MarcoLympics
1998 Nagano Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVIIIèmeJEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme 10 km sprint  medailleflag Ole Einar " "BJORNDALEN(NOR)
27'16"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Frode " "ANDRESEN(NOR)
28'17"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Ville " "RAIKKONEN(FIN)
28'21"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Viktor " "MAIGOUROV(RUS)
28'36"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Jekabs " "NAKUMS(LAT)
28'36"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Olegs " "MALUHINS(LAT)
28'37"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Frank " "LUCK(GER)
28'40"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Halvard " "HANEVOLD(NOR)
28'40"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Paavo " "PUURUNEN(FIN)
28'44"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Pieralberto " "CARRARA(ITA)
28'44"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Ludwig " "GREDLER(AUT)
28'44"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Vladimir " "DRATCHEV(BLR)
28'46"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Egil " "GJELLAND(NOR)
28'49"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Wilfried " "PALLHUBER(ITA)
28'50"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Ivan " "MASARIK(CZE)
28'58"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Joze " "POKLUKAR(SLO)
29'00"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Ricco " "GROSS(GER)
29'13"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Dimitri " "BOROVIK(EST)
29'19"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Kyoji " "SUGA(JPN)
29'19"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Harri " "ELORANTA(FIN)
29'21"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Fredrik " "KUOPPA(SWE)
29'22"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Serguei " "TARASOV(RUS)
29'23"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Wojciech " "KOZUB(POL)
29'28"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Dmitry " "POZDNJAKOV(KAZ)
29'30"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Mikael " "LOEFGREN(SWE)
29'31"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Wieslaw " "ZIEMIANIN(POL)
29'34"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Oleg " "RYZHENKOV(BLR)
29'38"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomasz " "SIKORA(POL)
29'40"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Sven " "FISCHER(GER)
29'47"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Ruslan " "LYSENKO(UKR)
29'49"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Valeri " "IVANOV(KAZ)
29'58"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Ilmars " "BRICIS(LAT)
30'01"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomas " "GLOBOCNIK(SLO)
30'04"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Carsten " "HEYMANN(GER)
30'09"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Hubert " "LEITGEB(ITA)
30'10"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Indrek " "TOBRELUTS(EST)
30'11"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexei " "AIDAROV(BLR)
30'12"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Wolfgang " "PERNER(AUT)
30'13"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Wolfgang " "ROTTMANN(AUT)
30'16"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Aleksander " "GRAJF(SLO)
30'24"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Lubomir " "MACHYNIAK(SVK)
30'30"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomaz " "ZEMVA(SLO)
30'32"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Janno " "PRANTS(EST)
30'33"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Shuichi " "SEKIYA(JPN)
30'33"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Andriy " "DERYZEMLYA(UKR)
30'33"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Vadim " "SASHURIN(BLR)
30'34"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Michael " "DIXON(GBR)
30'34"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Steve " "CYR(CAN)
30'35"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Dan " "WESTOVER(USA)
30'39"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Thierry " "DUSSERRE(FRA)
30'43"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Zdenek " "VITEK(CZE)
30'46"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Rene " "CATTARINUSSI(ITA)
30'50"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Petr " "GARABIK(CZE)
30'51"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Dmitriy " "PANTOV(KAZ)
30'51"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexandr " "POPOV(BLR)
30'53"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexei " "KOBELEV(RUS)
31'02"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Gueorgui " "KASSABOV(BUL)
31'09"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Athanassios " "TSAKIRIS(GRE)
31'14"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Liutauras " "BARILA(LTU)
31'23"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Jay " "HAKKINEN(USA)
31'31"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Atsushi " "KAZAMA(JPN)
31'41"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Reinhard " "NEUNER(AUT)
31'45"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Janos " "PANYIK(HUN)
31'50"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Marius " "ENE(ROM)
31'54"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Aleksandr " "TROPNIKOV(KGZ)
31'55"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Kevin " "QUINTILIO(CAN)
32'32"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Julien " "ROBERT(FRA)
32'52"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Mark " "GEE(GBR)
33'00"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Andreas " "HEYMANN(FRA)
33'06"9
Homme 10 km sprint  medailleflag JEON "Ja-Won "(KOR)
35'09"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Ivan " "BUCSA(MDA)
36'33"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Raphael " "POIREE(FRA)
DNF
Homme 10 km sprint  medailleflag Jean Marc " "CHABLOZ(SUI)
DNF
Homme 20 km  medailleflag Halvard " "HANEVOLD(NOR)
56'16"4
Homme 20 km  medailleflag Pieralberto " "CARRARA(ITA)
56'21"9
Homme 20 km  medailleflag Alexei " "AIDAROV(BLR)
56'46"5
Homme 20 km  medailleflag Ivan " "MASARIK(CZE)
57'30"7
Homme 20 km  medailleflag Ilmars " "BRICIS(LAT)
58'15"1
Homme 20 km  medailleflag Ricco " "GROSS(GER)
58'15"4
Homme 20 km  medailleflag Ole Einar " "BJORNDALEN(NOR)
58'16"8
Homme 20 km  medailleflag Peter " "SENDEL(GER)
58'30"3
Homme 20 km  medailleflag Oleg " "RYZHENKOV(BLR)
58'31"3
Homme 20 km  medailleflag Dag " "BJOERNDALEN(NOR)
58'34"7
Homme 20 km  medailleflag Tomas " "GLOBOCNIK(SLO)
58'55"5
Homme 20 km  medailleflag Ludwig " "GREDLER(AUT)
58'56"5
Homme 20 km  medailleflag Vadim " "SASHURIN(BLR)
59'08"6
Homme 20 km  medailleflag Kyoji " "SUGA(JPN)
59'15"6
Homme 20 km  medailleflag Serguei " "TARASOV(RUS)
59'24"3
Homme 20 km  medailleflag Sven " "FISCHER(GER)
59'26"1
Homme 20 km  medailleflag Pavel " "MOUSLIMOV(RUS)
59'26"5
Homme 20 km  medailleflag Janno " "PRANTS(EST)
59'38"3
Homme 20 km  medailleflag Frode " "ANDRESEN(NOR)
59'51"0
Homme 20 km  medailleflag Mikael " "LOEFGREN(SWE)
1h00'00"3
Homme 20 km  medailleflag Rene " "CATTARINUSSI(ITA)
1h00'00"5
Homme 20 km  medailleflag Raphael " "POIREE(FRA)
1h00'08"4
Homme 20 km  medailleflag Paavo " "PUURUNEN(FIN)
1h00'11"7
Homme 20 km  medailleflag Wolfgang " "PERNER(AUT)
1h00'14"1
Homme 20 km  medailleflag Aleksander " "GRAJF(SLO)
1h00'18"2
Homme 20 km  medailleflag Wolfgang " "ROTTMANN(AUT)
1h00'23"5
Homme 20 km  medailleflag Ville " "RAEIKKAENEN(FIN)
1h00'25"3
Homme 20 km  medailleflag Hironao " "MEGURO(JPN)
1h00'38"2
Homme 20 km  medailleflag Alexandr " "POPOV(BLR)
1h00'39"6
Homme 20 km  medailleflag Wojciech " "KOZUB(POL)
1h00'41"1
Homme 20 km  medailleflag Dimitri " "BOROVIK(EST)
1h01'07"7
Homme 20 km  medailleflag Jan " "WOESTENFELD(GER)
1h01'07"9
Homme 20 km  medailleflag Michael " "DIXON(GBR)
1h01'08"0
Homme 20 km  medailleflag Jiri " "HOLUBEC(CZE)
1h01'08"8
Homme 20 km  medailleflag Vladimir " "DRATCHEV(BLR)
1h01'13"9
Homme 20 km  medailleflag Aleksandr " "TROPNIKOV(KGZ)
1h01'17"7
Homme 20 km  medailleflag Jekabs " "NAKUMS(LAT)
1h01'40"1
Homme 20 km  medailleflag Lubomir " "MACHYNIAK(SVK)
1h01'43"7
Homme 20 km  medailleflag Fredrik " "KUOPPA(SWE)
1h01'59"2
Homme 20 km  medailleflag Julien " "ROBERT(FRA)
1h02'01"6
Homme 20 km  medailleflag Wilfried " "PALLHUBER(ITA)
1h02'07"7
Homme 20 km  medailleflag Jay " "HAKKINEN(USA)
1h02'10"3
Homme 20 km  medailleflag Liutauras " "BARILA(LTU)
1h02'12"2
Homme 20 km  medailleflag Kalju " "OJASTE(EST)
1h02'15"7
Homme 20 km  medailleflag Atsushi " "KAZAMA(JPN)
1h02'23"5
Homme 20 km  medailleflag Thierry " "DUSSERRE(FRA)
1h02'26"6
Homme 20 km  medailleflag Tomasz " "SIKORA(POL)
1h02'39"9
Homme 20 km  medailleflag Wieslaw " "ZIEMIANIN(POL)
1h02'39"9
Homme 20 km  medailleflag Dmitriy " "PANTOV(KAZ)
1h03'10"5
Homme 20 km  medailleflag Vyacheslav " "DERKACH(UKR)
1h03'14"6
Homme 20 km  medailleflag Jean Marc " "CHABLOZ(SUI)
1h03'41"0
Homme 20 km  medailleflag Valeri " "IVANOV(KAZ)
1h03'55"9
Homme 20 km  medailleflag Pavel " "VAVILOV(RUS)
1h03'59"4
Homme 20 km  medailleflag Patrick " "FAVRE(ITA)
1h04'10"5
Homme 20 km  medailleflag Steve " "CYR(CAN)
1h04'12"9
Homme 20 km  medailleflag Petr " "GARABIK(CZE)
1h04'28"8
Homme 20 km  medailleflag Andreas " "HEYMANN(FRA)
1h04'42"7
Homme 20 km  medailleflag Janez " "OZBOLT(SLO)
1h05'18"9
Homme 20 km  medailleflag Dmitry " "POZDNJAKOV(KAZ)
1h05'22"9
Homme 20 km  medailleflag Marius " "ENE(ROM)
1h05'23"9
Homme 20 km  medailleflag Tomaz " "ZEMVA(SLO)
1h05'27"0
Homme 20 km  medailleflag Guenther " "DENGG(AUT)
1h05'33"9
Homme 20 km  medailleflag Nikolai " "KROUPNIK(UKR)
1h05'36"3
Homme 20 km  medailleflag Kevin " "QUINTILIO(CAN)
1h05'37"2
Homme 20 km  medailleflag Athanassios " "TSAKIRIS(GRE)
1h06'38"8
Homme 20 km  medailleflag Gundars " "UPENIEKS(LAT)
1h06'42"6
Homme 20 km  medailleflag Gueorgui " "KASSABOV(BUL)
1h06'59"5
Homme 20 km  medailleflag Mark " "GEE(GBR)
1h07'46"8
Homme 20 km  medailleflag Robert " "ROSSER(USA)
1h08'35"7
Homme 20 km  medailleflag Ivan " "BUCSA(MDA)
1h11'27"5
Homme 20 km  medailleflag JEON "Ja-Won "(KOR)
1h15'17"8
Homme 20 km  medailleflag Vesa " "HIETALAHTI(FIN)
DNF
Homme 20 km  medailleflag Janos " "PANYIK(HUN)
DNS
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h21'36"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h21'56"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1h22'19"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bélarus
1h23'14"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Pologne
1h24'09"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Lettonie
1h24'24"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
1h24'53"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h25'01"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Italie
1h25'07"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
1h25'25"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Autriche
1h25'33"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovénie
1h25'43"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Estonie
1h26'30"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Tchèque
1h26'35"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Japon
1h27'55"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Kazakhstan
1h27'56"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h28'13"9
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Ukraine
1h28'57"1
Femme 15 km  medailleflag Ekaterina " "DAFOVSKA(BUL)
54'52"0
Femme 15 km  medailleflag Yelena " "PETROVA(UKR)
55'09"8
Femme 15 km  medailleflag Ursula ""Uschi" "DISL(GER)
55'17"9
Femme 15 km  medailleflag Pavlina " "FILIPOVA(BUL)
55'18"1
Femme 15 km  medailleflag Andreja " "KOBLAR(SLO)
56'01"0
Femme 15 km  medailleflag Ryoko " "TAKAHASHI(JPN)
56'17"4
Femme 15 km  medailleflag Albina " "AKHATOVA(RUS)
56'21"7
Femme 15 km  medailleflag Annette " "SIKVELAND(NOR)
56'38"7
Femme 15 km  medailleflag YU "Shumei "(CHN)
56'41"3
Femme 15 km  medailleflag Martina " "ZELLNER(GER)
56'46"3
Femme 15 km  medailleflag Eva " "TOFALVI(ROM)
56'48"6
Femme 15 km  medailleflag Svetlana " "PARAMYGUINA(BLR)
56'53"4
Femme 15 km  medailleflag Olga " "MELNIK(RUS)
57'10"8
Femme 15 km  medailleflag Magdalena " "FORSBERG(SWE)
57'16"9
Femme 15 km  medailleflag Liv " "GRETE(NOR)
57'21"2
Femme 15 km  medailleflag Corinne " "NIOGRET(FRA)
57'51"1
Femme 15 km  medailleflag Anna " "STERA-KUSTUSZ(POL)
57'56"0
Femme 15 km  medailleflag Nathalie " "SANTER(ITA)
58'01"0
Femme 15 km  medailleflag Natalia " "RYZHENKOVA(BLR)
58'03"5
Femme 15 km  medailleflag Anne " "BRIAND(FRA)
58'13"1
Femme 15 km  medailleflag SUN "Ribo "(CHN)
58'19"2
Femme 15 km  medailleflag Irina " "TANANAIKO(BLR)
58'25"4
Femme 15 km  medailleflag Ludmila " "GURIEVA(KAZ)
58'42"8
Femme 15 km  medailleflag Tetyana " "VODOPYANOVA(UKR)
58'45"9
Femme 15 km  medailleflag Ieva " "CEDERSTREMA(LAT)
58'54"4
Femme 15 km  medailleflag Sona " "MIHOKOVA(SVK)
59'20"8
Femme 15 km  medailleflag Petra " "BEHLE(GER)
59'29"7
Femme 15 km  medailleflag Olena " "ZUBRILOVA(BLR)
59'43"0
Femme 15 km  medailleflag Mami " "SHINDO(JPN)
59'59"3
Femme 15 km  medailleflag Irena " "CESNEKOVA(CZE)
1h00'09"0
Femme 15 km  medailleflag Galina " "KOUKLEVA(RUS)
1h00'29"2
Femme 15 km  medailleflag Mari " "LAMPINEN(FIN)
1h00'55"2
Femme 15 km  medailleflag Olga " "ROMASKO(RUS)
1h00'58"8
Femme 15 km  medailleflag Ann " "ELEN(NOR)
1h01'00"3
Femme 15 km  medailleflag Lucija " "LARISI(SLO)
1h01'05"8
Femme 15 km  medailleflag Tadeja " "BRANKOVIC(SLO)
1h01'19"1
Femme 15 km  medailleflag Hiromi " "SUGA(JPN)
1h01'21"9
Femme 15 km  medailleflag Jirina " "PELCOVA(CZE)
1h01'26"3
Femme 15 km  medailleflag Katja " "BEER(GER)
1h01'26"4
Femme 15 km  medailleflag Gunn " "MARGIT(NOR)
1h01'28"5
Femme 15 km  medailleflag Natalia " "PERMIAKOVA(BLR)
1h01'33"5
Femme 15 km  medailleflag Agata " "SUSZKA(POL)
1h01'35"4
Femme 15 km  medailleflag Kerryn " "RIM(AUS)
1h01'38"1
Femme 15 km  medailleflag Katerina " "HOLUBCOVA(CZE)
1h01'48"9
Femme 15 km  medailleflag Katja " "HOLANTI(FIN)
1h01'50"9
Femme 15 km  medailleflag Martina " "HALINAROVA(SVK)
1h01'56"5
Femme 15 km  medailleflag Valentyna " "TSERBE-NESSINA(UKR)
1h01'58"8
Femme 15 km  medailleflag Anna " "MURINOVA(SVK)
1h02'06"7
Femme 15 km  medailleflag Maria " "SCHYLANDER(SWE)
1h02'35"0
Femme 15 km  medailleflag Myriam " "BÉDARD(CAN)
1h02'44"1
Femme 15 km  medailleflag Halina " "PITON(POL)
1h02'45"0
Femme 15 km  medailleflag Eva " "KARIN(SWE)
1h03'00"5
Femme 15 km  medailleflag Eva " "HAKOVA(CZE)
1h03'25"4
Femme 15 km  medailleflag Inna " "SHESHKIL(KAZ)
1h03'27"7
Femme 15 km  medailleflag Stacey " "WOOLEY(USA)
1h03'57"3
Femme 15 km  medailleflag Kara " "SALMELA(USA)
1h04'43"7
Femme 15 km  medailleflag Anna " "BOZSIK(HUN)
1h05'41"1
Femme 15 km  medailleflag Eva " "SZEMCSAK(HUN)
1h05'51"8
Femme 15 km  medailleflag Christelle " "GROS(FRA)
1h06'33"8
Femme 15 km  medailleflag Nikki " "KEDDIE(CAN)
1h08'46"5
Femme 15 km  medailleflag Ntala " "SKINNER(USA)
1h09'09"0
Femme 15 km  medailleflag Elena " "GOROHOVA(MDA)
1h09'18"1
Femme 15 km  medailleflag Florence " "BAVEREL-ROBERT(FRA)
1h09'42"8
Femme 15 km  medailleflag Kristina " "BROUNEUS(SWE)
1h09'51"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Galina " "KOUKLEVA(RUS)
23'08"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ursula ""Uschi" "DISL(GER)
23'08"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Katrin " "APEL(GER)
23'32"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sona " "MIHOKOVA(SVK)
23'42"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag YU "Shumei "(CHN)
23'44"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna " "STERA-KUSTUSZ(POL)
23'53"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Martina " "HALINAROVA(SVK)
23'54"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mari " "LAMPINEN(FIN)
23'55"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna " "MURINOVA(SVK)
23'56"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nathalie " "SANTER(ITA)
23'59"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olena " "PETROVA(UKR)
24'04"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Andreja " "KOBLAR(SLO)
24'05"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Albina " "AKHATOVA(RUS)
24'06"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Emmanuelle " "CLARET(FRA)
24'08"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Annette " "SIKVELAND(NOR)
24'09"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Petra " "BEHLE(GER)
24'09"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Magdalena " "FORSBERG(SWE)
24'19"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Margarita " "DOULOVA(KAZ)
24'21"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tetyana " "VODOPYANOVA(UKR)
24'23"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Inna " "SHESHKIL(KAZ)
24'32"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nina " "LEMESH(UKR)
24'39"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Irina " "TANANAIKO(BLR)
24'42"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Liv " "GRETE(NOR)
24'44"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Svetlana " "PARAMYGUINA(BLR)
24'50"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Corinne " "NIOGRET(FRA)
24'54"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eva " "HAKOVA(CZE)
24'58"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olga " "ROMASKO(RUS)
25'03"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Natalia " "MURSCHTSCHAKINA(BLR)
25'04"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ekaterina " "DAFOVSKA(BUL)
25'06"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Martina " "ZELLNER(GER)
25'09"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eva " "TOFALVI(ROM)
25'10"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Myriam " "BÉDARD(CAN)
25'11"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kristina " "SABASTEANSKI(USA)
25'12"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ieva " "CEDERSTREMA(LAT)
25'12"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Jirina " "PELCOVA(CZE)
25'14"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tadeja " "BRANKOVIC(SLO)
25'20"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ann Elen " "SKJELBREID(NOR)
25'22"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Michelle " "COLLARD(CAN)
25'26"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag SUN "Ribo "(CHN)
25'29"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Irena " "CESNEKOVA(CZE)
25'30"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Pavlina " "FILIPOVA(BUL)
25'34"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Halina " "GUNKA(POL)
25'39"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Florence " "BAVEREL-ROBERT(FRA)
25'39"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna " "SPRUNG(RUS)
25'42"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Agata " "SUSZKA(POL)
25'45"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Katja " "HOLANTI(FIN)
25'46"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kerryn " "RIM(AUS)
25'49"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Deborah " "NORDYKE(USA)
25'50"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Irina " "MERKUSHINA(UKR)
25'58"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kristina " "BROUNEUS(SWE)
26'05"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eva Karin " "WESTIN(SWE)
26'07"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Natalia " "RYZHENKOVA(BLR)
26'10"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Hiromi " "SUGA(JPN)
26'13"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anne " "BRIAND(FRA)
26'16"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ryoko " "TAKAHASHI(JPN)
26'34"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Gunn Margit " "ANDREASSEN(NOR)
26'36"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Katerina " "HOLUBCOVA(CZE)
26'51"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Stacey " "WOOLEY(USA)
27'03"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lucija " "LARISI(SLO)
27'14"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Maria " "SCHYLANDER(SWE)
27'46"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mie " "TAKEDA(JPN)
28'10"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Elena " "GOROHOVA(MDA)
28'21"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Bernadett " "DIRA(HUN)
28'48"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Zsuzsanna " "BEKECS(HUN)
29'50"3
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h40'13"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1h40'25"2
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h40'37"3
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovaquie
1h41'20"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Ukraine
1h42'32"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Tchèque
1h43'20"5
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1h43'32"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
1h43'54"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovénie
1h44'18"8
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
1h44'50"8
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Kazakhstan
1h45'22"9
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bélarus
1h45'24"1
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Pologne
1h45'45"5
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Japon
1h46'23"0
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h48'30"2
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bulgarie
1h48'55"2
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Canada
1h53'15"0

