MarcoLympics
2008 Pékin Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIXèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décision du CIO
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique eaux vives

Homme 10 km marathon  medailleflag Maarten VAN DER WEIJDEN(NED)
1h51'51"6
Homme 10 km marathon  medailleflag David DAVIES(GBR)
1h51'53"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Thomas LURZ(GER)
1h51'53"6
Homme 10 km marathon  medailleflag Valerio CLERI(ITA)
1h52'07"5
Homme 10 km marathon  medailleflag Evgeny DRATTSEV(RUS)
1h52'08"9
Homme 10 km marathon  medailleflag Petar STOYCHEV(BUL)
1h52'09"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Brian RYCKEMAN(BEL)
1h52'10"7
Homme 10 km marathon  medailleflag Mark WARKENTIN(USA)
1h52'13"0
Homme 10 km marathon  medailleflag Chad HO(RSA)
1h52'13"1
Homme 10 km marathon  medailleflag Erwin Leon "El Gocho" MALDONADO SAVERA(VEN)
1h52'13"6
Homme 10 km marathon  medailleflag Ky HURST(AUS)
1h52'13"7
Homme 10 km marathon  medailleflag Igor CHERVYNSKIY(UKR)
1h52'14"7
Homme 10 km marathon  medailleflag Francisco Jose HERVAS(ESP)
1h52'16"5
Homme 10 km marathon  medailleflag Allan CARMO(BRA)
1h52'16"6
Homme 10 km marathon  medailleflag Gilles RONDY(FRA)
1h52'16"7
Homme 10 km marathon  medailleflag Spyridon GIANNIOTIS(GRE)
1h52'20"4
Homme 10 km marathon  medailleflag Rostislav VITEK(CZE)
1h52'41"8
Homme 10 km marathon  medailleflag Luis ESCOBAR(MEX)
1h53'47"9
Homme 10 km marathon  medailleflag Saleh MOHAMMAD(SYR)
1h54'37"7
Homme 10 km marathon  medailleflag Mohamed MONIR(EGY)
1h55'17"0
Homme 10 km marathon  medailleflag Damian BLAUM(ARG)
1h55'48"6
Homme 10 km marathon  medailleflag Arseniy LAVRENTYEV(POR)
2h03'39"6
Homme 10 km marathon  medailleflag XIN "Tong "(CHN)
2h09'13"4
Homme 10 km marathon  medailleflag Csaba GERCSAK(HUN)
DNF
Homme 10 km marathon  medailleflag Vladimir DYATCHIN(RUS)
DSQ
Femme 10 km marathon  medailleflag Larisa ILCHENKO(RUS)
1h59'27"7
Femme 10 km marathon  medailleflag Keri-Anne PAYNE(GBR)
1h59'29"2
Femme 10 km marathon  medailleflag Cassandra PATTEN(GBR)
1h59'31"0
Femme 10 km marathon  medailleflag Angela MAURER(GER)
1h59'31"9
Femme 10 km marathon  medailleflag Ana CUNHA(BRA)
1h59'36"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Swann OBERSON(SUI)
1h59'36"9
Femme 10 km marathon  medailleflag Poliana OKIMOTO(BRA)
1h59'37"4
Femme 10 km marathon  medailleflag Jana PECHANOVA(CZE)
1h59'39"7
Femme 10 km marathon  medailleflag Andreina Del Valle PINTO PEREZ(VEN)
1h59'40"0
Femme 10 km marathon  medailleflag Martina GRIMALDI(ITA)
1h59'40"7
Femme 10 km marathon  medailleflag Marianna LYMPERTA(GRE)
1h59'42"3
Femme 10 km marathon  medailleflag Teja ZUPAN(SLO)
1h59'43"7
Femme 10 km marathon  medailleflag Yurema REQUENA(ESP)
1h59'46"9
Femme 10 km marathon  medailleflag Edith VAN DIJK(NED)
2h00'02"8
Femme 10 km marathon  medailleflag Melissa GORMAN(AUS)
2h00'33"6
Femme 10 km marathon  medailleflag Natalie DU TOIT(RSA)
2h00'49"9
Femme 10 km marathon  medailleflag Daniela INACIO(POR)
2h00'59"0
Femme 10 km marathon  medailleflag Eva BERGLUND(SWE)
2h01'05"0
Femme 10 km marathon  medailleflag FANG "Yanqiao "(CHN)
2h01'07"9
Femme 10 km marathon  medailleflag Imelda MARTINEZ(MEX)
2h01'07"9
Femme 10 km marathon  medailleflag Aurelie MULLER(FRA)
2h02'04"1
Femme 10 km marathon  medailleflag Chloe SUTTON(USA)
2h02'13"6
Femme 10 km marathon  medailleflag Natalya SAMORODINA(UKR)
2'10'41"6
Femme 10 km marathon  medailleflag Antonella BOGARIN(ARG)
2'11'35"9
Femme 10 km marathon  medailleflag Kristel KOBRICH(CHI)
DNF

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Oussama MELLOULI(TUN)
14'40"84
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Grant HACKETT(AUS)
14'41"53
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Ryan COCHRANE(CAN)
14'42"69
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Yuriy PRILUKOV(RUS)
14'43"21
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Larsen JENSEN(USA)
14'48"16
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag David DAVIES(GBR)
14'52"11
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag ZHANG "Lin "(CHN)
14'55"20
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag SUN "Yang "(CHN)
15'05"12
Homme 100 m brasse  medailleflag Kosuke KITAJIMA(JPN)
58"91
RM
Homme 100 m brasse  medailleflag Alexander Dale OEN(NOR)
59"20
Homme 100 m brasse  medailleflag Hugues DUBOSCQ(FRA)
59"37
Homme 100 m brasse  medailleflag Brendan HANSEN(USA)
59"57
Homme 100 m brasse  medailleflag Brenton RICKARD(AUS)
59"74
Homme 100 m brasse  medailleflag Roman SLUDNOV(RUS)
59"87
Homme 100 m brasse  medailleflag Igor BORYSIK(UKR)
1'00"20
Homme 100 m brasse  medailleflag Mark GANGLOFF(USA)
1'00"24
Homme 100 m dos  medailleflag Aaron PEIRSOL(USA)
52"54
RM
Homme 100 m dos  medailleflag Matt GREVERS(USA)
53"11
Homme 100 m dos  medailleflag Hayden STOECKEL(AUS)
53"18
Homme 100 m dos  medailleflag Arkady VYATCHANIN(RUS)
53"18
Homme 100 m dos  medailleflag Ashley DELANEY(AUS)
53"31
Homme 100 m dos  medailleflag Liam TANCOCK(GBR)
53"39
Homme 100 m dos  medailleflag Aschwin WILDEBOER(ESP)
53"51
Homme 100 m dos  medailleflag Junichi MIYASHITA(JPN)
53"99
Homme 100 m nage libre  medailleflag Alain BERNARD(FRA)
47"21
Homme 100 m nage libre  medailleflag Eamon "Mad Dog" SULLIVAN(AUS)
47"32
Homme 100 m nage libre  medailleflag Cesar CIELO FILHO(BRA)
47"67
Homme 100 m nage libre  medailleflag Jason LEZAK(USA)
47"67
Homme 100 m nage libre  medailleflag Pieter "Vdh" VAN DEN HOOGENBAND(NED)
47"75
Homme 100 m nage libre  medailleflag Lyndon FERNS(RSA)
48"04
Homme 100 m nage libre  medailleflag Matt TARGETT(AUS)
48"20
Homme 100 m nage libre  medailleflag Stefan NYSTRAND(SWE)
48"33
Homme 100 m papillon  medailleflag Michael PHELPS(USA)
50'58
RO
Homme 100 m papillon  medailleflag Milorad CAVIC(SRB)
50"59
Homme 100 m papillon  medailleflag Andrew LAUTERSTEIN(AUS)
51"12
Homme 100 m papillon  medailleflag Ian CROCKER(USA)
51"13
Homme 100 m papillon  medailleflag Jason DUNFORD(KEN)
51"47
Homme 100 m papillon  medailleflag Takuro FUJII(JPN)
51"50
Homme 100 m papillon  medailleflag Andrii SERDINOV(UKR)
51"59
Homme 100 m papillon  medailleflag Ryan PINI(PNG)
51"86
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Michael PHELPS(USA)
1'54"23
RM
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Lazslo CSEH(HUN)
1'56"52
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Ryan LOCHTE(USA)
1'56"53
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Thiago PEREIRA(BRA)
1'58"14
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Ken TAKAKUWA(JPN)
1'58"22
Homme 200 m 4 nages  medailleflag James GODDARD(GBR)
1'59"24
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Keith BEAVERS(CAN)
1'59"43
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Liam TANCOCK(GBR)
2'00"76
Homme 200 m brasse  medailleflag Kosuke KITAJIMA(JPN)
2'07"64
RO
Homme 200 m brasse  medailleflag Brenton RICKARD(AUS)
2'08"88
Homme 200 m brasse  medailleflag Hugues DUBOSCQ(FRA)
2'08"94
Homme 200 m brasse  medailleflag Mike Andrew BROWN(CAN)
2'09"03
Homme 200 m brasse  medailleflag Daniel GYURTA(HUN)
2'09"22
Homme 200 m brasse  medailleflag Scott SPANN(USA)
2'09"76
Homme 200 m brasse  medailleflag Loris FACCI(ITA)
2'10"57
Homme 200 m brasse  medailleflag Paolo BOSSINI(ITA)
2'11"48
Homme 200 m dos  medailleflag Ryan LOCHTE(USA)
1'53"94
RM
Homme 200 m dos  medailleflag Aaron PEIRSOL(USA)
1'53"33
Homme 200 m dos  medailleflag Arkady VYATCHANIN(RUS)
1'54"93
Homme 200 m dos  medailleflag Markus ROGAN(AUT)
1'55"49
Homme 200 m dos  medailleflag Ryosuke IRIE(JPN)
1'55"72
Homme 200 m dos  medailleflag Hayden STOECKEL(AUS)
1'56"39
Homme 200 m dos  medailleflag Razvan Ionut FLOREA(ROM)
1'56"52
Homme 200 m dos  medailleflag Gregor TAIT(GBR)
1'57"00
Homme 200 m nage libre  medailleflag Michael PHELPS(USA)
1'42"96
RM
Homme 200 m nage libre  medailleflag PARK "Taehwan "(KOR)
1'44"85
Homme 200 m nage libre  medailleflag Peter VANDERKAAY(USA)
1'45"14
Homme 200 m nage libre  medailleflag Jean BASSON(RSA)
1'45"97
Homme 200 m nage libre  medailleflag Paul BIEDERMANN(GER)
1'46"00
Homme 200 m nage libre  medailleflag Dominik MEICHTRY(SUI)
1'46"95
Homme 200 m nage libre  medailleflag Yoshihiro OKUMURA(JPN)
1'47"14
Homme 200 m nage libre  medailleflag Robbie RENWICK(GBR)
1'47"47
Homme 200 m papillon  medailleflag Michael PHELPS(USA)
1'52"03
RM
Homme 200 m papillon  medailleflag Lazslo CSEH(HUN)
1'52"70
Homme 200 m papillon  medailleflag Takeshi MATSUDA(JPN)
1'52"97
Homme 200 m papillon  medailleflag Moss BURMESTER(NZL)
1'54"35
Homme 200 m papillon  medailleflag WU "Peng "(CHN)
1'54"35
Homme 200 m papillon  medailleflag Pawel KORZENIOWSKI(POL)
1'54"60
Homme 200 m papillon  medailleflag Kaio ALMEIDA(BRA)
1'54"71
Homme 200 m papillon  medailleflag Nikolay SKVORTSOV(RUS)
1'55"14
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Michael PHELPS(USA)
4'03"84
RM
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Lazslo CSEH(HUN)
4'06"16
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Ryan LOCHTE(USA)
4'08"09
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Alessio BOGGIATTO(ITA)
4'12"16
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Luca MARIN(ITA)
4'12"47
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Gergo KIS(HUN)
4'12"84
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Brian JOHNS(CAN)
4'13"38
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Thiago PEREIRA(BRA)
4'15"50
Homme 400 m nage libre  medailleflag PARK "Taehwan "(KOR)
3'41"86
Homme 400 m nage libre  medailleflag ZHANG "Lin "(CHN)
3'42"44
Homme 400 m nage libre  medailleflag Larsen JENSEN(USA)
3'42"78
Homme 400 m nage libre  medailleflag Peter VANDERKAAY(USA)
3'43"11
Homme 400 m nage libre  medailleflag Oussama MELLOULI(TUN)
3'43"45
Homme 400 m nage libre  medailleflag Grant HACKETT(AUS)
3'43"84
Homme 400 m nage libre  medailleflag Yuriy PRILUKOV(RUS)
3'43"97
Homme 400 m nage libre  medailleflag Nikita LOBINTSEV(RUS)
3'48"29
Homme 50 m nage libre  medailleflag Cesar CIELO FILHO(BRA)
21"30
RO
Homme 50 m nage libre  medailleflag Amaury LEVEAUX(FRA)
21"45
Homme 50 m nage libre  medailleflag Alain BERNARD(FRA)
21"49
Homme 50 m nage libre  medailleflag Ashley CALLUS(AUS)
21"62
Homme 50 m nage libre  medailleflag Ben WILDMAN-TOBRINER(USA)
21"64
Homme 50 m nage libre  medailleflag Eamon "Mad Dog" SULLIVAN(AUS)
21"65
Homme 50 m nage libre  medailleflag Roland Mark SCHOEMAN(RSA)
21"67
Homme 50 m nage libre  medailleflag Stefan NYSTRAND(SWE)
21"72
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'29"34
RM
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'30"04
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'31"18
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'31"92
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
3'33"39
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'33"69
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
3'33"70
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Italie
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'08"24
RM
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'08"32
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'09"91
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
3'11"48
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'11"92
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'12"26
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
3'12"66
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'12"87
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'58"56
RM
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
7'03"70
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'04"98
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
7'05"35
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
7'05"77
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'05"92
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
7'10"31
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
7'13"02
Femme 100 m brasse  medailleflag Leisel JONES(AUS)
1'05"17
RO
Femme 100 m brasse  medailleflag Rebecca SONI(USA)
1'06"73
Femme 100 m brasse  medailleflag Mirna JUKIC(AUT)
1'07"34
Femme 100 m brasse  medailleflag Yuliya EFIMOVA(RUS)
1'07"43
Femme 100 m brasse  medailleflag Megan JENDRICK(USA)
1'07"62
Femme 100 m brasse  medailleflag Tarmee WHITE(AUS)
1'07"63
Femme 100 m brasse  medailleflag SUN "Ye "(CHN)
1'08"08
Femme 100 m brasse  medailleflag Asami KITAGAWA(JPN)
1'08"43
Femme 100 m dos  medailleflag Natalie COUGHLIN(USA)
58'96
Femme 100 m dos  medailleflag Kirsty COVENTRY(ZIM)
59"19
Femme 100 m dos  medailleflag Margaret HOELZER(USA)
59"34
Femme 100 m dos  medailleflag Gemma SPOFFORTH(GBR)
59"38
Femme 100 m dos  medailleflag Anastasia ZUEVA(RUS)
59"40
Femme 100 m dos  medailleflag Reiko NAKAMURA(JPN)
59"72
Femme 100 m dos  medailleflag Laure MANAUDOU(FRA)
1'00"10
Femme 100 m dos  medailleflag Hanae ITO(JPN)
1'00"18
Femme 100 m nage libre  medailleflag Britta STEFFEN(GER)
53"12
RO
Femme 100 m nage libre  medailleflag Lisbeth TRICKETT(AUS)
53"16
Femme 100 m nage libre  medailleflag Natalie COUGHLIN(USA)
53"39
Femme 100 m nage libre  medailleflag Hanna-Maria SEPPALA(FIN)
53"97
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jeanette OTTESEN(DEN)
54"06
Femme 100 m nage libre  medailleflag Marleen VELDHUIS(NED)
54"21
Femme 100 m nage libre  medailleflag ZHU "Yingwen "(CHN)
54"21
Femme 100 m nage libre  medailleflag Francesca HALSALL(GBR)
54"29
Femme 100 m papillon  medailleflag Lisbeth TRICKETT(AUS)
56"73
Femme 100 m papillon  medailleflag Christine MAGNUSON(USA)
57"10
Femme 100 m papillon  medailleflag Jessicah SCHIPPER(AUS)
57"25
Femme 100 m papillon  medailleflag ZHOU "Yafei "(CHN)
57"84
Femme 100 m papillon  medailleflag Li TAO(SIN)
57"99
Femme 100 m papillon  medailleflag Jemma LOWE(GBR)
58"06
Femme 100 m papillon  medailleflag Gabriella SILVA(BRA)
58"10
Femme 100 m papillon  medailleflag Inge DEKKER(NED)
58"54
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Stephanie RICE(AUS)
2'08"45
RM
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Kirsty COVENTRY(ZIM)
2'08"59
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Natalie COUGHLIN(USA)
2'10"34
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Katie HOFF(USA)
2'10"68
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Alicia COUTTS(AUS)
2'11"43
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Asami KITAGAWA(JPN)
2'11"56
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Julia WILKINSON(CAN)
2'12"43
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Katarzyna BARANOWSKA(POL)
2'13"36
Femme 200 m brasse  medailleflag Rebecca SONI(USA)
2'20"22
RM
Femme 200 m brasse  medailleflag Leisel JONES(AUS)
2'22"05
Femme 200 m brasse  medailleflag Sara NORDENSTAM(NOR)
2'23"02
Femme 200 m brasse  medailleflag Mirna JUKIC(AUT)
2'23"24
Femme 200 m brasse  medailleflag Yuliya EFIMOVA(RUS)
2'23"76
Femme 200 m brasse  medailleflag Annamay PIERSE(CAN)
2'23"77
Femme 200 m brasse  medailleflag Rie KANETO(JPN)
2'25"14
Femme 200 m brasse  medailleflag Megumi TANEDA(JPN)
2'25"23
Femme 200 m dos  medailleflag Kirsty COVENTRY(ZIM)
2'05"24
RM
Femme 200 m dos  medailleflag Margaret HOELZER(USA)
2'06"23
Femme 200 m dos  medailleflag Reiko NAKAMURA(JPN)
2'07"13
Femme 200 m dos  medailleflag Anastasia ZUEVA(RUS)
2'07"88
Femme 200 m dos  medailleflag Elizabeth BEISEL(USA)
2'08"23
Femme 200 m dos  medailleflag Elizabeth SIMMONDS(GBR)
2'08"51
Femme 200 m dos  medailleflag Meagen NAY(AUS)
2'08"84
Femme 200 m dos  medailleflag Belinda HOCKING(AUS)
2'10"12
Femme 200 m nage libre  medailleflag Federica PELLEGRINI(ITA)
1'54"82
RM
Femme 200 m nage libre  medailleflag Sara ISAKOVIC(SLO)
1'54"97
Femme 200 m nage libre  medailleflag PANG "Jiaying "(CHN)
1'55"05
Femme 200 m nage libre  medailleflag Katie HOFF(USA)
1'55"78
Femme 200 m nage libre  medailleflag Camelia Alina POTEC(ROM)
1'56"87
Femme 200 m nage libre  medailleflag Caitlin MCCLATCHEY(GBR)
1'57"65
Femme 200 m nage libre  medailleflag Bronte BARRATT(AUS)
1'57"83
Femme 200 m nage libre  medailleflag Ophelie-Cyrielle ETIENNE(FRA)
1'57"83
Femme 200 m papillon  medailleflag LIU "Zige "(CHN)
2'04"18
RM
Femme 200 m papillon  medailleflag JIAO "Liuyang "(CHN)
2'04"72
Femme 200 m papillon  medailleflag Jessicah SCHIPPER(AUS)
2'06"26
Femme 200 m papillon  medailleflag Otylia JEDRZEJCZAK(POL)
2'07"02
Femme 200 m papillon  medailleflag Yuko NAKANISHI(JPN)
2'07"32
Femme 200 m papillon  medailleflag Aurore MONGEL(FRA)
2'07"36
Femme 200 m papillon  medailleflag Elaine BREEDEN(USA)
2'07"57
Femme 200 m papillon  medailleflag Kathleen HERSEY(USA)
2'08"23
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Stephanie RICE(AUS)
4'29"45
RM
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Kirsty COVENTRY(ZIM)
4'29"89
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Katie HOFF(USA)
4'31"71
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Elizabeth BEISEL(USA)
4'34"24
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Alessia FILIPPI(ITA)
4'34"34
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Hannah MILEY(GBR)
4'39"44
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Yana MARTYNOVA(RUS)
4'40"04
Femme 400 m 4 nages  medailleflag LI "Xuanxu "(CHN)
4'42"13
Femme 400 m nage libre  medailleflag Rebecca ADLINGTON(GBR)
4'03"22
Femme 400 m nage libre  medailleflag Katie HOFF(USA)
4'03"29
Femme 400 m nage libre  medailleflag Joanne JACKSON(GBR)
4'03"52
Femme 400 m nage libre  medailleflag Coralie BALMY(FRA)
4'03"60
Femme 400 m nage libre  medailleflag Federica PELLEGRINI(ITA)
4'04"56
Femme 400 m nage libre  medailleflag Camelia Alina POTEC(ROM)
4'04"66
Femme 400 m nage libre  medailleflag Bronte BARRATT(AUS)
4'05"05
Femme 400 m nage libre  medailleflag Laure MANAUDOU(FRA)
4'11"26
Femme 50 m nage libre  medailleflag Britta STEFFEN(GER)
24"06
RO
Femme 50 m nage libre  medailleflag Dara TORRES(USA)
24"07
Femme 50 m nage libre  medailleflag Cate CAMPBELL(AUS)
24"17
Femme 50 m nage libre  medailleflag Lisbeth TRICKETT(AUS)
24"25
Femme 50 m nage libre  medailleflag Marleen VELDHUIS(NED)
24"26
Femme 50 m nage libre  medailleflag Kara Lynn JOYCE(USA)
24"63
Femme 50 m nage libre  medailleflag Hinkelien SCHREUDER(NED)
24"65
Femme 50 m nage libre  medailleflag Aleksandra GERASIMENYA(BLR)
24"77
Femme 800 m nage libre  medailleflag Rebecca ADLINGTON(GBR)
8'14"10
RM
Femme 800 m nage libre  medailleflag Alessia FILIPPI(ITA)
8'20"23
Femme 800 m nage libre  medailleflag Lotte FRIIS(DEN)
8'23"03
Femme 800 m nage libre  medailleflag Camelia Alina POTEC(ROM)
8'23"11
Femme 800 m nage libre  medailleflag LI "Xuanxu "(CHN)
8'26"34
Femme 800 m nage libre  medailleflag Kylie PALMER(AUS)
8'26"39
Femme 800 m nage libre  medailleflag Elena Petrovna SOKOLOVA(RUS)
8'29"79
Femme 800 m nage libre  medailleflag Cassandra PATTEN(GBR)
8'32"35
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'52"69
RM
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'53"30
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'56"11
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'57"50
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'57"84
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'59"54
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
4'01"35
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Suède
DSQ
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'33"76
RO
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'34"33
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'35"05
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'35"64
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'36"85
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'37"68
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'38"18
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'38"32
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'44"31
RM
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'45"93
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'46"33
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
7'49"76
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
7'50"66
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
7'55"53
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
7'57"56
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
7'59"83

