MarcoLympics
1992 Barcelona Summer

Welcome Day Sport Resuts Français
poster
  THE XXVth SUMMER GAMES Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

The results are complete and definitive except IOC decision
Abreviations: WR: World Record, PR: Paralympic Record, NR: National Record, CR: Continental Record

Aquatic diving

26 Juillet10h00Women's 10 m platform  preliminary round Image icônePiscina De Montjuïc
26 Juillet15h00Women's 10 m platform  preliminary round Image icônePiscina De Montjuïc
27 Juillet15h00Women's 10 m platform  Final Image icônePiscina De Montjuïc
28 Juillet10h00Men's 3 m springboard  preliminary round Image icônePiscina De Montjuïc
28 Juillet15h00Men's 3 m springboard  preliminary round Image icônePiscina De Montjuïc
29 Juillet15h00Men's 3 m springboard  Final Image icônePiscina De Montjuïc
1 Août10h00Women's 3 m springboard  preliminary round Image icônePiscina De Montjuïc
1 Août15h00Women's 3 m springboard  preliminary round Image icônePiscina De Montjuïc
2 Août10h00Men's 10 m platform  preliminary round Image icônePiscina De Montjuïc
2 Août14h30Men's 10 m platform  preliminary round Image icônePiscina De Montjuïc
3 Août14h30Women's 3 m springboard  Final Image icônePiscina De Montjuïc
4 Août15h00Men's 10 m platform  Final Image icônePiscina De Montjuïc

Aquatic swimming

26 Juillet10h00Women's 100 m freestyle  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Women's 400 m individual medley  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 100 m breaststroke  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 200 m freestyle  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Women's 100 m freestyle  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Women's 400 m individual medley  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 100 m breaststroke  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 200 m freestyle  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Women's 100 m freestyle  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Women's 400 m individual medley  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 100 m breaststroke  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 200 m freestyle  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Women's 100 m freestyle  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Women's 400 m individual medley  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 100 m breaststroke  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 200 m freestyle  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Women's 100 m freestyle  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 100 m breaststroke  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 200 m freestyle  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Women's 100 m freestyle  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 100 m breaststroke  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 200 m freestyle  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 100 m breaststroke  heat 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 200 m freestyle  heat 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 100 m breaststroke  heat 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet10h00Men's 200 m freestyle  heat 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Women's 100 m freestyle  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Women's 400 m individual medley  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Men's 100 m breaststroke  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Men's 200 m freestyle  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Women's 100 m freestyle  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Women's 400 m individual medley  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Men's 100 m breaststroke  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
26 Juillet18h00Men's 200 m freestyle  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Women's 200 m freestyle  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 100 m butterfly  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 400 m medley  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 4 x 200 m freestyle relay  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Women's 200 m freestyle  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 100 m butterfly  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 400 m medley  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 4 x 200 m freestyle relay  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Women's 200 m freestyle  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 100 m butterfly  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 400 m medley  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 4 x 200 m freestyle relay  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Women's 200 m freestyle  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 100 m butterfly  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 400 m medley  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Women's 200 m freestyle  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 100 m butterfly  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 100 m butterfly  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 100 m butterfly  heat 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 100 m butterfly  heat 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet09h30Men's 100 m butterfly  heat 9 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet10h00Women's 200 m breaststroke  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet10h00Women's 200 m breaststroke  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet10h00Women's 200 m breaststroke  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet10h00Women's 200 m breaststroke  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet10h00Women's 200 m breaststroke  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Women's 200 m breaststroke  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Women's 200 m freestyle  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Men's 100 m butterfly  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Men's 400 m medley  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Men's 4 x 200 m freestyle relay  Final Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Women's 200 m breaststroke  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Women's 200 m freestyle  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Men's 100 m butterfly  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet18h00Men's 400 m medley  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Women's 100 m backstroke  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Women's 400 m freestyle  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 100 m freestyle  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 200 m backstroke  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Women's 4 x 100 m freestyle relay  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 100 m freestyle  heat 10 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Women's 100 m backstroke  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Women's 400 m freestyle  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 100 m freestyle  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 200 m backstroke  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Women's 4 x 100 m freestyle relay  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Women's 100 m backstroke  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Women's 400 m freestyle  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 100 m freestyle  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 200 m backstroke  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Women's 100 m backstroke  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Women's 400 m freestyle  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 100 m freestyle  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 200 m backstroke  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Women's 100 m backstroke  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Women's 400 m freestyle  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 100 m freestyle  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 200 m backstroke  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Women's 100 m backstroke  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 100 m freestyle  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 200 m backstroke  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 100 m freestyle  heat 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 100 m freestyle  heat 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet10h00Men's 100 m freestyle  heat 9 Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Women's 100 m backstroke  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Women's 400 m freestyle  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Men's 100 m freestyle  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Men's 200 m backstroke  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Women's 4 x 100 m freestyle relay  Final Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Women's 100 m backstroke  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Women's 400 m freestyle  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Men's 100 m freestyle  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
28 Juillet18h00Men's 200 m backstroke  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 100 m breaststroke  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 100 m butterfly  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 800 m freestyle  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 200 m breaststroke  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 400 m freestyle  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 4 x 100 m freestyle relay  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 100 m breaststroke  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 100 m butterfly  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 800 m freestyle  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 200 m breaststroke  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 400 m freestyle  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 4 x 100 m freestyle relay  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 100 m breaststroke  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 100 m butterfly  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 800 m freestyle  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 200 m breaststroke  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 400 m freestyle  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 4 x 100 m freestyle relay  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 100 m breaststroke  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 100 m butterfly  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 800 m freestyle  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 200 m breaststroke  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 400 m freestyle  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 100 m breaststroke  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 100 m butterfly  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 200 m breaststroke  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 400 m freestyle  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 100 m breaststroke  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Women's 100 m butterfly  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 200 m breaststroke  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 400 m freestyle  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet10h00Men's 200 m breaststroke  heat 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Women's 100 m breaststroke  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Women's 100 m butterfly  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Men's 200 m breaststroke  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Men's 400 m freestyle  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Men's 4 x 100 m freestyle relay  Final Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Women's 100 m breaststroke  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Women's 100 m butterfly  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Men's 200 m breaststroke  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
29 Juillet18h00Men's 400 m freestyle  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Women's 200 m medley  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 1,500 m freestyle  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 100 m backstroke  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 200 m butterfly  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 50 m freestyle  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Women's 4 x 100 m medley relay  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 50 m freestyle  heat 10 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Women's 200 m medley  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 1,500 m freestyle  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 100 m backstroke  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 200 m butterfly  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 50 m freestyle  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Women's 4 x 100 m medley relay  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Women's 200 m medley  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 1,500 m freestyle  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 100 m backstroke  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 200 m butterfly  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 50 m freestyle  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Women's 4 x 100 m medley relay  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Women's 200 m medley  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 1,500 m freestyle  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 100 m backstroke  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 200 m butterfly  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 50 m freestyle  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Women's 200 m medley  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 100 m backstroke  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 200 m butterfly  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 50 m freestyle  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Women's 200 m medley  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 100 m backstroke  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 200 m butterfly  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 50 m freestyle  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 100 m backstroke  heat 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 200 m butterfly  heat 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 50 m freestyle  heat 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 50 m freestyle  heat 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet10h00Men's 50 m freestyle  heat 9 Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Women's 200 m medley  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Men's 100 m backstroke  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Men's 200 m butterfly  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Men's 50 m freestyle  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Women's 800 m freestyle  Final Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Women's 4 x 100 m medley relay  Final Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Women's 200 m medley  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Men's 100 m backstroke  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Men's 200 m butterfly  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
30 Juillet18h00Men's 50 m freestyle  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 200 m backstroke  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 200 m butterfly  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 50 m freestyle  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Men's 200 m medley  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Men's 4 x 100 m medley relay  heat 1 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 200 m backstroke  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 200 m butterfly  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 50 m freestyle  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Men's 200 m medley  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Men's 4 x 100 m medley relay  heat 2 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 200 m backstroke  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 200 m butterfly  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 50 m freestyle  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Men's 200 m medley  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Men's 4 x 100 m medley relay  heat 3 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 200 m backstroke  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 200 m butterfly  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 50 m freestyle  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Men's 200 m medley  heat 4 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 200 m backstroke  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 200 m butterfly  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 50 m freestyle  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Men's 200 m medley  heat 5 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 200 m backstroke  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 50 m freestyle  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Men's 200 m medley  heat 6 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Women's 50 m freestyle  heat 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Men's 200 m medley  heat 7 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet10h00Men's 200 m medley  heat 8 Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Women's 200 m backstroke  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Women's 200 m butterfly  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Women's 50 m freestyle  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Men's 200 m medley  Final B Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Men's 1,500 m freestyle  Final Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Men's 4 x 100 m medley relay  Final Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Women's 200 m backstroke  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Women's 200 m butterfly  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Women's 50 m freestyle  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell
31 Juillet18h00Men's 200 m medley  Final A Image icônePiscine Bernat Picornell

Aquatic Synchronized

2 Août15h00Women's Solo  preliminary round Image icônePiscine Bernat Picornell
3 Août14h30Women's Duet  preliminary round Image icônePiscine Bernat Picornell
6 Août15h00Women's Solo  Final Image icônePiscine Bernat Picornell
7 Août15h00Women's Duet  Final Image icônePiscine Bernat Picornell

Aquatic water-polo

1 Août09h30Men's   preliminary round, group A: Unified Team - Czecoslovakia Image icônePiscine Bernat Picornell
1 Août10h45Men's   preliminary round, group A: Australia - United States of America Image icônePiscine Bernat Picornell
1 Août12h00Men's   preliminary round, group B: Hungary - Italy Image icônePiscine Bernat Picornell
1 Août18h30Men's   preliminary round, group A: Germany - France Image icônePiscina De Montjuïc
1 Août19h45Men's   preliminary round, group B: Greece - Cuba Image icônePiscina De Montjuïc
1 Août21h00Men's   preliminary round, group B: Spain - netherlands Image icônePiscina De Montjuïc
2 Août09h30Men's   preliminary round, group A: Czecoslovakia - United States of America Image icônePiscine Bernat Picornell
2 Août10h45Men's   preliminary round, group B: Netherlands - Italy Image icônePiscine Bernat Picornell
2 Août12h00Men's   preliminary round, group A: France - Austalia Image icônePiscine Bernat Picornell
2 Août18h30Men's   preliminary round, group B: Cuba - Hungary Image icônePiscina De Montjuïc
2 Août19h45Men's   preliminary round, group A: Unified Team - Germany Image icônePiscina De Montjuïc
2 Août21h00Men's   preliminary round, group B: Spain - Greece Image icônePiscina De Montjuïc
3 Août09h30Men's   preliminary round, group A: United States of America- France Image icônePiscine Bernat Picornell
3 Août10h45Men's   preliminary round, group B: Italy - Cuba Image icônePiscine Bernat Picornell
3 Août12h00Men's   preliminary round, group A: Germany - Czecoslovakia Image icônePiscine Bernat Picornell
3 Août18h30Men's   preliminary round, group B: Greece - Netherlands Image icônePiscina De Montjuïc
3 Août18h45Men's   preliminary round, group A: Australia - Unified Team Image icônePiscina De Montjuïc
3 Août21h00Men's   preliminary round, group B: Hungary - Spain Image icônePiscina De Montjuïc
5 Août09h30Men's   preliminary round, group A: Australia - Czecoslovakia Image icônePiscina De Montjuïc
5 Août10h45Men's   preliminary round, group B: Hungary - Netherlands Image icônePiscina De Montjuïc
5 Août12h00Men's   preliminary round, group A: United States of america - Germany Image icônePiscina De Montjuïc
5 Août17h30Men's   preliminary round, group B: Italy - Greece Image icônePiscina De Montjuïc
5 Août18h45Men's   preliminary round, group A: Unified Team - France Image icônePiscina De Montjuïc
5 Août20h00Men's   preliminary round, group B: Spain - Cuba Image icônePiscina De Montjuïc
6 Août09h30Men's   preliminary round, group A: Czecoslovakia - France Image icônePiscina De Montjuïc
6 Août10h45Men's   preliminary round, group B: Nethelands - Cuba Image icônePiscina De Montjuïc
6 Août12h00Men's   preliminary round, group A: Unified Team - United Stats of America Image icônePiscina De Montjuïc
6 Août17h30Men's   preliminary round, group A: Germany - Australia Image icônePiscina De Montjuïc
6 Août18h45Men's   preliminary round, group B: Greece - Hungary Image icônePiscina De Montjuïc
6 Août20h00Men's   preliminary round, group B: Spain - Italy Image icônePiscina De Montjuïc
8 Août09h30Men's   classifying round 5th - 8th place: Australia - Cuba Image icônePiscine Bernat Picornell
8 Août10h45Men's   classifying round 9th - 12th place: France - Greece Image icônePiscine Bernat Picornell
8 Août12h00Men's   classifying round 5th - 8th place: Germany - Hungary Image icônePiscine Bernat Picornell
8 Août17h30Men's   classifying round 9th - 12th place: Czecoslovakia - Netherlands Image icônePiscine Bernat Picornell
8 Août18h45Men's   Semifinal: Unified Team - Italy Image icônePiscine Bernat Picornell
8 Août20h00Men's   Semifinal: United State of America - Spain Image icônePiscine Bernat Picornell
9 Août09h00Men's   classifying round 7th - 8th place: Germany - Cuba Image icônePiscine Bernat Picornell
9 Août10h15Men's   classifying round 11th - 12th place: France - Czecoslovakia Image icônePiscine Bernat Picornell
9 Août11h30Men's   classifying round 5th - 6th place: Australia - Hungary Image icônePiscine Bernat Picornell
9 Août14h00Men's   classifying round 9th - 10th place: Netherlands - Greece Image icônePiscine Bernat Picornell
9 Août15h15Men's   Bronze medal Match: United State of America - Unified Team Image icônePiscine Bernat Picornell
9 Août16h45Men's   Final: Spain - Italy Image icônePiscine Bernat Picornell

Archery

31 Juillet09h00Women's   open rounds - 60 m, 70 m Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
31 Juillet13h00Men's   open rounds - 70 m, 90 m Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
1 Août09h00Women's   open rounds - 30 m, 50 m Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
1 Août13h00Men's   open rounds - 30 m, 50 m Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
2 Août09h00Women's FITA Olympic round  70 m, 1/16 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
2 Août09h00Women's FITA Olympic round  70 m, 1/8 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
2 Août13h00Women's FITA Olympic round  70 m, Semifinals Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
2 Août13h00Women's FITA Olympic round  70 m, 1/4 finals Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
2 Août13h00Women's FITA Olympic round  70 m, Final Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
3 Août09h00Men's FITA Olympic round  70 m, 1/16 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
3 Août09h00Men's FITA Olympic round  70 m, 1/8 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
3 Août13h00Men's FITA Olympic round  70 m, Semifinals Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
3 Août13h00Men's FITA Olympic round  70 m, 1/4 finals Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
3 Août13h00Men's FITA Olympic round  70 m, Final Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août09h00Women's FITA Olympic round  team semifinals Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août09h00Women's FITA Olympic round  team Quarterfinals Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août09h00Women's FITA Olympic round  team 1/8 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août09h00Women's FITA Olympic round  team Final Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août13h00Men's FITA Olympic round  team 70 m, semifinals Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août13h00Men's FITA Olympic round  team 70 m, 1/4 finals Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août13h00Men's FITA Olympic round  team 70 m, 1/8 Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron
4 Août13h00Men's FITA Olympic round  team 70 m, Final Image icôneCamp De Tir Amb Arc De La Vall D'Hebron