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'37"24
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
3'37"24
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'37"89
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'38"15
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Lettonie
3'38"24
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'38"27
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'38"53
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Tchèque
3'38"59
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
3'38"62
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'38"75
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'38"88
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'38"98
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
3'39"31
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
3'39"61
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'39"94
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'40"31
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
3'40"71
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Lettonie
3'40"75
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
3'40"80
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'40"88
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'41"46
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Australie
3'41"60
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Ukraine
3'41"82
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Monaco
3'43"54
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
3'43"66
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
3'43"73
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Irlande
3'44"32
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
3'44"66
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Jamaïque
3'45"74
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grèce
3'46"57
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Bosnie-Herzégovine
3'46"61
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
3'46"65
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Îles Vierges (Us)
3'47"20
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Taïwan
3'47"34
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Irlande
3'47"45
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Îles Vierges (Us)
3'48"31
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
2'39"41
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
2'40"01
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
2'40"06
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2'40"06
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Lettonie
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Tchèque
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Japon
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Japon
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Norvège
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Jamaïque
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Pologne
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Australie
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Bosnie-Herzégovine
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Taïwan
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Roumanie
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Monaco
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Îles Vierges (Us)
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Irlande
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grèce
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Porto Rico

Curling

Homme   Équipemedailleflag Suisse
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Norvège
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Canada
Femme   Équipemedailleflag Danemark
Femme   Équipemedailleflag Suède
Femme   Équipemedailleflag Norvège

Hockey sur glace

Homme   Équipemedailleflag République Tchèque
Homme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme   Équipemedailleflag Finlande
Homme   Équipemedailleflag Canada
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Canada
Femme   Équipemedailleflag Finlande
Femme   Équipemedailleflag République Populaire de Chine

Luge

Homme Monoplace  medailleflag Georg " "HACKL(GER)
3'18"436
Homme Monoplace  medailleflag Armin " "ZOEGGELER(ITA)
3'18"939
Homme Monoplace  medailleflag Jens " "MUELLER(GER)
3'18"993
Homme Monoplace  medailleflag Markus " "PROCK(AUT)
3'19"656
Homme Monoplace  medailleflag Markus " "KLEINHEINZ(AUT)
3'19"724
Homme Monoplace  medailleflag Wendel " "SUCKOW(USA)
3'19"728
Homme Monoplace  medailleflag Gerhard " "GLEIRSCHER(AUT)
3'19"785
Homme Monoplace  medailleflag Reinhold " "RAINER(ITA)
3'19"946
Homme Monoplace  medailleflag Adam " "HEIDT(USA)
3'20"098
Homme Monoplace  medailleflag Norbert " "HUBER(ITA)
3'20"138
Homme Monoplace  medailleflag Mikael " "HOLM(SWE)
3'20"798
Homme Monoplace  medailleflag Karsten Klaus " "ALBERT(GER)
3'21"104
Homme Monoplace  medailleflag Larry " "DOLAN(USA)
3'21"128
Homme Monoplace  medailleflag Martins " "RUBENIS(LAT)
3'22"152
Homme Monoplace  medailleflag Clay " "IVES(CAN)
3'22"275
Homme Monoplace  medailleflag Shigeaki " "USHIJIMA(JPN)
3'22"303
Homme Monoplace  medailleflag Guntis " "REKIS(LAT)
3'22"315
Homme Monoplace  medailleflag Tyler " "SEITZ(CAN)
3'22"442
Homme Monoplace  medailleflag Bengt " "WALDEN(SWE)
3'22"552
Homme Monoplace  medailleflag Aleksandr Yuryevich " "ZOUBKOV(RUS)
3'22"701
Homme Monoplace  medailleflag Anders " "SOEDERBERG(SWE)
3'23"029
Homme Monoplace  medailleflag Reto " "GILLY(SUI)
3'23"352
Homme Monoplace  medailleflag Ismar " "BIOGRADLIC(BIH)
3'25"169
Homme Monoplace  medailleflag Spyros " "PINAS(GRE)
3'25"380
Homme Monoplace  medailleflag Sandris " "BERZINS(LAT)
3'25"391
Homme Monoplace  medailleflag Ion " "STANCIU(ROM)
3'26"523
Homme Monoplace  medailleflag Patrick Derek " "SINGLETON(BER)
3'27"095
Homme Monoplace  medailleflag Shiva " "KESHAVAN(IND)
3'28"385
Homme Monoplace  medailleflag LEE "Gi-Ro "(KOR)
3'34"721
Homme Monoplace  medailleflag Hsiang-Chun " "HSIEH(TPE)
3'34"769
Homme Monoplace  medailleflag KANG "Kwang Bae "(KOR)
3'35"958
Homme Monoplace  medailleflag LEE "Yong "(KOR)
3'40"407
Homme Monoplace  medailleflag Andrus " "PAUL(EST)
DSQ
Homme Monoplace  medailleflag Albert " "DEMTCHENKO(RUS)
DSQ
Femme Monoplace  medailleflag Silke " "KRAUSHAAR(GER)
3'23"779
Femme Monoplace  medailleflag Barbara " "NIEDERHUBER(GER)
3'23"781
Femme Monoplace  medailleflag Angelika " "NEUNER(AUT)
3'24"253
Femme Monoplace  medailleflag Susi " "ERDMANN(GER)
3'24"449
Femme Monoplace  medailleflag Andrea " "TAGWERKER(AUT)
3'24"491
Femme Monoplace  medailleflag Erin " "WARREN(USA)
3'25"328
Femme Monoplace  medailleflag Cameron Ann ""Cammy" "MYLER(USA)
3'25"475
Femme Monoplace  medailleflag Bethany " "CALCATERRA-MCMAHON(USA)
3'25"558
Femme Monoplace  medailleflag Gerda " "WEISSENSTEINER(ITA)
3'26"113
Femme Monoplace  medailleflag Sonja " "MANZENREITER(AUT)
3'26"272
Femme Monoplace  medailleflag Natalia " "JAKUSCHENKO(UKR)
3'26"548
Femme Monoplace  medailleflag Natalie " "OBKIRCHER(ITA)
3'26"667
Femme Monoplace  medailleflag Anna " "ORLOVA(LAT)
3'26"963
Femme Monoplace  medailleflag Iluta " "GAILE(LAT)
3'26"981
Femme Monoplace  medailleflag Maria " "JASENCAKOVA(SVK)
3'27"365
Femme Monoplace  medailleflag Liliya " "LUDAN(UKR)
3'27"711
Femme Monoplace  medailleflag Margarita " "KLIMENKO(RUS)
3'27"751
Femme Monoplace  medailleflag Irina " "GOUBKINKA(RUS)
3'28"115
Femme Monoplace  medailleflag Angela " "PAUL(NZL)
3'28"466
Femme Monoplace  medailleflag Helen " "NOVIKOV(EST)
3'29"263
Femme Monoplace  medailleflag Eriko " "YAMADA(JPN)
3'29"423
Femme Monoplace  medailleflag Jurita " "SNITKO(LTU)
3'29"707
Femme Monoplace  medailleflag Shino " "YANAGISAWA(JPN)
3'29"834
Femme Monoplace  medailleflag Anne " "ABERNATHY(ISV)
3'30"707
Femme Monoplace  medailleflag Yumie " "KOBAYASHI(JPN)
3'30"770
Femme Monoplace  medailleflag Doris " "PREINDL(ITA)
3'31"296
Femme Monoplace  medailleflag Corina-Mariana " "DRAGAN(ROM)
3'32"238
Femme Monoplace  medailleflag Iginia " "BOCCALANDRO-VALENTINA(VEN)
3'39"317
Femme Monoplace  medailleflag Yi-Fang " "LEE(TPE)
3'40"034
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'41"105
Mixte Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'41"127
Mixte Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'41"217
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'41"421
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'41"768
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'41"917
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Ukraine
1'41"968
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'42"224
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'42"393
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'42"556
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Ukraine
1'42"688
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Suède
1'42"862
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Lettonie
1'43"251
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Japon
1'43"376
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Pologne
1'43"507
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Roumanie
1'45"275
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Lettonie
1'46"555

