MarcoLympics
2004 Athènes Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXVIIIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

11 Août

FOOTBALL 18h00Femme   éliminatoire, groupe E: Suède - Japon Image icôneVolos
FOOTBALL 18h00Femme   éliminatoire, groupe F: Allemagne - République Populaire de Chine Image icôneOlympie
FOOTBALL 18h00Femme   éliminatoire, groupe G: Brésil - Australie Image icôneThessalonique
FOOTBALL 18h00Femme   éliminatoire, groupe G: Grèce - États Unis d'Amérique Image icôneHeraklio
FOOTBALL 18h00Femme   éliminatoire, groupe G: Grèce - États Unis d'Amérique Image icôneHeraklio
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Grèce - Corée du Sud Image icôneThessalonique
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Mali - Mexique Image icôneVolos
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe C: Argentine - Serbie Monténégro Image icônePatras
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe C: Tunisie - Australie Image icôneHeraklio

12 Août

FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe B: Ghana - Italie Image icôneVolos
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire: groupe B: Paraguay - Japon Image icôneThessalonique
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe D: Costa Rica - Maroc Image icôneHeraklio
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe D: Irak - Portugal Image icôneOlympie

13 Août

CÉRÉMONIE 18h00   Cérémonie d'ouverture Image icôneOlympic Stadium

14 Août

AQUATIQUE Natation11h57Homme 100 m brasse  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h00Homme 100 m brasse  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h03Homme 100 m brasse  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h06Homme 100 m brasse  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h09Homme 100 m brasse  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h12Homme 100 m brasse  série 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h15Homme 100 m brasse  série 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h18Homme 100 m brasse  série 8 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h32Homme 100 m brasse  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h37Homme 100 m brasse  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h36Femme 100 m papillon  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h39Femme 100 m papillon  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h42Femme 100 m papillon  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h45Femme 100 m papillon  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h48Femme 100 m papillon  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h43Femme 100 m papillon  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h48Femme 100 m papillon  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h28Femme 400 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h35Femme 400 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h42Femme 400 m 4 nages  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h49Femme 400 m 4 nages  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h07Homme 400 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h14Homme 400 m 4 nages  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h21Homme 400 m 4 nages  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h28Homme 400 m 4 nages  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h13Femme 400 m 4 nages  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h30Homme 400 m 4 nages  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h51Homme 400 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h57Homme 400 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h03Homme 400 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h09Homme 400 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h15Homme 400 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h21Homme 400 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h54Homme 400 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h22Femme Relais 4 x 100 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h30Femme Relais 4 x 100 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h53Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon22h14Homme Haut vol synchronisé 10 m  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon21h00Femme Tremplin synchronisé 3 m  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AVIRON 11h20Homme Deux de couple (M2x)  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h30Homme Deux de couple (M2x)  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h40Homme Deux de couple (M2x)  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h00Femme Deux de couple (W2x)  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h10Femme Deux de couple (W2x)  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h50Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h10Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h20Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h50Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 12h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 12h10Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h10Homme Skiff (M1x)  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h20Homme Skiff (M1x)  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h30Homme Skiff (M1x)  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h40Homme Skiff (M1x)  série 4 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h50Homme Skiff (M1x)  série 5 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h00Homme Skiff (M1x)  série 6 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x)  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h40Femme Skiff (W1x)  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h50Femme Skiff (W1x)  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h00Femme Skiff (W1x)  série 4 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
BADMINTON 09h40Mixte Double  1/16 de finale: Taiwan - Afrique du Sud Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h20Mixte Double  1/16 de finale: Fédération de Russie - Indonésie Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h50Mixte Double  1/16 de finale: Japon - Grande Bretagne Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h50Mixte Double  1/16 de finale: Suède - Canada Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h20Mixte Double  1/16 de finale: Allemagne - Australie Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 16h10Mixte Double  1/16 de finale: France - Danemark Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 16h40Mixte Double  1/16 de finale: Nouvelle Zélande - Canada Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 09h30Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 09h50Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h10Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h30Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 11h00Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 11h10Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h00Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h10Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h20Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h40Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h00Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h30Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h40Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 16h00Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 16h20Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 16h50Femme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BASKET-BALL en salle09h00Femme   tour préliminaire: Australie - Nigeria Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle11h15Femme   tour préliminaire: Corée - République Populaire de Chine Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle14h30Femme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Nouvelle-Zélande Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle16h45Femme   tour préliminaire: Japon - Brésil Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle20h00Femme   préliminaires: Grèce - Fédération de Russie Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle22h15Femme   préliminaires: Espagne - République Tchèque Image icôneHelleniko Olympic Complex
BOXE 13h30Homme 69 - 75 kg Poids moyen tour 1 Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 19h30Homme 69 - 75 kg Poids moyen tour 1 Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 15h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd tour 1 Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 21h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd tour 1 Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
CYCLISME Route12h45Homme Course   Image icôneAthens City Centre
ESCRIME 10h00Homme Sabre  éliminatoires Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 12h50Homme Sabre  1/4 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 18h30Homme Sabre  1/2 finales Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 19h20Homme Sabre  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 19h40Homme Sabre  Finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
FOOTBALL 18h00Femme   éliminatoire, groupe E: Japon - Nigeria Image icôneAthens
FOOTBALL 18h00Femme   éliminatoire, groupe F: République Populaire de Chine - Mexique Image icônePatras
FOOTBALL 18h00Femme   éliminatoire, groupe G: Grèce - Australie Image icôneHeraklio
FOOTBALL 18h00Femme   éliminatoire, groupe G: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneVolos
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Grèce - Mali Image icôneThessalonique
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Corée du Sud - Mexique Image icôneAthens
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe C: Argentine - Tunisie Image icônePatras
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe C: Serbie Monténégro - Australie Image icôneHeraklio
GYMNASTIQUE Artistique12h30Homme Concours général  qualification: subdivision 1 Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Artistique16h30Homme Concours général  qualification, subdivision 2 Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Artistique20h30Homme Concours général  qualification, subdivision 3 Image icôneOlympic Indoor Hall
HALTÉROPHILIE 20h00Femme - 48 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HANDBALL 09h30Homme   tour préliminaire, poule A: Espagne - Corée du Sud Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 11h30Homme   tour préliminaire, poule B: Hongrie - Égypte Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 14h30Homme   tour préliminaire, poule A: Fédération de Russie - Slovaquie Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 16h30Homme   tour préliminaire, poule B: Allemagne - Grèce Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 19h30Homme   tour préliminaire, poule A: Croatie - Islande Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 21h30Homme   tour préliminaire, poule B: France - Brésil Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme   éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Afrique du Sud Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme   éliminatoire, groupe A: République Populaire de Chine - Japon Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   éliminatoire, groupe B: Australie - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h00Femme   éliminatoire, groupe A: Argentine - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center
JUDO 10h30Femme - 48 kg Poids super-léger préliminaires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30Femme - 48 kg Poids super-léger repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h30Femme - 48 kg Poids super-léger repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h50Femme - 48 kg Poids super-léger 1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h10Femme - 48 kg Poids super-léger Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h40Femme - 48 kg Poids super-léger Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30Homme - 60 kg Poids super-léger préliminaires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30Homme - 60 kg Poids super-léger repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h40Homme - 60 kg Poids super-léger repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h00Homme - 60 kg Poids super-léger 1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h20Homme - 60 kg Poids super-léger Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h50Homme - 60 kg Poids super-léger Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
SOFTBALL 09h30Femme   tour préliminaire: Japon - Australie Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 12h00Femme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 17h00Femme   tour préliminaire: Taiwan - Canada Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 19h30Femme   tour préliminaire: République Populaire de Chine - Grèce Image icôneOlympic Softball Stadium
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Double  tour 1 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h45Femme Simple  tour 1 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00Femme Simple  tour 1 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 11h45Homme Simple  tour 1 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Simple  tour 1 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR 09h00Femme 10 m carabine à air comprimé  qualifications Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 11h00Femme 10 m carabine à air comprimé  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 12h00Homme 10 m pistolet à air comprimé  qualifications Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 14h45Homme 10 m pistolet à air comprimé  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  qualifications Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
VOILE bateau13h00Femme 470  course 1 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h20Femme 470  course 2 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Homme 470  course 1 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h15Homme 470  course 2 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Homme Finn  course 1 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h30Homme Finn  course 2 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Femme Yngling  course 1 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau16h35Femme Yngling  course 2 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 09h00Femme   poule B: Cuba - Allemagne Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 11h00Femme   poule B: République Dominicaine - Fédération de Russie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 14h00Femme   poule A: Japon - Brésil Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 16h00Femme   poule A: Grèce - Kenya Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme   poule A: Corée du Sud - Italie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme   poule B: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL Plage10h00Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage15h30Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center

15 Août

AQUATIQUE Natation10h52Femme 100 m brasse  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h55Femme 100 m brasse  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h58Femme 100 m brasse  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h01Femme 100 m brasse  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h04Femme 100 m brasse  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h07Femme 100 m brasse  série 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h10Femme 100 m brasse  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h15Femme 100 m brasse  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h04Homme 100 m brasse  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h03Femme 100 m dos  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h06Femme 100 m dos  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h09Femme 100 m dos  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h12Femme 100 m dos  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h15Femme 100 m dos  série 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h30Femme 100 m dos  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h38Femme 100 m dos  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h11Homme 100 m dos  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h14Homme 100 m dos  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h17Homme 100 m dos  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h20Homme 100 m dos  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h23Homme 100 m dos  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h26Homme 100 m dos  série 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h30Homme 100 m dos  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h35Homme 100 m dos  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h57Femme 100 m papillon  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h19Homme 200 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h23Homme 200 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h27Homme 200 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h31Homme 200 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h35Homme 200 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h39Homme 200 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h43Homme 200 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h47Homme 200 m nage libre  série 8 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h44Homme 200 m nage libre  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h50Homme 200 m nage libre  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h30Femme 400 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h36Femme 400 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h42Femme 400 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h48Femme 400 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h51Femme 400 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h01Homme Relais 4 x 100 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h08Homme Relais 4 x 100 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation21h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Égypte - Australie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   tour préliminaire, groupe A: Fédération de Russie - Kazakhstan Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Italie - Espagne Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Grèce Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo22h15Homme   tour préliminaire, groupe A: Croatie - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Aquatic Center
AVIRON 08h51Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h58Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h05Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h12Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  série 4 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h37Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h44Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h29Homme Huit de pointe (M8+)  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h36Homme Huit de pointe (M8+)  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h15Femme Huit de pointe (W8+)  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h22Femme Huit de pointe (W8+)  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h54Homme Quatre de couple (M4x)  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h01Homme Quatre de couple (M4x)  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h08Homme Quatre de couple (M4x)  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h40Femme Quatre de couple (W4x)  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h47Femme Quatre de couple (W4x)  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h19Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h26Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h33Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
BADMINTON 18h50Homme Double  1/16 de finale: Australie - Thaïlande Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 19h30Homme Double  1/16 de finale: Grande Bretagne - Thaïlande Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 19h40Homme Double  1/16 de finale: Indonésie - Pologne Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 20h10Homme Double  1/16 de finale: Corée du Sud - Espagne Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 21h10Homme Double  1/16 de finale: Grèce - Malaisie Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 21h50Homme Double  1/16 de finale: Afrique du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 09h40Mixte Double  1/8 de finale: Corée du Sud - Pays Bas Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 09h50Mixte Double  1/8 de finale: Suède - Thaïlande Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h10Mixte Double  1/8 de finale: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 11h00Mixte Double  1/8 de finale: Taiwan - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h00Mixte Double  1/8 de finale: République Populaire de Chine - Indonésie Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h10Mixte Double  1/8 de finale: Danemark - Nouvelle Zélande Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h00Mixte Double  1/8 de finale: Grande Bretagne - Indonésie Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h20Mixte Double  1/8 de finale: Danemark - Corée du Sud Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 09h30Femme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h20Femme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h30Femme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h50Femme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h20Femme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h40Femme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h50Femme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h30Femme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 18h30Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 18h40Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 19h20Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 20h20Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 20h30Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 21h00Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 22h00Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BASE-BALL 10h30Homme   tour préliminaire: Cuba - Australie Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 11h30Homme   tour préliminaire: Italie - Japon Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 18h30Homme   tour préliminaire: Canada - Taiwan Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 19h30Homme   tour préliminaire: Grèce - Pays Bas Image icôneOlympic Baseball Center
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour préliminaire: Angola - Lituanie Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle11h15Homme   tour préliminaire: Italie - Nouvelle-Zélande Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle14h30Homme   tour préliminaire: République Populaire de Chine - Espagne Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle16h45Homme   tour préliminaire: Argentine - Serbie Monténégro Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle20h00Homme   tour préliminaire: Porto Rico - États Unis d'Amérique Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle22h15Homme   tour préliminaire: Grèce - Australie Image icôneHelleniko Olympic Complex
BOXE 19h30Homme 60 - 64 kg Poids super-léger tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 13h30Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 19h30Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
CYCLISME Route15h00Femme Course   Image icôneAthens City Centre
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  dressage: jour 1 Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  Dressage par équipe Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
ESCRIME 10h00Femme Épée  éliminatoires Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 11h00Femme Épée  1/16 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 12h30Femme Épée  1/8 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 14h10Femme Épée  1/4 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 18h30Femme Épée  1/2 finales Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 19h30Femme Épée  Combat pour la médaille de Bronze Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 19h55Femme Épée  Finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe B: Japon - Italie Image icôneVolos
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe B: Paraguay - Ghana Image icôneThessalonique
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe D: Costa Rica - Irak Image icôneAthens
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe D: Maroc - Portugal Image icôneHeraklio
GYMNASTIQUE Artistique10h00Femme Concours général  qualification, subdivision 1 Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Artistique13h30Femme Concours général  qualification, subdivision 2 Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général  qualification, subdivision 3 Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Artistique21h00Femme Concours général  qualification, subdivision 4 Image icôneOlympic Indoor Hall
HALTÉROPHILIE 10h30Homme - 56 kg  groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 20h00Homme - 56 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 16h30Femme 48 - 53 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HANDBALL 14h30Femme   tour préliminaire, poule A: République Populaire de Chine - Hongrie Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 16h30Femme   tour préliminaire, poule B: Espagne - Angola Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 19h30Femme   tour préliminaire, poule A: Grèce - Brésil Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 21h30Femme   tour préliminaire, poule B: Danemark - France Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme   éliminatoire, groupe B: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe B: Argentine - Afrique du Sud Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   éliminatoire, groupe A: Corée du Sud - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme   éliminatoire, groupe A: Allemagne - Pakistan Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme   éliminatoire, groupe A: Allemagne - Égypte Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Inde Image icôneOlympic Hockey Center
JUDO 10h30Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger tours préliminaires & repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h30Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h50Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger 1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h10Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h40Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger tours préliminaires & repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h40Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h00Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger 1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h20Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h50Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
SOFTBALL 09h30Femme   tour préliminaire: Japon - Taiwan Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 12h00Femme   tour préliminaire: République Populaire de Chine - Italie Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 17h00Femme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 19h30Femme   tour préliminaire: Canada - Grèce Image icôneOlympic Softball Stadium
TENNIS 10h00Femme Double  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Double  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 10h00Homme Double  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Double  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 10h00Femme Simple  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Simple  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 10h00Homme Simple  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Simple  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Double  tour 2 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Double  tour 2 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00Femme Simple  tour 2 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00Homme Simple  tour 2 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR 09h00Femme 10 m pistolet à air comprimé  qualifications Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 13h30Femme 10 m pistolet à air comprimé  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  qualifications Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 13h30Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR À L'ARC 08h30Homme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icônePanathinaiko Stadium
VOILE bateau13h00Femme 470  course 3 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau15h00Femme 470  course 4 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Femme Europe  course 1 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau15h30Femme Europe  course 2 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Homme Finn  course 3 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau15h30Homme Finn  course 4 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Mixte Laser  course 1 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau15h00Mixte Laser  course 2 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Femme Yngling  course 3 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau15h30Femme Yngling  course 4 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Femme Mistral  course 1 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche15h00Femme Mistral  course 2 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Homme Mistral  course 1 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche15h00Homme Mistral  course 2 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 09h00Homme   poule A: Serbie Monténégro - Pologne Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 11h00Homme   poule B: Pays Bas - Fédération de Russie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 14h00Homme   poule A: Argentine - France Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 16h00Homme   poule B: Brésil - Australie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme   poule A: Tunisie - Grèce Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme   poule B: Italie - États Unis d'Amérique Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage12h00Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center