Aquatique Natation Synchronisée

Femme Ballet  Équipemedailleflag Fédération de Russie
99,500 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Espagne
98,251 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
97,334 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Canada
95,668 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
95,334 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Japon
95,334 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Australie
92,167 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag République Arabe d'Égypte
90,833 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Fédération de Russie
99,251 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Espagne
98,334 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Japon
97,167 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
96,334 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag France
95,500 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Canada
95,084 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Italie
93,751 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Ukraine
92,668 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Pays-Bas
91,667 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Grèce
91,501 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag France
90,333 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Suisse
89,250 pts

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Matthew MITCHAM(AUS)
537,95 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag ZHOU "Luxin "(CHN)
533,15 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Gleb GALPERIN(RUS)
525,80 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag HUO "Liang "(CHN)
508,40 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Jose Antonio "Pipo" GUERRA OLIVA(CUB)
507,15 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Mathew HELM(AUS)
467,70 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Thomas DALEY(GBR)
463,55 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Rommel PACHECO(MEX)
460,20 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Patrick "Patty or Paddy" HAUSDING(GER)
448,30 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag David BOUDIA(USA)
441,45 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Juan Guillermo URAN(COL)
414,80 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Thomas FINCHUM(USA)
412,65 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
468,18 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Allemagne
450,42 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
445,26 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Australie
444,84 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
440,64 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Colombie
423,66 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Cuba
409,38 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
408,48 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag HE "Chong "(CHN)
572,90 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Alexandre DESPATIE(CAN)
536,65 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag QIN "Kai "(CHN)
530,10 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Dimitri SAUTIN(RUS)
512,65 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Pavio ROZENBERG(GER)
485,60 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Yahel CASTILLO HUERTA(MEX)
472,50 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Yahel CASTILLO(MEX)
462,10 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Patrick "Patty or Paddy" HAUSDING(GER)
462,05 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Robert NEWBERY(AUS)
461,05 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Juan Guillermo URAN(COL)
454,50 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ken TERAUCHI(JPN)
442,50 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Chris COLWILL(USA)
425,90 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
469,08 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
421,10 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Ukraine
415,03 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
410,73 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Canada
409,29 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Allemagne
402,84 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
402,36 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Australie
393,60 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag CHEN "Ruolin "(CHN)
447,70 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Emilie HEYMANS(CAN)
437,05
Femme Haut vol 10 m  medailleflag WANG "Xin "(CHN)
429,90 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Paola ESPINOSA(MEX)
380,95 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Tatiana ORTIZ(MEX)
343,60 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Melissa "Woodles, Mel" WU(AUS)
338,15 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Marie-Eve MARLEAU(CAN)
332,10 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Tonia COUCH(GBR)
328,70 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Laura WILKINSON(USA)
311,80 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Stacie POWELL(GBR)
303,50 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Mai NAKAGAWA(JPN)
296,30 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Elina EGGERS(SWE)
285,85 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
363,54 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Australie
335,16 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
330,06 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Allemagne
310,29 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
309,12 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire Démocratique de Corée
308,10 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Canada
305,91 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
303,48 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag GUO "Jingjing "(CHN)
415,35 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Julia PAKHALINA(RUS)
398,60 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag WU "Minxia "(CHN)
389,85 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Blythe HARTLEY(CAN)
374,60 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Tania "Fragolina" CAGNOTTO(ITA)
349,20 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Anna LINDBERG(SWE)
342,15 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Sharleen "Shaz" STRATTON(AUS)
331,00 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Nancilea FOSTER(USA)
316,70 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Christina LOUKAS(USA)
315,70 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Laura SANCHEZ(MEX)
312,25 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Olena "Lena" FEDOROVA(UKR)
298,40 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Nora BARTA(HUN)
269,25 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
343,50 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
323,61 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Allemagne
318,90 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
314,40 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Australie
311,34 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Italie
296,70 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Ukraine
293,10 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
278,25 pts

Aquatic water-polo

Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Serbie
Homme   Équipemedailleflag Monténégro
Femme   Équipemedailleflag Pays-Bas
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Australie
Femme   Équipemedailleflag Hongrie