Patinage artistique

Homme   medailleflag Ilia " "KULIK(RUS)
1,5 pts
Homme   medailleflag Elvis " "STOIKO(CAN)
4,0 pts
Homme   medailleflag Philippe " "CANDELORO(FRA)
4,5 pts
Homme   medailleflag Todd " "ELDREDGE(USA)
5,5 pts
Homme   medailleflag Alexei " "YAGUDIN(RUS)
7,0 pts
Homme   medailleflag Steven " "COUSINS(GBR)
10,0 pts
Homme   medailleflag Michael " "WEISS(USA)
11,5 pts
Homme   medailleflag GUO "Zhengxin "(CHN)
14,0 pts
Homme   medailleflag Michael " "TYLLESEN(DEN)
15,5 pts
Homme   medailleflag Viacheslav " "ZAGORODNIUK(UKR)
16,0 pts
Homme   medailleflag Ivan " "DINEV(BUL)
17,5 pts
Homme   medailleflag Jeff " "LANGDON(CAN)
18,5 pts
Homme   medailleflag Szabolcs " "VIDRAI(HUN)
19,0 pts
Homme   medailleflag Dmitri " "DMITRENKO(UKR)
20,0 pts
Homme   medailleflag Takeshi " "HONDA(JPN)
21,0 pts
Homme   medailleflag Igor " "PASHKEVITCH(AZE)
21,5 pts
Homme   medailleflag Yamato " "TAMURA(JPN)
24,5 pts
Homme   medailleflag Michael " "SHMERKIN(ISR)
25,0 pts
Homme   medailleflag Roman " "SKORNIAKOV(UZB)
29,0 pts
Homme   medailleflag Margus " "HERNITS(EST)
29,5 pts
Homme   medailleflag Cornel " "GHEORGHE(ROM)
31,5 pts
Homme   medailleflag Patrick " "MEIER(SUI)
33,0 pts
Homme   medailleflag Gilberto " "VIADANA(ITA)
35,0 pts
Homme   medailleflag LEE "Kyu-Hyun "(KOR)
35,5 pts
Femme   medailleflag Tara " "LIPINSKI(USA)
2,0 pts
Femme   medailleflag Michelle " "KWAN(USA)
2,5 pts
Femme   medailleflag CHEN "Lu "(CHN)
5,0 pts
Femme   medailleflag Maria " "BUTYRSKAYA(RUS)
5,5 pts
Femme   medailleflag Irina " "SLUTSKAYA(RUS)
7,5 pts
Femme   medailleflag Vanessa " "GUSMEROLI(FRA)
10,0 pts
Femme   medailleflag Elena Sergeyevna " "SOKOLOVA(RUS)
12,0 pts
Femme   medailleflag Tatiana " "MALININA(UZB)
12,5 pts
Femme   medailleflag Elena " "LIASHENKO(UKR)
13,5 pts
Femme   medailleflag Surya " "BONALY(FRA)
14,0 pts
Femme   medailleflag Yulia " "LAVRENCHUK(UKR)
16,5 pts
Femme   medailleflag Joanne " "CARTER(AUS)
17,5 pts
Femme   medailleflag Shizuka " "ARAKAWA(JPN)
21,0 pts
Femme   medailleflag Julia " "LAUTOWA(AUT)
23,5 pts
Femme   medailleflag Julia " "SEBESTYEN(HUN)
24,5 pts
Femme   medailleflag Yulia " "VOROBIEVA(AZE)
25,0 pts
Femme   medailleflag Nicole " "BOBEK(USA)
25,5 pts
Femme   medailleflag Lenka " "KULOVANA(CZE)
26,0 pts
Femme   medailleflag Anna " "RECHNIO(POL)
26,5 pts
Femme   medailleflag Laetitia " "HUBERT(FRA)
27,0 pts
Femme   medailleflag Alisa " "DREI(FIN)
29,0 pts
Femme   medailleflag Marta " "ANDRADE(ESP)
34,0 pts
Femme   medailleflag Mojca " "KOPAC(SLO)
34,0 pts
Femme   medailleflag Shirene Fay " "HUMAN(RSA)
35,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
4,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
9,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag France
9,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Fédération de Russie
9,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
12,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
12,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Pologne
16,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Ukraine
16,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
17,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Australie
20,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Kazakhstan
22,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Tchèque
22,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
22,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag France
25,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Azerbaïdjan
27,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Arménie
28,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Japon
30,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
2,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
4,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
7,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
7,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
9,8 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
12,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
14,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Lituanie
16,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Ukraine
18,4 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Allemagne
19,8 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
22,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Pologne
23,4 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag République Tchèque
26,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Israël
28,6 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Ukraine
30,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Bélarus
32,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
33,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Bulgarie
36,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
38,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
40,8 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
41,4 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Kazakhstan
44,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Japon
45,6 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Arménie
48,0 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 000 m  medailleflag Ids " "POSTMA(NED)
1'10"64
RO
Homme 1 000 m  medailleflag Jan " "BOS(NED)
1'10"71
Homme 1 000 m  medailleflag Hiroyasu " "SHIMIZU(JPN)
1'11"00
Homme 1 000 m  medailleflag Jakko Jan " "LEEUWANGH(NED)
1'11"26
Homme 1 000 m  medailleflag Sylvain " "BOUCHARD(CAN)
1'11"29
Homme 1 000 m  medailleflag Jeremy " "WOTHERSPOON(CAN)
1'11"39
Homme 1 000 m  medailleflag Casey " "FITZRANDOLPH(USA)
1'11"64
Homme 1 000 m  medailleflag Kc " "BOUTIETTE(USA)
1'11"75
Homme 1 000 m  medailleflag Peter " "ADEBERG(GER)
1'11"90
Homme 1 000 m  medailleflag Kevin " "OVERLAND(CAN)
1'11"90
Homme 1 000 m  medailleflag Yusuke " "IMAI(JPN)
1'11"96
Homme 1 000 m  medailleflag Martin " "HERSMAN(NED)
1'12"00
Homme 1 000 m  medailleflag LEE "Kyu-Hyuk "(KOR)
1'12"05
Homme 1 000 m  medailleflag Davide " "CARTA(ITA)
1'12"27
Homme 1 000 m  medailleflag Grunde " "NJOS(NOR)
1'12"27
Homme 1 000 m  medailleflag Christian " "BREUER(GER)
1'12"33
Homme 1 000 m  medailleflag Manabu " "HORII(JPN)
1'12"40
Homme 1 000 m  medailleflag Sergey " "TSYBENKO(KAZ)
1'12"40
Homme 1 000 m  medailleflag Patrick " "BOUCHARD(CAN)
1'12"49
Homme 1 000 m  medailleflag KIM "Yoon-Man "(KOR)
1'12"50
Homme 1 000 m  medailleflag Janne " "HANNINEN(FIN)
1'12"55
Homme 1 000 m  medailleflag CHUN "Joo-Hyun "(KOR)
1'12"55
Homme 1 000 m  medailleflag Nathaniel " "MILLS(USA)
1'12"61
Homme 1 000 m  medailleflag Andrey " "ANUFRIYENKO(RUS)
1'12"61
Homme 1 000 m  medailleflag Hiroyuki " "NOAKE(JPN)
1'12"68
Homme 1 000 m  medailleflag Pawel " "ABRATKIEWICZ(POL)
1'12"80
Homme 1 000 m  medailleflag Ermanno " "IORIATTI(ITA)
1'12"83
Homme 1 000 m  medailleflag Aleksandr " "KIBALKO(RUS)
1'12"94
Homme 1 000 m  medailleflag Cory " "CARPENTER(USA)
1'13"03
Homme 1 000 m  medailleflag JAEGAL "Sung-Yeol "(KOR)
1'13"09
Homme 1 000 m  medailleflag Roland " "BRUNNER(AUT)
1'13"16
Homme 1 000 m  medailleflag Dmitry " "SHEPEL(RUS)
1'13"31
Homme 1 000 m  medailleflag Sergey " "KLEVCHENYA(RUS)
1'13"51
Homme 1 000 m  medailleflag Roger " "STROM(NOR)
1'13"58
Homme 1 000 m  medailleflag Andrew " "NICHOLSON(NZL)
1'13"86
Homme 1 000 m  medailleflag DAI "Dengwen "(CHN)
1'14"20
Homme 1 000 m  medailleflag Vladimir " "KLEPININ(KAZ)
1'14"38
Homme 1 000 m  medailleflag LI "Yu "(CHN)
1'14"50
Homme 1 000 m  medailleflag Oleg " "KOSTROMITIN(UKR)
1'14"53
Homme 1 000 m  medailleflag LIU "Hongbo "(CHN)
1'15"06
Homme 1 000 m  medailleflag Tomasz " "SWIST(POL)
1'15"55
Homme 1 000 m  medailleflag Zsolt " "BALO(HUN)
1'15"87
Homme 1 000 m  medailleflag Cedric " "KUENTZ(FRA)
DNS
Homme 1 000 m  medailleflag WU "Fenglong "(CHN)
DNS
Homme 1 500 m  medailleflag Ådne " "SØNDRÅL(NOR)
1'47"87
RM
Homme 1 500 m  medailleflag Ids " "POSTMA(NED)
1'48"13
Homme 1 500 m  medailleflag Rintje " "RITSMA(NED)
1'48"52
Homme 1 500 m  medailleflag Jan " "BOS(NED)
1'49"75
Homme 1 500 m  medailleflag Kc " "BOUTIETTE(USA)
1'50"04
Homme 1 500 m  medailleflag Martin " "HERSMAN(NED)
1'50"31
Homme 1 500 m  medailleflag Hiroyuki " "NOAKE(JPN)
1'50"49
Homme 1 500 m  medailleflag Toru " "AOYANAGI(JPN)
1'50"68
Homme 1 500 m  medailleflag Christian " "BREUER(GER)
1'50"96
Homme 1 500 m  medailleflag Andrey " "ANUFRIYENKO(RUS)
1'50"99
Homme 1 500 m  medailleflag Vadim " "SAYUTIN(RUS)
1'51"31
Homme 1 500 m  medailleflag CHOI "Jae-Bong "(KOR)
1'51"47
Homme 1 500 m  medailleflag Peter " "ADEBERG(GER)
1'51"50
Homme 1 500 m  medailleflag Dmitry " "SHEPEL(RUS)
1'51"64
Homme 1 500 m  medailleflag CHUN "Joo-Hyun "(KOR)
1'51"65
Homme 1 500 m  medailleflag Yusuke " "IMAI(JPN)
1'51"70
Homme 1 500 m  medailleflag Bart " "VELDKAMP(BEL)
1'51"73
Homme 1 500 m  medailleflag Marnix " "TEN(AUT)
1'51"94
Homme 1 500 m  medailleflag Sergey " "TSYBENKO(KAZ)
1'52"03
Homme 1 500 m  medailleflag Kevin " "OVERLAND(CAN)
1'52"07
Homme 1 500 m  medailleflag Keiji " "SHIRAHATA(JPN)
1'52"23
Homme 1 500 m  medailleflag Aleksandr " "KIBALKO(RUS)
1'52"27
Homme 1 500 m  medailleflag Davide " "CARTA(ITA)
1'52"44
Homme 1 500 m  medailleflag Ermanno " "IORIATTI(ITA)
1'52"45
Homme 1 500 m  medailleflag Steven " "ELM(CAN)
1'52"70
Homme 1 500 m  medailleflag Kevin " "MARSHALL(CAN)
1'52"77
Homme 1 500 m  medailleflag Radik " "BIKCHENTAYEV(KAZ)
1'52"87
Homme 1 500 m  medailleflag Steinar " "JOHANSEN(NOR)
1'52"88
Homme 1 500 m  medailleflag Brigt " "RYKKJE(NOR)
1'52"91
Homme 1 500 m  medailleflag Neal " "MARSHALL(CAN)
1'52"93
Homme 1 500 m  medailleflag Casey " "FITZRANDOLPH(USA)
1'53"26
Homme 1 500 m  medailleflag Cory " "CARPENTER(USA)
1'53"50
Homme 1 500 m  medailleflag Frank " "DITTRICH(GER)
1'53"64
Homme 1 500 m  medailleflag Pawel " "ZYGMUNT(POL)
1'53"73
Homme 1 500 m  medailleflag David " "TAMBURRINO(USA)
1'54"19
Homme 1 500 m  medailleflag WAN "Chunbo "(CHN)
1'54"64
Homme 1 500 m  medailleflag Cedric " "KUENTZ(FRA)
1'54"78
Homme 1 500 m  medailleflag Rene " "TAUBERNRAUCH(GER)
1'54"91
Homme 1 500 m  medailleflag JUNG "Jin-Euk "(KOR)
1'55"02
Homme 1 500 m  medailleflag Andrew " "NICHOLSON(NZL)
1'55"06
Homme 1 500 m  medailleflag Sergey " "KAZNACHEYEV(KAZ)
1'55"22
Homme 1 500 m  medailleflag Zsolt " "BALO(HUN)
1'55"52
Homme 1 500 m  medailleflag FENG "Qingbo "(CHN)
1'56"45
Homme 1 500 m  medailleflag Dezideriu " "HORVATH(ROM)
1'57"35
Homme 1 500 m  medailleflag Remi " "HEREIDE(NOR)
DNS
Homme 10 000 m  medailleflag Gianni " "ROMME(NED)
13'15"33
RM
Homme 10 000 m  medailleflag Bob " "DE JONG(NED)
13'25"76
Homme 10 000 m  medailleflag Rintje " "RITSMA(NED)
13'28"19
Homme 10 000 m  medailleflag Bart " "VELDKAMP(BEL)
14'29"69
Homme 10 000 m  medailleflag Kjell " "STORELID(NOR)
14'35"95
Homme 10 000 m  medailleflag Frank " "DITTRICH(GER)
14'36"58
Homme 10 000 m  medailleflag Lasse " "SAETRE(NOR)
14'42"94
Homme 10 000 m  medailleflag Kc " "BOUTIETTE(USA)
14'44"03
Homme 10 000 m  medailleflag Roberto " "SIGHEL(ITA)
13'46"85
Homme 10 000 m  medailleflag Alexander " "BAUMGAERTEL(GER)
13'48"44
Homme 10 000 m  medailleflag Rene " "TAUBENRAUCH(GER)
13'52"10
Homme 10 000 m  medailleflag Marnix Ten " "KORTENAAR(AUT)
13'52"30
Homme 10 000 m  medailleflag Vadim " "SAYUTIN(RUS)
13'54"57
Homme 10 000 m  medailleflag Keiji " "SHIRAHATA(JPN)
13'57"45
Homme 10 000 m  medailleflag Remi " "HEREIDE(NOR)
14'09"90
Homme 10 000 m  medailleflag David " "TAMBURRINO(USA)
14'12"00
Homme 5 000 m  medailleflag Gianni " "ROMME(NED)
6'22"20
RM
Homme 5 000 m  medailleflag Rintje " "RITSMA(NED)
6'28"24
Homme 5 000 m  medailleflag Bart " "VELDKAMP(BEL)
6'28"31
Homme 5 000 m  medailleflag Bob " "DE JONG(NED)
6'31"37
Homme 5 000 m  medailleflag Frank " "DITTRICH(GER)
6'32"17
Homme 5 000 m  medailleflag Rene " "TAUBENRAUCH(GER)
6'35"21
Homme 5 000 m  medailleflag Keiji " "SHIRAHATA(JPN)
6'36"71
Homme 5 000 m  medailleflag Kjell " "STORELID(NOR)
6'37"12
Homme 5 000 m  medailleflag Roberto " "SIGHEL(ITA)
6'38"33
Homme 5 000 m  medailleflag Marnix Ten " "KORTENAAR(AUT)
6'38"35
Homme 5 000 m  medailleflag Kc " "BOUTIETTE(USA)
6'39"67
Homme 5 000 m  medailleflag Lasse " "SAETRE(NOR)
6'38"95
Homme 5 000 m  medailleflag Remi " "HEREIDE(NOR)
6'39"35
Homme 5 000 m  medailleflag Alexander " "BAUMGAERTEL(GER)
6'39"44
Homme 5 000 m  medailleflag Vadim " "SAYUTIN(RUS)
6'39"92
Homme 5 000 m  medailleflag David " "TAMBURRINO(USA)
6'41"19
Homme 5 000 m  medailleflag Takahiro " "NOZAKI(JPN)
6'42"30
Homme 5 000 m  medailleflag Pawel " "ZYGMUNT(POL)
6'45"59
Homme 5 000 m  medailleflag Cedric " "KUENTZ(FRA)
6'45"90
Homme 5 000 m  medailleflag Andrey " "KRIVOSHEYEV(RUS)
6'46"57
Homme 5 000 m  medailleflag Yury " "KOKHANETS(RUS)
6'47"21
Homme 5 000 m  medailleflag Martin " "FEIGENWINTER(SUI)
6'47"08
Homme 5 000 m  medailleflag Steven " "ELM(CAN)
6'48"67
Homme 5 000 m  medailleflag Mark " "KNOLL(CAN)
6'50"55
Homme 5 000 m  medailleflag Hiroyuki " "NOAKE(JPN)
6'51"35
Homme 5 000 m  medailleflag Sergey " "KAZNACHEYEV(KAZ)
6'51"50
Homme 5 000 m  medailleflag Radik " "BIKCHENTAYEV(KAZ)
6'52"65
Homme 5 000 m  medailleflag Sergey " "PRIZ(UKR)
6'54"27
Homme 5 000 m  medailleflag CHOI "Jae-Bong "(KOR)
6'54"62
Homme 5 000 m  medailleflag Dezideriu " "HORVATH(ROM)
6'57"08
Homme 5 000 m  medailleflag Fausto " "MARREIROS(POR)
7'01"87
Homme 5 000 m  medailleflag Vitaly " "NOVICHENKO(BLR)
7'19"76
Homme 500 m  medailleflag Hiroyasu " "SHIMIZU(JPN)
1'11"35
RO
Homme 500 m  medailleflag Jeremy " "WOTHERSPOON(CAN)
1'11"84
Homme 500 m  medailleflag Kevin " "OVERLAND(CAN)
1'11"86
Homme 500 m  medailleflag Sylvain " "BOUCHARD(CAN)
1'12"00
Homme 500 m  medailleflag Patrick " "BOUCHARD(CAN)
1'12"05
Homme 500 m  medailleflag Casey " "FITZRANDOLPH(USA)
1'12"20
Homme 500 m  medailleflag KIM "Yoon-Man "(KOR)
1'12"36
Homme 500 m  medailleflag LEE "Kyu-Hyuk "(KOR)
1'12"55
Homme 500 m  medailleflag Ermanno " "IORIATTI(ITA)
1'12"66
Homme 500 m  medailleflag Roger " "STROM(NOR)
1'12"68
Homme 500 m  medailleflag Michael " "KUENZEL(GER)
1'12"75
Homme 500 m  medailleflag Jan " "BOS(NED)
1'12"77
Homme 500 m  medailleflag Manabu " "HORII(JPN)
1'12"78
Homme 500 m  medailleflag Sergey " "KLEVCHENYA(RUS)
1'12"86
Homme 500 m  medailleflag Hiroaki " "YAMAKAGE(JPN)
1'12"91
Homme 500 m  medailleflag Toshiyuki " "KUROIWA(JPN)
1'12"97
Homme 500 m  medailleflag JAEGAL "Sung-Yeol "(KOR)
1'12"97
Homme 500 m  medailleflag Janne " "HANNINEN(FIN)
1'13"04
Homme 500 m  medailleflag Christian " "BREUER(GER)
1'13"19
Homme 500 m  medailleflag Aleksandr " "GOLUBEV(RUS)
1'13"21
Homme 500 m  medailleflag Jakko Jan " "LEEUWANGH(NED)
1'13"23
Homme 500 m  medailleflag Pawel " "ABRATKIEWICZ(POL)
1'13"27
Homme 500 m  medailleflag Marc " "PELCHAT(USA)
1'13"35
Homme 500 m  medailleflag Vadim " "SHAKSHAKBAYEV(KAZ)
1'13"44
Homme 500 m  medailleflag David " "CRUIKSHANK(USA)
1'13"53
Homme 500 m  medailleflag Tomasz " "SWIST(POL)
1'13"54
Homme 500 m  medailleflag LI "Yu "(CHN)
1'13"58
Homme 500 m  medailleflag LIU "Hongbo "(CHN)
1'13"72
Homme 500 m  medailleflag Roland " "BRUNNER(AUT)
1'13"76
Homme 500 m  medailleflag Davide " "CARTA(ITA)
1'13"91
Homme 500 m  medailleflag DAI "Dengwen "(CHN)
1'13"98
Homme 500 m  medailleflag Vladimir " "KLEPININ(KAZ)
1'14"14
Homme 500 m  medailleflag Aleksandr " "KIBALKO(RUS)
1'14"18
Homme 500 m  medailleflag KIM "Jin-Soo "(KOR)
1'14"32
Homme 500 m  medailleflag Oleg " "KOSTROMITIN(UKR)
1'14"46
Homme 500 m  medailleflag Cory " "CARPENTER(USA)
1'15"11
Homme 500 m  medailleflag Zsolt " "BALO(HUN)
1'16"56
Homme 500 m  medailleflag Ids " "POSTMA(NED)
1'56"49
Homme 500 m  medailleflag Grunde " "NJOS(NOR)
DNF
Homme 500 m  medailleflag Erben " "WENNEMARS(NED)
DNF
Femme 1 000 m  medailleflag Mariane " "TIMMER(NED)
1'16"51
RO
Femme 1 000 m  medailleflag Catriona " "LEMAY-DOAN(CAN)
1'16"79
Femme 1 000 m  medailleflag Christine " "WITTY(USA)
1'17"37
Femme 1 000 m  medailleflag Sabine " "VOELKER(GER)
1'17"54
Femme 1 000 m  medailleflag Annamarie " "THOMAS(NED)
1'17"95
Femme 1 000 m  medailleflag Becky " "SUNDSTROM(USA)
1'18"23
Femme 1 000 m  medailleflag Tomomi " "OKAZAKI(JPN)
1'18"27
Femme 1 000 m  medailleflag Eriko " "SAMMAIYA(JPN)
1'18"36
Femme 1 000 m  medailleflag Moira " "D'ANDREA(USA)
1'18"38
Femme 1 000 m  medailleflag Monique " "GARBRECHT(GER)
1'18"76
Femme 1 000 m  medailleflag Shiho " "KUSUNOSE(JPN)
1'18"82
Femme 1 000 m  medailleflag Svetlana " "ZHUROVA(RUS)
1'19"04
Femme 1 000 m  medailleflag Jennifer " "RODRIGUEZ(USA)
1'19"19
Femme 1 000 m  medailleflag Edel Therese " "HOISETH(NOR)
1'19"23
Femme 1 000 m  medailleflag Sandra " "ZWOLLE(NED)
1'19"29
Femme 1 000 m  medailleflag Anke " "BAIER-LOEF(GER)
1'19"42
Femme 1 000 m  medailleflag Natalya " "POLOZKOVA(RUS)
1'19"78
Femme 1 000 m  medailleflag Susan " "AUCH(CAN)
1'19"82
Femme 1 000 m  medailleflag Tatyana " "DANSHINA(RUS)
1'19"95
Femme 1 000 m  medailleflag Marieke " "WIJSMAN(NED)
1'20"02
Femme 1 000 m  medailleflag Linda " "JOHNSON-BLAIR(CAN)
1'20"42
Femme 1 000 m  medailleflag Kyoko " "SHIMAZAKI(JPN)
1'20"49
Femme 1 000 m  medailleflag Krisztina " "EGYED(HUN)
1'21"23
Femme 1 000 m  medailleflag CHOI "Seung-Yong "(KOR)
1'21"28
Femme 1 000 m  medailleflag Anzhelika " "KOTYUGA(BLR)
1'21"35
Femme 1 000 m  medailleflag LI "Xuesong "(CHN)
1'21"54
Femme 1 000 m  medailleflag Anna " "SAVELYEVA(RUS)
1'21"83
Femme 1 000 m  medailleflag XUE "Ruihong "(CHN)
1'21"84
Femme 1 000 m  medailleflag Lezhva " "BELOZUB(UKR)
1'21"84
Femme 1 000 m  medailleflag CHUN "Hee-Joo "(KOR)
1'22"06
Femme 1 000 m  medailleflag WANG "Manli "(CHN)
1'22"13
Femme 1 000 m  medailleflag YANG "Chunyuan "(CHN)
1'22"20
Femme 1 000 m  medailleflag Sylvie " "CANTIN(CAN)
1'22'46
Femme 1 000 m  medailleflag Lyudmila " "KOSTYUKEVICH(BLR)
1'22"58
Femme 1 000 m  medailleflag KIM "Joo-Hyun "(KOR)
1'23"18
Femme 1 000 m  medailleflag KIM "Ok Hui "(PRK)
1'23"37
Femme 1 000 m  medailleflag KIM "Jong Hui "(PRK)
1'23"88
Femme 1 000 m  medailleflag KANG "Mi-Young "(KOR)
1'24"18
Femme 1 000 m  medailleflag Ilonda " "LUSE(LAT)
1'24"32
Femme 1 000 m  medailleflag Franziska " "SCHENK(GER)
DNF
Femme 1 500 m  medailleflag Mariane " "TIMMER(NED)
1'57"58
RM
Femme 1 500 m  medailleflag Gunda " "NIEMANN-STIRNEMANN(GER)
1'58"66
Femme 1 500 m  medailleflag Christine " "WITTY(USA)
1'58"97
Femme 1 500 m  medailleflag Emese " "HUNYADY(AUT)
1'59"19
Femme 1 500 m  medailleflag Anni " "FRIESINGER(GER)
1'59"20
Femme 1 500 m  medailleflag Annamarie " "THOMAS(NED)
1'59"29
Femme 1 500 m  medailleflag Claudia " "PECHSTEIN(GER)
1'59"46
Femme 1 500 m  medailleflag Jennifer " "RODRIGUEZ(USA)
2'00"97
Femme 1 500 m  medailleflag Svetlana " "BAZHANOVA(RUS)
2'01"54
Femme 1 500 m  medailleflag Natalya " "POLOZKOVA(RUS)
2'01"56
Femme 1 500 m  medailleflag Lyudmila " "PROKASHEVA(KAZ)
2'01"65
Femme 1 500 m  medailleflag Becky " "SUNDSTROM(USA)
2'01"81
Femme 1 500 m  medailleflag Catriona " "LEMAY-DOAN(CAN)
2'02"19
Femme 1 500 m  medailleflag Moira " "D'ANDREA(USA)
2'02"47
Femme 1 500 m  medailleflag Chiharu " "NOZAKI(JPN)
2'02"78
Femme 1 500 m  medailleflag Aki " "TONOIKE(JPN)
2'02"84
Femme 1 500 m  medailleflag Anette " "TONSBERG(NOR)
2'03"03
Femme 1 500 m  medailleflag Tonny " "DE JONG(NED)
2'03"19
Femme 1 500 m  medailleflag Tatyana " "TRAPEZNIKOVA(RUS)
2'03"25
Femme 1 500 m  medailleflag Varvara " "BARYSHEVA(RUS)
2'03"34
Femme 1 500 m  medailleflag Mie " "UEHARA(JPN)
2'03"37
Femme 1 500 m  medailleflag Barbara " "DE LOOR(NED)
2'04"05
Femme 1 500 m  medailleflag Shiho " "KUSUNOSE(JPN)
2'04"38
Femme 1 500 m  medailleflag Ingrid " "LIEPA(CAN)
2'04"60
Femme 1 500 m  medailleflag EUN-BI "Bak "(KOR)
2'05"23
Femme 1 500 m  medailleflag KYUNG-NAM "Lee "(KOR)
2'05"59
Femme 1 500 m  medailleflag Krisztina " "EGYED(HUN)
2'05"79
Femme 1 500 m  medailleflag SONG "Li "(CHN)
2'05"98
Femme 1 500 m  medailleflag Isabella " "DOUCET(CAN)
2'06"45
Femme 1 500 m  medailleflag Emese " "DOERFLER-ANTAL(AUT)
2'07"57
Femme 1 500 m  medailleflag LI "Xuesong "(CHN)
2'08"05
Femme 1 500 m  medailleflag Ilonda " "LUSE(LAT)
2'08"71
Femme 1 500 m  medailleflag Svetlana " "KONSTANTINOVA(UKR)
2'08"76
Femme 1 500 m  medailleflag Mihaela " "DASCALU(ROM)
2'08"77
Femme 1 500 m  medailleflag Cindy " "OVERLAND(CAN)
DNS
Femme 3 000 m  medailleflag Gunda " "NIEMANN-STIRNEMANN(GER)
4'07"29
RO
Femme 3 000 m  medailleflag Claudia " "PECHSTEIN(GER)
4'08"47
Femme 3 000 m  medailleflag Anni " "FRIESINGER(GER)
4'09"44
Femme 3 000 m  medailleflag Jennifer " "RODRIGUEZ(USA)
4'11"64
Femme 3 000 m  medailleflag Emese " "HUNYADY(AUT)
4'12"01
Femme 3 000 m  medailleflag Kristin " "HOLUM(USA)
4'12"24
Femme 3 000 m  medailleflag Lyudmila " "PROKASHEVA(KAZ)
4'14"23
Femme 3 000 m  medailleflag Annamarie " "THOMAS(NED)
4'14"38
Femme 3 000 m  medailleflag Carla " "ZIJLSTRA(NED)
4'16"43
Femme 3 000 m  medailleflag Svetlana " "BAZHANOVA(RUS)
4'16"45
Femme 3 000 m  medailleflag Elena " "BELCI(ITA)
4'16"62
Femme 3 000 m  medailleflag Svetlana " "VYSOKOVA(RUS)
4'17"70
Femme 3 000 m  medailleflag Tatyana " "TRAPEZNIKOVA(RUS)
4'17"76
Femme 3 000 m  medailleflag Mie " "UEHARA(JPN)
4'17"92
Femme 3 000 m  medailleflag Anette " "TONSBERG(NOR)
4'19"24
Femme 3 000 m  medailleflag Tonny " "DE JONG(NED)
4'19"54
Femme 3 000 m  medailleflag Chiharu " "NOZAKI(JPN)
4'19"60
Femme 3 000 m  medailleflag Noriko " "MUNEKATA(JPN)
4'20"72
Femme 3 000 m  medailleflag Cindy " "OVERLAND(CAN)
4'20"81
Femme 3 000 m  medailleflag KYUNG-NAM "Lee "(KOR)
4'21"10
Femme 3 000 m  medailleflag Susan " "MASSITTI(CAN)
4'21"66
Femme 3 000 m  medailleflag Catherine " "RANEY(USA)
4'22"55
Femme 3 000 m  medailleflag EUN-BI "Bak "(KOR)
4'24"50
Femme 3 000 m  medailleflag Mihaela " "DASCALU(ROM)
4'26"65
Femme 3 000 m  medailleflag Ingrid " "LIEPA(CAN)
4'27"99
Femme 3 000 m  medailleflag SONG "Li "(CHN)
4'28"99
Femme 3 000 m  medailleflag Emese " "DOERFLER-ANTAL(AUT)
4'33"67
Femme 3 000 m  medailleflag Ilonda " "LUSE(LAT)
4'33"77
Femme 3 000 m  medailleflag Svetlana " "CHEPELNIKOVA(BLR)
4'36"97
Femme 3 000 m  medailleflag Svetlana " "KONSTANTINOVA(UKR)
4'37"27
Femme 3 000 m  medailleflag Kenzhes " "ORYNBAYEVA(KAZ)
4'42"07
Femme 5 000 m  medailleflag Claudia " "PECHSTEIN(GER)
6'59"61
RM
Femme 5 000 m  medailleflag Gunda " "NIEMANN-STIRNEMANN(GER)
6'59"65
Femme 5 000 m  medailleflag Lyudmila " "PROKASHEVA(KAZ)
7'11"14
Femme 5 000 m  medailleflag Barbara " "DE LOOR(NED)
7'11"81
Femme 5 000 m  medailleflag Tonny " "DE JONG(NED)
7'12"77
Femme 5 000 m  medailleflag Carla " "ZIJLSTRA(NED)
7'12"89
Femme 5 000 m  medailleflag Kristin " "HOLUM(USA)
7'14"20
Femme 5 000 m  medailleflag Emese " "HUNYADY(AUT)
7'15"23
Femme 5 000 m  medailleflag Elena " "BELCI(ITA)
7'15"58
Femme 5 000 m  medailleflag Jennifer " "RODRIGUEZ(USA)
7'16"78
Femme 5 000 m  medailleflag Mie " "UEHARA(JPN)
7'21"72
Femme 5 000 m  medailleflag Svetlana " "VYSOKOVA(RUS)
7'22"18
Femme 5 000 m  medailleflag Anette " "TONSBERG(NOR)
7'28"39
Femme 5 000 m  medailleflag Heike " "WARNICKE(GER)
7'30"83
Femme 5 000 m  medailleflag Nami " "NEMOTO(JPN)
7'36"77
Femme 5 000 m  medailleflag Tatyana " "TRAPEZNIKOVA(RUS)
DNS
Femme 500 m  medailleflag Catriona " "LEMAY-DOAN(CAN)
1'16"60
RO
Femme 500 m  medailleflag Susan " "AUCH(CAN)
1'16"93
Femme 500 m  medailleflag Tomomi " "OKAZAKI(JPN)
1'17"10
Femme 500 m  medailleflag Franziska " "SCHENK(GER)
1'17"45
Femme 500 m  medailleflag Kyoko " "SHIMAZAKI(JPN)
1'17"68
Femme 500 m  medailleflag Mariane " "TIMMER(NED)
1'18"15
Femme 500 m  medailleflag Sabine " "VOELKER(GER)
1'18"19
Femme 500 m  medailleflag Monique " "GARBRECHT(GER)
1'18"45
Femme 500 m  medailleflag Svetlana " "ZHUROVA(RUS)
1'18"49
Femme 500 m  medailleflag Christine " "WITTY(USA)
1'18"53
Femme 500 m  medailleflag Eriko " "SAMMIYA(JPN)
1'18"56
Femme 500 m  medailleflag Shiho " "KUSUNOSE(JPN)
1'18"80
Femme 500 m  medailleflag Linda " "JOHNSON-BLAIR(CAN)
1'18"81
Femme 500 m  medailleflag XUE "Ruihong "(CHN)
1'19"02
Femme 500 m  medailleflag Anke " "BAIER-LOEF(GER)
1'19"48
Femme 500 m  medailleflag Anzhelika " "KOTYUGA(BLR)
1'19"61
Femme 500 m  medailleflag Becky " "SUNDSTROM(USA)
1'19"86
Femme 500 m  medailleflag Sandra " "ZWOLLE(NED)
1'19"86
Femme 500 m  medailleflag Moira " "D'ANDREA(USA)
1'19"92
Femme 500 m  medailleflag Edel " "THERESE(NOR)
1'20"01
Femme 500 m  medailleflag Oxana " "RAVILOVA(RUS)
1'20"03
Femme 500 m  medailleflag WANG "Manli "(CHN)
1'20"07
Femme 500 m  medailleflag YANG "Chunyuan "(CHN)
1'20"16
Femme 500 m  medailleflag Marieke " "WIJSMAN(NED)
1'20"79
Femme 500 m  medailleflag CHOI "Seung-Yong "(KOR)
1'20"79
Femme 500 m  medailleflag Amy " "SANNES(USA)
1'20"90
Femme 500 m  medailleflag Lezhva " "BELOZUB(UKR)
1'20"94
Femme 500 m  medailleflag Tatyana " "DANSHINA(RUS)
1'21"12
Femme 500 m  medailleflag CHUN "Hee-Joo "(KOR)
1'21"62
Femme 500 m  medailleflag KANG "Mi-Young "(KOR)
1'22"25
Femme 500 m  medailleflag Lyudmila " "KOSTYUKEVICH(BLR)
1'22"43
Femme 500 m  medailleflag Krisztina " "EGYED(HUN)
1'22"61
Femme 500 m  medailleflag Michelle " "MORTON(CAN)
1'22"79
Femme 500 m  medailleflag KIM "Joo-Hyun "(KOR)
1'22"79
Femme 500 m  medailleflag KIM "Jong Hui "(PRK)
1'23"74
Femme 500 m  medailleflag JIN "Hua "(CHN)
1'44"39
Femme 500 m  medailleflag Andrea " "NUYT(NED)
1'47"94

