MarcoLympics
2004 Athènes Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXVIIIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Grant " "HACKETT(AUS)
14'43"40
RO
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Larsen " "JENSEN(USA)
14'45"29
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag David " "DAVIES(GBR)
14'45"95
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Yuriy " "PRILUKOV(RUS)
14'52"48
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Spyridon " "GIANNIOTIS(GRE)
15'03"69
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Graeme " "SMITH(GBR)
15'09"71
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Dragos " "COMAN(ROM)
15'10"21
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Craig " "STEVENS(AUS)
15'13"66
Homme 100 m brasse  medailleflag Kosuke " "KITAJIMA(JPN)
1'00"08
Homme 100 m brasse  medailleflag Brendan " "HANSEN(USA)
1'00"25
Homme 100 m brasse  medailleflag Hugues " "DUBOSCQ(FRA)
1'00"88
Homme 100 m brasse  medailleflag Mark " "GANGLOFF(USA)
1'01"17
Homme 100 m brasse  medailleflag Vladislav " "POLYAKOV(KAZ)
1'01"34
Homme 100 m brasse  medailleflag James " "GIBSON(GBR)
1'01"36
Homme 100 m brasse  medailleflag Darren " "MEW(GBR)
1'01"66
Homme 100 m brasse  medailleflag Oleg " "LISOGOR(UKR)
1'02"42
Homme 100 m dos  medailleflag Aaron " "PEIRSOL(USA)
54"06
Homme 100 m dos  medailleflag Markus " "ROGAN(AUT)
54"35
Homme 100 m dos  medailleflag Tomomi " "MORITA(JPN)
54"36
Homme 100 m dos  medailleflag Lenny " "KRAYZELBURG(USA)
54"38
Homme 100 m dos  medailleflag Matthew " "WELSH(AUS)
54"52
Homme 100 m dos  medailleflag Lazslo " "CSEH(HUN)
54"61
Homme 100 m dos  medailleflag Steffen " "DRIESEN(GER)
54"63
Homme 100 m dos  medailleflag Marco " "DI CARLI(GER)
55"27
Homme 100 m nage libre  medailleflag Pieter ""Vdh" "VAN DEN HOOGENBAND(NED)
48"17
Homme 100 m nage libre  medailleflag Roland Mark " "SCHOEMAN(RSA)
48"23
Homme 100 m nage libre  medailleflag Ian " "THORPE(AUS)
48"56
Homme 100 m nage libre  medailleflag Ryk " "NEETHLING(RSA)
48"63
Homme 100 m nage libre  medailleflag Filippo " "MAGNINI(ITA)
48"99
Homme 100 m nage libre  medailleflag Duje " "DRAGANJA(CRO)
49"23
Homme 100 m nage libre  medailleflag Salim " "ILES(ALG)
49"30
Homme 100 m nage libre  medailleflag Andrey " "KAPRALOV(RUS)
49"30
Homme 100 m papillon  medailleflag Michael " "PHELPS(USA)
51"25
RO
Homme 100 m papillon  medailleflag Ian " "CROCKER(USA)
51"29
Homme 100 m papillon  medailleflag Andrii " "SERDINOV(UKR)
51"36
Homme 100 m papillon  medailleflag Thomas " "RUPPRATH(GER)
52"27
Homme 100 m papillon  medailleflag Igor " "MARCHENKO(RUS)
52"32
Homme 100 m papillon  medailleflag Gabriel " "MANGABEIRA(BRA)
52"34
Homme 100 m papillon  medailleflag Duje " "DRAGANJA(CRO)
52"46
Homme 100 m papillon  medailleflag Geoffrey " "HUEGILL(AUS)
52"56
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Michael " "PHELPS(USA)
1'57"14
RO
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Ryan " "LOCHTE(USA)
1'58"78
Homme 200 m 4 nages  medailleflag George Richard " "BOVELL(TRI)
1'58"80
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Lazslo " "CSEH(HUN)
1'58"84
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Thiago " "PEREIRA(BRA)
2'00"11
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Takahiro " "MORI(JPN)
2'00"60
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Vytautas " "JANUSAITIS(LTU)
2'01"28
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Jiro " "MIKI(JPN)
2'02"16
Homme 200 m brasse  medailleflag Kosuke " "KITAJIMA(JPN)
2'09"44
RO
Homme 200 m brasse  medailleflag Daniel " "GYURTA(HUN)
2'10"80
Homme 200 m brasse  medailleflag Brendan " "HANSEN(USA)
2'10"87
Homme 200 m brasse  medailleflag Paolo " "BOSSINI(ITA)
2'11"20
Homme 200 m brasse  medailleflag Vladislav " "POLYAKOV(KAZ)
2'11"76
Homme 200 m brasse  medailleflag Mike Andrew " "BROWN(CAN)
2'11"94
Homme 200 m brasse  medailleflag Scott " "USHER(USA)
2'11"95
Homme 200 m brasse  medailleflag Jim " "PIPER(AUS)
DNF
Homme 200 m dos  medailleflag Aaron " "PEIRSOL(USA)
1'54"95
RO
Homme 200 m dos  medailleflag Markus " "ROGAN(AUT)
1'57"35
Homme 200 m dos  medailleflag Razvan Ionut " "FLOREA(ROM)
1'57"66
Homme 200 m dos  medailleflag James " "GODDARD(GBR)
1'57"76
Homme 200 m dos  medailleflag Tomomi " "MORITA(JPN)
1'58"40
Homme 200 m dos  medailleflag Simon " "DUFOUR(FRA)
1'58"49
Homme 200 m dos  medailleflag Gregor " "TAIT(GBR)
1'59"28
Homme 200 m dos  medailleflag Blaz " "MEDVESEK(SVK)
2'00"06
Homme 200 m nage libre  medailleflag Ian " "THORPE(AUS)
1'44"72
RO
Homme 200 m nage libre  medailleflag Pieter ""Vdh" "VAN DEN HOOGENBAND(NED)
1'45"23
Homme 200 m nage libre  medailleflag Michael " "PHELPS(USA)
1'45"32
Homme 200 m nage libre  medailleflag Klete " "KELLER(USA)
1'46"13
Homme 200 m nage libre  medailleflag Grant " "HACKETT(AUS)
1'46"56
Homme 200 m nage libre  medailleflag Rick " "SAY(CAN)
1'47"55
Homme 200 m nage libre  medailleflag Simon " "BURNETT(GBR)
1'48"02
Homme 200 m nage libre  medailleflag Emiliano " "BREMBILLA(ITA)
1'48"40
Homme 200 m papillon  medailleflag Michael " "PHELPS(USA)
1'54"04
RO
Homme 200 m papillon  medailleflag Takashi " "YAMAMOTO(JPN)
1'54"56
Homme 200 m papillon  medailleflag Stephen " "PARRY(GBR)
1'55"52
Homme 200 m papillon  medailleflag Pawel " "KORZENIOWSKI(POL)
1'56"00
Homme 200 m papillon  medailleflag Ioan " "GHERGHEL(ROM)
1'56"10
Homme 200 m papillon  medailleflag WU "Peng "(CHN)
1'56"28
Homme 200 m papillon  medailleflag Nikolay " "SKVORTSOV(RUS)
1'57"14
Homme 200 m papillon  medailleflag Tom " "MALCHOW(USA)
1'57"48
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Michael " "PHELPS(USA)
4'08"26
RM
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Erik " "VENDT(USA)
4'11"81
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Lazslo " "CSEH(HUN)
4'12"15
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Alessio " "BOGGIATTO(ITA)
4'12"28
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Oussama " "MELLOULI(TUN)
4'14"49
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Ioannis " "KOKKODIS(GRE)
4'18"60
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Jiro " "MIKI(JPN)
4'19"97
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Travis " "NEDERPELT(AUS)
4'20"08
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ian " "THORPE(AUS)
3'43"10
Homme 400 m nage libre  medailleflag Grant " "HACKETT(AUS)
3'43"36
Homme 400 m nage libre  medailleflag Klete " "KELLER(USA)
3'44"11
Homme 400 m nage libre  medailleflag Larsen " "JENSEN(USA)
3'46"08
Homme 400 m nage libre  medailleflag Massimiliano " "ROSOLINO(ITA)
3'46"25
Homme 400 m nage libre  medailleflag Yuriy " "PRILUKOV(RUS)
3'46"69
Homme 400 m nage libre  medailleflag Spyridon " "GIANNIOTIS(GRE)
3'48"77
Homme 400 m nage libre  medailleflag Takeshi " "MATSUDA(JPN)
3'48"96
Homme 50 m nage libre  medailleflag Gary "Jr. "HALL(USA)
21"93
Homme 50 m nage libre  medailleflag Duje " "DRAGANJA(CRO)
21"94
Homme 50 m nage libre  medailleflag Roland Mark " "SCHOEMAN(RSA)
22"02
Homme 50 m nage libre  medailleflag Stefan " "NYSTRAND(SWE)
22"08
Homme 50 m nage libre  medailleflag Jason " "LEZAK(USA)
22"11
Homme 50 m nage libre  medailleflag Brett " "HAWKE(AUS)
22"18
Homme 50 m nage libre  medailleflag Oleksandr " "VOLYNETS(UKR)
22"26
Homme 50 m nage libre  medailleflag Salim " "ILES(ALG)
22"37
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'30"68
RM
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
3'33"62
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'35"22
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'35"91
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag France
3'36"57
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Ukraine
3'36"87
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Hongrie
3'37"46
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'37"77
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
3'13"17
RM
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'14"36
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'14"62
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'15"75
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
3'15"75
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'15"77
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'16"23
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'17"18
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'07"33
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'07"46
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
7'11"83
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'12"60
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
7'13"33
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'16"51
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
7'17"43
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grèce
7'23"02
Femme 100 m brasse  medailleflag LUO "Xuejuan "(CHN)
1'06"64
RO
Femme 100 m brasse  medailleflag Brooke " "HANSON(AUS)
1'07"15
Femme 100 m brasse  medailleflag Leisel " "JONES(AUS)
1'07"16
Femme 100 m brasse  medailleflag Amanda " "BEARD(USA)
1'07"44
Femme 100 m brasse  medailleflag Sarah " "POEWE(GER)
1'07"53
Femme 100 m brasse  medailleflag Tara " "KIRK(USA)
1'07"59
Femme 100 m brasse  medailleflag Svitlana " "BONDARENKO(UKR)
1'08"19
Femme 100 m brasse  medailleflag QI "Hui "(CHN)
DNF
Femme 100 m dos  medailleflag Natalie " "COUGHLIN(USA)
1'00"37
Femme 100 m dos  medailleflag Kirsty " "COVENTRY(ZIM)
1'00"50
Femme 100 m dos  medailleflag Laure " "MANAUDOU(FRA)
1'00"88
Femme 100 m dos  medailleflag Reiko " "NAKAMURA(JPN)
1'01"05
Femme 100 m dos  medailleflag Nina " "ZHIVANEVSKAYA(ESP)
1'01"12
Femme 100 m dos  medailleflag Antje " "BUSCHSCHULTE(GER)
1'01"39
Femme 100 m dos  medailleflag Louise " "OERNSTEDT(DEN)
1'01"51
Femme 100 m dos  medailleflag Haley " "COPE(USA)
1'01"76
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jodie " "HENRY(AUS)
53"84
Femme 100 m nage libre  medailleflag Inge " "DE BRUIJN(NED)
54"16
Femme 100 m nage libre  medailleflag Natalie " "COUGHLIN(USA)
54"40
Femme 100 m nage libre  medailleflag Malia " "METELLA(FRA)
54"50
Femme 100 m nage libre  medailleflag Kara Lynn " "JOYCE(USA)
54"54
Femme 100 m nage libre  medailleflag Nery Mantey " "NIANGKOUARA(GRE)
54"81
Femme 100 m nage libre  medailleflag Martina " "MORAVCOVA(SVK)
55"12
Femme 100 m nage libre  medailleflag Alena " "POPCHANKA(BLR)
55"24
Femme 100 m papillon  medailleflag Petria " "THOMAS(AUS)
57"72
Femme 100 m papillon  medailleflag Otylia " "JEDRZEJCZAK(POL)
57"84
Femme 100 m papillon  medailleflag Inge " "DE BRUIJN(NED)
57"99
Femme 100 m papillon  medailleflag Jessicah " "SCHIPPER(AUS)
58"22
Femme 100 m papillon  medailleflag Jennifer " "THOMPSON(USA)
58"72
Femme 100 m papillon  medailleflag Martina " "MORAVCOVA(SVK)
58"96
Femme 100 m papillon  medailleflag Alena " "POPCHANKA(BLR)
59"06
Femme 100 m papillon  medailleflag Junko " "ONISHI(JPN)
59"83
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Yana " "KLOCHKOVA(UKR)
2'11"14
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Amanda " "BEARD(USA)
2'11"70
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Kirsty " "COVENTRY(ZIM)
2'12"72
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Agnès " "KOVACS(HUN)
2'13"58
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Teresa " "ROHMANN(GER)
2'13"70
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Lara " "CARROLL(AUS)
2"13"74
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Katie " "HOFF(USA)
2'13"97
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Béatrice " "CASLARU(ROM)
2'15"40
Femme 200 m brasse  medailleflag Amanda " "BEARD(USA)
2'23"37
RO
Femme 200 m brasse  medailleflag Leisel " "JONES(AUS)
2'23"60
Femme 200 m brasse  medailleflag Anne " "POLESKA(GER)
2'25"82
Femme 200 m brasse  medailleflag Masami " "TANAKA(JPN)
2'25"87
Femme 200 m brasse  medailleflag Agnès " "KOVACS(HUN)
2'26"12
Femme 200 m brasse  medailleflag QI "Hui "(CHN)
2'26"35
Femme 200 m brasse  medailleflag Mirna " "JUKIC(AUT)
2'26"36
Femme 200 m brasse  medailleflag Brooke " "HANSON(AUS)
2'26"39
Femme 200 m dos  medailleflag Kirsty " "COVENTRY(ZIM)
2'09"19
Femme 200 m dos  medailleflag Stanislava " "KOMAROVA(RUS)
2'09"72
Femme 200 m dos  medailleflag Antje " "BUSCHSCHULTE(GER)
2'09"88
Femme 200 m dos  medailleflag Reiko " "NAKAMURA(JPN)
2'09"88
Femme 200 m dos  medailleflag Margaret " "HOELZER(USA)
2'10"70
Femme 200 m dos  medailleflag Louise " "OERNSTEDT(DEN)
2'11"15
Femme 200 m dos  medailleflag Katy " "SEXTON(GBR)
2'12"11
Femme 200 m dos  medailleflag Aya " "TERAKAWA(JPN)
2'12"90
Femme 200 m nage libre  medailleflag Camelia Alina " "POTEC(ROM)
1'58"03
Femme 200 m nage libre  medailleflag Federica " "PELLEGRINI(ITA)
1'58"22
Femme 200 m nage libre  medailleflag Solenne " "FIGUES(FRA)
1'58"45
Femme 200 m nage libre  medailleflag Paulina " "BARZYCKA(POL)
1'58"62
Femme 200 m nage libre  medailleflag Franziska " "VAN ALMSICK(GER)
1'58"88
Femme 200 m nage libre  medailleflag Dana " "VOLLMER(USA)
1'58"98
Femme 200 m nage libre  medailleflag PANG "Jiaying "(CHN)
1'59"16
Femme 200 m nage libre  medailleflag Josefin " "LILLHAGE(SWE)
1'59"20
Femme 200 m papillon  medailleflag Otylia " "JEDRZEJCZAK(POL)
2'06"05
Femme 200 m papillon  medailleflag Petria " "THOMAS(AUS)
2'06"36
Femme 200 m papillon  medailleflag Yuko " "NAKANISHI(JPN)
2'08"04
Femme 200 m papillon  medailleflag Kaitlin " "SANDENO(USA)
2'08"18
Femme 200 m papillon  medailleflag Felicity " "GALVEZ(AUS)
2'09"28
Femme 200 m papillon  medailleflag Mette " "JACOBSEN(DEN)
2'10"01
Femme 200 m papillon  medailleflag Paola " "CAVALLINO(ITA)
2'10"14
Femme 200 m papillon  medailleflag Eva " "RISZTOV(HUN)
2'10"58
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Yana " "KLOCHKOVA(UKR)
4'34"83
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Kaitlin " "SANDENO(USA)
4'34"95
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Georgina " "BARDACH(ARG)
4'37"51
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Eva " "RISZTOV(HUN)
4'39"29
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Joanna " "MELO(BRA)
4'40"00
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Nicole " "HETZER(GER)
4'40"20
Femme 400 m 4 nages  medailleflag NAM "Yoo-Sun "(KOR)
4'50"35
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Vasiliki " "ANGELOPOULOU(GRE)
4'50"85
Femme 400 m nage libre  medailleflag Laure " "MANAUDOU(FRA)
4'05"34
Femme 400 m nage libre  medailleflag Otylia " "JEDRZEJCZAK(POL)
4'05"84
Femme 400 m nage libre  medailleflag Kaitlin " "SANDENO(USA)
4'06"19
Femme 400 m nage libre  medailleflag Camelia Alina " "POTEC(ROM)
4'06"34
Femme 400 m nage libre  medailleflag Ai " "SHIBATA(JPN)
4'07"51
Femme 400 m nage libre  medailleflag Sachiko " "YAMADA(JPN)
4'10"91
Femme 400 m nage libre  medailleflag Linda " "MACKENZIE(AUS)
4'10"92
Femme 400 m nage libre  medailleflag Rebecca " "COOKE(GBR)
4'11"35
Femme 50 m nage libre  medailleflag Inge " "DE BRUIJN(NED)
24"58
Femme 50 m nage libre  medailleflag Malia " "METELLA(FRA)
24"89
Femme 50 m nage libre  medailleflag Lisbeth " "LENTON(AUS)
24"91
Femme 50 m nage libre  medailleflag Therese " "ALSHAMMAR(SWE)
24"93
Femme 50 m nage libre  medailleflag Kara Lynn " "JOYCE(USA)
25"00
Femme 50 m nage libre  medailleflag Michelle " "ENGELSMAN(AUS)
25"06
Femme 50 m nage libre  medailleflag Jennifer " "THOMPSON(USA)
25"11
Femme 50 m nage libre  medailleflag Flavia " "CAZZIOLATO(BRA)
25"20
Femme 800 m nage libre  medailleflag Ai " "SHIBATA(JPN)
8'24"54
Femme 800 m nage libre  medailleflag Laure " "MANAUDOU(FRA)
8'24"96
Femme 800 m nage libre  medailleflag Diana " "MUNZ(USA)
8'26"61
Femme 800 m nage libre  medailleflag Kalyn " "KELLER(USA)
8'26"97
Femme 800 m nage libre  medailleflag Erika " "VILLAECIJA(ESP)
8'29"04
Femme 800 m nage libre  medailleflag Rebecca " "COOKE(GBR)
8'29"37
Femme 800 m nage libre  medailleflag Jana " "HENKE(GER)
8'33"95
Femme 800 m nage libre  medailleflag Simona " "PADURARU(ROM)
8'37"02
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'57"32
RM
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'59"12
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
4'00"72
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
4'03"35
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
4'04"83
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
4'07"36
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Espagne
4'07"61
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
DNF
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'35"94
RM
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'36"39
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'37"59
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'37"94
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'40"23
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'40"82
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'41"22
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'42"90
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'53"42
RM
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'55"97
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'57"35
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'57"40
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'59"11
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Espagne
8'02"11
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Brésil
8'05"29
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
8'08"34

