MarcoLympics
2000 Sydney Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXVIIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

13 Septembre

FOOTBALL 17h00Femme   groupe E: Australie - Allemagne Image icôneCamberra Bruce Stadium
FOOTBALL 17h00Femme   groupe E: Suède - Brésil Image icôneMelbourne Cricket Ground
FOOTBALL 18h30Homme   groupe A: Nigeria - Honduras Image icôneAdelaide Hindmarsh Stadium Adelaide Hindmarsh Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   groupe C: Cameroun - Koweït Image icôneBrisbane Cricket Ground
FOOTBALL 20h00Homme   groupe A: Australie - Italie Image icôneMelbourne Cricket Ground
FOOTBALL 20h00Homme   groupe C: États Unis d'Amérique - République Tchèque Image icôneCamberra Bruce Stadium

14 Septembre

FOOTBALL 17h30Femme   groupe F: République Populaire de Chine - Nigeria Image icôneCamberra Bruce Stadium
FOOTBALL 17h30Femme   groupe F: États Unis d'Amérique - Norvège Image icôneMelbourne Cricket Ground
FOOTBALL 18h30Homme   groupe B: Corée du Sud - Espagne Image icôneAdelaide Hindmarsh Stadium Adelaide Hindmarsh Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   groupe D: Brésil - Slovaquie Image icôneBrisbane Cricket Ground
FOOTBALL 20h00Homme   groupe B: Maroc - Chili Image icôneMelbourne Cricket Ground
FOOTBALL 20h00Homme   groupe D: Afrique du Sud - Japon Image icôneCamberra Bruce Stadium

15 Septembre

CÉRÉMONIE 18h00   Cérémonie d'ouverture Image icôneOlympic Stadium

16 Septembre

AQUATIQUE Natation11h45Homme 100 m brasse  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h48Homme 100 m brasse  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h51Homme 100 m brasse  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h54Homme 100 m brasse  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h57Homme 100 m brasse  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h00Homme 100 m brasse  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h03Homme 100 m brasse  série 7 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h07Homme 100 m brasse  série 8 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h11Homme 100 m brasse  série 9 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h43Homme 100 m brasse  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h48Homme 100 m brasse  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h18Femme 100 m papillon  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h21Femme 100 m papillon  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h24Femme 100 m papillon  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h27Femme 100 m papillon  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h30Femme 100 m papillon  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h34Femme 100 m papillon  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h38Femme 100 m papillon  série 7 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h23Femme 100 m papillon  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h28Femme 100 m papillon  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h02Femme 400 m 4 nages  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h09Femme 400 m 4 nages  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h17Femme 400 m 4 nages  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h25Femme 400 m 4 nages  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h03Femme 400 m 4 nages  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h36Homme 400 m nage libre  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h42Homme 400 m nage libre  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h48Homme 400 m nage libre  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h54Homme 400 m nage libre  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h01Homme 400 m nage libre  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h08Homme 400 m nage libre  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h15Homme 400 m nage libre  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h18Femme Relais 4 x 100 m nage libre  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h25Femme Relais 4 x 100 m nage libre  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h35Homme Relais 4 x 100 m nage libre  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h42Homme Relais 4 x 100 m nage libre  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h49Homme Relais 4 x 100 m nage libre  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h05Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h15Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo13h00Femme   éliminatoire: Kazakhstan - Australie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo18h00Femme   éliminatoire: Canada - Fédération de Russie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo19h15Femme   éliminatoire: Pays Bas - États Unis d'Amérique Image icôneRyde Aquatic Center
BADMINTON 19h30Homme Double  1/16 de finale Image icônePavillon 3
BADMINTON 14h00Mixte Double  1/16 de finale Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Mixte Double  1/16 de finale Image icônePavillon 3
BADMINTON 14h00Femme Simple  1/32 de finale Image icônePavillon 3
BASKET-BALL en salle09h30Femme   éliminatoire, groupe B: Pologne - Nouvelle Zélande Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle11h30Femme   éliminatoire, groupe A: Brésil - Slovaquie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle14h30Femme   éliminatoire, groupe A: France - Sénégal Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle16h30Femme   éliminatoire, groupe A: Canada - Australie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle19h30Femme   éliminatoire, groupe: B Cuba - Fédération de Russie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle21h30Femme   éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneThe Dome
BOXE 13h00Homme 51 - 54 kg Poids coq tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 51 - 54 kg Poids coq tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 13h00Homme 54 - 57 kg Poids plume tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 54 - 57 kg Poids plume tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
CYCLISME Piste20h20Homme 1 000 m contre la montre   Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h15Femme 500 m contre la montre   Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m  qualifications Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste21h55Homme Poursuite 4 000 m  1/2 finales Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  par équipe dressage Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
ESCRIME 09h30Homme Épée  1/32 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 09h50Homme Épée  1/32 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h10Homme Épée  1/32 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h35Homme Épée  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h55Homme Épée  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h15Homme Épée  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h35Homme Épée  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h00Homme Épée  1/8 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h20Homme Épée  1/8 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h50Homme Épée  1/4 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 17h30Homme Épée  1/2 finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 17h55Homme Épée  1/2 finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 18h30Homme Épée  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 19h00Homme Épée  Finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
FOOTBALL 17h30Femme   groupe E: Australie - Suède Image icôneSydney Football Stadium
FOOTBALL 17h30Femme   groupe E: Allemagne - Brésil Image icôneCamberra Bruce Stadium
FOOTBALL 18h30Homme   groupe A: Italie - Honduras Image icôneAdelaide Hindmarsh Stadium Adelaide Hindmarsh Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   groupe C: République Tchèque - Koweït Image icôneBrisbane Cricket Ground
FOOTBALL 20h00Homme   groupe A: Australie - Nigeria Image icôneSydney Football Stadium
FOOTBALL 20h00Homme   groupe C: États Unis d'Amérique - Cameroun Image icôneCamberra Bruce Stadium
GYMNASTIQUE Artistique10h30Homme   qualification, subdivision 1 - rotation 1 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique10h54Homme   qualification, subdivision 1 - rotation 2 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique11h18Homme   qualification, subdivision 1 - rotation 3 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique11h42Homme   qualification, subdivision 1 - rotation 4 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique12h06Homme   qualification, subdivision 1 - rotation 5 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique12h30Homme   qualification, subdivision 1 - rotation 6 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme   qualification, subdivision 2 - rotation 1 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique15h24Homme   qualification, subdivision 2 - rotation 2 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique15h48Homme   qualification, subdivision 2 - rotation 3 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique16h12Homme   qualification, subdivision 2 - rotation 4 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique16h36Homme   qualification, subdivision 2 - rotation 5 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme   qualification, subdivision 2 - rotation 6 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique19h30Homme   qualification, subdivision 3 - rotation 1 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique19h54Homme   qualification, subdivision 3 - rotation 2 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h18Homme   qualification, subdivision 3 - rotation 3 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h42Homme   qualification, subdivision 3 - rotation 4 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique21h06Homme   qualification, subdivision 3 - rotation 5 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique21h30Homme   qualification, subdivision 3 - rotation 6 Image icôneSydney Super Dome
HALTÉROPHILIE 14h30Homme - 56 kg  groupe B épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 14h30Homme - 56 kg  groupe B arraché Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme - 56 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme - 56 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HANDBALL 09h30Homme   éliminatoire, poule A: Allemagne - Cuba Image icôneThe Dome
HANDBALL 11h30Homme   éliminatoire, poule B: France - Slovénie Image icôneThe Dome
HANDBALL 14h30Homme   éliminatoire, poule A: Yougoslavie - Corée du Sud Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Homme   éliminatoire, poule B: Espagne - Tunisie Image icôneThe Dome
HANDBALL 19h30Homme   éliminatoire, poule A: Fédération de Russie - Égypte Image icôneThe Dome
HANDBALL 21h30Homme   éliminatoire, poule B: Suède - Australie Image icôneThe Dome
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme   éliminatoire, poule C: Corée du Sud - Argentine Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme   éliminatoire, poule D: Allemagne - Nouvelle Zélande Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   éliminatoire, poule A: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme   éliminatoire, poule B: Espagne - Corée du Sud Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme   éliminatoire, poule A: Canada - Pakistan Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   éliminatoire, poule A: Malaisie - Allemagne Image icôneState Hockey Center
JUDO 15h00Femme - 48 kg Poids super-léger éliminatoires et repêchage Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme - 48 kg Poids super-léger 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme - 48 kg Poids super-léger combats pour les médailles de bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme - 48 kg Poids super-léger finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 15h00Homme - 60 kg Poids super-léger éliminatoires et repêchage Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme - 60 kg Poids super-léger 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme - 60 kg Poids super-léger combats pour les médailles de bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme - 60 kg Poids super-léger finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double  qualification Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 11h30Femme Double  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 12h15Femme Double  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 17h00Femme Double  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 20h00Femme Double  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 10h45Homme Double  qualification Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 15h00Homme Double  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 16h00Homme Double  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 21h00Homme Double  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 22h00Homme Double  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TIR 09h00Femme 10 m carabine à air comprimé  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 11h00Femme 10 m carabine à air comprimé  finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 12h00Homme 10 m pistolet à air comprimé  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 15h00Homme 10 m pistolet à air comprimé  finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 10h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA  classement Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA  classement Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA  éliminatoires par équipe Image icôneSydney International Archery Park
TRIATHLON 10h00Femme   nage 15 km + vélo 40 km + course à pied 10 km Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Femme   éliminatoire, groupe B: Allemagne - Cuba Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h00Femme   éliminatoire, groupe B: Pérou - Fédération de Russie Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h30Femme   éliminatoire, groupe A: Brésil - Kenya Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Femme   éliminatoire, groupe A: Croatie - Australie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Femme   éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Italie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 20h30Femme   éliminatoire, groupe A: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme   éliminatoires Image icôneBeach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Femme   éliminatoires Image icôneBeach Volleyball Center

17 Septembre

AQUATIQUE Natation11h05Femme 100 m brasse  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h08Femme 100 m brasse  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h11Femme 100 m brasse  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h14Femme 100 m brasse  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h17Femme 100 m brasse  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h21Femme 100 m brasse  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h48Femme 100 m brasse  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h53Femme 100 m brasse  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h33Homme 100 m brasse  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h02Femme 100 m dos  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h05Femme 100 m dos  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h08Femme 100 m dos  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h11Femme 100 m dos  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h14Femme 100 m dos  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h18Femme 100 m dos  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h02Femme 100 m dos  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h07Femme 100 m dos  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h28Homme 100 m dos  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h31Homme 100 m dos  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h34Homme 100 m dos  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h37Homme 100 m dos  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h40Homme 100 m dos  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h43Homme 100 m dos  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h47Homme 100 m dos  série 7 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h10Homme 100 m dos  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h15Homme 100 m dos  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h27Femme 100 m papillon  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h25Homme 200 m nage libre  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h30Homme 200 m nage libre  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h35Homme 200 m nage libre  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h40Homme 200 m nage libre  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h45Homme 200 m nage libre  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h50Homme 200 m nage libre  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h56Homme 200 m nage libre  série 7 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h14Homme 200 m nage libre  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h20Homme 200 m nage libre  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h32Homme 400 m 4 nages  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h39Homme 400 m 4 nages  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h46Homme 400 m 4 nages  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h53Homme 400 m 4 nages  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation13h00Homme 400 m 4 nages  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation13h07Homme 400 m 4 nages  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h35Homme 400 m 4 nages  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h54Femme 400 m nage libre  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h01Femme 400 m nage libre  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h08Femme 400 m nage libre  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h15Femme 400 m nage libre  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h22Femme 400 m nage libre  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h23Femme 400 m nage libre  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo13h00Femme   éliminatoire: Australie - Fédération de Russie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo18h00Femme   éliminatoire: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo19h15Femme   éliminatoire: Kazakhstan - Pays Bas Image icôneRyde Aquatic Center
AVIRON 11h00Homme Deux de couple (M2x)  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h10Homme Deux de couple (M2x)  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h20Homme Deux de couple (M2x)  série 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h40Femme Deux de couple (W2x)  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h50Femme Deux de couple (W2x)  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h10Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  série 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h50Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h40Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h50Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  série 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h10Homme Skiff (M1x)  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h20Homme Skiff (M1x)  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h30Homme Skiff (M1x)  série 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h40Homme Skiff (M1x)  série 4 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x)  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h40Femme Skiff (W1x)  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h50Femme Skiff (W1x)  série 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h00Femme Skiff (W1x)  série 4 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
BADMINTON 14h00Homme Double  éliminatoires 1/8 de finale Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Mixte Double  éliminatoires 1/8 de finale Image icônePavillon 3
BADMINTON 09h00Femme Simple  éliminatoires 1/16 de finale Image icônePavillon 3
BADMINTON 14h00Femme Simple  éliminatoires 1/16 de finale Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Femme Simple  éliminatoires 1/16 de finale Image icônePavillon 3
BADMINTON 09h00Homme Simple  éliminatoires 1/32 de finale Image icônePavillon 3
BASE-BALL 11h30Homme   éliminatoire: Afrique du Sud - Cuba Image icôneBaseball Center Blacktown
BASE-BALL 12h30Homme   éliminatoire: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneBaseball Stadium
BASE-BALL 18h30Homme   éliminatoire: Corée du Sud- Italie Image icôneBaseball Center Blacktown
BASE-BALL 19h30Homme   éliminatoire: Pays Bas _ Australie Image icôneBaseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h30Homme   éliminatoire, groupe A: France - Nouvelle Zélande Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle11h30Homme   éliminatoire, groupe A: Italie - Lituanie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle14h30Homme   éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Fédération de Russie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle16h30Homme   éliminatoire, groupe B: Canada - Australie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle19h30Homme   éliminatoire, groupe B: Espagne - Angola Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle21h30Homme   éliminatoire, groupe A: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneThe Dome
BOXE 13h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche tour 1 (5 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme - 48 kg Poids mi-mouche tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 13h00Homme 57 - 60 kg Poids léger tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 57 - 60 kg Poids léger tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
CANOË - KAYAK Slalom13h30Homme C1  qualification course 1 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom16h00Homme C1  qualification course 2 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom13h30Femme K1  qualification course 1 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom16h00Femme K1  qualification course 2 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CYCLISME Piste18h30Femme Poursuite  qualifications Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste20h45Femme Poursuite  1/2 finales Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h30Homme Poursuite 4 000 m  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h35Homme Poursuite 4 000 m  finale Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse  par équipe qualifications Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h10Homme Vitesse  par équipe tour 2 Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste20h10Homme Vitesse  par équipe, Finale Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  par équipe dressage Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
ESCRIME 09h30Femme Épée  1/32 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 09h50Femme Épée  1/32 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h15Femme Épée  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h35Femme Épée  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h55Femme Épée  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h15Femme Épée  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h40Femme Épée  1/8 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h00Femme Épée  1/8 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h30Femme Épée  1/4 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 17h30Femme Épée  1/2 finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 17h55Femme Épée  1/2 finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 18h30Femme Épée  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 19h00Femme Épée  Finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
FOOTBALL 17h30Femme   groupe F: Norvège - Nigeria Image icôneCamberra Bruce Stadium
FOOTBALL 17h30Femme   groupe F: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneMelbourne Cricket Ground
FOOTBALL 18h30Homme   groupe B: Corée du Sud - Maroc Image icôneAdelaide Hindmarsh Stadium Adelaide Hindmarsh Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   groupe D: Brésil - Afrique du Sud Image icôneBrisbane Cricket Ground
FOOTBALL 20h00Homme   groupe B: Espagne - Chili Image icôneMelbourne Cricket Ground
FOOTBALL 20h00Homme   groupe D: Slovaquie - Japon Image icôneCamberra Bruce Stadium
GYMNASTIQUE Artistique10h23Femme   qualification, subdivision 1 - rotation 2 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique10h46Femme   qualification, subdivision 1 - rotation 3 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique11h09Femme   qualification, subdivision 1 - rotation 4 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique11h32Femme   qualification, subdivision 1 - rotation 5 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique14h00Femme   qualification, subdivision 2 - rotation 1 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique14h23Femme   qualification, subdivision 2 - rotation 2 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique14h46Femme   qualification, subdivision 2 - rotation 3 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique15h09Femme   qualification, subdivision 2 - rotation 4 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique15h32Femme   qualification, subdivision 2 - rotation 5 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique16h15Femme   qualification, subdivision 3 - rotation 1 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique16h38Femme   qualification, subdivision 3 - rotation 2 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique17h01Femme   qualification, subdivision 3 - rotation 3 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique17h24Femme   qualification, subdivision 3 - rotation 4 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme   qualification, subdivision 4 - rotation 1 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h23Femme   qualification, subdivision 4 - rotation 2 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h46Femme   qualification, subdivision 4 - rotation 3 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique21h09Femme   qualification, subdivision 4 - rotation 4 Image icôneSydney Super Dome
HALTÉROPHILIE 14h30Femme - 48 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 14h30Femme - 48 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 10h30Homme 56 - 62 kg  groupe B épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 10h30Homme 56 - 62 kg  groupe B arraché Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 56 - 62 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 56 - 62 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HANDBALL 14h30Femme   éliminatoire: poule A: Hongrie - Angola Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Femme   éliminatoire, poule B: Danemark - Norvège Image icôneThe Dome
HANDBALL 19h30Femme   éliminatoire, poule B: Australie - Brésil Image icôneThe Dome
HANDBALL 21h30Femme   éliminatoire, poule A: Corée du Sud - France Image icôneThe Dome
HOCKEY SUR GAZON 13h30Femme   éliminatoire, poule D: Pays Bas - République Populaire de Chine Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 15h30Femme   éliminatoire, poule C: Australie - Grande Bretagne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme   éliminatoire, poule C: Corée du Sud - Espagne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme   éliminatoire, poule D: Allemagne - Afrique du Sud Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme   éliminatoire, poule B: Australie - Pologne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, poule B: Argentine - Inde Image icôneState Hockey Center
JUDO 15h00Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger éliminatoires et repêchage Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger combats pour les médailles de bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 48 - 52 kg Poids mi-léger finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 15h00Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger éliminatoires et repêchage Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger combats pour les médailles de bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 60 - 66 kg Poids mi-léger finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
SOFTBALL 10h30Femme   éliminatoire: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 13h00Femme   éliminatoire: République Populaire de Chine - Italie Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 17h30Femme   éliminatoire: Cuba - Japon Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 20h00Femme   éliminatoire: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneSoftball Center
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 16h00Femme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 20h00Femme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 22h00Femme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 12h00Homme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 15h00Homme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 17h00Homme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 21h00Homme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TIR 09h00Femme 10 m pistolet à air comprimé  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 11h30Femme 10 m pistolet à air comprimé  finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 10h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 12h15Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 09h26Femme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 09h52Femme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 10h18Femme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 10h49Femme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 11h15Femme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 11h41Femme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 12h07Femme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h26Femme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h52Femme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 15h18Femme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 15h49Femme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 16h15Femme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 16h41Femme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 17h07Femme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TRIATHLON 10h00Homme   nage 15 km + vélo 40 km + course à pied 10 km Image icône
VOILE bateau15h24Mixte Soling  régates 1 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau15h22Mixte Tornado  régates 1 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau16h20Mixte Tornado  régates 2 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche13h31Femme Mistral  régates 1 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche15h27Femme Mistral  régates 2 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche13h17Homme Mistral  régates 1 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche13h53Homme Mistral  régates 2 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOLLEY-BALL 10h00Homme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Égypte Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Italie Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h30Homme   éliminatoire, groupe B: Fédération de Russie - Yougoslavie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Homme   éliminatoire, groupe A: Cuba - Pays Bas Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Homme   éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Argentine Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Australie - Brésil Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme   éliminatoires Image icôneBeach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme   éliminatoires Image icôneBeach Volleyball Center