Athletics

31 Juillet09h30Women's 100 m  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet09h30Women's 100 m  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet09h30Women's 100 m  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet09h30Women's 100 m  round 1: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet09h30Women's 100 m  round 1: heat 5 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet09h30Women's 100 m  round 1: heat 6 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet09h30Women's 100 m  round 1: heat 7 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h00Men's Shot put  qualifying round Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Men's 100 m  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Men's 100 m  round 1: heat 10 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Men's 100 m  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Men's 100 m  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Men's 100 m  round 1: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Men's 100 m  round 1: heat 5 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Men's 100 m  round 1: heat 6 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Men's 100 m  round 1: heat 7 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Men's 100 m  round 1: heat 8 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet10h30Men's 100 m  round 1: heat 9 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet11h30Women's 800 m  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet11h30Women's 800 m  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet11h30Women's 800 m  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet11h30Women's 800 m  round 1: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet11h30Women's 800 m  round 1: heat 5 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h00Women's Javelin throw  qualifying round, group 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h05Women's 100 m  round 2: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h05Women's 100 m  round 2: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h05Women's 100 m  round 2: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h05Women's 100 m  round 2: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h10Men's High jump  qualifying round Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h35Men's 100 m  round 2: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h35Men's 100 m  round 2: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h35Men's 100 m  round 2: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet18h35Men's 100 m  round 2: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h00Men's Shot put  Final Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Men's 800 m  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Men's 800 m  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Men's 800 m  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Men's 800 m  round 1: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Men's 800 m  round 1: heat 5 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Men's 800 m  round 1: heat 6 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Men's 800 m  round 1: heat 7 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h05Men's 800 m  round 1: heat 8 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h15Men's 20 km walk   Image icôneCircuit De Marxa
31 Juillet19h30Women's Javelin throw  qualifying round, group 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h50Women's 3,000 m  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h50Women's 3,000 m  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet19h50Women's 3,000 m  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet20h50Men's 10,000 m  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
31 Juillet21h35Men's 10,000 m  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août09h30Women's Heptathlon  100 m Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Men's 400 m  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Men's 400 m  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Men's 400 m  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Men's 400 m  round 1: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Men's 400 m  round 1: heat 5 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Men's 400 m  round 1: heat 6 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Men's 400 m  round 1: heat 7 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Men's 400 m  round 1: heat 8 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h00Men's 400 m  round 1: heat 9 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août10h30Women's Heptathlon  high jump Image icôneEstadi Olimpic
1 Août11h00Women's 400 m hurdles  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août11h00Women's 400 m hurdles  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août11h00Women's 400 m hurdles  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août11h00Women's 400 m hurdles  round 1: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août11h30Men's Hammer throw  qualifying round, group 1 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août13h00Men's Hammer throw  qualifying round, group 2 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août17h30Women's Heptathlon  shot put Image icôneEstadi Olimpic
1 Août18h00Men's Triple jump  qualifying round Image icôneEstadi Olimpic
1 Août18h15Women's 100 m  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août18h15Women's 100 m  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août18h30Women's Marathon   Image icôneCircuit Olimpic De Marato
1 Août18h35Men's 100 m  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août18h35Men's 100 m  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août19h20Women's Javelin throw  Final Image icôneEstadi Olimpic
1 Août19h25Women's 800 m  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août19h45Women's 100 m  Final Image icôneEstadi Olimpic
1 Août19h50Women's 800 m  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août20h00Men's 100 m  Final Image icôneEstadi Olimpic
1 Août20h15Women's Heptathlon  200 m Image icôneEstadi Olimpic
1 Août21h15Women's 10,000 m  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
1 Août21h55Women's 10,000 m  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août10h00Men's 110 m hurdles  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août10h00Men's 110 m hurdles  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août10h00Men's 110 m hurdles  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août10h00Men's 110 m hurdles  round 1: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août10h00Men's 110 m hurdles  round 1: heat 5 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août10h05Women's Heptathlon  long jump Image icôneEstadi Olimpic
2 Août10h30Women's Discus throw  qualifying round, group 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août11h00Women's 400 m  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août11h00Women's 400 m  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août11h00Women's 400 m  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août11h00Women's 400 m  round 1: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août11h00Women's 400 m  round 1: heat 5 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août11h00Women's 400 m  round 1: heat 6 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août11h30Women's Discus throw  qualifying round, group 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août16h30Men's Hammer throw  Final Image icôneEstadi Olimpic
2 Août18h00Men's High jump  Final Image icôneEstadi Olimpic
2 Août18h25Women's Heptathlon  javelin throw, group 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août18h30Men's 110 m hurdles  round 2: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août18h30Men's 110 m hurdles  round 2: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août18h30Men's 110 m hurdles  round 2: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août19h15Men's 400 m  round 2: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août19h15Men's 400 m  round 2: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août19h15Men's 400 m  round 2: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août19h15Men's 400 m  round 2: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août19h50Women's 400 m hurdles  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août19h50Women's 400 m hurdles  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août20h00Women's Heptathlon  javelin throw, group 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août20h20Men's 800 m  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août20h20Men's 800 m  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août20h20Men's 800 m  Semifinal: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
2 Août20h45Women's 800 m  Final Image icôneEstadi Olimpic
2 Août21h00Women's 3,000 m  Final Image icôneEstadi Olimpic
2 Août21h30Women's Heptathlon  800 m Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h30Men's Discus throw  qualifying round, group 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h35Women's 200 m  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h35Women's 200 m  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h35Women's 200 m  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h35Women's 200 m  round 1: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h35Women's 200 m  round 1: heat 5 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h35Women's 200 m  round 1: heat 6 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août09h35Women's 200 m  round 1: heat 7 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Men's 200 m  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Men's 200 m  round 1: heat 10 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Men's 200 m  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Men's 200 m  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Men's 200 m  round 1: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Men's 200 m  round 1: heat 5 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Men's 200 m  round 1: heat 6 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Men's 200 m  round 1: heat 7 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Men's 200 m  round 1: heat 8 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août10h20Men's 200 m  round 1: heat 9 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août11h00Men's Discus throw  qualifying round, group 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août11h15Men's 1,500 m  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août11h15Men's 1,500 m  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août11h15Men's 1,500 m  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août11h15Men's 1,500 m  round 1: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août12h15Men's 400 m hurdles  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août12h15Men's 400 m hurdles  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août12h15Men's 400 m hurdles  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août12h15Men's 400 m hurdles  round 1: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août12h15Men's 400 m hurdles  round 1: heat 5 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août12h15Men's 400 m hurdles  round 1: heat 6 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août12h15Men's 400 m hurdles  round 1: heat 7 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h00Men's 110 m hurdles  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h00Men's 110 m hurdles  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h20Women's 200 m  round 2: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h20Women's 200 m  round 2: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h20Women's 200 m  round 2: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h20Women's 200 m  round 2: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h45Men's 200 m  round 2: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h45Men's 200 m  round 2: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h45Men's 200 m  round 2: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h45Men's 200 m  round 2: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h45Men's 200 m  round 2: heat 5 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août18h45Women's Discus throw  Final Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h10Women's 400 m  round 2: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h10Women's 400 m  round 2: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h10Women's 400 m  round 2: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h10Women's 400 m  round 2: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h30Men's Triple jump  Final Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h35Men's 400 m  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h35Men's 400 m  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août19h50Women's 10 km walk   Image icôneEstadi Olimpic
3 Août20h05Men's 110 m hurdles  Final Image icôneEstadi Olimpic
3 Août20h45Men's 3,000 m steeplechase  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août20h45Men's 3,000 m steeplechase  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août20h45Men's 3,000 m steeplechase  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
3 Août21h30Women's 400 m hurdles  Final Image icôneEstadi Olimpic
3 Août21h45Men's 10,000 m  Final Image icôneEstadi Olimpic
5 Août09h00Men's Decathlon  100 m Image icôneEstadi Olimpic
5 Août09h30Men's Pole Vault  qualifying round Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h00Women's 1,500 m  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h00Women's 1,500 m  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h00Women's 1,500 m  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h05Men's Decathlon  long jump Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h45Women's 100 m hurdles  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h45Women's 100 m hurdles  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h45Women's 100 m hurdles  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h45Women's 100 m hurdles  round 1: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août10h45Women's 100 m hurdles  round 1: heat 5 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août11h45Men's Decathlon  shot put Image icôneEstadi Olimpic
5 Août17h30Women's Shot put  qualifying round Image icôneEstadi Olimpic
5 Août17h35Men's Decathlon  high jump Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h00Women's 100 m hurdles  round 2: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h00Women's 100 m hurdles  round 2: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h00Women's 100 m hurdles  round 2: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h30Women's 200 m  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h30Women's 200 m  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h35Men's Long jump  qualifying round Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h50Men's 200 m  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août18h50Men's 200 m  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août19h15Men's 400 m hurdles  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août19h15Men's 400 m hurdles  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août19h30Men's Discus throw  Final Image icôneEstadi Olimpic
5 Août19h35Women's 400 m  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août19h35Women's 400 m  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août19h50Men's 3,000 m steeplechase  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août19h50Men's 3,000 m steeplechase  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
5 Août20h20Men's 400 m  Final Image icôneEstadi Olimpic
5 Août20h35Women's 200 m  Final Image icôneEstadi Olimpic
5 Août20h50Men's 200 m  Final Image icôneEstadi Olimpic
5 Août21h05Men's 800 m  Final Image icôneEstadi Olimpic
5 Août21h20Men's Decathlon  400 m Image icôneEstadi Olimpic
6 Août09h00Men's Decathlon  110 m hurdles Image icôneEstadi Olimpic
6 Août09h30Women's High jump  qualifying round Image icôneEstadi Olimpic
6 Août10h00Men's Decathlon  dscus throw, group 1 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août10h05Women's Long jump  qualifying round Image icôneEstadi Olimpic
6 Août11h30Men's Decathlon  dscus throw, group 2 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août13h00Men's Decathlon  pole vault Image icôneEstadi Olimpic
6 Août17h30Men's Decathlon  javelin throw, group 1 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août18h00Women's 100 m hurdles  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août18h00Women's 100 m hurdles  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août18h30Women's 400 m  Final Image icôneEstadi Olimpic
6 Août18h45Men's Decathlon  javelin throw, group 2 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août18h50Men's Long jump  Final Image icôneEstadi Olimpic
6 Août19h00Men's 400 m hurdles  Final Image icôneEstadi Olimpic
6 Août19h20Women's 1,500 m  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août19h20Women's 1,500 m  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août19h45Men's 1,500 m  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août19h45Men's 1,500 m  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août20h10Women's 100 m hurdles  Final Image icôneEstadi Olimpic
6 Août20h30Men's 5,000 m  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août20h30Men's 5,000 m  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août20h30Men's 5,000 m  Semifinal: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août20h30Men's 5,000 m  Semifinal: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
6 Août21h15Men's Decathlon  1,500 m Image icôneEstadi Olimpic
7 Août07h30Men's 50 km walk   Image icôneCircuit De Marxa
7 Août09h30Men's 4 x 100 m relay  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août09h30Men's 4 x 100 m relay  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août09h30Men's 4 x 100 m relay  round 1: heat 3 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août09h30Men's 4 x 100 m relay  round 1: heat 4 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août09h35Men's Javelin throw  qualifying round, group 1 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août10h00Women's 4 x 100 m relay  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août10h00Women's 4 x 100 m relay  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août10h30Men's 4 x 400 m relay  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août10h30Men's 4 x 400 m relay  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août10h45Men's Javelin throw  qualifying round, group 2 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août17h00Men's Pole Vault  Final Image icôneEstadi Olimpic
7 Août18h55Women's Shot put  Final Image icôneEstadi Olimpic
7 Août19h15Women's Long jump  Final Image icôneEstadi Olimpic
7 Août19h30Men's 4 x 100 m relay  Semifinal: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août19h30Men's 4 x 100 m relay  Semifinal: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août20h00Women's 4 x 400 m relay  round 1: heat 1 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août20h00Women's 4 x 400 m relay  round 1: heat 2 Image icôneEstadi Olimpic
7 Août21h00Men's 3,000 m steeplechase  Final Image icôneEstadi Olimpic
7 Août21h20Women's 10,000 m  Final Image icôneEstadi Olimpic
8 Août18h30Women's High jump  Final Image icôneEstadi Olimpic
8 Août18h55Men's Javelin throw  Final Image icôneEstadi Olimpic
8 Août19h00Women's 4 x 100 m relay  Final Image icôneEstadi Olimpic
8 Août19h20Men's 4 x 100 m relay  Final Image icôneEstadi Olimpic
8 Août19h50Women's 1,500 m  Final Image icôneEstadi Olimpic
8 Août20h15Men's 1,500 m  Final Image icôneEstadi Olimpic
8 Août20h40Men's 5,000 m  Final Image icôneEstadi Olimpic
8 Août21h15Women's 4 x 400 m relay  Final Image icôneEstadi Olimpic
8 Août21h40Men's 4 x 400 m relay  Final Image icôneEstadi Olimpic
9 Août18h30Men's Marathon   Image icôneCircuit Olimpic De Marato

Badminton

28 Juillet10h00Women's Single  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
28 Juillet10h00Men's Single  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
28 Juillet10h00Women's Double  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
28 Juillet10h00Men's Double  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
28 Juillet17h00Women's Single  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
28 Juillet17h00Men's Single  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
28 Juillet17h00Women's Double  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
28 Juillet17h00Men's Double  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet10h00Women's Double  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet10h00Men's Double  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet10h00Women's Single  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet10h00Men's Single  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet17h00Women's Double  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet17h00Men's Double  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet17h00Women's Single  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
29 Juillet17h00Men's Single  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet10h00Women's Double  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet10h00Men's Double  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet10h00Women's Single  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet10h00Men's Single  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet17h00Women's Double  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet17h00Men's Double  round 1 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet17h00Women's Single  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
30 Juillet17h00Men's Single  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet10h00Women's Double  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet10h00Men's Double  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet10h00Women's Single  round 3 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet10h00Men's Single  round 3 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet17h00Women's Double  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet17h00Men's Double  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet17h00Women's Single  round 3 Image icônePavello De La Mar Bella
31 Juillet17h00Men's Single  round 3 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août10h00Women's Double  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août10h00Men's Double  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août10h00Women's Single  round 3 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août10h00Men's Single  round 3 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août17h00Women's Double  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août17h00Men's Double  round 2 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août17h00Women's Single  round 3 Image icônePavello De La Mar Bella
1 Août17h00Men's Single  round 3 Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août10h00Women's Single  1/4 finals Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août10h00Men's Single  1/4 finals Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août10h00Women's Double  1/4 finals Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août10h00Men's Double  1/4 finals Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août17h00Women's Single  1/4 finals Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août17h00Men's Single  1/4 finals Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août17h00Women's Double  1/4 finals Image icônePavello De La Mar Bella
2 Août17h00Men's Double  1/4 finals Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août10h00Women's Single  Semifinal Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août10h00Men's Single  Semifinal Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août10h00Women's Double  Semifinal Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août10h00Men's Double  Semifinal Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août17h00Women's Single  Semifinal Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août17h00Men's Single  Semifinal Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août17h00Women's Double  Semifinal Image icônePavello De La Mar Bella
3 Août17h00Men's Double  Semifinal Image icônePavello De La Mar Bella
4 Août11h00Women's Single  Final Image icônePavello De La Mar Bella
4 Août11h00Men's Single  Final Image icônePavello De La Mar Bella
4 Août11h00Women's Double  Final Image icônePavello De La Mar Bella
4 Août11h00Men's Double  Final Image icônePavello De La Mar Bella

