MarcoLympics
1998 Nagano Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVIIIème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme 10 km sprint  medailleflag Ole Einar BJORNDALEN(NOR)
27'16"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Frode ANDRESEN(NOR)
28'17"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Ville RAIKKONEN(FIN)
28'21"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Viktor MAIGOUROV(RUS)
28'36"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Jekabs NAKUMS(LAT)
28'36"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Olegs MALUHINS(LAT)
28'37"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Frank LUCK(GER)
28'40"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Halvard HANEVOLD(NOR)
28'40"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Paavo PUURUNEN(FIN)
28'44"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Pieralberto CARRARA(ITA)
28'44"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Ludwig GREDLER(AUT)
28'44"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Vladimir DRATCHEV(BLR)
28'46"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Egil GJELLAND(NOR)
28'49"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Wilfried PALLHUBER(ITA)
28'50"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Ivan MASARIK(CZE)
28'58"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Joze POKLUKAR(SLO)
29'00"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Ricco GROSS(GER)
29'13"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Dimitri BOROVIK(EST)
29'19"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Kyoji SUGA(JPN)
29'19"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Harri ELORANTA(FIN)
29'21"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Fredrik KUOPPA(SWE)
29'22"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Serguei TARASOV(RUS)
29'23"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Wojciech KOZUB(POL)
29'28"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Dmitry POZDNJAKOV(KAZ)
29'30"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Mikael LOEFGREN(SWE)
29'31"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Wieslaw ZIEMIANIN(POL)
29'34"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Oleg RYZHENKOV(BLR)
29'38"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomasz SIKORA(POL)
29'40"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Sven FISCHER(GER)
29'47"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Ruslan LYSENKO(UKR)
29'49"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Valeri IVANOV(KAZ)
29'58"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Ilmars BRICIS(LAT)
30'01"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomas GLOBOCNIK(SLO)
30'04"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Carsten HEYMANN(GER)
30'09"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Hubert LEITGEB(ITA)
30'10"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Indrek TOBRELUTS(EST)
30'11"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexei AIDAROV(BLR)
30'12"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Wolfgang PERNER(AUT)
30'13"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Wolfgang ROTTMANN(AUT)
30'16"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Aleksander GRAJF(SLO)
30'24"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Lubomir MACHYNIAK(SVK)
30'30"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomaz ZEMVA(SLO)
30'32"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Janno PRANTS(EST)
30'33"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Shuichi SEKIYA(JPN)
30'33"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Andriy DERYZEMLYA(UKR)
30'33"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Vadim SASHURIN(BLR)
30'34"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Michael DIXON(GBR)
30'34"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Steve CYR(CAN)
30'35"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Dan WESTOVER(USA)
30'39"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Thierry DUSSERRE(FRA)
30'43"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Zdenek VITEK(CZE)
30'46"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Rene CATTARINUSSI(ITA)
30'50"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Petr GARABIK(CZE)
30'51"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Dmitriy PANTOV(KAZ)
30'51"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexandr POPOV(BLR)
30'53"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Alexei KOBELEV(RUS)
31'02"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Gueorgui KASSABOV(BUL)
31'09"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Athanassios TSAKIRIS(GRE)
31'14"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Liutauras BARILA(LTU)
31'23"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Jay HAKKINEN(USA)
31'31"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Atsushi KAZAMA(JPN)
31'41"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Reinhard NEUNER(AUT)
31'45"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Janos PANYIK(HUN)
31'50"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Marius ENE(ROM)
31'54"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Aleksandr TROPNIKOV(KGZ)
31'55"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Kevin QUINTILIO(CAN)
32'32"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Julien ROBERT(FRA)
32'52"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Mark GEE(GBR)
33'00"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Andreas HEYMANN(FRA)
33'06"9
Homme 10 km sprint  medailleflag JEON "Ja-Won "(KOR)
35'09"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Ivan BUCSA(MDA)
36'33"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Raphael POIREE(FRA)
DNF
Homme 10 km sprint  medailleflag Jean Marc CHABLOZ(SUI)
DNF
Homme 20 km  medailleflag Halvard HANEVOLD(NOR)
56'16"4
Homme 20 km  medailleflag Pieralberto CARRARA(ITA)
56'21"9
Homme 20 km  medailleflag Alexei AIDAROV(BLR)
56'46"5
Homme 20 km  medailleflag Ivan MASARIK(CZE)
57'30"7
Homme 20 km  medailleflag Ilmars BRICIS(LAT)
58'15"1
Homme 20 km  medailleflag Ricco GROSS(GER)
58'15"4
Homme 20 km  medailleflag Ole Einar BJORNDALEN(NOR)
58'16"8
Homme 20 km  medailleflag Peter SENDEL(GER)
58'30"3
Homme 20 km  medailleflag Oleg RYZHENKOV(BLR)
58'31"3
Homme 20 km  medailleflag Dag BJOERNDALEN(NOR)
58'34"7
Homme 20 km  medailleflag Tomas GLOBOCNIK(SLO)
58'55"5
Homme 20 km  medailleflag Ludwig GREDLER(AUT)
58'56"5
Homme 20 km  medailleflag Vadim SASHURIN(BLR)
59'08"6
Homme 20 km  medailleflag Kyoji SUGA(JPN)
59'15"6
Homme 20 km  medailleflag Serguei TARASOV(RUS)
59'24"3
Homme 20 km  medailleflag Sven FISCHER(GER)
59'26"1
Homme 20 km  medailleflag Pavel MOUSLIMOV(RUS)
59'26"5
Homme 20 km  medailleflag Janno PRANTS(EST)
59'38"3
Homme 20 km  medailleflag Frode ANDRESEN(NOR)
59'51"0
Homme 20 km  medailleflag Mikael LOEFGREN(SWE)
1h00'00"3
Homme 20 km  medailleflag Rene CATTARINUSSI(ITA)
1h00'00"5
Homme 20 km  medailleflag Raphael POIREE(FRA)
1h00'08"4
Homme 20 km  medailleflag Paavo PUURUNEN(FIN)
1h00'11"7
Homme 20 km  medailleflag Wolfgang PERNER(AUT)
1h00'14"1
Homme 20 km  medailleflag Aleksander GRAJF(SLO)
1h00'18"2
Homme 20 km  medailleflag Wolfgang ROTTMANN(AUT)
1h00'23"5
Homme 20 km  medailleflag Ville RAEIKKAENEN(FIN)
1h00'25"3
Homme 20 km  medailleflag Hironao MEGURO(JPN)
1h00'38"2
Homme 20 km  medailleflag Alexandr POPOV(BLR)
1h00'39"6
Homme 20 km  medailleflag Wojciech KOZUB(POL)
1h00'41"1
Homme 20 km  medailleflag Dimitri BOROVIK(EST)
1h01'07"7
Homme 20 km  medailleflag Jan WOESTENFELD(GER)
1h01'07"9
Homme 20 km  medailleflag Michael DIXON(GBR)
1h01'08"0
Homme 20 km  medailleflag Jiri HOLUBEC(CZE)
1h01'08"8
Homme 20 km  medailleflag Vladimir DRATCHEV(BLR)
1h01'13"9
Homme 20 km  medailleflag Aleksandr TROPNIKOV(KGZ)
1h01'17"7
Homme 20 km  medailleflag Jekabs NAKUMS(LAT)
1h01'40"1
Homme 20 km  medailleflag Lubomir MACHYNIAK(SVK)
1h01'43"7
Homme 20 km  medailleflag Fredrik KUOPPA(SWE)
1h01'59"2
Homme 20 km  medailleflag Julien ROBERT(FRA)
1h02'01"6
Homme 20 km  medailleflag Wilfried PALLHUBER(ITA)
1h02'07"7
Homme 20 km  medailleflag Jay HAKKINEN(USA)
1h02'10"3
Homme 20 km  medailleflag Liutauras BARILA(LTU)
1h02'12"2
Homme 20 km  medailleflag Kalju OJASTE(EST)
1h02'15"7
Homme 20 km  medailleflag Atsushi KAZAMA(JPN)
1h02'23"5
Homme 20 km  medailleflag Thierry DUSSERRE(FRA)
1h02'26"6
Homme 20 km  medailleflag Tomasz SIKORA(POL)
1h02'39"9
Homme 20 km  medailleflag Wieslaw ZIEMIANIN(POL)
1h02'39"9
Homme 20 km  medailleflag Dmitriy PANTOV(KAZ)
1h03'10"5
Homme 20 km  medailleflag Vyacheslav DERKACH(UKR)
1h03'14"6
Homme 20 km  medailleflag Jean Marc CHABLOZ(SUI)
1h03'41"0
Homme 20 km  medailleflag Valeri IVANOV(KAZ)
1h03'55"9
Homme 20 km  medailleflag Pavel VAVILOV(RUS)
1h03'59"4
Homme 20 km  medailleflag Patrick FAVRE(ITA)
1h04'10"5
Homme 20 km  medailleflag Steve CYR(CAN)
1h04'12"9
Homme 20 km  medailleflag Petr GARABIK(CZE)
1h04'28"8
Homme 20 km  medailleflag Andreas HEYMANN(FRA)
1h04'42"7
Homme 20 km  medailleflag Janez OZBOLT(SLO)
1h05'18"9
Homme 20 km  medailleflag Dmitry POZDNJAKOV(KAZ)
1h05'22"9
Homme 20 km  medailleflag Marius ENE(ROM)
1h05'23"9
Homme 20 km  medailleflag Tomaz ZEMVA(SLO)
1h05'27"0
Homme 20 km  medailleflag Guenther DENGG(AUT)
1h05'33"9
Homme 20 km  medailleflag Nikolai KROUPNIK(UKR)
1h05'36"3
Homme 20 km  medailleflag Kevin QUINTILIO(CAN)
1h05'37"2
Homme 20 km  medailleflag Athanassios TSAKIRIS(GRE)
1h06'38"8
Homme 20 km  medailleflag Gundars UPENIEKS(LAT)
1h06'42"6
Homme 20 km  medailleflag Gueorgui KASSABOV(BUL)
1h06'59"5
Homme 20 km  medailleflag Mark GEE(GBR)
1h07'46"8
Homme 20 km  medailleflag Robert ROSSER(USA)
1h08'35"7
Homme 20 km  medailleflag Ivan BUCSA(MDA)
1h11'27"5
Homme 20 km  medailleflag JEON "Ja-Won "(KOR)
1h15'17"8
Homme 20 km  medailleflag Vesa HIETALAHTI(FIN)
DNF
Homme 20 km  medailleflag Janos PANYIK(HUN)
DNS
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h21'36"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h21'56"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1h22'19"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bélarus
1h23'14"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Pologne
1h24'09"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Lettonie
1h24'24"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
1h24'53"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h25'01"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Italie
1h25'07"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
1h25'25"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Autriche
1h25'33"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovénie
1h25'43"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Estonie
1h26'30"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Tchèque
1h26'35"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Japon
1h27'55"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Kazakhstan
1h27'56"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h28'13"9
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Ukraine
1h28'57"1
Femme 15 km  medailleflag Ekaterina DAFOVSKA(BUL)
54'52"0
Femme 15 km  medailleflag Yelena PETROVA(UKR)
55'09"8
Femme 15 km  medailleflag Ursula "Uschi" DISL(GER)
55'17"9
Femme 15 km  medailleflag Pavlina FILIPOVA(BUL)
55'18"1
Femme 15 km  medailleflag Andreja KOBLAR(SLO)
56'01"0
Femme 15 km  medailleflag Ryoko TAKAHASHI(JPN)
56'17"4
Femme 15 km  medailleflag Albina AKHATOVA(RUS)
56'21"7
Femme 15 km  medailleflag Annette SIKVELAND(NOR)
56'38"7
Femme 15 km  medailleflag YU "Shumei "(CHN)
56'41"3
Femme 15 km  medailleflag Martina ZELLNER(GER)
56'46"3
Femme 15 km  medailleflag Eva TOFALVI(ROM)
56'48"6
Femme 15 km  medailleflag Svetlana PARAMYGUINA(BLR)
56'53"4
Femme 15 km  medailleflag Olga MELNIK(RUS)
57'10"8
Femme 15 km  medailleflag Magdalena FORSBERG(SWE)
57'16"9
Femme 15 km  medailleflag Liv GRETE(NOR)
57'21"2
Femme 15 km  medailleflag Corinne NIOGRET(FRA)
57'51"1
Femme 15 km  medailleflag Anna STERA-KUSTUSZ(POL)
57'56"0
Femme 15 km  medailleflag Nathalie SANTER(ITA)
58'01"0
Femme 15 km  medailleflag Natalia RYZHENKOVA(BLR)
58'03"5
Femme 15 km  medailleflag Anne BRIAND(FRA)
58'13"1
Femme 15 km  medailleflag SUN "Ribo "(CHN)
58'19"2
Femme 15 km  medailleflag Irina TANANAIKO(BLR)
58'25"4
Femme 15 km  medailleflag Ludmila GURIEVA(KAZ)
58'42"8
Femme 15 km  medailleflag Tetyana VODOPYANOVA(UKR)
58'45"9
Femme 15 km  medailleflag Ieva CEDERSTREMA(LAT)
58'54"4
Femme 15 km  medailleflag Sona MIHOKOVA(SVK)
59'20"8
Femme 15 km  medailleflag Petra BEHLE(GER)
59'29"7
Femme 15 km  medailleflag Olena ZUBRILOVA(BLR)
59'43"0
Femme 15 km  medailleflag Mami SHINDO(JPN)
59'59"3
Femme 15 km  medailleflag Irena CESNEKOVA(CZE)
1h00'09"0
Femme 15 km  medailleflag Galina KOUKLEVA(RUS)
1h00'29"2
Femme 15 km  medailleflag Mari LAMPINEN(FIN)
1h00'55"2
Femme 15 km  medailleflag Olga ROMASKO(RUS)
1h00'58"8
Femme 15 km  medailleflag Ann ELEN(NOR)
1h01'00"3
Femme 15 km  medailleflag Lucija LARISI(SLO)
1h01'05"8
Femme 15 km  medailleflag Tadeja BRANKOVIC(SLO)
1h01'19"1
Femme 15 km  medailleflag Hiromi SUGA(JPN)
1h01'21"9
Femme 15 km  medailleflag Jirina PELCOVA(CZE)
1h01'26"3
Femme 15 km  medailleflag Katja BEER(GER)
1h01'26"4
Femme 15 km  medailleflag Gunn MARGIT(NOR)
1h01'28"5
Femme 15 km  medailleflag Natalia PERMIAKOVA(BLR)
1h01'33"5
Femme 15 km  medailleflag Agata SUSZKA(POL)
1h01'35"4
Femme 15 km  medailleflag Kerryn RIM(AUS)
1h01'38"1
Femme 15 km  medailleflag Katerina HOLUBCOVA(CZE)
1h01'48"9
Femme 15 km  medailleflag Katja HOLANTI(FIN)
1h01'50"9
Femme 15 km  medailleflag Martina HALINAROVA(SVK)
1h01'56"5
Femme 15 km  medailleflag Valentyna TSERBE-NESSINA(UKR)
1h01'58"8
Femme 15 km  medailleflag Anna MURINOVA(SVK)
1h02'06"7
Femme 15 km  medailleflag Maria SCHYLANDER(SWE)
1h02'35"0
Femme 15 km  medailleflag Myriam BÉDARD(CAN)
1h02'44"1
Femme 15 km  medailleflag Halina PITON(POL)
1h02'45"0
Femme 15 km  medailleflag Eva KARIN(SWE)
1h03'00"5
Femme 15 km  medailleflag Eva HAKOVA(CZE)
1h03'25"4
Femme 15 km  medailleflag Inna SHESHKIL(KAZ)
1h03'27"7
Femme 15 km  medailleflag Stacey WOOLEY(USA)
1h03'57"3
Femme 15 km  medailleflag Kara SALMELA(USA)
1h04'43"7
Femme 15 km  medailleflag Anna BOZSIK(HUN)
1h05'41"1
Femme 15 km  medailleflag Eva SZEMCSAK(HUN)
1h05'51"8
Femme 15 km  medailleflag Christelle GROS(FRA)
1h06'33"8
Femme 15 km  medailleflag Nikki KEDDIE(CAN)
1h08'46"5
Femme 15 km  medailleflag Ntala SKINNER(USA)
1h09'09"0
Femme 15 km  medailleflag Elena GOROHOVA(MDA)
1h09'18"1
Femme 15 km  medailleflag Florence BAVEREL-ROBERT(FRA)
1h09'42"8
Femme 15 km  medailleflag Kristina BROUNEUS(SWE)
1h09'51"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Galina KOUKLEVA(RUS)
23'08"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ursula "Uschi" DISL(GER)
23'08"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Katrin APEL(GER)
23'32"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sona MIHOKOVA(SVK)
23'42"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag YU "Shumei "(CHN)
23'44"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna STERA-KUSTUSZ(POL)
23'53"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Martina HALINAROVA(SVK)
23'54"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mari LAMPINEN(FIN)
23'55"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna MURINOVA(SVK)
23'56"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nathalie SANTER(ITA)
23'59"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olena PETROVA(UKR)
24'04"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Andreja KOBLAR(SLO)
24'05"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Albina AKHATOVA(RUS)
24'06"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Emmanuelle CLARET(FRA)
24'08"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Annette SIKVELAND(NOR)
24'09"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Petra BEHLE(GER)
24'09"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Magdalena FORSBERG(SWE)
24'19"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Margarita DOULOVA(KAZ)
24'21"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tetyana VODOPYANOVA(UKR)
24'23"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Inna SHESHKIL(KAZ)
24'32"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nina LEMESH(UKR)
24'39"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Irina TANANAIKO(BLR)
24'42"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Liv GRETE(NOR)
24'44"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Svetlana PARAMYGUINA(BLR)
24'50"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Corinne NIOGRET(FRA)
24'54"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eva HAKOVA(CZE)
24'58"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olga ROMASKO(RUS)
25'03"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Natalia MURSCHTSCHAKINA(BLR)
25'04"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ekaterina DAFOVSKA(BUL)
25'06"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Martina ZELLNER(GER)
25'09"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eva TOFALVI(ROM)
25'10"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Myriam BÉDARD(CAN)
25'11"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kristina SABASTEANSKI(USA)
25'12"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ieva CEDERSTREMA(LAT)
25'12"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Jirina PELCOVA(CZE)
25'14"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tadeja BRANKOVIC(SLO)
25'20"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ann Elen SKJELBREID(NOR)
25'22"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Michelle COLLARD(CAN)
25'26"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag SUN "Ribo "(CHN)
25'29"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Irena CESNEKOVA(CZE)
25'30"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Pavlina FILIPOVA(BUL)
25'34"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Halina GUNKA(POL)
25'39"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Florence BAVEREL-ROBERT(FRA)
25'39"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna SPRUNG(RUS)
25'42"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Agata SUSZKA(POL)
25'45"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Katja HOLANTI(FIN)
25'46"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kerryn RIM(AUS)
25'49"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Deborah NORDYKE(USA)
25'50"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Irina MERKUSHINA(UKR)
25'58"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kristina BROUNEUS(SWE)
26'05"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eva Karin WESTIN(SWE)
26'07"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Natalia RYZHENKOVA(BLR)
26'10"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Hiromi SUGA(JPN)
26'13"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anne BRIAND(FRA)
26'16"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ryoko TAKAHASHI(JPN)
26'34"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Gunn Margit ANDREASSEN(NOR)
26'36"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Katerina HOLUBCOVA(CZE)
26'51"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Stacey WOOLEY(USA)
27'03"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lucija LARISI(SLO)
27'14"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Maria SCHYLANDER(SWE)
27'46"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mie TAKEDA(JPN)
28'10"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Elena GOROHOVA(MDA)
28'21"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Bernadett DIRA(HUN)
28'48"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Zsuzsanna BEKECS(HUN)
29'50"3
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h40'13"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1h40'25"2
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h40'37"3
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovaquie
1h41'20"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Ukraine
1h42'32"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Tchèque
1h43'20"5
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1h43'32"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
1h43'54"6
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovénie
1h44'18"8
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
1h44'50"8
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Kazakhstan
1h45'22"9
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bélarus
1h45'24"1
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Pologne
1h45'45"5
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Japon
1h46'23"0
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h48'30"2
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bulgarie
1h48'55"2
Femme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Canada
1h53'15"0

