MarcoLympics
2006 Torino Winter

Welcome Day Sport Results Français
poster
  THE XXth OLYMPIC WINTER GAMES Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

The programme is complete

Biathlon

11 Février13h00Homme 20 km Individuel   Image icôneCesana San Sicario
13 Février12h00Femme 15 km Individuel   Image icôneCesana San Sicario
14 Février13h30Homme 10 km sprint Individuel   Image icôneCesana San Sicario
16 Février12h00Femme 7,5 km sprint Individuel   Image icôneCesana San Sicario
18 Février12h30Femme Poursuite 10 km Individuel   Image icôneCesana San Sicario
18 Février14h30Homme Poursuite 12,5 km Individuel   Image icôneCesana San Sicario
21 Février12h00Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe   Image icôneCesana Pariol
23 Février12h00Femme Relais 4 x 6 km Équipe   Image icôneCesana San Sicario
25 Février10h00Homme 15 km départ groupé Individuel   Image icôneCesana Pariol
25 Février12h00Femme 12,5 km départ groupé Individuel   Image icôneCesana Pariol

Bobsleigh

18 Février17h30Homme Bob à 2 Équipe  manche 1 Image icôneCesana Pariol
18 Février19h20Homme Bob à 2 Équipe  manche 2 Image icôneCesana Pariol
19 Février17h30Homme Bob à 2 Équipe  manche 3 Image icôneCesana Pariol
19 Février19h20Homme Bob à 2 Équipe  manche 4 Image icôneCesana Pariol
20 Février17h30Femme Bob à 2 Équipe  manche 1 Image icôneCesana Pariol
20 Février18h30Femme Bob à 2 Équipe  manche 2 Image icôneCesana Pariol
21 Février17h30Femme Bob à 2 Équipe  manche 3 Image icôneCesana Pariol
21 Février19h00Femme Bob à 2 Équipe  manche 4 Image icôneCesana Pariol
24 Février17h30Homme Bob à 4 Équipe  manche 1 Image icôneCesana Pariol
24 Février19h20Homme Bob à 4 Équipe  manche 2 Image icôneCesana Pariol
25 Février17h30Homme Bob à 4 Équipe  manche 3 Image icôneCesana Pariol
25 Février19h20Homme Bob à 4 Équipe  manche 4 Image icôneCesana Pariol

Ceremony

10 Février20h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneTorino Stadio Comunale
26 Février20h00    Cérémonie de clôture Image icôneTorino Stadio Comunale