18 Septembre

AQUATIQUE Natation20h32Femme 100 m brasse  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h03Femme 100 m dos  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h50Homme 100 m dos  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h08Femme 200 m 4 nages  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h13Femme 200 m 4 nages  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h18Femme 200 m 4 nages  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h24Femme 200 m 4 nages  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h30Femme 200 m 4 nages  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h55Femme 200 m 4 nages  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h01Femme 200 m 4 nages  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h02Femme 200 m nage libre  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h07Femme 200 m nage libre  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h12Femme 200 m nage libre  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h17Femme 200 m nage libre  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h23Femme 200 m nage libre  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h29Femme 200 m nage libre  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h27Femme 200 m nage libre  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h32Femme 200 m nage libre  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h11Homme 200 m nage libre  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h38Homme 200 m papillon  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h42Homme 200 m papillon  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h46Homme 200 m papillon  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h50Homme 200 m papillon  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h55Homme 200 m papillon  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h00Homme 200 m papillon  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h19Homme 200 m papillon  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h25Homme 200 m papillon  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo13h00Femme   éliminatoire: Pays Bas - Australie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo18h00Femme   éliminatoire: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo19h15Femme   éliminatoire: Canada - Kazakhstan Image icôneRyde Aquatic Center
AVIRON 09h00Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  série 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h30Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  série 4 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h40Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h50Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  série 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h20Homme Huit de pointe (M8+)  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h30Homme Huit de pointe (M8+)  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h00Femme Huit de pointe (W8+)  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h10Femme Huit de pointe (W8+)  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h30Homme Quatre de couple (M4x)  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h40Homme Quatre de couple (M4x)  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h50Homme Quatre de couple (M4x)  série 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h10Femme Quatre de couple (W4x)  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h20Femme Quatre de couple (W4x)  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h40Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h50Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h00Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  série 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
BADMINTON 09h00Femme Double  1/16 de finale Image icônePavillon 3
BADMINTON 09h00Homme Double  1/4 de finales Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Mixte Double  1/4 de finales Image icônePavillon 3
BADMINTON 14h00Femme Simple  1/8 de finales Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Femme Simple  1/8 de finales Image icônePavillon 3
BADMINTON 14h00Homme Simple  1/16 de finale Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Homme Simple  1/16 de finale Image icônePavillon 3
BASE-BALL 11h30Homme   éliminatoire: Italie - Cuba Image icôneBaseball Center Blacktown
BASE-BALL 12h30Homme   éliminatoire: Australie - Corée du Sud Image icôneBaseball Stadium
BASE-BALL 18h30Homme   éliminatoire: Afrique du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneBaseball Center Blacktown
BASE-BALL 19h30Homme   éliminatoire: Pays Bas - Japon Image icôneBaseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h30Femme   éliminatoire, groupe A: Sénégal - Canada Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle11h30Femme   éliminatoire, groupe B: Fédération de Russie - Pologne Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle14h30Femme   éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Corée du Sud Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle16h30Femme   éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Cuba Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle19h30Femme   éliminatoire, groupe A: Slovaquie - France Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle21h30Femme   éliminatoire, groupe A: Australie - Brésil Image icôneThe Dome
BOXE 13h00Homme 54 - 57 kg Poids plume tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 54 - 57 kg Poids plume tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 13h00Homme 71 - 75 kg Poids moyen tour 1 (5 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 71 - 75 kg Poids moyen tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
CANOË - KAYAK Slalom14h00Homme C1  Finale, course 1 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom16h00Homme C1  Finale, course 2 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom14h45Femme K1  Finale, course 1 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom16h45Femme K1  Finale, course 2 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CYCLISME Piste19h15Femme Poursuite  Finale Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h20Femme Poursuite  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste11h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe qualification Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste20h15Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/4 de finale Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste10h35Femme Vitesse  qualification Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h30Femme Vitesse  1/8 de finales Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h05Femme Vitesse  1/8 de finale: repêchage Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse  qualification Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse  tour 1 Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h50Homme Vitesse  repêchage Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h55Homme Vitesse  1/8 de finales Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste20h45Homme Vitesse  1/8 de finale: repêchage Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  par équipe cross Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
ESCRIME 09h30Homme Épée  1/8 de finale: Australie - République Populaire de Chine Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 09h30Homme Épée  1/8 de finale: Autriche - Biélorussie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 09h30Homme Épée  1/8 de finale: Estonie - Hongrie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 09h30Homme Épée  équipe classements Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h50Homme Épée  1/4 de finale: Biélorussie - Corée du Sud Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h50Homme Épée  1/4 de finale: France - Hongrie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h50Homme Épée  1/4 de finale: Allemagne - Cuba Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h50Homme Épée  1/4 de finale: Italie - Australie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h10Homme Épée  classement 5ème - 8ème place: Biélorussie - Australie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h10Homme Épée  classement 5ème - 8ème place: Hongrie - Allemagne Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 14h40Homme Épée  classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Biélorussie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 14h40Homme Épée  classement 7ème - 8ème place: Hongrie - Australie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 14h40Homme Épée  1/2 finale: France - Cuba Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 14h40Homme Épée  1/2 finale: Italie - Corée du Sud Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 17h30Homme Épée  Combats pour la Médaille de Bronze: Cuba - Corée du Sud Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 18h45Homme Épée  Finale: France - Italie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme Concours général  Finale par équipe - rotation 1 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique19h20Homme Concours général  Finale par équipe - rotation 2 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique19h40Homme Concours général  Finale par équipe - rotation 3 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h00Homme Concours général  Finale par équipe - rotation 4 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h20Homme Concours général  Finale par équipe - rotation 5 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h40Homme Concours général  Finale par équipe - rotation 6 Image icôneSydney Super Dome
HALTÉROPHILIE 14h30Femme 48 - 53 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 14h30Femme 48 - 53 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Femme 53 - 58 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Femme 53 - 58 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HANDBALL 09h30Homme   éliminatoire, poule A: Corée du Sud - Allemagne Image icôneThe Dome
HANDBALL 11h30Homme   éliminatoire, poule B: Tunisie - France Image icôneThe Dome
HANDBALL 14h30Homme   éliminatoire, poule A: Égypte - Yougoslavie Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Homme   éliminatoire, poule B: Australie - Espagne Image icôneThe Dome
HANDBALL 19h30Homme   éliminatoire, poule A: Cuba - Fédération de Russie Image icôneThe Dome
HANDBALL 21h30Homme   éliminatoire, poule B: Slovénie - Suède Image icôneThe Dome
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme   éliminatoire, poule C: Grande Bretagne - Argentine Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme   éliminatoire, poule D: République Populaire de Chine - Nouvelle Zélande Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, poule A: Pays Bas - Malaisie Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   éliminatoire, poule A: Grande Bretagne - Pakistan Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme   éliminatoire, poule A: Allemagne - Canada Image icôneState Hockey Center
JUDO 15h00Femme 52 - 57 kg Poids léger éliminatoires et repêchage Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 52 - 57 kg Poids léger 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 52 - 57 kg Poids léger combats pour les médailles de bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 52 - 57 kg Poids léger Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 15h00Homme 66 - 73 kg Poids léger éliminatoires et repêchage Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 66 - 73 kg Poids léger 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 66 - 73 kg Poids léger combats pour les médailles de bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 66 - 73 kg Poids léger Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
SOFTBALL 10h30Femme   éliminatoire: République Populaire de Chine - Japon Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 13h00Femme   éliminatoire: Cuba - États Unis d'Amérique Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 17h30Femme   éliminatoire: Canada - Nouvelle Zélande Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 20h00Femme   éliminatoire: Australie - Italie Image icôneSoftball Center
TENNIS DE TABLE 21h30Femme Double  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 22h15Femme Double  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Double  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 20h45Homme Double  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 16h00Femme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 17h00Femme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 12h00Homme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 15h00Homme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TIR 09h00Homme 10 m carabine à air comprimé  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 12h00Homme 10 m carabine à air comprimé  Finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 10h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile)  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 14h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 09h26Homme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 09h52Homme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 10h18Homme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 10h49Homme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 11h15Homme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 11h41Homme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 12h07Homme Ronde Olympique FITA  1/32 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h26Homme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h52Homme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 15h18Homme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 15h49Homme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 16h15Homme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 16h41Homme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 17h07Homme Ronde Olympique FITA  1/16 de finale Image icôneSydney International Archery Park
VOILE bateau13h30Mixte Soling  régates 2 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h06Mixte Tornado  régates 3 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h30Mixte Tornado  régates 4 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche15h22Femme Mistral  régates 3 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche16h13Homme Mistral  régates 3 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOLLEY-BALL 10h00Femme   éliminatoire, groupe B: Italie - Pérou Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h00Femme   éliminatoire, groupe A: République Populaire de Chine - Croatie Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h30Femme   éliminatoire, groupe B: Allemagne - Corée du Sud Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Femme   éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Kenya Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Femme   éliminatoire, groupe A: Australie - Brésil Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Femme   éliminatoire, groupe B: Cuba - Fédération de Russie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme   éliminatoires Image icôneBeach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage14h00Femme   éliminatoires Image icôneBeach Volleyball Center