Patinage de vitesse - piste courte

Homme 1 000 m  medailleflag KIM "Dong-Sung "(KOR)
1'32"375
Homme 1 000 m  medailleflag LI "Jiajun "(CHN)
1'32"428
Homme 1 000 m  medailleflag Eric " "BEDARD(CAN)
1'32"661
Homme 1 000 m  medailleflag Andrew " "GABEL(USA)
1'33"518
Homme 1 000 m  medailleflag Naoya " "TAMURA(JPN)
1'32"927
Homme 1 000 m  medailleflag Fabio " "CARTA(ITA)
1'33"015
Homme 1 000 m  medailleflag JUN-HWAN "Lee "(KOR)
1'33"131
Homme 1 000 m  medailleflag Matthew " "JASPER(GBR)
1'34"285
Homme 500 m  medailleflag Takafumi " "NISHITANI(JPN)
42"862
Homme 500 m  medailleflag AN "Yulong "(CHN)
43"022
Homme 500 m  medailleflag Hitoshi " "UEMATSU(JPN)
43"713
Homme 500 m  medailleflag Marc " "GAGNON(CAN)
1'15"605
Homme 500 m  medailleflag JI-HOON "Chae "(KOR)
42"832
Homme 500 m  medailleflag Dave " "VERSTEEG(NED)
42"933
Homme 500 m  medailleflag Andrew " "GABEL(USA)
43"072
Homme 500 m  medailleflag DONG-SUNG "Kim "(KOR)
43"090
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Canada
7'06"075
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag République de Corée
7'06"776
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'11"559
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Italie
7'15"212
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Japon
7'01"660
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'02"014
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'06"462
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Australie
7'15"907
Femme 1 000 m  medailleflag CHUN "Lee-Kyung "(KOR)
1'42"776
Femme 1 000 m  medailleflag YANG "Yang (S) "(CHN)
1'43"343
Femme 1 000 m  medailleflag WON "Hye-Kyung "(KOR)
1'43"361
Femme 1 000 m  medailleflag Amy " "PETERSON(USA)
1'37"348
Femme 1 000 m  medailleflag Ikue " "TESHIGAWARA(JPN)
1'37"693
Femme 1 000 m  medailleflag YUN-MI "Kim "(KOR)
1'37"777
Femme 1 000 m  medailleflag Isabelle " "CHAREST(CAN)
1'37"813
Femme 1 000 m  medailleflag YANG "Yang (A) "(CHN)
1'34"688
Femme 500 m  medailleflag Annie " "PERREAULT(CAN)
46"568
Femme 500 m  medailleflag YANG "Yang (S) "(CHN)
46"627
Femme 500 m  medailleflag CHUN "Lee-Kyung "(KOR)
46"335
Femme 500 m  medailleflag CHOI "Min-Kyung "(KOR)
46"504
Femme 500 m  medailleflag Mara " "URBANI(ITA)
46"687
Femme 500 m  medailleflag Ikue " "TESHIGAWARA(JPN)
46"889
Femme 500 m  medailleflag Isabelle " "CHAREST(CAN)
44"991
Femme 500 m  medailleflag WANG "Chunlu "(CHN)
45"655
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag République de Corée
4'16"260
RM
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
4'16"383
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Canada
4'21"205
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Japon
4'30"612
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'26"253
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
4'26"592
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag République Populaire Démocratique de Corée
4'27"030
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
4'37"110

Ski acrobatique

Homme Bosses  medailleflag Johnny " "MOSELEY(USA)
26,93 pts
Homme Bosses  medailleflag Janne " "LAHTELA(FIN)
26,00 pts
Homme Bosses  medailleflag Sami " "MUSTONEN(FIN)
25,76 pts
Homme Bosses  medailleflag Jean-Luc " "BRASSARD(CAN)
25,52 pts
Homme Bosses  medailleflag Lauri " "LASSILA(FIN)
25,43 pts
Homme Bosses  medailleflag Jesper " "RONNBACK(SWE)
25,32 pts
Homme Bosses  medailleflag Ryan " "JOHNSON(CAN)
25,25 pts
Homme Bosses  medailleflag Stephane " "ROCHON(CAN)
25,01 pts
Homme Bosses  medailleflag Kurre " "LANSBURGH(SWE)
24,71 pts
Homme Bosses  medailleflag Alexander " "WILSON(USA)
24,68 pts
Homme Bosses  medailleflag Julien " "REGNIER-LAFFORGUE(FRA)
24,64 pts
Homme Bosses  medailleflag Fabrice " "OUGIER(FRA)
24,22 pts
Homme Bosses  medailleflag Gota " "MIURA(JPN)
23,06 pts
Homme Bosses  medailleflag Patrik " "SUNDBERG(SWE)
23,00 pts
Homme Bosses  medailleflag Daigo " "HARA(JPN)
12,13 pts
Homme Bosses  medailleflag Thony " "HEMERY(FRA)
DNS
Homme Saut  medailleflag Eric " "BERGOUST(USA)
255,64 pts
Homme Saut  medailleflag Sébastien " "FOUCRAS(FRA)
248,79 pts
Homme Saut  medailleflag Dmitri " "DASHCHINSKY(BLR)
240,79 pts
Homme Saut  medailleflag Ales " "VALENTA(CZE)
232,25 pts
Homme Saut  medailleflag Britt " "SWARTLEY(USA)
231,61 pts
Homme Saut  medailleflag Alexandre " "MIKHAILOV(RUS)
229,98 pts
Homme Saut  medailleflag Christian " "RIJAVEC(AUT)
227,60 pts
Homme Saut  medailleflag Alexei " "GRISHIN(BLR)
220,99 pts
Homme Saut  medailleflag Stanislav " "KRAVCHUK(UKR)
219,94 pts
Homme Saut  medailleflag Nicolas " "FONTAINE(CAN)
216,93 pts
Homme Saut  medailleflag Jeff " "BEAN(CAN)
210,77 pts
Homme Saut  medailleflag Andy " "CAPICIK(CAN)
209,01 pts
Femme Bosses  medailleflag Tae " "SATOYA(JPN)
25,06 pts
Femme Bosses  medailleflag Tatjana " "MITTERMAYER(GER)
24,62 pts
Femme Bosses  medailleflag Kari " "TRAA(NOR)
24,09 pts
Femme Bosses  medailleflag Donna " "WEINBRECHT(USA)
24,02 pts
Femme Bosses  medailleflag Anne-Marie " "PELCHAT(CAN)
23,95 pts
Femme Bosses  medailleflag Minna " "KARHU(FIN)
23,83 pts
Femme Bosses  medailleflag Aiko " "UEMURA(JPN)
23,79 pts
Femme Bosses  medailleflag Elizabeth " "MCINTYRE(USA)
23,72 pts
Femme Bosses  medailleflag Sandra " "SCHMITT(GER)
23,67 pts
Femme Bosses  medailleflag Ann " "BATTELLE(USA)
23,65 pts
Femme Bosses  medailleflag Gabriele " "RAUSCHER(GER)
23,59 pts
Femme Bosses  medailleflag Marja " "ELFMAN(SWE)
22,58 pts
Femme Bosses  medailleflag Anja " "BOLBJERG(DEN)
22,09 pts
Femme Bosses  medailleflag Sara " "KJELLIN(SWE)
21,52 pts
Femme Bosses  medailleflag Ljudmila " "DYMCHENKO(RUS)
21,02 pts
Femme Bosses  medailleflag Tami " "BRADLEY(CAN)
15,02 pts
Femme Saut  medailleflag Nikki " "STONE(USA)
193,00 pts
Femme Saut  medailleflag NANNAN "Xu "(CHN)
186,97 pts
Femme Saut  medailleflag Colette " "BRAND(SUI)
171,83 pts
Femme Saut  medailleflag Tetiana " "KOZACHENKO(UKR)
167,32 pts
Femme Saut  medailleflag Alla " "TSUPER(BLR)
166,12 pts
Femme Saut  medailleflag Hilde " "SYNNOEVE LID(NOR)
160,18 pts
Femme Saut  medailleflag GUO "Dandan "(CHN)
159,74 pts
Femme Saut  medailleflag Yuliia " "KLIUKOVA(UKR)
153,15 pts
Femme Saut  medailleflag Veronica " "BRENNER(CAN)
151,15 pts
Femme Saut  medailleflag Olena " "YUNCHIK(UKR)
139,05 pts
Femme Saut  medailleflag Michele " "ROHRBACH(SUI)
129,36 pts
Femme Saut  medailleflag JI "Xiaoou "(CHN)
DNS

