MarcoLympics
1984 Sarajevo Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XIVèmeJEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme 10 km  medailleflag Eirik KVALFOSS(NOR)
30'53"8
Homme 10 km  medailleflag Peter ANGERER(FRG)
31'02"4
Homme 10 km  medailleflag Matthias JACOB(GDR)
31'10"5
Homme 10 km  medailleflag Kjell SOEBAK(NOR)
31'19"7
Homme 10 km  medailleflag Alguimantas SHALNA(URS)
31'20"8
Homme 10 km  medailleflag Won MOUGEL(FRA)
31'32"9
Homme 10 km  medailleflag Frank-Peter ROETSCH(GDR)
31'49"8
Homme 10 km  medailleflag Fritz FISCHER(FRG)
32'04"7
Homme 10 km  medailleflag Jan MATOUSCH(TCH )
32'10"5
Homme 10 km  medailleflag Youry KACHKAROV(URS)
32'15"2
Homme 10 km  medailleflag Serguey BOULIGUIN(URS)
32'19"1
Homme 10 km  medailleflag Toivo MAKIKYRO(FIN)
32'22"5
Homme 10 km  medailleflag Vitezslav JURETCHEK(TCH )
32'26"5
Homme 10 km  medailleflag Vladimir VELITCHKOV(BUL)
32'27"6
Homme 10 km  medailleflag Tapio PIIPPONEN(FIN)
32'28"7
Homme 10 km  medailleflag Walter PICHLER(FRG)
32'30"2
Homme 10 km  medailleflag Frank ULLRICH(GDR)
32'40"2
Homme 10 km  medailleflag Terje KROKSTAD(NOR)
33'00"9
Homme 10 km  medailleflag Gottlieb TASCHLER(ITA)
33'04"9
Homme 10 km  medailleflag Willie CAROW(USA)
33'05"8
Homme 10 km  medailleflag Sven FAHLEN(SWE)
33'12"9
Homme 10 km  medailleflag Alfred EDER(AUT)
33'17"9
Homme 10 km  medailleflag Zdenek HAK(TCH )
33'19"3
Homme 10 km  medailleflag Leif ANDERSSON(SWE)
33'21"9
Homme 10 km  medailleflag Ronnie ADOLFSSON(SWE)
33'27"0
Homme 10 km  medailleflag James Edward WOOD(GBR)
33'40"2
Homme 10 km  medailleflag Francis MOUGEL(FRA)
33'50"4
Homme 10 km  medailleflag Erik CLAUDON(FRA)
34'05"1
Homme 10 km  medailleflag Andreas ZINGERLE(ITA)
34'07"5
Homme 10 km  medailleflag Shoichi KINOSHITA(JPN)
34'12"2
Homme 10 km  medailleflag Yuri MITEV(BUL)
34'17"4
Homme 10 km  medailleflag Beat MEIER(SUI)
34'22"1
Homme 10 km  medailleflag Zsolt KOVACS(HUN)
34'23"9
Homme 10 km  medailleflag Risto PUNKKA(FIN)
34'28"5
Homme 10 km  medailleflag Johann PASSLER(ITA)
34'31"4
Homme 10 km  medailleflag Rudolf HORN(AUT)
34'46"0
Homme 10 km  medailleflag Gabor MAYER(HUN)
34'46"3
Homme 10 km  medailleflag Spass ZLATEV(BUL)
34'51"2
Homme 10 km  medailleflag Walter HOERL(AUT)
35'02"6
Homme 10 km  medailleflag Joshua THOMPSON(USA)
35'10"5
Homme 10 km  medailleflag Gheorghe BERDAR(ROM)
35'20"2
Homme 10 km  medailleflag Donald NIELSEN(USA)
35'23"3
Homme 10 km  medailleflag Yoshinobu MURASE(JPN)
35'35"9
Homme 10 km  medailleflag Graeme FERGUSON(GBR)
35'37"3
Homme 10 km  medailleflag SONG "Yongjun "(CHN)
35'49"4
Homme 10 km  medailleflag LIU "Hongwang "(CHN)
35'56"4
Homme 10 km  medailleflag Isao YAMASE(JPN)
35'57"0
Homme 10 km  medailleflag Francisc FORIKA(ROM)
35'59"8
Homme 10 km  medailleflag Andfiej LANISEK(YUG)
36'16"0
Homme 10 km  medailleflag Andrew PAUL(AUS)
36'32"4
Homme 10 km  medailleflag Trevor KING(GBR)
36'34"4
Homme 10 km  medailleflag Imre LESTYAN(ROM)
36'42"8
Homme 10 km  medailleflag SONG "Wenbin "(CHN)
36'53"4
Homme 10 km  medailleflag Marjan VIDMAR(YUG)
37'08"1
Homme 10 km  medailleflag Cecilio FERNANDEZ–GRADO(ESP)
39'27"5
Homme 10 km  medailleflag Manuel GARCIA VALINAS(ESP)
40'16"6
Homme 10 km  medailleflag Tomislav LOPATIC(YUG)
40'18"2
Homme 10 km  medailleflag Jozsef LIHI(HUN)
40'21"0
