Marcolympics
2016 RIO DE JANEIRO ÉTÉ


poster
logo LES XXXIème JEUX D'ÉTÉ torche
mascotte
athletisme Athlétisme
12 Août 09h30 Homme Lancer du disque qualification groupe A
09h35 Femme Heptathlon 100 m haies, série 1
09h41 Femme Heptathlon 100 m haies, série 2
09h47 Femme Heptathlon 100 m haies, série 3
09h53 Femme Heptathlon 100 m haies, série 4
10h05 Femme Lancer du poids qualification groupe A
Femme Lancer du poids qualification groupe B
10h10 Homme 800 m tour 1, série 1
10h17 Homme 800 m tour 1, série 2
10h24 Homme 800 m tour 1, série 3
10h31 Homme 800 m tour 1, série 4
10h38 Homme 800 m tour 1, série 5
10h45 Homme 800 m tour 1, série 6
10h50 Femme Heptathlon saut en hauteur groupe A
Femme Heptathlon saut en hauteur groupe B
10h55 Homme Lancer du disque qualification groupe B
11h10 Femme 10 000 m
11h55 Femme 100 m tour préliminaire, série 1
12h00 Femme 100 m tour préliminaire, série 2
12h05 Femme 100 m tour préliminaire, série 3
12h10 Femme 100 m tour préliminaire, série 4
14h30 Homme 20 km marche
20h30 Femme 1 500 m tour 1, série 1
20h35 Femme Heptathlon lancer du poids groupe A
20h35 Femme Heptathlon lancer du poids groupe B
20h38 Femme 1 500 m tour 1, série 2
20h40 Femme Lancer du marteau qualification groupe A
20h46 Femme 1 500 m tour 1, série 3
21h05 Homme 400 m tour 1, série 1
21h12 Homme 400 m tour 1, série 2
21h19 Homme 400 m tour 1, série 3
21h20 Homme Saut en longueur qualification groupe A
Homme Saut en longueur qualification groupe B
21h26 Homme 400 m tour 1, série 4
21h33 Homme 400 m tour 1, série 5
21h40 Homme 400 m tour 1, série 6
21h47 Homme 400 m tour 1, série 7
22h00 Femme Lancer du poids Finale
22h05 Femme Heptathlon 200 m, série 1
22h10 Femme Heptathlon 200 m, série 2
22h10 Femme Lancer du marteau qualification groupe B
22h15 Femme Heptathlon 200 m, série 3
22h20 Femme Heptathlon 200 m, série 4
22h40 Femme 100 m tour 1, série 1
22h46 Femme 100 m tour 1, série 2
22h52 Femme 100 m tour 1, série 3
22h58 Femme 100 m tour 1, série 4
23h04 Femme 100 m tour 1, série 5
23h10 Femme 100 m tour 1, série 6
23h16 Femme 100 m tour 1, série 7
13 Août 09h30 Homme 100 m tour préliminaire, série 1
09h35 Homme 100 m tour préliminaire, série 2
09h40 Femme Triple saut qualification groupe A
Femme Triple saut qualification groupe B
Homme 100 m tour préliminaire, série 3
09h45 Homme 100 m tour préliminaire, série 4
10h05 Femme 3 000 m steeple tour 1, série 1
10h19 Femme 3 000 m steeple tour 1, série 2
10h33 Femme 3 000 m steeple tour 1, série 3
10h50 Homme Lancer du disque Finale
11h00 Femme 400 m tour 1, série 1
11h07 Femme 400 m tour 1, série 2
11h14 Femme 400 m tour 1, série 3
11h21 Femme 400 m tour 1, série 4
11h28 Femme 400 m tour 1, série 5
11h35 Femme 400 m tour 1, série 6
11h42 Femme 400 m tour 1, série 7
11h45 Femme Heptathlon saut en longueur groupe A
Femme Heptathlon saut en longueur groupe B
12h00 Homme 100 m tour 1, série 1
12h06 Homme 100 m tour 1, série 2
12h12 Homme 100 m tour 1, série 3
12h18 Homme 100 m tour 1, série 4
12h24 Homme 100 m tour 1, série 5
12h30 Homme 100 m tour 1, série 6
12h36 Homme 100 m tour 1, série 7
20h00 Femme Heptathlon lancer du javelot groupe A
20h20 Homme Saut à la perche qualification groupe A
Homme Saut à la perche qualification groupe B
20h30 Homme 400 m 1/2 finale 1
20h35 Homme 400 m 1/2 finale 2
20h40 Homme 400 m 1/2 finale 3
20h50 Homme Saut en longueur Finale
21h00 Femme 100 m 1/2 finale 1
21h05 Femme 100 m 1/2 finale 2
21h10 Femme 100 m 1/2 finale 3
21h15 Femme Heptathlon lancer du javelot groupe B
