Marcolympics
2016 RIO DE JANEIRO ÉTÉ


poster
logo LES XXXIème JEUX D'ÉTÉ torche
mascotte
18 Août
athletisme ATHLÉTISME 09h30 Homme Décathlon 100 m, série 1
09h35 Homme Décathlon 100 m, série 2
09h40 Homme Décathlon 100 m, série 3
Homme Lancer du marteau qualification groupe A
09h45 Homme Décathlon 100 m, série 4
10h05 Homme 5 000 m tour 1, série 1
10h26 Homme 5 000 m tour 1, série 2
10h35 Homme Décathlon saut en longueur groupe A
Homme Décathlon saut en longueur groupe B
10h55 Femme 800 m tour 1, série 1
11h02 Femme 800 m tour 1, série 2
11h05 Homme Lancer du marteau qualification groupe B
11h09 Femme 800 m tour 1, série 3
11h16 Femme 800 m tour 1, série 4
11h23 Femme 800 m tour 1, série 5
11h30 Femme 800 m tour 1, série 6
11h50 Homme 3 000 m steeple Finale
12h15 Homme Décathlon lancer du poids groupe A
Homme Décathlon lancer du poids groupe B
17h45 Homme Décathlon saut en hauteur groupe A
Homme Décathlon saut en hauteur groupe B
20h30 Homme Lancer du javelot qualification groupe A
20h45 Femme 100 m haies 1/2 finale 1
20h51 Femme 100 m haies 1/2 finale 2
20h57 Femme 100 m haies 1/2 finale 3
21h15 Femme Saut en longueur Finale
21h20 Homme Décathlon 400 m, série 1
21h25 Homme Décathlon 400 m, série 2
21h30 Homme Décathlon 400 m, série 3
21h35 Homme Décathlon 400 m, série 4
21h55 Homme Lancer du javelot qualification groupe B
22h00 Homme 200 m 1/2 finale 1
22h05 Homme 200 m 1/2 finale 2
22h10 Homme 200 m 1/2 finale 3
22h30 Femme 200 m Finale
22h55 Femme 100 m haies Finale
badminton BADMINTON 08h30 Femme Simple 1/2 finales
Homme Double Match pour la Médaille de Bronze
Femme Double Finales
basket BASKET-BALL 15h00 Femme 1/2 finale
19h00
boxe BOXE 14h00 Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale
14h30 Homme 52 - 56 kg Poids coq 1/2 finale
15h00 Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd 1/2 finale
15h30 Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale
canoe eaux calmes CANOË - KAYAK
Course en ligne
09h00 Homme K2 - 1 000 m Finale B
09h08 Homme K2 - 1 000 m Finale A
09h16 Homme C1 - 200 m Finale B
09h23 Homme C1 - 200 m Finale A
09h40 Homme K2 - 200 m Finale B
09h47 Homme K2 - 200 m Finale A
10h04 Femme K1 - 500 m Finale B
10h11 Femme K1 - 500 m Finale A
cyclsime vtt CYCLISME BMX 13h30 Homme 1/4 de finale, manche 1
13h51 Homme 1/4 de finale, manche 2
14h17 Homme 1/4 de finale, manche 3
equitation ÉQUITATION 10h00 Saut d'obstacle Finale par équipe
golf GOLF 08h00 Femme tour 2
handball HANDBALL 15h30 Femme 1/2 finale
20h30
hockey HOCKEY 12h00 Homme Match pour la Médaille de Bronze
17h00 Homme Finale
lutte LUTTE 10h00 Style libre Femme 48 - 53 kg
Femme 58 - 63 kg
Femme 69 - 75 kg
16h00 Femme 48 - 53 kg Finales
Femme 58 - 63 kg Finales
Femme 69 - 75 kg Finales
natation NATATION 13h00 Synchronisée Femme par équipe programme technique
pentathlon moderne PENTATHLON MODERNE 10h00 Femme escrime
14h30 Homme escrime
plongeon PLONGEON 10h00 Femme Haut vol 10 m 1/2 finale
16h00 Femme Haut vol 10 m Finale
taekwondo TAEKWONDO 09h00 Femme 49 - 57 kg Poids plume éliminatoires
Homme 58 - 68 kg Poids plume éliminatoires
15h00 Femme 49 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale
Homme 58 - 68 kg Poids plume 1/4 de finale
Femme 49 - 57 kg Poids plume 1/2 finale
Homme 58 - 68 kg Poids plume 1/2 finale
20h00 Femme 49 - 57 kg Poids plume repêchage
Femme 49 - 57 kg Poids plume Finales
Homme 58 - 68 kg Poids plume repêchage
Homme 58 - 68 kg Poids plume Finales
triathlon TRIATHLON 11h00 Homme
voile VOILE 13h05 Femme 49er FX Individuel Course de la Médaille
Homme 49er par équipe Course de la Médaille
volley VOLLEY-BALL 13h00 Femme 1/2 finale
22h15
volley de plage VOLLEY-BALL DE PLAGE 22h00 Homme Match pour la Médaille de Bronze
Homme Finale
water polo WATER-POLO 11h00 Homme classement 5ème - 8ème
12h20 Homme 1/2 finale
15h10 Homme classement 5ème - 8ème
16h30 Homme 1/2 finale