19 Septembre

AQUATIQUE Natation10h02Homme 100 m nage libre  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h05Homme 100 m nage libre  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h08Homme 100 m nage libre  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h11Homme 100 m nage libre  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h14Homme 100 m nage libre  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h17Homme 100 m nage libre  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h20Homme 100 m nage libre  série 7 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h23Homme 100 m nage libre  série 8 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h27Homme 100 m nage libre  série 9 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h31Homme 100 m nage libre  série 10 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h02Homme 100 m nage libre  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h07Homme 100 m nage libre  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h39Femme 200 m 4 nages  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h04Homme 200 m brasse  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h08Homme 200 m brasse  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h12Homme 200 m brasse  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h16Homme 200 m brasse  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h20Homme 200 m brasse  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h25Homme 200 m brasse  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h30Homme 200 m brasse  série 7 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h57Homme 200 m brasse  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h03Homme 200 m brasse  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h13Femme 200 m nage libre  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h38Femme 200 m papillon  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h42Femme 200 m papillon  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h46Femme 200 m papillon  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h51Femme 200 m papillon  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h56Femme 200 m papillon  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h19Femme 200 m papillon  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h25Femme 200 m papillon  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h20Homme 200 m papillon  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h38Homme Relais 4 x 200 m nage libre  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h49Homme Relais 4 x 200 m nage libre  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h33Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo13h00Femme   éliminatoire: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo18h00Femme   éliminatoire: Kazakhstan - Fédération de Russie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo19h15Femme   éliminatoire: Pays Bas - Canada Image icôneRyde Aquatic Center
AVIRON 10h40Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h50Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h00Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h20Femme Deux de couple (W2x)  repêchage 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h30Femme Deux de couple (W2x)  repêchage 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h10Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h50Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  repêchage 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  repêchage 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h10Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h10Homme Skiff (M1x)  repêchage 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h20Homme Skiff (M1x)  repêchage 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h30Homme Skiff (M1x)  repêchage 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h40Homme Skiff (M1x)  repêchage 4 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x)  repêchage 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h40Femme Skiff (W1x)  repêchage 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h50Femme Skiff (W1x)  repêchage 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h00Femme Skiff (W1x)  repêchage 4 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
BADMINTON 14h00Femme Double  1/8 de finales Image icônePavillon 3
BADMINTON 14h00Femme Simple  1/4 de finales Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Femme Simple  1/4 de finales Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Homme Simple  1/8 de finales Image icônePavillon 3
BASE-BALL 11h30Homme   éliminatoire: Italie - Afrique du Sud Image icôneBaseball Center Blacktown
BASE-BALL 12h30Homme   éliminatoire: Japon - Australie Image icôneBaseball Stadium
BASE-BALL 18h30Homme   éliminatoire: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneBaseball Center Blacktown
BASE-BALL 19h30Homme   éliminatoire: Cuba - Corée du Sud Image icôneBaseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h30Homme   éliminatoire, groupe B: Angola - Canada Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle11h30Homme   éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - République Populaire de Chine Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle14h30Homme   éliminatoire, groupe B: Fédération de Russie - Espagne Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle16h30Homme   éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle19h30Homme   éliminatoire, groupe A: Lituanie - France Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle21h30Homme   éliminatoire, groupe B: Australie - Yougoslavie Image icôneThe Dome
BOXE 13h00Homme 48 - 51 kg Poids mouche tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 48 - 51 kg Poids mouche tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 13h00Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
CANOË - KAYAK Slalom14h00Homme C2  qualification course 1 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom15h45Homme C2  qualification course 2 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom14h40Homme K1  qualification course 1 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom16h25Homme K1  qualification course 2 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/2 finale Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h10Homme Poursuite 4 000 m  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h15Homme Poursuite 4 000 m  par équipe, Finale Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h15Femme Vitesse  1/4 de finales Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h30Homme Vitesse  classement 9ème - 18ème place Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h50Homme Vitesse  1/4 de finales Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
ÉQUITATION 11h00Mixte Concours complet  par équipe saut d'obstacle Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
ESCRIME 09h30Femme Épée  1/4 de finale: Allemagne - Fédération de Russie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 09h30Femme Épée  1/4 de finale: Hongrie - Norvège Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 09h30Femme Épée  1/4 de finale: République Populaire de Chine - France Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 09h30Femme Épée  1/4 de finale: Suisse - Cuba Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 09h30Femme Épée  classement 5ème - 8ème place par équipe Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h00Femme Épée  classement 5ème - 8ème place: Cuba - France Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h00Femme Épée  classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Norvège Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h30Femme Épée  classement 5ème - 6ème place: Allemagne - France Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h30Femme Épée  classement 7ème - 8ème place: Norvège - Cuba Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 13h50Femme Épée  1/2 finale: Hongrie - Fédération de Russie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 13h50Femme Épée  1/2 finale: Suisse - République Populaire de Chine Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 17h30Femme Épée  Combats pour la Médaille de Bronze: Hongrie - République Populaire de Chine Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 18h45Femme Épée  Finale: Fédération de Russie - Suisse Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
FOOTBALL 17h30Femme   groupe E: Australie - Brésil Image icôneSydney Football Stadium
FOOTBALL 17h30Femme   groupe E: Allemagne - Suède Image icôneMelbourne Cricket Ground
FOOTBALL 18h30Homme   groupe A: Italie - Nigeria Image icôneAdelaide Hindmarsh Stadium Adelaide Hindmarsh Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   groupe C: République Tchèque - Cameroun Image icôneBrisbane Cricket Ground
FOOTBALL 20h00Homme   groupe A: Australie - Honduras Image icôneSydney Football Stadium
FOOTBALL 20h00Homme   groupe C: États Unis d'Amérique - Koweït Image icôneMelbourne Cricket Ground
GYMNASTIQUE Artistique19h00Femme Concours général  Finale par équipe - rotation 1 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique19h20Femme Concours général  Finale par équipe - rotation 2 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique19h40Femme Concours général  Finale par équipe - rotation 3 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Concours général  Finale par équipe - rotation 4 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h20Femme Concours général  Finale par équipe - rotation 5 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h40Femme Concours général  Finale par équipe - rotation 6 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique21h00Femme Concours général  Finale par équipe - rotation 7 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique21h20Femme Concours général  Finale par équipe - rotation 8 Image icôneSydney Super Dome
HALTÉROPHILIE 14h30Femme 58 - 63 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 14h30Femme 58 - 63 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Femme 63 - 69 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Femme 63 - 69 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HANDBALL 14h30Femme   éliminatoire, poule B: Norvège - Australie Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Femme   éliminatoire, poule A: France - Hongrie Image icôneThe Dome
HANDBALL 19h30Femme   éliminatoire, poule A: Roumanie - Corée du Sud Image icôneThe Dome
HANDBALL 21h30Femme   éliminatoire, poule B: Autriche - Danemark Image icôneThe Dome
HOCKEY SUR GAZON 13h30Femme   éliminatoire, poule D: Pays Bas - Afrique du Sud Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 15h30Femme   éliminatoire, poule C: Australie - Espagne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, poule B: Espagne - Pologne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme   éliminatoire, poule B: Argentine - Corée du Sud Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   éliminatoire, poule B: Australie - Inde Image icôneState Hockey Center
JUDO 15h00Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen éliminatoires et repêchage Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen combats pour les médailles de bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 57 - 63 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 15h00Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen éliminatoires et repêchage Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen combats pour les médailles de bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 73 - 81 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
SOFTBALL 10h30Femme   éliminatoire: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 13h00Femme   éliminatoire: Cuba - Italie Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 17h30Femme   éliminatoire: République Populaire de Chine - Nouvelle Zélande Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 20h00Femme   éliminatoire: Australie - Canada Image icôneSoftball Center
TENNIS 11h00Femme Simple  tour 1 Image icôneTennis Center, Center Court
TENNIS 19h00Femme Simple  tour 1 Image icôneTennis Center, Grounds Pass
TENNIS 11h00Homme Simple  tour 1 Image icôneTennis Center, Center Court
TENNIS 19h00Homme Simple  tour 1 Image icôneTennis Center, Grounds Pass
TENNIS DE TABLE 21h00Femme Double  tour 3 Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 22h00Femme Double  tour 3 Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 12h00Femme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 15h00Femme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 16h00Femme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 17h00Femme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TIR 09h00Homme 50 m pistolet libre  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 12h00Homme 50 m pistolet libre  Finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 10h00Femme Double fosse olympique  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 14h00Femme Double fosse olympique  Finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 09h23Femme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 09h46Femme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 10h09Femme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 10h42Femme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 11h05Femme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 11h28Femme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 11h51Femme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h17Femme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h34Femme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h51Femme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 15h08Femme Ronde Olympique FITA  1/2 finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 15h25Femme Ronde Olympique FITA  1/2 finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 15h47Femme Ronde Olympique FITA  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 16h08Femme Ronde Olympique FITA  Finale Image icôneSydney International Archery Park
VOILE bateau12h06Mixte Soling  régates 3 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau15h27Mixte Soling  régates 4 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche14h46Femme Mistral  régates 4 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche14h59Homme Mistral  régates 4 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOLLEY-BALL 10h00Homme   éliminatoire, groupe B: Argentine - Corée du Sud Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Cuba Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h30Homme   éliminatoire, groupe A: Égypte - Brésil Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Homme   éliminatoire, groupe B: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Homme   éliminatoire, groupe A: Pays Bas - Australie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Italie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme   éliminatoires Image icôneBeach Volleyball Center
VOLLEY-BALL Plage14h00Homme   éliminatoires Image icôneBeach Volleyball Center

20 Septembre

AQUATIQUE Natation10h02Femme 100 m nage libre  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h05Femme 100 m nage libre  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h08Femme 100 m nage libre  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h11Femme 100 m nage libre  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h14Femme 100 m nage libre  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h18Femme 100 m nage libre  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h22Femme 100 m nage libre  série 7 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h09Femme 100 m nage libre  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h14Femme 100 m nage libre  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h53Homme 100 m nage libre  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h25Homme 200 m 4 nages  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h29Homme 200 m 4 nages  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h33Homme 200 m 4 nages  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h37Homme 200 m 4 nages  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h41Homme 200 m 4 nages  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h46Homme 200 m 4 nages  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h51Homme 200 m 4 nages  série 7 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h32Homme 200 m 4 nages  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h38Homme 200 m 4 nages  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h59Femme 200 m brasse  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h03Femme 200 m brasse  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h07Femme 200 m brasse  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h12Femme 200 m brasse  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h17Femme 200 m brasse  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h08Femme 200 m brasse  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h14Femme 200 m brasse  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h03Homme 200 m brasse  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h29Homme 200 m dos  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h33Homme 200 m dos  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h37Homme 200 m dos  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h41Homme 200 m dos  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h46Homme 200 m dos  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h51Homme 200 m dos  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h31Homme 200 m dos  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h37Homme 200 m dos  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h46Femme 200 m papillon  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h59Femme Relais 4 x 200 m nage libre  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h10Femme Relais 4 x 200 m nage libre  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h48Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo18h00Femme   éliminatoire: Canada - Australie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo18h00Femme   éliminatoire: Fédération de Russie - Pays Bas Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo19h15Femme   éliminatoire: Kazakhstan - États Unis d'Amérique Image icôneRyde Aquatic Center
AVIRON 09h00Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  repêchage 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  repêchage 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  repêchage 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h30Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  repêchage 4 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  repêchage 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h40Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  repêchage 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h50Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  repêchage 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h30Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h40Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h20Femme Huit de pointe (W8+)  repêchage 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h10Homme Quatre de couple (M4x)  repêchage 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h50Femme Quatre de couple (W4x)  repêchage 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h00Femme Quatre de couple (W4x)  repêchage 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h40Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  repêchage 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
BADMINTON 09h00Femme Double  1/4 de finales Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Femme Double  1/4 de finales Image icônePavillon 3
BADMINTON 09h00Homme Double  1/2 finales Image icônePavillon 3
BADMINTON 14h00Mixte Double  1/2 finales Image icônePavillon 3
BADMINTON 14h00Homme Simple  1/4 de finales Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Homme Simple  1/4 de finales Image icônePavillon 3
BASE-BALL 11h30Homme   éliminatoire: Japon - Italie Image icôneBaseball Center Blacktown
BASE-BALL 12h30Homme   éliminatoire: Cuba - Pays Bas Image icôneBaseball Stadium
BASE-BALL 18h30Homme   éliminatoire: Australie - Afrique du Sud Image icôneBaseball Center Blacktown
BASE-BALL 19h30Homme   éliminatoire: Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneBaseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h30Femme   éliminatoire, groupe B: Cuba - Nouvelle Zélande Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle11h30Femme   éliminatoire, groupe A: Canada - France Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle14h30Femme   éliminatoire, groupe A: Brésil - Sénégal Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle16h30Femme   éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle19h30Femme   éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Pologne Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle21h30Femme   éliminatoire, groupe A: Australie - Slovaquie Image icôneThe Dome
BOXE 13h00Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 13h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd tour 1 (6 combats) Image icôneCarioca Arena 3
CANOË - KAYAK Slalom14h00Homme C2  Finale, course 1 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom16h00Homme C2  Finale, course 2 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom14h00Homme K1  Finale, course 1 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CANOË - KAYAK Slalom16h00Homme K1  Finale, course 2 Image icônePenrith Whitewater Stadium
CYCLISME Piste20h35Homme Course aux points   Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h00Femme Vitesse  1/2 finales Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h20Femme Vitesse  classement 9ème - 12ème place Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h55Femme Vitesse  classement 5ème - 8ème place Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h10Homme Vitesse  1/2 finales Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h45Homme Vitesse  classement 5ème - 8ème place Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h00Femme Vitesse  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h05Femme Vitesse  Finale Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h00Homme Vitesse  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h10Homme Vitesse  Finale Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet  dressage Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
ESCRIME 09h30Homme Fleuret  1/32 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 09h50Homme Fleuret  1/32 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h15Homme Fleuret  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h35Homme Fleuret  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h55Homme Fleuret  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h15Homme Fleuret  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h40Homme Fleuret  1/8 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h00Homme Fleuret  1/8 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h30Homme Fleuret  1/4 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 17h30Homme Fleuret  1/2 finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 17h55Homme Fleuret  1/2 finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 18h30Homme Fleuret  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 19h00Homme Fleuret  Finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
FOOTBALL 17h30Femme   groupe F: Norvège - République Populaire de Chine Image icôneCamberra Bruce Stadium
FOOTBALL 17h30Femme   groupe F: États Unis d'Amérique - Nigeria Image icôneMelbourne Cricket Ground
FOOTBALL 18h30Homme   groupe B: Corée du Sud - Chili Image icôneAdelaide Hindmarsh Stadium Adelaide Hindmarsh Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   groupe D: Brésil - Japon Image icôneBrisbane Cricket Ground
FOOTBALL 20h00Homme   groupe B: Espagne - Maroc Image icôneMelbourne Cricket Ground
FOOTBALL 20h00Homme   groupe D: Slovaquie - Afrique du Sud Image icôneCamberra Bruce Stadium
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme Concours général  Finale - rotation 1 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique19h23Homme Concours général  Finale - rotation 2 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique19h46Homme Concours général  Finale - rotation 3 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h09Homme Concours général  Finale - rotation 4 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h32Homme Concours général  Finale - rotation 5 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h55Homme Concours général  Finale - rotation 6 Image icôneSydney Super Dome
HALTÉROPHILIE 10h30Homme 62 - 69 kg  groupe B épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 10h30Homme 62 - 69 kg  groupe B arraché Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 62 - 69 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 62 - 69 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 14h30Femme 69 - 75 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 14h30Femme 69 - 75 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HANDBALL 09h30Homme   éliminatoire, poule B: Suède - Tunisie Image icôneThe Dome
HANDBALL 11h30Homme   éliminatoire, poule A: Fédération de Russie - Corée du Sud Image icôneThe Dome
HANDBALL 14h30Homme   éliminatoire, poule A: Égypte - Cuba Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Homme   éliminatoire, poule B: Australie - Slovénie Image icôneThe Dome
HANDBALL 19h30Homme   éliminatoire, poule B: Espagne - France Image icôneThe Dome
HANDBALL 21h30Homme   éliminatoire, poule A: Yougoslavie - Allemagne Image icôneThe Dome
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme   éliminatoire, poule D: Allemagne - République Populaire de Chine Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme   éliminatoire, poule C: Corée du Sud - Grande Bretagne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme   éliminatoire, poule D: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme   éliminatoire, poule C: Australie - Argentine Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   éliminatoire, poule A: Pays Bas - Canada Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme   éliminatoire, poule A: Malaisie - Grande Bretagne Image icôneState Hockey Center
JUDO 15h00Femme 63 - 70 kg Poids moyen éliminatoires et repêchage Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 63 - 70 kg Poids moyen 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 63 - 70 kg Poids moyen combats pour les médailles de bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 63 - 70 kg Poids moyen Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 15h00Homme 81 - 90 kg Poids moyen éliminatoires et repêchage Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 81 - 90 kg Poids moyen 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 81 - 90 kg Poids moyen combats pour les médailles de bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 81 - 90 kg Poids moyen Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
SOFTBALL 10h30Femme   éliminatoire: Cuba - Nouvelle Zélande Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 13h00Femme   éliminatoire: Australie - Japon Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 17h30Femme   éliminatoire: Canada - Italie Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 20h00Femme   éliminatoire: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneSoftball Center
TENNIS 11h00Homme Double  tour 1 Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Femme Simple  tour 1 Image icôneTennis Center
TENNIS 19h00Femme Simple  tour 1 Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Homme Simple  tour 1 Image icôneTennis Center
TENNIS 19h00Homme Simple  tour 1 Image icôneTennis Center
TENNIS DE TABLE 22h00Femme Double  1/4 de finale: Australie - République Populaire de Chine Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 22h00Femme Double  1/4 de finale: Hongrie - Corée du Sud Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 22h00Femme Double  1/4 de finale: République Populaire de Chine - Croatie Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 22h00Femme Double  1/4 de finale: Corée du Sud - Roumanie Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Double  tour 3 Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 21h00Homme Double  tour 3 Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 12h00Femme Simple  tour 2 Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 15h00Femme Simple  tour 2 Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 16h00Femme Simple  tour 2 Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 17h00Femme Simple  tour 2 Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Simple  éliminatoires Image icôneState Sport Center
TIR 10h00Homme 25 m pistolet tir rapide  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 09h00Femme 50 m carabine 3 positions  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 12h15Femme 50 m carabine 3 positions  Finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 10h00Homme Double fosse olympique  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 14h45Homme Double fosse olympique  Finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 09h23Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 09h46Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 10h09Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 10h42Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 11h05Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 11h28Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 11h51Homme Ronde Olympique FITA  1/8 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h17Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h34Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h51Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 15h08Homme Ronde Olympique FITA  1/2 finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 15h25Homme Ronde Olympique FITA  1/2 finale Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 15h47Homme Ronde Olympique FITA  Match pour la médaille de Bronze Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 16h08Homme Ronde Olympique FITA  Finale Image icôneSydney International Archery Park
VOILE bateau12h40Femme 470  régates 1 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau15h20Femme 470  régates 2 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h31Homme 470  régates 1 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau15h10Homme 470  régates 2 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h06Mixte 49er  régates 1 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h33Mixte 49er  régates 2 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h16Femme Europe  régates 1 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h51Femme Europe  régates 2 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h35Mixte Laser  régates 1 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h10Mixte Laser  régates 2 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h16Mixte Soling  régates 5 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h52Mixte Soling  régates 6 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche12h25Femme Mistral  régates 5 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche13h48Femme Mistral  régates 6 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche12h56Homme Mistral  régates 5 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche15h27Homme Mistral  régates 6 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOLLEY-BALL 10h00Femme   éliminatoire, groupe B: Pérou - Allemagne Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h00Femme   éliminatoire, groupe B: Fédération de Russie - Italie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 12h30Femme   éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Cuba Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Femme   éliminatoire, groupe A: Kenya - Australie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Femme   éliminatoire, groupe A: Brésil - République Populaire de Chine Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 20h30Femme   éliminatoire, groupe A: Croatie - États Unis d'Amérique Image icôneEntertainment Center