Homme 10 km  medailleflag Dioscar LOVERA(ARG)
40'25"7
Homme 10 km  medailleflag Luis Fernando RIOS(ARG)
40'36"5
Homme 10 km  medailleflag Victor H. FIGUEROA(ARG)
41'04"2
Homme 10 km  medailleflag HWANG "Byung Dae "(KOR)
44'43"2
Homme 10 km  medailleflag Ming-Yih UENG(TPE)
45'38"1
Homme 10 km  medailleflag Hernan CARAZO(CRC)
DNF
Homme 20 km  medailleflag Peter ANGERER(FRG)
1h11'52"7
Homme 20 km  medailleflag Frank-Peter ROETSCH(GDR)
1h13'21"4
Homme 20 km  medailleflag Eirik KVALFOSS(NOR)
1h14'02"4
Homme 20 km  medailleflag Yvon MOUGEL(FRA)
1h14'53"1
Homme 20 km  medailleflag Frank ULLRICH(GDR)
1h14'53"7
Homme 20 km  medailleflag Rolf STORSVEEN(NOR)
1h15'23"9
Homme 20 km  medailleflag Fritz FISCHER(FRG)
1h15'49"7
Homme 20 km  medailleflag Leif ANDERSSON(SWE)
1h16'19"3
Homme 20 km  medailleflag Andreas ZINGERLE(ITA)
1h16'21"7
Homme 20 km  medailleflag Jan MATOUSCH(TCH )
1h16'39"0
Homme 20 km  medailleflag Sven FAHLEN(SWE)
1h18'10"8
Homme 20 km  medailleflag Tapio PIIPPONEN(FIN)
1h18'38"4
Homme 20 km  medailleflag Vladimir VELITCHKOV(BUL)
1h18'47"1
Homme 20 km  medailleflag James Edward WOOD(GBR)
1h18'55"8
Homme 20 km  medailleflag Zdenek HAK(TCH )
1h19'05"5
Homme 20 km  medailleflag Arto JAASKELAINEN(FIN)
1h19'23"3
Homme 20 km  medailleflag Serguey BOULIGUIN(URS)
1h19'28"0
Homme 20 km  medailleflag Keijo TIITOLA(FIN)
1h19'32"8
Homme 20 km  medailleflag M. ZANON(ITA)
1h19'59"9
Homme 20 km  medailleflag Ronnie ADOLFSSON(SWE)
1h20'12"2
Homme 20 km  medailleflag Francis MOUGEL(FRA)
1h20'20"5
Homme 20 km  medailleflag Ernst REITER(FRG)
1h20'37"4
Homme 20 km  medailleflag Christian POIROT(FRA)
1h20'54"2
Homme 20 km  medailleflag Odd LIRHUS(NOR)
1h20'55"0
Homme 20 km  medailleflag Jaromir SCHIMUNEK(TCH )
1h21'04"3
Homme 20 km  medailleflag Lyle NELSON(USA)
1h21'05"4
Homme 20 km  medailleflag Spass ZLATEV(BUL)
1h21'10"9
Homme 20 km  medailleflag Adriano DARIOLI(ITA)
1h21'14"0
Homme 20 km  medailleflag Holger WICK(GDR)
1h21'19"1
Homme 20 km  medailleflag Franz SCHULER(AUT)
1h21'23"0
Homme 20 km  medailleflag Beat MEIER(SUI)
1h21'24"4
Homme 20 km  medailleflag Dmitry VASSILIEV(URS)
1h22'09"2
Homme 20 km  medailleflag G. EBERLE(USA)
1h22'15"0
Homme 20 km  medailleflag Alfred EDER(AUT)
1h22'52"6
Homme 20 km  medailleflag Youry KACHKAROV(URS)
1h22'53"8
Homme 20 km  medailleflag Rudolf HORN(AUT)
1h23'10"8
Homme 20 km  medailleflag Charles Gordon MACIVOR(GBR)
1h23'37"5
Homme 20 km  medailleflag Yoshinobu MURASE(JPN)
1h23'39"1
Homme 20 km  medailleflag Shoichi KINOSHITA(JPN)
1h23'49"8
Homme 20 km  medailleflag Yuri MITEV(BUL)
1h24'05"4
Homme 20 km  medailleflag Andfiej LANISEK(YUG)
1h24'23"1
Homme 20 km  medailleflag Isao YAMASE(JPN)
1h25'09"6
Homme 20 km  medailleflag Imre LESTYAN(ROM)
1h25'26"6
Homme 20 km  medailleflag Antony MCLEOD(GBR)
1h25'34"5
Homme 20 km  medailleflag Zsolt KOVACS(HUN)
1h26'18"7
Homme 20 km  medailleflag Marjan VIDMAR(YUG)
1h26'32"1
Homme 20 km  medailleflag Andrew PAUL(AUS)
1h26'38"7
Homme 20 km  medailleflag Jure VELEPEC(YUG)
1h27'05"8
Homme 20 km  medailleflag Mihai RADULESCU(ROM)
1h27'18"1
Homme 20 km  medailleflag Vladimir TODASCA(ROM)
1h28'00"9
Homme 20 km  medailleflag Janos SPISAK(HUN)
1h28'06"9
Homme 20 km  medailleflag SUN "Xiaoping "(CHN)
1h28'07"1
Homme 20 km  medailleflag Martin Olaf Hagen HAGEN(USA)
1h30'19"8