Baseball

26 Juillet10h30Men's   Cuba - Dominican Republic Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
26 Juillet10h30Men's   Taipei - Italy Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
26 Juillet18h00Men's   Spain - United State of America Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
26 Juillet18h00Men's   Puerto Rico - Japan Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
27 Juillet15h00Men's   Italy - Cuba Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
27 Juillet15h00Men's   Taipei - United State of America Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
27 Juillet21h00Men's   Japan - Spain Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
27 Juillet21h00Men's   Puerto Rico - Dominican Republic Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
28 Juillet15h00Men's   United State of America - Italy Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
28 Juillet15h00Men's   Taipei - Puerto Rico Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
28 Juillet21h00Men's   Japan - Cuba Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
28 Juillet21h00Men's   Dominican Republic - Spain Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
29 Juillet15h00Men's   Puerto Rico - Italy Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
29 Juillet15h00Men's   Dominican Republic - Japan Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
29 Juillet21h00Men's   Cuba - United State of America Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
29 Juillet21h00Men's   Taipei - Spain Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
31 Juillet15h00Men's   Japan - Italy Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
31 Juillet15h00Men's   Dominican Republic - Taipei Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
31 Juillet21h00Men's   Spain - Cuba Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
31 Juillet21h00Men's   United State of America - Puerto Rico Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
1 Août15h00Men's   Cuba - Puerto Rico Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
1 Août15h00Men's   Japan - Taipei Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
1 Août21h00Men's   United State of America - Dominican Republic Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
1 Août21h00Men's   Italy - Spain Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
2 Août10h30Men's   Spain - Puerto Rico Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
2 Août10h30Men's   Italy - Dominican Republic Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
2 Août18h00Men's   Cuba - Taipei Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
2 Août18h00Men's   United State of America - Japan Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
4 Août15h00Men's   Semifinal: Japan - Taipei Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
4 Août21h00Men's   Semifinal: United State of America - Cuba Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
5 Août15h00Men's   Bronze medal Match: United State of America - Japan Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet
5 Août21h00Men's   Final: Taipei - Cuba Image icôneEstadi De Beisbol De L'Hospitalet

Basket-ball

26 Juillet09h30Men's   preliminary round, group B: Venezuela - Unified Team Image icônePalau D'Esport De Badalona
26 Juillet11h30Men's   preliminary round, group B: People's Republic of China - Lithuania Image icônePalau D'Esport De Badalona
26 Juillet14h30Men's   preliminary round, group B: Puerto Rico - Australia Image icônePalau D'Esport De Badalona
26 Juillet16h00Men's   preliminary round, group A: Angola - United States of America Image icônePalau D'Esport De Badalona
26 Juillet20h30Men's   preliminary round, group A: Germany - Spain Image icônePalau D'Esport De Badalona
26 Juillet22h30Men's   preliminary round, group A: Croatia - Brazil Image icônePalau D'Esport De Badalona
27 Juillet09h30Men's   preliminary round, group B: People's Republic of China - Puerto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
27 Juillet11h30Men's   preliminary round, group B: Venezuela - Lithuania Image icônePalau D'Esport De Badalona
27 Juillet14h30Men's   preliminary round, group A: Angola - Germany Image icônePalau D'Esport De Badalona
27 Juillet16h30Men's   preliminary round, group B: Unified Team - Australia Image icônePalau D'Esport De Badalona
27 Juillet20h00Men's   preliminary round, group A: Croatia - United States of America Image icônePalau D'Esport De Badalona
27 Juillet22h30Men's   preliminary round, group A: Brazil - Spain Image icônePalau D'Esport De Badalona
29 Juillet09h30Men's   preliminary round, group B: Venezuela - Australia Image icônePalau D'Esport De Badalona
29 Juillet11h30Men's   preliminary round, group A: Brazil - Angola Image icônePalau D'Esport De Badalona
29 Juillet14h30Men's   preliminary round, group B: Unified Team - People's Republic of China Image icônePalau D'Esport De Badalona
29 Juillet16h30Men's   preliminary round, group B: Lithuania - Puerto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
29 Juillet20h30Men's   preliminary round, group A: United States of America - Germany Image icônePalau D'Esport De Badalona
29 Juillet22h30Men's   preliminary round, group A: Croatia - Spain Image icônePalau D'Esport De Badalona
30 Juillet11h00Women's   preliminary round, group B: Czecoslovakia - United States of America Image icônePalau D'Esport De Badalona
30 Juillet13h00Women's   preliminary round, group B: Unified Team - Cuba Image icônePalau D'Esport De Badalona
30 Juillet20h00Women's   preliminary round, group A: People's Republic of China - Spain Image icônePalau D'Esport De Badalona
30 Juillet22h00Women's   preliminary round, group A: Brazil - Italy Image icônePalau D'Esport De Badalona
31 Juillet09h30Men's   preliminary round, group B: Venezuela - Puerto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
31 Juillet11h30Men's   preliminary round, group A: Spain - Angola Image icônePalau D'Esport De Badalona
31 Juillet14h30Men's   preliminary round, group B: Australia - People's Republic of China Image icônePalau D'Esport De Badalona
31 Juillet16h30Men's   preliminary round, group B: Lithuania - Unified Team Image icônePalau D'Esport De Badalona
31 Juillet20h30Men's   preliminary round, group A: Croatia - Germania Image icônePalau D'Esport De Badalona
31 Juillet22h30Men's   preliminary round, group A: United States of America - Brazil Image icônePalau D'Esport De Badalona
1 Août11h00Women's   preliminary round, group B: United States of America - People's Republic of China Image icônePalau D'Esport De Badalona
1 Août13h00Women's   preliminary round, group A: Cuba - Brazil Image icônePalau D'Esport De Badalona
1 Août20h00Women's   preliminary round, group B: Czecoslovakia - Spain Image icônePalau D'Esport De Badalona
1 Août22h00Women's   preliminary round, group A: Unified Team - Italy Image icônePalau D'Esport De Badalona
2 Août09h30Men's   preliminary round, group A: Germany - Brazil Image icônePalau D'Esport De Badalona
2 Août11h30Men's   preliminary round, group A: Croatia - Angola Image icônePalau D'Esport De Badalona
2 Août14h30Men's   preliminary round, group B: Venezuela - People's Republic of China Image icônePalau D'Esport De Badalona
2 Août16h30Men's   preliminary round, group B: Australia - Lithuania Image icônePalau D'Esport De Badalona
2 Août20h30Men's   preliminary round, group B: Puerto Rico - Unified Team Image icônePalau D'Esport De Badalona
2 Août22h30Men's   preliminary round, group A: United States of America - Spain Image icônePalau D'Esport De Badalona
3 Août11h00Women's   preliminary round, group A: Unified Team - Brazil Image icônePalau D'Esport De Badalona
3 Août13h00Women's   preliminary round, group A: italy - Cuba Image icônePalau D'Esport De Badalona
3 Août20h00Women's   preliminary round, group B: Czecoslovakia - People's Republic of China Image icônePalau D'Esport De Badalona
3 Août22h00Women's   preliminary round, group B: spain - United States of America Image icônePalau D'Esport De Badalona
4 Août09h30Men's   classifying round 9th - 12th: Angola - People's Republic of China Image icônePalau D'Esport De Badalona
4 Août11h30Men's   classifying round 9th - 12th: Venezuela - Spain Image icônePalau D'Esport De Badalona
4 Août14h30Men's   1/4 final: Croatia - Australia Image icônePalau D'Esport De Badalona
4 Août16h30Men's   1/4 final: Unified Team - Germany Image icônePalau D'Esport De Badalona
4 Août20h30Men's   1/4 final: Lithania - Brazil Image icônePalau D'Esport De Badalona
4 Août22h30Men's   1/4 final: United State of America - Puerto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
5 Août11h00Women's   classifying round 5th - 8th: Brazil - Czechoslovakia Image icônePalau D'Esport De Badalona
5 Août13h00Women's   Semifinal: United State of America - Unified Team Image icônePalau D'Esport De Badalona
5 Août20h00Women's   classifying round 5th - 8th: Spain - Italia Image icônePalau D'Esport De Badalona
5 Août22h00Women's   Semifinal: Cuba - People's Republic of China Image icônePalau D'Esport De Badalona
6 Août09h00Men's   classification 11th - 12th place: People's Republic of China - Venezuela Image icônePalau D'Esport De Badalona
6 Août11h00Men's   classification 9th - 10th place: Angola - Spain Image icônePalau D'Esport De Badalona
6 Août14h30Men's   classifying round 5th - 8th place: Brazil - Puerto Rico Image icônePalau D'Esport De Badalona
6 Août16h30Men's   Semifinal: Croatia - Unified Team Image icônePalau D'Esport De Badalona
6 Août20h30Men's   classifying round 5th - 8th place: Australia - Germany Image icônePalau D'Esport De Badalona
6 Août22h30Men's   Semifinal: Lithuania - United State of America Image icônePalau D'Esport De Badalona
7 Août11h00Women's   classification 5th - 6th place: Czechoslovakia - Spain Image icônePalau D'Esport De Badalona
7 Août13h00Women's   Bronze medal Match: United State of America - Cuba Image icônePalau D'Esport De Badalona
7 Août20h00Women's   classification 7th - 8th place: Brazil - Italy Image icônePalau D'Esport De Badalona
7 Août22h00Women's   Final: Unified Team (ex Soviet Union) - People's Republic of China Image icônePalau D'Esport De Badalona
8 Août11h00Men's   classification 5th - 6th place: Brazil - Australia Image icônePalau D'Esport De Badalona
8 Août13h00Men's   Bronze medal Match: Lithuania - Unified Team (ex Soviet Union) Image icônePalau D'Esport De Badalona
8 Août20h00Men's   classification 7th - 8th place: Puerto Rico - Germany Image icônePalau D'Esport De Badalona
8 Août22h00Men's   Final: United State of America - Croatia Image icônePalau D'Esport De Badalona

Boxing

26 Juillet13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
26 Juillet19h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
27 Juillet13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
27 Juillet19h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
28 Juillet13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
28 Juillet19h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
29 Juillet13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
29 Juillet19h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
30 Juillet13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
30 Juillet19h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/16 Image icônePavello Club Joventut Badalona
31 Juillet13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
31 Juillet19h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
1 Août13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
1 Août19h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
2 Août13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
2 Août19h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/8 Image icônePavello Club Joventut Badalona
3 Août13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/4 finals Image icônePavello Club Joventut Badalona
3 Août20h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/4 finals Image icônePavello Club Joventut Badalona
4 Août13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/4 finals Image icônePavello Club Joventut Badalona
4 Août20h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight 1/4 finals Image icônePavello Club Joventut Badalona
6 Août13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight Semifinals Image icônePavello Club Joventut Badalona
7 Août13h00Men's 46 - 49 kg Light flyweight Semifinals Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Men's - 48 kg Light fly weight Final Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Men's + 91 kg Super heavy weight Final Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Men's 51 - 54 kg Bantam weight Final Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Men's 57 - 60 kg Light weight Final Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Men's 63,5 - 67 kg Welter weight Final Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Men's 71 - 75 kg Middle weight Final Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Men's 75 - 81 kg Light heavy weight Final Image icônePavello Club Joventut Badalona
8 Août10h00Men's 81 - 91 kg Heavy weight Final Image icônePavello Club Joventut Badalona
9 Août10h00Men's 48 - 51 kg Fly weight Final Image icônePavello Club Joventut Badalona
9 Août10h00Men's 54 - 57 kg Feather weight Final Image icônePavello Club Joventut Badalona
9 Août10h00Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight Final Image icônePavello Club Joventut Badalona
9 Août10h00Men's 67 - 71 kg Light middle weight Final Image icônePavello Club Joventut Badalona

Canoeing slalom

1 Août09h00Women's K1   Image icôneParc Del Segre De La Seu D'Urgel
1 Août09h00Men's C1   Image icôneParc Del Segre De La Seu D'Urgel
2 Août09h00Men's K1   Image icôneParc Del Segre De La Seu D'Urgel
2 Août09h00Men's C2   Image icôneParc Del Segre De La Seu D'Urgel

Canoeing sprint

3 Août09h00Men's K1 - 500 m  heat 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août09h00Men's K1 - 500 m  heat 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août09h00Men's K1 - 500 m  heat 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août09h00Men's K1 - 500 m  heat 4 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août09h40Men's C1 - 500 m  heat 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août09h40Men's C1 - 500 m  heat 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août09h40Men's C1 - 500 m  heat 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août10h10Women's K1 - 500 m  heat 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août10h10Women's K1 - 500 m  heat 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août10h10Women's K1 - 500 m  heat 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août10h40Men's K2 - 500 m  heat 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août10h40Men's K2 - 500 m  heat 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août10h40Men's K2 - 500 m  heat 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août10h40Men's K2 - 500 m  heat 4 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août11h20Men's C2 - 500 m  heat 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août11h20Men's C2 - 500 m  heat 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août11h50Women's K2 - 500 m  heat 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août11h50Women's K2 - 500 m  heat 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août11h50Women's K2 - 500 m  heat 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août17h00Men's K1 - 500 m  repechage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août17h00Men's K1 - 500 m  repechage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août17h00Men's K1 - 500 m  repechage 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août17h30Men's C1 - 500 m  repechage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août17h30Men's C1 - 500 m  repechage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août18h10Men's K2 - 500 m  repechage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août18h10Men's K2 - 500 m  repechage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
3 Août18h10Men's K2 - 500 m  repechage 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août09h00Men's K1 - 1,000 m  heat 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août09h00Men's K1 - 1,000 m  heat 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août09h00Men's K1 - 1,000 m  heat 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août09h00Men's K1 - 1,000 m  heat 4 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août09h40Men's C1 - 1,000 m  heat 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août09h40Men's C1 - 1,000 m  heat 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août09h40Men's C1 - 1,000 m  heat 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août10h10Women's K4 - 500 m  heat 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août10h10Women's K4 - 500 m  heat 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août10h40Men's K2 - 1,000 m  heat 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août10h40Men's K2 - 1,000 m  heat 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août10h40Men's K2 - 1,000 m  heat 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août10h40Men's K2 - 1,000 m  heat 4 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août11h20Men's C2 - 1,000 m  heat 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août11h20Men's C2 - 1,000 m  heat 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août11h50Men's K4 - 1,000 m  heat 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août11h50Men's K4 - 1,000 m  heat 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août11h50Men's K4 - 1,000 m  heat 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août17h00Men's K1 - 1,000 m  repechage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août17h00Men's K1 - 1,000 m  repechage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août17h00Men's K1 - 1,000 m  repechage 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août17h30Men's C1 - 1,000 m  repechage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août17h30Men's C1 - 1,000 m  repechage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août18h10Men's K2 - 1,000 m  repechage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août18h10Men's K2 - 1,000 m  repechage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août19h00Men's K4 - 1,000 m  repechage 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août19h00Men's K4 - 1,000 m  repechage 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
4 Août19h00Men's K4 - 1,000 m  repechage 3 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août09h00Men's K1 - 500 m  Semifinal 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août09h00Men's K1 - 500 m  Semifinal 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août09h30Men's C1 - 500 m  Semifinal 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août09h30Men's C1 - 500 m  Semifinal 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août10h00Women's K1 - 500 m  Semifinal 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août10h00Women's K1 - 500 m  Semifinal 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août10h30Men's K2 - 500 m  Semifinal 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août10h30Men's K2 - 500 m  Semifinal 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août11h00Men's C2 - 500 m  Semifinal 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août11h00Men's C2 - 500 m  Semifinal 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août11h30Women's K2 - 500 m  Semifinal 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
5 Août11h30Women's K2 - 500 m  Semifinal 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août09h00Men's K1 - 1,000 m  Semifinal 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août09h00Men's K1 - 1,000 m  Semifinal 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août09h30Men's C1 - 1,000 m  Semifinal 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août09h30Men's C1 - 1,000 m  Semifinal 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août10h00Women's K4 - 500 m  Semifinal 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août10h00Women's K4 - 500 m  Semifinal 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août10h30Men's K2 - 1,000 m  Semifinal 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août10h30Men's K2 - 1,000 m  Semifinal 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août11h00Men's C2 - 1,000 m  Semifinal 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août11h00Men's C2 - 1,000 m  Semifinal 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août11h30Men's K4 - 1,000 m  Semifinal 1 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
6 Août11h30Men's K4 - 1,000 m  Semifinal 2 Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
7 Août09h00Men's K1 - 500 m  Final Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
7 Août09h30Men's C1 - 500 m  Final Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
7 Août10h00Women's K1 - 500 m  Final Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
7 Août10h30Men's K2 - 500 m  Final Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
7 Août11h00Men's C2 - 500 m  Final Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
7 Août11h30Women's K2 - 500 m  Final Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
8 Août09h00Men's K1 - 1,000 m  Final Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
8 Août09h30Men's C1 - 1,000 m  Final Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
8 Août10h00Women's K4 - 500 m  Final Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
8 Août10h30Men's K2 - 1,000 m  Final Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
8 Août11h00Men's C2 - 1,000 m  Final Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels
8 Août11h30Men's K4 - 1,000 m  Final Image icôneCanal Olimpic De Castelldefels