21 Septembre

AQUATIQUE Natation20h15Femme 100 m nage libre  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h22Homme 100 m papillon  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h25Homme 100 m papillon  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h28Homme 100 m papillon  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h31Homme 100 m papillon  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h34Homme 100 m papillon  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h37Homme 100 m papillon  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h41Homme 100 m papillon  série 7 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h45Homme 100 m papillon  série 8 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h05Homme 100 m papillon  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h10Homme 100 m papillon  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h24Homme 200 m 4 nages  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h11Femme 200 m brasse  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h52Femme 200 m dos  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h56Femme 200 m dos  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h00Femme 200 m dos  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h05Femme 200 m dos  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h10Femme 200 m dos  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h41Femme 200 m dos  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h47Femme 200 m dos  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h21Homme 200 m dos  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h02Homme 50 m nage libre  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h04Homme 50 m nage libre  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h06Homme 50 m nage libre  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h08Homme 50 m nage libre  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h10Homme 50 m nage libre  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h12Homme 50 m nage libre  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h14Homme 50 m nage libre  série 7 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h16Homme 50 m nage libre  série 8 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h19Homme 50 m nage libre  série 9 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h22Homme 50 m nage libre  série 10 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h02Homme 50 m nage libre  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h06Homme 50 m nage libre  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h28Femme 800 m nage libre  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h40Femme 800 m nage libre  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h53Femme 800 m nage libre  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h06Femme 800 m nage libre  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AVIRON 09h30Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale A/B 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h40Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale A/B 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h10Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  1/2 finale A/B 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  1/2 finale A/B 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h50Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  1/2 finale A/B 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  1/2 finale A/B 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h50Homme Skiff (M1x)  1/2 finale A/B 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x)  1/2 finale A/B 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h30Homme Skiff (M1x)  1/2 finale C/D 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h40Homme Skiff (M1x)  1/2 finale C/D 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x)  1/2 finale A/B 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h40Femme Skiff (W1x)  1/2 finale A/B 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h10Femme Skiff (W1x)  1/2 finale C/D 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h20Femme Skiff (W1x)  1/2 finale C/D 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
BADMINTON 19h30Homme Double  Match pour la médaille de Bronze Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Homme Double  Finale Image icônePavillon 3
BADMINTON 14h00Mixte Double  Match pour la médaille de Bronze Image icônePavillon 3
BADMINTON 14h00Mixte Double  Finale Image icônePavillon 3
BADMINTON 14h00Femme Simple  1/2 finales Image icônePavillon 3
BASKET-BALL en salle09h30Homme   éliminatoire, groupe A: Italie - Nouvelle Zélande Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle11h30Homme   éliminatoire, groupe B: Canada - Espagne Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle14h30Homme   éliminatoire, groupe A: République Populaire de Chine - France Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle16h30Homme   éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Lituanie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle19h30Homme   éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Angola Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle21h30Homme   éliminatoire, groupe B: Australie - Fédération de Russie Image icôneThe Dome
BOXE 13h00Homme 51 - 54 kg Poids coq tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 51 - 54 kg Poids coq tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 13h00Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 13h00Homme 81 - 91 kg Poids lourd tour 1 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 81 - 91 kg Poids lourd tour 1 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
CYCLISME Piste19h35Homme Course à l'Américaine   Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h15Femme Course aux points   Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h00Homme Keirin  tour 1 Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste18h55Homme Keirin  repêchage Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste19h25Homme Keirin  tour 2 Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
CYCLISME Piste21h20Homme Keirin   Image icôneDunc Gray Velodrome, Bankstown
ÉQUITATION 10h00Mixte Concours complet  cross-country Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
ESCRIME 09h30Femme Fleuret  1/32 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 09h50Femme Fleuret  1/32 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h15Femme Fleuret  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h35Femme Fleuret  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h55Femme Fleuret  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h15Femme Fleuret  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h40Femme Fleuret  1/8 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h00Femme Fleuret  1/8 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h30Femme Fleuret  1/4 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 17h30Femme Fleuret  1/2 finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 17h55Femme Fleuret  1/2 finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 18h50Femme Fleuret  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 19h10Femme Fleuret  Finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 13h10Homme Sabre  1/32 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 13h25Homme Sabre  1/32 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 13h45Homme Sabre  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 14h00Homme Sabre  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 14h15Homme Sabre  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 14h30Homme Sabre  1/16 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 14h50Homme Sabre  1/8 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 15h05Homme Sabre  1/8 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 15h30Homme Sabre  1/4 de finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 18h20Homme Sabre  1/2 finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 18h35Homme Sabre  1/2 finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 19h35Homme Sabre  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 19h50Homme Sabre  Finale Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
GYMNASTIQUE Artistique19h00Femme Concours général  Finale - rotation 1 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique19h00Femme Concours général  Finale - rotation 1 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique19h31Femme Concours général  Finale - rotation 2 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h02Femme Concours général  Finale - rotation 3 Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique20h33Femme Concours général  Finale - rotation 4 Image icôneSydney Super Dome
HANDBALL 14h30Femme   éliminatoire, poule B: Brésil - Autriche Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Femme   éliminatoire, poule A: Angola - Roumanie Image icôneThe Dome
HANDBALL 19h30Femme   éliminatoire, poule B: Australie - Danemark Image icôneThe Dome
HANDBALL 21h30Femme   éliminatoire, poule A: Hongrie - Corée du Sud Image icôneThe Dome
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme   éliminatoire, poule D: Nouvelle Zélande - Afrique du Sud Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme   éliminatoire, poule C: Argentine - Espagne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme   éliminatoire, poule B: Corée du Sud - Inde Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, poule B: Argentine - Pologne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   éliminatoire, poule B: Espagne - Australie Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme   éliminatoire, poule A: Allemagne - Pakistan Image icôneState Hockey Center
JUDO 15h00Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd éliminatoires et repêchage Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd combats pour les médailles de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme 70 - 78 kg Poids mi-lourd Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 15h00Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd éliminatoires et repêchage Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd combats pour les médailles de bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme 90 - 100 kg Poids mi-lourd Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
SOFTBALL 10h30Femme   éliminatoire: Italie - Nouvelle Zélande Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 13h30Femme   éliminatoire: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 17h30Femme   éliminatoire: Cuba - République Populaire de Chine Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 20h30Femme   éliminatoire: Canada - Japon Image icôneSoftball Center
TENNIS 11h00Femme Double  tour 1 Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Femme Simple  tour 2 Image icôneTennis Center
TENNIS 19h00Femme Simple  tour 2 Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Homme Simple  tour 2 Image icôneTennis Center
TENNIS 19h00Homme Simple  tour 2 Image icôneTennis Center
TENNIS DE TABLE 22h00Femme Double  1/2 finale: Hongrie - République Populaire de Chine Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 22h00Femme Double  1/2 finale: République Populaire de Chine - Corée du Sud Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Double  1/4 de finale: Autriche - France Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Double  1/4 de finale: République Populaire de Chine - Corée du Sud Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 21h00Homme Double  1/4 de finale: France - République Populaire de Chine Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 21h00Homme Double  1/4 de finale: Taiwan - Corée du Sud Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Simple  tour 3 Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 17h00Femme Simple  tour 3 Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple  tour 2 Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 12h00Homme Simple  tour 2 Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 15h00Homme Simple  tour 2 Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 16h00Homme Simple  tour 2 Image icôneState Sport Center
TIR 09h00Homme 10 m cible mobile  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 10h00Homme 25 m pistolet tir rapide  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 13h15Homme 25 m pistolet tir rapide  Finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 09h30Homme 50 m carabine position couchée  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 11h30Homme 50 m carabine position couchée  Finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 11h00Femme Skeet  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 15h30Femme Skeet  Finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR À L'ARC 09h00Femme Ronde olympique FITA  1/8 de finale: Géorgie - Allemagne Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 09h25Femme Ronde olympique FITA  1/8 de finale: Pologne - Turquie Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 09h50Femme Ronde olympique FITA  1/8 de finale: Australie - Italie Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 10h15Femme Ronde olympique FITA  1/8 de finale: États Unis d'Amérique - Suède Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 10h50Femme Ronde olympique FITA  1/4 de finale: Italie - Ukraine Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 10h50Femme Ronde olympique FITA  1/4 de finale: Taiwan - Turquie Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 11h15Femme Ronde olympique FITA  1/4 de finale: Allemagne - République Populaire de Chine Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 11h15Femme Ronde olympique FITA  1/4 de finale: Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde olympique FITA  1/2 finale: Turquie - Ukraine Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h25Femme Ronde olympique FITA  1/2 finale: Corée du Sud - Allemagne Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h56Femme Ronde olympique FITA  Match pour la médaille de Bronze: Allemagne - Turquie Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 15h21Femme Ronde olympique FITA  Finale: Corée du Sud - Ukraine Image icôneSydney International Archery Park
VOILE bateau12h56Femme 470  régates 3 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h25Femme 470  régates 4 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h48Homme 470  régates 3 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h15Homme 470  régates 4 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h48Femme Europe  régates 3 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau16h08Femme Europe  régates 4 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h34Mixte Laser  régates 3 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau15h42Mixte Laser  régates 4 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h17Mixte Tornado  régates 5 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h46Mixte Tornado  régates 6 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche14h24Femme Mistral  régates 7 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche16h04Femme Mistral  régates 8 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE Planche14h49Homme Mistral  régates 7 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOLLEY-BALL 10h00Homme   éliminatoire, groupe A: Cuba - Égypte Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Yougoslavie Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h30Homme   éliminatoire, groupe B: Italie - Argentine Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Homme   éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Fédération de Russie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Homme   éliminatoire, groupe A: Brésil - Pays Bas Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Australie - Espagne Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme   1/8 de finales Image icôneBeach Volley Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Femme   1/8 de finales Image icôneBeach Volley Center

