MarcoLympics
1998 Nagano Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVIIIème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

7 février

HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe A: Autriche - Slovaquie Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe A: Italie - Kazakhstan Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - Biélorussie Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Japon Image icôneStade A Big Hat
CÉRÉMONIE 11h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneStadium

8 février

HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme Hockey Équipe  Suède - Finlande Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 16h00Femme Hockey Équipe  Canada - Japon Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 20h00Femme Hockey Équipe  République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 14h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe A: Autriche - Kazakhstan Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe A: Slovaquie - Italie Image icôneStade A Big Hat
LUGE 14h00Homme Monoplace Individuel  course 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
LUGE 14h00Homme Monoplace Individuel  course 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
PATINAGE Artistique20h00Mixte Couple Équipe  programme court Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse15h00Homme 5 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Acrobatique09h30Femme Bosses Individuel  éliminatoires Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Acrobatique09h30Homme Bosses Individuel  éliminatoires Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Fond09h00Femme 15 km classique Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
SKI Fond09h00Homme 15 km libre poursuite Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
SURF DES NEIGES 09h30Homme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen
SURF DES NEIGES 13h00Homme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen

9 février

BIATHLON 13h00Femme 15 km Individuel   Image icôneToyosato Nozawa Onsen
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Canada - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Allemagne - Danemark Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Japon - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Norvège - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Danemark - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Allemagne - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Norvège - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Suède - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Canada - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Allemagne - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Norvège - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme Hockey Équipe  Finlande - Japon Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 16h00Femme Hockey Équipe  États Unis d'Amérique - Suède Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 20h00Femme Hockey Équipe  Canada - République Populaire de Chine Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 14h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Biélorussie Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe B: Japon - France Image icôneStade A Big Hat
LUGE 14h00Homme Monoplace Individuel  course 3 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
LUGE 14h00Homme Monoplace Individuel  course 4 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
PATINAGE Vitesse16h30Homme 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Fond09h00Homme 30 km classique Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
SURF DES NEIGES 09h30Femme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen
SURF DES NEIGES 09h30Femme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebetai Shiga Kogen

10 février

CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Allemagne - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Japon - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Norvège - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Suède - Danemark Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Canada - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Allemagne - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Japon - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Suisse - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Canada - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Allemagne - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Suisse - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
HOCKEY SUR GLACE 14h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe A: Kazakhstan - Slovaquie Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 14h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe B: Biélorussie - Japon Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe A: Italie - Autriche Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h00Homme Hockey Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - Allemagne Image icôneStade B Aqua Wing
LUGE 14h00Femme Monoplace Individuel  course 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
LUGE 14h00Femme Monoplace Individuel  course 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
PATINAGE Artistique20h00Mixte Couple Équipe  programme libre Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse16h30Homme 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Alpin08h30Homme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 1 Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Alpin11h00Homme Combiné alpin Individuel  slalom: manche 2 Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Fond09h00Femme 5 km classique Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro

11 février

BIATHLON 13h00Homme 20 km Individuel   Image icôneToyosato Nozawa Onsen
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Canada - Danemark Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Japon - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Norvège - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Canada - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Allemagne - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  Japon - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Femme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Danemark Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Allemagne - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Norvège - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Suède - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme Hockey Équipe  Suède - Canada Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 16h00Femme Hockey Équipe  Japon - République Populaire de Chine Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 20h00Femme Hockey Équipe  États Unis d'Amérique - Finlande Image icôneStade B Aqua Wing
LUGE 14h00Femme Monoplace Individuel  course 3 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
LUGE 14h00Femme Monoplace Individuel  course 4 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
PATINAGE Vitesse15h00Femme 3 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Acrobatique12h00Femme Bosses Individuel  Finale Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Acrobatique12h00Homme Bosses Individuel  Finale Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Alpin13h00Femme Slalom super-G Individuel   Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Saut09h30Homme Tremplin normal 90 m Individuel  saut 1 Image icôneHakuba, Happo
SKI Saut09h30Homme Tremplin normal 90 m Individuel  saut 2 Image icôneHakuba, Happo