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag HU "Jia "(CHN)
748,08 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Mathew " "HELM(AUS)
730,56 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag TIAN "Liang "(CHN)
729,66 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Alexandre " "DESPATIE(CAN)
707,46 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Peter " "WATERFIELD(GBR)
669,24 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Leon " "TAYLOR(USA)
663,12 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Heiko " "MEYER(GER)
646,56 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Robert " "NEWBERY(AUS)
640,65 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Francesco " "DELL'UOMO(ITA)
628,77 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Rommel " "PACHECO(MEX)
623,40 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Dmitry " "DOBROSKOK(RUS)
622,23 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Juan G. " "URAN SALAZAR(COL)
605,46 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Pakistan
383,88 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
371,52 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Australie
366,84 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Ukraine
357,66 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Canada
351,90 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
348,60 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grèce
331,44 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
325,44 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag BO "Peng "(CHN)
787,38 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Alexandre " "DESPATIE(CAN)
755,77 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Dimitri " "SAUTIN(RUS)
753,27 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag FENG "Wang "(CHN)
750,72 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Fernando " "PLATAS(MEX)
704,25 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Troy " "DUMAIS(USA)
701,46 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Alexander " "DOBROSKOK(RUS)
697,29 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ken " "TERAUCHI(JPN)
690,00 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag César " "CASTRO(BRA)
662,97 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Rommel " "PACHECO(MEX)
642,69 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Dmytro " "LYSENKO(UKR)
629,64 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Robert " "NEWBERY(AUS)
620,34 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grèce
353,34 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Allemagne
350,01 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Australie
349,59 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Cuba
338,46 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
334,98 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
327,06 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
312,24 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
283,89 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Chantelle " "NEWBERY(AUS)
590,31 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag LAO "Lishi "(CHN)
576,30 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Loudy " "TOURKY(AUS)
561,66 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Emilie " "HEYMANS(CAN)
555,03 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Laura " "WILKINSON(USA)
549,72 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag LI "Ting "(CHN)
546,48 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Myriam " "BOILEAU(CAN)
530,25 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Tania ""Fragolina" "CAGNOTTO(ITA)
518,67 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Olena " "ZHUPINA(UKR)
497,70 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Sara " "HILDEBRAND(USA)
484,77 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Takiri " "MIYAZAKI(JPN)
479,10 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Paola " "ESPINOSA SANCHEZ(MEX)
455,40 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
352,14 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
340,92 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Canada
327,78 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Australie
313,92 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
307,74 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Allemagne
303,30 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
302,22 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grèce
272,40 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag GUO "Jingjing "(CHN)
633,15 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag MINXIA "Wu "(CHN)
612,00 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Julia " "PAKHALINA(RUS)
610,62 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Vera " "ILYINA(RUS)
589,11 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Blythe " "HARTLEY(CAN)
573,00 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Loudy " "TOURKY(AUS)
566,94 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Irina " "LASHKO(RUS)
551,97 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Tania ""Fragolina" "CAGNOTTO(ITA)
550,38 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Rachelle " "KUNKET(USA)
546,72 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Emilie " "HEYMANS(CAN)
530,73 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Ditte " "KOTZIAN(GER)
509,52 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Paola " "ESPINOSA SANCHEZ(MEX)
490,20 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
336,90 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
330,84 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Australie
309,30 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
302,25 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Mexique
286,92 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Allemagne
279,69 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Canada
276,90 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grèce
270,33 pts

Aquatique Synchronisée

Femme Ballet  Équipemedailleflag Fédération de Russie
99,501 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Japon
98,501 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
97,418 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Espagne
96,751 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Canada
95,251 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
94,584 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Italie
94,084 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Grèce
92,750 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Fédération de Russie
99,334 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Japon
98,417 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
96,918 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Espagne
96,251 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag France
95,584 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Canada
95,334 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
93,668 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Italie
93,250 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Grèce
92,918 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Suisse
91,418 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Ukraine
91,251 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Brésil
90,917 pts

Aquatique water-polo

Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Serbie et Monténégro
Homme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme   Équipemedailleflag Grèce
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Croatie
Homme   Équipemedailleflag Kazakhstan
Homme   Équipemedailleflag République Arabe d'Égypte
Femme   Équipemedailleflag Italie
Femme   Équipemedailleflag Grèce
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Australie
Femme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme   Équipemedailleflag Hongrie

