MarcoLympics
2000 Sydney Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXVIIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Grant HACKETT(AUS)
14'48"33
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Kieren PERKINS(AUS)
14'53"59
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Chris THOMPSON(USA)
14'56"81
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Alexei FILIPETS(RUS)
14'56"88
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Ryk NEETHLING(RSA)
15'00"48
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Erik VENDT(USA)
15'08"61
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Igor CHERVYNSKIY(UKR)
15'08"80
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Heiko HELL(GER)
15'19"87
Homme 100 m brasse  medailleflag Domenico FIORAVANTI(ITA)
1'00"46
Homme 100 m brasse  medailleflag Glenn Edward MOSES(USA)
1'00"73
Homme 100 m brasse  medailleflag Roman SLOUDNOV(RUS)
1'00"91
Homme 100 m brasse  medailleflag Kosuke KITAJIMA(JPN)
1'01"34
Homme 100 m brasse  medailleflag Morgan KNABE(CAN)
1'01"50
Homme 100 m brasse  medailleflag Brett PETERSEN(RSA)
1'01"58
Homme 100 m brasse  medailleflag Remo LUETOLF(SUI)
1'01"63
Homme 100 m brasse  medailleflag César BADITA(ROM)
1'01"88
Homme 100 m dos  medailleflag Lenny KRAYZELBURG(USA)
53"72
Homme 100 m dos  medailleflag Matthew WELSH(AUS)
54"07
Homme 100 m dos  medailleflag Stev THELOKE(GER)
54"82
Homme 100 m dos  medailleflag Josh WATSON(AUS)
55"01
Homme 100 m dos  medailleflag Bartosz KIZIEROWSKI(POL)
55"04
Homme 100 m dos  medailleflag Neil Walker VERONA(USA)
55"14
Homme 100 m dos  medailleflag Steffen DRIESEN(GER)
55"27
Homme 100 m dos  medailleflag Eithan URBACH(ISR)
55"74
Homme 100 m nage libre  medailleflag Pieter "Vdh" VAN DEN HOOGENBAND(NED)
48"30
Homme 100 m nage libre  medailleflag Alexander POPOV(RUS)
48"69
Homme 100 m nage libre  medailleflag Gary Jr. HALL(USA)
48"73
Homme 100 m nage libre  medailleflag Michael KLIM(AUS)
48"74
Homme 100 m nage libre  medailleflag Neil WALKER(USA)
49"09
Homme 100 m nage libre  medailleflag Lars FROELANDER(SWE)
49"22
Homme 100 m nage libre  medailleflag Denis PIMANKOV(RUS)
49"36
Homme 100 m nage libre  medailleflag Chris FYDLER(AUS)
49"44
Homme 100 m papillon  medailleflag Lars FROLANDER(SWE)
52"00
Homme 100 m papillon  medailleflag Michael KLIM(AUS)
52"18
Homme 100 m papillon  medailleflag Geoffrey HUEGILL(AUS)
52"22
Homme 100 m papillon  medailleflag Ian CROCKER(USA)
52"44
Homme 100 m papillon  medailleflag Anatoly POLYAKOV(RUS)
52"58
Homme 100 m papillon  medailleflag Takashi YAMAMOTO(JPN)
52"58
Homme 100 m papillon  medailleflag Thomas RUPPRATH(GER)
53"13
Homme 100 m papillon  medailleflag Amanda ADKINS(USA)
53"13
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Massimiliano ROSOLINO(ITA)
1'58"98
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Tom DOLAN(USA)
1'59"77
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Tom WILKENS(USA)
2'00"87
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Attila CZENE(HUN)
2:01.16
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Marcel WOUDA(NED)
2:01.48
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Christian KELLER(GER)
2:02.02
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Xavier MARCHAND(FRA)
2:02.23
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Jani SIEVINEN(FIN)
2:02.49
Homme 200 m brasse  medailleflag Domenico FIORAVANTI(ITA)
2'10"87
Homme 200 m brasse  medailleflag Terence Michael PARKIN(RSA)
2'12"50
Homme 200 m brasse  medailleflag Davide RUMMOLO(ITA)
2'12"73
Homme 200 m brasse  medailleflag Regan HARRISON(AUS)
2'12"88
Homme 200 m brasse  medailleflag Morgan KNABE(CAN)
2'13"20
Homme 200 m brasse  medailleflag Kyle SALYARDS(USA)
2'13"27
Homme 200 m brasse  medailleflag Johann BERNARD(FRA)
2'13"31
Homme 200 m brasse  medailleflag Ryan MITCHELL(AUS)
2'14"00
Homme 200 m dos  medailleflag Lenny KRAYZELBURG(USA)
1'56"76
Homme 200 m dos  medailleflag Aaron PEIRSOL(USA)
1'57"35
Homme 200 m dos  medailleflag Matthew WELSH(AUS)
1'57"59
Homme 200 m dos  medailleflag Orn ARNARSON(ISL)
1'59"00
Homme 200 m dos  medailleflag Emanuele MERISI(ITA)
1'59"01
Homme 200 m dos  medailleflag Razvan Ionut FLOREA(ROM)
1'59"05
Homme 200 m dos  medailleflag Rogerio ROMERO(BRA)
1'59"27
Homme 200 m dos  medailleflag Gordan KOZULJ(CRO)
1'59"38
Homme 200 m nage libre  medailleflag Pieter "Vdh" VAN DEN HOOGENBAND(NED)
1'45"35
RM
Homme 200 m nage libre  medailleflag Ian THORPE(AUS)
1'45"83
Homme 200 m nage libre  medailleflag Massimiliano ROSOLINO(ITA)
1'46"65
Homme 200 m nage libre  medailleflag James SALTER(GBR)
1'46"73
Homme 200 m nage libre  medailleflag Paul PALMER(GBR)
1'47"95
Homme 200 m nage libre  medailleflag Noriko INADA(JPN)
1'48"74
Homme 200 m nage libre  medailleflag Rick SAY(CAN)
1'48"76
Homme 200 m nage libre  medailleflag Grant HACKETT(AUS)
1'49"46
Homme 200 m papillon  medailleflag Tom MALCHOW(USA)
1'55"35
Homme 200 m papillon  medailleflag Denys SYLANTYEV(UKR)
1'55"76
Homme 200 m papillon  medailleflag Justin NORRIS(AUS)
1'56"17
Homme 200 m papillon  medailleflag LUNA "Wang "(CHN)
1'56"34
Homme 200 m papillon  medailleflag Michael PHELPS(USA)
1'56"50
Homme 200 m papillon  medailleflag Stephen PARRY(GBR)
1'57"01
Homme 200 m papillon  medailleflag Denis PANKRATOV(RUS)
1'57"97
Homme 200 m papillon  medailleflag Franck ESPOSITO(FRA)
1'58"39
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Tom DOLAN(USA)
4'11"76
RM
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Erik VENDT(USA)
4'14"23
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Curtis MYDEN(CAN)
4'15"33
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Alessio BOGGIATTO(ITA)
4'15"93
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Terence Michael PARKIN(RSA)
4'16"92
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Justin NORRIS(AUS)
4'17"87
Homme 400 m 4 nages  medailleflag César BADITA(ROM)
4'20"91
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Shinya TANIGUCHI(JPN)
4'20"93
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ian THORPE(AUS)
3'40"59
RM
Homme 400 m nage libre  medailleflag Massimiliano ROSOLINO(ITA)
3'43"40
Homme 400 m nage libre  medailleflag Klete KELLER(USA)
3'47"00
Homme 400 m nage libre  medailleflag Emiliano BREMBILLA(ITA)
3'47"01
Homme 400 m nage libre  medailleflag Dragos COMAN(ROM)
3'47"38
Homme 400 m nage libre  medailleflag Maddy CRIPPEN(USA)
3'47"58
Homme 400 m nage libre  medailleflag Grant HACKETT(AUS)
3'48"22
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ryk NEETHLING(RSA)
3'48"52
Homme 50 m nage libre  medailleflag Anthony ERVIN(USA)
21"98
Homme 50 m nage libre  medailleflag Gary Jr. HALL(USA)
21"98
Homme 50 m nage libre  medailleflag Pieter "Vdh" VAN DEN HOOGENBAND(NED)
22"03
Homme 50 m nage libre  medailleflag Mark FOSTER(GBR)
22"11
Homme 50 m nage libre  medailleflag Bartosz KIZIEROWSKI(POL)
22"22
Homme 50 m nage libre  medailleflag Alexander POPOV(RUS)
22"24
Homme 50 m nage libre  medailleflag Flavia RIGAMONTI(SUI)
22"41
Homme 50 m nage libre  medailleflag Oleksandr VOLYNETS(UKR)
22"51
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'33"73
RM
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'35"27
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
3'35"88
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'37"53
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Hongrie
3'39"09
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
3'39"88
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag France
3'40"02
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'40"19
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'13"67
RM
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'13"86
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Brésil
3'17"40
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'17"77
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
3'17"85
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'19"60
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'21"00
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
DSQ
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'07"05
RM
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'12"64
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'12"70
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
7'12"91
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'12"98
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'20"19
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
7'21"92
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
7'24"37
Femme 100 m brasse  medailleflag Megan QUANN(USA)
1'07"05
Femme 100 m brasse  medailleflag Leisel JONES(AUS)
1'07"49
Femme 100 m brasse  medailleflag Penelope "Penny" HEYNS(RSA)
1'07"55
Femme 100 m brasse  medailleflag Sarah POEWE(GER)
1'07"85
Femme 100 m brasse  medailleflag Agnès KOVACS(HUN)
1'08"09
Femme 100 m brasse  medailleflag Masami TANAKA(JPN)
1'08"37
Femme 100 m brasse  medailleflag Tarmee WHITE(AUS)
1'09"09
Femme 100 m brasse  medailleflag Sylvia GERASCH(GER)
1'09"86
Femme 100 m dos  medailleflag Diana MOCANU(ROM)
1'00"21
Femme 100 m dos  medailleflag Mai NAKAMURA(JPN)
1'00"55
Femme 100 m dos  medailleflag Nina ZHIVANEVSKAYA(ESP)
1'00"89
Femme 100 m dos  medailleflag Roxana MARACINEANU(FRA)
1'01"10
Femme 100 m dos  medailleflag Barbara "B.j." BEDFORD(USA)
1'01"14
Femme 100 m dos  medailleflag Dyana CALUB(AUS)
1'01"47
Femme 100 m dos  medailleflag Louise OMSTEDT(DEN)
1'01"61
Femme 100 m dos  medailleflag Tarmee WHITE(AUS)
1'02"02
Femme 100 m nage libre  medailleflag Inge DE BRUIJN(NED)
53"83
Femme 100 m nage libre  medailleflag Therese ALSHAMMAR(SWE)
54"33
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jennifer THOMPSON(USA)
54"43
Femme 100 m nage libre  medailleflag Dara TORRES(USA)
54"43
Femme 100 m nage libre  medailleflag Martina MORAVCOVA(SVK)
54"72
Femme 100 m nage libre  medailleflag Hélène MULLER(RSA)
55"19
Femme 100 m nage libre  medailleflag Sumika MINAMOTO(JPN)
55"53
Femme 100 m nage libre  medailleflag Wilma VAN RIJN(NED)
55"58
Femme 100 m papillon  medailleflag Inge DE BRUIJN(NED)
56"61
RM
Femme 100 m papillon  medailleflag Martina MORAVCOVA(SVK)
57"97
Femme 100 m papillon  medailleflag Dara TORRES(USA)
58"20
Femme 100 m papillon  medailleflag Kosuke KITAJIMA(JPN)
58"49
Femme 100 m papillon  medailleflag Jennifer THOMPSON(USA)
58"73
Femme 100 m papillon  medailleflag Junko ONISHI(JPN)
59"13
Femme 100 m papillon  medailleflag Susan O'NEILL(AUS)
59"27
Femme 100 m papillon  medailleflag Diana MOCANU(ROM)
59"43
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Yana KLOCHKOVA(UKR)
2'10"68
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Béatrice CASLARU(ROM)
2'12"57
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Cristina TEUSCHER(USA)
2'13"32
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Marianne LIMPERT(CAN)
2'13"44
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Jennifer REILLY(AUS)
2'13"70
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Oxana VEREVKA(RUS)
2'13"88
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Gabrielle ROSE(USA)
2'14"82
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Tomoko HAGIWARA(JPN)
2'15"64
Femme 200 m brasse  medailleflag Agnès KOVACS(HUN)
2'24"35
Femme 200 m brasse  medailleflag Kristy KOWAL(USA)
2'24"56
Femme 200 m brasse  medailleflag Amanda BEARD(USA)
2'25"35
Femme 200 m brasse  medailleflag HUI "Qi "(CHN)
2'25"36
Femme 200 m brasse  medailleflag Olga BAKALDINA(RUS)
2'25"47
Femme 200 m brasse  medailleflag Sarah POEWE(GER)
2'25"72"
Femme 200 m brasse  medailleflag Masami TANAKA(JPN)
2'26"98
Femme 200 m brasse  medailleflag XUEJUAN "Luo "(CHN)
2'27"33
Femme 200 m dos  medailleflag Diana MOCANU(ROM)
2'08"16
Femme 200 m dos  medailleflag Roxana MARACINEANU(FRA)
2'10"25
Femme 200 m dos  medailleflag Miki NAKAO(JPN)
2'11"05
Femme 200 m dos  medailleflag Tomoko HAGIWARA(JPN)
2'11"21
Femme 200 m dos  medailleflag Nina ZHIVANESKAYA(ESP)
2'12"35
Femme 200 m dos  medailleflag Antje BUSCHSCHULTE(GER)
2'12"75
Femme 200 m dos  medailleflag Kelly STEFANYSHYN(CAN)
2'13"31
Femme 200 m dos  medailleflag Lorenzo VISMARA(ITA)
2'14"57
Femme 200 m nage libre  medailleflag Susan O'NEILL(AUS)
1'58"24
Femme 200 m nage libre  medailleflag Martina MORAVCOVA(SVK)
1'58"32
Femme 200 m nage libre  medailleflag Claudia POLL AHRENS(CRC)
1'58"81
Femme 200 m nage libre  medailleflag Kerstin KIELGASS(GER)
1'58"86
Femme 200 m nage libre  medailleflag Nadejda TCHEMEZOVA(RUS)
1'58"86
Femme 200 m nage libre  medailleflag Oxana VEREVKA(RUS)
1'59"28
Femme 200 m nage libre  medailleflag Camelia Alina POTEC(ROM)
1'59"46
Femme 200 m nage libre  medailleflag Natalya BARANOVSKAYA(BLR)
1'59"55
Femme 200 m papillon  medailleflag Misty HYMAN(USA)
2'05"88
Femme 200 m papillon  medailleflag Susan O'NEILL(AUS)
2'06"58
Femme 200 m papillon  medailleflag Petria THOMAS(AUS)
2'07"12
Femme 200 m papillon  medailleflag Mette JACOBSEN(DEN)
2'08"24
Femme 200 m papillon  medailleflag Otylia JEDRZEJCZAK(POL)
2'08"48
Femme 200 m papillon  medailleflag Kaitlin SANDENO(USA)
2'08"81
Femme 200 m papillon  medailleflag Yuko NAKANISHI(JPN)
2'09"66
Femme 200 m papillon  medailleflag Wilma VAN RIJN(NED)
2'10"72
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Yana KLOCHKOVA(UKR)
4'33"59
RM
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Yasuko TAJIMA(JPN)
4'35"96
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Béatrice CASLARU(ROM)
4'37"18
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Kaitlin SANDENO(USA)
4'41"03
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Nicole HETZER(GER)
4'43"56
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Joanne MALAR(CAN)
4'44"63
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Jennifer REILLY(AUS)
4'45"17
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Daniel MALEK(CZE)
4'45"99
Femme 400 m nage libre  medailleflag Brooke BENNETT(USA)
4'05"80
Femme 400 m nage libre  medailleflag Diana MUNZ(USA)
4'07"07
Femme 400 m nage libre  medailleflag Claudia POLL AHRENS(CRC)
4'07"83
Femme 400 m nage libre  medailleflag Janelle ATKINSON(JAM)
4'08"79
Femme 400 m nage libre  medailleflag Nadejda TCHEMEZOVA(RUS)
4'10"37
Femme 400 m nage libre  medailleflag Hannah STOCKBAUER(GER)
4`'103"38
Femme 400 m nage libre  medailleflag Carla Louise GEURTS(NED)
4'12"36
Femme 400 m nage libre  medailleflag HUA "Chen "(CHN)
4'13"11
Femme 50 m nage libre  medailleflag Inge DE BRUIJN(NED)
24"32
Femme 50 m nage libre  medailleflag Therese ALSHAMMAR(SWE)
24"51
Femme 50 m nage libre  medailleflag Dara TORRES(USA)
24"63
Femme 50 m nage libre  medailleflag Amy VAN DYKEN(USA)
25"04
Femme 50 m nage libre  medailleflag Martina MORAVCOVA(SVK)
25"24
Femme 50 m nage libre  medailleflag Sandra VOELKER(GER)
25"27
Femme 50 m nage libre  medailleflag Alison SHEPPARD(GBR)
25"45
Femme 50 m nage libre  medailleflag Hélène MULLER(RSA)
25"65
Femme 800 m nage libre  medailleflag Brooke BENNETT(USA)
8'19"67
Femme 800 m nage libre  medailleflag Yana KLOCHKOVA(UKR)
8'22"66
Femme 800 m nage libre  medailleflag Kaitlin SANDENO(USA)
8'24"29
Femme 800 m nage libre  medailleflag CHEN "Hua "(CHN)
8'25"91
Femme 800 m nage libre  medailleflag Hannah STOCKBAUER(GER)
8'30"11
Femme 800 m nage libre  medailleflag Alexei FILIPETS(RUS)
8'30"58
Femme 800 m nage libre  medailleflag Jana HENKE(GER)
8'31"97
Femme 800 m nage libre  medailleflag Sachiko YAMADA(JPN)
8'37"39
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'58"30
RM
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
4'01"59
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
4'04"16
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
4'04"33
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
4'05"15
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
4'07"55
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'07"61
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
4'07"83
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'36"61
RM
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'39"83
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'40"30
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'40"31
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'40"54
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'40"91
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'42"92
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
3'44"49
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'57"80
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'58"52
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'58"64
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Roumanie
8'01"63
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
8'02"65
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
8'03"69
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
8'04"68
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
8'05"99