21h25 Homme 10 000 m
22h05 Homme 800 m 1/2 finale 1
22h12 Homme 800 m 1/2 finale 2
22h19 Homme 800 m 1/2 finale 3
22h35 Femme 100 m Finale
22h53 Femme Heptathlon 800 m, série 1
22h59 Femme Heptathlon 800 m, série 2
23h05 Femme Heptathlon 800 m, série 3
14 Août 09h30 Femme Marathon
20h30 Homme Saut en hauteur qualification groupe A
Homme Saut en hauteur qualification groupe B
20h35 Femme 400 m 1/2 finale 1
20h40 Femme 400 m 1/2 finale 2
20h45 Femme 400 m 1/2 finale 3
20h55 Femme Triple saut Finale
21h00 Homme 100 m 1/2 finale 1
21h05 Homme 100 m 1/2 finale 2
21h10 Homme 100 m 1/2 finale 3
21h30 Femme 1 500 m 1/2 finale 1
21h37 Femme 1 500 m 1/2 finale 2
22h00 Homme 400 m Finale
22h25 Homme 100 m Finale
15 Août 09h30 Homme Triple saut qualification groupe A
Homme Triple saut qualification groupe B
09h35 Femme 200 m tour 1, série 1
09h41 Femme 200 m tour 1, série 2
09h47 Femme 200 m tour 1, série 3
09h53 Femme 200 m tour 1, série 4
09h59 Femme 200 m tour 1, série 5
10h05 Femme 200 m tour 1, série 6
10h25 Homme 3 000 m steeple tour 1, série 1
10h38 Homme 3 000 m steeple tour 1, série 2
10h40 Femme Lancer du marteau Finale
10h51 Homme 3 000 m steeple tour 1, série 3
11h15 Femme 3 000 m steeple Finale
11h30 Homme 400 m haies tour 1, série 1
11h36 Homme 400 m haies tour 1, série 2
11h42 Homme 400 m haies tour 1, série 3
11h48 Homme 400 m haies tour 1, série 4
11h54 Homme 400 m haies tour 1, série 5
20h30 Femme Lancer du disque qualification groupe A
20h35 Homme Saut à la perche Finale
20h40 Homme 110 m haies tour 1, série 1
20h45 Homme 110 m haies tour 1, série 2
20h50 Homme 110 m haies tour 1, série 3
20h55 Homme 110 m haies tour 1, série 4
21h00 Homme 110 m haies tour 1, série 5
21h05 Homme 110 m haies tour 1, série 6
21h30 Femme 400 m haies tour 1, série 1
21h36 Femme 400 m haies tour 1, série 2
21h42 Femme 400 m haies tour 1, série 3
21h48 Femme 400 m haies tour 1, série 4
21h50 Femme Lancer du disque qualification groupe B
21h54 Femme 400 m haies tour 1, série 5
22h25 Homme 800 m Finale
22h45 Femme 400 m Finale
16 Août 09h30 Femme 5 000 m tour 1, série 1
09h45 Femme Saut à la perche qualification groupe A
Femme Saut à la perche qualification groupe B
09h50 Homme Triple saut Finale
09h51 Femme 5 000 m tour 1, série 2
10h30 Homme 1 500 m tour 1, série 1
10h37 Homme 1 500 m tour 1, série 2
10h44 Homme 1 500 m tour 1, série 3
11h05 Femme 100 m haies tour 1, série 1
11h11 Femme 100 m haies tour 1, série 2
11h17 Femme 100 m haies tour 1, série 3
11h20 Femme Lancer du disque Finale
11h23 Femme 100 m haies tour 1, série 4
11h29 Femme 100 m haies tour 1, série 5
11h50 Homme 200 m tour 1, série 1
11h56 Homme 200 m tour 1, série 2
12h02 Homme 200 m tour 1, série 3
12h08 Homme 200 m tour 1, série 4
12h14 Homme 200 m tour 1, série 5
12h20 Homme 200 m tour 1, série 6
20h30 Homme Saut en hauteur Finale
20h35 Femme Lancer du javelot qualification groupe A
20h40 Homme 110 m haies 1/2 finale 1
20h46 Homme 110 m haies 1/2 finale 2
20h52 Homme 110 m haies 1/2 finale 3
21h05 Femme Saut en longueur qualification groupe A
Femme Saut en longueur qualification groupe B
21h10 Femme 400 m haies 1/2 finale 1
21h15 Femme 400 m haies 1/2 finale 2
21h20 Femme 400 m haies 1/2 finale 3
21h35 Homme 400 m haies 1/2 finale 1
21h40 Homme 400 m haies 1/2 finale 2
21h45 Homme 400 m haies 1/2 finale 3
21h50 Femme Lancer du javelot qualification groupe B
22h00 Femme 200 m 1/2 finale 1
22h05 Femme 200 m 1/2 finale 2
22h10 Femme 200 m 1/2 finale 3