16 Août

AQUATIQUE Natation20h15Femme 100 m brasse  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h52Femme 100 m dos  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h59Homme 100 m dos  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h46Femme 200 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h51Femme 200 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h56Femme 200 m 4 nages  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h53Femme 200 m 4 nages  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h59Femme 200 m 4 nages  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h04Femme 200 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h08Femme 200 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h12Femme 200 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h16Femme 200 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h20Femme 200 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h30Femme 200 m nage libre  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h38Femme 200 m nage libre  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h43Homme 200 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h25Homme 200 m papillon  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10H29Homme 200 m papillon  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h33Homme 200 m papillon  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h37Homme 200 m papillon  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h41Homme 200 m papillon  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h00Homme 200 m papillon  1/2 finales Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h01Femme 400 m 4 nages  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon21h00Femme Haut vol synchronisé 10 m  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon22h15Homme Tremplin synchronisé 3 m  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Femme   tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Hongrie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Femme   tour préliminaire, groupe A: Australie - Italie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo16h30Femme   tour préliminaire, groupe B: Fédération de Russie - Canada Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo17h45Femme   tour préliminaire, groupe A: Grèce - Kazakhstan Image icôneOlympic Aquatic Center
BADMINTON 09h30Femme Double  1/16 de finale: Allemagne - Afrique du Sud Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 09h40Femme Double  1/16 de finale: Danemark - Australie Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 09h50Femme Double  1/16 de finale: Bulgarie - Grande Bretagne Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h20Femme Double  1/16 de finale: Japon - Malaisie Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 11h00Femme Double  1/16 de finale: Taiwan - Canada Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 19h30Femme Double  1/16 de finale: Thaïlande - Canada Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 20h10Femme Double  1/16 de finale: Hong Kong - Grande Bretagne Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 11h40Homme Double  1/8 de finale: Corée du Sud - Indonésie Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h10Homme Double  1/8 de finale: République Populaire de Chine - Malaisie Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h50Homme Double  1/8 de finale: Japon - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 20h50Homme Double  1/8 de finale: Corée du Sud - Pologne Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 21h00Homme Double  1/8 de finale: Indonésie - Grande Bretagne Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 21h40Homme Double  1/8 de finale: Danemark - Corée du Sud Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 21h50Homme Double  1/8 de finale: États Unis d'Amérique - Danemark Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h10Mixte Double  1/4 de finale: Suède - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h50Mixte Double  1/4 de finale: Grande Bretagne - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h00Mixte Double  1/4 de finale: Corée du Sud - Danemark Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h00Mixte Double  1/4 de finale: Indonésie - Danemark Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 11h10Femme Simple  1/4 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 11h30Femme Simple  1/4 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h40Femme Simple  1/4 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h50Femme Simple  1/4 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h20Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h10Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 18h30Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 18h40Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 18h50Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 19h20Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 19h40Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 20h10Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 20h30Homme Simple  1/16 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BASE-BALL 10h30Homme   tour préliminaire: Australie - Taiwan Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 11h30Homme   tour préliminaire: Canada - Italie Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 18h30Homme   tour préliminaire: Japon - Pays Bas Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 19h30Homme   tour préliminaire: Cuba - Grèce Image icôneOlympic Baseball Center
BASKET-BALL en salle09h00Femme   tour préliminaire: Nouvelle-Zélande - Corée Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle11h15Femme   tour préliminaire: Nigeria - Japon Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle14h30Femme   tour préliminaire: République Tchèque - États-Unis Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle16h45Femme   tour préliminaire: République Populaire de Chine - Espagne Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle20h00Femme   tour préliminaire: Brésil - Grèce Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle22h15Femme   tour préliminaire: Fédération de Russie - Australie Image icôneHelleniko Olympic Complex
BOXE 13h30Homme 54 - 57 kg Poids plume tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 19h30Homme 54 - 57 kg Poids plume tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 13h30Homme 57 - 60 kg Poids léger tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 19h30Homme 57 - 60 kg Poids léger tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
CANOË - KAYAK Slalom10h50Femme K1  séries Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  dressage Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  Dressage par équipe Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
ESCRIME 10h00Homme Fleuret  1/32 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 10h30Homme Fleuret  1/16 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 12h30Homme Fleuret  1/8 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 13h40Homme Fleuret  1/4 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 18h30Homme Fleuret  1/2 finales Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 19h30Homme Fleuret  Combats pour la médaille de bronze Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 19h55Homme Fleuret  Finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
GYMNASTIQUE Artistique20h30Homme Concours général  Finale par équipe Image icôneOlympic Indoor Hall
HALTÉROPHILIE 10h30Femme 53 - 58 kg  groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 16h30Femme 53 - 58 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 13h00Homme 56 - 62 kg  groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 20h00Homme 56 - 62 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HANDBALL 09h30Homme   tour préliminaire, poule A: Corée du Sud - Fédération de Russie Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 11h30Homme   tour préliminaire, poule B: Grèce - France Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 14h30Homme   tour préliminaire, poule A: Slovaquie - Croatie Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 16h30Homme   tour préliminaire, poule B: Brésil - Hongrie Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 19h30Homme   tour préliminaire, poule A: Islande - Espagne Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 21h30Homme   tour préliminaire, poule B: Égypte - Allemagne Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme   éliminatoire, groupe A: Japon - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme   éliminatoire, groupe B: Afrique du Sud - Australie Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h00Femme   éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center
JUDO 10h30Femme 52 - 57 kg Poids léger préliminaires & repêchage Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h30Femme 52 - 57 kg Poids léger repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h50Femme 52 - 57 kg Poids léger 1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h10Femme 52 - 57 kg Poids léger Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h40Femme 52 - 57 kg Poids léger Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30Homme 66 - 73 kg Poids léger préliminaires & repêchage Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h40Homme 66 - 73 kg Poids léger repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h00Homme 66 - 73 kg Poids léger 1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h20Homme 66 - 73 kg Poids léger Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h50Homme 66 - 73 kg Poids léger Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
SOFTBALL 09h30Femme   tour préliminaire: République Populaire de Chine - Canada Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 12h00Femme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 17h00Femme   tour préliminaire: Italie - Grèce Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 19h30Femme   tour préliminaire: Australie - Taiwan Image icôneOlympic Softball Stadium
TENNIS 10h00Femme Double  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Double  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 10h00Homme Double  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Double  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 10h00Femme Simple  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Simple  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 10h00Homme Simple  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Simple  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS DE TABLE 13h00Femme Double  tour 3 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 20h00Femme Double  tour 4 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Double  tour 3 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00Homme Simple  tour 3 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR 09h00Homme 10 m carabine à air comprimé  qualifications Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 13h30Homme 10 m carabine à air comprimé  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 09h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile)  qualifications Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 13h30Femme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR À L'ARC 08h30Homme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icônePanathinaiko Stadium
VOILE bateau13h00Homme Finn  course 5 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h30Homme Finn  course 6 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h05Femme Yngling  course 5 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h35Femme Yngling  course 6 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 09h00Femme   poule A: Kenya - Brésil Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 11h00Femme   poule B: Chine - République Dominicaine Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 14h00Femme   poule A: Italie - Japon Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 16h00Femme   poule A: Grèce - Corée du Sud Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme   poule B: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 21h30Femme   poule B: Fédération de Russie - Cuba Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center

