MarcoLympics
2000 Sydney Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXVIIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Grant " "HACKETT(AUS)
14'48"33
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Kieren " "PERKINS(AUS)
14'53"59
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Chris " "THOMPSON(USA)
14'56"81
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Alexei " "FILIPETS(RUS)
14'56"88
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Ryk " "NEETHLING(RSA)
15'00"48
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Erik " "VENDT(USA)
15'08"61
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Igor " "CHERVYNSKIY(UKR)
15'08"80
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Heiko " "HELL(GER)
15'19"87
Homme 100 m brasse  medailleflag Domenico " "FIORAVANTI(ITA)
1'00"46
Homme 100 m brasse  medailleflag Glenn Edward " "MOSES(USA)
1'00"73
Homme 100 m brasse  medailleflag Roman " "SLOUDNOV(RUS)
1'00"91
Homme 100 m brasse  medailleflag Kosuke " "KITAJIMA(JPN)
1'01"34
Homme 100 m brasse  medailleflag Morgan " "KNABE(CAN)
1'01"50
Homme 100 m brasse  medailleflag Brett " "PETERSEN(RSA)
1'01"58
Homme 100 m brasse  medailleflag Remo " "LUETOLF(SUI)
1'01"63
Homme 100 m brasse  medailleflag César " "BADITA(ROM)
1'01"88
Homme 100 m dos  medailleflag Lenny " "KRAYZELBURG(USA)
53"72
Homme 100 m dos  medailleflag Matthew " "WELSH(AUS)
54"07
Homme 100 m dos  medailleflag Stev " "THELOKE(GER)
54"82
Homme 100 m dos  medailleflag Josh " "WATSON(AUS)
55"01
Homme 100 m dos  medailleflag Bartosz " "KIZIEROWSKI(POL)
55"04
Homme 100 m dos  medailleflag Neil Walker " "VERONA(USA)
55"14
Homme 100 m dos  medailleflag Steffen " "DRIESEN(GER)
55"27
Homme 100 m dos  medailleflag Eithan " "URBACH(ISR)
55"74
Homme 100 m nage libre  medailleflag Pieter ""Vdh" "VAN DEN HOOGENBAND(NED)
48"30
Homme 100 m nage libre  medailleflag Alexander " "POPOV(RUS)
48"69
Homme 100 m nage libre  medailleflag Gary "Jr. "HALL(USA)
48"73
Homme 100 m nage libre  medailleflag Michael " "KLIM(AUS)
48"74
Homme 100 m nage libre  medailleflag Neil " "WALKER(USA)
49"09
Homme 100 m nage libre  medailleflag Lars " "FROELANDER(SWE)
49"22
Homme 100 m nage libre  medailleflag Denis " "PIMANKOV(RUS)
49"36
Homme 100 m nage libre  medailleflag Chris " "FYDLER(AUS)
49"44
Homme 100 m papillon  medailleflag Lars " "FROLANDER(SWE)
52"00
Homme 100 m papillon  medailleflag Michael " "KLIM(AUS)
52"18
Homme 100 m papillon  medailleflag Geoffrey " "HUEGILL(AUS)
52"22
Homme 100 m papillon  medailleflag Ian " "CROCKER(USA)
52"44
Homme 100 m papillon  medailleflag Anatoly " "POLYAKOV(RUS)
52"58
Homme 100 m papillon  medailleflag Takashi " "YAMAMOTO(JPN)
52"58
Homme 100 m papillon  medailleflag Thomas " "RUPPRATH(GER)
53"13
Homme 100 m papillon  medailleflag Amanda " "ADKINS(USA)
53"13
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Massimiliano " "ROSOLINO(ITA)
1'58"98
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Tom " "DOLAN(USA)
1'59"77
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Tom " "WILKENS(USA)
2'00"87
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Attila " "CZENE(HUN)
2:01.16
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Marcel " "WOUDA(NED)
2:01.48
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Christian " "KELLER(GER)
2:02.02
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Xavier " "MARCHAND(FRA)
2:02.23
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Jani " "SIEVINEN(FIN)
2:02.49
Homme 200 m brasse  medailleflag Domenico " "FIORAVANTI(ITA)
2'10"87
Homme 200 m brasse  medailleflag Terence Michael " "PARKIN(RSA)
2'12"50
Homme 200 m brasse  medailleflag Davide " "RUMMOLO(ITA)
2'12"73
Homme 200 m brasse  medailleflag Regan " "HARRISON(AUS)
2'12"88
Homme 200 m brasse  medailleflag Morgan " "KNABE(CAN)
2'13"20
Homme 200 m brasse  medailleflag Kyle " "SALYARDS(USA)
2'13"27
Homme 200 m brasse  medailleflag Johann " "BERNARD(FRA)
2'13"31
Homme 200 m brasse  medailleflag Ryan " "MITCHELL(AUS)
2'14"00
Homme 200 m dos  medailleflag Lenny " "KRAYZELBURG(USA)
1'56"76
Homme 200 m dos  medailleflag Aaron " "PEIRSOL(USA)
1'57"35
Homme 200 m dos  medailleflag Matthew " "WELSH(AUS)
1'57"59
Homme 200 m dos  medailleflag Orn " "ARNARSON(ISL)
1'59"00
Homme 200 m dos  medailleflag Emanuele " "MERISI(ITA)
1'59"01
Homme 200 m dos  medailleflag Razvan Ionut " "FLOREA(ROM)
1'59"05
Homme 200 m dos  medailleflag Rogerio " "ROMERO(BRA)
1'59"27
Homme 200 m dos  medailleflag Gordan " "KOZULJ(CRO)
1'59"38
Homme 200 m nage libre  medailleflag Pieter ""Vdh" "VAN DEN HOOGENBAND(NED)
1'45"35
RM
Homme 200 m nage libre  medailleflag Ian " "THORPE(AUS)
1'45"83
Homme 200 m nage libre  medailleflag Massimiliano " "ROSOLINO(ITA)
1'46"65
Homme 200 m nage libre  medailleflag James " "SALTER(GBR)
1'46"73
Homme 200 m nage libre  medailleflag Paul " "PALMER(GBR)
1'47"95
Homme 200 m nage libre  medailleflag Noriko " "INADA(JPN)
1'48"74
Homme 200 m nage libre  medailleflag Rick " "SAY(CAN)
1'48"76
Homme 200 m nage libre  medailleflag Grant " "HACKETT(AUS)
1'49"46
Homme 200 m papillon  medailleflag Tom " "MALCHOW(USA)
1'55"35
Homme 200 m papillon  medailleflag Denys " "SYLANTYEV(UKR)
1'55"76
Homme 200 m papillon  medailleflag Justin " "NORRIS(AUS)
1'56"17
Homme 200 m papillon  medailleflag LUNA "Wang "(CHN)
1'56"34
Homme 200 m papillon  medailleflag Michael " "PHELPS(USA)
1'56"50
Homme 200 m papillon  medailleflag Stephen " "PARRY(GBR)
1'57"01
Homme 200 m papillon  medailleflag Denis " "PANKRATOV(RUS)
1'57"97
Homme 200 m papillon  medailleflag Franck " "ESPOSITO(FRA)
1'58"39
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Tom " "DOLAN(USA)
4'11"76
RM
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Erik " "VENDT(USA)
4'14"23
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Curtis " "MYDEN(CAN)
4'15"33
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Alessio " "BOGGIATTO(ITA)
4'15"93
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Terence Michael " "PARKIN(RSA)
4'16"92
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Justin " "NORRIS(AUS)
4'17"87
Homme 400 m 4 nages  medailleflag César " "BADITA(ROM)
4'20"91
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Shinya " "TANIGUCHI(JPN)
4'20"93
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ian " "THORPE(AUS)
3'40"59
RM
Homme 400 m nage libre  medailleflag Massimiliano " "ROSOLINO(ITA)
3'43"40
Homme 400 m nage libre  medailleflag Klete " "KELLER(USA)
3'47"00
Homme 400 m nage libre  medailleflag Emiliano " "BREMBILLA(ITA)
3'47"01
Homme 400 m nage libre  medailleflag Dragos " "COMAN(ROM)
3'47"38
Homme 400 m nage libre  medailleflag Maddy " "CRIPPEN(USA)
3'47"58
Homme 400 m nage libre  medailleflag Grant " "HACKETT(AUS)
3'48"22
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ryk " "NEETHLING(RSA)
3'48"52
Homme 50 m nage libre  medailleflag Anthony " "ERVIN(USA)
21"98
Homme 50 m nage libre  medailleflag Gary "Jr. "HALL(USA)
21"98
Homme 50 m nage libre  medailleflag Pieter ""Vdh" "VAN DEN HOOGENBAND(NED)
22"03
Homme 50 m nage libre  medailleflag Mark " "FOSTER(GBR)
22"11
Homme 50 m nage libre  medailleflag Bartosz " "KIZIEROWSKI(POL)
22"22
Homme 50 m nage libre  medailleflag Alexander " "POPOV(RUS)
22"24
Homme 50 m nage libre  medailleflag Flavia " "RIGAMONTI(SUI)
22"41
Homme 50 m nage libre  medailleflag Oleksandr " "VOLYNETS(UKR)
22"51
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'33"73
RM
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'35"27
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
3'35"88
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'37"53
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Hongrie
3'39"09
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
3'39"88
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag France
3'40"02
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'40"19
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'13"67
RM
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'13"86
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Brésil
3'17"40
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'17"77
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
3'17"85
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'19"60
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'21"00
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
DSQ
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'07"05
RM
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'12"64
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'12"70
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
7'12"91
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'12"98
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'20"19
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
7'21"92
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
7'24"37
Femme 100 m brasse  medailleflag Megan " "QUANN(USA)
1'07"05
Femme 100 m brasse  medailleflag Leisel " "JONES(AUS)
1'07"49
Femme 100 m brasse  medailleflag Penelope ""Penny" "HEYNS(RSA)
1'07"55
Femme 100 m brasse  medailleflag Sarah " "POEWE(GER)
1'07"85
Femme 100 m brasse  medailleflag Agnès " "KOVACS(HUN)
1'08"09
Femme 100 m brasse  medailleflag Masami " "TANAKA(JPN)
1'08"37
Femme 100 m brasse  medailleflag Tarmee " "WHITE(AUS)
1'09"09
Femme 100 m brasse  medailleflag Sylvia " "GERASCH(GER)
1'09"86
Femme 100 m dos  medailleflag Diana " "MOCANU(ROM)
1'00"21
Femme 100 m dos  medailleflag Mai " "NAKAMURA(JPN)
1'00"55
Femme 100 m dos  medailleflag Nina " "ZHIVANEVSKAYA(ESP)
1'00"89
Femme 100 m dos  medailleflag Roxana " "MARACINEANU(FRA)
1'01"10
Femme 100 m dos  medailleflag Barbara ""B.j." "BEDFORD(USA)
1'01"14
Femme 100 m dos  medailleflag Dyana " "CALUB(AUS)
1'01"47
Femme 100 m dos  medailleflag Louise " "OMSTEDT(DEN)
1'01"61
Femme 100 m dos  medailleflag Tarmee " "WHITE(AUS)
1'02"02
Femme 100 m nage libre  medailleflag Inge " "DE BRUIJN(NED)
53"83
Femme 100 m nage libre  medailleflag Therese " "ALSHAMMAR(SWE)
54"33
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jennifer " "THOMPSON(USA)
54"43
Femme 100 m nage libre  medailleflag Dara " "TORRES(USA)
54"43
Femme 100 m nage libre  medailleflag Martina " "MORAVCOVA(SVK)
54"72
Femme 100 m nage libre  medailleflag Hélène " "MULLER(RSA)
55"19
Femme 100 m nage libre  medailleflag Sumika " "MINAMOTO(JPN)
55"53
Femme 100 m nage libre  medailleflag Wilma " "VAN RIJN(NED)
55"58
Femme 100 m papillon  medailleflag Inge " "DE BRUIJN(NED)
56"61
RM
Femme 100 m papillon  medailleflag Martina " "MORAVCOVA(SVK)
57"97
Femme 100 m papillon  medailleflag Dara " "TORRES(USA)
58"20
Femme 100 m papillon  medailleflag Kosuke " "KITAJIMA(JPN)
58"49
Femme 100 m papillon  medailleflag Jennifer " "THOMPSON(USA)
58"73
Femme 100 m papillon  medailleflag Junko " "ONISHI(JPN)
59"13
Femme 100 m papillon  medailleflag Susan " "O'NEILL(AUS)
59"27
Femme 100 m papillon  medailleflag Diana " "MOCANU(ROM)
59"43
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Yana " "KLOCHKOVA(UKR)
2'10"68
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Béatrice " "CASLARU(ROM)
2'12"57
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Cristina " "TEUSCHER(USA)
2'13"32
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Marianne " "LIMPERT(CAN)
2'13"44
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Jennifer " "REILLY(AUS)
2'13"70
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Oxana " "VEREVKA(RUS)
2'13"88
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Gabrielle " "ROSE(USA)
2'14"82
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Tomoko " "HAGIWARA(JPN)
2'15"64
Femme 200 m brasse  medailleflag Agnès " "KOVACS(HUN)
2'24"35
Femme 200 m brasse  medailleflag Kristy " "KOWAL(USA)
2'24"56
Femme 200 m brasse  medailleflag Amanda " "BEARD(USA)
2'25"35
Femme 200 m brasse  medailleflag HUI "Qi "(CHN)
2'25"36
Femme 200 m brasse  medailleflag Olga " "BAKALDINA(RUS)
2'25"47
Femme 200 m brasse  medailleflag Sarah " "POEWE(GER)
2'25"72"
Femme 200 m brasse  medailleflag Masami " "TANAKA(JPN)
2'26"98
Femme 200 m brasse  medailleflag XUEJUAN "Luo "(CHN)
2'27"33
Femme 200 m dos  medailleflag Diana " "MOCANU(ROM)
2'08"16
Femme 200 m dos  medailleflag Roxana " "MARACINEANU(FRA)
2'10"25
Femme 200 m dos  medailleflag Miki " "NAKAO(JPN)
2'11"05
Femme 200 m dos  medailleflag Tomoko " "HAGIWARA(JPN)
2'11"21
Femme 200 m dos  medailleflag Nina " "ZHIVANESKAYA(ESP)
2'12"35
Femme 200 m dos  medailleflag Antje " "BUSCHSCHULTE(GER)
2'12"75
Femme 200 m dos  medailleflag Kelly " "STEFANYSHYN(CAN)
2'13"31
Femme 200 m dos  medailleflag Lorenzo " "VISMARA(ITA)
2'14"57
Femme 200 m nage libre  medailleflag Susan " "O'NEILL(AUS)
1'58"24
Femme 200 m nage libre  medailleflag Martina " "MORAVCOVA(SVK)
1'58"32
Femme 200 m nage libre  medailleflag Claudia " "POLL AHRENS(CRC)
1'58"81
Femme 200 m nage libre  medailleflag Kerstin " "KIELGASS(GER)
1'58"86
Femme 200 m nage libre  medailleflag Nadejda " "TCHEMEZOVA(RUS)
1'58"86
Femme 200 m nage libre  medailleflag Oxana " "VEREVKA(RUS)
1'59"28
Femme 200 m nage libre  medailleflag Camelia Alina " "POTEC(ROM)
1'59"46
Femme 200 m nage libre  medailleflag Natalya " "BARANOVSKAYA(BLR)
1'59"55
Femme 200 m papillon  medailleflag Misty " "HYMAN(USA)
2'05"88
Femme 200 m papillon  medailleflag Susan " "O'NEILL(AUS)
2'06"58
Femme 200 m papillon  medailleflag Petria " "THOMAS(AUS)
2'07"12
Femme 200 m papillon  medailleflag Mette " "JACOBSEN(DEN)
2'08"24
Femme 200 m papillon  medailleflag Otylia " "JEDRZEJCZAK(POL)
2'08"48
Femme 200 m papillon  medailleflag Kaitlin " "SANDENO(USA)
2'08"81
Femme 200 m papillon  medailleflag Yuko " "NAKANISHI(JPN)
2'09"66
Femme 200 m papillon  medailleflag Wilma " "VAN RIJN(NED)
2'10"72
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Yana " "KLOCHKOVA(UKR)
4'33"59
RM
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Yasuko " "TAJIMA(JPN)
4'35"96
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Béatrice " "CASLARU(ROM)
4'37"18
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Kaitlin " "SANDENO(USA)
4'41"03
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Nicole " "HETZER(GER)
4'43"56
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Joanne " "MALAR(CAN)
4'44"63
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Jennifer " "REILLY(AUS)
4'45"17
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Daniel " "MALEK(CZE)
4'45"99
Femme 400 m nage libre  medailleflag Brooke " "BENNETT(USA)
4'05"80
Femme 400 m nage libre  medailleflag Diana " "MUNZ(USA)
4'07"07
Femme 400 m nage libre  medailleflag Claudia " "POLL AHRENS(CRC)
4'07"83
Femme 400 m nage libre  medailleflag Janelle " "ATKINSON(JAM)
4'08"79
Femme 400 m nage libre  medailleflag Nadejda " "TCHEMEZOVA(RUS)
4'10"37
Femme 400 m nage libre  medailleflag Hannah " "STOCKBAUER(GER)
4`'103"38
Femme 400 m nage libre  medailleflag Carla Louise " "GEURTS(NED)
4'12"36
Femme 400 m nage libre  medailleflag HUA "Chen "(CHN)
4'13"11
Femme 50 m nage libre  medailleflag Inge " "DE BRUIJN(NED)
24"32
Femme 50 m nage libre  medailleflag Therese " "ALSHAMMAR(SWE)
24"51
Femme 50 m nage libre  medailleflag Dara " "TORRES(USA)
24"63
Femme 50 m nage libre  medailleflag Amy " "VAN DYKEN(USA)
25"04
Femme 50 m nage libre  medailleflag Martina " "MORAVCOVA(SVK)
25"24
Femme 50 m nage libre  medailleflag Sandra " "VOELKER(GER)
25"27
Femme 50 m nage libre  medailleflag Alison " "SHEPPARD(GBR)
25"45
Femme 50 m nage libre  medailleflag Hélène " "MULLER(RSA)
25"65
Femme 800 m nage libre  medailleflag Brooke " "BENNETT(USA)
8'19"67
Femme 800 m nage libre  medailleflag Yana " "KLOCHKOVA(UKR)
8'22"66
Femme 800 m nage libre  medailleflag Kaitlin " "SANDENO(USA)
8'24"29
Femme 800 m nage libre  medailleflag CHEN "Hua "(CHN)
8'25"91
Femme 800 m nage libre  medailleflag Hannah " "STOCKBAUER(GER)
8'30"11
Femme 800 m nage libre  medailleflag Alexei " "FILIPETS(RUS)
8'30"58
Femme 800 m nage libre  medailleflag Jana " "HENKE(GER)
8'31"97
Femme 800 m nage libre  medailleflag Sachiko " "YAMADA(JPN)
8'37"39
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'58"30
RM
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
4'01"59
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
4'04"16
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
4'04"33
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
4'05"15
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
4'07"55
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'07"61
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
4'07"83
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'36"61
RM
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'39"83
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'40"30
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'40"31
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'40"54
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'40"91
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'42"92
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
3'44"49
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'57"80
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'58"52
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'58"64
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Roumanie
8'01"63
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
8'02"65
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
8'03"69
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
8'04"68
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
8'05"99