Curling

13 Février09h00Homme Curling Équipe  Finlande - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
13 Février09h00Homme Curling Équipe  Italie - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
13 Février09h00Homme Curling Équipe  Norvège - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
13 Février09h00Homme Curling Équipe  Nouvelle Zélande - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
13 Février14h00Femme Curling Équipe  Canada - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
13 Février14h00Femme Curling Équipe  Grande Bretagne - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
13 Février14h00Femme Curling Équipe  Norvège - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
13 Février14h00Femme Curling Équipe  Suisse - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
13 Février19h00Homme Curling Équipe  Allemagne - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
13 Février19h00Homme Curling Équipe  Finlande - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
13 Février19h00Homme Curling Équipe  Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
13 Février19h00Homme Curling Équipe  Italie - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
14 Février09h00Femme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
14 Février09h00Femme Curling Équipe  Fédération de Russie - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
14 Février09h00Femme Curling Équipe  Norvège - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
14 Février09h00Femme Curling Équipe  Suisse - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
14 Février14h00Homme Curling Équipe  Allemagne - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
14 Février14h00Homme Curling Équipe  Canada - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
14 Février14h00Homme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
14 Février14h00Homme Curling Équipe  Norvège - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
14 Février19h00Femme Curling Équipe  Canada - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
14 Février19h00Femme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
14 Février19h00Femme Curling Équipe  Italie - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
14 Février19h00Femme Curling Équipe  Norvège - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
15 Février09h00Homme Curling Équipe  Canada - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
15 Février09h00Homme Curling Équipe  Finlande - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
15 Février09h00Homme Curling Équipe  Suède - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
15 Février14h00Femme Curling Équipe  Danemark - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
15 Février14h00Femme Curling Équipe  Italie - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
15 Février14h00Femme Curling Équipe  Japon - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
15 Février14h00Femme Curling Équipe  Suède - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
15 Février19h00Homme Curling Équipe  Allemagne - Finlande Image icônePinerolo Palaghiaccio
15 Février19h00Homme Curling Équipe  Canada - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
15 Février19h00Homme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
15 Février19h00Homme Curling Équipe  Grande Bretagne - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
16 Février09h00Femme Curling Équipe  Canada - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
16 Février09h00Femme Curling Équipe  Fédération de Russie - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
16 Février09h00Femme Curling Équipe  Japon - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
16 Février09h00Femme Curling Équipe  Suède - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
16 Février14h00Homme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
16 Février14h00Homme Curling Équipe  Grande Bretagne - Allemagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
16 Février14h00Homme Curling Équipe  Norvège - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
16 Février14h00Homme Curling Équipe  Suisse - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
16 Février19h00Femme Curling Équipe  Canada - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
16 Février19h00Femme Curling Équipe  Danemark - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
16 Février19h00Femme Curling Équipe  Suède - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
17 Février09h00Homme Curling Équipe  Italie - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
17 Février09h00Homme Curling Équipe  Suède - Finlande Image icônePinerolo Palaghiaccio
17 Février09h00Homme Curling Équipe  Suisse - Allemagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
17 Février14h00Femme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
17 Février14h00Femme Curling Équipe  Grande Bretagne - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
17 Février14h00Femme Curling Équipe  Norvège - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
17 Février14h00Femme Curling Équipe  Suisse - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
17 Février19h00Homme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
17 Février19h00Homme Curling Équipe  Finlande - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
17 Février19h00Homme Curling Équipe  Nouvelle Zélande - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
17 Février19h00Homme Curling Équipe  Suède - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
18 Février09h00Femme Curling Équipe  Fédération de Russie - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
18 Février09h00Femme Curling Équipe  Grande Bretagne - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
18 Février09h00Femme Curling Équipe  Japon - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
18 Février09h00Femme Curling Équipe  Suède - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
18 Février14h00Homme Curling Équipe  Allemagne - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
18 Février14h00Homme Curling Équipe  Canada - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
18 Février14h00Homme Curling Équipe  Finlande - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
18 Février14h00Homme Curling Équipe  Suisse - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
18 Février19h00Femme Curling Équipe  Grande Bretagne - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
18 Février19h00Femme Curling Équipe  Italie - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
18 Février19h00Femme Curling Équipe  Japon - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
19 Février09h00Homme Curling Équipe  Allemagne - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
19 Février09h00Homme Curling Équipe  Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
19 Février09h00Homme Curling Équipe  Italie - Finlande Image icônePinerolo Palaghiaccio
19 Février09h00Homme Curling Équipe  Norvège - Nouvelle Zélande Image icônePinerolo Palaghiaccio
19 Février14h00Femme Curling Équipe  Fédération de Russie - Danemark Image icônePinerolo Palaghiaccio
19 Février14h00Femme Curling Équipe  Grande Bretagne - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
19 Février14h00Femme Curling Équipe  Italie - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
19 Février14h00Femme Curling Équipe  Suisse - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
19 Février19h00Homme Curling Équipe  Grande Bretagne - Finlande Image icônePinerolo Palaghiaccio
19 Février19h00Homme Curling Équipe  Norvège - Allemagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
19 Février19h00Homme Curling Équipe  Nouvelle Zélande - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
19 Février19h00Homme Curling Équipe  Suède - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
20 Février09h00Homme Curling Équipe  Danemark - Norvège Image icônePinerolo Palaghiaccio
20 Février09h00Homme Curling Équipe  Italie - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
20 Février09h00Homme Curling Équipe  Suède - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
20 Février14h00Femme Curling Équipe  Canada - États Unis d'Amérique Image icônePinerolo Palaghiaccio
20 Février14h00Homme Curling Équipe  Nouvelle Zélande - Allemagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
20 Février14h00Femme Curling Équipe  Suisse - Italie Image icônePinerolo Palaghiaccio
20 Février19h00Homme Curling Équipe  Danemark - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
20 Février19h00Homme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
20 Février19h00Homme Curling Équipe  Norvège - Fédération de Russie Image icônePinerolo Palaghiaccio
20 Février19h00Homme Curling Équipe  Suisse - Japon Image icônePinerolo Palaghiaccio
22 Février14h00Femme Curling Équipe  1/2 finale: Norvège - Suède Image icônePinerolo Palaghiaccio
22 Février14h00Femme Curling Équipe  1/2 finale: Suisse - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
22 Février19h00Homme Curling Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
22 Février19h00Homme Curling Équipe  1/2 finale: Finlande - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
23 Février13h00Femme Curling Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Norvège - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio
23 Février17h30Femme Curling Équipe  Finale: Suède - Suisse Image icônePinerolo Palaghiaccio
24 Février13h00Homme Curling Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icônePinerolo Palaghiaccio
24 Février17h30Homme Curling Équipe  Finale: Finlande - Canada Image icônePinerolo Palaghiaccio

