MarcoLympics
2004 Athènes Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXVIIIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Grant HACKETT(AUS)
14'43"40
RO
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Larsen JENSEN(USA)
14'45"29
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag David DAVIES(GBR)
14'45"95
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Yuriy PRILUKOV(RUS)
14'52"48
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Spyridon GIANNIOTIS(GRE)
15'03"69
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Graeme SMITH(GBR)
15'09"71
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Dragos COMAN(ROM)
15'10"21
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Craig STEVENS(AUS)
15'13"66
Homme 100 m brasse  medailleflag Kosuke KITAJIMA(JPN)
1'00"08
Homme 100 m brasse  medailleflag Brendan HANSEN(USA)
1'00"25
Homme 100 m brasse  medailleflag Hugues DUBOSCQ(FRA)
1'00"88
Homme 100 m brasse  medailleflag Mark GANGLOFF(USA)
1'01"17
Homme 100 m brasse  medailleflag Vladislav POLYAKOV(KAZ)
1'01"34
Homme 100 m brasse  medailleflag James GIBSON(GBR)
1'01"36
Homme 100 m brasse  medailleflag Darren MEW(GBR)
1'01"66
Homme 100 m brasse  medailleflag Oleg LISOGOR(UKR)
1'02"42
Homme 100 m dos  medailleflag Aaron PEIRSOL(USA)
54"06
Homme 100 m dos  medailleflag Markus ROGAN(AUT)
54"35
Homme 100 m dos  medailleflag Tomomi MORITA(JPN)
54"36
Homme 100 m dos  medailleflag Lenny KRAYZELBURG(USA)
54"38
Homme 100 m dos  medailleflag Matthew WELSH(AUS)
54"52
Homme 100 m dos  medailleflag Lazslo CSEH(HUN)
54"61
Homme 100 m dos  medailleflag Steffen DRIESEN(GER)
54"63
Homme 100 m dos  medailleflag Marco DI CARLI(GER)
55"27
Homme 100 m nage libre  medailleflag Pieter "Vdh" VAN DEN HOOGENBAND(NED)
48"17
Homme 100 m nage libre  medailleflag Roland Mark SCHOEMAN(RSA)
48"23
Homme 100 m nage libre  medailleflag Ian THORPE(AUS)
48"56
Homme 100 m nage libre  medailleflag Ryk NEETHLING(RSA)
48"63
Homme 100 m nage libre  medailleflag Filippo MAGNINI(ITA)
48"99
Homme 100 m nage libre  medailleflag Duje DRAGANJA(CRO)
49"23
Homme 100 m nage libre  medailleflag Salim ILES(ALG)
49"30
Homme 100 m nage libre  medailleflag Andrey KAPRALOV(RUS)
49"30
Homme 100 m papillon  medailleflag Michael PHELPS(USA)
51"25
RO
Homme 100 m papillon  medailleflag Ian CROCKER(USA)
51"29
Homme 100 m papillon  medailleflag Andrii SERDINOV(UKR)
51"36
Homme 100 m papillon  medailleflag Thomas RUPPRATH(GER)
52"27
Homme 100 m papillon  medailleflag Igor MARCHENKO(RUS)
52"32
Homme 100 m papillon  medailleflag Gabriel MANGABEIRA(BRA)
52"34
Homme 100 m papillon  medailleflag Duje DRAGANJA(CRO)
52"46
Homme 100 m papillon  medailleflag Geoffrey HUEGILL(AUS)
52"56
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Michael PHELPS(USA)
1'57"14
RO
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Ryan LOCHTE(USA)
1'58"78
Homme 200 m 4 nages  medailleflag George Richard BOVELL(TRI)
1'58"80
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Lazslo CSEH(HUN)
1'58"84
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Thiago PEREIRA(BRA)
2'00"11
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Takahiro MORI(JPN)
2'00"60
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Vytautas JANUSAITIS(LTU)
2'01"28
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Jiro MIKI(JPN)
2'02"16
Homme 200 m brasse  medailleflag Kosuke KITAJIMA(JPN)
2'09"44
RO
Homme 200 m brasse  medailleflag Daniel GYURTA(HUN)
2'10"80
Homme 200 m brasse  medailleflag Brendan HANSEN(USA)
2'10"87
Homme 200 m brasse  medailleflag Paolo BOSSINI(ITA)
2'11"20
Homme 200 m brasse  medailleflag Vladislav POLYAKOV(KAZ)
2'11"76
Homme 200 m brasse  medailleflag Mike Andrew BROWN(CAN)
2'11"94
Homme 200 m brasse  medailleflag Scott USHER(USA)
2'11"95
Homme 200 m brasse  medailleflag Jim PIPER(AUS)
DNF
Homme 200 m dos  medailleflag Aaron PEIRSOL(USA)
1'54"95
RO
Homme 200 m dos  medailleflag Markus ROGAN(AUT)
1'57"35
Homme 200 m dos  medailleflag Razvan Ionut FLOREA(ROM)
1'57"66
Homme 200 m dos  medailleflag James GODDARD(GBR)
1'57"76
Homme 200 m dos  medailleflag Tomomi MORITA(JPN)
1'58"40
Homme 200 m dos  medailleflag Simon DUFOUR(FRA)
1'58"49
Homme 200 m dos  medailleflag Gregor TAIT(GBR)
1'59"28
Homme 200 m dos  medailleflag Blaz MEDVESEK(SVK)
2'00"06
Homme 200 m nage libre  medailleflag Ian THORPE(AUS)
1'44"72
RO
Homme 200 m nage libre  medailleflag Pieter "Vdh" VAN DEN HOOGENBAND(NED)
1'45"23
Homme 200 m nage libre  medailleflag Michael PHELPS(USA)
1'45"32
Homme 200 m nage libre  medailleflag Klete KELLER(USA)
1'46"13
Homme 200 m nage libre  medailleflag Grant HACKETT(AUS)
1'46"56
Homme 200 m nage libre  medailleflag Rick SAY(CAN)
1'47"55
Homme 200 m nage libre  medailleflag Simon BURNETT(GBR)
1'48"02
Homme 200 m nage libre  medailleflag Emiliano BREMBILLA(ITA)
1'48"40
Homme 200 m papillon  medailleflag Michael PHELPS(USA)
1'54"04
RO
Homme 200 m papillon  medailleflag Takashi YAMAMOTO(JPN)
1'54"56
Homme 200 m papillon  medailleflag Stephen PARRY(GBR)
1'55"52
Homme 200 m papillon  medailleflag Pawel KORZENIOWSKI(POL)
1'56"00
Homme 200 m papillon  medailleflag Ioan GHERGHEL(ROM)
1'56"10
Homme 200 m papillon  medailleflag WU "Peng "(CHN)
1'56"28
Homme 200 m papillon  medailleflag Nikolay SKVORTSOV(RUS)
1'57"14
Homme 200 m papillon  medailleflag Tom MALCHOW(USA)
1'57"48
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Michael PHELPS(USA)
4'08"26
RM
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Erik VENDT(USA)
4'11"81
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Lazslo CSEH(HUN)
4'12"15
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Alessio BOGGIATTO(ITA)
4'12"28
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Oussama MELLOULI(TUN)
4'14"49
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Ioannis KOKKODIS(GRE)
4'18"60
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Jiro MIKI(JPN)
4'19"97
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Travis NEDERPELT(AUS)
4'20"08
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ian THORPE(AUS)
3'43"10
Homme 400 m nage libre  medailleflag Grant HACKETT(AUS)
3'43"36
Homme 400 m nage libre  medailleflag Klete KELLER(USA)
3'44"11
Homme 400 m nage libre  medailleflag Larsen JENSEN(USA)
3'46"08
Homme 400 m nage libre  medailleflag Massimiliano ROSOLINO(ITA)
3'46"25
Homme 400 m nage libre  medailleflag Yuriy PRILUKOV(RUS)
3'46"69
Homme 400 m nage libre  medailleflag Spyridon GIANNIOTIS(GRE)
3'48"77
Homme 400 m nage libre  medailleflag Takeshi MATSUDA(JPN)
3'48"96
Homme 50 m nage libre  medailleflag Gary Jr. HALL(USA)
21"93
Homme 50 m nage libre  medailleflag Duje DRAGANJA(CRO)
21"94
Homme 50 m nage libre  medailleflag Roland Mark SCHOEMAN(RSA)
22"02
Homme 50 m nage libre  medailleflag Stefan NYSTRAND(SWE)
22"08
Homme 50 m nage libre  medailleflag Jason LEZAK(USA)
22"11
Homme 50 m nage libre  medailleflag Brett HAWKE(AUS)
22"18
Homme 50 m nage libre  medailleflag Oleksandr VOLYNETS(UKR)
22"26
Homme 50 m nage libre  medailleflag Salim ILES(ALG)
22"37
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'30"68
RM
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
3'33"62
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'35"22
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'35"91
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag France
3'36"57
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Ukraine
3'36"87
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Hongrie
3'37"46
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'37"77
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
3'13"17
RM
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'14"36
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'14"62
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'15"75
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
3'15"75
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'15"77
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'16"23
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'17"18
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'07"33
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'07"46
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
7'11"83
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'12"60
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
7'13"33
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'16"51
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
7'17"43
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grèce
7'23"02
Femme 100 m brasse  medailleflag LUO "Xuejuan "(CHN)
1'06"64
RO
Femme 100 m brasse  medailleflag Brooke HANSON(AUS)
1'07"15
Femme 100 m brasse  medailleflag Leisel JONES(AUS)
1'07"16
Femme 100 m brasse  medailleflag Amanda BEARD(USA)
1'07"44
Femme 100 m brasse  medailleflag Sarah POEWE(GER)
1'07"53
Femme 100 m brasse  medailleflag Tara KIRK(USA)
1'07"59
Femme 100 m brasse  medailleflag Svitlana BONDARENKO(UKR)
1'08"19
Femme 100 m brasse  medailleflag QI "Hui "(CHN)
DNF
Femme 100 m dos  medailleflag Natalie COUGHLIN(USA)
1'00"37
Femme 100 m dos  medailleflag Kirsty COVENTRY(ZIM)
1'00"50
Femme 100 m dos  medailleflag Laure MANAUDOU(FRA)
1'00"88
Femme 100 m dos  medailleflag Reiko NAKAMURA(JPN)
1'01"05
Femme 100 m dos  medailleflag Nina ZHIVANEVSKAYA(ESP)
1'01"12
Femme 100 m dos  medailleflag Antje BUSCHSCHULTE(GER)
1'01"39
Femme 100 m dos  medailleflag Louise OERNSTEDT(DEN)
1'01"51
Femme 100 m dos  medailleflag Haley COPE(USA)
1'01"76
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jodie HENRY(AUS)
53"84
Femme 100 m nage libre  medailleflag Inge DE BRUIJN(NED)
54"16
Femme 100 m nage libre  medailleflag Natalie COUGHLIN(USA)
54"40
Femme 100 m nage libre  medailleflag Malia METELLA(FRA)
54"50
Femme 100 m nage libre  medailleflag Kara Lynn JOYCE(USA)
54"54
Femme 100 m nage libre  medailleflag Nery Mantey NIANGKOUARA(GRE)
54"81
Femme 100 m nage libre  medailleflag Martina MORAVCOVA(SVK)
55"12
Femme 100 m nage libre  medailleflag Alena POPCHANKA(BLR)
55"24
Femme 100 m papillon  medailleflag Petria THOMAS(AUS)
57"72
Femme 100 m papillon  medailleflag Otylia JEDRZEJCZAK(POL)
57"84
Femme 100 m papillon  medailleflag Inge DE BRUIJN(NED)
57"99
Femme 100 m papillon  medailleflag Jessicah SCHIPPER(AUS)
58"22
Femme 100 m papillon  medailleflag Jennifer THOMPSON(USA)
58"72
Femme 100 m papillon  medailleflag Martina MORAVCOVA(SVK)
58"96
Femme 100 m papillon  medailleflag Alena POPCHANKA(BLR)
59"06
Femme 100 m papillon  medailleflag Junko ONISHI(JPN)
59"83
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Yana KLOCHKOVA(UKR)
2'11"14
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Amanda BEARD(USA)
2'11"70
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Kirsty COVENTRY(ZIM)
2'12"72
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Agnès KOVACS(HUN)
2'13"58
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Teresa ROHMANN(GER)
2'13"70
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Lara CARROLL(AUS)
2"13"74
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Katie HOFF(USA)
2'13"97
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Béatrice CASLARU(ROM)
2'15"40
Femme 200 m brasse  medailleflag Amanda BEARD(USA)
2'23"37
RO
Femme 200 m brasse  medailleflag Leisel JONES(AUS)
2'23"60
Femme 200 m brasse  medailleflag Anne POLESKA(GER)
2'25"82
Femme 200 m brasse  medailleflag Masami TANAKA(JPN)
2'25"87
Femme 200 m brasse  medailleflag Agnès KOVACS(HUN)
2'26"12
Femme 200 m brasse  medailleflag QI "Hui "(CHN)
2'26"35
Femme 200 m brasse  medailleflag Mirna JUKIC(AUT)
2'26"36
Femme 200 m brasse  medailleflag Brooke HANSON(AUS)
2'26"39
Femme 200 m dos  medailleflag Kirsty COVENTRY(ZIM)
2'09"19
Femme 200 m dos  medailleflag Stanislava KOMAROVA(RUS)
2'09"72
Femme 200 m dos  medailleflag Antje BUSCHSCHULTE(GER)
2'09"88
Femme 200 m dos  medailleflag Reiko NAKAMURA(JPN)
2'09"88
Femme 200 m dos  medailleflag Margaret HOELZER(USA)
2'10"70
Femme 200 m dos  medailleflag Louise OERNSTEDT(DEN)
2'11"15
Femme 200 m dos  medailleflag Katy SEXTON(GBR)
2'12"11
Femme 200 m dos  medailleflag Aya TERAKAWA(JPN)
2'12"90
Femme 200 m nage libre  medailleflag Camelia Alina POTEC(ROM)
1'58"03
Femme 200 m nage libre  medailleflag Federica PELLEGRINI(ITA)
1'58"22
Femme 200 m nage libre  medailleflag Solenne FIGUES(FRA)
1'58"45
Femme 200 m nage libre  medailleflag Paulina BARZYCKA(POL)
1'58"62
Femme 200 m nage libre  medailleflag Franziska VAN ALMSICK(GER)
1'58"88
Femme 200 m nage libre  medailleflag Dana VOLLMER(USA)
1'58"98
Femme 200 m nage libre  medailleflag PANG "Jiaying "(CHN)
1'59"16
Femme 200 m nage libre  medailleflag Josefin LILLHAGE(SWE)
1'59"20
Femme 200 m papillon  medailleflag Otylia JEDRZEJCZAK(POL)
2'06"05
Femme 200 m papillon  medailleflag Petria THOMAS(AUS)
2'06"36
Femme 200 m papillon  medailleflag Yuko NAKANISHI(JPN)
2'08"04
Femme 200 m papillon  medailleflag Kaitlin SANDENO(USA)
2'08"18
Femme 200 m papillon  medailleflag Felicity GALVEZ(AUS)
2'09"28
Femme 200 m papillon  medailleflag Mette JACOBSEN(DEN)
2'10"01
Femme 200 m papillon  medailleflag Paola CAVALLINO(ITA)
2'10"14
Femme 200 m papillon  medailleflag Eva RISZTOV(HUN)
2'10"58
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Yana KLOCHKOVA(UKR)
4'34"83
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Kaitlin SANDENO(USA)
4'34"95
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Georgina BARDACH(ARG)
4'37"51
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Eva RISZTOV(HUN)
4'39"29
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Joanna MELO(BRA)
4'40"00
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Nicole HETZER(GER)
4'40"20
Femme 400 m 4 nages  medailleflag NAM "Yoo-Sun "(KOR)
4'50"35
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Vasiliki ANGELOPOULOU(GRE)
4'50"85
Femme 400 m nage libre  medailleflag Laure MANAUDOU(FRA)
4'05"34
Femme 400 m nage libre  medailleflag Otylia JEDRZEJCZAK(POL)
4'05"84
Femme 400 m nage libre  medailleflag Kaitlin SANDENO(USA)
4'06"19
Femme 400 m nage libre  medailleflag Camelia Alina POTEC(ROM)
4'06"34
Femme 400 m nage libre  medailleflag Ai SHIBATA(JPN)
4'07"51
Femme 400 m nage libre  medailleflag Sachiko YAMADA(JPN)
4'10"91
Femme 400 m nage libre  medailleflag Linda MACKENZIE(AUS)
4'10"92
Femme 400 m nage libre  medailleflag Rebecca COOKE(GBR)
4'11"35
Femme 50 m nage libre  medailleflag Inge DE BRUIJN(NED)
24"58
Femme 50 m nage libre  medailleflag Malia METELLA(FRA)
24"89
Femme 50 m nage libre  medailleflag Lisbeth LENTON(AUS)
24"91
Femme 50 m nage libre  medailleflag Therese ALSHAMMAR(SWE)
24"93
Femme 50 m nage libre  medailleflag Kara Lynn JOYCE(USA)
25"00
Femme 50 m nage libre  medailleflag Michelle ENGELSMAN(AUS)
25"06
Femme 50 m nage libre  medailleflag Jennifer THOMPSON(USA)
25"11
Femme 50 m nage libre  medailleflag Flavia CAZZIOLATO(BRA)
25"20
Femme 800 m nage libre  medailleflag Ai SHIBATA(JPN)
8'24"54
Femme 800 m nage libre  medailleflag Laure MANAUDOU(FRA)
8'24"96
Femme 800 m nage libre  medailleflag Diana MUNZ(USA)
8'26"61
Femme 800 m nage libre  medailleflag Kalyn KELLER(USA)
8'26"97
Femme 800 m nage libre  medailleflag Erika VILLAECIJA(ESP)
8'29"04
Femme 800 m nage libre  medailleflag Rebecca COOKE(GBR)
8'29"37
Femme 800 m nage libre  medailleflag Jana HENKE(GER)
8'33"95
Femme 800 m nage libre  medailleflag Simona PADURARU(ROM)
8'37"02
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'57"32
RM
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'59"12
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
4'00"72
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
4'03"35
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
4'04"83
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
4'07"36
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Espagne
4'07"61
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
DNF
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'35"94
RM
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'36"39
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'37"59
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'37"94
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'40"23
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'40"82
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'41"22
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'42"90
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'53"42
RM
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'55"97
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'57"35
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'57"40
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'59"11
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Espagne
8'02"11
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Brésil
8'05"29
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
8'08"34