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag TIAN "Liang "(CHN)
724,53 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag HU "Jia "(CHN)
713,55 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Dimitri SAUTIN(RUS)
679,26 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Alexandre DESPATIE(CAN)
652,35 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Ken TERAUCHI(JPN)
636,90 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Mark RUIZ(USA)
625,92 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Igor LUKASHIN(RUS)
624,51 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Mathew HELM(AUS)
618,24 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag David PICHLER(USA)
616,17 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Robert NEWBERY(AUS)
613,98 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Heiko MEYER(GER)
600,00 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag CLOE "Hyong Gil "(PRK)
562,98 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
365,04 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Pakistan
358,74 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Allemagne
338,88 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
335,34 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Australie
333,24 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Ukraine
332,22 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
321,69 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag France
314,94 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag XIONG "Ni "(CHN)
708,72 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Fernando PLATAS(MEX)
708,42 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Dimitri SAUTIN(RUS)
703,20 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag HAILIANG "Xiao "(CHN)
671,04 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Dean PULAR(AUS)
647,40 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Troy DUMAIS(USA)
642,72 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Mark RUIZ(USA)
638,22 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ken TERAUCHI(JPN)
634,47 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Stefan AHRENS(GER)
619,17 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Andreas WELS(GER)
616,53 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Imre LENGYEL(HUN)
613,47 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Tony ALLY(GBR)
583,80 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
365,58 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
329,97 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Australie
322,86 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
320,91 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Mexique
317,70 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag France
310,08 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
296,64 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Italie
286,38 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Laura WILKINSON(USA)
543,75 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag LI "Na "(CHN)
542,01 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Anne MONTMINY(CAN)
540,15 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag SANG "Xue "(CHN)
513,03 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Emilie HEYMANS(CAN)
511,92 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Olena ZHUPINA(UKR)
489,09 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Anja RICHTER-LIBISELLER(AUT)
482,16 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Svetlana TIMOCHININA(RUS)
478,89 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Natalya CHIKINA(KAZ)
466,80 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag CHLOE "Myong Hwa "(PRK)
453,22 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Rebecca GILMORE(AUS)
448,95 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ute WETZIG(GER)
438,24 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
345,12 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Canada
312,03 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Australie
301,50 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Autriche
294,00 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
291,42 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
288,30 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag France
277,14 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
264,30 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag FU "Mingxia "(CHN)
609,42 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag GUO "Jingjing "(CHN)
597,81 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Doerte LINDNER(GER)
574,35 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Yuliya PAKHALINA(RUS)
570,42 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Anna LINBERG(SWE)
559,17 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Vera ILYINA(RUS)
555,15 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Chantelle MICHELL(AUS)
550,68 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jenny KEIM(USA)
534,18 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Irina VYGUZOVA(KAZ)
528,33 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Blythe HARTLEY(CAN)
523,05 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Ganna SOROKINA(UKR)
512,97 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Michelle DAVISON(USA)
510,48 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
332,64 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
321,60 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Ukraine
290,34 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Australie
283,05 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Canada
279,00 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Mexique
273,84 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Allemagne
263,76 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Suisse
256,20 pts

Aquatique Synchronisée

Femme Ballet  Équipemedailleflag Fédération de Russie
99,146 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Japon
98,860 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Canada
97,357 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag France
96,467 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
96,104 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Italie
95,177 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
94,593 pts
Femme Ballet  Équipemedailleflag Australie
89,493 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Fédération de Russie
99,580 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Japon
98,650 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag France
97,437 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
96,990 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Canada
95,984 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Italie
95,387 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
94,784 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Espagne
94,520 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Mexique
92,761 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Suisse
92,039 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag République de Corée
91,826 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Brésil
90,743 pts

Aquatique water-polo

Homme Water-polo  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Espagne
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Italie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Croatie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Australie