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'37"24
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
3'37"24
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'37"89
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'38"15
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Lettonie
3'38"24
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'38"27
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'38"53
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Tchèque
3'38"59
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
3'38"62
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'38"75
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'38"88
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'38"98
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
3'39"31
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
3'39"61
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'39"94
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'40"31
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
3'40"71
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Lettonie
3'40"75
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
3'40"80
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'40"88
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'41"46
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Australie
3'41"60
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Ukraine
3'41"82
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Monaco
3'43"54
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
3'43"66
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
3'43"73
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Irlande
3'44"32
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
3'44"66
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Jamaïque
3'45"74
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grèce
3'46"57
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Bosnie-Herzégovine
3'46"61
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
3'46"65
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Îles Vierges (Us)
3'47"20
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Taïwan
3'47"34
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Irlande
3'47"45
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Îles Vierges (Us)
3'48"31
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
2'39"41
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
2'40"01
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
2'40"06
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2'40"06
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Lettonie
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Tchèque
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Japon
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Japon
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Norvège
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Jamaïque
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Pologne
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Australie
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Bosnie-Herzégovine
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Taïwan
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Roumanie
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Monaco
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Îles Vierges (Us)
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Irlande
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grèce
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Porto Rico

Curling

Homme Curling  Équipemedailleflag Suisse
Homme Curling  Équipemedailleflag Canada
Homme Curling  Équipemedailleflag Norvège
Homme Curling  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Curling  Équipemedailleflag Canada
Femme Curling  Équipemedailleflag Danemark
Femme Curling  Équipemedailleflag Suède
Femme Curling  Équipemedailleflag Norvège

Hockey sur glace

Homme Hockey  Équipemedailleflag République Tchèque
Homme Hockey  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Hockey  Équipemedailleflag Finlande
Homme Hockey  Équipemedailleflag Canada
Femme Hockey  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Hockey  Équipemedailleflag Canada
Femme Hockey  Équipemedailleflag Finlande
Femme Hockey  Équipemedailleflag République Populaire de Chine

Luge

Homme Monoplace  medailleflag Georg HACKL(GER)
3'18"436
Homme Monoplace  medailleflag Armin ZOEGGELER(ITA)
3'18"939
Homme Monoplace  medailleflag Jens MUELLER(GER)
3'18"993
Homme Monoplace  medailleflag Markus PROCK(AUT)
3'19"656
Homme Monoplace  medailleflag Markus KLEINHEINZ(AUT)
3'19"724
Homme Monoplace  medailleflag Wendel SUCKOW(USA)
3'19"728
Homme Monoplace  medailleflag Gerhard GLEIRSCHER(AUT)
3'19"785
Homme Monoplace  medailleflag Reinhold RAINER(ITA)
3'19"946
Homme Monoplace  medailleflag Adam HEIDT(USA)
3'20"098
Homme Monoplace  medailleflag Norbert HUBER(ITA)
3'20"138
Homme Monoplace  medailleflag Mikael HOLM(SWE)
3'20"798
Homme Monoplace  medailleflag Karsten Klaus ALBERT(GER)
3'21"104
Homme Monoplace  medailleflag Larry DOLAN(USA)
3'21"128
Homme Monoplace  medailleflag Martins RUBENIS(LAT)
3'22"152
Homme Monoplace  medailleflag Clay IVES(CAN)
3'22"275
Homme Monoplace  medailleflag Shigeaki USHIJIMA(JPN)
3'22"303
Homme Monoplace  medailleflag Guntis REKIS(LAT)
3'22"315
Homme Monoplace  medailleflag Tyler SEITZ(CAN)
3'22"442
Homme Monoplace  medailleflag Bengt WALDEN(SWE)
3'22"552
Homme Monoplace  medailleflag Aleksandr Yuryevich ZOUBKOV(RUS)
3'22"701
Homme Monoplace  medailleflag Anders SOEDERBERG(SWE)
3'23"029
Homme Monoplace  medailleflag Reto GILLY(SUI)
3'23"352
Homme Monoplace  medailleflag Ismar BIOGRADLIC(BIH)
3'25"169
Homme Monoplace  medailleflag Spyros PINAS(GRE)
3'25"380
Homme Monoplace  medailleflag Sandris BERZINS(LAT)
3'25"391
Homme Monoplace  medailleflag Ion STANCIU(ROM)
3'26"523
Homme Monoplace  medailleflag Patrick Derek SINGLETON(BER)
3'27"095
Homme Monoplace  medailleflag Shiva KESHAVAN(IND)
3'28"385
Homme Monoplace  medailleflag LEE "Gi-Ro "(KOR)
3'34"721
Homme Monoplace  medailleflag Hsiang-Chun HSIEH(TPE)
3'34"769
Homme Monoplace  medailleflag KANG "Kwang Bae "(KOR)
3'35"958
Homme Monoplace  medailleflag LEE "Yong "(KOR)
3'40"407
Homme Monoplace  medailleflag Andrus PAUL(EST)
DSQ
Homme Monoplace  medailleflag Albert DEMTCHENKO(RUS)
DSQ
Femme Monoplace  medailleflag Silke KRAUSHAAR(GER)
3'23"779
Femme Monoplace  medailleflag Barbara NIEDERHUBER(GER)
3'23"781
Femme Monoplace  medailleflag Angelika NEUNER(AUT)
3'24"253
Femme Monoplace  medailleflag Susi ERDMANN(GER)
3'24"449
Femme Monoplace  medailleflag Andrea TAGWERKER(AUT)
3'24"491
Femme Monoplace  medailleflag Erin WARREN(USA)
3'25"328
Femme Monoplace  medailleflag Cameron Ann "Cammy" MYLER(USA)
3'25"475
Femme Monoplace  medailleflag Bethany CALCATERRA-MCMAHON(USA)
3'25"558
Femme Monoplace  medailleflag Gerda WEISSENSTEINER(ITA)
3'26"113
Femme Monoplace  medailleflag Sonja MANZENREITER(AUT)
3'26"272
Femme Monoplace  medailleflag Natalia JAKUSCHENKO(UKR)
3'26"548
Femme Monoplace  medailleflag Natalie OBKIRCHER(ITA)
3'26"667
Femme Monoplace  medailleflag Anna ORLOVA(LAT)
3'26"963
Femme Monoplace  medailleflag Iluta GAILE(LAT)
3'26"981
Femme Monoplace  medailleflag Maria JASENCAKOVA(SVK)
3'27"365
Femme Monoplace  medailleflag Liliya LUDAN(UKR)
3'27"711
Femme Monoplace  medailleflag Margarita KLIMENKO(RUS)
3'27"751
Femme Monoplace  medailleflag Irina GOUBKINKA(RUS)
3'28"115
Femme Monoplace  medailleflag Angela PAUL(NZL)
3'28"466
Femme Monoplace  medailleflag Helen NOVIKOV(EST)
3'29"263
Femme Monoplace  medailleflag Eriko YAMADA(JPN)
3'29"423
Femme Monoplace  medailleflag Jurita SNITKO(LTU)
3'29"707
Femme Monoplace  medailleflag Shino YANAGISAWA(JPN)
3'29"834
Femme Monoplace  medailleflag Anne ABERNATHY(ISV)
3'30"707
Femme Monoplace  medailleflag Yumie KOBAYASHI(JPN)
3'30"770
Femme Monoplace  medailleflag Doris PREINDL(ITA)
3'31"296
Femme Monoplace  medailleflag Corina-Mariana DRAGAN(ROM)
3'32"238
Femme Monoplace  medailleflag Iginia BOCCALANDRO-VALENTINA(VEN)
3'39"317
Femme Monoplace  medailleflag Yi-Fang LEE(TPE)
3'40"034
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'41"105
Mixte Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'41"127
Mixte Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'41"217
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'41"421
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'41"768
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'41"917
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Ukraine
1'41"968
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'42"224
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'42"393
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'42"556
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Ukraine
1'42"688
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Suède
1'42"862
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Lettonie
1'43"251
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Japon
1'43"376
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Pologne
1'43"507
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Roumanie
1'45"275
Mixte Biplace  Équipemedailleflag Lettonie
1'46"555