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag TIAN "Liang "(CHN)
724,53 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag HU "Jia "(CHN)
713,55 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Dimitri " "SAUTIN(RUS)
679,26 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Alexandre " "DESPATIE(CAN)
652,35 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Ken " "TERAUCHI(JPN)
636,90 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Mark " "RUIZ(USA)
625,92 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Igor " "LUKASHIN(RUS)
624,51 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Mathew " "HELM(AUS)
618,24 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag David " "PICHLER(USA)
616,17 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Robert " "NEWBERY(AUS)
613,98 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Heiko " "MEYER(GER)
600,00 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag CLOE "Hyong Gil "(PRK)
562,98 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
365,04 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Pakistan
358,74 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Allemagne
338,88 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
335,34 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Australie
333,24 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Ukraine
332,22 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
321,69 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag France
314,94 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag XIONG "Ni "(CHN)
708,72 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Fernando " "PLATAS(MEX)
708,42 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Dimitri " "SAUTIN(RUS)
703,20 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag HAILIANG "Xiao "(CHN)
671,04 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Dean " "PULAR(AUS)
647,40 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Troy " "DUMAIS(USA)
642,72 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Mark " "RUIZ(USA)
638,22 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ken " "TERAUCHI(JPN)
634,47 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Stefan " "AHRENS(GER)
619,17 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Andreas " "WELS(GER)
616,53 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Imre " "LENGYEL(HUN)
613,47 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Tony " "ALLY(GBR)
583,80 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
365,58 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
329,97 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Australie
322,86 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
320,91 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Mexique
317,70 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag France
310,08 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
296,64 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Italie
286,38 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Laura " "WILKINSON(USA)
543,75 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag LI "Na "(CHN)
542,01 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Anne " "MONTMINY(CAN)
540,15 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag SANG "Xue "(CHN)
513,03 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Emilie " "HEYMANS(CAN)
511,92 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Olena " "ZHUPINA(UKR)
489,09 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Anja " "RICHTER-LIBISELLER(AUT)
482,16 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Svetlana " "TIMOCHININA(RUS)
478,89 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Natalya " "CHIKINA(KAZ)
466,80 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag CHLOE "Myong Hwa "(PRK)
453,22 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Rebecca " "GILMORE(AUS)
448,95 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ute " "WETZIG(GER)
438,24 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
345,12 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Canada
312,03 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Australie
301,50 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Autriche
294,00 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
291,42 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
288,30 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag France
277,14 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
264,30 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag FU "Mingxia "(CHN)
609,42 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag GUO "Jingjing "(CHN)
597,81 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Doerte " "LINDNER(GER)
574,35 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Yuliya " "PAKHALINA(RUS)
570,42 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Anna " "LINBERG(SWE)
559,17 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Vera " "ILYINA(RUS)
555,15 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Chantelle " "MICHELL(AUS)
550,68 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jenny " "KEIM(USA)
534,18 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Irina " "VYGUZOVA(KAZ)
528,33 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Blythe " "HARTLEY(CAN)
523,05 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Ganna " "SOROKINA(UKR)
512,97 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Michelle " "DAVISON(USA)
510,48 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
332,64 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
321,60 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Ukraine
290,34 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Australie
283,05 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Canada
279,00 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Mexique
273,84 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Allemagne
263,76 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Suisse
256,20 pts

Aquatique Synchronisée

Femme Ballet  Équipemedailleflag Fédération de Russie
99,146 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Japon
98,860 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Canada
97,357 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag France
96,467 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
96,104 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Italie
95,177 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
94,593 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Australie
89,493 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Fédération de Russie
99,580 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Japon
98,650 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag France
97,437 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
96,990 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Canada
95,984 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Italie
95,387 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
94,784 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Espagne
94,520 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Mexique
92,761 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Suisse
92,039 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag République de Corée
91,826 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Brésil
90,743 pts

Aquatique water-polo

Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Croatie
Homme   Équipemedailleflag Australie