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Noah NGENY(KEN)
3'32"07
Homme 1 500 m  medailleflag Hicham EL GUERROUJ(MAR)
3'32"32
Homme 1 500 m  medailleflag Bernard LAGAT(KEN)
3'32"44
Homme 1 500 m  medailleflag Medhi BAALA(FRA)
3'34"14
Homme 1 500 m  medailleflag Kevin SULLIVAN(CAN)
3'35"50
Homme 1 500 m  medailleflag Daniel ZEGEYE(ETH)
3'36"78
Homme 1 500 m  medailleflag Andrés DIAZ(ESP)
3'37"27
Homme 1 500 m  medailleflag Juan Carlos HIGUERO(ESP)
3'38"91
Homme 1 500 m  medailleflag John MAYOCK(GBR)
3'39"41
Homme 1 500 m  medailleflag Jason PYRAH(USA)
3'39"84
Homme 1 500 m  medailleflag Driss MAAZOUZI(FRA)
3'45"46
Homme 1 500 m  medailleflag Youssef BABA(MAR)
3'56"08
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Saul MENDOZA(MEX)
3'06"75
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Claude ISSORAT(FRA)
3'07"65
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Heinz FREI(SUI)
3'07"82
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Kurt FEARNLEY(AUS)
3'08"27
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Jeffrey ADAMS(CAN)
3'08"95
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Scot HOLLONBECK(USA)
3'09"15
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Ernst VAN DYK(RSA)
3'12"35
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag John MACLEAN(AUS)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Hailé GEBRSELASSIE(ETH)
27'18"20
Homme 10 000 m  medailleflag Paul TERGAT(KEN)
27'18"29
Homme 10 000 m  medailleflag Assefa MEZGEBU(ETH)
27'19"75
Homme 10 000 m  medailleflag Patrick IVUTI(KEN)
27'20"44
Homme 10 000 m  medailleflag John Cheruiyot KORIR(KEN)
27'24"75
Homme 10 000 m  medailleflag Saïd BERIOUI(MAR)
27'37"83
Homme 10 000 m  medailleflag Toshinari TAKAOKA(JPN)
27'40"44
Homme 10 000 m  medailleflag Karl KESKA(GBR)
27'44"09
Homme 10 000 m  medailleflag Aloÿs NIZIGAMA(BUR)
27'44"56
Homme 10 000 m  medailleflag Abdihakem "Abdi" ABDIRAHMAN(USA)
27'46"17
Homme 10 000 m  medailleflag Girma TOLLA(ETH)
27'49"75
Homme 10 000 m  medailleflag Mebrahtom KEFLEZIGHI(USA)
27'53"63
Homme 10 000 m  medailleflag David GALVAN(MEX)
27'54"56
Homme 10 000 m  medailleflag José RAMOS(POR)
28'07"43
Homme 10 000 m  medailleflag Katsuhiko HANADA(JPN)
28'08"11
Homme 10 000 m  medailleflag Samir MOUSSAOUI(ALG)
28'17"25
Homme 10 000 m  medailleflag Rachid BERRADI(ITA)
28'45"96
Homme 10 000 m  medailleflag Jose RIOS(ESP)
28'50"31
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed MOURHIT(BEL)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Enrique MOLINA(ESP)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Maurice GREENE(USA)
9"87
Homme 100 m  medailleflag Ato BOLDON(TRI)
9"99
Homme 100 m  medailleflag Obadele THOMPSON(BAR)
10"04
Homme 100 m  medailleflag Dwain CHAMBERS(GBR)
10"08
Homme 100 m  medailleflag Jonathan DRUMMOND(USA)
10"09
Homme 100 m  medailleflag Greg MANNINO(USA)
10"13
Homme 100 m  medailleflag Kim COLLINS(SKN)
10"17
Homme 100 m  medailleflag Aziz ZAKARI(TPE)
DNF
Homme 110 m haies  medailleflag Anier GARCIA(CUB)
13"00
Homme 110 m haies  medailleflag Terrence TRAMMELL(USA)
13"16
Homme 110 m haies  medailleflag Mark CREAR(USA)
13"22
Homme 110 m haies  medailleflag Allen JOHNSON(USA)
13"23
Homme 110 m haies  medailleflag Colin JACKSON(GBR)
13"28
Homme 110 m haies  medailleflag Florian SCHWARTHOFF(GER)
13"42
Homme 110 m haies  medailleflag Dudley DORIVAL(HAI)
13"49
Homme 110 m haies  medailleflag Robert KRONBERG(SWE)
13"61
Homme 20 km marche  medailleflag Robert KORZENIOWSKI(POL)
1h18'59"
Homme 20 km marche  medailleflag Vladimir ANDREYEV(RUS)
1h19'27"
Homme 20 km marche  medailleflag Noe HERNANDEZ(MEX)
1h19'30"
Homme 20 km marche  medailleflag Jefferson PEREZ QUEZADA(ECU)
1h20'18"
Homme 20 km marche  medailleflag Andreas ERM(GER)
1h20'25"
Homme 20 km marche  medailleflag Roman RASSKAZOV(RUS)
1h20'57"
Homme 20 km marche  medailleflag Francisco Javier FERNANDEZ(ESP)
1h21'01"
Homme 20 km marche  medailleflag Payshan DEAKES(AUS)
1h21'03"
Homme 20 km marche  medailleflag Alessandro GANDELLINI(ITA)
1h21'14"
Homme 20 km marche  medailleflag Nicholas Mark "Nick" A'HERN(AUS)
1h21'34"
Homme 20 km marche  medailleflag Michele DIDONI(ITA)
1h21'43"
Homme 20 km marche  medailleflag Daniel GARCÍA(MEX)
1h22'05"
Homme 20 km marche  medailleflag YU "Guohui "(CHN)
1h22'32"
Homme 20 km marche  medailleflag Aigars FADEJEVS(LTU)
1h22'43"
Homme 20 km marche  medailleflag Ilya MARKOV(RUS)
1h23'03"
Homme 20 km marche  medailleflag Giovanni DE BENEDICTIS(ITA)
1h23'14"
Homme 20 km marche  medailleflag Andrey MAKAROV(BLR)
1h23'33"
Homme 20 km marche  medailleflag Costica BALAN(ROM)
1h23'42"
Homme 20 km marche  medailleflag Jiri MALYSA(CZE)
1h24'08"
Homme 20 km marche  medailleflag David MÁRQUEZ(ESP)
1h24'36"
Homme 20 km marche  medailleflag Artur MELESHKEVICH(BLR)
1h24'50"
Homme 20 km marche  medailleflag Satoshi YANAGISAWA(JPN)
1h25'03"
Homme 20 km marche  medailleflag Moussa AOUANOUK(ALG)
1h25'04"
Homme 20 km marche  medailleflag Arturo HUERTA(CAN)
1h25'24"
Homme 20 km marche  medailleflag Dion RUSSELL(AUS)
1h25'26"
Homme 20 km marche  medailleflag Tim BERRETT(CAN)
1h25'29"
Homme 20 km marche  medailleflag Daisuke IKESHIMA(JPN)
1h25'34"
Homme 20 km marche  medailleflag Robert HEFFERNAN(IRL)
1h26'04"
Homme 20 km marche  medailleflag Sándor URBANIK(HUN)
1h26'16"
Homme 20 km marche  medailleflag SHIN "Il Yong "(KOR)
1h26'22"
Homme 20 km marche  medailleflag Igor KOLLÁR(SVK)
1h26'31"
Homme 20 km marche  medailleflag Luis MARTÍNEZ(GUA)
1h27'16"
Homme 20 km marche  medailleflag Anthony GILLET(FRA)
1h27'36"
Homme 20 km marche  medailleflag Mikhail KHMELNITSKIY(BLR)
1h28'02"
Homme 20 km marche  medailleflag Jose David DOMINGUEZ(ESP)
1h28'16"
Homme 20 km marche  medailleflag Hatem GHOULA(TUN)
1h28'16"
Homme 20 km marche  medailleflag Gyula DUDAS(HUN)
1h28'34"
Homme 20 km marche  medailleflag Valeriy BORISOV(KAZ)
1h28'36"
Homme 20 km marche  medailleflag David KIMUTAI(KEN)
1h28'45"
Homme 20 km marche  medailleflag Timothy SEAMAN(USA)
1h30'32"
Homme 20 km marche  medailleflag Róbert VALÍCEK(SVK)
1h30'46"
Homme 20 km marche  medailleflag Julius SAWE(KEN)
1h30'55"
Homme 20 km marche  medailleflag Julio Rene MARTINEZ(GUA)
1h31'47"
Homme 20 km marche  medailleflag Rami Ali DIEB(PLE)
1h32'32"
Homme 20 km marche  medailleflag Joao VIEIRA(POR)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Efim MOTPAN(MDA)
DNF
Homme 20 km marche  medailleflag Maris PUTENIS(LAT)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Bernardo SEGURA(MEX)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Konstantinos KENTERIS(GRE)
20"09
Homme 200 m  medailleflag Darren CAMPBELL(GBR)
20"14
Homme 200 m  medailleflag Ato BOLDON(TRI)
20"20
Homme 200 m  medailleflag Obadele THOMPSON(BAR)
20"20
Homme 200 m  medailleflag Christian MALCOLM(GBR)
20"23
Homme 200 m  medailleflag Claudinei DA SILVA(BRA)
20"28
Homme 200 m  medailleflag Coby MILLER(USA)
20"35
Homme 200 m  medailleflag John Jr. CAPEL(USA)
20"49
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Reuben KOSGEI(KEN)
8'21"43
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Wilson Boit KIPKETER(KEN)
8'21"77
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ali EZZINE(MAR)
8'22"15
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Bernard BARMASAI(KEN)
8'22"23
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Luis Miguel MARTIN(ESP)
8'22"75
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Eliseo MARTIN(ESP)
8'23"00
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Brahim BOULAMI(MAR)
8'24"32
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Günther WEIDLINGER(AUT)
8'26"70
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Jim SVENØY(NOR)
8'27"20
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Khamis Abdullah SAIFELDIN(QAT)
8'30"89
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Laïd BESSOU(ALG)
8'33"07
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Simon VROEMEN(NED)
8'37"87
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Manuel SILVA(POR)
8'38"63
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Gaël PENCREACH(FRA)
8'41"19
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Damian KALLABIS(GER)
9'09"78
Homme 400 m  medailleflag Michael JOHNSON(USA)
43"84
Homme 400 m  medailleflag Alvin HARRISON(USA)
44"40
Homme 400 m  medailleflag Gregory HAUGHTON(JAM)
44"70
Homme 400 m  medailleflag Sanderlei Claro PARRELA(BRA)
45"01
Homme 400 m  medailleflag Robert MACKOWIAK(POL)
45"14
Homme 400 m  medailleflag Hendrick MOKGANYETSI(RSA)
45"26
Homme 400 m  medailleflag Antonio PETTIGREW(USA)
45"42
Homme 400 m  medailleflag Michael MARSH(USA)
45"55
Homme 400 m haies  medailleflag Angelo TAYLOR(USA)
47"50
Homme 400 m haies  medailleflag Hadi Souan SOMAYLI(KSA)
47"53
Homme 400 m haies  medailleflag Llewellyn George HERBERT(RSA)
47"81
Homme 400 m haies  medailleflag James CARTER(USA)
48"04
Homme 400 m haies  medailleflag Eronilde DE ARAÚJO(BRA)
48"34
Homme 400 m haies  medailleflag Pawel JANUSZEWSKI(POL)
48"44
Homme 400 m haies  medailleflag Fabrizio MORI(ITA)
48"78
Homme 400 m haies  medailleflag Gennadiy GORBENKO(UKR)
49"01
Homme 5 000 m  medailleflag Millon WOLDE(ETH)
13'35"49
Homme 5 000 m  medailleflag Ali SAIDI-SIEF(ALG)
13'36"20
Homme 5 000 m  medailleflag Brahim LAHLAFI(MAR)
13'36"47
Homme 5 000 m  medailleflag Fita BAYISSA(ETH)
13'37"03
Homme 5 000 m  medailleflag David CHELULE(KEN)
13'37"13
Homme 5 000 m  medailleflag Dagne ALEMU(ETH)
13'37"17
Homme 5 000 m  medailleflag Serhiy LEBID(UKR)
13'37"80
Homme 5 000 m  medailleflag Jirka ARNDT(GER)
13'38"57
Homme 5 000 m  medailleflag Julius GITAHI(KEN)
13'39"11
Homme 5 000 m  medailleflag Richard LIMO(KEN)
13'39"43
Homme 5 000 m  medailleflag Réda BENZINE(ALG)
13'40"95
Homme 5 000 m  medailleflag Mizan MEHARI(AUS)
13'42"03
Homme 5 000 m  medailleflag Adam GOUCHER(USA)
13'43"20
Homme 5 000 m  medailleflag Othman Sulaiman TAIB(QAT)
13'45"10
Homme 5 000 m  medailleflag Toshinari TAKAOKA(JPN)
13'46"90
Homme 50 km marche  medailleflag Robert KORZENIOWSKI(POL)
3h42'22"
Homme 50 km marche  medailleflag Aigars FADEJEVS(LTU)
3h43'40"
Homme 50 km marche  medailleflag Joel SANCHEZ(MEX)
3h44'36"
Homme 50 km marche  medailleflag Valentin MASSANA(ESP)
3h46'01"
Homme 50 km marche  medailleflag Nikolay MATYUKHIN(RUS)
3h46'37"
Homme 50 km marche  medailleflag Nathan DEAKES(AUS)
3h47'29"
Homme 50 km marche  medailleflag Miguel Angel RODRIGUEZ(MEX)
3h48'12"
Homme 50 km marche  medailleflag Roman MAGDZIARCZYK(POL)
3h48'17"
Homme 50 km marche  medailleflag Modris LIEPINS(LAT)
3h48'36"
Homme 50 km marche  medailleflag YANG "Yongjian "(CHN)
3h48'42"
Homme 50 km marche  medailleflag Aleksandar RAKOVIC(SER)
3h49'16"
Homme 50 km marche  medailleflag Jesus Angel GARCIA(ESP)
3h49'31"
Homme 50 km marche  medailleflag WANG "Yinhang "(CHN)
3h50'19"
Homme 50 km marche  medailleflag Denis LANGLOIS(FRA)
3h52'56"
Homme 50 km marche  medailleflag Sergey KOREPANOV(KAZ)
3h53'30"
Homme 50 km marche  medailleflag Milos HOLUSA(CZE)
3h53'48"
Homme 50 km marche  medailleflag Peter TICHY(SVK)
3h54'47"
Homme 50 km marche  medailleflag Craig BARRETT(NZL)
3h55'53"
Homme 50 km marche  medailleflag Mike TRAUTMANN(GER)
3h56'19"
Homme 50 km marche  medailleflag Stefan MALÍK(SVK)
3h56'44"
Homme 50 km marche  medailleflag Denis TRAUTMANN(GER)
3h58'14"
Homme 50 km marche  medailleflag Curt CLAUSEN(USA)
3h58'39"
Homme 50 km marche  medailleflag Peter KORCOK(SVK)
3h58'46"
Homme 50 km marche  medailleflag Mikel ODRIOZOLA(ESP)
3h59'50"
Homme 50 km marche  medailleflag Valeriy BORISOV(KAZ)
4h01'11"
Homme 50 km marche  medailleflag Vladimir POTEMIN(RUS)
4h02'38"
Homme 50 km marche  medailleflag Dion RUSSELL(AUS)
4h02'50"
Homme 50 km marche  medailleflag Brian ABSHIRE(USA)
4h03'05"
Homme 50 km marche  medailleflag Sylvain CAUDRON(FRA)
4h03'22"
Homme 50 km marche  medailleflag Daugvinas ZUJUS(LTU)
4h06'04"
Homme 50 km marche  medailleflag Andrew HERMANN(USA)
4h07'18"
Homme 50 km marche  medailleflag Alexey SHELEST(UKR)
4h07'39"
Homme 50 km marche  medailleflag Pedro MARTINS(POR)
4h08'13"
Homme 50 km marche  medailleflag Duane COUSINS(AUS)
4h10'43"
Homme 50 km marche  medailleflag Ugis BRUVELIS(LAT)
4h11'41"
Homme 50 km marche  medailleflag Fumio IMAMURA(JPN)
4h13'28"
Homme 50 km marche  medailleflag Gyula DUDAS(HUN)
4h17'55"
Homme 50 km marche  medailleflag Jamie COSTIN(IRL)
4h24'22"
Homme 50 km marche  medailleflag Christopher MADDOCKS(GBR)
4h52'12"
Homme 50 km marche  medailleflag Robert IHLY(GER)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Valeriy SPITSYN(RUS)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag René PILLER(FRA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Spyros KASTANIS(GRE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Theodoros STAMATOPOULOS(GRE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Ivano BRUGNETTI(ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Arturo DI MEZZA(ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Giovanni PERRICELLI(ITA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Tomasz LIPIEC(POL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Viktor GINKO(BLR)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Tim BERRETT(CAN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Arturo HUERTA(CAN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Valentin KONONEN(FIN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Zoltan CZUKOR(HUN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Akihiko KOIKE(JPN)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag German SANCHEZ(MEX)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Fedosei CIUMACENCO(MDA)
DSQ
Homme 800 m  medailleflag Nils SCHUMANN(GER)
1'45"08
Homme 800 m  medailleflag Wilson Kosgei KIPKETER(DEN)
1'45"14
Homme 800 m  medailleflag Aissa Djabir SAID-GUERNI(ALG)
1'45"16
Homme 800 m  medailleflag Hezekiel Sello SEPENG(RSA)
1'45"29
Homme 800 m  medailleflag André BUCHER(SUI)
1'45"40
Homme 800 m  medailleflag Yuriy BORZAKOVSKIY(RUS)
1'45"83
Homme 800 m  medailleflag Glody DUBE(BOT)
1'46"24
Homme 800 m  medailleflag Andrea LONGO(ITA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Erki NOOL(EST)
8641 pts
Homme Décathlon  medailleflag Roman SEBRLE(CZE)
8606 pts
Homme Décathlon  medailleflag Chris HUFFINS(USA)
8595 pts
Homme Décathlon  medailleflag Dean MACEY(GBR)
8567 pts
Homme Décathlon  medailleflag Tom PAPPAS(USA)
8425 pts
Homme Décathlon  medailleflag Tomas DVORAK(CZE)
8385 pts
Homme Décathlon  medailleflag Frank BUSEMANN(GER)
8351 pts
Homme Décathlon  medailleflag Attila ZSIVOCZKY(HUN)
8277 pts
Homme Décathlon  medailleflag Stefan SCHMID(GER)
8206 pts
Homme Décathlon  medailleflag Henrik DAGARD(SWE)
8178 pts
Homme Décathlon  medailleflag Zsolt KÜRTESI(HUN)
8149 pts
Homme Décathlon  medailleflag Mário ANÍBAL(POR)
8136 pts
Homme Décathlon  medailleflag Lev LOBODIN(RUS)
8071 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jirí RYBA(CZE)
8056 pts
Homme Décathlon  medailleflag Raúl DUANY(CUB)
8054 pts
Homme Décathlon  medailleflag Aleksandr YURKOV(UKR)
7993 pts
Homme Décathlon  medailleflag Indrek KASEORG(EST)
7932 pts
Homme Décathlon  medailleflag Klaus AMBROSCH(AUT)
7917 pts
Homme Décathlon  medailleflag Laurent HERNU(FRA)
7909 pts
Homme Décathlon  medailleflag Wilfrid BOULINEAU(FRA)
7821 pts
Homme Décathlon  medailleflag Kip JANVRIN(USA)
7726 pts
Homme Décathlon  medailleflag Vladimir MIKHAILENKO(UKR)
7676 pts
Homme Décathlon  medailleflag Fedor LAUKHIN(UKR)
7652 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eduard HÄMÄLÄINEN(FIN)
7520 pts
Homme Décathlon  medailleflag Mike MACZEY(GER)
7228 pts
Homme Décathlon  medailleflag Scott FERRIER(AUS)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Yeórgios ANDRÉOU(CYP)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Eugenio BALANQUE(CUB)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Francisco BENET(ESP)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Roman RAZBEYKO(RUS)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Aki HEIKKINEN(FIN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Sébastien LEVICQ(FRA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Prodromos KORKIZOGLOU(GRE)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Jon Arnar MAGNUSSON(ISL)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Claston BERNARD(JAM)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Trond HØIBY(NOR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Oleg VERETELNIKOV(UZB)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Philipp HUBER(SUI)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Virgilijus ALEKNA(LTU)
69,30 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Lars RIEDEL(GER)
68,50 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Frantz KRUGER(RSA)
68,19 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Vasiliy KAPTYUKH(BLR)
67,59 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Adam SETLIFF(USA)
66,02 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Jason TUNKS(CAN)
65,80 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Vladimir DUBROVSHCHIK(BLR)
65,13 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Jürgen SCHULT(GER)
64,41 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Aleksander TAMMERT(EST)
63,25 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Michael MÖLLENBECK(GER)
63,14 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Dmitriy SHEVCHENKO(RUS)
62,65 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Anthony WASHINGTON(USA)
59,87 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jan ZELEZNY(CZE)
90,17 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Steve BACKLEY(GBR)
89,85 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Sergey MAKAROV(RUS)
88,67 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Raymond HECHT(GER)
87,76 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Aki PARVIAINEN(FIN)
86,62 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Konstadinós GATSIOÚDIS(GRE)
86,53 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Boris HENRY(GER)
85,78 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Emeterio GONZÁLEZ(CUB)
83,33 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Pål Arne FAGERNES(NOR)
83,04 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Dariusz TRAFAS(POL)
82,30 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Michael HILL(GBR)
81,00 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Breaux GREER(USA)
79,91 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Szymon ZIOLKOWSKI(POL)
80,02 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Nicola VIZZONI(ITA)
79,64 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ivan ASTAPKOVICH(BLR)
79,17 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ivan TIKHON(BLR)
79,17 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ilya KONOVALOV(RUS)
78,56 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Loris PAOLUZZI(JPN)
78,18 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Tibor GÉCSEK(HUN)
77,70 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Vladimir MASKA(CZE)
77,32 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Koji MUROFUSHI(JPN)
76,60 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Andrey SKVARUK(UKR)
75,50 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag David CHAUSSINAND(FRA)
75,26 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Aléxandros PAPADIMITRÍOU(GRE)
73,30 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Arsi HARJU(FIN)
21,29 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Adam NELSON(USA)
21,21 m
Homme Lancer du poids  medailleflag John GODINA(USA)
21,20 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Andy BLOOM(USA)
20,87 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Yuriy BILONOG(UKR)
20,84 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Manuel MARTINEZ(ESP)
20,55 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Jan Mattheus "Janus" ROBBERTS(RSA)
20,32 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Oliver-Sven BUDER(GER)
20,18 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Andrei MIKHNEVICH(BLR)
19,48 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Miroslav HOMMESC(CZE)
19,39 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Milan HABORÁK(SVK)
19,06 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Timo Antero AALTONEN(FIN)
18,64 m
Homme Marathon  medailleflag Gezahgne ABERA(ETH)
2h10'11"
Homme Marathon  medailleflag Eric WAINAINA(KEN)
2h10'31"
Homme Marathon  medailleflag Tesfaye TOLA(ETH)
2h11'10"
Homme Marathon  medailleflag Jon BROWN(GBR)
2h11'17"
Homme Marathon  medailleflag Giacomo LEONE(ITA)
2h12'14"
Homme Marathon  medailleflag Martìn FIZ(ESP)
2h13'06"
Homme Marathon  medailleflag Abdelkader EL MOUAZIZ(MAR)
2h13'49"
Homme Marathon  medailleflag Mohamed OUAADI(FRA)
2h14'04"
Homme Marathon  medailleflag Tendai CHIMUSASA(ZIM)
2h14'19"
Homme Marathon  medailleflag Stephen MONEGHETTI(AUS)
2h14'50"
Homme Marathon  medailleflag Antonio PINTO(POR)
2h15'17"
Homme Marathon  medailleflag Hendrick RAMAALA(RSA)
2h16'19"
Homme Marathon  medailleflag Kamiel MAASE(NED)
2h16'24"
Homme Marathon  medailleflag Silvio GUERRA(ECU)
2h16'27"
Homme Marathon  medailleflag Mathias NTAWULIKURA(RWA)
2h16'39"
Homme Marathon  medailleflag Thabiso Paul MOQHALI(LES)
2h16'43"
Homme Marathon  medailleflag João Baptista N'TYAMBA(ANG)
2h16'43"
Homme Marathon  medailleflag Domingos CASTRO(POR)
2h16'52"
Homme Marathon  medailleflag Keith CULLEN(GBR)
2h16'59"
Homme Marathon  medailleflag Josiah THUGWANE(AFG)
2h16'59"
Homme Marathon  medailleflag Shinji KAWASHIMA(JPN)
2h17'21"
Homme Marathon  medailleflag Semiretu ALEMAYEHU(ETH)
2h17'21"
Homme Marathon  medailleflag Kamal KOHIL(ALG)
2h17'46"
Homme Marathon  medailleflag LEE "Bong-Ju "(KOR)
2h17'57"
Homme Marathon  medailleflag Greg VAN HEST(NED)
2h18'00"
Homme Marathon  medailleflag Pavel KOKIN(RUS)
2h18'02"
Homme Marathon  medailleflag Andrés PÉREZ ESPINOSA(MEX)
2h18'02"
Homme Marathon  medailleflag Roderic DE HIGHDEN(AUS)
2h18'04"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Jung-Won "(PRK)
2h18'04"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Jong-Chol "(PRK)
2h18'04"
Homme Marathon  medailleflag Pamenos BALLANTYNE(VIN)
2h19'08"
Homme Marathon  medailleflag Ronnie HOLASSIE(TRI)
2h19'24"
Homme Marathon  medailleflag Michael BUCHLEITNER(AUT)
2h19'26"
Homme Marathon  medailleflag Dmitriy KAPITONOV(RUS)
2h19'38"
Homme Marathon  medailleflag Pavel LOSKUTOV(EST)
2h19'41"
Homme Marathon  medailleflag Viktor ROTHLIN(SUI)
2h20'06"
Homme Marathon  medailleflag Michael FIETZ(GER)
2h20'09"
Homme Marathon  medailleflag Tahar MANSOURI(TUN)
2h20'33"
Homme Marathon  medailleflag José Luis MOLINA(CRC)
2h20'37"
Homme Marathon  medailleflag Carlos TARAZONA(VEN)
2h20'39"
Homme Marathon  medailleflag Nobuyuki SATO(JPN)
2h20'52"
Homme Marathon  medailleflag Alberto JUZDADO(ESP)
2h21'18"
Homme Marathon  medailleflag Chiko Johannes MAREMANE(RSA)
2h21'25"
Homme Marathon  medailleflag Bruce DEACON(CAN)
2h21'38"
Homme Marathon  medailleflag CHUNG "Nam-Kyun "(KOR)
2h22'23"
Homme Marathon  medailleflag Néstor GARCÌA(URU)
2h22'30"
Homme Marathon  medailleflag Ahmed Abdelmougod SOLIMAN(EGY)
2h22'47"
Homme Marathon  medailleflag Luketz SWARTBOOI(NAM)
2h22'55"
Homme Marathon  medailleflag Antoni BERNADO(AND)
2h23'03"
Homme Marathon  medailleflag Luis NOVO(POR)
2h23'04"
Homme Marathon  medailleflag Lucky BHEMBE(SWZ)
2h23'38"
Homme Marathon  medailleflag Boubker ELAFOUI(MAR)
2h23'53"
Homme Marathon  medailleflag Abel ANTÓN(ESP)
2h24'04"
Homme Marathon  medailleflag Carsten EICH(GER)
2h24'11"
Homme Marathon  medailleflag Valeriu VLAS(MDA)
2h24'35"
Homme Marathon  medailleflag Mark STEINLE(GBR)
2h24'42"
Homme Marathon  medailleflag Alex MALINGA(UGA)
2h24'53"
Homme Marathon  medailleflag Oscar CORTÌNEZ(ARG)
2h25'01"
Homme Marathon  medailleflag KIL "Jae-Son "(PRK)
2h25'13"
Homme Marathon  medailleflag Petko STEFANOV(BUL)
2h26'24"
Homme Marathon  medailleflag Amnaay Zebedayo BAYO(TAN)
2h26'24"
Homme Marathon  medailleflag Roman KEJZAR(SVK)
2h26'38"
Homme Marathon  medailleflag Panayiotis HARAMÌS(GRE)
2h26'55"
Homme Marathon  medailleflag Benjamìn PAREDES(MEX)
2h27'17"
Homme Marathon  medailleflag BAEK "Seung-Do "(KOR)
2h28'25"
Homme Marathon  medailleflag Lee TROOP(AUS)
2h29'32"
Homme Marathon  medailleflag Antonio Carlos ZEFERINO(CPV)
2h29'46"
Homme Marathon  medailleflag Sergey ZABAVSKI(TJK)
2h30'29"
Homme Marathon  medailleflag Rodney DE HAVEN(USA)
2h30'46"
Homme Marathon  medailleflag Nazirdin AKYLBEKOV(KGZ)
2h31'26"
Homme Marathon  medailleflag Calisto COSTA(IOP)
2h33'11"
Homme Marathon  medailleflag Marco Ivan CONDORI(BOL)
2h34'11"
Homme Marathon  medailleflag Sarath Prasanna GAMAGE(SRI)
2h34'39"
Homme Marathon  medailleflag Gian Luigi MACINA(SMR)
2h35'42"
Homme Marathon  medailleflag Vanderlei DE LIMA(BRA)
2h37'08"
Homme Marathon  medailleflag Zeljko PETROVIC(BIH)
2h38'29"
Homme Marathon  medailleflag Tiyapo MASO(BOT)
2h38'53"
Homme Marathon  medailleflag Djuro KODZO(BIH)
2h39'14"
Homme Marathon  medailleflag José Alejandro SEMPRÚN(VEN)
3h00'02"
Homme Marathon  medailleflag Rithya TO(CMR)
3h03'56"
Homme Marathon  medailleflag Elias RODRIGUEZ(ARU)
3h09'14"
Homme Marathon  medailleflag Richard RODRIGUEZ(ARU)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Eder Moreno FIALHO(BRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Osmiro SILVA(BRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Patrick NDAYISENGA(BUR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jose Alirio CARRASCO(COL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Mwenze Willy KALOMBO(CGO)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Daher Gadid OMAR(DJI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abdellah BÉHAR(FRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Stefano BALDINI(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Vincenzo MODICA(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Takayuki INUBUSHI(JPN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Kenneth CHERUIYOT(KEN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Elijah LAGAT(KEN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Adel M EDELI(LIB)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Piotr GLADKI(POL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Rashid K JAMAL(QAT)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Robert STEFKO(CZE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Angelo Peter SIMON(TAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Fullah Fokasi WILBROD(TAN)
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
37"61
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Brésil
37"90
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Cuba
38"04
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
38"20
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
38"49
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Japon
38"66
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Italie
38"67
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pologne
38"96
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Nigeria
2'58"68
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
2'58"78
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Bahamas
2'59"23
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag France
3'01"02
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'01"22
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pologne
3'03"22
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
3'03"91
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DSQ
Homme Saut à la perche  medailleflag Nick HYSONG(USA)
5,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Lawrence JOHNSON(USA)
5,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Maksim TARASOV(RUS)
5,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Michael STOLLE(GER)
5,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Viktor CHISTYAKOV(AUS)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Dmitriy MARKOV(AUS)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Okkert BRITS(RSA)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Danny ECKER(GER)
5,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Montxu MIRANDA(ESP)
5,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Yevgeniy SMIRYAGIN(RUS)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Aleksander AVERBUKH(ISR)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Giuseppe GIBILISCO(ITA)
5,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Tim LOBINGER(GER)
5,50 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Sergey KLIUGIN(RUS)
2,35 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Javier SOTOMAYOR(CUB)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Abderrahmane HAMMAD(ALG)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Stefan HOLM(SWE)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Konstantin MATOUSSEVIC(ISR)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mark BOSWELL(CAN)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Staffan STRAND(SWE)
2,32 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Wolfgang KREISSIG(GER)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Sergii DYMCHENKO(UKR)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Vyacheslav VORONIN(RUS)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Nathan LEEPER(USA)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kwaku BOATENG(CAN)
2,25 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kenny EWANS(USA)
2,20 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ivan PEDROSO(CUB)
8,55 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jai TAURIMA(AUS)
8,49 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Roman SCHURENKO(UKR)
8,31 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Aleksey LUKASHEVICH(UKR)
8,26 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Kofi Amoah PRAH(GER)
8,19 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Peter BURGE(AUS)
8,15 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Luis Felipe MÉLIZ(CUB)
8,08 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Dwight PHILLIPS(USA)
8,06 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Taurus BOGDAN(ROM)
8,00 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Carlos CALADO(POR)
7,94 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Petre DACHEV(BUL)
7,80 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Vladimir MALYAVIN(RUS)
7,67 m
Homme Triple saut  medailleflag Jonathan EDWARDS(GBR)
17,71 m
Homme Triple saut  medailleflag Yoel GARCIA(CUB)
17,47 m
Homme Triple saut  medailleflag Denis KAPUSTIN(RUS)
17,46 m
Homme Triple saut  medailleflag Youlvis QUESADA(CUB)
17,37 m
Homme Triple saut  medailleflag Onochie ACHIKE(GBR)
17,29 m
Homme Triple saut  medailleflag Phillips IDOWU(GBR)
17,08 m
Homme Triple saut  medailleflag Robert HOWARD(USA)
17,05 m
Homme Triple saut  medailleflag Paolo CAMOSSI(ITA)
16,96 m
Homme Triple saut  medailleflag Rostislav DIMITROV(BUL)
16,95 m
Homme Triple saut  medailleflag Andrew MURPHY(AUS)
16,80 m
Homme Triple saut  medailleflag Walter DAVIS(USA)
16,61 m
Homme Triple saut  medailleflag Charles Michael FRIEDEK(GER)
NM
Femme 1 500 m  medailleflag Nouria MERAH-BENIDA(ALG)
4'05"10
Femme 1 500 m  medailleflag Violeta SZEKELY(ROM)
4'05"15
Femme 1 500 m  medailleflag Gabriela SZABO(ROM)
4'05"27
Femme 1 500 m  medailleflag Kutre DULECHA(ETH)
4'05"33
Femme 1 500 m  medailleflag Lidia CHOJECKA(POL)
4'06"42
Femme 1 500 m  medailleflag Anna JAKUBCZAK(POL)
4'06"49
Femme 1 500 m  medailleflag Kelly HOLMES(GBR)
4'08"02
Femme 1 500 m  medailleflag Marla RUNYAN(USA)
4'08"30
Femme 1 500 m  medailleflag Sabine FISCHER(SUI)
4'08"84
Femme 1 500 m  medailleflag Carla SACRAMENTO(POR)
4'11"15
Femme 1 500 m  medailleflag Hayley PARRY-TULLETT(GBR)
4'22"29
Femme 1 500 m  medailleflag Suzy FAVOR-HAMILTON(USA)
4'23"05
Femme 10 000 m  medailleflag Derarte TULU(ETH)
30'17"49
Femme 10 000 m  medailleflag Getenesh "Gete" WAMI(ETH)
30'22"48
Femme 10 000 m  medailleflag Fernanda RIBEIRO(POR)
30'22"88
Femme 10 000 m  medailleflag Paula RADCLIFFE(GBR)
30'26"97
Femme 10 000 m  medailleflag Tecla LOROUPE(KEN)
30'37"26
Femme 10 000 m  medailleflag Sonia O'SULLIVAN(IRL)
30'53"37
Femme 10 000 m  medailleflag LI "Ji "(CHN)
31'06"94
Femme 10 000 m  medailleflag Elena MEYER(RSA)
31'14"70
Femme 10 000 m  medailleflag Lidiya GRIGORYEVA(RUS)
31'21"27
Femme 10 000 m  medailleflag Yuko KAWAKAMI(JPN)
31'27"44
Femme 10 000 m  medailleflag Olivera JEVTIC(SER)
31'29"65
Femme 10 000 m  medailleflag Birhane ADERE(ETH)
31'40"52
Femme 10 000 m  medailleflag Lyudmila BIKTASHEVA(RUS)
31'47"10
Femme 10 000 m  medailleflag Alice TIMBILILI(KEN)
31'50"22
Femme 10 000 m  medailleflag Chiemi TAKAHASHI(JPN)
31'52"59
Femme 10 000 m  medailleflag Libbie JOHNSON-HICKMAN(USA)
31'56"94
Femme 10 000 m  medailleflag Sally BARSOSIO(KEN)
31'57"41
Femme 10 000 m  medailleflag Asmae LEGHZAOUI(MAR)
31'59"21
Femme 10 000 m  medailleflag Jelena CELNOVA-PROKOPÈUKA(LAT)
32'17"72
Femme 10 000 m  medailleflag Harumi HIROYAMA(JPN)
32'24"17
Femme 100 m  medailleflag Ekaterini THANOU(GRE)
11"12
Femme 100 m  medailleflag Tanya LAWRENCE(JAM)
11"18
Femme 100 m  medailleflag Merlene OTTEY(JAM)
11"19
Femme 100 m  medailleflag Zhanna TARNOPOLSKAYA-PINTUSEVICH(UKR)
11"20
Femme 100 m  medailleflag Chandra STURRUP(BAH)
11"21
Femme 100 m  medailleflag Sevatheda FYNES(BAH)
11"22
Femme 100 m  medailleflag Debbie FERGUSON(BAH)
11"29
Femme 100 m  medailleflag Marion JONES(USA)
DSQ
Femme 100 m haies  medailleflag Olga SHISHIGINA(KAZ)
12"65
Femme 100 m haies  medailleflag Glory ALOZIE(NGR)
12"68
Femme 100 m haies  medailleflag Melissa MORRISON(USA)
12"76
Femme 100 m haies  medailleflag Delloreen ENNIS-LONDON(JAM)
12"80
Femme 100 m haies  medailleflag Juan LOPEZ(CUB)
12"83
Femme 100 m haies  medailleflag Nicole RAMALALANIRINA(FRA)
12"91
Femme 100 m haies  medailleflag Linda FERGA(FRA)
13"11
Femme 100 m haies  medailleflag Brigitte FOSTER(JAM)
13"49
Femme 20 km marche  medailleflag WANG "Liping "(CHN)
1h29'05"
Femme 20 km marche  medailleflag Kjersti PLAETZER(NOR)
1h29'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Maria VASCO(ESP)
1h30'23"
Femme 20 km marche  medailleflag Erica ALFRIDI(ITA)
1h31'25"
Femme 20 km marche  medailleflag Guadalupe SANCHEZ(MEX)
1h31'33"
Femme 20 km marche  medailleflag Norica CIMPEAN(ROM)
1h31'50"
Femme 20 km marche  medailleflag Kerry JUNNA-SAXBY(AUS)
1h32'02"
Femme 20 km marche  medailleflag Tatyana GUDKOVA(RUS)
1h32'35"
Femme 20 km marche  medailleflag Natalya MISYULYA(BLR)
1h33'08"
Femme 20 km marche  medailleflag Gillian O'SULLIVAN(IRL)
1h33'10"
Femme 20 km marche  medailleflag Athina PAPAGIANNI(GRE)
1h33'14"
Femme 20 km marche  medailleflag Valentina SAVCHUK(UKR)
1h33'22"
Femme 20 km marche  medailleflag Ana Maria GROZA(ROM)
1h33'38"
Femme 20 km marche  medailleflag Susana FEITOR(POL)
1h33'53"
Femme 20 km marche  medailleflag Yu Fang YUAN(MAS)
1h34'19"
Femme 20 km marche  medailleflag Kristina SALTANOVIC(LTU)
1h34'24"
Femme 20 km marche  medailleflag Michelle ROHL(USA)
1h34'26"
Femme 20 km marche  medailleflag Mária ROSZA-URBANIK(HUN)
1h34'45"
Femme 20 km marche  medailleflag Beate ANDERS-GUMMELT(GER)
1h34'59"
Femme 20 km marche  medailleflag Encarna GRANADOS(ESP)
1h35'06"
Femme 20 km marche  medailleflag Svetlana TOLSTAYA(KAZ)
1h35'19"
Femme 20 km marche  medailleflag Nora LEKSIR(FRA)
1h35'29"
Femme 20 km marche  medailleflag Fatiha OUALI(FRA)
1h35'35"
Femme 20 km marche  medailleflag Vira ZOZULYA(UKR)
1h35'43"
Femme 20 km marche  medailleflag KIM "Mi-Jung "(KOR)
1h36'09"
Femme 20 km marche  medailleflag Mara IBAÑEZ(MEX)
1h36'17"
Femme 20 km marche  medailleflag Eva PÉREZ(ESP)
1h36'35"
Femme 20 km marche  medailleflag Valentina TSYBULSKAYA(BIR)
1h36'44"
Femme 20 km marche  medailleflag Anikó SZEBENSZKY(HUN)
1h36'46"
Femme 20 km marche  medailleflag Jolanta DUKURE(LAT)
1h36'54"
Femme 20 km marche  medailleflag Sonata MILUSAUSKAITE(LTU)
1h37'14"
Femme 20 km marche  medailleflag Larisa RAMAZANOVA-KHMELNITSKAYA(BLR)
1h37'39"
Femme 20 km marche  medailleflag Lisa KEHLER(GBR)
1h37'47"
Femme 20 km marche  medailleflag Ivis Haydee MARTINEZ(ESA)
1h38'07"
Femme 20 km marche  medailleflag Olive LOUGHNANE(IRL)
1h38'23"
Femme 20 km marche  medailleflag Hristina KOKOTOU(GRE)
1h38'52"
Femme 20 km marche  medailleflag Anita LIEPINA(LAT)
1h39'17"
Femme 20 km marche  medailleflag Yueling CHEN(USA)
1h39'36"
Femme 20 km marche  medailleflag Lisa SHERIDAN-PAOLINI(AUS)
1h40'57"
Femme 20 km marche  medailleflag Yelena KUZNETSOVA(KAZ)
1h42'45"
Femme 20 km marche  medailleflag Teresita COLLADO(GUA)
1h43'28"
Femme 20 km marche  medailleflag Geovana IRUSTA(BOL)
1h43'34"
Femme 20 km marche  medailleflag Zuzana BLAZEKOVÁ(SVK)
1h44'03"
Femme 20 km marche  medailleflag Debbie LAWRENCE(USA)
1h47'20"
Femme 20 km marche  medailleflag Bahia BOUSSAD(ALG)
1h52'50"
Femme 20 km marche  medailleflag Kathrin BORN-BOYDE(GER)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Aida ISAYEVA(AZE)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Olga POLYAKOVA(RUS)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Irina STANKINA(RUS)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Annarita SIDOTI(ITA)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Maya SAZONOVA(KAZ)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Katarzyna RADTKE(POL)
DNF
Femme 20 km marche  medailleflag Jane SAVILLE(AUS)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Janice MCCAFFREY(CAN)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Elisabetta PERRONE(ITA)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag Maria Graciela MENDOZA(MEX)
DSQ
Femme 20 km marche  medailleflag LIU "Hongyu "(CHN)
DSQ
Femme 200 m  medailleflag Pauline Elaine DAVIS-THOMPSON(BAH)
22"27
Femme 200 m  medailleflag Susanthika JAYASINGHE(SRI)
22"28
Femme 200 m  medailleflag Beverly MCDONALD(JAM)
22"35
Femme 200 m  medailleflag Debbie FERGUSON(BAH)
22"37
Femme 200 m  medailleflag Melinda GAINSFORD-TAYLOR(AUS)
22"42
Femme 200 m  medailleflag Cathy FREEMAN(AUS)
22"53
Femme 200 m  medailleflag Zhanna TARNOPOLSKAYA-PINTUSEVICH(UKR)
22"66
Femme 200 m  medailleflag Marion JONES(USA)
DSQ
Femme 400 m  medailleflag Cathy FREEMAN(AUS)
49"11
Femme 400 m  medailleflag Lorraine GRAHAM(JAM)
49"58
Femme 400 m  medailleflag Katherine MERRY(GBR)
49"72
Femme 400 m  medailleflag Donna FRASER(GBR)
49"79
Femme 400 m  medailleflag Ana Gabriela GUEVARA(MEX)
49"96
Femme 400 m  medailleflag Heide SEYERLING(RSA)
50"05
Femme 400 m  medailleflag Falilat OGUNKOYA(NGR)
50"12
Femme 400 m  medailleflag Olga KOTLYAROVA(RUS)
51"04
Femme 400 m haies  medailleflag Irina PRIVALOVA(RUS)
53"02
Femme 400 m haies  medailleflag Deon HEMMINGS(JAM)
53"45
Femme 400 m haies  medailleflag Nouzha BIDOUANE(MAR)
53"57
Femme 400 m haies  medailleflag Daimí PERNÍA(CUB)
53"68
Femme 400 m haies  medailleflag Tatyana TERESHCHUK(UKR)
53"98
Femme 400 m haies  medailleflag Ioneia TIRLEA(ROM)
54"35
Femme 400 m haies  medailleflag Gudrún ARNARDÓTTIR(ISL)
54"63
Femme 400 m haies  medailleflag Natasha DANVERS(GBR)
55"00
Femme 5 000 m  medailleflag Gabriela SZABO(ROM)
14'40"79
Femme 5 000 m  medailleflag Sonia O'SULLIVAN(IRL)
14'41"02
Femme 5 000 m  medailleflag Getenesh "Gete" WAMI(ETH)
14'42"23
Femme 5 000 m  medailleflag Ayelech WORKU(ETH)
14'42"67
Femme 5 000 m  medailleflag Irina MIKITENKO(GER)
14'43"59
Femme 5 000 m  medailleflag Lydia CHEROMEI(KEN)
14'47"35
Femme 5 000 m  medailleflag Werknesh KIDANE(ETH)
14'47"40
Femme 5 000 m  medailleflag Olga YEGOROVA(RUS)
14'50"31
Femme 5 000 m  medailleflag Jelena CELNOVA-PROKOPÈUKA(LAT)
14'55"46
Femme 5 000 m  medailleflag Daniela YORDANOVA(BUL)
14'56"95
Femme 5 000 m  medailleflag Rose CHERUIYOT(KEN)
14'58"07
Femme 5 000 m  medailleflag Joanne PAVEY(GBR)
14'58"27
Femme 5 000 m  medailleflag Tatyana TOMASHOVA(RUS)
15'01"28
Femme 5 000 m  medailleflag Vivian CHERUIYOT(KEN)
15'33"66
Femme 5 000 m  medailleflag Olivera JEVTIC(SER)
DNF
Femme 800 m  medailleflag Maria De Lurdes MUTOLA(MOZ)
1'56"15
Femme 800 m  medailleflag Stephanie GRAF(AUT)
1'56"64
Femme 800 m  medailleflag Kelly HOLMES(GBR)
1'56"80
Femme 800 m  medailleflag Brigita LANGERHOLC(SLO)
1'58"51
Femme 800 m  medailleflag Helena DZIUROVA-FUCHSOVÁ(CZE)
1'58"56
Femme 800 m  medailleflag Zulia CALATAYUD(CUB)
1'58"66
Femme 800 m  medailleflag Hazel CLARK(USA)
1'58"75
Femme 800 m  medailleflag Hasna BENHASSI(MAR)
1'59"27
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Louise SAUVAGE(AUS)
1'56"07
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Wakako TSUCHIDA(JPN)
1'56"49
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Adriane HERNANDEZ(MEX)
1'56"59
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Tanni GREY-THOPMSON(GBR)
1'56"86
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Cheri BECERRA(USA)
1'57"19
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Chantal PETITCLERC(CAN)
1'57"22
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Lily ANGGRENY(GER)
1'57"63
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Madeleine NORDLUND(SWE)
1'57"82
Femme Heptathlon  medailleflag Denise LEWIS(GBR)
6584 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yelena PROKHOROVA(RUS)
6531 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Natalya SAZANOVICH(BLR)
6527 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Urszula WLODARCZYK(POL)
6470 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sabine BRAUN(GER)
6355 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Natalya ROSHCHUPKINA(RUS)
6237 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Karin SPECHT-ERTL(GER)
6209 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Tiia HAUTALA(FIN)
6173 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Le Shundra NATHAN(USA)
6150 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jane JAMIESON(AUS)
6104 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Magalys GARCÍA(CUB)
6054 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Austra SKUJYTE(LTU)
6034 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Susanna RAJAMÄKI(FIN)
6021 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Gertrud BACHER(ITA)
5989 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Diana KORITSKAYA(RUS)
5975 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Svetlana KAZANINA(KAZ)
5898 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Yasmina AZZIZI(ALG)
5896 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Viorica TIGAU(ROM)
5893 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Nathalie TEPPE(FRA)
5851 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Larisa TETERYUK-NETSEPORUK(UKR)
5762 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Irina NAUMENKO(KAZ)
5634 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Marsha MARK(TRI)
5627 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Lyudmila KOVALENKO-BLONSKAYA(UKR)
5585 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Pramila GUDANDDA GANAPATHY(IND)
5548 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Soma BISWAS(IND)
5481 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Shelia BURRELL(USA)
5345 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sofiya KABANOVA(UZB)
5101 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Astrid RETZKE(GER)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Inma CLOPÉS(ESP)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Eunice BARBER(FRA)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Asimína VANAKÁRA(GRE)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Vera INANCSI(HUN)
DNF
Femme Heptathlon  medailleflag Ghada SHOUAA(SYR)
DNF
Femme Lancer du disque  medailleflag Ellina ZVEREVA(BLR)
68,40 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Anastasia KELESIDOU(GRE)
65,71 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Iryna YATCHENKO(BLR)
65,20 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Natalya SADOVA(RUS)
65,00 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Stiliani TSIKOUNA(GRE)
64,08 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Franka DIETZSCH(GER)
63,18 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ilke WYLUDDA(GER)
63,16 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Lisa-Marie VIZANIARI(AUS)
62,57 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ekaterini VOGGOLI(GRE)
61,57 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Seilala SUA(USA)
59,85 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Teresa MACHADO(POR)
59,50 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Beatrice FAUMUINA(NZL)
58,69 m
Femme Lancer du disque  medailleflag YU "Xin "(CHN)
58,34 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Trine HATTESTAD(NOR)
68,91 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Mirela MANIANI-TZELILI(GRE)
67,51 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Osleidys MENENDEZ(CUB)
66,18 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Steffi NERIUS(GER)
64,84 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sonia BISSET(CUB)
63,26 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Xiomara RIVERO(CUB)
62,92 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Tatyana SHIKOLENKO(RUS)
62,91 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Nikola TOMECKOVÁ(CZE)
62,10 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Mikaela INGBERG(FIN)
58,56 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag WEI "Jianhua "(CHN)
58,33 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag LI "Lei "(CHN)
56,83 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Claudia COSLOVICH(ITA)
56,74 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Kamila SKOLIMOWSKA(POL)
71,16 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Olga KUZENKOVA(RUS)
69,77 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Kirsten MUENCHOW(GER)
69,28 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Yipsi MORENO(CUB)
68,33 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Deborah SOSIMENKO(AUS)
67,95 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Lyudmila GUBKINA(BLR)
67,08 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Dawn ELLERBE(USA)
66,80 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Erica PALMER(USA)
66,15 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Lorraine SHAW(GBR)
64,27 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Svetlana SUDAK(BLR)
64,21 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Ivana BRKLJACIC(CRO)
63,20 m
Femme Lancer du marteau  medailleflag Sini PÖYRY(FIN)
62,49 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Yanina KOROLCHIK(BLR)
20,56 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Larisa PELESHENKO(RUS)
19,92 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Astrid KUMBERNUSS(GER)
19,76 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Svetlana KRIVELYOVA(RUS)
19,37 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Krystyna DANILCZYK-ZABAWSKA(POL)
19,18 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Yumileidi CUMBA(CUB)
18,70 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Kalliópi OUZOÚNI(GRE)
18,63 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Nadine KLEINERT-SCHMITT(GER)
18,49 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Lieja KOEMAN(NED)
17,96 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Olga RYABINKINA(RUS)
17,85 m
Femme Lancer du poids  medailleflag CHENG "Xiaoyan "(CHN)
17,85 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Valentina FEDYUSHINA(AUT)
17,14 m
Femme Marathon  medailleflag Naoko TAKAHASHI(JPN)
2h23'14"
Femme Marathon  medailleflag Lidia SIMON(ROM)
2h23'22"
Femme Marathon  medailleflag Joyce CHEPCHUMBA(KEN)
2h24'45"
Femme Marathon  medailleflag Esther WANJIRU(KEN)
2h26'17"
Femme Marathon  medailleflag Madina BIKTAGIROVA(RUS)
2h26'33"
Femme Marathon  medailleflag Elfenesh ALEMU(ETH)
2h26'54"
Femme Marathon  medailleflag Eri YAMAGUGHI(JPN)
2h27'03"
Femme Marathon  medailleflag HAM "Bong Sil "(PRK)
2h27'07"
Femme Marathon  medailleflag Fatuma ROBA(ETH)
2h27'38"
Femme Marathon  medailleflag REN "Xiujuan "(CHN)
2h27'55"
Femme Marathon  medailleflag Kerryn MCCANN(AUS)
2h28'37"
Femme Marathon  medailleflag Maura VICECONTE(ITA)
2h29'26"
Femme Marathon  medailleflag Tecla LOROUPE(KEN)
2h29'45"
Femme Marathon  medailleflag Irina BOGACHOVA(KGZ)
2h29'55"
Femme Marathon  medailleflag Ari ICHIHASHI(JPN)
2h30'34"
Femme Marathon  medailleflag Adriana FERNANDEZ(MEX)
2h30'51"
Femme Marathon  medailleflag Judit FÖLDING-NAGY(HUN)
2h30'54"
Femme Marathon  medailleflag Ornella FERRARA(ITA)
2h31'32"
Femme Marathon  medailleflag Christine CLARK(USA)
2h31'35"
Femme Marathon  medailleflag JONG "Yong Ok "(PRK)
2h31'40"
Femme Marathon  medailleflag Maria Manuela MACHADO(POR)
2h32'29"
Femme Marathon  medailleflag Nadezhda ILYINA-WIJENBERG(NED)
2h32'29"
Femme Marathon  medailleflag Lyubov MORGUNOVA(RUS)
2h32'35"
Femme Marathon  medailleflag Sonja KROLIK-OBEREM(GER)
2h33'45"
Femme Marathon  medailleflag Martha TENORIO(ECU)
2h33'54"
Femme Marathon  medailleflag Marian SUTTON(GBR)
2h34'33"
Femme Marathon  medailleflag Erika OLIVERA(CHI)
2h35'07"
Femme Marathon  medailleflag KIM "Chang-Ok "(PRK)
2h35'32"
Femme Marathon  medailleflag Camelia-Alina GHERASIM(ROM)
2h36'16"
Femme Marathon  medailleflag Ana Isabel ALONSO(ESP)
2h36'45"
Femme Marathon  medailleflag Colleen DE REUCK(USA)
2h36'48"
Femme Marathon  medailleflag María PORTILLO CRUZ(PER)
2h36'50"
Femme Marathon  medailleflag Griselda GONZÁLEZ(ESP)
2h38'28"
Femme Marathon  medailleflag OH "Mi-Ja "(KOR)
2h38'42"
Femme Marathon  medailleflag Susan HOBSON(AUS)
2h38'44"
Femme Marathon  medailleflag Gadissie EDATTO(ETH)
2h42'29"
Femme Marathon  medailleflag Serap AKTAS(TUR)
2h42'40"
Femme Marathon  medailleflag Daria NAUER(SUI)
2h43'00"
Femme Marathon  medailleflag María Luisa MUÑOZ(ESP)
2h45'40"
Femme Marathon  medailleflag Dagoberto GONZALEZ(COL)
2h47'26"
Femme Marathon  medailleflag Gulsara DADABAYEVA(TJK)
2h51'03"
Femme Marathon  medailleflag Gina COELLO(HUN)
3h02'32"
Femme Marathon  medailleflag Aguida AMARAL(IOP)
3h10'55"
Femme Marathon  medailleflag Rhonda DAVIDSON-ALLEY(GUM)
3h13'58"
Femme Marathon  medailleflag Sirivanh KETAVONG(LAO)
3h34'27"
Femme Marathon  medailleflag Nicole CARROLL(AUS)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Marleen RENDERS(BEL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Valentina YEGOROVA(RUS)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Martha ERNSTSDÓTTIR(ISL)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Garifa KUKU(KAZ)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Elizabeth MONGUDHI(NAM)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Valentina ENAKI(MDA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Claudia DREHER(GER)
DNS
Femme Marathon  medailleflag Anuta CATUNA(ROM)
DNS
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Bahamas
41"95
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
42"13
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
42"42
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
43"02
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
43"11
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Nigeria
44"05
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
44"87
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'23"25
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'23"46
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Nigeria
3'23"80
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
3'23"81
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'25"67
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Tchèque
3'29"17
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Cuba
3'29"47
Femme Saut à la perche  medailleflag Stacy DRAGILA(USA)
4,60 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Tatiana GRIGORIEVA(AUS)
4,55 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Vala FLOSADOTTIR(ISL)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Daniela BÁRTOVÁ(CZE)
4,50 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Nicole RIEGER-HUMBERT(GER)
4,45 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Yvonne BUSCHBAUM(GER)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Monika PYREK(POL)
4,40 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Marie Bagger RASMUSSEN(DEN)
4,35 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Doris AUER(AUT)
4,25 m
Femme Saut à la perche  medailleflag GAO "Shuying "(CHN)
4,15 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Kellie SUTTLE(USA)
4,00 m
Femme Saut à la perche  medailleflag Elmarie GERRYTS(RSA)
NM
Femme Saut à la perche  medailleflag Anzhela BALAKHONOVA(UKR)
NM
Femme Saut en hauteur  medailleflag Yelena YELESINA(RUS)
2,01 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Hestrie CLOETE(RSA)
2,01 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Kajsa BERGQVIST(SWE)
1,99 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Oana Manuela PANTELIMON(ROM)
1,99 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Inha BABAKOVA(UKR)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Svetlana ZALEVSKAYA(KAZ)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Viktoriya PALAMAR(UKR)
1,96 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Amewu MENSAH(GER)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Venelina VENEVA(BUL)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Monica IAGAR-DINESCU(ROM)
1,93 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Yoko OTA(JPN)
1,90 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Zuzana KOVÁCIKOVÁ-HLAVONOVA(CZE)
1,90 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Eleonora MILUSHEVA(BUL)
1,90 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Heike DRECHSLER(GER)
6,99 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Fiona MAY(ITA)
6,92 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tatyana KOTOVA(RUS)
6,83 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Olga RUBLYOVA(RUS)
6,79 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Susen TIEDTKE(GER)
6,74 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Jackie EDWARDS(BAH)
6,59 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tunde VASZI(HUN)
6,59 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Lyudmila GALKINA(RUS)
6,56 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Elva GOULBOURNE(JAM)
6,43 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Dawn BURRELL(USA)
6,38 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Olena SHEKHOVTSOVA(UKR)
6,37 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Marion JONES(USA)
DSQ
Femme Triple saut  medailleflag Teresa MARINOVA(BUL)
15,20 m
Femme Triple saut  medailleflag Tatyana LEBEDEVA(RUS)
15,00 m
Femme Triple saut  medailleflag Olena HOVOROVA(UKR)
14,96 m
Femme Triple saut  medailleflag Yamile ALDAMA(SUD)
14,30 m
Femme Triple saut  medailleflag Baya RAHOULI(ALG)
14,17 m
Femme Triple saut  medailleflag Cristina NICOLAU(ROM)
14,17 m
Femme Triple saut  medailleflag Olga VASDEKI(GRE)
14,15 m
Femme Triple saut  medailleflag Oksana ROGOVA(RUS)
13,97 m
Femme Triple saut  medailleflag Anja VALANT(SLO)
13,59 m
Femme Triple saut  medailleflag Françoise MBANGO-ETONE(CMR)
13,53 m
Femme Triple saut  medailleflag Ashia HANSEN(GBR)
13,44 m
Femme Triple saut  medailleflag Sarka KASPARKOVA(CZE)
NM