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Hicham " "EL GUERROUJ(MAR)
3'34"18
Homme 1 500 m  medailleflag Bernard " "LAGAT(KEN)
3'34"30
Homme 1 500 m  medailleflag Rui " "SILVA(POR)
3'34"68
Homme 1 500 m  medailleflag Thimothy " "KIPTANUI(KEN)
3'35"61
Homme 1 500 m  medailleflag Ivan Tarasovych " "HESHKO(UKR)
3'35"82
Homme 1 500 m  medailleflag Michael John ""Mike" "EAST(GBR)
3'36"33
Homme 1 500 m  medailleflag Reyes " "ESTEVEZ(ESP)
3'36"63
Homme 1 500 m  medailleflag Gerrit-Jan " "LIEFFERS(NED)
3'37"17
Homme 1 500 m  medailleflag Adil " "KAOUCH(MAR)
3'38"26
Homme 1 500 m  medailleflag Mulugeta " "WENDIMU(ETH)
3'38"33
Homme 1 500 m  medailleflag Kamal " "BOULAHFANE(ALG)
3'39"02
Homme 1 500 m  medailleflag Isaac Kiprono " "SONGOK(KEN)
3'41"72
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Robert " "FIGL(GER)
3'10"91
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Saul " "MENDOZA(MEX)
3'11"35
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Rawat " "TANA(THA)
3'11"48
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Scot " "HOLLONBECK(USA)
3'11"49
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Kurt " "FEARNLEY(AUS)
3'11"60
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Choke " "YASUOKA(JPN)
3'11"75
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Joel " "JEANNOT(FRA)
3'22"14
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Jeffrey " "ADAMS(CAN)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Kenenisa " "BEKELE(ETH)
27'05"10
RO
Homme 10 000 m  medailleflag Sileshi " "SIHINE(ETH)
27'09"39
Homme 10 000 m  medailleflag Zersenay " "TADESSE(ERI)
27'22"57
RN
Homme 10 000 m  medailleflag Boniface " "KIPROP(UGA)
27'25"48
Homme 10 000 m  medailleflag Hailé " "GEBRSELASSIE(ETH)
27'27"70
Homme 10 000 m  medailleflag John Cheruiyot " "KORIR(KEN)
27'41"91
Homme 10 000 m  medailleflag Moses " "MOSOP(KEN)
27'46"61
Homme 10 000 m  medailleflag Ismail ""Smail" "SGHYR(FRA)
27'57"09
Homme 10 000 m  medailleflag Jose Manuel " "MARTINEZ(ESP)
27'57"61
Homme 10 000 m  medailleflag Fabiano " "JOSEPH(TAN)
28'01"94
Homme 10 000 m  medailleflag Wilson Kipkemei " "BUSIENEI(UGA)
28'10"75
Homme 10 000 m  medailleflag Daniel ""Dan" "BROWNE(USA)
28'14"53
Homme 10 000 m  medailleflag Charles " "KAMATHI(KEN)
28'17"08
Homme 10 000 m  medailleflag Kamiel " "MAASE(NED)
28'23"39
Homme 10 000 m  medailleflag Abdihakem ""Abdi" "ABDIRAHMAN(USA)
28'26"26
Homme 10 000 m  medailleflag Yonas " "KIFLE(ERI)
28'29"87
Homme 10 000 m  medailleflag Dieudonne " "DISI(RWA)
28'43"19
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed " "AMYNE(MAR)
28'55"96
Homme 10 000 m  medailleflag Ryuji " "ONO(JPN)
29'06"50
Homme 10 000 m  medailleflag Teodoro " "VEGA(MEX)
29'06"55
Homme 10 000 m  medailleflag David " "GALVAN(MEX)
29'38"05
Homme 10 000 m  medailleflag Dathan James " "ROTZENHEIN(USA)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag John Bray " "HENWOOD(NZL)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag John " "YUDA(TAN)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Justin Alexander " "GATLIN(USA)
9"85
Homme 100 m  medailleflag Francis Obiorah " "OBIKWELU(POR)
9"86
Homme 100 m  medailleflag Maurice " "GREENE(USA)
9"87
Homme 100 m  medailleflag Kim " "COLLINS(SKN)
10"00
Homme 100 m  medailleflag Obadele " "THOMPSON(BAR)
10"10
Homme 100 m  medailleflag Shawn " "CRAWFORD(USA)
9"89
Homme 100 m  medailleflag Asafa " "POWEL(JAM)
9"94
Homme 100 m  medailleflag Aziz " "ZAKARI(TPE)
DNF
Homme 110 m haies  medailleflag LIU "Xuan "(CHN)
12"91
RO
Homme 110 m haies  medailleflag Terrence " "TRAMMELL(USA)
13"18
Homme 110 m haies  medailleflag Anier " "GARCIA(CUB)
13"20
Homme 110 m haies  medailleflag Maurice " "WIGNALL(JAM)
13"21
Homme 110 m haies  medailleflag Stanislavs " "OLIJARS(LAT)
13"21
Homme 110 m haies  medailleflag Charles " "ALLEN(CAN)
13"48
Homme 110 m haies  medailleflag Mateus Facho " "INOCENCIO(BRA)
13"49
Homme 110 m haies  medailleflag Ladji " "DOUCOURE(FRA)
13"76
Homme 20 km marche  medailleflag Ivano " "BRUGNETTI(ITA)
1h19'40"
Homme 20 km marche  medailleflag Francisco Javier " "FERNANDEZ(ESP)
1h19'45"
Homme 20 km marche  medailleflag Nathan " "DEAKES(AUS)
1h20'02"
Homme 20 km marche  medailleflag Jefferson " "PEREZ QUEZADA(ECU)
1h20'38"
Homme 20 km marche  medailleflag Juan Manuel " "MOLINA(ESP)
1h20'55"
Homme 20 km marche  medailleflag ZHU "Hongjun "(CHN)
1h21'40"
Homme 20 km marche  medailleflag Vladimir " "ANDREYEV(RUS)
1h21'53"
Homme 20 km marche  medailleflag Andre " "HOEHNE(GER)
1h21'56"
Homme 20 km marche  medailleflag Aigars " "FADEJEVS(LTU)
1h22'08"
Homme 20 km marche  medailleflag Joao " "VIEIRA(POR)
1h22'19"
Homme 20 km marche  medailleflag Hatem " "GHOULA(TUN)
1h22'59"
Homme 20 km marche  medailleflag Benjamin " "KUCINSKI(POL)
1h23'08"
Homme 20 km marche  medailleflag Marco " "GIUNGI(ITA)
1h23'30"
Homme 20 km marche  medailleflag Jose Alessandro " "BAGGIO(BRA)
1h23'33"
Homme 20 km marche  medailleflag Takayuki " "TANII(JPN)
1h23'38"
Homme 20 km marche  medailleflag Luke " "ADAMS(AUS)
1h23'52"
Homme 20 km marche  medailleflag Rolando " "SAQUIPAY(ECU)
1h24'07"
Homme 20 km marche  medailleflag Omar " "SEGURA(MEX)
1h24'35"
Homme 20 km marche  medailleflag Yevgeniy " "MISYULYA(BLR)
1h25'10"
Homme 20 km marche  medailleflag Timothy " "SEAMAN(USA)
1h25'17"
Homme 20 km marche  medailleflag Kevin " "EASTLER(USA)
1h25'20"
Homme 20 km marche  medailleflag Viktor " "BURAYEV(RUS)
1h25'36"
Homme 20 km marche  medailleflag Ivan " "TROTSKI(BLR)
1h25'53"
Homme 20 km marche  medailleflag Luis Fernando " "LOPEZ(COL)
1h26'34"
Homme 20 km marche  medailleflag LIU "Yunfeng "(CHN)
1h27'21"
Homme 20 km marche  medailleflag John " "NUNN(USA)
1h27'38"
Homme 20 km marche  medailleflag Valeriy " "BORISOV(KAZ)
1h27'39"
Homme 20 km marche  medailleflag Gintaras " "ANDRIUSKEVICIUS(LTU)
1h27'56"
Homme 20 km marche  medailleflag SHIN "Il Yong "(KOR)
1h28'02"
Homme 20 km marche  medailleflag Gyula " "DUDAS(HUN)
1h28'18"
Homme 20 km marche  medailleflag Moussa " "AOUANOUK(ALG)
1h28'38"
Homme 20 km marche  medailleflag Matej " "TOTH(SVK)
1h28'49"
Homme 20 km marche  medailleflag LEE "Dae Ro "(KOR)
1h28'59"
Homme 20 km marche  medailleflag Feodosiy " "CHUMACHENKO(MDA)
1h29'06"
Homme 20 km marche  medailleflag Andrei " "TALASHKO(BIR)
1h29'36"
Homme 20 km marche  medailleflag Eleftherios " "THANOPOULOS(GRE)
1h30'15"
Homme 20 km marche  medailleflag Jose David " "DOMINGUEZ(ESP)
1h30'16"
Homme 20 km marche  medailleflag Vladimir " "PARVATKIN(RUS)
1h31'13"
Homme 20 km marche  medailleflag Predrag " "FILIPOVIC(SER)
1h31'35"
Homme 20 km marche  medailleflag HAN "Yucheng "(CHN)
1h32'18"
Homme 20 km marche  medailleflag PARK "Chilsung "(KOR)
1h32'41"
Homme 20 km marche  medailleflag Xavier " "MORENO(ECU)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Alessandro " "GANDELLINI(ITA)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Yuki " "YAMAZAKI(JPN)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Noe " "HERNANDEZ(MEX)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Bernardo " "SEGURA(MEX)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Jiri " "MALYSA(CZE)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Robert " "HEFFERNAN(IRL)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Shawn " "CRAWFORD(USA)
19"79
Homme 200 m  medailleflag Bernard " "WILLIAMS III(USA)
20"01
Homme 200 m  medailleflag Justin Alexander " "GATLIN(USA)
20"03
Homme 200 m  medailleflag Frankie " "FREDERICKS(NAM)
20"14
Homme 200 m  medailleflag Francis Obiorah " "OBIKWELU(POR)
20"14
Homme 200 m  medailleflag Stéphane " "BUCKLAND(MRI)
20"24
Homme 200 m  medailleflag Tobias " "UNGER(GER)
20"64
Homme 200 m  medailleflag Asafa " "POWEL(JAM)
DNS
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ezekiel " "KEMBOI(KEN)
8'05"81
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Brimin Kiprop " "KIPRUTO(KEN)
8'06"11
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Paul " "KOECH(KEN)
8'06"64
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Musa " "AMER(QAT)
8'07"18
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Luis Miguel " "MARTIN(ESP)
8'11"64
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Simon " "VROEMEN(NED)
8'13"25
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Bouabdallah " "TAHRI(FRA)
8'14"26
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ali " "EZZINE(MAR)
8'15"58
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Eliseo " "MARTIN(ESP)
8'15"77
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Vincent " "LEDAUPHIN(FRA)
8'16"15
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Daniel " "LINCOLN(USA)
8'16"86
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Radoslaw " "POPLAWSKI(POL)
8'17"32
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mustafa " "MOHAMED(SWE)
8'18"05
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Antonio David " "JIMENEZ(ESP)
8'22"63
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Khamis Abdullah " "SAIFELDIN(QAT)
8'36"66
Homme 400 m  medailleflag Jeremy " "WARINER(USA)
44"00
Homme 400 m  medailleflag Otis " "HARRIS(USA)
44"16
Homme 400 m  medailleflag Derrick Keith " "BREW(USA)
44"42
Homme 400 m  medailleflag Alleyne Jeremy " "FRANCIQUE(GRN)
44"66
Homme 400 m  medailleflag Brandon Allan " "SIMPSON(JAM)
44"76
Homme 400 m  medailleflag Davian " "CLARKE(JAM)
44"83
Homme 400 m  medailleflag Leslie " "DJHONE(FRA)
44"94
Homme 400 m  medailleflag Michael " "BLACKWOOD(JAM)
45"55
Homme 400 m haies  medailleflag Felix " "SANCHEZ(DOM)
47"63
Homme 400 m haies  medailleflag Danny " "MCFARLANE(JAM)
48"11
Homme 400 m haies  medailleflag Naman " "KEITA(FRA)
48"26
Homme 400 m haies  medailleflag James " "CARTER(USA)
48"58
Homme 400 m haies  medailleflag Bayano " "KAMANI(PAN)
48"74
Homme 400 m haies  medailleflag Marek " "PLAWGO(POL)
49"00
Homme 400 m haies  medailleflag Alwyn " "MYBURGH(RSA)
49"07
Homme 400 m haies  medailleflag Bennie " "BRAZELL(USA)
49"51
Homme 5 000 m  medailleflag Hicham " "EL GUERROUJ(MAR)
13'14"39
Homme 5 000 m  medailleflag Kenenisa " "BEKELE(ETH)
13'14"59
Homme 5 000 m  medailleflag Eliud " "KIPCHOGE(KEN)
13'15"10
Homme 5 000 m  medailleflag Gebre Egziabher " "GEBREMARIAM(ETH)
13'15"35
Homme 5 000 m  medailleflag Dejene " "BERHANU(ETH)
13'16"92
Homme 5 000 m  medailleflag John " "KIBOWEN(KEN)
13'18"24
Homme 5 000 m  medailleflag Zersenay " "TADESSE(ERI)
13'24"31
Homme 5 000 m  medailleflag Craig " "MOTTRAM(AUS)
13'25"70
Homme 5 000 m  medailleflag Hicham " "BELLANI(MAR)
13'31"81
Homme 5 000 m  medailleflag Ali " "SAIDI-SIEF(ALG)
13'32"57
Homme 5 000 m  medailleflag Tim " "BROE(USA)
13'33"06
Homme 5 000 m  medailleflag Alistair Ian " "CRAGG(IRL)
13'43"06
Homme 5 000 m  medailleflag Abderrahim " "GOUMRI(MAR)
13'47"27
Homme 5 000 m  medailleflag Samir " "MOUSSAOUI(ALG)
14'02"01
Homme 5 000 m  medailleflag Abraham " "CHEBII(KEN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Robert " "KORZENIOWSKI(POL)
3h38'46"
Homme 50 km marche  medailleflag Denis " "NIZHEGORODOV(RUS)
3h42'50"
Homme 50 km marche  medailleflag Aleksey " "VOYEVODIN(RUS)
3h43'34"
Homme 50 km marche  medailleflag YU "Caohong "(CHN)
3h43'45"
Homme 50 km marche  medailleflag Jesus Angel " "GARCIA(ESP)
3h44'42"
Homme 50 km marche  medailleflag Roman " "MAGDZIARCZYK(POL)
3h48'11"
Homme 50 km marche  medailleflag Grzegorz " "SUDOL(POL)
3h49'09"
Homme 50 km marche  medailleflag Santiago " "PEREZ(ESP)
3h49'48"
Homme 50 km marche  medailleflag Yuriy " "ANDRONOV(RUS)
3h50'28"
Homme 50 km marche  medailleflag A "Latangadasu "(CHN)
3h51'55"
Homme 50 km marche  medailleflag Aigars " "FADEJEVS(LTU)
3h52'52"
Homme 50 km marche  medailleflag Jefferson " "PEREZ QUEZADA(ECU)
3h53'04"
RN
Homme 50 km marche  medailleflag Trond " "NYMARK(NOR)
3h53'20"
Homme 50 km marche  medailleflag Peter " "KORCOK(SVK)
3h54'22"
Homme 50 km marche  medailleflag Miguel Angel " "RODRIGUEZ(MEX)
3h55'43"
Homme 50 km marche  medailleflag Yuki " "YAMAZAKI(JPN)
3h57'00"
Homme 50 km marche  medailleflag German " "SANCHEZ(MEX)
3h58'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Milos " "BATOVSKY(SVK)
3h59'11"
Homme 50 km marche  medailleflag Andrey " "STEPANCHUK(BIR)
3h59'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Sergey " "KOREPANOV(KAZ)
3h59'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Eddy " "RIVA(FRA)
4h00'25"
Homme 50 km marche  medailleflag David " "BOULANGER(FRA)
4h01'32"
Homme 50 km marche  medailleflag Aleksandar " "RAKOVIC(SER)
4h02'06"
Homme 50 km marche  medailleflag Zoltan " "CZUKOR(HUN)
4h03'51"
Homme 50 km marche  medailleflag Modris " "LIEPINS(LAT)
4h04'26"
Homme 50 km marche  medailleflag Sergio Vieira " "GALDINO(BRA)
4h05'02"
Homme 50 km marche  medailleflag KIM "Dong-Young "(KOR)
4h05'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Jani " "LEHTINEN(FIN)
4h05'35"
Homme 50 km marche  medailleflag Craig " "BARRETT(NZL)
4h06'48"
Homme 50 km marche  medailleflag Daugvinas " "ZUJUS(LTU)
4h09'41"
Homme 50 km marche  medailleflag Tim " "BERRETT(CAN)
4h10'31"
Homme 50 km marche  medailleflag Curt " "CLAUSEN(USA)
4h11'31"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose Antonio " "GONZALEZ(ESP)
4h11'51"
Homme 50 km marche  medailleflag Jorge " "COSTA(POR)
4h12'24"
Homme 50 km marche  medailleflag Phillip " "DUNN(USA)
4h12'49"
Homme 50 km marche  medailleflag Kazimir " "VERKIN(SVK)
4h13'11"
Homme 50 km marche  medailleflag Rustam " "KUVATOV(KAZ)
4h13'40"
Homme 50 km marche  medailleflag Milos " "HOLUSA(CZE)
4h15'01"
Homme 50 km marche  medailleflag Yeoryios " "ARYIROPOULOS(GRE)
4h17'25"
Homme 50 km marche  medailleflag Mario Jose "Jr. "DOS SANTOS(BRA)
4h20'11"
Homme 50 km marche  medailleflag Janos " "TOTH(HUN)
4h29'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Andreas " "ERM(GER)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Andre " "HOEHNE(GER)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Nathan " "DEAKES(AUS)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Denis " "LANGLOIS(FRA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Spiridon " "KASTANIS(GRE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Theodoros " "STAMATOPOULOS(GRE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Luis Fernando " "GARCIA(GUA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Julio Rene " "MARTINEZ(GUA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Giovanni " "DE BENEDICTIS(ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Takayuki " "TANII(JPN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Mario Ivan " "FLORES(MEX)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Pedro " "MARTINS(POR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag HAN "Yucheng "(CHN)
DNF
Homme 800 m  medailleflag Yuriy " "BORZAKOVSKIY(RUS)
1'44"45
Homme 800 m  medailleflag Mbulaeni Tongai " "MULAUDZI(RSA)
1'44"61
Homme 800 m  medailleflag Wilson Kosgei " "KIPKETER(DEN)
1'44"65
Homme 800 m  medailleflag Mouhssin " "CHEHIBI(MAR)
1'45"16
Homme 800 m  medailleflag Wilfred " "BUNGEI(KEN)
1'45"31
Homme 800 m  medailleflag Hezekiel Sello " "SEPENG(RSA)
1'45"53
Homme 800 m  medailleflag Aissa Djabir " "SAID GUERNI(ALG)
1'45"61
Homme 800 m  medailleflag Ismail Ahmed " "ISMAIL(SUD)
1'52"49
Homme Décathlon  medailleflag Roman " "SEBRLE(CZE)
8893 pts
Homme Décathlon  medailleflag Bryan " "CLAY(USA)
8820 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dmitriy " "KARPOV(KAZ)
8725 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dean " "MACEY(GBR)
8414 pts
Homme Décathlon  medailleflag Chiel " "WARNERS(NED)
8343 pts
Homme Décathlon  medailleflag Attila " "ZSIVOCZKY(HUN)
8287 pts
Homme Décathlon  medailleflag Laurent " "HERNU(FRA)
8237 pts
Homme Décathlon  medailleflag Erki " "NOOL(EST)
8235 pts
Homme Décathlon  medailleflag Claston " "BERNARD(JAM)
8225 pts
Homme Décathlon  medailleflag Aleksandr " "POGORELOV(RUS)
8084 pts
Homme Décathlon  medailleflag Florian " "SCHOENBECK(GER)
8077 pts
Homme Décathlon  medailleflag Romain " "BARRAS(FRA)
8067 pts
Homme Décathlon  medailleflag Maurice " "SMITH(JAM)
8023 pts
Homme Décathlon  medailleflag Nikolay " "AVERYANOV(RUS)
8021 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jaakko " "OJANIEMI(FIN)
8006 pts
Homme Décathlon  medailleflag Vitaliy " "SMIRNOV(UZB)
7993 pts
Homme Décathlon  medailleflag QI "Haifeng "(CHN)
7934 pts
Homme Décathlon  medailleflag Stefan " "DREWS(GER)
7926 pts
Homme Décathlon  medailleflag Aleksandr " "PARKHOMENKO(BIR)
7918 pts
Homme Décathlon  medailleflag Paul " "TEREK(USA)
7893 pts
Homme Décathlon  medailleflag David " "GOMEZ(ESP)
7865 pts
Homme Décathlon  medailleflag Indrek " "TURI(EST)
7708 pts
Homme Décathlon  medailleflag Santiago " "LORENZO(ARG)
7592 pts
Homme Décathlon  medailleflag Janis " "KARLIVANS(LAT)
7583 pts
Homme Décathlon  medailleflag Prodromos " "KORKIZOGLOU(GRE)
7573 pts
Homme Décathlon  medailleflag Hans Olav " "ULDAL(NOR)
7495 pts
Homme Décathlon  medailleflag Paolo " "CASARSA(ITA)
7404 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eugene " "MARTINEAU(NED)
7185 pts
Homme Décathlon  medailleflag Victor " "COVALENKO(MDA)
6543 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dennis " "LEYCKES(GER)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Kristjan " "RAHNU(EST)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Tom " "PAPPAS(USA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Lev " "LOBODIN(RUS)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Jon Arnar " "MAGNUSSON(ISL)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Pavel " "ANDREYEV(UZB)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Luiggy " "LLANOS(PUR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Ahmad Hassan " "MOUSSA(QAT)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Tomas " "DVORAK(CZE)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Virgilijus " "ALEKNA(LTU)
69,89 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Zoltan " "KOVAGO(HUN)
67,04 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Aleksander " "TAMMERT(EST)
66,66 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Vasiliy " "KAPTYUKH(BLR)
65,10 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Frantz " "KRUGER(RSA)
64,34 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Casey " "MALONE(USA)
64,33 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Lars " "RIEDEL(GER)
62,80 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Albertus Johannes ""Hannes" "HOPLEY(RSA)
62,58 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Torsten " "SCHMIDT(GER)
61,18 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Libor " "MALINA(CZE)
58,78 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Gabor " "MATE(HUN)
57,84 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Robert " "FAZEKAS(HUN)
DNF
Homme Lancer du javelot  medailleflag Andreas " "THORKILDSEN(NOR)
86,50 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Vadims " "VASILEVSKY(LAT)
84,95 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Sergey " "MAKAROV(RUS)
84,84 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Steve " "BACKLEY(GBR)
84,13 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Alexandr " "IVANOV(RUS)
83,31 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Andrus " "VARNIK(EST)
83,25 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Eriks " "RAGS(LAT)
83,14 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Tero " "PITKAMAKI(FIN)
83,01 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jan " "ZELEZNY(CZE)
80,59 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Matti " "NARHI(FIN)
80,28 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Esko " "MIKKOLA(FIN)
79,43 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Breaux " "GREER(USA)
74,36 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Koji " "MUROFUSHI(JPN)
82,91 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Esref " "APAK(TUR)
79,51 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Vadim " "DEVYATOVSKIY(BLR)
78,82 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Krisztian " "PARS(HUN)
78,73 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Primoz " "KOZMUS(SLO)
78,56 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Libor " "CHARFREITAG(SVK)
77,54 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Karsten " "KOBS(GER)
76,30 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Igor " "ASTAPKOVICH(BLR)
76,22 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Nicola " "VIZZONI(ITA)
74,27 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Markus " "ESSER(GER)
72,51 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Adrian " "ANNUS(HUN)
DNF
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ivan " "TSIKHAN(BLR)
DSQ
Homme Lancer du poids  medailleflag Adam " "NELSON(USA)
21,16 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Joachim " "OLSEN(DEN)
21,07 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Manuel " "MARTINEZ(ESP)
20,84 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Andrei " "MIKHNEVICH(BLR)
20,60 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Yuriy " "BELOV(BLR)
20,34 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Justin " "ANLEZARK(AUS)
20,31 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ralf " "BARTELS(GER)
20,26 m
Homme Lancer du poids  medailleflag John " "GODINA(USA)
20,19 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Mikulas " "KONOPKA(SVK)
19,92 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Miran " "VODOVNIK(SVK)
19,34 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Petr " "STEHLIK(CZE)
19,21 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Yuriy " "BILONOG(UKR)
DSQ
Homme Marathon  medailleflag Stefano " "BALDINI(ITA)
2h10'54"
Homme Marathon  medailleflag Mebrahtom " "KEFLEZIGHI(USA)
2h11'29"
Homme Marathon  medailleflag Vanderlei " "DE LIMA(BRA)
2h12'11"
Homme Marathon  medailleflag Jon " "BROWN(GBR)
2h12'26"
Homme Marathon  medailleflag Shigeru " "ABURAYA(JPN)
2h13'11"
Homme Marathon  medailleflag Toshinari " "SUWA(JPN)
2h13'24"
Homme Marathon  medailleflag Eric " "WAINAINA(KEN)
2h13'30"
Homme Marathon  medailleflag Alberto Francisco Cansado " "CHAICA(POR)
2h14'17"
Homme Marathon  medailleflag Alberico " "DI CECCO(ITA)
2h14'34"
Homme Marathon  medailleflag Paul " "TERGAT(KEN)
2h14'45"
Homme Marathon  medailleflag Jaouad " "GHARIB(MAR)
2h15'12"
Homme Marathon  medailleflag Alan Lawrence " "CULPEPPER(USA)