Ski alpin

Homme Combiné alpin  medailleflag Mario " "REITER(AUT)
3'08"06
Homme Combiné alpin  medailleflag Lasse " "KJUS(NOR)
3'08"65
Homme Combiné alpin  medailleflag Christian " "MAYER(AUT)
3'10"11
Homme Combiné alpin  medailleflag Guenther " "MADER(AUT)
3'10"19
Homme Combiné alpin  medailleflag Andrzej " "BACHLEDA(POL)
3'11"53
Homme Combiné alpin  medailleflag Alessandro " "FATTORI(ITA)
3'17"00
Homme Combiné alpin  medailleflag Ales " "BREZAVSEK(SLO)
3'20"09
Homme Combiné alpin  medailleflag Peter " "PEN(SLO)
3'20"81
Homme Combiné alpin  medailleflag Juergen " "HASLER(LIE)
3'23"15
Homme Combiné alpin  medailleflag Erik " "SELETTO(ITA)
3'23"23
Homme Combiné alpin  medailleflag Thomas " "GROB(CHI)
3'28"60
Homme Combiné alpin  medailleflag Nikolay " "SKRIABIN(UKR)
3'30"25
Homme Combiné alpin  medailleflag Rainer " "GROB(CHI)
3'34"49
Homme Combiné alpin  medailleflag Zourab " "DJIDJISHVILI(GEO)
3'35"65
Homme Combiné alpin  medailleflag Paul Patrick " "SCHWARZACHER-JOYCE(IRL)
3'39"03
Homme Combiné alpin  medailleflag Hermann " "MAIER(AUT)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Luca " "CATTANEO(ITA)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Kristian " "GHEDINA(ITA)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Kjetil André " "AAMODT(NOR)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Finn Christian " "JAGGE(NOR)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Marcel " "MAXA(CZE)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Jean-Luc " "CRETIER(FRA)
1'50"11
Homme Descente  medailleflag Lasse " "KJUS(NOR)
1'50"51
Homme Descente  medailleflag Hannes " "TRINKL(AUT)
1'50"63
Homme Descente  medailleflag Juerg " "GRUENENFELDER(SUI)
1'50"64
Homme Descente  medailleflag Edward Charles ""Ed" "Edi" "PODIVINSKY(CAN)
1'50"71
Homme Descente  medailleflag Kristian " "GHEDINA(ITA)
1'50"76
Homme Descente  medailleflag Andreas " "SCHIFFERER(AUT)
1'50"77
Homme Descente  medailleflag Didier " "CUCHE(SUI)
1'50"91
Homme Descente  medailleflag Kyle " "RASMUSSEN(USA)
1'51"09
Homme Descente  medailleflag Patrik " "JAERBYN(SWE)
1'51"22
Homme Descente  medailleflag Fritz " "STROBL(AUT)
1'51"34
Homme Descente  medailleflag Thomas ""Tommy" "MOE(USA)
1'51"43
Homme Descente  medailleflag Kjetil André " "AAMODT(NOR)
1'51"72
Homme Descente  medailleflag Franco " "CAVEGN(SUI)
1'51"74
Homme Descente  medailleflag Jason " "ROSENER(USA)
1'52"33
Homme Descente  medailleflag Werner " "PERATHONER(ITA)
1'52"36
Homme Descente  medailleflag Tsuyoshi " "TOMII(JPN)
1'52"62
Homme Descente  medailleflag Andrey Vladimirovich " "FILISCHKIN(RUS)
1'52"65
Homme Descente  medailleflag Kevin " "WERT(CAN)
1'52"67
Homme Descente  medailleflag Jernej " "KOBLAR(SLO)
1'52"79
Homme Descente  medailleflag Enis " "BECIRBECOVIC(BIH)
1'53"47
Homme Descente  medailleflag Andrzej " "BACHLEDA(POL)
1'53"62
Homme Descente  medailleflag Graham " "BELL(GBR)
1'53"93
Homme Descente  medailleflag Vasilij " "BEZSMELNIZIN(RUS)
1'54"27
Homme Descente  medailleflag Linas " "VAITKUS(LTU)
1'56"22
Homme Descente  medailleflag Nils " "LINNEBERG(CHI)
1'56"59
Homme Descente  medailleflag Paul Patrick " "SCHWARZACHER-JOYCE(IRL)
1'58"71
Homme Descente  medailleflag Rainer " "GROB(CHI)
1'58"75
Homme Descente  medailleflag Hermann " "MAIER(AUT)
DNF
Homme Descente  medailleflag Luke " "SAUDER(CAN)
DNF
Homme Descente  medailleflag Brian " "STEMMLE(CAN)
DNF
Homme Descente  medailleflag Thomas " "GROB(CHI)
DNF
Homme Descente  medailleflag Alva Ross ""A J" "KITT(USA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Nicolas " "BURTIN(FRA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Adrien "Jr "DUVILLARD(FRA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Andrew " "FRESHWATER(GBR)
DNF
Homme Descente  medailleflag Luca " "CATTANEO(ITA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Peter " "RUNNGGALDIER(ITA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Yasuyuki " "TAKISHITA(JPN)
DNF
Homme Descente  medailleflag Juergen " "HASLER(LIE)
DNF
Homme Descente  medailleflag Ales " "BREZAVSEK(SLO)
DNF
Homme Descente  medailleflag Peter " "PEN(SLO)
DNF
Homme Descente  medailleflag Bruno " "KERNEN(SUI)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Hans Petter " "BURAAS(NOR)
1'49"31
Homme Slalom  medailleflag Ole Christian " "FURUSETH(NOR)
1'50"64
Homme Slalom  medailleflag Thomas " "SYKORA(AUT)
1'50"68
Homme Slalom  medailleflag Tom " "STIANSEN(NOR)
1'50"90
Homme Slalom  medailleflag Christian " "MAYER(AUT)
1'51"09
Homme Slalom  medailleflag Thomas " "STANGASSINGER(AUT)
1'51"25
Homme Slalom  medailleflag Finn Christian " "JAGGE(NOR)
1'51"39
Homme Slalom  medailleflag Joël " "CHENAL(FRA)
1'51"51
Homme Slalom  medailleflag Kalle " "PALANDER(FIN)
1'51"81
Homme Slalom  medailleflag Pierrick " "BOURGEAT(FRA)
1'51"82
Homme Slalom  medailleflag Matteo " "NANA(ITA)
1'51"96
Homme Slalom  medailleflag Didier " "PLASCHY(SUI)
1'52"03
Homme Slalom  medailleflag Kiminobu " "KIMURA(JPN)
1'52"15
Homme Slalom  medailleflag Sébastien " "AMIEZ(FRA)
1'52"19
Homme Slalom  medailleflag Matthew " "GROSJEAN(USA)
1'52"56
Homme Slalom  medailleflag Angelo " "WEISS(ITA)
1'52"80
Homme Slalom  medailleflag Matjaz " "VRHOVNIK(SLO)
1'54"65
Homme Slalom  medailleflag Paul " "ACCOLA(SUI)
1'54"91
Homme Slalom  medailleflag Michael " "VON GRUENIGEN(SUI)
1'54"96
Homme Slalom  medailleflag Gaku " "HIRASAWA(JPN)
1'55"24
Homme Slalom  medailleflag Takuya " "ISHIOKA(JPN)
1'55"69
Homme Slalom  medailleflag Stefan " "GEORGIEV(BUL)
1'56"12
Homme Slalom  medailleflag HUR "Seung Wook "(KOR)
1'58"01
Homme Slalom  medailleflag Gabriel " "HOTTEGINDRE(URU)
2'03"27
Homme Slalom  medailleflag Sveinn " "BRYNJOLFSSON(ISL)
2'06"18
Homme Slalom  medailleflag Alexander ""Alex" "HEATH(RSA)
2'14"44
Homme Slalom  medailleflag Arsen " "HAROUTIUNIAN(ARM)
2'15"11
Homme Slalom  medailleflag Kamil " "URUMBAEV(UZB)
2'18"85
Homme Slalom  medailleflag Arif " "ALAFTARGIL(TUR)
2'25"09
Homme Slalom  medailleflag Hassan " "SHEMSHAKI(IRI)
2'26"99
Homme Slalom  medailleflag William " "SCHENKER(PUR)
2'28"88
Homme Slalom  medailleflag Peter " "DITSCHEV(BUL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Thomas " "LOEDLER(CRO)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Bode " "MILLER(USA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Andrzej " "BACHLEDA(POL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Marcel " "MAXA(CZE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Alain " "BAXTER(GBR)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Drago " "GRUBELNIK(SLO)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Alberto " "TOMBA(ITA)
DNS
Homme Slalom géant  medailleflag Hermann " "MAIER(AUT)
2'38"51
Homme Slalom géant  medailleflag Stephan " "EBERHARTER(AUT)
2'39"36
Homme Slalom géant  medailleflag Michael " "VON GRUENIGEN(SUI)
2'39"69
Homme Slalom géant  medailleflag Hans " "KNAUSS(AUT)
2'39"71
Homme Slalom géant  medailleflag Jure " "KOSIR(SVK)
2'39"98
Homme Slalom géant  medailleflag Steve " "LOCHER(SUI)
2'40"30
Homme Slalom géant  medailleflag Paul " "ACCOLA(SUI)
2'40"57
Homme Slalom géant  medailleflag Lasse " "KJUS(NOR)
2'40"65
Homme Slalom géant  medailleflag Christian " "MAYER(AUT)
2'40"67
Homme Slalom géant  medailleflag Fredrik " "NYBERG(SWE)
2'40"95
Homme Slalom géant  medailleflag Joël " "CHENAL(FRA)
2'41"09
Homme Slalom géant  medailleflag Ian " "PICCARD(FRA)
2'41"10
Homme Slalom géant  medailleflag Urs " "KAELIN(SUI)
2'41"17
Homme Slalom géant  medailleflag Christophe " "SAIONI(FRA)
2'41"24
Homme Slalom géant  medailleflag Marco " "BUECHEL(LIE)
2'41"99
Homme Slalom géant  medailleflag Matteo " "NANA(ITA)
2'42"37
Homme Slalom géant  medailleflag Sergio " "BERGAMELLI(ITA)
2'42"78
Homme Slalom géant  medailleflag Tom " "STIANSEN(NOR)
2'42"88
Homme Slalom géant  medailleflag Mitja " "KUNC(SLO)
2'43"09
Homme Slalom géant  medailleflag Sami " "UOTILA(FIN)
2'43"45
Homme Slalom géant  medailleflag Daron " "RAHLVES(USA)
2'43"59
Homme Slalom géant  medailleflag Patrik " "JAERBYN(SWE)
2'43"82
Homme Slalom géant  medailleflag Jernej " "KOBLAR(SLO)
2'43"96
Homme Slalom géant  medailleflag Thomas " "LOEDLER(CRO)
2'44"21
Homme Slalom géant  medailleflag Andrzej " "BACHLEDA(POL)
2'46"24
Homme Slalom géant  medailleflag Kiminobu " "KIMURA(JPN)
2'46"35
Homme Slalom géant  medailleflag Sacha " "GROS(USA)
2'46"89
Homme Slalom géant  medailleflag Tejs " "BROBERG(DEN)
2'47"14
Homme Slalom géant  medailleflag Vedran " "PAVLEK(CRO)
2'47"54
Homme Slalom géant  medailleflag Takuya " "ISHIOKA(JPN)
2'49"51
Homme Slalom géant  medailleflag Marcel " "MAXA(CZE)
2'49"51
Homme Slalom géant  medailleflag Alain " "BAXTER(GBR)
2'49"82
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan " "GEORGIEV(BUL)
2'50"89
Homme Slalom géant  medailleflag HUR "Seung Wook "(KOR)
2'52"27
Homme Slalom géant  medailleflag Ivars " "CIAGUNS(LAT)
2'53"59
Homme Slalom géant  medailleflag Marko " "DJORDJEVIC(YUG)
2'58"47
Homme Slalom géant  medailleflag Aleksandar " "STOJANOVSKI(MKD)
3'01'17
Homme Slalom géant  medailleflag Bode " "MILLER(USA)
3'21"66
Homme Slalom géant  medailleflag Markus " "EBERLE(GER)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Gerard " "ESCODA(AND)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Victor " "GOMEZ(AND)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Enis " "BECIRBECOVIC(BIH)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Lubomir " "POPOV(BUL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Thomas " "GRANDI(CAN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Renato " "GASPAR(CRO)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Paul Casey " "PUCKETT(USA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Vasilij " "BEZSMELNIZIN(RUS)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Andrey Vladimirovich " "FILISCHKIN(RUS)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Mika " "MARILA(FIN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Kalle " "PALANDER(FIN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Haukur " "ARNORSSON(ISL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Kristinn " "BJORNSSON(ISL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Patrick " "HOLZER(ITA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Alberto " "TOMBA(ITA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Kentaro " "MINAGAWA(JPN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Dmitri " "KVATCH(KAZ)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Achim " "VOGT(LIE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Kjetil André " "AAMODT(NOR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Harald " "STRAND NILSEN(NOR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag BYON "Jong Moon "(KOR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Bernhard " "KNAUSS(SLO)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Martin " "HANSSON(SWE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Johann Haukur " "HAFSTEIN(ISL)
DNS
Homme Slalom super-G  medailleflag Hermann " "MAIER(AUT)
1'34"82
Homme Slalom super-G  medailleflag Hans " "KNAUSS(AUT)
1'35"43
Homme Slalom super-G  medailleflag Didier " "CUCHE(SUI)
1'35"43
Homme Slalom super-G  medailleflag Alessandro " "FATTORI(ITA)
1'35"61
Homme Slalom super-G  medailleflag Kjetil André " "AAMODT(NOR)
1'35"67
Homme Slalom super-G  medailleflag Patrik " "JAERBYN(SWE)
1'35"72
Homme Slalom super-G  medailleflag Daron " "RAHLVES(USA)
1'35"96
Homme Slalom super-G  medailleflag Thomas ""Tommy" "MOE(USA)
1'35"97
Homme Slalom super-G  medailleflag Lasse " "KJUS(NOR)
1'36"25
Homme Slalom super-G  medailleflag Fredrik " "NYBERG(SWE)
1'36"31
Homme Slalom super-G  medailleflag Bruno " "KERNEN(SUI)
1'36"37
Homme Slalom super-G  medailleflag Brian " "STEMMLE(CAN)
1'36"40
Homme Slalom super-G  medailleflag Kyle " "RASMUSSEN(USA)
1'36"52
Homme Slalom super-G  medailleflag Steve " "LOCHER(SUI)
1'36"62
Homme Slalom super-G  medailleflag Werner " "PERATHONER(ITA)
1'36"64
Homme Slalom super-G  medailleflag Kristian " "GHEDINA(ITA)
1'36"70
Homme Slalom super-G  medailleflag Jernej " "KOBLAR(SLO)
1'36"84
Homme Slalom super-G  medailleflag Paul " "ACCOLA(SUI)
1'36"87
Homme Slalom super-G  medailleflag Andreas " "SCHIFERER(AUT)
1'37"00
Homme Slalom super-G  medailleflag Peter " "RUNGGALDIER(ITA)
1'37"00
Homme Slalom super-G  medailleflag Andrey Vladimirovich " "FILISCHKIN(RUS)
1'37"29
Homme Slalom super-G  medailleflag Enis " "BECIRBECOVIC(BIH)
1'37"58
Homme Slalom super-G  medailleflag Peter " "PEN(SLO)
1'37"81
Homme Slalom super-G  medailleflag Tsuyoshi " "TOMII(JPN)
1'37"86
Homme Slalom super-G  medailleflag Jean-Luc " "CRETIER(FRA)
1'37"95
Homme Slalom super-G  medailleflag Juergen " "HASLER(LIE)
1'38"32
Homme Slalom super-G  medailleflag Yasuyuki " "TAKISHITA(JPN)
1'38"39
Homme Slalom super-G  medailleflag Ales " "BREZAVSEK(SLO)
1'38"54
Homme Slalom super-G  medailleflag Vasilij " "BEZSMELNIZIN(RUS)
1'39"39
Homme Slalom super-G  medailleflag Vedran " "PAVLEK(CRO)
1'39"63
Homme Slalom super-G  medailleflag Graham " "BELL(GBR)
1'39"80
Homme Slalom super-G  medailleflag Renato " "GASPAR(CRO)
1'39"85
Homme Slalom super-G  medailleflag Andrew " "FRESHWATER(GBR)
1'39"89
Homme Slalom super-G  medailleflag Chad " "FLEISCHER(USA)
1'40"19
Homme Slalom super-G  medailleflag Tejs " "BROBERG(DEN)
1'41"09
Homme Slalom super-G  medailleflag Igar " "YUDIN(BLR)
1'45"92
Homme Slalom super-G  medailleflag Marcelo " "APOVIAN(BRA)
1'49"43
Homme Slalom super-G  medailleflag Alexander ""Alex" "HEATH(RSA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Victor " "GOMEZ(AND)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Thomas " "GROB(CHI)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Frederic " "MARIN-CUDRAZ(FRA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Zourab " "DJIDJISHVILI(GEO)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Stephan " "EBERHARTER(AUT)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Edward Charles ""Ed" "Edi" "PODIVINSKY(CAN)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Nicolas " "BURTIN(FRA)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Thomas " "LOEDLER(CRO)
DNS
Homme Slalom super-G  medailleflag Adrien "Jr "DUVILLARD(FRA)
DNS
Femme Combiné alpin  medailleflag Katja " "SEIZINGER(GER)
2'40"74
Femme Combiné alpin  medailleflag Martina " "ERTL(GER)
2'40"92
Femme Combiné alpin  medailleflag Hilde " "GERG(GER)
2'41"50
Femme Combiné alpin  medailleflag Stefanie " "SCHUSTER(AUT)
2'42"25
Femme Combiné alpin  medailleflag Morena " "GALLIZIO(ITA)
2'42"52
Femme Combiné alpin  medailleflag Florence " "MASNADA(FRA)
2'42"84
Femme Combiné alpin  medailleflag Caroline " "LALIVE(USA)
2'44"76
Femme Combiné alpin  medailleflag Janica " "KOSTELIC(CRO)
2'45"23
Femme Combiné alpin  medailleflag Alexandra " "SHAFFER(USA)
2'45"24
Femme Combiné alpin  medailleflag Catherine " "BORGHI(SUI)
2'45"33
Femme Combiné alpin  medailleflag Brigitte " "OBERMOSER(AUT)
2'45"48
Femme Combiné alpin  medailleflag Monika " "BERGMANN(GER)
2'45"84
Femme Combiné alpin  medailleflag Ingeborg Helen " "MARKEN(NOR)
2'47"19
Femme Combiné alpin  medailleflag Jonna " "MENDES(USA)
2'48"59
Femme Combiné alpin  medailleflag Lucie " "HRSTKOVA(CZE)
2'49"96
Femme Combiné alpin  medailleflag Junko " "YAMAKAWA(JPN)
2'50"36
Femme Combiné alpin  medailleflag Tamara " "SCHAEDLER(LIE)
2'52"18
Femme Combiné alpin  medailleflag Kirsten Lee " "CLARK(USA)
2'52"25
Femme Combiné alpin  medailleflag Carola " "CALELLO(ARG)
2'53"77
Femme Combiné alpin  medailleflag Yulia " "KHARKIVSKA(UKR)
2'57"11
Femme Combiné alpin  medailleflag Monika " "KOVACS(HUN)
3'06"31
Femme Combiné alpin  medailleflag Michaela " "DORFMEISTER(AUT)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Renate " "GOETSCHL(AUT)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Melanie " "TURGEON(CAN)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Brynja " "THORSTEINDOTTIR(ISL)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Bibiana " "PEREZ(ITA)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Trude " "GIMLE(NOR)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Kristine " "KRISTIANSEN(NOR)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Pernilla " "WIBERG(SWE)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Alexandra " "MEISSNITZER(AUT)
DNS
Femme Combiné alpin  medailleflag Kathleen " "MONAHAN(USA)
DNS
Femme Combiné alpin  medailleflag Isolde " "KOSTNER(ITA)
DNS
Femme Descente  medailleflag Katja " "SEIZINGER(GER)
1'28"89
Femme Descente  medailleflag Pernilla " "WIBERG(SWE)
1'29"19
Femme Descente  medailleflag Florence " "MASNADA(FRA)
1'29"37
Femme Descente  medailleflag Melanie " "SUCHET(FRA)
1'29"48
Femme Descente  medailleflag Svetlana " "GLADISHIVA(RUS)
1'29"50
Femme Descente  medailleflag Picabo " "STREET(USA)
1'29"54
Femme Descente  medailleflag Regine " "CAVAGNOUD(FRA)
1'29"72
Femme Descente  medailleflag Alexandra " "MEISSNITZER(AUT)
1'29"84
Femme Descente  medailleflag Katharina " "GUTENSOHN(GER)
1'29"96
Femme Descente  medailleflag Hilde " "GERG(GER)
1'29"96
Femme Descente  medailleflag Ingeborg Helen " "MARKEN(NOR)
1'30"19
Femme Descente  medailleflag Heidi " "ZURBRIGGEN(SUI)
1'30"25
Femme Descente  medailleflag Varvara " "ZELENSKAJA(RUS)
1'30"38
Femme Descente  medailleflag Carole " "MONTILLET(FRA)
1'30"65
Femme Descente  medailleflag Stefanie " "SCHUSTER(AUT)
1'30"73
Femme Descente  medailleflag Trude " "GIMLE(NOR)
1'30"87
Femme Descente  medailleflag Jonna " "MENDES(USA)
1'30"89
Femme Descente  medailleflag Michaela " "DORFMEISTER(AUT)
1'31"17
Femme Descente  medailleflag Kate Pace " "LINDSAY(CAN)
1'31"30
Femme Descente  medailleflag Bibiana " "PEREZ(ITA)
1'31"43
Femme Descente  medailleflag Alessandra " "MERLIN(ITA)
1'31"44
Femme Descente  medailleflag Melanie " "TURGEON(CAN)
1'31"45
Femme Descente  medailleflag Catherine " "BORGHI(SUI)
1'31"45
Femme Descente  medailleflag Spela " "BRACUN(SLO)
1'31"54
Femme Descente  medailleflag Janica " "KOSTELIC(CRO)
1'31"97
Femme Descente  medailleflag Kathleen " "MONAHAN(USA)
1'32"22
Femme Descente  medailleflag Morena " "GALLIZIO(ITA)
1'32"22
Femme Descente  medailleflag Kirsten Lee " "CLARK(USA)
1'32"25
Femme Descente  medailleflag Ekaterina " "NESTERENKO(RUS)
1'32"54
Femme Descente  medailleflag Corinne " "REY-BELLET(SUI)
1'32"92
Femme Descente  medailleflag Lucie " "HRSTKOVA(CZE)
1'33"00
Femme Descente  medailleflag Anna " "LARINOVA(RUS)
1'34"36
Femme Descente  medailleflag Yulia " "KHARKIVSKA(UKR)
1'35"60
Femme Descente  medailleflag Carola " "CALELLO(ARG)
1'36"71
Femme Descente  medailleflag Monika " "KOVACS(HUN)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Hilde " "GERG(GER)
1'32"40
Femme Slalom  medailleflag Deborah " "COMPAGNONI(ITA)
1'32"46
Femme Slalom  medailleflag Zali " "STEGGALL(AUS)
1'32"67
Femme Slalom  medailleflag Martina " "ERTL(GER)
1'32"91
Femme Slalom  medailleflag Sabine " "EGGER(AUT)
1'33"22
Femme Slalom  medailleflag Ingrid " "SALVENMOSER(AUT)
1'33"39
Femme Slalom  medailleflag Martina " "ACCOLA(SWE)
1'34"12
Femme Slalom  medailleflag Morena " "GALLIZIO(ITA)
1'34"87
Femme Slalom  medailleflag Monika " "BERGMANN(GER)
1'34"99
Femme Slalom  medailleflag Anna " "OTTOSSON(SWE)
1'35"24
Femme Slalom  medailleflag Natasa " "BOKAL(SLO)
1'35"59
Femme Slalom  medailleflag Ylva " "NOWEN(SWE)
1'36"33
Femme Slalom  medailleflag Julie M.j. " "PARISIEN(USA)
1'36"35
Femme Slalom  medailleflag Maria Jose " "RIENDA CONTRERAS(ESP)
1'36"46
Femme Slalom  medailleflag Lara " "MAGONI(ITA)
1'36"63
Femme Slalom  medailleflag Alenka " "DOVZAN(SVK)
1'36"66
Femme Slalom  medailleflag Kazuko " "IKEDA(JPN)
1'37"29
Femme Slalom  medailleflag Tanja " "POUTIAINEN(FIN)
1'37"51
Femme Slalom  medailleflag Vicky " "GRAU(AND)
1'37"69
Femme Slalom  medailleflag Junko " "YAMAKAWA(JPN)
1'38"10
Femme Slalom  medailleflag Diana " "FEHR(LIE)
1'38"76
Femme Slalom  medailleflag Sarah " "SCHLEPER(USA)
1'39"42
Femme Slalom  medailleflag Tamara " "SCHAEDLER(LIE)
1'40"01
Femme Slalom  medailleflag Kumiko " "KASHIWAGI(JPN)
1'40"46
Femme Slalom  medailleflag Carola " "CALELLO(ARG)
1'41"56
Femme Slalom  medailleflag Nadejda " "VASSILEVA(BUL)
1'45"44
Femme Slalom  medailleflag Mirjana " "GRANZOV(YUG)
1'46"65
Femme Slalom  medailleflag Katerina " "TICHY(CAN)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Katrine " "HVIDSTEEN(DEN)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Monica " "BOSCH FORRELLAD(ESP)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Kristina " "KOZNICK(USA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Henna " "RAITA(FIN)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Leila " "PICCARD(FRA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Trine " "BAKKE(NOR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Urska " "HROVAT(SLO)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Spela " "PRETNAR(SLO)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Martina " "FORTKORD(SWE)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Karin " "ROTEN(SUI)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Tasha " "NELSON(USA)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Noriyo " "HIROI(JPN)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Deborah " "COMPAGNONI(ITA)
2'50"59
Femme Slalom géant  medailleflag Alexandra " "MEISSNITZER(AUT)
2'52"39
Femme Slalom géant  medailleflag Katja " "SEIZINGER(GER)
2'52"61
Femme Slalom géant  medailleflag Martina " "ERTL(GER)
2'52"72
Femme Slalom géant  medailleflag Sophie " "LEFRANC(FRA)
2'53"27
Femme Slalom géant  medailleflag Heidi " "ZURBRIGGEN(SUI)
2'53"61
Femme Slalom géant  medailleflag Anna " "OTTOSSON(SWE)
2'53"81
Femme Slalom géant  medailleflag Sabina " "PANZANINI(ITA)
2'54"09
Femme Slalom géant  medailleflag Birgit " "HEEB(LIE)
2'54"70
Femme Slalom géant  medailleflag Andrine " "FLEMMEN(NOR)
2'54"94
Femme Slalom géant  medailleflag Pernilla " "WIBERG(SWE)
2'55"40
Femme Slalom géant  medailleflag Maria Jose " "RIENDA CONTRERAS(ESP)
2'55"54
Femme Slalom géant  medailleflag Hilde " "GERG(GER)
2'55"89
Femme Slalom géant  medailleflag Martina " "FORTKORD(SWE)
2'56"35
Femme Slalom géant  medailleflag Stefanie " "SCHUSTER(AUT)
2'56"41
Femme Slalom géant  medailleflag Karin " "ROTEN(SUI)
2'56"96
Femme Slalom géant  medailleflag Alenka " "DOVZAN(SVK)
2'57"35
Femme Slalom géant  medailleflag Urska " "HROVAT(SLO)
2'57"44
Femme Slalom géant  medailleflag Catherine " "BORGHI(SUI)
2'58"42
Femme Slalom géant  medailleflag Christiane " "MITTERWALLNER(AUT)
2'58"46
Femme Slalom géant  medailleflag Natasa " "BOKAL(SLO)
2'58"46
Femme Slalom géant  medailleflag Kristine " "KRISTIANSEN(NOR)
2'58"71
Femme Slalom géant  medailleflag Karen " "PUTZER(ITA)
2'59"04
Femme Slalom géant  medailleflag Janica " "KOSTELIC(CRO)
2'59"39
Femme Slalom géant  medailleflag Kazuko " "IKEDA(JPN)
3'00"71
Femme Slalom géant  medailleflag Tanja " "POUTIAINEN(FIN)
3'01"66
Femme Slalom géant  medailleflag Kumiko " "KASHIWAGI(JPN)
3'01"91
Femme Slalom géant  medailleflag Julie M.j. " "PARISIEN(USA)
3'02"78
Femme Slalom géant  medailleflag Junko " "YAMAKAWA(JPN)
3'03"95
Femme Slalom géant  medailleflag Regina " "HAEUSL(GER)
3'04"57
Femme Slalom géant  medailleflag Ilze " "ABOLA(LAT)
3'14"50
Femme Slalom géant  medailleflag Monika " "KOVACS(HUN)
3'15"56
Femme Slalom géant  medailleflag Jana " "NIKOLOVSKA(MKD)
3'29"97
Femme Slalom géant  medailleflag Sofia " "MISTRIOTI(GRE)
3'32"20
Femme Slalom géant  medailleflag Vicky " "GRAU(AND)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Carola " "CALELLO(ARG)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ariana " "BORAS(BIH)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Katrine " "HVIDSTEEN(DEN)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ainhoa Ibarra " "ASTELARRA(ESP)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ana " "GALINDO SANTOLARIA(ESP)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Caroline " "LALIVE(USA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Sarah " "SCHLEPER(USA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Alexandra " "SHAFFER(USA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Henna " "RAITA(FIN)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Leila " "PICCARD(FRA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Sophie " "ORMOND(GBR)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Theodora " "MATHIESEN(ISL)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Brynja " "THORSTEINSDOTTER(ISL)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Noriyo " "HIROI(JPN)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Diana " "FEHR(LIE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Tamara " "SCHAEDLER(LIE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ingeborg Helen " "MARKEN(NOR)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Lucie " "HRSTKOVA(CZE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Spela " "PRETNAR(SLO)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ylva " "NOWEN(SWE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Sonja " "NEF(SUI)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Isolde " "KOSTNER(ITA)
DNS
Femme Slalom géant  medailleflag Yulia " "KRYGINA(KAZ)
DNS
Femme Slalom géant  medailleflag Yulia " "KHARKIVSKA(UKR)
DNS
Femme Slalom super-G  medailleflag Picabo " "STREET(USA)
1'18"02
Femme Slalom super-G  medailleflag Michaela " "DORFMEISTER(AUT)
1'18"03
Femme Slalom super-G  medailleflag Alexandra " "MEISSNITZER(AUT)
1'18"09
Femme Slalom super-G  medailleflag Regina " "HAEUSL(GER)
1'18"27
Femme Slalom super-G  medailleflag Renate " "GOETSCHL(AUT)
1'18"32
Femme Slalom super-G  medailleflag Katja " "SEIZINGER(GER)
1'18"44
Femme Slalom super-G  medailleflag Martina " "ERTL(GER)
1'18"46
Femme Slalom super-G  medailleflag Melanie " "SUCHET(FRA)
1'18"51
Femme Slalom super-G  medailleflag Stefanie " "SCHUSTER(AUT)
1'18"53
Femme Slalom super-G  medailleflag Hilde " "GERG(GER)
1'18"59
Femme Slalom super-G  medailleflag Isolde " "KOSTNER(ITA)
1'18"62
Femme Slalom super-G  medailleflag Varvara " "ZELENSKAJA(RUS)
1'18"72
Femme Slalom super-G  medailleflag Svetlana " "GLADISHIVA(RUS)
1'18"82
Femme Slalom super-G  medailleflag Carole " "MONTILLET(FRA)
1'18"88
Femme Slalom super-G  medailleflag Pernilla " "WIBERG(SWE)
1'18"88
Femme Slalom super-G  medailleflag Regine " "CAVAGNOUD(FRA)
1'18"91
Femme Slalom super-G  medailleflag Kristine " "KRISTIANSEN(NOR)
1'19"02
Femme Slalom super-G  medailleflag Florence " "MASNADA(FRA)
1'19"03
Femme Slalom super-G  medailleflag Ingeborg Helen " "MARKEN(NOR)
1'19"16
Femme Slalom super-G  medailleflag Melanie " "TURGEON(CAN)
1'19"20
Femme Slalom super-G  medailleflag Heidi " "ZURBRIGGEN(SUI)
1'19"22
Femme Slalom super-G  medailleflag Bibiana " "PEREZ(ITA)
1'19"47
Femme Slalom super-G  medailleflag Barbara " "MERLIN(ITA)
1'19"64
Femme Slalom super-G  medailleflag Mojca " "SUHADOLC(SLO)
1'19"66
Femme Slalom super-G  medailleflag Trude " "GIMLE(NOR)
1'19"71
Femme Slalom super-G  medailleflag Janica " "KOSTELIC(CRO)
1'19"77
Femme Slalom super-G  medailleflag Kate Pace " "LINDSAY(CAN)
1'19"89
Femme Slalom super-G  medailleflag Karen " "PUTZER(ITA)
1'20"16
Femme Slalom super-G  medailleflag Kathleen " "MONAHAN(USA)
1'20"25
Femme Slalom super-G  medailleflag Spela " "BRACUN(SLO)
1'20"29
Femme Slalom super-G  medailleflag Corinne " "REY-BELLET(SUI)
1'20"31
Femme Slalom super-G  medailleflag Jonna " "MENDES(USA)
1'20"35
Femme Slalom super-G  medailleflag Anna " "LARIONOVA(RUS)
1'20"61
Femme Slalom super-G  medailleflag Catherine " "BORGHI(SUI)
1'20"69
Femme Slalom super-G  medailleflag Lucie " "HRSTKOVA(CZE)
1'20"74
Femme Slalom super-G  medailleflag Kumiko " "KASHIWAGI(JPN)
1'21"89
Femme Slalom super-G  medailleflag Olesja " "ALIEVA(RUS)
1'22"00
Femme Slalom super-G  medailleflag Tamara " "SCHAEDLER(LIE)
1'22"90
Femme Slalom super-G  medailleflag Ariana " "BORAS(BIH)
1'24"48
Femme Slalom super-G  medailleflag Monika " "KOVACS(HUN)
1'24"77
Femme Slalom super-G  medailleflag Carola " "CALELLO(ARG)
1'25"08
Femme Slalom super-G  medailleflag Kirsten Lee " "CLARK(USA)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Yulia " "KRYGINA(KAZ)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Simona " "PASTINARU(ROM)
DNS