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Slovénie
6'16"63
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Norvège
6'17"98
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Italie
6'20"49
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'23"58
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Hongrie
6'27"04
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Pologne
6'32"11
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Pologne
6'21"75
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Italie
6'23"47
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag France
6'24"85
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'26"54
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Suisse
6'28"52
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Japon
6'29"74
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag France
6'32"97
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'33"80
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Australie
6'34"26
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'34"38
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Yougoslavie
6'38"70
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
6'43"10
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'33"08
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
5'33"88
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Croatie
5'34"85
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Italie
6'35"37
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'39"16
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'43"89
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Italie
5'45"56
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'47"91
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Allemagne
5'48"64
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Australie
5'50"32
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Suisse
5'54"88
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Ukraine
5'55"12
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'56"24
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Italie
5'56"62
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Australie
5'57"61
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Slovénie
5'5834"
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'02"34
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'09"13
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag France
6'01"68
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Australie
6'02"09
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Danemark
6'03"51
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Italie
6'03"77
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
6'07"67
Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'10"09
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Robert WADDELL(NZL)
6'48"90
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Xeno MUELLER(SUI)
6'50"55
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Marcel HACKER(GER)
6'50"83
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Derek NESBITT-PORTER(CAN)
6'51"10
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Ivo YANAKIEV(BUL)
6'57"32
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Juri JAANSON(EST)
6'59"15
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'55"44
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'00"36
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Lituanie
7'01"71
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'02"61
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Roumanie
7'05"05
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Australie
7'05"35
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Roumanie
7'02"64
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Allemagne
7'02"95
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'06"37
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Australie
7'12"04
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Suisse
7'15"57
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'17"89
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Roumanie
7'11"00
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Australie
7'12"56
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'13"00
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Canada
7'15"48
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
7'16"84
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Allemagne
7'20"08
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'06"44
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'09"39
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Canada
6'11"58
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Bélarus
6'13"57
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Australie
6'15"16
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'16"87
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'19"58
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'21"64
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Fédération de Russie
6'21"65
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Ukraine
6'25"71
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'30"26
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Danemark
6'31"30
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Ekaterina KARSTEN(BLR)
7'28"14
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Rumyana NEYKOVA(BUL)
7'28"15
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Katrin RUTSCHOW-STOMPOROWSKI(GER)
7'28"99
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Ioulia ALEXANDROVA(RUS)
7'36"57
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Gina DOUGLAS(AUS)
7'37"88
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Sonia WADDELL(NZL)
7'43"71