Hockey sur glace

11 Février13h05Femme Hockey Équipe  Finlande - Allemagne Image icôneTorino Esposizioni
11 Février15h35Femme Hockey Équipe  Suède - Fédération de Russie Image icônePalasport Olympico
11 Février18h05Femme Hockey Équipe  États Unis d'Amérique - Suisse Image icôneTorino Esposizioni
11 Février20h35Femme Hockey Équipe  Canada - Italie Image icônePalasport Olympico
12 Février16h35Femme Hockey Équipe  Fédération de Russie - Canada Image icôneTorino Esposizioni
12 Février19h05Femme Hockey Équipe  Allemagne - États Unis d'Amérique Image icônePalasport Olympico
13 Février15h00Femme Hockey Équipe  Suède - Italie Image icôneTorino Esposizioni
13 Février17h30Femme Hockey Équipe  Finlande - Suisse Image icônePalasport Olympico
14 Février13h00Femme Hockey Équipe  Italie - Fédération de Russie Image icôneTorino Esposizioni
14 Février15h30Femme Hockey Équipe  Canada - Suède Image icônePalasport Olympico
14 Février18h00Femme Hockey Équipe  Suisse - Allemagne Image icôneTorino Esposizioni
14 Février20h30Femme Hockey Équipe  États Unis d'Amérique - Finlande Image icônePalasport Olympico
15 Février11h30Homme Hockey Équipe  Kazakhstan - Suède Image icôneTorino Esposizioni
15 Février13h00Homme Hockey Équipe  Italie - Canada Image icônePalasport Olympico
15 Février15h30Homme Hockey Équipe  Suisse - Finlande Image icôneTorino Esposizioni
15 Février17h00Homme Hockey Équipe  Allemagne - République Tchèque Image icônePalasport Olympico
15 Février20h00Homme Hockey Équipe  Fédération de Russie - Slovaquie Image icôneTorino Esposizioni
15 Février21h00Homme Hockey Équipe  Lettonie - États Unis d'Amérique Image icônePalasport Olympico
16 Février12h00Homme Hockey Équipe  Finlande - Italie Image icônePalasport Olympico
16 Février13h00Homme Hockey Équipe  République Tchèque - Suisse Image icôneTorino Esposizioni
16 Février16h00Homme Hockey Équipe  Suède - Fédération de Russie Image icônePalasport Olympico
16 Février17h00Homme Hockey Équipe  Slovaquie - Lettonie Image icôneTorino Esposizioni
16 Février20h00Homme Hockey Équipe  Canada - Allemagne Image icônePalasport Olympico
16 Février21h00Homme Hockey Équipe  États Unis d'Amérique - Kazakhstan Image icôneTorino Esposizioni
17 Février13h05Femme Hockey Équipe  classement 5ème - 8ème place: Fédération de Russie - Suisse Image icôneTorino Esposizioni
17 Février17h05Femme Hockey Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Suède Image icônePalasport Olympico
17 Février18h35Femme Hockey Équipe  classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Italie Image icôneTorino Esposizioni
17 Février21h05Femme Hockey Équipe  1/2 finale: Canada - Finlande Image icônePalasport Olympico
18 Février11h30Homme Hockey Équipe  Kazakhstan - Fédération de Russie Image icôneTorino Esposizioni
18 Février13h00Homme Hockey Équipe  Italie - Allemagne Image icônePalasport Olympico
18 Février15h30Homme Hockey Équipe  Canada - Suisse Image icôneTorino Esposizioni
18 Février17h00Homme Hockey Équipe  Suède - Lettonie Image icônePalasport Olympico
18 Février20h00Homme Hockey Équipe  Slovaquie - États Unis d'Amérique Image icôneTorino Esposizioni
18 Février21h00Homme Hockey Équipe  République Tchèque - Finlande Image icônePalasport Olympico
19 Février12h00Homme Hockey Équipe  Allemagne - Suisse Image icônePalasport Olympico
19 Février13h00Homme Hockey Équipe  Fédération de Russie - Lettonie Image icôneTorino Esposizioni
19 Février16h00Homme Hockey Équipe  Slovaquie - Kazakhstan Image icônePalasport Olympico
19 Février17h00Homme Hockey Équipe  États Unis d'Amérique - Suède Image icôneTorino Esposizioni
19 Février20h00Homme Hockey Équipe  République Tchèque - Italie Image icônePalasport Olympico
19 Février21h00Homme Hockey Équipe  Finlande - Canada Image icôneTorino Esposizioni
20 Février13h05Femme Hockey Équipe  classement 7ème - 8ème place: Suisse - Italie Image icôneTorino Esposizioni
20 Février16h35Femme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - États Unis d'Amérique Image icônePalasport Olympico
20 Février17h05Femme Hockey Équipe  classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Fédération de Russie Image icôneTorino Esposizioni
20 Février20h35Femme Hockey Équipe  Finale: Suède - Canada Image icônePalasport Olympico
21 Février11h30Homme Hockey Équipe  Lettonie - Kazakhstan Image icôneTorino Esposizioni
21 Février12h30Homme Hockey Équipe  Suisse - Italie Image icônePalasport Olympico
21 Février15h30Homme Hockey Équipe  Finlande - Allemagne Image icôneTorino Esposizioni
21 Février16h30Homme Hockey Équipe  Canada - République Tchèque Image icônePalasport Olympico
21 Février20h00Homme Hockey Équipe  Suède - Slovaquie Image icôneTorino Esposizioni
21 Février20h30Homme Hockey Équipe  États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icônePalasport Olympico
22 Février16h35Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: Suisse - Suède Image icôneTorino Esposizioni
22 Février17h35Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: Finlande - États Unis d'Amérique Image icônePalasport Olympico
22 Février20h35Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: Fédération de Russie - Canada Image icôneTorino Esposizioni
22 Février21h35Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: Slovaquie - République Tchèque Image icônePalasport Olympico
24 Février16h35Homme Hockey Équipe  1/2 finale: Suède - République Tchèque Image icônePalasport Olympico
24 Février21h05Homme Hockey Équipe  1/2 finale: Finlande - Fédération de Russie Image icônePalasport Olympico
25 Février20h30Homme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: République Tchèque - Fédération de Russie Image icônePalasport Olympico
26 Février14h05Homme Hockey Équipe  Finale: Suède - Finlande Image icônePalasport Olympico