Ceremony

25 Juillet20h00   Opening ceremony Image icôneEstadi Olimpic
9 Août22h00   Closing ceremony Image icôneEstadi Olimpic

Cycling Road

26 Juillet09h00Men's Time trial  team 100 km Image icôneBarcelone
26 Juillet17h30Women's Race  80 km Image icôneCircuit De Sant Sadurni
2 Août08h30Men's Race  194 km Image icôneCircuit De Sant Sadurni

Cycling Track

27 Juillet18h00Men's Pursuit 4,000 m  elimination, round 1 Image icôneVélodrome
27 Juillet20h00Men's 1,000 m time trial   Image icôneVélodrome
28 Juillet10h50Women's Sprint  elimination round 1 Image icôneVélodrome
28 Juillet18h00Men's Pursuit 4,000 m  elimination round 2 Image icôneVélodrome
28 Juillet19h05Men's Sprint  elimination round 2 Image icôneVélodrome
28 Juillet19h35Women's Sprint  elimination round 2 Image icôneVélodrome
28 Juillet20h00Men's Individual points race  elimination round 1 Image icôneVélodrome
28 Juillet20h50Men's Sprint  repechage Image icôneVélodrome
28 Juillet22h05Men's Individual points race  elimination round 2 Image icôneVélodrome
29 Juillet18h00Men's Pursuit 4,000 m  Semifinals Image icôneVélodrome
29 Juillet18h20Men's Sprint  3rd elimination round Image icôneVélodrome
29 Juillet18h40Women's Sprint  quarter-finals (1st heat) Image icôneVélodrome
29 Juillet18h55Men's Sprint  repechage Image icôneVélodrome
29 Juillet19h10Women's Sprint  quarter-finals (2nd heat) Image icôneVélodrome
29 Juillet19h30Men's Pursuit 4,000 m  Final Image icôneVélodrome
29 Juillet20h00Men's Sprint  quarter-finals (1st heat) Image icôneVélodrome
29 Juillet20h30Men's Sprint  quarter-finals (2nd heat) Image icôneVélodrome
30 Juillet18h00Men's Pursuit 4,000 m  team 1st elimination round Image icôneVélodrome
30 Juillet20h20Women's Pursuit  1st elimination round Image icôneVélodrome
30 Juillet21h10Men's Sprint  Semifinal (1st heat) Image icôneVélodrome
30 Juillet21h20Women's Sprint  Semifinal (1st heat) Image icôneVélodrome
30 Juillet21h30Men's Sprint  Semifinal (2nd heat) Image icôneVélodrome
30 Juillet21h40Women's Sprint  Semifinal (2nd heat) Image icôneVélodrome
30 Juillet21h50Men's Pursuit 4,000 m  team quarter-finals Image icôneVélodrome
30 Juillet22h20Women's Pursuit  quarter-finals Image icôneVélodrome
31 Juillet18h00Men's Pursuit 4,000 m  team Semifinals Image icôneVélodrome
31 Juillet18h30Women's Pursuit  Semifinals Image icôneVélodrome
31 Juillet18h40Men's Sprint  Final (1st heat) Image icôneVélodrome
31 Juillet18h50Women's Sprint  Final (1st heat) Image icôneVélodrome
31 Juillet19h00Women's Sprint  classification 5th - 8th Image icôneVélodrome
31 Juillet19h00Men's Sprint  classification 5th - 8th Image icôneVélodrome
31 Juillet19h05Men's Sprint  Final (2nd heat) Image icôneVélodrome
31 Juillet19h10Women's Sprint  Final (2nd heat) Image icôneVélodrome
31 Juillet20h00Men's Pursuit 4,000 m  team Final Image icôneVélodrome
31 Juillet20h30Women's Pursuit  Final Image icôneVélodrome
31 Juillet21h00Men's Individual points race  50 km Image icôneVélodrome

Equestrian

27 Juillet08h30Mixed eventing  dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
27 Juillet08h30Mixed eventing  team dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
27 Juillet15h30Mixed eventing  dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
27 Juillet15h30Mixed eventing  team dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
28 Juillet08h30Mixed eventing  dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
28 Juillet08h30Mixed eventing  team dressage Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
29 Juillet08h30Mixed eventing  endurance Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
29 Juillet08h30Mixed eventing  team endurance Image icôneCircuit D'Hipica Del Montanya
30 Juillet17h00Mixed eventing  team jumping Image icôneReial Club De Polo
30 Juillet17h00Mixed eventing  jumping Image icôneReial Club De Polo
2 Août08h00Mixed Dressage  team Image icôneReial Club De Polo
2 Août16h00Mixed Dressage  team Image icôneReial Club De Polo
3 Août08h00Mixed Dressage  team Image icôneReial Club De Polo
3 Août16h00Mixed Dressage  team Final Image icôneReial Club De Polo
4 Août08h00Mixed Jumping  team Image icôneReial Club De Polo
4 Août15h00Mixed Jumping  team Final Image icôneReial Club De Polo
5 Août09h00Mixed Dressage  Final Image icôneReial Club De Polo
7 Août09h30Mixed Jumping  qualifying round Image icôneReial Club De Polo
7 Août16h30Mixed Jumping  qualifying round Image icôneReial Club De Polo
9 Août09h00Mixed Jumping  Final (course 1) Image icôneReial Club De Polo
9 Août13h30Mixed Jumping  Final (course 2) Image icôneReial Club De Polo

Fencing

30 Juillet09h00Women's Foil  qualifying pool and straight elimination Image icônePalau De La Metallurgia
30 Juillet20h00Women's Foil  Final Image icônePalau De La Metallurgia
31 Juillet09h00Men's Foil  qualifying pool and straight elimination Image icônePalau De La Metallurgia
31 Juillet20h00Men's Foil  Final Image icônePalau De La Metallurgia
1 Août09h00Men's Épée  qualifying pool and straight elimination Image icônePalau De La Metallurgia
1 Août20h00Men's Épée  Final Image icônePalau De La Metallurgia
2 Août09h00Men's Sabre  qualifying pool and straight elimination Image icônePalau De La Metallurgia
2 Août20h00Men's Sabre  Final Image icônePalau De La Metallurgia
3 Août11h00Women's Foil  team qualifying pool Image icônePalau De La Metallurgia
4 Août09h00Men's Foil  team qualifying pool Image icônePalau De La Metallurgia
4 Août11h00Women's Foil  team straight elimination Image icônePalau De La Metallurgia
4 Août20h00Women's Foil  team Final Image icônePalau De La Metallurgia
5 Août09h00Men's Épée  team qualifying pool Image icônePalau De La Metallurgia
5 Août11h00Men's Foil  team straight elimination Image icônePalau De La Metallurgia
5 Août20h00Men's Foil  team Final Image icônePalau De La Metallurgia
6 Août09h00Men's Sabre  team qualifying pool Image icônePalau De La Metallurgia
6 Août11h00Men's Épée  team straight elimination Image icônePalau De La Metallurgia
6 Août20h00Men's Épée  team Final Image icônePalau De La Metallurgia
7 Août11h00Men's Sabre  team straight elimination Image icônePalau De La Metallurgia
7 Août20h00Men's Sabre  team Final Image icônePalau De La Metallurgia

Football

24 Juillet18h00Men's   preliminary round, group A: Italy - United State of America Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
24 Juillet20h00Men's   preliminary round, group A: Poland - Kuwait Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
24 Juillet20h00Men's   preliminary round, group B: Egypt - Qatar Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
24 Juillet20h00Men's   preliminary round, group B: Spain - Colombia Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
26 Juillet19h00Men's   preliminary round, group D: Denmark - Mexico Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
26 Juillet19h00Men's   preliminary round, group D: Ghana - Australia Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
26 Juillet21h00Men's   preliminary round, group C: Morocco - South Korea Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
26 Juillet21h00Men's   preliminary round, group C: Sweden - Paraguay Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
27 Juillet19h00Men's   preliminary round, group A: United State of America - Kuwait Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
27 Juillet19h00Men's   preliminary round, group B: Colombia - Qatar Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
27 Juillet21h00Men's   preliminary round, group A: Italy - Poland Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
27 Juillet21h00Men's   preliminary round, group B: Spain - Egypt Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
28 Juillet19h00Men's   preliminary round, group C: Sweden - Morocco Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
28 Juillet19h00Men's   preliminary round, group D: Denmark - Ghana Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
28 Juillet21h00Men's   preliminary round, group C: Paraguay - South Korea Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
28 Juillet21h00Men's   preliminary round, group D: Mexico - Australia Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
29 Juillet19h00Men's   preliminary round group A: United State of America - Poland Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
29 Juillet19h00Men's   preliminary round group B: Colombia - Egypt Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
29 Juillet21h00Men's   preliminary round group A: Italy - Kuweit Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
29 Juillet21h00Men's   preliminary round group B: Spain - Qatar Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
30 Juillet19h00Men's   preliminary round group D: Denmark - Australia Image icôneEstadi De La Nova Creu Alta De Sabadell
30 Juillet19h00Men's   preliminary round group D: Mexico - Ghana Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
30 Juillet21h00Men's   preliminary round group C: Paraguay - Morocco Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
30 Juillet21h00Men's   preliminary round group C: Sweden - South Korea Image icôneEstadi De Sarria Del Reial Club Deportiu Espanyol
1 Août19h00Men's   1/4 final: Spain - Italy Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
1 Août21h30Men's   1/4 final: Poland - Qatar Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
2 Août19h00Men's   1/4 final: Ghana - Paraguay Image icôneEstadio La Romareda De Zaragoza
2 Août21h30Men's   1/4 final: Sweden - Australia Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
5 Août19h00Men's   Semifinal: Spain - Ghana Image icôneEstadi Luis Casanova De Valencia
5 Août21h30Men's   Semifinal: Poland - Australia Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
7 Août20h00Men's   Bronze medal Match: Australia - Ghana Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona
8 Août20h00Men's   Final: Poland - Spain Image icôneEstadi Del Futbol Club Barcelona

Gymnastic artistic

26 Juillet11h30Women's All-round  team compulsory exercises Image icônePalau Sant Jordi
26 Juillet20h00Women's All-round  team compulsory exercises Image icônePalau Sant Jordi
27 Juillet11h00Men's   team compulsory exercises Image icônePalau Sant Jordi
27 Juillet11h00Men's All-round  team compulsory exercises Image icônePalau Sant Jordi
27 Juillet15h00Men's All-round  team compulsory exercises Image icônePalau Sant Jordi
27 Juillet20h00Men's   team compulsory exercises Image icônePalau Sant Jordi
27 Juillet20h00Men's All-round  team compulsory exercises Image icônePalau Sant Jordi
28 Juillet11h30Women's All-round  team optional exercises Image icônePalau Sant Jordi
28 Juillet20h00Women's All-round  team optional exercises Image icônePalau Sant Jordi
29 Juillet11h00Men's   team optional exercises Image icônePalau Sant Jordi
29 Juillet11h00Men's All-round  team free exercises Image icônePalau Sant Jordi
29 Juillet15h00Men's   team optional exercices Image icônePalau Sant Jordi
29 Juillet15h00Men's All-round  team free exercises Image icônePalau Sant Jordi
29 Juillet20h00Men's   team optional exercices Image icônePalau Sant Jordi
29 Juillet20h00Men's All-round  team free exercises Image icônePalau Sant Jordi
30 Juillet20h00Women's All-round  Final Image icônePalau Sant Jordi
31 Juillet20h00Men's All-round  Final Image icônePalau Sant Jordi
1 Août20h00Women's Uneven (Asymmetrical) bars  Final Image icônePalau Sant Jordi
1 Août20h00Women's Balance beam  Final Image icônePalau Sant Jordi
1 Août20h00Women's Side horse vault  Final Image icônePalau Sant Jordi
1 Août20h00Women's Floor exercises  Final Image icônePalau Sant Jordi
2 Août20h00Men's Rings  Final Image icônePalau Sant Jordi
2 Août20h00Men's Horizontal bar  Final Image icônePalau Sant Jordi
2 Août20h00Men's Parallel bars  Final Image icônePalau Sant Jordi
2 Août20h00Men's Pommeled horse (Side horse)  Final Image icônePalau Sant Jordi
2 Août20h00Men's Long horse vault  Final Image icônePalau Sant Jordi
2 Août20h00Men's Floor exercises  Final Image icônePalau Sant Jordi

Gymnastic rythmic

6 Août16h00Women's All-round  preliminary round Image icônePalau D'Esport De Barcelona
7 Août16h00Women's All-round  preliminary round Image icônePalau D'Esport De Barcelona
8 Août16h00Women's All-round  Final Image icônePalau D'Esport De Barcelona