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag HU "Jia "(CHN)
748,08 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Mathew HELM(AUS)
730,56 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag TIAN "Liang "(CHN)
729,66 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Alexandre DESPATIE(CAN)
707,46 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Peter WATERFIELD(GBR)
669,24 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Leon TAYLOR(USA)
663,12 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Heiko MEYER(GER)
646,56 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Robert NEWBERY(AUS)
640,65 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Francesco DELL'UOMO(ITA)
628,77 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Rommel PACHECO(MEX)
623,40 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Dmitry DOBROSKOK(RUS)
622,23 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Juan G. URAN SALAZAR(COL)
605,46 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Pakistan
383,88 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
371,52 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Australie
366,84 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Ukraine
357,66 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Canada
351,90 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
348,60 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grèce
331,44 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
325,44 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag BO "Peng "(CHN)
787,38 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Alexandre DESPATIE(CAN)
755,77 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Dimitri SAUTIN(RUS)
753,27 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag FENG "Wang "(CHN)
750,72 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Fernando PLATAS(MEX)
704,25 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Troy DUMAIS(USA)
701,46 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Alexander DOBROSKOK(RUS)
697,29 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ken TERAUCHI(JPN)
690,00 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag César CASTRO(BRA)
662,97 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Rommel PACHECO(MEX)
642,69 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Dmytro LYSENKO(UKR)
629,64 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Robert NEWBERY(AUS)
620,34 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grèce
353,34 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Allemagne
350,01 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Australie
349,59 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Cuba
338,46 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
334,98 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
327,06 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
312,24 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
283,89 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Chantelle NEWBERY(AUS)
590,31 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag LAO "Lishi "(CHN)
576,30 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Loudy TOURKY(AUS)
561,66 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Emilie HEYMANS(CAN)
555,03 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Laura WILKINSON(USA)
549,72 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag LI "Ting "(CHN)
546,48 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Myriam BOILEAU(CAN)
530,25 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Tania "Fragolina" CAGNOTTO(ITA)
518,67 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Olena ZHUPINA(UKR)
497,70 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Sara HILDEBRAND(USA)
484,77 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Takiri MIYAZAKI(JPN)
479,10 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Paola ESPINOSA SANCHEZ(MEX)
455,40 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
352,14 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
340,92 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Canada
327,78 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Australie
313,92 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
307,74 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Allemagne
303,30 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
302,22 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grèce
272,40 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag GUO "Jingjing "(CHN)
633,15 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag MINXIA "Wu "(CHN)
612,00 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Julia PAKHALINA(RUS)
610,62 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Vera ILYINA(RUS)
589,11 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Blythe HARTLEY(CAN)
573,00 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Loudy TOURKY(AUS)
566,94 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Irina LASHKO(RUS)
551,97 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Tania "Fragolina" CAGNOTTO(ITA)
550,38 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Rachelle KUNKET(USA)
546,72 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Emilie HEYMANS(CAN)
530,73 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Ditte KOTZIAN(GER)
509,52 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Paola ESPINOSA SANCHEZ(MEX)
490,20 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
336,90 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
330,84 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Australie
309,30 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
302,25 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Mexique
286,92 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Allemagne
279,69 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Canada
276,90 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grèce
270,33 pts

Aquatique Synchronisée

Femme Ballet  Équipemedailleflag Fédération de Russie
99,501 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Japon
98,501 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
97,418 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Espagne
96,751 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Canada
95,251 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
94,584 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Italie
94,084 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Grèce
92,750 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Fédération de Russie
99,334 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Japon
98,417 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
96,918 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Espagne
96,251 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag France
95,584 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Canada
95,334 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
93,668 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Italie
93,250 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Grèce
92,918 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Suisse
91,418 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Ukraine
91,251 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Brésil
90,917 pts

Aquatique water-polo

Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Serbie et Monténégro
Homme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme   Équipemedailleflag Grèce
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Croatie
Homme   Équipemedailleflag Kazakhstan
Homme   Équipemedailleflag République Arabe d'Égypte
Femme   Équipemedailleflag Italie
Femme   Équipemedailleflag Grèce
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Australie
Femme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme   Équipemedailleflag Hongrie