22 Septembre

AQUATIQUE Natation10h28Homme 1 500 m nage libre  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h47Homme 1 500 m nage libre  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h05Homme 1 500 m nage libre  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h23Homme 1 500 m nage libre  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h41Homme 1 500 m nage libre  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation11h59Homme 1 500 m nage libre  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h12Homme 100 m papillon  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h03Femme 200 m dos  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h02Femme 50 m nage libre  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h04Femme 50 m nage libre  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h06Femme 50 m nage libre  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h08Femme 50 m nage libre  série 4 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h10Femme 50 m nage libre  série 5 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h12Femme 50 m nage libre  série 6 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h14Femme 50 m nage libre  série 7 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h16Femme 50 m nage libre  série 8 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h19Femme 50 m nage libre  série 9 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation10h22Femme 50 m nage libre  série 10 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h20Femme 50 m nage libre  barrage 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h07Femme 50 m nage libre  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation20h12Femme 50 m nage libre  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h52Homme 50 m nage libre  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation19h29Femme 800 m nage libre  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h24Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h31Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h38Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h48Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 1 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation12h55Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 2 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation13h02Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  série 3 Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon14h10Femme Haut vol 10 m  éliminatoire Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo13h00Femme   1/2 finale: Australie - Fédération de Russie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo18h00Femme   classement 5ème - 6ème place: Canada - Kazakhstan Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo19h15Femme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneRyde Aquatic Center
ATHLÉTISME 21h30Homme 10 000 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h05Homme 10 000 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h05Femme 100 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h11Femme 100 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h17Femme 100 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h23Femme 100 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h29Femme 100 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h35Femme 100 m  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h41Femme 100 m  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h47Femme 100 m  tour 1, série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h53Femme 100 m  tour 1, série 9 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h59Femme 100 m  tour 1, série 10 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h15Femme 100 m  tour 2, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h21Femme 100 m  tour 2, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h27Femme 100 m  tour 2, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h33Femme 100 m  tour 2, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h35Homme 100 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h41Homme 100 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h47Homme 100 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h53Homme 100 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h59Homme 100 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h05Homme 100 m  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h11Homme 100 m  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h17Homme 100 m  tour 1, série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h23Homme 100 m  tour 1, série 9 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h29Homme 100 m  tour 1, série 10 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h35Homme 100 m  tour 1, série 11 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h45Homme 100 m  tour 2, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h51Homme 100 m  tour 2, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h57Homme 100 m  tour 2, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h03Homme 100 m  tour 2, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h09Homme 100 m  tour 2, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h50Homme 20 km marche   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h24Femme 400 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30Femme 400 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h36Femme 400 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h42Femme 400 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h48Femme 400 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h54Femme 400 m  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00Femme 400 m  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h06Femme 400 m  tour 1, série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h40Homme 400 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45Homme 400 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h50Homme 400 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h55Homme 400 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme 400 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h05Homme 400 m  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h10Homme 400 m  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15Homme 400 m  tour 1, série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h20Homme 400 m  tour 1, série 9 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00Femme 5 000 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h25Femme 5 000 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h50Femme 5 000 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Femme 800 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h07Femme 800 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h14Femme 800 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h21Femme 800 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h28Femme 800 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30Homme Lancer du javelot  qualification groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h25Homme Lancer du javelot  qualification groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du poids  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45Homme Lancer du poids  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h25Homme Saut en hauteur  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00Femme Triple saut  qualification Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 11h00Homme Deux de couple (M2x)  Finale B Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h40Homme Deux de couple (M2x)  Finale C Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h50Femme Deux de couple (W2x)  Finale B Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  1/2 finale A/B 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h00Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  1/2 finale A/B 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  1/2 finale C/D 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h00Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  1/2 finale C/D 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  1/2 finale A/B 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h40Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  1/2 finale A/B 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Finale B Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h30Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Finale B Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h30Homme Quatre de couple (M4x)  1/2 finale A/B 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h40Homme Quatre de couple (M4x)  1/2 finale A/B 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h10Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Finale B Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h10Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  1/2 finale A/B 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h20Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  1/2 finale A/B 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h20Homme Skiff (M1x)  Finale B Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h30Homme Skiff (M1x)  Finale C Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h50Homme Skiff (M1x)  Finale D Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h10Femme Skiff (W1x)  Finale B Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h20Femme Skiff (W1x)  Finale C Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
BADMINTON 14h00Femme Double  1/2 finales Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Homme Simple  1/2 finales Image icônePavillon 3
BADMINTON 14h00Femme Simple  Match pour la médaille de Bronze Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Femme Simple  Finale Image icônePavillon 3
BASE-BALL 11h30Homme   éliminatoire: Pays Bas - Corée du Sud Image icôneBaseball Center Blacktown
BASE-BALL 12h30Homme   éliminatoire: Australie - Cuba Image icôneBaseball Stadium
BASE-BALL 18h30Homme   éliminatoire: Japon - Afrique du Sud Image icôneBaseball Center Blacktown
BASE-BALL 19h30Homme   éliminatoire: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneBaseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h30Femme   éliminatoire, groupe A: Fédération de Russie - Corée du Sud Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle11h30Femme   éliminatoire, groupe B: Slovaquie - Canada Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle14h30Femme   éliminatoire, groupe A: France - Brésil Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle16h30Femme   éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - États Unis d'Amérique Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle19h30Femme   éliminatoire, groupe B: Sénégal - Australie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle21h30Femme   éliminatoire, groupe A: Pologne - Cuba Image icôneThe Dome
BOXE 13h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme - 48 kg Poids mi-mouche tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 13h00Homme 57 - 60 kg Poids léger tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 57 - 60 kg Poids léger tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 13h00Homme 71 - 75 kg Poids moyen tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 71 - 75 kg Poids moyen tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
ÉQUITATION 11h00Mixte Concours complet  Saut d'obstacle Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
ESCRIME 09h30Homme Fleuret  1/4 de finale: Cuba - France Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 09h30Homme Fleuret  1/4 de finale: Allemagne - Pologne Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 09h30Homme Fleuret  1/4 de finale: Italie - Ukraine Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 09h30Homme Fleuret  1/4 de finale: République Populaire de Chine - Fédération de Russie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h00Homme Fleuret  classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Cuba Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h00Homme Fleuret  classement 5ème - 8ème place: Ukraine - Fédération de Russie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h30Homme Fleuret  classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Ukraine Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h30Homme Fleuret  classement 7ème - 8ème place: Cuba - Fédération de Russie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 13h50Homme Fleuret  1/2 finale: Italie - République Populaire de Chine Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 13h50Homme Fleuret  1/2 finale: Pologne - France Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 17h30Homme Fleuret  Combats pour la Médaille de Bronze: Pologne - Italie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 18h45Homme Fleuret  Finale: France - République Populaire de Chine Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
GYMNASTIQUE Trampoline19h12Femme Trampoline  qualification exercices imposés Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Trampoline19h42Femme Trampoline  qualification exercices libres Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Trampoline20h17Femme Trampoline  Finale Image icôneSydney Super Dome
HALTÉROPHILIE 14h30Femme + 75 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 14h30Femme + 75 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 10h30Homme 69 - 77 kg  groupe B épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 10h30Homme 69 - 77 kg  groupe B arraché Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 69 - 77 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 69 - 77 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HANDBALL 09h30Homme   éliminatoire, poule A: Corée du Sud - Égypte Image icôneThe Dome
HANDBALL 11h30Homme   éliminatoire, poule A: Yougoslavie - Cuba Image icôneThe Dome
HANDBALL 14h30Homme   éliminatoire, poule B: Tunisie - Australie Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Homme   éliminatoire, poule B: Espagne - Slovénie Image icôneThe Dome
HANDBALL 19h30Homme   éliminatoire, poule A: Allemagne - Fédération de Russie Image icôneThe Dome
HANDBALL 21h30Homme   éliminatoire, poule B: France - Suède Image icôneThe Dome
HOCKEY SUR GAZON 13h30Femme   éliminatoire, poule D: Pays Bas - Allemagne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 15h30Femme   éliminatoire, poule C: Australie - Corée du Sud Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme   éliminatoire, poule D: République Populaire de Chine - Afrique du Sud Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme   éliminatoire, poule C: Grande Bretagne - Espagne Image icôneState Hockey Center
JUDO 15h00Homme + 100 kg Poids lourd éliminatoires et repêchage Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme + 100 kg Poids lourd 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme + 100 kg Poids lourd Match pour les médailles de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Homme + 100 kg Poids lourd Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 15h00Femme + 78 kg Poids lourd éliminatoires et repêchage Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme + 78 kg Poids lourd 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme + 78 kg Poids lourd Match pour les médailles de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
JUDO 20h30Femme + 78 kg Poids lourd Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
SOFTBALL 10h30Femme   éliminatoire: Nouvelle Zélande - États Unis d'Amérique Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 13h00Femme   éliminatoire: Cuba - Canada Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 17h30Femme   éliminatoire: Australie - République Populaire de Chine Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 20h00Femme   éliminatoire: Italie - Japon Image icôneSoftball Center
TENNIS 11h00Femme Double  tour 1 Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Homme Double  tour 1 Image icôneTennis Center
TENNIS 19h00Homme Double  tour 1 Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Femme Simple  tour 3 Image icôneTennis Center
TENNIS 19h00Femme Simple  tour 3 Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Homme Simple  tour 2 Image icôneTennis Center
TENNIS DE TABLE 15h00Homme Double  1/2 finale: République Populaire de Chine - France Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 16h15Homme Double  1/2 finale: Corée du Sud - République Populaire de Chine Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 20h00Femme Double  Match pour la médaille de Bronze: Corée du Sud - Hongrie Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 21h15Femme Double  Finale: République Populaire de Chine - République Populaire de Chine Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 12h00Femme Simple  1/4 de finales Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple  tour 3 Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Simple  tour 3 Image icôneState Sport Center
TIR 09h00Homme 10 m cible mobile  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 12h00Homme 10 m cible mobile  Finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 08h30Femme 25 m pistolet  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 14h00Femme 25 m pistolet  Finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 10h30Homme Skeet  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR À L'ARC 09h00Homme Ronde Olympique FITA  par équipe classement Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 09h25Homme Ronde Olympique FITA  par équipe classement Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 09h50Homme Ronde Olympique FITA  par équipe classement Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 10h15Homme Ronde Olympique FITA  par équipe classement Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 10h50Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale: Kazakhstan - Italie Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 10h50Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 11h15Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale: Fédération de Russie - Turquie Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 11h15Homme Ronde Olympique FITA  1/4 de finale: Corée du Sud - Ukraine Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA  1/2 finale: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h25Homme Ronde Olympique FITA  1/2 finale: Corée du Sud - Fédération de Russie Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 14h56Homme Ronde Olympique FITA  Match pour la médaille de Bronze: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneSydney International Archery Park
TIR À L'ARC 15h21Homme Ronde Olympique FITA  Finale: Corée du Sud - Italie Image icôneSydney International Archery Park
VOILE bateau12h33Mixte 49er  régates 3 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h34Mixte 49er  régates 4 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h49Mixte 49er  régates 5 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOLLEY-BALL 10h00Femme   éliminatoire, groupe A: République Populaire de Chine - Kenya Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h00Femme   éliminatoire, groupe B: Cuba - Italie Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h30Femme   éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Pérou Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Femme   éliminatoire, groupe B: Allemagne - Fédération de Russie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Femme   éliminatoire, groupe A: Croatie - Brésil Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 20h30Femme   éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme   1/8 de finales Image icôneBeach Volley Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme   1/8 de finales Image icôneBeach Volley Center

23 Septembre

AQUATIQUE Natation15h39Homme 1 500 m nage libre  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation15h33Femme 50 m nage libre  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation16h16Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Natation16h36Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon11h35Homme Haut vol synchronisé 10 m  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon10h10Femme Tremplin synchronisé 3 m  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   éliminatoire, groupe B: Grèce - Hongrie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   éliminatoire, groupe A: Slovaquie - Italie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Pays Bas Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme   éliminatoire, groupe A: Kazakhstan - Espagne Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo16h15Homme   éliminatoire, groupe B: Croatie - États Unis d'Amérique Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo17h30Homme   éliminatoire, groupe A: Australie - Fédération de Russie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo20h00Femme   Match pour la médaille de Bronze: Pays Bas - Fédération de Russie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo21h15Femme   Finale: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneRyde Aquatic Center
ATHLÉTISME 18h30Femme 100 m  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h37Femme 100 m  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h50Homme 100 m  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h57Homme 100 m  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h05Femme 100 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20Homme 100 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30Femme 400 m  tour 2, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h37Femme 400 m  tour 2, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h44Femme 400 m  tour 2, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h51Femme 400 m  tour 2, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h25Homme 400 m  tour 2, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h32Homme 400 m  tour 2, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h39Homme 400 m  tour 2, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h46Homme 400 m  tour 2, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h10Femme 800 m  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h17Femme 800 m  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45Homme 800 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h52Homme 800 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h59Homme 800 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h06Homme 800 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h13Homme 800 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h20Homme 800 m  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h27Homme 800 m  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h34Homme 800 m  tour 1, série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Femme Heptathlon  100 m haies, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h08Femme Heptathlon  100 m haies, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h16Femme Heptathlon  100 m haies, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h24Femme Heptathlon  100 m haies, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15Femme Heptathlon  saut en hauteur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30Femme Heptathlon  lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h35Femme Heptathlon  200 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h42Femme Heptathlon  200 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h49Femme Heptathlon  200 m, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h56Femme Heptathlon  200 m, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h30Homme Lancer du javelot  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du marteau  qualification groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h15Homme Lancer du marteau  qualification groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00Femme Saut à la perche  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00Homme Triple saut  qualification Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 10h10Homme Deux de couple (M2x)  Finale A Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h50Femme Deux de couple (W2x)  Finale A Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Finale B Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 12h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Finale C Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h10Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Finale B Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 12h10Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Finale C Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Finale A Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h10Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Finale A Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 12h00Homme Huit de pointe (M8+)  Finale B Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h50Homme Quatre de couple (M4x)  Finale B Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h40Femme Quatre de couple (W4x)  Finale B Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Finale A Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 11h30Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Finale B Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h50Homme Skiff (M1x)  Finale A Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h30Femme Skiff (W1x)  Finale A Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
BADMINTON 14h00Femme Double  Match pour la médaille de Bronze Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Femme Double  Finale Image icônePavillon 3
BADMINTON 14h00Homme Simple  Match pour la médaille de Bronze Image icônePavillon 3
BADMINTON 19h30Homme Simple  Finale Image icônePavillon 3
BASE-BALL 11h30Homme   éliminatoire: Afrique du Sud - Pays Bas Image icôneBaseball Center Blacktown
BASE-BALL 12h30Homme   éliminatoire: Corée du Sud - Japon Image icôneBaseball Stadium
BASE-BALL 18h30Homme   éliminatoire: Italie - Australie Image icôneBaseball Center Blacktown
BASE-BALL 19h30Homme   éliminatoire: États Unis d'Amérique - Cuba Image icôneBaseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h30Homme   éliminatoire, groupe A: Lituanie - République Populaire de Chine Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle11h30Homme   éliminatoire, groupe B: Espagne - Yougoslavie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle14h30Homme   éliminatoire, groupe B: Fédération de Russie - Canada Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle16h30Homme   éliminatoire, groupe B: Angola - Australie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle19h30Homme   éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - États Unis d'Amérique Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle21h30Homme   éliminatoire, groupe A: France - Italie Image icôneThe Dome
BOXE 13h00Homme + 91 kg Poids super-lourd tour 1 Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme + 91 kg Poids super-lourd tour 1 Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 13h00Homme 54 - 57 kg Poids plume tour 2 Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 54 - 57 kg Poids plume tour 2 Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 13h00Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen tour 2 Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen tour 2 Image icôneCarioca Arena 3
CYCLISME Vélo tout terrain13h00Femme Cross  35,7 km Image icôneFairfield City Farm
ESCRIME 09h30Femme Fleuret  1/8 de finale: Canada - Ukraine Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h00Femme Fleuret  1/4 de finale: Italie - Ukraine Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h00Femme Fleuret  1/4 de finale: République Populaire de Chine - Pologne Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h00Femme Fleuret  1/4 de finale: Fédération de Russie - Allemagne Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h00Femme Fleuret  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Hongrie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h30Femme Fleuret  classement 5ème - 8ème place: République Populaire de Chine - Fédération de Russie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 12h30Femme Fleuret  classement 5ème - 8ème place: Ukraine - Hongrie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 14h00Femme Fleuret  classement 5ème - 6ème place: Hongrie - Fédération de Russie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 14h00Femme Fleuret  classement 7ème - 8ème place: Ukraine - République Populaire de Chine Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 14h00Femme Fleuret  1/2 finale: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 14h00Femme Fleuret  1/2 finale: Pologne - Allemagne Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 17h30Femme Fleuret  Combats pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 18h45Femme Fleuret  Finale: Italie - Pologne Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
FOOTBALL 18h30Homme   1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneAdelaide Hindmarsh Stadium Adelaide Hindmarsh Stadium
FOOTBALL 19h00Homme   1/4 de finale: Brésil - Cameroun Image icôneBrisbane Cricket Ground
FOOTBALL 20h00Homme   1/4 de finale: Chili - Nigeria Image icôneMelbourne Cricket Ground
FOOTBALL 20h00Homme   1/4 de finale: Italie - Espagne Image icôneSydney Football Stadium
GYMNASTIQUE Trampoline19h12Homme Trampoline  qualification épreuves imposées Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Trampoline19h42Homme Trampoline  qualification exercices libres Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Trampoline20h17Homme Trampoline  Finale Image icôneSydney Super Dome
HALTÉROPHILIE 14h30Homme 77 - 85 kg  groupe B épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 14h30Homme 77 - 85 kg  groupe B arraché Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 77 - 85 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 77 - 85 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HANDBALL 14h30Femme   éliminatoire, poule A: Angola - France Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Femme   éliminatoire, poule B: Brésil - Norvège Image icôneThe Dome
HANDBALL 19h30Femme   éliminatoire, poule B: Autriche - Australie Image icôneThe Dome
HANDBALL 21h30Femme   éliminatoire, poule A: Roumanie - Hongrie Image icôneThe Dome
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   éliminatoire, poule A: Malaisie - Pakistan Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme   éliminatoire, poule B: Espagne - Inde Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme   éliminatoire, poule B: Australie - Argentine Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   éliminatoire, poule A: Pays Bas - Allemagne Image icôneState Hockey Center
SOFTBALL 10h30Femme   éliminatoire: Cuba - Australie Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 13h00Femme   éliminatoire: Canada - République Populaire de Chine Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 17h30Femme   éliminatoire: Nouvelle Zélande - Japon Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 20h00Femme   éliminatoire: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneSoftball Center
TENNIS 11h00Femme Double  tour 2 Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Homme Double  tour 2 Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Femme Simple  tour 3 Image icôneTennis Center
TENNIS 19h00Femme Simple  tour 3 Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Homme Simple  tour 3 Image icôneTennis Center
TENNIS 19h00Homme Simple  tour 3 Image icôneTennis Center
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Double  Match pour la médaille de Bronze: France - Corée du Sud Image icôneTennis Center
TENNIS DE TABLE 21h15Homme Double  Finale: République Populaire de Chine - République Populaire de Chine Image icôneTennis Center
TENNIS DE TABLE 15h00Femme Simple  1/2 finale Image icôneTennis Center
TENNIS DE TABLE 16h15Femme Simple  1/2 finale Image icôneTennis Center
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple  1/4 de finales Image icôneTennis Center
TENNIS DE TABLE 11h15Homme Simple  1/4 de finales Image icôneTennis Center
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 13h15Homme 50 m carabine libre 3 positions  Finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 11h00Homme Skeet  qualification Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
TIR 15h00Homme Skeet  Finale Image icôneSydney International Shooting Center, Liverpool
VOILE bateau14h49Mixte 49er  régates 6 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau15h09Mixte 49er  régates 7 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau15h55Mixte 49er  régates 8 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h11Femme Europe  régates 5 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau15h11Femme Europe  régates 6 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h16Homme Finn  régates 1 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h33Homme Finn  régates 2 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h53Mixte Laser  régates 5 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h55Mixte Laser  régates 6 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  poule 1 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h06Homme Star  régates 1 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h20Homme Star  régates 2 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOLLEY-BALL 10h00Homme   éliminatoire, groupe A: Égypte - Pays Bas Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Argentine Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h30Homme   éliminatoire, groupe A: Cuba - Australie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Homme   éliminatoire, groupe B: Fédération de Russie - Italie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Homme   éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Corée du Sud Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Brésil Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme   1/4 de finales Image icôneBeach Volley Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Femme   1/2 finales Image icôneBeach Volley Center