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Noah " "NGENY(KEN)
3'32"07
Homme 1 500 m  medailleflag Hicham " "EL GUERROUJ(MAR)
3'32"32
Homme 1 500 m  medailleflag Bernard " "LAGAT(KEN)
3'32"44
Homme 1 500 m  medailleflag Medhi " "BAALA(FRA)
3'34"14
Homme 1 500 m  medailleflag Kevin " "SULLIVAN(CAN)
3'35"50
Homme 1 500 m  medailleflag Daniel " "ZEGEYE(ETH)
3'36"78
Homme 1 500 m  medailleflag Andrés " "DIAZ(ESP)
3'37"27
Homme 1 500 m  medailleflag Juan Carlos " "HIGUERO(ESP)
3'38"91
Homme 1 500 m  medailleflag John " "MAYOCK(GBR)
3'39"41
Homme 1 500 m  medailleflag Jason " "PYRAH(USA)
3'39"84
Homme 1 500 m  medailleflag Driss " "MAAZOUZI(FRA)
3'45"46
Homme 1 500 m  medailleflag Youssef " "BABA(MAR)
3'56"08
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Saul " "MENDOZA(MEX)
3'06"75
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Claude " "ISSORAT(FRA)
3'07"65
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Heinz " "FREI(SUI)
3'07"82
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Kurt " "FEARNLEY(AUS)
3'08"27
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Jeffrey " "ADAMS(CAN)
3'08"95
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Scot " "HOLLONBECK(USA)
3'09"15
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Ernst " "VAN DYK(RSA)
3'12"35
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag John " "MACLEAN(AUS)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Hailé " "GEBRSELASSIE(ETH)
27'18"20
Homme 10 000 m  medailleflag Paul " "TERGAT(KEN)
27'18"29
Homme 10 000 m  medailleflag Assefa " "MEZGEBU(ETH)
27'19"75
Homme 10 000 m  medailleflag Patrick " "IVUTI(KEN)
27'20"44
Homme 10 000 m  medailleflag John Cheruiyot " "KORIR(KEN)
27'24"75
Homme 10 000 m  medailleflag Saïd " "BERIOUI(MAR)
27'37"83
Homme 10 000 m  medailleflag Toshinari " "TAKAOKA(JPN)
27'40"44
Homme 10 000 m  medailleflag Karl " "KESKA(GBR)
27'44"09
Homme 10 000 m  medailleflag Aloÿs " "NIZIGAMA(BUR)
27'44"56
Homme 10 000 m  medailleflag Abdihakem ""Abdi" "ABDIRAHMAN(USA)
27'46"17
Homme 10 000 m  medailleflag Girma " "TOLLA(ETH)
27'49"75
Homme 10 000 m  medailleflag Mebrahtom " "KEFLEZIGHI(USA)
27'53"63
Homme 10 000 m  medailleflag David " "GALVAN(MEX)
27'54"56
Homme 10 000 m  medailleflag José " "RAMOS(POR)
28'07"43
Homme 10 000 m  medailleflag Katsuhiko " "HANADA(JPN)
28'08"11
Homme 10 000 m  medailleflag Samir " "MOUSSAOUI(ALG)
28'17"25
Homme 10 000 m  medailleflag Rachid " "BERRADI(ITA)
28'45"96
Homme 10 000 m  medailleflag Jose " "RIOS(ESP)
28'50"31
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed " "MOURHIT(BEL)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Enrique " "MOLINA(ESP)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Maurice " "GREENE(USA)
9"87
Homme 100 m  medailleflag Ato " "BOLDON(TRI)
9"99
Homme 100 m  medailleflag Obadele " "THOMPSON(BAR)
10"04
Homme 100 m  medailleflag Dwain " "CHAMBERS(GBR)
10"08
Homme 100 m  medailleflag Jonathan " "DRUMMOND(USA)
10"09
Homme 100 m  medailleflag Greg " "MANNINO(USA)
10"13
Homme 100 m  medailleflag Kim " "COLLINS(SKN)
10"17
Homme 100 m  medailleflag Aziz " "ZAKARI(TPE)
DNF
Homme 110 m haies  medailleflag Anier " "GARCIA(CUB)
13"00
Homme 110 m haies  medailleflag Terrence " "TRAMMELL(USA)
13"16
Homme 110 m haies  medailleflag Mark " "CREAR(USA)
13"22
Homme 110 m haies  medailleflag Allen " "JOHNSON(USA)
13"23
Homme 110 m haies  medailleflag Colin " "JACKSON(GBR)
13"28
Homme 110 m haies  medailleflag Florian " "SCHWARTHOFF(GER)
13"42
Homme 110 m haies  medailleflag Dudley " "DORIVAL(HAI)
13"49
Homme 110 m haies  medailleflag Robert " "KRONBERG(SWE)
13"61
Homme 20 km marche  medailleflag Robert " "KORZENIOWSKI(POL)
1h18'59"
Homme 20 km marche  medailleflag Vladimir " "ANDREYEV(RUS)
1h19'27"
Homme 20 km marche  medailleflag Noe " "HERNANDEZ(MEX)
1h19'30"
Homme 20 km marche  medailleflag Jefferson " "PEREZ QUEZADA(ECU)
1h20'18"
Homme 20 km marche  medailleflag Andreas " "ERM(GER)
1h20'25"
Homme 20 km marche  medailleflag Roman " "RASSKAZOV(RUS)
1h20'57"
Homme 20 km marche  medailleflag Francisco Javier " "FERNANDEZ(ESP)
1h21'01"
Homme 20 km marche  medailleflag Payshan " "DEAKES(AUS)
1h21'03"
Homme 20 km marche  medailleflag Alessandro " "GANDELLINI(ITA)
1h21'14"
Homme 20 km marche  medailleflag Nicholas Mark ""Nick" "A'HERN(AUS)
1h21'34"
Homme 20 km marche  medailleflag Michele " "DIDONI(ITA)
1h21'43"
Homme 20 km marche  medailleflag Daniel " "GARCÍA(MEX)
1h22'05"
Homme 20 km marche  medailleflag YU "Guohui "(CHN)
1h22'32"
Homme 20 km marche  medailleflag Aigars " "FADEJEVS(LTU)
1h22'43"
Homme 20 km marche  medailleflag Ilya " "MARKOV(RUS)
1h23'03"
Homme 20 km marche  medailleflag Giovanni " "DE BENEDICTIS(ITA)
1h23'14"
Homme 20 km marche  medailleflag Andrey " "MAKAROV(BLR)
1h23'33"
Homme 20 km marche  medailleflag Costica " "BALAN(ROM)
1h23'42"
Homme 20 km marche  medailleflag Jiri " "MALYSA(CZE)
1h24'08"
Homme 20 km marche  medailleflag David " "MÁRQUEZ(ESP)
1h24'36"
Homme 20 km marche  medailleflag Artur " "MELESHKEVICH(BLR)
1h24'50"
Homme 20 km marche  medailleflag Satoshi " "YANAGISAWA(JPN)
1h25'03"
Homme 20 km marche  medailleflag Moussa " "AOUANOUK(ALG)
1h25'04"
Homme 20 km marche  medailleflag Arturo " "HUERTA(CAN)
1h25'24"
Homme 20 km marche  medailleflag Dion " "RUSSELL(AUS)
1h25'26"
Homme 20 km marche  medailleflag Tim " "BERRETT(CAN)
1h25'29"
Homme 20 km marche  medailleflag Daisuke " "IKESHIMA(JPN)
1h25'34"
Homme 20 km marche  medailleflag Robert " "HEFFERNAN(IRL)
1h26'04"
Homme 20 km marche  medailleflag Sándor " "URBANIK(HUN)
1h26'16"
Homme 20 km marche  medailleflag SHIN "Il Yong "(KOR)
1h26'22"
Homme 20 km marche  medailleflag Igor " "KOLLÁR(SVK)
1h26'31"
Homme 20 km marche  medailleflag Luis " "MARTÍNEZ(GUA)
1h27'16"
Homme 20 km marche  medailleflag Anthony " "GILLET(FRA)
1h27'36"
Homme 20 km marche  medailleflag Mikhail " "KHMELNITSKIY(BLR)
1h28'02"
Homme 20 km marche  medailleflag Jose David " "DOMINGUEZ(ESP)
1h28'16"
Homme 20 km marche  medailleflag Hatem " "GHOULA(TUN)
1h28'16"
Homme 20 km marche  medailleflag Gyula " "DUDAS(HUN)
1h28'34"
Homme 20 km marche  medailleflag Valeriy " "BORISOV(KAZ)
1h28'36"
Homme 20 km marche  medailleflag David " "KIMUTAI(KEN)
1h28'45"
Homme 20 km marche  medailleflag Timothy " "SEAMAN(USA)
1h30'32"
Homme 20 km marche  medailleflag Róbert " "VALÍCEK(SVK)
1h30'46"
Homme 20 km marche  medailleflag Julius " "SAWE(KEN)
1h30'55"
Homme 20 km marche  medailleflag Julio Rene " "MARTINEZ(GUA)
1h31'47"
Homme 20 km marche  medailleflag Rami Ali " "DIEB(PLE)
1h32'32"
Homme 20 km marche  medailleflag Joao " "VIEIRA(POR)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Efim " "MOTPAN(MDA)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Maris " "PUTENIS(LAT)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Bernardo " "SEGURA(MEX)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Konstantinos " "KENTERIS(GRE)
20"09
Homme 200 m  medailleflag Darren " "CAMPBELL(GBR)
20"14
Homme 200 m  medailleflag Ato " "BOLDON(TRI)
20"20
Homme 200 m  medailleflag Obadele " "THOMPSON(BAR)
20"20
Homme 200 m  medailleflag Christian " "MALCOLM(GBR)
20"23
Homme 200 m  medailleflag Claudinei " "DA SILVA(BRA)
20"28
Homme 200 m  medailleflag Coby " "MILLER(USA)
20"35
Homme 200 m  medailleflag John "Jr. "CAPEL(USA)
20"49
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Reuben " "KOSGEI(KEN)
8'21"43
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Wilson Boit " "KIPKETER(KEN)
8'21"77
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ali " "EZZINE(MAR)
8'22"15
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Bernard " "BARMASAI(KEN)
8'22"23
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Luis Miguel " "MARTIN(ESP)
8'22"75
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Eliseo " "MARTIN(ESP)
8'23"00
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Brahim " "BOULAMI(MAR)
8'24"32
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Günther " "WEIDLINGER(AUT)
8'26"70
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Jim " "SVENØY(NOR)
8'27"20
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Khamis Abdullah " "SAIFELDIN(QAT)
8'30"89
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Laïd " "BESSOU(ALG)
8'33"07
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Simon " "VROEMEN(NED)
8'37"87
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Manuel " "SILVA(POR)
8'38"63
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Gaël " "PENCREACH(FRA)
8'41"19
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Damian " "KALLABIS(GER)
9'09"78
Homme 400 m  medailleflag Michael " "JOHNSON(USA)
43"84
Homme 400 m  medailleflag Alvin " "HARRISON(USA)
44"40
Homme 400 m  medailleflag Gregory " "HAUGHTON(JAM)
44"70
Homme 400 m  medailleflag Sanderlei Claro " "PARRELA(BRA)
45"01
Homme 400 m  medailleflag Robert " "MACKOWIAK(POL)
45"14
Homme 400 m  medailleflag Hendrick " "MOKGANYETSI(RSA)
45"26
Homme 400 m  medailleflag Antonio " "PETTIGREW(USA)
45"42
Homme 400 m  medailleflag Michael " "MARSH(USA)
45"55
Homme 400 m haies  medailleflag Angelo " "TAYLOR(USA)
47"50
Homme 400 m haies  medailleflag Hadi Souan " "SOMAYLI(KSA)
47"53
Homme 400 m haies  medailleflag Llewellyn George " "HERBERT(RSA)
47"81
Homme 400 m haies  medailleflag James " "CARTER(USA)
48"04
Homme 400 m haies  medailleflag Eronilde " "DE ARAÚJO(BRA)
48"34
Homme 400 m haies  medailleflag Pawel " "JANUSZEWSKI(POL)
48"44
Homme 400 m haies  medailleflag Fabrizio " "MORI(ITA)
48"78
Homme 400 m haies  medailleflag Gennadiy " "GORBENKO(UKR)
49"01
Homme 5 000 m  medailleflag Millon " "WOLDE(ETH)
13'35"49
Homme 5 000 m  medailleflag Ali " "SAIDI-SIEF(ALG)
13'36"20
Homme 5 000 m  medailleflag Brahim " "LAHLAFI(MAR)
13'36"47
Homme 5 000 m  medailleflag Fita " "BAYISSA(ETH)
13'37"03
Homme 5 000 m  medailleflag David " "CHELULE(KEN)
13'37"13
Homme 5 000 m  medailleflag Dagne " "ALEMU(ETH)
13'37"17
Homme 5 000 m  medailleflag Serhiy " "LEBID(UKR)
13'37"80
Homme 5 000 m  medailleflag Jirka " "ARNDT(GER)
13'38"57
Homme 5 000 m  medailleflag Julius " "GITAHI(KEN)
13'39"11
Homme 5 000 m  medailleflag Richard " "LIMO(KEN)
13'39"43
Homme 5 000 m  medailleflag Réda " "BENZINE(ALG)
13'40"95
Homme 5 000 m  medailleflag Mizan " "MEHARI(AUS)
13'42"03
Homme 5 000 m  medailleflag Adam " "GOUCHER(USA)
13'43"20
Homme 5 000 m  medailleflag Othman Sulaiman " "TAIB(QAT)
13'45"10
Homme 5 000 m  medailleflag Toshinari " "TAKAOKA(JPN)
13'46"90
Homme 50 km marche  medailleflag Robert " "KORZENIOWSKI(POL)
3h42'22"
Homme 50 km marche  medailleflag Aigars " "FADEJEVS(LTU)
3h43'40"
Homme 50 km marche  medailleflag Joel " "SANCHEZ(MEX)
3h44'36"
Homme 50 km marche  medailleflag Valentin " "MASSANA(ESP)
3h46'01"
Homme 50 km marche  medailleflag Nikolay " "MATYUKHIN(RUS)
3h46'37"
Homme 50 km marche  medailleflag Nathan " "DEAKES(AUS)
3h47'29"
Homme 50 km marche  medailleflag Miguel Angel " "RODRIGUEZ(MEX)
3h48'12"
Homme 50 km marche  medailleflag Roman " "MAGDZIARCZYK(POL)
3h48'17"
Homme 50 km marche  medailleflag Modris " "LIEPINS(LAT)
3h48'36"
Homme 50 km marche  medailleflag YANG "Yongjian "(CHN)
3h48'42"
Homme 50 km marche  medailleflag Aleksandar " "RAKOVIC(SER)
3h49'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Jesus Angel " "GARCIA(ESP)
3h49'31"
Homme 50 km marche  medailleflag WANG "Yinhang "(CHN)
3h50'19"
Homme 50 km marche  medailleflag Denis " "LANGLOIS(FRA)
3h52'56"
Homme 50 km marche  medailleflag Sergey " "KOREPANOV(KAZ)
3h53'30"
Homme 50 km marche  medailleflag Milos " "HOLUSA(CZE)
3h53'48"
Homme 50 km marche  medailleflag Peter " "TICHY(SVK)
3h54'47"
Homme 50 km marche  medailleflag Craig " "BARRETT(NZL)
3h55'53"
Homme 50 km marche  medailleflag Mike " "TRAUTMANN(GER)
3h56'19"
Homme 50 km marche  medailleflag Stefan " "MALÍK(SVK)
3h56'44"
Homme 50 km marche  medailleflag Denis " "TRAUTMANN(GER)
3h58'14"
Homme 50 km marche  medailleflag Curt " "CLAUSEN(USA)
3h58'39"
Homme 50 km marche  medailleflag Peter " "KORCOK(SVK)
3h58'46"
Homme 50 km marche  medailleflag Mikel " "ODRIOZOLA(ESP)
3h59'50"
Homme 50 km marche  medailleflag Valeriy " "BORISOV(KAZ)
4h01'11"
Homme 50 km marche  medailleflag Vladimir " "POTEMIN(RUS)
4h02'38"
Homme 50 km marche  medailleflag Dion " "RUSSELL(AUS)
4h02'50"
Homme 50 km marche  medailleflag Brian " "ABSHIRE(USA)
4h03'05"
Homme 50 km marche  medailleflag Sylvain " "CAUDRON(FRA)
4h03'22"
Homme 50 km marche  medailleflag Daugvinas " "ZUJUS(LTU)
4h06'04"
Homme 50 km marche  medailleflag Andrew " "HERMANN(USA)
4h07'18"
Homme 50 km marche  medailleflag Alexey " "SHELEST(UKR)
4h07'39"
Homme 50 km marche  medailleflag Pedro " "MARTINS(POR)
4h08'13"
Homme 50 km marche  medailleflag Duane " "COUSINS(AUS)
4h10'43"
Homme 50 km marche  medailleflag Ugis " "BRUVELIS(LAT)
4h11'41"
Homme 50 km marche  medailleflag Fumio " "IMAMURA(JPN)
4h13'28"
Homme 50 km marche  medailleflag Gyula " "DUDAS(HUN)
4h17'55"
Homme 50 km marche  medailleflag Jamie " "COSTIN(IRL)
4h24'22"
Homme 50 km marche  medailleflag Christopher " "MADDOCKS(GBR)
4h52'12"
Homme 50 km marche  medailleflag Robert " "IHLY(GER)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Valeriy " "SPITSYN(RUS)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag René " "PILLER(FRA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Spyros " "KASTANIS(GRE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Theodoros " "STAMATOPOULOS(GRE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Ivano " "BRUGNETTI(ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Arturo " "DI MEZZA(ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Giovanni " "PERRICELLI(ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Tomasz " "LIPIEC(POL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Viktor " "GINKO(BLR)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Tim " "BERRETT(CAN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Arturo " "HUERTA(CAN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Valentin " "KONONEN(FIN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Zoltan " "CZUKOR(HUN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Akihiko " "KOIKE(JPN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag German " "SANCHEZ(MEX)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Fedosei " "CIUMACENCO(MDA)
DSQ
Homme 800 m  medailleflag Nils " "SCHUMANN(GER)
1'45"08
Homme 800 m  medailleflag Wilson Kosgei " "KIPKETER(DEN)
1'45"14
Homme 800 m  medailleflag Aissa Djabir " "SAID-GUERNI(ALG)
1'45"16
Homme 800 m  medailleflag Hezekiel Sello " "SEPENG(RSA)
1'45"29
Homme 800 m  medailleflag André " "BUCHER(SUI)
1'45"40
Homme 800 m  medailleflag Yuriy " "BORZAKOVSKIY(RUS)
1'45"83
Homme 800 m  medailleflag Glody " "DUBE(BOT)
1'46"24
Homme 800 m  medailleflag Andrea " "LONGO(ITA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Erki " "NOOL(EST)
8641 pts
Homme Décathlon  medailleflag Roman " "SEBRLE(CZE)
8606 pts
Homme Décathlon  medailleflag Chris " "HUFFINS(USA)
8595 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dean " "MACEY(GBR)
8567 pts
Homme Décathlon  medailleflag Tom " "PAPPAS(USA)
8425 pts
Homme Décathlon  medailleflag Tomas " "DVORAK(CZE)
8385 pts
Homme Décathlon  medailleflag Frank " "BUSEMANN(GER)
8351 pts
Homme Décathlon  medailleflag Attila " "ZSIVOCZKY(HUN)
8277 pts
Homme Décathlon  medailleflag Stefan " "SCHMID(GER)
8206 pts
Homme Décathlon  medailleflag Henrik " "DAGARD(SWE)
8178 pts
Homme Décathlon  medailleflag Zsolt " "KÜRTESI(HUN)
8149 pts
Homme Décathlon  medailleflag Mário " "ANÍBAL(POR)
8136 pts
Homme Décathlon  medailleflag Lev " "LOBODIN(RUS)
8071 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jirí " "RYBA(CZE)
8056 pts
Homme Décathlon  medailleflag Raúl " "DUANY(CUB)
8054 pts
Homme Décathlon  medailleflag Aleksandr " "YURKOV(UKR)
7993 pts
Homme Décathlon  medailleflag Indrek " "KASEORG(EST)
7932 pts
Homme Décathlon  medailleflag Klaus " "AMBROSCH(AUT)
7917 pts
Homme Décathlon  medailleflag Laurent " "HERNU(FRA)
7909 pts
Homme Décathlon  medailleflag Wilfrid " "BOULINEAU(FRA)
7821 pts
Homme Décathlon  medailleflag Kip " "JANVRIN(USA)
7726 pts
Homme Décathlon  medailleflag Vladimir " "MIKHAILENKO(UKR)
7676 pts
Homme Décathlon  medailleflag Fedor " "LAUKHIN(UKR)
7652 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eduard " "HÄMÄLÄINEN(FIN)
7520 pts
Homme Décathlon  medailleflag Mike " "MACZEY(GER)
7228 pts
Homme Décathlon  medailleflag Scott " "FERRIER(AUS)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Yeórgios " "ANDRÉOU(CYP)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Eugenio " "BALANQUE(CUB)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Francisco " "BENET(ESP)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Roman " "RAZBEYKO(RUS)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Aki " "HEIKKINEN(FIN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Sébastien " "LEVICQ(FRA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Prodromos " "KORKIZOGLOU(GRE)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Jon Arnar " "MAGNUSSON(ISL)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Claston " "BERNARD(JAM)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Trond " "HØIBY(NOR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Oleg " "VERETELNIKOV(UZB)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Philipp " "HUBER(SUI)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Virgilijus " "ALEKNA(LTU)
69,30 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Lars " "RIEDEL(GER)
68,50 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Frantz " "KRUGER(RSA)
68,19 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Vasiliy " "KAPTYUKH(BLR)
67,59 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Adam " "SETLIFF(USA)
66,02 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Jason " "TUNKS(CAN)
65,80 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Vladimir " "DUBROVSHCHIK(BLR)
65,13 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Jürgen " "SCHULT(GER)
64,41 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Aleksander " "TAMMERT(EST)
63,25 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Michael " "MÖLLENBECK(GER)
63,14 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Dmitriy " "SHEVCHENKO(RUS)
62,65 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Anthony " "WASHINGTON(USA)
59,87 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jan " "ZELEZNY(CZE)
90,17 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Steve " "BACKLEY(GBR)
89,85 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Sergey " "MAKAROV(RUS)
88,67 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Raymond " "HECHT(GER)
87,76 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Aki " "PARVIAINEN(FIN)
86,62 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Konstadinós " "GATSIOÚDIS(GRE)
86,53 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Boris " "HENRY(GER)
85,78 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Emeterio " "GONZÁLEZ(CUB)
83,33 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Pål Arne " "FAGERNES(NOR)
83,04 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Dariusz " "TRAFAS(POL)
82,30 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Michael " "HILL(GBR)
81,00 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Breaux " "GREER(USA)
79,91 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Szymon " "ZIOLKOWSKI(POL)
80,02 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Nicola " "VIZZONI(ITA)
79,64 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ivan " "ASTAPKOVICH(BLR)
79,17 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ivan " "TIKHON(BLR)
79,17 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ilya " "KONOVALOV(RUS)
78,56 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Loris " "PAOLUZZI(JPN)
78,18 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Tibor " "GÉCSEK(HUN)
77,70 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Vladimir " "MASKA(CZE)
77,32 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Koji " "MUROFUSHI(JPN)
76,60 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Andrey " "SKVARUK(UKR)
75,50 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag David " "CHAUSSINAND(FRA)
75,26 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Aléxandros " "PAPADIMITRÍOU(GRE)
73,30 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Arsi " "HARJU(FIN)
21,29 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Adam " "NELSON(USA)
21,21 m
Homme Lancer du poids  medailleflag John " "GODINA(USA)
21,20 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Andy " "BLOOM(USA)
20,87 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Yuriy " "BILONOG(UKR)
20,84 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Manuel " "MARTINEZ(ESP)
20,55 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Jan Mattheus ""Janus" "ROBBERTS(RSA)
20,32 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Oliver-Sven " "BUDER(GER)
20,18 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Andrei " "MIKHNEVICH(BLR)
19,48 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Miroslav " "HOMMESC(CZE)
19,39 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Milan " "HABORÁK(SVK)
19,06 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Timo Antero " "AALTONEN(FIN)
18,64 m
Homme Marathon  medailleflag Gezahgne " "ABERA(ETH)
2h10'11"
Homme Marathon  medailleflag Eric " "WAINAINA(KEN)
2h10'31"
Homme Marathon  medailleflag Tesfaye " "TOLA(ETH)
2h11'10"
Homme Marathon  medailleflag Jon " "BROWN(GBR)
2h11'17"
Homme Marathon  medailleflag Giacomo " "LEONE(ITA)
2h12'14"
Homme Marathon  medailleflag Martìn " "FIZ(ESP)
2h13'06"
Homme Marathon  medailleflag Abdelkader " "EL MOUAZIZ(MAR)
2h13'49"
Homme Marathon  medailleflag Mohamed " "OUAADI(FRA)
2h14'04"
Homme Marathon  medailleflag Tendai " "CHIMUSASA(ZIM)
2h14'19"
Homme Marathon  medailleflag Stephen " "MONEGHETTI(AUS)
2h14'50"
Homme Marathon  medailleflag Antonio " "PINTO(POR)
2h15'17"
Homme Marathon  medailleflag Hendrick " "RAMAALA(RSA)
2h16'19"
Homme Marathon  medailleflag Kamiel " "MAASE(NED)
2h16'24"
Homme Marathon  medailleflag Silvio " "GUERRA(ECU)
2h16'27"
Homme Marathon  medailleflag Mathias " "NTAWULIKURA(RWA)
2h16'39"
Homme Marathon  medailleflag Thabiso Paul " "MOQHALI(LES)
2h16'43"
Homme Marathon  medailleflag João Baptista " "N'TYAMBA(ANG)
2h16'43"
Homme Marathon  medailleflag Domingos " "CASTRO(POR)
2h16'52"
Homme Marathon  medailleflag Keith " "CULLEN(GBR)
2h16'59"
Homme Marathon  medailleflag Josiah " "THUGWANE(AFG)
2h16'59"
Homme Marathon  medailleflag Shinji " "KAWASHIMA(JPN)
2h17'21"
Homme Marathon  medailleflag Semiretu " "ALEMAYEHU(ETH)
2h17'21"
Homme Marathon  medailleflag Kamal " "KOHIL(ALG)
2h17'46"
Homme Marathon  medailleflag LEE "Bong-Ju "(KOR)
2h17'57"
Homme Marathon  medailleflag Greg " "VAN HEST(NED)
2h18'00"
Homme Marathon  medailleflag Pavel " "KOKIN(RUS)
2h18'02"
Homme Marathon  medailleflag Andrés " "PÉREZ ESPINOSA(MEX)
2h18'02"
Homme Marathon  medailleflag Roderic " "DE HIGHDEN(AUS)
2h18'04"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Jung-Won "(PRK)
2h18'04"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Jong-Chol "(PRK)
2h18'04"
Homme Marathon  medailleflag Pamenos " "BALLANTYNE(VIN)
2h19'08"
Homme Marathon  medailleflag Ronnie " "HOLASSIE(TRI)
2h19'24"
Homme Marathon  medailleflag Michael " "BUCHLEITNER(AUT)
2h19'26"
Homme Marathon  medailleflag Dmitriy " "KAPITONOV(RUS)
2h19'38"
Homme Marathon  medailleflag Pavel " "LOSKUTOV(EST)
2h19'41"
Homme Marathon  medailleflag Viktor " "ROTHLIN(SUI)
2h20'06"
Homme Marathon  medailleflag Michael " "FIETZ(GER)
2h20'09"
Homme Marathon  medailleflag Tahar " "MANSOURI(TUN)
2h20'33"
Homme Marathon  medailleflag José Luis " "MOLINA(CRC)
2h20'37"
Homme Marathon  medailleflag Carlos " "TARAZONA(VEN)
2h20'39"
Homme Marathon  medailleflag Nobuyuki " "SATO(JPN)
2h20'52"
Homme Marathon  medailleflag Alberto " "JUZDADO(ESP)
2h21'18"
Homme Marathon  medailleflag Chiko Johannes " "MAREMANE(RSA)
2h21'25"
Homme Marathon  medailleflag Bruce " "DEACON(CAN)
2h21'38"
Homme Marathon  medailleflag CHUNG "Nam-Kyun "(KOR)
2h22'23"
Homme Marathon  medailleflag Néstor " "GARCÌA(URU)
2h22'30"
Homme Marathon  medailleflag Ahmed Abdelmougod " "SOLIMAN(EGY)
2h22'47"
Homme Marathon  medailleflag Luketz " "SWARTBOOI(NAM)
2h22'55"
Homme Marathon  medailleflag Antoni " "BERNADO(AND)
2h23'03"
Homme Marathon  medailleflag Luis " "NOVO(POR)
2h23'04"
Homme Marathon  medailleflag Lucky " "BHEMBE(SWZ)
2h23'38"
Homme Marathon  medailleflag Boubker " "ELAFOUI(MAR)
2h23'53"
Homme Marathon  medailleflag Abel " "ANTÓN(ESP)
2h24'04"
Homme Marathon  medailleflag Carsten " "EICH(GER)
2h24'11"
Homme Marathon  medailleflag Valeriu " "VLAS(MDA)
2h24'35"
Homme Marathon  medailleflag Mark " "STEINLE(GBR)
2h24'42"
Homme Marathon  medailleflag Alex " "MALINGA(UGA)
2h24'53"
Homme Marathon  medailleflag Oscar " "CORTÌNEZ(ARG)
2h25'01"
Homme Marathon  medailleflag KIL "Jae-Son "(PRK)
2h25'13"
Homme Marathon  medailleflag Petko " "STEFANOV(BUL)
2h26'24"
Homme Marathon  medailleflag Amnaay Zebedayo " "BAYO(TAN)
2h26'24"
Homme Marathon  medailleflag Roman " "KEJZAR(SVK)
2h26'38"
Homme Marathon  medailleflag Panayiotis " "HARAMÌS(GRE)
2h26'55"
Homme Marathon  medailleflag Benjamìn " "PAREDES(MEX)
2h27'17"
Homme Marathon  medailleflag BAEK "Seung-Do "(KOR)
2h28'25"
Homme Marathon  medailleflag Lee " "TROOP(AUS)
2h29'32"
Homme Marathon  medailleflag Antonio Carlos " "ZEFERINO(CPV)
2h29'46"
Homme Marathon  medailleflag Sergey " "ZABAVSKI(TJK)
2h30'29"
Homme Marathon  medailleflag Rodney " "DE HAVEN(USA)
2h30'46"
Homme Marathon  medailleflag Nazirdin " "AKYLBEKOV(KGZ)
2h31'26"
Homme Marathon  medailleflag Calisto " "COSTA(IOP)
2h33'11"
Homme Marathon  medailleflag Marco Ivan " "CONDORI(BOL)
2h34'11"
Homme Marathon  medailleflag Sarath Prasanna " "GAMAGE(SRI)
2h34'39"
Homme Marathon  medailleflag Gian Luigi " "MACINA(SMR)
2h35'42"
Homme Marathon  medailleflag Vanderlei " "DE LIMA(BRA)
2h37'08"
Homme Marathon  medailleflag Zeljko " "PETROVIC(BIH)
2h38'29"
Homme Marathon  medailleflag Tiyapo " "MASO(BOT)
2h38'53"
Homme Marathon  medailleflag Djuro " "KODZO(BIH)
2h39'14"
Homme Marathon  medailleflag José Alejandro " "SEMPRÚN(VEN)
3h00'02"
Homme Marathon  medailleflag Rithya " "TO(CMR)
3h03'56"
Homme Marathon  medailleflag Elias " "RODRIGUEZ(ARU)
3h09'14"
Homme Marathon  medailleflag Richard " "RODRIGUEZ(ARU)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Eder Moreno " "FIALHO(BRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Osmiro " "SILVA(BRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Patrick " "NDAYISENGA(BUR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jose Alirio " "CARRASCO(COL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Mwenze Willy " "KALOMBO(CGO)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Daher Gadid " "OMAR(DJI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abdellah " "BÉHAR(FRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Stefano " "BALDINI(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Vincenzo " "MODICA(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Takayuki " "INUBUSHI(JPN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Kenneth " "CHERUIYOT(KEN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Elijah " "LAGAT(KEN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Adel M " "EDELI(LIB)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Piotr " "GLADKI(POL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Rashid K " "JAMAL(QAT)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Robert " "STEFKO(CZE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Angelo Peter " "SIMON(TAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Fullah Fokasi " "WILBROD(TAN)
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
37"61
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Brésil
37"90
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Cuba
38"04
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
38"20
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
38"49
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Japon
38"66
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Italie
38"67
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pologne
38"96
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Nigeria
2'58"68
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
2'58"78
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Bahamas
2'59"23
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag France
3'01"02
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'01"22
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pologne
3'03"22
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
3'03"91
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DSQ
Homme Saut à la perche  medailleflag Nick " "HYSONG(USA)
5,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Lawrence " "JOHNSON(USA)
5,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Maksim " "TARASOV(RUS)
5,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Michael " "STOLLE(GER)
5,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Viktor " "CHISTYAKOV(AUS)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Dmitriy " "MARKOV(AUS)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Okkert " "BRITS(RSA)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Danny " "ECKER(GER)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Montxu " "MIRANDA(ESP)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Yevgeniy " "SMIRYAGIN(RUS)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Aleksander " "AVERBUKH(ISR)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Giuseppe " "GIBILISCO(ITA)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Tim " "LOBINGER(GER)
5,50 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Sergey " "KLIUGIN(RUS)
2,35 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Javier " "SOTOMAYOR(CUB)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Abderrahmane " "HAMMAD(ALG)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Stefan " "HOLM(SWE)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Konstantin " "MATOUSSEVIC(ISR)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mark " "BOSWELL(CAN)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Staffan " "STRAND(SWE)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Wolfgang " "KREISSIG(GER)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Sergii " "DYMCHENKO(UKR)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Vyacheslav " "VORONIN(RUS)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Nathan " "LEEPER(USA)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kwaku " "BOATENG(CAN)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kenny " "EWANS(USA)
2,20 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ivan " "PEDROSO(CUB)
8,55 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jai " "TAURIMA(AUS)
8,49 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Roman " "SCHURENKO(UKR)
8,31 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Aleksey " "LUKASHEVICH(UKR)
8,26 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Kofi Amoah " "PRAH(GER)
8,19 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Peter " "BURGE(AUS)
8,15 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Luis Felipe " "MÉLIZ(CUB)
8,08 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Dwight " "PHILLIPS(USA)
8,06 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Taurus " "BOGDAN(ROM)
8,00 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Carlos " "CALADO(POR)
7,94 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Petre " "DACHEV(BUL)
7,80 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Vladimir " "MALYAVIN(RUS)
7,67 m
Homme Triple saut  medailleflag Jonathan " "EDWARDS(GBR)
17,71 m
Homme Triple saut  medailleflag Yoel " "GARCIA(CUB)
17,47 m
Homme Triple saut  medailleflag Denis " "KAPUSTIN(RUS)
17,46 m
Homme Triple saut  medailleflag Youlvis " "QUESADA(CUB)
17,37 m
Homme Triple saut  medailleflag Onochie " "ACHIKE(GBR)
17,29 m
Homme Triple saut  medailleflag Phillips " "IDOWU(GBR)
17,08 m
Homme Triple saut  medailleflag Robert " "HOWARD(USA)
17,05 m
Homme Triple saut  medailleflag Paolo " "CAMOSSI(ITA)
16,96 m
Homme Triple saut  medailleflag Rostislav " "DIMITROV(BUL)
16,95 m
Homme Triple saut  medailleflag Andrew " "MURPHY(AUS)
16,80 m
Homme Triple saut  medailleflag Walter " "DAVIS(USA)
16,61 m
Homme Triple saut  medailleflag Charles Michael " "FRIEDEK(GER)
NM
Femme 1 500 m  medailleflag Nouria " "MERAH-BENIDA(ALG)
4'05"10
Femme 1 500 m  medailleflag Violeta " "SZEKELY(ROM)
4'05"15
Femme 1 500 m  medailleflag Gabriela " "SZABO(ROM)
4'05"27
Femme 1 500 m  medailleflag Kutre " "DULECHA(ETH)
4'05"33
Femme 1 500 m  medailleflag Lidia " "CHOJECKA(POL)
4'06"42
Femme 1 500 m  medailleflag Anna " "JAKUBCZAK(POL)
4'06"49
Femme 1 500 m  medailleflag Kelly " "HOLMES(GBR)
4'08"02
Femme 1 500 m  medailleflag Marla " "RUNYAN(USA)
4'08"30
Femme 1 500 m  medailleflag Sabine " "FISCHER(SUI)
4'08"84
Femme 1 500 m  medailleflag Carla " "SACRAMENTO(POR)
4'11"15
Femme 1 500 m  medailleflag Hayley " "PARRY-TULLETT(GBR)
4'22"29
Femme 1 500 m  medailleflag Suzy " "FAVOR-HAMILTON(USA)
4'23"05
Femme 10 000 m  medailleflag Derarte " "TULU(ETH)
30'17"49
Femme 10 000 m  medailleflag Getenesh ""Gete" "WAMI(ETH)
30'22"48
Femme 10 000 m  medailleflag Fernanda " "RIBEIRO(POR)
30'22"88
Femme 10 000 m  medailleflag Paula " "RADCLIFFE(GBR)
30'26"97
Femme 10 000 m  medailleflag Tecla " "LOROUPE(KEN)
30'37"26
Femme 10 000 m  medailleflag Sonia " "O'SULLIVAN(IRL)
30'53"37
Femme 10 000 m  medailleflag LI "Ji "(CHN)
31'06"94
Femme 10 000 m  medailleflag Elena " "MEYER(RSA)
31'14"70
Femme 10 000 m  medailleflag Lidiya " "GRIGORYEVA(RUS)
31'21"27
Femme 10 000 m  medailleflag Yuko " "KAWAKAMI(JPN)
31'27"44
Femme 10 000 m  medailleflag Olivera " "JEVTIC(SER)
31'29"65
Femme 10 000 m  medailleflag Birhane " "ADERE(ETH)
31'40"52
Femme 10 000 m  medailleflag Lyudmila " "BIKTASHEVA(RUS)
31'47"10
Femme 10 000 m  medailleflag Alice " "TIMBILILI(KEN)
31'50"22
Femme 10 000 m  medailleflag Chiemi " "TAKAHASHI(JPN)
31'52"59
Femme 10 000 m  medailleflag Libbie " "JOHNSON-HICKMAN(USA)
31'56"94
Femme 10 000 m  medailleflag Sally " "BARSOSIO(KEN)
31'57"41
Femme 10 000 m  medailleflag Asmae " "LEGHZAOUI(MAR)
31'59"21
Femme 10 000 m  medailleflag Jelena " "CELNOVA-PROKOPÈUKA(LAT)
32'17"72
Femme 10 000 m  medailleflag Harumi " "HIROYAMA(JPN)
32'24"17
Femme 100 m  medailleflag Ekaterini " "THANOU(GRE)
11"12
Femme 100 m  medailleflag Tanya " "LAWRENCE(JAM)
11"18
Femme 100 m  medailleflag Merlene " "OTTEY(JAM)
11"19
Femme 100 m  medailleflag Zhanna " "TARNOPOLSKAYA-PINTUSEVICH(UKR)
11"20
Femme 100 m  medailleflag Chandra " "STURRUP(BAH)
11"21
Femme 100 m  medailleflag Sevatheda " "FYNES(BAH)
11"22
Femme 100 m  medailleflag Debbie " "FERGUSON(BAH)
11"29
Femme 100 m  medailleflag Marion " "JONES(USA)
DSQ
Femme 100 m haies  medailleflag Olga " "SHISHIGINA(KAZ)
12"65
Femme 100 m haies  medailleflag Glory " "ALOZIE(NGR)
12"68
Femme 100 m haies  medailleflag Melissa " "MORRISON(USA)
12"76
Femme 100 m haies  medailleflag Delloreen " "ENNIS-LONDON(JAM)
12"80
Femme 100 m haies  medailleflag Juan " "LOPEZ(CUB)
12"83
Femme 100 m haies  medailleflag Nicole " "RAMALALANIRINA(FRA)
12"91
Femme 100 m haies  medailleflag Linda " "FERGA(FRA)
13"11
Femme 100 m haies  medailleflag Brigitte " "FOSTER(JAM)
13"49
Femme 20 km marche  medailleflag WANG "Liping "(CHN)
1h29'05"
Femme 20 km marche  medailleflag Kjersti " "PLAETZER(NOR)
1h29'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria " "VASCO(ESP)
1h30'23"
Femme 20 km marche  medailleflag Erica " "ALFRIDI(ITA)
1h31'25"
Femme 20 km marche  medailleflag Guadalupe " "SANCHEZ(MEX)
1h31'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Norica " "CIMPEAN(ROM)
1h31'50"
Femme 20 km marche  medailleflag Kerry " "JUNNA-SAXBY(AUS)
1h32'02"
Femme 20 km marche  medailleflag Tatyana " "GUDKOVA(RUS)
1h32'35"
Femme 20 km marche  medailleflag Natalya " "MISYULYA(BLR)
1h33'08"
Femme 20 km marche  medailleflag Gillian " "O'SULLIVAN(IRL)
1h33'10"
Femme 20 km marche  medailleflag Athina " "PAPAGIANNI(GRE)
1h33'14"
Femme 20 km marche  medailleflag Valentina " "SAVCHUK(UKR)
1h33'22"
Femme 20 km marche  medailleflag Ana Maria " "GROZA(ROM)
1h33'38"
Femme 20 km marche  medailleflag Susana " "FEITOR(POL)
1h33'53"
Femme 20 km marche  medailleflag Yu Fang " "YUAN(MAS)
1h34'19"
Femme 20 km marche  medailleflag Kristina " "SALTANOVIC(LTU)
1h34'24"
Femme 20 km marche  medailleflag Michelle " "ROHL(USA)
1h34'26"
Femme 20 km marche  medailleflag Mária " "ROSZA-URBANIK(HUN)
1h34'45"
Femme 20 km marche  medailleflag Beate " "ANDERS-GUMMELT(GER)
1h34'59"
Femme 20 km marche  medailleflag Encarna " "GRANADOS(ESP)
1h35'06"
Femme 20 km marche  medailleflag Svetlana " "TOLSTAYA(KAZ)
1h35'19"
Femme 20 km marche  medailleflag Nora " "LEKSIR(FRA)
1h35'29"
Femme 20 km marche  medailleflag Fatiha " "OUALI(FRA)
1h35'35"
Femme 20 km marche  medailleflag Vira " "ZOZULYA(UKR)
1h35'43"
Femme 20 km marche  medailleflag KIM "Mi-Jung "(KOR)
1h36'09"
Femme 20 km marche  medailleflag Mara " "IBAÑEZ(MEX)
1h36'17"
Femme 20 km marche  medailleflag Eva " "PÉREZ(ESP)
1h36'35"
Femme 20 km marche  medailleflag Valentina " "TSYBULSKAYA(BIR)
1h36'44"
Femme 20 km marche  medailleflag Anikó " "SZEBENSZKY(HUN)
1h36'46"
Femme 20 km marche  medailleflag Jolanta " "DUKURE(LAT)
1h36'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Sonata " "MILUSAUSKAITE(LTU)
1h37'14"
Femme 20 km marche  medailleflag Larisa " "RAMAZANOVA-KHMELNITSKAYA(BLR)
1h37'39"
Femme 20 km marche  medailleflag Lisa " "KEHLER(GBR)
1h37'47"
Femme 20 km marche  medailleflag Ivis Haydee " "MARTINEZ(ESA)
1h38'07"
Femme 20 km marche  medailleflag Olive " "LOUGHNANE(IRL)
1h38'23"
Femme 20 km marche  medailleflag Hristina " "KOKOTOU(GRE)
1h38'52"
Femme 20 km marche  medailleflag Anita " "LIEPINA(LAT)
1h39'17"
Femme 20 km marche  medailleflag Yueling " "CHEN(USA)
1h39'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Lisa " "SHERIDAN-PAOLINI(AUS)
1h40'57"
Femme 20 km marche  medailleflag Yelena " "KUZNETSOVA(KAZ)
1h42'45"
Femme 20 km marche  medailleflag Teresita " "COLLADO(GUA)
1h43'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Geovana " "IRUSTA(BOL)
1h43'34"
Femme 20 km marche  medailleflag Zuzana " "BLAZEKOVÁ(SVK)
1h44'03"
Femme 20 km marche  medailleflag Debbie " "LAWRENCE(USA)
1h47'20"
Femme 20 km marche  medailleflag Bahia " "BOUSSAD(ALG)
1h52'50"
Femme 20 km marche  medailleflag Kathrin " "BORN-BOYDE(GER)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Aida " "ISAYEVA(AZE)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Olga " "POLYAKOVA(RUS)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Irina " "STANKINA(RUS)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Annarita " "SIDOTI(ITA)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Maya " "SAZONOVA(KAZ)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Katarzyna " "RADTKE(POL)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Jane " "SAVILLE(AUS)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Janice " "MCCAFFREY(CAN)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Elisabetta " "PERRONE(ITA)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Maria Graciela " "MENDOZA(MEX)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag LIU "Hongyu "(CHN)
DSQ
Femme 200 m  medailleflag Pauline Elaine " "DAVIS-THOMPSON(BAH)
22"27
Femme 200 m  medailleflag Susanthika " "JAYASINGHE(SRI)
22"28
Femme 200 m  medailleflag Beverly " "MCDONALD(JAM)
22"35
Femme 200 m  medailleflag Debbie " "FERGUSON(BAH)
22"37
Femme 200 m  medailleflag Melinda " "GAINSFORD-TAYLOR(AUS)
22"42
Femme 200 m  medailleflag Cathy " "FREEMAN(AUS)
22"53
Femme 200 m  medailleflag Zhanna " "TARNOPOLSKAYA-PINTUSEVICH(UKR)
22"66
Femme 200 m  medailleflag Marion " "JONES(USA)
DSQ
Femme 400 m  medailleflag Cathy " "FREEMAN(AUS)
49"11
Femme 400 m  medailleflag Lorraine " "GRAHAM(JAM)
49"58
Femme 400 m  medailleflag Katherine " "MERRY(GBR)
49"72
Femme 400 m  medailleflag Donna " "FRASER(GBR)
49"79
Femme 400 m  medailleflag Ana Gabriela " "GUEVARA(MEX)
49"96
Femme 400 m  medailleflag Heide " "SEYERLING(RSA)
50"05
Femme 400 m  medailleflag Falilat " "OGUNKOYA(NGR)
50"12
Femme 400 m  medailleflag Olga " "KOTLYAROVA(RUS)
51"04
Femme 400 m haies  medailleflag Irina " "PRIVALOVA(RUS)
53"02
Femme 400 m haies  medailleflag Deon " "HEMMINGS(JAM)
53"45
Femme 400 m haies  medailleflag Nouzha " "BIDOUANE(MAR)
53"57
Femme 400 m haies  medailleflag Daimí " "PERNÍA(CUB)
53"68
Femme 400 m haies  medailleflag Tatyana " "TERESHCHUK(UKR)
53"98
Femme 400 m haies  medailleflag Ioneia " "TIRLEA(ROM)
54"35
Femme 400 m haies  medailleflag Gudrún " "ARNARDÓTTIR(ISL)
54"63
Femme 400 m haies  medailleflag Natasha " "DANVERS(GBR)
55"00
Femme 5 000 m  medailleflag Gabriela " "SZABO(ROM)
14'40"79
Femme 5 000 m  medailleflag Sonia " "O'SULLIVAN(IRL)
14'41"02
Femme 5 000 m  medailleflag Getenesh ""Gete" "WAMI(ETH)
14'42"23
Femme 5 000 m  medailleflag Ayelech " "WORKU(ETH)
14'42"67
Femme 5 000 m  medailleflag Irina " "MIKITENKO(GER)
14'43"59
Femme 5 000 m  medailleflag Lydia " "CHEROMEI(KEN)
14'47"35
Femme 5 000 m  medailleflag Werknesh " "KIDANE(ETH)
14'47"40
Femme 5 000 m  medailleflag Olga " "YEGOROVA(RUS)
14'50"31
Femme 5 000 m  medailleflag Jelena " "CELNOVA-PROKOPÈUKA(LAT)
14'55"46
Femme 5 000 m  medailleflag Daniela " "YORDANOVA(BUL)
14'56"95
Femme 5 000 m  medailleflag Rose " "CHERUIYOT(KEN)
14'58"07
Femme 5 000 m  medailleflag Joanne " "PAVEY(GBR)
14'58"27
Femme 5 000 m  medailleflag Tatyana " "TOMASHOVA(RUS)
15'01"28
Femme 5 000 m  medailleflag Vivian " "CHERUIYOT(KEN)
15'33"66
Femme 5 000 m  medailleflag Olivera " "JEVTIC(SER)
DNF
Femme 800 m  medailleflag Maria De Lurdes " "MUTOLA(MOZ)
1'56"15
Femme 800 m  medailleflag Stephanie " "GRAF(AUT)
1'56"64
Femme 800 m  medailleflag Kelly " "HOLMES(GBR)
1'56"80
Femme 800 m  medailleflag Brigita " "LANGERHOLC(SLO)
1'58"51
Femme 800 m  medailleflag Helena " "DZIUROVA-FUCHSOVÁ(CZE)
1'58"56
Femme 800 m  medailleflag Zulia " "CALATAYUD(CUB)
1'58"66
Femme 800 m  medailleflag Hazel " "CLARK(USA)
1'58"75
Femme 800 m  medailleflag Hasna " "BENHASSI(MAR)
1'59"27
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Louise " "SAUVAGE(AUS)
1'56"07
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Wakako " "TSUCHIDA(JPN)
1'56"49
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Adriane " "HERNANDEZ(MEX)
1'56"59
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Tanni " "GREY-THOPMSON(GBR)
1'56"86
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Cheri " "BECERRA(USA)
1'57"19
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Chantal " "PETITCLERC(CAN)
1'57"22
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Lily " "ANGGRENY(GER)
1'57"63
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Madeleine " "NORDLUND(SWE)
1'57"82
Femme Heptathlon  medailleflag Denise " "LEWIS(GBR)
6584 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yelena " "PROKHOROVA(RUS)
6531 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Natalya " "SAZANOVICH(BLR)
6527 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Urszula " "WLODARCZYK(POL)
6470 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sabine " "BRAUN(GER)
6355 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Natalya " "ROSHCHUPKINA(RUS)
6237 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Karin " "SPECHT-ERTL(GER)
6209 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Tiia " "HAUTALA(FIN)
6173 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Le Shundra " "NATHAN(USA)
6150 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jane " "JAMIESON(AUS)
6104 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Magalys " "GARCÍA(CUB)
6054 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Austra " "SKUJYTE(LTU)
6034 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Susanna " "RAJAMÄKI(FIN)
6021 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Gertrud " "BACHER(ITA)
5989 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Diana " "KORITSKAYA(RUS)
5975 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Svetlana " "KAZANINA(KAZ)
5898 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yasmina " "AZZIZI(ALG)
5896 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Viorica " "TIGAU(ROM)
5893 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Nathalie " "TEPPE(FRA)
5851 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Larisa " "TETERYUK-NETSEPORUK(UKR)
5762 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Irina " "NAUMENKO(KAZ)
5634 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Marsha " "MARK(TRI)
5627 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Lyudmila " "KOVALENKO-BLONSKAYA(UKR)
5585 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Pramila " "GUDANDDA GANAPATHY(IND)
5548 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Soma " "BISWAS(IND)
5481 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Shelia " "BURRELL(USA)
5345 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sofiya " "KABANOVA(UZB)
5101 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Astrid " "RETZKE(GER)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Inma " "CLOPÉS(ESP)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Eunice " "BARBER(FRA)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Asimína " "VANAKÁRA(GRE)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Vera " "INANCSI(HUN)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Ghada " "SHOUAA(SYR)
DNF
Femme Lancer du disque  medailleflag Ellina " "ZVEREVA(BLR)
68,40 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Anastasia " "KELESIDOU(GRE)
65,71 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Iryna " "YATCHENKO(BLR)
65,20 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Natalya " "SADOVA(RUS)
65,00 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Stiliani " "TSIKOUNA(GRE)
64,08 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Franka " "DIETZSCH(GER)
63,18 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ilke " "WYLUDDA(GER)
63,16 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Lisa-Marie " "VIZANIARI(AUS)
62,57 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ekaterini " "VOGGOLI(GRE)
61,57 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Seilala " "SUA(USA)
59,85 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Teresa " "MACHADO(POR)
59,50 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Beatrice " "FAUMUINA(NZL)
58,69 m
Femme Lancer du disque  medailleflag YU "Xin "(CHN)
58,34 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Trine " "HATTESTAD(NOR)
68,91 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Mirela " "MANIANI-TZELILI(GRE)
67,51 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Osleidys " "MENENDEZ(CUB)
66,18 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Steffi " "NERIUS(GER)
64,84 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sonia " "BISSET(CUB)
63,26 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Xiomara " "RIVERO(CUB)
62,92 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Tatyana " "SHIKOLENKO(RUS)
62,91 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Nikola " "TOMECKOVÁ(CZE)
62,10 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Mikaela " "INGBERG(FIN)
58,56 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag WEI "Jianhua "(CHN)
58,33 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag LI "Lei "(CHN)
56,83 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Claudia " "COSLOVICH(ITA)
56,74 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Kamila " "SKOLIMOWSKA(POL)
71,16 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Olga " "KUZENKOVA(RUS)
69,77 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Kirsten " "MUENCHOW(GER)
69,28 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Yipsi " "MORENO(CUB)
68,33 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Deborah " "SOSIMENKO(AUS)
67,95 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Lyudmila " "GUBKINA(BLR)
67,08 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Dawn " "ELLERBE(USA)
66,80 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Erica " "PALMER(USA)
66,15 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Lorraine " "SHAW(GBR)
64,27 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Svetlana " "SUDAK(BLR)
64,21 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Ivana " "BRKLJACIC(CRO)
63,20 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Sini " "PÖYRY(FIN)
62,49 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Yanina " "KOROLCHIK(BLR)
20,56 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Larisa " "PELESHENKO(RUS)
19,92 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Astrid " "KUMBERNUSS(GER)
19,76 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Svetlana " "KRIVELYOVA(RUS)
19,37 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Krystyna " "DANILCZYK-ZABAWSKA(POL)
19,18 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Yumileidi " "CUMBA(CUB)
18,70 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Kalliópi " "OUZOÚNI(GRE)
18,63 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Nadine " "KLEINERT-SCHMITT(GER)
18,49 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Lieja " "KOEMAN(NED)
17,96 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Olga " "RYABINKINA(RUS)
17,85 m
Femme Lancer du poids  medailleflag CHENG "Xiaoyan "(CHN)
17,85 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Valentina " "FEDYUSHINA(AUT)
17,14 m
Femme Marathon  medailleflag Naoko " "TAKAHASHI(JPN)
2h23'14"
Femme Marathon  medailleflag Lidia " "SIMON(ROM)
2h23'22"
Femme Marathon  medailleflag Joyce " "CHEPCHUMBA(KEN)
2h24'45"
Femme Marathon  medailleflag Esther " "WANJIRU(KEN)
2h26'17"
Femme Marathon  medailleflag Madina " "BIKTAGIROVA(RUS)
2h26'33"
Femme Marathon  medailleflag Elfenesh " "ALEMU(ETH)
2h26'54"
Femme Marathon  medailleflag Eri " "YAMAGUGHI(JPN)
2h27'03"
Femme Marathon  medailleflag HAM "Bong Sil "(PRK)
2h27'07"
Femme Marathon  medailleflag Fatuma " "ROBA(ETH)
2h27'38"
Femme Marathon  medailleflag REN "Xiujuan "(CHN)
2h27'55"
Femme Marathon  medailleflag Kerryn " "MCCANN(AUS)
2h28'37"
Femme Marathon  medailleflag Maura " "VICECONTE(ITA)
2h29'26"
Femme Marathon  medailleflag Tecla " "LOROUPE(KEN)
2h29'45"
Femme Marathon  medailleflag Irina " "BOGACHOVA(KGZ)
2h29'55"
Femme Marathon  medailleflag Ari " "ICHIHASHI(JPN)
2h30'34"
Femme Marathon  medailleflag Adriana " "FERNANDEZ(MEX)
2h30'51"
Femme Marathon  medailleflag Judit " "FÖLDING-NAGY(HUN)
2h30'54"
Femme Marathon  medailleflag Ornella " "FERRARA(ITA)
2h31'32"
Femme Marathon  medailleflag Christine " "CLARK(USA)
2h31'35"
Femme Marathon  medailleflag JONG "Yong Ok "(PRK)
2h31'40"
Femme Marathon  medailleflag Maria Manuela " "MACHADO(POR)
2h32'29"
Femme Marathon  medailleflag Nadezhda " "ILYINA-WIJENBERG(NED)
2h32'29"
Femme Marathon  medailleflag Lyubov " "MORGUNOVA(RUS)
2h32'35"
Femme Marathon  medailleflag Sonja " "KROLIK-OBEREM(GER)
2h33'45"
Femme Marathon  medailleflag Martha " "TENORIO(ECU)
2h33'54"
Femme Marathon  medailleflag Marian " "SUTTON(GBR)
2h34'33"
Femme Marathon  medailleflag Erika " "OLIVERA(CHI)
2h35'07"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Chang-Ok "(PRK)
2h35'32"
Femme Marathon  medailleflag Camelia-Alina " "GHERASIM(ROM)
2h36'16"
Femme Marathon  medailleflag Ana Isabel " "ALONSO(ESP)
2h36'45"
Femme Marathon  medailleflag Colleen " "DE REUCK(USA)
2h36'48"
Femme Marathon  medailleflag María " "PORTILLO CRUZ(PER)
2h36'50"
Femme Marathon  medailleflag Griselda " "GONZÁLEZ(ESP)
2h38'28"
Femme Marathon  medailleflag OH "Mi-Ja "(KOR)
2h38'42"
Femme Marathon  medailleflag Susan " "HOBSON(AUS)
2h38'44"
Femme Marathon  medailleflag Gadissie " "EDATTO(ETH)
2h42'29"
Femme Marathon  medailleflag Serap " "AKTAS(TUR)
2h42'40"
Femme Marathon  medailleflag Daria " "NAUER(SUI)
2h43'00"
Femme Marathon  medailleflag María Luisa " "MUÑOZ(ESP)
2h45'40"
Femme Marathon  medailleflag Dagoberto " "GONZALEZ(COL)
2h47'26"
Femme Marathon  medailleflag Gulsara " "DADABAYEVA(TJK)
2h51'03"
Femme Marathon  medailleflag Gina " "COELLO(HUN)
3h02'32"
Femme Marathon  medailleflag Aguida " "AMARAL(IOP)
3h10'55"
Femme Marathon  medailleflag Rhonda " "DAVIDSON-ALLEY(GUM)
3h13'58"
Femme Marathon  medailleflag Sirivanh " "KETAVONG(LAO)
3h34'27"
Femme Marathon  medailleflag Nicole " "CARROLL(AUS)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Marleen " "RENDERS(BEL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Valentina " "YEGOROVA(RUS)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Martha " "ERNSTSDÓTTIR(ISL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Garifa " "KUKU(KAZ)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Elizabeth " "MONGUDHI(NAM)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Valentina " "ENAKI(MDA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Claudia " "DREHER(GER)
DNS
Femme Marathon  medailleflag Anuta " "CATUNA(ROM)
DNS
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Bahamas
41"95
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
42"13
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
42"42
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
43"02
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
43"11
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Nigeria
44"05
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
44"87
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'23"25
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'23"46
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Nigeria
3'23"80
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
3'23"81
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'25"67
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Tchèque
3'29"17
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Cuba
3'29"47
Femme Saut à la perche  medailleflag Stacy " "DRAGILA(USA)
4,60 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Tatiana " "GRIGORIEVA(AUS)
4,55 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Vala " "FLOSADOTTIR(ISL)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Daniela " "BÁRTOVÁ(CZE)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Nicole " "RIEGER-HUMBERT(GER)
4,45 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Yvonne " "BUSCHBAUM(GER)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Monika " "PYREK(POL)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Marie Bagger " "RASMUSSEN(DEN)
4,35 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Doris " "AUER(AUT)
4,25 m
Femme Saut à la perche  medailleflag GAO "Shuying "(CHN)
4,15 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Kellie " "SUTTLE(USA)
4,00 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Elmarie " "GERRYTS(RSA)
NM
Femme Saut à la perche  medailleflag Anzhela " "BALAKHONOVA(UKR)
NM
Femme Saut en hauteur  medailleflag Yelena " "YELESINA(RUS)
2,01 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Hestrie " "CLOETE(RSA)
2,01 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Kajsa " "BERGQVIST(SWE)
1,99 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Oana Manuela " "PANTELIMON(ROM)
1,99 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Inha " "BABAKOVA(UKR)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Svetlana " "ZALEVSKAYA(KAZ)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Viktoriya " "PALAMAR(UKR)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Amewu " "MENSAH(GER)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Venelina " "VENEVA(BUL)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Monica " "IAGAR-DINESCU(ROM)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Yoko " "OTA(JPN)
1,90 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Zuzana " "KOVÁCIKOVÁ-HLAVONOVA(CZE)
1,90 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Eleonora " "MILUSHEVA(BUL)
1,90 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Heike " "DRECHSLER(GER)
6,99 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Fiona " "MAY(ITA)
6,92 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tatyana " "KOTOVA(RUS)
6,83 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Olga " "RUBLYOVA(RUS)
6,79 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Susen " "TIEDTKE(GER)
6,74 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Jackie " "EDWARDS(BAH)
6,59 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tunde " "VASZI(HUN)
6,59 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Lyudmila " "GALKINA(RUS)
6,56 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Elva " "GOULBOURNE(JAM)
6,43 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Dawn " "BURRELL(USA)
6,38 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Olena " "SHEKHOVTSOVA(UKR)
6,37 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Marion " "JONES(USA)
DSQ
Femme Triple saut  medailleflag Teresa " "MARINOVA(BUL)
15,20 m
Femme Triple saut  medailleflag Tatyana " "LEBEDEVA(RUS)
15,00 m
Femme Triple saut  medailleflag Olena " "HOVOROVA(UKR)
14,96 m
Femme Triple saut  medailleflag Yamile " "ALDAMA(SUD)
14,30 m
Femme Triple saut  medailleflag Baya " "RAHOULI(ALG)
14,17 m
Femme Triple saut  medailleflag Cristina " "NICOLAU(ROM)
14,17 m
Femme Triple saut  medailleflag Olga " "VASDEKI(GRE)
14,15 m
Femme Triple saut  medailleflag Oksana " "ROGOVA(RUS)
13,97 m
Femme Triple saut  medailleflag Anja " "VALANT(SLO)
13,59 m
Femme Triple saut  medailleflag Françoise " "MBANGO-ETONE(CMR)
13,53 m
Femme Triple saut  medailleflag Ashia " "HANSEN(GBR)
13,44 m
Femme Triple saut  medailleflag Sarka " "KASPARKOVA(CZE)
NM