Handball

27 Juillet10h00Men's   preliminary round, group B: Romania - Egypt Image icônePalau D'Esport De Granollers
27 Juillet11h30Men's   preliminary round, group A: Sweden - Czechoslovakia Image icônePalau D'Esport De Granollers
27 Juillet14h30Men's   preliminary round, group A: Iceland - Brazil Image icônePalau D'Esport De Granollers
27 Juillet16h00Men's   preliminary round, group B: Unified Team - Germany Image icônePalau D'Esport De Granollers
27 Juillet19h00Men's   preliminary round, group A: Hungary - South Korea Image icônePalau D'Esport De Granollers
27 Juillet20h00Men's   preliminary round, group B: Spain - France Image icônePalau D'Esport De Granollers
29 Juillet10h00Men's   preliminary round, group A: South Korea - Sweden Image icônePalau D'Esport De Granollers
29 Juillet11h30Men's   preliminary round, group B: France - Unified Team Image icônePalau D'Esport De Granollers
29 Juillet14h30Men's   preliminary round group A: Brazil - Hungary Image icônePalau D'Esport De Granollers
29 Juillet16h00Men's   prelimpinary round group B: Germany - Romania Image icônePalau D'Esport De Granollers
29 Juillet19h00Men's   prelimpinary round group B: Egypt - Spain Image icônePalau D'Esport De Granollers
29 Juillet20h30Men's   preliminary round group A: Czecoslovakia - Iceland Image icônePalau D'Esport De Granollers
30 Juillet10h00Women's   preliminary round group A: Germany - Nigeria Image icônePalau D'Esport De Granollers
30 Juillet11h30Women's   preliminary round group B: Austria - Spain Image icônePalau D'Esport De Granollers
30 Juillet15h00Women's   preliminary round group A: Unified Team - United State of America Image icônePalau D'Esport De Granollers
30 Juillet16h30Women's   preliminary round group B: Norway - Korea Image icônePalau D'Esport De Granollers
31 Juillet10h00Men's   preliminary round group B: Unified Team - Egypt Image icônePalau D'Esport De Granollers
31 Juillet11h30Men's   preliminary round group A: Czecoslovakia - South Korea Image icônePalau D'Esport De Granollers
31 Juillet14h30Men's   preliminary round group A: Iceland - Hungary Image icônePalau D'Esport De Granollers
31 Juillet16h00Men's   preliminary round group B: Germany - France Image icônePalau D'Esport De Granollers
31 Juillet19h00Men's   preliminary round group A: Sweden - Cuba Image icônePalau D'Esport De Granollers
31 Juillet20h30Men's   preliminary round group B: Romania - Spain Image icônePalau D'Esport De Granollers
1 Août10h00Women's   preliminary round group A: Nigeria - Unified Team Image icônePalau D'Esport De Granollers
1 Août11h30Women's   preliminary round group B: Spain - Norway Image icônePalau D'Esport De Granollers
1 Août15h00Women's   preliminary round group A: United State of America - Germany Image icônePalau D'Esport De Granollers
1 Août16h30Women's   preliminary round group B: South Korea - Austria Image icônePalau D'Esport De Granollers
2 Août10h00Men's   preliminary round group A: Iceland - South Korea Image icônePalau D'Esport De Granollers
2 Août11h30Men's   preliminary round group B: Romania - France Image icônePalau D'Esport De Granollers
2 Août14h30Men's   preliminary round group B: Egypt - Germany Image icônePalau D'Esport De Granollers
2 Août16h00Men's   preliminary round group A: Hungary - Sweden Image icônePalau D'Esport De Granollers
2 Août19h00Men's   preliminary round group A: Brazil - Czechoslovakia Image icônePalau D'Esport De Granollers
2 Août20h30Men's   preliminary round group B: Spain - Unified Team Image icônePalau D'Esport De Granollers
3 Août10h00Women's   preliminary round group A: United State of America - Nigeria Image icônePalau D'Esport De Granollers
3 Août11h30Women's   preliminary round group B: Norway - Austria Image icônePalau D'Esport De Granollers
3 Août15h00Women's   preliminary round group B: South Korea - Spain Image icônePalau D'Esport De Granollers
3 Août16h30Women's   preliminary round group A: Unified Team - Germany Image icônePalau D'Esport De Granollers
4 Août10h00Men's   preliminary round group B: France - Egypt Image icônePalau D'Esport De Granollers
4 Août11h30Men's   preliminary round group A: Hungary - Czechoslovakia Image icônePalau D'Esport De Granollers
4 Août14h30Men's   preliminary round group A: South Korea - Cuba Image icônePalau D'Esport De Granollers
4 Août16h00Men's   preliminary round group B: Unified Team - Romania Image icônePalau D'Esport De Granollers
4 Août19h00Men's   preliminary round group B: Spain - Germany Image icônePalau D'Esport De Granollers
4 Août20h30Men's   preliminary round group A: Sweden - Iceland Image icônePalau D'Esport De Granollers
6 Août14h00Women's   Semifinal: Unified Team - Norway Image icônePalau D'Esport De Granollers
6 Août16h00Women's   Semifinal: South Korea - Germany Image icônePalau D'Esport De Granollers
6 Août19h00Men's   Semifinal: Sweden - France Image icônePalau D'Esport De Granollers
6 Août21h00Men's   Semifinal: Iceland - Unified Team Image icônePalau D'Esport De Granollers
7 Août09h00Women's   classification 7th - 8th: Spain - Nigeria Image icônePalau D'Esport De Granollers
7 Août11h00Women's   classification 5th - 6th place: United State of America - Austria Image icônePalau D'Esport De Granollers
7 Août14h00Men's   classification 11th - 12th place: Egypt - Brazil Image icônePalau D'Esport De Granollers
7 Août16h00Men's   classification 9th - 10th place: Czechoslovakia - Germany Image icônePalau D'Esport De Granollers
7 Août19h00Men's   classification 7th - 8th place: Romania - Hungary Image icônePalau D'Esport De Granollers
7 Août21h00Men's   classification 5th - 6th place: South Korea - Spain Image icônePalau D'Esport De Granollers
8 Août10h00Women's   Bronze medal Match: Germany - Unified Team Image icônePalau D'Esport De Granollers
8 Août12h00Women's   Final: Norway - South Korea Image icônePalau Sant Jordi
8 Août15h00Men's   Bronze medal Match: France - Iceland Image icônePalau Sant Jordi
8 Août17h00Men's   Final: Unified Team - Sweden Image icônePalau Sant Jordi

Hockey

26 Juillet09h45Men's   preliminary league, group A: Australia - Argentina Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
26 Juillet10h15Men's   preliminary league, group B: Spain - New Zealand Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
26 Juillet16h00Men's   preliminary league, group A: India - Germany Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
26 Juillet17h30Men's   preliminary league, group A: Great Britain - Egypt Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
26 Juillet18h00Men's   preliminary league, group B: Pakistan - Malaysia Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
26 Juillet20h00Men's   preliminary league, group B: Netherlands - Unified Team Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
27 Juillet16h00Women's   preliminary league, group A: Australia - Canada Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
27 Juillet17h30Women's   preliminary league, group A: Spain - Germany Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
27 Juillet18h00Women's   preliminary league, group B: New Zealand - South Korea Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
27 Juillet20h00Women's   preliminary league, group B: Netherlands - Great Britain Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
28 Juillet09h45Men's   preliminary league, group A: India - Argentina Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
28 Juillet10h15Men's   preliminary league, group B: Unified Team - Malaysia Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
28 Juillet16h00Men's   preliminary league, group A: Australia - Egypt Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
28 Juillet17h30Men's   preliminary league, group B: Pakistan - New Zealand Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
28 Juillet18h00Men's   preliminary league, group B: Spain - Netherlands Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
28 Juillet20h00Men's   preliminary league, group A: Germany - Great Britain Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
29 Juillet16h00Women's   preliminary league, group B: South Korea - Great Britina Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
29 Juillet17h30Women's   preliminary league, group A: Australia - Germany Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
29 Juillet18h00Women's   preliminary league, group A: Spain - Canada Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
29 Juillet20h00Women's   preliminary league, group B: Netherlands - New Zealand Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
30 Juillet09h45Men's   preliminary league, group B: Pakistan - Unified Team Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
30 Juillet10h15Men's   preliminary league, group A: Great britain - India Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
30 Juillet16h00Men's   preliminary league, group A: Egypt - Argentina Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
30 Juillet17h30Men's   preliminary league, group B: Natherlands - New Zealand Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
30 Juillet18h00Men's   preliminary league, group A: Australia - Germany Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
30 Juillet20h00Men's   preliminary league, group B: Spain - Malaysia Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
1 Août09h45Men's   preliminary league, group A: Germany - Egypt Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
1 Août10h15Men's   preliminary league, group B: Netherlands - Pakistan Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
1 Août16h00Men's   preliminary league, group B: New Zealand - Malaysia Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
1 Août17h30Men's   preliminary league, group B: Spain - Unified Team Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
1 Août18h00Men's   preliminary league, group A: Argentina - Great britain Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
1 Août20h00Men's   preliminary league, group A: Australia - India Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
2 Août16h00Women's   preliminary league, group B: South Korea - Netherlands Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
2 Août17h30Women's   preliminary league, group B: New Zealand - Great Britain Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
2 Août18h00Women's   preliminary league, group A: Canada - Germany Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
2 Août20h00Women's   preliminary league, group A: Spain - Australia Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
3 Août09h45Men's   preliminary league, group B: Netherlands - Malaysia Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
3 Août10h15Men's   preliminary league, group A: Great Britain - Australia Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
3 Août16h00Men's   preliminary league, group B: Unified Team - New Zealand Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
3 Août17h30Men's   preliminary league, group A: India - Egypt Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
3 Août18h00Men's   preliminary league, group A: Germany - Argentina Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
3 Août20h00Men's   preliminary league, group B: Spain - Pakistan Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
4 Août09h30Women's   classifying round 5th - 8th place: australia - New Zealand Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
4 Août17h00Women's   Semifinal: Germany - Great Britain Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
4 Août17h30Women's   classifying round 5th - 8th place: Netherlands - Canada Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
4 Août19h30Women's   Semifinal: Spain - South Korea Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
5 Août09h15Men's   classifying round 5th - 8th place: Great Britain - New Zealand Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
5 Août09h45Men's   classifying round 5th - 8th place: Spain - India Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
5 Août16h30Men's   classifying round 9th - 12th place: Argentina - Malaysia Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
5 Août17h30Men's   Semifinal: Australia - Netherlands Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
5 Août19h00Men's   classifying round 9th - 12th place: Unified Team - Egypt Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
5 Août20h00Men's   Semifinal: Germany - Pakistan Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
6 Août09h30Women's   classification 7th - 8th place: New Zealand - Canada Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
6 Août17h00Men's   classification 7th - 8th place: New Zealand - India Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
6 Août17h30Women's   classification 5th - 6th place: Australia - Netherlands Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
6 Août19h30Men's   classification 5th - 6th place: Great BRitain - Spain Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
7 Août09h30Men's   classification 11th - 12th place: Argentina - Egypt Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
7 Août17h00Women's   Bronze medal Match: Great Britain - South Korea Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
7 Août17h30Men's   classification 9th - 10th place: Malaysia - Unified Team Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
7 Août19h30Women's   Final: Spain - Germany Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
8 Août17h00Men's   Bronze medal Match: Pakistan - Netherlands Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa
8 Août19h30Men's   Final: Germany - Australia Image icôneEstadi D'Hoquei De Terrassa

Judo

27 Juillet16h30Women's + 72 kg Heavy weight double repechages Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet16h30Men's + 95 kg Heavy weight double repechages Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet16h30Women's + 72 kg Heavy weight preliminary round Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet16h30Men's + 95 kg Heavy weight preliminary round Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet21h30Women's + 72 kg Heavy weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet21h36Women's + 72 kg Heavy weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet21h42Men's + 95 kg Heavy weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet21h49Men's + 95 kg Heavy weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet21h56Women's + 72 kg Heavy weight classification 3rd - 5th place Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet22h02Women's + 72 kg Heavy weight classification 3rd - 5th place Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet22h08Men's + 95 kg Heavy weight classification 3rd - 5th place Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet22h22Women's + 72 kg Heavy weight Final Image icônePalau Blaugrana
27 Juillet22h28Men's + 95 kg Heavy weight Final Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet16h30Women's 66 - 72 kg Half heavy weight double repechages Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet16h30Men's 86 - 95 kg Half heavy weight double repechages Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet16h30Women's 66 - 72 kg Half heavy weight preliminary round Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet16h30Men's 86 - 95 kg Half heavy weight preliminary round Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet21h30Women's 66 - 72 kg Half heavy weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet21h36Women's 66 - 72 kg Half heavy weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet21h42Men's 86 - 95 kg Half heavy weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet21h49Men's 86 - 95 kg Half heavy weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet21h56Women's 66 - 72 kg Half heavy weight classification 3rd - 5th place Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet22h02Women's 66 - 72 kg Half heavy weight classification 3rd - 5th place Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet22h08Men's 86 - 95 kg Half heavy weight classification 3rd - 5th place Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet22h15Men's 86 - 95 kg Half heavy weight classification 3rd - 5th place Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet22h22Women's 66 - 72 kg Half heavy weight Final Image icônePalau Blaugrana
28 Juillet22h28Men's 86 - 95 kg Half heavy weight Final Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet16h30Women's 61 - 66 kg Middle weight double repechages Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet16h30Men's 78 - 86 kg Middle weight double repechages Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet16h30Women's 61 - 66 kg Middle weight preliminary round Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet16h30Men's 78 - 86 kg Middle weight preliminary round Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet21h30Women's 61 - 66 kg Middle weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet21h36Women's 61 - 66 kg Middle weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet21h42Men's 78 - 86 kg Middle weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet21h49Men's 78 - 86 kg Middle weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet21h56Women's 61 - 66 kg Middle weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet22h02Women's 61 - 66 kg Middle weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet22h08Men's 78 - 86 kg Middle weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet22h15Men's 78 - 86 kg Middle weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet22h22Women's 61 - 66 kg Middle weight Final Image icônePalau Blaugrana
29 Juillet22h28Men's 78 - 86 kg Middle weight Final Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet16h30Women's 56 - 61 kg Half middle weight double repechages Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet16h30Men's 71 - 78 kg Half middle weight double repechages Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet16h30Women's 56 - 61 kg Half middle weight preliminary round Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet16h30Men's 71 - 78 kg Half middle weight preliminary round Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet21h30Women's 56 - 61 kg Half middle weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet21h36Women's 56 - 61 kg Half middle weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet21h42Men's 71 - 78 kg Half middle weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet21h49Men's 71 - 78 kg Half middle weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet21h56Women's 56 - 61 kg Half middle weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet22h02Women's 56 - 61 kg Half middle weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet22h08Men's 71 - 78 kg Half middle weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet22h15Men's 71 - 78 kg Half middle weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet22h22Women's 56 - 61 kg Half middle weight Final Image icônePalau Blaugrana
30 Juillet22h28Men's 71 - 78 kg Half middle weight Final Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet16h30Women's 52 - 56 kg Light weight double repechages Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet16h30Men's 65 - 71 kg Light weight double repechages Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet16h30Women's 52 - 56 kg Light weight preliminary round Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet16h30Men's 65 - 71 kg Light weight preliminary round Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet21h30Women's 52 - 56 kg Light weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet21h36Women's 52 - 56 kg Light weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet21h42Men's 65 - 71 kg Light weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet21h49Men's 65 - 71 kg Light weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet21h56Women's 52 - 56 kg Light weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet22h02Women's 52 - 56 kg Light weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet22h08Men's 65 - 71 kg Light weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet22h15Men's 65 - 71 kg Light weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet22h22Women's 52 - 56 kg Light weight Final Image icônePalau Blaugrana
31 Juillet22h28Men's 65 - 71 kg Light weight Final Image icônePalau Blaugrana
1 Août16h30Women's 48 - 52 kg Half light weight double repechages Image icônePalau Blaugrana
1 Août16h30Men's 60 - 65 kg Half light weight double repechages Image icônePalau Blaugrana
1 Août16h30Women's 48 - 52 kg Half light weight preliminary round Image icônePalau Blaugrana
1 Août16h30Men's 60 - 65 kg Half light weight preliminary round Image icônePalau Blaugrana
1 Août21h30Women's 48 - 52 kg Half light weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
1 Août21h36Women's 48 - 52 kg Half light weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
1 Août21h42Men's 60 - 65 kg Half light weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
1 Août21h49Men's 60 - 65 kg Half light weight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
1 Août21h56Women's 48 - 52 kg Half light weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
1 Août22h02Women's 48 - 52 kg Half light weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
1 Août22h08Men's 60 - 65 kg Half light weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
1 Août22h15Men's 60 - 65 kg Half light weight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
1 Août22h22Women's 48 - 52 kg Half light weight Final Image icônePalau Blaugrana
1 Août22h28Men's 60 - 65 kg Half light weight Final Image icônePalau Blaugrana
2 Août16h30Women's - 48 kg Extra lightweight double repechages Image icônePalau Blaugrana
2 Août16h30Men's - 60 kg Extra lightweight double repechages Image icônePalau Blaugrana
2 Août16h30Women's - 48 kg Extra lightweight preliminary round Image icônePalau Blaugrana
2 Août16h30Men's - 60 kg Extra lightweight preliminary round Image icônePalau Blaugrana
2 Août21h30Women's - 48 kg Extra lightweight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
2 Août21h36Women's - 48 kg Extra lightweight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
2 Août21h42Men's - 60 kg Extra lightweight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
2 Août21h49Men's - 60 kg Extra lightweight Semifinal Image icônePalau Blaugrana
2 Août21h56Women's - 48 kg Extra lightweight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
2 Août22h02Women's - 48 kg Extra lightweight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
2 Août22h08Men's - 60 kg Extra lightweight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
2 Août22h15Men's - 60 kg Extra lightweight classification 3rd - 5th Image icônePalau Blaugrana
2 Août22h22Women's - 48 kg Extra lightweight Final Image icônePalau Blaugrana
2 Août22h28Men's - 60 kg Extra lightweight Final Image icônePalau Blaugrana