Badminton

Homme Double  Équipemedailleflag Indonésie
Homme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Double  Équipemedailleflag Malaisie
Homme Simple  medailleflag JI "Xinpeng "(CHN)
Homme Simple  medailleflag  HENDRAWAN(INA)
Homme Simple  medailleflag XIA "Xuanze "(CHN)
Homme Simple  medailleflag Peter GADE(DEN)
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Double  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Simple  medailleflag GONG "Zhichao "(CHN)
Femme Simple  medailleflag Camilla MARTIN(DEN)
Femme Simple  medailleflag YE "Zhaoying "(CHN)
Femme Simple  medailleflag DAI "Yun "(CHN)
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag Indonésie
Mixte Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Double  Équipemedailleflag Danemark

Baseball

Homme Base-ball  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Base-ball  Équipemedailleflag Cuba
Homme Base-ball  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Base-ball  Équipemedailleflag Japon

Basket-ball

Homme Basket  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Basket  Équipemedailleflag France
Homme Basket  Équipemedailleflag Lituanie
Homme Basket  Équipemedailleflag Australie
Homme Basket  Équipemedailleflag Italie
Homme Basket  Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme Basket  Équipemedailleflag Canada
Homme Basket  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Basket  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Basket  Équipemedailleflag Australie
Femme Basket  Équipemedailleflag Brésil
Femme Basket  Équipemedailleflag République de Corée
Femme Basket  Équipemedailleflag France
Femme Basket  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Basket  Équipemedailleflag Slovaquie
Femme Basket  Équipemedailleflag Pologne

Boxe

Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Audley HARRISON(GBR)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Mukhtarkhan DILDABEKOV(KAZ)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Paolo VIDOZ(ITA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Rustam SAIDOV(UZB)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Brahim ASLOUM(FRA)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Rafael LOZANO MUÑOS(ESP)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Maikro ROMERO(CUB)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag KIM "Un Chol "(PRK)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Wijan PONLID(THA)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Bulat JUMADILOV(KAZ)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Jérome THOMAS(FRA)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Vladimir SIDORENKO(UKR)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Guillermo RIGONDEAUX(CUB)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Raimkul MALAKHBEKOV(RUS)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Clarence VINSON(USA)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Serguey DANILTCHENKO(UKR)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Bekzat SATTARKHANOV(KAZ)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Ricardo JUAREZ(USA)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Kamil DZAMALUTDINOV(RUS)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Tahar TAMSAMANI(MAR)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Mario KINDELAN(CUB)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Andriy KOTELNYK(UKR)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Alexandr MALETIN(RUS)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Cristian BEJARANO BENITEZ(MEX)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Mahammatkodir ABDOOLLAYEV(UZB)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Ricardo WILLIAMS(USA)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Mohamed ALLALOU(ALG)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Diogenes MARTINEZ(CUB)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Oleg SAITOV(RUS)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Sergey DOTSENKO(UKR)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Vitalii GRUSAC(MDA)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Dorel SIMION(ROM)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Yermakhan IBRAIMOV(KAZ)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Marian SIMION(ROM)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Jermain TAYLOR(USA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Pornchai THONGBURAN(THA)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Jorge GUTIÉRREZ(CUB)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gaidarbek GAIDARBEKOV(RUS)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Vugar ALAKPAROV(AZE)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Zsolt ERDEI(HUN)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Aleksandr LEBZIAK(RUS)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Rudolf KRAJ(CZE)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Sergey MIKHAILOV(UZB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Andrey FEDSHUK(UKR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Felix SAVON(CUB)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Soultanakhmed IBRAGUIMOV(RUS)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Sebastian KOEBER(GER)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Vladimer TCHANTURIA(GEO)