Homme 20 km  medailleflag LIU "Hongwang "(CHN)
1h31'47"5
Homme 20 km  medailleflag V. FIGUERDOA(ARG)
1h34'02"3
Homme 20 km  medailleflag Manuel GARCIA VALINAS(ESP)
1h34'12"4
Homme 20 km  medailleflag Cecilio FERNANDEZ–GRADO(ESP)
1h34'42"0
Homme 20 km  medailleflag Luis Fernando RIOS(ARG)
1h42'17"9
Homme 20 km  medailleflag Ming-Yih UENG(TPE)
1h45'07"0
Homme 20 km  medailleflag WHANG "B. "(KOR)
1h49'49"9
Homme 20 km  medailleflag Hernan CARAZO(CRC)
2h24'54"9
Homme 20 km  medailleflag Dioscar LOVERA(ARG)
DNF
Homme 20 km  medailleflag Laszlo PALACSIK(HUN)
DNS
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
1h38'51"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h39'03"9
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1h39'05"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1h40'04"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Italie
1h42'32"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1h42'40"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h43'16"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Autriche
1h43'28"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
1h43'57"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
1h44'28"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h44'31"9
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1h46'17"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Roumanie
1h47'44"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Hongrie
1h48'40"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Japon
1h51'43"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1h53'04"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Yougoslavie
1h54'13"8

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'25"56
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'26"04
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'26"16
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'26"42
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'26"76
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'28"23
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
3'29"09
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'29"18
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
3'30"02
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'30"36
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'30"41
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
3'30"59
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
3'30"65
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'30"74
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'30"75
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'31"99
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'32"20
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
3'32"36
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suède
3'32"61
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
3'32"96
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'33"13
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Yougoslavie
3'34"02
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
3'34"06
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Yougoslavie
3'34"13
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Taiwan
3'34"35
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Taiwan
3'34"44