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Hicham EL GUERROUJ(MAR)
3'34"18
Homme 1 500 m  medailleflag Bernard LAGAT(KEN)
3'34"30
Homme 1 500 m  medailleflag Rui SILVA(POR)
3'34"68
Homme 1 500 m  medailleflag Thimothy KIPTANUI(KEN)
3'35"61
Homme 1 500 m  medailleflag Ivan Tarasovych HESHKO(UKR)
3'35"82
Homme 1 500 m  medailleflag Michael John "Mike" EAST(GBR)
3'36"33
Homme 1 500 m  medailleflag Reyes ESTEVEZ(ESP)
3'36"63
Homme 1 500 m  medailleflag Gerrit-Jan LIEFFERS(NED)
3'37"17
Homme 1 500 m  medailleflag Adil KAOUCH(MAR)
3'38"26
Homme 1 500 m  medailleflag Mulugeta WENDIMU(ETH)
3'38"33
Homme 1 500 m  medailleflag Kamal BOULAHFANE(ALG)
3'39"02
Homme 1 500 m  medailleflag Isaac Kiprono SONGOK(KEN)
3'41"72
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Robert FIGL(GER)
3'10"91
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Saul MENDOZA(MEX)
3'11"35
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Rawat TANA(THA)
3'11"48
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Scot HOLLONBECK(USA)
3'11"49
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Kurt FEARNLEY(AUS)
3'11"60
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Choke YASUOKA(JPN)
3'11"75
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Joel JEANNOT(FRA)
3'22"14
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Jeffrey ADAMS(CAN)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Kenenisa BEKELE(ETH)
27'05"10
RO
Homme 10 000 m  medailleflag Sileshi SIHINE(ETH)
27'09"39
Homme 10 000 m  medailleflag Zersenay TADESSE(ERI)
27'22"57
RN
Homme 10 000 m  medailleflag Boniface KIPROP(UGA)
27'25"48
Homme 10 000 m  medailleflag Hailé GEBRSELASSIE(ETH)
27'27"70
Homme 10 000 m  medailleflag John Cheruiyot KORIR(KEN)
27'41"91
Homme 10 000 m  medailleflag Moses MOSOP(KEN)
27'46"61
Homme 10 000 m  medailleflag Ismail "Smail" SGHYR(FRA)
27'57"09
Homme 10 000 m  medailleflag Jose Manuel MARTINEZ(ESP)
27'57"61
Homme 10 000 m  medailleflag Fabiano JOSEPH(TAN)
28'01"94
Homme 10 000 m  medailleflag Wilson Kipkemei BUSIENEI(UGA)
28'10"75
Homme 10 000 m  medailleflag Daniel "Dan" BROWNE(USA)
28'14"53
Homme 10 000 m  medailleflag Charles KAMATHI(KEN)
28'17"08
Homme 10 000 m  medailleflag Kamiel MAASE(NED)
28'23"39
Homme 10 000 m  medailleflag Abdihakem "Abdi" ABDIRAHMAN(USA)
28'26"26
Homme 10 000 m  medailleflag Yonas KIFLE(ERI)
28'29"87
Homme 10 000 m  medailleflag Dieudonne DISI(RWA)
28'43"19
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed AMYNE(MAR)
28'55"96
Homme 10 000 m  medailleflag Ryuji ONO(JPN)
29'06"50
Homme 10 000 m  medailleflag Teodoro VEGA(MEX)
29'06"55
Homme 10 000 m  medailleflag David GALVAN(MEX)
29'38"05
Homme 10 000 m  medailleflag Dathan James ROTZENHEIN(USA)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag John Bray HENWOOD(NZL)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag John YUDA(TAN)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Justin Alexander GATLIN(USA)
9"85
Homme 100 m  medailleflag Francis Obiorah OBIKWELU(POR)
9"86
Homme 100 m  medailleflag Maurice GREENE(USA)
9"87
Homme 100 m  medailleflag Kim COLLINS(SKN)
10"00
Homme 100 m  medailleflag Obadele THOMPSON(BAR)
10"10
Homme 100 m  medailleflag Shawn CRAWFORD(USA)
9"89
Homme 100 m  medailleflag Asafa POWEL(JAM)
9"94
Homme 100 m  medailleflag Aziz ZAKARI(TPE)
DNF
Homme 110 m haies  medailleflag LIU "Xuan "(CHN)
12"91
RO
Homme 110 m haies  medailleflag Terrence TRAMMELL(USA)
13"18
Homme 110 m haies  medailleflag Anier GARCIA(CUB)
13"20
Homme 110 m haies  medailleflag Maurice WIGNALL(JAM)
13"21
Homme 110 m haies  medailleflag Stanislavs OLIJARS(LAT)
13"21
Homme 110 m haies  medailleflag Charles ALLEN(CAN)
13"48
Homme 110 m haies  medailleflag Mateus Facho INOCENCIO(BRA)
13"49
Homme 110 m haies  medailleflag Ladji DOUCOURE(FRA)
13"76
Homme 20 km marche  medailleflag Ivano BRUGNETTI(ITA)
1h19'40"
Homme 20 km marche  medailleflag Francisco Javier FERNANDEZ(ESP)
1h19'45"
Homme 20 km marche  medailleflag Nathan DEAKES(AUS)
1h20'02"
Homme 20 km marche  medailleflag Jefferson PEREZ QUEZADA(ECU)
1h20'38"
Homme 20 km marche  medailleflag Juan Manuel MOLINA(ESP)
1h20'55"
Homme 20 km marche  medailleflag ZHU "Hongjun "(CHN)
1h21'40"
Homme 20 km marche  medailleflag Vladimir ANDREYEV(RUS)
1h21'53"
Homme 20 km marche  medailleflag Andre HOEHNE(GER)
1h21'56"
Homme 20 km marche  medailleflag Aigars FADEJEVS(LTU)
1h22'08"
Homme 20 km marche  medailleflag Joao VIEIRA(POR)
1h22'19"
Homme 20 km marche  medailleflag Hatem GHOULA(TUN)
1h22'59"
Homme 20 km marche  medailleflag Benjamin KUCINSKI(POL)
1h23'08"
Homme 20 km marche  medailleflag Marco GIUNGI(ITA)
1h23'30"
Homme 20 km marche  medailleflag Jose Alessandro BAGGIO(BRA)
1h23'33"
Homme 20 km marche  medailleflag Takayuki TANII(JPN)
1h23'38"
Homme 20 km marche  medailleflag Luke ADAMS(AUS)
1h23'52"
Homme 20 km marche  medailleflag Rolando SAQUIPAY(ECU)
1h24'07"
Homme 20 km marche  medailleflag Omar SEGURA(MEX)
1h24'35"
Homme 20 km marche  medailleflag Yevgeniy MISYULYA(BLR)
1h25'10"
Homme 20 km marche  medailleflag Timothy SEAMAN(USA)
1h25'17"
Homme 20 km marche  medailleflag Kevin EASTLER(USA)
1h25'20"
Homme 20 km marche  medailleflag Viktor BURAYEV(RUS)
1h25'36"
Homme 20 km marche  medailleflag Ivan TROTSKI(BLR)
1h25'53"
Homme 20 km marche  medailleflag Luis Fernando LOPEZ(COL)
1h26'34"
Homme 20 km marche  medailleflag LIU "Yunfeng "(CHN)
1h27'21"
Homme 20 km marche  medailleflag John NUNN(USA)
1h27'38"
Homme 20 km marche  medailleflag Valeriy BORISOV(KAZ)
1h27'39"
Homme 20 km marche  medailleflag Gintaras ANDRIUSKEVICIUS(LTU)
1h27'56"
Homme 20 km marche  medailleflag SHIN "Il Yong "(KOR)
1h28'02"
Homme 20 km marche  medailleflag Gyula DUDAS(HUN)
1h28'18"
Homme 20 km marche  medailleflag Moussa AOUANOUK(ALG)
1h28'38"
Homme 20 km marche  medailleflag Matej TOTH(SVK)
1h28'49"
Homme 20 km marche  medailleflag LEE "Dae Ro "(KOR)
1h28'59"
Homme 20 km marche  medailleflag Feodosiy CHUMACHENKO(MDA)
1h29'06"
Homme 20 km marche  medailleflag Andrei TALASHKO(BIR)
1h29'36"
Homme 20 km marche  medailleflag Eleftherios THANOPOULOS(GRE)
1h30'15"
Homme 20 km marche  medailleflag Jose David DOMINGUEZ(ESP)
1h30'16"
Homme 20 km marche  medailleflag Vladimir PARVATKIN(RUS)
1h31'13"
Homme 20 km marche  medailleflag Predrag FILIPOVIC(SER)
1h31'35"
Homme 20 km marche  medailleflag HAN "Yucheng "(CHN)
1h32'18"
Homme 20 km marche  medailleflag PARK "Chilsung "(KOR)
1h32'41"
Homme 20 km marche  medailleflag Xavier MORENO(ECU)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Alessandro GANDELLINI(ITA)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Yuki YAMAZAKI(JPN)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Noe HERNANDEZ(MEX)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Bernardo SEGURA(MEX)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Jiri MALYSA(CZE)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Robert HEFFERNAN(IRL)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Shawn CRAWFORD(USA)
19"79
Homme 200 m  medailleflag Bernard WILLIAMS III(USA)
20"01
Homme 200 m  medailleflag Justin Alexander GATLIN(USA)
20"03
Homme 200 m  medailleflag Frankie FREDERICKS(NAM)
20"14
Homme 200 m  medailleflag Francis Obiorah OBIKWELU(POR)
20"14
Homme 200 m  medailleflag Stéphane BUCKLAND(MRI)
20"24
Homme 200 m  medailleflag Tobias UNGER(GER)
20"64
Homme 200 m  medailleflag Asafa POWEL(JAM)
DNS
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ezekiel KEMBOI(KEN)
8'05"81
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Brimin Kiprop KIPRUTO(KEN)
8'06"11
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Paul KOECH(KEN)
8'06"64
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Musa AMER(QAT)
8'07"18
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Luis Miguel MARTIN(ESP)
8'11"64
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Simon VROEMEN(NED)
8'13"25
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Bouabdallah TAHRI(FRA)
8'14"26
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ali EZZINE(MAR)
8'15"58
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Eliseo MARTIN(ESP)
8'15"77
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Vincent LEDAUPHIN(FRA)
8'16"15
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Daniel LINCOLN(USA)
8'16"86
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Radoslaw POPLAWSKI(POL)
8'17"32
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mustafa MOHAMED(SWE)
8'18"05
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Antonio David JIMENEZ(ESP)
8'22"63
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Khamis Abdullah SAIFELDIN(QAT)
8'36"66
Homme 400 m  medailleflag Jeremy WARINER(USA)
44"00
Homme 400 m  medailleflag Otis HARRIS(USA)
44"16
Homme 400 m  medailleflag Derrick Keith BREW(USA)
44"42
Homme 400 m  medailleflag Alleyne Jeremy FRANCIQUE(GRN)
44"66
Homme 400 m  medailleflag Brandon Allan SIMPSON(JAM)
44"76
Homme 400 m  medailleflag Davian CLARKE(JAM)
44"83
Homme 400 m  medailleflag Leslie DJHONE(FRA)
44"94
Homme 400 m  medailleflag Michael BLACKWOOD(JAM)
45"55
Homme 400 m haies  medailleflag Felix SANCHEZ(DOM)
47"63
Homme 400 m haies  medailleflag Danny MCFARLANE(JAM)
48"11
Homme 400 m haies  medailleflag Naman KEITA(FRA)
48"26
Homme 400 m haies  medailleflag James CARTER(USA)
48"58
Homme 400 m haies  medailleflag Bayano KAMANI(PAN)
48"74
Homme 400 m haies  medailleflag Marek PLAWGO(POL)
49"00
Homme 400 m haies  medailleflag Alwyn MYBURGH(RSA)
49"07
Homme 400 m haies  medailleflag Bennie BRAZELL(USA)
49"51
Homme 5 000 m  medailleflag Hicham EL GUERROUJ(MAR)
13'14"39
Homme 5 000 m  medailleflag Kenenisa BEKELE(ETH)
13'14"59
Homme 5 000 m  medailleflag Eliud KIPCHOGE(KEN)
13'15"10
Homme 5 000 m  medailleflag Gebre Egziabher GEBREMARIAM(ETH)
13'15"35
Homme 5 000 m  medailleflag Dejene BERHANU(ETH)
13'16"92
Homme 5 000 m  medailleflag John KIBOWEN(KEN)
13'18"24
Homme 5 000 m  medailleflag Zersenay TADESSE(ERI)
13'24"31
Homme 5 000 m  medailleflag Craig MOTTRAM(AUS)
13'25"70
Homme 5 000 m  medailleflag Hicham BELLANI(MAR)
13'31"81
Homme 5 000 m  medailleflag Ali SAIDI-SIEF(ALG)
13'32"57
Homme 5 000 m  medailleflag Tim BROE(USA)
13'33"06
Homme 5 000 m  medailleflag Alistair Ian CRAGG(IRL)
13'43"06
Homme 5 000 m  medailleflag Abderrahim GOUMRI(MAR)
13'47"27
Homme 5 000 m  medailleflag Samir MOUSSAOUI(ALG)
14'02"01
Homme 5 000 m  medailleflag Abraham CHEBII(KEN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Robert KORZENIOWSKI(POL)
3h38'46"
Homme 50 km marche  medailleflag Denis NIZHEGORODOV(RUS)
3h42'50"
Homme 50 km marche  medailleflag Aleksey VOYEVODIN(RUS)
3h43'34"
Homme 50 km marche  medailleflag YU "Caohong "(CHN)
3h43'45"
Homme 50 km marche  medailleflag Jesus Angel GARCIA(ESP)
3h44'42"
Homme 50 km marche  medailleflag Roman MAGDZIARCZYK(POL)
3h48'11"
Homme 50 km marche  medailleflag Grzegorz SUDOL(POL)
3h49'09"
Homme 50 km marche  medailleflag Santiago PEREZ(ESP)
3h49'48"
Homme 50 km marche  medailleflag Yuriy ANDRONOV(RUS)
3h50'28"
Homme 50 km marche  medailleflag A "Latangadasu "(CHN)
3h51'55"
Homme 50 km marche  medailleflag Aigars FADEJEVS(LTU)
3h52'52"
Homme 50 km marche  medailleflag Jefferson PEREZ QUEZADA(ECU)
3h53'04"
RN
Homme 50 km marche  medailleflag Trond NYMARK(NOR)
3h53'20"
Homme 50 km marche  medailleflag Peter KORCOK(SVK)
3h54'22"
Homme 50 km marche  medailleflag Miguel Angel RODRIGUEZ(MEX)
3h55'43"
Homme 50 km marche  medailleflag Yuki YAMAZAKI(JPN)
3h57'00"
Homme 50 km marche  medailleflag German SANCHEZ(MEX)
3h58'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Milos BATOVSKY(SVK)
3h59'11"
Homme 50 km marche  medailleflag Andrey STEPANCHUK(BIR)
3h59'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Sergey KOREPANOV(KAZ)
3h59'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Eddy RIVA(FRA)
4h00'25"
Homme 50 km marche  medailleflag David BOULANGER(FRA)
4h01'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Aleksandar RAKOVIC(SER)
4h02'06"
Homme 50 km marche  medailleflag Zoltan CZUKOR(HUN)
4h03'51"
Homme 50 km marche  medailleflag Modris LIEPINS(LAT)
4h04'26"
Homme 50 km marche  medailleflag Sergio Vieira GALDINO(BRA)
4h05'02"
Homme 50 km marche  medailleflag KIM "Dong-Young "(KOR)
4h05'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Jani LEHTINEN(FIN)
4h05'35"
Homme 50 km marche  medailleflag Craig BARRETT(NZL)
4h06'48"
Homme 50 km marche  medailleflag Daugvinas ZUJUS(LTU)
4h09'41"
Homme 50 km marche  medailleflag Tim BERRETT(CAN)
4h10'31"
Homme 50 km marche  medailleflag Curt CLAUSEN(USA)
4h11'31"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose Antonio GONZALEZ(ESP)
4h11'51"
Homme 50 km marche  medailleflag Jorge COSTA(POR)
4h12'24"
Homme 50 km marche  medailleflag Phillip DUNN(USA)
4h12'49"
Homme 50 km marche  medailleflag Kazimir VERKIN(SVK)
4h13'11"
Homme 50 km marche  medailleflag Rustam KUVATOV(KAZ)
4h13'40"
Homme 50 km marche  medailleflag Milos HOLUSA(CZE)
4h15'01"
Homme 50 km marche  medailleflag Yeoryios ARYIROPOULOS(GRE)
4h17'25"
Homme 50 km marche  medailleflag Mario Jose Jr. DOS SANTOS(BRA)
4h20'11"
Homme 50 km marche  medailleflag Janos TOTH(HUN)
4h29'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Andreas ERM(GER)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Andre HOEHNE(GER)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Nathan DEAKES(AUS)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Denis LANGLOIS(FRA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Spiridon KASTANIS(GRE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Theodoros STAMATOPOULOS(GRE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Luis Fernando GARCIA(GUA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Julio Rene MARTINEZ(GUA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Giovanni DE BENEDICTIS(ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Takayuki TANII(JPN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Mario Ivan FLORES(MEX)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Pedro MARTINS(POR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag HAN "Yucheng "(CHN)
DNF
Homme 800 m  medailleflag Yuriy BORZAKOVSKIY(RUS)
1'44"45
Homme 800 m  medailleflag Mbulaeni Tongai MULAUDZI(RSA)
1'44"61
Homme 800 m  medailleflag Wilson Kosgei KIPKETER(DEN)
1'44"65
Homme 800 m  medailleflag Mouhssin CHEHIBI(MAR)
1'45"16
Homme 800 m  medailleflag Wilfred BUNGEI(KEN)
1'45"31
Homme 800 m  medailleflag Hezekiel Sello SEPENG(RSA)
1'45"53
Homme 800 m  medailleflag Aissa Djabir SAID GUERNI(ALG)
1'45"61
Homme 800 m  medailleflag Ismail Ahmed ISMAIL(SUD)
1'52"49
Homme Décathlon  medailleflag Roman SEBRLE(CZE)
8893 pts
Homme Décathlon  medailleflag Bryan CLAY(USA)
8820 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dmitriy KARPOV(KAZ)
8725 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dean MACEY(GBR)
8414 pts
Homme Décathlon  medailleflag Chiel WARNERS(NED)
8343 pts
Homme Décathlon  medailleflag Attila ZSIVOCZKY(HUN)
8287 pts
Homme Décathlon  medailleflag Laurent HERNU(FRA)
8237 pts
Homme Décathlon  medailleflag Erki NOOL(EST)
8235 pts
Homme Décathlon  medailleflag Claston BERNARD(JAM)
8225 pts
Homme Décathlon  medailleflag Aleksandr POGORELOV(RUS)
8084 pts
Homme Décathlon  medailleflag Florian SCHOENBECK(GER)
8077 pts
Homme Décathlon  medailleflag Romain BARRAS(FRA)
8067 pts
Homme Décathlon  medailleflag Maurice SMITH(JAM)
8023 pts
Homme Décathlon  medailleflag Nikolay AVERYANOV(RUS)
8021 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jaakko OJANIEMI(FIN)
8006 pts
Homme Décathlon  medailleflag Vitaliy SMIRNOV(UZB)
7993 pts
Homme Décathlon  medailleflag QI "Haifeng "(CHN)
7934 pts
Homme Décathlon  medailleflag Stefan DREWS(GER)
7926 pts
Homme Décathlon  medailleflag Aleksandr PARKHOMENKO(BIR)
7918 pts
Homme Décathlon  medailleflag Paul TEREK(USA)
7893 pts
Homme Décathlon  medailleflag David GOMEZ(ESP)
7865 pts
Homme Décathlon  medailleflag Indrek TURI(EST)
7708 pts
Homme Décathlon  medailleflag Santiago LORENZO(ARG)
7592 pts
Homme Décathlon  medailleflag Janis KARLIVANS(LAT)
7583 pts
Homme Décathlon  medailleflag Prodromos KORKIZOGLOU(GRE)
7573 pts
Homme Décathlon  medailleflag Hans Olav ULDAL(NOR)
7495 pts
Homme Décathlon  medailleflag Paolo CASARSA(ITA)
7404 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eugene MARTINEAU(NED)
7185 pts
Homme Décathlon  medailleflag Victor COVALENKO(MDA)
6543 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dennis LEYCKES(GER)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Kristjan RAHNU(EST)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Tom PAPPAS(USA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Lev LOBODIN(RUS)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Jon Arnar MAGNUSSON(ISL)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Pavel ANDREYEV(UZB)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Luiggy LLANOS(PUR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Ahmad Hassan MOUSSA(QAT)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Tomas DVORAK(CZE)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Virgilijus ALEKNA(LTU)
69,89 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Zoltan KOVAGO(HUN)
67,04 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Aleksander TAMMERT(EST)
66,66 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Vasiliy KAPTYUKH(BLR)
65,10 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Frantz KRUGER(RSA)
64,34 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Casey MALONE(USA)
64,33 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Lars RIEDEL(GER)
62,80 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Albertus Johannes "Hannes" HOPLEY(RSA)
62,58 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Torsten SCHMIDT(GER)
61,18 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Libor MALINA(CZE)
58,78 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Gabor MATE(HUN)
57,84 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Robert FAZEKAS(HUN)
DNF
Homme Lancer du javelot  medailleflag Andreas THORKILDSEN(NOR)
86,50 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Vadims VASILEVSKY(LAT)
84,95 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Sergey MAKAROV(RUS)
84,84 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Steve BACKLEY(GBR)
84,13 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Alexandr IVANOV(RUS)
83,31 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Andrus VARNIK(EST)
83,25 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Eriks RAGS(LAT)
83,14 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Tero PITKAMAKI(FIN)
83,01 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jan ZELEZNY(CZE)
80,59 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Matti NARHI(FIN)
80,28 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Esko MIKKOLA(FIN)
79,43 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Breaux GREER(USA)
74,36 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Koji MUROFUSHI(JPN)
82,91 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Esref APAK(TUR)
79,51 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Vadim DEVYATOVSKIY(BLR)
78,82 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Krisztian PARS(HUN)
78,73 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Primoz KOZMUS(SLO)
78,56 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Libor CHARFREITAG(SVK)
77,54 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Karsten KOBS(GER)
76,30 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Igor ASTAPKOVICH(BLR)
76,22 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Nicola VIZZONI(ITA)
74,27 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Markus ESSER(GER)
72,51 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Adrian ANNUS(HUN)
DNF
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ivan TSIKHAN(BLR)
DSQ
Homme Lancer du poids  medailleflag Adam NELSON(USA)
21,16 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Joachim OLSEN(DEN)
21,07 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Manuel MARTINEZ(ESP)
20,84 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Andrei MIKHNEVICH(BLR)
20,60 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Yuriy BELOV(BLR)
20,34 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Justin ANLEZARK(AUS)
20,31 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ralf BARTELS(GER)
20,26 m
Homme Lancer du poids  medailleflag John GODINA(USA)
20,19 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Mikulas KONOPKA(SVK)
19,92 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Miran VODOVNIK(SVK)
19,34 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Petr STEHLIK(CZE)
19,21 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Yuriy BILONOG(UKR)
DSQ
Homme Marathon  medailleflag Stefano BALDINI(ITA)
2h10'54"
Homme Marathon  medailleflag Mebrahtom KEFLEZIGHI(USA)
2h11'29"
Homme Marathon  medailleflag Vanderlei DE LIMA(BRA)
2h12'11"
Homme Marathon  medailleflag Jon BROWN(GBR)
2h12'26"
Homme Marathon  medailleflag Shigeru ABURAYA(JPN)
2h13'11"
Homme Marathon  medailleflag Toshinari SUWA(JPN)
2h13'24"
Homme Marathon  medailleflag Eric WAINAINA(KEN)
2h13'30"
Homme Marathon  medailleflag Alberto Francisco Cansado CHAICA(POR)
2h14'17"
Homme Marathon  medailleflag Alberico DI CECCO(ITA)
2h14'34"
Homme Marathon  medailleflag Paul TERGAT(KEN)
2h14'45"
Homme Marathon  medailleflag Jaouad GHARIB(MAR)
2h15'12"
Homme Marathon  medailleflag Alan Lawrence CULPEPPER(USA)
2h15'26"
Homme Marathon  medailleflag Leonid SHVETSOV(RUS)
2h15'28"