Patinage artistique

Homme Patinage  medailleflag Ilia KULIK(RUS)
1,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Elvis STOIKO(CAN)
4,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Philippe CANDELORO(FRA)
4,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Todd ELDREDGE(USA)
5,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Alexei YAGUDIN(RUS)
7,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Steven COUSINS(GBR)
10,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Michael WEISS(USA)
11,5 pts
Homme Patinage  medailleflag GUO "Zhengxin "(CHN)
14,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Michael TYLLESEN(DEN)
15,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Viacheslav ZAGORODNIUK(UKR)
16,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Ivan DINEV(BUL)
17,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Jeff LANGDON(CAN)
18,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Szabolcs VIDRAI(HUN)
19,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Dmitri DMITRENKO(UKR)
20,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Takeshi HONDA(JPN)
21,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Igor PASHKEVITCH(AZE)
21,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Yamato TAMURA(JPN)
24,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Michael SHMERKIN(ISR)
25,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Roman SKORNIAKOV(UZB)
29,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Margus HERNITS(EST)
29,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Cornel GHEORGHE(ROM)
31,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Patrick MEIER(SUI)
33,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Gilberto VIADANA(ITA)
35,0 pts
Homme Patinage  medailleflag LEE "Kyu-Hyun "(KOR)
35,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Tara LIPINSKI(USA)
2,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Michelle KWAN(USA)
2,5 pts
Femme Patinage  medailleflag CHEN "Lu "(CHN)
5,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Maria BUTYRSKAYA(RUS)
5,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Irina SLUTSKAYA(RUS)
7,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Vanessa GUSMEROLI(FRA)
10,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Elena Sergeyevna SOKOLOVA(RUS)
12,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Tatiana MALININA(UZB)
12,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Elena LIASHENKO(UKR)
13,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Surya BONALY(FRA)
14,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Yulia LAVRENCHUK(UKR)
16,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Joanne CARTER(AUS)
17,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Shizuka ARAKAWA(JPN)
21,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Julia LAUTOWA(AUT)
23,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Julia SEBESTYEN(HUN)
24,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Yulia VOROBIEVA(AZE)
25,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Nicole BOBEK(USA)
25,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Lenka KULOVANA(CZE)
26,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Anna RECHNIO(POL)
26,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Laetitia HUBERT(FRA)
27,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Alisa DREI(FIN)
29,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Marta ANDRADE(ESP)
34,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Mojca KOPAC(SLO)
34,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Shirene Fay HUMAN(RSA)
35,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
4,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
9,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag France
9,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Fédération de Russie
9,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
12,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
12,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Pologne
16,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Ukraine
16,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
17,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Australie
20,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Kazakhstan
22,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Tchèque
22,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
22,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag France
25,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Azerbaïdjan
27,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Arménie
28,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Japon
30,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
2,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
4,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
7,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
7,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Fédération de Russie
9,8 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
12,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
14,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Lituanie
16,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Ukraine
18,4 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Allemagne
19,8 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
22,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Pologne
23,4 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag République Tchèque
26,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Israël
28,6 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Ukraine
30,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Bélarus
32,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
33,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Bulgarie
36,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
38,0 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
40,8 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
41,4 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Kazakhstan
44,2 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Japon
45,6 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Arménie
48,0 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 000 m  medailleflag Ids POSTMA(NED)
1'10"64
RO
Homme 1 000 m  medailleflag Jan BOS(NED)
1'10"71
Homme 1 000 m  medailleflag Hiroyasu SHIMIZU(JPN)
1'11"00
Homme 1 000 m  medailleflag Jakko Jan LEEUWANGH(NED)
1'11"26
Homme 1 000 m  medailleflag Sylvain BOUCHARD(CAN)
1'11"29
Homme 1 000 m  medailleflag Jeremy WOTHERSPOON(CAN)
1'11"39
Homme 1 000 m  medailleflag Casey FITZRANDOLPH(USA)
1'11"64
Homme 1 000 m  medailleflag Kc BOUTIETTE(USA)
1'11"75
Homme 1 000 m  medailleflag Peter ADEBERG(GER)
1'11"90
Homme 1 000 m  medailleflag Kevin OVERLAND(CAN)
1'11"90
Homme 1 000 m  medailleflag Yusuke IMAI(JPN)
1'11"96
Homme 1 000 m  medailleflag Martin HERSMAN(NED)
1'12"00
Homme 1 000 m  medailleflag LEE "Kyu-Hyuk "(KOR)
1'12"05
Homme 1 000 m  medailleflag Davide CARTA(ITA)
1'12"27
Homme 1 000 m  medailleflag Grunde NJOS(NOR)
1'12"27
Homme 1 000 m  medailleflag Christian BREUER(GER)
1'12"33
Homme 1 000 m  medailleflag Manabu HORII(JPN)
1'12"40
Homme 1 000 m  medailleflag Sergey TSYBENKO(KAZ)
1'12"40
Homme 1 000 m  medailleflag Patrick BOUCHARD(CAN)
1'12"49
Homme 1 000 m  medailleflag KIM "Yoon-Man "(KOR)
1'12"50
Homme 1 000 m  medailleflag Janne HANNINEN(FIN)
1'12"55
Homme 1 000 m  medailleflag CHUN "Joo-Hyun "(KOR)
1'12"55
Homme 1 000 m  medailleflag Nathaniel MILLS(USA)
1'12"61
Homme 1 000 m  medailleflag Andrey ANUFRIYENKO(RUS)
1'12"61
Homme 1 000 m  medailleflag Hiroyuki NOAKE(JPN)
1'12"68
Homme 1 000 m  medailleflag Pawel ABRATKIEWICZ(POL)
1'12"80
Homme 1 000 m  medailleflag Ermanno IORIATTI(ITA)
1'12"83
Homme 1 000 m  medailleflag Aleksandr KIBALKO(RUS)
1'12"94
Homme 1 000 m  medailleflag Cory CARPENTER(USA)
1'13"03
Homme 1 000 m  medailleflag JAEGAL "Sung-Yeol "(KOR)
1'13"09
Homme 1 000 m  medailleflag Roland BRUNNER(AUT)
1'13"16
Homme 1 000 m  medailleflag Dmitry SHEPEL(RUS)
1'13"31
Homme 1 000 m  medailleflag Sergey KLEVCHENYA(RUS)
1'13"51
Homme 1 000 m  medailleflag Roger STROM(NOR)
1'13"58
Homme 1 000 m  medailleflag Andrew NICHOLSON(NZL)
1'13"86
Homme 1 000 m  medailleflag DAI "Dengwen "(CHN)
1'14"20
Homme 1 000 m  medailleflag Vladimir KLEPININ(KAZ)
1'14"38
Homme 1 000 m  medailleflag LI "Yu "(CHN)
1'14"50
Homme 1 000 m  medailleflag Oleg KOSTROMITIN(UKR)
1'14"53
Homme 1 000 m  medailleflag LIU "Hongbo "(CHN)
1'15"06
Homme 1 000 m  medailleflag Tomasz SWIST(POL)
1'15"55
Homme 1 000 m  medailleflag Zsolt BALO(HUN)
1'15"87
Homme 1 000 m  medailleflag Cedric KUENTZ(FRA)
DNS
Homme 1 000 m  medailleflag WU "Fenglong "(CHN)
DNS
Homme 1 500 m  medailleflag Ådne SØNDRÅL(NOR)
1'47"87
RM
Homme 1 500 m  medailleflag Ids POSTMA(NED)
1'48"13
Homme 1 500 m  medailleflag Rintje RITSMA(NED)
1'48"52
Homme 1 500 m  medailleflag Jan BOS(NED)
1'49"75
Homme 1 500 m  medailleflag Kc BOUTIETTE(USA)
1'50"04
Homme 1 500 m  medailleflag Martin HERSMAN(NED)
1'50"31
Homme 1 500 m  medailleflag Hiroyuki NOAKE(JPN)
1'50"49
Homme 1 500 m  medailleflag Toru AOYANAGI(JPN)
1'50"68
Homme 1 500 m  medailleflag Christian BREUER(GER)
1'50"96
Homme 1 500 m  medailleflag Andrey ANUFRIYENKO(RUS)
1'50"99
Homme 1 500 m  medailleflag Vadim SAYUTIN(RUS)
1'51"31
Homme 1 500 m  medailleflag CHOI "Jae-Bong "(KOR)
1'51"47
Homme 1 500 m  medailleflag Peter ADEBERG(GER)
1'51"50
Homme 1 500 m  medailleflag Dmitry SHEPEL(RUS)
1'51"64
Homme 1 500 m  medailleflag CHUN "Joo-Hyun "(KOR)
1'51"65
Homme 1 500 m  medailleflag Yusuke IMAI(JPN)
1'51"70
Homme 1 500 m  medailleflag Bart VELDKAMP(BEL)
1'51"73
Homme 1 500 m  medailleflag Marnix TEN(AUT)
1'51"94
Homme 1 500 m  medailleflag Sergey TSYBENKO(KAZ)
1'52"03
Homme 1 500 m  medailleflag Kevin OVERLAND(CAN)
1'52"07
Homme 1 500 m  medailleflag Keiji SHIRAHATA(JPN)
1'52"23
Homme 1 500 m  medailleflag Aleksandr KIBALKO(RUS)
1'52"27
Homme 1 500 m  medailleflag Davide CARTA(ITA)
1'52"44
Homme 1 500 m  medailleflag Ermanno IORIATTI(ITA)
1'52"45
Homme 1 500 m  medailleflag Steven ELM(CAN)
1'52"70
Homme 1 500 m  medailleflag Kevin MARSHALL(CAN)
1'52"77
Homme 1 500 m  medailleflag Radik BIKCHENTAYEV(KAZ)
1'52"87
Homme 1 500 m  medailleflag Steinar JOHANSEN(NOR)
1'52"88
Homme 1 500 m  medailleflag Brigt RYKKJE(NOR)
1'52"91
Homme 1 500 m  medailleflag Neal MARSHALL(CAN)
1'52"93
Homme 1 500 m  medailleflag Casey FITZRANDOLPH(USA)
1'53"26
Homme 1 500 m  medailleflag Cory CARPENTER(USA)
1'53"50
Homme 1 500 m  medailleflag Frank DITTRICH(GER)
1'53"64
Homme 1 500 m  medailleflag Pawel ZYGMUNT(POL)
1'53"73
Homme 1 500 m  medailleflag David TAMBURRINO(USA)
1'54"19
Homme 1 500 m  medailleflag WAN "Chunbo "(CHN)
1'54"64
Homme 1 500 m  medailleflag Cedric KUENTZ(FRA)
1'54"78
Homme 1 500 m  medailleflag Rene TAUBERNRAUCH(GER)
1'54"91
Homme 1 500 m  medailleflag JUNG "Jin-Euk "(KOR)
1'55"02
Homme 1 500 m  medailleflag Andrew NICHOLSON(NZL)
1'55"06
Homme 1 500 m  medailleflag Sergey KAZNACHEYEV(KAZ)
1'55"22
Homme 1 500 m  medailleflag Zsolt BALO(HUN)
1'55"52
Homme 1 500 m  medailleflag FENG "Qingbo "(CHN)
1'56"45
Homme 1 500 m  medailleflag Dezideriu HORVATH(ROM)
1'57"35
Homme 1 500 m  medailleflag Remi HEREIDE(NOR)
DNS
Homme 10 000 m  medailleflag Gianni ROMME(NED)
13'15"33
RM
Homme 10 000 m  medailleflag Bob DE JONG(NED)
13'25"76
Homme 10 000 m  medailleflag Rintje RITSMA(NED)
13'28"19
Homme 10 000 m  medailleflag Bart VELDKAMP(BEL)
14'29"69
Homme 10 000 m  medailleflag Kjell STORELID(NOR)
14'35"95
Homme 10 000 m  medailleflag Frank DITTRICH(GER)
14'36"58
Homme 10 000 m  medailleflag Lasse SAETRE(NOR)
14'42"94
Homme 10 000 m  medailleflag Kc BOUTIETTE(USA)
14'44"03
Homme 10 000 m  medailleflag Roberto SIGHEL(ITA)
13'46"85
Homme 10 000 m  medailleflag Alexander BAUMGAERTEL(GER)
13'48"44
Homme 10 000 m  medailleflag Rene TAUBENRAUCH(GER)
13'52"10
Homme 10 000 m  medailleflag Marnix Ten KORTENAAR(AUT)
13'52"30
Homme 10 000 m  medailleflag Vadim SAYUTIN(RUS)
13'54"57
Homme 10 000 m  medailleflag Keiji SHIRAHATA(JPN)
13'57"45
Homme 10 000 m  medailleflag Remi HEREIDE(NOR)
14'09"90
Homme 10 000 m  medailleflag David TAMBURRINO(USA)
14'12"00
Homme 5 000 m  medailleflag Gianni ROMME(NED)
6'22"20
RM
Homme 5 000 m  medailleflag Rintje RITSMA(NED)
6'28"24
Homme 5 000 m  medailleflag Bart VELDKAMP(BEL)
6'28"31
Homme 5 000 m  medailleflag Bob DE JONG(NED)
6'31"37
Homme 5 000 m  medailleflag Frank DITTRICH(GER)
6'32"17
Homme 5 000 m  medailleflag Rene TAUBENRAUCH(GER)
6'35"21
Homme 5 000 m  medailleflag Keiji SHIRAHATA(JPN)
6'36"71
Homme 5 000 m  medailleflag Kjell STORELID(NOR)
6'37"12
Homme 5 000 m  medailleflag Roberto SIGHEL(ITA)
6'38"33
Homme 5 000 m  medailleflag Marnix Ten KORTENAAR(AUT)
6'38"35
Homme 5 000 m  medailleflag Kc BOUTIETTE(USA)
6'39"67
Homme 5 000 m  medailleflag Lasse SAETRE(NOR)
6'38"95
Homme 5 000 m  medailleflag Remi HEREIDE(NOR)
6'39"35
Homme 5 000 m  medailleflag Alexander BAUMGAERTEL(GER)
6'39"44
Homme 5 000 m  medailleflag Vadim SAYUTIN(RUS)
6'39"92
Homme 5 000 m  medailleflag David TAMBURRINO(USA)
6'41"19
Homme 5 000 m  medailleflag Takahiro NOZAKI(JPN)
6'42"30
Homme 5 000 m  medailleflag Pawel ZYGMUNT(POL)
6'45"59
Homme 5 000 m  medailleflag Cedric KUENTZ(FRA)
6'45"90
Homme 5 000 m  medailleflag Andrey KRIVOSHEYEV(RUS)
6'46"57
Homme 5 000 m  medailleflag Yury KOKHANETS(RUS)
6'47"21
Homme 5 000 m  medailleflag Martin FEIGENWINTER(SUI)
6'47"08
Homme 5 000 m  medailleflag Steven ELM(CAN)
6'48"67
Homme 5 000 m  medailleflag Mark KNOLL(CAN)
6'50"55
Homme 5 000 m  medailleflag Hiroyuki NOAKE(JPN)
6'51"35
Homme 5 000 m  medailleflag Sergey KAZNACHEYEV(KAZ)
6'51"50
Homme 5 000 m  medailleflag Radik BIKCHENTAYEV(KAZ)
6'52"65
Homme 5 000 m  medailleflag Sergey PRIZ(UKR)
6'54"27
Homme 5 000 m  medailleflag CHOI "Jae-Bong "(KOR)
6'54"62
Homme 5 000 m  medailleflag Dezideriu HORVATH(ROM)
6'57"08
Homme 5 000 m  medailleflag Fausto MARREIROS(POR)
7'01"87
Homme 5 000 m  medailleflag Vitaly NOVICHENKO(BLR)
7'19"76
Homme 500 m  medailleflag Hiroyasu SHIMIZU(JPN)
1'11"35
RO
Homme 500 m  medailleflag Jeremy WOTHERSPOON(CAN)
1'11"84
Homme 500 m  medailleflag Kevin OVERLAND(CAN)
1'11"86
Homme 500 m  medailleflag Sylvain BOUCHARD(CAN)
1'12"00
Homme 500 m  medailleflag Patrick BOUCHARD(CAN)
1'12"05
Homme 500 m  medailleflag Casey FITZRANDOLPH(USA)
1'12"20
Homme 500 m  medailleflag KIM "Yoon-Man "(KOR)
1'12"36
Homme 500 m  medailleflag LEE "Kyu-Hyuk "(KOR)
1'12"55
Homme 500 m  medailleflag Ermanno IORIATTI(ITA)
1'12"66
Homme 500 m  medailleflag Roger STROM(NOR)
1'12"68
Homme 500 m  medailleflag Michael KUENZEL(GER)
1'12"75
Homme 500 m  medailleflag Jan BOS(NED)
1'12"77
Homme 500 m  medailleflag Manabu HORII(JPN)
1'12"78
Homme 500 m  medailleflag Sergey KLEVCHENYA(RUS)
1'12"86
Homme 500 m  medailleflag Hiroaki YAMAKAGE(JPN)
1'12"91
Homme 500 m  medailleflag Toshiyuki KUROIWA(JPN)
1'12"97
Homme 500 m  medailleflag JAEGAL "Sung-Yeol "(KOR)
1'12"97
Homme 500 m  medailleflag Janne HANNINEN(FIN)
1'13"04
Homme 500 m  medailleflag Christian BREUER(GER)
1'13"19
Homme 500 m  medailleflag Aleksandr GOLUBEV(RUS)
1'13"21
Homme 500 m  medailleflag Jakko Jan LEEUWANGH(NED)
1'13"23
Homme 500 m  medailleflag Pawel ABRATKIEWICZ(POL)
1'13"27
Homme 500 m  medailleflag Marc PELCHAT(USA)
1'13"35
Homme 500 m  medailleflag Vadim SHAKSHAKBAYEV(KAZ)
1'13"44
Homme 500 m  medailleflag David CRUIKSHANK(USA)
1'13"53
Homme 500 m  medailleflag Tomasz SWIST(POL)
1'13"54
Homme 500 m  medailleflag LI "Yu "(CHN)
1'13"58
Homme 500 m  medailleflag LIU "Hongbo "(CHN)
1'13"72
Homme 500 m  medailleflag Roland BRUNNER(AUT)
1'13"76
Homme 500 m  medailleflag Davide CARTA(ITA)
1'13"91
Homme 500 m  medailleflag DAI "Dengwen "(CHN)
1'13"98
Homme 500 m  medailleflag Vladimir KLEPININ(KAZ)
1'14"14
Homme 500 m  medailleflag Aleksandr KIBALKO(RUS)
1'14"18
Homme 500 m  medailleflag KIM "Jin-Soo "(KOR)
1'14"32
Homme 500 m  medailleflag Oleg KOSTROMITIN(UKR)
1'14"46
Homme 500 m  medailleflag Cory CARPENTER(USA)
1'15"11
Homme 500 m  medailleflag Zsolt BALO(HUN)
1'16"56
Homme 500 m  medailleflag Ids POSTMA(NED)
1'56"49
Homme 500 m  medailleflag Grunde NJOS(NOR)
DNF
Homme 500 m  medailleflag Erben WENNEMARS(NED)
DNF
Femme 1 000 m  medailleflag Mariane TIMMER(NED)
1'16"51
RO
Femme 1 000 m  medailleflag Catriona LEMAY-DOAN(CAN)
1'16"79
Femme 1 000 m  medailleflag Christine WITTY(USA)
1'17"37
Femme 1 000 m  medailleflag Sabine VOELKER(GER)
1'17"54
Femme 1 000 m  medailleflag Annamarie THOMAS(NED)
1'17"95
Femme 1 000 m  medailleflag Becky SUNDSTROM(USA)
1'18"23
Femme 1 000 m  medailleflag Tomomi OKAZAKI(JPN)
1'18"27
Femme 1 000 m  medailleflag Eriko SAMMAIYA(JPN)
1'18"36
Femme 1 000 m  medailleflag Moira D'ANDREA(USA)
1'18"38
Femme 1 000 m  medailleflag Monique GARBRECHT(GER)
1'18"76
Femme 1 000 m  medailleflag Shiho KUSUNOSE(JPN)
1'18"82
Femme 1 000 m  medailleflag Svetlana ZHUROVA(RUS)
1'19"04
Femme 1 000 m  medailleflag Jennifer RODRIGUEZ(USA)
1'19"19
Femme 1 000 m  medailleflag Edel Therese HOISETH(NOR)
1'19"23
Femme 1 000 m  medailleflag Sandra ZWOLLE(NED)
1'19"29
Femme 1 000 m  medailleflag Anke BAIER-LOEF(GER)
1'19"42
Femme 1 000 m  medailleflag Natalya POLOZKOVA(RUS)
1'19"78
Femme 1 000 m  medailleflag Susan AUCH(CAN)
1'19"82
Femme 1 000 m  medailleflag Tatyana DANSHINA(RUS)
1'19"95
Femme 1 000 m  medailleflag Marieke WIJSMAN(NED)
1'20"02
Femme 1 000 m  medailleflag Linda JOHNSON-BLAIR(CAN)
1'20"42
Femme 1 000 m  medailleflag Kyoko SHIMAZAKI(JPN)
1'20"49
Femme 1 000 m  medailleflag Krisztina EGYED(HUN)
1'21"23
Femme 1 000 m  medailleflag CHOI "Seung-Yong "(KOR)
1'21"28
Femme 1 000 m  medailleflag Anzhelika KOTYUGA(BLR)
1'21"35
Femme 1 000 m  medailleflag LI "Xuesong "(CHN)
1'21"54
Femme 1 000 m  medailleflag Anna SAVELYEVA(RUS)
1'21"83
Femme 1 000 m  medailleflag XUE "Ruihong "(CHN)
1'21"84
Femme 1 000 m  medailleflag Lezhva BELOZUB(UKR)
1'21"84
Femme 1 000 m  medailleflag CHUN "Hee-Joo "(KOR)
1'22"06
Femme 1 000 m  medailleflag WANG "Manli "(CHN)
1'22"13
Femme 1 000 m  medailleflag YANG "Chunyuan "(CHN)
1'22"20
Femme 1 000 m  medailleflag Sylvie CANTIN(CAN)
1'22'46
Femme 1 000 m  medailleflag Lyudmila KOSTYUKEVICH(BLR)
1'22"58
Femme 1 000 m  medailleflag KIM "Joo-Hyun "(KOR)
1'23"18
Femme 1 000 m  medailleflag KIM "Ok Hui "(PRK)
1'23"37
Femme 1 000 m  medailleflag KIM "Jong Hui "(PRK)
1'23"88
Femme 1 000 m  medailleflag KANG "Mi-Young "(KOR)
1'24"18
Femme 1 000 m  medailleflag Ilonda LUSE(LAT)
1'24"32
Femme 1 000 m  medailleflag Franziska SCHENK(GER)
DNF
Femme 1 500 m  medailleflag Mariane TIMMER(NED)
1'57"58
RM
Femme 1 500 m  medailleflag Gunda NIEMANN-STIRNEMANN(GER)
1'58"66
Femme 1 500 m  medailleflag Christine WITTY(USA)
1'58"97
Femme 1 500 m  medailleflag Emese HUNYADY(AUT)
1'59"19
Femme 1 500 m  medailleflag Anni FRIESINGER(GER)
1'59"20
Femme 1 500 m  medailleflag Annamarie THOMAS(NED)
1'59"29
Femme 1 500 m  medailleflag Claudia PECHSTEIN(GER)
1'59"46
Femme 1 500 m  medailleflag Jennifer RODRIGUEZ(USA)
2'00"97
Femme 1 500 m  medailleflag Svetlana BAZHANOVA(RUS)
2'01"54
Femme 1 500 m  medailleflag Natalya POLOZKOVA(RUS)
2'01"56
Femme 1 500 m  medailleflag Lyudmila PROKASHEVA(KAZ)
2'01"65
Femme 1 500 m  medailleflag Becky SUNDSTROM(USA)
2'01"81
Femme 1 500 m  medailleflag Catriona LEMAY-DOAN(CAN)
2'02"19
Femme 1 500 m  medailleflag Moira D'ANDREA(USA)
2'02"47
Femme 1 500 m  medailleflag Chiharu NOZAKI(JPN)
2'02"78
Femme 1 500 m  medailleflag Aki TONOIKE(JPN)
2'02"84
Femme 1 500 m  medailleflag Anette TONSBERG(NOR)
2'03"03
Femme 1 500 m  medailleflag Tonny DE JONG(NED)
2'03"19
Femme 1 500 m  medailleflag Tatyana TRAPEZNIKOVA(RUS)
2'03"25
Femme 1 500 m  medailleflag Varvara BARYSHEVA(RUS)
2'03"34
Femme 1 500 m  medailleflag Mie UEHARA(JPN)
2'03"37
Femme 1 500 m  medailleflag Barbara DE LOOR(NED)
2'04"05
Femme 1 500 m  medailleflag Shiho KUSUNOSE(JPN)
2'04"38
Femme 1 500 m  medailleflag Ingrid LIEPA(CAN)
2'04"60
Femme 1 500 m  medailleflag EUN-BI "Bak "(KOR)
2'05"23
Femme 1 500 m  medailleflag KYUNG-NAM "Lee "(KOR)
2'05"59
Femme 1 500 m  medailleflag Krisztina EGYED(HUN)
2'05"79
Femme 1 500 m  medailleflag SONG "Li "(CHN)
2'05"98
Femme 1 500 m  medailleflag Isabella DOUCET(CAN)
2'06"45
Femme 1 500 m  medailleflag Emese DOERFLER-ANTAL(AUT)
2'07"57
Femme 1 500 m  medailleflag LI "Xuesong "(CHN)
2'08"05
Femme 1 500 m  medailleflag Ilonda LUSE(LAT)
2'08"71
Femme 1 500 m  medailleflag Svetlana KONSTANTINOVA(UKR)
2'08"76
Femme 1 500 m  medailleflag Mihaela DASCALU(ROM)
2'08"77
Femme 1 500 m  medailleflag Cindy OVERLAND(CAN)
DNS
Femme 3 000 m  medailleflag Gunda NIEMANN-STIRNEMANN(GER)
4'07"29
RO
Femme 3 000 m  medailleflag Claudia PECHSTEIN(GER)
4'08"47
Femme 3 000 m  medailleflag Anni FRIESINGER(GER)
4'09"44
Femme 3 000 m  medailleflag Jennifer RODRIGUEZ(USA)
4'11"64
Femme 3 000 m  medailleflag Emese HUNYADY(AUT)
4'12"01
Femme 3 000 m  medailleflag Kristin HOLUM(USA)
4'12"24
Femme 3 000 m  medailleflag Lyudmila PROKASHEVA(KAZ)
4'14"23
Femme 3 000 m  medailleflag Annamarie THOMAS(NED)
4'14"38
Femme 3 000 m  medailleflag Carla ZIJLSTRA(NED)
4'16"43
Femme 3 000 m  medailleflag Svetlana BAZHANOVA(RUS)
4'16"45
Femme 3 000 m  medailleflag Elena BELCI(ITA)
4'16"62
Femme 3 000 m  medailleflag Svetlana VYSOKOVA(RUS)
4'17"70
Femme 3 000 m  medailleflag Tatyana TRAPEZNIKOVA(RUS)
4'17"76
Femme 3 000 m  medailleflag Mie UEHARA(JPN)
4'17"92
Femme 3 000 m  medailleflag Anette TONSBERG(NOR)
4'19"24
Femme 3 000 m  medailleflag Tonny DE JONG(NED)
4'19"54
Femme 3 000 m  medailleflag Chiharu NOZAKI(JPN)
4'19"60
Femme 3 000 m  medailleflag Noriko MUNEKATA(JPN)
4'20"72
Femme 3 000 m  medailleflag Cindy OVERLAND(CAN)
4'20"81
Femme 3 000 m  medailleflag KYUNG-NAM "Lee "(KOR)
4'21"10
Femme 3 000 m  medailleflag Susan MASSITTI(CAN)
4'21"66
Femme 3 000 m  medailleflag Catherine RANEY(USA)
4'22"55
Femme 3 000 m  medailleflag EUN-BI "Bak "(KOR)
4'24"50
Femme 3 000 m  medailleflag Mihaela DASCALU(ROM)
4'26"65
Femme 3 000 m  medailleflag Ingrid LIEPA(CAN)
4'27"99
Femme 3 000 m  medailleflag SONG "Li "(CHN)
4'28"99
Femme 3 000 m  medailleflag Emese DOERFLER-ANTAL(AUT)
4'33"67
Femme 3 000 m  medailleflag Ilonda LUSE(LAT)
4'33"77
Femme 3 000 m  medailleflag Svetlana CHEPELNIKOVA(BLR)
4'36"97
Femme 3 000 m  medailleflag Svetlana KONSTANTINOVA(UKR)
4'37"27
Femme 3 000 m  medailleflag Kenzhes ORYNBAYEVA(KAZ)
4'42"07
Femme 5 000 m  medailleflag Claudia PECHSTEIN(GER)
6'59"61
RM
Femme 5 000 m  medailleflag Gunda NIEMANN-STIRNEMANN(GER)
6'59"65
Femme 5 000 m  medailleflag Lyudmila PROKASHEVA(KAZ)
7'11"14
Femme 5 000 m  medailleflag Barbara DE LOOR(NED)
7'11"81
Femme 5 000 m  medailleflag Tonny DE JONG(NED)
7'12"77
Femme 5 000 m  medailleflag Carla ZIJLSTRA(NED)
7'12"89
Femme 5 000 m  medailleflag Kristin HOLUM(USA)
7'14"20
Femme 5 000 m  medailleflag Emese HUNYADY(AUT)
7'15"23
Femme 5 000 m  medailleflag Elena BELCI(ITA)
7'15"58
Femme 5 000 m  medailleflag Jennifer RODRIGUEZ(USA)
7'16"78
Femme 5 000 m  medailleflag Mie UEHARA(JPN)
7'21"72
Femme 5 000 m  medailleflag Svetlana VYSOKOVA(RUS)
7'22"18
Femme 5 000 m  medailleflag Anette TONSBERG(NOR)
7'28"39
Femme 5 000 m  medailleflag Heike WARNICKE(GER)
7'30"83
Femme 5 000 m  medailleflag Nami NEMOTO(JPN)
7'36"77
Femme 5 000 m  medailleflag Tatyana TRAPEZNIKOVA(RUS)
DNS
Femme 500 m  medailleflag Catriona LEMAY-DOAN(CAN)
1'16"60
RO
Femme 500 m  medailleflag Susan AUCH(CAN)
1'16"93
Femme 500 m  medailleflag Tomomi OKAZAKI(JPN)
1'17"10
Femme 500 m  medailleflag Franziska SCHENK(GER)
1'17"45
Femme 500 m  medailleflag Kyoko SHIMAZAKI(JPN)
1'17"68
Femme 500 m  medailleflag Mariane TIMMER(NED)
1'18"15
Femme 500 m  medailleflag Sabine VOELKER(GER)
1'18"19
Femme 500 m  medailleflag Monique GARBRECHT(GER)
1'18"45
Femme 500 m  medailleflag Svetlana ZHUROVA(RUS)
1'18"49
Femme 500 m  medailleflag Christine WITTY(USA)
1'18"53
Femme 500 m  medailleflag Eriko SAMMIYA(JPN)
1'18"56
Femme 500 m  medailleflag Shiho KUSUNOSE(JPN)
1'18"80
Femme 500 m  medailleflag Linda JOHNSON-BLAIR(CAN)
1'18"81
Femme 500 m  medailleflag XUE "Ruihong "(CHN)
1'19"02
Femme 500 m  medailleflag Anke BAIER-LOEF(GER)
1'19"48
Femme 500 m  medailleflag Anzhelika KOTYUGA(BLR)
1'19"61
Femme 500 m  medailleflag Becky SUNDSTROM(USA)
1'19"86
Femme 500 m  medailleflag Sandra ZWOLLE(NED)
1'19"86
Femme 500 m  medailleflag Moira D'ANDREA(USA)
1'19"92
Femme 500 m  medailleflag Edel THERESE(NOR)
1'20"01
Femme 500 m  medailleflag Oxana RAVILOVA(RUS)
1'20"03
Femme 500 m  medailleflag WANG "Manli "(CHN)
1'20"07
Femme 500 m  medailleflag YANG "Chunyuan "(CHN)
1'20"16
Femme 500 m  medailleflag Marieke WIJSMAN(NED)
1'20"79
Femme 500 m  medailleflag CHOI "Seung-Yong "(KOR)
1'20"79
Femme 500 m  medailleflag Amy SANNES(USA)
1'20"90
Femme 500 m  medailleflag Lezhva BELOZUB(UKR)
1'20"94
Femme 500 m  medailleflag Tatyana DANSHINA(RUS)
1'21"12
Femme 500 m  medailleflag CHUN "Hee-Joo "(KOR)
1'21"62
Femme 500 m  medailleflag KANG "Mi-Young "(KOR)
1'22"25
Femme 500 m  medailleflag Lyudmila KOSTYUKEVICH(BLR)
1'22"43
Femme 500 m  medailleflag Krisztina EGYED(HUN)
1'22"61
Femme 500 m  medailleflag Michelle MORTON(CAN)
1'22"79
Femme 500 m  medailleflag KIM "Joo-Hyun "(KOR)
1'22"79
Femme 500 m  medailleflag KIM "Jong Hui "(PRK)
1'23"74
Femme 500 m  medailleflag JIN "Hua "(CHN)
1'44"39
Femme 500 m  medailleflag Andrea NUYT(NED)
1'47"94