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
3'36"13
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
DNF
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'20"22
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
3'20"78
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
3'21"39
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
3'22"90
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'23"33
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'23"51
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Roumanie
3'23"76
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
3'23"77
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'24"15
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
3'24"21
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
3'24"63
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'25"20
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
3'25"26
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'25"31
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'25"34
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'25"50
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'25"50
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
3'25"51
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
3'26"47
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Yougoslavie
3'26"48
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'26"93
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suède
3'27"07
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Taiwan
3'27"58
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Yougoslavie
3'28"31
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Japon
3'28"75

Hockey sur glace

Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme   Équipemedailleflag Finlande
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Pologne

Luge

Homme Biplace  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'23"620
Homme Biplace  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'23"660
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'23"887
Homme Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'23"902
Homme Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'24"133
Homme Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'24"353
Homme Biplace  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'24"366
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'24"634
Homme Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'24"651
Homme Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'24"788
Homme Biplace  Équipemedailleflag Roumanie
1'25"660
Homme Biplace  Équipemedailleflag Japon
1'26"027
Homme Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'26"331
Homme Biplace  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1'27"923
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'34"173
Homme Monoplace  medailleflag Paul HILDGARTNER(ITA)
3'04"258
Homme Monoplace  medailleflag Serguei DANILINE(URS)
3'04"962
Homme Monoplace  medailleflag Valery DOUDINE(URS)
3'05"012
Homme Monoplace  medailleflag Michael WALTER(GDR)
3'05"031
Homme Monoplace  medailleflag Torsten GUERLITZER(GDR)
3'05"129
Homme Monoplace  medailleflag Ernst HASPINGER(ITA)
3'05"327
Homme Monoplace  medailleflag Youri KHARTCHENKO(URS)
3'05"548