Modern Pentathlon

26 Juillet09h00Men's   fencing Image icônePalau De La Metallurgia
26 Juillet09h00Men's   team fencing Image icônePalau De La Metallurgia
27 Juillet12h00Men's   swimming Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet12h00Men's   team swimming Image icônePiscine Bernat Picornell
27 Juillet16h30Men's   shooting Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
27 Juillet16h30Men's   team shooting Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
28 Juillet11h00Men's   cross country Image icôneCircuit De Cros
28 Juillet11h00Men's   team cross country Image icôneCircuit De Cros
29 Juillet10h00Men's   Riding Image icôneReial Club De Polo
29 Juillet10h00Men's   team riding Image icôneReial Club De Polo
29 Juillet17h00Men's   Riding Image icôneReial Club De Polo
29 Juillet17h00Men's   team riding Image icôneReial Club De Polo

Pelota

25 Juillet09h00Men's Paleta court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
25 Juillet10h00Men's Pala corta court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
25 Juillet11h00Men's Hand single court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
25 Juillet12h00Men's Hand double court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet09h00Men's Trinquet Hand doubles  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet10h00Men's Trinquet Palette-rubber  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet11h00Men's Trinquet Paleta with leather ball  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet12h00Women's Frontenis court 30 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
26 Juillet13h00Men's Frontenis court 30 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
26 Juillet16h00Men's Paleta court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet17h00Men's Pala corta court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet18h00Men's Hand single court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet19h00Men's Hand double court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet21h00Men's Cesta punta long court  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet22h00Men's Cesta punta long court  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet09h00Men's Trinquet Hand doubles  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet10h00Men's Trinquet Palette-rubber  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet11h00Men's Trinquet Paleta with leather ball  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet12h00Women's Frontenis court 30 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
27 Juillet13h00Men's Frontenis court 30 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
27 Juillet16h00Men's Paleta court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet17h00Men's Pala corta court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet18h00Men's Hand single court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet19h00Men's Hand double court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet21h00Men's Cesta punta long court  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
27 Juillet22h00Men's Cesta punta long court  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet09h00Men's Trinquet Hand doubles  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet10h00Men's Trinquet Palette-rubber  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet11h00Men's Trinquet Paleta with leather ball  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet12h00Women's Frontenis court 30 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
28 Juillet13h00Men's Frontenis court 30 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
28 Juillet16h00Men's Paleta court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet17h00Men's Pala corta court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet18h00Men's Hand single court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet19h00Men's Hand double court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet21h00Men's Cesta punta long court  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet22h00Men's Cesta punta long court  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet09h00Men's Trinquet Hand doubles  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet10h00Men's Trinquet Palette-rubber  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet11h00Men's Trinquet Paleta with leather ball  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet12h00Women's Frontenis court 30 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
29 Juillet13h00Men's Frontenis court 30 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
29 Juillet16h00Men's Paleta court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet17h00Men's Pala corta court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet18h00Men's Hand single court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet19h00Men's Hand double court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet21h00Men's Cesta punta long court  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
29 Juillet22h00Men's Cesta punta long court  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet09h00Men's Trinquet Hand doubles  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet10h00Men's Trinquet Palette-rubber  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet11h00Men's Trinquet Paleta with leather ball  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet12h00Women's Frontenis court 30 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
30 Juillet13h00Men's Frontenis court 30 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
30 Juillet16h00Men's Paleta court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet17h00Men's Pala corta court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet18h00Men's Hand single court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet19h00Men's Hand double court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet20h00Men's Cesta punta long court  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet22h00Men's Cesta punta long court  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet09h00Men's Trinquet Hand doubles  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet10h00Men's Trinquet Palette-rubber  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet11h00Men's Trinquet Paleta with leather ball  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet12h00Women's Frontenis court 30 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
31 Juillet13h00Men's Frontenis court 30 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
31 Juillet16h00Men's Paleta court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet17h00Men's Pala corta court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet18h00Men's Hand single court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet19h00Men's Hand double court 36 m  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron
31 Juillet21h00Men's Cesta punta long court  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
31 Juillet22h00Men's Cesta punta long court  classifying round Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
1 Août11h00Men's Trinquet Paleta with leather ball  Semifinal: Argentina - Uruguay Image icônePavello De La Vall D'Hebron
1 Août12h00Women's Frontenis court 30 m  Semifinal: Mexico - cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
1 Août13h00Men's Frontenis court 30 m  Semifinal: Mexico - Cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
1 Août16h00Men's Paleta court 36 m  Semifinal: Spain - Argentina Image icônePavello De La Vall D'Hebron
1 Août17h00Men's Pala corta court 36 m  Semifinal: Spain - Cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron
1 Août18h00Men's Hand single court 36 m  Semifinal: Spain - Cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron
1 Août19h00Men's Hand double court 36 m  Semifinal: Spain - Venezuela Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août09h00Men's Trinquet Hand doubles  Semifinal: Spain - Cuba Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août10h00Men's Trinquet Palette-rubber  Semifinal: Argentina - Spain Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août11h00Men's Trinquet Paleta with leather ball  Semifinal: France - Spain Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août12h00Women's Frontenis court 30 m  Semifinal: Spain - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
2 Août13h00Men's Frontenis court 30 m  Semifinal: Spain - Argentina Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
2 Août16h00Men's Paleta court 36 m  Semifinal: Mexico - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août17h00Men's Pala corta court 36 m  Semifinal: France - Mexico Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août18h00Men's Hand single court 36 m  Semifinal: France - Mexico Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août19h00Men's Hand double court 36 m  Semifinal: France - Mexico Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août21h00Men's Cesta punta long court  Semifinal: France - Mexico Image icônePavello De La Vall D'Hebron
2 Août22h00Men's Cesta punta long court  Semifinal: Spain - Philippines Image icônePavello De La Vall D'Hebron
3 Août09h00Men's Trinquet Hand doubles  Semifinal: France - Mexico Image icônePavello De La Vall D'Hebron
3 Août10h00Men's Trinquet Palette-rubber  Semifinal: France - Uruguay Image icônePavello De La Vall D'Hebron
3 Août11h00Men's Trinquet Paleta with leather ball  Bronze medal Match: Uruguay - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
3 Août12h00Women's Frontenis court 30 m  Bronze medal Match: Cuba - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
3 Août13h00Men's Frontenis court 30 m  Bronze medal Match: Cuba - Argentina Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
4 Août09h00Men's Trinquet Hand doubles  Bronze medal Match: Cuba - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août10h00Men's Trinquet Palette-rubber  Bronze medal Match: Spain - Uruguay Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août11h00Men's Trinquet Paleta with leather ball  Final: Argentina - Spain Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août12h15Women's Frontenis court 30 m  Final: Mexico - Spain Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
4 Août13h30Men's Frontenis court 30 m  Final: Mexico - Spain Image icônePavello De La Vall D'Hebron, Fronto Colom
4 Août16h00Men's Paleta court 36 m  Bronze medal Match: Argentina - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août17h00Men's Pala corta court 36 m  Bronze medal Match: Cuba - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août18h00Men's Hand single court 36 m  Bronze medal Match: Cuba - Mexico Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août19h00Men's Hand double court 36 m  Bronze medal Match: Venezuela - Mexico Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août21h00Men's Cesta punta long court  Bronze medal Match: Mexico - Philippines Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août22h00Men's Cesta punta long court  Final: Spain - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août09h00Men's Trinquet Hand doubles  Final: Spain - Mexico Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août10h15Men's Trinquet Palette-rubber  Final: Argentina - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août16h00Men's Paleta court 36 m  Final: Spain - Mexico Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août17h15Men's Pala corta court 36 m  Final: Spain - Mexico Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août18h30Men's Hand single court 36 m  Final: Spain - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août19h45Men's Hand double court 36 m  Final: Spain - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron

Rowing

27 Juillet08h00Men's Single scull (M1x)  heat 1 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Women's Double sculls (W2x)  heat 1 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Women's Coxless pair (2-)  heat 1 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Women's Coxless four (4-)  heat 1 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Men's Double sculls (M2x)  heat 1 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Men's Coxless pair (2-)  heat 1 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Men's Coxed four (4+)  heat 1 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Men's Single scull (M1x)  heat 2 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Women's Double sculls (W2x)  heat 2 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Women's Coxless pair (2-)  heat 2 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Women's Coxless four (4-)  heat 2 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Men's Double sculls (M2x)  heat 2 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Men's Coxless pair (2-)  heat 2 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Men's Coxed four (4+)  heat 2 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Men's Single scull (M1x)  heat 3 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Women's Double sculls (W2x)  heat 3 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Women's Coxless pair (2-)  heat 3 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Men's Double sculls (M2x)  heat 3 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Men's Coxless pair (2-)  heat 3 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Men's Single scull (M1x)  heat 4 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Men's Double sculls (M2x)  heat 4 Image icôneEstany De Banyoles
27 Juillet08h00Men's Coxless pair (2-)  heat 4 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Women's Single scull (W1x)  heat 1 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Women's Eight with coxswain  heat 1 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Women's Quadruple sculls (W4x)  heat 1 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Men's Coxed pair (2+)  heat 1 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Men's Eight (M8+)  heat 1 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Men's Quadruple sculls (M4x)  heat 1 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Men's Coxless four (4-)  heat 1 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Women's Single scull (W1x)  heat 2 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Women's Eight with coxswain  heat 2 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Women's Quadruple sculls (W4x)  heat 2 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Men's Coxed pair (2+)  heat 2 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Men's Eight (M8+)  heat 2 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Men's Quadruple sculls (M4x)  heat 2 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Men's Coxless four (4-)  heat 2 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Women's Single scull (W1x)  heat 3 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Men's Coxed pair (2+)  heat 3 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Men's Eight (M8+)  heat 3 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Men's Quadruple sculls (M4x)  heat 3 Image icôneEstany De Banyoles
28 Juillet08h00Men's Coxless four (4-)  heat 3 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Men's Single scull (M1x)  repechage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Women's Double sculls (W2x)  repechage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Women's Coxless pair (2-)  repechage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Women's Coxless four (4-)  repechage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Men's Double sculls (M2x)  repechage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Men's Coxless pair (2-)  repechage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Men's Coxed four (4+)  repechage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Men's Single scull (M1x)  repechage 2 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Women's Coxless four (4-)  repechage 2 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Men's Double sculls (M2x)  repechage 2 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Men's Coxless pair (2-)  repechage 2 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Men's Coxed four (4+)  repechage 2 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Men's Single scull (M1x)  repechage 3 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Men's Double sculls (M2x)  repechage 3 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Men's Coxless pair (2-)  repechage 3 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Men's Single scull (M1x)  repechage 4 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Men's Double sculls (M2x)  repechage 4 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet08h00Men's Coxless pair (2-)  repechage 4 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Women's Single scull (W1x)  repechage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Women's Eight with coxswain  repechage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Women's Quadruple sculls (W4x)  repechage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Men's Coxed pair (2+)  repechage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Men's Eight (M8+)  repechage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Men's Quadruple sculls (M4x)  repechage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Men's Coxless four (4-)  repechage 1 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Women's Quadruple sculls (W4x)  repechage 2 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Men's Coxed pair (2+)  repechage 2 Image icôneEstany De Banyoles
29 Juillet17h30Men's Coxed pair (2+)  repechage 3 Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Men's Single scull (M1x)  Semifinal A Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Women's Double sculls (W2x)  Semifinal A Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Women's Coxless pair (2-)  Semifinal A Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Men's Double sculls (M2x)  Semifinal A Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Men's Coxless pair (2-)  Semifinal A Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Men's Single scull (M1x)  Semifinal B Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Women's Double sculls (W2x)  Semifinal B Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Women's Coxless pair (2-)  Semifinal B Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Men's Double sculls (M2x)  Semifinal B Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Men's Coxless pair (2-)  Semifinal B Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Men's Single scull (M1x)  Semifinal C Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Men's Double sculls (M2x)  Semifinal C Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Men's Single scull (M1x)  Semifinal D Image icôneEstany De Banyoles
30 Juillet08h00Men's Double sculls (M2x)  Semifinal D Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Women's Single scull (W1x)  Semifinal A Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Men's Coxed pair (2+)  Semifinal A Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Men's Eight (M8+)  Semifinal A Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Men's Quadruple sculls (M4x)  Semifinal A Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Women's Single scull (W1x)  Semifinal B Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Men's Coxed pair (2+)  Semifinal B Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Men's Eight (M8+)  Semifinal B Image icôneEstany De Banyoles
31 Juillet08h00Men's Quadruple sculls (M4x)  Semifinal B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août07h50Women's Coxless four (4-)  Final B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août08h00Women's Double sculls (W2x)  Final B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août08h10Women's Coxless pair (2-)  Final B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août08h20Women's Coxed four (4+)  Final B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août08h30Men's Double sculls (M2x)  Final B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août08h40Men's Coxless pair (2-)  Final B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août08h50Men's Single scull (M1x)  Final B Image icôneEstany De Banyoles
1 Août09h10Women's Coxless four (4-)  Final A Image icôneEstany De Banyoles
1 Août09h20Women's Double sculls (W2x)  Final A Image icôneEstany De Banyoles
1 Août09h40Women's Coxless pair (2-)  Final A Image icôneEstany De Banyoles
1 Août10h00Men's Coxed four (4+)  Final A Image icôneEstany De Banyoles
1 Août10h20Men's Double sculls (M2x)  Final A Image icôneEstany De Banyoles
1 Août10h40Men's Coxless pair (2-)  Final A Image icôneEstany De Banyoles
1 Août11h00Men's Single scull (M1x)  Final A Image icôneEstany De Banyoles
2 Août07h50Women's Single scull (W1x)  Final B Image icôneEstany De Banyoles
2 Août08h00Women's Quadruple sculls (W4x)  Final B Image icôneEstany De Banyoles
2 Août08h10Women's Eight with coxswain  Final B Image icôneEstany De Banyoles
2 Août08h20Men's Coxed pair (2+)  Final B Image icôneEstany De Banyoles
2 Août08h30Men's Coxless four (4-)  Final B Image icôneEstany De Banyoles
2 Août08h40Men's Quadruple sculls (M4x)  Final B Image icôneEstany De Banyoles
2 Août08h50Men's Eight (M8+)  Final B Image icôneEstany De Banyoles
2 Août09h10Women's Single scull (W1x)  Final A Image icôneEstany De Banyoles
2 Août09h20Women's Quadruple sculls (W4x)  Final A Image icôneEstany De Banyoles
2 Août09h40Women's Eight with coxswain  Final A Image icôneEstany De Banyoles
2 Août10h00Men's Coxed pair (2+)  Final A Image icôneEstany De Banyoles
2 Août10h20Men's Coxless four (4-)  Final A Image icôneEstany De Banyoles
2 Août10h40Men's Quadruple sculls (M4x)  Final A Image icôneEstany De Banyoles
2 Août11h00Men's Eight (M8+)  Final A Image icôneEstany De Banyoles