24 Septembre

AQUATIQUE Plongeon10h10Femme Haut vol 10 m  1/2 finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon19h10Femme Haut vol 10 m  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Synchronisée14h00Femme Duo  programme technique Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   éliminatoire, groupe B: Hongrie - Pays Bas Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   éliminatoire, groupe A: Fédération de Russie - Italie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo14h30Homme   éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Yougoslavie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo15h45Homme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Slovaquie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo19h15Homme   éliminatoire, groupe B: Grèce - Croatie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Australie - Kazakhstan Image icôneRyde Aquatic Center
ATHLÉTISME 20h20Femme 100 m haies  tour 2, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h08Homme 110 m haies  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h16Homme 110 m haies  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h24Homme 110 m haies  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h32Homme 110 m haies  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h40Homme 110 m haies  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h28Homme 110 m haies  tour 2, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h36Homme 110 m haies  tour 2, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h44Homme 110 m haies  tour 2, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00Femme 400 m  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h07Femme 400 m  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h00Homme 400 m  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h07Homme 400 m  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15Femme 400 m haies  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h22Femme 400 m haies  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h29Femme 400 m haies  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h36Femme 400 m haies  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h43Femme 400 m haies  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h15Homme 400 m haies  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h22Homme 400 m haies  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h29Homme 400 m haies  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h36Homme 400 m haies  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h43Homme 400 m haies  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h49Homme 400 m haies  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h55Homme 400 m haies  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h01Homme 400 m haies  tour 1, série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30Femme Heptathlon  saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h40Femme Heptathlon  lancer du javelot groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15Femme Heptathlon  lancer du javelot groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h30Femme Heptathlon  800 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h38Femme Heptathlon  800 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h46Femme Heptathlon  800 m, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h54Femme Heptathlon  800 m, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du disque  qualification groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h10Homme Lancer du disque  qualification groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h50Homme Lancer du marteau  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Femme Marathon   Image icône
ATHLÉTISME 18h10Homme Saut en hauteur  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h40Femme Triple saut  Finale Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 08h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Finale A Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 08h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Finale A Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h30Homme Huit de pointe (M8+)  Finale A Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 10h10Femme Huit de pointe (W8+)  Finale A Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h50Homme Quatre de couple (M4x)  Finale A Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h30Femme Quatre de couple (W4x)  Finale A Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
AVIRON 09h10Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-)  Finale A Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
BASE-BALL 11h30Homme   éliminatoire: Pays Bas - Italie Image icôneBaseball Center Blacktown
BASE-BALL 12h30Homme   éliminatoire: Afrique du Sud - Corée du Sud Image icôneBaseball Stadium
BASE-BALL 18h30Homme   éliminatoire: Cuba - Japon Image icôneBaseball Center Blacktown
BASE-BALL 19h30Homme   éliminatoire: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneBaseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h30Femme   éliminatoire, groupe A: Sénégal - Slovaquie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle11h30Femme   éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Fédération de Russie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle14h30Femme   éliminatoire, groupe B: Cuba - Corée du Sud Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle16h30Femme   éliminatoire, groupe B: France - Australie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle19h30Femme   éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Pologne Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle21h30Femme   éliminatoire, groupe A: Brésil - Canada Image icôneThe Dome
BOXE 13h00Homme 48 - 51 kg Poids mouche tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 48 - 51 kg Poids mouche tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 13h00Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 13h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
BOXE 19h30Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd tour 2 (4 combats) Image icôneCarioca Arena 3
CYCLISME Vélo tout terrain13h00Homme Cross  49,4 km Image icôneFairfield City Farm
ESCRIME 09h30Homme Sabre  1/8 de finale: Pologne - Espagne Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h40Homme Sabre  1/4 de finale: Allemagne - Italie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h40Homme Sabre  1/4 de finale: Hongrie - Fédération de Russie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h40Homme Sabre  1/4 de finale: Roumanie - Pologne Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 10h40Homme Sabre  1/4 de finale: Ukraine - France Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h50Homme Sabre  classement 5ème - 8ème place: Italie - Ukraine Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 11h50Homme Sabre  classement 5ème - 8ème place: Pologne - Hongrie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 13h00Homme Sabre  classement 5ème - 6ème place: Hongrie - Ukraine Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 13h00Homme Sabre  classement 7ème - 8ème place: Pologne - Italie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 14h00Homme Sabre  1/2 finale: Allemagne - France Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 14h00Homme Sabre  1/2 finale: Roumanie - Fédération de Russie Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 17h30Homme Sabre  Combats pour la Médaille de Bronze: Roumanie - Allemagne Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
ESCRIME 18h20Homme Sabre  Finale: Fédération de Russie - France Image icôneSydney Convention & Exhibition Center
FOOTBALL 17h30Femme   1/2 finale: Allemagne - Norvège Image icôneSydney Football Stadium
FOOTBALL 17h30Femme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneCamberra Bruce Stadium
GYMNASTIQUE Artistique18h15Homme Anneaux  Finale Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique17h45Femme Barres asymétriques  Finale Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique16h48Homme Cheval d'arçon  Finale Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique16h00Femme Saut de cheval  Finale Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique15h38Homme Sol  Finale Image icôneSydney Super Dome
HALTÉROPHILIE 14h30Homme 85 - 94 kg  groupe B épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 14h30Homme 85 - 94 kg  groupe B arraché Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 85 - 94 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 85 - 94 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HANDBALL 09h30Homme   éliminatoire, poule B: Slovénie - Tunisie Image icôneThe Dome
HANDBALL 11h30Homme   éliminatoire, poule A: Cuba - Corée du Sud Image icôneThe Dome
HANDBALL 14h30Homme   éliminatoire, poule B: France - Australie Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Homme   éliminatoire, poule A: Allemagne - Égypte Image icôneThe Dome
HANDBALL 19h30Homme   éliminatoire, poule B: Suède - Espagne Image icôneThe Dome
HANDBALL 21h30Homme   éliminatoire, poule A: Fédération de Russie - Yougoslavie Image icôneThe Dome
HOCKEY SUR GAZON 11h00Femme   poule finale: Espagne - République Populaire de Chine Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 14h00Femme   poule finale: Argentine - Pays Bas Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 16h00Femme   poule finale: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme   éliminatoire, poule A: Grande Bretagne - Canada Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 21h00Homme   éliminatoire, poule B: Pologne - Corée du Sud Image icôneState Hockey Center
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 48 - 54 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 48 - 54 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 58 - 63 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 58 - 63 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 69 - 76 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 69 - 76 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 85 - 97 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 85 - 97 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
TENNIS 11h00Femme Double  tour 2 Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Homme Double  1/4 de finales Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Femme Simple  1/4 de finales Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Homme Simple  tour 3 Image icôneTennis Center
TENNIS DE TABLE 14h00Homme Simple  1/2 finale Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 15h15Homme Simple  1/2 finale Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 19h00Femme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTennis Center
TENNIS DE TABLE 20h15Femme Simple  Finale Image icôneState Sport Center
VOILE bateau12h00Mixte Soling  poule 2 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOLLEY-BALL 10h00Femme   éliminatoire, groupe A: Kenya - Croatie Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h30Femme   éliminatoire, groupe A: Brésil - États Unis d'Amérique Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h30Femme   éliminatoire, groupe B: Italie - Allemagne Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Femme   éliminatoire, groupe B: Pérou - Cuba Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Femme   éliminatoire, groupe A: Australie - République Populaire de Chine Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 20h30Femme   éliminatoire, groupe B: Fédération de Russie - Corée du Sud Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme   1/4 de finales Image icôneBeach Volley Center
VOLLEY-BALL Plage14h30Homme   1/2 finales Image icôneBeach Volley Center

25 Septembre

AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m  éliminatoire Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Synchronisée17h00Femme Duo  programme libre éliminatoire Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   éliminatoire, groupe B: Pays Bas - États Unis d'Amérique Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   éliminatoire, groupe A: Italie - Espagne Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo14h30Homme   éliminatoire, groupe B: Croatie - Hongrie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo15h45Homme   éliminatoire, groupe A: Kazakhstan - Fédération de Russie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo19h15Homme   éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Grèce Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Slovaquie - Australie Image icôneRyde Aquatic Center
ATHLÉTISME 10h40Homme 1 500 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h48Homme 1 500 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h56Homme 1 500 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h00Homme 10 000 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30Femme 100 m haies  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h38Femme 100 m haies  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h46Femme 100 m haies  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h54Femme 100 m haies  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h02Femme 100 m haies  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m haies  tour 2, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h08Femme 100 m haies  tour 2, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h16Femme 100 m haies  tour 2, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h40Homme 110 m haies  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h48Homme 110 m haies  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h40Homme 110 m haies  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h10Femme 400 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h25Homme 400 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h15Femme 400 m haies  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h23Femme 400 m haies  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45Homme 400 m haies  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h52Homme 400 m haies  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h59Homme 400 m haies  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h55Femme 5 000 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h55Homme 800 m  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 23h12Homme 800 m  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 23h29Homme 800 m  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h35Femme 800 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du disque  qualification groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h40Femme Lancer du disque  qualification groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du disque  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00Femme Saut à la perche  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45Homme Saut en longueur  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00Homme Triple saut  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL en salle09h30Homme   éliminatoire, groupe B: Angola - Fédération de Russie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle11h30Homme   éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Lituanie Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle14h30Homme   éliminatoire, groupe A: Italie - République Populaire de Chine Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle19h30Homme   éliminatoire, groupe A: France - États Unis d'Amérique Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle20h00Homme   éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Canada Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle21h30Homme   éliminatoire, groupe B: Australie - Espagne Image icôneThe Dome
ÉQUITATION 10h30Mixte Saut d'obstacle  qualification tour 1 Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
GYMNASTIQUE Artistique18h12Homme Barre fixe  Finale Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique16h45Homme Barres parallèles  Finale Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique16h03Femme Poutre  Finale Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique15h38Homme Saut de cheval  Finale Image icôneSydney Super Dome
GYMNASTIQUE Artistique17h43Femme Sol  Finale Image icôneSydney Super Dome
HALTÉROPHILIE 14h30Homme 94 - 105 kg  groupe B épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 14h30Homme 94 - 105 kg  groupe B arraché Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 94 - 105 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme 94 - 105 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HANDBALL 14h30Femme   éliminatoire, poule B: Danemark - Brésil Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Femme   éliminatoire, poule A: Corée du Sud - Angola Image icôneThe Dome
HANDBALL 19h30Femme   éliminatoire, poule B: Norvège - Autriche Image icôneThe Dome
HANDBALL 21h30Femme   éliminatoire, poule A: France - Roumanie Image icôneThe Dome
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme   classement 7ème - 10ème place: Grande Bretagne - Afrique du Sud Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 13h30Femme   poule finale: Argentine - République Populaire de Chine Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 15h30Femme   classement 7ème - 8ème place: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme   poule finale: Australie - Pays Bas Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Femme   poule finale: Espagne - Nouvelle Zélande Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme   éliminatoire, poule B: Espagne - Argentine Image icôneState Hockey Center
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 48 - 54 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 48 - 54 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 54 - 58 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 54 - 58 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 58 - 63 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 58 - 63 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 63 - 69 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 63 - 69 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 69 - 76 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 69 - 76 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 76 - 85 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 76 - 85 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 85 - 97 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 85 - 97 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 97 - 130 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 97 - 130 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
SOFTBALL 09h30Femme   1/2 finale: Japon - Australie Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 12h00Femme   1/2 finale: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneSoftball Center
SOFTBALL 19h30Femme   Match pour la Médaille de Bronze: République Populaire de Chine - Australie Image icôneSoftball Center
TENNIS 11h00Femme Double  1/4 de finales Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Homme Double  1/2 finales Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Femme Simple  1/2 finales Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Homme Simple  1/4 de finales Image icôneTennis Center
TENNIS DE TABLE 19h00Homme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneState Sport Center
TENNIS DE TABLE 20h15Homme Simple  Finale Image icôneState Sport Center
VOILE bateau13h09Homme Finn  régates 3 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau15h07Homme Finn  régates 4 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h21Homme Star  régates 3 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h50Homme Star  régates 4 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOLLEY-BALL 10h00Homme   éliminatoire, groupe B: Argentine - Fédération de Russie Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: Pays Bas - Espagne Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h30Homme   éliminatoire, groupe A: Brésil - Cuba Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Homme   éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Yougoslavie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Homme   éliminatoire, groupe A: Australie - Égypte Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 20h30Homme   éliminatoire, groupe B: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL Plage12h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneBeach Volley Center
VOLLEY-BALL Plage14h00Femme   Finale Image icôneBeach Volley Center

26 Septembre

AQUATIQUE Plongeon10h10Homme Tremplin 3 m  1/2 finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon19h10Homme Tremplin 3 m  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Synchronisée14h00Femme Duo  programme libre Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   éliminatoire, groupe B: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   éliminatoire, groupe A: Fédération de Russie - Espagne Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo14h30Homme   éliminatoire, groupe B: Grèce - Pays Bas Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo15h45Homme   éliminatoire, groupe A: Kazakhstan - Slovaquie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo19h15Homme   éliminatoire, groupe B: Croatie - Yougoslavie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Australie - Italie Image icôneRyde Aquatic Center
BASE-BALL 12h30Homme   1/2 finale: Cuba - Japon Image icôneBaseball Stadium
BASE-BALL 19h30Homme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Corée du Sud Image icôneBaseball Stadium
BASKET-BALL en salle09h30Femme   classement 11ème - 12ème place: Sénégal - Nouvelle Zélande Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle11h30Femme   classement 9ème - 10ème place: Canada - Cuba Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle14h30Homme   classement 11ème - 12ème place: Nouvelle Zélande - Angola Image icôneThe Dome
BASKET-BALL en salle16h30Homme   classement 9ème - 10ème place: République Populaire de Chine - Espagne Image icôneThe Dome
BOXE 13h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen 1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen 1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 71 - 75 kg Poids moyen 1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 71 - 75 kg Poids moyen 1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
CANOË - KAYAK Course en ligne09h10Homme C1 - 1 000 m  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Homme C1 - 1 000 m  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme C2 - 1 000 m  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme C2 - 1 000 m  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne08h30Homme K1 - 1 000 m  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne08h40Homme K1 - 1 000 m  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne08h50Homme K1 - 1 000 m  série 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m  série 4 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K2 - 1 000 m  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Homme K2 - 1 000 m  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h50Homme K4 - 1 000 m  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme K4 - 1 000 m  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Femme K4 - 500 m  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h50Femme K4 - 500 m  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CYCLISME Route10h00Femme Course   Image icône
ÉQUITATION 10h00Mixte Dressage  Grand Prix jour 1 Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
FOOTBALL 20h00Homme   1/2 finale: Chili - Cameroun Image icôneMelbourne Cricket Ground
FOOTBALL 20h00Homme   1/2 finale: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneSydney Football Stadium
HALTÉROPHILIE 14h30Homme + 105 kg  groupe B épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 14h30Homme + 105 kg  groupe B arraché Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme + 105 kg  groupe A épaulé-jeté Image icôneConvention Center
HALTÉROPHILIE 18h30Homme + 105 kg  groupe A arraché Image icôneConvention Center
HANDBALL 09h30Homme   classement 11ème - 12ème place: Cuba - Australie Image icôneThe Dome
HANDBALL 11h30Homme   classement 9ème - 10ème place: Corée du Sud - Tunisie Image icôneThe Dome
HANDBALL 14h30Homme   1/4 de finale: Fédération de Russie - Slovaquie Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Homme   1/4 de finale: Espagne - Allemagne Image icôneThe Dome
HANDBALL 19h30Homme   1/4 de finale: Yougoslavie - France Image icôneThe Dome
HANDBALL 21h30Homme   1/4 de finale: Suède - Égypte Image icôneThe Dome
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, poule A: Malaisie - Canada Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 13h30Homme   éliminatoire, poule B: Australie - Corée du Sud Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme   éliminatoire, poule A: Pays Bas - Pakistan Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme   éliminatoire, poule A: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   éliminatoire, poule B: Pologne - Inde Image icôneState Hockey Center
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 48 - 54 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 48 - 54 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 48 - 54 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 54 - 58 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 58 - 63 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 58 - 63 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 58 - 63 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 63 - 69 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 69 - 76 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 69 - 76 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 69 - 76 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 76 - 85 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 85 - 97 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 85 - 97 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 85 - 97 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 97 - 130 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
SOFTBALL 19h30Femme   Finale: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneSoftball Center
TENNIS 11h00Femme Double  1/2 finales Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Homme Double  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Homme Simple  1/2 finales Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Femme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTennis Center
VOILE bateau12h06Femme Europe  régates 7 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h29Femme Europe  régates 8 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h18Homme Finn  régates 5 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h48Homme Finn  régates 6 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h47Mixte Laser  régates 7 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de finale: Danemark - Nouvelle Zélande Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de finale: Danemark - Norvège Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de finale: Allemagne - Danemark Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de final: Allemagne - Pays Bas Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de finale: Allemagne - Fédération de Russie Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de finale: Pays Bas - Danemark Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de finale: Pays Bas - Norvège Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de finale: Pays Bas - Fédération de Russie Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de finale: Nouvelle Zélande - Allemagne Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de finale: Nouvelle Zélande - Pays Bas Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de finale: Norvège - Allemagne Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de finale: Norvège - Nouvelle Zélande Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de finale: Norvège - Fédération de Russie Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de finale: Fédération de Russie - Danemark Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/4 de finale: Fédération de Russie - Nouvelle Zélande Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h06Homme Star  régates 5 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h27Homme Star  régates 6 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOLLEY-BALL 12h30Femme   1/4 de final: Croatie - Cuba Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Femme   1/4 de finale: République Populaire de Chine - Fédération de Russie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Femme   1/4 de finale: Brésil - Allemagne Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 20h30Femme   1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Corée du Sud Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL Plage12h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneBeach Volley Center
VOLLEY-BALL Plage14h00Homme   Finale Image icôneBeach Volley Center