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Asbel Kipruto KIPROP(KEN)
3'33"11
Homme 1 500 m  medailleflag Nicholas WILLIS(NZL)
3'34"16
Homme 1 500 m  medailleflag Medhi BAALA(FRA)
3'34"21
Homme 1 500 m  medailleflag Juan Carlos HIGUERO(ESP)
3'34"44
Homme 1 500 m  medailleflag Abdalaati IGUIDER(MAR)
3'34"66
Homme 1 500 m  medailleflag Juan Pierre VAN DEVENTER(RSA)
3'34"77
Homme 1 500 m  medailleflag Belal Mansoor ALI(BRN)
3'35"23
Homme 1 500 m  medailleflag Andy BADDELEY(GBR)
3'35"37
Homme 1 500 m  medailleflag Augustine Kiprono CHOGE(KEN)
3'35"50
Homme 1 500 m  medailleflag Daham Naim BASHIR(QAT)
3'37"68
Homme 1 500 m  medailleflag Christian OBRIST(ITA)
3'39"87
Homme 1 500 m  medailleflag Rashid RAMZI(BRN)
DSQ
Homme 10 000 m  medailleflag Kenenisa BEKELE(ETH)
27'01"17
RO
Homme 10 000 m  medailleflag Sileshi SIHINE(ETH)
27'02"77
Homme 10 000 m  medailleflag Micah KOGO(KEN)
27'04"11
Homme 10 000 m  medailleflag Moses Ndiema MASAI(KEN)
27'04"11
Homme 10 000 m  medailleflag Zersenay TADESE(ERI)
27'05"11
Homme 10 000 m  medailleflag Hailé GEBRSELASSIE(ETH)
27'06"68
Homme 10 000 m  medailleflag Martin Irungu MATHATHI(KEN)
27'08"25
Homme 10 000 m  medailleflag Ahmad Hassan ABDULLAH(QAT)
27'23"75
Homme 10 000 m  medailleflag Fabiano Joseph NAASI(TAN)
27'25"33
Homme 10 000 m  medailleflag Boniface Kiprop TOROITICH(UGA)
27'27"28
Homme 10 000 m  medailleflag Selim BAYRAK(TUR)
27'29"33
RN
Homme 10 000 m  medailleflag Kidane TADESSE(ERI)
27'36"11
Homme 10 000 m  medailleflag Galen RUPP(USA)
27'36"99
Homme 10 000 m  medailleflag Dickson Marwa MKAMI(TAN)
27'48"03
Homme 10 000 m  medailleflag Abdihakem "Abdi" ABDIRAHMAN(USA)
27'52"53
Homme 10 000 m  medailleflag Abdellah FALIL(MAR)
27'53"14
Homme 10 000 m  medailleflag Juan Carlos DE LA OSSA(ESP)
27'54"20
Homme 10 000 m  medailleflag Ali Hasan MAHBOOB(BRN)
27'55"14
Homme 10 000 m  medailleflag Dieudonne DISI(RWA)
27'56"74
Homme 10 000 m  medailleflag Essa Ismail RASHED(QAT)
27'58"67
Homme 10 000 m  medailleflag Samwel SHAURI(TAN)
28'06"26
Homme 10 000 m  medailleflag Felix Kikwai KIBORE(QAT)
28'11"92
Homme 10 000 m  medailleflag Carles CASTILLEJO(ESP)
28'13"68
Homme 10 000 m  medailleflag Ayad LAMDASSEM(ESP)
28'13"73
Homme 10 000 m  medailleflag Jorge TORRES(USA)
28'13"93
Homme 10 000 m  medailleflag Surendra SINGH(IND)
28'13"97
Homme 10 000 m  medailleflag Günther WEIDLINGER(AUT)
28'14"38
Homme 10 000 m  medailleflag Kensuke TAKEZAWA(JPN)
28'23"28
Homme 10 000 m  medailleflag Juan Carlos ROMERO(MEX)
28'26"57
Homme 10 000 m  medailleflag Sergey IVANOV(RUS)
28'34"72
Homme 10 000 m  medailleflag Takayuki MATSUMIYA(JPN)
28'39"77
Homme 10 000 m  medailleflag Teklemariam MEDHIN(ERI)
28'54"33
Homme 10 000 m  medailleflag Eric GILLIS(CAN)
29'08"10
Homme 10 000 m  medailleflag Rui Pedro SILVA(POR)
29'09"03
Homme 10 000 m  medailleflag Alejandro SUAREZ(MEX)
29'24"78
Homme 10 000 m  medailleflag Khoudir AGGOUNE(ALG)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Mohamed EL HACHIMI(MAR)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag David GALVAN(MEX)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Cutbert NYASANGO(ZIM)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Usain BOLT(JAM)
9"69
RM
Homme 100 m  medailleflag Richard THOMPSON(TRI)
9"89
Homme 100 m  medailleflag Walter DIX(USA)
9"91
Homme 100 m  medailleflag Churandy MARTINA(AHO)
9"93
RN
Homme 100 m  medailleflag Asafa POWELL(JAM)
9"95
Homme 100 m  medailleflag Michael FRATER(JAM)
9"97
Homme 100 m  medailleflag Marc BURNS(TRI)
10"01
Homme 100 m  medailleflag Darvis PATTON(USA)
10"03
Homme 110 m haies  medailleflag Dayron ROBLES(CUB)
12"93
Homme 110 m haies  medailleflag David PAYNE(USA)
13"17
Homme 110 m haies  medailleflag David OLIVER(USA)
13"18
Homme 110 m haies  medailleflag Ladji DOUCOURE(FRA)
13"24
Homme 110 m haies  medailleflag Artur NOGA(POL)
13"36
Homme 110 m haies  medailleflag Maurice WIGNALL(JAM)
13"46
Homme 110 m haies  medailleflag Richard PHILLIPS(JAM)
13"60
Homme 110 m haies  medailleflag Jackson QUINONEZ(ESP)
13"69
Homme 20 km marche  medailleflag Valeriy BORCHIN(RUS)
1h19'01"
Homme 20 km marche  medailleflag Jefferson PEREZ QUEZADA(ECU)
1h19'15"
Homme 20 km marche  medailleflag Jared TALLENT(AUS)
1h19'42"
Homme 20 km marche  medailleflag WANG "Hao "(CHN)
1h19'47"
Homme 20 km marche  medailleflag Ivano BRUGNETTI(ITA)
1h19'51"
Homme 20 km marche  medailleflag Luke ADAMS(AUS)
1h19'57"
Homme 20 km marche  medailleflag Francisco Javier FERNANDEZ(ESP)
1h20'32"
Homme 20 km marche  medailleflag Robert HEFFERNAN(IRL)
1h20'36"
Homme 20 km marche  medailleflag Luis Fernando LOPEZ(COL)
1h20'59"
Homme 20 km marche  medailleflag CHU "Yafei "(CHN)
1h21'17"
Homme 20 km marche  medailleflag Yuki YAMAZAKI(JPN)
1h21'18"
Homme 20 km marche  medailleflag Juan Manuel MOLINA(ESP)
1h21'25"
Homme 20 km marche  medailleflag Benjamin SANCHEZ(ESP)
1h21'38"
Homme 20 km marche  medailleflag Jose Alessandro BAGIO(BRA)
1h21'43"
Homme 20 km marche  medailleflag Eder SANCHEZ(MEX)
1h21'53"
Homme 20 km marche  medailleflag Koichiro MORIOKA(JPN)
1h21'57"
Homme 20 km marche  medailleflag Ilya MARKOV(RUS)
1h22'02"
Homme 20 km marche  medailleflag Giorgio RUBINO(ITA)
1h22'11"
Homme 20 km marche  medailleflag David Kimutai ROTICH(KEN)
1h22'21"
Homme 20 km marche  medailleflag Rolando SAQUIPAY(ECU)
1h22'32"
Homme 20 km marche  medailleflag Erik TYSSE(NOR)
1h22'43"
Homme 20 km marche  medailleflag Ivan TROTSKI(BLR)
1h22'55"
Homme 20 km marche  medailleflag KIM "Hyunsub "(KOR)
1h22'57"
Homme 20 km marche  medailleflag Andrii KOVENKO(UKR)
1h22'59"
Homme 20 km marche  medailleflag Andre HOHNE(GER)
1h23'13"
Homme 20 km marche  medailleflag Matej TOTH(SVK)
1h23'17"
Homme 20 km marche  medailleflag Hatem GHOULA(TUN)
1h23'44"
Homme 20 km marche  medailleflag Dzianis SIMANOVICH(BLR)
1h23'53"
Homme 20 km marche  medailleflag Rafal AUGUSTYN(POL)
1h24'25"
Homme 20 km marche  medailleflag DONG "Jimin "(CHN)
1h24'34"
Homme 20 km marche  medailleflag James RENDON(COL)
1h24'41"
Homme 20 km marche  medailleflag Joao VIEIRA(POR)
1h25'05"
Homme 20 km marche  medailleflag PARK "Chilsung "(KOR)
1h25'07"
Homme 20 km marche  medailleflag Hassanine SEBEI(TUN)
1h25'23"
Homme 20 km marche  medailleflag Marius ZIUKAS(LTU)
1h25'36"
Homme 20 km marche  medailleflag David MEJIA(MEX)
1h26'45"
Homme 20 km marche  medailleflag Jean Jacques NKOULOUKIDI(ITA)
1h26'53"
Homme 20 km marche  medailleflag Andres CHOCHO(ECU)
1h27'09"
Homme 20 km marche  medailleflag Allan SEGURA(CRC)
1h27'10"
Homme 20 km marche  medailleflag Juan Manuel CANO(ARG)
1h27'17"
Homme 20 km marche  medailleflag Predrag FILIPOVIC(SRB)
1h28'15"
Homme 20 km marche  medailleflag Rustam KUVATOV(KAZ)
1h28'25"
Homme 20 km marche  medailleflag Kevin EASTLER(USA)
1h28'44"
Homme 20 km marche  medailleflag Siarhei CHARNOU(BLR)
1h29'38"
Homme 20 km marche  medailleflag Sergio VIEIRA(BRA)
1h29'51"
Homme 20 km marche  medailleflag Jakub Bogdan JELONEK(POL)
1h30'37"
Homme 20 km marche  medailleflag Fedosei CIUMACENCO(MDA)
1h31'37"
Homme 20 km marche  medailleflag Mohamed AMEUR(ALG)
1h32'21"
Homme 20 km marche  medailleflag Recep CELIK(TUR)
1h32'254"
Homme 20 km marche  medailleflag Chris ERICKSON(AUS)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Takayuki TANII(JPN)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Usain BOLT(JAM)
19"30
RM
Homme 200 m  medailleflag Shawn CRAWFORD(USA)
19"96
Homme 200 m  medailleflag Walter DIX(USA)
19"98
Homme 200 m  medailleflag Brian DZINGAI(ZIM)
20"22
Homme 200 m  medailleflag Christian MALCOLM(GBR)
20"40
Homme 200 m  medailleflag Kim COLLINS(SKN)
20"59
Homme 200 m  medailleflag Churandy MARTINA(AHO)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Wallace SPEARMON(USA)
DSQ
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Brimin Kiprop KIPRUTO(KEN)
8'10"34
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mahiedine MEKHISSI-BENABBAD(FRA)
8'10"49
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Richard Kipkemboi MATEELONG(KEN)
8'11"01
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Yakob JARSO(ETH)
8'13"47
RN
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Bouabdallah TAHRI(FRA)
8'14"79
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Youcef ABDI(AUS)
8'16"36
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ezekiel KEMBOI(KEN)
8'16"38
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Abubaker Ali KAMAL(QAT)
8'16"59
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Benjamin KIPLAGAT(UGA)
8'20"27
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mustafa MOHAMED(SWE)
8'20"69
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Tareq Mubarak TAHER(BRN)
8'21"59
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ion LUCHIANOV(MDA)
8'27"82
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Anthony FAMIGLIETTI(USA)
8'31"21
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ruben RAMOLEFI(RSA)
8'34"58
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Abdelkader HACHLAF(MAR)
9'02"06
Homme 400 m  medailleflag Lashawn MERRITT(USA)
43"75
Homme 400 m  medailleflag Jeremy WARINER(USA)
44"74
Homme 400 m  medailleflag David NEVILLE(USA)
44"80
Homme 400 m  medailleflag Christopher BROWN(BAH)
44"84
Homme 400 m  medailleflag Leslie DJHONE(FRA)
45"11
Homme 400 m  medailleflag Martyn ROONEY(GBR)
45"12
Homme 400 m  medailleflag Renny QUOW(TRI)
45"22
Homme 400 m  medailleflag Johan WISSMAN(SWE)
45"39
Homme 400 m haies  medailleflag Angelo TAYLOR(USA)
47"25
Homme 400 m haies  medailleflag Kerron CLEMENT(USA)
47"98
Homme 400 m haies  medailleflag Bershawn JACKSON(USA)
48"06
Homme 400 m haies  medailleflag Danny MCFARLANE(JAM)
48"30
Homme 400 m haies  medailleflag Louis Jacobus "L. J." VAN ZYL(RSA)
48"42
Homme 400 m haies  medailleflag Marek PLAWGO(POL)
48"52
Homme 400 m haies  medailleflag Markino BUCKLEY(JAM)
48"60
Homme 400 m haies  medailleflag Periklis IAKOVAKIS(GRE)
48"96
Homme 5 000 m  medailleflag Kenenisa BEKELE(ETH)
12'57"82
RO
Homme 5 000 m  medailleflag Eliud KIPCHOGE(KEN)
13'02"80
Homme 5 000 m  medailleflag Edwin Cheruiyot SOI(KEN)
13'06"22
Homme 5 000 m  medailleflag Moses Ndiema KIPSIRO(UGA)
13'10"56
Homme 5 000 m  medailleflag Abreham CHERKOS(ETH)
13'16"46
Homme 5 000 m  medailleflag Tariku BEKELE(ETH)
13'19"06
Homme 5 000 m  medailleflag Juan Luis BARRIOS(MEX)
13'19"79
Homme 5 000 m  medailleflag James Kwalia C'KURUI(QAT)
13'23"48
Homme 5 000 m  medailleflag Bernard LAGAT(USA)
13'26"89
Homme 5 000 m  medailleflag Kidane TADESSE(ERI)
13'28"40
Homme 5 000 m  medailleflag Aelemayehu BEZABEH(ESP)
13'30"48
Homme 5 000 m  medailleflag Thomas Pkemei LONGOSIWA(KEN)
13'31"34
Homme 5 000 m  medailleflag Matthew TEGENKAMP(USA)
13'33"13
Homme 5 000 m  medailleflag Jesus ESPANA(ESP)
13'55"94
Homme 5 000 m  medailleflag Alistair Ian CRAGG(IRL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Alex SCHWAZER(ITA)
3h37'09"
Homme 50 km marche  medailleflag Jared TALLENT(AUS)
3h39'27"
Homme 50 km marche  medailleflag Denis NIZHEGORODOV(RUS)
3h40'14"
Homme 50 km marche  medailleflag Jesus Angel GARCIA(ESP)
3h44'08"
Homme 50 km marche  medailleflag Erik TYSSE(NOR)
3h45'08"
Homme 50 km marche  medailleflag Horacio NAVA(MEX)
3h45'21"
Homme 50 km marche  medailleflag Yuki YAMAZAKI(JPN)
3h45'47"
Homme 50 km marche  medailleflag Rafal FEDACZYNSKI(POL)
3h46'51"
Homme 50 km marche  medailleflag Grzegorz SUDOL(POL)
3h47'18"
Homme 50 km marche  medailleflag Luke ADAMS(AUS)
3h47'45"
Homme 50 km marche  medailleflag Antonio PEREIRA(POR)
3h48'12"
Homme 50 km marche  medailleflag Andre HOHNE(GER)
3h49'52"
Homme 50 km marche  medailleflag Mikel ODRIOZOLA(ESP)
3h51'30"
Homme 50 km marche  medailleflag LI "Jianbo "(CHN)
3h52'20"
Homme 50 km marche  medailleflag Jarkko KINNUNEN(FIN)
3h52'25"
Homme 50 km marche  medailleflag Igors KAZAKEVICS(LAT)
3h52'38"
Homme 50 km marche  medailleflag SI "Tianfeng "(CHN)
3h52'58"
Homme 50 km marche  medailleflag Jesus SANCHEZ(MEX)
3h52'58"
Homme 50 km marche  medailleflag Marco DE LUCA(ITA)
3h54'47"
Homme 50 km marche  medailleflag Antti KEMPAS(FIN)
3h55'19"
Homme 50 km marche  medailleflag ZHAO "Chengliang "(CHN)
3h56'47"
Homme 50 km marche  medailleflag Luis Fernando GARCIA(GUA)
3h56'58"
Homme 50 km marche  medailleflag Mario Ivan FLORES(MEX)
3h58'04"
Homme 50 km marche  medailleflag Sergiy BUDZA(UKR)
3h58'21"
Homme 50 km marche  medailleflag Fausto QUINDE(ECU)
3h59'28"
Homme 50 km marche  medailleflag Santiago PEREZ(ESP)
3h59'41"
Homme 50 km marche  medailleflag Oleksiy SHELEST(UKR)
3h59'46"
Homme 50 km marche  medailleflag Eddy RIVA(FRA)
4h00'49"
Homme 50 km marche  medailleflag Takayuki TANII(JPN)
4h01'37"
Homme 50 km marche  medailleflag Nenad FILIPOVIC(SRB)
4h02'16"
Homme 50 km marche  medailleflag KIM "Dong-Young "(KOR)
4h02'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Tadas SUSKEVICIUS(LTU)
4h02'45"
Homme 50 km marche  medailleflag Hatem GHOULA(TUN)
4h03'47"
Homme 50 km marche  medailleflag Rodrigo MORENO(COL)
4h03'52"
Homme 50 km marche  medailleflag Milos BATOVSKY(SVK)
4h06'30"
Homme 50 km marche  medailleflag Xavier MORENO(ECU)
4h07'04"
Homme 50 km marche  medailleflag Konstadinos STEFANOPOULOS(GRE)
4h07'53"
Homme 50 km marche  medailleflag Tim BERRETT(CAN)
4h08'18
Homme 50 km marche  medailleflag Phillip DUNN(USA)
4h08'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Augusto CARDOSO(POR)
4h09'00"
Homme 50 km marche  medailleflag Mario Jose Jr. DOS SANTOS(BRA)
4h10'25"
Homme 50 km marche  medailleflag Ingus JANEVICS(LAT)
4h12'45"
Homme 50 km marche  medailleflag Andrei STSEPANCHUK(BLR)
4h14'09"
Homme 50 km marche  medailleflag Jamie COSTIN(IRL)
4h15'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Roman BILEK(CZE)
4h18'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Zoltan CZUKOR(HUN)
4'20'07"
Homme 50 km marche  medailleflag Kazimir VERKIN(SVK)
4'21'26"
Homme 50 km marche  medailleflag Adam RUTTER(AUS)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Sergey KIRDYAPKIN(RUS)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Yohan DINIZ(FRA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Donatas SKARNULIS(LTU)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Trond NYMARK(NOR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Peter KORCOK(SVK)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Oleksiy KAZANIN(UKR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Salvador MIRA(ESA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Colin GRIFFIN(IRL)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Diego CAFAGNA(ITA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Darius SKARNULIS(LTU)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Artur BRZOZOWSKI(POL)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Igor EROKHIN(RUS)
DNS
Homme 50 km marche  medailleflag Joao VIEIRA(POR)
DNS
Homme 800 m  medailleflag Wilfred BUNGEI(KEN)
1'44"65
Homme 800 m  medailleflag Ismail Ahmed ISMAIL(SUD)
1'44"70
Homme 800 m  medailleflag Alfred Kirwa YEGO(KEN)
1'44"82
Homme 800 m  medailleflag Gary REED(CAN)
1'44"94
Homme 800 m  medailleflag Yusuf Saad KAMEL(BRN)
1'44"95
Homme 800 m  medailleflag Yeimer LOPEZ(CUB)
1'45"88
Homme 800 m  medailleflag Nabil MADI(ALG)
1'45"96
Homme 800 m  medailleflag Nadjim MANSEUR(ALG)
1'47"19
Homme Décathlon  medailleflag Bryan CLAY(USA)
8791 pts
Homme Décathlon  medailleflag Andrei KRAUCHANKA(BLR)
8551 pts
Homme Décathlon  medailleflag Leonel SUAREZ(CUB)
8527 pts
Homme Décathlon  medailleflag Aleksandr POGORELOV(RUS)
8328 pts
Homme Décathlon  medailleflag Romain BARRAS(FRA)
8253 pts
Homme Décathlon  medailleflag Roman SEBRLE(CZE)
8241 pts
Homme Décathlon  medailleflag Oleksiy KASYANOV(UKR)
8238 pts
Homme Décathlon  medailleflag Andre NIKLAUS(GER)
8220 pts
Homme Décathlon  medailleflag Maurice SMITH(JAM)
8205 pts
Homme Décathlon  medailleflag Michael SCHRADER(GER)
8194 pts
Homme Décathlon  medailleflag Mikk PAHAPILL(EST)
8178 pts
Homme Décathlon  medailleflag Aleksey DROZDOV(RUS)
8154 pts
Homme Décathlon  medailleflag Andres RAJA(EST)
8118 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eugene MARTINEAU(NED)
8055 pts
Homme Décathlon  medailleflag Yordani GARCIA(CUB)
7992 pts
Homme Décathlon  medailleflag Mikalai SHUBIANOK(BLR)
7906 pts
Homme Décathlon  medailleflag Aliaksandr PARKHOMENKA(BLR)
7838 pts
Homme Décathlon  medailleflag QI "Haifeng "(CHN)
7835 pts
Homme Décathlon  medailleflag Massimo BERTOCCHI(CAN)
7714 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jangy ADDY(LBR)
7665 pts
Homme Décathlon  medailleflag Daniel AWDE(GBR)
7516 pts
Homme Décathlon  medailleflag Hadi SEPEHRZAD(IRI)
7483 pts
Homme Décathlon  medailleflag Damjan SITAR(SLO)
7336 pts
Homme Décathlon  medailleflag Slaven DIZDAREVIC(SVK)
7021 pts
Homme Décathlon  medailleflag David GOMEZ(ESP)
6876 pts
Homme Décathlon  medailleflag Mikko HALVARI(FIN)
6486 pts
Homme Lancer du disque  medailleflag Gerd KANTER(EST)
68,82 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Piotr MALACHOWSKI(POL)
67,82 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Virgilijus ALEKNA(LTU)
67,79 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Robert HARTING(GER)
67,09 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Yennifer Frank CASANAS(ESP)
66,49 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Bogdan PISHCHALNIKOV(RUS)
65,88 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Rutger SMITH(NED)
65,39 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Robert FAZEKAS(HUN)
63,43 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Mario PESTANO(ESP)
63,42 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Rashid Shafi AL-DOSARI(QAT)
62,55 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Frantz KRUGER(RSA)
61,98 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Aleksander TAMMERT(EST)
61,38 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Andreas THORKILDSEN(NOR)
90,57 m
RO
Homme Lancer du javelot  medailleflag Ainars KOVALS(LAT)
86,64 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Tero PITKAMAKI(FIN)
86,16 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Tero JARVENPAA(FIN)
83,95 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Teemu WIRKKALA(FIN)
83,46 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jarrod BANNISTER(AUS)
83,45 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Ilya KOROTKOV(RUS)
83,15 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Uladzimir KAZLOU(BLR)
82,06 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Vadims VASILEVSKIS(LAT)
81,32 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Scott RUSSELL(CAN)
80,90 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Magnus ARVIDSSON(SWE)
80,16 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Vitezslav VESELY(CZE)
76,76 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Primoz KOZMUS(SLO)
82,02 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Krisztian PARS(HUN)
80,96 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Koji MUROFUSHI(JPN)
80,71 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Olli-Pekka KARJALAINEN(FIN)
79,59 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Szymon ZIOLKOWSKI(POL)
79,22 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Libor CHARFREITAG(SVK)
78,65 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Markus ESSER(GER)
77,10 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Andras HAKLITS(CRO)
76,58 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Dilshod NAZAROV(TJK)
76,54 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag James STEACY(CAN)
75,72 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Vadim DEVYATOVSKIY(BLR)
DSQ
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ivan TSIKHAN(BLR)
DSQ
Homme Lancer du poids  medailleflag Tomasz MAJEWSKI(POL)
21,51 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Christian CANTWELL(USA)
21,09 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Andrei MIKHNEVICH(BLR)
21,05 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Dylan ARMSTRONG(CAN)
21,04 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Pavel LYZHYN(BLR)
20,98 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Yuriy BILONOG(UKR)
20,63 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Reese HOFFA(USA)
20,53 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Pavel SOF'IN(RUS)
20,42 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Rutger SMITH(NED)
20,41 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Yury BIALOU(BLR)
20,06 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ivan YUSHKOV(RUS)
19,67 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Adam NELSON(USA)
NM
Homme Marathon  medailleflag Samuel Kamau WANSIRU(KEN)
2h06'32"
RO
Homme Marathon  medailleflag Jaouad GHARIB(MAR)
2h07'16"
Homme Marathon  medailleflag Tsegay KEBEDE(ETH)
2h10'00"
Homme Marathon  medailleflag Deriba MERGA(ETH)
2h10'21"
Homme Marathon  medailleflag Martin LEL(KEN)
2h10'24"
Homme Marathon  medailleflag Viktor ROTHLIN(SUI)
2h10'35"
Homme Marathon  medailleflag Gashaw ASFAW(ETH)
2h10'52"
Homme Marathon  medailleflag Yared ASMEROM(ERI)
2h11'11"
Homme Marathon  medailleflag Dathan James ROTZENHEIN(USA)
2h11'59"
Homme Marathon  medailleflag Ryan HALL(USA)
2h12'33"
Homme Marathon  medailleflag Mike FOKORONI(ZIM)
2h13'17"
Homme Marathon  medailleflag Stefano BALDINI(ITA)
2h13'25"
Homme Marathon  medailleflag Tsuyoshi OGATA(JPN)
2h13'26"
Homme Marathon  medailleflag Grigoriy ANDREEV(RUS)
2h13'33"
Homme Marathon  medailleflag Ruggero PERTILE(ITA)
2h13'39"
Homme Marathon  medailleflag Jose Manuel MARTINEZ(ESP)
2h14'00"
Homme Marathon  medailleflag Francis KIRWA(FIN)
2h14'22"
Homme Marathon  medailleflag LEE "Myongseung "(KOR)
2h14'37"
Homme Marathon  medailleflag Janne HOLMEN(FIN)
2h14'44"
Homme Marathon  medailleflag Abderrahim GOUMRI(MAR)
2h15'00"
Homme Marathon  medailleflag Alexey SOKOLOV(RUS)
2h15'57"
Homme Marathon  medailleflag Brian SELL(USA)
2h16'07"
Homme Marathon  medailleflag Ottaviano ANDRIANI(ITA)
2h16'10"
Homme Marathon  medailleflag Dan ROBINSON(GBR)
2h16'14"
Homme Marathon  medailleflag DENG "Haiyang "(CHN)
2h16'17"
Homme Marathon  medailleflag Abderrahime BOURAMDANE(MAR)
2h17'42"
Homme Marathon  medailleflag Vasyl MATVIYCHUK(UKR)
2h17'50"
Homme Marathon  medailleflag LEE "Bong Ju "(KOR)
2h17'56"
Homme Marathon  medailleflag Oleg KULKOV(RUS)
2h18'11"
Homme Marathon  medailleflag Paulo GOMES(POR)
2h18'15"
Homme Marathon  medailleflag Alex MALINGA(UGA)
2h18'26"
Homme Marathon  medailleflag Carlos CORDERO(MEX)
2h18'40"
Homme Marathon  medailleflag RI "Kum Song "(PRK)
2h19'08"
Homme Marathon  medailleflag Henryk SZOST(POL)
2h19'43"
Homme Marathon  medailleflag Jose Amado GARCIA(GUA)
2h20'15"
Homme Marathon  medailleflag Yonas KIFLE(ERI)
2h20'23"
Homme Marathon  medailleflag Nasar Sakar SAEED(BRN)
2h20'24"
Homme Marathon  medailleflag Jose DE SOUSA(BRA)
2h20'25"
Homme Marathon  medailleflag Kamiel MAASE(NED)
2h20'30"
Homme Marathon  medailleflag PAK "Song Chol "(PRK)
2h21'16"
Homme Marathon  medailleflag Iaroslav MUSINSCHI(MDA)
2h21'18"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Il Nam "(PRK)
2h21'51"
Homme Marathon  medailleflag Juan Carlos CARDONA(COL)
2h21'57"
Homme Marathon  medailleflag Hendrick RAMAALA(RSA)
2h22'43"
Homme Marathon  medailleflag Arjun BASNET(NEP)
2h23'09"
Homme Marathon  medailleflag Helder ORNELAS(POR)
2h23'20"
Homme Marathon  medailleflag Procopio FRANCO(MEX)
2h23'24"
Homme Marathon  medailleflag Nelson CRUZ(CPV)
2h23'47"
Homme Marathon  medailleflag Roberto ECHEVERRIA(CHI)
2h23'54"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Yiyong "(KOR)
2h23'57"
Homme Marathon  medailleflag LI "Zhuhong "(CHN)
2h24'08"
Homme Marathon  medailleflag Ser-Od BAT-OCHIR(MGL)
2h24'19"
Homme Marathon  medailleflag Norman DLOMO(RSA)
2h24'28"
Homme Marathon  medailleflag Arkadiusz SOWA(POL)
2h24'48"
Homme Marathon  medailleflag Samson RAMADHANI(TAN)
2h25'03"
Homme Marathon  medailleflag Ndabili BASHINGILI(BOT)
2h25'11"
Homme Marathon  medailleflag Simon MUNYUTU(FRA)
2h25'50"
Homme Marathon  medailleflag Antoni BERNADO(AND)
2h26'29"
Homme Marathon  medailleflag Wen-Chien WU(TPE)
2h26'55"
Homme Marathon  medailleflag Lee TROOP(AUS)
2h27'17"
Homme Marathon  medailleflag Constantino LEON(PER)
2h28'04"
Homme Marathon  medailleflag Goran STOJILJKOVIC(MNE)
2h28'14"
Homme Marathon  medailleflag Alfredo AREVALO(GUA)
2h28'26"
Homme Marathon  medailleflag Yousf Othman QADER(QAT)
2h28'40"
Homme Marathon  medailleflag Franklin TENORIO(ECU)
2h29'05"
Homme Marathon  medailleflag Francisco BAUTISTA(MEX)
2h29'28"
Homme Marathon  medailleflag Roman KEJZAR(SVK)
2h29'37"
Homme Marathon  medailleflag Joachim NSHIMIRIMANA(BDI)
2h29'55"
Homme Marathon  medailleflag Seteng AYELE(ISR)
2h30'07"
Homme Marathon  medailleflag Takhir MAMASHAYEV(KAZ)
2h30'26"
Homme Marathon  medailleflag Abdil CEYLAN(TUR)
2h31'43"
Homme Marathon  medailleflag Jose RIOS(ESP)
2h32'35"
Homme Marathon  medailleflag Bunting HEM(CAM)
2h33'32"
Homme Marathon  medailleflag Marcel TSCHOPP(LIE)
2h35'06"
Homme Marathon  medailleflag Pavel LOSKUTOV(EST)
2h39'01"
Homme Marathon  medailleflag Atsushi SATO(JPN)
2h41'08"
Homme Marathon  medailleflag Joao NTYAMBA(ANA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abdulhak ZAKARIA(BRN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Andrei GORDEEV(BLR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Franck DE ALMEIDA(BRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Marilson DOS SANTOS(BRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Al Mustafa RIYADH(BRU)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tesfayohannes MESFN(ERI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Julio REY(ESP)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Martin FAGAN(IRL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Luke KIBET(KEN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Clement Mabuthile LEBOPO(LES)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Simon Tsotang MAINE(LES)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Moses Moeketsi MOSUHLI(LES)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ali Mabrouk EL ZAIDI(LIB)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Mubarak Hassan SHAMI(QAT)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Getuli BAYO(TAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Olexandr KUZIN(UKR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Oleksandr SITKOVSKYY(UKR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Luis FONSECA(VEN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Satoshi OSAKI(JPN)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Mohamed Ikoki MUSENDUKI(TAN)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Augusto SOARES(TLS)
DNS
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
37"10
RM
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
38"06
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Japon
38"15
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Brésil
38"24
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
38"58
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
38"66
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
DSQ
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'55"39
RO
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Bahamas
2'58"03
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
2'58"06
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2'58"81
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Belgique
2'59"37
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
3'00"02
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pologne
3'00"32
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'01"45
Homme Saut à la perche  medailleflag Steven HOOKER(AUS)
5,96
RO
Homme Saut à la perche  medailleflag Evgeny LUKYANENKO(RUS)
5,85 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Derek MILES(USA)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Dmitry STARODUBTSEV(RUS)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Danny ECKER(GER)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Jerome CLAVIER(FRA)
5,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Raphael HOLZDEPPE(GER)
5,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Igor PAVLOV(RUS)
5,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Jan KUDLICKA(CZE)
5,45 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Przemyslaw CZERWINSKI(POL)
5,45 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Giuseppe GIBILISCO(ITA)
NM
Homme Saut à la perche  medailleflag Leonid ANDREEV(UZB)
NM
Homme Saut à la perche  medailleflag Denys YURCHENKO(UKR)
DSQ
Homme Saut en hauteur  medailleflag Andrey SILNOV(RUS)