Patinage de vitesse - piste courte

Homme 1 000 m  medailleflag KIM "Dong-Sung "(KOR)
1'32"375
Homme 1 000 m  medailleflag LI "Jiajun "(CHN)
1'32"428
Homme 1 000 m  medailleflag Eric BEDARD(CAN)
1'32"661
Homme 1 000 m  medailleflag Andrew GABEL(USA)
1'33"518
Homme 1 000 m  medailleflag Naoya TAMURA(JPN)
1'32"927
Homme 1 000 m  medailleflag Fabio CARTA(ITA)
1'33"015
Homme 1 000 m  medailleflag JUN-HWAN "Lee "(KOR)
1'33"131
Homme 1 000 m  medailleflag Matthew JASPER(GBR)
1'34"285
Homme 500 m  medailleflag Takafumi NISHITANI(JPN)
42"862
Homme 500 m  medailleflag AN "Yulong "(CHN)
43"022
Homme 500 m  medailleflag Hitoshi UEMATSU(JPN)
43"713
Homme 500 m  medailleflag Marc GAGNON(CAN)
1'15"605
Homme 500 m  medailleflag JI-HOON "Chae "(KOR)
42"832
Homme 500 m  medailleflag Dave VERSTEEG(NED)
42"933
Homme 500 m  medailleflag Andrew GABEL(USA)
43"072
Homme 500 m  medailleflag DONG-SUNG "Kim "(KOR)
43"090
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Canada
7'06"075
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag République de Corée
7'06"776
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
7'11"559
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Italie
7'15"212
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Japon
7'01"660
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'02"014
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'06"462
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Australie
7'15"907
Femme 1 000 m  medailleflag CHUN "Lee-Kyung "(KOR)
1'42"776
Femme 1 000 m  medailleflag YANG "Yang (S) "(CHN)
1'43"343
Femme 1 000 m  medailleflag WON "Hye-Kyung "(KOR)
1'43"361
Femme 1 000 m  medailleflag Amy PETERSON(USA)
1'37"348
Femme 1 000 m  medailleflag Ikue TESHIGAWARA(JPN)
1'37"693
Femme 1 000 m  medailleflag YUN-MI "Kim "(KOR)
1'37"777
Femme 1 000 m  medailleflag Isabelle CHAREST(CAN)
1'37"813
Femme 1 000 m  medailleflag YANG "Yang (A) "(CHN)
1'34"688
Femme 500 m  medailleflag Annie PERREAULT(CAN)
46"568
Femme 500 m  medailleflag YANG "Yang (S) "(CHN)
46"627
Femme 500 m  medailleflag CHUN "Lee-Kyung "(KOR)
46"335
Femme 500 m  medailleflag CHOI "Min-Kyung "(KOR)
46"504
Femme 500 m  medailleflag Mara URBANI(ITA)
46"687
Femme 500 m  medailleflag Ikue TESHIGAWARA(JPN)
46"889
Femme 500 m  medailleflag Isabelle CHAREST(CAN)
44"991
Femme 500 m  medailleflag WANG "Chunlu "(CHN)
45"655
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag République de Corée
4'16"260
RM
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
4'16"383
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Canada
4'21"205
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Japon
4'30"612
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'26"253
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
4'26"592
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag République Populaire Démocratique de Corée
4'27"030
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
4'37"110

Ski acrobatique

Homme Bosses  medailleflag Johnny MOSELEY(USA)
26,93 pts
Homme Bosses  medailleflag Janne LAHTELA(FIN)
26,00 pts
Homme Bosses  medailleflag Sami MUSTONEN(FIN)
25,76 pts
Homme Bosses  medailleflag Jean-Luc BRASSARD(CAN)
25,52 pts
Homme Bosses  medailleflag Lauri LASSILA(FIN)
25,43 pts
Homme Bosses  medailleflag Jesper RONNBACK(SWE)
25,32 pts
Homme Bosses  medailleflag Ryan JOHNSON(CAN)
25,25 pts
Homme Bosses  medailleflag Stephane ROCHON(CAN)
25,01 pts
Homme Bosses  medailleflag Kurre LANSBURGH(SWE)
24,71 pts
Homme Bosses  medailleflag Alexander WILSON(USA)
24,68 pts
Homme Bosses  medailleflag Julien REGNIER-LAFFORGUE(FRA)
24,64 pts
Homme Bosses  medailleflag Fabrice OUGIER(FRA)
24,22 pts
Homme Bosses  medailleflag Gota MIURA(JPN)
23,06 pts
Homme Bosses  medailleflag Patrik SUNDBERG(SWE)
23,00 pts
Homme Bosses  medailleflag Daigo HARA(JPN)
12,13 pts
Homme Bosses  medailleflag Thony HEMERY(FRA)
DNS
Homme Saut  medailleflag Eric BERGOUST(USA)
255,64 pts
Homme Saut  medailleflag Sébastien FOUCRAS(FRA)
248,79 pts
Homme Saut  medailleflag Dmitri DASHCHINSKY(BLR)
240,79 pts
Homme Saut  medailleflag Ales VALENTA(CZE)
232,25 pts
Homme Saut  medailleflag Britt SWARTLEY(USA)
231,61 pts
Homme Saut  medailleflag Alexandre MIKHAILOV(RUS)
229,98 pts
Homme Saut  medailleflag Christian RIJAVEC(AUT)
227,60 pts
Homme Saut  medailleflag Alexei GRISHIN(BLR)
220,99 pts
Homme Saut  medailleflag Stanislav KRAVCHUK(UKR)
219,94 pts
Homme Saut  medailleflag Nicolas FONTAINE(CAN)
216,93 pts
Homme Saut  medailleflag Jeff BEAN(CAN)
210,77 pts
Homme Saut  medailleflag Andy CAPICIK(CAN)
209,01 pts
Femme Bosses  medailleflag Tae SATOYA(JPN)
25,06 pts
Femme Bosses  medailleflag Tatjana MITTERMAYER(GER)
24,62 pts
Femme Bosses  medailleflag Kari TRAA(NOR)
24,09 pts
Femme Bosses  medailleflag Donna WEINBRECHT(USA)
24,02 pts
Femme Bosses  medailleflag Anne-Marie PELCHAT(CAN)
23,95 pts
Femme Bosses  medailleflag Minna KARHU(FIN)
23,83 pts
Femme Bosses  medailleflag Aiko UEMURA(JPN)
23,79 pts
Femme Bosses  medailleflag Elizabeth MCINTYRE(USA)
23,72 pts
Femme Bosses  medailleflag Sandra SCHMITT(GER)
23,67 pts
Femme Bosses  medailleflag Ann BATTELLE(USA)
23,65 pts
Femme Bosses  medailleflag Gabriele RAUSCHER(GER)
23,59 pts
Femme Bosses  medailleflag Marja ELFMAN(SWE)
22,58 pts
Femme Bosses  medailleflag Anja BOLBJERG(DEN)
22,09 pts
Femme Bosses  medailleflag Sara KJELLIN(SWE)
21,52 pts
Femme Bosses  medailleflag Ljudmila DYMCHENKO(RUS)
21,02 pts
Femme Bosses  medailleflag Tami BRADLEY(CAN)
15,02 pts
Femme Saut  medailleflag Nikki STONE(USA)
193,00 pts
Femme Saut  medailleflag NANNAN "Xu "(CHN)
186,97 pts
Femme Saut  medailleflag Colette BRAND(SUI)
171,83 pts
Femme Saut  medailleflag Tetiana KOZACHENKO(UKR)
167,32 pts
Femme Saut  medailleflag Alla TSUPER(BLR)
166,12 pts
Femme Saut  medailleflag Hilde SYNNOEVE LID(NOR)
160,18 pts
Femme Saut  medailleflag GUO "Dandan "(CHN)
159,74 pts
Femme Saut  medailleflag Yuliia KLIUKOVA(UKR)
153,15 pts
Femme Saut  medailleflag Veronica BRENNER(CAN)
151,15 pts
Femme Saut  medailleflag Olena YUNCHIK(UKR)
139,05 pts
Femme Saut  medailleflag Michele ROHRBACH(SUI)
129,36 pts
Femme Saut  medailleflag JI "Xiaoou "(CHN)
DNS