Sailing boat

27 Juillet13h30Women's Europe  event 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h30Men's Finn  event 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h30Women's 470  event 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h30Men's 470  event 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h30Men's Star  event 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h30Mixed Flying dutchman  event 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h30Mixed Soling  event 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h30Mixed Tornado  event 1 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Women's Europe  event 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Men's Finn  event 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Women's 470  event 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Men's 470  event 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Men's Star  event 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Mixed Flying dutchman  event 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Mixed Soling  event 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h30Mixed Tornado  event 2 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Women's Europe  event 3 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Men's Finn  event 3 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Women's 470  event 3 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Men's 470  event 3 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Men's Star  event 3 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Mixed Flying dutchman  event 3 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Mixed Soling  event 3 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h30Mixed Tornado  event 3 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Women's Europe  event 4 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Men's Finn  event 4 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Women's 470  event 4 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Men's 470  event 4 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Men's Star  event 4 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Mixed Flying dutchman  event 4 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Mixed Soling  event 4 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h30Mixed Tornado  event 4 Image icônePort Olympic
31 Juillet13h30Women's Europe  event 5 Image icônePort Olympic
31 Juillet13h30Men's Finn  event 5 Image icônePort Olympic
31 Juillet13h30Men's Star  event 5 Image icônePort Olympic
31 Juillet13h30Mixed Flying dutchman  event 5 Image icônePort Olympic
31 Juillet13h30Mixed Soling  event 5 Image icônePort Olympic
31 Juillet13h30Mixed Tornado  event 5 Image icônePort Olympic
1 Août13h30Women's 470  event 5 Image icônePort Olympic
1 Août13h30Men's 470  event 5 Image icônePort Olympic
1 Août13h30Men's Star  event 6 Image icônePort Olympic
1 Août13h30Mixed Flying dutchman  event 6 Image icônePort Olympic
1 Août13h30Mixed Soling  event 6 Image icônePort Olympic
1 Août13h30Mixed Tornado  event 6 Image icônePort Olympic
2 Août13h30Women's Europe  event 6 Image icônePort Olympic
2 Août13h30Men's Finn  event 6 Image icônePort Olympic
2 Août13h30Women's 470  event 6 Image icônePort Olympic
2 Août13h30Men's 470  event 6 Image icônePort Olympic
2 Août13h30Men's Star  event 7 Image icônePort Olympic
2 Août13h30Mixed Flying dutchman  event 7 Image icônePort Olympic
2 Août13h30Mixed Tornado  event 7 Image icônePort Olympic
3 Août13h30Women's Europe  event 7 Image icônePort Olympic
3 Août13h30Men's Finn  event 7 Image icônePort Olympic
3 Août13h30Women's 470  event 7 Image icônePort Olympic
3 Août13h30Men's 470  event 7 Image icônePort Olympic
3 Août13h30Mixed Soling  event 7 Image icônePort Olympic
4 Août13h30Mixed Soling  Match race Image icônePort Olympic

Sailing sailboard

27 Juillet13h15Women's Lechner A-390  event 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h15Men's Lechner A-390  event 1 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h15Women's Lechner A-390  event 2 Image icônePort Olympic
27 Juillet13h15Men's Lechner A-390  event 2 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h15Women's Lechner A-390  event 3 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h15Men's Lechner A-390  event 3 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h15Women's Lechner A-390  event 4 Image icônePort Olympic
28 Juillet13h15Men's Lechner A-390  event 4 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h15Women's Lechner A-390  event 5 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h15Men's Lechner A-390  event 5 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h15Women's Lechner A-390  event 6 Image icônePort Olympic
29 Juillet13h15Men's Lechner A-390  event 6 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h15Women's Lechner A-390  event 7 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h15Men's Lechner A-390  event 7 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h15Women's Lechner A-390  event 8 Image icônePort Olympic
30 Juillet13h15Men's Lechner A-390  event 8 Image icônePort Olympic
1 Août13h15Women's Lechner A-390  event 9 Image icônePort Olympic
1 Août13h15Men's Lechner A-390  event 9 Image icônePort Olympic
2 Août13h15Women's Lechner A-390  event 10 Image icônePort Olympic
2 Août13h15Men's Lechner A-390  event 10 Image icônePort Olympic

Shooting

26 Juillet08h30Women's 10 m air rifle  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
26 Juillet09h00Mixed Skeet  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
26 Juillet10h30Women's 10 m air rifle  Final Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
26 Juillet11h30Men's 50 m free pistol  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
26 Juillet15h00Men's 50 m free pistol  Final Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
27 Juillet09h00Women's 25 m pistol  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
27 Juillet09h00Men's 10 m air rifle  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
27 Juillet09h00Mixed Skeet  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
27 Juillet11h30Women's 25 m pistol  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
27 Juillet12h30Men's 10 m air rifle  Final Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
27 Juillet14h00Women's 25 m pistol  Final Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
28 Juillet09h00Mixed Skeet  Semifinals Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
28 Juillet09h00Men's 10 m air pistol  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
28 Juillet12h30Men's 10 m air pistol  Final Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
28 Juillet14h00Mixed Skeet  Final Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
29 Juillet09h00Men's 25 m rapid fire pistol  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
29 Juillet09h00Men's 50 m rifle prone  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
29 Juillet12h30Men's 50 m rifle prone  Final Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
30 Juillet09h00Men's 25 m rapid fire pistol  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
30 Juillet12h30Women's 50 m rifle 3 positions  Final Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
30 Juillet14h00Men's 25 m rapid fire pistol  Semifinals Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
30 Juillet14h00Men's 25 m rapid fire pistol  Final Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
31 Juillet09h00Men's 10 m running target  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
31 Juillet09h00Men's 50 m rifle 3 positions  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
31 Juillet09h00Men's Trap (clay pigeon)  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
31 Juillet15h30Men's 50 m rifle 3 positions  Final Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
1 Août09h00Women's 10 m air pistol  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
1 Août09h00Men's 10 m running target  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
1 Août09h00Men's Trap (clay pigeon)  preliminary round Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
1 Août12h00Women's 10 m air pistol  Final Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
1 Août14h30Men's 10 m running target  Final Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
2 Août09h00Men's Trap (clay pigeon)  Semifinals Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet
2 Août14h00Men's Trap (clay pigeon)  Final Image icôneCamp De Tir Olimpic De Mollet

Table Tennis

28 Juillet20h00Women's Double  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
28 Juillet20h40Women's Double  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
28 Juillet21h20Men's Double  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
28 Juillet22h00Men's Double  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
29 Juillet10h00Women's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
29 Juillet12h00Women's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
29 Juillet20h40Women's Double  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
29 Juillet21h20Men's Double  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet09h40Women's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet10h20Men's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet11h00Men's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet11h40Women's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet12h20Women's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet19h00Men's Double  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet19h40Men's Double  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet20h20Women's Double  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet21h00Women's Double  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet21h40Men's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet22h20Men's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet09h00Men's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet09h40Men's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet10h20Women's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet11h00Women's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet11h40Men's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet12h20Men's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet19h00Women's Double  1/4 finals Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet20h00Men's Double  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet20h40Men's Double  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet21h20Women's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
31 Juillet22h00Women's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août09h00Men's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août09h40Men's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août10h20Men's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août11h00Women's Single  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août11h30Men's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août12h00Men's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août19h00Men's Double  1/4 finals Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août20h00Men's Double  1/4 finals Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
1 Août21h00Women's Double  Semifinals Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
2 Août10h00Men's Single  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
2 Août11h00Men's Single  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
2 Août12h00Men's Single  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
2 Août13h00Men's Single  1/8 Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
3 Août11h00Women's Double  Final Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
3 Août19h00Women's Single  1/4 finals Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
3 Août20h00Women's Single  1/4 finals Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
3 Août21h00Men's Double  Semifinals Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
4 Août11h00Men's Double  Final Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
4 Août19h00Men's Single  1/4 final Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
4 Août20h00Men's Single  1/4 final Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
4 Août21h00Women's Single  Semifinal Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
5 Août11h00Women's Single  Final Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
5 Août20h00Men's Single  Semifinal Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
5 Août21h00Men's Single  Semifinal Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
6 Août11h00Men's Single  Final Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord

Taekwondo

3 Août10h00Women's + 70 kg Heavy weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
3 Août10h00Women's 47 - 51 kg Bantam weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
3 Août10h00Women's 60 - 65 kg Welter weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
3 Août10h00Men's + 83 kg Heavy weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
3 Août10h00Men's 54 - 58 kg Bantam weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
3 Août10h00Men's 70 - 76 kg Welter weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
3 Août15h00Women's + 70 kg Heavy weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
3 Août15h00Women's 47 - 51 kg Bantam weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
3 Août15h00Women's 60 - 65 kg Welter weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
3 Août15h00Men's + 83 kg Heavy weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
3 Août15h00Men's 54 - 58 kg Bantam weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
3 Août15h00Men's 70 - 76 kg Welter weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
3 Août17h00Women's + 70 kg Heavy weight Final Image icônePalau Blaugrana
3 Août17h00Women's 47 - 51 kg Bantam weight Final Image icônePalau Blaugrana
3 Août17h00Women's 60 - 65 kg Welter weight Final Image icônePalau Blaugrana
3 Août17h00Men's + 83 kg Heavy weight Final Image icônePalau Blaugrana
3 Août17h00Men's 54 - 58 kg Bantam weight Final Image icônePalau Blaugrana
3 Août17h00Men's 70 - 76 kg Welter weight Final Image icônePalau Blaugrana
4 Août10h00Women's 43 - 47 kg Fly weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
4 Août10h00Women's 55 - 60 kg Light weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
4 Août10h00Women's 65 - 70 kg Middle weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
4 Août10h00Men's 50 - 54 kg Fly weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
4 Août10h00Men's 64 - 70 kg Light weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
4 Août10h00Men's 76 - 83 kg Middle weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
4 Août15h00Women's 43 - 47 kg Fly weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
4 Août15h00Women's 55 - 60 kg Light weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
4 Août15h00Women's 65 - 70 kg Middle weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
4 Août15h00Men's 50 - 54 kg Fly weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
4 Août15h00Men's 64 - 70 kg Light weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
4 Août15h00Men's 76 - 83 kg Middle weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
4 Août17h00Women's 43 - 47 kg Fly weight Final Image icônePalau Blaugrana
4 Août17h00Women's 55 - 60 kg Light weight Final Image icônePalau Blaugrana
4 Août17h00Women's 65 - 70 kg Middle weight Final Image icônePalau Blaugrana
4 Août17h00Men's 50 - 54 kg Fly weight Final Image icônePalau Blaugrana
4 Août17h00Men's 64 - 70 kg Light weight Final Image icônePalau Blaugrana
4 Août17h00Men's 76 - 83 kg Middle weight Final Image icônePalau Blaugrana
5 Août11h00Women's - 43 kg Fly weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
5 Août11h00Women's 51 - 55 kg Feather weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
5 Août11h00Men's - 50 kg Fly weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
5 Août11h00Men's 58 - 64 kg Feather weight 1/4 finals Image icônePalau Blaugrana
5 Août15h00Women's - 43 kg Fly weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
5 Août15h00Women's 51 - 55 kg Feather weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
5 Août15h00Men's - 50 kg Fly weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
5 Août15h00Men's 58 - 64 kg Feather weight Semifinals Image icônePalau Blaugrana
5 Août16h30Women's - 43 kg Fly weight Final Image icônePalau Blaugrana
5 Août16h30Women's 51 - 55 kg Feather weight Final Image icônePalau Blaugrana
5 Août16h30Men's - 50 kg Fly weight Final Image icônePalau Blaugrana
5 Août16h30Men's 58 - 64 kg Feather weight Final Image icônePalau Blaugrana

Tennis

28 Juillet10h00Women's Single  round 1 Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
28 Juillet10h00Men's Single  round 1 Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
29 Juillet10h00Women's Single  round 1 Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
29 Juillet10h00Men's Single  round 1 Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
29 Juillet10h40Women's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
29 Juillet11h20Women's Single  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
29 Juillet22h00Men's Double  group stage Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
30 Juillet10h00Women's Double  1st round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
30 Juillet10h00Men's Double  1st round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
30 Juillet10h00Women's Single  2nd round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
30 Juillet10h00Men's Single  2nd round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
31 Juillet10h00Women's Double  1st round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
31 Juillet10h00Men's Double  1st round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
31 Juillet10h00Women's Single  2nd round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
31 Juillet10h00Men's Single  2nd round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
1 Août10h00Women's Double  2nd round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
1 Août10h00Men's Double  2nd round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
1 Août10h00Women's Single  3rd round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
1 Août10h00Men's Single  3rd round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
2 Août10h00Women's Double  2nd round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
2 Août10h00Men's Double  2nd round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
2 Août10h00Men's Single  3rd round Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
3 Août11h00Women's Single  1/4 finals Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
3 Août11h00Men's Single  1/4 finals Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
3 Août11h00Men's Double  1/4 finals Image icônePolisporttiu Estacio Del Nord
4 Août11h00Men's Single  1/4 finals Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
4 Août11h00Women's Double  1/4 finals Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
4 Août11h00Men's Double  1/4 finals Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
5 Août11h00Women's Single  Semifinals Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
5 Août11h00Men's Double  Semifinals Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
6 Août11h00Men's Single  Semifinals Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
6 Août11h00Women's Double  Semifinals Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
7 Août11h00Men's Double  Final Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
7 Août14h00Women's Single  Final Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
8 Août11h00Women's Double  Final Image icôneTennis De La Vall D'Hebron
8 Août14h00Men's Single  Final Image icôneTennis De La Vall D'Hebron