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Slovénie
6'16"63
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Norvège
6'17"98
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Italie
6'20"49
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'23"58
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Hongrie
6'27"04
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Pologne
6'32"11
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Pologne
6'21"75
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Italie
6'23"47
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag France
6'24"85
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'26"54
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Suisse
6'28"52
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Japon
6'29"74
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag France
6'32"97
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'33"80
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Australie
6'34"26
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'34"38
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Yougoslavie
6'38"70
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
6'43"10
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'33"08
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
5'33"88
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Croatie
5'34"85
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Italie
6'35"37
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'39"16
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'43"89
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Italie
5'45"56
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'47"91
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Allemagne
5'48"64
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Australie
5'50"32
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Suisse
5'54"88
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Ukraine
5'55"12
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'56"24
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Italie
5'56"62
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Australie
5'57"61
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Slovénie
5'5834"
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'02"34
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'09"13
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag France
6'01"68
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Australie
6'02"09
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Danemark
6'03"51
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Italie
6'03"77
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
6'07"67
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'10"09
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Robert " "WADDELL(NZL)
6'48"90
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Xeno " "MUELLER(SUI)
6'50"55
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Marcel " "HACKER(GER)
6'50"83
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Derek " "NESBITT-PORTER(CAN)
6'51"10
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Ivo " "YANAKIEV(BUL)
6'57"32
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Juri " "JAANSON(EST)
6'59"15
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'55"44
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'00"36
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Lituanie
7'01"71
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'02"61
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Roumanie
7'05"05
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Australie
7'05"35
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Roumanie
7'02"64
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Allemagne
7'02"95
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'06"37
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Australie
7'12"04
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Suisse
7'15"57
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'17"89
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Roumanie
7'11"00
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Australie
7'12"56
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'13"00
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Canada
7'15"48
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
7'16"84
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Allemagne
7'20"08
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'06"44
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'09"39
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Canada
6'11"58
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Bélarus
6'13"57
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Australie
6'15"16
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'16"87
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'19"58
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'21"64
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Fédération de Russie
6'21"65
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Ukraine
6'25"71
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'30"26
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Danemark
6'31"30
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Ekaterina " "KARSTEN(BLR)
7'28"14
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Rumyana " "NEYKOVA(BUL)
7'28"15
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Katrin " "RUTSCHOW-STOMPOROWSKI(GER)
7'28"99
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Ioulia " "ALEXANDROVA(RUS)
7'36"57
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Gina " "DOUGLAS(AUS)
7'37"88
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Sonia " "WADDELL(NZL)
7'43"71