2h15'26"
Homme Marathon  medailleflag Leonid " "SHVETSOV(RUS)
2h15'28"
Homme Marathon  medailleflag LEE "Bong Ju "(KOR)
2h15'33"
Homme Marathon  medailleflag Ambesse " "TOLOSA(ETH)
2h15'39"
Homme Marathon  medailleflag Gatatso ""Gert" "THYS(RSA)
2h16'08"
Homme Marathon  medailleflag JI "Young Joon "(KOR)
2h16'14"
Homme Marathon  medailleflag Antoni ""Toni" "PENA(ESP)
2h16'38"
Homme Marathon  medailleflag Georgiy Aleksandrovich " "ANDREYEV(RUS)
2h16'55"
Homme Marathon  medailleflag Haile " "SATAYIN(ISR)
2h17'25"
Homme Marathon  medailleflag Jonathan " "WYATT(NZL)
2h17'45"
Homme Marathon  medailleflag Janne " "HOLMEN(FIN)
2h17'50"
Homme Marathon  medailleflag Dan " "ROBINSON(GBR)
2h17'53"
Homme Marathon  medailleflag Nikolaos ""Nikos" "POLIAS(GRE)
2h17'56"
Homme Marathon  medailleflag Ndabili " "BASHINGILI(BOT)
2h18'09"
Homme Marathon  medailleflag Pavel " "LOSKUTOV(EST)
2h18'09"
Homme Marathon  medailleflag Jose " "RIOS(ESP)
2h18'40"
Homme Marathon  medailleflag Lee " "TROOP(AUS)
2h18'46"
Homme Marathon  medailleflag Michael " "BUCHLEITNER(AUT)
2h19'19"
Homme Marathon  medailleflag Anuradha Indrajith " "COORAY(SRI)
2h19'24"
Homme Marathon  medailleflag LI "Zhuhong "(CHN)
2h19'26"
Homme Marathon  medailleflag Joachim " "NSHIMIRIMANA(BDI)
2h19'31"
Homme Marathon  medailleflag Dale " "WARRENDER(NZL)
2h19'42"
Homme Marathon  medailleflag Waldemar " "GLINKA(POL)
2h19'43"
Homme Marathon  medailleflag JONG "Myong Chol "(PRK)
2h19'47"
Homme Marathon  medailleflag El Hassan " "LAHSSINI(FRA)
2h19'50"
Homme Marathon  medailleflag Michal " "BARTOSZAK(POL)
2h20'20"
Homme Marathon  medailleflag Ahmed Jumaa " "JABER(QAT)
2h20'27"
Homme Marathon  medailleflag Ali Mabrouk " "EL ZAIDI(LIB)
2h20'31"
Homme Marathon  medailleflag Samson " "RAMADHANI(TAN)
2h20'38"
Homme Marathon  medailleflag LEE "Myongseung "(KOR)
2h21'01"
Homme Marathon  medailleflag Tomoaki " "KUNICHIKA(JPN)
2h21'13"
Homme Marathon  medailleflag Jose Alirio " "CARRASCO(COL)
2h21'14"
Homme Marathon  medailleflag Ernest " "NDJISSIPOU(CAF)
2h21'23"
Homme Marathon  medailleflag Nicholas ""Nick" "HARRISON(AUS)
2h21'42"
Homme Marathon  medailleflag Tereje " "WODAJO(ETH)
2h21'53"
Homme Marathon  medailleflag Aguelmis " "ROJAS(CUB)
2h21'59"
Homme Marathon  medailleflag Abel " "CHIMUKOKO(ZIM)
2h22'09"
Homme Marathon  medailleflag Said " "BELHOUT(ALG)
2h22'32"
Homme Marathon  medailleflag Matthew ""Matt" "O'DOWD(GBR)
2h22'37"
Homme Marathon  medailleflag Juan Carlos " "CARDONA(COL)
2h22'49"
Homme Marathon  medailleflag Daniele " "CAIMMI(ITA)
2h23'07"
Homme Marathon  medailleflag Joo Baptista " "TYAMBA(ANG)
2h23'26"
Homme Marathon  medailleflag Roman " "KEJZAR(SVK)
2h23'34"
Homme Marathon  medailleflag Procopio " "FRANCO(MEX)
2h23'34"
Homme Marathon  medailleflag Wen-Chien " "WU(TPE)
2h23'54"
Homme Marathon  medailleflag Antoni " "BERNADO(AND)
2h23'55"
Homme Marathon  medailleflag Julio " "REY(ESP)
2h24'54"
Homme Marathon  medailleflag Asaf " "BIMRO(ISR)
2h25'20"
Homme Marathon  medailleflag Sisay " "BEZABEH(AUS)
2h25'26"
Homme Marathon  medailleflag Silvio " "GUERRA(ECU)
2h25'29"
Homme Marathon  medailleflag Mathias " "NTAWULIKURA(RWA)
2h26'05"
Homme Marathon  medailleflag Robert " "STEFKO(CZE)
2h27'12"
Homme Marathon  medailleflag Jose Amado " "GARCIA(GUA)
2h27'13"
Homme Marathon  medailleflag Daniel ""Dan" "BROWNE(USA)
2h27'17"
Homme Marathon  medailleflag HAN "Gang "(CHN)
2h27'31"
Homme Marathon  medailleflag Eduardo " "BUENAVISTA(PHI)
2h28'18"
Homme Marathon  medailleflag Driss " "EL HIMER(FRA)
2h29'07"
Homme Marathon  medailleflag Andrés " "PÉREZ ESPINOSA(MEX)
2h29'43"
Homme Marathon  medailleflag Mpesela Ntlot " "SOEU(LES)
2h30'19"
Homme Marathon  medailleflag Franklin " "TENORIO(ECU)
2h31'12"
Homme Marathon  medailleflag Jose Ernani " "PALALIA(MEX)
2h31'41"
Homme Marathon  medailleflag Dmitriy Valeryevich " "BURMAKIN(RUS)
2h31'51"
Homme Marathon  medailleflag Mindaugas " "PUKSTAS(LTU)
2h33'02"
Homme Marathon  medailleflag Bat-Ochir " "SER-OD(MGL)
2h33'24"
Homme Marathon  medailleflag ZHU "Ronghua "(CHN)
2h34'02"
Homme Marathon  medailleflag Alfredo " "AREVALO(GUA)
2h34'02"
Homme Marathon  medailleflag Antonio Carlos " "ZEFERINO(CPV)
2h36'22"
Homme Marathon  medailleflag Valery " "PISAREV(KGZ)
2h40'10"
Homme Marathon  medailleflag Zepherinus ""Knockay " "JOSEPH(LCA)
2h44'19"
Homme Marathon  medailleflag Marcel " "MATANIN(SVK)
2h50'26"
Homme Marathon  medailleflag Hendrick " "RAMAALA(RSA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ian " "SYSTER(RSA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Mustapha " "BENNACER(ALG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Rachid " "ZIAR(ALG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Azat Makhlyafovich " "RAKIPOV(BIR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Andre Luiz " "RAMOS(BRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Romulo " "SILVA(BRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Al Mustafa " "RIYADH(BRU)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jean Paul " "GAHIMBARE(BDI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Hailu " "NEGUSSIE(ETH)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jussi " "UTRIAINEN(FIN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Zsolt " "BACSKAI(HUN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Khalid " "EL BOUMLILI(MAR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Rachid " "GHANMOUNI(MAR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Luc " "KROTWAAR(NED)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Viktor " "ROTHLIN(SUI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Amnaay Zebedayo " "BAYO(TAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag John Nada " "SAYA(TAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Gil Da Cruz " "TRINDADE(TLS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Dmytro " "BARANOVSKYY(UKR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Luis " "FONSECA(VEN)
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
38"07
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
38"08
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Nigeria
38"23
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Japon
38"49
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pologne
38"54
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Australie
38"56
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
38"60
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Brésil
38"67
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'55"91
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
3'00"60
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Nigeria
3'00"90
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Japon
3'00"99
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'01"07
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Bahamas
3'01"88
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'02"22
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Botswana
3'02"49
Homme Saut à la perche  medailleflag Timothy " "MACK(USA)
5,95 m
RO
Homme Saut à la perche  medailleflag Toby " "STEVENSON(USA)
5,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Giuseppe " "GIBILISCO(ITA)
5,85 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Igor " "PAVLOV(RUS)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Danny " "ECKER(GER)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Lars " "BOERGELING(GER)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Derek " "MILES(USA)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Aleksander " "AVERBUKH(ISR)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Rens " "BLOM(NED)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Denys " "YURCHENKO(UKR)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Tim " "LOBINGER(GER)
5,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Paul " "BURGESS(AUS)
5,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Pavel " "GERASIMOV(RUS)
5,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Daichi " "SAWANO(JPN)
5,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Ruslan " "YEREMENKO(UKR)
5,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Oleksandr " "KORCHMID(UKR)
5,55 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Stefan " "HOLM(SWE)
2,36 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Matt " "HEMINGWAY(USA)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jaroslav " "BABA(CZE)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jamie " "NIETO(USA)
2,34 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Andriy " "SOKOLOVSKYY(UKR)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Yaroslav " "RYBAKOV(RUS)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mark " "BOSWELL(CAN)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Svatoslav " "TON(CZE)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Vyacheslav " "VORONIN(RUS)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Dragutin " "TOPIC(SER)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Lisvany " "PEREZ(CUB)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Alessandro " "TALOTTI(ITA)
2,25 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Dwight " "PHILLIPS(USA)
8,59 m
Homme Saut en longueur  medailleflag John " "MOFFITT(USA)
8,47 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Joan Lino " "MARTINEZ(ESP)
8,32 m
Homme Saut en longueur  medailleflag James " "BECKFORD(JAM)
8,31 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Christopher " "TOMLINSON(GBR)
8,25 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ignisious " "GAISAH(GHA)
8,24 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ivan " "PEDROSO(CUB)
8,23 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Bogdan " "TARUS(ROM)
8,21 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Vitaliy " "SHKURLATOV(RUS)
8,04 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jonathan " "CHIMIER(MRI)
8,03 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Yago " "LAMELA(ESP)
7,98 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Salim " "SDIRI(FRA)
7,94 m
Homme Triple saut  medailleflag Christian " "OLSSON(SWE)
17,79 m
RN
Homme Triple saut  medailleflag Marian " "OPREA(ROM)
17,55 m
Homme Triple saut  medailleflag Danil " "BURKENYA(RUS)
17,48 m
Homme Triple saut  medailleflag Yoandri " "BETANZOS(CUB)
17,47 m
Homme Triple saut  medailleflag Jadel " "GREGORIO(BRA)
17,31 m
Homme Triple saut  medailleflag Hristos " "MELETOGLOU(GRE)
17,13 m
Homme Triple saut  medailleflag Viktor " "GUSHCHINSKIY(RUS)
17,11 m
Homme Triple saut  medailleflag Youlvis " "QUESADA(CUB)
16,96 m
Homme Triple saut  medailleflag Kenta " "BELL(USA)
16,90 m
Homme Triple saut  medailleflag Julien " "KAPEK(FRA)
16,81 m
Homme Triple saut  medailleflag Walter " "DAVIS(USA)
16,78 m
Homme Triple saut  medailleflag Phillips " "IDOWU(GBR)
NM
Femme 1 500 m  medailleflag Kelly " "HOLMES(GBR)
3'57"90
RN
Femme 1 500 m  medailleflag Tatyana " "TOMASHOVA(RUS)
3'58"12
Femme 1 500 m  medailleflag Maria " "CIONCAN(ROM)
3'58"39
Femme 1 500 m  medailleflag Natalya " "YEVDOKIMOVA(RUS)
3'59"05
Femme 1 500 m  medailleflag Daniela " "YORDANOVA(BUL)
3'59"10
Femme 1 500 m  medailleflag Lidia " "CHOJECKA(POL)
3'59"27
Femme 1 500 m  medailleflag Anna " "JAKUBCZAK(POL)
4'00"15
Femme 1 500 m  medailleflag Elvan " "ABEYLEGESSE(TUR)
4'00"67
Femme 1 500 m  medailleflag Carmen " "DOUMA-HUSSAR(CAN)
4'02"31
Femme 1 500 m  medailleflag Natalia " "RODRIGUEZ(ESP)
4'03"01
Femme 1 500 m  medailleflag Olga " "YEGOROVA(RUS)
4'05"65
Femme 1 500 m  medailleflag Hasna " "BENHASSI(MAR)
4'12"90
Femme 10 000 m  medailleflag XING "Huina "(CHN)
30'24"36
Femme 10 000 m  medailleflag Ejagayou " "DIBABA(ETH)
30'24"98
Femme 10 000 m  medailleflag Derarte " "TULU(ETH)
30'26"42
Femme 10 000 m  medailleflag Werknesh " "KIDANE(ETH)
30'28"30
Femme 10 000 m  medailleflag Lornah " "KIPLAGAT(NED)
33'31"92
Femme 10 000 m  medailleflag SUN "Yingjie "(CHN)
30'54"37
Femme 10 000 m  medailleflag Jelena " "PROKOPCUKA(LAT)
31'04"10
RN
Femme 10 000 m  medailleflag Lidiya " "GRIGORYEVA(RUS)
31'04"62
Femme 10 000 m  medailleflag Lucy Kabuu " "WANGUI(KEN)
31'05"90
Femme 10 000 m  medailleflag Helena " "JAVORNIK(SLO)
31'06"63
RN
Femme 10 000 m  medailleflag Mihaela " "BOTEZA(ROM)
31'11"24
RN
Femme 10 000 m  medailleflag Kathy " "BUTLER(GBR)
31'41"13
Femme 10 000 m  medailleflag Megumi " "TANAKA(JPN)
31'42"18
Femme 10 000 m  medailleflag Marie " "DAVENPORT(IRL)
31'50"49
Femme 10 000 m  medailleflag Sabrina " "MOCKENHAUPT(GER)
32'00"85
Femme 10 000 m  medailleflag Alice " "TIMBILIL(KEN)
32'12"57
Femme 10 000 m  medailleflag Sally " "BARSOSIO(KEN)
32'14"00
Femme 10 000 m  medailleflag Harumi " "HIROYAMA(JPN)
32'15"12
Femme 10 000 m  medailleflag Elva " "DRYER(USA)
32'21"47
Femme 10 000 m  medailleflag Aniko " "KALOVICS(HUN)
32'21"47
Femme 10 000 m  medailleflag Kate " "O'NEILL(USA)
32'24"04
Femme 10 000 m  medailleflag Galina " "BOGOMOLOVA(RUS)
32'25"10
Femme 10 000 m  medailleflag Adriana " "FERNANDEZ(MEX)
32'29"57
Femme 10 000 m  medailleflag Benita " "JOHNSON(AUS)
32'32"01
Femme 10 000 m  medailleflag Haley " "MCGREGOR(AUS)
33'35'27
Femme 10 000 m  medailleflag Kayoko " "FUKUSHI(JPN)
33'48"66
Femme 10 000 m  medailleflag Natalia " "CHERCHES(MDA)
34'04"97
Femme 10 000 m  medailleflag Souad " "AIT SALEM(ALG)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Paula " "RADCLIFFE(GBR)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Fernanda " "RIBEIRO(POR)
DNF
Femme 10 000 m  medailleflag Natalya " "BERKUT(UKR)
DNF
Femme 100 m  medailleflag Yuliya " "NESTERENKO(BLR)
10"93
Femme 100 m  medailleflag Lauryn " "WILLIAMS(USA)
10"96
Femme 100 m  medailleflag Veronica " "CAMPBELL(JAM)
10"97
Femme 100 m  medailleflag Ivet " "LALOVA(BUL)
11"00
Femme 100 m  medailleflag Aleen " "BAILEY(JAM)
11"05
Femme 100 m  medailleflag Sherone " "SIMPSOM(JAM)
11"07
Femme 100 m  medailleflag Debbie " "FERGUSON(BAH)
11"16
Femme 100 m  medailleflag Latasha " "COLANDER(USA)
11"18
Femme 100 m haies  medailleflag Joanna " "HAYES(USA)
12"37
Femme 100 m haies  medailleflag Elena " "KRASOVSKA(RUS)
12"45
Femme 100 m haies  medailleflag Melissa " "MORRISON(USA)
12"56
Femme 100 m haies  medailleflag Mariya " "KOROTEYEVA(RUS)
12"72
Femme 100 m haies  medailleflag Lacena " "GOLDING-CLARKE(JAM)
12"73
Femme 100 m haies  medailleflag Angela " "WHYTE(CAN)
12"81
Femme 100 m haies  medailleflag Perdita " "FELICIEN(CAN)
DNF
Femme 100 m haies  medailleflag Irina " "SHEVCHENKO(RUS)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Athanastia " "TSOUMELEKA(GRE)
1h29'12"
Femme 20 km marche  medailleflag Olympiada " "IVANOVA(RUS)
1h29'16"
Femme 20 km marche  medailleflag Jane " "SAVILLE(AUS)
1h29'25"
Femme 20 km marche  medailleflag Margarita " "TUROVA(BIR)
1h29'39"
Femme 20 km marche  medailleflag Melanie " "SEEGER(GER)
1h29'52"
Femme 20 km marche  medailleflag Elisa " "RIGAUDO(ITA)
1h29'57"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria " "VASCO(ESP)
1h30'06"
Femme 20 km marche  medailleflag WANG "Liping "(CHN)
1h30'16"
Femme 20 km marche  medailleflag Yelena " "GINKO(BIR)
1h30'22"
Femme 20 km marche  medailleflag Athina " "PAPAYIANNI(GRE)
1h30'37"
Femme 20 km marche  medailleflag Rossella " "GIORDANO(ITA)
1h30'39"
Femme 20 km marche  medailleflag Kjersti " "PLAETZER(NOR)
1h30'49"
Femme 20 km marche  medailleflag Yuliya " "VOYEVODINA(RUS)
1h31'02"
Femme 20 km marche  medailleflag SONG "Hongjuan "(CHN)
1h31'27"
Femme 20 km marche  medailleflag Valentina " "TSYBULSKAYA(BIR)
1h31'49"
Femme 20 km marche  medailleflag Sabine " "ZIMMER(GER)
1h31'59"
Femme 20 km marche  medailleflag Yelena " "NIKOLAYEVA(RUS)
1h32'16"
Femme 20 km marche  medailleflag Elisabetta " "PERRONE(ITA)
1h32'21"
Femme 20 km marche  medailleflag Kristina " "SALTANOVIC(LTU)
1h32'22"
Femme 20 km marche  medailleflag Susana " "FEITOR(POL)
1h32'47"
Femme 20 km marche  medailleflag Sylwia " "KORZENIOWSKA(POL)
1h33'06"
Femme 20 km marche  medailleflag Zuzana " "MALIKOVA(SVK)
1h33'17"
Femme 20 km marche  medailleflag Sonata " "MILUSAUSKAITE(LTU)
1h33'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Barbora " "DIBELKOVA(CZE)
1h33'37"
Femme 20 km marche  medailleflag Ines " "HENRIQUES(POL)
1h33'53"
Femme 20 km marche  medailleflag Maribel " "GONCALVES(POL)
1h33'59"
Femme 20 km marche  medailleflag Norica " "CIMPEAN(ROM)
1h34'30"
Femme 20 km marche  medailleflag Svetlana " "TOLSTAYA(KAZ)
1h34'43"
Femme 20 km marche  medailleflag Ana Maria " "GROZA(ROM)
1h34'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Rocio " "FLORIDO(ESP)
1h35'32"
Femme 20 km marche  medailleflag Hristina " "KOKOTOU(GRE)
1h35'43"
Femme 20 km marche  medailleflag JIANG "Jing "(CHN)
1h35'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Yeliz " "AY(TUR)
1h36'02"
Femme 20 km marche  medailleflag Victoria " "PALACIOS(MEX)
1h36'07"
Femme 20 km marche  medailleflag Yu Fang " "YUAN(MAS)
1h36'34"
Femme 20 km marche  medailleflag Natalie " "SAVILLE(AUS)
1h36'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Daniela " "CIRLAN(ROM)
1h37'14"
Femme 20 km marche  medailleflag Cheryl " "WEBB(AUS)
1h37'40"
Femme 20 km marche  medailleflag Marie " "POLLI(SUI)
1h37'53"
Femme 20 km marche  medailleflag Mayumi " "KAWASAKI(JPN)
1h37'56"
Femme 20 km marche  medailleflag Geovana " "IRUSTA(BOL)
1h38'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Vira " "ZOZULYA(UKR)
1h38'45"
Femme 20 km marche  medailleflag Teresa " "VAILL(USA)
1h38'47"
Femme 20 km marche  medailleflag Edina " "FUSTI(HUN)
1h39'45"
Femme 20 km marche  medailleflag Anita " "LIEPINA(LAT)
1h39'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Sandra " "ZAPATA(COL)
1h42'22"
Femme 20 km marche  medailleflag Nicolene " "CRONJE(RSA)
1h42'37"
Femme 20 km marche  medailleflag Alessandra " "PICAGEVICZ(BRA)
1h46'21"
Femme 20 km marche  medailleflag Teresita " "COLLADO(GUA)
1h46'41"
Femme 20 km marche  medailleflag Yelena " "KUZNETSOVA(KAZ)
1h49'08"
Femme 20 km marche  medailleflag Yolene " "RAFFIN(MRI)
1h49'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Fumilay " "FONSECA(STP)
2h04'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Nevena " "MINEVA(BUL)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Maria Teresa " "GARGALLO(ESP)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Olive " "LOUGHNANE(IRL)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Maria Del Rosario " "SANCHEZ(MEX)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag KIM "Mijeong "(KOR)
DNF
Femme 200 m  medailleflag Veronica " "CAMPBELL(JAM)
22"05
Femme 200 m  medailleflag Allyson " "FELIX(USA)
22"18
Femme 200 m  medailleflag Debbie " "FERGUSON(BAH)
22"30
Femme 200 m  medailleflag Aleen " "BAILEY(JAM)
22"42
Femme 200 m  medailleflag Ivet " "LALOVA(BUL)
22"57
Femme 200 m  medailleflag Kim " "GEVAERT(BEL)
22"84
Femme 200 m  medailleflag Muna " "LEE(USA)
22"87
Femme 200 m  medailleflag Abiodun " "OYEPITAN(GBR)
22"87
Femme 400 m  medailleflag Tonique " "WILLIAMS-DARLING(BAH)
49"41
Femme 400 m  medailleflag Ana Gabriela " "GUEVARA(MEX)
49"56
Femme 400 m  medailleflag Natalia " "ANTYUKH(RUS)
49"89
Femme 400 m  medailleflag Monique " "HENNAGAN(USA)
49"97
Femme 400 m  medailleflag De'Hashia "Deedee "TROTTER(USA)
50"00
Femme 400 m  medailleflag Sanya " "RICHARDS(USA)
50"19
Femme 400 m  medailleflag Christine " "AMERTIL(BAH)
50"37
Femme 400 m  medailleflag Natalya " "NAZAROVA(RUS)
50"65
Femme 400 m haies  medailleflag Fani " "HALKIA(GRE)
52"82
Femme 400 m haies  medailleflag Ioneia " "TIRLEA(ROM)
53"38
Femme 400 m haies  medailleflag Tatyana " "TERESHCHUK(UKR)
53"44
Femme 400 m haies  medailleflag Sheena " "JOHNSON(USA)
53"83
Femme 400 m haies  medailleflag Jana " "PITTMAN(AUS)
53"92
Femme 400 m haies  medailleflag Yekaterina " "BIKERT(RUS)
54"18
Femme 400 m haies  medailleflag Brenda " "TAYLOR(USA)
54"97
Femme 400 m haies  medailleflag Yuliya " "PECHENKINA(RUS)
55"79
Femme 5 000 m  medailleflag Meseret " "DEFAR(ETH)
14'45"65
Femme 5 000 m  medailleflag Isabella " "OCHICHI(KEN)
14'48"19
Femme 5 000 m  medailleflag Tirunesh " "DIBABA(ETH)
14'51"83
Femme 5 000 m  medailleflag Yelena " "ZADOROZHNAYA(RUS)
14'55"52
Femme 5 000 m  medailleflag Joanne " "PAVEY(GBR)
14'57"87
Femme 5 000 m  medailleflag Gulnara " "SAMITOVA(RUS)
15'02"30
Femme 5 000 m  medailleflag Irina " "MIKITENKO(GER)
15'03"36
Femme 5 000 m  medailleflag SUN "Yingjie "(CHN)
15'07"23
Femme 5 000 m  medailleflag XING "Huina "(CHN)
15'07"41
Femme 5 000 m  medailleflag Sentayehu " "EJIGU(ETH)
15'09"55
Femme 5 000 m  medailleflag Margaret " "MAURY(FRA)
15'09"77
Femme 5 000 m  medailleflag Elvan " "ABEYLEGESSE(TUR)
15'12"64
Femme 5 000 m  medailleflag Lilia " "SHOBUKHOVA(RUS)
15'15"64
Femme 5 000 m  medailleflag Sonia " "O'SULLIVAN(IRL)
16'20"90
Femme 5 000 m  medailleflag Edith " "MASAI(KEN)
DNF
Femme 800 m  medailleflag Kelly " "HOLMES(GBR)
1'56"38
Femme 800 m  medailleflag Hasna " "BENHASSI(MAR)
1'56"43
RN
Femme 800 m  medailleflag Jolanda " "CEPLAK(SVK)
1'56"43
Femme 800 m  medailleflag Maria De Lurdes " "MUTOLA(MOZ)
1'56"51
Femme 800 m  medailleflag Tatiana " "ANDRIANOVA(RUS)
1'56"88
Femme 800 m  medailleflag Jearl Miles " "CLARK(USA)
1'57"27
Femme 800 m  medailleflag Maria " "CIONCAN(ROM)
1'59"62
Femme 800 m  medailleflag Zulia " "CALATAYUD(CUB)
2'00"95
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Chantal " "PETITCLERC(CAN)
1'53"66
RO
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Eliza " "STANKOVICH(AUS)
1'53"84
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Louise " "SAUVAGE(AUS)
1'53"92
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Diane " "ROY(CAN)
1'54"20
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Cheri " "BLAUWET(USA)
1'54"22
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Edith " "HUNKELER(SUI)
1'54"68
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Christie " "DAWES(AUS)
1'55"97
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Tanni Grey " "THOMPSON(GBR)
1'56"87
Femme Heptathlon  medailleflag Carolina " "KLUFT(SWE)
6952 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Austra " "SKUJYTE(LTU)
6435 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kelly " "SOTHERTON(GBR)
6424 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Shelia " "BURRELL(USA)
6296 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yelena " "PROKHOROVA(RUS)
6289 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sonja " "KESSELSCHLAEGER(GER)
