Marcolympics
2016 RIO DE JANEIRO ÉTÉ


poster
logo LES XXXIème JEUX D'ÉTÉ torche
mascotte
football Football
3 Août 13h00 Femme tour 1 groupe E: Brésil - République Populaire de Chine
15h00 Femme tour 1 groupe F: Canada - Australie
16h00 Femme tour 1 groupe E: Suède - Afrique du Sud
18h00 Femme tour 1 groupe F: Zimbabwe - Allemagne
19h00 Femme tour 1 groupe G: États Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande
22h00 Femme tour 1 groupe G: France - Colombie
4 Août 13h00 Homme tour 1 groupe A: Irak - Danemark
15h00 Homme tour 1 groupe D: Honduras - Algérie
16h00 Homme tour 1 groupe A: Brésil - Afrique du Sud
17h00 Homme tour 1 groupe C: Fidji - République de Corée
18h00 Homme tour 1 groupe B: Suède - Colombie
Homme tour 1 groupe D: Portugal - Argentine
20h00 Homme tour 1 groupe C: Mexique - Allemagne
21h00 Homme tour 1 groupe B: Nigéria - Japon
6 Août 15h00 Femme tour 1 groupe F: Canada - Zimbabwe
17h00 Femme tour 1 groupe G: États Unis d'Amérique - France
18h00 Femme tour 1 groupe F: Allemagne - Australie
19h00 Femme tour 1 groupe E: Afrique du Sud - République Populaire de Chine
20h00 Femme tour 1 groupe G: Colombie - Nouvelle Zélande
22h00 Femme tour 1 groupe E: Brésil - Suède
7 Août 13h00 Homme tour 1 groupe C: Fidji - Mexique
15h00 Homme tour 1 groupe D: Honduras - Portugal
16h00 Homme tour 1 groupe C: Allemagne - République de Corée
18h00 Homme tour 1 groupe B: Suède - Nigéria
Homme tour 1 groupe D: Argentine - Algérie
19h00 Homme tour 1 groupe A: Danemark - Afrique du Sud
22h00 Homme tour 1 groupe A: Brésil - Irak
Homme tour 1 groupe B: Japon - Colombie
9 Août 16h00 Femme tour 1 groupe F: Allemagne - Canada
Femme tour 1 groupe F: Australie - Zimbabwe
18h00 Femme tour 1 groupe G: Colombie - États Unis d'Amérique
19h00 Femme tour 1 groupe G: Nouvelle Zélande - France
21h00 Femme tour 1 groupe E: Afrique du Sud - Brésil
22h00 Femme tour 1 groupe E: République Populaire de Chine - Suède
10 Août 13h00 Homme tour 1 group D: Algérie - Portugal
Homme tour 1 groupe D: Argentine - Honduras
16h00 Homme tour 1 groupe C: Allemagne - Fidji
Homme tour 1 groupe C: République de Corée - Mexique
19h00 Homme tour 1 groupe B: Colombie - Nigéria
Homme tour 1 groupe B: Japon - Suède
22h00 Homme tour 1 groupe A: Afrique du Sud - Irak
Homme tour 1 groupe A: Danemark - Brésil
12 Août 13h00 Femme 1/4 de finale
16h00 Femme 1/4 de finale
19h00 Femme 1/4 de finale
22h00 Femme 1/4 de finale
13 Août 13h00 Homme 1/4 de finale
16h00 Homme 1/4 de finale
19h00 Homme 1/4 de finale
22h00 Homme 1/4 de finale
16 Août 13h00 Femme 1/2 finale
13h00 Femme 1/2 finale
17 Août 13h00 Homme 1/2 finale
16h00 Homme 1/2 finale
19 Août 13h00 Femme Match pour la médaille de Bronze
17h30 Femme Finale
20 Août 13h00 Homme Match pour la médaille de Bronze
17h30 Homme Finale