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Bjarte Engen " "VIK(NOR)
Homme Tremplin normal  medailleflag Samppa " "LAJUNEN(FIN)
27"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Walerij " "STOLJAROV(RUS)
28"2
Homme Tremplin normal  medailleflag Kenji " "OGIWARA(JPN)
1'21"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Milan " "KUCERA(CZE)
1'24"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Tsugiharu " "OGIWARA(JPN)
1'25"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Nicolas " "BAL(FRA)
1'25"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Mario " "STECHER(AUT)
1'48"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Sylvain " "GUILLAUME(FRA)
2'21"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Dmitrij " "SINITZYN(RUS)
2'26"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Hannu " "MANNINEN(FIN)
2'29"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Ronny " "ACKERMANN(GER)
2'31"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Jens " "DEIMEL(GER)
2'35"2
Homme Tremplin normal  medailleflag Ladislav " "RYGL(CZE)
2'59"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Tapio " "NURMELA(FIN)
3'10"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Fred Borre " "LUNDBERG(NOR)
3'11"2
Homme Tremplin normal  medailleflag Jean-Yves " "CUENDET(SUI)
3'13"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Urs " "KUNZ(SUI)
3'21"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Christoph " "BIELER(AUT)
3'34"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Todd " "LODWICK(USA)
3'36"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Felix " "GOTTWALD(AUT)
3'55"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Andrea " "LONGO(ITA)
4'05"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Junichi " "KOGAWA(JPN)
4'15"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Christoph " "EUGEN(AUT)
4'16"6
Homme Tremplin normal  medailleflag Marco " "ZARUCCHI(THA)
4'16"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Kristian " "HAMMER(NOR)
4'46"6
Homme Tremplin normal  medailleflag Jari " "MANTILA(FIN)
4'49"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Andy " "HARTMANN(SUI)
4'57"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Fabrice " "GUY(FRA)
5'22"2
Homme Tremplin normal  medailleflag John " "JARRETT(USA)
5'30"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Ludovic " "ROUX(FRA)
5'31"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Matthias " "LOOSS(GER)
5'33"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Magnar " "FREIMUTH(EST)
5'47"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Bill " "DEMONG(USA)
5'57"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Jan " "MATURA(CZE)
6'13"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Timothy " "TETREAULT(USA)
6'27"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Alexei " "FADEEV(RUS)
6'58"6
Homme Tremplin normal  medailleflag Satoshi " "MORI(JPN)
7'07"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Jens " "SALUMAE(EST)
7'15"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Petr " "SMEJC(CZE)
7'16"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Roman " "PERKO(SLO)
7'46"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Konstantin " "KALINOVSKY(BLR)
8'17"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Sergei " "ZACHARENKO(BLR)
9'51"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Tambet " "PIKKOR(EST)
10'25"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Denis " "TISHAGIN(RUS)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Halldor " "SKARD(NOR)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Josef " "BUCHNER(GER)
DNS
Homme Tremplin normal  medailleflag Ago " "MARKVARDT(EST)
DNS
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Norvège
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Finlande
1'18"9
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag France
1'41"9
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Autriche
1'53"1
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Japon
2'07"3
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Allemagne
2'10"5
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Suisse
2'30"1
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag République Tchèque
2'53"2
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Fédération de Russie
4'22"7
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'27"1
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Estonie
9'21"4