6287 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Marie " "COLLONVILLE(FRA)
6279 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Natalya " "DOBRYNSKA(UKR)
6255 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Margaret " "SIMPSON(GHA)
6253 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Svetlana " "SOKOLOVA(RUS)
6210 pts
Femme Heptathlon  medailleflag J J " "SHOBHA(IND)
6172 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Claudia " "TONN(GER)
6155 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Naide " "GOMES(POR)
6151 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Michelle " "PERRY(USA)
6124 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Aryiro " "STRATAKI(GRE)
6117 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Karin " "RUCKSTUHL(NED)
6108 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Karin " "ERTL(GER)
6095 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kylie " "WHEELER(AUS)
6090 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Janice " "JOSEPHS(RSA)
6074 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Tiffany " "LOTT-HOGAN(USA)
6066 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Magdalena " "SZCZEPANSKA(POL)
6012 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Irina " "NAUMENKO(KAZ)
6000 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yuliya " "AKULENKO(UKR)
5996 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Soma " "BISWAS(IND)
5965 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Marsha " "MARK-BAIRD(TRI)
5962 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Michaela " "HEJNOVA(CZE)
5716 pts
Femme Heptathlon  medailleflag SHEN "Shengfei "(CHN)
4949 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yuki " "NAKATA(JPN)
4871 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Natalya " "SAZANOVICH(BLR)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Tatyana " "GORDEYEVA(RUS)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Tiia " "HAUTALA(FIN)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Denise " "LEWIS(GBR)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Svetlana " "KAZANINA(KAZ)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Anzhela " "ATROSHCHENKO(TUR)
DNF
Femme Lancer du disque  medailleflag Natalya " "SADOVA(RUS)
67,02 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Anastasia " "KELESIDOU(GRE)
66,68 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Vera " "POSPISILOVA CECHLOVA(CZE)
66,08 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Olena " "ANTONOVA(UKR)
65,75 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Nicoleta " "GRASU(ROM)
64,92 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Beatrice " "FAUMUINA(NZL)
63,45 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ekaterini " "VOGGOLI(GRE)
62,37 m
Femme Lancer du disque  medailleflag LI "Yanfeng "(CHN)
61,05 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Joanna " "WISNIEWSKA(POL)
60,74 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Stiliani " "TSIKOUNA(GRE)
59,48 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Yania " "FERRALES(CUB)
NM
Femme Lancer du disque  medailleflag Iryna " "YATCHENKO(BLR)
DSQ
Femme Lancer du javelot  medailleflag Osleidys " "MENENDEZ(CUB)
71,53 m
RO
Femme Lancer du javelot  medailleflag Steffi " "NERIUS(GER)
65,82 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Mirela " "MANIANI-TZELILI(GRE)
64,29 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Nikola " "BREJCHOVA(CZE)
64,23 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sonia " "BISSET(CUB)
63,54 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Laverne " "EVE(BAH)
62,77 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Noraida " "BICET(CUB)
62,51 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Tetyana " "LYAKHOVYCH(UKR)
61,75 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Savva " "LIKA(GRE)
60,91 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Taina " "KOLKKALA(FIN)
60,72 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Felicia Tilea " "MOLDOVAN(ROM)
59,72 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Barbara " "MADEJCZYK(POL)
58,22 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Olga " "KUZENKOVA(RUS)
75,02 m
RO
Femme Lancer du marteau  medailleflag Yipsi " "MORENO(CUB)
73,36 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Yunaika " "CRAWFORD(CUB)
73,16 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Betty " "HEIDLER(GER)
72,73 m
RN
Femme Lancer du marteau  medailleflag Kamila " "SKOLIMOWSKA(POL)
72,57 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Olga " "TSANDER(BLR)
72,27 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag ZHANG "Wenxiu "(CHN)
72,03 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Iryna " "SEKACHOVA(UKR)
70,40 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Candice " "SCOTT(TRI)
69,94 m
RN
Femme Lancer du marteau  medailleflag GU "Yuan "(CHN)
69,76 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Andrea " "BUNJES(GER)
68,40 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Alexandra " "PAPAYEORYIOU(GRE)
66,83 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Yumileidi " "CUMBA(CUB)
19,59 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Nadine " "KLEINERT-SCHMITT(GER)
19,55 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Nadezhda " "OSTAPCHUK(BLR)
19,01 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Natalia " "KHORONEKO(BLR)
18,96 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Krystyna " "ZABAWSKA(POL)
18,64 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Misleydis " "GONZALEZ(CUB)
18,59 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Valerie " "ADAMS(NZL)
18,56 m
Femme Lancer du poids  medailleflag LI "Meiju "(CHN)
18,37 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Cleopatra " "BOREL(TRI)
18,35 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Lieja " "TUNKS(NED)
18,14 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Irina " "KORZHANENKO(RUS)
DSQ
Femme Lancer du poids  medailleflag Svetlana " "KRIVELYOVA(RUS)
DSQ
Femme Marathon  medailleflag Mizuki " "NOGUCHI(JPN)
2h26'20"
Femme Marathon  medailleflag Catherine " "NDEREBA(KEN)
2h26'32"
Femme Marathon  medailleflag Deena " "KASTOR(USA)
2h27'20"
Femme Marathon  medailleflag Elfenesh " "ALEMU(ETH)
2h28'15"
Femme Marathon  medailleflag Reiko " "TOSA(JPN)
2h28'44"
Femme Marathon  medailleflag Olivera " "JEVTIC(SER)
2h31'15"
Femme Marathon  medailleflag Naoko " "SAKAMOTO(JPN)
2h31'43"
Femme Marathon  medailleflag Lyudmila " "PETROVA(RUS)
2h31'56"
Femme Marathon  medailleflag Svetlana " "ZAKHAROVA(RUS)
2h32'04"
Femme Marathon  medailleflag Bruna " "GENOVESE(ITA)
2h32'50"
Femme Marathon  medailleflag Alice " "CHELANGAT(KEN)
2h33'52"
Femme Marathon  medailleflag ZHANG "Shujing "(CHN)
2h34'34"
Femme Marathon  medailleflag Nuta " "OLARU(ROM)
2h34'45"
Femme Marathon  medailleflag Zivile " "BALCIUNAITE(LTU)
2h35'01"
Femme Marathon  medailleflag Corinne " "RAUX(FRA)
2h35'54"
Femme Marathon  medailleflag Rosaria " "CONSOLE(ITA)
2h35'56"
Femme Marathon  medailleflag Malgorzata " "SOBANSKA(POL)
2h36'43"
Femme Marathon  medailleflag Luminita " "ZAITUC(GER)
2h36'45"
Femme Marathon  medailleflag LEE "Eun Jung "(KOR)
2h37'23"
Femme Marathon  medailleflag Constantina " "TOMESCU(ROM)
2h37'31"
Femme Marathon  medailleflag JONG "Yong Ok "(PRK)
2h37'52"
Femme Marathon  medailleflag LI "Helan "(CHN)
2h37'53"
Femme Marathon  medailleflag CHUNG "Yun Hee "(KOR)
2h38'57"
Femme Marathon  medailleflag Stine " "LARSEN(NOR)
2h39'55"
Femme Marathon  medailleflag Liz " "YELLING(GBR)
2h40'13"
Femme Marathon  medailleflag Maria " "ABEL(ESP)
2h40'13"
Femme Marathon  medailleflag Hafida " "IZEM(MAR)
2h40'46"
Femme Marathon  medailleflag Anna " "PICHRTOVA(CZE)
2h40'58"
Femme Marathon  medailleflag Tracey " "MORRIS(GBR)
2h41'00"
Femme Marathon  medailleflag Kenza " "WAHBI(MAR)
2h41'36"
Femme Marathon  medailleflag Kerryn " "MCCANN(AUS)
2h41'41"
Femme Marathon  medailleflag Beatriz " "ROS(ESP)
2h41'51"
Femme Marathon  medailleflag ZHOU "Chunxiu "(CHN)
2h42'54"
Femme Marathon  medailleflag Jennifer " "RHINES(USA)
2h43'52"
Femme Marathon  medailleflag CHOI "Kyung Hee "(KOR)
2h44'05"
Femme Marathon  medailleflag Sandra " "RUALES(ECU)
2h44'28"
Femme Marathon  medailleflag Maria Dolores " "PULIDO(ESP)
2h44'33"
Femme Marathon  medailleflag Margarita " "TAPIA(MEX)
2h46'14"
Femme Marathon  medailleflag Colleen " "DE REUCK(USA)
2h46'30"
Femme Marathon  medailleflag Albina " "IVANOVA(RUS)
2h47'23"
Femme Marathon  medailleflag Grazyna " "SYREK(POL)
2h47'26"
Femme Marathon  medailleflag Nili " "AVRAMSKI(ISR)
2h48'08"
Femme Marathon  medailleflag Clarisse " "RASOARIZAY(MAD)
2h48'14"
Femme Marathon  medailleflag Jane " "SALUMAE(EST)
2h48'47"
Femme Marathon  medailleflag Simona " "STAICU(HUN)
2h48'57"
Femme Marathon  medailleflag Angelica " "SANCHEZ(MEX)
2h49'04"
Femme Marathon  medailleflag Helena " "SAMPAIO(POR)
2h49'18"
Femme Marathon  medailleflag Beata " "RAKONCZAI(HUN)
2h49'41"
Femme Marathon  medailleflag Annemette " "JENSEN(DEN)
2h50'01"
Femme Marathon  medailleflag Yeoryia " "ABATZIDOU(GRE)
2h50'01"
Femme Marathon  medailleflag Liza " "HUNTER-GALVAN(NZL)
2h50'23"
Femme Marathon  medailleflag Hafida " "GADI(FRA)
2h50'29"
Femme Marathon  medailleflag Gulsara " "DADABAEVA(TJK)
2h50'45"
Femme Marathon  medailleflag Epiphanie " "NYIRABARAME(RWA)
2h52'50"
Femme Marathon  medailleflag Sandra " "TORRES(ARG)
2h54'48"
Femme Marathon  medailleflag JO "Bun Hui "(PRK)
2h55'54"
Femme Marathon  medailleflag Yu Fang " "HSU(TPE)
2h55'58"
Femme Marathon  medailleflag Erika " "OLIVERA(CHI)
2h57'14"
Femme Marathon  medailleflag Mariela " "GONZALEZ(CUB)
3h02'20"
Femme Marathon  medailleflag Ida " "KOVACS(HUN)
3h03'21"
Femme Marathon  medailleflag Svetlana " "TKACH-SHEPELEVA(MDA)
3h03'29"
Femme Marathon  medailleflag Ana " "DIAS(POR)
3h08'11"
Femme Marathon  medailleflag Inga " "JUODESKIENE(LTU)
3h09'18"
Femme Marathon  medailleflag Mamokete " "LECHELA(LES)
3h11'56"
Femme Marathon  medailleflag Agueda " "AMARAL(TLS)
3h18'25"
Femme Marathon  medailleflag Luvsanlkhundeg " "OTGONBAYAR(MGL)
3h48'42"
Femme Marathon  medailleflag Nasria " "AZAIDJ(ALG)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Ulrike " "MAISCH(GER)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Marlene " "FORTUNATO(BRA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Marcia " "NARLOCH(BRA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Nadia " "EJJAFINI(BRU)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Asha " "GIGI(ETH)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Workenesh " "TOLA(ETH)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Rakiya Maraoui " "QUETIER(FRA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Paula " "RADCLIFFE(GBR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Margaret " "OKAYO(KEN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Irina " "BOGACHOVA(KGZ)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Monika " "DRYBULSKA(POL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag HAM "Bong Sil "(PRK)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lidia " "SIMON(ROM)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Banuelia " "MRASHANI(TAN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lale " "OZTURK(TUR)
DNF
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
41"73
RN
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
42"27
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
42"54
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Bahamas
42"69
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Bélarus
42"94
RN
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Belgique
43"11
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Nigeria
43"42
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DNF
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'19"01
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'20"16
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'22"00
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'25"12
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pologne
3'25"22
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'26"81
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Inde
3'28"51
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grèce
3'45"70
Femme Saut à la perche  medailleflag Elena " "ISINBAYEVA(RUS)
4,91 m
RM
Femme Saut à la perche  medailleflag Svetlana " "FEOFANOVA(RUS)
4,75 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Anna " "ROGOWSKA(POL)
4,70 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Monika " "PYREK(POL)
4,55 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Thorey Edda " "ELISDOTTIR(ISL)
4,55 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Dana " "ELLIS(CAN)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Naroa " "AGIRRE(ESP)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Vanessa " "BOSLAK(FRA)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Anzhela " "BALAKHONOVA(UKR)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Stephanie " "MCCANN(CAN)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Pavla " "HAMACKOVA(CZE)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Katerina " "BADUROVA(CZE)
4,20 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Silke " "SPIEGELBURG(GER)
4,20 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Alejandra " "GARCIA(ARG)
4,20 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Dana " "CERVANTES(ESP)
Femme Saut en hauteur  medailleflag Elena " "SLESARENKO(RUS)
2,06 m
RO
Femme Saut en hauteur  medailleflag Hestrie " "CLOETE(RSA)
2,02 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Viktoriya " "STYOPINA(UKR)
2,02 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Amy " "ACUFF(USA)
1,99 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Iryna " "MYKHALCHENKO(UKR)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Anna " "CHICHEROVA(RUS)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Oana " "PANTELIMON(ROM)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Monica " "IAGAR(ROM)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Inha " "BABAKOVA(UKR)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Marta " "MENDIA(ESP)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Blanka " "VLASIC(CRO)
1,89 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Tia " "HELLEBAUT(BEL)
1,85 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tatyana " "LEBEDEVA(RUS)
7,07 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Irina " "SIMAGINA(RUS)
7,05 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tatyana " "KOTOVA(RUS)
7,05 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Bronwyn " "THOMPSON(AUS)
6,96 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Anju Bobby " "GEORGE(IND)
6,83 m
RN
Femme Saut en longueur  medailleflag Jade " "JOHNSON(GBR)
6,80 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tunde " "VASZI(HUN)
6,73 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Bianca " "KAPPLER(GER)
6,66 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Grace " "UPSHAW(USA)
6,64 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Carolina " "KLUFT(SWE)
6,63 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Yelena " "KASHCHEYEVA(KAZ)
6,53 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Marion " "JONES(USA)
DSQ
Femme Triple saut  medailleflag Françoise " "MBANGO-ETONE(CMR)
15,30 m
Femme Triple saut  medailleflag Chrystopiy " "DEVETZI(GRE)
15,25 m
Femme Triple saut  medailleflag Tatyana " "LEBEDEVA(RUS)
15,14 m
Femme Triple saut  medailleflag Trecia " "SMITH(JAM)
15,02 m
Femme Triple saut  medailleflag Yamile " "ALDAMA(SUD)
14,99 m
Femme Triple saut  medailleflag Baya " "RAHOULI(ALG)
14,86 m
Femme Triple saut  medailleflag Magdelin " "MARTINEZ(ITA)
14,85 m
Femme Triple saut  medailleflag Anna " "PYATYKH(RUS)
14,79 m
Femme Triple saut  medailleflag Yusmay " "BICET(CUB)
14,57 m
Femme Triple saut  medailleflag Olena " "HOVOROVA(UKR)
14,35 m
Femme Triple saut  medailleflag Olga " "VASDEKI(GRE)
14,34 m
Femme Triple saut  medailleflag HUANG "Qiuyan "(CHN)
14,33 m
Femme Triple saut  medailleflag Natalya " "SAFRONOVA(BLR)
14,22 m
Femme Triple saut  medailleflag Kene " "NDOYE(SEN)
14,18 m
Femme Triple saut  medailleflag Adelina " "GAVRILA(ROM)
13,86 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag France
6'29"00
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Slovénie
6'31"72
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Italie
6'32"93
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Estonie
6'35"30
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag République Tchèque
6'35"81
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'36"86
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Norvège
6'37"25
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Pologne
6'20"93
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag France
6'21"46
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Grèce
6'23"23
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Danemark
6'23"92
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Hongrie
6'24"69
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Japon
6'24"98
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Australie
6'30"76
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Croatie
6'32"64
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
6'33"40
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'34"24
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Serbie et Monténégro
6'39"74
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Allemagne
6'46"50
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'42"48
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'43"75
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
5'45"38
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Allemagne
5'49"43
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Canada
5'51"66
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag France
5'53"31
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Fédération de Russie
5'56"85
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag République Tchèque
5'57"43
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Ukraine
5'58"87
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Pologne
5'58"94
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'07"04
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Bélarus
6'09"33
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'06"98
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Canada
6'07"06
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Italie
6'10"41
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Australie
6'13"06
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'15"47
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Pologne
6'22"43
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Danemark
6'01"39
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Australie
6'02"79
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Italie
6'03"74
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'03"79
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Canada
6'05"10
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Irlande
6'09"96
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Olaf " "TUFTE(NOR)
6'49"30
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Juri " "JAANSON(EST)
6'51"42
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Ivo " "YANAKIEV(BUL)
6'52"80
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Santiago " "FERNANDEZ(ARG)
6'55"17
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Vaclav " "CHALUPA(CZE)
6'59"13
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Tim " "MAEYENS(BEL)
7'01"74
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'01"79
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Allemagne
7'02"78
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'07"58
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Bulgarie
7'13"97
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Roumanie
7'17"58
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Ukraine
7'21"78
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Roumanie
6'56"05
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'57"33
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'58"54
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Australie
6'59"91
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'02"05
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Pologne
7'04"48
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Roumanie
7'06"55
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'08"66
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Bélarus
7'09"86
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Canada
7'13"33
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Allemagne
7'20"20
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
7'23"52
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'17"70
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'19"56
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'19"85
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'21"71
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Allemagne
6'21"99
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Australie
6'31"65
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'29"29
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'31"26
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Australie
6'34"73
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Fédération de Russie
6'36"49
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'39"67
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Ukraine
DNF
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Katrin " "RUTSCHOW-STOMPOROWSKI(GER)
7'18"12
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Ekaterina " "KARSTEN(BLR)
7'22"04
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Rumyana " "NEYKOVA(BUL)
7'23"10
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Miroslava " "KNAPKOVA(CZE)
7'25"14
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Sonia " "WADDELL(NZL)
7'31"66
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Nuria " "DOMINGUEZ ASENSIO(ESP)
7'49"11