27 Septembre

AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Tremplin 3 m  éliminatoire Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon20h10Femme Tremplin 3 m  1/2 finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Hongrie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   éliminatoire, groupe A: Slovaquie - Fédération de Russie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo14h30Homme   éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Croatie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo15h45Homme   éliminatoire, groupe A: Italie - Kazakhstan Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo19h15Homme   éliminatoire, groupe B: Grèce - États Unis d'Amérique Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo20h30Homme   éliminatoire, groupe A: Australie - Espagne Image icôneRyde Aquatic Center
ATHLÉTISME 09h35Femme 1 500 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h44Femme 1 500 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h53Femme 1 500 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30Homme 1 500 m  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h40Homme 1 500 m  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h40Femme 10 000 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h20Femme 10 000 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m haies  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h08Femme 100 m haies  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h10Femme 100 m haies  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h09Femme 200 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15Femme 200 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h21Femme 200 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h27Femme 200 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h33Femme 200 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h39Femme 200 m  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h45Femme 200 m  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h55Femme 200 m  tour 2, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h01Femme 200 m  tour 2, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h07Femme 200 m  tour 2, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h13Femme 200 m  tour 2, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05Homme 200 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h11Homme 200 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h17Homme 200 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h23Homme 200 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h29Homme 200 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h35Homme 200 m  tour 1, série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h41Homme 200 m  tour 1, série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h47Homme 200 m  tour 1, série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h53Homme 200 m  tour 1, série 9 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30Homme 200 m  tour 2, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h37Homme 200 m  tour 2, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h44Homme 200 m  tour 2, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h51Homme 200 m  tour 2, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h55Homme 3 000 m steeple  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h08Homme 3 000 m steeple  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h21Homme 3 000 m steeple  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h55Femme 400 m haies  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h35Homme 400 m haies  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h05Homme 5 000 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h25Homme 5 000 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20Homme 800 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon  100 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h06Homme Décathlon  100 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h12Homme Décathlon  100 m, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h18Homme Décathlon  100 m, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h24Homme Décathlon  100 m, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon  saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h00Homme Décathlon  lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00Homme Décathlon  saut en hauteur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h15Homme Décathlon  400 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h21Homme Décathlon  400 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h37Homme Décathlon  400 m, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h43Homme Décathlon  400 m, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h30Femme Lancer du disque  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Femme Lancer du marteau  qualification groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00Femme Lancer du marteau  qualification groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du poids  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30Homme Saut à la perche  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h05Femme Saut en longueur  qualification Image icôneOlympic Stadium
BASE-BALL 12h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Corée du Sud - Japon Image icôneBaseball Stadium
BASE-BALL 19h30Homme   Finale: Cuba - États Unis d'Amérique Image icôneBaseball Stadium
BASKET-BALL en salle15h00Femme   1/4 de finale: Australie - Pologne Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle17h00Femme   1/4 de finale: Fédération de Russie - Brésil Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle20h00Femme   1/4 de finale: France - Corée du Sud Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle22h00Femme   1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Slovaquie Image icôneSydney Super Dome
BOXE 13h00Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/4 de finale: 2 combats Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/4 de finale: 2 combats Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finale: 2 combats Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finale: 2 combats Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale: 2 combats Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale: 2 combats Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger 1/4 de finale: 2 combats Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger 1/4 de finale: 2 combats Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen 1/4 de finale: 2 combats Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen 1/4 de finale: 2 combats Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/4 de finale: 2 combats Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/4 de finale: 2 combats Image icôneExhibition Hall 3 & 4
CANOË - KAYAK Course en ligne09h10Homme C1 - 500 m  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Homme C1 - 500 m  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme C2 - 500 m  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme C2 - 500 m  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 500 m  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Femme K1 - 500 m  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne08h30Homme K1 - 500 m  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne08h40Homme K1 - 500 m  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne08h50Homme K1 - 500 m  série 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m  série 4 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h50Femme K2 - 500 m  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Femme K2 - 500 m  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K2 - 500 m  série 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Homme K2 - 500 m  série 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h20Homme K2 - 500 m  série 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CYCLISME Route10h00Homme Course   Image icône
ÉQUITATION 10h00Mixte Dressage  Grand Prix jour 2 Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
ÉQUITATION 10h00Mixte Dressage  par équipe Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
HOCKEY SUR GAZON 08h30Femme   classement 9ème - 10ème place: Afrique du Sud - Corée du sud Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 11h00Femme   poule finale: Espagne - Pays Bas Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 16h30Femme   poule finale: Argentine - Nouvelle Zélande Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme   poule finale: Australie - République Populaire de Chine Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h30Homme   classement 9ème - 12ème place: Malaisie - Espagne Image icôneState Hockey Center
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 54 - 58 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 54 - 58 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 54 - 58 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 54 - 58 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 54 - 58 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 63 - 69 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 63 - 69 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 63 - 69 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 63 - 69 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 63 - 69 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 76 - 85 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 76 - 85 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 76 - 85 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 76 - 85 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 76 - 85 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 97 - 130 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 97 - 130 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine09h30Homme 97 - 130 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 97 - 130 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 97 - 130 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
TAEKWONDO 09h00Femme - 49 kg Poids mouche tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 09h30Femme - 49 kg Poids mouche tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h00Femme - 49 kg Poids mouche tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h30Femme - 49 kg Poids mouche tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h30Femme - 49 kg Poids mouche tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 12h00Femme - 49 kg Poids mouche tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 14h30Femme - 49 kg Poids mouche tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h00Femme - 49 kg Poids mouche tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h30Femme - 49 kg Poids mouche tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 16h00Femme - 49 kg Poids mouche tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 16h30Femme - 49 kg Poids mouche repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 19h30Femme - 49 kg Poids mouche repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h00Femme - 49 kg Poids mouche repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h30Femme - 49 kg Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 21h00Femme - 49 kg Poids mouche Finale Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 09h15Homme - 58 kg Poids mouche tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 09h45Homme - 58 kg Poids mouche tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h15Homme - 58 kg Poids mouche tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h45Homme - 58 kg Poids mouche tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h00Homme - 58 kg Poids mouche tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h15Homme - 58 kg Poids mouche tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h45Homme - 58 kg Poids mouche tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 12h15Homme - 58 kg Poids mouche tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 14h45Homme - 58 kg Poids mouche tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h15Homme - 58 kg Poids mouche tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h45Homme - 58 kg Poids mouche tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 16h15Homme - 58 kg Poids mouche tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 16h45Homme - 58 kg Poids mouche repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 19h45Homme - 58 kg Poids mouche repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h15Homme - 58 kg Poids mouche repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h45Homme - 58 kg Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 21h15Homme - 58 kg Poids mouche Finale Image icôneState Sport Center
TENNIS 11h00Femme Double  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Homme Double  Finale Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Femme Simple  Finale Image icôneTennis Center
TENNIS 11h00Homme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTennis Center
VOLLEY-BALL 10h00Femme   classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Croatie Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h00Femme   classement 5ème - 8ème place: Corée du Sud - République Populaire de Chine Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h30Homme   1/4 de finale: Cuba - Fédération de Russie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Homme   1/4 de finale: Australie - Italie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Homme   1/4 de finale: Brésil - Argentine Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 20h30Homme   1/4 de finale: Pays Bas - Yougoslavie Image icôneEntertainment Center

28 Septembre

AQUATIQUE Plongeon10h10Femme Haut vol synchronisé 10 m  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon20h10Femme Tremplin 3 m  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon11h35Homme Tremplin synchronisé 3 m  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Synchronisée16h31Femme Ballet  programme technique Image icôneSydney International Aquatic Center
ATHLÉTISME 19h00Femme 1 500 m  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h10Femme 1 500 m  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h40Homme 1 500 m chaise roulante   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45Femme 20 km marche   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00Femme 200 m  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h08Femme 200 m  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h20Homme 200 m  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h28Homme 200 m  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h55Femme 200 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20Homme 200 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30Femme 800 m chaise roulante   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon  110 m haies, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h08Homme Décathlon  110 m haies, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h16Homme Décathlon  110 m haies, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h24Homme Décathlon  110 m haies, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10Homme Décathlon  lancer du disque groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h10Homme Décathlon  lancer du disque groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 15h30Homme Décathlon  saut à la perche Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00Homme Décathlon  lancer du javelot groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30Homme Décathlon  lancer du javelot groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h20Homme Décathlon  1 500 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h30Homme Décathlon  1 500 m, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h30Femme Lancer du poids  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h45Femme Saut en hauteur  qualification Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45Homme Saut en longueur  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL en salle15h00Homme   1/4 de finale: Italie - Australie Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle17h00Homme   1/4 de finale: Canada - France Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle20h00Homme   1/4 de finale: Yougoslavie - Lituanie Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle22h00Homme   1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icôneSydney Super Dome
BOXE 19h30Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 71 - 75 kg Poids moyen 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h20Homme C2 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h10Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K4 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h50Femme K4 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
ÉQUITATION 08h30Mixte Saut d'obstacle  qualification tour 2 Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
ÉQUITATION 13h45Mixte Saut d'obstacle  qualification tour 3 Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
ÉQUITATION 08h30Mixte Saut d'obstacle  Finale par équipe, tour 1 Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
ÉQUITATION 13h45Mixte Saut d'obstacle  Finale par équipe, tour 2 Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
FOOTBALL 17h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Brésil Image icôneSydney Football Stadium
FOOTBALL 20h00Femme   Finale: Norvège - États Unis d'Amérique Image icôneSydney Football Stadium
GYMNASTIQUE Rythmique19h40Femme Concours général  qualification - rotation 1 Image icôneThe Pavillons, Sydney Olympic Park
GYMNASTIQUE Rythmique20h30Femme Concours général  qualification - rotation 2 Image icôneThe Pavillons, Sydney Olympic Park
GYMNASTIQUE Rythmique15h40Femme Concours général  par équipe qualification - rotation 1 Image icôneThe Pavillons, Sydney Olympic Park
GYMNASTIQUE Rythmique16h20Femme Concours général  par équipe qualification - rotation 2 Image icôneThe Pavillons, Sydney Olympic Park
HANDBALL 12h30Femme   classement 9ème - 10ème place: Angola - Australie Image icôneThe Dome
HANDBALL 14h30Femme   1/4 de finale: Corée du Sud - Brésil Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Femme   1/4 de finale: Autriche - Hongrie Image icôneThe Dome
HANDBALL 19h30Femme   1/4 de finale: France - Danemark Image icôneThe Dome
HANDBALL 21h30Femme   1/4 de finale: Norvège - Roumanie Image icôneThe Dome
HOCKEY SUR GAZON 09h00Homme   classement 5ème - 8ème place: Grande Bretagne - Inde Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme   classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Argentine Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 14h00Homme   1/2 finale: Pakistan - Corée du Sud Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme   classement 9ème - 12ème place: Canada - Pologne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme   1/2 finale: Pays Bas - Australie Image icôneState Hockey Center
LUTTE Style libre09h30Homme 48 - 54 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 48 - 54 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 58 - 63 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 58 - 63 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 69 - 76 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 69 - 76 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 85 - 97 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 85 - 97 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
TAEKWONDO 09h00Femme 49 - 57 kg Poids plume tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 09h30Femme 49 - 57 kg Poids plume tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h00Femme 49 - 57 kg Poids plume tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h30Femme 49 - 57 kg Poids plume tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h30Femme 49 - 57 kg Poids plume tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 12h00Femme 49 - 57 kg Poids plume tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 14h30Femme 49 - 57 kg Poids plume tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h00Femme 49 - 57 kg Poids plume tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h30Femme 49 - 57 kg Poids plume tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 16h00Femme 49 - 57 kg Poids plume tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 17h00Femme 49 - 57 kg Poids plume repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 19h30Femme 49 - 57 kg Poids plume repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h00Femme 49 - 57 kg Poids plume repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h30Femme 49 - 57 kg Poids plume Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 21h00Femme 49 - 57 kg Poids plume Finale Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 09h15Homme 58 - 68 kg Poids plume tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 09h45Homme 58 - 68 kg Poids plume tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h15Homme 58 - 68 kg Poids plume tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h45Homme 58 - 68 kg Poids plume tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h00Homme 58 - 68 kg Poids plume tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h15Homme 58 - 68 kg Poids plume tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h45Homme 58 - 68 kg Poids plume tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 12h15Homme 58 - 68 kg Poids plume tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 14h45Homme 58 - 68 kg Poids plume tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h15Homme 58 - 68 kg Poids plume tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h45Homme 58 - 68 kg Poids plume tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 16h15Homme 58 - 68 kg Poids plume tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 16h45Homme 58 - 68 kg Poids plume repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 17h15Homme 58 - 68 kg Poids plume repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 19h45Homme 58 - 68 kg Poids plume repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h15Homme 58 - 68 kg Poids plume repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h45Homme 58 - 68 kg Poids plume Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 21h15Homme 58 - 68 kg Poids plume Finale Image icôneState Sport Center
TENNIS 13h00Femme Double  Finale Image icôneTennis Center
TENNIS 13h00Homme Simple  Finale Image icôneTennis Center
VOILE bateau13h31Femme Europe  régates 9 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h26Homme Finn  régates 7 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h15Mixte Laser  régates 8 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h39Mixte Laser  régates 9 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h16Homme Star  régates 7 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOLLEY-BALL 12h30Femme   classement 5ème - 6ème place: Croatie - Corée du Sud Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Femme   classement 7ème - 8ème place: Allemagne - République Populaire de Chine Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Femme   1/2 finale: Brésil - Cuba Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 20h30Femme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 10h00Homme   classement 5ème - 8ème place: Brésil - Cuba Image icônePavillon 4
VOLLEY-BALL 12h00Homme   classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Australie Image icônePavillon 4