17 Août

AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h03Homme 100 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h06Homme 100 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h09Homme 100 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h12Homme 100 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h15Homme 100 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h18Homme 100 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h21Homme 100 m nage libre  série 8 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h24Homme 100 m nage libre  série 9 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h00Homme 100 m nage libre  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h37Homme 100 m nage libre  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h43Femme 200 m 4 nages  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h45Homme 200 m brasse  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h49Homme 200 m brasse  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h53Homme 200 m brasse  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h57Homme 200 m brasse  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h01Homme 200 m brasse  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h05Homme 200 m brasse  série 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h18Homme 200 m brasse  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h24Homme 200 m brasse  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h43Femme 200 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h28Femme 200 m papillon  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h32Femme 200 m papillon  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h36Femme 200 m papillon  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h40Femme 200 m papillon  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h56Femme 200 m papillon  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h02Femme 200 m papillon  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h50Homme 200 m papillon  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h10Homme Relais 4 x 200 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h20Homme Relais 4 x 200 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h43Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Australie - Italie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Égypte Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Kazakhstan - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo17h45Homme   tour préliminaire, groupe A: Fédération de Russie - Serbie et Monténégro Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Grèce - Espagne Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo22h15Homme   tour préliminaire, groupe A: Hongrie - Croatie Image icôneOlympic Aquatic Center
AVIRON 16h22Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  repêchage: série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 16h29Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  repêchage, série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 16h36Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  repêchage, série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 16h43Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  repêchage, série 4 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 15h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 14h58Homme Skiff (M1x)  repêchage: série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 15h05Homme Skiff (M1x)  repêchage: série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 15h12Homme Skiff (M1x)  repêchage: série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 15h19Homme Skiff (M1x)  repêchage: série 4 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 15h26Homme Skiff (M1x)  repêchage: série 5 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 15h33Homme Skiff (M1x)  repêchage: série 6 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 14h30Femme Skiff (W1x)  repêchage: série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 14h37Femme Skiff (W1x)  repêchage: série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 14h44Femme Skiff (W1x)  repêchage: série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 14h51Femme Skiff (W1x)  repêchage, série 4 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
BADMINTON 09h30Femme Double  1/8 de finale: Malaisie - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 09h40Femme Double  1/8 de finale: Taiwan - Corée du Sud Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h20Femme Double  1/8 de finale: République Populaire de Chine - Indonésie Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h50Femme Double  1/8 de finale: Corée du Sud - Danemark Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h00Femme Double  1/8 de finale: Allemagne - Danemark Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h10Femme Double  1/8 de finale: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h30Femme Double  1/8 de finale: Japon - Thaïlande Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 16h20Femme Double  1/8 de finale: Grande Bretagne - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 11h10Homme Double  1/4 de finale: Corée du Sud - Malaisie Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 11h30Homme Double  1/4 de finale: Corée du Sud - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h40Homme Double  1/4 de finale: Danemark - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h50Homme Double  1/4 de finale: Corée du Sud - Indonésie Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 09h50Homme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h10Homme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h50Homme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 11h30Homme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h20Homme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h50Homme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h00Homme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h20Homme Simple  1/8 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BASE-BALL 10h30Homme   tour préliminaire: Pays Bas - Canada Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 11h30Homme   tour préliminaire: Taiwan - Grèce Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 18h30Homme   tour préliminaire: Italie - Australie Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 19h30Homme   tour préliminaire: Cuba - Japon Image icôneOlympic Baseball Center
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour préliminaire: Nouvelle-Zélande - République Populaire de Chine Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle11h15Homme   tour préliminaire: Australie - Angola Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle14h30Homme   tour préliminaire: Lituanie - Porto Rico Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle16h45Homme   tour préliminaire: Serbie Monténégro - Italie Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle20h00Homme   tour préliminaire: Espagne - Argentine Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle22h15Homme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Grèce Image icôneHelleniko Olympic Complex
BOXE 13h30Homme 48 - 51 kg Poids mouche tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 19h30Homme 48 - 51 kg Poids mouche tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 13h30Homme 51 - 54 kg Poids coq tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 19h30Homme 51 - 54 kg Poids coq tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
CANOË - KAYAK Slalom10h00Homme C1  qualifications, manche 1 Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
CANOË - KAYAK Slalom12h00Homme C1  qualifications, manche 2 Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
CANOË - KAYAK Slalom10h50Femme K1  qualifications, manche 1 Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
CANOË - KAYAK Slalom12h50Femme K1  qualifications, manche 2 Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
ÉQUITATION 07h00Mixte Concours complet  Cross country Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
ÉQUITATION 07h00Mixte Concours complet  Cross Country par équipe Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
ESCRIME 13h00Femme Épée  1/16 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 15h00Femme Épée  1/8 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 12h00Homme Épée  éliminatoires Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 16h10Homme Épée  1/4 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 19h25Homme Épée  1/2 finales Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 20h45Homme Épée  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 21h35Homme Épée  Finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 10h00Femme Sabre  éliminatoires Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 10h40Femme Sabre  1/8 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 11h30Femme Sabre  1/4 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 18h30Femme Sabre  1/2 finales Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 20h25Femme Sabre  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 21h25Femme Sabre  Finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
FOOTBALL 18h00Femme   éliminatoire, groupe E: Suède - Nigeria Image icôneVolos
FOOTBALL 18h00Femme   éliminatoire, groupe F: Allemagne - Mexique Image icôneAthens
FOOTBALL 18h00Femme   éliminatoire, groupe G: Grèce - Brésil Image icôneHeraklio
FOOTBALL 18h00Femme   éliminatoire, groupe G: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneThessalonique
FOOTBALL 20h00Homme   éliminatoire, groupe C: Argentine - Australie Image icôneAthens
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Grèce - Mexique Image icôneVolos
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Corée du Sud - Mali Image icôneThessalonique
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe C: Serbie Monténégro - Tunisie Image icônePatras
GYMNASTIQUE Artistique21h00Femme Concours général  Finale par équipe Image icôneOlympic Indoor Hall
HANDBALL 14h30Femme   tour préliminaire, poule A: Ukraine - République Populaire de Chine Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 16h30Femme   tour préliminaire, poule B: Corée du Sud - Danemark Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 19h30Femme   tour préliminaire, poule A: Hongrie - Grèce Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 21h30Femme   tour préliminaire, poule B: France - Espagne Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme   éliminatoire, groupe A: Corée du Sud - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe B: éliminatoire, groupe B: Argentine - Australie Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   éliminatoire, groupe B: Afrique du Sud - Inde Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme   éliminatoire, groupe A: Égypte - Pakistan Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme   éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center
JUDO 10h30Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen préliminaires & repêchage Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h30Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h50Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h10Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h40Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen préliminaires & repêchage Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h40Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h00Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h20Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h50Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
SOFTBALL 09h30Femme   tour préliminaire: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 12h00Femme   tour préliminaire: Canada - Japon Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 17h00Femme   tour préliminaire: Grèce - Taiwan Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 19h30Femme   tour préliminaire: Italie - Australie Image icôneOlympic Softball Stadium
TENNIS 10h00Femme Double  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Double  tour 1 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 10h00Homme Double  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Double  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 10h00Femme Simple  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Simple  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 10h00Homme Simple  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Simple  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Simple  tour 3 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00Femme Simple  tour 3 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Simple  tour 3 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00Homme Simple  tour 3 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR 09h00Homme 50 m pistolet libre  50 m - qualifications Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 12h15Homme 50 m pistolet libre  50 m - Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 09h00Homme Double fosse olympique  qualifications Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 14h30Homme Double fosse olympique  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR À L'ARC 08h30Femme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 15h30Homme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icônePanathinaiko Stadium
VOILE bateau13h00Femme 470  course 5 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h15Femme 470  course 6 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Homme 470  course 5 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h15Homme 470  course 6 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h30Mixte 49er  course 1 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Femme Europe  course 3 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h20Femme Europe  course 4 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Mixte Laser  course 3 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h15Mixte Laser  course 4 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Femme Mistral  course 3 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche14h30Homme Mistral  course 3 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 09h00Homme   poule A: Tunisie - Argentine Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 11h00Homme   poule A: France - Serbie Monténégro Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 14h00Homme   poule B: Australie - Fédération de Russie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 16h00Homme   poule B: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme   poule A: Grèce - Pologne Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 21h30Homme   poule B: Brésil - Italie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL Plage10h00Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage16h30Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center

18 Août

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h03Femme 100 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h07Femme 100 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h10Femme 100 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h13Femme 100 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h16Femme 100 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h19Femme 100 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h39Femme 100 m nage libre  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h44Femme 100 m nage libre  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h20Homme 100 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h10Homme 200 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h14Homme 200 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h18Homme 200 m 4 nages  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h22Homme 200 m 4 nages  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h26Homme 200 m 4 nages  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h30Homme 200 m 4 nages  série 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h34Homme 200 m 4 nages  série 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h38Homme 200 m 4 nages  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h44Homme 200 m 4 nages  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h44Femme 200 m brasse  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h49Femme 200 m brasse  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h54Femme 200 m brasse  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h59Femme 200 m brasse  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h04Femme 200 m brasse  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h25Femme 200 m brasse  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h31Femme 200 m brasse  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h30Homme 200 m brasse  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h23Homme 200 m dos  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h27Homme 200 m dos  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h31Homme 200 m dos  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h35Homme 200 m dos  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h39Homme 200 m dos  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h50Homme 200 m dos  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h56Homme 200 m dos  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h13Femme 200 m papillon  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h39Femme Relais 4 x 200 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h49Femme Relais 4 x 200 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation21h01Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Femme   tour préliminaire, groupe A: Australie - Kazakhstan Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Femme   tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo16h30Femme   tour préliminaire, groupe B: Fédération de Russie - Hongrie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo17h45Femme   tour préliminaire, groupe A: Grèce - Italie Image icôneOlympic Aquatic Center
ATHLÉTISME 08h30Femme Lancer du poids  qualifications (Olympie) Image icôneAncient Olympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du poids  qualifications (Olympie) Image icôneAncient Olympic Stadium
ATHLÉTISME 16h00Femme Lancer du poids  Finale (Olympie) Image icôneAncient Olympic Stadium
ATHLÉTISME 17h30Homme Lancer du poids  Finale (Olympie) Image icôneAncient Olympic Stadium
AVIRON 09h40Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale A/B, course 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h50Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale A/B, course 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h20Femme Deux de couple (W2x)  repêchage, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h30Femme Deux de couple (W2x)  repêchage, série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h40Femme Deux de couple (W2x)  repêchage, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h50Femme Deux de couple (W2x)  repêchage, série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h20Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  1/2 finale: course 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  1/2 finale: course 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h20Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h30Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage, série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h10Femme Huit de pointe (W8+)  repêchage Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h00Femme Quatre de couple (W4x)  repêchage Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  1/2 finale A/B, course 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h10Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  1/2 finale A/B, course 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h50Homme Skiff (M1x)  1/2 finale A/B/C, course 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x)  1/2 finale A/B/C, course 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h10Homme Skiff (M1x)  1/2 finale A/B/C, course 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 12h00Homme Skiff (M1x)  1/2 finale D/E/F: course 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 12h10Homme Skiff (M1x)  1/2 finale D/E/F: course 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x)  1/2 finale A/B, course 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h40Femme Skiff (W1x)  1/2 finale A/B, course 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h40Femme Skiff (W1x)  1/2 finale C/D, course 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h50Femme Skiff (W1x)  1/2 finale C/D, course 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
BADMINTON 11h00Femme Double  1/4 de finale: République Populaire de Chine - Thaïlande Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 12h00Femme Double  1/4 de finale: Corée du Sud - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 21h30Femme Double  1/4 de finale: Danemark - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 22h40Femme Double  1/4 de finale: Corée du Sud - Pays Bas Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 16h10Mixte Double  1/2 finale: Danemark - Grande Bretagne Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 17h20Mixte Double  1/2 finale: Danemark - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 18h30Femme Simple  1/2 finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 20h30Femme Simple  1/2 finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 09h00Homme Simple  1/4 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h00Homme Simple  1/4 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h00Homme Simple  1/4 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h00Homme Simple  1/4 de finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BASE-BALL 10h30Homme   tour préliminaire: Pays Bas - Italie Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 11h30Homme   tour préliminaire: Japon - Australie Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 18h30Homme   tour préliminaire: Grèce - Canada Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 19h30Homme   tour préliminaire: Taiwan - Cuba Image icôneOlympic Baseball Center
BASKET-BALL en salle09h00Femme   tour préliminaire: Chine - République Tchèque Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle11h15Femme   tour préliminaire: Japon - Australie Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle14h30Femme   tour préliminaire: Corée - États Unis d'Amérique Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle16h45Femme   tour préliminaire: Grèce - Nigeria Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle20h00Femme   tour préliminaire: Brésil - Fédération de Russie Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle22h15Femme   tour préliminaire: Espagne - Nouvelle-Zélande Image icôneHelleniko Olympic Complex
BOXE 13h30Homme - 48 kg Poids mi-mouche tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 19h30Homme - 48 kg Poids mi-mouche tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 13h30Homme 81 - 91 kg Poids lourd tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 19h30Homme 81 - 91 kg Poids lourd tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
CANOË - KAYAK Slalom10h00Homme C1  1/2 finale Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
CANOË - KAYAK Slalom11h50Homme C1  Finale Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
CANOË - KAYAK Slalom10h40Femme K1  1/2 finales Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
CANOË - KAYAK Slalom12h20Femme K1  Finale Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
CYCLISME Route13h00Femme Contre la montre   Image icôneVouliagmeni Olympic Center
CYCLISME Route15h00Homme Contre la montre   Image icôneVouliagmeni Olympic Center
ÉQUITATION 20h45Mixte Concours complet  Saut d'obstacle Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
ÉQUITATION 15h30Mixte Concours complet  par équipe Saut d'obstacle Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
ESCRIME 10h00Femme Fleuret  éliminatoires Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 11h30Femme Fleuret  1/8 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 12h40Femme Fleuret  1/4 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 18h30Femme Fleuret  1/2 finales Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 19h30Femme Fleuret  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 19h55Femme Fleuret  Finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe B: Japon - Ghana Image icôneVolos
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe B: Paraguay - Italie Image icôneAthens
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe D: Costa Rica - Portugal Image icôneHeraklio
FOOTBALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe D: Maroc - Irak Image icônePatras
GYMNASTIQUE Artistique20h30Homme Concours général  Finale Image icôneOlympic Indoor Hall
HALTÉROPHILIE 16h30Femme 58 - 63 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 10h30Homme 62 - 69 kg  groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 20h00Homme 62 - 69 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HANDBALL 09h30Homme   tour préliminaire, poule A: Croatie - Corée du Sud Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 11h30Homme   tour préliminaire, poule B: Allemagne - Brésil Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 14h30Homme   tour préliminaire, poule A: Islande - Slovaquie Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 16h30Homme   tour préliminaire, poule B: Grèce - Égypte Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 19h30Homme   tour préliminaire, poule A: Espagne - Fédération de Russie Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 21h30Homme   tour préliminaire, poule B: France - Hongrie Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme   éliminatoire, groupe A: République Populaire de Chine - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme   éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   éliminatoire, groupe B: Afrique du Sud - Corée du Sud Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h00Femme   éliminatoire, groupe A: Japon - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center
JUDO 10h30Femme 63 - 70 kg Poids moyen tours préliminaires & repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h30Femme 63 - 70 kg Poids moyen repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h50Femme 63 - 70 kg Poids moyen 1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h10Femme 63 - 70 kg Poids moyen Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h40Femme 63 - 70 kg Poids moyen Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30Homme 81 - 90 kg Poids moyen tours préliminaires & repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h40Homme 81 - 90 kg Poids moyen repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h00Homme 81 - 90 kg Poids moyen 1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h20Homme 81 - 90 kg Poids moyen Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h50Homme 81 - 90 kg Poids moyen Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
SOFTBALL 09h30Femme   tour préliminaire: Taiwan - Italie Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 12h00Femme   tour préliminaire: République Populaire de Chine - Australie Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 17h00Femme   tour préliminaire: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 19h30Femme   tour préliminaire: Grèce - Japon Image icôneOlympic Softball Stadium
TENNIS 17h00Femme Double  tour 2 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Simple  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Simple  tour 3 Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Double  tour 3 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00Homme Double  tour 3 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00Femme Simple  tour 3 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Simple  tour 3 Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR 10h00Homme 10 m cible mobile  qualification relais 1 Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 10h15Homme 10 m cible mobile  qualification relais 2 Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 10h30Homme 10 m cible mobile  qualification relais 3 Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 10h45Homme 10 m cible mobile  qualification relais 4 Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 11h00Homme 10 m cible mobile  qualification relais 5 Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 09h00Femme 25 m pistolet  qualification relais 1 Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 10h30Femme 25 m pistolet  qualification relais 2 Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 15h15Femme 25 m pistolet  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 09h00Femme Double fosse olympique  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 13h00Femme Double fosse olympique  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR À L'ARC 08h56Femme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 16h30Femme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 16h45Femme Ronde Olympique FITA  1/2 finales Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 17h21Femme Ronde Olympique FITA  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 17h39Femme Ronde Olympique FITA  Finale Image icônePanathinaiko Stadium
VOILE bateau13h00Femme 470  course 7 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h20Femme 470  course 8 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Homme 470  course 7 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h15Homme 470  course 8 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Mixte 49er  course 2 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h40Mixte 49er  course 3 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h20Mixte 49er  course 4 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Femme Europe  course 5 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h20Femme Europe  course 6 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Homme Finn  course 7 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h30Homme Finn  course 8 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Mixte Laser  course 5 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Mixte Laser  course 6 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Mixte Laser  course 6 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Femme Yngling  course 7 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h35Femme Yngling  course 8 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche14h30Femme Mistral  course 4 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche15h30Homme Mistral  course 4 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 09h00Femme   poule B: République Dominicaine - États Unis d'Amérique Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 11h00Femme   poule A: Corée du Sud - Kenya Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 14h00Femme   poule B: Cuba - République Populaire de Chine Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 16h00Femme   poule A: Japon - Grèce Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme   poule B: Allemagne - Fédération de Russie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 21h30Femme   poule A: Brésil - Italie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center