Ski alpin

Homme Combiné alpin  medailleflag Mario REITER(AUT)
3'08"06
Homme Combiné alpin  medailleflag Lasse KJUS(NOR)
3'08"65
Homme Combiné alpin  medailleflag Christian MAYER(AUT)
3'10"11
Homme Combiné alpin  medailleflag Guenther MADER(AUT)
3'10"19
Homme Combiné alpin  medailleflag Andrzej BACHLEDA(POL)
3'11"53
Homme Combiné alpin  medailleflag Alessandro FATTORI(ITA)
3'17"00
Homme Combiné alpin  medailleflag Ales BREZAVSEK(SLO)
3'20"09
Homme Combiné alpin  medailleflag Peter PEN(SLO)
3'20"81
Homme Combiné alpin  medailleflag Juergen HASLER(LIE)
3'23"15
Homme Combiné alpin  medailleflag Erik SELETTO(ITA)
3'23"23
Homme Combiné alpin  medailleflag Thomas GROB(CHI)
3'28"60
Homme Combiné alpin  medailleflag Nikolay SKRIABIN(UKR)
3'30"25
Homme Combiné alpin  medailleflag Rainer GROB(CHI)
3'34"49
Homme Combiné alpin  medailleflag Zourab DJIDJISHVILI(GEO)
3'35"65
Homme Combiné alpin  medailleflag Paul Patrick SCHWARZACHER-JOYCE(IRL)
3'39"03
Homme Combiné alpin  medailleflag Hermann MAIER(AUT)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Luca CATTANEO(ITA)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Kristian GHEDINA(ITA)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Kjetil André AAMODT(NOR)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Finn Christian JAGGE(NOR)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Marcel MAXA(CZE)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Jean-Luc CRETIER(FRA)
1'50"11
Homme Descente  medailleflag Lasse KJUS(NOR)
1'50"51
Homme Descente  medailleflag Hannes TRINKL(AUT)
1'50"63
Homme Descente  medailleflag Juerg GRUENENFELDER(SUI)
1'50"64
Homme Descente  medailleflag Edward Charles "Ed" "Edi" PODIVINSKY(CAN)
1'50"71
Homme Descente  medailleflag Kristian GHEDINA(ITA)
1'50"76
Homme Descente  medailleflag Andreas SCHIFFERER(AUT)
1'50"77
Homme Descente  medailleflag Didier CUCHE(SUI)
1'50"91
Homme Descente  medailleflag Kyle RASMUSSEN(USA)
1'51"09
Homme Descente  medailleflag Patrik JAERBYN(SWE)
1'51"22
Homme Descente  medailleflag Fritz STROBL(AUT)
1'51"34
Homme Descente  medailleflag Thomas "Tommy" MOE(USA)
1'51"43
Homme Descente  medailleflag Kjetil André AAMODT(NOR)
1'51"72
Homme Descente  medailleflag Franco CAVEGN(SUI)
1'51"74
Homme Descente  medailleflag Jason ROSENER(USA)
1'52"33
Homme Descente  medailleflag Werner PERATHONER(ITA)
1'52"36
Homme Descente  medailleflag Tsuyoshi TOMII(JPN)
1'52"62
Homme Descente  medailleflag Andrey Vladimirovich FILISCHKIN(RUS)
1'52"65
Homme Descente  medailleflag Kevin WERT(CAN)
1'52"67
Homme Descente  medailleflag Jernej KOBLAR(SLO)
1'52"79
Homme Descente  medailleflag Enis BECIRBECOVIC(BIH)
1'53"47
Homme Descente  medailleflag Andrzej BACHLEDA(POL)
1'53"62
Homme Descente  medailleflag Graham BELL(GBR)
1'53"93
Homme Descente  medailleflag Vasilij BEZSMELNIZIN(RUS)
1'54"27
Homme Descente  medailleflag Linas VAITKUS(LTU)
1'56"22
Homme Descente  medailleflag Nils LINNEBERG(CHI)
1'56"59
Homme Descente  medailleflag Paul Patrick SCHWARZACHER-JOYCE(IRL)
1'58"71
Homme Descente  medailleflag Rainer GROB(CHI)
1'58"75
Homme Descente  medailleflag Hermann MAIER(AUT)
DNF
Homme Descente  medailleflag Luke SAUDER(CAN)
DNF
Homme Descente  medailleflag Brian STEMMLE(CAN)
DNF
Homme Descente  medailleflag Thomas GROB(CHI)
DNF
Homme Descente  medailleflag Alva Ross "A J" KITT(USA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Nicolas BURTIN(FRA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Adrien Jr DUVILLARD(FRA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Andrew FRESHWATER(GBR)
DNF
Homme Descente  medailleflag Luca CATTANEO(ITA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Peter RUNNGGALDIER(ITA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Yasuyuki TAKISHITA(JPN)
DNF
Homme Descente  medailleflag Juergen HASLER(LIE)
DNF
Homme Descente  medailleflag Ales BREZAVSEK(SLO)
DNF
Homme Descente  medailleflag Peter PEN(SLO)
DNF
Homme Descente  medailleflag Bruno KERNEN(SUI)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Hans Petter BURAAS(NOR)
1'49"31
Homme Slalom  medailleflag Ole Christian FURUSETH(NOR)
1'50"64
Homme Slalom  medailleflag Thomas SYKORA(AUT)
1'50"68
Homme Slalom  medailleflag Tom STIANSEN(NOR)
1'50"90
Homme Slalom  medailleflag Christian MAYER(AUT)
1'51"09
Homme Slalom  medailleflag Thomas STANGASSINGER(AUT)
1'51"25
Homme Slalom  medailleflag Finn Christian JAGGE(NOR)
1'51"39
Homme Slalom  medailleflag Joël CHENAL(FRA)
1'51"51
Homme Slalom  medailleflag Kalle PALANDER(FIN)
1'51"81
Homme Slalom  medailleflag Pierrick BOURGEAT(FRA)
1'51"82
Homme Slalom  medailleflag Matteo NANA(ITA)
1'51"96
Homme Slalom  medailleflag Didier PLASCHY(SUI)
1'52"03
Homme Slalom  medailleflag Kiminobu KIMURA(JPN)
1'52"15
Homme Slalom  medailleflag Sébastien AMIEZ(FRA)
1'52"19
Homme Slalom  medailleflag Matthew GROSJEAN(USA)
1'52"56
Homme Slalom  medailleflag Angelo WEISS(ITA)
1'52"80
Homme Slalom  medailleflag Matjaz VRHOVNIK(SLO)
1'54"65
Homme Slalom  medailleflag Paul ACCOLA(SUI)
1'54"91
Homme Slalom  medailleflag Michael VON GRUENIGEN(SUI)
1'54"96
Homme Slalom  medailleflag Gaku HIRASAWA(JPN)
1'55"24
Homme Slalom  medailleflag Takuya ISHIOKA(JPN)
1'55"69
Homme Slalom  medailleflag Stefan GEORGIEV(BUL)
1'56"12
Homme Slalom  medailleflag HUR "Seung Wook "(KOR)
1'58"01
Homme Slalom  medailleflag Gabriel HOTTEGINDRE(URU)
2'03"27
Homme Slalom  medailleflag Sveinn BRYNJOLFSSON(ISL)
2'06"18
Homme Slalom  medailleflag Alexander "Alex" HEATH(RSA)
2'14"44
Homme Slalom  medailleflag Arsen HAROUTIUNIAN(ARM)
2'15"11
Homme Slalom  medailleflag Kamil URUMBAEV(UZB)
2'18"85
Homme Slalom  medailleflag Arif ALAFTARGIL(TUR)
2'25"09
Homme Slalom  medailleflag Hassan SHEMSHAKI(IRI)
2'26"99
Homme Slalom  medailleflag William SCHENKER(PUR)
2'28"88
Homme Slalom  medailleflag Peter DITSCHEV(BUL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Thomas LOEDLER(CRO)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Bode MILLER(USA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Andrzej BACHLEDA(POL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Marcel MAXA(CZE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Alain BAXTER(GBR)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Drago GRUBELNIK(SLO)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Alberto TOMBA(ITA)
DNS
Homme Slalom géant  medailleflag Hermann MAIER(AUT)
2'38"51
Homme Slalom géant  medailleflag Stephan EBERHARTER(AUT)
2'39"36
Homme Slalom géant  medailleflag Michael VON GRUENIGEN(SUI)
2'39"69
Homme Slalom géant  medailleflag Hans KNAUSS(AUT)
2'39"71
Homme Slalom géant  medailleflag Jure KOSIR(SVK)
2'39"98
Homme Slalom géant  medailleflag Steve LOCHER(SUI)
2'40"30
Homme Slalom géant  medailleflag Paul ACCOLA(SUI)
2'40"57
Homme Slalom géant  medailleflag Lasse KJUS(NOR)
2'40"65
Homme Slalom géant  medailleflag Christian MAYER(AUT)
2'40"67
Homme Slalom géant  medailleflag Fredrik NYBERG(SWE)
2'40"95
Homme Slalom géant  medailleflag Joël CHENAL(FRA)
2'41"09
Homme Slalom géant  medailleflag Ian PICCARD(FRA)
2'41"10
Homme Slalom géant  medailleflag Urs KAELIN(SUI)
2'41"17
Homme Slalom géant  medailleflag Christophe SAIONI(FRA)
2'41"24
Homme Slalom géant  medailleflag Marco BUECHEL(LIE)
2'41"99
Homme Slalom géant  medailleflag Matteo NANA(ITA)
2'42"37
Homme Slalom géant  medailleflag Sergio BERGAMELLI(ITA)
2'42"78
Homme Slalom géant  medailleflag Tom STIANSEN(NOR)
2'42"88
Homme Slalom géant  medailleflag Mitja KUNC(SLO)
2'43"09
Homme Slalom géant  medailleflag Sami UOTILA(FIN)
2'43"45
Homme Slalom géant  medailleflag Daron RAHLVES(USA)
2'43"59
Homme Slalom géant  medailleflag Patrik JAERBYN(SWE)
2'43"82
Homme Slalom géant  medailleflag Jernej KOBLAR(SLO)
2'43"96
Homme Slalom géant  medailleflag Thomas LOEDLER(CRO)
2'44"21
Homme Slalom géant  medailleflag Andrzej BACHLEDA(POL)
2'46"24
Homme Slalom géant  medailleflag Kiminobu KIMURA(JPN)
2'46"35
Homme Slalom géant  medailleflag Sacha GROS(USA)
2'46"89
Homme Slalom géant  medailleflag Tejs BROBERG(DEN)
2'47"14
Homme Slalom géant  medailleflag Vedran PAVLEK(CRO)
2'47"54
Homme Slalom géant  medailleflag Takuya ISHIOKA(JPN)
2'49"51
Homme Slalom géant  medailleflag Marcel MAXA(CZE)
2'49"51
Homme Slalom géant  medailleflag Alain BAXTER(GBR)
2'49"82
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan GEORGIEV(BUL)
2'50"89
Homme Slalom géant  medailleflag HUR "Seung Wook "(KOR)
2'52"27
Homme Slalom géant  medailleflag Ivars CIAGUNS(LAT)
2'53"59
Homme Slalom géant  medailleflag Marko DJORDJEVIC(YUG)
2'58"47
Homme Slalom géant  medailleflag Aleksandar STOJANOVSKI(MKD)
3'01'17
Homme Slalom géant  medailleflag Bode MILLER(USA)
3'21"66
Homme Slalom géant  medailleflag Markus EBERLE(GER)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Gerard ESCODA(AND)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Victor GOMEZ(AND)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Enis BECIRBECOVIC(BIH)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Lubomir POPOV(BUL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Thomas GRANDI(CAN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Renato GASPAR(CRO)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Paul Casey PUCKETT(USA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Vasilij BEZSMELNIZIN(RUS)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Andrey Vladimirovich FILISCHKIN(RUS)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Mika MARILA(FIN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Kalle PALANDER(FIN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Haukur ARNORSSON(ISL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Kristinn BJORNSSON(ISL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Patrick HOLZER(ITA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Alberto TOMBA(ITA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Kentaro MINAGAWA(JPN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Dmitri KVATCH(KAZ)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Achim VOGT(LIE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Kjetil André AAMODT(NOR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Harald STRAND NILSEN(NOR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag BYON "Jong Moon "(KOR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Bernhard KNAUSS(SLO)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Martin HANSSON(SWE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Johann Haukur HAFSTEIN(ISL)
DNS
Homme Slalom super-G  medailleflag Hermann MAIER(AUT)
1'34"82
Homme Slalom super-G  medailleflag Hans KNAUSS(AUT)
1'35"43
Homme Slalom super-G  medailleflag Didier CUCHE(SUI)
1'35"43
Homme Slalom super-G  medailleflag Alessandro FATTORI(ITA)
1'35"61
Homme Slalom super-G  medailleflag Kjetil André AAMODT(NOR)
1'35"67
Homme Slalom super-G  medailleflag Patrik JAERBYN(SWE)
1'35"72
Homme Slalom super-G  medailleflag Daron RAHLVES(USA)
1'35"96
Homme Slalom super-G  medailleflag Thomas "Tommy" MOE(USA)
1'35"97
Homme Slalom super-G  medailleflag Lasse KJUS(NOR)
1'36"25
Homme Slalom super-G  medailleflag Fredrik NYBERG(SWE)
1'36"31
Homme Slalom super-G  medailleflag Bruno KERNEN(SUI)
1'36"37
Homme Slalom super-G  medailleflag Brian STEMMLE(CAN)
1'36"40
Homme Slalom super-G  medailleflag Kyle RASMUSSEN(USA)
1'36"52
Homme Slalom super-G  medailleflag Steve LOCHER(SUI)
1'36"62
Homme Slalom super-G  medailleflag Werner PERATHONER(ITA)
1'36"64
Homme Slalom super-G  medailleflag Kristian GHEDINA(ITA)
1'36"70
Homme Slalom super-G  medailleflag Jernej KOBLAR(SLO)
1'36"84
Homme Slalom super-G  medailleflag Paul ACCOLA(SUI)
1'36"87
Homme Slalom super-G  medailleflag Andreas SCHIFERER(AUT)
1'37"00
Homme Slalom super-G  medailleflag Peter RUNGGALDIER(ITA)
1'37"00
Homme Slalom super-G  medailleflag Andrey Vladimirovich FILISCHKIN(RUS)
1'37"29
Homme Slalom super-G  medailleflag Enis BECIRBECOVIC(BIH)
1'37"58
Homme Slalom super-G  medailleflag Peter PEN(SLO)
1'37"81
Homme Slalom super-G  medailleflag Tsuyoshi TOMII(JPN)
1'37"86
Homme Slalom super-G  medailleflag Jean-Luc CRETIER(FRA)
1'37"95
Homme Slalom super-G  medailleflag Juergen HASLER(LIE)
1'38"32
Homme Slalom super-G  medailleflag Yasuyuki TAKISHITA(JPN)
1'38"39
Homme Slalom super-G  medailleflag Ales BREZAVSEK(SLO)
1'38"54
Homme Slalom super-G  medailleflag Vasilij BEZSMELNIZIN(RUS)
1'39"39
Homme Slalom super-G  medailleflag Vedran PAVLEK(CRO)
1'39"63
Homme Slalom super-G  medailleflag Graham BELL(GBR)
1'39"80
Homme Slalom super-G  medailleflag Renato GASPAR(CRO)
1'39"85
Homme Slalom super-G  medailleflag Andrew FRESHWATER(GBR)
1'39"89
Homme Slalom super-G  medailleflag Chad FLEISCHER(USA)
1'40"19
Homme Slalom super-G  medailleflag Tejs BROBERG(DEN)
1'41"09
Homme Slalom super-G  medailleflag Igar YUDIN(BLR)
1'45"92
Homme Slalom super-G  medailleflag Marcelo APOVIAN(BRA)
1'49"43
Homme Slalom super-G  medailleflag Alexander "Alex" HEATH(RSA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Victor GOMEZ(AND)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Thomas GROB(CHI)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Frederic MARIN-CUDRAZ(FRA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Zourab DJIDJISHVILI(GEO)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Stephan EBERHARTER(AUT)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Edward Charles "Ed" "Edi" PODIVINSKY(CAN)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Nicolas BURTIN(FRA)
DSQ
Homme Slalom super-G  medailleflag Thomas LOEDLER(CRO)
DNS
Homme Slalom super-G  medailleflag Adrien Jr DUVILLARD(FRA)
DNS
Femme Combiné alpin  medailleflag Katja SEIZINGER(GER)
2'40"74
Femme Combiné alpin  medailleflag Martina ERTL(GER)
2'40"92
Femme Combiné alpin  medailleflag Hilde GERG(GER)
2'41"50
Femme Combiné alpin  medailleflag Stefanie SCHUSTER(AUT)
2'42"25
Femme Combiné alpin  medailleflag Morena GALLIZIO(ITA)
2'42"52
Femme Combiné alpin  medailleflag Florence MASNADA(FRA)
2'42"84
Femme Combiné alpin  medailleflag Caroline LALIVE(USA)
2'44"76
Femme Combiné alpin  medailleflag Janica KOSTELIC(CRO)
2'45"23
Femme Combiné alpin  medailleflag Alexandra SHAFFER(USA)
2'45"24
Femme Combiné alpin  medailleflag Catherine BORGHI(SUI)
2'45"33
Femme Combiné alpin  medailleflag Brigitte OBERMOSER(AUT)
2'45"48
Femme Combiné alpin  medailleflag Monika BERGMANN(GER)
2'45"84
Femme Combiné alpin  medailleflag Ingeborg Helen MARKEN(NOR)
2'47"19
Femme Combiné alpin  medailleflag Jonna MENDES(USA)
2'48"59
Femme Combiné alpin  medailleflag Lucie HRSTKOVA(CZE)
2'49"96
Femme Combiné alpin  medailleflag Junko YAMAKAWA(JPN)
2'50"36
Femme Combiné alpin  medailleflag Tamara SCHAEDLER(LIE)
2'52"18
Femme Combiné alpin  medailleflag Kirsten Lee CLARK(USA)
2'52"25
Femme Combiné alpin  medailleflag Carola CALELLO(ARG)
2'53"77
Femme Combiné alpin  medailleflag Yulia KHARKIVSKA(UKR)
2'57"11
Femme Combiné alpin  medailleflag Monika KOVACS(HUN)
3'06"31
Femme Combiné alpin  medailleflag Michaela DORFMEISTER(AUT)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Renate GOETSCHL(AUT)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Melanie TURGEON(CAN)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Brynja THORSTEINDOTTIR(ISL)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Bibiana PEREZ(ITA)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Trude GIMLE(NOR)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Kristine KRISTIANSEN(NOR)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Pernilla WIBERG(SWE)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Alexandra MEISSNITZER(AUT)
DNS
Femme Combiné alpin  medailleflag Kathleen MONAHAN(USA)
DNS
Femme Combiné alpin  medailleflag Isolde KOSTNER(ITA)
DNS
Femme Descente  medailleflag Katja SEIZINGER(GER)
1'28"89
Femme Descente  medailleflag Pernilla WIBERG(SWE)
1'29"19
Femme Descente  medailleflag Florence MASNADA(FRA)
1'29"37
Femme Descente  medailleflag Melanie SUCHET(FRA)
1'29"48
Femme Descente  medailleflag Svetlana GLADISHIVA(RUS)
1'29"50
Femme Descente  medailleflag Picabo STREET(USA)
1'29"54
Femme Descente  medailleflag Regine CAVAGNOUD(FRA)
1'29"72
Femme Descente  medailleflag Alexandra MEISSNITZER(AUT)
1'29"84
Femme Descente  medailleflag Katharina GUTENSOHN(GER)
1'29"96
Femme Descente  medailleflag Hilde GERG(GER)
1'29"96
Femme Descente  medailleflag Ingeborg Helen MARKEN(NOR)
1'30"19
Femme Descente  medailleflag Heidi ZURBRIGGEN(SUI)
1'30"25
Femme Descente  medailleflag Varvara ZELENSKAJA(RUS)
1'30"38
Femme Descente  medailleflag Carole MONTILLET(FRA)
1'30"65
Femme Descente  medailleflag Stefanie SCHUSTER(AUT)
1'30"73
Femme Descente  medailleflag Trude GIMLE(NOR)
1'30"87
Femme Descente  medailleflag Jonna MENDES(USA)
1'30"89
Femme Descente  medailleflag Michaela DORFMEISTER(AUT)
1'31"17
Femme Descente  medailleflag Kate Pace LINDSAY(CAN)
1'31"30
Femme Descente  medailleflag Bibiana PEREZ(ITA)
1'31"43
Femme Descente  medailleflag Alessandra MERLIN(ITA)
1'31"44
Femme Descente  medailleflag Melanie TURGEON(CAN)
1'31"45
Femme Descente  medailleflag Catherine BORGHI(SUI)
1'31"45
Femme Descente  medailleflag Spela BRACUN(SLO)
1'31"54
Femme Descente  medailleflag Janica KOSTELIC(CRO)
1'31"97
Femme Descente  medailleflag Kathleen MONAHAN(USA)
1'32"22
Femme Descente  medailleflag Morena GALLIZIO(ITA)
1'32"22
Femme Descente  medailleflag Kirsten Lee CLARK(USA)
1'32"25
Femme Descente  medailleflag Ekaterina NESTERENKO(RUS)
1'32"54
Femme Descente  medailleflag Corinne REY-BELLET(SUI)
1'32"92
Femme Descente  medailleflag Lucie HRSTKOVA(CZE)
1'33"00
Femme Descente  medailleflag Anna LARINOVA(RUS)
1'34"36
Femme Descente  medailleflag Yulia KHARKIVSKA(UKR)
1'35"60
Femme Descente  medailleflag Carola CALELLO(ARG)
1'36"71
Femme Descente  medailleflag Monika KOVACS(HUN)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Hilde GERG(GER)
1'32"40
Femme Slalom  medailleflag Deborah COMPAGNONI(ITA)
1'32"46
Femme Slalom  medailleflag Zali STEGGALL(AUS)
1'32"67
Femme Slalom  medailleflag Martina ERTL(GER)
1'32"91
Femme Slalom  medailleflag Sabine EGGER(AUT)
1'33"22
Femme Slalom  medailleflag Ingrid SALVENMOSER(AUT)
1'33"39
Femme Slalom  medailleflag Martina ACCOLA(SWE)
1'34"12
Femme Slalom  medailleflag Morena GALLIZIO(ITA)
1'34"87
Femme Slalom  medailleflag Monika BERGMANN(GER)
1'34"99
Femme Slalom  medailleflag Anna OTTOSSON(SWE)
1'35"24
Femme Slalom  medailleflag Natasa BOKAL(SLO)
1'35"59
Femme Slalom  medailleflag Ylva NOWEN(SWE)
1'36"33
Femme Slalom  medailleflag Julie M.j. PARISIEN(USA)
1'36"35
Femme Slalom  medailleflag Maria Jose RIENDA CONTRERAS(ESP)
1'36"46
Femme Slalom  medailleflag Lara MAGONI(ITA)
1'36"63
Femme Slalom  medailleflag Alenka DOVZAN(SVK)
1'36"66
Femme Slalom  medailleflag Kazuko IKEDA(JPN)
1'37"29
Femme Slalom  medailleflag Tanja POUTIAINEN(FIN)
1'37"51
Femme Slalom  medailleflag Vicky GRAU(AND)
1'37"69
Femme Slalom  medailleflag Junko YAMAKAWA(JPN)
1'38"10
Femme Slalom  medailleflag Diana FEHR(LIE)
1'38"76
Femme Slalom  medailleflag Sarah SCHLEPER(USA)
1'39"42
Femme Slalom  medailleflag Tamara SCHAEDLER(LIE)
1'40"01
Femme Slalom  medailleflag Kumiko KASHIWAGI(JPN)
1'40"46
Femme Slalom  medailleflag Carola CALELLO(ARG)
1'41"56
Femme Slalom  medailleflag Nadejda VASSILEVA(BUL)
1'45"44
Femme Slalom  medailleflag Mirjana GRANZOV(YUG)
1'46"65
Femme Slalom  medailleflag Katerina TICHY(CAN)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Katrine HVIDSTEEN(DEN)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Monica BOSCH FORRELLAD(ESP)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Kristina KOZNICK(USA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Henna RAITA(FIN)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Leila PICCARD(FRA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Trine BAKKE(NOR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Urska HROVAT(SLO)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Spela PRETNAR(SLO)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Martina FORTKORD(SWE)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Karin ROTEN(SUI)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Tasha NELSON(USA)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Noriyo HIROI(JPN)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Deborah COMPAGNONI(ITA)
2'50"59
Femme Slalom géant  medailleflag Alexandra MEISSNITZER(AUT)
2'52"39
Femme Slalom géant  medailleflag Katja SEIZINGER(GER)
2'52"61
Femme Slalom géant  medailleflag Martina ERTL(GER)
2'52"72
Femme Slalom géant  medailleflag Sophie LEFRANC(FRA)
2'53"27
Femme Slalom géant  medailleflag Heidi ZURBRIGGEN(SUI)
2'53"61
Femme Slalom géant  medailleflag Anna OTTOSSON(SWE)
2'53"81
Femme Slalom géant  medailleflag Sabina PANZANINI(ITA)
2'54"09
Femme Slalom géant  medailleflag Birgit HEEB(LIE)
2'54"70
Femme Slalom géant  medailleflag Andrine FLEMMEN(NOR)
2'54"94
Femme Slalom géant  medailleflag Pernilla WIBERG(SWE)
2'55"40
Femme Slalom géant  medailleflag Maria Jose RIENDA CONTRERAS(ESP)
2'55"54
Femme Slalom géant  medailleflag Hilde GERG(GER)
2'55"89
Femme Slalom géant  medailleflag Martina FORTKORD(SWE)
2'56"35
Femme Slalom géant  medailleflag Stefanie SCHUSTER(AUT)
2'56"41
Femme Slalom géant  medailleflag Karin ROTEN(SUI)
2'56"96
Femme Slalom géant  medailleflag Alenka DOVZAN(SVK)
2'57"35
Femme Slalom géant  medailleflag Urska HROVAT(SLO)
2'57"44
Femme Slalom géant  medailleflag Catherine BORGHI(SUI)
2'58"42
Femme Slalom géant  medailleflag Christiane MITTERWALLNER(AUT)
2'58"46
Femme Slalom géant  medailleflag Natasa BOKAL(SLO)
2'58"46
Femme Slalom géant  medailleflag Kristine KRISTIANSEN(NOR)
2'58"71
Femme Slalom géant  medailleflag Karen PUTZER(ITA)
2'59"04
Femme Slalom géant  medailleflag Janica KOSTELIC(CRO)
2'59"39
Femme Slalom géant  medailleflag Kazuko IKEDA(JPN)
3'00"71
Femme Slalom géant  medailleflag Tanja POUTIAINEN(FIN)
3'01"66
Femme Slalom géant  medailleflag Kumiko KASHIWAGI(JPN)
3'01"91
Femme Slalom géant  medailleflag Julie M.j. PARISIEN(USA)
3'02"78
Femme Slalom géant  medailleflag Junko YAMAKAWA(JPN)
3'03"95
Femme Slalom géant  medailleflag Regina HAEUSL(GER)
3'04"57
Femme Slalom géant  medailleflag Ilze ABOLA(LAT)
3'14"50
Femme Slalom géant  medailleflag Monika KOVACS(HUN)
3'15"56
Femme Slalom géant  medailleflag Jana NIKOLOVSKA(MKD)
3'29"97
Femme Slalom géant  medailleflag Sofia MISTRIOTI(GRE)
3'32"20
Femme Slalom géant  medailleflag Vicky GRAU(AND)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Carola CALELLO(ARG)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ariana BORAS(BIH)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Katrine HVIDSTEEN(DEN)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ainhoa Ibarra ASTELARRA(ESP)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ana GALINDO SANTOLARIA(ESP)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Caroline LALIVE(USA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Sarah SCHLEPER(USA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Alexandra SHAFFER(USA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Henna RAITA(FIN)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Leila PICCARD(FRA)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Sophie ORMOND(GBR)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Theodora MATHIESEN(ISL)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Brynja THORSTEINSDOTTER(ISL)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Noriyo HIROI(JPN)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Diana FEHR(LIE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Tamara SCHAEDLER(LIE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ingeborg Helen MARKEN(NOR)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Lucie HRSTKOVA(CZE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Spela PRETNAR(SLO)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ylva NOWEN(SWE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Sonja NEF(SUI)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Isolde KOSTNER(ITA)
DNS
Femme Slalom géant  medailleflag Yulia KRYGINA(KAZ)
DNS
Femme Slalom géant  medailleflag Yulia KHARKIVSKA(UKR)
DNS
Femme Slalom super-G  medailleflag Picabo STREET(USA)
1'18"02
Femme Slalom super-G  medailleflag Michaela DORFMEISTER(AUT)
1'18"03
Femme Slalom super-G  medailleflag Alexandra MEISSNITZER(AUT)
1'18"09
Femme Slalom super-G  medailleflag Regina HAEUSL(GER)
1'18"27
Femme Slalom super-G  medailleflag Renate GOETSCHL(AUT)
1'18"32
Femme Slalom super-G  medailleflag Katja SEIZINGER(GER)
1'18"44
Femme Slalom super-G  medailleflag Martina ERTL(GER)
1'18"46
Femme Slalom super-G  medailleflag Melanie SUCHET(FRA)
1'18"51
Femme Slalom super-G  medailleflag Stefanie SCHUSTER(AUT)
1'18"53
Femme Slalom super-G  medailleflag Hilde GERG(GER)
1'18"59
Femme Slalom super-G  medailleflag Isolde KOSTNER(ITA)
1'18"62
Femme Slalom super-G  medailleflag Varvara ZELENSKAJA(RUS)
1'18"72
Femme Slalom super-G  medailleflag Svetlana GLADISHIVA(RUS)
1'18"82
Femme Slalom super-G  medailleflag Carole MONTILLET(FRA)
1'18"88
Femme Slalom super-G  medailleflag Pernilla WIBERG(SWE)
1'18"88
Femme Slalom super-G  medailleflag Regine CAVAGNOUD(FRA)
1'18"91
Femme Slalom super-G  medailleflag Kristine KRISTIANSEN(NOR)
1'19"02
Femme Slalom super-G  medailleflag Florence MASNADA(FRA)
1'19"03
Femme Slalom super-G  medailleflag Ingeborg Helen MARKEN(NOR)
1'19"16
Femme Slalom super-G  medailleflag Melanie TURGEON(CAN)
1'19"20
Femme Slalom super-G  medailleflag Heidi ZURBRIGGEN(SUI)
1'19"22
Femme Slalom super-G  medailleflag Bibiana PEREZ(ITA)
1'19"47
Femme Slalom super-G  medailleflag Barbara MERLIN(ITA)
1'19"64
Femme Slalom super-G  medailleflag Mojca SUHADOLC(SLO)
1'19"66
Femme Slalom super-G  medailleflag Trude GIMLE(NOR)
1'19"71
Femme Slalom super-G  medailleflag Janica KOSTELIC(CRO)
1'19"77
Femme Slalom super-G  medailleflag Kate Pace LINDSAY(CAN)
1'19"89
Femme Slalom super-G  medailleflag Karen PUTZER(ITA)
1'20"16
Femme Slalom super-G  medailleflag Kathleen MONAHAN(USA)
1'20"25
Femme Slalom super-G  medailleflag Spela BRACUN(SLO)
1'20"29
Femme Slalom super-G  medailleflag Corinne REY-BELLET(SUI)
1'20"31
Femme Slalom super-G  medailleflag Jonna MENDES(USA)
1'20"35
Femme Slalom super-G  medailleflag Anna LARIONOVA(RUS)
1'20"61
Femme Slalom super-G  medailleflag Catherine BORGHI(SUI)
1'20"69
Femme Slalom super-G  medailleflag Lucie HRSTKOVA(CZE)
1'20"74
Femme Slalom super-G  medailleflag Kumiko KASHIWAGI(JPN)
1'21"89
Femme Slalom super-G  medailleflag Olesja ALIEVA(RUS)
1'22"00
Femme Slalom super-G  medailleflag Tamara SCHAEDLER(LIE)
1'22"90
Femme Slalom super-G  medailleflag Ariana BORAS(BIH)
1'24"48
Femme Slalom super-G  medailleflag Monika KOVACS(HUN)
1'24"77
Femme Slalom super-G  medailleflag Carola CALELLO(ARG)
1'25"08
Femme Slalom super-G  medailleflag Kirsten Lee CLARK(USA)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Yulia KRYGINA(KAZ)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Simona PASTINARU(ROM)
DNS