2,36 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Germaine MASON(GBR)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Yaroslav RYBAKOV(RUS)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Stefan HOLM(SWE)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Raul-Roland SPANK(GER)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jaroslav BABA(CZE)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Tomas JANKU(CZE)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Tom PARSONS(GBR)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Martyn BERNARD(GBR)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Filippo CAMPIOLI(ITA)
2,20 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jesse DE LIMA(BRA)
2,20 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Rozle PREZELJ(SLO)
2,20 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Irving Jahir SALADINO ARANDA(PAN)
8,34 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Godfrey Khotso MOKOENA(RSA)
8,24 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ibrahim CAMEJO(CUB)
8,20 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ngonidzashe MAKUSHA(ZIM)
8,19 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ndiss Kaba BADJI(SEN)
8,16 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Luis Felipe MELIZ(ESP)
8,07 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Roman NOVOTNY(CZE)
8,00 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Gable GARENAMOTSE(BOT)
7,85 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Greg RUTHERFORD(GBR)
7,84 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Hussain Taher A AL SABA(KSA)
7,80 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Louis TSATOUMAS(GRE)
NM
Homme Saut en longueur  medailleflag Wilfredo MARTINEZ(CUB)
DSQ
Homme Triple saut  medailleflag Nelson EVORA(POR)
17,67 m
Homme Triple saut  medailleflag Phillips IDOWU(GBR)
17,62 m
Homme Triple saut  medailleflag Leevan SANDS(BAH)
17,59 m
Homme Triple saut  medailleflag Arnie David GIRAT(CUB)
17,52 m
Homme Triple saut  medailleflag Marian OPREA(ROM)
17,22 m
Homme Triple saut  medailleflag Jadel GREGORIO(BRA)
17,20 m
Homme Triple saut  medailleflag Onochie ACHIKE(GBR)
17,17 m
Homme Triple saut  medailleflag Viktor KUZNYETSOV(UKR)
16,87 m
Femme 1 500 m  medailleflag Nancy Jebet LANGAT(KEN)
4'00"23
Femme 1 500 m  medailleflag Iryna LISHCHYNSKA(UKR)
4'01"63
Femme 1 500 m  medailleflag Nataliya TOBIAS(UKR)
4'01"78
Femme 1 500 m  medailleflag Lisa DOBRISKEY(GBR)
4'02"10
Femme 1 500 m  medailleflag Maryam Yusuf JAMAL(BRN)
4'02"71
Femme 1 500 m  medailleflag Natalia RODRIGUEZ(ESP)
4'03"19
Femme 1 500 m  medailleflag Shannon ROWBURY(USA)
4'03"58
Femme 1 500 m  medailleflag Iris FUENTES-PILA(ESP)
4'04"86
Femme 1 500 m  medailleflag Anna MISHCHENKO(UKR)
4'05"13
Femme 1 500 m  medailleflag Siham HILALI(MAR)
4'05"57
Femme 1 500 m  medailleflag Anna ALMINOVA(RUS)
4'06"99
Femme 1 500 m  medailleflag Btissam LAKHOUAD(MAR)
4'07"25
Femme 10 000 m  medailleflag Tirunesh DIBABA(ETH)
29'54"66
RO
Femme 10 000 m  medailleflag Elvan ABEYLEGESSE(TUR)
29'56"34
Femme 10 000 m  medailleflag Shalane FLANAGAN(USA)
30'22"22
Femme 10 000 m  medailleflag Linet Chepkwemoi MASAI(KEN)
30'26"50
RN
Femme 10 000 m  medailleflag Maria KONOVALOVA(RUS)
30'35"84
Femme 10 000 m  medailleflag Lucy Kabuu WANGUI(KEN)
30'39"96
Femme 10 000 m  medailleflag Lornah KIPLAGAT(NED)
30'40"27
Femme 10 000 m  medailleflag Kimberley SMITH(NZL)
30'51"00
Femme 10 000 m  medailleflag Kara GOUCHER(USA)
30'55"16
Femme 10 000 m  medailleflag Kayoko FUKUSHI(JPN)
31'01"14
Femme 10 000 m  medailleflag Joanne PAVEY(GBR)
31'12"30
Femme 10 000 m  medailleflag Sabrina MOCKENHAUPT(GER)
31'14"21
Femme 10 000 m  medailleflag Ejagayou DIBABA(ETH)
31'22"18
Femme 10 000 m  medailleflag Hilda KIBET(NED)
31'29"69
Femme 10 000 m  medailleflag ZHANG "Yingying "(CHN)
31'31"12
Femme 10 000 m  medailleflag Yoko SHIBUI(JPN)
31'31"13
Femme 10 000 m  medailleflag Peninah ARUSEI(KEN)
31'39"97
Femme 10 000 m  medailleflag Tatiana ARYASOVA(RUS)
31'45"57
Femme 10 000 m  medailleflag Yukiko AKABA(JPN)
32'00"37
Femme 10 000 m  medailleflag BAI "Xue "(CHN)
32'20"27
Femme 10 000 m  medailleflag Aniko KALOVICS(HUN)
32'24"83
Femme 10 000 m  medailleflag Kate REED(GBR)
32'26"69
Femme 10 000 m  medailleflag Nathalie DE VOS(BEL)
32'33"45
Femme 10 000 m  medailleflag Sreedharan PREEJA(IND)
32'34"64
Femme 10 000 m  medailleflag Amy BEGLEY-YODER(USA)
32'38"28
Femme 10 000 m  medailleflag Dulce Maria RODRIGUEZ(MEX)
32'58"04
Femme 10 000 m  medailleflag DONG "Xiaoqin "(CHN)
33'03"14
Femme 10 000 m  medailleflag Isabel CHECA(ESP)
33'17"88
Femme 10 000 m  medailleflag Mestawet TUFA(ETH)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Asmae LEGHZAOUI(MAR)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Inga ABITOVA(RUS)
DSQ
Femme 10 000 m  medailleflag Natalya BERKUT(UKR)
DNS
Femme 100 m  medailleflag Shelly-Ann FRASER(JAM)
10"78
Femme 100 m  medailleflag Sherone SIMPSON(JAM)
10"98
Femme 100 m  medailleflag Kerron STEWART(JAM)
10"98
Femme 100 m  medailleflag Lauryn WILLIAMS(USA)
11"03
Femme 100 m  medailleflag Muna LEE(USA)
11"07
Femme 100 m  medailleflag Jeanette KWAKYE(GBR)
11"14
Femme 100 m  medailleflag Debbie FERGUSON-MCKENZIE(BAH)
11"19
Femme 100 m  medailleflag Torri EDWARDS(USA)
11"20
Femme 100 m haies  medailleflag Dawn HARPER(USA)
12"54
Femme 100 m haies  medailleflag Sally MCLELLAN(AUS)
12"64
Femme 100 m haies  medailleflag Priscilla LOPES-SCHLIEP(CAN)
12"64
Femme 100 m haies  medailleflag Damu CHERRY(USA)
12"65
Femme 100 m haies  medailleflag Delloreen ENNIS-LONDON(JAM)
12"65
Femme 100 m haies  medailleflag Bridgitte FOSTER-HYLTON(JAM)
12"66
Femme 100 m haies  medailleflag Lolo JONES(USA)
12"72
Femme 100 m haies  medailleflag Sarah CLAXTON(GBR)
12"94
Femme 20 km marche  medailleflag Olga KANISKINA(RUS)
1h26'31"
Femme 20 km marche  medailleflag Kjersti PLAETZER(NOR)
1h27'07"
Femme 20 km marche  medailleflag Elisa RIGAUDO(ITA)
1h27'12"
Femme 20 km marche  medailleflag LIU "Hong "(CHN)
1h27'17"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria VASCO(ESP)
1h27'25"
Femme 20 km marche  medailleflag Beatriz "Bea" PASCUAL(ESP)
1h27'44"
Femme 20 km marche  medailleflag Olive LOUGHNANE(IRL)
1h27'45"
Femme 20 km marche  medailleflag Ana CABECINHA(POR)
1h27'46"
Femme 20 km marche  medailleflag Vera SANTOS(POR)
1h28'14"
Femme 20 km marche  medailleflag Ryta TURAVA(BLR)
1h28'26"
Femme 20 km marche  medailleflag Tatiana SIBILEVA(RUS)
1h28'28"
Femme 20 km marche  medailleflag SHI "Na "(CHN)
1h29'08"
Femme 20 km marche  medailleflag Mayumi KAWASAKI(JPN)
1h29'43"
Femme 20 km marche  medailleflag Sabine ZIMMER(GER)
1h30'19"
Femme 20 km marche  medailleflag Sonata MILUSAUSKAITE(LTU)
1h30'26"
Femme 20 km marche  medailleflag Vira ZOZULYA(UKR)
1h30'31"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria Jose "Mariajo" POVES(ESP)
1h30'52"
Femme 20 km marche  medailleflag Kristina SALTANOVIC(LTU)
1h31'03"
Femme 20 km marche  medailleflag Jane SAVILLE(AUS)
1h31'17"
Femme 20 km marche  medailleflag Sylwia KORZENIOWSKA(POL)
1h31'19"
Femme 20 km marche  medailleflag Johanna JACKSON(GBR)
1h31h33"
Femme 20 km marche  medailleflag Melanie SEEGER(GER)
1h31'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Ana Maria GROZA(ROM)
1h32'16"
Femme 20 km marche  medailleflag Evaggelia XINOU(GRE)
1h32'19"
Femme 20 km marche  medailleflag Sachiko KONISHI(JPN)
1h32'21"
Femme 20 km marche  medailleflag Zuzana SCHINDLEROVA(CZE)
1h32'57"
Femme 20 km marche  medailleflag Claire WOODS(AUS)
1h33'02"
Femme 20 km marche  medailleflag KIM "Mijeong "(KOR)
1h33'55"
Femme 20 km marche  medailleflag Svetlana TOLSTAYA(KAZ)
1h34'03"
Femme 20 km marche  medailleflag Joanne DOW(USA)
1h34'15"
Femme 20 km marche  medailleflag Zuzana MALIKOVA(SVK)
1h34'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Sniazhana YURCHANKA(BLR)
1h35'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Nadiya BOROVSKA-PROKOPUK(UKR)
1h35'50"
Femme 20 km marche  medailleflag Sandra ZAPATA(COL)
1h36'18"
Femme 20 km marche  medailleflag Johana ORDONEZ(ECU)
1h36'26"
Femme 20 km marche  medailleflag Tania Regina SPINDLER(BRA)
1h36'46"
Femme 20 km marche  medailleflag Veronica COLINDRES(ESA)
1h36'52"
Femme 20 km marche  medailleflag Edina FUSTI(HUN)
1h37'03"
Femme 20 km marche  medailleflag Kellie WAPSHOTT(AUS)
1h37'59"
Femme 20 km marche  medailleflag Despina ZAPOUNIDOU(GRE)
1h39'11"
Femme 20 km marche  medailleflag Jolanta DUKURE(LAT)
1h41'03"
Femme 20 km marche  medailleflag Evelyn NUNEZ(GUA)
1h44'13"
Femme 20 km marche  medailleflag Yu Fang YUAN(MAS)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Susana FEITOR(POL)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Yelena GINKO(BIR)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Tatyana KALMYKOVA(RUS)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Athanastia TSOUMELEKA(GRE)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag YANG "Mingxia "(CHN)
DSQ
Femme 200 m  medailleflag Veronica CAMPBELL-BROWN(JAM)
21"74
Femme 200 m  medailleflag Allyson FELIX(USA)
21"93
Femme 200 m  medailleflag Kerron STEWART(JAM)
22"00
Femme 200 m  medailleflag Muna LEE(USA)
22"01
Femme 200 m  medailleflag Marshevet HOOKER(USA)
22"34
Femme 200 m  medailleflag Sherone SIMPSON(JAM)
22"36
Femme 200 m  medailleflag Debbie FERGUSON-MCKENZIE(BAH)
22"61
Femme 200 m  medailleflag Cydonie MOTHERSILL(CAY)
22"68
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Gulnara GALKINA-SAMITOVA(RUS)
8'58"81
RM
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Eunice JEPKORIR(KEN)
9'07"41
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Tatiana PETROVA(RUS)
9'12"33
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Cristina CASANDRA(ROM)
9'16"85
RN
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Ruth Bosibori NYANGAU(KEN)
9'17"35
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Zemzem AHMED(ETH)
9'17"85
RN
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Wioletta FRANKIEWICZ(POL)
9'21"76
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Jennifer BARRINGER(USA)
9'22"26
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Anna WILLARD(USA)
9'25"63
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Elena ROMAGNOLO(ITA)
9'30"04
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Zulema FUENTES-PILA(ESP)
9'35"16
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Habiba GHRIBI(TUN)
9'36"43
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Roisin MCGETTIGAN(IRL)
9'55"89
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Marta DOMINGUEZ(ESP)
DNF
Femme 3 000 m steeple  medailleflag Ekaterina VOLKOVA(RUS)
DSQ
Femme 400 m  medailleflag Christine OHURUOGU(GBR)
49"62
Femme 400 m  medailleflag Shericka WILLIAMS(JAM)
49"69
Femme 400 m  medailleflag Sanya RICHARDS(USA)
49"93
Femme 400 m  medailleflag Yulia GUSHCHINA(RUS)
50"01
Femme 400 m  medailleflag Anastasia KAPACHINSKAYA(RUS)
50"03
Femme 400 m  medailleflag Rosemarie WHYTE(JAM)
50"68
Femme 400 m  medailleflag Amantle MONTSHO(BOT)
51"18
Femme 400 m  medailleflag Tatiana FIROVA(RUS)
DSQ
Femme 400 m haies  medailleflag Melaine WALKER(JAM)
52"64
RO
Femme 400 m haies  medailleflag Sheena TOSTA(USA)
53"70
Femme 400 m haies  medailleflag Natasha DANVERS(GBR)
53"84
Femme 400 m haies  medailleflag Anastasiya RABCHENYUK(UKR)
53"96
Femme 400 m haies  medailleflag Anna JESIEN(POL)
54"29
Femme 400 m haies  medailleflag Yekaterina BIKERT(RUS)
54"96
Femme 400 m haies  medailleflag Zuzana HEJNOVA(CZE)
54"97
Femme 400 m haies  medailleflag Tiffany ROSS-WILLIAMS(USA)
57"55
Femme 5 000 m  medailleflag Tirunesh DIBABA(ETH)
15'41"40
Femme 5 000 m  medailleflag Elvan ABEYLEGESSE(TUR)
15'42"74
Femme 5 000 m  medailleflag Meseret DEFAR(ETH)
15'44"12
Femme 5 000 m  medailleflag Sylvia KIBET(KEN)
15'44"96
Femme 5 000 m  medailleflag Vivian CHERUIYOT(KEN)
15'46"32
Femme 5 000 m  medailleflag Lilia SHOBUKHOVA(RUS)
15'46"62
Femme 5 000 m  medailleflag Alemitu BEKELE(TUR)
15'48"48
Femme 5 000 m  medailleflag Meselech MELKAMU(ETH)
15'49"03
Femme 5 000 m  medailleflag Kara GOUCHER(USA)
15'49"39
Femme 5 000 m  medailleflag Shalane FLANAGAN(USA)
15'50"80
Femme 5 000 m  medailleflag Priscah Jepleting CHERONO(KEN)
15'51"78
Femme 5 000 m  medailleflag Gulnara GALKINA-SAMITOVA(RUS)
15'56"97
Femme 5 000 m  medailleflag XUE "Fei "(CHN)
16'09"84
Femme 5 000 m  medailleflag Jennifer RHINES(USA)
16'34"63
Femme 5 000 m  medailleflag Megan METCALFE(CAN)
17'06"82
Femme 800 m  medailleflag Pamela JELIMO(KEN)
1'54"87
Femme 800 m  medailleflag Janeth Jepkosgei BUSIENEI(KEN)
1'56"07
Femme 800 m  medailleflag Hasna BENHASSI(MAR)
1'56"73
Femme 800 m  medailleflag Svetlana KLYUKA(RUS)
1'56"94
Femme 800 m  medailleflag Maria De Lurdes MUTOLA(MOZ)
1'57"68
Femme 800 m  medailleflag Kenia SINCLAIR(JAM)
1'58"24
Femme 800 m  medailleflag Yuliya KREVSUN(UKR)
1'58"73
Femme 800 m  medailleflag Tatiana ANDRIANOVA(RUS)
2'02"63
Femme Heptathlon  medailleflag Natalya DOBRYNSKA(UKR)
6733 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Hyleas "Lee Lee" FOUNTAIN(USA)
6619 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Tatiana CHERNOVA(RUS)
6591 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kelly SOTHERTON(GBR)
6517 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jessica "Puppy Tiger" ZELINKA(CAN)
6490 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Anna BOGDANOVA(RUS)
6465 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Karolina TYMINSKA(POL)
6428 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Lilli SCHWARZKOPF(GER)
6379 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jolanda KEIZER(NED)
6370 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kylie WHEELER(AUS)
6369 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jennifer OESER(GER)
6360 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Marie COLLONVILLE(FRA)
6302 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Olga KURBAN(RUS)
6192 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ganna MELNICHENKO(UKR)
6165 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kamila CHUDZIK(POL)
6157 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sonja KESSELSCHLAGER(GER)
6140 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Lucimara SILVA(BRA)
6076 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Antoinette NANA DJIMOU IDA(FRA)
6055 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Aiga GRABUSTE(LAT)
6050 pts
Femme Heptathlon  medailleflag LIU "Haili "(CHN)
6041 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Ida MARCUSSEN(NOR)
6015 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Rebecca WARDELL(NZL)
5989 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Niina KELO(FIN)
5911 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Argyro STRATAKI(GRE)
5893 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Gretchen QUINTANA(CUB)
5830 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yuliya TARASOVA(UZB)
5785 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Pramila Ganapathy GUDANDA(IND)
5771 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Gyorgyi FARKAS(HUN)
5760 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Shobha Jagadeeshppa JAVUR(IND)
5749 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Linda ZUBLIN(SUI)
5743 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Julie HOLLMAN(GBR)
5729 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Susmita SINGHA ROY(IND)
5705 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kaie KAND(EST)
5677 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yana MAKSIMAVA(BLR)
4806 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jackie JOHNSON(USA)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Diana PICKLER(USA)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Irina NAUMENKO(KAZ)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Austra SKUJYTE(LTU)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Viktorija ZEMAITYTE(LTU)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Laurien HOOS(NED)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Denisa SCERBOVA(CZE)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Wassana WINATHO(THA)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Lyudmila BLONSKA(UKR)
DSQ
Femme Lancer du disque  medailleflag Stephanie BROWN TRAFTON(USA)
64,74 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Olena ANTONOVA(UKR)
62,59 m
Femme Lancer du disque  medailleflag SONG "Aimin "(CHN)
62,20 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Vera CECHLOVA(CZE)
61,75 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ellina ZVEREVA(BLR)
60,82 m
Femme Lancer du disque  medailleflag LI "Yanfeng "(CHN)
60,68 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Melina ROBERT-MICHON(FRA)
60,66 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Dani SAMUELS(AUS)
60,15 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Aretha THURMOND(USA)
59,80 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Iryna YATCHENKO(BLR)
59,27 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Nicoleta GRASU(ROM)
58,63 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Yarelys BARRIOS(CUB)
DSQ
Femme Lancer du javelot  medailleflag Barbora SPOTAKOVA(CZE)
71,42 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Christina OBERGFOLL(GER)
66,13 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Goldie SAYERS(GBR)
65,75 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Steffi NERIUS(GER)
65,29 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Osleidys MENENDEZ(CUB)
63,35 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Barbara MADEJCZYK(POL)
62,02 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Katharina MOLITOR(GER)
59,64 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Mariya Vasilyevna ABAKUMOVA(RUS)
Femme Lancer du marteau  medailleflag Aksana MIANKOVA(BLR)
76,34 m
RO
Femme Lancer du marteau  medailleflag Yipsi MORENO(CUB)
75,20 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag ZHANG "Wenxiu "(CHN)
74,32 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Darya PCHELNIK(BLR)
73,65 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Manuela MONTEBRUN(FRA)
72,54 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Anita WLODARCZYK(POL)
71,56 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Clarissa CLARETTI(ITA)
71,33 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Martina HRASNOVA(SVK)
71,00 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Valerie VILI(NZL)
20,56 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Natallia MIKHNEVICH(BLR)
20,28 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Nadezhda OSTAPCHUK(BLR)
19,86 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Misleydis GONZALEZ(CUB)
19,50 m
Femme Lancer du poids  medailleflag GONG "Lijiao "(CHN)
19,20 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Anna OMAROVA(RUS)
19,08 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Nadine KLEINERT(GER)
19,01 m
Femme Lancer du poids  medailleflag LI "Meiju "(CHN)
19,00 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Olga IVANOVA(RUS)
18,44 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Mailin VARGAS(CUB)
18,28 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Christina SCHWANITZ(GER)
18,27 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Jillian CAMARENA(USA)
18,24 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Chiara ROSA(ITA)
18,22 m
Femme Lancer du poids  medailleflag LI "Ling "(CHN)
17,94 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Michelle CARTER(USA)
17,74 m
Femme Marathon  medailleflag Constantina TOMESCU(ROM)
2h26'44"
Femme Marathon  medailleflag Catherine NDEREBA(KEN)
2h27'06"
Femme Marathon  medailleflag ZHOU "Chunxiu "(CHN)
2h27'07"
Femme Marathon  medailleflag ZHU "Xiaolin "(CHN)
2h27'16"
Femme Marathon  medailleflag Martha KOMU(KEN)
2h27'23"
Femme Marathon  medailleflag Mara YAMAUCHI(GBR)
2h27'29"
Femme Marathon  medailleflag Irina TIMOFEEVA(RUS)
2h27'31"
Femme Marathon  medailleflag Lidia SIMON(ROM)
2h27'51"
Femme Marathon  medailleflag Souad AIT SALEM(ALG)
2h28'29"
Femme Marathon  medailleflag Salina KOSGEI(KEN)
2h29'28"
Femme Marathon  medailleflag Zivile BALCIUNAITE(LTU)
2h29'33"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Kum Ok "(PRK)
2h30'01"
Femme Marathon  medailleflag Yurika NAKAMURA(JPN)
2h30'19
Femme Marathon  medailleflag Anna INCERTI(ITA)
2h30'55"
Femme Marathon  medailleflag Dire TUNE(ETH)
2h31'16"
Femme Marathon  medailleflag Nina RILLSTONE(NZL)
2h31'16"
Femme Marathon  medailleflag Bruna GENOVESE(ITA)
2h31'31"
Femme Marathon  medailleflag Luminita TALPOS(ROM)
2h31'41"
Femme Marathon  medailleflag Madai PEREZ(MEX)
2h31'47"
Femme Marathon  medailleflag Christelle DAUNAY(FRA)
2h31'48"
Femme Marathon  medailleflag Benita JOHNSON(AUS)
2h32'06"
Femme Marathon  medailleflag Svetlana ZAKHAROVA(RUS)
2h32'16"
Femme Marathon  medailleflag Paula RADCLIFFE(GBR)
2h32'38"
Femme Marathon  medailleflag Monika DRYBULSKA(POL)
2h32'39"
Femme Marathon  medailleflag LEE "Eunjeong "(KOR)
2h33'07"
Femme Marathon  medailleflag Liz YELLING(GBR)
2h33'12"
Femme Marathon  medailleflag Blake RUSSELL(USA)
2h33'13"
Femme Marathon  medailleflag Beata NAIGAMBO(NAM)
2h33'29"
Femme Marathon  medailleflag Vincenza SICARI(ITA)
2h33'31"
Femme Marathon  medailleflag Dorota GRUCA(POL)
2h33'32"
Femme Marathon  medailleflag Tetyana FILONYUK(UKR)
2h33'35"
Femme Marathon  medailleflag Marisa BARROS(POR)
2h34'08"
Femme Marathon  medailleflag Lisa Jane WEIGHTMAN(AUS)
2h34'16"
Femme Marathon  medailleflag Kirsten Melkevik OTTERBU(NOR)
2h34'35"
Femme Marathon  medailleflag Liza HUNTER-GALVAN(NZL)
2h34'51"
Femme Marathon  medailleflag JONG "Yong Ok "(PRK)
2h34'52"
Femme Marathon  medailleflag Rasa DRAZDAUSKAITE(LTU)
2h35'09"
Femme Marathon  medailleflag Melanie KRAUS(GER)
2h35'17"
Femme Marathon  medailleflag Maria PORTILLA(PER)
2h35'19"
Femme Marathon  medailleflag Helalia JOHANNES(NAM)
2h35'22"
Femme Marathon  medailleflag ZHANG "Shujing "(CHN)
2h35'35"
Femme Marathon  medailleflag Lucia KIMANI(BIH)
2h35'47"
Femme Marathon  medailleflag Sandra RUALES(ECU)
2h35'53"
Femme Marathon  medailleflag Kate SMYTH(AUS)
2h36'10
Femme Marathon  medailleflag Yesenia CENTENO(ESP)
2h36'25"
Femme Marathon  medailleflag Ana DIAS(POR)
2h36'25"
Femme Marathon  medailleflag Nebiat HABTEMARIAM(ERI)
2h37'03"
Femme Marathon  medailleflag JO "Pun Hui "(PRK)
2h37'04"
Femme Marathon  medailleflag Tabitha TSATSA(ZIM)
2h37'10"
Femme Marathon  medailleflag Bahar DOGAN(TUR)
2h37'12"
Femme Marathon  medailleflag Marily DOS SANTOS(BRA)
2h38'10"
Femme Marathon  medailleflag Susanne HAHN(GER)
2h38'31"
Femme Marathon  medailleflag CHAE "Eunhee "(KOR)
2h38'52"
Femme Marathon  medailleflag Alessandra AGUILAR(ESP)
2h39'29"
Femme Marathon  medailleflag Patricia RETIZ(MEX)
2h39'34"
Femme Marathon  medailleflag LEE "Sunyoung "(KOR)
2h43'23"
Femme Marathon  medailleflag Eva Maria GRADWOHL(AUT)
2h44'24"
Femme Marathon  medailleflag Iuliia ARKHIPOVA(KGZ)
2h44'41"
Femme Marathon  medailleflag Sonia CALIZAYA(BOL)
2h45'53"
Femme Marathon  medailleflag Eleni DONTA(GRE)
2h46'44"
Femme Marathon  medailleflag Karina PEREZ(MEX)
2h47'02"
Femme Marathon  medailleflag Bertha SANCHEZ(COL)
2h47'02"
Femme Marathon  medailleflag Pauline CURLEY(IRL)
2h47'16"
Femme Marathon  medailleflag Maria Jose PUEYO(ESP)
2h48'01"
Femme Marathon  medailleflag Petra TEVELI(HUN)
2h48'32"
Femme Marathon  medailleflag Epiphanie NYIRABARAME(RWA)
2h49'32"
Femme Marathon  medailleflag Zuzana TOMAS(SVK)
2h49'39"
Femme Marathon  medailleflag Gabriela TRANA(CRC)
2h53'45"
Femme Marathon  medailleflag Oxana SKLYARENKO(UKR)
2h55'39"
Femme Marathon  medailleflag Deena KASTOR(USA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Magda LEWY(USA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Berhane ADERE(ETH)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Getenesh "Gete" WAMI(ETH)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Galina BOGOMOLOVA(RUS)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Beata RAKONCZAI(HUN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Nadia EJJAFINI(ITA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Reiko TOSA(JPN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Mamorallo TJOKA(LES)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Ines MONTEIRO(POR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Valentina DELION(MDA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Olivera JEVTIC(SRB)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Mariana DIAS XIMENES(TLS)
DNF
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Belgique
42"54
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Nigeria
43"04
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Brésil
43"14
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
43"28
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
DNF
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
DNF
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
DSQ
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pologne
DSQ
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'18"54
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'20"40
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Bélarus
3'21"85
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'22"68
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Cuba
3'23"21
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Nigeria
3'23"74
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'28"45
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
DSQ
Femme Saut à la perche  medailleflag Elena ISINBAYEVA(RUS)
5,05 m
RM
Femme Saut à la perche  medailleflag Jennifer STUCZYNSKI(USA)
4,80 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Svetlana FEOFANOVA(RUS)
4,75 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Yulia GOLUBCHIKOVA(RUS)
4,75 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Monika PYREK(POL)
4,70 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Carolin Tamara HINGST(GER)
4,65 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Silke SPIEGELBURG(GER)
4,65 m
Femme Saut à la perche  medailleflag April STEINER-BENNETT(USA)
4,55 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Vanessa BOSLAK(FRA)
4,55 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Fabiana MURER(BRA)
4,45 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Anna ROGOWSKA(POL)
4,45 m
Femme Saut à la perche  medailleflag GAO "Shuying "(CHN)
4,45 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Tia HELLEBAUT(BEL)
2,05 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Blanka VLASIC(CRO)
2,05 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Chaunte HOWARD(USA)
1,99 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ruth BEITIA(ESP)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ariane FRIEDRICH(GER)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Emma GREEN(SWE)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Antonietta DI MARTINO(ITA)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Marina AITOVA(KAZ)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Iva STRAKOVA(CZE)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Vita STYOPINA(UKR)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Svetlana SHKOLINA(RUS)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Romana DUBNOVA(CZE)
1,89 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Anna CHICHEROVA(RUS)
DSQ
Femme Saut en hauteur  medailleflag Elena SLESARENKO(RUS)
DSQ
Femme Saut en hauteur  medailleflag Vita PALAMAR(UKR)
DSQ
Femme Saut en longueur  medailleflag Maurren Higa MAGGI(BRA)
7,04 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tatyana LEBEDEVA(RUS)
7,03 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Blessing OKAGBARE(NGR)
6,91 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Chelsea HAMMOND(JAM)
6,79 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Brittney REESE(USA)
6,76 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Oksana UDMURTOVA(RUS)
6,70 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Jade JOHNSON(GBR)
6,64 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Grace UPSHAW(USA)
6,58 m
Femme Triple saut  medailleflag Françoise MBANGO-ETONE(CMR)
15,39 m
RO
Femme Triple saut  medailleflag Tatyana LEBEDEVA(RUS)
15,32 m
Femme Triple saut  medailleflag Olga RYPAKOVA(KAZ)
15,11 m
Femme Triple saut  medailleflag Yargelis SAVIGNE(CUB)
15,05 m
Femme Triple saut  medailleflag Marija SESTAK(SLO)
15,03 m
Femme Triple saut  medailleflag Victoria GUROVA(RUS)
14,77 m
Femme Triple saut  medailleflag Anna PYATYKH(RUS)
14,73 m
Femme Triple saut  medailleflag Hrysopiyi DEVETZI(GRE)
DSQ