Ski de fond

Homme 10 km classique  medailleflag Bjorn " "DAEHLIE(NOR)
27'24"5
Homme 10 km classique  medailleflag Markus " "GANDLER(AUT)
27'32"5
Homme 10 km classique  medailleflag Mika " "MYLLYLA(FIN)
27'40"1
Homme 10 km classique  medailleflag Vladimir " "SMIRNOV(KAZ)
27'45"1
Homme 10 km classique  medailleflag Thomas " "ALSGAARD(NOR)
27'48"1
Homme 10 km classique  medailleflag Jaak " "MAE(EST)
27'56"0
Homme 10 km classique  medailleflag Erling " "JEVNE(NOR)
27'58"7
Homme 10 km classique  medailleflag Andrus " "VEERPALU(EST)
28'00"7
Homme 10 km classique  medailleflag Sture " "SIVERSTEN(NOR)
28'10"6
Homme 10 km classique  medailleflag Silvio " "FAUNER(ITA)
28'15"5
Homme 10 km classique  medailleflag Fulvio " "VALBUSA(ITA)
28'17"0
Homme 10 km classique  medailleflag Alois " "STADLOBER(AUT)
28'21"2
Homme 10 km classique  medailleflag Harri " "KIRVESNIEMI(FIN)
28'22"5
Homme 10 km classique  medailleflag Gerhard " "URAIN(AUT)
28'25"2
Homme 10 km classique  medailleflag Jari " "ISOMETSAA(FIN)
28'36"7
Homme 10 km classique  medailleflag Andreas " "SCHLUETTER(GER)
28'48"0
Homme 10 km classique  medailleflag Beat " "KOCH(SUI)
28'49"6
Homme 10 km classique  medailleflag Sami " "REPO(FIN)
28'51"3
Homme 10 km classique  medailleflag Hiroyuki " "IMAI(JPN)
28'51"5
Homme 10 km classique  medailleflag Patrick " "REMY(FRA)
28'55"2
Homme 10 km classique  medailleflag Markus " "HASLER(LIE)
28'55"2
Homme 10 km classique  medailleflag Sergei " "TCHEPIKOV(RUS)
28'55"9
Homme 10 km classique  medailleflag Achim " "WALCHER(AUT)
28'58"6
Homme 10 km classique  medailleflag Vincent " "VITTOZ(FRA)
29'03"5
Homme 10 km classique  medailleflag Niklas " "JONSSON(SWE)
29'04"9
Homme 10 km classique  medailleflag Marco " "ALBARELLO(ITA)
29'10"1
Homme 10 km classique  medailleflag Johann " "MUEHLEGG(ESP)
29'12"3
Homme 10 km classique  medailleflag Fabio " "MAJ(ITA)
29'13"8
Homme 10 km classique  medailleflag Masaaki " "KOUZO(JPN)
29'23"1
Homme 10 km classique  medailleflag Ricardas " "PANAVAS(LTU)
29'24"1
Homme 10 km classique  medailleflag Aleksei " "PROKUROROV(RUS)
29'27"3
Homme 10 km classique  medailleflag Petr " "MICHL(CZE)
29'28"5
Homme 10 km classique  medailleflag Juan Jesus " "GUTIERREZ(ESP)
29'29"0
Homme 10 km classique  medailleflag Katsuhito " "EBISAWA(JPN)
29'30"0
Homme 10 km classique  medailleflag Martin " "KOUKAL(CZE)
29'41"8
Homme 10 km classique  medailleflag Mitsuo " "HORIGOME(JPN)
29'44"8
Homme 10 km classique  medailleflag Raul " "OLLE(EST)
29'52"3
Homme 10 km classique  medailleflag Rene " "SOMMERFELDT(GER)
29'52"5
Homme 10 km classique  medailleflag Alexander " "SANNIKOV(BLR)
29'54"7
Homme 10 km classique  medailleflag Jochen " "BEHLE(GER)
29'55"9
Homme 10 km classique  medailleflag John " "BAUER(USA)
29'58"4
Homme 10 km classique  medailleflag Serguei " "KRIANINE(RUS)
30'03"2
Homme 10 km classique  medailleflag Patrick " "WEAVER(USA)
30'04"4
Homme 10 km classique  medailleflag Vladislavas " "ZYBAILO(LTU)
30'09"9
Homme 10 km classique  medailleflag Lucas " "BAUER(CZE)
30'11"1
Homme 10 km classique  medailleflag Michael " "BINZER(DEN)
30'14"2
Homme 10 km classique  medailleflag Justin " "WADSWORTH(USA)
30'26"3
Homme 10 km classique  medailleflag Robin " "MCKEEVER(CAN)
30'32"2
Homme 10 km classique  medailleflag Jeremias " "WIGGER(SUI)
30'33"4
Homme 10 km classique  medailleflag Pavel " "RYABININ(KAZ)
30'37"0
Homme 10 km classique  medailleflag Chris " "BLANCHARD(CAN)
30'37"1
Homme 10 km classique  medailleflag Lubomir " "BUCHTA(CZE)
30'38"4
Homme 10 km classique  medailleflag PARK "Byung-Chul "(KOR)
30'42"1
Homme 10 km classique  medailleflag Jordi " "RIBO(ESP)
30'45"0
Homme 10 km classique  medailleflag Nikolai " "POPOVICH(UKR)
30'51"2
Homme 10 km classique  medailleflag Henrik " "FORSBERG(SWE)
30'55"7
Homme 10 km classique  medailleflag Stephan " "KUNZ(LIE)
30'56"8
Homme 10 km classique  medailleflag Elmo " "KASSIN(EST)
30'57"8
Homme 10 km classique  medailleflag Philippe " "SANCHEZ(FRA)
31'03"5
Homme 10 km classique  medailleflag Gennadi " "NIKON(UKR)
31'07"6
Homme 10 km classique  medailleflag Ivan " "BATORY(SVK)
31'07"6
Homme 10 km classique  medailleflag Wladimir " "LEGOTIN(RUS)
31'10"3
Homme 10 km classique  medailleflag Wilhelm " "ASCHWANDEN(SUI)
31'10"5
Homme 10 km classique  medailleflag Stanislav " "JEZIK(SVK)
31'11"2
Homme 10 km classique  medailleflag Janis " "HERMANIS(LAT)
31'12"1
Homme 10 km classique  medailleflag Anthony " "EVANS(AUS)
31'12"7
Homme 10 km classique  medailleflag Martin " "BAJCICAK(SVK)
31'29"0
Homme 10 km classique  medailleflag Andrei " "NEVZOROV(KAZ)
31'30"4
Homme 10 km classique  medailleflag Zsolt " "ANTAL(ROM)
31'41"0
Homme 10 km classique  medailleflag Alexej " "TREGOBOV(BLR)
31'43"9
Homme 10 km classique  medailleflag Guido " "VISSER(CAN)
31'50"8
Homme 10 km classique  medailleflag Michail " "ARTIUKHOV(UKR)
31'52"8
Homme 10 km classique  medailleflag Nikolai " "SEMENIAKO(BLR)
31'54"5
Homme 10 km classique  medailleflag AHN "Jin-Soo "(KOR)
31'55"5
Homme 10 km classique  medailleflag Yves " "BILODEAU(CAN)
31'56"9
Homme 10 km classique  medailleflag Janusz " "KREZOLOK(POL)
32'02"8
Homme 10 km classique  medailleflag Juris " "GERMANIS(LAT)
32'05"8
Homme 10 km classique  medailleflag Marcus " "NASH(USA)
32'11"9
Homme 10 km classique  medailleflag PARK "Byung Joo "(KOR)
32'46"1
Homme 10 km classique  medailleflag Vitalii " "LILICHENKO(KAZ)
32'54"5
Homme 10 km classique  medailleflag WU "Jintao "(CHN)
32'57"7
Homme 10 km classique  medailleflag Alvaro " "GIJON(ESP)
33'02"7
Homme 10 km classique  medailleflag Roberts " "RAIMO(LAT)
33'09"9
Homme 10 km classique  medailleflag Slavtscho " "BATINKOV(BUL)
33'23"2
Homme 10 km classique  medailleflag Ivan " "HUDAC(SVK)
33'41"9
Homme 10 km classique  medailleflag Eleftherios " "FAFALIS(GRE)
34'13"7
Homme 10 km classique  medailleflag Diego " "RUIZ(ESP)
34'17"3
Homme 10 km classique  medailleflag Paul " "GRAY(AUS)
34'45"1
Homme 10 km classique  medailleflag Balazs " "LATROMPETTE YANN(HUN)
35'30"9
Homme 10 km classique  medailleflag Dashzeveg " "OCHIRSUKH(MGL)
39'38"6
Homme 10 km classique  medailleflag Gokio " "DINESKI(MKD)
39'39"3
Homme 10 km classique  medailleflag Phillip Kimely " "BOIT(KEN)
47'25"5
Homme 10 km classique  medailleflag Sergei " "DOLIDOVICH(BLR)
DNF
Homme 10 km classique  medailleflag Antonijo " "RACKI(CRO)
DNF
Homme 10 km classique  medailleflag QU "Donghai "(CHN)
DNF
Homme 10 km classique  medailleflag Patrik " "MAECHLER(SUI)
DNF
Homme 10 km classique  medailleflag Aleksander " "ZAROVNYI(UKR)
DNF
Homme 10 km classique  medailleflag Torgny " "MOGREN(SWE)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Thomas " "ALSGAARD(NOR)
1h07'01"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Bjorn " "DAEHLIE(NOR)
1h07'02"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Vladimir " "SMIRNOV(KAZ)
1h07'31"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Silvio " "FAUNER(ITA)
1'07'48"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Fulvio " "VALBUSA(ITA)
1'07'49"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Mika " "MYLLYLAE(FIN)
1'07'50"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Markus " "GANDLER(AUT)
1'08'14"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Jari " "ISOMETSAE(FIN)
1'08'19"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Sergei " "TCHEPIKOV(RUS)
1'08'24"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Niklas " "JONSSON(SWE)
1'08'25"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Achim " "WALCHER(AUT)
1'08'26"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Andreas " "SCHLUETTER(GER)
1'08'32"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Fabio " "MAJ(ITA)
1'08'55"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Alois " "STADLOBER(AUT)
1'08'57"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Jaak " "MAE(EST)
1'09'02"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Gerhard " "URAIN(AUT)
1'09'04"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Johann " "MUEHLEGG(ESP)
1'09'12"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Aleksei " "PROKUROROV(RUS)
1'09'48"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Vincent " "VITTOZ(FRA)
1'09'55"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Sami " "REPO(FIN)
1'10'02"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Katsuhito " "EBISAWA(JPN)
1'10'10"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Mitsuo " "HORIGOME(JPN)
1'10'11"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Petr " "MICHL(CZE)
1'10'11"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Masaaki " "KOUZU(JPN)
1'10'23"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Serguei " "KRIANINE(RUS)
1'10'33"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Alexander " "SANNIKOV(BLR)
1'10'40"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Sture " "SIVERTSEN(NOR)
1'10'53"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Hiroyuki " "IMAI(JPN)
1'10'55"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Rene " "SOMMERFELDT(GER)
1'11'13"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Patrick " "REMY(FRA)
1'11'20"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Henrik " "FORSBERG(SWE)
1'11'28"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Lucas " "BAUER(CZE)
1'11'40"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Ivan " "BATORY(SVK)
1'11'42"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Stephan " "KUNZ(LIE)
1'11'42"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Markus " "HASLER(LIE)
1'11'55"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Pavel " "RYABININ(KAZ)
1'12'05"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Martin " "KOUKAL(CZE)
1'12'05"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Martin " "BAJCICAK(SVK)
1'12'18"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Wladimir " "LEGOTIN(RUS)
1'12'19"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Patrick " "WEAVER(USA)
1'12'31"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Michael " "BINZER(DEN)
1'12'36"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Ricardas " "PANAVAS(LTU)
1'12'36"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Elmo " "KASSIN(EST)
1'12'37"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Justin " "WADSWORTH(USA)
1'12'42"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Zsolt " "ANTAL(ROM)
1'12'43"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Gennadi " "NIKON(UKR)
1'12'44"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag John " "BAUER(USA)
1'12'48"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Andrei " "NEVZOROV(KAZ)
1'12'54"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Wilhelm " "ASCHWANDEN(SUI)
1'12'56"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Lubomir " "BUCHTA(CZE)
1'13'00"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Vladislavas " "ZYBAILO(LTU)
1'13'36"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Michail " "ARTIUKHOV(UKR)
1'13'52"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Janusz " "KREZOLOK(POL)
1'14'37"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Jordi " "RIBO(ESP)
1'14'51"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Anthony " "EVANS(AUS)
1'15'07"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Chris " "BLANCHARD(CAN)
1'15'08"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Stanislav " "JEZIK(SVK)
1'15'54"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Guido " "VISSER(CAN)
1'16'07"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Vitalii " "LILICHENKO(KAZ)
1'16'22"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Nikolai " "SEMENIAKO(BLR)
1'16'55"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Slavtscho " "BATINKOV(BUL)
1'17'05"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Alvaro " "GIJON(ESP)
1'17'13"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Janis " "HERMANIS(LAT)
1'17'19"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Ivan " "HUDAC(SVK)
1'17'38"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Diego " "RUIZ(ESP)
1'18'33"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag AHN "Jin-Soo "(KOR)
1'18'51"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag PARK "Byung Joo "(KOR)
1'19'19"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag WU "Jintao "(CHN)
1'19'52"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Paul " "GRAY(AUS)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Alexej " "TREGOBOV(BLR)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Juan Jesus " "GUTIERREZ(ESP)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Juris " "GERMANIS(LAT)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag PARK "Byung-Chul "(KOR)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Nikolai " "POPOVICH(UKR)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Jochen " "BEHLE(GER)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Yves " "BILODEAU(CAN)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Robin " "MCKEEVER(CAN)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Raul " "OLLE(EST)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Andrus " "VEERPALU(EST)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Marcus " "NASH(USA)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Harri " "KIRVESNIEMI(FIN)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Philippe " "SANCHEZ(FRA)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Marco " "ALBARELLO(ITA)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Roberts " "RAIMO(LAT)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Erling " "JEVNE(NOR)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Beat " "KOCH(SUI)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Jeremias " "WIGGER(SUI)
DNS
Homme 30 km classique  medailleflag Mika " "MYLLYLA(FIN)
1h33'55"
Homme 30 km classique  medailleflag Erling " "JEVNE(NOR)
1h35'27"
Homme 30 km classique  medailleflag Silvio " "FAUNER(ITA)
1h36'08"
Homme 30 km classique  medailleflag Jari " "ISOMETSAE(FIN)
1'36"51
Homme 30 km classique  medailleflag Fulvio " "VALBUSA(ITA)
1'37"31
Homme 30 km classique  medailleflag Harri " "KIRVESNIEMI(FIN)
1'37"46
Homme 30 km classique  medailleflag Marco " "ALBARELLO(ITA)
1'38"07
Homme 30 km classique  medailleflag Giorgio " "DI CENTA(ITA)
1'38"15
Homme 30 km classique  medailleflag Wladimir " "LEGOTIN(RUS)
1'38"24
Homme 30 km classique  medailleflag Per " "ELOFSSON(SWE)
1'38"47
Homme 30 km classique  medailleflag Jaak " "MAE(EST)
1'38"52
Homme 30 km classique  medailleflag Vladimir " "SMIRNOV(KAZ)
1'38"59
Homme 30 km classique  medailleflag Pavel " "RYABININ(KAZ)
1'39"32
Homme 30 km classique  medailleflag Stephan " "KUNZ(LIE)
1'39"33
Homme 30 km classique  medailleflag Sture " "SIVERTSEN(NOR)
1'39"45
Homme 30 km classique  medailleflag Jeremias " "WIGGER(SUI)
1'39"46
Homme 30 km classique  medailleflag Raul " "OLLE(EST)
1'40"03
Homme 30 km classique  medailleflag Alexej " "TREGOBOV(BLR)
1'40"06
Homme 30 km classique  medailleflag Andrus " "VEERPALU(EST)
1'40"10
Homme 30 km classique  medailleflag Bjorn " "DAEHLIE(NOR)
1'40"18
Homme 30 km classique  medailleflag Andreas " "SCHLUETTER(GER)
1'40"27
Homme 30 km classique  medailleflag Jiri " "MAGAL(CZE)
1'40"30
Homme 30 km classique  medailleflag Anders " "BERGSTROEM(SWE)
1'40"31
Homme 30 km classique  medailleflag Hiroyuki " "IMAI(JPN)
1'40"41
Homme 30 km classique  medailleflag Henrik " "FORSBERG(SWE)
1'40"44
Homme 30 km classique  medailleflag Ivan " "BATORY(SVK)
1'40"48
Homme 30 km classique  medailleflag Katsuhito " "EBISAWA(JPN)
1'40"48
Homme 30 km classique  medailleflag Martin " "BAJCICAK(SVK)
1'40"52
Homme 30 km classique  medailleflag Michail " "ARTIUKHOV(UKR)
1'41"13
Homme 30 km classique  medailleflag Ricardas " "PANAVAS(LTU)
1'41"16
Homme 30 km classique  medailleflag Alexandre " "KRAVCHENKO(RUS)
1'41"22
Homme 30 km classique  medailleflag Sergei " "TCHEPIKOV(RUS)
1'42"00
Homme 30 km classique  medailleflag Lucas " "BAUER(CZE)
1'42"09
Homme 30 km classique  medailleflag Sami " "REPO(FIN)
1'42"17
Homme 30 km classique  medailleflag Markus " "HASLER(LIE)
1'42"17
Homme 30 km classique  medailleflag Sergei " "DOLIDOVICH(BLR)
1'42"19
Homme 30 km classique  medailleflag Justin " "WADSWORTH(USA)
1'42"21
Homme 30 km classique  medailleflag Gennadi " "NIKON(UKR)
1'42"33
Homme 30 km classique  medailleflag Maxim " "PITCHUGIN(RUS)
1'42"42
Homme 30 km classique  medailleflag Alexander " "SANNIKOV(BLR)
1'42"48
Homme 30 km classique  medailleflag Andrei " "NEVZOROV(KAZ)
1'42"49
Homme 30 km classique  medailleflag Kazutoshi " "NAGAHAMA(JPN)
1'42"59
Homme 30 km classique  medailleflag Gerhard " "URAIN(AUT)
1'43"23
Homme 30 km classique  medailleflag Aleksander " "ZAROVNYI(UKR)
1'43"26
Homme 30 km classique  medailleflag Zsolt " "ANTAL(ROM)
1'43"57
Homme 30 km classique  medailleflag Stanislav " "JEZIK(SVK)
1'44"01
Homme 30 km classique  medailleflag John " "BAUER(USA)
1'44"15
Homme 30 km classique  medailleflag Aleksander " "USHKALENKO(UKR)
1'44"16
Homme 30 km classique  medailleflag Marcus " "NASH(USA)
1'44"38
Homme 30 km classique  medailleflag Vladimir " "BORTSOV(KAZ)
1'45"13
Homme 30 km classique  medailleflag Anthony " "EVANS(AUS)
1'45"26
Homme 30 km classique  medailleflag Meelis " "AASMÄE(EST)
1'46"09
Homme 30 km classique  medailleflag Beat " "KOCH(SUI)
1'46"38
Homme 30 km classique  medailleflag Nikolai " "SEMENIAKO(BLR)
1'47"32
Homme 30 km classique  medailleflag PARK "Byung-Chul "(KOR)
1'47"42
Homme 30 km classique  medailleflag Masaaki " "KOUZU(JPN)
1'48"15
Homme 30 km classique  medailleflag Torald " "REIN(GER)
1'49"07
Homme 30 km classique  medailleflag Michael " "BINZER(DEN)
1'49"42
Homme 30 km classique  medailleflag Ivan " "HUDAC(SVK)
1'50"12
Homme 30 km classique  medailleflag Slavtscho " "BATINKOV(BUL)
1'50"35
Homme 30 km classique  medailleflag Donald " "FARLEY(CAN)
1'50"48
Homme 30 km classique  medailleflag Robin " "MCKEEVER(CAN)
1'51"24
Homme 30 km classique  medailleflag AHN "Jin-Soo "(KOR)
1'54"12
Homme 30 km classique  medailleflag Guido " "VISSER(CAN)
1'55"04
Homme 30 km classique  medailleflag Jochen " "BEHLE(GER)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Patrick " "WEAVER(USA)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Patrick " "REMY(FRA)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Janis " "HERMANIS(LAT)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Vladislavas " "ZYBAILO(LTU)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Thomas " "ALSGAARD(NOR)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag WU "Jintao "(CHN)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Lubomir " "BUCHTA(CZE)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Rene " "SOMMERFELDT(GER)
DNS
Homme 30 km classique  medailleflag Antonijo " "RACKI(CRO)
DNS
Homme 30 km classique  medailleflag Lars " "HALAND(SWE)
DNS
Homme 50 km style libre  medailleflag Bjorn " "DAEHLIE(NOR)
2h05'08"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Niklas " "JONSSON(SWE)
2h05'16"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Christian " "HOFFMANN(AUT)
2h06'01"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Aleksei " "PROKUROROV(RUS)
2h06'41"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Fulvio " "VALBUSA(ITA)
2h06'44"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Thomas " "ALSGAARD(NOR)
2h07'21"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Johann " "MUEHLEGG(ESP)
2h07'25"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Vladimir " "SMIRNOV(KAZ)
2h07'26"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Maurizio " "POZZI(ITA)
2h08'13"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Silvio " "FAUNER(ITA)
2h08'44"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Anders " "EIDE(NOR)
2h11'06"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Alois " "STADLOBER(AUT)
2h11'22"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Lubomir " "BUCHTA(CZE)
2h11'34"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Herve " "BALLAND(FRA)
2h11'55"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Andrej " "NOUTRIKHINE(RUS)
2h12'21"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Pietro " "PILLER COTTRER(ITA)
2h12'37"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Petr " "MICHL(CZE)
2h13'08"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Jeremias " "WIGGER(SUI)
2h13'50"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Ivan " "BATORY(SVK)
2h13'54"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Mathias " "FREDRIKSSON(SWE)
2h14'05"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Vincent " "VITTOZ(FRA)
2h14'16"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Wilhelm " "ASCHWANDEN(SUI)
2h14'18"0
Homme 50 km style libre  medailleflag Andrei " "NEVZOROV(KAZ)
2h15'14"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Tor Arne " "HETLAND(NOR)
2h15'21"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Jordi " "RIBO(ESP)
2h16'04"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Rene " "SOMMERFELDT(GER)
2h16'19"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Alexander " "SANNIKOV(BLR)
2h16'34"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Stephan " "KUNZ(LIE)
2h16'36"2
Homme 50 km style libre  medailleflag QU "Donghai "(CHN)
2h16'42"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Hiroyuki " "IMAI(JPN)
2h16'49"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Sergei " "DOLIDOVICH(BLR)
2h17'07"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Mitsuo " "HORIGOME(JPN)
2h17'09"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Kazutoshi " "NAGAHAMA(JPN)
2h17'24"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Torgny " "MOGREN(SWE)
2h17'28"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Marcus " "NASH(USA)
2h17'37"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Andreas " "SCHLUETTER(GER)
2h17'52"1
Homme 50 km style libre  medailleflag Maxim " "PITCHUGIN(RUS)
2h18'19"1
Homme 50 km style libre  medailleflag Achim " "WALCHER(AUT)
2h18'31"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Katsuhito " "EBISAWA(JPN)
2h18'52"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Janusz " "KREZOLOK(POL)
2h19'04"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Michael " "BINZER(DEN)
2h19'20"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Alvaro " "GIJON(ESP)
2h20'24"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Aleksander " "ZAROVNYI(UKR)
2h20'31"0
Homme 50 km style libre  medailleflag Patrick " "WEAVER(USA)
2h20'37"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Vladimir " "BORTSOV(KAZ)
2h20'39"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Michail " "ARTIUKHOV(UKR)
2h20'59"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Jiri " "MAGAL(CZE)
2h21'30"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Anthony " "EVANS(AUS)
2h21'44"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Reto " "BURGERMEISTER(SUI)
2h22'28"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Nikolai " "POPOVICH(UKR)
2h22'48"0
Homme 50 km style libre  medailleflag Vladislavas " "ZYBAILO(LTU)
2h23'34"6
Homme 50 km style libre  medailleflag Marc " "GILBERTSON(USA)
2h24'37"5
Homme 50 km style libre  medailleflag John " "BAUER(USA)
2h24'45"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Juha " "ALM(FIN)
2h25'00"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Vitalii " "LILICHENKO(KAZ)
2h25'58"0
Homme 50 km style libre  medailleflag Chris " "BLANCHARD(CAN)
2h26'58"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Aleksander " "USHKALENKO(UKR)
2h27'09"1
Homme 50 km style libre  medailleflag Robin " "MCKEEVER(CAN)
2h28'19"0
Homme 50 km style libre  medailleflag Paul " "GRAY(AUS)
2h29'08"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Roberts " "RAIMO(LAT)
2h30'49"9
Homme 50 km style libre  medailleflag SHIN "Doo-Sun "(KOR)
2h33'27"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Guido " "VISSER(CAN)
2h33'49"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Gerhard " "URAIN(AUT)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Viatcheslav " "PLAKSOUNOV(BLR)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Nikolai " "SEMENIAKO(BLR)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Donald " "FARLEY(CAN)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Juan Jesus " "GUTIERREZ(ESP)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Haritz " "ZUNZUNEGUI(ESP)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Meelis " "AASMÄE(EST)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Grigory " "MENCHENINE(RUS)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Ricardas " "PANAVAS(LTU)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Zsolt " "ANTAL(ROM)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Martin " "BAJCICAK(SVK)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Ivan " "HUDAC(SVK)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Henrik " "FORSBERG(SWE)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Patrick " "REMY(FRA)
DNS
Homme 50 km style libre  medailleflag Philippe " "SANCHEZ(FRA)
DNS
Homme 50 km style libre  medailleflag Lucas " "BAUER(CZE)
DNS
Homme 50 km style libre  medailleflag Beat " "KOCH(SUI)
DNS
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Norvège
1h40'55"7
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Italie
1h40'55"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Finlande
1h42'15"5
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suède
1h42'25"2
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1h42'39"5
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suisse
1h42'49"2
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Japon
1h43'06"7
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Allemagne
1h43'16"1
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Autriche
1h43'16"5
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Estonie
1h44'20"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Slovaquie
1h44'31"6
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Ukraine
1h44'33"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag France
1h45'00"2
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Bélarus
1h45'15"3
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag République Tchèque
1h45'35"4
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Kazakhstan
1h46'12"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h48'16"4
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Canada
1h49'27"4
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Espagne
1h49'27"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag République de Corée
1h55'17"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Larissa " "LAZUTINA(RUS)
46'06"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Olga " "DANILOVA(RUS)
46'13"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Katerina " "NEUMANNOVA(CZE)
46'14"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Irina " "TERELIA(UKR)
46'17"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Stefania " "BELMONDO(ITA)
46'19"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Julija " "TCHEPALOVA(RUS)
46'28"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Nina " "GAVRYLIOUK(RUS)
46'49"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Anita " "MOEN-GUIDON(NOR)
47'04"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Bente " "MARTINSEN(NOR)
47'11"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Brigitte " "ALBRECHT(SUI)
47'11"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Trude " "DYBENDAHL HARTZ(NOR)
47'13"0
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Gabriella " "PARUZZI(ITA)
47'13"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Maria " "THEURL(AUT)
47'35"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Marit " "MIKKELSPLASS(NOR)
47'52"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Katrin " "SMIGUN(EST)
47'53"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Satu " "SALONEN(FIN)
48'09"0
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sabina " "VALBUSA(ITA)
48'11"0
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Jaroslava " "BUKVAJOVA(SVK)
48'11"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Antonina " "ORDINA(SWE)
48'12"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Valentina " "SHEVCHENKO(UKR)
48'15"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Elena " "SINKEVITCH(BLR)
48'19"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sylvia " "HONEGGER(SUI)
48'21"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Manuela " "DI CENTA(ITA)
48'24"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Katerina " "HANUSOVA(CZE)
48'35"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sumiko " "YOKOYAMA(JPN)
48'41"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Constanze " "BLUM(GER)
49'05"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sophie " "VILLENUEVE(FRA)
49'08"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Karin " "SAETERKVIST(SWE)
49'26"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Fumiko " "AOKI(JPN)
49'27"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Elena " "GAYASOVA(UKR)
49'28"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Anke " "SCHULZE(GER)
49'30"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Kati " "WILHELM(GER)
49'31"0
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Karine " "PHILIPPOT(FRA)
49'37"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Natasa " "LACEN(SLO)
49'40"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Malgorzata " "RUCHALA(POL)
49'52"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Maryna " "PRESTRIAKOVA(UKR)
49'55"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Annick " "PIERREL(FRA)
49'57"0
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Svetlana " "DESHIEVYKH(KAZ)
49'57"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Oxana " "YATSAKA(KAZ)
49'57"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Alzbeta " "HAVRANCIKOVA(SVK)
49'58"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Zuzana " "KOCUMOVA(CZE)
50'11"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Svetlana " "SHISHKINA(KAZ)
50'16"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Bernadeta " "PIOTROWSKA(POL)
50'27"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Anita " "NYMAN(FIN)
50'30"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Beckie " "SCOTT(CAN)
50'41"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Kumiko " "YOKOYAMA(JPN)
50'44"0
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Svetlena " "KAMOTSKAYA(BLR)
50'48"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Tomomi " "OTAKA(JPN)
50'58"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Dorota " "KWASNY(POL)
51'15"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Cristel " "VAHTRA(EST)
51'17"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Kati " "PULKKINEN(FIN)
51'20"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Kerrin " "PETTY(USA)
51'49"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Irina " "NIKOULTCHINA(BUL)
51'50"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sigrid " "WILLE(GER)
51'52"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Irina " "SKRIPNIK(BLR)
51'52"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Milaine " "THERIAULT(CAN)
52'06"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Laura " "WILSON(USA)
52'19"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Ludmila " "KOROLIK(BLR)
52'32"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Katarzyna " "GEBALA(POL)
52'41"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Monica " "LAZARUT(ROM)
53'04"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Onne " "KURG(EST)
53'22"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag LUAN "Zhengrong "(CHN)
53'24"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Olga " "SELEZNEVA(KAZ)
53'37"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sara " "RENNER(CAN)
54'13"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag GUO "Dongling "(CHN)
54'35"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Anzela " "BRICE(LAT)
54'44"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Inara " "RUDKO(LAT)
54'57"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Kazimiera " "STROLIENE(LTU)
56'21"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Laura " "MCCABE(USA)
DNF
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Renate " "ROIDER(AUT)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Jaime " "FORTIER(CAN)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Nina " "KEMMPEL(USA)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Tuulikki " "PYYKKONEN(FIN)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Anne Laure " "CONDEVAUX(FRA)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Jana " "SALDOVA(CZE)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Elin " "EK(SWE)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Andrea " "HUBER(SUI)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Andrea " "SENTELER(SUI)
DNS
Femme 15 km classique  medailleflag Olga " "DANILOVA(RUS)
46'55"4
Femme 15 km classique  medailleflag Larissa " "LAZUTINA(RUS)
47'01"0
Femme 15 km classique  medailleflag Anita " "MOEN-GUIDON(NOR)
47'52"6
Femme 15 km classique  medailleflag Irina " "TERELIA(UKR)
48'08"84
Femme 15 km classique  medailleflag Marit " "MIKKELSPLASS(NOR)
48'12"14
Femme 15 km classique  medailleflag Trude " "DYBENDAHL HARTZ(NOR)
48'18"64
Femme 15 km classique  medailleflag Bente " "MARTINSEN(NOR)
48'18"64
Femme 15 km classique  medailleflag Stefania " "BELMONDO(ITA)
48'57"34
Femme 15 km classique  medailleflag Katerina " "NEUMANNOVA(CZE)
49'01"54
Femme 15 km classique  medailleflag Jaroslava " "BUKVAJOVA(SVK)
49'01"55
Femme 15 km classique  medailleflag Valentina " "SHEVCHENKO(UKR)
49'12"45
Femme 15 km classique  medailleflag Tuulikki " "PYYKKONEN(FIN)
49'13"05
Femme 15 km classique  medailleflag Katrin " "SMIGUN(EST)
49'18"45
Femme 15 km classique  medailleflag Gabriella " "PARUZZI(ITA)
49'20"25
Femme 15 km classique  medailleflag Elena " "SINKEVITCH(BLR)
49'20"35
Femme 15 km classique  medailleflag Svetlana " "NAGEIKINA(RUS)
49'22"05
Femme 15 km classique  medailleflag Elena " "VAELBE(RUS)
49'25"45
Femme 15 km classique  medailleflag Satu " "SALONEN(FIN)
49'27"15
Femme 15 km classique  medailleflag Antonina " "ORDINA(SWE)
50'13"15
Femme 15 km classique  medailleflag Svetlana " "DESHEVYKH(KAZ)
50'28"55
Femme 15 km classique  medailleflag Constanze " "BLUM(GER)
50'30"85
Femme 15 km classique  medailleflag Sylvia " "HONNEGGER(SUI)
50'32"45
Femme 15 km classique  medailleflag Maryna " "PESTRIAKOVA(UKR)
50'46"15
Femme 15 km classique  medailleflag Sumiko " "YOKOYAMA(JPN)
50'55"85
Femme 15 km classique  medailleflag Karin " "SAETERKVIST(SWE)
51'03"15
Femme 15 km classique  medailleflag Renate " "ROIDER(AUT)
51'07"55
Femme 15 km classique  medailleflag Antonella " "CONFORTOLA(ITA)
51'08"15
Femme 15 km classique  medailleflag Sigrid " "WILLE(GER)
51'19"85
Femme 15 km classique  medailleflag Jana " "SALDOVA(CZE)
51'34"35
Femme 15 km classique  medailleflag Karin " "MORODER(ITA)
51'36"65
Femme 15 km classique  medailleflag Milla " "JAUHO(FIN)
51'39"15
Femme 15 km classique  medailleflag Oxana " "YATSKAYA(KAZ)
51'40"25
Femme 15 km classique  medailleflag Bernadeta " "PIOTROWSKA(POL)
51'41"25
Femme 15 km classique  medailleflag Kumiko " "YOKOYAMA(JPN)
51'49"25
Femme 15 km classique  medailleflag Elin " "EK(SWE)
51'51"55
Femme 15 km classique  medailleflag Manuela " "HENKEL(GER)
51'53"95
Femme 15 km classique  medailleflag Fumiko " "AOKI(JPN)
51'54"25
Femme 15 km classique  medailleflag Anke " "SCHULZE(GER)
51'54"55
Femme 15 km classique  medailleflag Svetlena " "KAMOTSKAYA(BLR)
51'59"55
Femme 15 km classique  medailleflag Onne " "KURG(EST)
52'08"85
Femme 15 km classique  medailleflag Kati " "SUNDQVIST(FIN)
52'14"65
Femme 15 km classique  medailleflag Ekaterina " "ANTONUK(BLR)
52'25"05
Femme 15 km classique  medailleflag Irina " "SKRIPNIK(BLR)
52'26"75
Femme 15 km classique  medailleflag Iveta " "FORTOVA(CZE)
52'26"85
Femme 15 km classique  medailleflag Annick " "PIERREL(FRA)
52'30"65
Femme 15 km classique  medailleflag Cristel " "VAHTRA(EST)
52'33"25
Femme 15 km classique  medailleflag Kerrin " "PETTY(USA)
52'45"85
Femme 15 km classique  medailleflag Suzanne " "KING(USA)
52'59"45
Femme 15 km classique  medailleflag Svetlana " "SHISHKINA(KAZ)
53'14"25
Femme 15 km classique  medailleflag Dorota " "KWASNY(POL)
53'43"15
Femme 15 km classique  medailleflag LUAN "Zhengrong "(CHN)
53'48"95
Femme 15 km classique  medailleflag Nina " "KEMPPEL(USA)
53'57"75
Femme 15 km classique  medailleflag Laura " "WILSON(USA)
54'10"95
Femme 15 km classique  medailleflag Emiko " "SATO(JPN)
54'11"65
Femme 15 km classique  medailleflag GUO "Dongling "(CHN)
54'51"15
Femme 15 km classique  medailleflag Monica " "LAZARUT(ROM)
55'18"75
Femme 15 km classique  medailleflag Lina " "ANDERSSON(SWE)
55'36"55
Femme 15 km classique  medailleflag Eliza " "SURDYKA(POL)
55'40"05
Femme 15 km classique  medailleflag Milaine " "THERIAULT(CAN)
55'40"75
Femme 15 km classique  medailleflag Beckie " "SCOTT(CAN)
55'46"25
Femme 15 km classique  medailleflag Inara " "RUDKO(LAT)
56'10"35
Femme 15 km classique  medailleflag Marie-Odile " "RAYMOND(CAN)
56'55"85
Femme 15 km classique  medailleflag Irina " "NIKOULTCHINA(BUL)
57'9"75
Femme 15 km classique  medailleflag Kazimiera " "STROLIENE(LTU)
1h00'00"85
Femme 15 km classique  medailleflag Elena " "GAYASOVA(UKR)
DSQ
Femme 15 km classique  medailleflag Maria " "THEURL(AUT)
DNS
Femme 15 km classique  medailleflag Jaime " "FORTIER(CAN)
DNS
Femme 15 km classique  medailleflag Anette " "FANQVIST(SWE)
DNS
Femme 15 km classique  medailleflag Natascia " "LEONARDI CORTESI(SUI)
DNS
Femme 30 km style libre  medailleflag Julija " "TCHEPALOVA(RUS)
1h22'01"5
Femme 30 km style libre  medailleflag Stefania " "BELMONDO(ITA)
1h22'11"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Larissa " "LAZUTINA(RUS)
1h23'15"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Elin " "NILSEN(NOR)
1h24'24"5
Femme 30 km style libre  medailleflag Elena " "VAELBE(RUS)
1h24'52"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Maria " "THEURL(AUT)
1h24'54"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Brigitte " "ALBRECHT(SUI)
1h25'15"0
Femme 30 km style libre  medailleflag Irina " "TERELIA(UKR)
1h25'22"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Marit " "MIKKELSPLASS(NOR)
1h25'36"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Gabriella " "PARUZZI(ITA)
1h26'06"0
Femme 30 km style libre  medailleflag Antonina " "ORDINA(SWE)
1h26'13"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Elena " "SINKEVITCH(BLR)
1h27'15"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Olga " "DANILOVA(RUS)
1h28'08"1
Femme 30 km style libre  medailleflag Valentina " "SHEVCHENKO(UKR)
1h28'20"0
Femme 30 km style libre  medailleflag Jaroslava " "BUKVAJOVA(SVK)
1h28'21"0
Femme 30 km style libre  medailleflag Kati " "WILHELM(GER)
1h28'27"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Sophie " "VILLENEUVE(FRA)
1h28'57"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Natasa " "LACEN(SLO)
1h29'10"4
Femme 30 km style libre  medailleflag Maj Helen " "SORKMO(NOR)
1h29'16"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Antonella " "CONFORTOLA(ITA)
1h29'31"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Svetlana " "DESHEVYKH(KAZ)
1h29'48"1
Femme 30 km style libre  medailleflag Karine " "PHILIPPOT(FRA)
1h29'51"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Katerina " "HANUSOVA(CZE)
1h29'59"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Natascia " "LEONARDI CORTESI(SUI)
1h30'31"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Alzbeta " "HAVRANCIKOVA(SVK)
1h30'38"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Anke " "SCHULZE(GER)
1h30'54"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Elena " "GAYASOVA(UKR)
1h31'01"0
Femme 30 km style libre  medailleflag Irina " "NIKOULTCHINA(BUL)
1h31'04"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Cristel " "VAHTRA(EST)
1h31'09"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Svetlana " "SHISHKINA(KAZ)
1h31'39"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Constanze " "BLUM(GER)
1h31'52"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Sumiko " "YOKOYAMA(JPN)
1h32'04"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Bernadeta " "PIOTROWSKA(POL)
1h32'37"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Monica " "LAZARUT(ROM)
1h32'41"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Zuzana " "KOCUMOVA(CZE)
1h32'52"1
Femme 30 km style libre  medailleflag Laura " "WILSON(USA)
1h33'10"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Anette " "FANQVIST(SWE)
1h33'10"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Midori " "FURUSAWA(JPN)
1h33'16"2
Femme 30 km style libre  medailleflag Kumiko " "YOKOYAMA(JPN)
1h33'19"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Oxana " "YATSKAYA(KAZ)
1h33'23"4
Femme 30 km style libre  medailleflag Kerrin " "PETTY(USA)
1h33'47"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Svetlena " "KAMOTSKAYA(BLR)
1h33'51"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Suzanne " "KING(USA)
1h34'01"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Ludmila " "KOROLIK(BLR)
1h34'07"5
Femme 30 km style libre  medailleflag Karin " "SAETERKVIST(SWE)
1h34'15"1
Femme 30 km style libre  medailleflag Kristina " "SMIGUN(EST)
1h34'18"1
Femme 30 km style libre  medailleflag Irina " "SKRIPNIK(BLR)
1h34'38"4
Femme 30 km style libre  medailleflag Onne " "KURG(EST)
1h34'59"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Laura " "MCCABE(USA)
1h35'09"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Milla " "JAUHO(FIN)
1h35'39"2
Femme 30 km style libre  medailleflag Beckie " "SCOTT(CAN)
1h35'47"4
Femme 30 km style libre  medailleflag Olga " "SELEZNEVA(KAZ)
1h36'30"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Anzela " "BRICE(LAT)
1h37'08"4
Femme 30 km style libre  medailleflag Sara " "RENNER(CAN)
1h40'14"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Kazimiera " "STROLIENE(LTU)
1h40'57"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Marie-Odile " "RAYMOND(CAN)
1h41h07"2
Femme 30 km style libre  medailleflag Inara " "RUDKO(LAT)
1h43'22"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Alla " "MIKHAYELIAN(ARM)
1h44'03"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Manuela " "HENKEL(GER)
DNF
Femme 30 km style libre  medailleflag Karin " "MORODER(ITA)
DNF
Femme 30 km style libre  medailleflag Trude " "DYBENDAHL HARTZ(NOR)
DNF
Femme 30 km style libre  medailleflag Dorota " "KWASNY(POL)
DNF
Femme 30 km style libre  medailleflag Anna " "SLIPENKO(UKR)
DNF
Femme 30 km style libre  medailleflag Jaime " "FORTIER(CAN)
DNS
Femme 30 km style libre  medailleflag Anita " "NYMAN(FIN)
DNS
Femme 30 km style libre  medailleflag Kati " "SUNDQVIST(FIN)
DNS
Femme 30 km style libre  medailleflag Annick " "PIERREL(FRA)
DNS
Femme 30 km style libre  medailleflag Tomomi " "OTAKA(JPN)
DNS
Femme 5 km classique  medailleflag Larissa " "LAZUTINA(RUS)
17'37"90
Femme 5 km classique  medailleflag Katerina " "NEUMANNOVA(CZE)
17'42"70
Femme 5 km classique  medailleflag Bente " "MARTINSEN(NOR)
17'49"40
Femme 5 km classique  medailleflag Nina " "GAVRYLIOUK(RUS)
17'50"3
Femme 5 km classique  medailleflag Olga " "DANILOVA(RUS)
17'51"3
Femme 5 km classique  medailleflag Marit " "MIKKELSPLASS(NOR)
17'53"5
Femme 5 km classique  medailleflag Anita " "MOEN-GUIDON(NOR)
18'04"4
Femme 5 km classique  medailleflag Trude " "DYBENDAHL HARTZ(NOR)
18'08"0
Femme 5 km classique  medailleflag Gabriella " "PARUZZI(ITA)
18'14"7
Femme 5 km classique  medailleflag Brigitte " "ALBRECHT(SUI)
18'16"5
Femme 5 km classique  medailleflag Irina " "TERELIA(UKR)
18'17"2
Femme 5 km classique  medailleflag Stefania " "BELMONDO(ITA)
18'19"8
Femme 5 km classique  medailleflag Julija " "TCHEPALOVA(RUS)
18'20"0
Femme 5 km classique  medailleflag Sylvia " "HONEGGER(SUI)
18'29"6
Femme 5 km classique  medailleflag Maria " "THEURL(AUT)
18'36"8
Femme 5 km classique  medailleflag Jaroslava " "BUKVAJOVA(SVK)
18'39"7
Femme 5 km classique  medailleflag Tuulikki " "PYYKKONEN(FIN)
18'42"8
Femme 5 km classique  medailleflag Satu " "SALONEN(FIN)
18'43"4
Femme 5 km classique  medailleflag Valentina " "SHEVCHENKO(UKR)
18'47"5
Femme 5 km classique  medailleflag Katrin " "SMIGUN(EST)
18'48"7
Femme 5 km classique  medailleflag Manuela " "DI CENTA(ITA)
18'48"9
Femme 5 km classique  medailleflag Katerina " "HANUSOVA(CZE)
18'49"1
Femme 5 km classique  medailleflag Elena " "SINKEVITCH(BLR)
18'50"2
Femme 5 km classique  medailleflag Antonina " "ORDINA(SWE)
18'50"7
Femme 5 km classique  medailleflag Sumiko " "YOKOYAMA(JPN)
18'55"1
Femme 5 km classique  medailleflag Kati " "WILHELM(GER)
18'56"9
Femme 5 km classique  medailleflag Oxana " "YATSKAYA(KAZ)
18'57"3
Femme 5 km classique  medailleflag Jana " "SALDOVA(CZE)
19'00"4
Femme 5 km classique  medailleflag Fulvio " "VALBUSA(ITA)
19'00"6
Femme 5 km classique  medailleflag Constanze " "BLUM(GER)
19'02"4
Femme 5 km classique  medailleflag Fumiko " "AOKI(JPN)
19'04"8
Femme 5 km classique  medailleflag Sophie " "VILLENEUVE(FRA)
19'05"5
Femme 5 km classique  medailleflag Malgorzata " "RUCHALA(POL)
19'06"4
Femme 5 km classique  medailleflag Natasa " "LACEN(SLO)
19'09"3
Femme 5 km classique  medailleflag Svetlana " "SHISHKINA(KAZ)
19'10"7
Femme 5 km classique  medailleflag Karin " "SAETERKVIST(SWE)
19'12"9
Femme 5 km classique  medailleflag Anke " "SCHULZE(GER)
19'14"7
Femme 5 km classique  medailleflag Sigrid " "WILLE(GER)
19'15"6
Femme 5 km classique  medailleflag Bernadeta " "PIOTROWSKA(POL)
19'17"3
Femme 5 km classique  medailleflag Maryna " "PESTRIAKOVA(UKR)
19'17"6
Femme 5 km classique  medailleflag Elena " "GAYASOVA(UKR)
19'18"2
Femme 5 km classique  medailleflag Renate " "ROIDER(AUT)
19'18"3
Femme 5 km classique  medailleflag Elin " "EK(SWE)
19'19"2
Femme 5 km classique  medailleflag Svetlana " "DESHEVYKH(KAZ)
19'25"3
Femme 5 km classique  medailleflag Andrea " "HUBER(SUI)
19'27"6
Femme 5 km classique  medailleflag Tomomi " "OTAKA(JPN)
19'28"8
Femme 5 km classique  medailleflag Beckie " "SCOTT(CAN)
19'32"6
Femme 5 km classique  medailleflag Svetlena " "KAMOTSKAYA(BLR)
19'32"7
Femme 5 km classique  medailleflag Annick " "PIERREL(FRA)
19'33"4
Femme 5 km classique  medailleflag Kumiko " "YOKOYAMA(JPN)
19'34"5
Femme 5 km classique  medailleflag Kerrin " "PETTY(USA)
19'36"6
Femme 5 km classique  medailleflag Karine " "PHILIPPOT(FRA)
19'38"6
Femme 5 km classique  medailleflag Cristel " "VAHTRA(EST)
19'41"4
Femme 5 km classique  medailleflag Milaine " "THERIAULT(CAN)
19'41"8
Femme 5 km classique  medailleflag Irina " "SKRIPNIK(BLR)
19'44"2
Femme 5 km classique  medailleflag Anita " "NYMAN(FIN)
19'45"0
Femme 5 km classique  medailleflag Kati " "PULKKINEN(FIN)
19'48"0
Femme 5 km classique  medailleflag Alzbeta " "HAVRANCIKOVA(SVK)
19'48"5
Femme 5 km classique  medailleflag Zuzana " "KOCUMOVA(CZE)
19'58"3
Femme 5 km classique  medailleflag Katarzyna " "GEBALA(POL)
19'58"8
Femme 5 km classique  medailleflag Dorota " "KWASNY(POL)
20'03"1
Femme 5 km classique  medailleflag Andrea " "SENTELER(SUI)
20'07"5
Femme 5 km classique  medailleflag Ludmila " "KOROLIK(BLR)
20'17"9
Femme 5 km classique  medailleflag Anne Laure " "CONDEVAUX(FRA)
20'21"2
Femme 5 km classique  medailleflag Laura " "WILSON(USA)
20'24"6
Femme 5 km classique  medailleflag Olga " "SELEZNEVA(KAZ)
20'27"7
Femme 5 km classique  medailleflag Nina " "KEMPPEL(USA)
20'29"7
Femme 5 km classique  medailleflag LUAN "Zhengrong "(CHN)
20'30"0
Femme 5 km classique  medailleflag Monica " "LAZARUT(ROM)
20'49"5
Femme 5 km classique  medailleflag Irina " "NIKOULTCHINA(BUL)
20'52"6
Femme 5 km classique  medailleflag Inara " "RUDKO(LAT)
20'56"1
Femme 5 km classique  medailleflag GUO "Dongling "(CHN)
20'58"0
Femme 5 km classique  medailleflag Onne " "KURG(EST)
20'58"7
Femme 5 km classique  medailleflag Sara " "RENNER(CAN)
21'02"4
Femme 5 km classique  medailleflag Laura " "MCCABE(USA)
21'06"9
Femme 5 km classique  medailleflag Kazimiera " "STROLIENE(LTU)
21'17"5
Femme 5 km classique  medailleflag Jaime " "FORTIER(CAN)
21'20"8
Femme 5 km classique  medailleflag Anzela " "BRICE(LAT)
21'39"2
Femme 5 km classique  medailleflag Katerina " "ANASTASSIOU(GRE)
23'15"8
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Fédération de Russie
55'13"5
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Norvège
55'38"0
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Italie
56'53"3
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suisse
56'55"2
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Allemagne
56'55"4
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag République Tchèque
56'58"7
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Finlande
57'34"3
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suède
57'53"7
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Ukraine
57'54"8
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Japon
58'22"8
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag France
58'27"7
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Kazakhstan
59'11"3
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Pologne
59'56"7
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Bélarus
59'56"9
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h00'51"2
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Canada
1h01'09"9