Badminton

Homme Double  Équipemedailleflag Indonésie
Homme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Double  Équipemedailleflag Malaisie
Homme Simple  medailleflag JI "Xinpeng "(CHN)
Homme Simple  medailleflag  " "HENDRAWAN(INA)
Homme Simple  medailleflag XIA "Xuanze "(CHN)
Homme Simple  medailleflag Peter " "GADE(DEN)
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Simple  medailleflag GONG "Zhichao "(CHN)
Femme Simple  medailleflag Camilla " "MARTIN(DEN)
Femme Simple  medailleflag YE "Zhaoying "(CHN)
Femme Simple  medailleflag DAI "Yun "(CHN)
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag Indonésie
Mixte Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Double  Équipemedailleflag Danemark

Baseball

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Cuba
Homme   Équipemedailleflag République de Corée
Homme   Équipemedailleflag Japon

Basket-ball

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag France
Homme   Équipemedailleflag Lituanie
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Australie
Femme   Équipemedailleflag Brésil
Femme   Équipemedailleflag République de Corée
Femme   Équipemedailleflag France
Femme   Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme   Équipemedailleflag Slovaquie
Femme   Équipemedailleflag Pologne

Boxe

Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Audley " "HARRISON(GBR)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Mukhtarkhan " "DILDABEKOV(KAZ)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Paolo " "VIDOZ(ITA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Rustam " "SAIDOV(UZB)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Brahim " "ASLOUM(FRA)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Rafael " "LOZANO MUÑOS(ESP)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Maikro " "ROMERO(CUB)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag KIM "Un Chol "(PRK)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Wijan " "PONLID(THA)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Bulat " "JUMADILOV(KAZ)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Jérome " "THOMAS(FRA)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Vladimir " "SIDORENKO(UKR)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Guillermo " "RIGONDEAUX(CUB)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Raimkul " "MALAKHBEKOV(RUS)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Clarence " "VINSON(USA)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Serguey " "DANILTCHENKO(UKR)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Bekzat " "SATTARKHANOV(KAZ)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Ricardo " "JUAREZ(USA)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Kamil " "DZAMALUTDINOV(RUS)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Tahar " "TAMSAMANI(MAR)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Mario " "KINDELAN(CUB)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Andriy " "KOTELNYK(UKR)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Alexandr " "MALETIN(RUS)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Cristian " "BEJARANO BENITEZ(MEX)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Mahammatkodir " "ABDOOLLAYEV(UZB)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Ricardo " "WILLIAMS(USA)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Mohamed " "ALLALOU(ALG)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Diogenes " "MARTINEZ(CUB)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Oleg " "SAITOV(RUS)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Sergey " "DOTSENKO(UKR)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Vitalii " "GRUSAC(MDA)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Dorel " "SIMION(ROM)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Yermakhan " "IBRAIMOV(KAZ)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Marian " "SIMION(ROM)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Jermain " "TAYLOR(USA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Pornchai " "THONGBURAN(THA)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Jorge " "GUTIÉRREZ(CUB)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gaidarbek " "GAIDARBEKOV(RUS)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Vugar " "ALAKPAROV(AZE)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Zsolt " "ERDEI(HUN)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Aleksandr " "LEBZIAK(RUS)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Rudolf " "KRAJ(CZE)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Sergey " "MIKHAILOV(UZB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Andrey " "FEDSHUK(UKR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Felix " "SAVON(CUB)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Soultanakhmed " "IBRAGUIMOV(RUS)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Sebastian " "KOEBER(GER)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Vladimer " "TCHANTURIA(GEO)