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Australie
6'27"77
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Estonie
6'29"05
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'29"10
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'30"79
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag France
6'33"36
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Slovénie
6'33"96
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'10"99
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Grèce
6'11"72
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Danemark
6'12"45
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Italie
6'16"15
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'16"69
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Cuba
6'19"96
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Australie
6'37"44
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Canada
6'39"55
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'44"19
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Allemagne
6'47"40
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
6'47"83
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'05"58
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Canada
5'23"89
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'25"11
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'25"34
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'29"26
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Pologne
5'31"42
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
5'35"10
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Pologne
5'41"33
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Italie
5'43"57
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag France
5'44"34
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Australie
5'44"68
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'47"64
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Allemagne
5'50"96
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'06"57
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Australie
6'07"85
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag France
6'09"31
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Slovénie
6'11"62
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag République Tchèque
6'16"56
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Allemagne
6'19"63
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Danemark
5'47"76
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Pologne
5'49"39
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Canada
5'50"09
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag France
5'51"22
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'52"12
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'54"06
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Olaf TUFTE(NOR)
6'59"83
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Ondrej SYNEK(CZE)
7'00"63
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Mahe DRYSDALE(NZL)
7'01"56
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Tim MAEYENS(BEL)
7'03"40
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Alan CAMPBELL(GBR)
7'04"47
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Lassi KARONEN(SWE)
7'07"64
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'07"32
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Allemagne
7'07"33
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'07"55
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'15"85
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'17"53
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag République Tchèque
7'25"09
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'54"74
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Finlande
6'56"03
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Canada
6'56"68
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'56"72
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'01"90
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Grèce
7'04"61
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Roumanie
7'20"60
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'22"28
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Bélarus
7"22"91
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Allemagne
7'25"73
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'28"80
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'33"61
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'05"34
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'07"22
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'07"25
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Canada
6'08"04
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'13"74
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Australie
6'14"22
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'16"06
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'17"37
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'19"56
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Ukraine
6'20"02
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag France
6'25"86
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Australie
6'30"05
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Rumyana NEYKOVA(BUL)
7'22"34
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Michelle GUERETTE(USA)
7'22"78
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Ekaterina KARSTEN(BLR)
7'23"98
Femme Skiff (W1x)  medailleflag ZHANG "Xiuyun "(CHN)
7'25"48
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Miroslava KNAPKOVA(CZE)
7'35"52
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Julia MICHALSKA(POL)
7'43"44