Homme Marathon  medailleflag LEE "Bong Ju "(KOR)
2h15'33"
Homme Marathon  medailleflag Ambesse TOLOSA(ETH)
2h15'39"
Homme Marathon  medailleflag Gatatso "Gert" THYS(RSA)
2h16'08"
Homme Marathon  medailleflag JI "Young Joon "(KOR)
2h16'14"
Homme Marathon  medailleflag Antoni "Toni" PENA(ESP)
2h16'38"
Homme Marathon  medailleflag Georgiy Aleksandrovich ANDREYEV(RUS)
2h16'55"
Homme Marathon  medailleflag Haile SATAYIN(ISR)
2h17'25"
Homme Marathon  medailleflag Jonathan WYATT(NZL)
2h17'45"
Homme Marathon  medailleflag Janne HOLMEN(FIN)
2h17'50"
Homme Marathon  medailleflag Dan ROBINSON(GBR)
2h17'53"
Homme Marathon  medailleflag Nikolaos "Nikos" POLIAS(GRE)
2h17'56"
Homme Marathon  medailleflag Ndabili BASHINGILI(BOT)
2h18'09"
Homme Marathon  medailleflag Pavel LOSKUTOV(EST)
2h18'09"
Homme Marathon  medailleflag Jose RIOS(ESP)
2h18'40"
Homme Marathon  medailleflag Lee TROOP(AUS)
2h18'46"
Homme Marathon  medailleflag Michael BUCHLEITNER(AUT)
2h19'19"
Homme Marathon  medailleflag Anuradha Indrajith COORAY(SRI)
2h19'24"
Homme Marathon  medailleflag LI "Zhuhong "(CHN)
2h19'26"
Homme Marathon  medailleflag Joachim NSHIMIRIMANA(BDI)
2h19'31"
Homme Marathon  medailleflag Dale WARRENDER(NZL)
2h19'42"
Homme Marathon  medailleflag Waldemar GLINKA(POL)
2h19'43"
Homme Marathon  medailleflag JONG "Myong Chol "(PRK)
2h19'47"
Homme Marathon  medailleflag El Hassan LAHSSINI(FRA)
2h19'50"
Homme Marathon  medailleflag Michal BARTOSZAK(POL)
2h20'20"
Homme Marathon  medailleflag Ahmed Jumaa JABER(QAT)
2h20'27"
Homme Marathon  medailleflag Ali Mabrouk EL ZAIDI(LIB)
2h20'31"
Homme Marathon  medailleflag Samson RAMADHANI(TAN)
2h20'38"
Homme Marathon  medailleflag LEE "Myongseung "(KOR)
2h21'01"
Homme Marathon  medailleflag Tomoaki KUNICHIKA(JPN)
2h21'13"
Homme Marathon  medailleflag Jose Alirio CARRASCO(COL)
2h21'14"
Homme Marathon  medailleflag Ernest NDJISSIPOU(CAF)
2h21'23"
Homme Marathon  medailleflag Nicholas "Nick" HARRISON(AUS)
2h21'42"
Homme Marathon  medailleflag Tereje WODAJO(ETH)
2h21'53"
Homme Marathon  medailleflag Aguelmis ROJAS(CUB)
2h21'59"
Homme Marathon  medailleflag Abel CHIMUKOKO(ZIM)
2h22'09"
Homme Marathon  medailleflag Said BELHOUT(ALG)
2h22'32"
Homme Marathon  medailleflag Matthew "Matt" O'DOWD(GBR)
2h22'37"
Homme Marathon  medailleflag Juan Carlos CARDONA(COL)
2h22'49"
Homme Marathon  medailleflag Daniele CAIMMI(ITA)
2h23'07"
Homme Marathon  medailleflag Joo Baptista TYAMBA(ANG)
2h23'26"
Homme Marathon  medailleflag Roman KEJZAR(SVK)
2h23'34"
Homme Marathon  medailleflag Procopio FRANCO(MEX)
2h23'34"
Homme Marathon  medailleflag Wen-Chien WU(TPE)
2h23'54"
Homme Marathon  medailleflag Antoni BERNADO(AND)
2h23'55"
Homme Marathon  medailleflag Julio REY(ESP)
2h24'54"
Homme Marathon  medailleflag Asaf BIMRO(ISR)
2h25'20"
Homme Marathon  medailleflag Sisay BEZABEH(AUS)
2h25'26"
Homme Marathon  medailleflag Silvio GUERRA(ECU)
2h25'29"
Homme Marathon  medailleflag Mathias NTAWULIKURA(RWA)
2h26'05"
Homme Marathon  medailleflag Robert STEFKO(CZE)
2h27'12"
Homme Marathon  medailleflag Jose Amado GARCIA(GUA)
2h27'13"
Homme Marathon  medailleflag Daniel "Dan" BROWNE(USA)
2h27'17"
Homme Marathon  medailleflag HAN "Gang "(CHN)
2h27'31"
Homme Marathon  medailleflag Eduardo BUENAVISTA(PHI)
2h28'18"
Homme Marathon  medailleflag Driss EL HIMER(FRA)
2h29'07"
Homme Marathon  medailleflag Andrés PÉREZ ESPINOSA(MEX)
2h29'43"
Homme Marathon  medailleflag Mpesela Ntlot SOEU(LES)
2h30'19"
Homme Marathon  medailleflag Franklin TENORIO(ECU)
2h31'12"
Homme Marathon  medailleflag Jose Ernani PALALIA(MEX)
2h31'41"
Homme Marathon  medailleflag Dmitriy Valeryevich BURMAKIN(RUS)
2h31'51"
Homme Marathon  medailleflag Mindaugas PUKSTAS(LTU)
2h33'02"
Homme Marathon  medailleflag Bat-Ochir SER-OD(MGL)
2h33'24"
Homme Marathon  medailleflag ZHU "Ronghua "(CHN)
2h34'02"
Homme Marathon  medailleflag Alfredo AREVALO(GUA)
2h34'02"
Homme Marathon  medailleflag Antonio Carlos ZEFERINO(CPV)
2h36'22"
Homme Marathon  medailleflag Valery PISAREV(KGZ)
2h40'10"
Homme Marathon  medailleflag Zepherinus "Knockay " JOSEPH(LCA)
2h44'19"
Homme Marathon  medailleflag Marcel MATANIN(SVK)
2h50'26"
Homme Marathon  medailleflag Hendrick RAMAALA(RSA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ian SYSTER(RSA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Mustapha BENNACER(ALG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Rachid ZIAR(ALG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Azat Makhlyafovich RAKIPOV(BIR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Andre Luiz RAMOS(BRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Romulo SILVA(BRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Al Mustafa RIYADH(BRU)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jean Paul GAHIMBARE(BDI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Hailu NEGUSSIE(ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jussi UTRIAINEN(FIN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Zsolt BACSKAI(HUN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Khalid EL BOUMLILI(MAR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Rachid GHANMOUNI(MAR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Luc KROTWAAR(NED)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Viktor ROTHLIN(SUI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Amnaay Zebedayo BAYO(TAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag John Nada SAYA(TAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Gil Da Cruz TRINDADE(TLS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Dmytro BARANOVSKYY(UKR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Luis FONSECA(VEN)
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
38"07
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
38"08
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Nigeria
38"23
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Japon
38"49
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pologne
38"54
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Australie
38"56
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
38"60
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Brésil
38"67
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'55"91
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
3'00"60
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Nigeria
3'00"90
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Japon
3'00"99
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'01"07
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Bahamas
3'01"88
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'02"22
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Botswana
3'02"49
Homme Saut à la perche  medailleflag Timothy MACK(USA)
5,95 m
RO
Homme Saut à la perche  medailleflag Toby STEVENSON(USA)
5,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Giuseppe GIBILISCO(ITA)
5,85 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Igor PAVLOV(RUS)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Danny ECKER(GER)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Lars BOERGELING(GER)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Derek MILES(USA)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Aleksander AVERBUKH(ISR)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Rens BLOM(NED)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Denys YURCHENKO(UKR)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Tim LOBINGER(GER)
5,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Paul BURGESS(AUS)
5,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Pavel GERASIMOV(RUS)
5,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Daichi SAWANO(JPN)
5,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Ruslan YEREMENKO(UKR)
5,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Oleksandr KORCHMID(UKR)
5,55 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Stefan HOLM(SWE)
2,36 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Matt HEMINGWAY(USA)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jaroslav BABA(CZE)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jamie NIETO(USA)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Andriy SOKOLOVSKYY(UKR)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Yaroslav RYBAKOV(RUS)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mark BOSWELL(CAN)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Svatoslav TON(CZE)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Vyacheslav VORONIN(RUS)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Dragutin TOPIC(SER)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Lisvany PEREZ(CUB)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Alessandro TALOTTI(ITA)
2,25 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Dwight PHILLIPS(USA)
8,59 m
Homme Saut en longueur  medailleflag John MOFFITT(USA)
8,47 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Joan Lino MARTINEZ(ESP)
8,32 m
Homme Saut en longueur  medailleflag James BECKFORD(JAM)
8,31 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Christopher TOMLINSON(GBR)
8,25 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ignisious GAISAH(GHA)
8,24 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ivan PEDROSO(CUB)
8,23 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Bogdan TARUS(ROM)
8,21 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Vitaliy SHKURLATOV(RUS)
8,04 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jonathan CHIMIER(MRI)
8,03 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Yago LAMELA(ESP)
7,98 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Salim SDIRI(FRA)
7,94 m
Homme Triple saut  medailleflag Christian OLSSON(SWE)
17,79 m
RN
Homme Triple saut  medailleflag Marian OPREA(ROM)
17,55 m
Homme Triple saut  medailleflag Danil BURKENYA(RUS)
17,48 m
Homme Triple saut  medailleflag Yoandri BETANZOS(CUB)
17,47 m
Homme Triple saut  medailleflag Jadel GREGORIO(BRA)
17,31 m
Homme Triple saut  medailleflag Hristos MELETOGLOU(GRE)
17,13 m
Homme Triple saut  medailleflag Viktor GUSHCHINSKIY(RUS)
17,11 m
Homme Triple saut  medailleflag Youlvis QUESADA(CUB)
16,96 m
Homme Triple saut  medailleflag Kenta BELL(USA)
16,90 m
Homme Triple saut  medailleflag Julien KAPEK(FRA)
16,81 m
Homme Triple saut  medailleflag Walter DAVIS(USA)
16,78 m
Homme Triple saut  medailleflag Phillips IDOWU(GBR)
NM
Femme 1 500 m  medailleflag Kelly HOLMES(GBR)
3'57"90
RN
Femme 1 500 m  medailleflag Tatyana TOMASHOVA(RUS)
3'58"12
Femme 1 500 m  medailleflag Maria CIONCAN(ROM)
3'58"39
Femme 1 500 m  medailleflag Natalya YEVDOKIMOVA(RUS)
3'59"05
Femme 1 500 m  medailleflag Daniela YORDANOVA(BUL)
3'59"10
Femme 1 500 m  medailleflag Lidia CHOJECKA(POL)
3'59"27
Femme 1 500 m  medailleflag Anna JAKUBCZAK(POL)
4'00"15
Femme 1 500 m  medailleflag Elvan ABEYLEGESSE(TUR)
4'00"67
Femme 1 500 m  medailleflag Carmen DOUMA-HUSSAR(CAN)
4'02"31
Femme 1 500 m  medailleflag Natalia RODRIGUEZ(ESP)
4'03"01
Femme 1 500 m  medailleflag Olga YEGOROVA(RUS)
4'05"65
Femme 1 500 m  medailleflag Hasna BENHASSI(MAR)
4'12"90
Femme 10 000 m  medailleflag XING "Huina "(CHN)
30'24"36
Femme 10 000 m  medailleflag Ejagayou DIBABA(ETH)
30'24"98
Femme 10 000 m  medailleflag Derarte TULU(ETH)
30'26"42
Femme 10 000 m  medailleflag Werknesh KIDANE(ETH)
30'28"30
Femme 10 000 m  medailleflag Lornah KIPLAGAT(NED)
33'31"92
Femme 10 000 m  medailleflag SUN "Yingjie "(CHN)
30'54"37
Femme 10 000 m  medailleflag Jelena PROKOPCUKA(LAT)
31'04"10
RN
Femme 10 000 m  medailleflag Lidiya GRIGORYEVA(RUS)
31'04"62
Femme 10 000 m  medailleflag Lucy Kabuu WANGUI(KEN)
31'05"90
Femme 10 000 m  medailleflag Helena JAVORNIK(SLO)
31'06"63
RN
Femme 10 000 m  medailleflag Mihaela BOTEZA(ROM)
31'11"24
RN
Femme 10 000 m  medailleflag Kathy BUTLER(GBR)
31'41"13
Femme 10 000 m  medailleflag Megumi TANAKA(JPN)
31'42"18
Femme 10 000 m  medailleflag Marie DAVENPORT(IRL)
31'50"49
Femme 10 000 m  medailleflag Sabrina MOCKENHAUPT(GER)
32'00"85
Femme 10 000 m  medailleflag Alice TIMBILIL(KEN)
32'12"57
Femme 10 000 m  medailleflag Sally BARSOSIO(KEN)
32'14"00
Femme 10 000 m  medailleflag Harumi HIROYAMA(JPN)
32'15"12
Femme 10 000 m  medailleflag Elva DRYER(USA)
32'21"47
Femme 10 000 m  medailleflag Aniko KALOVICS(HUN)
32'21"47
Femme 10 000 m  medailleflag Kate O'NEILL(USA)
32'24"04
Femme 10 000 m  medailleflag Galina BOGOMOLOVA(RUS)
32'25"10
Femme 10 000 m  medailleflag Adriana FERNANDEZ(MEX)
32'29"57
Femme 10 000 m  medailleflag Benita JOHNSON(AUS)
32'32"01
Femme 10 000 m  medailleflag Haley MCGREGOR(AUS)
33'35'27
Femme 10 000 m  medailleflag Kayoko FUKUSHI(JPN)
33'48"66
Femme 10 000 m  medailleflag Natalia CHERCHES(MDA)
34'04"97
Femme 10 000 m  medailleflag Souad AIT SALEM(ALG)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Paula RADCLIFFE(GBR)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Fernanda RIBEIRO(POR)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Natalya BERKUT(UKR)
DNF
Femme 100 m  medailleflag Yuliya NESTERENKO(BLR)
10"93
Femme 100 m  medailleflag Lauryn WILLIAMS(USA)
10"96
Femme 100 m  medailleflag Veronica CAMPBELL(JAM)
10"97
Femme 100 m  medailleflag Ivet LALOVA(BUL)
11"00
Femme 100 m  medailleflag Aleen BAILEY(JAM)
11"05
Femme 100 m  medailleflag Sherone SIMPSOM(JAM)
11"07
Femme 100 m  medailleflag Debbie FERGUSON(BAH)
11"16
Femme 100 m  medailleflag Latasha COLANDER(USA)
11"18
Femme 100 m haies  medailleflag Joanna HAYES(USA)
12"37
Femme 100 m haies  medailleflag Elena KRASOVSKA(RUS)
12"45
Femme 100 m haies  medailleflag Melissa MORRISON(USA)
12"56
Femme 100 m haies  medailleflag Mariya KOROTEYEVA(RUS)
12"72
Femme 100 m haies  medailleflag Lacena GOLDING-CLARKE(JAM)
12"73
Femme 100 m haies  medailleflag Angela WHYTE(CAN)
12"81
Femme 100 m haies  medailleflag Perdita FELICIEN(CAN)
DNF
Femme 100 m haies  medailleflag Irina SHEVCHENKO(RUS)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Athanastia TSOUMELEKA(GRE)
1h29'12"
Femme 20 km marche  medailleflag Olympiada IVANOVA(RUS)
1h29'16"
Femme 20 km marche  medailleflag Jane SAVILLE(AUS)
1h29'25"
Femme 20 km marche  medailleflag Margarita TUROVA(BIR)
1h29'39"
Femme 20 km marche  medailleflag Melanie SEEGER(GER)
1h29'52"
Femme 20 km marche  medailleflag Elisa RIGAUDO(ITA)
1h29'57"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria VASCO(ESP)
1h30'06"
Femme 20 km marche  medailleflag WANG "Liping "(CHN)
1h30'16"
Femme 20 km marche  medailleflag Yelena GINKO(BIR)
1h30'22"
Femme 20 km marche  medailleflag Athina PAPAYIANNI(GRE)
1h30'37"
Femme 20 km marche  medailleflag Rossella GIORDANO(ITA)
1h30'39"
Femme 20 km marche  medailleflag Kjersti PLAETZER(NOR)
1h30'49"
Femme 20 km marche  medailleflag Yuliya VOYEVODINA(RUS)
1h31'02"
Femme 20 km marche  medailleflag SONG "Hongjuan "(CHN)
1h31'27"
Femme 20 km marche  medailleflag Valentina TSYBULSKAYA(BIR)
1h31'49"
Femme 20 km marche  medailleflag Sabine ZIMMER(GER)
1h31'59"
Femme 20 km marche  medailleflag Yelena NIKOLAYEVA(RUS)
1h32'16"
Femme 20 km marche  medailleflag Elisabetta PERRONE(ITA)
1h32'21"
Femme 20 km marche  medailleflag Kristina SALTANOVIC(LTU)
1h32'22"
Femme 20 km marche  medailleflag Susana FEITOR(POL)
1h32'47"
Femme 20 km marche  medailleflag Sylwia KORZENIOWSKA(POL)
1h33'06"
Femme 20 km marche  medailleflag Zuzana MALIKOVA(SVK)
1h33'17"
Femme 20 km marche  medailleflag Sonata MILUSAUSKAITE(LTU)
1h33'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Barbora DIBELKOVA(CZE)
1h33'37"
Femme 20 km marche  medailleflag Ines HENRIQUES(POL)
1h33'53"
Femme 20 km marche  medailleflag Maribel GONCALVES(POL)
1h33'59"
Femme 20 km marche  medailleflag Norica CIMPEAN(ROM)
1h34'30"
Femme 20 km marche  medailleflag Svetlana TOLSTAYA(KAZ)
1h34'43"
Femme 20 km marche  medailleflag Ana Maria GROZA(ROM)
1h34'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Rocio FLORIDO(ESP)
1h35'32"
Femme 20 km marche  medailleflag Hristina KOKOTOU(GRE)
1h35'43"
Femme 20 km marche  medailleflag JIANG "Jing "(CHN)
1h35'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Yeliz AY(TUR)
1h36'02"
Femme 20 km marche  medailleflag Victoria PALACIOS(MEX)
1h36'07"
Femme 20 km marche  medailleflag Yu Fang YUAN(MAS)
1h36'34"
Femme 20 km marche  medailleflag Natalie SAVILLE(AUS)
1h36'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Daniela CIRLAN(ROM)
1h37'14"
Femme 20 km marche  medailleflag Cheryl WEBB(AUS)
1h37'40"
Femme 20 km marche  medailleflag Marie POLLI(SUI)
1h37'53"
Femme 20 km marche  medailleflag Mayumi KAWASAKI(JPN)
1h37'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Geovana IRUSTA(BOL)
1h38'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Vira ZOZULYA(UKR)
1h38'45"
Femme 20 km marche  medailleflag Teresa VAILL(USA)
1h38'47"
Femme 20 km marche  medailleflag Edina FUSTI(HUN)
1h39'45"
Femme 20 km marche  medailleflag Anita LIEPINA(LAT)
1h39'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Sandra ZAPATA(COL)
1h42'22"
Femme 20 km marche  medailleflag Nicolene CRONJE(RSA)
1h42'37"
Femme 20 km marche  medailleflag Alessandra PICAGEVICZ(BRA)
1h46'21"
Femme 20 km marche  medailleflag Teresita COLLADO(GUA)
1h46'41"
Femme 20 km marche  medailleflag Yelena KUZNETSOVA(KAZ)
1h49'08"
Femme 20 km marche  medailleflag Yolene RAFFIN(MRI)
1h49'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Fumilay FONSECA(STP)
2h04'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Nevena MINEVA(BUL)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Maria Teresa GARGALLO(ESP)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Olive LOUGHNANE(IRL)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Maria Del Rosario SANCHEZ(MEX)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag KIM "Mijeong "(KOR)
DNF
Femme 200 m  medailleflag Veronica CAMPBELL(JAM)
22"05
Femme 200 m  medailleflag Allyson FELIX(USA)
22"18
Femme 200 m  medailleflag Debbie FERGUSON(BAH)
22"30
Femme 200 m  medailleflag Aleen BAILEY(JAM)
22"42
Femme 200 m  medailleflag Ivet LALOVA(BUL)
22"57
Femme 200 m  medailleflag Kim GEVAERT(BEL)
22"84
Femme 200 m  medailleflag Muna LEE(USA)
22"87
Femme 200 m  medailleflag Abiodun OYEPITAN(GBR)
22"87
Femme 400 m  medailleflag Tonique WILLIAMS-DARLING(BAH)
49"41
Femme 400 m  medailleflag Ana Gabriela GUEVARA(MEX)
49"56
Femme 400 m  medailleflag Natalia ANTYUKH(RUS)
49"89
Femme 400 m  medailleflag Monique HENNAGAN(USA)
49"97
Femme 400 m  medailleflag De'Hashia Deedee TROTTER(USA)
50"00
Femme 400 m  medailleflag Sanya RICHARDS(USA)
50"19
Femme 400 m  medailleflag Christine AMERTIL(BAH)
50"37
Femme 400 m  medailleflag Natalya NAZAROVA(RUS)
50"65
Femme 400 m haies  medailleflag Fani HALKIA(GRE)
52"82
Femme 400 m haies  medailleflag Ioneia TIRLEA(ROM)
53"38
Femme 400 m haies  medailleflag Tatyana TERESHCHUK(UKR)
53"44
Femme 400 m haies  medailleflag Sheena JOHNSON(USA)
53"83
Femme 400 m haies  medailleflag Jana PITTMAN(AUS)
53"92
Femme 400 m haies  medailleflag Yekaterina BIKERT(RUS)
54"18
Femme 400 m haies  medailleflag Brenda TAYLOR(USA)
54"97
Femme 400 m haies  medailleflag Yuliya PECHENKINA(RUS)
55"79
Femme 5 000 m  medailleflag Meseret DEFAR(ETH)
14'45"65
Femme 5 000 m  medailleflag Isabella OCHICHI(KEN)
14'48"19
Femme 5 000 m  medailleflag Tirunesh DIBABA(ETH)
14'51"83
Femme 5 000 m  medailleflag Yelena ZADOROZHNAYA(RUS)
14'55"52
Femme 5 000 m  medailleflag Joanne PAVEY(GBR)
14'57"87
Femme 5 000 m  medailleflag Gulnara SAMITOVA(RUS)
15'02"30
Femme 5 000 m  medailleflag Irina MIKITENKO(GER)
15'03"36
Femme 5 000 m  medailleflag SUN "Yingjie "(CHN)
15'07"23
Femme 5 000 m  medailleflag XING "Huina "(CHN)
15'07"41
Femme 5 000 m  medailleflag Sentayehu EJIGU(ETH)
15'09"55
Femme 5 000 m  medailleflag Margaret MAURY(FRA)
15'09"77
Femme 5 000 m  medailleflag Elvan ABEYLEGESSE(TUR)
15'12"64
Femme 5 000 m  medailleflag Lilia SHOBUKHOVA(RUS)
15'15"64
Femme 5 000 m  medailleflag Sonia O'SULLIVAN(IRL)
16'20"90
Femme 5 000 m  medailleflag Edith MASAI(KEN)
DNF
Femme 800 m  medailleflag Kelly HOLMES(GBR)
1'56"38
Femme 800 m  medailleflag Hasna BENHASSI(MAR)
1'56"43
RN
Femme 800 m  medailleflag Jolanda CEPLAK(SVK)
1'56"43
Femme 800 m  medailleflag Maria De Lurdes MUTOLA(MOZ)
1'56"51
Femme 800 m  medailleflag Tatiana ANDRIANOVA(RUS)
1'56"88
Femme 800 m  medailleflag Jearl Miles CLARK(USA)
1'57"27
Femme 800 m  medailleflag Maria CIONCAN(ROM)
1'59"62
Femme 800 m  medailleflag Zulia CALATAYUD(CUB)
2'00"95
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Chantal PETITCLERC(CAN)
1'53"66
RO
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Eliza STANKOVICH(AUS)
1'53"84
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Louise SAUVAGE(AUS)
1'53"92
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Diane ROY(CAN)
1'54"20
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Cheri BLAUWET(USA)
1'54"22
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Edith HUNKELER(SUI)
1'54"68
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Christie DAWES(AUS)
1'55"97
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Tanni Grey THOMPSON(GBR)
1'56"87
Femme Heptathlon  medailleflag Carolina KLUFT(SWE)
6952 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Austra SKUJYTE(LTU)
6435 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kelly SOTHERTON(GBR)
6424 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Shelia BURRELL(USA)
6296 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yelena PROKHOROVA(RUS)
6289 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sonja KESSELSCHLAEGER(GER)
6287 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Marie COLLONVILLE(FRA)
6279 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Natalya DOBRYNSKA(UKR)