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Bjarte Engen VIK(NOR)
Homme Tremplin normal  medailleflag Samppa LAJUNEN(FIN)
27"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Walerij STOLJAROV(RUS)
28"2
Homme Tremplin normal  medailleflag Kenji OGIWARA(JPN)
1'21"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Milan KUCERA(CZE)
1'24"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Tsugiharu OGIWARA(JPN)
1'25"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Nicolas BAL(FRA)
1'25"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Mario STECHER(AUT)
1'48"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Sylvain GUILLAUME(FRA)
2'21"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Dmitrij SINITZYN(RUS)
2'26"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Hannu MANNINEN(FIN)
2'29"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Ronny ACKERMANN(GER)
2'31"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Jens DEIMEL(GER)
2'35"2
Homme Tremplin normal  medailleflag Ladislav RYGL(CZE)
2'59"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Tapio NURMELA(FIN)
3'10"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Fred Borre LUNDBERG(NOR)
3'11"2
Homme Tremplin normal  medailleflag Jean-Yves CUENDET(SUI)
3'13"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Urs KUNZ(SUI)
3'21"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Christoph BIELER(AUT)
3'34"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Todd LODWICK(USA)
3'36"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Felix GOTTWALD(AUT)
3'55"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Andrea LONGO(ITA)
4'05"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Junichi KOGAWA(JPN)
4'15"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Christoph EUGEN(AUT)
4'16"6
Homme Tremplin normal  medailleflag Marco ZARUCCHI(THA)
4'16"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Kristian HAMMER(NOR)
4'46"6
Homme Tremplin normal  medailleflag Jari MANTILA(FIN)
4'49"5
Homme Tremplin normal  medailleflag Andy HARTMANN(SUI)
4'57"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Fabrice GUY(FRA)
5'22"2
Homme Tremplin normal  medailleflag John JARRETT(USA)
5'30"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Ludovic ROUX(FRA)
5'31"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Matthias LOOSS(GER)
5'33"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Magnar FREIMUTH(EST)
5'47"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Bill DEMONG(USA)
5'57"8
Homme Tremplin normal  medailleflag Jan MATURA(CZE)
6'13"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Timothy TETREAULT(USA)
6'27"4
Homme Tremplin normal  medailleflag Alexei FADEEV(RUS)
6'58"6
Homme Tremplin normal  medailleflag Satoshi MORI(JPN)
7'07"9
Homme Tremplin normal  medailleflag Jens SALUMAE(EST)
7'15"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Petr SMEJC(CZE)
7'16"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Roman PERKO(SLO)
7'46"3
Homme Tremplin normal  medailleflag Konstantin KALINOVSKY(BLR)
8'17"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Sergei ZACHARENKO(BLR)
9'51"1
Homme Tremplin normal  medailleflag Tambet PIKKOR(EST)
10'25"7
Homme Tremplin normal  medailleflag Denis TISHAGIN(RUS)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Halldor SKARD(NOR)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Josef BUCHNER(GER)
DNS
Homme Tremplin normal  medailleflag Ago MARKVARDT(EST)
DNS
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Norvège
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Finlande
1'18"9
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag France
1'41"9
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Autriche
1'53"1
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Japon
2'07"3
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Allemagne
2'10"5
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Suisse
2'30"1
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag République Tchèque
2'53"2
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Fédération de Russie
4'22"7
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'27"1
Homme Tremplin normal  Équipemedailleflag Estonie
9'21"4