22h30 Femme 1 500 m Finale
22h45 Homme 110 m haies Finale
17 Août 09h30 Homme Décathlon 100 m, série 1
09h35 Homme Décathlon 100 m, série 2
09h40 Homme Décathlon 100 m, série 3
Homme Lancer du marteau qualification groupe A
09h45 Homme Décathlon 100 m, série 4
10h05 Homme 5 000 m tour 1, série 1
10h26 Homme 5 000 m tour 1, série 2
10h35 Homme Décathlon saut en longueur groupe A
Homme Décathlon saut en longueur groupe B
10h55 Femme 800 m tour 1, série 1
11h02 Femme 800 m tour 1, série 2
11h05 Homme Lancer du marteau qualification groupe B
11h09 Femme 800 m tour 1, série 3
11h16 Femme 800 m tour 1, série 4
11h23 Femme 800 m tour 1, série 5
11h30 Femme 800 m tour 1, série 6
11h50 Homme 3 000 m steeple Finale
12h15 Homme Décathlon lancer du poids groupe A
Homme Décathlon lancer du poids groupe B
17h45 Homme Décathlon saut en hauteur groupe A
Homme Décathlon saut en hauteur groupe B
20h30 Homme Lancer du javelot qualification groupe A
20h45 Femme 100 m haies 1/2 finale 1
20h51 Femme 100 m haies 1/2 finale 2
20h57 Femme 100 m haies 1/2 finale 3
21h15 Femme Saut en longueur Finale
21h20 Homme Décathlon 400 m, série 1
21h25 Homme Décathlon 400 m, série 2
21h30 Homme Décathlon 400 m, série 3
21h35 Homme Décathlon 400 m, série 4
21h55 Homme Lancer du javelot qualification groupe B
22h00 Homme 200 m 1/2 finale 1
22h05 Homme 200 m 1/2 finale 2
22h10 Homme 200 m 1/2 finale 3
22h30 Femme 200 m Finale
22h55 Femme 100 m haies Finale
18 Août 09h30 Homme Décathlon 100 m, série 1
09h35 Homme Décathlon 100 m, série 2
09h40 Homme Décathlon 100 m, série 3
Homme Lancer du marteau qualification groupe A
09h45 Homme Décathlon 100 m, série 4
10h05 Homme 5 000 m tour 1, série 1
10h26 Homme 5 000 m tour 1, série 2
10h35 Homme Décathlon saut en longueur groupe A
Homme Décathlon saut en longueur groupe B
10h55 Femme 800 m tour 1, série 1
11h02 Femme 800 m tour 1, série 2
11h05 Homme Lancer du marteau qualification groupe B
11h09 Femme 800 m tour 1, série 3
11h16 Femme 800 m tour 1, série 4
11h23 Femme 800 m tour 1, série 5
11h30 Femme 800 m tour 1, série 6
11h50 Homme 3 000 m steeple Finale
12h15 Homme Décathlon lancer du poids groupe A
Homme Décathlon lancer du poids groupe B
17h45 Homme Décathlon saut en hauteur groupe A
Homme Décathlon saut en hauteur groupe B
20h30 Homme Lancer du javelot qualification groupe A
20h45 Femme 100 m haies 1/2 finale 1
20h51 Femme 100 m haies 1/2 finale 2
20h57 Femme 100 m haies 1/2 finale 3
21h15 Femme Saut en longueur Finale
21h20 Homme Décathlon 400 m, série 1
21h25 Homme Décathlon 400 m, série 2
21h30 Homme Décathlon 400 m, série 3
21h35 Homme Décathlon 400 m, série 4
21h55 Homme Lancer du javelot qualification groupe B
22h00 Homme 200 m 1/2 finale 1
22h05 Homme 200 m 1/2 finale 2
22h10 Homme 200 m 1/2 finale 3
22h30 Femme 200 m Finale
22h55 Femme 100 m haies Finale
19 Août 08h00 Homme 50 km marche
14h30 Femme 20 km marche
20h30 Femme Saut à la perche Finale
20h40 Femme Relais 4 x 400 m tour 1, série 1
20h47 Femme Relais 4 x 400 m tour 1, série 2
21h05 Homme Lancer du marteau Finale
21h10 Homme Relais 4 x 400 m tour 1, série 1
21h14 Homme Relais 4 x 400 m tour 1, série 2
21h40 Femme 5 000 m Finale
22h15 Femme Relais 4 x 100 m Finale
22h35 Homme Relais 4 x 100 m Finale
20 Août 20h30 Femme Saut en hauteur Finale
20h55 Homme Lancer du javelot Finale
21h00 Homme 1 500 m Finale
21h15 Femme 800 m Finale
21h30 Homme 5 000 m Finale
22h00 Femme Relais 4 x 400 m Finale
22h35 Homme Relais 4 x 400 m Finale
21 Août 09h30 Homme Marathon