6255 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Margaret SIMPSON(GHA)
6253 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Svetlana SOKOLOVA(RUS)
6210 pts
Femme Heptathlon  medailleflag J J SHOBHA(IND)
6172 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Claudia TONN(GER)
6155 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Naide GOMES(POR)
6151 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Michelle PERRY(USA)
6124 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Aryiro STRATAKI(GRE)
6117 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Karin RUCKSTUHL(NED)
6108 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Karin ERTL(GER)
6095 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kylie WHEELER(AUS)
6090 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Janice JOSEPHS(RSA)
6074 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Tiffany LOTT-HOGAN(USA)
6066 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Magdalena SZCZEPANSKA(POL)
6012 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Irina NAUMENKO(KAZ)
6000 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yuliya AKULENKO(UKR)
5996 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Soma BISWAS(IND)
5965 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Marsha MARK-BAIRD(TRI)
5962 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Michaela HEJNOVA(CZE)
5716 pts
Femme Heptathlon  medailleflag SHEN "Shengfei "(CHN)
4949 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yuki NAKATA(JPN)
4871 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Natalya SAZANOVICH(BLR)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Tatyana GORDEYEVA(RUS)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Tiia HAUTALA(FIN)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Denise LEWIS(GBR)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Svetlana KAZANINA(KAZ)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Anzhela ATROSHCHENKO(TUR)
DNF
Femme Lancer du disque  medailleflag Natalya SADOVA(RUS)
67,02 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Anastasia KELESIDOU(GRE)
66,68 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Vera POSPISILOVA CECHLOVA(CZE)
66,08 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Olena ANTONOVA(UKR)
65,75 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Nicoleta GRASU(ROM)
64,92 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Beatrice FAUMUINA(NZL)
63,45 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ekaterini VOGGOLI(GRE)
62,37 m
Femme Lancer du disque  medailleflag LI "Yanfeng "(CHN)
61,05 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Joanna WISNIEWSKA(POL)
60,74 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Stiliani TSIKOUNA(GRE)
59,48 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Yania FERRALES(CUB)
NM
Femme Lancer du disque  medailleflag Iryna YATCHENKO(BLR)
DSQ
Femme Lancer du javelot  medailleflag Osleidys MENENDEZ(CUB)
71,53 m
RO
Femme Lancer du javelot  medailleflag Steffi NERIUS(GER)
65,82 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Mirela MANIANI-TZELILI(GRE)
64,29 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Nikola BREJCHOVA(CZE)
64,23 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sonia BISSET(CUB)
63,54 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Laverne EVE(BAH)
62,77 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Noraida BICET(CUB)
62,51 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Tetyana LYAKHOVYCH(UKR)
61,75 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Savva LIKA(GRE)
60,91 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Taina KOLKKALA(FIN)
60,72 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Felicia Tilea MOLDOVAN(ROM)
59,72 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Barbara MADEJCZYK(POL)
58,22 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Olga KUZENKOVA(RUS)
75,02 m
RO
Femme Lancer du marteau  medailleflag Yipsi MORENO(CUB)
73,36 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Yunaika CRAWFORD(CUB)
73,16 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Betty HEIDLER(GER)
72,73 m
RN
Femme Lancer du marteau  medailleflag Kamila SKOLIMOWSKA(POL)
72,57 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Olga TSANDER(BLR)
72,27 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag ZHANG "Wenxiu "(CHN)
72,03 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Iryna SEKACHOVA(UKR)
70,40 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Candice SCOTT(TRI)
69,94 m
RN
Femme Lancer du marteau  medailleflag GU "Yuan "(CHN)
69,76 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Andrea BUNJES(GER)
68,40 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Alexandra PAPAYEORYIOU(GRE)
66,83 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Yumileidi CUMBA(CUB)
19,59 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Nadine KLEINERT-SCHMITT(GER)
19,55 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Nadezhda OSTAPCHUK(BLR)
19,01 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Natalia KHORONEKO(BLR)
18,96 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Krystyna ZABAWSKA(POL)
18,64 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Misleydis GONZALEZ(CUB)
18,59 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Valerie ADAMS(NZL)
18,56 m
Femme Lancer du poids  medailleflag LI "Meiju "(CHN)
18,37 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Cleopatra BOREL(TRI)
18,35 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Lieja TUNKS(NED)
18,14 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Irina KORZHANENKO(RUS)
DSQ
Femme Lancer du poids  medailleflag Svetlana KRIVELYOVA(RUS)
DSQ
Femme Marathon  medailleflag Mizuki NOGUCHI(JPN)
2h26'20"
Femme Marathon  medailleflag Catherine NDEREBA(KEN)
2h26'32"
Femme Marathon  medailleflag Deena KASTOR(USA)
2h27'20"
Femme Marathon  medailleflag Elfenesh ALEMU(ETH)
2h28'15"
Femme Marathon  medailleflag Reiko TOSA(JPN)
2h28'44"
Femme Marathon  medailleflag Olivera JEVTIC(SER)
2h31'15"
Femme Marathon  medailleflag Naoko SAKAMOTO(JPN)
2h31'43"
Femme Marathon  medailleflag Lyudmila PETROVA(RUS)
2h31'56"
Femme Marathon  medailleflag Svetlana ZAKHAROVA(RUS)
2h32'04"
Femme Marathon  medailleflag Bruna GENOVESE(ITA)
2h32'50"
Femme Marathon  medailleflag Alice CHELANGAT(KEN)
2h33'52"
Femme Marathon  medailleflag ZHANG "Shujing "(CHN)
2h34'34"
Femme Marathon  medailleflag Nuta OLARU(ROM)
2h34'45"
Femme Marathon  medailleflag Zivile BALCIUNAITE(LTU)
2h35'01"
Femme Marathon  medailleflag Corinne RAUX(FRA)
2h35'54"
Femme Marathon  medailleflag Rosaria CONSOLE(ITA)
2h35'56"
Femme Marathon  medailleflag Malgorzata SOBANSKA(POL)
2h36'43"
Femme Marathon  medailleflag Luminita ZAITUC(GER)
2h36'45"
Femme Marathon  medailleflag LEE "Eun Jung "(KOR)
2h37'23"
Femme Marathon  medailleflag Constantina TOMESCU(ROM)
2h37'31"
Femme Marathon  medailleflag JONG "Yong Ok "(PRK)
2h37'52"
Femme Marathon  medailleflag LI "Helan "(CHN)
2h37'53"
Femme Marathon  medailleflag CHUNG "Yun Hee "(KOR)
2h38'57"
Femme Marathon  medailleflag Stine LARSEN(NOR)
2h39'55"
Femme Marathon  medailleflag Liz YELLING(GBR)
2h40'13"
Femme Marathon  medailleflag Maria ABEL(ESP)
2h40'13"
Femme Marathon  medailleflag Hafida IZEM(MAR)
2h40'46"
Femme Marathon  medailleflag Anna PICHRTOVA(CZE)
2h40'58"
Femme Marathon  medailleflag Tracey MORRIS(GBR)
2h41'00"
Femme Marathon  medailleflag Kenza WAHBI(MAR)
2h41'36"
Femme Marathon  medailleflag Kerryn MCCANN(AUS)
2h41'41"
Femme Marathon  medailleflag Beatriz ROS(ESP)
2h41'51"
Femme Marathon  medailleflag ZHOU "Chunxiu "(CHN)
2h42'54"
Femme Marathon  medailleflag Jennifer RHINES(USA)
2h43'52"
Femme Marathon  medailleflag CHOI "Kyung Hee "(KOR)
2h44'05"
Femme Marathon  medailleflag Sandra RUALES(ECU)
2h44'28"
Femme Marathon  medailleflag Maria Dolores PULIDO(ESP)
2h44'33"
Femme Marathon  medailleflag Margarita TAPIA(MEX)
2h46'14"
Femme Marathon  medailleflag Colleen DE REUCK(USA)
2h46'30"
Femme Marathon  medailleflag Albina IVANOVA(RUS)
2h47'23"
Femme Marathon  medailleflag Grazyna SYREK(POL)
2h47'26"
Femme Marathon  medailleflag Nili AVRAMSKI(ISR)
2h48'08"
Femme Marathon  medailleflag Clarisse RASOARIZAY(MAD)
2h48'14"
Femme Marathon  medailleflag Jane SALUMAE(EST)
2h48'47"
Femme Marathon  medailleflag Simona STAICU(HUN)
2h48'57"
Femme Marathon  medailleflag Angelica SANCHEZ(MEX)
2h49'04"
Femme Marathon  medailleflag Helena SAMPAIO(POR)
2h49'18"
Femme Marathon  medailleflag Beata RAKONCZAI(HUN)
2h49'41"
Femme Marathon  medailleflag Annemette JENSEN(DEN)
2h50'01"
Femme Marathon  medailleflag Yeoryia ABATZIDOU(GRE)
2h50'01"
Femme Marathon  medailleflag Liza HUNTER-GALVAN(NZL)
2h50'23"
Femme Marathon  medailleflag Hafida GADI(FRA)
2h50'29"
Femme Marathon  medailleflag Gulsara DADABAEVA(TJK)
2h50'45"
Femme Marathon  medailleflag Epiphanie NYIRABARAME(RWA)
2h52'50"
Femme Marathon  medailleflag Sandra TORRES(ARG)
2h54'48"
Femme Marathon  medailleflag JO "Bun Hui "(PRK)
2h55'54"
Femme Marathon  medailleflag Yu Fang HSU(TPE)
2h55'58"
Femme Marathon  medailleflag Erika OLIVERA(CHI)
2h57'14"
Femme Marathon  medailleflag Mariela GONZALEZ(CUB)
3h02'20"
Femme Marathon  medailleflag Ida KOVACS(HUN)
3h03'21"
Femme Marathon  medailleflag Svetlana TKACH-SHEPELEVA(MDA)
3h03'29"
Femme Marathon  medailleflag Ana DIAS(POR)
3h08'11"
Femme Marathon  medailleflag Inga JUODESKIENE(LTU)
3h09'18"
Femme Marathon  medailleflag Mamokete LECHELA(LES)
3h11'56"
Femme Marathon  medailleflag Agueda AMARAL(TLS)
3h18'25"
Femme Marathon  medailleflag Luvsanlkhundeg OTGONBAYAR(MGL)
3h48'42"
Femme Marathon  medailleflag Nasria AZAIDJ(ALG)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Ulrike MAISCH(GER)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Marlene FORTUNATO(BRA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Marcia NARLOCH(BRA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Nadia EJJAFINI(BRU)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Asha GIGI(ETH)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Workenesh TOLA(ETH)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Rakiya Maraoui QUETIER(FRA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Paula RADCLIFFE(GBR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Margaret OKAYO(KEN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Irina BOGACHOVA(KGZ)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Monika DRYBULSKA(POL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag HAM "Bong Sil "(PRK)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lidia SIMON(ROM)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Banuelia MRASHANI(TAN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lale OZTURK(TUR)
DNF
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
41"73
RN
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
42"27
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
42"54
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Bahamas
42"69
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Bélarus
42"94
RN
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Belgique
43"11
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Nigeria
43"42
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DNF
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'19"01
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'20"16
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'22"00
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'25"12
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pologne
3'25"22
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'26"81
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Inde
3'28"51
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grèce
3'45"70
Femme Saut à la perche  medailleflag Elena ISINBAYEVA(RUS)
4,91 m
RM
Femme Saut à la perche  medailleflag Svetlana FEOFANOVA(RUS)
4,75 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Anna ROGOWSKA(POL)
4,70 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Monika PYREK(POL)
4,55 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Thorey Edda ELISDOTTIR(ISL)
4,55 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Dana ELLIS(CAN)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Naroa AGIRRE(ESP)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Vanessa BOSLAK(FRA)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Anzhela BALAKHONOVA(UKR)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Stephanie MCCANN(CAN)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Pavla HAMACKOVA(CZE)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Katerina BADUROVA(CZE)
4,20 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Silke SPIEGELBURG(GER)
4,20 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Alejandra GARCIA(ARG)
4,20 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Dana CERVANTES(ESP)
Femme Saut en hauteur  medailleflag Elena SLESARENKO(RUS)
2,06 m
RO
Femme Saut en hauteur  medailleflag Hestrie CLOETE(RSA)
2,02 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Viktoriya STYOPINA(UKR)
2,02 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Amy ACUFF(USA)
1,99 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Iryna MYKHALCHENKO(UKR)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Anna CHICHEROVA(RUS)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Oana PANTELIMON(ROM)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Monica IAGAR(ROM)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Inha BABAKOVA(UKR)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Marta MENDIA(ESP)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Blanka VLASIC(CRO)
1,89 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Tia HELLEBAUT(BEL)
1,85 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tatyana LEBEDEVA(RUS)
7,07 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Irina SIMAGINA(RUS)
7,05 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tatyana KOTOVA(RUS)
7,05 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Bronwyn THOMPSON(AUS)
6,96 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Anju Bobby GEORGE(IND)
6,83 m
RN
Femme Saut en longueur  medailleflag Jade JOHNSON(GBR)
6,80 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tunde VASZI(HUN)
6,73 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Bianca KAPPLER(GER)
6,66 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Grace UPSHAW(USA)
6,64 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Carolina KLUFT(SWE)
6,63 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Yelena KASHCHEYEVA(KAZ)
6,53 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Marion JONES(USA)
DSQ
Femme Triple saut  medailleflag Françoise MBANGO-ETONE(CMR)
15,30 m
Femme Triple saut  medailleflag Chrystopiy DEVETZI(GRE)
15,25 m
Femme Triple saut  medailleflag Tatyana LEBEDEVA(RUS)
15,14 m
Femme Triple saut  medailleflag Trecia SMITH(JAM)
15,02 m
Femme Triple saut  medailleflag Yamile ALDAMA(SUD)
14,99 m
Femme Triple saut  medailleflag Baya RAHOULI(ALG)
14,86 m
Femme Triple saut  medailleflag Magdelin MARTINEZ(ITA)
14,85 m
Femme Triple saut  medailleflag Anna PYATYKH(RUS)
14,79 m
Femme Triple saut  medailleflag Yusmay BICET(CUB)
14,57 m
Femme Triple saut  medailleflag Olena HOVOROVA(UKR)
14,35 m
Femme Triple saut  medailleflag Olga VASDEKI(GRE)
14,34 m
Femme Triple saut  medailleflag HUANG "Qiuyan "(CHN)
14,33 m
Femme Triple saut  medailleflag Natalya SAFRONOVA(BLR)
14,22 m
Femme Triple saut  medailleflag Kene NDOYE(SEN)
14,18 m
Femme Triple saut  medailleflag Adelina GAVRILA(ROM)
13,86 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag France
6'29"00
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Slovénie
6'31"72
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Italie
6'32"93
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Estonie
6'35"30
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag République Tchèque
6'35"81
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'36"86
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Norvège
6'37"25
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Pologne
6'20"93
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag France
6'21"46
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Grèce
6'23"23
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Danemark
6'23"92
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Hongrie
6'24"69
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Japon
6'24"98
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Australie
6'30"76
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Croatie
6'32"64
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
6'33"40
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'34"24
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Serbie et Monténégro
6'39"74
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Allemagne
6'46"50
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'42"48
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'43"75
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
5'45"38
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Allemagne
5'49"43
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Canada
5'51"66
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag France
5'53"31
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Fédération de Russie
5'56"85
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag République Tchèque
5'57"43
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Ukraine
5'58"87
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Pologne
5'58"94
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'07"04
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Bélarus
6'09"33
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'06"98
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Canada
6'07"06
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Italie
6'10"41
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Australie
6'13"06
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'15"47
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Pologne
6'22"43
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Danemark
6'01"39
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Australie
6'02"79
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Italie
6'03"74
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'03"79
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Canada
6'05"10
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Irlande
6'09"96
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Olaf TUFTE(NOR)
6'49"30
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Juri JAANSON(EST)
6'51"42
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Ivo YANAKIEV(BUL)
6'52"80
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Santiago FERNANDEZ(ARG)
6'55"17
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Vaclav CHALUPA(CZE)
6'59"13
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Tim MAEYENS(BEL)
7'01"74
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'01"79
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Allemagne
7'02"78
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'07"58
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Bulgarie
7'13"97
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Roumanie
7'17"58
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Ukraine
7'21"78
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Roumanie
6'56"05
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'57"33
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'58"54
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Australie
6'59"91
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'02"05
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Pologne
7'04"48
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Roumanie
7'06"55
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'08"66
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Bélarus
7'09"86
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Canada
7'13"33
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Allemagne
7'20"20
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'23"52
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'17"70
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'19"56
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'19"85
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'21"71
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Allemagne
6'21"99
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Australie
6'31"65
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'29"29
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'31"26
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Australie
6'34"73
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Fédération de Russie
6'36"49
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'39"67
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Ukraine
DNF
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Katrin RUTSCHOW-STOMPOROWSKI(GER)
7'18"12
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Ekaterina KARSTEN(BLR)
7'22"04
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Rumyana NEYKOVA(BUL)
7'23"10
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Miroslava KNAPKOVA(CZE)
7'25"14
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Sonia WADDELL(NZL)
7'31"66
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Nuria DOMINGUEZ ASENSIO(ESP)
7'49"11