Luge

11 Février16h00Homme Monoplace Individuel  manche 1 Image icôneCesana Pariol
11 Février18h10Homme Monoplace Individuel  manche 2 Image icôneCesana Pariol
12 Février16h00Homme Monoplace Individuel  manche 3 Image icôneCesana Pariol
12 Février18h30Homme Monoplace Individuel  manche 4 Image icôneCesana Pariol
13 Février16h00Femme Monoplace Individuel  manche 1 Image icôneCesana Pariol
13 Février18h00Femme Monoplace Individuel  manche 2 Image icôneCesana Pariol
14 Février16h00Femme Monoplace Individuel  manche 3 Image icôneCesana Pariol
14 Février18h00Femme Monoplace Individuel  manche 4 Image icôneCesana Pariol
15 Février16h00Mixte Biplace Équipe  manche 1 Image icôneCesana Pariol
15 Février17h30Mixte Biplace Équipe  manche 2 Image icôneCesana Pariol

Skating Artistic

11 Février19h00Mixte Couple Équipe  programme court Image icônePalavela
13 Février19h00Mixte Couple Équipe  programme libre Image icônePalavela
14 Février19h00Homme Patinage Individuel  programme court Image icônePalavela
16 Février19h00Homme Patinage Individuel  programme libre Image icônePalavela
17 Février19h00Mixte Danse Équipe  imposées Image icônePalavela
19 Février19h00Mixte Danse Équipe  originale Image icônePalavela
20 Février19h00Mixte Danse Équipe  libre Image icônePalavela
21 Février19h00Femme Patinage Individuel  programme court Image icônePalavela
23 Février19h00Femme Patinage Individuel  programme libre Image icônePalavela

Skating speed

11 Février15h30Homme 5 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
12 Février16h30Femme 3 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
13 Février15h30Homme 500 m Individuel  course 1 Image icôneOval Lingotto
13 Février17h23Homme 500 m Individuel  course 2 Image icôneOval Lingotto
14 Février16h00Femme 500 m Individuel  course 1 Image icôneOval Lingotto
14 Février17h42Femme 500 m Individuel  course 2 Image icôneOval Lingotto
15 Février17h00Femme Poursuite Équipe  par équipe, préliminaires Image icôneOval Lingotto
15 Février17h23Homme Poursuite Équipe  par équipe, préliminaires Image icôneOval Lingotto
15 Février18h09Femme Poursuite Équipe  par équipe, 1/4 de finale Image icôneOval Lingotto
15 Février18h33Homme Poursuite Équipe  par équipe, 1/4 de finale Image icôneOval Lingotto
16 Février17h00Femme Poursuite Équipe  par équipe, 1/2 finales Image icôneOval Lingotto
16 Février17h11Homme Poursuite Équipe  par équipe, 1/2 finales Image icôneOval Lingotto
16 Février17h23Femme Poursuite Équipe  par équipe, Finale D Image icôneOval Lingotto
16 Février17h29Femme Poursuite Équipe  par équipe, Finale C Image icôneOval Lingotto
16 Février17h35Homme Poursuite Équipe  par équipe, Finale D Image icôneOval Lingotto
16 Février17h41Homme Poursuite Équipe  par équipe, Finale C Image icôneOval Lingotto
16 Février18h08Femme Poursuite Équipe  par équipe, Finale B Image icôneOval Lingotto
16 Février18h13Femme Poursuite Équipe  par équipe, Finale A Image icôneOval Lingotto
16 Février18h21Homme Poursuite Équipe  par équipe, Finale B Image icôneOval Lingotto
16 Février18h27Homme Poursuite Équipe  par équipe, Finale A Image icôneOval Lingotto
18 Février17h00Homme 1 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
19 Février17h00Femme 1 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
21 Février16h00Homme 1 500 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
22 Février17h00Femme 1 500 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
24 Février15h00Homme 10 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
25 Février16h30Femme 5 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto

Skating speed - short track

12 Février19h30Homme 1 500 m Individuel  série 1 Image icônePalavela
12 Février19h35Homme 1 500 m Individuel  série 2 Image icônePalavela
12 Février19h40Homme 1 500 m Individuel  série 3 Image icônePalavela
12 Février19h45Homme 1 500 m Individuel  série 4 Image icônePalavela
12 Février19h50Homme 1 500 m Individuel  série 5 Image icônePalavela
12 Février19h55Homme 1 500 m Individuel  série 6 Image icônePalavela
12 Février20h15Femme 500 m Individuel  série 1 Image icônePalavela
12 Février20h18Femme 500 m Individuel  série 2 Image icônePalavela
12 Février20h21Femme 500 m Individuel  série 3 Image icônePalavela
12 Février20h24Femme 500 m Individuel  série 4 Image icônePalavela
12 Février20h27Femme 500 m Individuel  série 5 Image icônePalavela
12 Février20h30Femme 500 m Individuel  série 6 Image icônePalavela
12 Février20h33Femme 500 m Individuel  série 7 Image icônePalavela
12 Février20h36Femme 500 m Individuel  série 8 Image icônePalavela
12 Février20h54Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icônePalavela
12 Février20h59Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icônePalavela
12 Février21h04Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icônePalavela
12 Février21h24Femme Relais 3 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icônePalavela
12 Février21h31Femme Relais 3 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icônePalavela
12 Février21h53Homme 1 500 m Individuel  Finale B Image icônePalavela
12 Février21h58Homme 1 500 m Individuel  Finale A Image icônePalavela
15 Février19h30Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePalavela
15 Février19h33Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePalavela
15 Février19h36Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePalavela
15 Février19h39Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePalavela
15 Février19h57Homme 1 000 m Individuel  série 1 Image icônePalavela
15 Février20h01Homme 1 000 m Individuel  série 2 Image icônePalavela
15 Février20h05Homme 1 000 m Individuel  série 3 Image icônePalavela
15 Février20h09Homme 1 000 m Individuel  série 4 Image icônePalavela
15 Février20h13Homme 1 000 m Individuel  série 5 Image icônePalavela
15 Février20h17Homme 1 000 m Individuel  série 6 Image icônePalavela
15 Février20h21Homme 1 000 m Individuel  série 7 Image icônePalavela
15 Février20h25Homme 1 000 m Individuel  série 8 Image icônePalavela
15 Février20h44Femme 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icônePalavela
15 Février20h47Femme 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icônePalavela
15 Février21h05Homme Relais 5 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icônePalavela
15 Février21h14Homme Relais 5 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icônePalavela
15 Février21h38Femme 500 m Individuel  Finale B Image icônePalavela
15 Février21h41Femme 500 m Individuel  Finale A Image icônePalavela
18 Février19h30Femme 1 500 m Individuel  série 1 Image icônePalavela
18 Février19h35Femme 1 500 m Individuel  série 2 Image icônePalavela
18 Février19h40Femme 1 500 m Individuel  série 3 Image icônePalavela
18 Février19h45Femme 1 500 m Individuel  série 4 Image icônePalavela
18 Février19h50Femme 1 500 m Individuel  série 5 Image icônePalavela
18 Février19h55Femme 1 500 m Individuel  série 6 Image icônePalavela
18 Février20h15Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePalavela
18 Février20h19Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePalavela
18 Février20h23Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePalavela
18 Février20h27Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePalavela
18 Février20h46Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icônePalavela
18 Février20h51Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icônePalavela
18 Février20h56Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icônePalavela
18 Février21h16Homme 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icônePalavela
18 Février21h40Homme 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icônePalavela
18 Février21h40Femme 1 500 m Individuel  Finale B Image icônePalavela
18 Février21h45Femme 1 500 m Individuel  Finale A Image icônePalavela
18 Février21h53Homme 1 000 m Individuel  Finale B Image icônePalavela
18 Février21h57Homme 1 000 m Individuel  Finale A Image icônePalavela
22 Février19h30Femme 1 000 m Individuel  série 1 Image icônePalavela
22 Février19h34Femme 1 000 m Individuel  série 2 Image icônePalavela
22 Février19h38Femme 1 000 m Individuel  série 3 Image icônePalavela
22 Février19h42Femme 1 000 m Individuel  série 4 Image icônePalavela
22 Février19h46Femme 1 000 m Individuel  série 5 Image icônePalavela
22 Février19h50Femme 1 000 m Individuel  série 6 Image icônePalavela
22 Février19h54Femme 1 000 m Individuel  série 7 Image icônePalavela
22 Février19h58Femme 1 000 m Individuel  série 8 Image icônePalavela
22 Février20h17Homme 500 m Individuel  série 1 Image icônePalavela
22 Février20h20Homme 500 m Individuel  série 2 Image icônePalavela
22 Février20h23Homme 500 m Individuel  série 3 Image icônePalavela
22 Février20h26Homme 500 m Individuel  série 4 Image icônePalavela
22 Février20h29Homme 500 m Individuel  série 5 Image icônePalavela
22 Février20h32Homme 500 m Individuel  série 6 Image icônePalavela
22 Février20h35Homme 500 m Individuel  série 7 Image icônePalavela
22 Février20h38Homme 500 m Individuel  série 8 Image icônePalavela
22 Février20h56Femme Relais 3 000 m Équipe  Finale B Image icônePalavela
22 Février21h03Femme Relais 3 000 m Équipe  Finale A Image icônePalavela
25 Février19h30Homme 500 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePalavela
25 Février19h33Homme 500 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePalavela
25 Février19h36Homme 500 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePalavela
25 Février19h39Homme 500 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePalavela
25 Février19h44Femme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePalavela
25 Février19h48Femme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePalavela
25 Février19h52Femme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePalavela
25 Février19h56Femme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePalavela
25 Février20h12Homme 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icônePalavela
25 Février20h15Homme 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icônePalavela
25 Février20h21Femme 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icônePalavela
25 Février20h25Femme 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icônePalavela
25 Février20h45Homme 500 m Individuel  Finale B Image icônePalavela
25 Février20h48Homme 500 m Individuel  Finale A Image icônePalavela
25 Février20h53Femme 1 000 m Individuel  Finale B Image icônePalavela
25 Février20h57Femme 1 000 m Individuel  Finale A Image icônePalavela
25 Février21h17Homme Relais 5 000 m Équipe  Finale B Image icônePalavela
25 Février21h26Homme Relais 5 000 m Équipe  Finale A Image icônePalavela