Canoë en ligne

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Andreas DITTMER(GER)
3'54"379
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ledys Frank BALCEIRO(CUB)
3'56"071
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Stephen Cory GILES(CAN)
3'56"437
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Eric LE LEUCH(FRA)
3'57"217
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Christian FREDERIKSEN(NOR)
3'58"159
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Maxim OPALEV(RUS)
3'58"813
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Jefimijs KLEMENTJEVS(LAT)
4'00"931
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Martin DOKTOR(CZE)
4'02"335
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Peter PALES(SVK)
4'03"091
Homme C1 - 500 m  medailleflag Gyorgy KOLONICS(HUN)
2'24"813
Homme C1 - 500 m  medailleflag Maxim OPALEV(RUS)
2'25"809
Homme C1 - 500 m  medailleflag Andreas DITTMER(GER)
2'27"591
Homme C1 - 500 m  medailleflag Maxime BOILARD(CAN)
2'29"259
Homme C1 - 500 m  medailleflag Slavomir KNAZOVICKY(SVK)
2'29"613
Homme C1 - 500 m  medailleflag Ledys Frank BALCEIRO(CUB)
2'32"229
Homme C1 - 500 m  medailleflag Mikhail SLIVINSKIYY(UKR)
2'33"129
Homme C1 - 500 m  medailleflag Martin DOKTOR(CZE)
2'37"467
Homme C1 - 500 m  medailleflag Nikolay BOUHALOV(BUL)
2'44"289
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'37"355
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Cuba
3'38"753
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'41"129
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'41"267
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'43"103
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Mexique
3'46"457
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
3'48"017
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'52"229
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Espagne
3'54"053
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'51"284
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'51"536
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'54"260
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'56"600
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'59"294
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
2'00"134
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Kazakhstan
2'01"436
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Ukraine
2'02"612
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Cuba
2'07"126
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Knut HOLMANN(NOR)
3'33"269
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Petar MERKOV(BUL)
3'34"649
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Tim BRABANTS(GBR)
3'35"057
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Michael KOLGANOV(ISR)
3'35"099
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Javier CORREA(ARG)
3'35"687
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Torsten TRANUM-JENSEN(DEN)
3'37"811
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Pierre LUBAC(FRA)
3'37"931
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Jacopo MAJOCCHI(ITA)
3'38"105
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Emilio MERCHAN(ESP)
3'39"965
Homme K1 - 500 m  medailleflag Knut HOLMANN(NOR)
1'57"847
Homme K1 - 500 m  medailleflag Petar MERKOV(BUL)
1'58"393
Homme K1 - 500 m  medailleflag Michael KOLGANOV(ISR)
1'59"563
Homme K1 - 500 m  medailleflag Akos VERECKEI(HUN)
2'00"145
Homme K1 - 500 m  medailleflag Lutz LIWOWSKI(GER)
2'00"259
Homme K1 - 500 m  medailleflag Jovino GONZALEZ(ESP)
2'03"889
Homme K1 - 500 m  medailleflag Alvydas DUONELA(LTU)
2'04"591
Homme K1 - 500 m  medailleflag Alan VAN COLLER(RSA)
2'04"981
Homme K1 - 500 m  medailleflag Grzegorz KOTOWICZ(POL)
2'07"711
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Italie
3'14"461
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'16"075
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'16"357
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'16"627
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'17"635
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
3'18"325
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
3'18"937
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'19"939
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Norvège
3'20"515
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'47"055
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Australie
1'47"895
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'48"771
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag France
1'48"921
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'48"963
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'52"617
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Italie
1'52"635
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Bulgarie
1'52"725
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
1'56"301
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
2'55"188
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
2'55"704
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
2'57"192
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Slovaquie
2'57"696
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bulgarie
2'59"112
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'59"472
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
2'59"778
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'01"326
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Yougoslavie
3'02"316
Femme K1 - 500 m  medailleflag Josefa IDEM(ITA)
2'13"848
Femme K1 - 500 m  medailleflag Caroline BRUNET(CAN)
2'14"646
Femme K1 - 500 m  medailleflag Katrin BORCHERT(AUS)
2'15"138
Femme K1 - 500 m  medailleflag Emmanuel BRUGVIN(FRA)
2'16"506
Femme K1 - 500 m  medailleflag Elzbieta URBANCZYK(POL)
2'18"018
Femme K1 - 500 m  medailleflag Rita KÖBAN(HUN)
2'19"668
Femme K1 - 500 m  medailleflag Ruth NORTJE(RSA)
2'20"274
Femme K1 - 500 m  medailleflag Ursula PROFANTER(AUT)
2'20"598
Femme K1 - 500 m  medailleflag Anna OLSSON(SWE)
2'24"774
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'56"996
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'58"580
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'58"784
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'59"264
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
2'01"046
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Australie
2'01"472
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
2'04"208
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
2'04"574
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
2'04"994
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'34"532
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'34"946
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'37"010
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
1'37"076
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Ukraine
1'37"544
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Bélarus
1'37"748
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Fédération de Russie
1'38"624
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'38"654
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'39"566

Canoë slalom

Homme C1  medailleflag Tony ESTANGUET(FRA)
231"87
Homme C1  medailleflag Michal MARTIKAN(SVK)
233"76
Homme C1  medailleflag Juraj MINCIK(POL)
234"22
Homme C1  medailleflag Emmanuel BRUGVIN(FRA)
2'38"42
Homme C1  medailleflag Stefan PFANNMOELLER(GER)
2'39"72
Homme C1  medailleflag Sören KAUFMANN(GER)
2'40"18
Homme C1  medailleflag Simeon HOCEVAR(SVK)
2'40"64
Homme C1  medailleflag Stuart MCINTOSH(GBR)
2'43"61
Homme C1  medailleflag Robin BELL(AUS)
2'44"48
Homme C1  medailleflag Danko HERCEG(CRO)
2'48"77
Homme C1  medailleflag Krzysztof BIERYT(POL)
2'53"23
Homme C1  medailleflag David HEARN(USA)
2'58"57
Homme C2  Équipemedailleflag Slovaquie
237"74
Homme C2  Équipemedailleflag Pologne
243"81
Homme C2  Équipemedailleflag République Tchèque
249"45
Homme C2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2'49"93
Homme C2  Équipemedailleflag République Tchèque
2'53"36
Homme C2  Équipemedailleflag Pologne
2'53"51
Homme C2  Équipemedailleflag France
2'90"91
Homme C2  Équipemedailleflag Allemagne
3'01"78
Homme K1  medailleflag Thomas SCHMIDT(GER)
217"25
Homme K1  medailleflag Paul RATCLIFFE(GBR)
223"71
Homme K1  medailleflag Pierpaolo FERRAZZI(ITA)
225"03
Homme K1  medailleflag Helmut "Heli" OBLINGER(AUT)
2'26"45
Homme K1  medailleflag Scott SHIPLEY(USA)
2'26"67
Homme K1  medailleflag Manuel KHLER(AUT)
2'26"8
Homme K1  medailleflag Tomas KOBES(CZE)
2'26"99
Homme K1  medailleflag Laurent BURTZ(FRA)
2'27"63
Homme K1  medailleflag Mathias ROETHENMUND(SUI)
2'27"96
Homme K1  medailleflag Dejan KRALJ(SLO)
2'28"08
Homme K1  medailleflag Andrej GLUCKS(CRO)
2'30"22
Homme K1  medailleflag Peter NAGY(SVK)
2'34"03
Homme K1  medailleflag Jiri PRSKAVEC(CZE)
2'34"66
Homme K1  medailleflag Enrico LAZZAROTTO(ITA)
2'35"92
Homme K1  medailleflag Fedja MARUSIC(SLO)
2'81"99
Femme K1  medailleflag Stepanka HILGERTOVA(CZE)
247"04
Femme K1  medailleflag Brigitte GUIBAL(FRA)
251"88
Femme K1  medailleflag Anne-Lise BARDET(FRA)
254"77
Femme K1  medailleflag Elena KALISKA(SVK)
2'55"95
Femme K1  medailleflag Irena PAVELKOVA(CZE)
2'56"11
Femme K1  medailleflag Mandy PLANERT(GER)
2'57"85
Femme K1  medailleflag Rebecca BENNETT(USA)
2'58"69
Femme K1  medailleflag Danielle WOODWARD(AUS)
2'61"89
Femme K1  medailleflag Sandra FRIEDLI(SUI)
2'62"3
Femme K1  medailleflag Susanne HIRT(GER)
2'66"01
Femme K1  medailleflag Gabriela STACHEROVA(SVK)
2'68"63
Femme K1  medailleflag Laura BLAKEMAN(GBR)
2'73"71
Femme K1  medailleflag Margaret LANGFORD(CAN)
2'74"14
Femme K1  medailleflag Maria EIZMENDI(ESP)
2'76"55
Femme K1  medailleflag Violetta OBLINGER PETERS(AUT)
2'82"29