Badminton

Homme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Double  Équipemedailleflag Indonésie
Homme Double  Équipemedailleflag Danemark
Homme Simple  medailleflag Taufik HIDAYAT(INA)
Homme Simple  medailleflag SHON "Seung Mo "(KOR)
Homme Simple  medailleflag Soni Dwi KUNCORO(INA)
Homme Simple  medailleflag Boonsak PONSANA(THA)
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Simple  medailleflag ZHANG "Ning "(CHN)
Femme Simple  medailleflag Mia AUDINA(NED)
Femme Simple  medailleflag ZHOU "Mi "(CHN)
Femme Simple  medailleflag GONG "Ruina "(CHN)
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Double  Équipemedailleflag Danemark
Mixte Double  Équipemedailleflag Danemark

Baseball

Homme   Équipemedailleflag Cuba
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Japon
Homme   Équipemedailleflag Canada

Basket-ball

Homme   Équipemedailleflag Argentine
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Lituanie
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Australie
Femme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme   Équipemedailleflag Brésil

Boxe

Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Alexander POVETKIN(RUS)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Mohamed ALY(EGY)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Michel LOPEZ NUNEZ(CUB)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Roberto CAMMARELLE(ITA)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Yan BHARTELEMY VARELA(CUB)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Atagun YALCINKAYA(TUR)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Serguei KAZAKOV(RUS)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag ZOU "Shiming "(CHN)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Yuriorkis GAMBOA TOLEDANO(CUB)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Jérome THOMAS(FRA)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Rustamhodza RAHIMOV(GER)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Fuad ASLANOV(AZE)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Guillermo RIGONDEAUX(CUB)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Worapoj PETCHKOOM(THA)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Aghasi MAMMDOV(AZE)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Bahodirjan SOOLTONOV(UZB)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Alexei TICHTCHENKO(RUS)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag KIM "Song Guk "(PRK)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Vitali TAJBERT(GER)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag JO "Seok Hwan "(KOR)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Mario KINDELAN(CUB)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Amir KHAN(GBR)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Murat KHRACHEV(RUS)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Seric YELEUOV(KAZ)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Manus BOONJUMNONG(THA)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Yudel JOHNSON CEDENO(CUB)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Boris GEORGIEV(BUL)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Ionut GHEORGHE(ROM)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Bakhtiyar ARTAYEV(KAZ)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Lorenzo ARAGON ARMENTEROS(CUB)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Oleg SAITOV(RUS)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag KIM "Jung Joo "(KOR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gaydarbek GAYDARBEKOV(RUS)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gennadiy GOLOVKIN(KAZ)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Andre DIRRELL(USA)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Suriya PRASATHINPHIMAI(THA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Andre WARD(USA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Magomed ARIPGADJIEV(BLR)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Utkirbek HAYDAROV(UZB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Ahmed ISMAIL(EGY)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Odlanier SOLIS FONTE(CUB)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Viktar ZUYEV(BLR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Mohamed ELSAYED(EGY)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Naser AL SHAMI(SYR)

Canoë en ligne

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag David CAL(ESP)
3'46"201
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Andreas DITTMER(GER)
3'46"721
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Attila VADJA(HUN)
3'49"025
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Martin DOKTOR(CZE)
3'50"405
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Stephen Cory GILES(CAN)
3'51"457
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Dagnis VINOGRADOVS(LAT)
3'53"537
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Marian OSTRCIL(SVK)
3'54"629
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Karel Aguilar CHACON(CUB)
3'54"957
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Konstantin FOMICHEV(RUS)
3'55"773
Homme C1 - 500 m  medailleflag Andreas DITTMER(GER)
1'46"383
Homme C1 - 500 m  medailleflag David CAL(ESP)
1'46"723
Homme C1 - 500 m  medailleflag Maxim OPALEV(RUS)
1'47"767
Homme C1 - 500 m  medailleflag Aliaksandr ZHUKOUSKI(BLR)
1'47"903
Homme C1 - 500 m  medailleflag Martin DOKTOR(CZE)
1'47"999
Homme C1 - 500 m  medailleflag Richard DALTON(CAN)
1'48"103
Homme C1 - 500 m  medailleflag Marton JOOB(HUN)
1'48"195
Homme C1 - 500 m  medailleflag Stanimir ATANASOV(BUL)
1'49"759
Homme C1 - 500 m  medailleflag WANG "Bing "(CHN)
1'49"903
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'41"802
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'42"990
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'43"106
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'43"858
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'44"338
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
3'45"638
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Espagne
3'45"766
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Cuba
3'50"346
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'52"926
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1'40"278
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Cuba
1'40"350
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'40"442
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'40"618
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'40"802
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'40"858
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'41"138
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'41"210
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'42"046
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Eirik Veras LARSEN(NOR)
3'25"897
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ben FOUHY(NZL)
3'27"413
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Adam VAN KOEVERDEN(CAN)
3'28"218
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Nathan BAGGALEY(AUS)
3'28"310
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Tim BRABANTS(GBR)
3'30"553
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Roland KOKENY(HUN)
3'31"121
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Emanuel SILVA(POR)
3'33"862
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Bjoern GOLDSCHMIDT(GER)
3'34"381
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Roei YELLIN(ISR)
3'43"485
Homme K1 - 500 m  medailleflag Adam VAN KOEVERDEN(CAN)
1'37"919
Homme K1 - 500 m  medailleflag Nathan BAGGALEY(AUS)
1'38"467
Homme K1 - 500 m  medailleflag Ian WYNNE(GBR)
1'38"547
Homme K1 - 500 m  medailleflag Eirik Veras LARSEN(NOR)
1'38"700
Homme K1 - 500 m  medailleflag Akos VERECKEI(HUN)
1'39"300
Homme K1 - 500 m  medailleflag Lutz ALTEPOST(GER)
1'39"600
Homme K1 - 500 m  medailleflag Babak AMIR-TAHMASSEB(FRA)
1'40"200
Homme K1 - 500 m  medailleflag Javier CORREA(ARG)
1'40"600
Homme K1 - 500 m  medailleflag Andrea FACCHIN(ITA)
1'40"600
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'18"420
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Italie
3'19"484
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Norvège
3'19"528
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'19"956
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Belgique
3'20"196
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'20"548
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'20"848
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
3'21"336
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'27"996
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'27"040
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Australie
1'27"920
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'27"996
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'28"048
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'29"096
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'29"532
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Lituanie
1'29"868
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Italie
1'30"804
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'31"048
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
2'56"919
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
2'58"659
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
2'59"314
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bulgarie
2'59"622
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Norvège
3'01"698
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bélarus
3'02"419
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'03"107
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'03"562
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
3'07"714
Femme K1 - 500 m  medailleflag Natasa JANIC(HUN)
1'47"741
Femme K1 - 500 m  medailleflag Josefa IDEM(ITA)
1'49"729
Femme K1 - 500 m  medailleflag Caroline BRUNET(CAN)
1'50"601
Femme K1 - 500 m  medailleflag Katrin WAGNER(GER)
1'52"557
Femme K1 - 500 m  medailleflag Marcela ERBANOVA(SVK)
1'52"685
Femme K1 - 500 m  medailleflag Larissa PEISAKHOVITCH(ISR)
1'53"089
Femme K1 - 500 m  medailleflag Lucy HARDY(GBR)
1'53"717
Femme K1 - 500 m  medailleflag Jenni HONKANEN(FIN)
1'53"937
Femme K1 - 500 m  medailleflag LI "Ting "(CHN)
1'54"473
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'38"101
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'39"533
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'40"077
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1'40"913
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'42"409
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Bulgarie
1'42"553
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'42"833
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
1'43"077
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'43"729
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'34"340
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'34"536
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Ukraine
1'36"192
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'36"400
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'37"900
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Australie
1'38"100
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1'38"100
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'40"000
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Japon
1'40"200

Canoë slalom

Homme C1  medailleflag Tony ESTANGUET(FRA)
189"16
Homme C1  medailleflag Michal MARTIKAN(SVK)
189"28
Homme C1  medailleflag Stefan PFANNMOELLER(GER)
191"56
Homme C1  medailleflag Robin BELL(AUS)
192"83
Homme C1  medailleflag Tomas INDRUCH(CZE)
195"28
Homme C1  medailleflag Simeon HOCEVAR(SVK)
199"78
Homme C1  medailleflag Jordi SANGRA(ESP)
200"41
Homme C1  medailleflag Stuart MCINTOSH(GBR)
211"19
Homme C2  Équipemedailleflag Slovaquie
207"16
Homme C2  Équipemedailleflag Allemagne
210"98
Homme C2  Équipemedailleflag République Tchèque
212"86
Homme C2  Équipemedailleflag Allemagne
213"45
Homme C2  Équipemedailleflag France
216"79
Homme C2  Équipemedailleflag Italie
220"06
Homme K1  medailleflag Benoit PESCHIER(FRA)
187"96
Homme K1  medailleflag Campbell WALSH(GBR)
190"17
Homme K1  medailleflag Fabien LEFEVRE(FRA)
190"99
Homme K1  medailleflag David Watson FORD(CAN)
192"58
Homme K1  medailleflag Thomas SCHMIDT(GER)
192"93
Homme K1  medailleflag Scott PARSONS(USA)
194"76
Homme K1  medailleflag Grzegorz POLACZYK(POL)
196"57
Homme K1  medailleflag Sam OUD(NED)
197"28
Homme K1  medailleflag Warwick DRAPER(AUS)
197"43
Homme K1  medailleflag Uros KODELJA(SVK)
201"61
Femme K1  medailleflag Elena KALISKA(SVK)
210"03
Femme K1  medailleflag Rebecca GIDDENS(USA)
214"62
Femme K1  medailleflag Helen REEVES(GBR)
218"77
Femme K1  medailleflag Peggy DICKENS(FRA)
218"80
Femme K1  medailleflag Stepanka HILGERTOVA(CZE)
220"75
Femme K1  medailleflag Nagwa EL DESOUKI(SUI)
225"04
Femme K1  medailleflag Louise NATOLI(AUS)
227"44
Femme K1  medailleflag Maria Cristina GIAIPRON(ITA)
229"36
Femme K1  medailleflag Jennifer BONGARDT(GER)
237"66
Femme K1  medailleflag Gabriela STACHEROVA(SVK)
274"47