Badminton

Homme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Double  Équipemedailleflag Indonésie
Homme Double  Équipemedailleflag Danemark
Homme Simple  medailleflag Taufik " "HIDAYAT(INA)
Homme Simple  medailleflag SHON "Seung Mo "(KOR)
Homme Simple  medailleflag Soni Dwi " "KUNCORO(INA)
Homme Simple  medailleflag Boonsak " "PONSANA(THA)
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Simple  medailleflag ZHANG "Ning "(CHN)
Femme Simple  medailleflag Mia " "AUDINA(NED)
Femme Simple  medailleflag ZHOU "Mi "(CHN)
Femme Simple  medailleflag GONG "Ruina "(CHN)
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Double  Équipemedailleflag Danemark
Mixte Double  Équipemedailleflag Danemark

Baseball

Homme   Équipemedailleflag Cuba
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Japon
Homme   Équipemedailleflag Canada

Basket-ball

Homme   Équipemedailleflag Argentine
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Lituanie
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Australie
Femme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme   Équipemedailleflag Brésil

Boxe

Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Alexander " "POVETKIN(RUS)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Mohamed " "ALY(EGY)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Michel " "LOPEZ NUNEZ(CUB)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Roberto " "CAMMARELLE(ITA)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Yan " "BHARTELEMY VARELA(CUB)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Atagun " "YALCINKAYA(TUR)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Serguei " "KAZAKOV(RUS)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag ZOU "Shiming "(CHN)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Yuriorkis " "GAMBOA TOLEDANO(CUB)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Jérome " "THOMAS(FRA)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Rustamhodza " "RAHIMOV(GER)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Fuad " "ASLANOV(AZE)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Guillermo " "RIGONDEAUX(CUB)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Worapoj " "PETCHKOOM(THA)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Aghasi " "MAMMDOV(AZE)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Bahodirjan " "SOOLTONOV(UZB)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Alexei " "TICHTCHENKO(RUS)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag KIM "Song Guk "(PRK)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Vitali " "TAJBERT(GER)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag JO "Seok Hwan "(KOR)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Mario " "KINDELAN(CUB)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Amir " "KHAN(GBR)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Murat " "KHRACHEV(RUS)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Seric " "YELEUOV(KAZ)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Manus " "BOONJUMNONG(THA)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Yudel " "JOHNSON CEDENO(CUB)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Boris " "GEORGIEV(BUL)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflag Ionut " "GHEORGHE(ROM)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Bakhtiyar " "ARTAYEV(KAZ)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Lorenzo " "ARAGON ARMENTEROS(CUB)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag Oleg " "SAITOV(RUS)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflag KIM "Jung Joo "(KOR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gaydarbek " "GAYDARBEKOV(RUS)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gennadiy " "GOLOVKIN(KAZ)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Andre " "DIRRELL(USA)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflag Suriya " "PRASATHINPHIMAI(THA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Andre " "WARD(USA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Magomed " "ARIPGADJIEV(BLR)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Utkirbek " "HAYDAROV(UZB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Ahmed " "ISMAIL(EGY)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Odlanier " "SOLIS FONTE(CUB)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Viktar " "ZUYEV(BLR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Mohamed " "ELSAYED(EGY)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Naser " "AL SHAMI(SYR)

Canoë en ligne

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag David " "CAL(ESP)
3'46"201
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Andreas " "DITTMER(GER)
3'46"721
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Attila " "VADJA(HUN)
3'49"025
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Martin " "DOKTOR(CZE)
3'50"405
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Stephen Cory " "GILES(CAN)
3'51"457
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Dagnis " "VINOGRADOVS(LAT)
3'53"537
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Marian " "OSTRCIL(SVK)
3'54"629
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Karel Aguilar " "CHACON(CUB)
3'54"957
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Konstantin " "FOMICHEV(RUS)
3'55"773
Homme C1 - 500 m  medailleflag Andreas " "DITTMER(GER)
1'46"383
Homme C1 - 500 m  medailleflag David " "CAL(ESP)
1'46"723
Homme C1 - 500 m  medailleflag Maxim " "OPALEV(RUS)
1'47"767
Homme C1 - 500 m  medailleflag Aliaksandr " "ZHUKOUSKI(BLR)
1'47"903
Homme C1 - 500 m  medailleflag Martin " "DOKTOR(CZE)
1'47"999
Homme C1 - 500 m  medailleflag Richard " "DALTON(CAN)
1'48"103
Homme C1 - 500 m  medailleflag Marton " "JOOB(HUN)
1'48"195
Homme C1 - 500 m  medailleflag Stanimir " "ATANASOV(BUL)
1'49"759
Homme C1 - 500 m  medailleflag WANG "Bing "(CHN)
1'49"903
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'41"802
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'42"990
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'43"106
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'43"858
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'44"338
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
3'45"638
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Espagne
3'45"766
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Cuba
3'50"346
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'52"926
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1'40"278
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Cuba
1'40"350
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'40"442
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'40"618
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'40"802
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'40"858
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'41"138
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'41"210
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'42"046
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Eirik Veras " "LARSEN(NOR)
3'25"897
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ben " "FOUHY(NZL)
3'27"413
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Adam " "VAN KOEVERDEN(CAN)
3'28"218
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Nathan " "BAGGALEY(AUS)
3'28"310
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Tim " "BRABANTS(GBR)
3'30"553
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Roland " "KOKENY(HUN)
3'31"121
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Emanuel " "SILVA(POR)
3'33"862
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Bjoern " "GOLDSCHMIDT(GER)
3'34"381
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Roei " "YELLIN(ISR)
3'43"485
Homme K1 - 500 m  medailleflag Adam " "VAN KOEVERDEN(CAN)
1'37"919
Homme K1 - 500 m  medailleflag Nathan " "BAGGALEY(AUS)
1'38"467
Homme K1 - 500 m  medailleflag Ian " "WYNNE(GBR)
1'38"547
Homme K1 - 500 m  medailleflag Eirik Veras " "LARSEN(NOR)
1'38"700
Homme K1 - 500 m  medailleflag Akos " "VERECKEI(HUN)
1'39"300
Homme K1 - 500 m  medailleflag Lutz " "ALTEPOST(GER)
1'39"600
Homme K1 - 500 m  medailleflag Babak " "AMIR-TAHMASSEB(FRA)
1'40"200
Homme K1 - 500 m  medailleflag Javier " "CORREA(ARG)
1'40"600
Homme K1 - 500 m  medailleflag Andrea " "FACCHIN(ITA)
1'40"600
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'18"420
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Italie
3'19"484
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Norvège
3'19"528
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'19"956
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Belgique
3'20"196
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'20"548
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'20"848
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
3'21"336
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'27"996
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'27"040
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Australie
1'27"920
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'27"996
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'28"048
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'29"096
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'29"532
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Lituanie
1'29"868
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Italie
1'30"804
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'31"048
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
2'56"919
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
2'58"659
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
2'59"314
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bulgarie
2'59"622
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Norvège
3'01"698
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bélarus
3'02"419
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'03"107
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'03"562
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
3'07"714
Femme K1 - 500 m  medailleflag Natasa " "JANIC(HUN)
1'47"741
Femme K1 - 500 m  medailleflag Josefa " "IDEM(ITA)
1'49"729
Femme K1 - 500 m  medailleflag Caroline " "BRUNET(CAN)
1'50"601
Femme K1 - 500 m  medailleflag Katrin " "WAGNER(GER)
1'52"557
Femme K1 - 500 m  medailleflag Marcela " "ERBANOVA(SVK)
1'52"685
Femme K1 - 500 m  medailleflag Larissa " "PEISAKHOVITCH(ISR)
1'53"089
Femme K1 - 500 m  medailleflag Lucy " "HARDY(GBR)
1'53"717
Femme K1 - 500 m  medailleflag Jenni " "HONKANEN(FIN)
1'53"937
Femme K1 - 500 m  medailleflag LI "Ting "(CHN)
1'54"473
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'38"101
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'39"533
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'40"077
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1'40"913
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'42"409
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Bulgarie
1'42"553
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'42"833
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
1'43"077
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'43"729
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'34"340
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'34"536
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Ukraine
1'36"192
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'36"400
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'37"900
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Australie
1'38"100
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1'38"100
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'40"000
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Japon
1'40"200

Canoë slalom

Homme C1  medailleflag Tony " "ESTANGUET(FRA)
189"16
Homme C1  medailleflag Michal " "MARTIKAN(SVK)
189"28
Homme C1  medailleflag Stefan " "PFANNMOELLER(GER)
191"56
Homme C1  medailleflag Robin " "BELL(AUS)
192"83
Homme C1  medailleflag Tomas " "INDRUCH(CZE)
195"28
Homme C1  medailleflag Simeon " "HOCEVAR(SVK)
199"78
Homme C1  medailleflag Jordi " "SANGRA(ESP)
200"41
Homme C1  medailleflag Stuart " "MCINTOSH(GBR)
211"19
Homme C2  Équipemedailleflag Slovaquie
207"16
Homme C2  Équipemedailleflag Allemagne
210"98
Homme C2  Équipemedailleflag République Tchèque
212"86
Homme C2  Équipemedailleflag Allemagne
213"45
Homme C2  Équipemedailleflag France
216"79
Homme C2  Équipemedailleflag Italie
220"06
Homme K1  medailleflag Benoit " "PESCHIER(FRA)
187"96
Homme K1  medailleflag Campbell " "WALSH(GBR)
190"17
Homme K1  medailleflag Fabien " "LEFEVRE(FRA)
190"99
Homme K1  medailleflag David Watson " "FORD(CAN)
192"58
Homme K1  medailleflag Thomas " "SCHMIDT(GER)
192"93
Homme K1  medailleflag Scott " "PARSONS(USA)
194"76
Homme K1  medailleflag Grzegorz " "POLACZYK(POL)
196"57
Homme K1  medailleflag Sam " "OUD(NED)
197"28
Homme K1  medailleflag Warwick " "DRAPER(AUS)
197"43
Homme K1  medailleflag Uros " "KODELJA(SVK)
201"61
Femme K1  medailleflag Elena " "KALISKA(SVK)
210"03
Femme K1  medailleflag Rebecca " "GIDDENS(USA)
214"62
Femme K1  medailleflag Helen " "REEVES(GBR)
218"77
Femme K1  medailleflag Peggy " "DICKENS(FRA)
218"80
Femme K1  medailleflag Stepanka " "HILGERTOVA(CZE)
220"75
Femme K1  medailleflag Nagwa " "EL DESOUKI(SUI)
225"04
Femme K1  medailleflag Louise " "NATOLI(AUS)
227"44
Femme K1  medailleflag Maria Cristina " "GIAIPRON(ITA)
229"36
Femme K1  medailleflag Jennifer " "BONGARDT(GER)
237"66
Femme K1  medailleflag Gabriela " "STACHEROVA(SVK)
274"47