Homme Monoplace  medailleflag Markus PROCK(AUT)
3'05"839
Homme Monoplace  medailleflag Norbert HUBER(ITA)
3'05"909
Homme Monoplace  medailleflag Gerhard SANDBLICHER(AUT)
3'06"453
Homme Monoplace  medailleflag Wolfgang SCHAEDLER(LIE)
3'06"997
Homme Monoplace  medailleflag Thoma RZEZNIZOK(FRG)
3'07"367
Homme Monoplace  medailleflag Norbert LOCH(GDR)
3'07"714
Homme Monoplace  medailleflag Francis Joseph "Frank" MASLEY(USA)
3'07"750
Homme Monoplace  medailleflag Georg FLUCKINGER(AUT)
3'07"989
Homme Monoplace  medailleflag Dusan DRAGOJEVIC(YUG)
3'09"615
Homme Monoplace  medailleflag David GILMAN(USA)
3'09"857
Homme Monoplace  medailleflag M. FOERSTER(TCH )
3'10"693
Homme Monoplace  medailleflag Fredrik Torgny WICKMAN(SWE)
3'10"930
Homme Monoplace  medailleflag Takashi TAKAGI(JPN)
3'11"135
Homme Monoplace  medailleflag Timothy NARDIELLO(USA)
3'11"320
Homme Monoplace  medailleflag A. STRAND(NOR)
3'11"643
Homme Monoplace  medailleflag S. PTATCHNIK(TCH )
3'11"645
Homme Monoplace  medailleflag Tsukasa HIRAKAWA(JPN)
3'11"764
Homme Monoplace  medailleflag Kuang Ming SUN(TPE)
3'15"290
Homme Monoplace  medailleflag Anthony Michael "Mike" HOWARD(GBR)
3'17"163
Homme Monoplace  medailleflag André Charles USBORNE(GBR)
3'17"639
Homme Monoplace  medailleflag Suad KARAJICA(YUG)
3'18"288
Homme Monoplace  medailleflag Christopher "Chris" PRENTICE(GBR)
3'19"774
Homme Monoplace  medailleflag George TUCKER(PUR)
3'33"013
Homme Monoplace  medailleflag Johannes SCHETTEL(FRG)
DSQ
Homme Monoplace  medailleflag Ioan APOSTOL(ROM)
DSQ
Femme Monoplace  medailleflag Steffi MARTIN(GDR)
2'46"570
Femme Monoplace  medailleflag Bettina SCHMIDT(GDR)
2'46"873
Femme Monoplace  medailleflag Ute WEISS(GDR)
2'47"248
Femme Monoplace  medailleflag Ingrida AMANTOVA(URS)
2'48"480
Femme Monoplace  medailleflag Vera ZOZOULYA(URS)
2'48"641
Femme Monoplace  medailleflag Maria Luise RAINER(ITA)
2'49"138
Femme Monoplace  medailleflag Annefried GOELLNER(AUT)
2'49"373
Femme Monoplace  medailleflag Andrea HATLE(FRG)
2'49"491
Femme Monoplace  medailleflag Constanze ZEITZ(FRG)
2'49"836
Femme Monoplace  medailleflag Natalya LICITSA(URS)
2'50"0877
Femme Monoplace  medailleflag Veronika OBERHUBER(ITA)
2'50"229
Femme Monoplace  medailleflag Maria JASENTCHAKOVA(TCH )
2'51"250
Femme Monoplace  medailleflag Monika AUER(ITA)
2'51"276
Femme Monoplace  medailleflag Gabriela HAJA(ROM)
2'51"440
Femme Monoplace  medailleflag Bonny WARNER(USA)
2'51"910
Femme Monoplace  medailleflag Tekla Charlotta "Lotta" DAHLBERG(SWE)
2'52"353
Femme Monoplace  medailleflag Dajana KARAJICA(YUG)
2'52"660
Femme Monoplace  medailleflag Hitomi KOSHIMIZU(JPN)
2'54"376
Femme Monoplace  medailleflag Theresa RIEDL(USA)
2'55"265
Femme Monoplace  medailleflag Antoinette DAMIGELLA(USA)
2'56"981
Femme Monoplace  medailleflag Pi-Hui TENG(TPE)
2'57"478
Femme Monoplace  medailleflag Sue ROSSI(CAN)
2'58"663
Femme Monoplace  medailleflag Agnes Erika AANONSEN(NOR)
3'01"265
Femme Monoplace  medailleflag Carole KEYES(CAN)
3'03"423
Femme Monoplace  medailleflag Claire SHERRED(GBR)
DSQ
Femme Monoplace  medailleflag Yumiko KATO(JPN)
DSQ
Femme Monoplace  medailleflag Lai-Chun CHUANG(TPE)
DSQ

Patinage artistique

Homme   medailleflag Scott HAMILTON(USA)
3,4 pts
Homme   medailleflag Brian ORSER(CAN)
5,6 pts
Homme   medailleflag Josef SABOVCIK(TCH )