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Chris HOY(GBR)
1'00"711
RO
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Arnaud TOURNANT(FRA)
1'00"896
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Stefan NIMKE(GER)
1'01"186
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Shane KELLY(AUS)
1'01"224
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Théo BOS(NED)
1'01"986
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Francois PERVIS(FRA)
1'02"328
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Craig MACLEAN(GBR)
1'02"369
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Carsten BERGEMANN(GER)
1'02"551
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ahmed LOPEZ NARANJO(CUB)
1'02"739
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Alois KANKOVSKY(CZE)
1'03"038
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Teun MULDER(NED)
1'03"165
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ruben DONET(ESP)
1'03"505
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Wilson Meneses GUTIERREZ(COL)
1'03"614
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Grzegorz KREJNER(POL)
1'03"923
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Dimitrios GEORGALIS(GRE)
1'04"204
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Chih Hsun LIN(TPE)
1'06"240
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Radoslav KONSTANTINOV(BUL)
1'06"265
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Australie
22 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Suisse
15 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Grande Bretagne
12 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Ukraine
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Espagne
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Autriche
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Argentine
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Ukraine
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Belgique
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Kazakhstan
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag République Tchèque
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Slovaquie
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Colombie
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag France
DNF
Homme Course aux points  medailleflag Mikhail IGNATYEV(RUS)
93 pts
Homme Course aux points  medailleflag Juan LLANERAS(ESP)
82 pts
Homme Course aux points  medailleflag Guido FULST(GER)
79 pts
Homme Course aux points  medailleflag Greg "Hendy" HENDERSON(NZL)
68 pts
Homme Course aux points  medailleflag Milan KADLEC(CZE)
65 pts
Homme Course aux points  medailleflag Mark RENSHAW(AUS)
60 pts
Homme Course aux points  medailleflag Peter SCHEP(NED)
58 pts
Homme Course aux points  medailleflag Angelo CICCONE(ITA)
49 pts
Homme Course aux points  medailleflag Milton Ariel WYNANTS(URU)
46 pts
Homme Course aux points  medailleflag Franck PERQUE(FRA)
43 pts
Homme Course aux points  medailleflag Marco ARRIAGADA(CHI)
25 pts
Homme Course aux points  medailleflag Yauheni SOBAL(BIR)
24 pts
Homme Course aux points  medailleflag Juan Esteban CURUCHET(ARG)
23 pts
Homme Course aux points  medailleflag Colby PEARCE(USA)
23 pts
Homme Course aux points  medailleflag Alexey KOLESSOV(KAZ)
22 pts
Homme Course aux points  medailleflag Makoto IIJIMA(JPN)
13 pts
Homme Course aux points  medailleflag Franz STOCHER(AUT)
9 pts
Homme Course aux points  medailleflag Matthew GILMORE(BEL)
7 pts
Homme Course aux points  medailleflag Vasyl YAKOVLEV(UKR)
3 pts
Homme Course aux points  medailleflag Kam-Po WONG(HKG)
2 pts
Homme Course aux points  medailleflag Chris NEWTON(GBR)
DNF
Homme Course aux points  medailleflag Tomas VAITKUS(LTU)
DNF
Homme Course aux points  medailleflag Mahdi SOHRABI(IRI)
DNF
Homme Keirin  medailleflag Ryan BAYLEY(AUS)
10"601
Homme Keirin  medailleflag Jose ESCUREDO(ESP)
Homme Keirin  medailleflag Shane KELLY(AUS)
Homme Keirin  medailleflag Mickael "Michel" BOURGAIN(FRA)
Homme Keirin  medailleflag René WOLFF(GER)
Homme Keirin  medailleflag Josiah NG(MAS)
Homme Keirin  medailleflag Lukasz KWIATKOWSKI(POL)
Homme Keirin  medailleflag Jens FIEDLER(GER)
Homme Keirin  medailleflag Labros VASILOPOULOS(GRE)
Homme Keirin  medailleflag Ivan VRBA(CZE)
Homme Keirin  medailleflag Théo BOS(NED)
Homme Keirin  medailleflag Jamie STAFF(GBR)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Bradley WIGGINS(GBR)
4'16"304
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Bradley MCGEE(AUS)
4'20"436
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Sergi ESCOBAR(ESP)
4'17"947
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Rob HAYLES(GBR)
4'22"291
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Luke ROBERTS(AUS)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Fabien SANCHEZ(FRA)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Volodymyr DYUDYA(UKR)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Robert BARTKO(GER)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Linas BALCIUNAS(LTU)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Alexey MARKOV(RUS)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Christian LADEMANN(GER)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Carlos CASTANO(ESP)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Vasili KIRYIENKA(BLR)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Yuriy YUDA(KAZ)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Hossein ASKARI(IRI)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Levi HEIMANS(NED)
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'58"233
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'01"760
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Espagne
4'05"523
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
4'07"193
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Ukraine
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag France
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Lituanie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme Vitesse  medailleflag Ryan BAYLEY(AUS)
Homme Vitesse  medailleflag Théo BOS(NED)
Homme Vitesse  medailleflag René WOLFF(GER)
Homme Vitesse  medailleflag Laurent GANE(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Ross EDGAR(GBR)
Homme Vitesse  medailleflag Barry FORDE(BAR)
Homme Vitesse  medailleflag Damian ZIELINSKI(POL)
Homme Vitesse  medailleflag Mickael "Michel" BOURGAIN(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Jose VILLANUEVA(ESP)
Homme Vitesse  medailleflag Teun MULDER(NED)
Homme Vitesse  medailleflag Josiah NG(MAS)
Homme Vitesse  medailleflag Sean EADIE(AUS)
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Allemagne
43"980
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Japon
44"246
Homme Vitesse  Équipemedailleflag France
44"359
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Australie
44"404
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Espagne
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Grèce
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Pologne
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Cuba
Homme Vitesse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Slovaquie
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Anna MEARES(AUS)
33"952
RM
Femme 500 m contre la montre  medailleflag YONGHUA "Jiang "(CHN)
34"112
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Natalia TSYLINSKAYA(BLR)
34"167
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Simona KRUPECKAITE(LTU)
34"317
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Yvonne HIJGENAAR(NED)
34"532
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Victoria "Queen Vic." PENDLETON(GBR)
34"626
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Lori-Anne MUENZER(CAN)
34"628
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Nancy CONTRERAS REYES(MEX)
34"783
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Svetlana GRANKOVSKAYA(RUS)
34"797
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Sayuri OSUGA(JPN)
35"045
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Katrin MEINKE(GER)
35"088
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Tamilla ABASSOVA(RUS)
35"147
Femme Course aux points  medailleflag Olga SLYUSAREVA(RUS)
20 pts
Femme Course aux points  medailleflag Belem GUERRERO MENDEZ(MEX)
14 pts
Femme Course aux points  medailleflag Erin MIRABELLA(USA)
9 pts
Femme Course aux points  medailleflag Vera CARRARA(ITA)
8 pts
Femme Course aux points  medailleflag Sarah ULMER(NZL)
8 pts
Femme Course aux points  medailleflag Gema PASCUAL(ESP)
7 pts
Femme Course aux points  medailleflag Katherine BATES(AUS)
7 pts
Femme Course aux points  medailleflag Katrin MEINKE(GER)
5 pts
Femme Course aux points  medailleflag Yoanka GONZALEZ PEREZ(CUB)
5 pts
Femme Course aux points  medailleflag Adrie VISSER(NED)
5 pts
Femme Course aux points  medailleflag Emma DAVIES(GBR)
4 pts
Femme Course aux points  medailleflag Sonia HUGUET(FRA)
2 pts
Femme Course aux points  medailleflag LI "Meifang "(CHN)
1 pts
Femme Course aux points  medailleflag Lada KOZLIKOVA(CZE)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag Kyriaki KONSTANTINIDOU(GRE)
- 18 pts
Femme Course aux points  medailleflag KIM "Yong-Mi "(KOR)
- 19 pts
Femme Course aux points  medailleflag Lyudmyla VYPYRAYLO(UKR)
- 20 pts
Femme Course aux points  medailleflag Maria Luisa CALLE WILLIAMS(COL)
DNF
Femme Course aux points  medailleflag Santia TRI KUSUMA(INA)
DNF
Femme Poursuite  medailleflag Sarah ULMER(NZL)
3'24"537
RM
Femme Poursuite  medailleflag Katie MACTIER(AUS)
3'27"650
Femme Poursuite  medailleflag Leontien ZIJLAARD(NED)
3'27"037
Femme Poursuite  medailleflag Katherine BATES(AUS)
3'31"715
Femme Poursuite  medailleflag Karin THUERIG(SUI)
Femme Poursuite  medailleflag Olga SLYUSAREVA(RUS)
Femme Poursuite  medailleflag Elena CHALYKH(RUS)
Femme Poursuite  medailleflag Emma DAVIES(GBR)
Femme Poursuite  medailleflag Maria Luisa CALLE WILLIAMS(COL)
Femme Poursuite  medailleflag Erin MIRABELLA(USA)
Femme Poursuite  medailleflag Lenka VALOVA(CZE)
Femme Poursuite  medailleflag Evelyn GARCIA MARROQUIN(ESA)
Femme Vitesse  medailleflag Lori-Anne MUENZER(CAN)
Femme Vitesse  medailleflag Tamilla ABASSOVA(RUS)
Femme Vitesse  medailleflag Anna MEARES(AUS)
Femme Vitesse  medailleflag Svetlana GRANKOVSKAYA(RUS)
Femme Vitesse  medailleflag Natalia TSYLINSKAYA(BLR)
Femme Vitesse  medailleflag Katrin MEINKE(GER)
Femme Vitesse  medailleflag Simona KRUPECKAITE(LTU)
Femme Vitesse  medailleflag Daniela Greluis Larreal CHIRINOS(VEN)
Femme Vitesse  medailleflag Victoria "Queen Vic." PENDLETON(GBR)
Femme Vitesse  medailleflag Jennie REED(USA)
Femme Vitesse  medailleflag Yvonne HIJGENAAR(NED)
Femme Vitesse  medailleflag Evgenia RADANOVA(BUL)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Viatcheslav EKIMOV(RUS)
57'50"58
Homme Contre la montre  medailleflag Robert "Bobby" JULICH(USA)
57'58"19
Homme Contre la montre  medailleflag Michael "Dodger" ROGERS(AUS)
57'58"19
Homme Contre la montre  medailleflag Michael RICH(GER)
58'09"46
Homme Contre la montre  medailleflag Alexandre "Vino" VINOKOUROV(KAZ)
58'58"14
Homme Contre la montre  medailleflag Jan ULLRICH(GER)
59'02"04
Homme Contre la montre  medailleflag Santiago BOTERO ECHEVERRI(COL)
59'04"76
Homme Contre la montre  medailleflag Igor GONZALEZ DE GALDEANO(ESP)
59'27"25
Homme Contre la montre  medailleflag Fabian CANCELLARA(SUI)
59'42"38
Homme Contre la montre  medailleflag Yuriy KRIVTSOV(UKR)
59'49"40
Homme Contre la montre  medailleflag Christophe MOREAU(FRA)
59'50"28
Homme Contre la montre  medailleflag Marc WAUTERS(BEL)
59'59"63
Homme Contre la montre  medailleflag Michal HRAZDIRA(CZE)
1h00'07"23
Homme Contre la montre  medailleflag Victor Hugo PENA GRISALES(COL)
1h00'09"89
Homme Contre la montre  medailleflag Jose Ivan GUTIERREZ(ESP)
1h00'22"80
Homme Contre la montre  medailleflag Rene ANDRLE(CZE)
1h00'27"29
Homme Contre la montre  medailleflag Eric WOHLBERG(CAN)
1h00'31"49
Homme Contre la montre  medailleflag Peter VAN PETEGEM(BEL)
1h00'35"73
Homme Contre la montre  medailleflag Frank HOJ(DEN)
1h00'37"49
Homme Contre la montre  medailleflag Thomas DEKKER(NED)
1h00'38"05
Homme Contre la montre  medailleflag Laszlo BODROGI(HUN)
1h00'44"31
Homme Contre la montre  medailleflag Serhiy HONCHAR(UKR)
1h01'00"47
Homme Contre la montre  medailleflag Evgeny VAKKER(KGZ)
1h01'21"10
Homme Contre la montre  medailleflag Sergio PAULINHO(POR)
1h01'25"63
Homme Contre la montre  medailleflag Benoit JOACHIM(LUX)
1h01'50"46
Homme Contre la montre  medailleflag Rubens BERTOGLIATI(SUI)
1h02'16"56
Homme Contre la montre  medailleflag Kurt-Asle ARVESEN(NOR)
1h02'21"28
Homme Contre la montre  medailleflag Evgeni PETROV(RUS)
1h02'50"32
Homme Contre la montre  medailleflag Stuart DANGERFIELD(GBR)
1h03'00"72
Homme Contre la montre  medailleflag Dawid KRUPA(POL)
1h03'07"05
Homme Contre la montre  medailleflag Thor HUSHOVD(NOR)
1h03'10"36
Homme Contre la montre  medailleflag Heath BLACKGROVE(NZL)
1h03'20"11
Homme Contre la montre  medailleflag Thomas LOVKVIST(SWE)
1h03'43"70
Homme Contre la montre  medailleflag Gorazd STANGELJ(SVK)
1h03'45"84
Homme Contre la montre  medailleflag Matej JURCO(SVK)
1h04'22"58
Homme Contre la montre  medailleflag Slawomir KOHUT(POL)
1h06'19"29
Homme Contre la montre  medailleflag Andrey KASHECHKIN(KAZ)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Tyler HAMILTON(USA)
DSQ
Homme Contre la montre  medailleflag Robert Owen HUNTER(RSA)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Filippo POZZATO(ITA)
DNS
Homme Course  medailleflag Paolo BETTINI(ITA)
5h41'44"
Homme Course  medailleflag Sergio PAULINHO(POR)
5h41'45"
Homme Course  medailleflag Axel MERCKX(BEL)
5h41'52"
Homme Course  medailleflag Erik ZABEL(GER)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Andrej HAUPTMAN(SVK)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Kim KIRCHEN(LUX)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Roger HAMMOND(GBR)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Frank HOJ(DEN)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Kurt-Asle ARVESEN(NOR)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Alexandr KOLOBNEV(RUS)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Robert MCEWEN(AUS)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Markus ZBERG(SUI)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Ciaran POWER(IRL)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Marcus LJUNGQVIST(SWE)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Julian DEAN(NZL)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Frank SCHLECK(LUX)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Max VAN HEESWIJK(NED)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Jan ULLRICH(GER)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Thomas VOECKLER(FRA)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Serhiy HONCHAR(UKR)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Georg TOTSCHNIG(AUT)
5h41'56
Homme Course  medailleflag Kyrylo POSPYEYEV(UKR)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag George HINCAPIE(USA)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Bo HAMBURGER(DEN)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Tadej VALJAVEC(SLO)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Nuno RIBEIRO(POR)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Robert "Bobby" JULICH(USA)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Martin ELMIGER(SUI)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Gerhard TRAMPUSCH(AUT)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Santiago BOTERO ECHEVERRI(COL)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Michael BARRY(CAN)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Stuart O'GRADY(AUS)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Unai ETXEBARRIA(VEN)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Alexandre "Vino" VINOKOUROV(KAZ)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ(COL)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Evgeni PETROV(RUS)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Daniele NARDELLO(ITA)
5h42'03"
Homme Course  medailleflag Luca "Il Gerva" PAOLINI(ITA)
5h42'03"
Homme Course  medailleflag Peter VAN PETEGEM(BEL)
5h42'03"
Homme Course  medailleflag Erik DEKKER(NED)
5h42'29"
Homme Course  medailleflag Romans VAINSTEINS(LAT)
5h43'03"
Homme Course  medailleflag Gorazd STANGELJ(SVK)
5h43'20"
Homme Course  medailleflag Laurent BROCHARD(FRA)
5h44'13"
Homme Course  medailleflag Benoit JOACHIM(LUX)
5h44'13"
Homme Course  medailleflag Cristian MORENI(ITA)
5h44'13"
Homme Course  medailleflag Alejandro "Balaverde" VALVERDE(ESP)
5h44'13"
Homme Course  medailleflag Richard VIRENQUE(FRA)
5h44'13"
Homme Course  medailleflag Philippe GILBERT(BEL)
5h44'13"
Homme Course  medailleflag Uros MURN(SVK)
5h44'13"
Homme Course  medailleflag Gerrit GLOMSER(AUT)
5h45'21"
Homme Course  medailleflag Karsten KROON(NED)
5h47'13"
Homme Course  medailleflag Sergey YAKOVLEV(KAZ)
5h48'48"
Homme Course  medailleflag Ruslan IVANOV(MDA)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Lars MICHAELSEN(DEN)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Tomasz BROZYNA(POL)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Yasutaka TASHIRO(JPN)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Rene ANDRLE(CZE)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Sergey "Popo" LAGUTIN(UZB)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Nicki SOERENSEN(DEN)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Janek TOMBAK(EST)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Murilo Antonio FISCHER(BRA)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Jan SVORADA(CZE)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Jens VOIGT(GER)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Ondrej SOSENKA(CZE)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Igor PUGACI(MDA)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Filippo POZZATO(ITA)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Yaroslav POPOVYCH(UKR)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Ryan COX(RSA)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Andrey KASHECHKIN(KAZ)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Martin RISKA(SVK)
5h51'28"
Homme Course  medailleflag Gustav Erik LARSSON(SWE)
5h51'28"
Homme Course  medailleflag Andrey MIZOUROV(KAZ)
5h51'28"
Homme Course  medailleflag Laszlo BODROGI(HUN)
5h56'45"
Homme Course  medailleflag Dawid KRUPA(POL)
6h00'25"
Homme Course  medailleflag Robert Owen HUNTER(RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Tiaan KANNEMEYER(RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Andreas KLODEN(GER)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael RICH(GER)
DNF
Homme Course  medailleflag Baden COOKE(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael "Dodger" ROGERS(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Matt WHITE(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Bernhard EISEL(AUT)
DNF
Homme Course  medailleflag Wim VANSEVENANT(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Marc WAUTERS(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Alexandre USOV(BIR)
DNF
Homme Course  medailleflag Marcio MAY(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Luciano PAGLIARINI MENDOCA(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Dimitar GOSPODINOV(BUL)
DNF
Homme Course  medailleflag Gord FRASER(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Eric WOHLBERG(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Marcelo ARRIAGADA(CHI)
DNF
Homme Course  medailleflag Victor Hugo PENA GRISALES(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Marlon Alirio PEREZ ARANGO(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael RASMUSSEN(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Igor ASTARLOA(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Oscar FREIRE(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Igor GONZALEZ DE GALDEANO(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Jose Ivan GUTIERREZ(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Andrus AUG(EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Jaan KIRSIPUU(EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Erki PUTSEP(EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Levi LEIPHEIMER(USA)
DNF
Homme Course  medailleflag Jason MCCARTNEY(USA)
DNF
Homme Course  medailleflag Viatcheslav EKIMOV(RUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Vladimir KARPETS(RUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Denis "The Silent Assasin" MENCHOV(RUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Sylvain "Mimosa" CHAVANEL(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Christophe MOREAU(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Stuart DANGERFIELD(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Charly WEGELIUS(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Julian WINN(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Kam-Po WONG(HKG)
DNF
Homme Course  medailleflag Mark SCANLON(IRL)
DNF
Homme Course  medailleflag Shinri SUZUKI(JPN)
DNF
Homme Course  medailleflag Maxim IGLINSKIY(KAZ)
DNF
Homme Course  medailleflag Evgeny VAKKER(KGZ)
DNF
Homme Course  medailleflag Andris NAUDUZS(LAT)
DNF
Homme Course  medailleflag Morten HEGREBERG(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Thor HUSHOVD(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Mads KAGGESTAD(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Heath BLACKGROVE(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Robin REID(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Jeremy YATES(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael BOOGERD(NED)
DNF
Homme Course  medailleflag Servais KNAVEN(NED)
DNF
Homme Course  medailleflag Slawomir KOHUT(POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Radoslaw ROMANIK(POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Sylwester SZMYD(POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Goncalo AMORIM(POR)
DNF
Homme Course  medailleflag Candido BARBOSA(POR)
DNF
Homme Course  medailleflag Abbas SAEIDI TANHA(IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Amir ZARGARI(IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Michal HRAZDIRA(CZE)
DNF
Homme Course  medailleflag Ivan STEVIC(SER)
DNF
Homme Course  medailleflag Matej JURCO(SVK)
DNF
Homme Course  medailleflag Magnus BACKSTEDT(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Thomas LOVKVIST(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Rubens BERTOGLIATI(SUI)
DNF
Homme Course  medailleflag Fabian CANCELLARA(SUI)
DNF
Homme Course  medailleflag Gregory RAST(SUI)
DNF
Homme Course  medailleflag Vladimir DUMA(UKR)
DNF
Homme Course  medailleflag Yuriy KRIVTSOV(UKR)
DNF
Homme Course  medailleflag Jose Isidro CHACON DIAZ(VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Tyler HAMILTON(USA)
DSQ
Femme Contre la montre  medailleflag Leontien ZIJLAARD(NED)
31'11"53
Femme Contre la montre  medailleflag Deirdre DEMET-BARRY(USA)
31'35"62
Femme Contre la montre  medailleflag Karin THURIG(SUI)
31'54"89
Femme Contre la montre  medailleflag Christine THORBURN(USA)
32'14"82
Femme Contre la montre  medailleflag Lada KOZLIKOVA(CZE)
32'15"41
Femme Contre la montre  medailleflag Oenone WOOD(AUS)
32'16"00
Femme Contre la montre  medailleflag Joane SOMARRIBA ARROLA(ESP)
32'25"93
Femme Contre la montre  medailleflag Zoulfia ZABIROVA(RUS)
32'30"08
Femme Contre la montre  medailleflag Priska DOPPMANN(SUI)
32'40"47
Femme Contre la montre  medailleflag Edita PUCINSKAITE(LTU)
32'42"12
Femme Contre la montre  medailleflag Judith ARNDT(GER)
32'46"94
Femme Contre la montre  medailleflag Olga SLYUSAREVA(RUS)
32'51"06
Femme Contre la montre  medailleflag Mirjam MELCHERS(NED)
33'01"58
Femme Contre la montre  medailleflag Jeannie LONGO-CIPRELLI(FRA)
33'05"31
Femme Contre la montre  medailleflag Trixi "Tute" WORRACK(GER)
33'05"72
Femme Contre la montre  medailleflag Lyne BESSETTE(CAN)
33'24"19
Femme Contre la montre  medailleflag Susan PALMER-KOMAR(CAN)
33'26"01
Femme Contre la montre  medailleflag Dori Ruano SANCHON(ESP)
33'29"63
Femme Contre la montre  medailleflag Nicole COOKE(GBR)
33'45"22
Femme Contre la montre  medailleflag Edwige PITEL(FRA)
34'02"35
Femme Contre la montre  medailleflag Tatiana GUDERZO(ITA)
34'14"47
Femme Contre la montre  medailleflag Anita VALEN(NOR)
34'31"94
Femme Contre la montre  medailleflag Rasa POLIKEVICIUTE(LTU)
34'34"48
Femme Contre la montre  medailleflag Nataliya KACHALKA(UKR)
35'01"05
Femme Contre la montre  medailleflag Susanne LJUNGSKOG(SWE)
35'17"25
Femme Course  medailleflag Sara CARRIGAN(AUS)
3h03'21"
Femme Course  medailleflag Judith ARNDT(GER)
3h03'21"
Femme Course  medailleflag Olga SLYUSAREVA(RUS)
3h03'21"
Femme Course  medailleflag Oenone WOOD(AUS)
3h25'03"
Femme Course  medailleflag Nicole COOKE(GBR)
3h25'03"
Femme Course  medailleflag Mirjam MELCHERS(NED)
3h25'06"
Femme Course  medailleflag Joane SOMARRIBA ARROLA(ESP)
3h25'06"
Femme Course  medailleflag Kristin ARMSTRONG(USA)
3h25'06"
Femme Course  medailleflag Edita PUCINSKAITE(LTU)
3h25'10"
Femme Course  medailleflag Jeannie LONGO-CIPRELLI(FRA)
3h25'23"
Femme Course  medailleflag Susan PALMER-KOMAR(CAN)
3h25'37"
Femme Course  medailleflag Olivia GOLLAN(AUS)
3h25'42""
Femme Course  medailleflag Noemi CANTELE(ITA)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Anita VALEN(NOR)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Christine THORBURN(USA)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Deirdre DEMET-BARRY(USA)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Joanne "Jojo" KIESANOWSKI(NZL)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Priska DOPPMANN(SUI)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Zinaida STAHURSKAYA(BLR)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Miho OKI(JPN)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Sharon VANDROMME(BEL)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Rachel HEAL(GBR)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Iryna CHUZHYNOVA(UKR)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Christiane SOEDER(AUT)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Trixi "Tute" WORRACK(GER)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Tatiana GUDERZO(ITA)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Malgorzata WYSOCKA(POL)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Barbara HEEB(SUI)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Rasa POLIKEVICIUTE(LTU)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Manon JUTRAS(CAN)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Jolanta POLIKEVICIUTE(LTU)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Edwige PITEL(FRA)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Susanne LJUNGSKOG(SWE)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Eneritz ITURRIAGA MAZAGA(ESP)
3h28'39"
Femme Course  medailleflag Evelyn GARCIA MARROQUIN(ESA)
3h28'39"
Femme Course  medailleflag Nataliya KACHALKA(UKR)
3h28'39"
Femme Course  medailleflag Giorgia BRONZINI(ITA)
3h28'39"
Femme Course  medailleflag Nicole BRANDLI(SUI)
3h28'39"
Femme Course  medailleflag Zoulfia ZABIROVA(RUS)
3h28'39"
Femme Course  medailleflag Sonia HUGUET(FRA)
3h30'30"
Femme Course  medailleflag Miyoko KARAMI(JPN)
3h30'30"
Femme Course  medailleflag Bogumila MATUSIAK(POL)
3h31'55"
Femme Course  medailleflag Valentyna KARPENKO(UKR)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag QIAN "Yunjuan "(CHN)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag Volha HAYEVA(BLR)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag Belem GUERRERO MENDEZ(MEX)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag ZHANG "Junying "(CHN)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag Lene BYBERG(NOR)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag Madeleine LINDBERG(SWE)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag Maria Dolores MOLINA(GUA)
3h40'43"
Femme Course  medailleflag HAN "Songhee "(KOR)
3h40'43"
Femme Course  medailleflag Martina RUZICKOVA(CZE)
3h40'43"
Femme Course  medailleflag Linn TORP(NOR)
3h40'43"
Femme Course  medailleflag Janildes Fernand SILVA(BRA)
3h40'43"
Femme Course  medailleflag Anriette SCHOEMAN(RSA)
3h40'43"
Femme Course  medailleflag Michelle HYLAND(NZL)
3h40'43"
Femme Course  medailleflag Angela BRODTKA(GER)
DNF
Femme Course  medailleflag Lyne BESSETTE(CAN)
DNF
Femme Course  medailleflag Dori Ruano SANCHON(ESP)
DNF
Femme Course  medailleflag Maaris MEIER(EST)
DNF
Femme Course  medailleflag Svetlana BOUBNENKOVA(RUS)
DNF
Femme Course  medailleflag Sara SYMINGTON(GBR)
DNF
Femme Course  medailleflag Melissa HOLT(NZL)
DNF
Femme Course  medailleflag Anouska VAN DER ZEE(NED)
DNF
Femme Course  medailleflag Leontien ZIJLAARD(NED)
DNF
Femme Course  medailleflag Lada KOZLIKOVA(CZE)
DNF
Femme Course  medailleflag Camilla LARSSON(SWE)
DNF

