Marcolympics
2016 RIO DE JANEIRO ÉTÉ


poster
logo LES XXXIème JEUX D'ÉTÉ torche
mascotte
escrime Escrime
6 Août 09h00 Femme Épée 1/32ème de finale
10h15 Femme Épée 1/16ème de finale
12h30 Femme Épée 1/8ème de finale
13h45 Femme Épée 1/4 de finale
16h00 Femme Épée 1/2 finale
17h15 Femme Épée Combat pour la Médaille de Bronze
17h45 Femme Épée Finale
7 Août 09h00 Homme Fleuret 32ème de finale
10h15 Homme Fleuret 16ème de finale
12h30 Homme Fleuret 8ème de finale
13h45 Homme Fleuret 1/4 de finale
16h00 Homme Fleuret 1/2 finale
17h15 Homme Fleuret Combat pour la Médaille de Bronze
17h45 Homme Fleuret Finale
8 Août 09h00 Femme Sabre 32ème de finale
10h00 Femme Sabre 16ème de finale
11h35 Femme Sabre 8ème de finale
12h40 Femme Sabre 1/4 de finale
16h00 Femme Sabre 1/2 finale
17h15 Femme Sabre Combat pour la Médaille de Bronze
17h45 Femme Sabre Finale
9 Août 09h00 Homme Épée 1/32ème de finale
10h15 Homme Épée 1/16ème de finale
12h30 Homme Épée 1/8ème de finale
13h45 Homme Épée 1/4 de finale
16h00 Homme Épée 1/2 finale
17h15 Homme Épée Combat pour la Médaille de Bronze
17h45 Homme Épée Finale
10 Août 08h30 Femme Fleuret 1/32ème de finale
09h10 Femme Fleuret 1/16ème de finale
11h00 Femme Fleuret 1/8ème de finale
12h00 Femme Fleuret 1/4 de finale
12h45 Homme Sabre 1/32ème de finale
13h15 Homme Sabre 1/16ème de finale
13h45 Homme Sabre 1/8ème de finale
15h40 Homme Sabre 1/4 de finale
17h30 Femme Fleuret 1/2 finale
18h30 Homme Sabre 1/2 finale
19h20 Femme Fleuret Combat pour la Médaille de Bronze
19h50 Homme Sabre Combat pour la Médaille de Bronze
20h15 Femme Fleuret Finale
20h45 Homme Sabre Finale
11 Août 09h00 Femme Épée par équipe 1/8ème de finale
10h30 Femme Épée par équipe 1/4 de finale
12h00 Femme Épée par équipe classement 5ème-8ème
13h15 Femme Épée par équipe 1/2 finale
14h30 Femme Épée par équipe classement 5ème-6ème
14h30 Femme Épée par équipe classement 7ème-8ème
17h00 Femme Épée par équipe Combat pour la Médaille de Bronze
18h30 Femme Épée par équipe Finale
12 Août 09h00 Homme Fleuret par équipe 1/8ème de finale
10h30 Homme Fleuret par équipe 1/4 de finale
12h00 Homme Fleuret par équipe classement 5ème-8ème
13h15 Homme Fleuret par équipe 1/2 finale
14h30 Homme Fleuret par équipe classement 5ème-6ème
14h30 Homme Fleuret par équipe classement 7ème-8ème
17h00 Homme Fleuret par équipe Combat pour la Médaille de Bronze
18h30 Homme Fleuret par équipe Finale
13 Août 09h00 Femme Sabre par équipe 1/8ème de finale
10h15 Femme Sabre par équipe 1/4 de finale
11h30 Femme Sabre par équipe classement 5ème-8ème
12h30 Femme Sabre par équipe 1/2 finale
13h45 Femme Sabre par équipe classement 5ème-6ème
13h45 Femme Sabre par équipe classement 7ème-8ème
17h00 Femme Sabre par équipe Combat pour la Médaille de Bronze
18h15 Femme Sabre par équipe Finale
14 Août 09h00 Homme Épée par équipe 1/8ème de finale
10h30 Homme Épée par équipe 1/4 de finale
12h00 Homme Épée par équipe classement 5ème-8ème
13h15 Homme Épée par équipe 1/2 finale
14h30 Homme Épée par équipe classement 5ème-6ème
14h30 Homme Épée par équipe classement 7ème-8ème
17h00 Homme Épée par équipe Combat pour la Médaille de Bronze
18h30 Homme Épée par équipe Finale