Canoë en ligne

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Andreas " "DITTMER(GER)
3'54"379
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ledys Frank " "BALCEIRO(CUB)
3'56"071
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Stephen Cory " "GILES(CAN)
3'56"437
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Eric " "LE LEUCH(FRA)
3'57"217
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Christian " "FREDERIKSEN(NOR)
3'58"159
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Maxim " "OPALEV(RUS)
3'58"813
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Jefimijs " "KLEMENTJEVS(LAT)
4'00"931
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Martin " "DOKTOR(CZE)
4'02"335
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Peter " "PALES(SVK)
4'03"091
Homme C1 - 500 m  medailleflag Gyorgy " "KOLONICS(HUN)
2'24"813
Homme C1 - 500 m  medailleflag Maxim " "OPALEV(RUS)
2'25"809
Homme C1 - 500 m  medailleflag Andreas " "DITTMER(GER)
2'27"591
Homme C1 - 500 m  medailleflag Maxime " "BOILARD(CAN)
2'29"259
Homme C1 - 500 m  medailleflag Slavomir " "KNAZOVICKY(SVK)
2'29"613
Homme C1 - 500 m  medailleflag Ledys Frank " "BALCEIRO(CUB)
2'32"229
Homme C1 - 500 m  medailleflag Mikhail " "SLIVINSKIYY(UKR)
2'33"129
Homme C1 - 500 m  medailleflag Martin " "DOKTOR(CZE)
2'37"467
Homme C1 - 500 m  medailleflag Nikolay " "BOUHALOV(BUL)
2'44"289
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'37"355
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Cuba
3'38"753
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'41"129
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'41"267
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'43"103
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Mexique
3'46"457
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
3'48"017
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'52"229
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Espagne
3'54"053
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'51"284
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'51"536
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'54"260
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'56"600
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'59"294
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
2'00"134
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Kazakhstan
2'01"436
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Ukraine
2'02"612
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Cuba
2'07"126
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Knut " "HOLMANN(NOR)
3'33"269
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Petar " "MERKOV(BUL)
3'34"649
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Tim " "BRABANTS(GBR)
3'35"057
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Michael " "KOLGANOV(ISR)
3'35"099
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Javier " "CORREA(ARG)
3'35"687
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Torsten " "TRANUM-JENSEN(DEN)
3'37"811
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Pierre " "LUBAC(FRA)
3'37"931
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Jacopo " "MAJOCCHI(ITA)
3'38"105
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Emilio " "MERCHAN(ESP)
3'39"965
Homme K1 - 500 m  medailleflag Knut " "HOLMANN(NOR)
1'57"847
Homme K1 - 500 m  medailleflag Petar " "MERKOV(BUL)
1'58"393
Homme K1 - 500 m  medailleflag Michael " "KOLGANOV(ISR)
1'59"563
Homme K1 - 500 m  medailleflag Akos " "VERECKEI(HUN)
2'00"145
Homme K1 - 500 m  medailleflag Lutz " "LIWOWSKI(GER)
2'00"259
Homme K1 - 500 m  medailleflag Jovino " "GONZALEZ(ESP)
2'03"889
Homme K1 - 500 m  medailleflag Alvydas " "DUONELA(LTU)
2'04"591
Homme K1 - 500 m  medailleflag Alan " "VAN COLLER(RSA)
2'04"981
Homme K1 - 500 m  medailleflag Grzegorz " "KOTOWICZ(POL)
2'07"711
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Italie
3'14"461
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'16"075
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'16"357
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'16"627
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'17"635
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
3'18"325
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'18"937
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'19"939
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Norvège
3'20"515
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'47"055
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Australie
1'47"895
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'48"771
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag France
1'48"921
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'48"963
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'52"617
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Italie
1'52"635
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Bulgarie
1'52"725
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
1'56"301
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
2'55"188
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
2'55"704
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
2'57"192
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
2'57"696
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bulgarie
2'59"112
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'59"472
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
2'59"778
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'01"326
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Yougoslavie
3'02"316
Femme K1 - 500 m  medailleflag Josefa " "IDEM(ITA)
2'13"848
Femme K1 - 500 m  medailleflag Caroline " "BRUNET(CAN)
2'14"646
Femme K1 - 500 m  medailleflag Katrin " "BORCHERT(AUS)
2'15"138
Femme K1 - 500 m  medailleflag Emmanuel " "BRUGVIN(FRA)
2'16"506
Femme K1 - 500 m  medailleflag Elzbieta " "URBANCZYK(POL)
2'18"018
Femme K1 - 500 m  medailleflag Rita " "KÖBAN(HUN)
2'19"668
Femme K1 - 500 m  medailleflag Ruth " "NORTJE(RSA)
2'20"274
Femme K1 - 500 m  medailleflag Ursula " "PROFANTER(AUT)
2'20"598
Femme K1 - 500 m  medailleflag Anna " "OLSSON(SWE)
2'24"774
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'56"996
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'58"580
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'58"784
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'59"264
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
2'01"046
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Australie
2'01"472
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
2'04"208
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
2'04"574
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
2'04"994
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'34"532
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'34"946
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'37"010
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'37"076
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Ukraine
1'37"544
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'37"748
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'38"624
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'38"654
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'39"566

Canoë slalom

Homme C1  medailleflag Tony " "ESTANGUET(FRA)
231"87
Homme C1  medailleflag Michal " "MARTIKAN(SVK)
233"76
Homme C1  medailleflag Juraj " "MINCIK(POL)
234"22
Homme C1  medailleflag Emmanuel " "BRUGVIN(FRA)
2'38"42
Homme C1  medailleflag Stefan " "PFANNMOELLER(GER)
2'39"72
Homme C1  medailleflag Sören " "KAUFMANN(GER)
2'40"18
Homme C1  medailleflag Simeon " "HOCEVAR(SVK)
2'40"64
Homme C1  medailleflag Stuart " "MCINTOSH(GBR)
2'43"61
Homme C1  medailleflag Robin " "BELL(AUS)
2'44"48
Homme C1  medailleflag Danko " "HERCEG(CRO)
2'48"77
Homme C1  medailleflag Krzysztof " "BIERYT(POL)
2'53"23
Homme C1  medailleflag David " "HEARN(USA)
2'58"57
Homme C2  Équipemedailleflag Slovaquie
237"74
Homme C2  Équipemedailleflag Pologne
243"81
Homme C2  Équipemedailleflag République Tchèque
249"45
Homme C2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2'49"93
Homme C2  Équipemedailleflag République Tchèque
2'53"36
Homme C2  Équipemedailleflag Pologne
2'53"51
Homme C2  Équipemedailleflag France
2'90"91
Homme C2  Équipemedailleflag Allemagne
3'01"78
Homme K1  medailleflag Thomas " "SCHMIDT(GER)
217"25
Homme K1  medailleflag Paul " "RATCLIFFE(GBR)
223"71
Homme K1  medailleflag Pierpaolo " "FERRAZZI(ITA)
225"03
Homme K1  medailleflag Helmut ""Heli" "OBLINGER(AUT)
2'26"45
Homme K1  medailleflag Scott " "SHIPLEY(USA)
2'26"67
Homme K1  medailleflag Manuel " "KHLER(AUT)
2'26"8
Homme K1  medailleflag Tomas " "KOBES(CZE)
2'26"99
Homme K1  medailleflag Laurent " "BURTZ(FRA)
2'27"63
Homme K1  medailleflag Mathias " "ROETHENMUND(SUI)
2'27"96
Homme K1  medailleflag Dejan " "KRALJ(SLO)
2'28"08
Homme K1  medailleflag Andrej " "GLUCKS(CRO)
2'30"22
Homme K1  medailleflag Peter " "NAGY(SVK)
2'34"03
Homme K1  medailleflag Jiri " "PRSKAVEC(CZE)
2'34"66
Homme K1  medailleflag Enrico " "LAZZAROTTO(ITA)
2'35"92
Homme K1  medailleflag Fedja " "MARUSIC(SLO)
2'81"99
Femme K1  medailleflag Stepanka " "HILGERTOVA(CZE)
247"04
Femme K1  medailleflag Brigitte " "GUIBAL(FRA)
251"88
Femme K1  medailleflag Anne-Lise " "BARDET(FRA)
254"77
Femme K1  medailleflag Elena " "KALISKA(SVK)
2'55"95
Femme K1  medailleflag Irena " "PAVELKOVA(CZE)
2'56"11
Femme K1  medailleflag Mandy " "PLANERT(GER)
2'57"85
Femme K1  medailleflag Rebecca " "BENNETT(USA)
2'58"69
Femme K1  medailleflag Danielle " "WOODWARD(AUS)
2'61"89
Femme K1  medailleflag Sandra " "FRIEDLI(SUI)
2'62"3
Femme K1  medailleflag Susanne " "HIRT(GER)
2'66"01
Femme K1  medailleflag Gabriela " "STACHEROVA(SVK)
2'68"63
Femme K1  medailleflag Laura " "BLAKEMAN(GBR)
2'73"71
Femme K1  medailleflag Margaret " "LANGFORD(CAN)
2'74"14
Femme K1  medailleflag Maria " "EIZMENDI(ESP)
2'76"55
Femme K1  medailleflag Violetta " "OBLINGER PETERS(AUT)
2'82"29