29 Septembre

AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Haut vol 10 m  éliminatoire Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Plongeon20h10Homme Haut vol 10 m  1/2 finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Synchronisée16h45Femme Ballet  programme libre Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme   classement: Kazakhstan - Grèce Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme   classement: Slovaquie - Pays Bas Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo14h30Homme   1/4 de finale: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo15h15Homme   1/4 de finale: Italie - Hongrie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo19h15Homme   1/4 de finale: Espagne - Croatie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo20h30Homme   1/4 de finale: Australie - Yougoslavie Image icôneRyde Aquatic Center
ATHLÉTISME 20h00Homme 1 500 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h25Homme 3 000 m steeple  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h00Homme 50 km marche   Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du javelot  qualification groupe A Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h45Femme Lancer du javelot  qualification groupe B Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00Femme Lancer du marteau  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45Femme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h53Femme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h01Femme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h09Femme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20Femme Relais 4 x 100 m  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h28Femme Relais 4 x 100 m  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h08Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h16Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h24Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h32Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h50Homme Relais 4 x 100 m  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h58Homme Relais 4 x 100 m  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h40Femme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h49Femme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h58Femme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h00Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h09Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h18Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h27Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h36Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h30Homme Relais 4 x 400 m  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h39Homme Relais 4 x 400 m  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30Homme Saut à la perche  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h20Femme Saut en longueur  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL en salle09h30Femme   classement 7ème - 8ème place: Slovaquie - Pologne Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle11h30Femme   classement 5ème - 6ème place: France - Fédération de Russie Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle14h30Femme   1/2 finale: Brésil - Australie Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle16h30Femme   1/2 finale: Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle19h30Homme   1/2 finale: Australie - France Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle21h30Homme   1/2 finale: Lituanie - États Unis d'Amérique Image icôneSydney Super Dome
BOXE 19h30Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 19h30Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneExhibition Hall 3 & 4
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme C1 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h20Homme C2 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h40Femme K1 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h10Homme K1 - 500 m  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Homme K1 - 500 m  1/2 finale 3 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Femme K2 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K2 - 500 m  1/2 finale 1 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h10Homme K2 - 500 m  1/2 finale 2 Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
ÉQUITATION 10h00Mixte Dressage  Grand Prix Spécial individuel Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
FOOTBALL 20h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Chili Image icôneSydney Football Stadium
GYMNASTIQUE Rythmique19h40Femme Concours général  qualification - rotation 3 Image icôneThe Pavillons, Sydney Olympic Park
GYMNASTIQUE Rythmique20h30Femme Concours général  qualification - rotation 4 Image icôneThe Pavillons, Sydney Olympic Park
HANDBALL 19h30Femme   1/2 finale: Corée du Sud - Danemark Image icôneThe Dome
HANDBALL 21h30Femme   1/2 finale: Autriche - Norvège Image icôneThe Dome
HANDBALL 09h30Homme   classement 5ème - 8ème place: Slovaquie - France Image icôneThe Dome
HANDBALL 11h30Homme   classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Égypte Image icôneThe Dome
HANDBALL 14h30Homme   1/2 finale: Fédération de Russie - Yougoslavie Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Homme   1/2 finale: Espagne - Suède Image icôneThe Dome
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme   classement 7ème - 8ème place: Inde - Argentine Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 14h00Homme   classement 5ème - 6ème place: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 17h30Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Espagne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h00Femme   Finale: Australie - Argentine Image icôneState Hockey Center
LUTTE Style libre09h30Homme 48 - 54 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 48 - 54 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 54 - 58 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 54 - 58 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 58 - 63 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 58 - 63 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 63 - 69 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 63 - 69 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 69 - 76 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 69 - 76 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 76 - 85 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 76 - 85 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 85 - 97 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 85 - 97 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 97 - 130 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 97 - 130 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
TAEKWONDO 09h00Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 09h30Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h00Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h30Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h30Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 12h00Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 14h30Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h00Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h30Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 16h00Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 19h30Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h00Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h30Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen Match pour la Médaille de Bronze Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 21h00Femme 57 - 67 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 09h15Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 09h45Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h15Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h45Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h00Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h15Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h45Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 12h15Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 14h45Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h15Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h45Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 16h15Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 16h45Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 17h15Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 19h45Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h15Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h45Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen Match pour la Médaille de Bronze Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 21h15Homme 68 - 80 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneState Sport Center
VOILE bateau12h06Femme Europe  régates 10 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau14h24Femme Europe  régates 11 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h14Homme Finn  régates 8 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h28Homme Finn  régates 9 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h06Mixte Laser  régates 10 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau15h01Mixte Laser  régates 11 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/2 finale: Danemark - Norvège Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  1/2 finale: Allemagne - Pays Bas Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h06Homme Star  régates 8 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h16Homme Star  régates 9 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau15h26Homme Star  régates 10 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOLLEY-BALL 12h30Homme   classement 7ème - 8ème place: Pays Bas - Brésil Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Homme   classement 5ème - 6ème place: Australie - Cuba Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 18h30Homme   1/2 finale: Argentine - Fédération de Russie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 20h30Homme   1/2 finale: Yougoslavie - Italie Image icôneEntertainment Center

30 Septembre

AQUATIQUE Plongeon20h10Homme Haut vol 10 m  Finale Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement: Kazakhstan - Slovaquie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo11h15Homme   classement: Pays Bas - Grèce Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo14h30Homme   1/2 finale: Fédération de Russie - Espagne Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo15h45Homme   1/2 finale: Hongrie - Yougoslavie Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo19h00Homme   classement 5ème - 8ème place: États Unis d'Amérique - Croatie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo20h15Homme   classement 5ème - 8ème place: Australie - Italie Image icôneRyde Aquatic Center
ATHLÉTISME 20h20Femme 1 500 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 10 000 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h50Homme 5 000 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00Femme Lancer du javelot  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h40Femme Relais 4 x 100 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h05Homme Relais 4 x 100 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h35Femme Relais 4 x 400 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h20Homme Relais 4 x 400 m  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Saut en hauteur  Finale Image icôneOlympic Stadium
BASKET-BALL en salle12h00Homme   classement 7ème - 8ème place: Canada - Fédération de Russie Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle14h00Homme   classement 5ème - 6ème place: Italie - Yougoslavie Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle18h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Corée du Sud - Brésil Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle20h00Femme   Finale: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneSydney Super Dome
BOXE 13h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche Finale Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 51 - 54 kg Poids coq Finale Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 57 - 60 kg Poids léger Finale Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen Finale Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 71 - 75 kg Poids moyen Finale Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 81 - 91 kg Poids lourd Finale Image icôneExhibition Hall 3 & 4
CANOË - KAYAK Course en ligne09h15Homme C1 - 1 000 m  Finale Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme C2 - 1 000 m  Finale Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 1 000 m  Finale Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h05Homme K2 - 1 000 m  Finale Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h55Homme K4 - 1 000 m  Finale Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h50Femme K4 - 500 m  Finale Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CYCLISME Route09h00Femme Contre la montre  312 km= 2 x 156 km Image icône
CYCLISME Route12h00Homme Contre la montre  468 km= 3 x 156 km Image icône
ÉQUITATION 11h00Mixte Dressage  Reprise libre en musique Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
FOOTBALL 12h00Homme   Finale: Espagne - Cameroun Image icôneOlympic Stadium
GYMNASTIQUE Rythmique19h40Femme Concours général  par équipe, Finale - rotation 1 Image icôneThe Pavillons, Sydney Olympic Park
GYMNASTIQUE Rythmique20h17Femme Concours général  par équipe, Finale - rotation 2 Image icôneThe Pavillons, Sydney Olympic Park
HANDBALL 09h30Femme   classement 5ème - 8ème place: Brésil - France Image icôneThe Dome
HANDBALL 11h30Femme   classement 5ème - 8ème place: Autriche - Roumanie Image icôneThe Dome
HANDBALL 14h30Homme   classement 7ème - 8ème place: Slovaquie - Égypte Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Homme   classement 5ème - 6ème place: France - Allemagne Image icôneThe Dome
HANDBALL 19h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Yougoslavie - Espagne Image icôneThe Dome
HANDBALL 21h30Homme   Finale: Fédération de Russie - Suède Image icôneThe Dome
HOCKEY SUR GAZON 11h30Homme   classement 11ème - 12ème place: Malaisie - Pologne Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 14h30Homme   classement 9ème - 10ème place: Espagne - Canada Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 17h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Pakistan - Australie Image icôneState Hockey Center
HOCKEY SUR GAZON 20h00Homme   Finale: Corée du Sud - Pays Bas Image icôneState Hockey Center
LUTTE Style libre09h30Homme 48 - 54 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 48 - 54 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 48 - 54 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 54 - 58 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 58 - 63 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 58 - 63 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 58 - 63 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 63 - 69 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 69 - 76 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 69 - 76 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 69 - 76 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 76 - 85 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 85 - 97 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 85 - 97 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre17h00Homme 85 - 97 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h30Homme 97 - 130 kg  éliminatoires Image icôneExhibition Hall 1 & 2
PENTATHLON MODERNE 06h45Homme   tir Image icônePavillon 2
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme   escrime Image icônePavillon 2
PENTATHLON MODERNE 11h25Homme   natation Image icôneAquatic Center
PENTATHLON MODERNE 13h50Homme   équitation Image icôneBaseball Stadium
PENTATHLON MODERNE 16h20Homme   course Image icôneBaseball Stadium
TAEKWONDO 09h00Femme + 67 kg Poids lourd tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 09h30Femme + 67 kg Poids lourd tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h00Femme + 67 kg Poids lourd tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h30Femme + 67 kg Poids lourd tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h15Femme + 67 kg Poids lourd tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h45Femme + 67 kg Poids lourd tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 14h30Femme + 67 kg Poids lourd tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h00Femme + 67 kg Poids lourd tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h30Femme + 67 kg Poids lourd tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 16h00Femme + 67 kg Poids lourd tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 16h30Femme + 67 kg Poids lourd repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 19h30Femme + 67 kg Poids lourd repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h00Femme + 67 kg Poids lourd repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h30Femme + 67 kg Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 21h00Femme + 67 kg Poids lourd Finale Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 09h15Homme + 80 kg Poids lourd tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 09h45Homme + 80 kg Poids lourd tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h15Homme + 80 kg Poids lourd tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 10h45Homme + 80 kg Poids lourd tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h00Homme + 80 kg Poids lourd tour 1 éliminatoire Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 11h30Homme + 80 kg Poids lourd tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 12h00Homme + 80 kg Poids lourd tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 14h45Homme + 80 kg Poids lourd tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h15Homme + 80 kg Poids lourd tour éliminatoire 2 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 15h45Homme + 80 kg Poids lourd tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 16h15Homme + 80 kg Poids lourd tour éliminatoire 3 Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 16h45Homme + 80 kg Poids lourd repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 17h15Homme + 80 kg Poids lourd repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 19h45Homme + 80 kg Poids lourd repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h15Homme + 80 kg Poids lourd repêchage Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 20h45Homme + 80 kg Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneState Sport Center
TAEKWONDO 21h15Homme + 80 kg Poids lourd Finale Image icôneState Sport Center
VOILE bateau12h06Homme Finn  régates 10 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau13h40Homme Finn  régates 11 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  Course pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Norvège Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h00Mixte Soling  Finale: Allemagne - Danemark Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOILE bateau12h52Homme Star  régates 11 Image icôneSailing Marina, Rushcutters Bay
VOLLEY-BALL 10h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Femme   Finale: Cuba - Fédération de Russie Image icôneEntertainment Center

1 Octobre

AQUATIQUE Water-Polo09h00Homme   classement: Slovaquie - Grèce Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo10h15Homme   classement: Kazakhstan - Pays Bas Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo11h30Homme   classement 7ème - 8ème place: Croatie - Australie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo12h45Homme   classement 5ème - 6ème place: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneRyde Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Yougoslavie Image icôneSydney International Aquatic Center
AQUATIQUE Water-Polo16h15Homme   Finale: Fédération de Russie - Hongrie Image icôneSydney International Aquatic Center
ATHLÉTISME 16h00Homme Marathon   Image icône
BASKET-BALL en salle11h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Lituanie Image icôneSydney Super Dome
BASKET-BALL en salle13h00Homme   Finale: France - États Unis d'Amérique Image icôneSydney Super Dome
BOXE 13h00Homme + 91 kg Poids super-lourd Finale Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 48 - 51 kg Poids mouche Finale Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 54 - 57 kg Poids plume Finale Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger Finale Image icôneExhibition Hall 3 & 4
BOXE 13h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale Image icôneExhibition Hall 3 & 4
CANOË - KAYAK Course en ligne09h15Homme C1 - 500 m  Finale Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme C2 - 500 m  Finale Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h50Femme K1 - 500 m  Finale Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne09h00Homme K1 - 500 m  Finale Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h55Femme K2 - 500 m  Finale Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
CANOË - KAYAK Course en ligne10h05Homme K2 - 500 m  Finale Image icôneSydney International Regatta Center, Penrith Lakes
ÉQUITATION 10h00Mixte Saut d'obstacle  Finale tour A Image icôneEquestrian Center, Horsley Park
GYMNASTIQUE Rythmique14h10Femme Concours général  Finale - rotation 1 Image icôneThe Pavillons, Sydney Olympic Park
GYMNASTIQUE Rythmique14h44Femme Concours général  Finale - rotation 2 Image icôneThe Pavillons, Sydney Olympic Park
GYMNASTIQUE Rythmique15h19Femme Concours général  Finale - rotation 3 Image icôneThe Pavillons, Sydney Olympic Park
GYMNASTIQUE Rythmique15h55Femme Concours général  Finale - rotation 4 Image icôneThe Pavillons, Sydney Olympic Park
HANDBALL 09h30Femme   classement 7ème - 8ème place: Brésil - Roumanie Image icôneThe Dome
HANDBALL 11h30Femme   classement 5ème - 6ème place: France - Autriche Image icôneThe Dome
HANDBALL 14h30Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Corée du Sud - Norvège Image icôneThe Dome
HANDBALL 16h30Femme   Finale: Danemark - Hongrie Image icôneThe Dome
LUTTE Style libre09h00Homme 54 - 58 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h00Homme 54 - 58 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h00Homme 54 - 58 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre14h30Homme 54 - 58 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre14h30Homme 54 - 58 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h00Homme 63 - 69 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h00Homme 63 - 69 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h00Homme 63 - 69 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre14h30Homme 63 - 69 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre14h30Homme 63 - 69 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h00Homme 76 - 85 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h00Homme 76 - 85 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h00Homme 76 - 85 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre14h30Homme 76 - 85 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre14h30Homme 76 - 85 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h00Homme 97 - 130 kg  classement 5ème - 6ème place Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h00Homme 97 - 130 kg  1/4 de finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre09h00Homme 97 - 130 kg  1/2 finales Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre14h30Homme 97 - 130 kg  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneExhibition Hall 1 & 2
LUTTE Style libre14h30Homme 97 - 130 kg  Finale Image icôneExhibition Hall 1 & 2
PENTATHLON MODERNE 06h45Femme   tir Image icônePavillon 2
PENTATHLON MODERNE 08h00Femme   escrime Image icônePavillon 2
PENTATHLON MODERNE 11h50Femme   natation Image icôneAquatic Center
PENTATHLON MODERNE 13h50Femme   équitation Image icôneBaseball Stadium
PENTATHLON MODERNE 16h20Femme   course Image icôneBaseball Stadium
VOLLEY-BALL 12h30Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Italie Image icôneEntertainment Center
VOLLEY-BALL 14h30Homme   Finale: Fédération de Russie - Yougoslavie Image icôneEntertainment Center
CÉRÉMONIE 20h00   Cérémonie de clôture Image icôneOlympic Stadium