Ski de fond

Homme 10 km classique  medailleflag Bjorn DAEHLIE(NOR)
27'24"5
Homme 10 km classique  medailleflag Markus GANDLER(AUT)
27'32"5
Homme 10 km classique  medailleflag Mika MYLLYLA(FIN)
27'40"1
Homme 10 km classique  medailleflag Vladimir SMIRNOV(KAZ)
27'45"1
Homme 10 km classique  medailleflag Thomas ALSGAARD(NOR)
27'48"1
Homme 10 km classique  medailleflag Jaak MAE(EST)
27'56"0
Homme 10 km classique  medailleflag Erling JEVNE(NOR)
27'58"7
Homme 10 km classique  medailleflag Andrus VEERPALU(EST)
28'00"7
Homme 10 km classique  medailleflag Sture SIVERSTEN(NOR)
28'10"6
Homme 10 km classique  medailleflag Silvio FAUNER(ITA)
28'15"5
Homme 10 km classique  medailleflag Fulvio VALBUSA(ITA)
28'17"0
Homme 10 km classique  medailleflag Alois STADLOBER(AUT)
28'21"2
Homme 10 km classique  medailleflag Harri KIRVESNIEMI(FIN)
28'22"5
Homme 10 km classique  medailleflag Gerhard URAIN(AUT)
28'25"2
Homme 10 km classique  medailleflag Jari ISOMETSAA(FIN)
28'36"7
Homme 10 km classique  medailleflag Andreas SCHLUETTER(GER)
28'48"0
Homme 10 km classique  medailleflag Beat KOCH(SUI)
28'49"6
Homme 10 km classique  medailleflag Sami REPO(FIN)
28'51"3
Homme 10 km classique  medailleflag Hiroyuki IMAI(JPN)
28'51"5
Homme 10 km classique  medailleflag Patrick REMY(FRA)
28'55"2
Homme 10 km classique  medailleflag Markus HASLER(LIE)
28'55"2
Homme 10 km classique  medailleflag Sergei TCHEPIKOV(RUS)
28'55"9
Homme 10 km classique  medailleflag Achim WALCHER(AUT)
28'58"6
Homme 10 km classique  medailleflag Vincent VITTOZ(FRA)
29'03"5
Homme 10 km classique  medailleflag Niklas JONSSON(SWE)
29'04"9
Homme 10 km classique  medailleflag Marco ALBARELLO(ITA)
29'10"1
Homme 10 km classique  medailleflag Johann MUEHLEGG(ESP)
29'12"3
Homme 10 km classique  medailleflag Fabio MAJ(ITA)
29'13"8
Homme 10 km classique  medailleflag Masaaki KOUZO(JPN)
29'23"1
Homme 10 km classique  medailleflag Ricardas PANAVAS(LTU)
29'24"1
Homme 10 km classique  medailleflag Aleksei PROKUROROV(RUS)
29'27"3
Homme 10 km classique  medailleflag Petr MICHL(CZE)
29'28"5
Homme 10 km classique  medailleflag Juan Jesus GUTIERREZ(ESP)
29'29"0
Homme 10 km classique  medailleflag Katsuhito EBISAWA(JPN)
29'30"0
Homme 10 km classique  medailleflag Martin KOUKAL(CZE)
29'41"8
Homme 10 km classique  medailleflag Mitsuo HORIGOME(JPN)
29'44"8
Homme 10 km classique  medailleflag Raul OLLE(EST)
29'52"3
Homme 10 km classique  medailleflag Rene SOMMERFELDT(GER)
29'52"5
Homme 10 km classique  medailleflag Alexander SANNIKOV(BLR)
29'54"7
Homme 10 km classique  medailleflag Jochen BEHLE(GER)
29'55"9
Homme 10 km classique  medailleflag John BAUER(USA)
29'58"4
Homme 10 km classique  medailleflag Serguei KRIANINE(RUS)
30'03"2
Homme 10 km classique  medailleflag Patrick WEAVER(USA)
30'04"4
Homme 10 km classique  medailleflag Vladislavas ZYBAILO(LTU)
30'09"9
Homme 10 km classique  medailleflag Lucas BAUER(CZE)
30'11"1
Homme 10 km classique  medailleflag Michael BINZER(DEN)
30'14"2
Homme 10 km classique  medailleflag Justin WADSWORTH(USA)
30'26"3
Homme 10 km classique  medailleflag Robin MCKEEVER(CAN)
30'32"2
Homme 10 km classique  medailleflag Jeremias WIGGER(SUI)
30'33"4
Homme 10 km classique  medailleflag Pavel RYABININ(KAZ)
30'37"0
Homme 10 km classique  medailleflag Chris BLANCHARD(CAN)
30'37"1
Homme 10 km classique  medailleflag Lubomir BUCHTA(CZE)
30'38"4
Homme 10 km classique  medailleflag PARK "Byung-Chul "(KOR)
30'42"1
Homme 10 km classique  medailleflag Jordi RIBO(ESP)
30'45"0
Homme 10 km classique  medailleflag Nikolai POPOVICH(UKR)
30'51"2
Homme 10 km classique  medailleflag Henrik FORSBERG(SWE)
30'55"7
Homme 10 km classique  medailleflag Stephan KUNZ(LIE)
30'56"8
Homme 10 km classique  medailleflag Elmo KASSIN(EST)
30'57"8
Homme 10 km classique  medailleflag Philippe SANCHEZ(FRA)
31'03"5
Homme 10 km classique  medailleflag Gennadi NIKON(UKR)
31'07"6
Homme 10 km classique  medailleflag Ivan BATORY(SVK)
31'07"6
Homme 10 km classique  medailleflag Wladimir LEGOTIN(RUS)
31'10"3
Homme 10 km classique  medailleflag Wilhelm ASCHWANDEN(SUI)
31'10"5
Homme 10 km classique  medailleflag Stanislav JEZIK(SVK)
31'11"2
Homme 10 km classique  medailleflag Janis HERMANIS(LAT)
31'12"1
Homme 10 km classique  medailleflag Anthony EVANS(AUS)
31'12"7
Homme 10 km classique  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
31'29"0
Homme 10 km classique  medailleflag Andrei NEVZOROV(KAZ)
31'30"4
Homme 10 km classique  medailleflag Zsolt ANTAL(ROM)
31'41"0
Homme 10 km classique  medailleflag Alexej TREGOBOV(BLR)
31'43"9
Homme 10 km classique  medailleflag Guido VISSER(CAN)
31'50"8
Homme 10 km classique  medailleflag Michail ARTIUKHOV(UKR)
31'52"8
Homme 10 km classique  medailleflag Nikolai SEMENIAKO(BLR)
31'54"5
Homme 10 km classique  medailleflag AHN "Jin-Soo "(KOR)
31'55"5
Homme 10 km classique  medailleflag Yves BILODEAU(CAN)
31'56"9
Homme 10 km classique  medailleflag Janusz KREZOLOK(POL)
32'02"8
Homme 10 km classique  medailleflag Juris GERMANIS(LAT)
32'05"8
Homme 10 km classique  medailleflag Marcus NASH(USA)
32'11"9
Homme 10 km classique  medailleflag PARK "Byung Joo "(KOR)
32'46"1
Homme 10 km classique  medailleflag Vitalii LILICHENKO(KAZ)
32'54"5
Homme 10 km classique  medailleflag WU "Jintao "(CHN)
32'57"7
Homme 10 km classique  medailleflag Alvaro GIJON(ESP)
33'02"7
Homme 10 km classique  medailleflag Roberts RAIMO(LAT)
33'09"9
Homme 10 km classique  medailleflag Slavtscho BATINKOV(BUL)
33'23"2
Homme 10 km classique  medailleflag Ivan HUDAC(SVK)
33'41"9
Homme 10 km classique  medailleflag Eleftherios FAFALIS(GRE)
34'13"7
Homme 10 km classique  medailleflag Diego RUIZ(ESP)
34'17"3
Homme 10 km classique  medailleflag Paul GRAY(AUS)
34'45"1
Homme 10 km classique  medailleflag Balazs LATROMPETTE YANN(HUN)
35'30"9
Homme 10 km classique  medailleflag Dashzeveg OCHIRSUKH(MGL)
39'38"6
Homme 10 km classique  medailleflag Gokio DINESKI(MKD)
39'39"3
Homme 10 km classique  medailleflag Phillip Kimely BOIT(KEN)
47'25"5
Homme 10 km classique  medailleflag Sergei DOLIDOVICH(BLR)
DNF
Homme 10 km classique  medailleflag Antonijo RACKI(CRO)
DNF
Homme 10 km classique  medailleflag QU "Donghai "(CHN)
DNF
Homme 10 km classique  medailleflag Patrik MAECHLER(SUI)
DNF
Homme 10 km classique  medailleflag Aleksander ZAROVNYI(UKR)
DNF
Homme 10 km classique  medailleflag Torgny MOGREN(SWE)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Thomas ALSGAARD(NOR)
1h07'01"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Bjorn DAEHLIE(NOR)
1h07'02"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Vladimir SMIRNOV(KAZ)
1h07'31"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Silvio FAUNER(ITA)
1'07'48"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Fulvio VALBUSA(ITA)
1'07'49"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Mika MYLLYLAE(FIN)
1'07'50"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Markus GANDLER(AUT)
1'08'14"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Jari ISOMETSAE(FIN)
1'08'19"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Sergei TCHEPIKOV(RUS)
1'08'24"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Niklas JONSSON(SWE)
1'08'25"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Achim WALCHER(AUT)
1'08'26"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Andreas SCHLUETTER(GER)
1'08'32"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Fabio MAJ(ITA)
1'08'55"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Alois STADLOBER(AUT)
1'08'57"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Jaak MAE(EST)
1'09'02"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Gerhard URAIN(AUT)
1'09'04"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Johann MUEHLEGG(ESP)
1'09'12"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Aleksei PROKUROROV(RUS)
1'09'48"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Vincent VITTOZ(FRA)
1'09'55"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Sami REPO(FIN)
1'10'02"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Katsuhito EBISAWA(JPN)
1'10'10"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Mitsuo HORIGOME(JPN)
1'10'11"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Petr MICHL(CZE)
1'10'11"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Masaaki KOUZU(JPN)
1'10'23"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Serguei KRIANINE(RUS)
1'10'33"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Alexander SANNIKOV(BLR)
1'10'40"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Sture SIVERTSEN(NOR)
1'10'53"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Hiroyuki IMAI(JPN)
1'10'55"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Rene SOMMERFELDT(GER)
1'11'13"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Patrick REMY(FRA)
1'11'20"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Henrik FORSBERG(SWE)
1'11'28"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Lucas BAUER(CZE)
1'11'40"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Ivan BATORY(SVK)
1'11'42"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Stephan KUNZ(LIE)
1'11'42"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Markus HASLER(LIE)
1'11'55"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Pavel RYABININ(KAZ)
1'12'05"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Martin KOUKAL(CZE)
1'12'05"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
1'12'18"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Wladimir LEGOTIN(RUS)
1'12'19"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Patrick WEAVER(USA)
1'12'31"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Michael BINZER(DEN)
1'12'36"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Ricardas PANAVAS(LTU)
1'12'36"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Elmo KASSIN(EST)
1'12'37"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Justin WADSWORTH(USA)
1'12'42"0
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Zsolt ANTAL(ROM)
1'12'43"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Gennadi NIKON(UKR)
1'12'44"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag John BAUER(USA)
1'12'48"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Andrei NEVZOROV(KAZ)
1'12'54"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Wilhelm ASCHWANDEN(SUI)
1'12'56"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Lubomir BUCHTA(CZE)
1'13'00"6
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Vladislavas ZYBAILO(LTU)
1'13'36"9
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Michail ARTIUKHOV(UKR)
1'13'52"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Janusz KREZOLOK(POL)
1'14'37"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Jordi RIBO(ESP)
1'14'51"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Anthony EVANS(AUS)
1'15'07"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Chris BLANCHARD(CAN)
1'15'08"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Stanislav JEZIK(SVK)
1'15'54"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Guido VISSER(CAN)
1'16'07"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Vitalii LILICHENKO(KAZ)
1'16'22"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Nikolai SEMENIAKO(BLR)
1'16'55"3
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Slavtscho BATINKOV(BUL)
1'17'05"5
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Alvaro GIJON(ESP)
1'17'13"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Janis HERMANIS(LAT)
1'17'19"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Ivan HUDAC(SVK)
1'17'38"7
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Diego RUIZ(ESP)
1'18'33"2
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag AHN "Jin-Soo "(KOR)
1'18'51"4
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag PARK "Byung Joo "(KOR)
1'19'19"8
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag WU "Jintao "(CHN)
1'19'52"1
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Paul GRAY(AUS)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Alexej TREGOBOV(BLR)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Juan Jesus GUTIERREZ(ESP)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Juris GERMANIS(LAT)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag PARK "Byung-Chul "(KOR)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Nikolai POPOVICH(UKR)
DNF
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Jochen BEHLE(GER)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Yves BILODEAU(CAN)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Robin MCKEEVER(CAN)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Raul OLLE(EST)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Andrus VEERPALU(EST)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Marcus NASH(USA)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Harri KIRVESNIEMI(FIN)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Philippe SANCHEZ(FRA)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Marco ALBARELLO(ITA)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Roberts RAIMO(LAT)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Erling JEVNE(NOR)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Beat KOCH(SUI)
DNS
Homme 15 km libre poursuite  medailleflag Jeremias WIGGER(SUI)
DNS
Homme 30 km classique  medailleflag Mika MYLLYLA(FIN)
1h33'55"
Homme 30 km classique  medailleflag Erling JEVNE(NOR)
1h35'27"
Homme 30 km classique  medailleflag Silvio FAUNER(ITA)
1h36'08"
Homme 30 km classique  medailleflag Jari ISOMETSAE(FIN)
1'36"51
Homme 30 km classique  medailleflag Fulvio VALBUSA(ITA)
1'37"31
Homme 30 km classique  medailleflag Harri KIRVESNIEMI(FIN)
1'37"46
Homme 30 km classique  medailleflag Marco ALBARELLO(ITA)
1'38"07
Homme 30 km classique  medailleflag Giorgio DI CENTA(ITA)
1'38"15
Homme 30 km classique  medailleflag Wladimir LEGOTIN(RUS)
1'38"24
Homme 30 km classique  medailleflag Per ELOFSSON(SWE)
1'38"47
Homme 30 km classique  medailleflag Jaak MAE(EST)
1'38"52
Homme 30 km classique  medailleflag Vladimir SMIRNOV(KAZ)
1'38"59
Homme 30 km classique  medailleflag Pavel RYABININ(KAZ)
1'39"32
Homme 30 km classique  medailleflag Stephan KUNZ(LIE)
1'39"33
Homme 30 km classique  medailleflag Sture SIVERTSEN(NOR)
1'39"45
Homme 30 km classique  medailleflag Jeremias WIGGER(SUI)
1'39"46
Homme 30 km classique  medailleflag Raul OLLE(EST)
1'40"03
Homme 30 km classique  medailleflag Alexej TREGOBOV(BLR)
1'40"06
Homme 30 km classique  medailleflag Andrus VEERPALU(EST)
1'40"10
Homme 30 km classique  medailleflag Bjorn DAEHLIE(NOR)
1'40"18
Homme 30 km classique  medailleflag Andreas SCHLUETTER(GER)
1'40"27
Homme 30 km classique  medailleflag Jiri MAGAL(CZE)
1'40"30
Homme 30 km classique  medailleflag Anders BERGSTROEM(SWE)
1'40"31
Homme 30 km classique  medailleflag Hiroyuki IMAI(JPN)
1'40"41
Homme 30 km classique  medailleflag Henrik FORSBERG(SWE)
1'40"44
Homme 30 km classique  medailleflag Ivan BATORY(SVK)
1'40"48
Homme 30 km classique  medailleflag Katsuhito EBISAWA(JPN)
1'40"48
Homme 30 km classique  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
1'40"52
Homme 30 km classique  medailleflag Michail ARTIUKHOV(UKR)
1'41"13
Homme 30 km classique  medailleflag Ricardas PANAVAS(LTU)
1'41"16
Homme 30 km classique  medailleflag Alexandre KRAVCHENKO(RUS)
1'41"22
Homme 30 km classique  medailleflag Sergei TCHEPIKOV(RUS)
1'42"00
Homme 30 km classique  medailleflag Lucas BAUER(CZE)
1'42"09
Homme 30 km classique  medailleflag Sami REPO(FIN)
1'42"17
Homme 30 km classique  medailleflag Markus HASLER(LIE)
1'42"17
Homme 30 km classique  medailleflag Sergei DOLIDOVICH(BLR)
1'42"19
Homme 30 km classique  medailleflag Justin WADSWORTH(USA)
1'42"21
Homme 30 km classique  medailleflag Gennadi NIKON(UKR)
1'42"33
Homme 30 km classique  medailleflag Maxim PITCHUGIN(RUS)
1'42"42
Homme 30 km classique  medailleflag Alexander SANNIKOV(BLR)
1'42"48
Homme 30 km classique  medailleflag Andrei NEVZOROV(KAZ)
1'42"49
Homme 30 km classique  medailleflag Kazutoshi NAGAHAMA(JPN)
1'42"59
Homme 30 km classique  medailleflag Gerhard URAIN(AUT)
1'43"23
Homme 30 km classique  medailleflag Aleksander ZAROVNYI(UKR)
1'43"26
Homme 30 km classique  medailleflag Zsolt ANTAL(ROM)
1'43"57
Homme 30 km classique  medailleflag Stanislav JEZIK(SVK)
1'44"01
Homme 30 km classique  medailleflag John BAUER(USA)
1'44"15
Homme 30 km classique  medailleflag Aleksander USHKALENKO(UKR)
1'44"16
Homme 30 km classique  medailleflag Marcus NASH(USA)
1'44"38
Homme 30 km classique  medailleflag Vladimir BORTSOV(KAZ)
1'45"13
Homme 30 km classique  medailleflag Anthony EVANS(AUS)
1'45"26
Homme 30 km classique  medailleflag Meelis AASMÄE(EST)
1'46"09
Homme 30 km classique  medailleflag Beat KOCH(SUI)
1'46"38
Homme 30 km classique  medailleflag Nikolai SEMENIAKO(BLR)
1'47"32
Homme 30 km classique  medailleflag PARK "Byung-Chul "(KOR)
1'47"42
Homme 30 km classique  medailleflag Masaaki KOUZU(JPN)
1'48"15
Homme 30 km classique  medailleflag Torald REIN(GER)
1'49"07
Homme 30 km classique  medailleflag Michael BINZER(DEN)
1'49"42
Homme 30 km classique  medailleflag Ivan HUDAC(SVK)
1'50"12
Homme 30 km classique  medailleflag Slavtscho BATINKOV(BUL)
1'50"35
Homme 30 km classique  medailleflag Donald FARLEY(CAN)
1'50"48
Homme 30 km classique  medailleflag Robin MCKEEVER(CAN)
1'51"24
Homme 30 km classique  medailleflag AHN "Jin-Soo "(KOR)
1'54"12
Homme 30 km classique  medailleflag Guido VISSER(CAN)
1'55"04
Homme 30 km classique  medailleflag Jochen BEHLE(GER)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Patrick WEAVER(USA)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Patrick REMY(FRA)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Janis HERMANIS(LAT)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Vladislavas ZYBAILO(LTU)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Thomas ALSGAARD(NOR)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag WU "Jintao "(CHN)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Lubomir BUCHTA(CZE)
DNF
Homme 30 km classique  medailleflag Rene SOMMERFELDT(GER)
DNS
Homme 30 km classique  medailleflag Antonijo RACKI(CRO)
DNS
Homme 30 km classique  medailleflag Lars HALAND(SWE)
DNS
Homme 50 km style libre  medailleflag Bjorn DAEHLIE(NOR)
2h05'08"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Niklas JONSSON(SWE)
2h05'16"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Christian HOFFMANN(AUT)
2h06'01"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Aleksei PROKUROROV(RUS)
2h06'41"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Fulvio VALBUSA(ITA)
2h06'44"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Thomas ALSGAARD(NOR)
2h07'21"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Johann MUEHLEGG(ESP)
2h07'25"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Vladimir SMIRNOV(KAZ)
2h07'26"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Maurizio POZZI(ITA)
2h08'13"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Silvio FAUNER(ITA)
2h08'44"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Anders EIDE(NOR)
2h11'06"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Alois STADLOBER(AUT)
2h11'22"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Lubomir BUCHTA(CZE)
2h11'34"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Herve BALLAND(FRA)
2h11'55"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Andrej NOUTRIKHINE(RUS)
2h12'21"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Pietro PILLER COTTRER(ITA)
2h12'37"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Petr MICHL(CZE)
2h13'08"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Jeremias WIGGER(SUI)
2h13'50"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Ivan BATORY(SVK)
2h13'54"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Mathias FREDRIKSSON(SWE)
2h14'05"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Vincent VITTOZ(FRA)
2h14'16"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Wilhelm ASCHWANDEN(SUI)
2h14'18"0
Homme 50 km style libre  medailleflag Andrei NEVZOROV(KAZ)
2h15'14"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Tor Arne HETLAND(NOR)
2h15'21"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Jordi RIBO(ESP)
2h16'04"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Rene SOMMERFELDT(GER)
2h16'19"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Alexander SANNIKOV(BLR)
2h16'34"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Stephan KUNZ(LIE)
2h16'36"2
Homme 50 km style libre  medailleflag QU "Donghai "(CHN)
2h16'42"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Hiroyuki IMAI(JPN)
2h16'49"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Sergei DOLIDOVICH(BLR)
2h17'07"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Mitsuo HORIGOME(JPN)
2h17'09"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Kazutoshi NAGAHAMA(JPN)
2h17'24"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Torgny MOGREN(SWE)
2h17'28"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Marcus NASH(USA)
2h17'37"8
Homme 50 km style libre  medailleflag Andreas SCHLUETTER(GER)
2h17'52"1
Homme 50 km style libre  medailleflag Maxim PITCHUGIN(RUS)
2h18'19"1
Homme 50 km style libre  medailleflag Achim WALCHER(AUT)
2h18'31"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Katsuhito EBISAWA(JPN)
2h18'52"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Janusz KREZOLOK(POL)
2h19'04"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Michael BINZER(DEN)
2h19'20"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Alvaro GIJON(ESP)
2h20'24"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Aleksander ZAROVNYI(UKR)
2h20'31"0
Homme 50 km style libre  medailleflag Patrick WEAVER(USA)
2h20'37"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Vladimir BORTSOV(KAZ)
2h20'39"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Michail ARTIUKHOV(UKR)
2h20'59"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Jiri MAGAL(CZE)
2h21'30"5
Homme 50 km style libre  medailleflag Anthony EVANS(AUS)
2h21'44"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Reto BURGERMEISTER(SUI)
2h22'28"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Nikolai POPOVICH(UKR)
2h22'48"0
Homme 50 km style libre  medailleflag Vladislavas ZYBAILO(LTU)
2h23'34"6
Homme 50 km style libre  medailleflag Marc GILBERTSON(USA)
2h24'37"5
Homme 50 km style libre  medailleflag John BAUER(USA)
2h24'45"4
Homme 50 km style libre  medailleflag Juha ALM(FIN)
2h25'00"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Vitalii LILICHENKO(KAZ)
2h25'58"0
Homme 50 km style libre  medailleflag Chris BLANCHARD(CAN)
2h26'58"9
Homme 50 km style libre  medailleflag Aleksander USHKALENKO(UKR)
2h27'09"1
Homme 50 km style libre  medailleflag Robin MCKEEVER(CAN)
2h28'19"0
Homme 50 km style libre  medailleflag Paul GRAY(AUS)
2h29'08"2
Homme 50 km style libre  medailleflag Roberts RAIMO(LAT)
2h30'49"9
Homme 50 km style libre  medailleflag SHIN "Doo-Sun "(KOR)
2h33'27"3
Homme 50 km style libre  medailleflag Guido VISSER(CAN)
2h33'49"7
Homme 50 km style libre  medailleflag Gerhard URAIN(AUT)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Viatcheslav PLAKSOUNOV(BLR)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Nikolai SEMENIAKO(BLR)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Donald FARLEY(CAN)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Juan Jesus GUTIERREZ(ESP)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Haritz ZUNZUNEGUI(ESP)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Meelis AASMÄE(EST)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Grigory MENCHENINE(RUS)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Ricardas PANAVAS(LTU)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Zsolt ANTAL(ROM)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Martin BAJCICAK(SVK)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Ivan HUDAC(SVK)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Henrik FORSBERG(SWE)
DNF
Homme 50 km style libre  medailleflag Patrick REMY(FRA)
DNS
Homme 50 km style libre  medailleflag Philippe SANCHEZ(FRA)
DNS
Homme 50 km style libre  medailleflag Lucas BAUER(CZE)
DNS
Homme 50 km style libre  medailleflag Beat KOCH(SUI)
DNS
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Norvège
1h40'55"7
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Italie
1h40'55"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Finlande
1h42'15"5
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suède
1h42'25"2
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1h42'39"5
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suisse
1h42'49"2
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Japon
1h43'06"7
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Allemagne
1h43'16"1
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Autriche
1h43'16"5
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Estonie
1h44'20"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Slovaquie
1h44'31"6
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Ukraine
1h44'33"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag France
1h45'00"2
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Bélarus
1h45'15"3
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag République Tchèque
1h45'35"4
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Kazakhstan
1h46'12"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h48'16"4
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Canada
1h49'27"4
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Espagne
1h49'27"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag République de Corée
1h55'17"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Larissa LAZUTINA(RUS)
46'06"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Olga DANILOVA(RUS)
46'13"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Katerina NEUMANNOVA(CZE)
46'14"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Irina TERELIA(UKR)
46'17"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Stefania BELMONDO(ITA)
46'19"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Julija TCHEPALOVA(RUS)
46'28"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Nina GAVRYLIOUK(RUS)
46'49"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Anita MOEN-GUIDON(NOR)
47'04"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Bente MARTINSEN(NOR)
47'11"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Brigitte ALBRECHT(SUI)
47'11"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Trude DYBENDAHL HARTZ(NOR)
47'13"0
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Gabriella PARUZZI(ITA)
47'13"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Maria THEURL(AUT)
47'35"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Marit MIKKELSPLASS(NOR)
47'52"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Katrin SMIGUN(EST)
47'53"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Satu SALONEN(FIN)
48'09"0
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sabina VALBUSA(ITA)
48'11"0
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Jaroslava BUKVAJOVA(SVK)
48'11"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Antonina ORDINA(SWE)
48'12"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Valentina SHEVCHENKO(UKR)
48'15"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Elena SINKEVITCH(BLR)
48'19"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sylvia HONEGGER(SUI)
48'21"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Manuela DI CENTA(ITA)
48'24"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Katerina HANUSOVA(CZE)
48'35"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sumiko YOKOYAMA(JPN)
48'41"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Constanze BLUM(GER)
49'05"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sophie VILLENUEVE(FRA)
49'08"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Karin SAETERKVIST(SWE)
49'26"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Fumiko AOKI(JPN)
49'27"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Elena GAYASOVA(UKR)
49'28"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Anke SCHULZE(GER)
49'30"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Kati WILHELM(GER)
49'31"0
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Karine PHILIPPOT(FRA)
49'37"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Natasa LACEN(SLO)
49'40"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Malgorzata RUCHALA(POL)
49'52"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Maryna PRESTRIAKOVA(UKR)
49'55"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Annick PIERREL(FRA)
49'57"0
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Svetlana DESHIEVYKH(KAZ)
49'57"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Oxana YATSAKA(KAZ)
49'57"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Alzbeta HAVRANCIKOVA(SVK)
49'58"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Zuzana KOCUMOVA(CZE)
50'11"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Svetlana SHISHKINA(KAZ)
50'16"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Bernadeta PIOTROWSKA(POL)
50'27"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Anita NYMAN(FIN)
50'30"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Beckie SCOTT(CAN)
50'41"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Kumiko YOKOYAMA(JPN)
50'44"0
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Svetlena KAMOTSKAYA(BLR)
50'48"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Tomomi OTAKA(JPN)
50'58"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Dorota KWASNY(POL)
51'15"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Cristel VAHTRA(EST)
51'17"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Kati PULKKINEN(FIN)
51'20"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Kerrin PETTY(USA)
51'49"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Irina NIKOULTCHINA(BUL)
51'50"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sigrid WILLE(GER)
51'52"1
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Irina SKRIPNIK(BLR)
51'52"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Milaine THERIAULT(CAN)
52'06"8
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Laura WILSON(USA)
52'19"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Ludmila KOROLIK(BLR)
52'32"4
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Katarzyna GEBALA(POL)
52'41"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Monica LAZARUT(ROM)
53'04"9
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Onne KURG(EST)
53'22"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag LUAN "Zhengrong "(CHN)
53'24"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Olga SELEZNEVA(KAZ)
53'37"6
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Sara RENNER(CAN)
54'13"7
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag GUO "Dongling "(CHN)
54'35"2
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Anzela BRICE(LAT)
54'44"5
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Inara RUDKO(LAT)
54'57"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Kazimiera STROLIENE(LTU)
56'21"3
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Laura MCCABE(USA)
DNF
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Renate ROIDER(AUT)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Jaime FORTIER(CAN)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Nina KEMMPEL(USA)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Tuulikki PYYKKONEN(FIN)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Anne Laure CONDEVAUX(FRA)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Jana SALDOVA(CZE)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Elin EK(SWE)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Andrea HUBER(SUI)
DNS
Femme 10 km libre poursuite  medailleflag Andrea SENTELER(SUI)
DNS
Femme 15 km classique  medailleflag Olga DANILOVA(RUS)
46'55"4
Femme 15 km classique  medailleflag Larissa LAZUTINA(RUS)
47'01"0
Femme 15 km classique  medailleflag Anita MOEN-GUIDON(NOR)
47'52"6
Femme 15 km classique  medailleflag Irina TERELIA(UKR)
48'08"84
Femme 15 km classique  medailleflag Marit MIKKELSPLASS(NOR)
48'12"14
Femme 15 km classique  medailleflag Trude DYBENDAHL HARTZ(NOR)
48'18"64
Femme 15 km classique  medailleflag Bente MARTINSEN(NOR)
48'18"64
Femme 15 km classique  medailleflag Stefania BELMONDO(ITA)
48'57"34
Femme 15 km classique  medailleflag Katerina NEUMANNOVA(CZE)
49'01"54
Femme 15 km classique  medailleflag Jaroslava BUKVAJOVA(SVK)
49'01"55
Femme 15 km classique  medailleflag Valentina SHEVCHENKO(UKR)
49'12"45
Femme 15 km classique  medailleflag Tuulikki PYYKKONEN(FIN)
49'13"05
Femme 15 km classique  medailleflag Katrin SMIGUN(EST)
49'18"45
Femme 15 km classique  medailleflag Gabriella PARUZZI(ITA)
49'20"25
Femme 15 km classique  medailleflag Elena SINKEVITCH(BLR)
49'20"35
Femme 15 km classique  medailleflag Svetlana NAGEIKINA(RUS)
49'22"05
Femme 15 km classique  medailleflag Elena VAELBE(RUS)
49'25"45
Femme 15 km classique  medailleflag Satu SALONEN(FIN)
49'27"15
Femme 15 km classique  medailleflag Antonina ORDINA(SWE)
50'13"15
Femme 15 km classique  medailleflag Svetlana DESHEVYKH(KAZ)
50'28"55
Femme 15 km classique  medailleflag Constanze BLUM(GER)
50'30"85
Femme 15 km classique  medailleflag Sylvia HONNEGGER(SUI)
50'32"45
Femme 15 km classique  medailleflag Maryna PESTRIAKOVA(UKR)
50'46"15
Femme 15 km classique  medailleflag Sumiko YOKOYAMA(JPN)
50'55"85
Femme 15 km classique  medailleflag Karin SAETERKVIST(SWE)
51'03"15
Femme 15 km classique  medailleflag Renate ROIDER(AUT)
51'07"55
Femme 15 km classique  medailleflag Antonella CONFORTOLA(ITA)
51'08"15
Femme 15 km classique  medailleflag Sigrid WILLE(GER)
51'19"85
Femme 15 km classique  medailleflag Jana SALDOVA(CZE)
51'34"35
Femme 15 km classique  medailleflag Karin MORODER(ITA)
51'36"65
Femme 15 km classique  medailleflag Milla JAUHO(FIN)
51'39"15
Femme 15 km classique  medailleflag Oxana YATSKAYA(KAZ)
51'40"25
Femme 15 km classique  medailleflag Bernadeta PIOTROWSKA(POL)
51'41"25
Femme 15 km classique  medailleflag Kumiko YOKOYAMA(JPN)
51'49"25
Femme 15 km classique  medailleflag Elin EK(SWE)
51'51"55
Femme 15 km classique  medailleflag Manuela HENKEL(GER)
51'53"95
Femme 15 km classique  medailleflag Fumiko AOKI(JPN)
51'54"25
Femme 15 km classique  medailleflag Anke SCHULZE(GER)
51'54"55
Femme 15 km classique  medailleflag Svetlena KAMOTSKAYA(BLR)
51'59"55
Femme 15 km classique  medailleflag Onne KURG(EST)
52'08"85
Femme 15 km classique  medailleflag Kati SUNDQVIST(FIN)
52'14"65
Femme 15 km classique  medailleflag Ekaterina ANTONUK(BLR)
52'25"05
Femme 15 km classique  medailleflag Irina SKRIPNIK(BLR)
52'26"75
Femme 15 km classique  medailleflag Iveta FORTOVA(CZE)
52'26"85
Femme 15 km classique  medailleflag Annick PIERREL(FRA)
52'30"65
Femme 15 km classique  medailleflag Cristel VAHTRA(EST)
52'33"25
Femme 15 km classique  medailleflag Kerrin PETTY(USA)
52'45"85
Femme 15 km classique  medailleflag Suzanne KING(USA)
52'59"45
Femme 15 km classique  medailleflag Svetlana SHISHKINA(KAZ)
53'14"25
Femme 15 km classique  medailleflag Dorota KWASNY(POL)
53'43"15
Femme 15 km classique  medailleflag LUAN "Zhengrong "(CHN)
53'48"95
Femme 15 km classique  medailleflag Nina KEMPPEL(USA)
53'57"75
Femme 15 km classique  medailleflag Laura WILSON(USA)
54'10"95
Femme 15 km classique  medailleflag Emiko SATO(JPN)
54'11"65
Femme 15 km classique  medailleflag GUO "Dongling "(CHN)
54'51"15
Femme 15 km classique  medailleflag Monica LAZARUT(ROM)
55'18"75
Femme 15 km classique  medailleflag Lina ANDERSSON(SWE)
55'36"55
Femme 15 km classique  medailleflag Eliza SURDYKA(POL)
55'40"05
Femme 15 km classique  medailleflag Milaine THERIAULT(CAN)
55'40"75
Femme 15 km classique  medailleflag Beckie SCOTT(CAN)
55'46"25
Femme 15 km classique  medailleflag Inara RUDKO(LAT)
56'10"35
Femme 15 km classique  medailleflag Marie-Odile RAYMOND(CAN)
56'55"85
Femme 15 km classique  medailleflag Irina NIKOULTCHINA(BUL)
57'9"75
Femme 15 km classique  medailleflag Kazimiera STROLIENE(LTU)
1h00'00"85
Femme 15 km classique  medailleflag Elena GAYASOVA(UKR)
DSQ
Femme 15 km classique  medailleflag Maria THEURL(AUT)
DNS
Femme 15 km classique  medailleflag Jaime FORTIER(CAN)
DNS
Femme 15 km classique  medailleflag Anette FANQVIST(SWE)
DNS
Femme 15 km classique  medailleflag Natascia LEONARDI CORTESI(SUI)
DNS
Femme 30 km style libre  medailleflag Julija TCHEPALOVA(RUS)
1h22'01"5
Femme 30 km style libre  medailleflag Stefania BELMONDO(ITA)
1h22'11"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Larissa LAZUTINA(RUS)
1h23'15"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Elin NILSEN(NOR)
1h24'24"5
Femme 30 km style libre  medailleflag Elena VAELBE(RUS)
1h24'52"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Maria THEURL(AUT)
1h24'54"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Brigitte ALBRECHT(SUI)
1h25'15"0
Femme 30 km style libre  medailleflag Irina TERELIA(UKR)
1h25'22"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Marit MIKKELSPLASS(NOR)
1h25'36"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Gabriella PARUZZI(ITA)
1h26'06"0
Femme 30 km style libre  medailleflag Antonina ORDINA(SWE)
1h26'13"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Elena SINKEVITCH(BLR)
1h27'15"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Olga DANILOVA(RUS)
1h28'08"1
Femme 30 km style libre  medailleflag Valentina SHEVCHENKO(UKR)
1h28'20"0
Femme 30 km style libre  medailleflag Jaroslava BUKVAJOVA(SVK)
1h28'21"0
Femme 30 km style libre  medailleflag Kati WILHELM(GER)
1h28'27"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Sophie VILLENEUVE(FRA)
1h28'57"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Natasa LACEN(SLO)
1h29'10"4
Femme 30 km style libre  medailleflag Maj Helen SORKMO(NOR)
1h29'16"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Antonella CONFORTOLA(ITA)
1h29'31"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Svetlana DESHEVYKH(KAZ)
1h29'48"1
Femme 30 km style libre  medailleflag Karine PHILIPPOT(FRA)
1h29'51"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Katerina HANUSOVA(CZE)
1h29'59"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Natascia LEONARDI CORTESI(SUI)
1h30'31"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Alzbeta HAVRANCIKOVA(SVK)
1h30'38"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Anke SCHULZE(GER)
1h30'54"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Elena GAYASOVA(UKR)
1h31'01"0
Femme 30 km style libre  medailleflag Irina NIKOULTCHINA(BUL)
1h31'04"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Cristel VAHTRA(EST)
1h31'09"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Svetlana SHISHKINA(KAZ)
1h31'39"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Constanze BLUM(GER)
1h31'52"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Sumiko YOKOYAMA(JPN)
1h32'04"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Bernadeta PIOTROWSKA(POL)
1h32'37"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Monica LAZARUT(ROM)
1h32'41"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Zuzana KOCUMOVA(CZE)
1h32'52"1
Femme 30 km style libre  medailleflag Laura WILSON(USA)
1h33'10"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Anette FANQVIST(SWE)
1h33'10"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Midori FURUSAWA(JPN)
1h33'16"2
Femme 30 km style libre  medailleflag Kumiko YOKOYAMA(JPN)
1h33'19"7
Femme 30 km style libre  medailleflag Oxana YATSKAYA(KAZ)
1h33'23"4
Femme 30 km style libre  medailleflag Kerrin PETTY(USA)
1h33'47"3
Femme 30 km style libre  medailleflag Svetlena KAMOTSKAYA(BLR)
1h33'51"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Suzanne KING(USA)
1h34'01"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Ludmila KOROLIK(BLR)
1h34'07"5
Femme 30 km style libre  medailleflag Karin SAETERKVIST(SWE)
1h34'15"1
Femme 30 km style libre  medailleflag Kristina SMIGUN(EST)
1h34'18"1
Femme 30 km style libre  medailleflag Irina SKRIPNIK(BLR)
1h34'38"4
Femme 30 km style libre  medailleflag Onne KURG(EST)
1h34'59"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Laura MCCABE(USA)
1h35'09"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Milla JAUHO(FIN)
1h35'39"2
Femme 30 km style libre  medailleflag Beckie SCOTT(CAN)
1h35'47"4
Femme 30 km style libre  medailleflag Olga SELEZNEVA(KAZ)
1h36'30"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Anzela BRICE(LAT)
1h37'08"4
Femme 30 km style libre  medailleflag Sara RENNER(CAN)
1h40'14"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Kazimiera STROLIENE(LTU)
1h40'57"9
Femme 30 km style libre  medailleflag Marie-Odile RAYMOND(CAN)
1h41h07"2
Femme 30 km style libre  medailleflag Inara RUDKO(LAT)
1h43'22"8
Femme 30 km style libre  medailleflag Alla MIKHAYELIAN(ARM)
1h44'03"6
Femme 30 km style libre  medailleflag Manuela HENKEL(GER)
DNF
Femme 30 km style libre  medailleflag Karin MORODER(ITA)
DNF
Femme 30 km style libre  medailleflag Trude DYBENDAHL HARTZ(NOR)
DNF
Femme 30 km style libre  medailleflag Dorota KWASNY(POL)
DNF
Femme 30 km style libre  medailleflag Anna SLIPENKO(UKR)
DNF
Femme 30 km style libre  medailleflag Jaime FORTIER(CAN)
DNS
Femme 30 km style libre  medailleflag Anita NYMAN(FIN)
DNS
Femme 30 km style libre  medailleflag Kati SUNDQVIST(FIN)
DNS
Femme 30 km style libre  medailleflag Annick PIERREL(FRA)
DNS
Femme 30 km style libre  medailleflag Tomomi OTAKA(JPN)
DNS
Femme 5 km classique  medailleflag Larissa LAZUTINA(RUS)
17'37"90
Femme 5 km classique  medailleflag Katerina NEUMANNOVA(CZE)
17'42"70
Femme 5 km classique  medailleflag Bente MARTINSEN(NOR)
17'49"40
Femme 5 km classique  medailleflag Nina GAVRYLIOUK(RUS)
17'50"3
Femme 5 km classique  medailleflag Olga DANILOVA(RUS)
17'51"3
Femme 5 km classique  medailleflag Marit MIKKELSPLASS(NOR)
17'53"5
Femme 5 km classique  medailleflag Anita MOEN-GUIDON(NOR)
18'04"4
Femme 5 km classique  medailleflag Trude DYBENDAHL HARTZ(NOR)
18'08"0
Femme 5 km classique  medailleflag Gabriella PARUZZI(ITA)
18'14"7
Femme 5 km classique  medailleflag Brigitte ALBRECHT(SUI)
18'16"5
Femme 5 km classique  medailleflag Irina TERELIA(UKR)
18'17"2
Femme 5 km classique  medailleflag Stefania BELMONDO(ITA)
18'19"8
Femme 5 km classique  medailleflag Julija TCHEPALOVA(RUS)
18'20"0
Femme 5 km classique  medailleflag Sylvia HONEGGER(SUI)
18'29"6
Femme 5 km classique  medailleflag Maria THEURL(AUT)
18'36"8
Femme 5 km classique  medailleflag Jaroslava BUKVAJOVA(SVK)
18'39"7
Femme 5 km classique  medailleflag Tuulikki PYYKKONEN(FIN)
18'42"8
Femme 5 km classique  medailleflag Satu SALONEN(FIN)
18'43"4
Femme 5 km classique  medailleflag Valentina SHEVCHENKO(UKR)
18'47"5
Femme 5 km classique  medailleflag Katrin SMIGUN(EST)
18'48"7
Femme 5 km classique  medailleflag Manuela DI CENTA(ITA)
18'48"9
Femme 5 km classique  medailleflag Katerina HANUSOVA(CZE)
18'49"1
Femme 5 km classique  medailleflag Elena SINKEVITCH(BLR)
18'50"2
Femme 5 km classique  medailleflag Antonina ORDINA(SWE)
18'50"7
Femme 5 km classique  medailleflag Sumiko YOKOYAMA(JPN)
18'55"1
Femme 5 km classique  medailleflag Kati WILHELM(GER)
18'56"9
Femme 5 km classique  medailleflag Oxana YATSKAYA(KAZ)
18'57"3
Femme 5 km classique  medailleflag Jana SALDOVA(CZE)
19'00"4
Femme 5 km classique  medailleflag Fulvio VALBUSA(ITA)
19'00"6
Femme 5 km classique  medailleflag Constanze BLUM(GER)
19'02"4
Femme 5 km classique  medailleflag Fumiko AOKI(JPN)
19'04"8
Femme 5 km classique  medailleflag Sophie VILLENEUVE(FRA)
19'05"5
Femme 5 km classique  medailleflag Malgorzata RUCHALA(POL)
19'06"4
Femme 5 km classique  medailleflag Natasa LACEN(SLO)
19'09"3
Femme 5 km classique  medailleflag Svetlana SHISHKINA(KAZ)
19'10"7
Femme 5 km classique  medailleflag Karin SAETERKVIST(SWE)
19'12"9
Femme 5 km classique  medailleflag Anke SCHULZE(GER)
19'14"7
Femme 5 km classique  medailleflag Sigrid WILLE(GER)
19'15"6
Femme 5 km classique  medailleflag Bernadeta PIOTROWSKA(POL)
19'17"3
Femme 5 km classique  medailleflag Maryna PESTRIAKOVA(UKR)
19'17"6
Femme 5 km classique  medailleflag Elena GAYASOVA(UKR)
19'18"2
Femme 5 km classique  medailleflag Renate ROIDER(AUT)
19'18"3
Femme 5 km classique  medailleflag Elin EK(SWE)
19'19"2
Femme 5 km classique  medailleflag Svetlana DESHEVYKH(KAZ)
19'25"3
Femme 5 km classique  medailleflag Andrea HUBER(SUI)
19'27"6
Femme 5 km classique  medailleflag Tomomi OTAKA(JPN)
19'28"8
Femme 5 km classique  medailleflag Beckie SCOTT(CAN)
19'32"6
Femme 5 km classique  medailleflag Svetlena KAMOTSKAYA(BLR)
19'32"7
Femme 5 km classique  medailleflag Annick PIERREL(FRA)
19'33"4
Femme 5 km classique  medailleflag Kumiko YOKOYAMA(JPN)
19'34"5
Femme 5 km classique  medailleflag Kerrin PETTY(USA)
19'36"6
Femme 5 km classique  medailleflag Karine PHILIPPOT(FRA)
19'38"6
Femme 5 km classique  medailleflag Cristel VAHTRA(EST)
19'41"4
Femme 5 km classique  medailleflag Milaine THERIAULT(CAN)
19'41"8
Femme 5 km classique  medailleflag Irina SKRIPNIK(BLR)
19'44"2
Femme 5 km classique  medailleflag Anita NYMAN(FIN)
19'45"0
Femme 5 km classique  medailleflag Kati PULKKINEN(FIN)
19'48"0
Femme 5 km classique  medailleflag Alzbeta HAVRANCIKOVA(SVK)
19'48"5
Femme 5 km classique  medailleflag Zuzana KOCUMOVA(CZE)
19'58"3
Femme 5 km classique  medailleflag Katarzyna GEBALA(POL)
19'58"8
Femme 5 km classique  medailleflag Dorota KWASNY(POL)
20'03"1
Femme 5 km classique  medailleflag Andrea SENTELER(SUI)
20'07"5
Femme 5 km classique  medailleflag Ludmila KOROLIK(BLR)
20'17"9
Femme 5 km classique  medailleflag Anne Laure CONDEVAUX(FRA)
20'21"2
Femme 5 km classique  medailleflag Laura WILSON(USA)
20'24"6
Femme 5 km classique  medailleflag Olga SELEZNEVA(KAZ)
20'27"7
Femme 5 km classique  medailleflag Nina KEMPPEL(USA)
20'29"7
Femme 5 km classique  medailleflag LUAN "Zhengrong "(CHN)
20'30"0
Femme 5 km classique  medailleflag Monica LAZARUT(ROM)
20'49"5
Femme 5 km classique  medailleflag Irina NIKOULTCHINA(BUL)
20'52"6
Femme 5 km classique  medailleflag Inara RUDKO(LAT)
20'56"1
Femme 5 km classique  medailleflag GUO "Dongling "(CHN)
20'58"0
Femme 5 km classique  medailleflag Onne KURG(EST)
20'58"7
Femme 5 km classique  medailleflag Sara RENNER(CAN)
21'02"4
Femme 5 km classique  medailleflag Laura MCCABE(USA)
21'06"9
Femme 5 km classique  medailleflag Kazimiera STROLIENE(LTU)
21'17"5
Femme 5 km classique  medailleflag Jaime FORTIER(CAN)
21'20"8
Femme 5 km classique  medailleflag Anzela BRICE(LAT)
21'39"2
Femme 5 km classique  medailleflag Katerina ANASTASSIOU(GRE)
23'15"8
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Fédération de Russie
55'13"5
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Norvège
55'38"0
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Italie
56'53"3
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suisse
56'55"2
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Allemagne
56'55"4
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag République Tchèque
56'58"7
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Finlande
57'34"3
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suède
57'53"7
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Ukraine
57'54"8
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Japon
58'22"8
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag France
58'27"7
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Kazakhstan
59'11"3
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Pologne
59'56"7
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Bélarus
59'56"9
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h00'51"2
Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Canada
1h01'09"9