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jason " "QUEALLY(GBR)
1'01"609
RO
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Stefan " "NIMKE(GER)
1'02"487
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Shane " "KELLY(AUS)
1'02"818
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Dong-Hwa " "KIM(GER)
1'02"937
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Arnaud " "TOURNANT(FRA)
1'03"023
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Morgan " "HAMM(GRE)
1'04"018
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Marta " "CUSIDO(POL)
1'04"156
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Adriana " "CRISCI(RSA)
1'04"478
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Allana " "SLATER(JPN)
1'05"085
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Mutsumi " "HARADA(CUB)
1'05"537
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Matt " "SINTON(NZL)
1'05"706
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jim " "FISHER(CAN)
1'05"835
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Yoshihiro " "SAITO(CZE)
1'05"851
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Vasiliki " "MILLOUSI(USA)
1'05"968
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag David " "CABRERO(ESP)
1'07"710
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Julie " "BEAULIEU(LAT)
1'08"113
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Australie
26 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Belgique
22 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Italie
15 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Grande Bretagne
13 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Autriche
10 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Allemagne
9 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Argentine
9 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Pays-Bas
8 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Ukraine
8 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag France
5 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Suisse
5 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Danemark
5 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Espagne
3 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Fédération de Russie
5 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Juan " "LLANERAS(ESP)
14 pts
Homme Course aux points  medailleflag Milton Ariel " "WYNANTS(URU)
18 pts, - 1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Alexey " "MARKOV(RUS)
16 pts, - 1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag CHO "Ho-Sung "(KOR)
15 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Jorg " "ROSSKOPF(USA)
10 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Franz " "STOCHER(AUT)
8 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Jean-Michel " "SAIVE(NZL)
6 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Silvio " "MARTINELLO(ITA)
5 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Brian " "WALTON(CAN)
1 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Stuart " "O'GRADY(AUS)
26 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Kam-Po " "WONG(HKG)
14 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Bruno " "RISI(SUI)
13 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Jonny " "CLAY(GBR)
10 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Juan Esteban " "CURUCHET(ARG)
8 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Matthew " "GILMORE(BEL)
6 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Makoto " "IIJIMA(JPN)
6 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Vasyl " "YAKOVLEV(UKR)
5 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Simon " "GERADA(NED)
3 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Christophe " "CAPELLE(FRA)
2 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Sergey " "LAVRENENKO(KAZ)
1 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Marlon " "PEREZ(COL)
0 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Jimmi " "MADSEN(DEN)
0 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Thorsten " "RUND(GER)
0 pts, -2 tours / laps
Homme Keirin  medailleflag Florian " "ROUSSEAU(FRA)
11"020
Homme Keirin  medailleflag Gary " "NEIWAND(AUS)
Homme Keirin  medailleflag Jens " "FIEDLER(GER)
Homme Keirin  medailleflag Jan " "VAN EIJDEN(GER)
Homme Keirin  medailleflag Marty " "NOTHSTEIN(USA)
Homme Keirin  medailleflag Frédéric " "MAGNE(FRA)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Robert " "BARTKO(GER)
4'18"515
RO
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Jens " "LEHMANN(GER)
4'19"613
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Bradley " "MCGEE(AUS)
4'19"250
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Rob " "HAYLES(GBR)
4'19"613
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'59"710
RM
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Ukraine
4'00"830
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'01"979
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag France
4'05"991
Homme Vitesse  medailleflag Marty " "NOTHSTEIN(USA)
Homme Vitesse  medailleflag Florian " "ROUSSEAU(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Jens " "FIEDLER(GER)
Homme Vitesse  medailleflag Laurent " "GANE(FRA)
Homme Vitesse  Équipemedailleflag France
44"233
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
44"680
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Australie
45"161
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Grèce
45"332
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Félicia " "BALLANGER(FRA)
34"140
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Michelle " "FERRIS(AUS)
34"696
Femme 500 m contre la montre  medailleflag JIANG "Cuihua "(CHN)
34"768
Femme 500 m contre la montre  medailleflag KOMGANG FOTSING "Claudine "(CHN)
35"013
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Jamie " "DANTZSCHER(USA)
35"230
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Laura " "ROBERTSON(GER)
35"315
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Gharde " "GELDENHUYS(GER)
35"473
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Irina " "YEVDOKIMOVA(CAN)
35"486
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Ol'Ga " "ROSHCHUPKINA(UKR)
35"512
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Kristin " "MALONEY(VEN)
35"728
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Loredana " "BOBOC(ROM)
35"766
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Maria Claudia " "PRESACAN(HUN)
35"778
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Mi-Sun " "CHOI(CAN)
35"846
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Miho " "TAKENAKA(AUS)
35"859
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Mojca " "MAVRIC(RUS)
36"169
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Anna " "TCHEPELEVA(RUS)
36"536
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Joanna " "SKOWRONSKA(FIN)
37"145
Femme Course aux points  medailleflag Antonella " "BELLUTTI(ITA)
19 pts
Femme Course aux points  medailleflag Leontien " "ZIJLAARD(NED)
16 pts
Femme Course aux points  medailleflag Olga " "SLIOUSSAREVA(RUS)
15 pts
Femme Course aux points  medailleflag Judith " "ARNDT(GER)
12 pts
Femme Course aux points  medailleflag Michael " "HYATT(MEX)
12 pts
Femme Course aux points  medailleflag Marion " "CLIGNET(FRA)
11 pts
Femme Course aux points  medailleflag Dori " "RUANO(ESP)
10 pts
Femme Course aux points  medailleflag Sarah " "ULMER(NZL)
9 pts
Femme Course aux points  medailleflag Alayna " "BURNS(AUS)
7 pts
Femme Course aux points  medailleflag Erin " "MIRABELLA(USA)
6 pts
Femme Course aux points  medailleflag Maria Luisa " "CALLE(COL)
2 pts
Femme Course aux points  medailleflag Rasa " "MAZEIKYTE(LTU)
2 pts
Femme Course aux points  medailleflag Fen-Fang " "FANG(TPE)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag Chu Yan " "LEUNG(GBR)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag Michaela " "BRUNNGRABER(AUT)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag Akemi " "MORIMOTO(JPN)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag Chul Seung " "LEE(ESA)
0 pts
Femme Poursuite  medailleflag Leontien " "ZIJLAARD(NED)
3'33"360
Femme Poursuite  medailleflag Marion " "CLIGNET(FRA)
3'38"751
Femme Poursuite  medailleflag Yvonne " "MCGREGOR(GBR)
3'38"850
Femme Poursuite  medailleflag Sarah " "ULMER(NZL)
3'38"930
Femme Vitesse  medailleflag Félicia " "BALLANGER(FRA)
Femme Vitesse  medailleflag Oxana " "GRICHINA(RUS)
Femme Vitesse  medailleflag Iryna " "YANOVYCH(UKR)
Femme Vitesse  medailleflag Michelle " "FERRIS(AUS)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Viatcheslav " "EKIMOV(RUS)
57'40"
Homme Contre la montre  medailleflag Jan " "ULLRICH(GER)
57'48"
Homme Contre la montre  medailleflag Abraham " "OLANO(ESP)
58'31"
Homme Contre la montre  medailleflag Laurent " "JALABERT(FRA)
59'44"
Homme Contre la montre  medailleflag Andrei " "TETERIOUK(KAZ)
1h00'52"
Homme Contre la montre  medailleflag Thor " "HUSHOVD(NOR)
1h02'00"
Homme Contre la montre  medailleflag Santos Gonzalez " "CAPILLA(ESP)
1h03'03"
Homme Contre la montre  medailleflag Serhiy " "HONCHAR(UKR)
1h04'20"
Homme Contre la montre  medailleflag Tyler " "HAMILTON(USA)
1h05'26"
Homme Contre la montre  medailleflag Christopher " "BOARDMAN(GBR)
1h06'32"
Homme Contre la montre  medailleflag Andreas " "KLOEDEN(GER)
1h07'33"
Homme Contre la montre  medailleflag Christophe " "MOREAU(FRA)
1h08'37"
Homme Contre la montre  medailleflag Evgeni " "PETROV(RUS)
1h09'40"
Homme Contre la montre  medailleflag Raivis " "BELOHVOSCIKS(LAT)
1h10'57"
Homme Contre la montre  medailleflag David " "MILLAR(GBR)
1h12'17"
Homme Contre la montre  medailleflag Evgeny " "WACKER(KGZ)
1h13'21"
Homme Contre la montre  medailleflag Sergiy " "MATVEYEV(UKR)
1h14'25"
Homme Contre la montre  medailleflag Nathan " "O'NEILL(AUS)
1h15'32"
Homme Contre la montre  medailleflag Eric " "WOHLBERG(CAN)
1h16'34"
Homme Contre la montre  medailleflag Dainis " "OZOLS(LAT)
1h17'46"
Homme Contre la montre  medailleflag Martin " "HVASTIJA(SLO)
1h19'08"
Homme Contre la montre  medailleflag Raimondas " "RUMSAS(LTU)
1h21'08"
Homme Contre la montre  medailleflag Victor Hugo " "PENA GRISALES(COL)
1h21'10"
Homme Contre la montre  medailleflag Arturas " "KASPUTIS(LTU)
1h22'22"
Homme Contre la montre  medailleflag Koos " "MOERENHOUT(NED)
1h23'27"
Homme Contre la montre  medailleflag Alexandre ""Vino" "VINOKOUROV(KAZ)
1h24'34"
Homme Contre la montre  medailleflag Tomas " "KONECNY(CZE)
1h25'36"
Homme Contre la montre  medailleflag Erik " "DEKKER(NED)
1h26'40"
Homme Contre la montre  medailleflag Martin " "RITTSEL(SWE)
1h27'59"
Homme Contre la montre  medailleflag Piotr " "WADECKI(POL)
1h29'04"
Homme Contre la montre  medailleflag Lauri " "AUS(EST)
1h30'16"
Homme Contre la montre  medailleflag Alex " "ZUELLE(SUI)
1h31'34"
Homme Contre la montre  medailleflag Rene " "HASELBACHER(AUT)
1h32'38"
Homme Contre la montre  medailleflag Vitor " "GAMITO(POR)
1h34'16"
Homme Contre la montre  medailleflag Amr " "EL NADY(EGY)
1h35'18"
Homme Contre la montre  medailleflag Michael " "ANDERSSON(SWE)
1h38'19"
Homme Contre la montre  medailleflag Michael " "SANDSTOD(DEN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Lance " "ARMSTRONG(USA)
DSQ
Homme Course  medailleflag Jan " "ULLRICH(GER)
5h29'08"
Homme Course  medailleflag Alexandre ""Vino" "VINOKOUROV(KAZ)
5h29'09"
Homme Course  medailleflag Andreas " "KLOEDEN(GER)
5h29'12"
Homme Course  medailleflag Michele " "BARTOLI(ITA)
5h30'34"
Homme Course  medailleflag Laurent " "JALABERT(FRA)
5h30'34"
Homme Course  medailleflag Frank " "HOJ(DEN)
5h30'34"
Homme Course  medailleflag Piotr " "WADECKI(POL)
5h30'34"
Homme Course  medailleflag George " "HINCAPIE(USA)
5h30'34"
Homme Course  medailleflag Paolo " "BETTINI(ITA)
5h30'34"
Homme Course  medailleflag Dmitri " "KONYCHEV(RUS)
5h30'34"
Homme Course  medailleflag Danilo " "DI LUCA(ITA)
5h30'37"
Homme Course  medailleflag Axel " "MERCKX(BEL)
5h30'37"
Homme Course  medailleflag Erik " "ZABEL(GER)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Max " "VAN HEESWIJK(NED)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Gord " "FRASER(CAN)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Oscar " "FREIRE GOMEZ(ESP)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Jaan " "KIRSIPUU(EST)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Robert " "MCEWEN(AUS)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Zbigniew " "SPRUCH(POL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Markus " "ZBERG(SUI)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Arvis " "PIZIKS(LAT)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Peter " "WROLICH(AUT)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Rolf " "ALDAG(GER)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Léon " "VAN BON(NED)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Andrej " "HAUPTMAN(SVK)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Volodymyr " "DUMA(UKR)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Glenn " "MAGNUSSON(SWE)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Pavel " "TONKOV(RUS)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Henk " "VOGELS(AUS)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Ruber " "MARIN(COL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Uros " "MURN(SVK)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Nico " "MATTAN(BEL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Fred " "RODRIGUEZ(USA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Maximilian " "SCIANDRI(GBR)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Serguey " "IVANOV(RUS)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Oscar " "CAMENZIND(SUI)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag John " "TANNER(GBR)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Serguei " "OUTSCHAKOV(UKR)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Nicki " "SORENSEN(DEN)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Gerrit " "GLOMSER(AUT)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Olexandr " "FEDENKO(UKR)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag David " "MCCANN(IRL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Raimondas " "RUMSAS(LTU)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Laurent " "BROCHARD(FRA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Andrei " "TETERIOUK(KAZ)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Chris " "JENNER(NZL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Zbigniew " "PIATEK(POL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Tyler " "HAMILTON(USA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Omar Enrique " "PUMAR(VEN)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Matthias " "BUXHOFER(AUT)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Antonio " "CRUZ(USA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Alexandr " "SHEFER(KAZ)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Mauro " "GIANETTI(SUI)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Erki " "PUTSEP(EST)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Jens " "VOIGT(GER)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Sergey " "YAKOVLEV(KAZ)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Piotr " "PRZYDZIAL(POL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Rolf " "SORENSEN(DEN)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Abraham " "OLANO(ESP)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Julian " "DEAN(NZL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Christophe " "MOREAU(FRA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Richard " "VIRENQUE(FRA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Laurent " "DUFAUX(SUI)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Volodimir " "GUSTOV(UKR)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Francesco " "CASAGRANDE(ITA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Marc " "WAUTERS(BEL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Alex " "ZUELLE(SUI)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Marco " "PANTANI(ITA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Pavel " "PADRNOS(CZE)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Rik " "VERBRUGGHE(BEL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Eric " "WOHLBERG(CAN)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Andrey " "KIVILEV(KAZ)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Ciaran " "POWER(IRL)
5h34'58"
Homme Course  medailleflag Viatcheslav " "EKIMOV(RUS)
5h34'58"
Homme Course  medailleflag Tomas " "KONECNY(CZE)
5h34'58"
Homme Course  medailleflag Stuart " "O'GRADY(AUS)
5h36'14"
Homme Course  medailleflag Bjoernar " "VESTOEL(NOR)
5h36'14"
Homme Course  medailleflag Peter " "VAN PETEGHEM(BEL)
5h36'14"
Homme Course  medailleflag Tristan Henri " "HOFFMAN(NED)
5h36'14"
Homme Course  medailleflag Andris " "REISS(LAT)
5h42'01"
Homme Course  medailleflag Jose " "MEDINA(CHI)
5h42'02"
Homme Course  medailleflag Manuel Enrique " "GUEVARA(VEN)
5h42'43"
Homme Course  medailleflag Carlos Alberto " "MAYA(VEN)
5h42'43"
Homme Course  medailleflag Scott " "GUYTON(NZL)
5h43'21"
Homme Course  medailleflag David " "GEORGE(RSA)
5h45'51"
Homme Course  medailleflag Milan " "DVORSCIK(SVK)
5h51'53"
Homme Course  medailleflag Alexis Omar " "MENDEZ(VEN)
5h52'47"
Homme Course  medailleflag Murilo Antonio " "FISCHER(BRA)
5h52'47"
Homme Course  medailleflag Martin " "RISKA(SVK)
5h52'47"
Homme Course  medailleflag Oscar Pineda " "MENDEZ(GUA)
5h52'47"
Homme Course  medailleflag Pedro Pablo " "PEREZ(CUB)
5h52'48"
Homme Course  medailleflag Robert Owen " "HUNTER(RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Scott " "MCGRORY(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Matt " "WHITE(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Rene " "HASELBACHER(AUT)
DNF
Homme Course  medailleflag Thomas " "MUEHLBACHER(AUT)
DNF
Homme Course  medailleflag Czeslaw " "LUKASZEWICZ(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Brian " "WALTON(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Luis " "SEPULVEDA(CHI)
DNF
Homme Course  medailleflag Santiago " "BOTERO ECHEVERRI(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag John Fredy " "GARCIA(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Fredy " "GONZALEZ(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Victor Hugo " "PENA GRISALES(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Lars " "MICHAELSEN(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael " "SANDSTOD(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Santos Gonzalez " "CAPILLA(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Juan Carlos " "DOMINGUEZ(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Miguel Angel " "MARTIN PERDIGUERO(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Lauri " "AUS(EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Innar " "MANDOJA(EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Janek " "TOMBAK(EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Evgeni " "PETROV(RUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Christophe " "CAPELLE(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Nick " "CRAIG(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Rob " "HAYLES(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Jeremy " "HUNT(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Jazy Fernandez " "GARCIA(GUM)
DNF
Homme Course  medailleflag Yoshiyuki " "ABE(JPN)
DNF
Homme Course  medailleflag Evgeny " "WACKER(KGZ)
DNF
Homme Course  medailleflag Raivis " "BELOHVOSCIKS(LAT)
DNF
Homme Course  medailleflag Andris " "NAUDUZS(LAT)
DNF
Homme Course  medailleflag Dainis " "OZOLS(LAT)
DNF
Homme Course  medailleflag Arturas " "KASPUTIS(LTU)
DNF
Homme Course  medailleflag Remigijus " "LUPEIKIS(LTU)
DNF
Homme Course  medailleflag Saulius " "SARKAUSKAS(LTU)
DNF
Homme Course  medailleflag Kurt-Asle " "ARVESEN(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Svein Gaute " "HOLESTOEL(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Thor " "HUSHOVD(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Glen " "MITCHELL(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Erik " "DEKKER(NED)
DNF
Homme Course  medailleflag Koos " "MOERENHOUT(NED)
DNF
Homme Course  medailleflag Piotr " "CHMIELEWSKI(POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Jose " "AZEVEDO(POR)
DNF
Homme Course  medailleflag Bruno " "CASTANHEIRA(POR)
DNF
Homme Course  medailleflag Vitor " "GAMITO(POR)
DNF
Homme Course  medailleflag Orlando " "RODRIGUES(POR)
DNF
Homme Course  medailleflag Mahmoud " "ABBAS(EGY)
DNF
Homme Course  medailleflag Amr " "EL NADY(EGY)
DNF
Homme Course  medailleflag Mohamed Abdel " "FATTAN(EGY)
DNF
Homme Course  medailleflag Mohamed " "KHOLAFY(EGY)
DNF
Homme Course  medailleflag Hossein " "ASKARI(IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Ahad Kazemi " "SARAI(IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Radim " "KORINEK(CZE)
DNF
Homme Course  medailleflag Jan " "SVORADA(CZE)
DNF
Homme Course  medailleflag Romas " "BRONIS(SVK)
DNF
Homme Course  medailleflag Robert " "NAGY(SVK)
DNF
Homme Course  medailleflag Martin " "HVASTIJA(SLO)
DNF
Homme Course  medailleflag Tadej " "VALJAVEC(SLO)
DNF
Homme Course  medailleflag Magnus " "BAECKSTEDT(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Michel " "LAFIS(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Martin " "RITTSEL(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Serhiy " "HONCHAR(UKR)
DNF
Homme Course  medailleflag Gregorio " "BARE(URU)
DNF
Homme Course  medailleflag Lance " "ARMSTRONG(USA)
DSQ
Femme Contre la montre  medailleflag Leontien " "ZIJLAARD(NED)
42'00"
Femme Contre la montre  medailleflag Mari " "HOLDEN(USA)
42'37"
Femme Contre la montre  medailleflag Jeannie " "LONGO-CIPRELLI(FRA)
42'52"
Femme Contre la montre  medailleflag Anna " "WILSON(AUS)
42'58"
Femme Contre la montre  medailleflag Joane " "SOMARRIBA ARROLA(ESP)
43'06"
Femme Contre la montre  medailleflag Clara ""Red Rocket" "HUGHES(CAN)
43'12"
Femme Contre la montre  medailleflag Judith " "ARNDT(GER)
43'31"
Femme Contre la montre  medailleflag Hanka " "KUPFERNAGEL(GER)
43'37"
Femme Contre la montre  medailleflag Diana " "ZILIUTE(LTU)
43'39"
Femme Contre la montre  medailleflag Edita " "PUCINSKAITE(LTU)
43'48"
Femme Contre la montre  medailleflag Mirjam " "MELCHERS(NED)
44'12"
Femme Contre la montre  medailleflag Zoulfia " "ZABIROVA(RUS)
44'22"
Femme Contre la montre  medailleflag Catherine " "MARSAL(FRA)
44'27"
Femme Contre la montre  medailleflag Ceris " "GILFILLAN(GBR)
44'29"
Femme Contre la montre  medailleflag Genevieve " "JEANSON(CAN)
44'32"
Femme Contre la montre  medailleflag Karen " "KURRECK(USA)
44'33"
Femme Contre la montre  medailleflag Yvonne " "MCGREGOR(GBR)
44'37"
Femme Contre la montre  medailleflag Teodora " "RUANO(ESP)
44'37"
Femme Contre la montre  medailleflag Tatiana " "STIAJKINA(UKR)
44'45"
Femme Contre la montre  medailleflag Solrun " "FLATAAS(NOR)
45'01"
Femme Contre la montre  medailleflag Tracey " "GAUDRY(AUS)
45'11"
Femme Contre la montre  medailleflag Nicole " "BRAENDLI(SUI)
45'16"
Femme Contre la montre  medailleflag Olga " "SLIOUSSAREVA(RUS)
45'51"
Femme Contre la montre  medailleflag Alessandra " "CAPPELLOTTO(ITA)
DNS
Femme Course  medailleflag Leontien " "ZIJLAARD(NED)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Hanka " "KUPFERNAGEL(GER)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Diana " "ZILIUTE(LTU)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Anna " "WILSON(AUS)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Svetlana " "BOUBNENKOVA(RUS)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Magali " "LE FLOC'H(FRA)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Zoulfia " "ZABIROVA(RUS)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Heidi " "VAN DE VIJVER(BEL)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Yvonne " "SCHNORF(SUI)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Sara " "SYMINGTON(GBR)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Genevieve " "JEANSON(CAN)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Mirjam " "MELCHERS(NED)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Rasa " "POLIKEVICIUTE(LTU)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Joane " "SOMARRIBA ARROLA(ESP)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Alessandra " "CAPPELLOTTO(ITA)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Nicole " "BRAENDLI(SUI)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Tatiana " "STIAJKINA(UKR)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Jacinta " "COLEMAN(NZL)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Oksana " "SAPRYKINA(UKR)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Cindy " "PIETERS(BEL)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Pia " "SUNDSTEDT(FIN)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Lyne " "BESSETTE(CAN)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Tracey " "GAUDRY(AUS)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Yvonne " "MCGREGOR(GBR)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Edita " "PUCINSKAITE(LTU)
3h06'37"
Femme Course  medailleflag Jeannie " "LONGO-CIPRELLI(FRA)
3h06'37"
Femme Course  medailleflag Ceris " "GILFILLAN(GBR)
3h06'37"
Femme Course  medailleflag Juanita " "FELDHAHN(AUS)
3h06'37"
Femme Course  medailleflag Monica " "VALEN(NOR)
3h08'02"
Femme Course  medailleflag Petra " "ROSSNER(GER)
3h09'17"
Femme Course  medailleflag Valeria " "CAPPELLOTTO(ITA)
3h09'17"
Femme Course  medailleflag Priska " "DOPPMANN(SUI)
3h10'17"
Femme Course  medailleflag Valentyna " "KARPENKO(UKR)
3h10'33"
Femme Course  medailleflag Fatima " "BLAZQUEZ LOZANO(ESP)
3h10'33"
Femme Course  medailleflag Ingunn " "BOLLERUD(NOR)
3h10'33"
Femme Course  medailleflag Rosalindjane " "REEKIE-MAY(NZL)
3h10'34"
Femme Course  medailleflag Chantal " "BELTMAN(NED)
3h10'34"
Femme Course  medailleflag Solrun " "FLATAAS(NOR)
3h11'04"
Femme Course  medailleflag Catherine " "MARSAL(FRA)
3h11'04"
Femme Course  medailleflag Vanja " "VONCKX(BEL)
3h12'40"
Femme Course  medailleflag Miho " "OKI(JPN)
3h12'40"
Femme Course  medailleflag Olga " "SLIOUSSAREVA(RUS)
3h13'27"
Femme Course  medailleflag Clara ""Red Rocket" "HUGHES(CAN)
3h16'49"
Femme Course  medailleflag Claudia " "SAINTAGNE(BRA)
3h24'19"
Femme Course  medailleflag Chiung-Yi " "CHEN(TPE)
3h28'00"
Femme Course  medailleflag Dania " "PEREZ(CUB)
3h28'28"
Femme Course  medailleflag Nicole " "FREEDMAN(USA)
3h28'28"
Femme Course  medailleflag Mercedes " "CAGIGAS AMED(ESP)
3h28'39"
Femme Course  medailleflag Janildes Fernand " "SILVA(BRA)
3h35'12"
Femme Course  medailleflag Ina-Yoko " "TEUTENBERG(GER)
DNF
Femme Course  medailleflag Yoanka " "GONZALEZ PEREZ(CUB)
DNF
Femme Course  medailleflag Mari " "HOLDEN(USA)
DNF
Femme Course  medailleflag Karen " "KURRECK(USA)
DNF
Femme Course  medailleflag Deirdre " "MURPHY(IRL)
DNF
Femme Course  medailleflag Roberta " "BONANOMI(ITA)
DNF
Femme Course  medailleflag Susy " "PRYDE(NZL)
DNF
Femme Course  medailleflag Bianca Jane " "NETZLER(SAM)
DNF

Cyclisme vtt

Homme Cross  medailleflag Miguel " "MARTINEZ(FRA)
2h09'02"
Homme Cross  medailleflag Filip " "MEIRHAEGHE(BEL)
2h10'05"
Homme Cross  medailleflag Christoph " "SAUSER(SUI)
2h11'21"
Homme Cross  medailleflag Jose Antonio " "HERMIDA(ESP)
2h11'48"
Homme Cross  medailleflag Lado " "FUMIC(GER)
2h12'03"
Homme Cross  medailleflag Thomas " "FRISCHKNECHT(SUI)
2h12'58"
Homme Cross  medailleflag Cadel " "EVANS(AUS)
2h13'33"
Homme Cross  medailleflag Carsten " "BRESSER(GER)
2h13'49"
Homme Cross  medailleflag Geoff " "KABUSH(CAN)
2h14'02"
Homme Cross  medailleflag Paul " "ROWNEY(AUS)
2h14'37"
Homme Cross  medailleflag Bas " "VAN DOOREN(NED)
2h14'49"
Homme Cross  medailleflag Bart " "BRENTJENS(NED)
2h14'48"
Homme Cross  medailleflag Robert " "WOODS(AUS)
2h14'53"
Homme Cross  medailleflag Roland " "GREEN(CAN)
2h15'24"
Homme Cross  medailleflag Roberto " "LEZAUN(ESP)
2h16'04"
Homme Cross  medailleflag Marco " "BUI(ITA)
2h16'19"
Homme Cross  medailleflag Kashi " "LEUCHS(NZL)
2h16'37"
Homme Cross  medailleflag Ludovic " "DUBAU(FRA)
2h16'48"
Homme Cross  medailleflag Roel " "PAULISSEN(BEL)
2h16'59"
Homme Cross  medailleflag Pavel " "TCHERKASSOV(RUS)
2h17'28"
Homme Cross  medailleflag Marek " "GALINSKI(POL)
2h17'35"
Homme Cross  medailleflag Michael " "RASMUSSEN(DEN)
2h18'15"
Homme Cross  medailleflag Oliver " "BECKINGSALE(GBR)
2h18'25"
Homme Cross  medailleflag Ziranda Madrigal " "ALVAREZ-UGENA(MEX)
2h19'33"
Homme Cross  medailleflag Nick " "CRAIG(GBR)
2h20'13"
Homme Cross  medailleflag Mannie " "HEYMANS(NAM)
2h20'38"
Homme Cross  medailleflag Sergiy " "RYSENKO(UKR)
2h20'48"
Homme Cross  medailleflag Robin " "SEYMOUR(IRL)
2h20'51"
Homme Cross  medailleflag Radim " "KORINEK(CZE)
2h21'08"
Homme Cross  medailleflag Tinker " "JUAREZ(USA)
2h22'22"
Homme Cross  medailleflag Hubert " "PALLHUBER(ITA)
2h22'57"
Homme Cross  medailleflag Travis " "BROWN(USA)
2h23'10"
Homme Cross  medailleflag Jose Adrian " "BONILLA BONILLA(CRC)
2h30'05"
Homme Cross  medailleflag Raita " "SUZUKI(JPN)
- 1 tour / lap
Homme Cross  medailleflag Tom " "LARSEN(NOR)
- 1 tour / lap
Homme Cross  medailleflag Jesper " "AGERGAARD(DEN)
- 1 tour / lap
Homme Cross  medailleflag Primoz " "STRANCAR(SLO)
- 1 tour / lap
Homme Cross  medailleflag KANG "Dong-Woo "(KOR)
- 2 tour / lap
Homme Cross  medailleflag Samuel Kenneth " "MUHINDI(KEN)
- 4 tour / lap
Homme Cross  medailleflag Ignacio Ariel " "GILI(ARG)
DNF
Homme Cross  medailleflag Peter " "VAN DEN ABEELE(BEL)
DNF
Homme Cross  medailleflag Renato " "SEABRA(BRA)
DNF
Homme Cross  medailleflag Diego " "GARAVITO(COL)
DNF
Homme Cross  medailleflag Christophe " "DUPOUEY(FRA)
DNF
Homme Cross  medailleflag Derek " "HORTON(GUM)
DNF
Homme Cross  medailleflag Rune " "HOEYDAHL(NOR)
DNF
Homme Cross  medailleflag Patrick " "TOLHOEK(NED)
DNF
Homme Cross  medailleflag Rok " "DRASLER(SLO)
DNF
Homme Cross  medailleflag Thomas " "HOCHSTRASSER(SUI)
DNF
Femme Cross  medailleflag Paola " "PEZZO(ITA)
1h49'24"
Femme Cross  medailleflag Barbara " "BLATTER(SUI)
1h49'27"
Femme Cross  medailleflag Margarita " "FULLANA(ESP)
1h49'33"
Femme Cross  medailleflag Alla " "EPIFANOVA(RUS)
1h50'45"
Femme Cross  medailleflag Alison " "SYDOR(CAN)
1h52'19"
Femme Cross  medailleflag Mary " "GRIGSON(AUS)
1h53'22"
Femme Cross  medailleflag Alison " "DUNLAP(USA)
1h53'52"
Femme Cross  medailleflag Chrissy " "REDDEN(CAN)
1h54'06
Femme Cross  medailleflag Sabine " "SPITZ(GER)
1h54'46"
Femme Cross  medailleflag Ruthie " "MATTHES(USA)
1h55'15"
Femme Cross  medailleflag Chantal " "DAUCOURT(SUI)
1h56'49"
Femme Cross  medailleflag Caroline " "ALEXANDER(GBR)
1h56'50"
Femme Cross  medailleflag Hedda " "ZU PUTLITZ(GER)
1h58'19"
Femme Cross  medailleflag Silvia " "ROVIRA(ESP)
1h58'59"
Femme Cross  medailleflag Louise " "ROBINSON(GBR)
1h59'22"
Femme Cross  medailleflag Ann " "TROMBLEY(USA)
1h59'42"
Femme Cross  medailleflag Corine " "DORLAND(NED)
1h59'58"
Femme Cross  medailleflag Laurence " "LEBOUCHER(FRA)
2h00'38"
Femme Cross  medailleflag Lesley " "TOMLINSON(CAN)
2h00'43"
Femme Cross  medailleflag Jimena " "FLORIT(ARG)
2h00'48"
Femme Cross  medailleflag Anna " "BAYLIS(AUS)
2h00'53"
Femme Cross  medailleflag Ragnhild " "KOSTOEL(NOR)
2h01'50"
Femme Cross  medailleflag Sophie " "VILLENEUVE(FRA)
2h02'31"
Femme Cross  medailleflag Flor Marina " "DELGADILLO(COL)
2h03'16"
Femme Cross  medailleflag Erica Lynn " "GREEN(RSA)
2h03'32"
Femme Cross  medailleflag Hiroko " "NAMBU(JPN)
2h06'13
Femme Cross  medailleflag Alexandra " "KA-WAH YEUNG(HKG)
2h11'29"
Femme Cross  medailleflag MA "Yanping "(CHN)
-1 tour / lap
Femme Cross  medailleflag Tarja " "OWENS(IRL)
-1 tour / lap