Badminton

Homme Double  Équipemedailleflag Indonésie
Homme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Double  Équipemedailleflag Danemark
Homme Simple  medailleflag LIN "Dan "(CHN)
Homme Simple  medailleflag Chong Wei LEE(MAS)
Homme Simple  medailleflag CHEN "Jin "(CHN)
Homme Simple  medailleflag LEE "Hyunil "(KOR)
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag Japon
Femme Simple  medailleflag ZHANG "Ning "(CHN)
Femme Simple  medailleflag XIE "Xingfang "(CHN)
Femme Simple  medailleflag Maria Kristin YULIANTI(INA)
Femme Simple  medailleflag LU "Lan "(CHN)
Mixte Double  Équipemedailleflag République de Corée
Mixte Double  Équipemedailleflag Indonésie
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag Indonésie

Basketball

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Argentine
Homme   Équipemedailleflag Lituanie
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Australie
Femme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme   Équipemedailleflag République Populaire de Chine

Boxe

Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Roberto CAMMARELLE(ITA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag ZHANG "Zhilei "(CHN)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag David PRICE(GBR)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Vyacheslav GLAZKOV(UKR)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag ZOU "Shiming "(CHN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Serdamba PUREVDORJ(MGL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Yampier HERNANDEZ(CUB)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Paddy BARNES(IRL)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Somjit JONGJOHOR(THA)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Andris LAFFITA HERNANDEZ(CUB)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Georgy BALAKSHIN(RUS)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Vincenzo PICARDI(ITA)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Badar-Uugan ENKHBAT(MGL)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Yankiel LEON ALARCON(CUB)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Bruno JULIE(MRI)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Veaceslav GOJAN(MDA)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Vasyl LOMACHENKO(UKR)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Khedafi DJELKHIR(FRA)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Shahin IMRANOV(AZE)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Yakup KILIC(TUR)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Alexey TISHCHENKO(RUS)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Daouda SOW(FRA)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Hrachik JAVAKHYAN(ARM)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Yordenis UGAS(CUB)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Felix DIAZ(DOM)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Manus BOONJUMNONG(THA)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Roniel IGLESIAS SOTOLONGO(CUB)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Alexis VASTINE(FRA)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Bakhyt SARSEKBAYEV(KAZ)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Carlos BANTEAUX SUAREZ(CUB)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag KIM "Jungjoo "(KOR)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag HANATI "Silamu "(CHN)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag James DEGALE(GBR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Emilio CORREA BAYEAUX(CUB)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Vijender KUMAR(IND)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Darren John SUTHERLAND(IRL)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag ZHANG "Xiaoping "(CHN)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Kenny EGAN(IRL)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Tony JEFFRIES(GBR)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Yerkebulan SHYNALIYEV(KAZ)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Rakhim CHAKHKIEV(RUS)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Clemente RUSSO(ITA)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Osmai ACOSTA DUARTE(CUB)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Deontay WILDER(USA)

Canoë slalom

Homme C1  medailleflag Michal MARTIKAN(SVK)
176"65
Homme C1  medailleflag David FLORENCE(GBR)
178"61
Homme C1  medailleflag Robin BELL(AUS)
180"59
Homme C1  medailleflag Ander ELOSEGUI(ESP)
182"12
Homme C1  medailleflag Stanislav JEZEK(CZE)
182"29
Homme C1  medailleflag Benn FRAKER(USA)
183"14
Homme C1  medailleflag Christos TSAKMAKIS(GRE)
186"67
Homme C1  medailleflag Krzysztof BIERYT(POL)
200"21
Homme C2  Équipemedailleflag Slovaquie
190"82
Homme C2  Équipemedailleflag République Tchèque
192"89
Homme C2  Équipemedailleflag Fédération de Russie
197"37
Homme C2  Équipemedailleflag France
198"19
Homme C2  Équipemedailleflag Italie
204"12
Homme C2  Équipemedailleflag Allemagne
204"43
Homme K1  medailleflag Alexander GRIMM(GER)
171"70
Homme K1  medailleflag Fabien LEFEVRE(FRA)
173"30
Homme K1  medailleflag Benjamin BOUKPETI(TOG)
173"45
Homme K1  medailleflag Eoin RHEINISCH(IRL)
176"91
Homme K1  medailleflag Warwick DRAPER(AUS)
177"85
Homme K1  medailleflag David Watson FORD(CAN)
178"35
Homme K1  medailleflag Helmut "Heli" OBLINGER(AUT)
178"83
Homme K1  medailleflag Dariusz POPIELA(POL)
179"68
Homme K1  medailleflag Robert BOUTEN(NED)
227"99
Homme K1  medailleflag Daniele MOLMENTI(ITA)
230"93
Femme K1  medailleflag Elena KALISKA(SVK)
192"64
Femme K1  medailleflag Jacqueline LAWRENCE(AUS)
206"94
Femme K1  medailleflag Violetta OBLINGER PETERS(AUT)
214"77
Femme K1  medailleflag Yuriko TAKESHITA(JPN)
219"30
Femme K1  medailleflag Agnieszka STANUCH(POL)
221"08
Femme K1  medailleflag Ariane HERDE(NED)
231"99
Femme K1  medailleflag Emilie FER(FRA)
251"96
Femme K1  medailleflag Heather CORRIE(USA)
270"88
Femme K1  medailleflag Stepanka HILGERTOVA(CZE)
344"41
Femme K1  medailleflag Cristina GIAI PRON(ITA)
355"78

Canoë Sprint

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Attila Sandor VAJDA(HUN)
3'50"467
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag David CAL(ESP)
3'52"751
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Thomas HALL(CAN)
3'53"653
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Vadim MENKOV(UZB)
3'54"237
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Aliaksandr ZHUKOVSKI(BLR)
3'55"645
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Florin Georgian MIRONCIC(ROM)
3'57"876
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Mathieu GOUBEL(FRA)
3'57"889
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Andreas DITTMER(GER)
3'57"894
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Aldo PRUNA(CUB)
3'59"087
Homme C1 - 500 m  medailleflag Maxim OPALEV(RUS)
1'47"140
Homme C1 - 500 m  medailleflag David CAL(ESP)
1'48"397
Homme C1 - 500 m  medailleflag Iurii CHEBAN(UKR)
1'48"766
Homme C1 - 500 m  medailleflag Mathieu GOUBEL(FRA)
1'49"056
Homme C1 - 500 m  medailleflag Aliaksandr ZHUKOVSKI(BLR)
1'49"092
Homme C1 - 500 m  medailleflag LI "Qiang "(CHN)
1'49"287
Homme C1 - 500 m  medailleflag Florin Georgian MIRONCIC(ROM)
1'49"861
Homme C1 - 500 m  medailleflag Pawel BARASZKIEWICZ(POL)
1'50"048
Homme C1 - 500 m  medailleflag Attila Sandor VAJDA(HUN)
1'50"156
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bélarus
3'36"365
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'36"588
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'40"258
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'40"342
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'40"593
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
3'41"165
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'42"845
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'44"669
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Cuba
3'48"877
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1'41"025
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'41"282
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'41"964
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'41"996
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'42"450
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'43"195
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Bulgarie
1'43"971
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Ukraine
1'44"157
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'44"389
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Tim BRABANTS(GBR)
3'26"323
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Eirik Veras LARSEN(NOR)
3'27"342
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ken WALLACE(AUS)
3'27"485
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ben FOUHY(NZL)
3'29"193
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Max HOFF(GER)
3'29"391
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Markus OSCARSSON(SWE)
3'30"198
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Stjepan JANIC(CRO)
3'30"495
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Adam VAN KOEVERDEN(CAN)
3'31"793
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Zoltan BENKO(HUN)
3'32"120
Homme K1 - 500 m  medailleflag Ken WALLACE(AUS)
1'37"252
Homme K1 - 500 m  medailleflag Adam VAN KOEVERDEN(CAN)
1'37"630
Homme K1 - 500 m  medailleflag Tim BRABANTS(GBR)
1'37"671
Homme K1 - 500 m  medailleflag Eirik Veras LARSEN(NOR)
1'37"949
Homme K1 - 500 m  medailleflag Anton RYAKHOV(RUS)
1'38"187
Homme K1 - 500 m  medailleflag Akos VERECKEI(HUN)
1'38"318
Homme K1 - 500 m  medailleflag Anders GUSTAFSSON(SWE)
1'38"447
Homme K1 - 500 m  medailleflag Steven FERGUSON(NZL)
1'38"512
Homme K1 - 500 m  medailleflag Stjepan JANIC(CRO)
1'38"729
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'11"809
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Danemark
3'13"580
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Italie
3'14"750
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'15"049
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
3'15"329
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'16"532
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Lettonie
3'19"387
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'22"058
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
DSQ
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'28"736
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'28"827
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'30"005
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'30"285
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Danemark
1'30"569
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'30"857
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag France
1'31"312
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'31"869
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Italie
1'31"934
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bélarus
2'55"714
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
2'56"593
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
2'56"676
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Italie
2'57"626
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
2'59"009
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
2'59"505
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'00"078
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'00"654
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
3'01"630
Femme K1 - 500 m  medailleflag Inna OSYPENKO-RADOMSKA(UKR)
1'50"673
Femme K1 - 500 m  medailleflag Josefa IDEM(ITA)
1'50"677
Femme K1 - 500 m  medailleflag Katrin WAGNER-AUGUSTIN(GER)
1'51"022
Femme K1 - 500 m  medailleflag Katalin KOVACS(HUN)
1'51"139
Femme K1 - 500 m  medailleflag ZHONG "Hongyan "(CHN)
1'51"220
Femme K1 - 500 m  medailleflag Spela PONOMARENKO(SLO)
1'51"363
Femme K1 - 500 m  medailleflag Lucy WAINWRIGHT(GBR)
1'53"102
Femme K1 - 500 m  medailleflag Jennifer HODSON(RSA)
1'53"353
Femme K1 - 500 m  medailleflag Yuliana SALAKHOVA(RUS)
1'53"973
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'41"308
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'42"092
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag France
1'42"128
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'42"899
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Japon
1'43"291
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Australie
1'43"969
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Finlande
1'44"176
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Tchèque
1'44"870
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Autriche
1'44"965
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'32"231
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'32"971
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Australie
1'34"704
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'34"752
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'35"366
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Japon
1'35"465
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
1'36"724
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Italie
1'36"770
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1'37"418

Cyclisme Bmx

Homme Bmx  medailleflag Maris STROMBERGS(LAT)
36"190
Homme Bmx  medailleflag Mike DAY(USA)
36"606
Homme Bmx  medailleflag Donny ROBINSON(USA)
36"972
Homme Bmx  medailleflag Andres JIMENEZ(COL)
39"137
Homme Bmx  medailleflag Rob VAN DEN WILDENBERG(NED)
39"772
Homme Bmx  medailleflag Jared GRAVES(AUS)
2'19"233
Homme Bmx  medailleflag Sifiso NHLAPO(RSA)
DNF
Homme Bmx  medailleflag Damien GODET(FRA)
DNF
Femme Bmx  medailleflag Anne-Caroline CHAUSSON(FRA)
35"976
Femme Bmx  medailleflag Laetitia LE CORGUILLE(FRA)
38"042
Femme Bmx  medailleflag Jill KINTNER(USA)
38"674
Femme Bmx  medailleflag Sarah WALKER(NZL)
38"805
Femme Bmx  medailleflag Gabriela DIAZ(ARG)
39"747
Femme Bmx  medailleflag Nicole CALLISTO(AUS)
1'19"609
Femme Bmx  medailleflag Sammy COOLS(CAN)
DNF
Femme Bmx  medailleflag Shanaze "Speedy Ready" READE(GBR)
DSQ