19 Août

AQUATIQUE Natation20h35Femme 100 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h08Homme 100 m papillon  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h11Homme 100 m papillon  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h14Homme 100 m papillon  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h17Homme 100 m papillon  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h20Homme 100 m papillon  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h23Homme 100 m papillon  série 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h26Homme 100 m papillon  série 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h29Homme 100 m papillon  série 8 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h51Homme 100 m papillon  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h56Homme 100 m papillon  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h18Homme 200 m 4 nages  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h41Femme 200 m brasse  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h33Femme 200 m dos  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h37Femme 200 m dos  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h41Femme 200 m dos  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h45Femme 200 m dos  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h49Femme 200 m dos  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h55Femme 200 m dos  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h01Femme 200 m dos  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h49Homme 200 m dos  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h00Homme 50 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h02Homme 50 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h04Homme 50 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h06Homme 50 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h08Homme 50 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h10Homme 50 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h12Homme 50 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h14Homme 50 m nage libre  série 8 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h16Homme 50 m nage libre  série 9 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h18Homme 50 m nage libre  série 10 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h20Homme 50 m nage libre  série 11 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h30Homme 50 m nage libre  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h36Homme 50 m nage libre  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h23Femme 800 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h34Femme 800 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h45Femme 800 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Serbie et Monténégro - Kazakhstan Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Hongrie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Italie - Allemagne Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo17h45Homme   tour préliminaire, groupe B: Espagne - Australie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme   tour préliminaire, groupe B: Égypte - Grèce Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo22h15Homme   tour préliminaire, groupe A: Croatie - Fédération de Russie Image icôneOlympic Aquatic Center
AVIRON 11h00Homme Deux de couple (M2x)  Finale B Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h50Femme Deux de couple (W2x)  Finale B Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  1/2 finale A/B, course 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  1/2 finale C/D, course 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h00Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  1/2 finale A/B, course 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  1/2 finale C/D, course 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h00Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  1/2 finale C/D, course 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  1/2 finale A/B, course 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h40Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  1/2 finale A/B, course 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Finale B Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h30Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Finale B Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h30Homme Quatre de couple (M4x)  1/2 finale A/B, course 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h40Homme Quatre de couple (M4x)  1/2 finale A/B, course 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h10Femme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Finale B Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h10Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  1/2 finale A/B, course 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h20Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  1/2 finale A/B, course 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h20Homme Skiff (M1x)  Finale B Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h30Homme Skiff (M1x)  Finale C Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h50Homme Skiff (M1x)  Finale D Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 12h00Homme Skiff (M1x)  Finale E Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h10Femme Skiff (W1x)  Finale B Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h20Femme Skiff (W1x)  Finale C Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h40Femme Skiff (W1x)  Finale D Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
BADMINTON 10h00Homme Double  1/2 finale: Indonésie - Corée du Sud Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 15h30Homme Double  1/2 finale: Corée du Sud - Danemark Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 11h20Mixte Double  Match pour la Médaille de Bronze: Danemark - Danemark Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 16h50Mixte Double  Finale: Grande Bretagne - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 09h00Femme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h00Femme Simple  Finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour préliminaire: Serbie Monténégro - Nouvelle-Zélande Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle11h15Homme   tour préliminaire: Italie - Espagne Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle14h30Homme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle16h45Homme   tour préliminaire: Porto-Rico - Angola Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle20h00Homme   tour préliminaire: Argentine - République Populaire de Chine Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle22h15Homme   tour préliminaire: Grèce - Lituanie Image icôneHelleniko Olympic Complex
BOXE 19h30Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/8 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 13h30Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/8 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 21h31Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/8 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
CANOË - KAYAK Slalom10h00Homme C2  qualification, manche 1 Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
CANOË - KAYAK Slalom12h00Homme C2  qualification, manche 2 Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
CANOË - KAYAK Slalom10h40Homme K1  qualification, manche 1 Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
CANOË - KAYAK Slalom12h40Homme K1  qualification, manche 2 Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
ESCRIME 10h00Homme Sabre  par équipe éliminatoires Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 11h15Homme Sabre  par équipe 1/4 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 12h30Homme Sabre  par équipe classements Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 12h30Homme Sabre  par équipe 1/2 finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 18h30Homme Sabre  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 19h40Homme Sabre  Finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
GYMNASTIQUE Artistique21h00Femme Concours général  Finale Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Artistique21h00Femme Concours général  Finale par équipe Image icôneOlympic Indoor Hall
HALTÉROPHILIE 10h30Femme 63 - 69 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 10h30Homme 69 - 77 kg  groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 20h00Homme 69 - 77 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HANDBALL 14h30Femme   tour préliminaire, poule A: Grèce - République Populaire de Chine Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 16h30Femme   tour préliminaire, poule B: Angola - Corée du Sud Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 19h30Femme   tour préliminaire, poule A: Brésil - Ukraine Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 21h30Femme   tour préliminaire, poule B: Espagne - Danemark Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme   éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Afrique du Sud Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe A: Pakistan - Corée du Sud Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   éliminatoire, groupe A: Allemagne - Égypte Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme   éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme   éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   éliminatoire, groupe B: Australie - Inde Image icôneOlympic Hockey Center
JUDO 10h30Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd préliminaires & repêchage Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h30Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h50Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h10Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h40Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd préliminaires & repêchage Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h40Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h00Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h20Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h50Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
SOFTBALL 09h30Femme   tour préliminaire: Taiwan - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 12h00Femme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Grèce Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 17h00Femme   tour préliminaire: Japon - Italie Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 19h30Femme   tour préliminaire: Canada - Australie Image icôneOlympic Softball Stadium
TENNIS 17h00Femme Double  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Double  1/2 finales Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Simple  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Simple  1/4 de finale Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Double  1/2 finales Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00Homme Double  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00Femme Simple  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR 09h00Homme 10 m cible mobile  qualifications Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 12h30Homme 10 m cible mobile  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 09h00Femme Skeet  qualifications Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 14h30Femme Skeet  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR À L'ARC 08h30Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 15h45Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 16h45Homme Ronde Olympique FITA  1/2 finales Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 17h21Homme Ronde Olympique FITA  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 17h39Homme Ronde Olympique FITA  Finale Image icônePanathinaiko Stadium
VOILE bateau13h00Femme 470  course 9 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h15Femme 470  course 10 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Homme 470  course 9 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h20Homme 470  course 10 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h30Mixte 49er  course 5 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau15h20Mixte 49er  course 6 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Femme Europe  course 7 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h20Femme Europe  course 8 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Homme Finn  course 9 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h30Homme Finn  course 10 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Mixte Laser  course 7 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h15Mixte Laser  course 8 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Femme Yngling  course 9 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h30Femme Yngling  course 10 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Femme Mistral  course 5 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Homme Mistral  course 5 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 09h00Homme   poule B: Italie - Australie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 11h00Homme   poule B: Pays Bas - Brésil Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 14h00Homme   poule A: Pologne - France Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 16h00Homme   poule A: Serbie Monténégro - Tunisie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme   poule A: Argentine - Grèce Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 21h30Homme   poule B: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage15h30Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme   tour préliminaire Image icôneOlympic Beach Volleyball Center

20 Août

AQUATIQUE Natation10h21Homme 1 500 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h39Homme 1 500 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h58Homme 1 500 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h16Homme 1 500 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h35Homme 1 500 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h40Homme 100 m papillon  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h30Femme 200 m dos  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h00Femme 50 m nage libre  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h02Femme 50 m nage libre  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h04Femme 50 m nage libre  série 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h06Femme 50 m nage libre  série 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h08Femme 50 m nage libre  série 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h10Femme 50 m nage libre  série 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h12Femme 50 m nage libre  série 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h14Femme 50 m nage libre  série 8 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h16Femme 50 m nage libre  série 9 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h18Femme 50 m nage libre  série 10 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h23Femme 50 m nage libre  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h27Femme 50 m nage libre  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h09Homme 50 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h46Femme 800 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h55Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h01Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h08Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h14Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon12h30Femme Haut vol 10 m  tour préliminaire Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h00Femme   tour préliminaire, groupe A: Italie - Kazakhstan Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h15Femme   tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo16h45Femme   tour préliminaire, groupe B: Hongrie - Canada Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo18h00Femme   tour préliminaire, groupe A: Australie - Grèce Image icôneOlympic Aquatic Center
ATHLÉTISME 19h40Homme 1 500 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h48Homme 1 500 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h56Homme 1 500 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h35Homme 10 000 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h50Femme 100 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h57Femme 100 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h04Femme 100 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h11Femme 100 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h18Femme 100 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h25Femme 100 m  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h32Femme 100 m  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h39Femme 100 m  tour 1, série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h10Femme 100 m  tour 2, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h18Femme 100 m  tour 2, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h26Femme 100 m  tour 2, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h34Femme 100 m  tour 2, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme 20 km marche   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h10Homme 400 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h16Homme 400 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h22Homme 400 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h28Homme 400 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h34Homme 400 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h40Homme 400 m  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h46Homme 400 m  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h52Homme 400 m  tour 1, série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 23h20Femme 5 000 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 23h45Femme 5 000 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h00Femme 800 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h06Homme 800 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h12Homme 800 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h18Homme 800 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h24Homme 800 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h30Homme 800 m  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Heptathlon  100 m haies, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h36Femme Heptathlon  100 m haies, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h42Femme Heptathlon  100 m haies, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h48Femme Heptathlon  100 m haies, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h54Femme Heptathlon  100 m haies, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h40Femme Heptathlon  Saut en hauteur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30Femme Heptathlon  Lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h40Femme Heptathlon  200 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h45Femme Heptathlon  200 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h50Femme Heptathlon  200 m, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h55Femme Heptathlon  200 m, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h00Femme Heptathlon  200 m, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h30Femme Lancer du disque  qualifications, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 23h15Femme Lancer du disque  qualification, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h15Homme Lancer du marteau  qualification, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20Homme Saut en hauteur  qualification, groupe A et B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h55Homme Triple saut  qualification, groupe A et B Image icôneOlympic Stadium
BADMINTON 14h00Femme Double  1/2 finale: République Populaire de Chine - Corée du Sud Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h30Femme Double  1/2 finale: République Populaire de Chine - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 11h40Homme Double  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 17h00Homme Double  Finale: Corée du sud - Corée du Sud Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 09h00Homme Simple  1/2 finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h20Homme Simple  1/2 finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BASE-BALL 10h30Homme   tour préliminaire: Taiwan - Italie Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 11h30Homme   tour préliminaire: Japon - Canada Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 18h30Homme   tour préliminaire: Australie - Grèce Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 19h30Homme   tour préliminaire: Cuba - Pays Bas Image icôneOlympic Baseball Center
BASKET-BALL en salle09h00Femme   tour préliminaire: Fédération de Russie - Japon Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle11h15Femme   tour préliminaire: Nouvelle-Zélande - République Populaire de Chine Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle14h30Femme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Espagne Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle16h45Femme   tour préliminaire: République Tchèque - Corée Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle20h00Femme   tour préliminaire: Australie - Grèce Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle22h15Femme   tour préliminaire: Nigeria - Brésil Image icôneHelleniko Olympic Complex
BOXE 19h30Homme 51 - 54 kg Poids coq tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 13h31Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 13h46Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 14h03Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 14h19Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 21h28Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 21h43Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 21h59Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 22h15Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 14h35Homme 57 - 60 kg Poids léger tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
CANOË - KAYAK Slalom10h00Homme C2  1/2 finale Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
CANOË - KAYAK Slalom11h35Homme C2  Finale Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
CANOË - KAYAK Slalom10h35Homme K1  1/2 finale Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
CANOË - KAYAK Slalom12h25Homme K1  Finale Image icôneOlympic Canoe/Kayak Slalom Center
CYCLISME Piste17h55Homme 1 000 m contre la montre   Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h15Femme 500 m contre la montre  Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste16h30Homme Poursuite 4 000 m  qualifications Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h55Homme Poursuite 4 000 m  tour 1 Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 08h30Mixte Dressage  Grand Prix, jour 1 Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
ÉQUITATION 08h30Mixte Dressage  Grand Prix par équipe Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
ESCRIME 10h00Femme Épée  par équipe éliminatoires Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 11h25Femme Épée  par équipe 1/4 de finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 12h50Femme Épée  par équipe 1/2 finales Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 14h15Femme Épée  par équipe classements Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 18h30Femme Épée  par équipe Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 19h50Femme Épée  par équipe, Finale Image icôneHelleniko Olympic Complex
FOOTBALL 20h30Femme   1/4 de finales: Allemagne - Nigeria Image icônePatras
FOOTBALL 20h30Femme   1/4 de finale: Mexique - Brésil Image icôneHeraklio
FOOTBALL 20h30Femme   1/4 de finale: Suède - Australie Image icôneVolos
FOOTBALL 20h30Femme   1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneThessalonique
GYMNASTIQUE Trampoline16h30Femme Trampoline  qualification, programme 1 Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Trampoline17h06Femme Trampoline  qualification, exercice 2 Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Trampoline17h48Femme Trampoline  Finale Image icôneOlympic Indoor Hall
HALTÉROPHILIE 16h30Femme 69 - 75 kg  groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 20h00Femme 69 - 75 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HANDBALL 09h30Homme   tour préliminaire, poule A: Corée du Sud - Islande Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 11h30Homme   tour préliminaire, poule B: Hongrie - Allemagne Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 14h30Homme   tour préliminaire, poule A: Espagne - Slovaquie Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 16h30Homme   tour préliminaire, poule B: Brésil - Grèce Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 19h30Homme   tour préliminaire, poule A: Fédération de Russie - Croatie Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 21h30Homme   tour préliminaire, poule B: France - Égypte Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme   éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Australie Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme   éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   éliminatoire, groupe B: Allemagne - Afrique du Sud Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h00Femme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Japon Image icôneOlympic Hockey Center
JUDO 10h30Homme + 100 kg Poids lourd tours préliminaires & repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h40Homme + 100 kg Poids lourd repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h00Homme + 100 kg Poids lourd 1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h20Homme + 100 kg Poids lourd Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h50Homme + 100 kg Poids lourd Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30Femme + 78 kg Poids lourd tours préliminaires & repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h30Femme + 78 kg Poids lourd repêchages Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 16h50Femme + 78 kg Poids lourd 1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h10Femme + 78 kg Poids lourd Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 17h40Femme + 78 kg Poids lourd Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
SOFTBALL 09h30Femme   tour préliminaire: Italie - Canada Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 12h00Femme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Taiwan Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 17h00Femme   tour préliminaire: Grèce - Australie Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 19h30Femme   tour préliminaire: Japon - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Softball Stadium
TENNIS 17h00Femme Double  1/2 finales Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Double  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Simple  1/2 finales Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Simple  1/2 finales Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Double  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h00Homme Double  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00Femme Double  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00Femme Double  Finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00Homme Simple  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Simple  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Simple  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 21h00Homme Simple  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide  entraînement Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 09h00Femme 50 m carabine 3 positions  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 12h30Femme 50 m carabine 3 positions  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 12h00Homme 50 m carabine position couchée  50 m Position Couchée - qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 14h30Homme 50 m carabine position couchée  50 m Position Couchée - Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR À L'ARC 08h30Femme Ronde olympique FITA  1/8 de finale: Fédération de Russie - Allemagne Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 08h30Femme Ronde olympique FITA  1/8 de finale: Taiwan - Japon Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 08h57Femme Ronde olympique FITA  1/8 de finale: Australie - République Populaire de Chine Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 08h57Femme Ronde olympique FITA  1/8 de finale: Turquie - Ukraine Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 09h24Femme Ronde olympique FITA  1/8 de finale: France - Pologne Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 09h24Femme Ronde olympique FITA  1/8 de finale: Inde - Grande Bretagne Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 09h51Femme Ronde olympique FITA  1/8 de finale: États Unis d'Amérique - Grèce Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 10h30Femme Ronde olympique FITA  1/4 de finale: Taiwan - Allemagne Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 10h30Femme Ronde olympique FITA  1/4 de finale: Ukraine - République Populaire de Chine Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 10h57Femme Ronde olympique FITA  1/4 de finale: Corée du Sud - Grèce Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 15h45Femme Ronde olympique FITA  1/2 finale: Taiwan - République Populaire de Chine Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 16h13Femme Ronde olympique FITA  1/2 finale: Corée du Sud - France Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 16h44Femme Ronde olympique FITA  Match pour la Médaille de Bronze: France - Taiwan Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 17h14Femme Ronde olympique FITA  Finale: Corée du Sud - République Populaire de Chine Image icônePanathinaiko Stadium
VOILE bateau15h00Mixte 49er  course 7 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau15h40Mixte 49er  course 8 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau16h20Mixte 49er  course 9 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau15h00Femme Europe  course 9 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau16h20Femme Europe  course 10 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau15h00Mixte Laser  course 9 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau16h15Mixte Laser  course 10 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche14h30Femme Mistral  course 6 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche15h30Homme Mistral  course 6 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 09h00Femme   poule B: République Populaire de Chine - Allemagne Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 11h00Femme   poule B: République Dominicaine - Cuba Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 14h00Femme   poule A: Corée du Sud - Japon Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 16h00Femme   poule A: Grèce - Brésil Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme   poule A: Kenya - Italie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 21h30Femme   poule B: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL Plage16h30Femme   1/16 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage17h30Femme   1/16 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme   1/16 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage15h30Homme   1/16 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme   1/16 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme   1/16 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme   1/16 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage23h00Homme   1/16 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center