12 février

CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Danemark - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Grande Bretagne - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  Suède - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Canada - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Grande Bretagne - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Norvège - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Grande Bretagne - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Japon - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Suède - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 19h00Homme Curling Équipe  Suisse - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme Hockey Équipe  République Populaire de Chine - Suède Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 16h00Femme Hockey Équipe  États Unis d'Amérique - Japon Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 20h00Femme Hockey Équipe  Finlande - Canada Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 12h00Homme Hockey Équipe  classement 113ème - 14ème place: Autriche - Japon Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 16h00Homme Hockey Équipe  classement 11ème - 12ème place: France - Italie Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 20h00Homme Hockey Équipe  classement 9ème - 10ème place: Allemagne - Slovaquie Image icôneStade A Big Hat
PATINAGE Artistique19h00Homme Patinage Individuel  programme court Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse15h00Homme 1 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Fond09h00Homme 10 km classique Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
SKI Fond12h00Femme 10 km libre poursuite Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
SURF DES NEIGES 09h30Femme Demi-lune Individuel  éliminatoires Image icôneYamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen
SURF DES NEIGES 13h30Femme Demi-lune Individuel  Finale Image icôneYamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen
SURF DES NEIGES 09h30Homme Demi-lune Individuel  éliminatoires Image icôneYamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen
SURF DES NEIGES 13h30Homme Demi-lune Individuel  Finale Image icôneYamanouchi, Kanbayashi Shiga Kogen

13 février

CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Canada - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Danemark - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Grande Bretagne - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  États Unis d'Amérique - Japon Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Grande Bretagne - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Japon - Allemagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Norvège - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Homme Curling Équipe  Suède - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
HOCKEY SUR GLACE 14h45Homme Hockey Équipe  tour final, groupe C: Finlande - République Tchèque Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 14h45Homme Hockey Équipe  tour final, groupe D: États Unis d'Amérique - Suède Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme Hockey Équipe  tour final, groupe C: Kazakhstan - Fédération de Russie Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme Hockey Équipe  tour final, groupe D: Canada - Biélorussie Image icôneStade A Big Hat
LUGE 14h00Mixte Biplace Équipe  course 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
LUGE 14h00Mixte Biplace Équipe  course 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
PATINAGE Artistique16h30Mixte Danse Équipe  exercices imposés Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse16h30Femme 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Alpin14h45Homme Combiné alpin Individuel  descente Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Alpin10h15Homme Descente Individuel   Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Alpin11h00Homme Slalom super-G Individuel   Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Combiné nordique09h30Homme Tremplin normal Individuel  saut à ski K 90 Image icôneHakuba, Happo

14 février

BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 2 Équipe  manche 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 2 Équipe  manche 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  1/2 finale: Canada - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 14h00Femme Curling Équipe  1/2 finale: Danemark - Suède Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 18h00Homme Curling Équipe  1/2 finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 18h00Homme Curling Équipe  1/2 finale: Norvège - Suisse Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
HOCKEY SUR GLACE 12h00Femme Hockey Équipe  Japon - Suède Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 16h00Femme Hockey Équipe  Finlande - République Populaire de Chine Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 14h45Homme Hockey Équipe  tour final, groupe D: Biélorussie - États Unis d'Amérique Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme Hockey Équipe  tour final, groupe D: Suède - Canada Image icôneStade A Big Hat
PATINAGE Artistique19h00Homme Patinage Individuel  programme libre Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse16h30Femme 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Combiné nordique13h00Homme Tremplin normal Individuel  fond 15 km Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro

15 février

BIATHLON 13h00Femme 7,5 km sprint Individuel   Image icôneToyosato Nozawa Onsen
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 2 Équipe  manche 3 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 2 Équipe  manche 4 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Grande Bretagne Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 13h00Femme Curling Équipe  Finale: Danemark - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Norvège Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
CURLING 17h00Homme Curling Équipe  Finale: Suisse - Canada Image icôneKaruizawa, Kazakoshi
HOCKEY SUR GLACE 13h15Homme Hockey Équipe  tour final, groupe C: Fédération de Russie - Finlande Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme Hockey Équipe  tour final, groupe C: République Tchèque - Kazakhstan Image icôneStade A Big Hat
PATINAGE Artistique19h00Mixte Danse Équipe  originale Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse15h00Homme 1 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Alpin10h15Femme Combiné alpin Individuel  descente Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Saut09h30Homme Grand tremplin 120 m Individuel  saut 1 Image icôneHakuba, Happo
SKI Saut09h30Homme Grand tremplin 120 m Individuel  saut 2 Image icôneHakuba, Happo