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jason QUEALLY(GBR)
1'01"609
RO
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Stefan NIMKE(GER)
1'02"487
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Shane KELLY(AUS)
1'02"818
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Dong-Hwa KIM(GER)
1'02"937
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Arnaud TOURNANT(FRA)
1'03"023
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Morgan HAMM(GRE)
1'04"018
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Marta CUSIDO(POL)
1'04"156
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Adriana CRISCI(RSA)
1'04"478
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Allana SLATER(JPN)
1'05"085
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Mutsumi HARADA(CUB)
1'05"537
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Matt SINTON(NZL)
1'05"706
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jim FISHER(CAN)
1'05"835
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Yoshihiro SAITO(CZE)
1'05"851
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Vasiliki MILLOUSI(USA)
1'05"968
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag David CABRERO(ESP)
1'07"710
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Julie BEAULIEU(LAT)
1'08"113
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Australie
26 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Belgique
22 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Italie
15 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Grande Bretagne
13 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Autriche
10 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Allemagne
9 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Argentine
9 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Pays-Bas
8 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Ukraine
8 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag France
5 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Suisse
5 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Danemark
5 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Espagne
3 pts
Homme Course à l'Américaine  Équipemedailleflag Fédération de Russie
5 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Juan LLANERAS(ESP)
14 pts
Homme Course aux points  medailleflag Milton Ariel WYNANTS(URU)
18 pts, - 1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Alexey MARKOV(RUS)
16 pts, - 1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag CHO "Ho-Sung "(KOR)
15 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Jorg ROSSKOPF(USA)
10 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Franz STOCHER(AUT)
8 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Jean-Michel SAIVE(NZL)
6 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Silvio MARTINELLO(ITA)
5 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Brian WALTON(CAN)
1 pts, -1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Stuart O'GRADY(AUS)
26 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Kam-Po WONG(HKG)
14 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Bruno RISI(SUI)
13 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Jonny CLAY(GBR)
10 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Juan Esteban CURUCHET(ARG)
8 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Matthew GILMORE(BEL)
6 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Makoto IIJIMA(JPN)
6 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Vasyl YAKOVLEV(UKR)
5 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Simon GERADA(NED)
3 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Christophe CAPELLE(FRA)
2 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Sergey LAVRENENKO(KAZ)
1 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Marlon PEREZ(COL)
0 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Jimmi MADSEN(DEN)
0 pts, -2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Thorsten RUND(GER)
0 pts, -2 tours / laps
Homme Keirin  medailleflag Florian ROUSSEAU(FRA)
11"020
Homme Keirin  medailleflag Gary NEIWAND(AUS)
Homme Keirin  medailleflag Jens FIEDLER(GER)
Homme Keirin  medailleflag Jan VAN EIJDEN(GER)
Homme Keirin  medailleflag Marty NOTHSTEIN(USA)
Homme Keirin  medailleflag Frédéric MAGNE(FRA)
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Robert BARTKO(GER)
4'18"515
RO
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Jens LEHMANN(GER)
4'19"613
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Bradley MCGEE(AUS)
4'19"250
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Rob HAYLES(GBR)
4'19"613
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'59"710
RM
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Ukraine
4'00"830
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'01"979
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag France
4'05"991
Homme Vitesse  medailleflag Marty NOTHSTEIN(USA)
Homme Vitesse  medailleflag Florian ROUSSEAU(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Jens FIEDLER(GER)
Homme Vitesse  medailleflag Laurent GANE(FRA)
Homme Vitesse  Équipemedailleflag France
44"233
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
44"680
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Australie
45"161
Homme Vitesse  Équipemedailleflag Grèce
45"332
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Félicia BALLANGER(FRA)
34"140
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Michelle FERRIS(AUS)
34"696
Femme 500 m contre la montre  medailleflag JIANG "Cuihua "(CHN)
34"768
Femme 500 m contre la montre  medailleflag KOMGANG FOTSING "Claudine "(CHN)
35"013
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Jamie DANTZSCHER(USA)
35"230
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Laura ROBERTSON(GER)
35"315
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Gharde GELDENHUYS(GER)
35"473
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Irina YEVDOKIMOVA(CAN)
35"486
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Ol'Ga ROSHCHUPKINA(UKR)
35"512
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Kristin MALONEY(VEN)
35"728
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Loredana BOBOC(ROM)
35"766
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Maria Claudia PRESACAN(HUN)
35"778
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Mi-Sun CHOI(CAN)
35"846
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Miho TAKENAKA(AUS)
35"859
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Mojca MAVRIC(RUS)
36"169
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Anna TCHEPELEVA(RUS)
36"536
Femme 500 m contre la montre  medailleflag Joanna SKOWRONSKA(FIN)
37"145
Femme Course aux points  medailleflag Antonella BELLUTTI(ITA)
19 pts
Femme Course aux points  medailleflag Leontien ZIJLAARD(NED)
16 pts
Femme Course aux points  medailleflag Olga SLIOUSSAREVA(RUS)
15 pts
Femme Course aux points  medailleflag Judith ARNDT(GER)
12 pts
Femme Course aux points  medailleflag Michael HYATT(MEX)
12 pts
Femme Course aux points  medailleflag Marion CLIGNET(FRA)
11 pts
Femme Course aux points  medailleflag Dori RUANO(ESP)
10 pts
Femme Course aux points  medailleflag Sarah ULMER(NZL)
9 pts
Femme Course aux points  medailleflag Alayna BURNS(AUS)
7 pts
Femme Course aux points  medailleflag Erin MIRABELLA(USA)
6 pts
Femme Course aux points  medailleflag Maria Luisa CALLE(COL)
2 pts
Femme Course aux points  medailleflag Rasa MAZEIKYTE(LTU)
2 pts
Femme Course aux points  medailleflag Fen-Fang FANG(TPE)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag Chu Yan LEUNG(GBR)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag Michaela BRUNNGRABER(AUT)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag Akemi MORIMOTO(JPN)
0 pts
Femme Course aux points  medailleflag Chul Seung LEE(ESA)
0 pts
Femme Poursuite  medailleflag Leontien ZIJLAARD(NED)
3'33"360
Femme Poursuite  medailleflag Marion CLIGNET(FRA)
3'38"751
Femme Poursuite  medailleflag Yvonne MCGREGOR(GBR)
3'38"850
Femme Poursuite  medailleflag Sarah ULMER(NZL)
3'38"930
Femme Vitesse  medailleflag Félicia BALLANGER(FRA)
Femme Vitesse  medailleflag Oxana GRICHINA(RUS)
Femme Vitesse  medailleflag Iryna YANOVYCH(UKR)
Femme Vitesse  medailleflag Michelle FERRIS(AUS)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Viatcheslav EKIMOV(RUS)
57'40"
Homme Contre la montre  medailleflag Jan ULLRICH(GER)
57'48"
Homme Contre la montre  medailleflag Abraham OLANO(ESP)
58'31"
Homme Contre la montre  medailleflag Laurent JALABERT(FRA)
59'44"
Homme Contre la montre  medailleflag Andrei TETERIOUK(KAZ)
1h00'52"
Homme Contre la montre  medailleflag Thor HUSHOVD(NOR)
1h02'00"
Homme Contre la montre  medailleflag Santos Gonzalez CAPILLA(ESP)
1h03'03"
Homme Contre la montre  medailleflag Serhiy HONCHAR(UKR)
1h04'20"
Homme Contre la montre  medailleflag Tyler HAMILTON(USA)
1h05'26"
Homme Contre la montre  medailleflag Christopher BOARDMAN(GBR)
1h06'32"
Homme Contre la montre  medailleflag Andreas KLOEDEN(GER)
1h07'33"
Homme Contre la montre  medailleflag Christophe MOREAU(FRA)
1h08'37"
Homme Contre la montre  medailleflag Evgeni PETROV(RUS)
1h09'40"
Homme Contre la montre  medailleflag Raivis BELOHVOSCIKS(LAT)
1h10'57"
Homme Contre la montre  medailleflag David MILLAR(GBR)
1h12'17"
Homme Contre la montre  medailleflag Evgeny WACKER(KGZ)
1h13'21"
Homme Contre la montre  medailleflag Sergiy MATVEYEV(UKR)
1h14'25"
Homme Contre la montre  medailleflag Nathan O'NEILL(AUS)
1h15'32"
Homme Contre la montre  medailleflag Eric WOHLBERG(CAN)
1h16'34"
Homme Contre la montre  medailleflag Dainis OZOLS(LAT)
1h17'46"
Homme Contre la montre  medailleflag Martin HVASTIJA(SLO)
1h19'08"
Homme Contre la montre  medailleflag Raimondas RUMSAS(LTU)
1h21'08"
Homme Contre la montre  medailleflag Victor Hugo PENA GRISALES(COL)
1h21'10"
Homme Contre la montre  medailleflag Arturas KASPUTIS(LTU)
1h22'22"
Homme Contre la montre  medailleflag Koos MOERENHOUT(NED)
1h23'27"
Homme Contre la montre  medailleflag Alexandre "Vino" VINOKOUROV(KAZ)
1h24'34"
Homme Contre la montre  medailleflag Tomas KONECNY(CZE)
1h25'36"
Homme Contre la montre  medailleflag Erik DEKKER(NED)
1h26'40"
Homme Contre la montre  medailleflag Martin RITTSEL(SWE)
1h27'59"
Homme Contre la montre  medailleflag Piotr WADECKI(POL)
1h29'04"
Homme Contre la montre  medailleflag Lauri AUS(EST)
1h30'16"
Homme Contre la montre  medailleflag Alex ZUELLE(SUI)
1h31'34"
Homme Contre la montre  medailleflag Rene HASELBACHER(AUT)
1h32'38"
Homme Contre la montre  medailleflag Vitor GAMITO(POR)
1h34'16"
Homme Contre la montre  medailleflag Amr EL NADY(EGY)
1h35'18"
Homme Contre la montre  medailleflag Michael ANDERSSON(SWE)
1h38'19"
Homme Contre la montre  medailleflag Michael SANDSTOD(DEN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Lance ARMSTRONG(USA)
DSQ
Homme Course  medailleflag Jan ULLRICH(GER)
5h29'08"
Homme Course  medailleflag Alexandre "Vino" VINOKOUROV(KAZ)
5h29'09"
Homme Course  medailleflag Andreas KLOEDEN(GER)
5h29'12"
Homme Course  medailleflag Michele BARTOLI(ITA)
5h30'34"
Homme Course  medailleflag Laurent JALABERT(FRA)
5h30'34"
Homme Course  medailleflag Frank HOJ(DEN)
5h30'34"
Homme Course  medailleflag Piotr WADECKI(POL)
5h30'34"
Homme Course  medailleflag George HINCAPIE(USA)
5h30'34"
Homme Course  medailleflag Paolo BETTINI(ITA)
5h30'34"
Homme Course  medailleflag Dmitri KONYCHEV(RUS)
5h30'34"
Homme Course  medailleflag Danilo DI LUCA(ITA)
5h30'37"
Homme Course  medailleflag Axel MERCKX(BEL)
5h30'37"
Homme Course  medailleflag Erik ZABEL(GER)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Max VAN HEESWIJK(NED)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Gord FRASER(CAN)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Oscar FREIRE GOMEZ(ESP)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Jaan KIRSIPUU(EST)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Robert MCEWEN(AUS)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Zbigniew SPRUCH(POL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Markus ZBERG(SUI)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Arvis PIZIKS(LAT)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Peter WROLICH(AUT)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Rolf ALDAG(GER)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Léon VAN BON(NED)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Andrej HAUPTMAN(SVK)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Volodymyr DUMA(UKR)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Glenn MAGNUSSON(SWE)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Pavel TONKOV(RUS)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Henk VOGELS(AUS)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Ruber MARIN(COL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Uros MURN(SVK)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Nico MATTAN(BEL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Fred RODRIGUEZ(USA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Maximilian SCIANDRI(GBR)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Serguey IVANOV(RUS)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Oscar CAMENZIND(SUI)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag John TANNER(GBR)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Serguei OUTSCHAKOV(UKR)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Nicki SORENSEN(DEN)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Gerrit GLOMSER(AUT)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Olexandr FEDENKO(UKR)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag David MCCANN(IRL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Raimondas RUMSAS(LTU)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Laurent BROCHARD(FRA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Andrei TETERIOUK(KAZ)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Chris JENNER(NZL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Zbigniew PIATEK(POL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Tyler HAMILTON(USA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Omar Enrique PUMAR(VEN)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Matthias BUXHOFER(AUT)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Antonio CRUZ(USA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Alexandr SHEFER(KAZ)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Mauro GIANETTI(SUI)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Erki PUTSEP(EST)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Jens VOIGT(GER)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Sergey YAKOVLEV(KAZ)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Piotr PRZYDZIAL(POL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Rolf SORENSEN(DEN)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Abraham OLANO(ESP)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Julian DEAN(NZL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Christophe MOREAU(FRA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Richard VIRENQUE(FRA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Laurent DUFAUX(SUI)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Volodimir GUSTOV(UKR)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Francesco CASAGRANDE(ITA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Marc WAUTERS(BEL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Alex ZUELLE(SUI)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Marco PANTANI(ITA)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Pavel PADRNOS(CZE)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Rik VERBRUGGHE(BEL)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Eric WOHLBERG(CAN)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Andrey KIVILEV(KAZ)
5h30'46"
Homme Course  medailleflag Ciaran POWER(IRL)
5h34'58"
Homme Course  medailleflag Viatcheslav EKIMOV(RUS)
5h34'58"
Homme Course  medailleflag Tomas KONECNY(CZE)
5h34'58"
Homme Course  medailleflag Stuart O'GRADY(AUS)
5h36'14"
Homme Course  medailleflag Bjoernar VESTOEL(NOR)
5h36'14"
Homme Course  medailleflag Peter VAN PETEGHEM(BEL)
5h36'14"
Homme Course  medailleflag Tristan Henri HOFFMAN(NED)
5h36'14"
Homme Course  medailleflag Andris REISS(LAT)
5h42'01"
Homme Course  medailleflag Jose MEDINA(CHI)
5h42'02"
Homme Course  medailleflag Manuel Enrique GUEVARA(VEN)
5h42'43"
Homme Course  medailleflag Carlos Alberto MAYA(VEN)
5h42'43"
Homme Course  medailleflag Scott GUYTON(NZL)
5h43'21"
Homme Course  medailleflag David GEORGE(RSA)
5h45'51"
Homme Course  medailleflag Milan DVORSCIK(SVK)
5h51'53"
Homme Course  medailleflag Alexis Omar MENDEZ(VEN)
5h52'47"
Homme Course  medailleflag Murilo Antonio FISCHER(BRA)
5h52'47"
Homme Course  medailleflag Martin RISKA(SVK)
5h52'47"
Homme Course  medailleflag Oscar Pineda MENDEZ(GUA)
5h52'47"
Homme Course  medailleflag Pedro Pablo PEREZ(CUB)
5h52'48"
Homme Course  medailleflag Robert Owen HUNTER(RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Scott MCGRORY(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Matt WHITE(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Rene HASELBACHER(AUT)
DNF
Homme Course  medailleflag Thomas MUEHLBACHER(AUT)
DNF
Homme Course  medailleflag Czeslaw LUKASZEWICZ(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Brian WALTON(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Luis SEPULVEDA(CHI)
DNF
Homme Course  medailleflag Santiago BOTERO ECHEVERRI(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag John Fredy GARCIA(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Fredy GONZALEZ(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Victor Hugo PENA GRISALES(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Lars MICHAELSEN(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael SANDSTOD(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Santos Gonzalez CAPILLA(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Juan Carlos DOMINGUEZ(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Miguel Angel MARTIN PERDIGUERO(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Lauri AUS(EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Innar MANDOJA(EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Janek TOMBAK(EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Evgeni PETROV(RUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Christophe CAPELLE(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Nick CRAIG(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Rob HAYLES(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Jeremy HUNT(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Jazy Fernandez GARCIA(GUM)
DNF
Homme Course  medailleflag Yoshiyuki ABE(JPN)
DNF
Homme Course  medailleflag Evgeny WACKER(KGZ)
DNF
Homme Course  medailleflag Raivis BELOHVOSCIKS(LAT)
DNF
Homme Course  medailleflag Andris NAUDUZS(LAT)
DNF
Homme Course  medailleflag Dainis OZOLS(LAT)
DNF
Homme Course  medailleflag Arturas KASPUTIS(LTU)
DNF
Homme Course  medailleflag Remigijus LUPEIKIS(LTU)
DNF
Homme Course  medailleflag Saulius SARKAUSKAS(LTU)
DNF
Homme Course  medailleflag Kurt-Asle ARVESEN(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Svein Gaute HOLESTOEL(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Thor HUSHOVD(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Glen MITCHELL(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Erik DEKKER(NED)
DNF
Homme Course  medailleflag Koos MOERENHOUT(NED)
DNF
Homme Course  medailleflag Piotr CHMIELEWSKI(POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Jose AZEVEDO(POR)
DNF
Homme Course  medailleflag Bruno CASTANHEIRA(POR)
DNF
Homme Course  medailleflag Vitor GAMITO(POR)
DNF
Homme Course  medailleflag Orlando RODRIGUES(POR)
DNF
Homme Course  medailleflag Mahmoud ABBAS(EGY)
DNF
Homme Course  medailleflag Amr EL NADY(EGY)
DNF
Homme Course  medailleflag Mohamed Abdel FATTAN(EGY)
DNF
Homme Course  medailleflag Mohamed KHOLAFY(EGY)
DNF
Homme Course  medailleflag Hossein ASKARI(IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Ahad Kazemi SARAI(IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Radim KORINEK(CZE)
DNF
Homme Course  medailleflag Jan SVORADA(CZE)
DNF
Homme Course  medailleflag Romas BRONIS(SVK)
DNF
Homme Course  medailleflag Robert NAGY(SVK)
DNF
Homme Course  medailleflag Martin HVASTIJA(SLO)
DNF
Homme Course  medailleflag Tadej VALJAVEC(SLO)
DNF
Homme Course  medailleflag Magnus BAECKSTEDT(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Michel LAFIS(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Martin RITTSEL(SWE)
DNF
Homme Course  medailleflag Serhiy HONCHAR(UKR)
DNF
Homme Course  medailleflag Gregorio BARE(URU)
DNF
Homme Course  medailleflag Lance ARMSTRONG(USA)
DSQ
Femme Contre la montre  medailleflag Leontien ZIJLAARD(NED)
42'00"
Femme Contre la montre  medailleflag Mari HOLDEN(USA)
42'37"
Femme Contre la montre  medailleflag Jeannie LONGO-CIPRELLI(FRA)
42'52"
Femme Contre la montre  medailleflag Anna WILSON(AUS)
42'58"
Femme Contre la montre  medailleflag Joane SOMARRIBA ARROLA(ESP)
43'06"
Femme Contre la montre  medailleflag Clara "Red Rocket" HUGHES(CAN)
43'12"
Femme Contre la montre  medailleflag Judith ARNDT(GER)
43'31"
Femme Contre la montre  medailleflag Hanka KUPFERNAGEL(GER)
43'37"
Femme Contre la montre  medailleflag Diana ZILIUTE(LTU)
43'39"
Femme Contre la montre  medailleflag Edita PUCINSKAITE(LTU)
43'48"
Femme Contre la montre  medailleflag Mirjam MELCHERS(NED)
44'12"
Femme Contre la montre  medailleflag Zoulfia ZABIROVA(RUS)
44'22"
Femme Contre la montre  medailleflag Catherine MARSAL(FRA)
44'27"
Femme Contre la montre  medailleflag Ceris GILFILLAN(GBR)
44'29"
Femme Contre la montre  medailleflag Genevieve JEANSON(CAN)
44'32"
Femme Contre la montre  medailleflag Karen KURRECK(USA)
44'33"
Femme Contre la montre  medailleflag Yvonne MCGREGOR(GBR)
44'37"
Femme Contre la montre  medailleflag Teodora RUANO(ESP)
44'37"
Femme Contre la montre  medailleflag Tatiana STIAJKINA(UKR)
44'45"
Femme Contre la montre  medailleflag Solrun FLATAAS(NOR)
45'01"
Femme Contre la montre  medailleflag Tracey GAUDRY(AUS)
45'11"
Femme Contre la montre  medailleflag Nicole BRAENDLI(SUI)
45'16"
Femme Contre la montre  medailleflag Olga SLIOUSSAREVA(RUS)
45'51"
Femme Contre la montre  medailleflag Alessandra CAPPELLOTTO(ITA)
DNS
Femme Course  medailleflag Leontien ZIJLAARD(NED)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Hanka KUPFERNAGEL(GER)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Diana ZILIUTE(LTU)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Anna WILSON(AUS)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Svetlana BOUBNENKOVA(RUS)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Magali LE FLOC'H(FRA)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Zoulfia ZABIROVA(RUS)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Heidi VAN DE VIJVER(BEL)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Yvonne SCHNORF(SUI)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Sara SYMINGTON(GBR)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Genevieve JEANSON(CAN)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Mirjam MELCHERS(NED)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Rasa POLIKEVICIUTE(LTU)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Joane SOMARRIBA ARROLA(ESP)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Alessandra CAPPELLOTTO(ITA)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Nicole BRAENDLI(SUI)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Tatiana STIAJKINA(UKR)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Jacinta COLEMAN(NZL)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Oksana SAPRYKINA(UKR)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Cindy PIETERS(BEL)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Pia SUNDSTEDT(FIN)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Lyne BESSETTE(CAN)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Tracey GAUDRY(AUS)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Yvonne MCGREGOR(GBR)
3h06'31"
Femme Course  medailleflag Edita PUCINSKAITE(LTU)
3h06'37"
Femme Course  medailleflag Jeannie LONGO-CIPRELLI(FRA)
3h06'37"
Femme Course  medailleflag Ceris GILFILLAN(GBR)
3h06'37"
Femme Course  medailleflag Juanita FELDHAHN(AUS)
3h06'37"
Femme Course  medailleflag Monica VALEN(NOR)
3h08'02"
Femme Course  medailleflag Petra ROSSNER(GER)
3h09'17"
Femme Course  medailleflag Valeria CAPPELLOTTO(ITA)
3h09'17"
Femme Course  medailleflag Priska DOPPMANN(SUI)
3h10'17"
Femme Course  medailleflag Valentyna KARPENKO(UKR)
3h10'33"
Femme Course  medailleflag Fatima BLAZQUEZ LOZANO(ESP)
3h10'33"
Femme Course  medailleflag Ingunn BOLLERUD(NOR)
3h10'33"
Femme Course  medailleflag Rosalindjane REEKIE-MAY(NZL)
3h10'34"
Femme Course  medailleflag Chantal BELTMAN(NED)
3h10'34"
Femme Course  medailleflag Solrun FLATAAS(NOR)
3h11'04"
Femme Course  medailleflag Catherine MARSAL(FRA)
3h11'04"
Femme Course  medailleflag Vanja VONCKX(BEL)
3h12'40"
Femme Course  medailleflag Miho OKI(JPN)
3h12'40"
Femme Course  medailleflag Olga SLIOUSSAREVA(RUS)
3h13'27"
Femme Course  medailleflag Clara "Red Rocket" HUGHES(CAN)
3h16'49"
Femme Course  medailleflag Claudia SAINTAGNE(BRA)
3h24'19"
Femme Course  medailleflag Chiung-Yi CHEN(TPE)
3h28'00"
Femme Course  medailleflag Dania PEREZ(CUB)
3h28'28"
Femme Course  medailleflag Nicole FREEDMAN(USA)
3h28'28"
Femme Course  medailleflag Mercedes CAGIGAS AMED(ESP)
3h28'39"
Femme Course  medailleflag Janildes Fernand SILVA(BRA)
3h35'12"
Femme Course  medailleflag Ina-Yoko TEUTENBERG(GER)
DNF
Femme Course  medailleflag Yoanka GONZALEZ PEREZ(CUB)
DNF
Femme Course  medailleflag Mari HOLDEN(USA)
DNF
Femme Course  medailleflag Karen KURRECK(USA)
DNF
Femme Course  medailleflag Deirdre MURPHY(IRL)
DNF
Femme Course  medailleflag Roberta BONANOMI(ITA)
DNF
Femme Course  medailleflag Susy PRYDE(NZL)
DNF
Femme Course  medailleflag Bianca Jane NETZLER(SAM)
DNF

Cyclisme vtt

Homme Cross  medailleflag Miguel MARTINEZ(FRA)
2h09'02"
Homme Cross  medailleflag Filip MEIRHAEGHE(BEL)
2h10'05"
Homme Cross  medailleflag Christoph SAUSER(SUI)
2h11'21"
Homme Cross  medailleflag Jose Antonio HERMIDA(ESP)
2h11'48"
Homme Cross  medailleflag Lado FUMIC(GER)
2h12'03"
Homme Cross  medailleflag Thomas FRISCHKNECHT(SUI)
2h12'58"
Homme Cross  medailleflag Cadel EVANS(AUS)
2h13'33"
Homme Cross  medailleflag Carsten BRESSER(GER)
2h13'49"
Homme Cross  medailleflag Geoff KABUSH(CAN)
2h14'02"
Homme Cross  medailleflag Paul ROWNEY(AUS)
2h14'37"
Homme Cross  medailleflag Bas VAN DOOREN(NED)
2h14'49"
Homme Cross  medailleflag Bart BRENTJENS(NED)
2h14'48"
Homme Cross  medailleflag Robert WOODS(AUS)
2h14'53"
Homme Cross  medailleflag Roland GREEN(CAN)
2h15'24"
Homme Cross  medailleflag Roberto LEZAUN(ESP)
2h16'04"
Homme Cross  medailleflag Marco BUI(ITA)
2h16'19"
Homme Cross  medailleflag Kashi LEUCHS(NZL)
2h16'37"
Homme Cross  medailleflag Ludovic DUBAU(FRA)
2h16'48"
Homme Cross  medailleflag Roel PAULISSEN(BEL)
2h16'59"
Homme Cross  medailleflag Pavel TCHERKASSOV(RUS)
2h17'28"
Homme Cross  medailleflag Marek GALINSKI(POL)
2h17'35"
Homme Cross  medailleflag Michael RASMUSSEN(DEN)
2h18'15"
Homme Cross  medailleflag Oliver BECKINGSALE(GBR)
2h18'25"
Homme Cross  medailleflag Ziranda Madrigal ALVAREZ-UGENA(MEX)
2h19'33"
Homme Cross  medailleflag Nick CRAIG(GBR)
2h20'13"
Homme Cross  medailleflag Mannie HEYMANS(NAM)
2h20'38"
Homme Cross  medailleflag Sergiy RYSENKO(UKR)
2h20'48"
Homme Cross  medailleflag Robin SEYMOUR(IRL)
2h20'51"
Homme Cross  medailleflag Radim KORINEK(CZE)
2h21'08"
Homme Cross  medailleflag Tinker JUAREZ(USA)
2h22'22"
Homme Cross  medailleflag Hubert PALLHUBER(ITA)
2h22'57"
Homme Cross  medailleflag Travis BROWN(USA)
2h23'10"
Homme Cross  medailleflag Jose Adrian BONILLA BONILLA(CRC)
2h30'05"
Homme Cross  medailleflag Raita SUZUKI(JPN)
- 1 tour / lap
Homme Cross  medailleflag Tom LARSEN(NOR)
- 1 tour / lap
Homme Cross  medailleflag Jesper AGERGAARD(DEN)
- 1 tour / lap
Homme Cross  medailleflag Primoz STRANCAR(SLO)
- 1 tour / lap
Homme Cross  medailleflag KANG "Dong-Woo "(KOR)
- 2 tour / lap
Homme Cross  medailleflag Samuel Kenneth MUHINDI(KEN)
- 4 tour / lap
Homme Cross  medailleflag Ignacio Ariel GILI(ARG)
DNF
Homme Cross  medailleflag Peter VAN DEN ABEELE(BEL)
DNF
Homme Cross  medailleflag Renato SEABRA(BRA)
DNF
Homme Cross  medailleflag Diego GARAVITO(COL)
DNF
Homme Cross  medailleflag Christophe DUPOUEY(FRA)
DNF
Homme Cross  medailleflag Derek HORTON(GUM)
DNF
Homme Cross  medailleflag Rune HOEYDAHL(NOR)
DNF
Homme Cross  medailleflag Patrick TOLHOEK(NED)
DNF
Homme Cross  medailleflag Rok DRASLER(SLO)
DNF
Homme Cross  medailleflag Thomas HOCHSTRASSER(SUI)
DNF
Femme Cross  medailleflag Paola PEZZO(ITA)
1h49'24"
Femme Cross  medailleflag Barbara BLATTER(SUI)
1h49'27"
Femme Cross  medailleflag Margarita FULLANA(ESP)
1h49'33"
Femme Cross  medailleflag Alla EPIFANOVA(RUS)
1h50'45"
Femme Cross  medailleflag Alison SYDOR(CAN)
1h52'19"
Femme Cross  medailleflag Mary GRIGSON(AUS)
1h53'22"
Femme Cross  medailleflag Alison DUNLAP(USA)
1h53'52"
Femme Cross  medailleflag Chrissy REDDEN(CAN)
1h54'06
Femme Cross  medailleflag Sabine SPITZ(GER)
1h54'46"
Femme Cross  medailleflag Ruthie MATTHES(USA)
1h55'15"
Femme Cross  medailleflag Chantal DAUCOURT(SUI)
1h56'49"
Femme Cross  medailleflag Caroline ALEXANDER(GBR)
1h56'50"
Femme Cross  medailleflag Hedda ZU PUTLITZ(GER)
1h58'19"
Femme Cross  medailleflag Silvia ROVIRA(ESP)
1h58'59"
Femme Cross  medailleflag Louise ROBINSON(GBR)
1h59'22"
Femme Cross  medailleflag Ann TROMBLEY(USA)
1h59'42"
Femme Cross  medailleflag Corine DORLAND(NED)
1h59'58"
Femme Cross  medailleflag Laurence LEBOUCHER(FRA)
2h00'38"
Femme Cross  medailleflag Lesley TOMLINSON(CAN)
2h00'43"
Femme Cross  medailleflag Jimena FLORIT(ARG)
2h00'48"
Femme Cross  medailleflag Anna BAYLIS(AUS)
2h00'53"
Femme Cross  medailleflag Ragnhild KOSTOEL(NOR)
2h01'50"
Femme Cross  medailleflag Sophie VILLENEUVE(FRA)
2h02'31"
Femme Cross  medailleflag Flor Marina DELGADILLO(COL)
2h03'16"
Femme Cross  medailleflag Erica Lynn GREEN(RSA)
2h03'32"
Femme Cross  medailleflag Hiroko NAMBU(JPN)
2h06'13
Femme Cross  medailleflag Alexandra KA-WAH YEUNG(HKG)
2h11'29"
Femme Cross  medailleflag MA "Yanping "(CHN)
-1 tour / lap
Femme Cross  medailleflag Tarja OWENS(IRL)
-1 tour / lap