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Chris " "HOY(GBR)
1'00"711
RO
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Arnaud " "TOURNANT(FRA)
1'00"896
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Stefan " "NIMKE(GER)
1'01"186
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Shane " "KELLY(AUS)
1'01"224
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Théo " "BOS(NED)
1'01"986
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Francois " "PERVIS(FRA)
1'02"328
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Craig " "MACLEAN(GBR)
1'02"369
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Carsten " "BERGEMANN(GER)
1'02"551
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ahmed " "LOPEZ NARANJO(CUB)
1'02"739
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Alois " "KANKOVSKY(CZE)
1'03"038
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Teun " "MULDER(NED)
1'03"165
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ruben " "DONET(ESP)
1'03"505
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Wilson Meneses " "GUTIERREZ(COL)
1'03"614
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Grzegorz " "KREJNER(POL)
1'03"923
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Dimitrios " "GEORGALIS(GRE)
1'04"204
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Chih Hsun " "LIN(TPE)
1'06"240
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Radoslav " "KONSTANTINOV(BUL)
1'06"265
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Australie
22 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Suisse
15 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Grande Bretagne
12 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Ukraine
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Espagne
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Autriche
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Argentine
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Ukraine
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Belgique
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Kazakhstan
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag République Tchèque
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Slovaquie
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Colombie
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag France
DNF
Homme Course aux points  medailleflag Mikhail " "IGNATYEV(RUS)
93 pts
Homme Course aux points  medailleflag Juan " "LLANERAS(ESP)
82 pts
Homme Course aux points  medailleflag Guido " "FULST(GER)
79 pts
Homme Course aux points  medailleflag Greg ""Hendy" "HENDERSON(NZL)
68 pts
Homme Course aux points  medailleflag Milan " "KADLEC(CZE)
65 pts
Homme Course aux points  medailleflag Mark " "RENSHAW(AUS)
60 pts
Homme Course aux points  medailleflag Peter " "SCHEP(NED)
58 pts
Homme Course aux points  medailleflag Angelo " "CICCONE(ITA)
49 pts
Homme Course aux points  medailleflag Milton Ariel " "WYNANTS(URU)
46 pts
Homme Course aux points  medailleflag Franck " "PERQUE(FRA)
43 pts
Homme Course aux points  medailleflag Marco " "ARRIAGADA(CHI)
25 pts
Homme Course aux points  medailleflag Yauheni " "SOBAL(BIR)
24 pts
Homme Course aux points  medailleflag Juan Esteban " "CURUCHET(ARG)
23 pts
Homme Course aux points  medailleflag Colby " "PEARCE(USA)
23 pts
Homme Course aux points  medailleflag Alexey " "KOLESSOV(KAZ)
22 pts
Homme Course aux points  medailleflag Makoto " "IIJIMA(JPN)
13 pts
Homme Course aux points  medailleflag Franz " "STOCHER(AUT)
9 pts
Homme Course aux points  medailleflag Matthew " "GILMORE(BEL)
7 pts
Homme Course aux points  medailleflag Vasyl " "YAKOVLEV(UKR)
3 pts
Homme Course aux points  medailleflag Kam-Po " "WONG(HKG)
2 pts
Homme Course aux points  medailleflag Chris " "NEWTON(GBR)
DNF
Homme Course aux points  medailleflag Tomas " "VAITKUS(LTU)
DNF
Homme Course aux points  medailleflag Mahdi " "SOHRABI(IRI)
DNF
Homme Keirin  medailleflag Ryan " "BAYLEY(AUS)
10"601
Homme Keirin  medailleflag Jose " "ESCUREDO(ESP)
Homme Keirin  medailleflag Shane " "KELLY(AUS)
Homme Keirin  medailleflag Mickael ""Michel" "BOURGAIN(FRA)
Homme Keirin  medailleflag René " "WOLFF(GER)
Homme Keirin  medailleflag Josiah " "NG(MAS)
Homme Keirin  medailleflag Lukasz " "KWIATKOWSKI(POL)
Homme Keirin  medailleflag Jens " "FIEDLER(GER)
Homme Keirin  medailleflag Labros " "VASILOPOULOS(GRE)
Homme Keirin  medailleflag Ivan " "VRBA(CZE)
Homme Keirin  medailleflag Théo " "BOS(NED)
Homme Keirin  medailleflag Jamie " "STAFF(GBR)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Bradley " "WIGGINS(GBR)
4'16"304
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Bradley " "MCGEE(AUS)
4'20"436
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Sergi " "ESCOBAR(ESP)
4'17"947
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Rob " "HAYLES(GBR)
4'22"291
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Luke " "ROBERTS(AUS)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Fabien " "SANCHEZ(FRA)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Volodymyr " "DYUDYA(UKR)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Robert " "BARTKO(GER)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Linas " "BALCIUNAS(LTU)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Alexey " "MARKOV(RUS)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Christian " "LADEMANN(GER)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Carlos " "CASTANO(ESP)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Vasili " "KIRYIENKA(BLR)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Yuriy " "YUDA(KAZ)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Hossein " "ASKARI(IRI)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Levi " "HEIMANS(NED)
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'58"233
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'01"760
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Espagne
4'05"523
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
4'07"193
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Ukraine
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag France
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Lituanie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme Vitesse  medailleflag Ryan " "BAYLEY(AUS)
Homme Vitesse  medailleflag Théo " "BOS(NED)
Homme Vitesse  medailleflag René " "WOLFF(GER)
Homme Vitesse  medailleflag Laurent " "GANE(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Ross " "EDGAR(GBR)
Homme Vitesse  medailleflag Barry " "FORDE(BAR)
Homme Vitesse  medailleflag Damian " "ZIELINSKI(POL)
Homme Vitesse  medailleflag Mickael ""Michel" "BOURGAIN(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Jose " "VILLANUEVA(ESP)
Homme Vitesse  medailleflag Teun " "MULDER(NED)
Homme Vitesse  medailleflag Josiah " "NG(MAS)
Homme Vitesse  medailleflag Sean " "EADIE(AUS)
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Allemagne
43"980
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Japon
44"246
Homme Vitesse  Équipemedailleflag France
44"359
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Australie
44"404
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Espagne
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Grèce
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Pologne
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Cuba
Homme Vitesse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Slovaquie
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Anna " "MEARES(AUS)
33"952
RM
Femme 500 m contre la montre  medailleflag YONGHUA "Jiang "(CHN)
34"112
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Natalia " "TSYLINSKAYA(BLR)
34"167
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Simona " "KRUPECKAITE(LTU)
34"317
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Yvonne " "HIJGENAAR(NED)
34"532
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Victoria ""Queen Vic." "PENDLETON(GBR)
34"626
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Lori-Anne " "MUENZER(CAN)
34"628
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Nancy " "CONTRERAS REYES(MEX)
34"783
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Svetlana " "GRANKOVSKAYA(RUS)
34"797
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Sayuri " "OSUGA(JPN)
35"045
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Katrin " "MEINKE(GER)
35"088
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Tamilla " "ABASSOVA(RUS)
35"147
Femme Course aux points  medailleflag Olga " "SLYUSAREVA(RUS)
20 pts
Femme Course aux points  medailleflag Belem " "GUERRERO MENDEZ(MEX)
14 pts
Femme Course aux points  medailleflag Erin " "MIRABELLA(USA)
9 pts
Femme Course aux points  medailleflag Vera " "CARRARA(ITA)
8 pts
Femme Course aux points  medailleflag Sarah " "ULMER(NZL)
8 pts
Femme Course aux points  medailleflag Gema " "PASCUAL(ESP)
7 pts
Femme Course aux points  medailleflag Katherine " "BATES(AUS)
7 pts
Femme Course aux points  medailleflag Katrin " "MEINKE(GER)
5 pts
Femme Course aux points  medailleflag Yoanka " "GONZALEZ PEREZ(CUB)
5 pts
Femme Course aux points  medailleflag Adrie " "VISSER(NED)
5 pts
Femme Course aux points  medailleflag Emma " "DAVIES(GBR)
4 pts
Femme Course aux points  medailleflag Sonia " "HUGUET(FRA)
2 pts
Femme Course aux points  medailleflag LI "Meifang "(CHN)
1 pts
Femme Course aux points  medailleflag Lada " "KOZLIKOVA(CZE)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag Kyriaki " "KONSTANTINIDOU(GRE)
- 18 pts
Femme Course aux points  medailleflag KIM "Yong-Mi "(KOR)
- 19 pts
Femme Course aux points  medailleflag Lyudmyla " "VYPYRAYLO(UKR)
- 20 pts
Femme Course aux points  medailleflag Maria Luisa " "CALLE WILLIAMS(COL)
DNF
Femme Course aux points  medailleflag Santia " "TRI KUSUMA(INA)
DNF
Femme Poursuite  medailleflag Sarah " "ULMER(NZL)
3'24"537
RM
Femme Poursuite  medailleflag Katie " "MACTIER(AUS)
3'27"650
Femme Poursuite  medailleflag Leontien " "ZIJLAARD(NED)
3'27"037
Femme Poursuite  medailleflag Katherine " "BATES(AUS)
3'31"715
Femme Poursuite  medailleflag Karin " "THUERIG(SUI)
Femme Poursuite  medailleflag Olga " "SLYUSAREVA(RUS)
Femme Poursuite  medailleflag Elena " "CHALYKH(RUS)
Femme Poursuite  medailleflag Emma " "DAVIES(GBR)
Femme Poursuite  medailleflag Maria Luisa " "CALLE WILLIAMS(COL)
Femme Poursuite  medailleflag Erin " "MIRABELLA(USA)
Femme Poursuite  medailleflag Lenka " "VALOVA(CZE)
Femme Poursuite  medailleflag Evelyn " "GARCIA MARROQUIN(ESA)
Femme Vitesse  medailleflag Lori-Anne " "MUENZER(CAN)
Femme Vitesse  medailleflag Tamilla " "ABASSOVA(RUS)
Femme Vitesse  medailleflag Anna " "MEARES(AUS)
Femme Vitesse  medailleflag Svetlana " "GRANKOVSKAYA(RUS)
Femme Vitesse  medailleflag Natalia " "TSYLINSKAYA(BLR)
Femme Vitesse  medailleflag Katrin " "MEINKE(GER)
Femme Vitesse  medailleflag Simona " "KRUPECKAITE(LTU)
Femme Vitesse  medailleflag Daniela Greluis Larreal " "CHIRINOS(VEN)
Femme Vitesse  medailleflag Victoria ""Queen Vic." "PENDLETON(GBR)
Femme Vitesse  medailleflag Jennie " "REED(USA)
Femme Vitesse  medailleflag Yvonne " "HIJGENAAR(NED)
Femme Vitesse  medailleflag Evgenia " "RADANOVA(BUL)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Viatcheslav " "EKIMOV(RUS)
57'50"58
Homme Contre la montre  medailleflag Robert ""Bobby" "JULICH(USA)
57'58"19
Homme Contre la montre  medailleflag Michael ""Dodger" "ROGERS(AUS)
57'58"19
Homme Contre la montre  medailleflag Michael " "RICH(GER)
58'09"46
Homme Contre la montre  medailleflag Alexandre ""Vino" "VINOKOUROV(KAZ)
58'58"14
Homme Contre la montre  medailleflag Jan " "ULLRICH(GER)
59'02"04
Homme Contre la montre  medailleflag Santiago " "BOTERO ECHEVERRI(COL)
59'04"76
Homme Contre la montre  medailleflag Igor " "GONZALEZ DE GALDEANO(ESP)
59'27"25
Homme Contre la montre  medailleflag Fabian " "CANCELLARA(SUI)
59'42"38
Homme Contre la montre  medailleflag Yuriy " "KRIVTSOV(UKR)
59'49"40
Homme Contre la montre  medailleflag Christophe " "MOREAU(FRA)
59'50"28
Homme Contre la montre  medailleflag Marc " "WAUTERS(BEL)
59'59"63
Homme Contre la montre  medailleflag Michal " "HRAZDIRA(CZE)
1h00'07"23
Homme Contre la montre  medailleflag Victor Hugo " "PENA GRISALES(COL)
1h00'09"89
Homme Contre la montre  medailleflag Jose Ivan " "GUTIERREZ(ESP)
1h00'22"80
Homme Contre la montre  medailleflag Rene " "ANDRLE(CZE)
1h00'27"29
Homme Contre la montre  medailleflag Eric " "WOHLBERG(CAN)
1h00'31"49
Homme Contre la montre  medailleflag Peter " "VAN PETEGEM(BEL)
1h00'35"73
Homme Contre la montre  medailleflag Frank " "HOJ(DEN)
1h00'37"49
Homme Contre la montre  medailleflag Thomas " "DEKKER(NED)
1h00'38"05
Homme Contre la montre  medailleflag Laszlo " "BODROGI(HUN)
1h00'44"31
Homme Contre la montre  medailleflag Serhiy " "HONCHAR(UKR)
1h01'00"47
Homme Contre la montre  medailleflag Evgeny " "VAKKER(KGZ)
1h01'21"10
Homme Contre la montre  medailleflag Sergio " "PAULINHO(POR)
1h01'25"63
Homme Contre la montre  medailleflag Benoit " "JOACHIM(LUX)
1h01'50"46
Homme Contre la montre  medailleflag Rubens " "BERTOGLIATI(SUI)
1h02'16"56
Homme Contre la montre  medailleflag Kurt-Asle " "ARVESEN(NOR)
1h02'21"28
Homme Contre la montre  medailleflag Evgeni " "PETROV(RUS)
1h02'50"32
Homme Contre la montre  medailleflag Stuart " "DANGERFIELD(GBR)
1h03'00"72
Homme Contre la montre  medailleflag Dawid " "KRUPA(POL)
1h03'07"05
Homme Contre la montre  medailleflag Thor " "HUSHOVD(NOR)
1h03'10"36
Homme Contre la montre  medailleflag Heath " "BLACKGROVE(NZL)
1h03'20"11
Homme Contre la montre  medailleflag Thomas " "LOVKVIST(SWE)
1h03'43"70
Homme Contre la montre  medailleflag Gorazd " "STANGELJ(SVK)
1h03'45"84
Homme Contre la montre  medailleflag Matej " "JURCO(SVK)
1h04'22"58
Homme Contre la montre  medailleflag Slawomir " "KOHUT(POL)
1h06'19"29
Homme Contre la montre  medailleflag Andrey " "KASHECHKIN(KAZ)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Tyler " "HAMILTON(USA)
DSQ
Homme Contre la montre  medailleflag Robert Owen " "HUNTER(RSA)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Filippo " "POZZATO(ITA)
DNS
Homme Course  medailleflag Paolo " "BETTINI(ITA)
5h41'44"
Homme Course  medailleflag Sergio " "PAULINHO(POR)
5h41'45"
Homme Course  medailleflag Axel " "MERCKX(BEL)
5h41'52"
Homme Course  medailleflag Erik " "ZABEL(GER)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Andrej " "HAUPTMAN(SVK)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Kim " "KIRCHEN(LUX)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Roger " "HAMMOND(GBR)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Frank " "HOJ(DEN)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Kurt-Asle " "ARVESEN(NOR)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Alexandr " "KOLOBNEV(RUS)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Robert " "MCEWEN(AUS)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Markus " "ZBERG(SUI)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Ciaran " "POWER(IRL)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Marcus " "LJUNGQVIST(SWE)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Julian " "DEAN(NZL)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Frank " "SCHLECK(LUX)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Max " "VAN HEESWIJK(NED)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Jan " "ULLRICH(GER)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Thomas " "VOECKLER(FRA)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Serhiy " "HONCHAR(UKR)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Georg " "TOTSCHNIG(AUT)
5h41'56
Homme Course  medailleflag Kyrylo " "POSPYEYEV(UKR)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag George " "HINCAPIE(USA)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Bo " "HAMBURGER(DEN)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Tadej " "VALJAVEC(SLO)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Nuno " "RIBEIRO(POR)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Robert ""Bobby" "JULICH(USA)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Martin " "ELMIGER(SUI)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Gerhard " "TRAMPUSCH(AUT)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Santiago " "BOTERO ECHEVERRI(COL)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Michael " "BARRY(CAN)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Stuart " "O'GRADY(AUS)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Unai " "ETXEBARRIA(VEN)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Alexandre ""Vino" "VINOKOUROV(KAZ)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Luis Felipe " "LAVERDE JIMENEZ(COL)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Evgeni " "PETROV(RUS)
5h41'56"
Homme Course  medailleflag Daniele " "NARDELLO(ITA)
5h42'03"
Homme Course  medailleflag Luca ""Il Gerva" "PAOLINI(ITA)
5h42'03"
Homme Course  medailleflag Peter " "VAN PETEGEM(BEL)
5h42'03"
Homme Course  medailleflag Erik " "DEKKER(NED)
5h42'29"
Homme Course  medailleflag Romans " "VAINSTEINS(LAT)
5h43'03"
Homme Course  medailleflag Gorazd " "STANGELJ(SVK)
5h43'20"
Homme Course  medailleflag Laurent " "BROCHARD(FRA)
5h44'13"
Homme Course  medailleflag Benoit " "JOACHIM(LUX)
5h44'13"
Homme Course  medailleflag Cristian " "MORENI(ITA)
5h44'13"
Homme Course  medailleflag Alejandro ""Balaverde" "VALVERDE(ESP)
5h44'13"
Homme Course  medailleflag Richard " "VIRENQUE(FRA)
5h44'13"
Homme Course  medailleflag Philippe " "GILBERT(BEL)
5h44'13"
Homme Course  medailleflag Uros " "MURN(SVK)
5h44'13"
Homme Course  medailleflag Gerrit " "GLOMSER(AUT)
5h45'21"
Homme Course  medailleflag Karsten " "KROON(NED)
5h47'13"
Homme Course  medailleflag Sergey " "YAKOVLEV(KAZ)
5h48'48"
Homme Course  medailleflag Ruslan " "IVANOV(MDA)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Lars " "MICHAELSEN(DEN)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Tomasz " "BROZYNA(POL)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Yasutaka " "TASHIRO(JPN)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Rene " "ANDRLE(CZE)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Sergey ""Popo" "LAGUTIN(UZB)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Nicki " "SOERENSEN(DEN)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Janek " "TOMBAK(EST)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Murilo Antonio " "FISCHER(BRA)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Jan " "SVORADA(CZE)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Jens " "VOIGT(GER)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Ondrej " "SOSENKA(CZE)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Igor " "PUGACI(MDA)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Filippo " "POZZATO(ITA)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Yaroslav " "POPOVYCH(UKR)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Ryan " "COX(RSA)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Andrey " "KASHECHKIN(KAZ)
5h50'35"
Homme Course  medailleflag Martin " "RISKA(SVK)
5h51'28"
Homme Course  medailleflag Gustav Erik " "LARSSON(SWE)
5h51'28"
Homme Course  medailleflag Andrey " "MIZOUROV(KAZ)
5h51'28"
Homme Course  medailleflag Laszlo " "BODROGI(HUN)
5h56'45"
Homme Course  medailleflag Dawid " "KRUPA(POL)
6h00'25"
Homme Course  medailleflag Robert Owen " "HUNTER(RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Tiaan " "KANNEMEYER(RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Andreas " "KLODEN(GER)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael " "RICH(GER)
DNF
Homme Course  medailleflag Baden " "COOKE(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael ""Dodger" "ROGERS(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Matt " "WHITE(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Bernhard " "EISEL(AUT)
DNF
Homme Course  medailleflag Wim " "VANSEVENANT(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Marc " "WAUTERS(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Alexandre " "USOV(BIR)
DNF
Homme Course  medailleflag Marcio " "MAY(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Luciano " "PAGLIARINI MENDOCA(BRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Dimitar " "GOSPODINOV(BUL)
DNF
Homme Course  medailleflag Gord " "FRASER(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Eric " "WOHLBERG(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Marcelo " "ARRIAGADA(CHI)
DNF
Homme Course  medailleflag Victor Hugo " "PENA GRISALES(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Marlon Alirio " "PEREZ ARANGO(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael " "RASMUSSEN(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Igor " "ASTARLOA(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Oscar " "FREIRE(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Igor " "GONZALEZ DE GALDEANO(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Jose Ivan " "GUTIERREZ(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Andrus " "AUG(EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Jaan " "KIRSIPUU(EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Erki " "PUTSEP(EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Levi " "LEIPHEIMER(USA)
DNF
Homme Course  medailleflag Jason " "MCCARTNEY(USA)
DNF
Homme Course  medailleflag Viatcheslav " "EKIMOV(RUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Vladimir " "KARPETS(RUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Denis ""The Silent Assasin" "MENCHOV(RUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Sylvain ""Mimosa" "CHAVANEL(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Christophe " "MOREAU(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Stuart " "DANGERFIELD(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Charly " "WEGELIUS(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Julian " "WINN(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Kam-Po " "WONG(HKG)
DNF
Homme Course  medailleflag Mark " "SCANLON(IRL)
DNF
Homme Course  medailleflag Shinri " "SUZUKI(JPN)
DNF
Homme Course  medailleflag Maxim " "IGLINSKIY(KAZ)
DNF
Homme Course  medailleflag Evgeny " "VAKKER(KGZ)
DNF
Homme Course  medailleflag Andris " "NAUDUZS(LAT)
DNF
Homme Course  medailleflag Morten " "HEGREBERG(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Thor " "HUSHOVD(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Mads " "KAGGESTAD(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Heath " "BLACKGROVE(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Robin " "REID(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Jeremy " "YATES(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael " "BOOGERD(NED)
DNF
Homme Course  medailleflag Servais " "KNAVEN(NED)
DNF
Homme Course  medailleflag Slawomir " "KOHUT(POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Radoslaw " "ROMANIK(POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Sylwester " "SZMYD(POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Goncalo " "AMORIM(POR)
DNF
Homme Course  medailleflag Candido " "BARBOSA(POR)
DNF
Homme Course  medailleflag Abbas " "SAEIDI TANHA(IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Amir " "ZARGARI(IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Michal " "HRAZDIRA(CZE)
DNF
Homme Course  medailleflag Ivan " "STEVIC(SER)
DNF
Homme Course  medailleflag Matej " "JURCO(SVK)
DNF
Homme Course  medailleflag Magnus " "BACKSTEDT(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Thomas " "LOVKVIST(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Rubens " "BERTOGLIATI(SUI)
DNF
Homme Course  medailleflag Fabian " "CANCELLARA(SUI)
DNF
Homme Course  medailleflag Gregory " "RAST(SUI)
DNF
Homme Course  medailleflag Vladimir " "DUMA(UKR)
DNF
Homme Course  medailleflag Yuriy " "KRIVTSOV(UKR)
DNF
Homme Course  medailleflag Jose Isidro " "CHACON DIAZ(VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Tyler " "HAMILTON(USA)
DSQ
Femme Contre la montre  medailleflag Leontien " "ZIJLAARD(NED)
31'11"53
Femme Contre la montre  medailleflag Deirdre " "DEMET-BARRY(USA)
31'35"62
Femme Contre la montre  medailleflag Karin " "THURIG(SUI)
31'54"89
Femme Contre la montre  medailleflag Christine " "THORBURN(USA)
32'14"82
Femme Contre la montre  medailleflag Lada " "KOZLIKOVA(CZE)
32'15"41
Femme Contre la montre  medailleflag Oenone " "WOOD(AUS)
32'16"00
Femme Contre la montre  medailleflag Joane " "SOMARRIBA ARROLA(ESP)
32'25"93
Femme Contre la montre  medailleflag Zoulfia " "ZABIROVA(RUS)
32'30"08
Femme Contre la montre  medailleflag Priska " "DOPPMANN(SUI)
32'40"47
Femme Contre la montre  medailleflag Edita " "PUCINSKAITE(LTU)
32'42"12
Femme Contre la montre  medailleflag Judith " "ARNDT(GER)
32'46"94
Femme Contre la montre  medailleflag Olga " "SLYUSAREVA(RUS)
32'51"06
Femme Contre la montre  medailleflag Mirjam " "MELCHERS(NED)
33'01"58
Femme Contre la montre  medailleflag Jeannie " "LONGO-CIPRELLI(FRA)
33'05"31
Femme Contre la montre  medailleflag Trixi ""Tute" "WORRACK(GER)
33'05"72
Femme Contre la montre  medailleflag Lyne " "BESSETTE(CAN)
33'24"19
Femme Contre la montre  medailleflag Susan " "PALMER-KOMAR(CAN)
33'26"01
Femme Contre la montre  medailleflag Dori Ruano " "SANCHON(ESP)
33'29"63
Femme Contre la montre  medailleflag Nicole " "COOKE(GBR)
33'45"22
Femme Contre la montre  medailleflag Edwige " "PITEL(FRA)
34'02"35
Femme Contre la montre  medailleflag Tatiana " "GUDERZO(ITA)
34'14"47
Femme Contre la montre  medailleflag Anita " "VALEN(NOR)
34'31"94
Femme Contre la montre  medailleflag Rasa " "POLIKEVICIUTE(LTU)
34'34"48
Femme Contre la montre  medailleflag Nataliya " "KACHALKA(UKR)
35'01"05
Femme Contre la montre  medailleflag Susanne " "LJUNGSKOG(SWE)
35'17"25
Femme Course  medailleflag Sara " "CARRIGAN(AUS)
3h03'21"
Femme Course  medailleflag Judith " "ARNDT(GER)
3h03'21"
Femme Course  medailleflag Olga " "SLYUSAREVA(RUS)
3h03'21"
Femme Course  medailleflag Oenone " "WOOD(AUS)
3h25'03"
Femme Course  medailleflag Nicole " "COOKE(GBR)
3h25'03"
Femme Course  medailleflag Mirjam " "MELCHERS(NED)
3h25'06"
Femme Course  medailleflag Joane " "SOMARRIBA ARROLA(ESP)
3h25'06"
Femme Course  medailleflag Kristin " "ARMSTRONG(USA)
3h25'06"
Femme Course  medailleflag Edita " "PUCINSKAITE(LTU)
3h25'10"
Femme Course  medailleflag Jeannie " "LONGO-CIPRELLI(FRA)
3h25'23"
Femme Course  medailleflag Susan " "PALMER-KOMAR(CAN)
3h25'37"
Femme Course  medailleflag Olivia " "GOLLAN(AUS)
3h25'42""
Femme Course  medailleflag Noemi " "CANTELE(ITA)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Anita " "VALEN(NOR)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Christine " "THORBURN(USA)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Deirdre " "DEMET-BARRY(USA)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Joanne ""Jojo" "KIESANOWSKI(NZL)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Priska " "DOPPMANN(SUI)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Zinaida " "STAHURSKAYA(BLR)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Miho " "OKI(JPN)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Sharon " "VANDROMME(BEL)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Rachel " "HEAL(GBR)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Iryna " "CHUZHYNOVA(UKR)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Christiane " "SOEDER(AUT)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Trixi ""Tute" "WORRACK(GER)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Tatiana " "GUDERZO(ITA)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Malgorzata " "WYSOCKA(POL)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Barbara " "HEEB(SUI)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Rasa " "POLIKEVICIUTE(LTU)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Manon " "JUTRAS(CAN)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Jolanta " "POLIKEVICIUTE(LTU)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Edwige " "PITEL(FRA)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Susanne " "LJUNGSKOG(SWE)
3h25'42"
Femme Course  medailleflag Eneritz " "ITURRIAGA MAZAGA(ESP)
3h28'39"
Femme Course  medailleflag Evelyn " "GARCIA MARROQUIN(ESA)
3h28'39"
Femme Course  medailleflag Nataliya " "KACHALKA(UKR)
3h28'39"
Femme Course  medailleflag Giorgia " "BRONZINI(ITA)
3h28'39"
Femme Course  medailleflag Nicole " "BRANDLI(SUI)
3h28'39"
Femme Course  medailleflag Zoulfia " "ZABIROVA(RUS)
3h28'39"
Femme Course  medailleflag Sonia " "HUGUET(FRA)
3h30'30"
Femme Course  medailleflag Miyoko " "KARAMI(JPN)
3h30'30"
Femme Course  medailleflag Bogumila " "MATUSIAK(POL)
3h31'55"
Femme Course  medailleflag Valentyna " "KARPENKO(UKR)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag QIAN "Yunjuan "(CHN)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag Volha " "HAYEVA(BLR)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag Belem " "GUERRERO MENDEZ(MEX)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag ZHANG "Junying "(CHN)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag Lene " "BYBERG(NOR)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag Madeleine " "LINDBERG(SWE)
3h33'35"
Femme Course  medailleflag Maria Dolores " "MOLINA(GUA)
3h40'43"
Femme Course  medailleflag HAN "Songhee "(KOR)
3h40'43"
Femme Course  medailleflag Martina " "RUZICKOVA(CZE)
3h40'43"
Femme Course  medailleflag Linn " "TORP(NOR)
3h40'43"
Femme Course  medailleflag Janildes Fernand " "SILVA(BRA)
3h40'43"
Femme Course  medailleflag Anriette " "SCHOEMAN(RSA)
3h40'43"
Femme Course  medailleflag Michelle " "HYLAND(NZL)
3h40'43"
Femme Course  medailleflag Angela " "BRODTKA(GER)
DNF
Femme Course  medailleflag Lyne " "BESSETTE(CAN)
DNF
Femme Course  medailleflag Dori Ruano " "SANCHON(ESP)
DNF
Femme Course  medailleflag Maaris " "MEIER(EST)
DNF
Femme Course  medailleflag Svetlana " "BOUBNENKOVA(RUS)
DNF
Femme Course  medailleflag Sara " "SYMINGTON(GBR)
DNF
Femme Course  medailleflag Melissa " "HOLT(NZL)
DNF
Femme Course  medailleflag Anouska " "VAN DER ZEE(NED)
DNF
Femme Course  medailleflag Leontien " "ZIJLAARD(NED)
DNF
Femme Course  medailleflag Lada " "KOZLIKOVA(CZE)
DNF
Femme Course  medailleflag Camilla " "LARSSON(SWE)
DNF