16 février

HOCKEY SUR GLACE 13h45Homme Hockey Équipe  tour final, groupe D: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 14h45Homme Hockey Équipe  tour final, groupe C: Finlande - Kazakhstan Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme Hockey Équipe  tour final, groupe C: République Tchèque - Fédération de Russie Image icôneStade A Big Hat
PATINAGE Artistique19h00Mixte Danse Équipe  libre Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse15h00Femme 1 500 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Acrobatique09h30Femme Saut Individuel  éliminatoires Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Acrobatique09h30Homme Saut Individuel  éliminatoires Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Alpin10h30Femme Descente Individuel   Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Fond10h15Femme Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro

17 février

HOCKEY SUR GLACE 14h00Femme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - République Populaire de Chine Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h00Femme Hockey Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneStade A Big Hat
PATINAGE Vitesse15h00Homme 10 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme 1 000 m Individuel  qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme 1 000 m Individuel  Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme Relais 3 000 m Équipe  1/2 finales Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme Relais 3 000 m Équipe  Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
SKI Alpin09h30Femme Combiné alpin Individuel  manche 1 Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Alpin13h00Femme Combiné alpin Individuel  manche 2 Image icôneHakuba, Happo'One
SKI Saut09h30Homme Grand tremplin 120 m Équipe  par équipe saut 1 Image icôneHakuba, Happo
SKI Saut09h30Homme Grand tremplin 120 m Équipe  par équipe saut 2 Image icôneHakuba, Happo

18 février

BIATHLON 15h00Homme 10 km sprint Individuel   Image icôneToyosato Nozawa Onsen
HOCKEY SUR GLACE 14h45Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: République Tchèque - États Unis d'Amérique Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 14h45Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: Fédération de Russie - Biélorussie Image icôneStade B Aqua Wing
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: Canada - Kazakhstan Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: Suède - Finlande Image icôneStade B Aqua Wing
PATINAGE Artistique19h00Femme Patinage Individuel  programme court Image icôneNagano, White Ring Mashima
SKI Acrobatique10h15Femme Saut Individuel  Finale Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Acrobatique10h15Homme Saut Individuel  Finale Image icôneNagano, Iizuna Kogen
SKI Fond10h15Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) Équipe   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro

19 février

BIATHLON 13h00Femme Relais 4 x 7,5 km Équipe   Image icôneToyosato Nozawa Onsen
PATINAGE Vitesse15h00Femme 1 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 500 m Individuel  qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 500 m Individuel  Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme 500 m Individuel  qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme Relais 5 000 m Équipe  qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
SKI Alpin09h30Femme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen
SKI Alpin13h00Femme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen
SKI Alpin11h15Homme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen
SKI Alpin14h00Homme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen
SKI Combiné nordique09h30Homme Tremplin normal Équipe  saut à ski K 90 par équipe Image icôneHakuba, Happo

20 février

BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 4 Équipe  manche 1 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 4 Équipe  manche 2 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
HOCKEY SUR GLACE 14h45Homme Hockey Équipe  1/2 finale: Canada - République Tchèque Image icôneStade A Big Hat
HOCKEY SUR GLACE 18h45Homme Hockey Équipe  1/2 finale: Finlande - Fédération de Russie Image icôneStade A Big Hat
PATINAGE Artistique19h00Femme Patinage Individuel  programme libre Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse15h00Femme 5 000 m Individuel   Image icôneNagano, M-Wave Asahi/Mamejima
SKI Alpin09h30Femme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen
SKI Alpin12h15Femme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Higashidate Shiga Kogen
SKI Combiné nordique13h00Homme Tremplin normal Équipe  relais 4 x 5 km Image icôneHakuba, Happo
SKI Fond09h00Femme 30 km style libre Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro

21 février

BIATHLON 13h00Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe   Image icôneToyosato Nozawa Onsen
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 4 Équipe  manche 3 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
BOBSLEIGH 15h00Homme Bob à 4 Équipe  manche 4 Image icôneNagano, Spirale Asakawa
HOCKEY SUR GLACE 15h15Homme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Canada Image icôneStade A Big Hat
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 000 m Individuel  qualifications Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 000 m Individuel  Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme 500 m Individuel  Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme Relais 5 000 m Équipe  Finale Image icôneNagano, White Ring Mashima
SKI Alpin09h30Homme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen
SKI Alpin13h00Homme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneYamanouchi, MT. Yakebitai Shiga Kogen

22 février

HOCKEY SUR GLACE 13h45Homme Hockey Équipe  Finale: République Tchèque - Fédération de Russie Image icôneStade A Big Hat
SKI Fond09h00Homme 50 km style libre Individuel   Image icôneHakuba, Snow Harp Kamishiro
CÉRÉMONIE 18h00    Cérémonie de clôture Image icôneStadium