Ski saut

Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Kazuyoshi FUNAKI(JPN)
272,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Jani SOININEN(FIN)
260,8 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Masahiko HARADA(JPN)
258,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Andreas WIDHOELZL(AUT)
258,2 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Primoz PETERKA(SLO)
251,1 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Takanobu OKABE(JPN)
250,1 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Reinhard SCHWARZENBERGER(AUT)
244,2 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Michal DOLEZAL(CZE)
243,2 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Roar LJOEKELSOEY(NOR)
242,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Lasse OTTESEN(NOR)
238,9 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Wojciech SKUPIEN(POL)
237,5 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Dieter THOMA(GER)
235,6 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Kristian BRENDEN(NOR)
234,5 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Martin SCHMITT(GER)
233,7 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Jakub SUCHACEK(CZE)
229,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Nicolas DESSUM(FRA)
228,5 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Blaz VRHOVNIK(SLO)
226,8 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Mika LAITINEN(FIN)
222,5 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Bruno REUTELER(SUI)
222,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Robert MATEJA(POL)
219,6 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Jerome GAY(FRA)
219,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Roberto CECON(ITA)
217,6 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Artour KHAMIDOULINE(RUS)
217,2 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Frantisek JEZ(CZE)
208,7 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Stanislav FILIMONOV(KAZ)
206,6 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Martin MESIK(SVK)
198,0 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Alexander VOLKOV(RUS)
179,5 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Peter ZONTA(SLO)
178,4 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Volodymyr HLYVKA(UKR)
168,5 pts
Homme Grand tremplin 120 m  medailleflag Casey COLBY(USA)
165,8 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Japon
933,0 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Allemagne
897,4 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Autriche
881,5 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Norvège
870,6 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Finlande
833,9 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Suisse
735,0 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag République Tchèque
710,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Pologne
684,2 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
639,7 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Slovénie
610,3 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag Kazakhstan
602,0 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
490,7 pts
Homme Grand tremplin 120 m  Équipemedailleflag République de Corée
373,8 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Jani SOININEN(FIN)
234,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Kazuyoshi FUNAKI(JPN)
233,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Andreas WIDHOELZL(AUT)
232,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Janne "Rane" AHONEN(FIN)
231,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Masahiko HARADA(JPN)
228,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Primoz PETERKA(SLO)
223,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Noriaki KASAI(JPN)
221,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Kristian BRENDEN(NOR)
215,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Hiroya SAITO(JPN)
213,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Stefan HORNGACHER(AUT)
212,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Reinhard SCHWARZENBERGER(AUT)
211,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Michal DOLEZAL(CZE)
211,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Dieter THOMA(GER)
208,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Sven HANNAWALD(NOR)
207,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Ari-Pekka NIKKOLA(FIN)
205,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Nicolas DESSUM(FRA)
202,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Hansjoerg JAEKLE(GER)
200,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Bruno REUTELER(SUI)
200,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Martin SCHMITT(GER)
199,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Mika LAITINEN(FIN)
199,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Robert MATEJA(POL)
197,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Andreas GOLDBERGER(AUT)
196,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Henning STENSRUD(NOR)
193,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Frantisek JEZ(CZE)
192,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Artour KHAMIDOULINE(RUS)
186,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Jaroslav SAKALA(CZE)
185,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Alexander VOLKOV(RUS)
184,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Jakub SUCHACEK(CZE)
183,5 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Sylvain FREIHOLZ(SUI)
182,0 pts
Homme Tremplin normal 90 m  medailleflag Dimitry CHVYKOV(KGZ)
177,0 pts

Surf des neiges

Homme Demi-lune  medailleflag Gian SIMMEN(SUI)
85,2 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Daniel FRANCK(NOR)
82,4 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Ross POWERS(USA)
82,1 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Fabien ROHRER(SUI)
78,7 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Guillaume CHASTAGNOL(FRA)
78,3 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Jacob SODERQVIST(SWE)
77,8 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Sebastian KUHLBERG(FIN)
76,6 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Michael MICHALCHUK(CAN)
76,0 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Brett CARPENTIER(CAN)
75,6 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Jonathan COLLOMB-PATTON(FRA)
75,5 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Jussi Ilmari OKSANEN(FIN)
73,6 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Jean Baptiste CHARLET(FRA)
73,4 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Markus Mikael HURME(FIN)
73,0 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Lauri Aleksi LITOVAARA(FIN)
71,9 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Klas VANGEN(NOR)
70,9 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Todd RICHARDS(USA)
69,6 pts
Homme Slalom géant  medailleflag Ross REBAGLIATI(CAN)
2'03"960
Homme Slalom géant  medailleflag Thomas PRUGGER(ITA)
2'03"980
Homme Slalom géant  medailleflag Ueli KESTENHOLZ(SUI)
2'04"080
Homme Slalom géant  medailleflag Dieter KRASSNIG(AUT)
2'04"33
Homme Slalom géant  medailleflag Mathieu BOZZETTO(FRA)
2'04"57
Homme Slalom géant  medailleflag Christopher KLUG(USA)
2'05"25
Homme Slalom géant  medailleflag Martin FREINADEMETZ(AUT)
2'05"34
Homme Slalom géant  medailleflag Maxence IDESHEIM(FRA)
2'05"52
Homme Slalom géant  medailleflag Dieter HAPP(AUT)
2'07"05
Homme Slalom géant  medailleflag Thedo REMMELINK(NED)
2'07"25
Homme Slalom géant  medailleflag Willi TRAKOFLER(ITA)
2'07"30
Homme Slalom géant  medailleflag Christophe SEGURA(FRA)
2'08"86
Homme Slalom géant  medailleflag Elmar MESSNER(ITA)
2'09"41
Homme Slalom géant  medailleflag Dieter MOHERNDL(GER)
2'10"03
Homme Slalom géant  medailleflag Mike KILDEVAELD(DEN)
2'10"42
Homme Slalom géant  medailleflag Jasey-Jay ANDERSON(CAN)
2'11"33
Homme Slalom géant  medailleflag Mike JACOBY(USA)
2'11"80
Homme Slalom géant  medailleflag Stephen COPP(SWE)
2'11"89
Homme Slalom géant  medailleflag Lukasz STAROWICZ(POL)
2'12"32
Homme Slalom géant  medailleflag Karl FRENADEMEZ(ITA)
2'15"95
Homme Slalom géant  medailleflag Mariano LOPEZ(ARG)
2'31"31
Homme Slalom géant  medailleflag Mark FAWCETT(CAN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Nicolas CONTE(FRA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Markos CHATZIKYRIAKAKIS(GRE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Stegios PAPOS(GRE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Richard RICHARDSON(SWE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Bernd KROSCHEWSKI(GER)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Zeke STEGGALL(AUS)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Sigi GRABNER(AUT)