Marcolympics
2016 RIO DE JANEIRO ÉTÉ


poster
logo LES XXXIème JEUX D'ÉTÉ torche
mascotte
basket Basket-ball
6 Août 12h00 Femme qualification: Turquie - France
14h15 Femme qualification: Chine - Canada
14h15 Homme qualification: Australie - France
17h30 Femme qualification: Brésil - Australie
19h00 Homme qualification: Chine - États Unis d'Amérique
19h45 Femme qualification:Biélorussie - Japon
22h30 Homme qualification: Venezuela - Serbie
7 Août 12h00 Femme qualification: États unis d'Amérique - Sénégal
14h15 Femme qualification: Serbie - Espagne
14h15 Homme qualification: Brésil - Lituanie
17h30 Femme qualification: Australie - Turquie
19h00 Homme qualification: Croatie - Espagne
19h45 Femme qualification: France - Bielorussie
22h30 Homme qualification: Nigeria - Argentine
8 Août 12h00 Femme qualification: Espagne - États unis d'Amérique
14h15 Femme qualification: Canada - Serbie
14h15 Homme qualification: Serbie - Australie
17h30 Femme qualification: Japon - Brésil
19h00 Homme qualification: États Unis d'Amérique - Vénézuela
19h45 Femme qualification: Sénégal - Chine
22h30 Homme qualification: France - Chine
9 Août 12h15 Femme qualification: Australie - France
14h15 Homme qualification: Espagne - Brésil
15h30 Femme qualification: Brésil -Biélorussie
17h45 Femme qualification: Turquie - Japon
19h00 Homme qualification: Lituanie - Nigeria
22h30 Homme qualification: Argentine - Croatie
10 Août 12h15 Femme qualification: Chine - Espagne
14h15 Homme qualification: Serbie - France
15h30 Femme qualification: États unis d'Amérique - Serbie
17h45 Femme qualification: Sénégal - Canada
19h00 Homme qualification: Australie - États Unis d'Amérique
22h30 Homme qualification: Vénézuela - Chine
11 Août 12h15 Femme qualification:Biélorussie - Turquie
14h15 Homme qualification: Brésil - Croatie
15h30 Femme qualification: France - Brésil
17h45 Femme qualification: Japon - Australie
19h00 Homme qualification: Nigeria - Espagne
22h30 Homme qualification: Lituanie - Argentine
12 Août 12h15 Femme qualification: Serbie - Chine
14h15 Homme qualification: Chine - Australie
15h30 Femme qualification: Canada - États Unis d'Amérique
17h45 Femme qualification: Espagne - Sénégal
19h00 Homme qualification: États Unis d'Amérique - Serbie
22h30 Homme qualification: France - Venezuela
13 Août 12h15 Femme qualification: Australie -Biélorussie
14h15 Homme qualification: Argentine - Brésil
15h30 Femme qualification: Turquie - Brésil
17h45 Femme qualification: Japon - France
19h00 Homme qualification: Espagne - Lituanie
22h30 Homme qualification: Croatie - Nigeria
14 Août 12h15 Femme qualification: Chine - États Unis d'Amérique
14h15 Homme qualification: États Unis d'Amérique - France
15h30 Femme qualification: Sénégal - Serbie
17h45 Femme qualification: Espagne - Canada
19h00 Homme qualification: Australie - Venezuela
22h30 Homme qualification: Serbie - Chine
15 Août 14h15 Homme qualification: Nigeria - Brésil
19h00 Homme qualification: Espagne - Argentine
22h30 Homme qualification: Lituanie - Croatie
16 Août 11h00 Femme 1/4 de finale
14h30
18h45
22h15
17 Août 11h00 Homme 1/4 de finale
14h30
18h45
22h15
18 Août 15h00 Femme 1/2 finale
19h00
19 Août 15h30 Homme 1/2 finale
19h00
20 Août 11h30 Femme Match pour la Médaille de Bronze
15h30 Femme Finale
21 Août 11h30 Homme Match pour la Médaille de Bronze
15h45 Homme Finale