21 Août

AQUATIQUE Natation19h39Homme 1 500 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h30Femme 50 m nage libre  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h10Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h30Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   tour préliminaire, groupe A: Kazakhstan - Hongrie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   tour préliminaire, groupe B: Égypte - Italie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Espagne Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo17h45Homme   tour préliminaire, groupe B: Grèce - Australie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Serbie et Monténégro - Croatie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo22h15Homme   tour préliminaire, groupe A: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Aquatic Center
ATHLÉTISME 20h20Femme 100 m  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h27Femme 100 m  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h35Homme 100 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h42Homme 100 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h52Homme 100 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h59Homme 100 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h06Homme 100 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h13Homme 100 m  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h20Homme 100 m  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h27Homme 100 m  tour 1, série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h34Homme 100 m  tour 1, série 9 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h41Homme 100 m  tour 1, série 10 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h40Homme 100 m  tour 2, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h47Homme 100 m  tour 2, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h54Homme 100 m  tour 2, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h01Homme 100 m  tour 2, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h08Homme 100 m  tour 2, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h55Femme 100 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h05Homme 3 000 m steeple  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h18Homme 3 000 m steeple  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h31Homme 3 000 m steeple  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h05Femme 400 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h12Femme 400 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h19Femme 400 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h26Femme 400 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h33Femme 400 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h15Homme 400 m  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h22Homme 400 m  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h29Homme 400 m  1/2 finale, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50Femme 400 m haies  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h57Femme 400 m haies  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h04Femme 400 m haies  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h11Femme 400 m haies  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h18Femme 400 m haies  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h25Femme 400 m haies  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h40Femme 800 m  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h48Femme 800 m  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h56Femme 800 m  1/2 finale, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Femme Heptathlon  Saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30Femme Heptathlon  Lancer du javelot, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45Femme Heptathlon  Lancer du javelot, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h40Femme Heptathlon  800 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h47Femme Heptathlon  800 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h54Femme Heptathlon  800 m, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h00Femme Heptathlon  800 m, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Lancer du disque  qualification, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45Homme Lancer du disque  qualification, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h10Femme Lancer du disque  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Saut à la perche  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h35Femme Triple saut  qualification Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 10h10Homme Deux de couple (M2x)  Finale A Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h50Femme Deux de couple (W2x)  Finale A Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Finale B Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 12h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Finale C Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Finale C Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h10Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Finale B Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Finale A Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h10Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Finale A Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h30Homme Huit de pointe (M8+)  Finale B Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h50Homme Quatre de couple (M4x)  Finale B Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h40Femme Quatre de couple (W4x)  Finale B Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Finale A Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 11h30Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Finale B Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h50Homme Skiff (M1x)  Finale A Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x)  Finale A Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
BADMINTON 09h00Femme Double  Match pour la Médaille de Bronze: Corée du Sud - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 14h00Femme Double  Finale: République Populaire de Chine - République Populaire de Chine Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 10h45Homme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGoudi Olympic Hall
BADMINTON 16h10Homme Simple  Finale Image icôneGoudi Olympic Hall
BASE-BALL 10h30Homme   tour préliminaire: Japon - Taiwan Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 11h30Homme   tour préliminaire: Canada - Cuba Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 18h30Homme   tour préliminaire: Pays Bas - Australie Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 19h30Homme   tour préliminaire: Italie - Grèce Image icôneOlympic Baseball Center
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour préliminaire: Australie - Porto-Rico Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle11h15Homme   tour préliminaire: Espagne - Serbie Monténégro Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle14h30Homme   tour préliminaire: Nouvelle-Zélande - Argentine Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle16h45Homme   tour préliminaire: République Populaire de Chine - Italie Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle20h00Homme   tour préliminaire: Lituanie - États Unis d'Amérique Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle22h15Homme   tour préliminaire: Angola - Grèce Image icôneHelleniko Olympic Complex
BOXE 19h30Homme - 48 kg Poids mi-mouche tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 13h30Homme 48 - 51 kg Poids mouche tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 13h30Homme 69 - 75 kg Poids moyen tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 19h30Homme 69 - 75 kg Poids moyen tour préliminaire Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
CYCLISME Piste16h50Femme Poursuite  qualifications Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h25Femme Poursuite  tour 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h40Homme Poursuite 4 000 m  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h47Homme Poursuite 4 000 m  Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste16h30Homme Vitesse  par équipe qualifications Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h25Homme Vitesse  par équipe tour 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h05Homme Vitesse  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h10Homme Vitesse  par équipe, Finale Image icôneVélodrome
ESCRIME 10h00Homme Fleuret  1/4 de finale: Italie - Égypte Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 10h00Homme Fleuret  1/4 de finale: Fédération de Russie - France Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 10h00Homme Fleuret  1/4 de finale: Corée du Sud - République Populaire de Chine Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 10h00Homme Fleuret  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 11h25Homme Fleuret  1/2 finale: Fédération de Russie - Italie Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 11h25Homme Fleuret  1/2 finale: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 18h30Homme Fleuret  Combat pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 18h30Homme Fleuret  Finale: Italie - République Populaire de Chine Image icôneHelleniko Olympic Complex
FOOTBALL 18h00Homme   1/4 de finale: Irak - Australie Image icôneAthens
FOOTBALL 18h00Homme   1/4 de finale: Mali - Italie Image icôneAthens
FOOTBALL 21h00Homme   1/4 de finale: Argentine - Costa Rica Image icôneAthens
FOOTBALL 21h00Homme   1/4 de finale: Paraguay - Corée du Sud Image icôneAthens
GYMNASTIQUE Trampoline16h30Homme Trampoline  programme 1 Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Trampoline17h06Homme Trampoline  programme 2 Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Trampoline17h48Homme Trampoline  Finale Image icôneOlympic Indoor Hall
HALTÉROPHILIE 10h30Femme + 75 kg  groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 16h30Femme + 75 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 10h30Homme 77 - 85 kg  groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 20h00Homme 77 - 85 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HANDBALL 14h30Femme   tour préliminaire, poule A: Ukraine - Grèce Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 16h30Femme   tour préliminaire, poule B: Angola - France Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 19h30Femme   tour préliminaire, poule A: Brésil - Hongrie Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 21h30Femme   tour préliminaire, poule B: Corée du Sud - Espagne Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme   éliminatoire, groupe A: Égypte - Corée du Sud Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe B: Inde - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   éliminatoire, groupe B: Afrique du Sud - Australie Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme   éliminatoire, groupe B: Argentine - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Pakistan Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center
TENNIS 17h00Femme Double  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Double  Finale Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Femme Simple  Finale Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS DE TABLE 13h00Homme Double  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00Homme Double  Finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Simple  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h00Femme Simple  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide  25 m - qualification, étape 1 Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 11h20Homme 25 m pistolet tir rapide  25 m - qualification, étape 2 Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 14h30Homme 25 m pistolet tir rapide  25 m - Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 10h00Homme Skeet  qualification, jour 1 Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR À L'ARC 08h30Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale: États Unis d'Amérique - Suède Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 08h57Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale: Australie - Inde Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 09h24Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale: Grèce - Ukraine Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 09h24Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale: Japon - France Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 09h51Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale: Pays Bas - Mexique Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 10h30Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale: Australie - Taiwan Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 10h30Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale: Italie - États Unis d'Amérique Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 10h57Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale: Japon - Ukraine Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 10h57Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale: Corée du Sud - Pays Bas Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 15h45Homme Ronde Olympique FITA  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Taiwan Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 16h13Homme Ronde Olympique FITA  1/2 finale: Corée du Sud - Ukraine Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 16h44Homme Ronde Olympique FITA  Match pour la Médaille de Bronze: Ukraine - États Unis d'Amérique Image icônePanathinaiko Stadium
TIR À L'ARC 17h14Homme Ronde Olympique FITA  Finale: Corée du Sud - Taiwan Image icônePanathinaiko Stadium
VOILE bateau13h00Femme 470  course 11 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Homme 470  course 11 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Homme Finn  course 11 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h30Homme Star  course 1 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau16h00Homme Star  course 2 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h30Mixte Tornado  course 1 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau15h40Mixte Tornado  course 2 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Femme Yngling  course 11 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Femme Mistral  course 7 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h40Femme Mistral  course 8 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Homme Mistral  course 7 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h40Homme Mistral  course 8 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 09h00Homme   poule B: Australie - États Unis d'Amérique Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 11h00Homme   poule B: Italie - Pays Bas Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 14h00Homme   poule A: Argentine - Serbie Monténégro Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 14h00Homme   poule A: Tunisie - Pologne Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme   poule A: Grèce - France Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 21h30Homme   poule B: Brésil - Fédération de Russie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL Plage17h30Femme   1/8 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme   1/8 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage22h00Femme   1/8 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage23h00Femme   1/8 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme   1/8 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage15h30Homme   1/8 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage16h30Homme   1/8 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme   1/8 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center