Ski Alpine

12 Février12h00Homme Descente Individuel   Image icôneSestrière
14 Février12h00Homme Combiné alpin Individuel  descente Image icôneSestrière
14 Février17h00Homme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 1 Image icôneSestrière
14 Février19h30Homme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 2 Image icôneSestrière
15 Février12h00Femme Descente Individuel   Image icôneSan Sicario Fraiteve
17 Février17h00Femme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 1 Image icôneSestrière
17 Février19h30Femme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 2 Image icôneSestrière
18 Février14h45Homme Slalom super-G Individuel   Image icôneSestrière
18 Février15h30Femme Combiné alpin Individuel  descente Image icôneSan Sicario Fraiteve
20 Février10h30Homme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneSestrière
20 Février12h00Femme Slalom super-G Individuel   Image icôneSan Sicario Fraiteve
20 Février13h00Homme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneSestrière
22 Février14h45Femme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneSestrière
22 Février17h45Femme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneSestrière
24 Février09h30Femme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneSestrière
24 Février13h00Femme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneSestrière
25 Février15h00Homme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneSestrière
25 Février18h30Homme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneSestrière

Ski cross country

12 Février10h00Femme Poursuite combinée: 7,5 km classique + 7,5 km libre Individuel   Image icônePragelato Plan
12 Février13h45Homme Poursuite combinée: 15 km classique + 15 km libre Individuel   Image icônePragelato Plan
14 Février10h00Femme Sprint par équipe Équipe  par équipe 1/2 finale manche 1 Image icônePragelato Plan
14 Février10h20Femme Sprint par équipe Équipe  par équipe 1/2 finale manche 2 Image icônePragelato Plan
14 Février10h40Homme Sprint par équipe Équipe  par équipe 1/2 finale manche 1 Image icônePragelato Plan
14 Février11h00Homme Sprint par équipe Équipe  par équipe 1/2 finale manche 2 Image icônePragelato Plan
14 Février11h20Femme Sprint par équipe Équipe  par équipe Finale Image icônePragelato Plan
14 Février11h42Homme Sprint par équipe Équipe  par équipe Finale Image icônePragelato Plan
16 Février10h00Femme 10 km classique Individuel   Image icônePragelato Plan
17 Février10h00Homme 15 km classique Individuel   Image icônePragelato Plan
18 Février10h00Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe   Image icônePragelato Plan
19 Février10h00Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe   Image icônePragelato Plan
22 Février10h00Femme Sprint Individuel  qualification Image icônePragelato Plan
22 Février10h30Homme Sprint Individuel  qualification Image icônePragelato Plan
22 Février12h30Femme Sprint Individuel  1/4 de finale: manche 1 Image icônePragelato Plan
22 Février12h35Femme Sprint Individuel  1/4 de finale: manche 2 Image icônePragelato Plan
22 Février12h40Femme Sprint Individuel  1/4 de finale: manche 3 Image icônePragelato Plan
22 Février12h45Femme Sprint Individuel  1/4 de finale: manche 4 Image icônePragelato Plan
22 Février12h50Femme Sprint Individuel  1/4 de finale: manche 5 Image icônePragelato Plan
22 Février12h57Homme Sprint Individuel  1/4 de finale: manche 1 Image icônePragelato Plan
22 Février13h02Homme Sprint Individuel  1/4 de finale: manche 2 Image icônePragelato Plan
22 Février13h07Homme Sprint Individuel  1/4 de finale: manche 3 Image icônePragelato Plan
22 Février13h12Homme Sprint Individuel  1/4 de finale: manche 4 Image icônePragelato Plan
22 Février13h17Homme Sprint Individuel  1/4 de finale: manche 5 Image icônePragelato Plan
22 Février13h24Femme Sprint Individuel  1/2 finale, manche 1 Image icônePragelato Plan