Cyclisme piste

Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Argentine
8 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Espagne
7 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Fédération de Russie
6 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Belgique
17 pts / -1 tour lap
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Allemagne
15 pts / -1 tour lap
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Danemark
14 pts / -1 tour lap
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag France
12 pts / -1 tour lap
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Pays-Bas
6 pts / -1 tour lap
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6 pts / -1 tour lap
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
5 pts / -1 tour lap
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Suisse
3 pts / -1 tour lap
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Canada
5 pts / -3 tour lap
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag République Tchèque
3 pts / -3 tour lap
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Italie
0 pts / -3 tour lap
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Ukraine
0 pts / -3 tour lap
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag France
3 pts / -4 tour lap
Homme Course aux points  medailleflag Juan LLANERAS(ESP)
60 pts
Homme Course aux points  medailleflag Roger KLUGE(GER)
58 pts
Homme Course aux points  medailleflag Chris NEWTON(GBR)
56 pts
Homme Course aux points  medailleflag Cameron MEYER(AUS)
36 pts
Homme Course aux points  medailleflag Vasili KIRYIENKA(BLR)
34 pts
Homme Course aux points  medailleflag Daniel KREUTZFELDT(DEN)
29 pts
Homme Course aux points  medailleflag Makoto IIJIMA(JPN)
27 pts
Homme Course aux points  medailleflag Zachary BELL(CAN)
23 pts
Homme Course aux points  medailleflag Milan KADLEC(CZE)
22 pts
Homme Course aux points  medailleflag Greg "Hendy" HENDERSON(NZL)
13 pts
Homme Course aux points  medailleflag Rafal RATAJCZYK(POL)
10 pts
Homme Course aux points  medailleflag Iljo KEISSE(BEL)
8 pts
Homme Course aux points  medailleflag Angelo CICCONE(ITA)
8 pts
Homme Course aux points  medailleflag Volodymyr RYBIN(UKR)
8 pts
Homme Course aux points  medailleflag Kam-Po WONG(HKG)
5 pts
Homme Course aux points  medailleflag Milton Ariel WYNANTS(URU)
5 pts
Homme Course aux points  medailleflag Mikhail IGNATYEV(RUS)
4 pts
Homme Course aux points  medailleflag Juan Esteban CURUCHET(ARG)
1 pts
Homme Course aux points  medailleflag Marco ARRIAGADA(CHI)
1 pts
Homme Course aux points  medailleflag Peter SCHEP(NED)
0 pts
Homme Course aux points  medailleflag Christophe RIBLON(FRA)
-17 pts
Homme Course aux points  medailleflag Bobby LEA(USA)
DNF
Homme Course aux points  medailleflag Chun-Kai FENG(TPE)
DNF
Homme Keirin  medailleflag Chris HOY(GBR)
Homme Keirin  medailleflag Ross EDGAR(GBR)
Homme Keirin  medailleflag Kiyofumi NAGAI(JPN)
Homme Keirin  medailleflag Shane KELLY(AUS)
Homme Keirin  medailleflag Carsten BERGEMANN(GER)
Homme Keirin  medailleflag Arnaud TOURNANT(FRA)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Bradley WIGGINS(GBR)
4'16"977
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Hayden ROULSTON(NZL)
4'19"611
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Steven BURKE(GBR)
4'20"947
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Alexey MARKOV(RUS)
4'24"149
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'53"314
RM
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Danemark
4'00"040
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
3'57"776
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'59"006
Homme Vitesse  medailleflag Chris HOY(GBR)
Homme Vitesse  medailleflag Jason KENNY(GBR)
Homme Vitesse  medailleflag Mickael "Michel" BOURGAIN(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Maximilian LEVY(GER)
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
43"128
Homme Vitesse  Équipemedailleflag France
43"651
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Allemagne
44"014
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Australie
44"022
Femme Course aux points  medailleflag Marianne VOS(NED)
30 pts
Femme Course aux points  medailleflag Yoanka GONZALEZ(CUB)
18 pts
Femme Course aux points  medailleflag Leire OLABERRIA(ESP)
13 pts
Femme Course aux points  medailleflag Maria Luisa CALLE(COL)
13 pts
Femme Course aux points  medailleflag Lesya KALITOVSKA(UKR)
10 pts
Femme Course aux points  medailleflag Katherine BATES(AUS)
10 pts
Femme Course aux points  medailleflag Pascale JEULAND(FRA)
8 pts
Femme Course aux points  medailleflag Olga SLYUSAREVA(RUS)
8 pts
Femme Course aux points  medailleflag Gina GRAIN(CAN)
6 pts
Femme Course aux points  medailleflag LI "Yan "(CHN)
6 pts
Femme Course aux points  medailleflag Rebecca ROMERO(GBR)
3 pts
Femme Course aux points  medailleflag Svetlana PAULIUKAITE(LTU)
2 pts
Femme Course aux points  medailleflag Lada KOZLIKOVA(CZE)
2 pts
Femme Course aux points  medailleflag Vera CARRARA(ITA)
1 pts
Femme Course aux points  medailleflag Wan Yiu "Jamie" WONG(HKG)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag Evelyn GARCIA(ESA)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag Catherine CHEATLEY(NZL)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag Trine SCHMIDT(DEN)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag LEE "Minhye "(KOR)
- 40 pts
Femme Course aux points  medailleflag Verena JOOSS(GER)
DNF
Femme Course aux points  medailleflag Sarah HAMMER(USA)
DNF
Femme Course aux points  medailleflag Satomi WADAMI(JPN)
DNF
Femme Poursuite  medailleflag Rebecca ROMERO(GBR)
3'28"321
Femme Poursuite  medailleflag Wendy HOUVENAGHEL(GBR)
3'30"395
Femme Poursuite  medailleflag Lesya KALITOVSKA(UKR)
3'31"413
Femme Poursuite  medailleflag Alison SHANKS(NZL)
3'34"157
Femme Vitesse  medailleflag Victoria "Queen Vic." PENDLETON(GBR)
Femme Vitesse  medailleflag Anna MEARES(AUS)
Femme Vitesse  medailleflag GUO "Shuang "(CHN)
Femme Vitesse  medailleflag Willy KANIS(NED)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Fabian CANCELLARA(SUI)
1h02'11"43
Homme Contre la montre  medailleflag Gustav Erik LARSSON(SWE)
1h02'44"79
Homme Contre la montre  medailleflag Levi LEIPHEIMER(USA)
1h03'21"11
Homme Contre la montre  medailleflag Alberto CONTADOR(ESP)
1h03'29"51
Homme Contre la montre  medailleflag Cadel EVANS(AUS)
1h03'34"97
Homme Contre la montre  medailleflag Samuel SANCHEZ(ESP)
1h04'37"24
Homme Contre la montre  medailleflag Svein TUFT(CAN)
1h04'39"44
Homme Contre la montre  medailleflag Michael "Dodger" ROGERS(AUS)
1h04'46"85
Homme Contre la montre  medailleflag Stef CLEMENT(NED)
1h04'59"42
Homme Contre la montre  medailleflag Robert GESINK(NED)
1h05'02"88
Homme Contre la montre  medailleflag Stephen CUMMINGS(GBR)
1h05'07"91
Homme Contre la montre  medailleflag David ZABRISKIE(USA)
1h05'17"82
Homme Contre la montre  medailleflag Bert GRABSCH(GER)
1h05'26"20
Homme Contre la montre  medailleflag Vincenzo NIBALI(ITA)
1h05'36"01
Homme Contre la montre  medailleflag Ryder HESJEDAL(CAN)
1h05'42"33
Homme Contre la montre  medailleflag Rein TAARAMAE(EST)
1h05'47"33
Homme Contre la montre  medailleflag Vladimir KARPETS(RUS)
1h05'52"38
Homme Contre la montre  medailleflag Chris Anker SOERENSEN(DEN)
1h05'55"42
Homme Contre la montre  medailleflag Denis MENSHOV(RUS)
1h06'10"54
Homme Contre la montre  medailleflag Vasili KIRYIENKA(BLR)
1h06'12"19
Homme Contre la montre  medailleflag Marzio BRUSEGHIN(ITA)
1h06'20"95
Homme Contre la montre  medailleflag Kim KIRCHEN(LUX)
1h06'29"63
Homme Contre la montre  medailleflag Andrey MIZUROV(KAZ)
1h06'32"05
Homme Contre la montre  medailleflag Santiago BOTERO ECHEVERRI(COL)
1h06'35"43
Homme Contre la montre  medailleflag Maxime MONFORT(BEL)
1h07'12"71
Homme Contre la montre  medailleflag Laszlo BODROGI(HUN)
1h07'27"49
Homme Contre la montre  medailleflag Simon SPILAK(SLO)
1h07'34"86
Homme Contre la montre  medailleflag Matej JURCO(SVK)
1h07'52"92
Homme Contre la montre  medailleflag Matias MEDICI(ARG)
1h07'53"09
Homme Contre la montre  medailleflag David GEORGE(RSA)
1h07'55"21
Homme Contre la montre  medailleflag Andriy GRIVKO(UKR)
1h08'01"25
Homme Contre la montre  medailleflag Brian Bach VANDBORG(DEN)
1h08'10"20
Homme Contre la montre  medailleflag Przemyslaw NIEMIEC(POL)
1h08'43"43
Homme Contre la montre  medailleflag Hossein ASKARI(IRI)
1h08'46"30
Homme Contre la montre  medailleflag Raivis BELOHVOSCIKS(LAT)
1h08'54"96
Homme Contre la montre  medailleflag Denys KOSTYUK(UKR)
1h09'04"04
Homme Contre la montre  medailleflag Matija KVASINA(CRO)
1h09'06"49
Homme Contre la montre  medailleflag Fumiyuki "Fumy" BEPPU(JPN)
1h11'05"14
Homme Contre la montre  medailleflag Stefan SCHUMACHER(GER)
DSQ
Homme Course  medailleflag Samuel SANCHEZ(ESP)
6h23'49"
Homme Course  medailleflag Fabian CANCELLARA(SUI)
6h23'49"
Homme Course  medailleflag Alexandr KOLOBNEV(RUS)
6h23'49"
Homme Course  medailleflag Andy SCHLECK(LUX)
6h23'49"
Homme Course  medailleflag Michael "Dodger" ROGERS(AUS)
6h23'49"
Homme Course  medailleflag Santiago BOTERO ECHEVERRI(COL)
6h24'01"
Homme Course  medailleflag Mario AERTS(BEL)
6h24'01"
Homme Course  medailleflag Michael BARRY(CAN)
6h24'05"
Homme Course  medailleflag Robert GESINK(NED)
6h24'07"
Homme Course  medailleflag Levi LEIPHEIMER(USA)
6h24'09"
Homme Course  medailleflag Chris Anker SOERENSEN(DEN)
6h24'11"
Homme Course  medailleflag Alejandro "Balaverde" VALVERDE(ESP)
6h24'11"
Homme Course  medailleflag Jerome PINEAU(FRA)
6h24'11"
Homme Course  medailleflag Cadel EVANS(AUS)
6h24'11"
Homme Course  medailleflag Przemyslaw NIEMIEC(POL)
6h24'11"
Homme Course  medailleflag Christian VANDE VELDE(USA)
6h24'19"
Homme Course  medailleflag Paolo BETTINI(ITA)
6h24'24"
Homme Course  medailleflag Vladimir KARPETS(RUS)
6h24'59"
Homme Course  medailleflag Murilo Antonio FISCHER(BRA)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Fabian WEGMANN(GER)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Erik HOFFMANN(NAM)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Christian PFANNBERGER(AUT)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Gustav Erik LARSSON(SWE)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Nicki SOERENSEN(DEN)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Radoslav ROGINA(CRO)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag John Lee AUGUSTYN(RSA)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Nuno RIBEIRO(POR)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Ignatas KONOVALOVAS(LTU)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Jackson Jesus RODRIGUEZ ORTIZ(VEN)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Matthew LLOYD(AUS)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Kurt-Asle ARVESEN(NOR)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Kanstantsin SIUTSOU(BLR)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Remi PAURIOL(FRA)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Tadej VALJAVEC(SLO)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Yaroslav POPOVYCH(UKR)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Simon "Gerro" GERRANS(AUS)
6h26'17"
Homme Course  medailleflag Thomas LOVKVIST(SWE)
6h26'25"
Homme Course  medailleflag Thomas ROHREGGER(AUT)
6h26'25"
Homme Course  medailleflag George HINCAPIE(USA)
6h26'25"
Homme Course  medailleflag Jose SERPA(COL)
6h26'27"
Homme Course  medailleflag Johan VANSUMMEREN(BEL)
6h26'27"
Homme Course  medailleflag Frank SCHLECK(LUX)
6h26'27"
Homme Course  medailleflag Andrey MIZUROV(KAZ)
6h26'27"
Homme Course  medailleflag Roman KREUZIGER(MEX)
6h26'35"
Homme Course  medailleflag Kim KIRCHEN(LUX)
6h26'40"
Homme Course  medailleflag Moises ALDAPE CHAVEZ(CZE)
6h28'08"
Homme Course  medailleflag Rein TAARAMAE(EST)
6h30'49"
Homme Course  medailleflag Carlos SASTRE(ESP)
6h31'06"
Homme Course  medailleflag Franco PELLIZOTTI(ITA)
6h31'06"
Homme Course  medailleflag Sergey "Popo" LAGUTIN(UZB)
6h31'06"
Homme Course  medailleflag Hossein ASKARI(IRI)
6h34'22"
Homme Course  medailleflag Ruslan PIDGORNYY(UKR)
6h34'22"
Homme Course  medailleflag Julian DEAN(NZL)
6h34'26"
Homme Course  medailleflag Jacek Tadeusz MORAJKO(POL)
6h34'26"
Homme Course  medailleflag Ryder HESJEDAL(CAN)
6h34'26"
Homme Course  medailleflag Matija KVASINA(CRO)
6h34'26"
Homme Course  medailleflag Marcus LJUNGQVIST(SWE)
6h34'26"
Homme Course  medailleflag Svein TUFT(CAN)
6h34'26"
Homme Course  medailleflag Denis MENSHOV(RUS)
6h34'26"
Homme Course  medailleflag Jure GOLCER(SLO)
6h34'26"
Homme Course  medailleflag Jan VALACH(SVK)
6h34'26"
Homme Course  medailleflag Marzio BRUSEGHIN(ITA)
6h34'26"
Homme Course  medailleflag Nicholas ROCHE(IRL)
6h34'26"
Homme Course  medailleflag Laurens TEN DAM(NED)
6h34'26"
Homme Course  medailleflag Peter KUSZTOR(HUN)
6h35'44"
Homme Course  medailleflag Ivan STEVIC(SRB)
6h35'44"
Homme Course  medailleflag Gatis SMUKULIS(LAT)
6h36h48"
Homme Course  medailleflag Tanel KANGERT(EST)
6h36h48"
Homme Course  medailleflag Gonzalo GARRIDO(CHI)
6h36h48"
Homme Course  medailleflag Edvald "Eddy Boss" BOASSON HAGEN(NOR)
6h36h48"
Homme Course  medailleflag Andre Fernando S. Martins CARDOSO(POR)
6h39'42"
Homme Course  medailleflag Aliaksandr KUCHYNSKI(BLR)
6h39'42"
Homme Course  medailleflag Dainius KAIRELIS(LTU)
6h39'42"
Homme Course  medailleflag Petr BENCIK(CZE)
6h39'42"
Homme Course  medailleflag Alexandr PLIUSCHIN(MDA)
6h39'42"
Homme Course  medailleflag Denys KOSTYUK(UKR)
6h39'42"
Homme Course  medailleflag Serguey IVANOV(RUS)
6h39'42"
Homme Course  medailleflag Ghader MIZBANI(IRI)
6h39'42"
Homme Course  medailleflag David GEORGE(RSA)
6h39'42"
Homme Course  medailleflag Philip DEIGNAN(IRL)
6h39'42"
Homme Course  medailleflag Glen CHADWICK(NZL)
6h39'42"
Homme Course  medailleflag Aliaksandr USAU(BLR)
6h49'59"
Homme Course  medailleflag Tomasz MARCZYNSKI(POL)
6h49'59"
Homme Course  medailleflag Nebojsa JOVANOVIC(SRB)
6h49'59"
Homme Course  medailleflag Takashi MIYAZAWA(JPN)
6h55'24"
Homme Course  medailleflag Rafaa CHTIOUI(TUN)
7h03'04"
Homme Course  medailleflag PARK "Sungbaek "(KOR)
7h03'04"
Homme Course  medailleflag Kin San WU(HKG)
7h05'57"
Homme Course  medailleflag Luciano PAGLIARINI MENDOCA(BRA)
7h08'27"
Homme Course  medailleflag Robert Owen HUNTER(RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Hichem CHABANE(ALG)
DNF
Homme Course  medailleflag Gerald Michael CIOLEK(GER)
DNF
Homme Course  medailleflag Bert GRABSCH(GER)
DNF
Homme Course  medailleflag Stefan SCHUMACHER(GER)
DNF
Homme Course  medailleflag Jens VOIGT(GER)
DNF
Homme Course  medailleflag Alejandro BORRAJO(ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Juan Jose HAEDO(ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Matias MEDICI(ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Stuart O'GRADY(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Christophe BRANDT(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Maxime MONFORT(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Jurgen VAN DEN BROECK(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Horacio GALLARDO(BOL)
DNF
Homme Course  medailleflag Patricio ALMONACID(BUL)
DNF
Homme Course  medailleflag Evgeniy GERGANOV(BUL)
DNF
Homme Course  medailleflag Daniel PETROV(BUL)
DNF
Homme Course  medailleflag Rigoberto "Rigo" URAN(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Henry RAABE(CRC)
DNF
Homme Course  medailleflag Vladimir MIHOLJEVIC(CRO)
DNF
Homme Course  medailleflag Brian Bach VANDBORG(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Mario CONTRERAS(ESA)
DNF
Homme Course  medailleflag Alberto CONTADOR(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Oscar FREIRE(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Jason MCCARTNEY(USA)
DNF
Homme Course  medailleflag David ZABRISKIE(USA)
DNF
Homme Course  medailleflag Vladimir EFIMKIN(RUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Cyril DESSEL(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Pierrick FEDRIGO(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Pierre ROLLAND(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Jonathan BELLIS(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Stephen CUMMINGS(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Roger HAMMOND(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Ben SWIFT(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Laszlo BODROGI(HUN)
DNF
Homme Course  medailleflag Vincenzo NIBALI(ITA)
DNF
Homme Course  medailleflag Fumiyuki "Fumy" BEPPU(JPN)
DNF
Homme Course  medailleflag Maxim IGLINSKIY(KAZ)
DNF
Homme Course  medailleflag Raivis BELOHVOSCIKS(LAT)
DNF
Homme Course  medailleflag Ahmed BELGASEM(LBA)
DNF
Homme Course  medailleflag Lars Petter NORDHAUS(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Gabriel RASCH(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Timothy GUDSELL(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Stef CLEMENT(NED)
DNF
Homme Course  medailleflag Karsten KROON(NED)
DNF
Homme Course  medailleflag Niki TERPSTRA(NED)
DNF
Homme Course  medailleflag Mehdi SOHRABI(IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag ZHANG "Liang "(CHN)
DNF
Homme Course  medailleflag Romas BRONIS(SVK)
DNF
Homme Course  medailleflag Matej JURCO(SVK)
DNF
Homme Course  medailleflag Borut BOZIC(SLO)
DNF
Homme Course  medailleflag Simon SPILAK(SLO)
DNF
Homme Course  medailleflag Andriy GRIVKO(UKR)
DNF
Homme Course  medailleflag Davide REBELLIN(ITA)
DSQ
Femme Contre la montre  medailleflag Kristin ARMSTRONG(USA)
34'51"72
Femme Contre la montre  medailleflag Emma POOLEY(GBR)
35'16"01
Femme Contre la montre  medailleflag Karin THURIG(SUI)
35'50"99
Femme Contre la montre  medailleflag Jeannie LONGO-CIPRELLI(FRA)
35'52"62
Femme Contre la montre  medailleflag Christine THORBURN(USA)
35'54"16
Femme Contre la montre  medailleflag Judith ARNDT(GER)
35'59"77
Femme Contre la montre  medailleflag Christiane SOEDER(AUT)
36'20"75
Femme Contre la montre  medailleflag Priska DOPPMANN(SUI)
36'27"79
Femme Contre la montre  medailleflag Zulfiya ZABIROVA(KAZ)
36'29"47
Femme Contre la montre  medailleflag Susanne LJUNGSKOG(SWE)
36'33"50
Femme Contre la montre  medailleflag Hanka KUPFERNAGEL(GER)
36'35"05
Femme Contre la montre  medailleflag Tatiana GUDERZO(ITA)
36'37"97
Femme Contre la montre  medailleflag Linda Melanie "Lin" SERUP(DEN)
36'50"62
Femme Contre la montre  medailleflag Marianne VOS(NED)
36'58"67
Femme Contre la montre  medailleflag Nicole COOKE(GBR)
37'14"25
Femme Contre la montre  medailleflag Natalia BOYARSKAYA(RUS)
37'14"65
Femme Contre la montre  medailleflag GAO "Min "(CHN)
37'15"23
Femme Contre la montre  medailleflag Mirjam MELCHERS-VAN POPPEL(NED)
37'51"59
Femme Contre la montre  medailleflag Marta VILAJOSANA(ESP)
37'54"99
Femme Contre la montre  medailleflag Maryline SALVETAT(FRA)
38'09"72
Femme Contre la montre  medailleflag Emma JOHANSSON(SWE)
38'28"83
Femme Contre la montre  medailleflag Oenone WOOD(AUS)
38'53"45
Femme Contre la montre  medailleflag Edita PUCINSKAITE(LTU)
38'55"37
Femme Contre la montre  medailleflag Alexandra WRUBLESKI(CAN)
39'15"42
Femme Contre la montre  medailleflag MENG "Lang "(CHN)
40'51"61
Femme Course  medailleflag Nicole COOKE(GBR)
3h32'24"
Femme Course  medailleflag Emma JOHANSSON(SWE)
3h32'24"
Femme Course  medailleflag Tatiana GUDERZO(ITA)
3h32'24"
Femme Course  medailleflag Christiane SOEDER(AUT)
3h32'28"
Femme Course  medailleflag Linda Melanie "Lin" SERUP(DEN)
3h32'33"
Femme Course  medailleflag Marianne VOS(NED)
3h32'45"
Femme Course  medailleflag Priska DOPPMANN(SUI)
3h32'45"
Femme Course  medailleflag Paulina BRZEZNA(POL)
3h32'45"
Femme Course  medailleflag Edita PUCINSKAITE(LTU)
3h32'45"
Femme Course  medailleflag Zulfiya ZABIROVA(KAZ)
3h32'45"
Femme Course  medailleflag Jolanta POLIKEVICIUTE(LTU)
3h32'45"
Femme Course  medailleflag Yulia MARTISOVA(RUS)
3h32'45"
Femme Course  medailleflag Christel FERRIER BRUNEAU(FRA)
3h32'45"
Femme Course  medailleflag Maryline SALVETAT(FRA)
3h32'45"
Femme Course  medailleflag Noemi CANTELE(ITA)
3h32'45"
Femme Course  medailleflag GAO "Min "(CHN)
3h32'52"
Femme Course  medailleflag Leigh HOBSON(CAN)
3h32'52"
Femme Course  medailleflag Nicole BRANDLI(SUI)
3h32'52"
Femme Course  medailleflag Anna SANCHIS(ESP)
3h32'52"
Femme Course  medailleflag Trixi "Tute" WORRACK(GER)
3h32'52"
Femme Course  medailleflag Susanne LJUNGSKOG(SWE)
3h32'52"
Femme Course  medailleflag Yevgeniya VYSOTSKA(UKR)
3h32'55"
Femme Course  medailleflag Emma POOLEY(GBR)
3h32'55"
Femme Course  medailleflag Jeannie LONGO-CIPRELLI(FRA)
3h32'57"
Femme Course  medailleflag Kristin ARMSTRONG(USA)
3h33'07"
Femme Course  medailleflag Anita VALEN DE VRIES(NOR)
3h33'17"
Femme Course  medailleflag Modesta VZESNIAUSKAITE(LTU)
3h33'17"
Femme Course  medailleflag Joanne "Jojo" KIESANOWSKI(NZL)
3h33'17"
Femme Course  medailleflag Oenone WOOD(AUS)
3h33'17"
Femme Course  medailleflag Grete TREIER(EST)
3h33'17"
Femme Course  medailleflag Miho OKI(JPN)
3h33'17"
Femme Course  medailleflag Tatiana STIAJKINA(UKR)
3h33'17"
Femme Course  medailleflag Amber NEBEN(USA)
3h33'17"
Femme Course  medailleflag Marissa VAN DER MERWE(RSA)
3h33'17"
Femme Course  medailleflag Sharon LAWS(GBR)
3h33'17"
Femme Course  medailleflag Mirjam MELCHERS-VAN POPPEL(NED)
3h33'17"
Femme Course  medailleflag Erinne WILLOCK(CAN)
3h33'23"
Femme Course  medailleflag Sara CARRIGAN(AUS)
3h33'25"
Femme Course  medailleflag Hanka KUPFERNAGEL(GER)
3h33'25"
Femme Course  medailleflag Natalia BOYARSKAYA(RUS)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag Judith ARNDT(GER)
3h33'51"
Femme Course  medailleflag Oksana KASHCHYSHYNA(UKR)
3h34'13"
Femme Course  medailleflag Alexandra BURCHENKOVA(RUS)
3h36'32"
Femme Course  medailleflag Lieselot DECROIX(BEL)
3h36'35"
Femme Course  medailleflag Alessandra Giusseppina GRASSI(MEX)
3h36'35"
Femme Course  medailleflag Monika SCHACHL(AUT)
3h36'37"
Femme Course  medailleflag Chantal BELTMAN(NED)
3h37'02"
Femme Course  medailleflag MENG "Lang "(CHN)
3h37'42"
Femme Course  medailleflag Sigrid Teresa CORNEO(SLO)
3h39'29"
Femme Course  medailleflag Alexandra WRUBLESKI(CAN)
3h39'36"
Femme Course  medailleflag Clemilda SILVA(BRA)
3h31'01"
Femme Course  medailleflag Christine THORBURN(USA)
3h31'08"
Femme Course  medailleflag Catherine CHEATLEY(NZL)
3h31'08"
Femme Course  medailleflag Daniely DEL VALLE GARCIA BUITRIAG(VEN)
3h33'25"
Femme Course  medailleflag Marta VILAJOSANA(ESP)
3h33'25"
Femme Course  medailleflag Sara MUSTONEN(SWE)
3h33'25"
Femme Course  medailleflag Angie Sabrina GONZALEZ GARCIA(VEN)
3h33'25"
Femme Course  medailleflag GU "Sungeun "(KOR)
3h35'59"
Femme Course  medailleflag Cherise TAYLOR(RSA)
3h38'33"
Femme Course  medailleflag Yumari GONZALEZ(CUB)
3h51'39"
Femme Course  medailleflag Chanpeng NONTASIN(THA)
3h51'51"
Femme Course  medailleflag Aurelie HALBWACHS(MRI)
3h52'11"
Femme Course  medailleflag Katherine BATES(AUS)
DNF
Femme Course  medailleflag Vera CARRARA(ITA)
DNF
Femme Course  medailleflag SON "Heejung "(KOR)
DNF
Femme Course  medailleflag Jennifer HOHL(SUI)
DNF

