Marcolympics
2016 RIO DE JANEIRO ÉTÉ


poster
logo LES XXXIème JEUX D'ÉTÉ torche
mascotte
17 Août
athletisme ATHLÉTISME 09h30 Homme Décathlon 100 m, série 1
09h35 Homme Décathlon 100 m, série 2
09h40 Homme Décathlon 100 m, série 3
Homme Lancer du marteau qualification groupe A
09h45 Homme Décathlon 100 m, série 4
10h05 Homme 5 000 m tour 1, série 1
10h26 Homme 5 000 m tour 1, série 2
10h35 Homme Décathlon saut en longueur groupe A
Homme Décathlon saut en longueur groupe B
10h55 Femme 800 m tour 1, série 1
11h02 Femme 800 m tour 1, série 2
11h05 Homme Lancer du marteau qualification groupe B
11h09 Femme 800 m tour 1, série 3
11h16 Femme 800 m tour 1, série 4
11h23 Femme 800 m tour 1, série 5
11h30 Femme 800 m tour 1, série 6
11h50 Homme 3 000 m steeple Finale
12h15 Homme Décathlon lancer du poids groupe A
Homme Décathlon lancer du poids groupe B
17h45 Homme Décathlon saut en hauteur groupe A
Homme Décathlon saut en hauteur groupe B
20h30 Homme Lancer du javelot qualification groupe A
20h45 Femme 100 m haies 1/2 finale 1
20h51 Femme 100 m haies 1/2 finale 2
20h57 Femme 100 m haies 1/2 finale 3
21h15 Femme Saut en longueur Finale
21h20 Homme Décathlon 400 m, série 1
21h25 Homme Décathlon 400 m, série 2
21h30 Homme Décathlon 400 m, série 3
21h35 Homme Décathlon 400 m, série 4
21h55 Homme Lancer du javelot qualification groupe B
22h00 Homme 200 m 1/2 finale 1
22h05 Homme 200 m 1/2 finale 2
22h10 Homme 200 m 1/2 finale 3
22h30 Femme 200 m Finale
22h55 Femme 100 m haies Finale
badminton BADMINTON 08h30 Homme Simple 1/4 de finale
Double mixte Finale
basket BASKET-BALL 11h00 Homme 1/4 de finale
14h30
18h45
22h15
boxe BOXE 14h00 Femme 57 - 60 kg Poids super-léger 1/2 finale
14h30 Femme 69 - 75 kg Poids mi-lourd 1/4 de finale
15h30 Homme 49 - 52 kg Poids mouche 1/4 de finale
16h30 Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Finale
canoe eaux calmes CANOË - KAYAK
Course en ligne
09h00 Homme K2 - 1 000 m série 1
09h08 Homme K2 - 1 000 m série 2
09h16 Homme C1 - 200 m série 1
09h23 Homme C1 - 200 m série 2
09h30 Homme C1 - 200 m série 3
09h37 Homme K2 - 200 m série 1
09h44 Homme K2 - 200 m série 2
09h51 Femme K1 - 500 m série 1
09h58 Femme K1 - 500 m série 2
10h05 Femme K1 - 500 m série 3
10h12 Femme K1 - 500 m série 4
10h19 Homme K2 - 1 000 m 1/2 finale 1
10h27 Homme K2 - 1 000 m 1/2 finale 2
10h35 Homme C1 - 200 m 1/2 finale 1
10h42 Homme C1 - 200 m 1/2 finale 2
10h49 Homme K2 - 200 m 1/2 finale 1
10h56 Homme K2 - 200 m 1/2 finale 2
11h03 Femme K1 - 500 m 1/2 finale 1
11h10 Femme K1 - 500 m 1/2 finale 2
11h17 Femme K1 - 500 m 1/2 finale 3
cyclsime BMX CYCLISME BMX 13h30 Femme manche de répétition
14h34 Homme manche de répétition
football FOOTBALL 13h00 Homme 1/2 finale
16h00 Homme 1/2 finale
golf GOLF 08h00 Femme tour 1
handball HANDBALL 10h00 Homme 1/4 de finale
13h30
17h00
20h30
hockey HOCKEY 12h00 Femme 1/2 finale
17h00
lutte LUTTE 10h00 Style libre Femme - 48 kg
Femme 53 - 58 kg
Femme 63 - 69 kg
16h00 Femme - 48 kg Finales
Femme 53 - 58 kg Finales
Femme 63 - 69 kg Finales
plongeon PLONGEON 15h00 Femme Haut vol 10 m éliminatoires
taekwondo TAEKWONDO 09h00 Femme - 49 kg Poids mouche éliminatoires
Homme - 58 kg Poids mouche éliminatoires
15h00 Femme - 49 kg Poids mouche 1/4 de finale
Homme - 58 kg Poids mouche 1/4 de finale
Femme - 49 kg Poids mouche 1/2 finale
Homme - 58 kg Poids mouche 1/2 finale
20h00 Femme - 49 kg Poids mouche repêchage
Femme - 49 kg Poids mouche Finales
Homme - 58 kg Poids mouche repêchage
Homme - 58 kg Poids mouche Finales
tenis de table TENNIS DE TABLE 11h00 Homme Double Match pour la médaille de Bronze
19h30 Homme Double Finale
voile VOILE 13h05 Femme 470 par équipe Course de la Médaille
Homme 470 par équipe Course de la Médaille
volley VOLLEY-BALL 10h00 Homme 1/4 de finale
14h00
18h00
22h15
volley de plage VOLLEY-BALL DE PLAGE 22h00 Femme Match pour la Médaille de Bronze
Femme Finale
water polo WATER-POLO 11h00 Femme classement 5ème - 8ème
12h20 Femme 1/2 finale
15h10 Femme classement 5ème - 8ème
16h30 Femme 1/2 finale