22 Février13h29Femme Sprint Individuel  1/2 finale, manche 2 Image icônePragelato Plan
22 Février13h35Homme Sprint Individuel  1/2 finale, manche 1 Image icônePragelato Plan
22 Février13h40Homme Sprint Individuel  1/2 finale, manche 2 Image icônePragelato Plan
22 Février13h46Femme Sprint Individuel  Finale B Image icônePragelato Plan
22 Février13h55Femme Sprint Individuel  Finale A Image icônePragelato Plan
22 Février14h05Homme Sprint Individuel  Finale B Image icônePragelato Plan
22 Février14h15Homme Sprint Individuel  Finale A Image icônePragelato Plan
24 Février11h00Femme 30 km style libre départ groupé Individuel   Image icônePragelato Plan
26 Février10h00Homme 50 km style libre départ groupé Individuel   Image icônePragelato Plan

Ski freeestyle

11 Février15h30Homme 5 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
12 Février16h30Femme 3 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
13 Février15h30Homme 500 m Individuel  course 1 Image icôneOval Lingotto
13 Février17h23Homme 500 m Individuel  course 2 Image icôneOval Lingotto
14 Février16h00Femme 500 m Individuel  course 1 Image icôneOval Lingotto
14 Février17h42Femme 500 m Individuel  course 2 Image icôneOval Lingotto
15 Février17h00Femme Poursuite Équipe  par équipe, préliminaires Image icôneOval Lingotto
15 Février17h23Homme Poursuite Équipe  par équipe, préliminaires Image icôneOval Lingotto
15 Février18h09Femme Poursuite Équipe  par équipe, 1/4 de finale Image icôneOval Lingotto
15 Février18h33Homme Poursuite Équipe  par équipe, 1/4 de finale Image icôneOval Lingotto
16 Février17h00Femme Poursuite Équipe  par équipe, 1/2 finales Image icôneOval Lingotto
16 Février17h11Homme Poursuite Équipe  par équipe, 1/2 finales Image icôneOval Lingotto
16 Février17h23Femme Poursuite Équipe  par équipe, Finale D Image icôneOval Lingotto
16 Février17h29Femme Poursuite Équipe  par équipe, Finale C Image icôneOval Lingotto
16 Février17h35Homme Poursuite Équipe  par équipe, Finale D Image icôneOval Lingotto
16 Février17h41Homme Poursuite Équipe  par équipe, Finale C Image icôneOval Lingotto
16 Février18h08Femme Poursuite Équipe  par équipe, Finale B Image icôneOval Lingotto
16 Février18h13Femme Poursuite Équipe  par équipe, Finale A Image icôneOval Lingotto
16 Février18h21Homme Poursuite Équipe  par équipe, Finale B Image icôneOval Lingotto
16 Février18h27Homme Poursuite Équipe  par équipe, Finale A Image icôneOval Lingotto
18 Février17h00Homme 1 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
19 Février17h00Femme 1 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
21 Février16h00Homme 1 500 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
22 Février17h00Femme 1 500 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
24 Février15h00Homme 10 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto
25 Février16h30Femme 5 000 m Individuel   Image icôneOval Lingotto

Ski jumping

11 Février17h00Homme Tremplin normal 90 m Individuel  manche de qualification Image icônePragelato
11 Février18h00Homme Tremplin normal 90 m Individuel  qualifications Image icônePragelato
12 Février18h00Homme Tremplin normal 90 m Individuel  manche 1 Image icônePragelato
12 Février19h05Homme Tremplin normal 90 m Individuel  manche finale Image icônePragelato
17 Février17h00Homme Grand tremplin 120 m Individuel  manche de qualification Image icônePragelato
17 Février18h00Homme Grand tremplin 120 m Individuel  qualifications Image icônePragelato
18 Février18h00Homme Grand tremplin 120 m Individuel  manche 1 Image icônePragelato
18 Février19h05Homme Grand tremplin 120 m Individuel  manche finale Image icônePragelato
20 Février18h00Homme Grand tremplin 120 m Équipe  par équipe manche 1 Image icônePragelato
20 Février19h20Homme Grand tremplin 120 m Équipe  par équipe manche finale Image icônePragelato