22 Août

AQUATIQUE Water-Polo10h45Femme   classement 7ème - 8ème place: Kazakhstan - Canada Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo17h00Femme   1/4 de finale: Grèce - Fédération de Russie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo18h15Femme   1/4 de finale: Italie - Hongrie Image icôneOlympic Aquatic Center
ATHLÉTISME 21h50Homme 1 500 m  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h01Homme 1 500 m  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h35Homme 1 500 m chaise roulante   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h55Homme 100 m  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h03Homme 100 m  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 23h10Homme 100 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30Femme 100 m haies  tour 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h35Femme 100 m haies  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h42Femme 100 m haies  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h49Femme 100 m haies  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h56Femme 100 m haies  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h03Femme 100 m haies  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h20Femme 400 m  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h29Femme 400 m  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h38Femme 400 m  1/2 finale, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h20Femme 400 m haies  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h29Femme 400 m haies  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h45Femme 800 m chaise roulante   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h15Homme Lancer du marteau  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00Femme Marathon   Image icône
ATHLÉTISME 19h30Homme Saut en hauteur  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h10Homme Triple saut  Finale Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 08h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Finale A Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 08h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Finale A Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h30Homme Huit de pointe (M8+)  Finale A Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 10h10Femme Huit de pointe (W8+)  Finale A Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h50Homme Quatre de couple (M4x)  Finale A Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h30Femme Quatre de couple (W4x)  Finale A Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
AVIRON 09h10Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Finale A Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
BASE-BALL 10h30Homme   tour préliminaire: Pays Bas - Taiwan Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 11h30Homme   tour préliminaire: Grèce - Japon Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 18h30Homme   tour préliminaire: Italie - Cuba Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 19h30Homme   tour préliminaire: Australie - Canada Image icôneOlympic Baseball Center
BASKET-BALL en salle09h00Femme   tour préliminaire: Nouvelle-Zélande - République Tchèque Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle11h15Femme   tour préliminaire: Nigeria - Fédération de Russie Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle14h30Femme   tour préliminaire: Brésil - Australie Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle16h45Femme   tour préliminaire: Grèce - Japon Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle20h00Femme   tour préliminaire: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle22h15Femme   tour préliminaire: Espagne - Corée Image icôneHelleniko Olympic Complex
BOXE 19h30Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 20h41Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 21h49Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
CYCLISME Piste17h40Femme Poursuite  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h45Femme Poursuite  Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste09h35Homme Poursuite 4 000 m  par équipe qualifications Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h20Homme Poursuite 4 000 m  par équipe tour 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste09h00Femme Vitesse  200 m, qualifications Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste16h30Femme Vitesse  200 m, 1/8 de finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h25Femme Vitesse  200 m, 1/8 de finale: repêchages Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste09h15Homme Vitesse  200 m, qualifications Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste16h50Homme Vitesse  200 m, 1/16 de finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h30Homme Vitesse  200 m, 1/16 de finale - repêchage Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse  200 m, 1/8 de finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h50Homme Vitesse  200 m, 1/8 de finale: repêchages Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 09h00Mixte Saut d'obstacle  qualifications Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
ESCRIME 10h00Homme Épée  1/4 de finale: France - États Unis d'Amérique Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 10h00Homme Épée  1/4 de finale: Allemagne - République Populaire de Chine Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 10h00Homme Épée  1/4 de finale: Fédération de Russie - Égypte Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 10h00Homme Épée  1/4 de finale: Ukraine - Hongrie Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 11h25Homme Épée  classement 5ème - 8ème place: Égypte - Ukraine Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 11h25Homme Épée  classement 5ème - 8ème place: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 11h25Homme Épée  1/2 finale: Allemagne - France Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 11h25Homme Épée  1/2 finale: Fédération de Russie - Hongrie Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 12h50Homme Épée  classement 5ème - 6ème place: Ukraine - États Unis d'Amérique Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 12h50Homme Épée  classement 7ème - 8ème place: Égypte - République Populaire de Chine Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 18h30Homme Épée  Combats pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Allemagne Image icôneHelleniko Olympic Complex
ESCRIME 19h50Homme Épée  Finale: France - Hongrie Image icôneHelleniko Olympic Complex
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Anneaux  Finale Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Barres asymétriques  Finale Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Cheval d'arçon  Finale Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Saut de cheval  Finale Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Sol  Finale Image icôneOlympic Indoor Hall
HANDBALL 09h30Homme   tour préliminaire, poule A: Slovaquie - Corée du Sud Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 11h30Homme   tour préliminaire, poule B: Allemagne - France Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 14h30Homme   tour préliminaire, poule A: Croatie - Espagne Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 16h30Homme   tour préliminaire, poule B: Hongrie - Grèce Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 19h30Homme   tour préliminaire, poule A: Fédération de Russie - Islande Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 21h30Homme   tour préliminaire, poule B: Égypte - Brésil Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme   éliminatoire, groupe B: Allemagne - Corée du Sud Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   éliminatoire, groupe A: Argentine - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h00Femme   éliminatoire, groupe B: Australie - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center
LUTTE Style libre09h30Femme - 48 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h00Femme - 48 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Femme 48 - 55 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h00Femme 48 - 55 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Femme 55 - 63 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h00Femme 55 - 63 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Femme 63 - 72 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h00Femme 63 - 72 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
SOFTBALL 09h30Femme   1/2 finale: République Populaire de Chine - Japon Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 12h20Femme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneOlympic Softball Stadium
SOFTBALL 17h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Japon - Australie Image icôneOlympic Softball Stadium
TENNIS 17h00Femme Double  Finale Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS 17h00Homme Simple  Finale Image icôneOlympic Tennis Center
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Simple  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h00Homme Simple  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00Femme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00Femme Simple  Finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 13h30Homme 50 m carabine libre 3 positions  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 11h00Homme Skeet  qualification, jour 2 Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 15h30Homme Skeet  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
VOILE bateau13h00Mixte 49er  course 10 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h40Mixte 49er  course 11 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Femme Europe  course 11 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Mixte Laser  course 11 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Homme Star  course 3 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h30Homme Star  course 4 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Mixte Tornado  course 3 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h15Mixte Tornado  course 4 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 09h00Femme   poule B: Allemagne - République Dominicaine Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 11h00Femme   poule A: Japon - Kenya Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 14h00Femme   poule B: Fédération de Russie - République Populaire de Chine Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 16h00Femme   poule A: Italie - Grèce Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme   poule A: Brésil - Corée du Sud Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 21h30Femme   poule B: Cuba - États Unis d'Amérique Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL Plage16h30Femme   1/4 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage17h30Femme   1/4 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage22h00Femme   1/4 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage23h00Femme   1/4 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme   1/4 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage15h30Homme   1/4 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme   1/4 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme   1/4 de finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center

23 Août

AQUATIQUE Plongeon13h30Homme Tremplin 3 m  éliminatoire Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Synchronisée19h30Femme Duo  programme Technique Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Australie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   tour préliminaire, groupe A: Croatie - Kazakhstan Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   tour préliminaire, groupe A: Espagne - Égypte Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo18h15Homme   tour préliminaire, groupe A: Fédération de Russie - Hongrie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme   tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Serbie et Monténégro Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo22h15Homme   tour préliminaire, groupe B: Italie - Grèce Image icôneOlympic Aquatic Center
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m haies  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h08Femme 100 m haies  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Femme 20 km marche   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Femme 200 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h08Femme 200 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h16Femme 200 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h24Femme 200 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h32Femme 200 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h40Femme 200 m  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h48Femme 200 m  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h25Femme 200 m  tour 2, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h31Femme 200 m  tour 2, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h37Femme 200 m  tour 2, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h43Femme 200 m  tour 2, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h05Homme 400 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30Homme 400 m haies  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h38Homme 400 m haies  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h46Homme 400 m haies  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h54Homme 400 m haies  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h02Homme 400 m haies  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h00Femme 5 000 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h55Femme 800 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h15Homme Décathlon  100 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h21Homme Décathlon  100 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h27Homme Décathlon  100 m, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h33Homme Décathlon  100 m, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h39Homme Décathlon  100 m, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15Homme Décathlon  saut en longueur, groupe A et B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h15Homme Décathlon  Lancer du poids, groupe A et B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30Homme Décathlon  Saut en hauteur, groupe A et B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h20Homme Décathlon  400 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h26Homme Décathlon  400 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h32Homme Décathlon  400 m, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h38Homme Décathlon  400 m, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h44Homme Décathlon  400 m, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20Homme Lancer du disque  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h05Femme Lancer du marteau  qualification, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h50Femme Lancer du marteau  qualification, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45Femme Triple saut  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL en salle08h30Homme   tour préliminaire: Espagne - Nouvelle-Zélande Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle11h15Homme   tour préliminaire: Lituanie - Australie Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle14h30Homme   tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Angola Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle16h45Homme   tour préliminaire: Serbie Monténégro - République Populaire de Chine Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle20h00Homme   tour préliminaire: Italie - Argentine Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle22h15Homme   tour préliminaire: Grèce - Porto-Rico Image icôneHelleniko Olympic Complex
BOXE 19h30Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 19h30Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 19h30Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme C1 - 1 000 m  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h10Homme C1 - 1 000 m  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Homme C1 - 1 000 m  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Homme C2 - 1 000 m  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h20Homme C2 - 1 000 m  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne08h30Homme K1 - 1 000 m  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne08h40Homme K1 - 1 000 m  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne08h50Homme K1 - 1 000 m  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h50Homme K2 - 1 000 m  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K2 - 1 000 m  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme K4 - 1 000 m  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h50Homme K4 - 1 000 m  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K4 - 500 m  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Femme K4 - 500 m  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CYCLISME Piste16h30Homme Poursuite 4 000 m  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h30Homme Poursuite 4 000 m  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h37Homme Poursuite 4 000 m  par équipe, Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste16h30Femme Vitesse  200 m, 1/4 de finale: manche 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste16h45Femme Vitesse  200 m, classement 9ème - 12ème place Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste16h50Femme Vitesse  200 m, 1/4 de finale: manche 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h20Femme Vitesse  200 m, 1/4 de finale: manche 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h05Homme Vitesse  200 m, 1/4 de finale: manche 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h45Homme Vitesse  200 m, 1/4 de finale: manche 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h10Homme Vitesse  200 m, 1/4 de finale: manche 3 Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 08h00Mixte Dressage  Grand Prix Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
FOOTBALL 18h00Femme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneAthens
FOOTBALL 21h00Femme   1/2 finale: Suède - Brésil Image icôneAthens
GYMNASTIQUE Artistique22h20Homme Barre fixe  Finale Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Artistique21h10Homme Barres parallèles  Finale Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Artistique20h35Femme Poutre  Finale Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Saut de cheval  Finale Image icôneOlympic Indoor Hall
GYMNASTIQUE Artistique21h45Femme Sol  Finale Image icôneOlympic Indoor Hall
HALTÉROPHILIE 16h30Homme 85 - 94 kg  groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 20h00Homme 85 - 94 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HANDBALL 14h30Femme   tour préliminaire, poule A: République Populaire de Chine - Brésil Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 16h30Femme   tour préliminaire, poule B: France - Corée du Sud Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 19h30Femme   tour préliminaire, poule A: Hongrie - Ukraine Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 21h30Femme   tour préliminaire, poule B: Danemark - Angola Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme   éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Afrique du Sud Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Égypte Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   éliminatoire, groupe A: Pakistan - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme   éliminatoire, groupe A: Corée du Sud - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme   éliminatoire, groupe B: Inde - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   éliminatoire, groupe B: Australie - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center
LUTTE Style libre09h30Femme - 48 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Femme - 48 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Femme - 48 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Femme - 48 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Femme - 48 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Femme 48 - 55 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Femme 48 - 55 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Femme 48 - 55 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Femme 48 - 55 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Femme 48 - 55 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Femme 55 - 63 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Femme 55 - 63 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Femme 55 - 63 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Femme 55 - 63 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Femme 55 - 63 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Femme 63 - 72 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Femme 63 - 72 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Femme 63 - 72 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Femme 63 - 72 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Femme 63 - 72 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
SOFTBALL 16h00Femme   Finale: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneOlympic Softball Stadium
TENNIS DE TABLE 13h00Homme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00Homme Simple  Finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
VOILE bateau13h00Mixte 49er  course 12 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Homme Star  course 5 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Mixte Tornado  course 5 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h15Mixte Tornado  course 6 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Femme Mistral  course 9 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h40Femme Mistral  course 10 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Homme Mistral  course 9 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h40Homme Mistral  course 10 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 09h00Homme   poule A: France - Tunisie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 11h00Homme   poule B: Fédération de Russie - Italie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 14h00Homme   poule B: Pays Bas - Australie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 16h00Homme   poule A: Pologne - Argentine Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme   poule A: Serbie Monténégro - Grèce Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 21h30Homme   poule B: États Unis d'Amérique - Brésil Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL Plage19h00Femme   1/2 finales Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme   1/2 finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme   1/2 finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme   1/2 finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center