Cyclisme vtt

Homme Cross  medailleflag Julien " "ABSALON(FRA)
2h15'03"
Homme Cross  medailleflag Jose Antonio " "HERMIDA(ESP)
2h16'02"
Homme Cross  medailleflag Bart " "BRENTJENS(NED)
2h17'05"
Homme Cross  medailleflag Roel " "PAULISSEN(BEL)
2h18'10"
Homme Cross  medailleflag Liam " "KILLEEN(GBR)
2h18'32"
Homme Cross  medailleflag Ralph " "NAEF(SUI)
2h19'15"
Homme Cross  medailleflag Thomas " "FRISCHKNECHT(SUI)
2h19'39"
Homme Cross  medailleflag Manuel " "FUMIC(GER)
2h20'29"
Homme Cross  medailleflag Seamus " "MCGRATH(CAN)
2h20'33"
Homme Cross  medailleflag Marco " "BUI(ITA)
2h20'45"
Homme Cross  medailleflag Jean-Christophe " "PERAUD(FRA)
2h20'59"
Homme Cross  medailleflag Fredrik " "KESSIAKOFF(SWE)
2h21'23"
Homme Cross  medailleflag Bas " "PETERS(NED)
2h21'44"
Homme Cross  medailleflag Marek " "GALINSKI(POL)
2h22'14"
Homme Cross  medailleflag Christoph " "SOUKUP(AUT)
2h22'50"
Homme Cross  medailleflag Ivan " "ALVAREZ(ESP)
2h23'08"
Homme Cross  medailleflag Oliver " "BECKINGSALE(GBR)
2h23'15"
Homme Cross  medailleflag Peter Riis " "ANDERSEN(DEN)
2h24'03"
Homme Cross  medailleflag Todd " "WELLS(USA)
2h24'37"
Homme Cross  medailleflag Carsten " "BRESSER(GER)
2h25'09"
Homme Cross  medailleflag Jeremy " "HORGAN-KOBELSKI(USA)
2h25'28"
Homme Cross  medailleflag Radim " "KORINEK(CZE)
2h25'28"
Homme Cross  medailleflag Sid " "TABERLAY(AUS)
2h26'16"
Homme Cross  medailleflag Marcin " "KARCZYNSKI(POL)
2h26'41"
Homme Cross  medailleflag Thijs " "AL(NED)
2h27'13"
Homme Cross  medailleflag Jose Adrian " "BONILLA BONILLA(CRC)
2h27'13"
Homme Cross  medailleflag Yuri " "TROFIMOV(RUS)
2h27'46"
Homme Cross  medailleflag Kashi " "LEUCHS(NZL)
2h28'20"
Homme Cross  medailleflag Mannie " "HEYMANS(NAM)
2h28'28"
Homme Cross  medailleflag Robin " "SEYMOUR(IRL)
2h28'32"
Homme Cross  medailleflag Joshua " "FLEMING(AUS)
2h29'54"
Homme Cross  medailleflag Michael " "WEISS(AUT)
2h30'14"
Homme Cross  medailleflag Edvandro " "SOUZA CRUZ(BRA)
2h30'35"
Homme Cross  medailleflag Lubos " "KONDIS(SVK)
2h31'15"
Homme Cross  medailleflag Yader " "ZOLI(ITA)
2h31'39"
Homme Cross  medailleflag Sergiy " "RYSENKO(UKR)
2h33'10"
Homme Cross  medailleflag Ovidiu Tudor " "OPREA(ROM)
Homme Cross  medailleflag Kenji " "TAKEYA(JPN)
Homme Cross  medailleflag Christian " "POULSEN(DEN)
Homme Cross  medailleflag SILVA "Cristobal "(CHN)
Homme Cross  medailleflag Sigvard " "KUKK(EST)
Homme Cross  medailleflag ZHU "Yongbiao "(CHN)
Homme Cross  medailleflag Zsolt " "VINCZEFFY(HUN)
Homme Cross  medailleflag Carlos Franco " "GENNERO(ARG)
Homme Cross  medailleflag Emmanouil " "KOTOULAS(GER)
Homme Cross  medailleflag Lado " "FUMIC(GER)
DNF
Homme Cross  medailleflag Ryder " "HESJEDAL(CAN)
DNF
Homme Cross  medailleflag Miguel " "MARTINEZ(FRA)
DNF
Homme Cross  medailleflag Jaroslav " "KULHAVY(CZE)
DNF
Homme Cross  medailleflag Christoph " "SAUSER(SUI)
DNF
Femme Cross  medailleflag Gunn-Rita " "DAHLE(NOR)
1h56'51"
Femme Cross  medailleflag Marie-Hélène " "PREMONT(CAN)
1h57'50"
Femme Cross  medailleflag Sabine " "SPITZ(GER)
1h59'21"
Femme Cross  medailleflag Alison " "SYDOR(CAN)
1h59'47"
Femme Cross  medailleflag Elsbeth " "VAN ROOY-VINK(NED)
2h01'41"
Femme Cross  medailleflag Maja " "WLOSZCZOWSKA(POL)
2h02'08"
Femme Cross  medailleflag Ivonne " "KRAFT(GER)
2h05'18"
Femme Cross  medailleflag Laurence " "LEBOUCHER(FRA)
2h05'34"
Femme Cross  medailleflag Mary " "MCCONNELOUG(USA)
2h06'12"
Femme Cross  medailleflag Lisa " "MATHISON(AUS)
2h07'01"
Femme Cross  medailleflag Anna " "SZAFRANIEC(POL)
2h07'44"
Femme Cross  medailleflag Jimena " "FLORIT(ARG)
2h08'42"
Femme Cross  medailleflag Irina ""Ira" "KALENTIEVA(RUS)
2h08'57"
Femme Cross  medailleflag Barbel " "JUNGMEIER(AUT)
2h09'22"
Femme Cross  medailleflag Kiara " "BISARO(CAN)
2h09'50"
Femme Cross  medailleflag Robyn " "WONG(NZL)
2h10'59"
Femme Cross  medailleflag MA "Yanping "(CHN)
2h13'18"
Femme Cross  medailleflag Jaqueline " "MOURAO(BRA)
2h13'52"
Femme Cross  medailleflag Katrin " "LEUMANN(SUI)
2h16'07"
Femme Cross  medailleflag Maria " "OSTERGREN(SWE)
2h16'16"
Femme Cross  medailleflag Karen " "MATAMOROS(CRC)
Femme Cross  medailleflag Yukari " "NAKAGOME(JPN)
Femme Cross  medailleflag Jenny " "MCCAULEY(IRL)
Femme Cross  medailleflag Elina " "SOFOCLEOUS(CYP)
Femme Cross  medailleflag Mette " "ANDERSEN(DEN)
DNF
Femme Cross  medailleflag Margarita " "FULLANA(ESP)
DNF
Femme Cross  medailleflag Paola " "PEZZO(ITA)
DNF
Femme Cross  medailleflag Magdalena " "SADLECKA(POL)
DNF
Femme Cross  medailleflag Janka " "STEVKOVA(SVK)
DNF
Femme Cross  medailleflag Barbara " "BLATTER(SUI)
DNF

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Leslie " "LAW(GBR)
44,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kimberly " "SEVERSON(USA)
45,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Philippa " "FUNNELL(GBR)
46,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jean " "TEULERE(FRA)
50,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Hinrich " "ROMEIKE(GER)
51,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Amy " "TRYON(USA)
51,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Heelan " "TOMPKINS(NZL)
52,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Nicolas " "TOUZAINT(FRA)
52,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Bettina " "HOY(GER)
55,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Constantin " "VAN RIJCKEVORSEL(BEL)
58,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Rebel " "MORROW(AUS)
60,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Darren " "CHIACCHIA(USA)
60,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Phillip " "DUTTON(AUS)MIGHTY NICE
62,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andreas " "DIBOWSKI(GER)
63,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Matthew " "GRAYLING(NZL)
63,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karin " "DONCKERS(BEL)
64,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Magnus " "GALLERDAL(SWE)
71,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Blyth " "TAIT(NZL)
73,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Harald " "AMBROS(AUT)
73,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mary " "KING(GBR)
74,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mark " "KYLE(IRL)
75,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jaroslav " "HATLA(CZE)
75,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Niall " "GRIFFIN(IRL)
83,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Giovanni " "MENCHI(ITA)
88,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Didier " "COURREGES(FRA)
105,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
140,40 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
143,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
145,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
147,80pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
176,20pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
185,80pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Belgique
193,00pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
217,00pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Suède
234,00pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Italie
257,20pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Brésil
301,00pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Canada
301,20pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Autriche
306,40pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Pologne
376,40pts
Mixte Dressage  medailleflag Anky " "VAN GRUNSVEN(NED)
79,278 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ulla " "SALZGEBER(GER)
78,833 pts
Mixte Dressage  medailleflag Beatriz " "FERRER-SALAT(ESP)DELGADO
76,667 pts
Mixte Dressage  medailleflag Deborah " "MCDONALD(USA)
75,653 pts
Mixte Dressage  medailleflag Hubertus " "SCHMIDT(GER)
74,883 pts
Mixte Dressage  medailleflag Robert " "DOVER(USA)
74,713 pts
Mixte Dressage  medailleflag Jan " "BRINK(SWE)
73,727 pts
Mixte Dressage  medailleflag Rafael " "SOTO(ESP)
73,606 pts
Mixte Dressage  medailleflag Andreas " "HELGSTRAND(DEN)
72,864 pts
Mixte Dressage  medailleflag Per " "SANDGAARD(DEN)
72,426 pts
Mixte Dressage  medailleflag Imke " "SCHELL.-BARTELS(NED)
72,107 pts
Mixte Dressage  medailleflag Juan Antonio " "JIMENEZ(ESP)
71,644 pts
Mixte Dressage  medailleflag Carl " "HESTER(GBR)NIP TUCK
71,561 pts
Mixte Dressage  medailleflag Guenter " "SEIDEL(GBR)
71,447 pts
Mixte Dressage  medailleflag Martin " "SCHAUDT(GER)
69,656 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Allemagne
74,653 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Espagne
72,917 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
71,500 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Pays-Bas
71,264 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Danemark
69,333 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suède
68,917 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Grande Bretagne
68,903 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Autriche
66,570 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Canada
66,222 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suisse
65,653 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rodrigo " "PESSOA(BRA)
8 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Chris " "KAPPLER(USA)
8 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Marco " "KUTSCHER(GER)
9 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Robert " "SMITH(GBR)
12 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Dirk " "DEMEERSMAN(BEL)
12 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Peder " "FREDERICSON(SWE)
12 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Kevin " "BABINGTON(IRL)
12 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rolf-Goran " "BENGTSSON(SWE)
12 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ludo " "PHILIPPAERTS(BEL)
12 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Thomas " "VELIN(DEN)
13 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Nick " "SKELTON(GBR)BIG STAR
13 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Daniel " "MEECH(NZL)
14 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Christina " "LIEBHERR(SUI)
17 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag SOHN "Bong-Gak "(KOR)
18 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Taizo " "SUGITANI(JPN)
20 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Juan Carlos " "GARCIA(ITA)
20 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ludger " "BEERBAUM(GER)
20 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Otto " "BECKER(GER)
21 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jessica " "KUERTEN(IRL)
21 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Bruno " "CHIMIRRI(ITA)
23 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag HWANG "Soon-Won "(KOR)
24 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Martin " "DOPAZO(ARG)
25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ian ""Captain Canada" "MILLAR(CAN)
30 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Mclain " "WARD(USA)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alvaro Miranda " "NETO(BRA)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Cian " "O'CONNOR(IRL)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Vincenzo " "CHIMIRRI(ITA)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Wim " "SCHRODER(NED)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag JOO "Jung-Hyun "(KOR)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Allemagne
8 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
20 pts / 131"09
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suède
20 pts / 138"48
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Pays-Bas
24 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
26 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Belgique
28 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Italie
44 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag République de Corée
51 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Brésil
53 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Marcel " "FISCHER(SUI)
Homme Épée  medailleflag LEI "Wang "(CHN)
Homme Épée  medailleflag Pavel " "KOLOBKOV(RUS)
Homme Épée  medailleflag Philippe " "BOISSE(FRA)
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Épée  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Épée  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Fleuret  medailleflag Brice " "GUYART(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Salvatore " "SANZO(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Andrea " "CASSARA(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Renal " "GANEEEV(RUS)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Sabre  medailleflag Aldo " "MONTANO(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Zsolt " "NEMCZIK(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Vladislav " "TRETIAK(UKR)
Homme Sabre  medailleflag Dmitri " "LAPKES(BLR)
Homme Sabre  Équipemedailleflag France
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Sabre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Épée  medailleflag Timea " "NAGY(HUN)
Femme Épée  medailleflag Laura " "FLESSEL-COLOVIC(FRA)
Femme Épée  medailleflag Maureen " "NISIMA(FRA)
Femme Épée  medailleflag Ildiko " "MINCZA-NEBALD(HUN)
Femme Épée  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Épée  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Épée  Équipemedailleflag France
Femme Épée  Équipemedailleflag Canada
Femme Fleuret  medailleflag Maria Valentina " "VEZZALI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Giovanna " "TRILLINI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Silwia " "GRUCHALA(POL)
Femme Fleuret  medailleflag Aida " "MOHAMED(HUN)
Femme Sabre  medailleflag Mariel " "ZAGUNIS(USA)
Femme Sabre  medailleflag TAN "Xue "(CHN)
Femme Sabre  medailleflag Sada " "JACOBSON(USA)
Femme Sabre  medailleflag Catalina " "GHEORGHITOAIA(ROM)

Football

Homme   Équipemedailleflag Argentine
Homme   Équipemedailleflag Paraguay
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Irak
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Brésil
Femme   Équipemedailleflag Allemagne
Femme   Équipemedailleflag Suède

Gymnastique artistique

Homme Anneaux  medailleflag Dimosthenis " "TAMPAKOS(GRE)
9,860 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jordan " "JOVTCHEV(BUL)
9,850 pts
Homme Anneaux  medailleflag Yuri " "CHECHI(ITA)
9,810 pts
Homme Anneaux  medailleflag Hiroyuki " "TOMITA(JPN)
9.800pts
Homme Anneaux  medailleflag Matteo " "MORANDI(ITA)
9.800 pts
Homme Anneaux  medailleflag Pierre Yves " "BENY(FRA)
9.800pts
Homme Anneaux  medailleflag Alexander " "SAFOSHKIN(RUS)
9.750pts
Homme Anneaux  medailleflag Andreas " "SCHWEIZER(SWE)
9.737pts
Homme Barre fixe  medailleflag Igor " "CASSINA(ITA)
9,810 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Paul " "HAMM(USA)
9,810 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Isao " "YONEDA(JPN)
9,780 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Morgan " "HAMM(USA)
9,787 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Alexei " "NEMOV(RUS)
9,762 pts
Homme Barre fixe  medailleflag XIAO "Qin "(CHN)
9,737 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Fabian " "HAMBUECHEN(GER)
9,700 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Valeriy " "GONCHAROV(UKR)
8,887 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Daisuke " "NAKANO(JPN)
8,750 pts
Homme Barre fixe  medailleflag YANG "Tae Young "(KOR)
8,675 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Valeriy " "GONCHAROV(UKR)
9,780 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Hiroyuki " "TOMITA(JPN)
9,770 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag LI "Xiaopeng "(CHN)
9,760 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ivan " "IVANKOV(BLR)
9,762 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Daisuke " "NAKANO(JPN)
9,762 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Yann " "CUCHERAT(FRA)
9,762 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Paul " "HAMM(USA)
9,737 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Yernar " "YERIMBETOV(KAZ)
9,737 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag HAIBIN "Teng "(CHN)
9,830 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Marius Daniel " "URZICA(ROM)
9,820 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Takehiro " "KASHIMA(JPN)
9,780 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag HUANG "Xu "(CHN)
9,775 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Victor " "CANO(ESP)
9,762 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Paul " "HAMM(USA)
9,737 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Runar " "ALEXANDERSSON(ISL)
9,725 pts