Cyclisme VTT

Homme Cross  medailleflag Julien ABSALON(FRA)
1h55'59"
Homme Cross  medailleflag Jean-Christophe PERAUD(FRA)
1h57'06"
Homme Cross  medailleflag Nino SCHURTER(SUI)
1h57'52"
Homme Cross  medailleflag Christoph SAUSER(SUI)
1h57'54"
Homme Cross  medailleflag Marco Aurelio FONTANA(ITA)
1h59'59"
Homme Cross  medailleflag Christoph SOUKUP(AUT)
2h00'11"
Homme Cross  medailleflag Liam KILLEEN(GBR)
2h00'14"
Homme Cross  medailleflag Inaki LEJARRETA ERRASTI(ESP)
2h00'21"
Homme Cross  medailleflag Sven NYS(BEL)
2h01'00"
Homme Cross  medailleflag Jose Antonio HERMIDA RAMOS(ESP)
2h01'01"
Homme Cross  medailleflag Manuel FUMIC(GER)
2h01'16"
Homme Cross  medailleflag Oliver BECKINGSALE(GBR)
2h01'25"
Homme Cross  medailleflag Marek GALINSKI(POL)
2h01'29"
Homme Cross  medailleflag Cedric RAVANEL(FRA)
2h01'38"
Homme Cross  medailleflag Burry STANDER(RSA)
2h01h58"
Homme Cross  medailleflag Moritz MILATZ(GER)
2h02'59"
Homme Cross  medailleflag Fredrik KESSIAKOFF(SWE)
2h03'09"
Homme Cross  medailleflag Jaroslav KULHAVY(CZE)
2h03'20"
Homme Cross  medailleflag Roel PAULISSEN(BEL)
2h03'30"
Homme Cross  medailleflag Geoff KABUSH(CAN)
2h03'55"
Homme Cross  medailleflag Rubens "Rubinho" VALERIANO(BRA)
2h05'19"
Homme Cross  medailleflag JI "Jianhua "(CHN)
2h05'29"
Homme Cross  medailleflag Andras PARTI(HUN)
2h06'00"
Homme Cross  medailleflag Kashi LEUCHS(NZL)
2h06'30"
Homme Cross  medailleflag Jakob Diemer FUGLSANG(DEN)
2h06'41"
Homme Cross  medailleflag Hector Leonardo PAEZ(COL)
2h06'46"
Homme Cross  medailleflag Dario Alejandro GASCO(ARG)
2h07'04"
Homme Cross  medailleflag Carlos COLOMA NICOLAS(ESP)
2h09'05"
Homme Cross  medailleflag Adam CRAIG(USA)
-1 tour / lap
Homme Cross  medailleflag Yader ZOLI(ITA)
-1 tour / lap
Homme Cross  medailleflag Klaus NIELSEN(DEN)
-1 tour / lap
Homme Cross  medailleflag Filip MEIRHAEGHE(BEL)
-2 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Wolfram KURSCHAT(GER)
-2 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Rudi VAN HOUTS(NED)
-2 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Bilal AKGUL(TUR)
-2 tours / laps
Homme Cross  medailleflag SILVA "Cristobal "(CHN)
-2 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Bart BRENTJENS(NED)
-2 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Emil LINDGREN(SWE)
-2 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Daniel MCCONNELL(AUS)
-2 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Chun Hing CHAN(HKG)
-2 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Yuri TROFIMOV(RUS)
-2 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Sergiy RYSENKO(UKR)
-3 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Todd WELLS(USA)
-3 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Seamus MCGRATH(CAN)
-3 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Mannie HEYMANS(NAM)
-3 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Kohei "Kohey" YAMAMOTO(JPN)
-3 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Federico RAMIREZ(CRC)
-5 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Antipass KWARI(ZIM)
-6 tours / laps
Homme Cross  medailleflag Robin SEYMOUR(IRL)
DNF
Homme Cross  medailleflag Florian "Flo" VOGEL(SUI)
DNF
Femme Cross  medailleflag Sabine SPITZ(GER)
1h45'11"
Femme Cross  medailleflag Maja WLOSZCZOWSKA(POL)
1h45'52"
Femme Cross  medailleflag Irina KALENTYEVA(RUS)
1h46'28"
Femme Cross  medailleflag Catharine PENDREL(CAN)
1h46'37"
Femme Cross  medailleflag REN "Chengyuan "(CHN)
1h47'40"
Femme Cross  medailleflag Petra HENZI(SUI)
1h48'41"
Femme Cross  medailleflag Mary MCCONNELOUG(USA)
1h50'34"
Femme Cross  medailleflag Georgia GOULD(USA)
1h50'51"
Femme Cross  medailleflag Rosara JOSEPH(NZL)
1h51'07"
Femme Cross  medailleflag Aleksandra DAWIDOWICZ(POL)
1h51'21"
Femme Cross  medailleflag Elisabeth "lisi" OSL(AUT)
1h51'39"
Femme Cross  medailleflag LIU "Ying "(CHN)
1h52'01"
Femme Cross  medailleflag Lene BYBERG(NOR)
1h53'19"
Femme Cross  medailleflag Elsbeth VAN ROOY(NED)
1h53'30"
Femme Cross  medailleflag Nathalie SCHNEITTER(SUI)
1h53'42"
Femme Cross  medailleflag Eva LECHNER(ITA)
1h58'22"
Femme Cross  medailleflag Laurence LEBOUCHER(FRA)
2h00'55"
Femme Cross  medailleflag Adelheid MORATH(GER)
2h02'25"
Femme Cross  medailleflag Jaqueline MOURAO(BRA)
-1 tour / lap
Femme Cross  medailleflag Rie KATAYAMA(JPN)
-1 tour / lap
Femme Cross  medailleflag Blaza KLEMENCIC(SLO)
-1 tour / lap
Femme Cross  medailleflag Yolande SPEEDY(RSA)
-2 tours / laps
Femme Cross  medailleflag Vera ANDREEVA(RUS)
-2 tours / laps
Femme Cross  medailleflag Janka STEVKOVA(SVK)
-2 tours / laps
Femme Cross  medailleflag Francisca CAMPOS(CHI)
-2 tours / laps
Femme Cross  medailleflag Dellys STARR(AUS)
-2 tours / laps
Femme Cross  medailleflag Marie-Hélène PREMONT(CAN)
DNF
Femme Cross  medailleflag Margarita FULLANA(ESP)
DNF
Femme Cross  medailleflag Gunn-Rita DAHLE FLESJAA(NOR)
DNF
Femme Cross  medailleflag Tereza HURIKOVA(CZE)
DNF

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Hinrich ROMEIKE(GER)
54,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Gina MILES(USA)
56,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kristina COOK(GBR)
57,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Megan JONES(AUS)
59,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ingrid KLIMKE(GER)HALE-BOB OLD
59,70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Didier DHENNIN(FRA)
59,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Clayton FREDERICKS(AUS)
61,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andreas DIBOWSKI(GER)
65,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karin DONCKERS(BEL)
65,30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Sonja JOHNSON(AUS)
66,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mary KING(GBR)
68,10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag William FOX-PITT(GBR)CHILLI MORNING
68,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Linda ALGOTSSON(SWE)
68,30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Caroline POWELL(NZL)
73,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Tim LIPS(NED)BAYRO
75,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Vittoria PANIZZON(ITA)
77,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mark "Toddy" TODD(NZL)LANDOS
77,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Katrin NORLING(SWE)
81,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Pawel SPISAK(POL)
82,70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Eric VIGEANEL(FRA)
83,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Austin O'CONNOR(IRL)
87,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Marcelo TOSI(BRA)
89,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Susanna BORDONE(ITA)
100,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Joe MEYER(NZL)
102,10 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
166,10 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
171,20 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
185,70 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Suède
230,50 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
240,90 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Italie
246,40 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
250,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
276,10 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Canada
321,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Brésil
334,10 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
1138,80 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anky VAN GRUNSVEN(NED)
78,680 pts
Mixte Dressage  medailleflag Isabell WERTH(GER)WEIHEGOLD OLD
76,650 pts
Mixte Dressage  medailleflag Heike KEMMER(GER)
74,455 pts
Mixte Dressage  medailleflag Steffen PETERS(USA)LEGOLAS 92
74,150 pts
Mixte Dressage  medailleflag Hans Peter MINDERHOUD(NED)JOHNSON
73,035 pts
Mixte Dressage  medailleflag Alexandra KORELOVA(RUS)
72,625 pts
Mixte Dressage  medailleflag Emma HINDLE(GBR)
72,345 pts
Mixte Dressage  medailleflag Kyra KYRKLUND(FIN)
71,985 pts
Mixte Dressage  medailleflag Bernadette PUJALS(MEX)
71,675 pts
Mixte Dressage  medailleflag Jan BRINK(SWE)
71,205 pts
Mixte Dressage  medailleflag Andreas HELGSTRAND(DEN)
70,675 pts
Mixte Dressage  medailleflag Tinne SILFVEN(SWE)
70,345 pts
Mixte Dressage  medailleflag Courtney KING(USA)
70,175 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ashley HOLZER(CAN)
70,105 pts
Mixte Dressage  medailleflag Nathalie ZU SAYN-WITTGENSTEIN(DEN)
69,110 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Allemagne
72,917 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Pays-Bas
71,750 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Danemark
68,875 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag France
67,819 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suède
67,347 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Grande Bretagne
66,806 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag France
65,403 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Australie
64,625 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Canada
63,514 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Japon
60,653 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Portugal
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Eric LAMAZE(CAN)FINE LADY 5
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rolf-Goran BENGTSSON(SWE)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Beezie MADDEN(USA)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Meredith MICHAELS-BEERBAUM(GER)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rodrigo PESSOA(BRA)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Mclain WARD(USA)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ludger BEERBAUM(GER)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Marc HOUTZAGER(NED)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Angelique HOORN(NED)
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
20 pts / 0 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Canada
20 pts / 4 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Norvège
27 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
30 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Allemagne
34 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Pays-Bas
34 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
37 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suède
38 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Australie
41 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Matteo TAGLIARIOL(ITA)
Homme Épée  medailleflag Fabrice JEANNET(FRA)
Homme Épée  medailleflag Jose Luis ABAJO(ESP)
Homme Épée  medailleflag Gabor BOCZKO(HUN)
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Pologne
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Épée  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Fleuret  medailleflag Benjamin Philip KLEIBRINK(GER)
Homme Fleuret  medailleflag Yuki OTA(JPN)
Homme Fleuret  medailleflag Salvatore SANZO(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag ZHU "Jun "(CHN)
Homme Sabre  medailleflag ZHONG "Man "(CHN)
Homme Sabre  medailleflag Nicolas LOPEZ(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Mihai Claudio COVALIU(ROM)
Homme Sabre  medailleflag Julien PILLET(FRA)
Homme Sabre  Équipemedailleflag France
Homme Sabre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Épée  medailleflag Britta HEIDEMANN(GER)
Femme Épée  medailleflag Ana Maria BRANZA(ROM)
Femme Épée  medailleflag Ildiko MINCZA-NEBALD(HUN)
Femme Épée  medailleflag LI "Na "(CHN)
Femme Fleuret  medailleflag Maria Valentina VEZZALI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag NAM "Hyun Hee "(KOR)
Femme Fleuret  medailleflag Margherita GRANBASSI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Giovanna TRILLINI(ITA)
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Femme Sabre  medailleflag Mariel ZAGUNIS(USA)
Femme Sabre  medailleflag Sada JACOBSON(USA)
Femme Sabre  medailleflag Becca WARD(USA)
Femme Sabre  medailleflag Sofiya VELIKAYA(RUS)
Femme Sabre  Équipemedailleflag Ukraine
Femme Sabre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Sabre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Sabre  Équipemedailleflag France

Football

Homme   Équipemedailleflag Argentine
Homme   Équipemedailleflag Nigeria
Homme   Équipemedailleflag Brésil
Homme   Équipemedailleflag Belgique
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Brésil
Femme   Équipemedailleflag Allemagne
Femme   Équipemedailleflag Japon

Golf

Gymnastique artistique

Homme Anneaux  medailleflag CHEN "Yibing "(CHN)
16,600 pts
Homme Anneaux  medailleflag YANG "Wei "(CHN)
16,425 pts
Homme Anneaux  medailleflag Oleksandr VOROBIOV(UKR)
16,325 pts
Homme Anneaux  medailleflag Andrea COPPOLINO(ITA)
16,225 pts
Homme Anneaux  medailleflag Danny PINHEIRO RODRIGUES(FRA)
16,225 pts
Homme Anneaux  medailleflag Matteo MORANDI(ITA)
16,200 pts
Homme Anneaux  medailleflag Robert STANESCU(ROM)
15,825 pts
Homme Anneaux  medailleflag Iordan IOVTCHEV(BUL)
15,525 pts
Homme Barre fixe  medailleflag ZOU "Kai "(CHN)
16,200 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jonathan "Jonny" HORTON(USA)
16,175 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Fabian HAMBUECHEN(GER)
15,875 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Igor CASSINA(ITA)
15,675 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Takuya NAKASE(JPN)
15,450 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Hiroyuki TOMITA(JPN)
15,225 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Epke "Flying Dutchman" ZONDERLAND(NED)
15,000 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Yann CUCHERAT(FRA)
14,825 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag LI "Xiaopeng "(CHN)
16,450 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag YOO "Wonchul "(KOR)
16,250 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Anton FOKIN(UZB)
16,200 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Fabian HAMBUECHEN(GER)
15,975 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Mitja PETKOVSEK(SLO)
15,725 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag HUANG "Xu "(CHN)
15,700 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag YANG "Tae Young "(KOR)
15,650 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Nikolay KRYUKOV(RUS)
15,150 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag XIAO "Qin "(CHN)
15,875 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Filip UDE(CRO)
15,725 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Louis SMITH(GBR)
15,725 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag YANG "Wei "(CHN)
15,450 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Hiroyuki TOMITA(JPN)
15,375 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag KIM "Jihoon "(KOR)
15,175 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Alexander ARTEMEV(USA)
14,975 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jose Luis FUENTES BUSTAMANTE(VEN)
14,650 pts
Homme Concours général  medailleflag YANG "Wei "(CHN)
94,575 pts
Homme Concours général  medailleflag Kohei UCHIMURA(JPN)
91,975 pts
Homme Concours général  medailleflag Benoit CARANOBE(FRA)
91,925 pts
Homme Concours général  medailleflag Hiroyuki TOMITA(JPN)
91,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Sergey KHOROKHORDIN(RUS)
91,700 pts
Homme Concours général  medailleflag Maxim DEVYATOVSKIY(RUS)
91,700 pts
Homme Concours général  medailleflag Fabian HAMBUECHEN(GER)
91,675 pts
Homme Concours général  medailleflag YANG "Tae Young "(KOR)
91,600 pts
Homme Concours général  medailleflag Jonathan "Jonny" HORTON(USA)
91,575 pts
Homme Concours général  medailleflag Rafael MARTINEZ(ESP)
91,500 pts
Homme Concours général  medailleflag KIM "Daeeun "(KOR)
90,775 pts
Homme Concours général  medailleflag Alexander ARTEMEV(USA)
90,675 pts
Homme Concours général  medailleflag Philipp BOY(GER)
90,675 pts
Homme Concours général  medailleflag Luis RIVERA RIVERA(PUR)
90,175 pts
Homme Concours général  medailleflag Adam WONG(CAN)
89,800 pts
Homme Concours général  medailleflag Anton FOKIN(UZB)
89,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Nathan GAFUIK(CAN)
89,625 pts
Homme Concours général  medailleflag Flavius KOCZI(ROM)
89,575 pts
Homme Concours général  medailleflag Enrico POZZO(ITA)
89,375 pts
Homme Concours général  medailleflag Daniel KEATINGS(GBR)
89,000 pts
Homme Concours général  medailleflag Thomas BOUHAIL(FRA)
87,000 pts
Homme Concours général  medailleflag Jose Luis FUENTES BUSTAMANTE(VEN)
86,300 pts
Homme Concours général  medailleflag Dmitry SAVITSKI(BLR)
82,175 pts
Homme Concours général  medailleflag CHEN "Yibing "(CHN)
74,225 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
286,125 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Japon
278,875 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
275,850 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Allemagne
274,600 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République de Corée
274,375 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Fédération de Russie
274,300 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
274,175 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag France
272,875 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Leszek BLANIK(POL)
16,537 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Thomas BOUHAIL(FRA)
16,537 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Anton GOLOTSUTSKOV(RUS)
16,475 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Marian DRAGULESCU(ROM)
16,225 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Benoit CARANOBE(FRA)
16,062 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Dmitry KASPEROVICH(BLR)
16,050 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Flavius KOCZI(ROM)
15,925 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Isaac BOTELLA(ESP)
15,737 pts
Homme Sol  medailleflag ZOU "Kai "(CHN)
16,050 pts
Homme Sol  medailleflag Gervasio DEFERR(ESP)
15,775 pts
Homme Sol  medailleflag Anton GOLOTSUTSKOV(RUS)
15,725 pts
Homme Sol  medailleflag Fabian HAMBUECHEN(GER)
15,650 pts
Homme Sol  medailleflag Kohei UCHIMURA(JPN)
15,575 pts
Homme Sol  medailleflag Diego HYPOLITO(BRA)
15,200 pts
Homme Sol  medailleflag Marian DRAGULESCU(ROM)
14,850 pts
Homme Sol  medailleflag Alexandr SHATILOV(ISR)
14,125 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag HE "Kexin "(CHN)
16,725 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Nastia LIUKIN(USA)
16,725 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag YANG "Yilin "(CHN)
16,650 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Elizabeth "Tweds" TWEDDLE(GBR)
16,625 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Anastasiia KOVAL(UKR)
16,375 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Ksenia SEMENOVA(RUS)
16,325 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Steliana NISTOR(ROM)
15,575 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Dariya ZGOBA(UKR)
14,875 pts
Femme Concours général  medailleflag Nastia LIUKIN(USA)
63,325 pts
Femme Concours général  medailleflag Shawn JOHNSON(USA)
62,725 pts
Femme Concours général  medailleflag YANG "Yilin "(CHN)
62,650 pts
Femme Concours général  medailleflag Ksenia SEMENOVA(RUS)
61,925 pts
Femme Concours général  medailleflag Steliana NISTOR(ROM)
61,050 pts
Femme Concours général  medailleflag JIANG "Yuyuan "(CHN)
60,900 pts
Femme Concours général  medailleflag Anna PAVLOVA(RUS)
60,825 pts
Femme Concours général  medailleflag Sandra Raluca "Oscar" IZBASA(ROM)
60,750 pts
Femme Concours général  medailleflag Oksana CHUSOVITINA(GER)
60,125 pts
Femme Concours général  medailleflag Jade BARBOSA(BRA)
59,550 pts
Femme Concours général  medailleflag Vanessa FERRARI(ITA)
59,450 pts
Femme Concours général  medailleflag Becky DOWNIE(GBR)
59,450 pts
Femme Concours général  medailleflag Georgia BONORA(AUS)
58,950 pts
Femme Concours général  medailleflag Lia PAROLARI(ITA)
58,925 pts
Femme Concours général  medailleflag Shona MORGAN(AUS)
58,800 pts
Femme Concours général  medailleflag Elyse HOPFNER-HIBBS(CAN)
58,375 pts
Femme Concours général  medailleflag Koko TSURUMI(JPN)
58,100 pts
Femme Concours général  medailleflag Ariella KASLIN(SUI)
58,000 pts