24 Août

AQUATIQUE Plongeon12h00Homme Tremplin 3 m  1/2 finales Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon21h45Homme Tremplin 3 m  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Synchronisée19h30Femme Duo  tour préliminaire - programme libre Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Femme   classement 5ème - 6ème place: Fédération de Russie - Hongrie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo17h00Femme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo18h15Femme   1/2 finale: Australie - Grèce Image icôneOlympic Aquatic Center
ATHLÉTISME 20h30Femme 1 500 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h38Femme 1 500 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h46Femme 1 500 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 23h40Homme 1 500 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h30Femme 100 m haies  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h35Homme 110 m haies  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h42Homme 110 m haies  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h49Homme 110 m haies  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h56Homme 110 m haies  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h03Homme 110 m haies  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10Homme 110 m haies  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h05Femme 200 m  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h13Femme 200 m  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h35Homme 200 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h41Homme 200 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h47Homme 200 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h53Homme 200 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h59Homme 200 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h05Homme 200 m  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h11Homme 200 m  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00Homme 200 m  tour 2, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h07Homme 200 m  tour 2, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h14Homme 200 m  tour 2, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h21Homme 200 m  tour 2, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h40Homme 3 000 m steeple  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h50Femme 400 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h05Homme 400 m haies  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h13Homme 400 m haies  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h21Homme 400 m haies  1/2 finale, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon  110 m haies, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h07Homme Décathlon  110 m haies, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h14Homme Décathlon  110 m haies, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h21Homme Décathlon  110 m haies, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h28Homme Décathlon  110 m haies, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05Homme Décathlon  Lancer du disque, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30Homme Décathlon  Lancer du disque, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h45Homme Décathlon  Saut à la perche, groupe A et B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30Homme Décathlon  Lancer du javelot, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h00Homme Décathlon  Lancer du javelot, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 23h05Homme Décathlon  1 500 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 23h13Homme Décathlon  1 500 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h55Femme Saut à la perche  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45Homme Saut en longueur  qualification, groupe A et B Image icôneOlympic Stadium
BASE-BALL 11h30Homme   1/2 finale: Japon - Australie Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 19h30Homme   1/2 finale: Cuba - Canada Image icôneOlympic Baseball Center
BASKET-BALL en salle09h00Femme   classement 11ème - 12ème place: Nigeria - Corée du Sud Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle11h15Femme   classement 9ème - 10ème place: Japon - République Populaire de Chine Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle14h30Homme   classement 11ème - 12ème place: Serbie et Monténégro - Angola Image icôneHelleniko Olympic Complex
BASKET-BALL en salle16h45Homme   classement 9ème - 10ème place: Nouvelle Zélande - Australie Image icôneHelleniko Olympic Complex
BOXE 19h30Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 20h38Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 21h46Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
CANOË - KAYAK Course en ligne09h10Homme C1 - 500 m  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Homme C1 - 500 m  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 500 m  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h45Homme C2 - 500 m  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h55Homme C2 - 500 m  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Femme K1 - 500 m  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h50Femme K1 - 500 m  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h05Femme K1 - 500 m  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne08h30Homme K1 - 500 m  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne08h40Homme K1 - 500 m  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne08h50Homme K1 - 500 m  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne11h05Femme K2 - 500 m  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne11h15Femme K2 - 500 m  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h15Homme K2 - 500 m  série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h25Homme K2 - 500 m  série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h35Homme K2 - 500 m  série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CYCLISME Piste17h30Homme Course aux points  Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste16h30Femme Vitesse  200 m, 1/2 finale, manche 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste16h50Femme Vitesse  200 m, classement 5ème - 8ème place Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste16h55Femme Vitesse  200 m, 1/2 finale, manche 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h20Femme Vitesse  200 m, 1/2 finale, manche 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste16h40Homme Vitesse  200 m, 1/2 finale, manche 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h05Homme Vitesse  200 m, 1/2 finale, manche 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h15Homme Vitesse  200 m, classement 9ème - 12ème place Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h25Homme Vitesse  200 m, 1/2 finale, manche 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h40Homme Vitesse  200 m, classement 5ème - 8ème place Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h20Femme Vitesse  200 m, Match pour la Médaille de Bronze: manche 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h25Femme Vitesse  200 m, Finale, course 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h45Femme Vitesse  200 m, Match pour la Médaille de Bronze: manche 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h50Femme Vitesse  200 m, Finale, manche 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h15Femme Vitesse  200 m, Match pour la Médaille de Bronze: manche 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h30Homme Vitesse  200 m, Match pour la Médaille de Bronze: manche 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h35Homme Vitesse  200 m, Finale, course 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h55Homme Vitesse  200 m, Match pour la Médaille de Bronze: manche 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h00Homme Vitesse  200 m, Finale, manche 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h20Homme Vitesse  200 m, Match pour la Médaille de Bronze: manche 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h22Homme Vitesse  200 m, Finale, course 3 Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 09h00Mixte Saut d'obstacle  qualifications Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
ÉQUITATION 16h30Mixte Saut d'obstacle  qualifications Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
ÉQUITATION 09h00Mixte Saut d'obstacle  Finale par équipe, partie 1 Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
ÉQUITATION 16h30Mixte Saut d'obstacle  Finale par équipe, partie 2 Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
FOOTBALL 18h00Homme   1/2 finale: Italie - Argentine Image icôneAthens
FOOTBALL 21h00Homme   1/2 finale: Irak - Paraguay Image icôneThessalonique
HALTÉROPHILIE 16h30Homme 94 - 105 kg  groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 20h00Homme 94 - 105 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HANDBALL 09h30Homme   classement 11ème - 12ème place: Slovénie - Égypte Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 11h30Homme   classement 9ème - 10ème place: Brésil - Islande Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 14h30Homme   1/4 de finale: Corée du Sud - Hongrie Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 16h30Homme   1/4 de finale: Croatie - Grèce Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 19h30Homme   1/4 de finale: Allemagne - Espagne Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HANDBALL 22h05Homme   1/4 de finale: France - Fédération de Russie Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme   classement 5ème - 8ème place: Corée du Sud - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 11h00Femme   classement 5ème - 8ème place: Japon - Australie Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   1/2 finale: Pays Bas - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme   1/2 finale: République Populaire de Chine - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme - 55 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme - 55 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme - 55 kg  qualifications Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 60 - 66 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 60 - 66 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 60 - 66 kg  qualifications Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 74 - 84 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 74 - 84 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 74 - 84 kg  qualifications Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 96 - 120 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 96 - 120 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 96 - 120 kg  qualifications Image icôneAno Liossia Olympic Hall
VOILE bateau13h00Mixte 49er  course 13 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h40Mixte 49er  course 14 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h20Mixte 49er  course 15 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Homme Star  course 6 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 14h00Femme   1/4 de finale: Japon - République Populaire de Chine Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 16h00Femme   1/4 de finale: Corée du Sud - Fédération de Russie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme   1/4 de finale: Italie - Cuba Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 21h55Femme   1/4 de finale: Brésil - États Unis d'Amérique Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL Plage19h30Femme   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme   Finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center

25 Août

AQUATIQUE Plongeon13h30Femme Tremplin 3 m  tour préliminaire Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Synchronisée19h30Femme Duo  programme Libre - Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   classement 7ème - 12ème place: Kazakhstan - Australie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   classement 7ème - 12ème place: Croatie - Égypte Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   1/4 de finale: Fédération de Russie - Allemagne Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo18h15Homme   1/4 de finale: Serbie et Monténégro - Espagne Image icôneOlympic Aquatic Center
ATHLÉTISME 22h15Homme 110 m haies  tour 2, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h22Homme 110 m haies  tour 2, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h29Homme 110 m haies  tour 2, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h36Homme 110 m haies  tour 2, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h50Homme 200 m  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h58Homme 200 m  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 23h20Femme 200 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h55Femme 400 m haies  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h50Homme 5 000 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h10Homme 5 000 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h40Homme 800 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h47Homme 800 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h54Homme 800 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h01Homme 800 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h08Homme 800 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h15Homme 800 m  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h22Homme 800 m  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h29Homme 800 m  tour 1, série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h36Homme 800 m  tour 1, série 9 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Lancer du javelot  qualification, groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h35Femme Lancer du javelot  qualification, groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h10Femme Lancer du marteau  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15Homme Saut à la perche  qualification, groupe A et B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h20Femme Saut en longueur  qualification, groupe A et B Image icôneOlympic Stadium
BASE-BALL 11h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Canada - Japon Image icôneOlympic Baseball Center
BASE-BALL 20h00Homme   Finale: Australie - Cuba Image icôneOlympic Baseball Center
BASKET-BALL en salle14h30Femme   1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Grèce Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle16h45Femme   1/4 de finale: Fédération de Russie - République Tchèque Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle20h00Femme   1/4 de finale: Espagne - Brésil Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle22h15Femme   1/4 de finale: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Indoor Hall
BOXE 19h31Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finales Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 20h38Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/4 de finales Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
CANOË - KAYAK Course en ligne08h50Homme C1 - 1 000 m  1/2 finale, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme C1 - 1 000 m  1/2 finale, série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme C2 - 1 000 m  1/2 finale, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne08h30Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne08h40Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale, série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K4 - 1 000 m  1/2 finale, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h10Femme K4 - 500 m  1/2 finale, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CYCLISME Piste18h00Homme Course à l'Américaine  Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste16h45Femme Course aux points  Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste16h30Homme Keirin  tour 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h25Homme Keirin  repêchages Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste17h50Homme Keirin  tour 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h00Homme Keirin  Finale 7ème - 12ème place Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste19h05Homme Keirin  Finale 1ère - 6ème place Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 15h30Mixte Dressage  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
HALTÉROPHILIE 16h30Homme + 105 kg  groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HALTÉROPHILIE 20h00Homme + 105 kg  groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme   classement 9ème - 12ème place: Afrique du Sud - Égypte Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   classement 9ème - 12ème place: Grande Bretagne - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   classement 5ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Corée du Sud du Sud Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme   1/2 finale: Pays Bas - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   classement 5ème - 8ème place: Pakistan - Inde Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 21h00Homme   1/2 finale: Espagne - Australie Image icôneOlympic Hockey Center
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme - 55 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme - 55 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme - 55 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme - 55 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h00Homme 55 - 60 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 55 - 60 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 60 - 66 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 60 - 66 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 60 - 66 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 60 - 66 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 66 - 74 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 66 - 74 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 74 - 84 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 74 - 84 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 74 - 84 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 74 - 84 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h00Homme 84 - 96 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 84 - 96 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h00Homme 96 - 120 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 96 - 120 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 96 - 120 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 96 - 120 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
TRIATHLON 10h00Femme    Image icôneVouliagmeni Olympic Center
VOILE bateau13h00Homme Star  course 7 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h30Homme Star  course 8 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Mixte Tornado  course 7 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h15Mixte Tornado  course 8 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Femme Mistral  course 11 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE Planche13h00Homme Mistral  course 11 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 14h00Homme   1/4 de finale: Serbie et Monténégro - Fédération de Russie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 16h30Homme   1/4 de finale: Argentine - Italie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme   1/4 de finale: Grèce - États Unis d'Amérique Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 22h25Homme   1/4 de finale: Pologne - Brésil Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL Plage19h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Beach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme   Finale Image icôneOlympic Beach Volleyball Center

26 Août

AQUATIQUE Plongeon12h00Femme Haut vol 10 m  1/2 finales Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon21h00Femme Haut vol 10 m  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon12h00Femme Tremplin 3 m  1/2 finales Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon21h00Femme Tremplin 3 m  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Synchronisée19h30Femme Ballet  programme technique Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo17h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo18h15Femme   Finale: Grèce - Italie Image icôneOlympic Aquatic Center
ATHLÉTISME 20h30Femme 1 500 m  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h41Femme 1 500 m  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h00Homme 110 m haies  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h09Homme 110 m haies  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h50Homme 200 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h30Homme 400 m haies  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h25Homme 800 m  1/2 finale, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h34Homme 800 m  1/2 finale, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h43Homme 800 m  1/2 finale, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h05Homme Lancer du javelot  qualification groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h50Homme Lancer du javelot  qualification groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h00Femme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h09Femme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00Femme Saut en hauteur  qualifications groupe A et B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20Homme Saut en longueur  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL en salle14h30Homme   1/4 de finale: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle16h45Homme   1/4 de finale: Lituanie - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle20h00Homme   1/4 de finale: Italie - Porto Rico Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle22h15Homme   1/4 de finale: Grèce - Argentine Image icôneOlympic Indoor Hall
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme C1 - 500 m  1/2 finale, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h10Homme C1 - 500 m  1/2 finale, série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme C2 - 500 m  1/2 finale, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Femme K1 - 500 m  1/2 finale, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 500 m  1/2 finale, série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne08h30Homme K1 - 500 m  1/2 finale, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne08h40Homme K1 - 500 m  1/2 finale, série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne08h50Homme K1 - 500 m  1/2 finale, série 3 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Femme K2 - 500 m  1/2 finale, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Homme K2 - 500 m  1/2 finale, série 1 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h50Homme K2 - 500 m  1/2 finale, série 2 Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
FOOTBALL 18h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Suède Image icôneAthens
FOOTBALL 21h00Femme   Finale: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneAthens
GYMNASTIQUE Rythmique15h30Femme Concours général  qualification, rotation 1 Image icôneGalatsi Olympic Hall
GYMNASTIQUE Rythmique16h43Femme Concours général  qualification, rotation 2 Image icôneGalatsi Olympic Hall
GYMNASTIQUE Rythmique19h30Femme Concours général  qualification, rotation 1 Image icôneGalatsi Olympic Hall
GYMNASTIQUE Rythmique20h16Femme Concours général  qualification, rotation 2 Image icôneGalatsi Olympic Hall
HANDBALL 19h30Femme   1/4 de finale: Corée du Sud - Brésil Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 21h30Femme   1/4 de finale: République Populaire de Chine - Danemark Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 12h30Homme   classement 9ème - 10ème place: Grèce - Angola Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 14h30Homme   1/4 de finale: Ukraine - Espagne Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 16h30Homme   1/4 de finale: France - Hongrie Image icôneHelleniko Olympic Complex
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme   classement 7ème - 8ème place: Corée du Sud - Japon Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 09h00Femme   classement 9ème - 10ème place: Espagne - Afrique du Sud Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 11h00Femme   classement 5ème - 6ème place: Nouvelle Zélande - Australie Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - République Populaire de Chine Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 22h30Femme   Finale: Pays Bas - Allemagne Image icôneOlympic Hockey Center
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 55 - 60 kg  qualifications Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 55 - 60 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 55 - 60 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 55 - 60 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 55 - 60 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 66 - 74 kg  qualifications Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 66 - 74 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 66 - 74 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 66 - 74 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 66 - 74 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 84 - 96 kg  qualifications Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 84 - 96 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 84 - 96 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 84 - 96 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Gréco-romaine17h30Homme 84 - 96 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
PENTATHLON MODERNE 10h00Homme   Tir Image icôneModern Pentathlon All Venues
PENTATHLON MODERNE 11h00Homme   Escrime Image icôneModern Pentathlon All Venues
PENTATHLON MODERNE 14h25Homme   natation Image icôneModern Pentathlon All Venues
PENTATHLON MODERNE 16h18Homme   Équitation Image icôneModern Pentathlon All Venues
PENTATHLON MODERNE 18h20Homme   Course Image icôneModern Pentathlon All Venues
TAEKWONDO 09h00Femme - 49 kg Poids mouche tour préliminaire Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 15h30Femme - 49 kg Poids mouche repêchages Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 18h53Femme - 49 kg Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 19h20Femme - 49 kg Poids mouche Finale Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 09h00Homme - 58 kg Poids mouche tour préliminaire Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 15h30Homme - 58 kg Poids mouche repêchages Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 19h05Homme - 58 kg Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 19h35Homme - 58 kg Poids mouche Finale Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TRIATHLON 10h00Homme    Image icôneVouliagmeni Olympic Center
VOILE bateau13h00Mixte 49er  1course 6 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Homme Star  course 9 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h30Homme Star  course 10 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Mixte Tornado  course 9 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau14h15Mixte Tornado  course 10 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 19h30Femme   1/2 finale: Brésil - Fédération de Russie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 22h15Femme   1/2 finale: Cuba - République Populaire de Chine Image icônePeace & Friendship Stadium