Cyclisme vtt

Homme Cross  medailleflag Julien ABSALON(FRA)
2h15'03"
Homme Cross  medailleflag Jose Antonio HERMIDA(ESP)
2h16'02"
Homme Cross  medailleflag Bart BRENTJENS(NED)
2h17'05"
Homme Cross  medailleflag Roel PAULISSEN(BEL)
2h18'10"
Homme Cross  medailleflag Liam KILLEEN(GBR)
2h18'32"
Homme Cross  medailleflag Ralph NAEF(SUI)
2h19'15"
Homme Cross  medailleflag Thomas FRISCHKNECHT(SUI)
2h19'39"
Homme Cross  medailleflag Manuel FUMIC(GER)
2h20'29"
Homme Cross  medailleflag Seamus MCGRATH(CAN)
2h20'33"
Homme Cross  medailleflag Marco BUI(ITA)
2h20'45"
Homme Cross  medailleflag Jean-Christophe PERAUD(FRA)
2h20'59"
Homme Cross  medailleflag Fredrik KESSIAKOFF(SWE)
2h21'23"
Homme Cross  medailleflag Bas PETERS(NED)
2h21'44"
Homme Cross  medailleflag Marek GALINSKI(POL)
2h22'14"
Homme Cross  medailleflag Christoph SOUKUP(AUT)
2h22'50"
Homme Cross  medailleflag Ivan ALVAREZ(ESP)
2h23'08"
Homme Cross  medailleflag Oliver BECKINGSALE(GBR)
2h23'15"
Homme Cross  medailleflag Peter Riis ANDERSEN(DEN)
2h24'03"
Homme Cross  medailleflag Todd WELLS(USA)
2h24'37"
Homme Cross  medailleflag Carsten BRESSER(GER)
2h25'09"
Homme Cross  medailleflag Jeremy HORGAN-KOBELSKI(USA)
2h25'28"
Homme Cross  medailleflag Radim KORINEK(CZE)
2h25'28"
Homme Cross  medailleflag Sid TABERLAY(AUS)
2h26'16"
Homme Cross  medailleflag Marcin KARCZYNSKI(POL)
2h26'41"
Homme Cross  medailleflag Thijs AL(NED)
2h27'13"
Homme Cross  medailleflag Jose Adrian BONILLA BONILLA(CRC)
2h27'13"
Homme Cross  medailleflag Yuri TROFIMOV(RUS)
2h27'46"
Homme Cross  medailleflag Kashi LEUCHS(NZL)
2h28'20"
Homme Cross  medailleflag Mannie HEYMANS(NAM)
2h28'28"
Homme Cross  medailleflag Robin SEYMOUR(IRL)
2h28'32"
Homme Cross  medailleflag Joshua FLEMING(AUS)
2h29'54"
Homme Cross  medailleflag Michael WEISS(AUT)
2h30'14"
Homme Cross  medailleflag Edvandro SOUZA CRUZ(BRA)
2h30'35"
Homme Cross  medailleflag Lubos KONDIS(SVK)
2h31'15"
Homme Cross  medailleflag Yader ZOLI(ITA)
2h31'39"
Homme Cross  medailleflag Sergiy RYSENKO(UKR)
2h33'10"
Homme Cross  medailleflag Ovidiu Tudor OPREA(ROM)
Homme Cross  medailleflag Kenji TAKEYA(JPN)
Homme Cross  medailleflag Christian POULSEN(DEN)
Homme Cross  medailleflag SILVA "Cristobal "(CHN)
Homme Cross  medailleflag Sigvard KUKK(EST)
Homme Cross  medailleflag ZHU "Yongbiao "(CHN)
Homme Cross  medailleflag Zsolt VINCZEFFY(HUN)
Homme Cross  medailleflag Carlos Franco GENNERO(ARG)
Homme Cross  medailleflag Emmanouil KOTOULAS(GER)
Homme Cross  medailleflag Lado FUMIC(GER)
DNF
Homme Cross  medailleflag Ryder HESJEDAL(CAN)
DNF
Homme Cross  medailleflag Miguel MARTINEZ(FRA)
DNF
Homme Cross  medailleflag Jaroslav KULHAVY(CZE)
DNF
Homme Cross  medailleflag Christoph SAUSER(SUI)
DNF
Femme Cross  medailleflag Gunn-Rita DAHLE(NOR)
1h56'51"
Femme Cross  medailleflag Marie-Hélène PREMONT(CAN)
1h57'50"
Femme Cross  medailleflag Sabine SPITZ(GER)
1h59'21"
Femme Cross  medailleflag Alison SYDOR(CAN)
1h59'47"
Femme Cross  medailleflag Elsbeth VAN ROOY-VINK(NED)
2h01'41"
Femme Cross  medailleflag Maja WLOSZCZOWSKA(POL)
2h02'08"
Femme Cross  medailleflag Ivonne KRAFT(GER)
2h05'18"
Femme Cross  medailleflag Laurence LEBOUCHER(FRA)
2h05'34"
Femme Cross  medailleflag Mary MCCONNELOUG(USA)
2h06'12"
Femme Cross  medailleflag Lisa MATHISON(AUS)
2h07'01"
Femme Cross  medailleflag Anna SZAFRANIEC(POL)
2h07'44"
Femme Cross  medailleflag Jimena FLORIT(ARG)
2h08'42"
Femme Cross  medailleflag Irina "Ira" KALENTIEVA(RUS)
2h08'57"
Femme Cross  medailleflag Barbel JUNGMEIER(AUT)
2h09'22"
Femme Cross  medailleflag Kiara BISARO(CAN)
2h09'50"
Femme Cross  medailleflag Robyn WONG(NZL)
2h10'59"
Femme Cross  medailleflag MA "Yanping "(CHN)
2h13'18"
Femme Cross  medailleflag Jaqueline MOURAO(BRA)
2h13'52"
Femme Cross  medailleflag Katrin LEUMANN(SUI)
2h16'07"
Femme Cross  medailleflag Maria OSTERGREN(SWE)
2h16'16"
Femme Cross  medailleflag Karen MATAMOROS(CRC)
Femme Cross  medailleflag Yukari NAKAGOME(JPN)
Femme Cross  medailleflag Jenny MCCAULEY(IRL)
Femme Cross  medailleflag Elina SOFOCLEOUS(CYP)
Femme Cross  medailleflag Mette ANDERSEN(DEN)
DNF
Femme Cross  medailleflag Margarita FULLANA(ESP)
DNF
Femme Cross  medailleflag Paola PEZZO(ITA)
DNF
Femme Cross  medailleflag Magdalena SADLECKA(POL)
DNF
Femme Cross  medailleflag Janka STEVKOVA(SVK)
DNF
Femme Cross  medailleflag Barbara BLATTER(SUI)
DNF

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Leslie LAW(GBR)
44,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kimberly SEVERSON(USA)
45,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Philippa FUNNELL(GBR)
46,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jean TEULERE(FRA)
50,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Hinrich ROMEIKE(GER)
51,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Amy TRYON(USA)
51,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Heelan TOMPKINS(NZL)
52,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Nicolas TOUZAINT(FRA)
52,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Bettina HOY(GER)
55,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Constantin VAN RIJCKEVORSEL(BEL)
58,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Rebel MORROW(AUS)
60,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Darren CHIACCHIA(USA)
60,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Phillip DUTTON(AUS)MIGHTY NICE
62,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andreas DIBOWSKI(GER)
63,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Matthew GRAYLING(NZL)
63,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karin DONCKERS(BEL)
64,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Magnus GALLERDAL(SWE)
71,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Blyth TAIT(NZL)
73,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Harald AMBROS(AUT)
73,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mary KING(GBR)
74,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mark KYLE(IRL)
75,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jaroslav HATLA(CZE)
75,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Niall GRIFFIN(IRL)
83,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Giovanni MENCHI(ITA)
88,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Didier COURREGES(FRA)
105,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
140,40 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
143,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
145,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
147,80pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
176,20pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
185,80pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Belgique
193,00pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
217,00pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Suède
234,00pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Italie
257,20pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Brésil
301,00pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Canada
301,20pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Autriche
306,40pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Pologne
376,40pts
Mixte Dressage  medailleflag Anky VAN GRUNSVEN(NED)
79,278 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ulla SALZGEBER(GER)
78,833 pts
Mixte Dressage  medailleflag Beatriz FERRER-SALAT(ESP)DELGADO
76,667 pts
Mixte Dressage  medailleflag Deborah MCDONALD(USA)
75,653 pts
Mixte Dressage  medailleflag Hubertus SCHMIDT(GER)
74,883 pts
Mixte Dressage  medailleflag Robert DOVER(USA)
74,713 pts
Mixte Dressage  medailleflag Jan BRINK(SWE)
73,727 pts
Mixte Dressage  medailleflag Rafael SOTO(ESP)
73,606 pts
Mixte Dressage  medailleflag Andreas HELGSTRAND(DEN)
72,864 pts
Mixte Dressage  medailleflag Per SANDGAARD(DEN)
72,426 pts
Mixte Dressage  medailleflag Imke SCHELL.-BARTELS(NED)
72,107 pts
Mixte Dressage  medailleflag Juan Antonio JIMENEZ(ESP)
71,644 pts
Mixte Dressage  medailleflag Carl HESTER(GBR)NIP TUCK
71,561 pts
Mixte Dressage  medailleflag Guenter SEIDEL(GBR)
71,447 pts
Mixte Dressage  medailleflag Martin SCHAUDT(GER)
69,656 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Allemagne
74,653 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Espagne
72,917 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
71,500 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Pays-Bas
71,264 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Danemark
69,333 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suède
68,917 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Grande Bretagne
68,903 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Autriche
66,570 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Canada
66,222 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suisse
65,653 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rodrigo PESSOA(BRA)
8 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Chris KAPPLER(USA)
8 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Marco KUTSCHER(GER)
9 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Robert SMITH(GBR)
12 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Dirk DEMEERSMAN(BEL)
12 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Peder FREDERICSON(SWE)
12 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Kevin BABINGTON(IRL)
12 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rolf-Goran BENGTSSON(SWE)
12 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ludo PHILIPPAERTS(BEL)
12 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Thomas VELIN(DEN)
13 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Nick SKELTON(GBR)BIG STAR
13 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Daniel MEECH(NZL)
14 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Christina LIEBHERR(SUI)
17 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag SOHN "Bong-Gak "(KOR)
18 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Taizo SUGITANI(JPN)
20 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Juan Carlos GARCIA(ITA)
20 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ludger BEERBAUM(GER)
20 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Otto BECKER(GER)
21 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jessica KUERTEN(IRL)
21 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Bruno CHIMIRRI(ITA)
23 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag HWANG "Soon-Won "(KOR)
24 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Martin DOPAZO(ARG)
25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ian "Captain Canada" MILLAR(CAN)
30 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Mclain WARD(USA)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alvaro Miranda NETO(BRA)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Cian O'CONNOR(IRL)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Vincenzo CHIMIRRI(ITA)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Wim SCHRODER(NED)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag JOO "Jung-Hyun "(KOR)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Allemagne
8 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
20 pts / 131"09
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suède
20 pts / 138"48
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Pays-Bas
24 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
26 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Belgique
28 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Italie
44 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag République de Corée
51 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Brésil
53 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Marcel FISCHER(SUI)
Homme Épée  medailleflag LEI "Wang "(CHN)
Homme Épée  medailleflag Pavel KOLOBKOV(RUS)
Homme Épée  medailleflag Philippe BOISSE(FRA)
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Épée  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Épée  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Fleuret  medailleflag Brice GUYART(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Salvatore SANZO(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Andrea CASSARA(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Renal GANEEEV(RUS)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Sabre  medailleflag Aldo MONTANO(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Zsolt NEMCZIK(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Vladislav TRETIAK(UKR)
Homme Sabre  medailleflag Dmitri LAPKES(BLR)
Homme Sabre  Équipemedailleflag France
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Sabre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Épée  medailleflag Timea NAGY(HUN)
Femme Épée  medailleflag Laura FLESSEL-COLOVIC(FRA)
Femme Épée  medailleflag Maureen NISIMA(FRA)
Femme Épée  medailleflag Ildiko MINCZA-NEBALD(HUN)
Femme Épée  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Épée  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Épée  Équipemedailleflag France
Femme Épée  Équipemedailleflag Canada
Femme Fleuret  medailleflag Maria Valentina VEZZALI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Giovanna TRILLINI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Silwia GRUCHALA(POL)
Femme Fleuret  medailleflag Aida MOHAMED(HUN)
Femme Sabre  medailleflag Mariel ZAGUNIS(USA)
Femme Sabre  medailleflag TAN "Xue "(CHN)
Femme Sabre  medailleflag Sada JACOBSON(USA)
Femme Sabre  medailleflag Catalina GHEORGHITOAIA(ROM)

Football

Homme   Équipemedailleflag Argentine
Homme   Équipemedailleflag Paraguay
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Irak
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Brésil
Femme   Équipemedailleflag Allemagne
Femme   Équipemedailleflag Suède

Gymnastique artistique

Homme Anneaux  medailleflag Dimosthenis TAMPAKOS(GRE)
9,860 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jordan JOVTCHEV(BUL)
9,850 pts
Homme Anneaux  medailleflag Yuri CHECHI(ITA)
9,810 pts
Homme Anneaux  medailleflag Hiroyuki TOMITA(JPN)
9.800pts
Homme Anneaux  medailleflag Matteo MORANDI(ITA)
9.800 pts
Homme Anneaux  medailleflag Pierre Yves BENY(FRA)
9.800pts
Homme Anneaux  medailleflag Alexander SAFOSHKIN(RUS)
9.750pts
Homme Anneaux  medailleflag Andreas SCHWEIZER(SWE)
9.737pts
Homme Barre fixe  medailleflag Igor CASSINA(ITA)
9,810 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Paul HAMM(USA)
9,810 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Isao YONEDA(JPN)
9,780 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Morgan HAMM(USA)
9,787 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Alexei NEMOV(RUS)
9,762 pts
Homme Barre fixe  medailleflag XIAO "Qin "(CHN)
9,737 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Fabian HAMBUECHEN(GER)
9,700 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Valeriy GONCHAROV(UKR)
8,887 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Daisuke NAKANO(JPN)
8,750 pts
Homme Barre fixe  medailleflag YANG "Tae Young "(KOR)
8,675 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Valeriy GONCHAROV(UKR)
9,780 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Hiroyuki TOMITA(JPN)
9,770 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag LI "Xiaopeng "(CHN)
9,760 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ivan IVANKOV(BLR)
9,762 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Daisuke NAKANO(JPN)
9,762 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Yann CUCHERAT(FRA)
9,762 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Paul HAMM(USA)
9,737 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Yernar YERIMBETOV(KAZ)
9,737 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag HAIBIN "Teng "(CHN)
9,830 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Marius Daniel URZICA(ROM)
9,820 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Takehiro KASHIMA(JPN)
9,780 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag HUANG "Xu "(CHN)
9,775 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Victor CANO(ESP)
9,762 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Paul HAMM(USA)
9,737 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Runar ALEXANDERSSON(ISL)
9,725 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Hiroyuki TOMITA(JPN)
9,062 pts
Homme Concours général  medailleflag Morgan HAMM(USA)
57,820 pts
Homme Concours général  medailleflag DAE-EUN "Kim "(KOR)
57,811 pts
Homme Concours général  medailleflag YANG "Tae Young "(KOR)
57,774 pts
Homme Concours général  medailleflag Ioan Silviu SUCIU(ROM)
57,648 pts
Homme Concours général  medailleflag Rafael MARTINEZ(ESP)
57,549 pts
Homme Concours général  medailleflag Hiroyuki TOMITA(JPN)
57,485 pts
Homme Concours général  medailleflag YANG