Ski saut

Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Kazuyoshi " "FUNAKI(JPN)
272,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Jani " "SOININEN(FIN)
260,8 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Masahiko " "HARADA(JPN)
258,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Andreas " "WIDHOELZL(AUT)
258,2 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Primoz " "PETERKA(SLO)
251,1 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Takanobu " "OKABE(JPN)
250,1 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Reinhard " "SCHWARZENBERGER(AUT)
244,2 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Michal " "DOLEZAL(CZE)
243,2 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Roar " "LJOEKELSOEY(NOR)
242,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Lasse " "OTTESEN(NOR)
238,9 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Wojciech " "SKUPIEN(POL)
237,5 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Dieter " "THOMA(GER)
235,6 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Kristian " "BRENDEN(NOR)
234,5 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Martin " "SCHMITT(GER)
233,7 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Jakub " "SUCHACEK(CZE)
229,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Nicolas " "DESSUM(FRA)
228,5 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Blaz " "VRHOVNIK(SLO)
226,8 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Mika " "LAITINEN(FIN)
222,5 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Bruno " "REUTELER(SUI)
222,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Robert " "MATEJA(POL)
219,6 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Jerome " "GAY(FRA)
219,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Roberto " "CECON(ITA)
217,6 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Artour " "KHAMIDOULINE(RUS)
217,2 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Frantisek " "JEZ(CZE)
208,7 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Stanislav " "FILIMONOV(KAZ)
206,6 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Martin " "MESIK(SVK)
198,0 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Alexander " "VOLKOV(RUS)
179,5 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Peter " "ZONTA(SLO)
178,4 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Volodymyr " "HLYVKA(UKR)
168,5 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Casey " "COLBY(USA)
165,8 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Japon
933,0 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Allemagne
897,4 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Autriche
881,5 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Norvège
870,6 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Finlande
833,9 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Suisse
735,0 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag République Tchèque
710,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Pologne
684,2 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
639,7 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Slovénie
610,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Kazakhstan
602,0 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
490,7 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag République de Corée
373,8 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Jani " "SOININEN(FIN)
234,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Kazuyoshi " "FUNAKI(JPN)
233,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Andreas " "WIDHOELZL(AUT)
232,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Janne ""Rane" "AHONEN(FIN)
231,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Masahiko " "HARADA(JPN)
228,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Primoz " "PETERKA(SLO)
223,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Noriaki " "KASAI(JPN)
221,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Kristian " "BRENDEN(NOR)
215,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Hiroya " "SAITO(JPN)
213,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Stefan " "HORNGACHER(AUT)
212,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Reinhard " "SCHWARZENBERGER(AUT)
211,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Michal " "DOLEZAL(CZE)
211,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Dieter " "THOMA(GER)
208,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Sven " "HANNAWALD(NOR)
207,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Ari-Pekka " "NIKKOLA(FIN)
205,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Nicolas " "DESSUM(FRA)
202,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Hansjoerg " "JAEKLE(GER)
200,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Bruno " "REUTELER(SUI)
200,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Martin " "SCHMITT(GER)
199,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Mika " "LAITINEN(FIN)
199,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Robert " "MATEJA(POL)
197,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Andreas " "GOLDBERGER(AUT)
196,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Henning " "STENSRUD(NOR)
193,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Frantisek " "JEZ(CZE)
192,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Artour " "KHAMIDOULINE(RUS)
186,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Jaroslav " "SAKALA(CZE)
185,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Alexander " "VOLKOV(RUS)
184,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Jakub " "SUCHACEK(CZE)
183,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Sylvain " "FREIHOLZ(SUI)
182,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Dimitry " "CHVYKOV(KGZ)
177,0 pts

Surf des neiges

Homme Demi-lune  medailleflag Gian " "SIMMEN(SUI)
85,2 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Daniel " "FRANCK(NOR)
82,4 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Ross " "POWERS(USA)
82,1 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Fabien " "ROHRER(SUI)
78,7 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Guillaume " "CHASTAGNOL(FRA)
78,3 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Jacob " "SODERQVIST(SWE)
77,8 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Sebastian " "KUHLBERG(FIN)
76,6 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Michael " "MICHALCHUK(CAN)
76,0 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Brett " "CARPENTIER(CAN)
75,6 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Jonathan " "COLLOMB-PATTON(FRA)
75,5 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Jussi Ilmari " "OKSANEN(FIN)
73,6 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Jean Baptiste " "CHARLET(FRA)
73,4 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Markus Mikael " "HURME(FIN)
73,0 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Lauri Aleksi " "LITOVAARA(FIN)
71,9 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Klas " "VANGEN(NOR)
70,9 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Todd " "RICHARDS(USA)
69,6 pts
Homme Slalom géant  medailleflag Ross " "REBAGLIATI(CAN)
2'03"960
Homme Slalom géant  medailleflag Thomas " "PRUGGER(ITA)
2'03"980
Homme Slalom géant  medailleflag Ueli " "KESTENHOLZ(SUI)
2'04"080
Homme Slalom géant  medailleflag Dieter " "KRASSNIG(AUT)
2'04"33
Homme Slalom géant  medailleflag Mathieu " "BOZZETTO(FRA)
2'04"57
Homme Slalom géant  medailleflag Christopher " "KLUG(USA)
2'05"25
Homme Slalom géant  medailleflag Martin " "FREINADEMETZ(AUT)
2'05"34
Homme Slalom géant  medailleflag Maxence " "IDESHEIM(FRA)
2'05"52
Homme Slalom géant  medailleflag Dieter " "HAPP(AUT)
2'07"05
Homme Slalom géant  medailleflag Thedo " "REMMELINK(NED)
2'07"25
Homme Slalom géant  medailleflag Willi " "TRAKOFLER(ITA)
2'07"30
Homme Slalom géant  medailleflag Christophe " "SEGURA(FRA)
2'08"86
Homme Slalom géant  medailleflag Elmar " "MESSNER(ITA)
2'09"41
Homme Slalom géant  medailleflag Dieter " "MOHERNDL(GER)
2'10"03
Homme Slalom géant  medailleflag Mike " "KILDEVAELD(DEN)
2'10"42
Homme Slalom géant  medailleflag Jasey-Jay " "ANDERSON(CAN)
2'11"33
Homme Slalom géant  medailleflag Mike " "JACOBY(USA)
2'11"80
Homme Slalom géant  medailleflag Stephen " "COPP(SWE)
2'11"89
Homme Slalom géant  medailleflag Lukasz " "STAROWICZ(POL)
2'12"32
Homme Slalom géant  medailleflag Karl " "FRENADEMEZ(ITA)
2'15"95
Homme Slalom géant  medailleflag Mariano " "LOPEZ(ARG)
2'31"31
Homme Slalom géant  medaille