27 Août

AQUATIQUE Plongeon13h30Homme Haut vol 10 m  éliminatoire Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Synchronisée19h30Femme Ballet  programme libre Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   classement 11ème - 12ème place: Kazakhstan - Égypte Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   classement 7ème - 10ème place: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement 7ème - 10ème place: Italie - Croatie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo18h15Homme   1/2 finale: Hongrie - Fédération de Russie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme   1/2 finale: Grèce - Serbie et Monténégro Image icôneOlympic Aquatic Center
ATHLÉTISME 21h50Femme 10 000 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h30Homme 110 m haies  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 07h00Homme 50 km marche   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h55Femme Lancer du javelot  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h10Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h19Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h45Femme Relais 4 x 100 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h35Femme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h44Femme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h00Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h09Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00Homme Saut à la perche  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h05Femme Saut en longueur  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL en salle09h00Femme   classement 7ème - 8ème place: Grèce - Nouvelle Zélande Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle11h15Femme   classement 5ème - 6ème place: République Tchèque - Espagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle14h30Femme   1/2 finale: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle16h45Femme   1/2 finale: Brésil - Australie Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle20h00Homme   1/2 finale: Argentine - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle22h15Homme   1/2 finale: Italie - Lituanie Image icôneOlympic Indoor Hall
BOXE 22h23Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 22h39Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 19h30Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/2 finales Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 19h47Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 13h31Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 13h47Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 20h04Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 20h21Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 14h04Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 14h21Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 20h38Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 20h55Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 14h38Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 14h55Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 21h12Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 21h29Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 15h12Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 15h29Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 21h46Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 22h04Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 15h46Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 16h01Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
CANOË - KAYAK Course en ligne08h45Homme C1 - 1 000 m  Finale Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Homme C2 - 1 000 m  Finale Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne08h30Homme K1 - 1 000 m  Finale Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h55Homme K2 - 1 000 m  Finale Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h25Homme K4 - 1 000 m  Finale Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Femme K4 - 500 m  Finale Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CYCLISME Vélo tout terrain11h00Femme Cross   Image icôneParnitha Olympic Mountain Bike Venue
ÉQUITATION 16h00Mixte Saut d'obstacle  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Equestrian Center
FOOTBALL 20h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Italie - Irak Image icôneThessalonique
GYMNASTIQUE Rythmique19h30Femme Concours général  qualification, rotation 3 Image icôneGalatsi Olympic Hall
GYMNASTIQUE Rythmique20h43Femme Concours général  qualification, rotation 4 Image icôneGalatsi Olympic Hall
HANDBALL 19h30Femme   1/2 finale: France - Corée du Sud Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 20h30Femme   1/2 finale: Ukraine - Danemark Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 09h30Homme   classement 5ème - 8ème place: Espagne - France Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 11h30Homme   classement 5ème - 8ème place: Grèce - Corée du Sud Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 14h30Homme   1/2 finale: Croatie - Hongrie Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 16h30Homme   1/2 finale: Allemagne - Fédération de Russie Image icôneHelleniko Olympic Complex
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme   classement 7ème - 8ème place: Corée du Sud du Sud - Inde Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme   classement 11ème - 12ème place: Égypte - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   classement 5ème - 6ème place: Nouvelle Zélande - Pakistan Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme   classement 9ème - 10ème place: Afrique du Sud - Grande Bretagne Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   Finale: Pays Bas - Australie Image icôneOlympic Hockey Center
LUTTE Style libre09h30Homme - 55 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme - 55 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme - 55 kg  qualifications Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Homme 60 - 66 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 60 - 66 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 60 - 66 kg  qualifications Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Homme 74 - 84 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 74 - 84 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 74 - 84 kg  qualifications Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Homme 96 - 120 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 96 - 120 kg  éliminatoires Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 96 - 120 kg  qualifications Image icôneAno Liossia Olympic Hall
PENTATHLON MODERNE 10h00Femme   Tir Image icôneModern Pentathlon All Venues
PENTATHLON MODERNE 11h00Femme   Escrime Image icôneModern Pentathlon All Venues
PENTATHLON MODERNE 14h25Femme   natation Image icôneModern Pentathlon All Venues
PENTATHLON MODERNE 16h18Femme   Équitation Image icôneModern Pentathlon All Venues
PENTATHLON MODERNE 18h20Femme   Course Image icôneModern Pentathlon All Venues
TAEKWONDO 09h00Femme 49 - 57 kg Poids plume tour préliminaire Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 15h30Femme 49 - 57 kg Poids plume repêchages, 1/4 de finales, 1/2 finales Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 18h53Femme 49 - 57 kg Poids plume Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 19h20Femme 49 - 57 kg Poids plume Finale Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 09h00Homme 58 - 68 kg Poids plume tour préliminaire Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 15h30Homme 58 - 68 kg Poids plume repêchages, 1/4 de finales, 1/2 finales Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 19h05Homme 58 - 68 kg Poids plume Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 19h35Homme 58 - 68 kg Poids plume Finale Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
VOLLEY-BALL 19h30Homme   1/2 finale: Fédération de Russie - Italie Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 21h30Homme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Brésil Image icônePeace & Friendship Stadium

28 Août

AQUATIQUE Plongeon12h00Homme Haut vol 10 m  1/2 finales Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon21h00Homme Haut vol 10 m  Finale Image icôneOlympic Aquatic Center
ATHLÉTISME 20h30Femme 1 500 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h05Homme 5 000 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h50Homme 800 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h40Homme Lancer du javelot  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h45Homme Relais 4 x 100 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h00Femme Relais 4 x 400 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h25Homme Relais 4 x 400 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00Femme Saut en hauteur  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL en salle09h00Homme   classement 7ème - 8ème place: République Populaire de Chine - Espagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle11h15Homme   classement 5ème - 6ème place: Porto Rico - Grèce Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle14h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Brésil Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle16h15Femme   Finale: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle20h45Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Lituanie - États Unis d'Amérique Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET-BALL en salle22h45Homme   Finale: Italie - Argentine Image icôneOlympic Indoor Hall
BOXE 19h30Homme 48 - 51 kg Poids mouche Finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 20h09Homme 54 - 57 kg Poids plume Finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 20h44Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 21h19Homme 69 - 75 kg Poids moyen Finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 21h57Homme 81 - 91 kg Poids lourd Finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
CANOË - KAYAK Course en ligne08h45Homme C1 - 500 m  Finale Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Homme C2 - 500 m  Finale Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Femme K1 - 500 m  Finale Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne08h30Homme K1 - 500 m  Finale Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne10h25Femme K2 - 500 m  Finale Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CANOË - KAYAK Course en ligne09h35Homme K2 - 500 m  Finale Image icôneSchinias Olympic Rowing And Canoeing Centre
CYCLISME Vélo tout terrain11h00Homme Cross   Image icôneParnitha Olympic Mountain Bike Venue
FOOTBALL 10h00Homme   Finale: Argentine - Paraguay Image icôneAthens
GYMNASTIQUE Rythmique16h30Femme Concours général  Finale par équipe - rotation 1 Image icôneGalatsi Olympic Hall
GYMNASTIQUE Rythmique17h07Femme Concours général  Finale par équipe - rotation 2 Image icôneGalatsi Olympic Hall
HANDBALL 09h30Femme   classement 5ème - 8ème place: Espagne - République Populaire de Chine Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 11h30Femme   classement 5ème - 8ème place: Hongrie - Brésil Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 14h30Homme   classement 7ème - 8ème place: Corée du Sud - Espagne Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 19h30Homme   classement 5ème - 6ème place: Grèce - France Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 16h30Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Ukraine - France Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 21h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Fédération de Russie Image icôneHelleniko Olympic Complex
LUTTE Style libre09h30Homme - 55 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Homme - 55 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme - 55 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme - 55 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Homme 55 - 60 kg  poule éliminatoire Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 55 - 60 kg  poule éliminatoire Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Homme 60 - 66 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Homme 60 - 66 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 60 - 66 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 60 - 66 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Homme 66 - 74 kg  poule éliminatoire Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 66 - 74 kg  poule éliminatoire Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Homme 74 - 84 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Homme 74 - 84 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 74 - 84 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 74 - 84 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Homme 84 - 96 kg  poule éliminatoire Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 84 - 96 kg  poule éliminatoire Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Homme 96 - 120 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Homme 96 - 120 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 96 - 120 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre17h30Homme 96 - 120 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
TAEKWONDO 09h00Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen tour préliminaire Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 15h30Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen repêchages Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 18h53Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 19h20Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 09h00Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen tour préliminaire Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 15h30Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen repêchages Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 19h05Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 19h35Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
VOILE bateau13h00Homme Star  course 11 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOILE bateau13h00Mixte Tornado  course 11 Image icôneAgios Kosmas Olympic Sailing Center
VOLLEY-BALL 18h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - Cuba Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 20h10Femme   Finale: Fédération de Russie - République Populaire de Chine Image icônePeace & Friendship Stadium

29 Août

AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   classement 9ème - 10ème place: Australie - Croatie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   classement 7ème - 8ème place: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme   classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Espagne Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Grèce Image icôneOlympic Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo17h30Homme   Finale: Hongrie - Serbie et Monténégro Image icôneOlympic Aquatic Center
ATHLÉTISME 18h00Homme Marathon   Image icôneMarathon - Athens
BOXE 16h34Homme + 91 kg Poids super-lourd Finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 13h30Homme - 48 kg Poids mi-mouche Finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 14h09Homme 51 - 54 kg Poids coq Finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 14h44Homme 57 - 60 kg Poids léger Finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 15h20Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
BOXE 15h56Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale Image icônePeristeri Olympic Boxing Hall
GYMNASTIQUE Rythmique15h30Femme Concours général  Finale: rotation 1 Image icôneGalatsi Olympic Hall
GYMNASTIQUE Rythmique16h01Femme Concours général  Finale: rotation 2 Image icôneGalatsi Olympic Hall
GYMNASTIQUE Rythmique16h32Femme Concours général  Finale: rotation 3 Image icôneGalatsi Olympic Hall
GYMNASTIQUE Rythmique17h03Femme Concours général  Finale: rotation 4 Image icôneGalatsi Olympic Hall
HANDBALL 08h30Femme   classement 7ème - 8ème place: République Populaire de Chine - Brésil Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 14h30Femme   classement 5ème - 6ème place: Espagne - Hongrie Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 10h45Femme   Finale: Danemark - Corée du Sud Image icôneHelleniko Olympic Complex
HANDBALL 16h45Homme   Finale: Croatie - Allemagne Image icôneHelleniko Olympic Complex
LUTTE Style libre09h30Homme 55 - 60 kg  qualifications Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre11h07Homme 55 - 60 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre14h00Homme 55 - 60 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre14h40Homme 55 - 60 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre14h49Homme 55 - 60 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre09h30Homme 66 - 74 kg  qualifications Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre11h31Homme 66 - 74 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre14h15Homme 66 - 74 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre15h20Homme 66 - 74 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre15h27Homme 66 - 74 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre10h35Homme 84 - 96 kg  qualifications Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre11h55Homme 84 - 96 kg  1/2 finales Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre14h29Homme 84 - 96 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre16h00Homme 84 - 96 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
LUTTE Style libre16h07Homme 84 - 96 kg  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
TAEKWONDO 08h00Femme + 67 kg Poids lourd tour préliminaire Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 14h30Femme + 67 kg Poids lourd repêchages, 1/4 de finales, 1/2 finales Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 17h53Femme + 67 kg Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 18h20Femme + 67 kg Poids lourd Finale Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 08h00Homme + 80 kg Poids lourd tour préliminaire Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 15h24Homme + 80 kg Poids lourd repêchages, 1/4 de finales, 1/2 finales Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 18h05Homme + 80 kg Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
TAEKWONDO 18h35Homme + 80 kg Poids lourd Finale Image icôneFaliro Coastal Zone Olympic Complex
VOLLEY-BALL 12h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icônePeace & Friendship Stadium
VOLLEY-BALL 14h30Homme   Finale: Italie - Brésil Image icônePeace & Friendship Stadium
CÉRÉMONIE 21h15   Cérémonie de clôture Image icôneOlympic Stadium