Ski nordic combied

11 Février11h00Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  saut à ski K 90: manche 1 Image icônePragelato Plan
11 Février12h08Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  saut à ski K 90, manche finale Image icônePragelato Plan
11 Février15h00Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  fond 15 km Image icônePragelato Plan
15 Février10h30Homme Tremplin normal Équipe  saut à ski K 90 par équipe, manche 1 Image icônePragelato Plan
16 Février09h00Homme Tremplin normal Équipe  saut à ski K 90 par équipe, manche finale Image icônePragelato Plan
16 Février15h00Homme Tremplin normal Équipe  relais 4 x 5 km Image icônePragelato Plan
21 Février11h00Homme Sprint Individuel  saut à ski K120 Image icônePragelato Plan
21 Février14h00Homme Sprint Individuel  7,5 km Image icônePragelato Plan

Skeleton

16 Février17h30Femme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneCesana Pariol
16 Février18h32Femme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneCesana Pariol
17 Février17h30Homme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneCesana Pariol
17 Février19h00Homme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneCesana Pariol

Snowboard

12 Février10h00Homme Demi-lune Individuel  qualifications, manche 1 Image icôneBardonecchia
12 Février11h00Homme Demi-lune Individuel  qualifications, manche 2 Image icôneBardonecchia
12 Février14h00Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 1 Image icôneBardonecchia
12 Février14h35Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 2 Image icôneBardonecchia
13 Février10h00Femme Demi-lune Individuel  qualification manche 1 Image icôneBardonecchia
13 Février11h00Femme Demi-lune Individuel  qualification, manche 2 Image icôneBardonecchia
13 Février14h00Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 1 Image icôneBardonecchia
13 Février14h35Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 2 Image icôneBardonecchia
16 Février10h00Homme Cross Individuel  qualifications, descente 1 Image icôneBardonecchia
16 Février11h00Homme Cross Individuel  qualifications, descente 2 Image icôneBardonecchia
16 Février14h00Homme Cross Individuel  1/8 de finales Image icôneBardonecchia
16 Février14h18Homme Cross Individuel  1/4 de finales Image icôneBardonecchia
16 Février14h28Homme Cross Individuel  1/2 finales Image icôneBardonecchia
16 Février14h34Homme Cross Individuel  Finales Image icôneBardonecchia
17 Février10h00Femme Cross Individuel  qualifications, descente 1 Image icôneBardonecchia
17 Février10h40Femme Cross Individuel  qualifications, descente 2 Image icôneBardonecchia
17 Février14h00Femme Cross Individuel  1/4 de finales Image icôneBardonecchia
17 Février14h10Femme Cross Individuel  1/2 finales Image icôneBardonecchia
17 Février14h16Femme Cross Individuel  Finales Image icôneBardonecchia
22 Février10h00Homme Slalom géant parallèle Individuel  qualifications Image icôneBardonecchia
22 Février10h37Homme Slalom géant parallèle Individuel  éliminatoires Image icôneBardonecchia
22 Février13h00Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/8 de finales Image icôneBardonecchia
22 Février13h34Homme Slalom géant parallèle Individuel  1/4 de finales Image icôneBardonecchia
22 Février13h52Homme Slalom géant parallèle Individuel  5ème - 8ème place Image icôneBardonecchia
22 Février14h10Homme Slalom géant parallèle Individuel  positions 5ème - 8ème place Image icôneBardonecchia
22 Février14h14Homme Slalom géant parallèle Individuel  petite finale Image icôneBardonecchia
22 Février14h14Homme Slalom géant parallèle Individuel  Finale Image icôneBardonecchia
23 Février11h00Femme Slalom géant parallèle Individuel  qualifications Image icôneBardonecchia
23 Février11h37Femme Slalom géant parallèle Individuel  éliminatoires Image icôneBardonecchia
23 Février14h00Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/8 de finales Image icôneBardonecchia
23 Février14h34Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/4 de finales Image icôneBardonecchia
23 Février14h52Femme Slalom géant parallèle Individuel  5ème - 8ème place Image icôneBardonecchia
23 Février14h56Femme Slalom géant parallèle Individuel  1/2 finales Image icôneBardonecchia
23 Février15h10Femme Slalom géant parallèle Individuel  positions 5ème - 8ème place Image icôneBardonecchia
23 Février15h14Femme Slalom géant parallèle Individuel  petite finale Image icôneBardonecchia
23 Février15h14Femme Slalom géant parallèle Individuel  Finale Image icôneBardonecchia