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag David " "O'CONNOR(USA)
34,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew " "HOY(AUS)
39,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mark ""Toddy" "TODD(NZL)LANDOS
42,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Rodolphe " "SCHERER(FRA)
46,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Fabio " "MAGNI(ITA)
49,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Heidi " "ANTIKATZIDI(GRE)
50,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mary " "KING(GBR)
52,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Robert " "COSTELLO(USA)
52,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Julie " "BLACK(USA)
53,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Stark " "IAN(GBR)
56,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karen " "DIXON(GBR)
60,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jean-Lou " "BIGOT(FRA)
66,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Eduard " "STIBBE(AHO)
71,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Paula " "TOERNQVIST(SWE)
74,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrea " "VERDINA(ITA)
87,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Brook " "STAPLES(AUS)
96,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Austin " "O'CONNOR(IRL)
97,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Trevor " "SMITH(IRL)
101,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Annette " "WYRWOLL(GER)
117,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Amanda " "ROSS(AUS)
142,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Carlos " "PARO(BRA)
147,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Bruce " "MANDEVILLE(CAN)
195,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Imtiaz " "ANEES(IND)
236,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kai " "RUEDER(GER)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Bruno " "GOYENS DE HEUSCH(BEL)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Mary Jane " "TUMBRIDGE(BER)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Roberto " "MACEDO(BRA)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Nils " "HAAGENSEN(DEN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Piia " "PANTSU(FIN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Nicolas " "TOUZAINT(FRA)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Daisuke " "KATO(JPN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Tait " "BLYTH(NZL)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Sofia " "ANDLER(SWE)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Marina " "KOEHNCKE(GER)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Enrique " "SARASOLA(ESP)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Jorge " "FERNANDEZ(URU)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Henry " "GRAMAJO(URU)
DSQ
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
146,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
161,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
175,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
241,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
270,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Brésil
333,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Espagne
1341,20 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
2065,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Belgique
2121,20 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
3000,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Italie
3000,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Japon
3000,00 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anky " "VAN GRUNSVEN(NED)
239,18 pts
Mixte Dressage  medailleflag Isabell " "WERTH(GER)WEIHEGOLD OLD
234,19 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ulla " "SALZGEBER(GER)
230,57 pts
Mixte Dressage  medailleflag Nadine " "CAPELLMANN(GER)
225,88 pts
Mixte Dressage  medailleflag Coby " "VAN BAALEN(NED)
221,36 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ellen " "BONTJE(NED)
217,59 pts
Mixte Dressage  medailleflag Lone Castrup " "JORGENSEN(DEN)
216,90 pts
Mixte Dressage  medailleflag Susan " "BLINKS(USA)
214,65 pts
Mixte Dressage  medailleflag Kristy " "OATLEY-NIST(AUS)
210,79 pts
Mixte Dressage  medailleflag Beatriz " "FERRER-SALAT(ESP)DELGADO
210,33 pts
Mixte Dressage  medailleflag Christine " "TRAURIG(USA)
208,34 pts
Mixte Dressage  medailleflag Rafael " "SOTO(ESP)
208,21 pts
Mixte Dressage  medailleflag Daniel " "RAMSEIER(SUI)
205,60 pts
Mixte Dressage  medailleflag Pia " "LAUS(ITA)
205,44 pts
Mixte Dressage  medailleflag Jon Dalgaard " "PEDERSEN(DEN)
204,18 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Allemagne
5632 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Pays-Bas
5579 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5166 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Danemark
5149 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Espagne
5011 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Australie
4925 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suisse
4924 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4898 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suède
4849 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jeroen " "DUBBELDAM(NED)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Albert " "VOORN(NED)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Khaled " "ALEID(KSA)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Otto " "BECKER(GER)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Marcus " "EHNING(GER)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Lars " "NIEBERG(GER)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ludo " "PHILIPPAERTS(BEL)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Andre Bier " "JOHANNPETER(BRA)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Beat " "MAENDLI(SUI)
9,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Thomas " "VELIN(DEN)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Margie " "GOLDSTEIN ENGLE(USA)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Willi " "MELLIGER(SUI)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ian ""Captain Canada" "MILLAR(CAN)
12,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Manuel " "TORRES(COL)
13,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jonathan " "ASSELIN(CAN)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Lauren " "HOUGH(USA)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Maria " "GRETZER(SWE)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Martin " "DOPAZO(ARG)
17,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Gianni " "GOVONI(ITA)
17,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Geoff " "BLOOMFIELD(AUS)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rossen " "RAITCHEV(BUL)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jos " "LANSINK(NED)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Malin " "BARYARD(SWE)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Geoff " "BILLINGTON(GBR)
24,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Taizo " "SUGITANI(JPN)
24,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Anton-Martin " "BAUER(AUS)
28,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alexandra " "LÉDERMANN(FRA)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Thierry " "POMEL(FRA)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rodrigo " "PESSOA(BRA)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Allemagne
15,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Brésil
24,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
24,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Pays-Bas
32,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
36,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suède
36,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
40,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Canada
55,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Australie
56,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Japon
68,00 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Pavel " "KOLOBKOV(RUS)
Homme Épée  medailleflag Hugues " "OBRY(FRA)
Homme Épée  medailleflag LEE "Sang-Ki "(KOR)
Homme Épée  medailleflag Marcel " "FISCHER(SUI)
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Cuba
Homme Épée  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Fleuret  medailleflag KIM "Young-Ho "(KOR)
Homme Fleuret  medailleflag Ralf " "BISSDORF(GER)
Homme Fleuret  medailleflag Dimitri " "CHEVTCHENKO(RUS)
Homme Fleuret  medailleflag Jean-Noël " "FERRARI(FRA)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Pologne
Homme Sabre  medailleflag Mihai Claudio " "COVALIU(ROM)
Homme Sabre  medailleflag Matthieu " "GOURDAIN(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Wiradech " "KOTHNY(GER)
Homme Sabre  medailleflag Dornonkos " "FERJANCSIK(HUN)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Sabre  Équipemedailleflag France
Homme Sabre  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Sabre  Équipemedailleflag Roumanie
Femme Épée  medailleflag Timea " "NAGY(HUN)
Femme Épée  medailleflag Gianna " "HABLUETZEL-BUERKI(SUI)
Femme Épée  medailleflag Laura " "FLESSEL-COLOVIC(FRA)
Femme Épée  medailleflag Tatiana " "LOGOUNOVA(RUS)
Femme Épée  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Épée  Équipemedailleflag Suisse
Femme Épée  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Épée  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Fleuret  medailleflag Maria Valentina " "VEZZALI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Rita " "KÖNIG(GER)
Femme Fleuret  medailleflag Giovanna " "TRILLINI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Laura Gabriela " "CARLESCU BADEA(ROM)
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Pologne
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique

Football

Homme   Équipemedailleflag Cameroun
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Chili
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Norvège
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Allemagne
Femme   Équipemedailleflag Brésil

Gymnastique artistique

Homme Anneaux  medailleflag Szilveszter " "CSOLLANY(HUN)
9,850 pts
Homme Anneaux  medailleflag Dimosthenis " "TAMPAKOS(GRE)
9,762 pts
Homme Anneaux  medailleflag Iordan " "IOVTCHEV(BUL)
9,737 pts
Homme Anneaux  medailleflag YANG "Wei "(CHN)
9,712 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ivan " "IVANKOV(BLR)
9,700 pts
Homme Anneaux  medailleflag Marius " "TOBA(GER)
9,675 pts
Homme Anneaux  medailleflag Nerimasa " "IWAI(JPN)
9,662 pts
Homme Anneaux  medailleflag Roman " "ZOZULYA(UKR)
9,637 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Alexei " "NEMOV(RUS)
9,787 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Benjamin " "VARONIAN(FRA)
9,787 pts
Homme Barre fixe  medailleflag LEE "Joo-Hyung "(KOR)
9,775 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Alexey " "BONDARENKO(RUS)
9,762 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Oleksandr " "BERESH(UKR)
9,750 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ilia " "GIORGADZE(GEO)
9,625 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Dieter " "REHM(SUI)
8,925 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Naoya " "TSUKAHARA(JPN)
8,825 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag LI "Xiaopeng "(CHN)
9,825 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag LEE "Joo-Hyung "(KOR)
9,812 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Alexei " "NEMOV(RUS)
9,800 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag JUNG "Jin-Soo "(KOR)
9,787 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ivan " "IVANKOV(BLR)
9,775 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Yann " "CUCHERAT(FRA)
9,725 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag HUANG "Xu "(CHN)
9,650 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Marius Daniel " "URZICA(ROM)
8,887 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Marius Daniel " "URZICA(ROM)
9,862 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Éric " "POUJADE(FRA)
9,825 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Alexei " "NEMOV(RUS)
9,800 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag LEE "Jang-Hyung "(KOR)
9,775 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag PAE "Kil-Su "(PRK)
9,762 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Zoltan " "SUPOLA(HUN)
9,762 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Oleksandr " "BERESH(UKR)
9,712 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Nikolai " "KRIOUKOV(RUS)
9,700 pts
Homme Concours général  medailleflag Alexei " "NEMOV(RUS)
58,474 pts
Homme Concours général  medailleflag YANG "Wei "(CHN)
58,360 pts
Homme Concours général  medailleflag Oleksandr " "BERESH(UKR)
58,210 pts
Homme Concours général  medailleflag Ivan " "IVANKOV(BLR)
58,024 pts
Homme Concours général  medailleflag Oleksandr " "SVITLYCHNYY(UKR)
57,950 pts
Homme Concours général  medailleflag Blaine " "WILSON(USA)
57,936 pts
Homme Concours général  medailleflag Alexey " "BONDARENKO(RUS)
57,924 pts
Homme Concours général  medailleflag Iordan " "IOVTCHEV(BUL)
57,887 pts
Homme Concours général  medailleflag ZHENG "Lihui "(CHN)
57,474 pts
Homme Concours général  medailleflag LEE "Joo-Hyung "(KOR)
57,462 pts
Homme Concours général  medailleflag Rares Iulian " "ORZATA(ROM)
57,385 pts
Homme Concours général  medailleflag Yoshihiro " "SAITO(JPN)
57,361 pts
Homme Concours général  medailleflag Marian " "DRAGULESCU(ROM)
57,098 pts
Homme Concours général  medailleflag Paul " "HAMM(USA)
57,049 pts
Homme Concours général  medailleflag Dimitri " "KARBANENKO(FRA)
56,961 pts
Homme Concours général  medailleflag Yann " "CUCHERAT(FRA)
56,923 pts
Homme Concours général  medailleflag Eric " "LOPEZ(CUB)
56,811 pts
Homme Concours général  medailleflag Naoya " "TSUKAHARA(JPN)
56,423 pts
Homme Concours général  medailleflag Maxim " "ALECHINE(RUS)
56,399 pts
Homme Concours général  medailleflag Benjamin " "VARONIAN(FRA)
56,361 pts
Homme Concours général  medailleflag Dimitrij " "NONIN(GER)
56,310 pts
Homme Concours général  medailleflag CHO "Seong-Min "(KOR)
56,224 pts
Homme Concours général  medailleflag Aleksei " "SINKEVICH(BLR)
56,061 pts
Homme Concours général  medailleflag Dimitar " "LOUNTCHEV(BUL)
56,011 pts
Homme Concours général  medailleflag Kenichi " "FUJITA(JPN)
55,874 pts
Homme Concours général  medailleflag Omar " "CORTES(ESP)
55,849 pts
Homme Concours général  medailleflag Roman " "ZOZULYA(UKR)
55,811 pts
Homme Concours général  medailleflag Ioan Silviu " "SUCIU(ROM)
55,786 pts
Homme Concours général  medailleflag Philippe " "RIZZO(AUS)
55,786 pts
Homme Concours général  medailleflag Lazaro " "LAMELAS(CUB)
55,586 pts
Homme Concours général  medailleflag Victor " "CANO(ESP)
55,561 pts
Homme Concours général  medailleflag Craig " "HEAP(GBR)
55,348 pts
Homme Concours général  medailleflag Ivan " "PAVLOVSKY(BLR)
54,911 pts
Homme Concours général  medailleflag Alejandro " "BARRENECHEA(ESP)
54,410 pts
Homme Concours général  medailleflag Alberto ""Abe" "BUSNARI(ITA)
53,811 pts
Homme Concours général  medailleflag Igor " "CASSINA(ITA)
53,373 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
231,919 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Ukraine
230,306 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Fédération de Russie
230,019 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Japon
229,857 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
228,983 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
227,543 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Gervasio " "DEFERR(ESP)
9,712 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Alexey " "BONDARENKO(RUS)
9,587 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Leszek " "BLANIK(POL)
9,475 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Alexei " "NEMOV(RUS)
9,456 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Sergey " "FEDORCHENKO(USA)
9,399 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Blaine " "WILSON(USA)
9,362 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ioannis " "MELISSANIDIS(GRE)
9,262 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Dieter " "REHM(SUI)
9,006 pts
Homme Sol  medailleflag Igors " "VIHROVS(LAT)
9,812 pts
Homme Sol  medailleflag Alexei " "NEMOV(RUS)
9,800 pts
Homme Sol  medailleflag Iordan " "IOVTCHEV(BUL)
9,787 pts
Homme Sol  medailleflag YANG "Wei "(CHN)
9,750 pts
Homme Sol  medailleflag LI "Xiaopeng "(CHN)
9,737 pts
Homme Sol  medailleflag Marian " "DRAGULESCU(ROM)
9,712 pts
Homme Sol  medailleflag Morgan " "HAMM(USA)
9,262 pts
Homme Sol  medailleflag Evgueni " "PODGORNYI(RUS)
9,550 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Svetlana " "KHORKINA(RUS)
9,862 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag LING "Jie "(CHN)
9,837 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag YANG "Yun "(CHN)
9,787 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Viktoriya " "KARPENKO(UKR)
9,775 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Tatyana " "ZHARGANOVA(BLR)
9,737 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Ol'Ga " "ROSHCHUPKINA(UKR)
9,725 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Elena " "PRODOUNOVA(RUS)
9,650 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Elvire " "TEZA(FRA)
9,512 pts
Femme Concours général  medailleflag Simona " "AMANAR(ROM)
38,642 pts
Femme Concours général  medailleflag Maria " "OLARU(ROM)
38,581 pts
Femme Concours général  medailleflag LIU "Xuan "(CHN)
38,410 pts
Femme Concours général  medailleflag Ekaterina " "LOBAZNIOUK(RUS)
38,393 pts
Femme Concours général  medailleflag YUN "Yang "(CHN)
38,305 pts
Femme Concours général  medailleflag Elena " "ZAMOLODTCHIKOVA(RUS)
38,268 pts
Femme Concours général  medailleflag Ol'Ga " "ROSHCHUPKINA(UKR)
38,205 pts
Femme Concours général  medailleflag Lisa " "SKINNER(AUS)
38,193 pts
Femme Concours général  medailleflag Esther " "MOYA(ESP)
38,080 pts
Femme Concours général  medailleflag Svetlana " "KHORKINA(RUS)
37,929 pts
Femme Concours général  medailleflag Viktoriya " "KARPENKO(UKR)
37,874 pts
Femme Concours général  medailleflag Laura " "MARTINEZ(ESP)
37,829 pts
Femme Concours général  medailleflag Elise " "RAY(USA)
37,661 pts
Femme Concours général  medailleflag Amy " "CHOW(USA)
37,592 pts
Femme Concours général  medailleflag Kate " "RICHARDSON(CAN)
37,530 pts
Femme Concours général  medailleflag Allana " "SLATER(AUS)
37,511 pts
Femme Concours général  medaille