Volley-ball

26 Juillet10h30Men's   preliminary, group B: Cuba - Netherlands Image icônePalau D'Esport De Barcelona
26 Juillet13h00Men's   preliminary, group A: United State of America - Japan Image icônePalau D'Esport De Barcelona
26 Juillet15h00Men's   preliminary, group B: Algeria - Unified Team Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet17h30Men's   preliminary, group A: Italy - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
26 Juillet19h00Men's   preliminary, group A: Canada - Spain Image icônePalau D'Esport De Barcelona
26 Juillet21h30Men's   preliminary, group B: South Korea - Brazil Image icônePalau D'Esport De Barcelona
28 Juillet10h30Men's   preliminary, group B: Cuba - Algeria Image icônePalau D'Esport De Barcelona
28 Juillet13h00Men's   preliminary, group A: Canada - United State of America Image icônePalau D'Esport De Barcelona
28 Juillet15h00Men's   preliminary, group A: France - Japan Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet17h30Men's   preliminary, group B: Brazil - Unified Team Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet19h00Men's   preliminary, group A: Spain - Italy Image icônePavello De La Vall D'Hebron
28 Juillet21h30Men's   preliminary, group B: Netherlands - South Korea Image icônePalau D'Esport De Barcelona
29 Juillet10h30Women's   preliminary, group A: Spain - Unified Team Image icônePalau D'Esport De Barcelona
29 Juillet13h00Women's   preliminary, group A: United State of America - Japan Image icônePalau D'Esport De Barcelona
29 Juillet19h00Women's   preliminary group B: Netherlands - Brazil Image icônePalau D'Esport De Barcelona
29 Juillet21h30Women's   preliminary, group B: Cuba - People's Republic of China Image icônePalau D'Esport De Barcelona
30 Juillet10h30Men's   preliminary group A: Italy - Japan Image icônePalau D'Esport De Barcelona
30 Juillet13h00Men's   preliminary group B: Brazil - Netherlands Image icônePalau D'Esport De Barcelona
30 Juillet15h00Men's   preliminary group B: Algeria - South Korea Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet17h30Men's   preliminary group A: United State of America - Spain Image icônePavello De La Vall D'Hebron
30 Juillet19h00Men's   preliminary group A: Canada - France Image icônePalau D'Esport De Barcelona
30 Juillet21h30Men's   preliminary group B: Unified Team - Cuba Image icônePalau D'Esport De Barcelona
31 Juillet10h30Women's   preliminary group B: Netherlands - People's Republic of China Image icônePalau D'Esport De Barcelona
31 Juillet13h00Women's   preliminary group B: Brazil - Cuba Image icônePalau D'Esport De Barcelona
31 Juillet19h00Women's   preliminary group A: United State of America - Unified Team Image icônePalau D'Esport De Barcelona
31 Juillet21h30Women's   preliminary group A: Japan - Spain Image icônePalau D'Esport De Barcelona
1 Août10h30Men's   preliminary group B: South Korea - Unified Team Image icônePalau D'Esport De Barcelona
1 Août13h00Men's   preliminary group A: Spain - Japan Image icônePalau D'Esport De Barcelona
1 Août15h00Men's   preliminary group B: Netherlands - Algeria Image icônePavello De La Vall D'Hebron
1 Août17h30Men's   preliminary group A: Canada - Italy Image icônePavello De La Vall D'Hebron
1 Août19h00Men's   preliminary group A: United State of America - France Image icônePalau D'Esport De Barcelona
1 Août21h30Men's   preliminary group B: Brazil - Cuba Image icônePalau D'Esport De Barcelona
2 Août10h30Women's   preliminary group A: Unified Team - Japan Image icônePalau D'Esport De Barcelona
2 Août13h00Women's   preliminary group A: Spain - United State of America Image icônePalau D'Esport De Barcelona
2 Août19h00Women's   preliminary group B: Cuba - Netherlands Image icônePalau D'Esport De Barcelona
2 Août21h30Women's   preliminary group B: People's Republic of China - Brazil Image icônePalau D'Esport De Barcelona
3 Août10h30Men's   preliminary group A: Japan - Canada Image icônePalau D'Esport De Barcelona
3 Août13h00Men's   preliminary group B: Unified Team - Netherlands Image icônePalau D'Esport De Barcelona
3 Août15h00Men's   preliminary group B: Cuba - South Korea Image icônePavello De La Vall D'Hebron
3 Août17h30Men's   preliminary group B: Algeria - Brazil Image icônePavello De La Vall D'Hebron
3 Août19h00Men's   preliminary group A: Spain - France Image icônePavello De La Vall D'Hebron
3 Août21h30Men's   preliminary group A: Italy - United State of America Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août19h00Women's   quarter-final: United State of America - Netherlands Image icônePavello De La Vall D'Hebron
4 Août21h30Women's   quarter-final: Brazil - Japan Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août10h30Men's   quarter-final: Netherlands - Italy Image icônePalau Sant Jordi
5 Août10h30Women's   classification 5th - 6th place: Japan - Netherlands Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août13h00Men's   quarter-final: Cuba - Spain Image icônePalau Sant Jordi
5 Août15h00Men's   classification 11th - 12th: France - Algeria Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août16h30Women's   classification 7th - 8th: People's Republic of China - Spain Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août17h30Men's   classification 9th - 10th: South Korea - Canada Image icônePavello De La Vall D'Hebron
5 Août19h00Men's   quarter-final: Brazil - Japan Image icônePalau Sant Jordi
5 Août21h30Men's   quarter-final: United State of America - Unified Team Image icônePalau Sant Jordi
6 Août13h00Men's   classification 5th - 8th place: Italy - Spain Image icônePavello De La Vall D'Hebron
6 Août16h30Men's   classification 5th - 8th place: Japan - Unified Team Image icônePavello De La Vall D'Hebron
6 Août19h00Women's   Semifinal: Cuba - United State of America Image icônePalau Sant Jordi
6 Août21h30Women's   Semifinal: Unified Team - Brazil Image icônePalau Sant Jordi
7 Août10h30Men's   Semifinal: Netherlands - Cuba Image icônePalau Sant Jordi
7 Août19h00Men's   Semifinal: Brazil - United State of America Image icônePavello De La Vall D'Hebron
8 Août13h00Women's   Bronze medal Match: United State of America - Brazil Image icônePalau Sant Jordi
8 Août21h30Women's   Final: Cuba - Unified Team Image icônePalau Sant Jordi
9 Août10h30Men's   Bronze medal Match: United State of America - Cuba Image icônePalau Sant Jordi
9 Août13h00Men's   Final: Brazil - Netherlands Image icônePalau Sant Jordi
9 Août15h00Men's   classification 7th - 8th place: Unified Team - Spain Image icônePavello De La Vall D'Hebron
9 Août17h30Men's   classification 5th - 6th place: Italy - Japan Image icônePavello De La Vall D'Hebron

Weightlifting

26 Juillet12h30Men's - 52 kg Fly weight group C Image icônePavello L'Espanya Industrial
26 Juillet15h00Men's - 52 kg Fly weight group B Image icônePavello L'Espanya Industrial
26 Juillet18h30Men's - 52 kg Fly weight group A Image icônePavello L'Espanya Industrial
27 Juillet12h30Men's 52 - 56 kg Bantam weight group C Image icônePavello L'Espanya Industrial
27 Juillet15h00Men's 52 - 56 kg Bantam weight group B Image icônePavello L'Espanya Industrial
27 Juillet18h30Men's 52 - 56 kg Bantam weight group A Image icônePavello L'Espanya Industrial
28 Juillet12h30Men's 56 - 60 kg Feather weight group C Image icônePavello L'Espanya Industrial
28 Juillet15h00Men's 56 - 60 kg Feather weight group B Image icônePavello L'Espanya Industrial
28 Juillet18h30Men's 56 - 60 kg Feather weight group A Image icônePavello L'Espanya Industrial
29 Juillet12h30Men's 60 - 67,5 kg Light weight group C Image icônePavello L'Espanya Industrial
29 Juillet15h00Men's 60 - 67,5 kg Light weight group B Image icônePavello L'Espanya Industrial
29 Juillet18h30Men's 60 - 67,5 kg Light weight group A Image icônePavello L'Espanya Industrial
30 Juillet12h30Men's 67,5 - 75 kg Middle weight group C Image icônePavello L'Espanya Industrial
30 Juillet15h00Men's 67,5 - 75 kg Middle weight group B Image icônePavello L'Espanya Industrial
30 Juillet18h30Men's 67,5 - 75 kg Middle weight group A Image icônePavello L'Espanya Industrial
31 Juillet12h30Men's 75 - 82,5 kg Light heavy weight group C Image icônePavello L'Espanya Industrial
31 Juillet15h00Men's 75 - 82,5 kg Light heavy weight group B Image icônePavello L'Espanya Industrial
31 Juillet18h30Men's 75 - 82,5 kg Light heavy weight group A Image icônePavello L'Espanya Industrial
1 Août12h30Men's 82,5 - 90 kg Middle-heavy weight group C Image icônePavello L'Espanya Industrial
1 Août15h00Men's 82,5 - 90 kg Middle-heavy weight group B Image icônePavello L'Espanya Industrial
1 Août18h30Men's 82,5 - 90 kg Middle-heavy weight group A Image icônePavello L'Espanya Industrial
2 Août12h30Men's 90 - 100 kg First-heavy weight group C Image icônePavello L'Espanya Industrial
2 Août15h00Men's 90 - 100 kg First-heavy weight group B Image icônePavello L'Espanya Industrial
2 Août18h30Men's 90 - 100 kg First-heavy weight group A Image icônePavello L'Espanya Industrial
3 Août12h30Men's 100 - 110 kg Heavy weight group C Image icônePavello L'Espanya Industrial
3 Août15h00Men's 100 - 110 kg Heavy weight group B Image icônePavello L'Espanya Industrial
3 Août18h30Men's 100 - 110 kg Heavy weight group A Image icônePavello L'Espanya Industrial
4 Août12h30Men's + 110 kg Super heavy weight group C Image icônePavello L'Espanya Industrial
4 Août15h00Men's + 110 kg Super heavy weight group B Image icônePavello L'Espanya Industrial
4 Août18h30Men's + 110 kg Super heavy weight group A Image icônePavello L'Espanya Industrial

Wrestling freestyle

3 Août10h00Men's - 52 kg Fly weight 1st elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
3 Août10h00Men's 62 - 68 kg Light weight 1st elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
3 Août10h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight 1st elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
3 Août17h00Men's - 52 kg Fly weight 2nd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
3 Août17h00Men's 62 - 68 kg Light weight 2nd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
3 Août17h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight 2nd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août10h00Men's - 48 kg Light flyweight 1st elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août10h00Men's 100 - 130 kg Super heavy weight 1st elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight 1st elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août10h00Men's 48 - 52 kg Fly weight 3rd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août10h00Men's 62 - 68 kg Light weight 3rd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août10h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight 3rd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août17h00Men's - 48 kg Light flyweight 2nd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août17h00Men's 100 - 130 kg Super heavy weight 2nd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août17h00Men's 68 - 74 kg Welter weight 2nd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août17h00Men's 48 - 52 kg Fly weight 4th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août17h00Men's 62 - 68 kg Light weight 4th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août17h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight 4th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
4 Août17h00Men's 62 - 68 kg Light weight 5th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight 1st elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight 1st elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight 1st elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight 1st elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Men's - 48 kg Light flyweight 2nd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Men's 100 - 130 kg Super heavy weight 2nd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight 2nd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Men's 48 - 52 kg Fly weight 5th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight 5th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août10h00Men's 62 - 68 kg Light weight 6th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août17h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight 2nd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août17h00Men's 57 - 62 kg Feather weight 2nd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août17h00Men's 74 - 82 kg Middle weight 2nd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août17h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight 2nd elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août17h00Men's 68 - 74 kg Welter weight 4th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août19h00Men's 48 - 52 kg Fly weight classification 3rd - 10th Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août19h00Men's 62 - 68 kg Light weight classification 3rd - 10th Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août19h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight classification 3rd - 10th Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août19h00Men's 48 - 52 kg Fly weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août19h00Men's 62 - 68 kg Light weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
5 Août19h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight elimination round 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight elimination round 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight elimination round 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight elimination round 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Men's - 48 kg Light flyweight elimination round 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Men's 100 - 130 kg Super heavy weight elimination round 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight elimination round 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight elimination round 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août17h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight elimination round 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août17h00Men's 57 - 62 kg Feather weight elimination round 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août17h00Men's 74 - 82 kg Middle weight elimination round 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août17h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight elimination round 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août19h00Men's - 48 kg Light flyweight classification 3rd - 10th place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août19h00Men's 100 - 130 kg Super heavy weight classification 3rd - 10th place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août19h00Men's 68 - 74 kg Welter weight classification 3rd - 10th place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août19h00Men's - 48 kg Light flyweight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août19h00Men's 100 - 130 kg Super heavy weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
6 Août19h00Men's 68 - 74 kg Welter weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight classification 7th - 10th place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight classification 7th - 10th place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight classification 7th - 10th place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight classification 7th - 10th place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight elimination round 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight elimination round 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight elimination round 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight elimination round 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight elimination round 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight elimination round 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight classification 3rd - 6th place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Men's 57 - 62 kg Feather weight classification 3rd - 6th place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Men's 74 - 82 kg Middle weight classification 3rd - 6th place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight classification 3rd - 6th place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Men's 57 - 62 kg Feather weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Men's 74 - 82 kg Middle weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
7 Août17h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya

Wrestling greco-romane

26 Juillet10h00Men's 48 - 52 kg Fly weight elimination round 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
26 Juillet10h00Men's 62 - 68 kg Light weight elimination round 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
26 Juillet10h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight elimination round 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
26 Juillet17h00Men's 48 - 52 kg Fly weight elimination round 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
26 Juillet17h00Men's 62 - 68 kg Light weight elimination round 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
26 Juillet17h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight elimination round 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet10h00Men's - 48 kg Light fly weight elimination round 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet10h00Men's 100 - 130 kg Super heavy weight elimination round 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight elimination round 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet10h00Men's 48 - 52 kg Fly weight elimination round 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet10h00Men's 62 - 68 kg Light weight elimination round 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet10h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight elimination round 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet17h00Men's - 48 kg Light fly weight elimination round 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet17h00Men's 100 - 130 kg Super heavy weight elimination round 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet17h00Men's 68 - 74 kg Welter weight elimination round 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet17h00Men's 48 - 52 kg Fly weight elimination round 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet17h00Men's 62 - 68 kg Light weight elimination round 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet17h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight elimination round 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
27 Juillet17h00Men's 62 - 68 kg Light weight elimination round 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight elimination round 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight elimination round 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight elimination round 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight elimination round 1 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Men's - 48 kg Light fly weight elimination round 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Men's 100 - 130 kg Super heavy weight elimination round 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight elimination round 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Men's 48 - 52 kg Fly weight elimination round 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight elimination round 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet10h00Men's 62 - 68 kg Light weight elimination round 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Men's 48 - 52 kg Fly weight classification 5th - 10th place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Men's 62 - 68 kg Light weight classification 5th - 10th place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight classification 5th - 10th place Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight elimination round 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Men's 57 - 62 kg Feather weight elimination round 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Men's 74 - 82 kg Middle weight elimination round 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight elimination round 2 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet17h00Men's 68 - 74 kg Welter weight elimination round 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet19h00Men's 48 - 52 kg Fly weight Bronze medal Match Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet19h00Men's 62 - 68 kg Light weight Bronze medal Match Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet19h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight Bronze medal Match Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet19h00Men's 48 - 52 kg Fly weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet19h00Men's 62 - 68 kg Light weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
28 Juillet19h00Men's 90 - 100 kg Heavy weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight elimination round 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight elimination round 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight elimination round 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight elimination round 3 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Men's - 48 kg Light fly weight elimination round 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Men's 100 - 130 kg Super heavy weight elimination round 4 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Men's - 48 kg Light fly weight elimination round 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Men's 100 - 130 kg Super heavy weight elimination round 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight elimination round 5 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet10h00Men's 68 - 74 kg Welter weight elimination round 6 Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet17h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight 4th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet17h00Men's 57 - 62 kg Feather weight 4th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet17h00Men's 74 - 82 kg Middle weight 4th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet17h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight 4th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet17h00Men's - 48 kg Light fly weight classification 5th - 10th Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet17h00Men's 100 - 130 kg Super heavy weight classification 5th - 10th Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet17h00Men's 68 - 74 kg Welter weight classification 5th - 10th Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet19h00Men's - 48 kg Light fly weight Bronze medal Match Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet19h00Men's 100 - 130 kg Super heavy weight Bronze medal Match Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet19h00Men's 68 - 74 kg Welter weight Bronze medal Match Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet19h00Men's - 48 kg Light fly weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet19h00Men's 100 - 130 kg Super heavy weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
29 Juillet19h00Men's 68 - 74 kg Welter weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight 5th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight 5th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight 5th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight 5th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight 6th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight 6th elimination round Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight classification 5th - 10th Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Men's 57 - 62 kg Feather weight classification 5th - 10th Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Men's 74 - 82 kg Middle weight classification 5th - 10th Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet10h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight classification 5th - 10th Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight classification 3rd - 6th Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Men's 57 - 62 kg Feather weight classification 3rd - 6th Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Men's 74 - 82 kg Middle weight classification 3rd - 6th Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight classification 3rd - 6th Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Men's 52 - 57 kg Bantam weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Men's 57 - 62 kg Feather weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Men's 74 - 82 kg Middle weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya
30 Juillet17h00Men's 82 - 90 kg Light heavy weight Final Image icôneInstitut National Deducacio Fisica De Catalunya