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag David O'CONNOR(USA)
34,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew HOY(AUS)
39,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mark "Toddy" TODD(NZL)LANDOS
42,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Rodolphe SCHERER(FRA)
46,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Fabio MAGNI(ITA)
49,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Heidi ANTIKATZIDI(GRE)
50,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mary KING(GBR)
52,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Robert COSTELLO(USA)
52,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Julie BLACK(USA)
53,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Stark IAN(GBR)
56,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karen DIXON(GBR)
60,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jean-Lou BIGOT(FRA)
66,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Eduard STIBBE(AHO)
71,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Paula TOERNQVIST(SWE)
74,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrea VERDINA(ITA)
87,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Brook STAPLES(AUS)
96,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Austin O'CONNOR(IRL)
97,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Trevor SMITH(IRL)
101,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Annette WYRWOLL(GER)
117,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Amanda ROSS(AUS)
142,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Carlos PARO(BRA)
147,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Bruce MANDEVILLE(CAN)
195,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Imtiaz ANEES(IND)
236,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kai RUEDER(GER)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Bruno GOYENS DE HEUSCH(BEL)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Mary Jane TUMBRIDGE(BER)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Roberto MACEDO(BRA)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Nils HAAGENSEN(DEN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Piia PANTSU(FIN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Nicolas TOUZAINT(FRA)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Daisuke KATO(JPN)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Tait BLYTH(NZL)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Sofia ANDLER(SWE)
DNF
Mixte Concours complet  medailleflag Marina KOEHNCKE(GER)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Enrique SARASOLA(ESP)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Jorge FERNANDEZ(URU)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Henry GRAMAJO(URU)
DSQ
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
146,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
161,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
175,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
241,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
270,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Brésil
333,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Espagne
1341,20 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
2065,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Belgique
2121,20 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
3000,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Italie
3000,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Japon
3000,00 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anky VAN GRUNSVEN(NED)
239,18 pts
Mixte Dressage  medailleflag Isabell WERTH(GER)WEIHEGOLD OLD
234,19 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ulla SALZGEBER(GER)
230,57 pts
Mixte Dressage  medailleflag Nadine CAPELLMANN(GER)
225,88 pts
Mixte Dressage  medailleflag Coby VAN BAALEN(NED)
221,36 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ellen BONTJE(NED)
217,59 pts
Mixte Dressage  medailleflag Lone Castrup JORGENSEN(DEN)
216,90 pts
Mixte Dressage  medailleflag Susan BLINKS(USA)
214,65 pts
Mixte Dressage  medailleflag Kristy OATLEY-NIST(AUS)
210,79 pts
Mixte Dressage  medailleflag Beatriz FERRER-SALAT(ESP)DELGADO
210,33 pts
Mixte Dressage  medailleflag Christine TRAURIG(USA)
208,34 pts
Mixte Dressage  medailleflag Rafael SOTO(ESP)
208,21 pts
Mixte Dressage  medailleflag Daniel RAMSEIER(SUI)
205,60 pts
Mixte Dressage  medailleflag Pia LAUS(ITA)
205,44 pts
Mixte Dressage  medailleflag Jon Dalgaard PEDERSEN(DEN)
204,18 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Allemagne
5632 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Pays-Bas
5579 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5166 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Danemark
5149 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Espagne
5011 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Australie
4925 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suisse
4924 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4898 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suède
4849 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jeroen DUBBELDAM(NED)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Albert VOORN(NED)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Khaled ALEID(KSA)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Otto BECKER(GER)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Marcus EHNING(GER)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Lars NIEBERG(GER)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ludo PHILIPPAERTS(BEL)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Andre Bier JOHANNPETER(BRA)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Beat MAENDLI(SUI)
9,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Thomas VELIN(DEN)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Margie GOLDSTEIN ENGLE(USA)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Willi MELLIGER(SUI)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Ian "Captain Canada" MILLAR(CAN)
12,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Manuel TORRES(COL)
13,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jonathan ASSELIN(CAN)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Lauren HOUGH(USA)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Maria GRETZER(SWE)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Martin DOPAZO(ARG)
17,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Gianni GOVONI(ITA)
17,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Geoff BLOOMFIELD(AUS)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rossen RAITCHEV(BUL)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Jos LANSINK(NED)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Malin BARYARD(SWE)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Geoff BILLINGTON(GBR)
24,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Taizo SUGITANI(JPN)
24,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Anton-Martin BAUER(AUS)
28,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alexandra LÉDERMANN(FRA)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Thierry POMEL(FRA)
DNF
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rodrigo PESSOA(BRA)
DSQ
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Allemagne
15,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Brésil
24,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
24,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Pays-Bas
32,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
36,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suède
36,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
40,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Canada
55,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Australie
56,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Japon
68,00 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Pavel KOLOBKOV(RUS)
Homme Épée  medailleflag Hugues OBRY(FRA)
Homme Épée  medailleflag LEE "Sang-Ki "(KOR)
Homme Épée  medailleflag Marcel FISCHER(SUI)
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Cuba
Homme Épée  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Fleuret  medailleflag KIM "Young-Ho "(KOR)
Homme Fleuret  medailleflag Ralf BISSDORF(GER)
Homme Fleuret  medailleflag Dimitri CHEVTCHENKO(RUS)
Homme Fleuret  medailleflag Jean-Noël FERRARI(FRA)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Pologne
Homme Sabre  medailleflag Mihai Claudio COVALIU(ROM)
Homme Sabre  medailleflag Matthieu GOURDAIN(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Wiradech KOTHNY(GER)
Homme Sabre  medailleflag Dornonkos FERJANCSIK(HUN)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme Sabre  Équipemedailleflag France
Homme Sabre  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Sabre  Équipemedailleflag Roumanie
Femme Épée  medailleflag Timea NAGY(HUN)
Femme Épée  medailleflag Gianna HABLUETZEL-BUERKI(SUI)
Femme Épée  medailleflag Laura FLESSEL-COLOVIC(FRA)
Femme Épée  medailleflag Tatiana LOGOUNOVA(RUS)
Femme Épée  Équipemedailleflag Fédération de Russie
Femme Épée  Équipemedailleflag Suisse
Femme Épée  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Épée  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Fleuret  medailleflag Maria Valentina VEZZALI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Rita KÖNIG(GER)
Femme Fleuret  medailleflag Giovanna TRILLINI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Laura Gabriela CARLESCU BADEA(ROM)
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Pologne
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique

Football

Homme Football  Équipemedailleflag Cameroun
Homme Football  Équipemedailleflag Espagne
Homme Football  Équipemedailleflag Chili
Homme Football  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Football  Équipemedailleflag Norvège
Femme Football  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Football  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Football  Équipemedailleflag Brésil

Gymnastique artistique

Homme Anneaux  medailleflag Szilveszter CSOLLANY(HUN)
9,850 pts
Homme Anneaux  medailleflag Dimosthenis TAMPAKOS(GRE)
9,762 pts
Homme Anneaux  medailleflag Iordan IOVTCHEV(BUL)
9,737 pts
Homme Anneaux  medailleflag YANG "Wei "(CHN)
9,712 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ivan IVANKOV(BLR)
9,700 pts
Homme Anneaux  medailleflag Marius TOBA(GER)
9,675 pts
Homme Anneaux  medailleflag Nerimasa IWAI(JPN)
9,662 pts
Homme Anneaux  medailleflag Roman ZOZULYA(UKR)
9,637 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Alexei NEMOV(RUS)
9,787 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Benjamin VARONIAN(FRA)
9,787 pts
Homme Barre fixe  medailleflag LEE "Joo-Hyung "(KOR)
9,775 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Alexey BONDARENKO(RUS)
9,762 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Oleksandr BERESH(UKR)
9,750 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ilia GIORGADZE(GEO)
9,625 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Dieter REHM(SUI)
8,925 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Naoya TSUKAHARA(JPN)
8,825 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag LI "Xiaopeng "(CHN)
9,825 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag LEE "Joo-Hyung "(KOR)
9,812 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Alexei NEMOV(RUS)
9,800 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag JUNG "Jin-Soo "(KOR)
9,787 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ivan IVANKOV(BLR)
9,775 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Yann CUCHERAT(FRA)
9,725 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag HUANG "Xu "(CHN)
9,650 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Marius Daniel URZICA(ROM)
8,887 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Marius Daniel URZICA(ROM)
9,862 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Éric POUJADE(FRA)
9,825 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Alexei NEMOV(RUS)
9,800 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag LEE "Jang-Hyung "(KOR)
9,775 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag PAE "Kil-Su "(PRK)
9,762 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Zoltan SUPOLA(HUN)
9,762 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Oleksandr BERESH(UKR)
9,712 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Nikolai KRIOUKOV(RUS)
9,700 pts
Homme Concours général  medailleflag Alexei NEMOV(RUS)
58,474 pts
Homme Concours général  medailleflag YANG "Wei "(CHN)
58,360 pts
Homme Concours général  medailleflag Oleksandr BERESH(UKR)
58,210 pts
Homme Concours général  medailleflag Ivan IVANKOV(BLR)
58,024 pts
Homme Concours général  medailleflag Oleksandr SVITLYCHNYY(UKR)
57,950 pts
Homme Concours général  medailleflag Blaine WILSON(USA)
57,936 pts
Homme Concours général  medailleflag Alexey BONDARENKO(RUS)
57,924 pts
Homme Concours général  medailleflag Iordan IOVTCHEV(BUL)
57,887 pts
Homme Concours général  medailleflag ZHENG "Lihui "(CHN)
57,474 pts
Homme Concours général  medailleflag LEE "Joo-Hyung "(KOR)
57,462 pts
Homme Concours général  medailleflag Rares Iulian ORZATA(ROM)
57,385 pts
Homme Concours général  medailleflag Yoshihiro SAITO(JPN)
57,361 pts
Homme Concours général  medailleflag Marian DRAGULESCU(ROM)
57,098 pts
Homme Concours général  medailleflag Paul HAMM(USA)
57,049 pts
Homme Concours général  medailleflag Dimitri KARBANENKO(FRA)
56,961 pts
Homme Concours général  medailleflag Yann CUCHERAT(FRA)
56,923 pts
Homme Concours général  medailleflag Eric LOPEZ(CUB)
56,811 pts
Homme Concours général  medailleflag Naoya TSUKAHARA(JPN)
56,423 pts
Homme Concours général  medailleflag Maxim ALECHINE(RUS)
56,399 pts
Homme Concours général  medailleflag Benjamin VARONIAN(FRA)
56,361 pts
Homme Concours général  medailleflag Dimitrij NONIN(GER)
56,310 pts
Homme Concours général  medailleflag CHO "Seong-Min "(KOR)
56,224 pts
Homme Concours général  medailleflag Aleksei SINKEVICH(BLR)
56,061 pts
Homme Concours général  medailleflag Dimitar LOUNTCHEV(BUL)
56,011 pts
Homme Concours général  medailleflag Kenichi FUJITA(JPN)
55,874 pts
Homme Concours général  medailleflag Omar CORTES(ESP)
55,849 pts
Homme Concours général  medailleflag Roman ZOZULYA(UKR)
55,811 pts
Homme Concours général  medailleflag Ioan Silviu SUCIU(ROM)
55,786 pts
Homme Concours général  medailleflag Philippe RIZZO(AUS)
55,786 pts
Homme Concours général  medailleflag Lazaro LAMELAS(CUB)
55,586 pts
Homme Concours général  medailleflag Victor CANO(ESP)
55,561 pts
Homme Concours général  medailleflag Craig HEAP(GBR)
55,348 pts
Homme Concours général  medailleflag Ivan PAVLOVSKY(BLR)
54,911 pts
Homme Concours général  medailleflag Alejandro BARRENECHEA(ESP)
54,410 pts
Homme Concours général  medailleflag Alberto "Abe" BUSNARI(ITA)
53,811 pts
Homme Concours général  medailleflag Igor CASSINA(ITA)
53,373 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
231,919 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Ukraine
230,306 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Fédération de Russie
230,019 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Japon
229,857 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
228,983 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
227,543 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Gervasio DEFERR(ESP)
9,712 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Alexey BONDARENKO(RUS)
9,587 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Leszek BLANIK(POL)
9,475 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Alexei NEMOV(RUS)
9,456 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Sergey FEDORCHENKO(USA)
9,399 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Blaine WILSON(USA)
9,362 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ioannis MELISSANIDIS(GRE)
9,262 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Dieter REHM(SUI)
9,006 pts
Homme Sol  medailleflag Igors VIHROVS(LAT)
9,812 pts
Homme Sol  medailleflag Alexei NEMOV(RUS)
9,800 pts
Homme Sol  medailleflag Iordan IOVTCHEV(BUL)
9,787 pts
Homme Sol  medailleflag YANG "Wei "(CHN)
9,750 pts
Homme Sol  medailleflag LI "Xiaopeng "(CHN)
9,737 pts
Homme Sol  medailleflag Marian DRAGULESCU(ROM)
9,712 pts
Homme Sol  medailleflag Morgan HAMM(USA)
9,262 pts
Homme Sol  medailleflag Evgueni PODGORNYI(RUS)
9,550 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Svetlana KHORKINA(RUS)
9,862 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag LING "Jie "(CHN)
9,837 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag YANG "Yun "(CHN)
9,787 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Viktoriya KARPENKO(UKR)
9,775 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Tatyana ZHARGANOVA(BLR)
9,737 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Ol'Ga ROSHCHUPKINA(UKR)
9,725 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Elena PRODOUNOVA(RUS)
9,650 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Elvire TEZA(FRA)
9,512 pts
Femme Concours général  medailleflag Simona AMANAR(ROM)
38,642 pts
Femme Concours général  medailleflag Maria OLARU(ROM)
38,581 pts
Femme Concours général  medailleflag LIU "Xuan "(CHN)
38,410 pts
Femme Concours général  medailleflag Ekaterina LOBAZNIOUK(RUS)
38,393 pts
Femme Concours général  medailleflag YUN "Yang "(CHN)
38,305 pts
Femme Concours général  medailleflag Elena ZAMOLODTCHIKOVA(RUS)
38,268 pts
Femme Concours général  medailleflag Ol'Ga ROSHCHUPKINA(UKR)
38,205 pts
Femme Concours général  medailleflag Lisa SKINNER(AUS)
38,193 pts
Femme Concours général  medailleflag Esther MOYA(ESP)
38,080 pts
Femme Concours général  medailleflag Svetlana KHORKINA(RUS)
37,929 pts
Femme Concours général  medailleflag Viktoriya KARPENKO(UKR)
37,874 pts
Femme Concours général  medailleflag Laura MARTINEZ(ESP)
37,829 pts
Femme Concours général  medailleflag Elise RAY(USA)
37,661 pts
Femme Concours général  medailleflag Amy CHOW(USA)
37,592 pts
Femme Concours général  medailleflag Kate RICHARDSON(CAN)
37,530 pts
Femme Concours général  medailleflag Allana SLATER(AUS)
37,511 pts
Femme Concours général  medailleflag Martina BREMINI(ITA)
37,487 pts
Femme Concours général  medailleflag Monica BERGAMELLI(ITA)
37,449 pts
Femme Concours général  medailleflag Kristin MALONEY(USA)
37,429 pts
Femme Concours général  medailleflag Daniele HYPOLITO(BRA)
37,337 pts
Femme Concours général  medailleflag Sara MORO(ESP)
37,330 pts
Femme Concours général  medailleflag Halyna TYRYK(UKR)
37,330 pts
Femme Concours général  medailleflag Lisa MASON(GBR)
37,167 pts
Femme Concours général  medailleflag D