7,4 pts
Homme   medailleflag Rudi CERNE(FRG)
8,2 pts
Homme   medailleflag Brian BOITANO(USA)
11,0 pts
Homme   medailleflag Jean-Christophe SIMOND(FRA)
11,8 pts
Homme   medailleflag Alexandre FADEEV(URS)
13,2 pts
Homme   medailleflag Vladimir KOTIN(URS)
16,2 pts
Homme   medailleflag Norbert SCHRAMM(FRG)
16,2 pts
Homme   medailleflag Heiko FISCHER(FRG)
19,6 pts
Homme   medailleflag Gary BEACOM(CAN)
21,4 pts
Homme   medailleflag Grzegorz FILIPOWSKI(POL)
27,0 pts
Homme   medailleflag Mark COCKERELL(USA)
27,6 pts
Homme   medailleflag Masaru OGAWA(JPN)
29,2 pts
Homme   medailleflag Laurent DEPOUILLY(FRA)
29,6 pts
Homme   medailleflag Falko KIRSTEN(GDR)
30,4 pts
Homme   medailleflag Lars AKESSON(SWE)
31,8 pts
Homme   medailleflag XU "Zhaoxiao "(CHN)
37,4 pts
Homme   medailleflag Cameron Bradley MEDHURST(AUS)
37,8 pts
Homme   medailleflag Jaimee EGGLETON(CAN)
38,6 pts
Homme   medailleflag Miljan BEGOVIC(YUG)
40,0 pts
Homme   medailleflag Paul ROBINSON(GBR)
42,6 pts
Homme   medailleflag CHO "Jae-Hyung "(KOR)
46,0 pts
Femme   medailleflag Katarina WITT(GDR)
3,2 pts
Femme   medailleflag Rosalyn SUMNERS(USA)
4,6 pts
Femme   medailleflag Kira IVANOVA(URS)
9,2 pts
Femme   medailleflag Tiffany CHIN(USA)
11,0 pts
Femme   medailleflag Anna KONDRACHEVA(URS)
11,8 pts
Femme   medailleflag Elaine K ZAYAK(USA)
14,2 pts
Femme   medailleflag Manuela RUBEN(FRG)
15,0 pts
Femme   medailleflag Elena VODOREZOVA(URS)
15,4 pts
Femme   medailleflag Claudia LEISTNER(FRG)
17,4 pts
Femme   medailleflag Sanda DUBRAVCIC(YUG)
17,4 pts
Femme   medailleflag Sandra CARIBONI(SUI)
20,0 pts
Femme   medailleflag Kay THOMSON(CAN)
20,8 pts
Femme   medailleflag Elisabeth MANLEY(CAN)
25,4 pts
Femme   medailleflag Myriam OBERWILER(SUI)
28,2 pts
Femme   medailleflag Karin TELSER(ITA)
28,6 pts
Femme   medailleflag Katrien PAUWELS(BEL)
32,8 pts
Femme   medailleflag Susan Ann JACKSON(GBR)
33,2 pts
Femme   medailleflag Agnes GOSSELIN(FRA)
35,4 pts
Femme   medailleflag Masako KATO(JPN)
38,8 pts
Femme   medailleflag Catharina LINDGREN(SWE)
39,0 pts
Femme   medailleflag Vicki Maree HOLLAND(AUS)
41,0 pts
Femme   medailleflag BAO "Zhenghua "(CHN)
44,2 pts
Femme   medailleflag KIM "Haisung "(KOR)
45,4 pts
Femme   medailleflag Marta Cierco VIQEIRA(ESP)
NM
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Mixte Danse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Danse  Équipemedailleflag Union Soviétique
Mixte Danse  Équipemedailleflag Union Soviétique
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Mixte Danse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Danse  Équipemedailleflag Union Soviétique
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
Mixte Danse  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Mixte Danse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
Mixte Danse  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
Mixte Danse  Équipemedailleflag Hongrie
Mixte Danse  Équipemedailleflag Japon
Mixte Danse  Équipemedailleflag Bulgarie
Mixte Danse  Équipemedailleflag République Populaire de Chine

Patinage de vitesse

Homme 1 000 m  medailleflag Gaetan BOUCHER(CAN)
1'15"80
Homme 1 000 m  medailleflag Sergei KHLEBNIKOV(URS)
1'16"63
Homme 1 000 m  medailleflag Kai Arne ENGELSTAD(NOR)
1'16"75
Homme 1 000 m  medailleflag Nick THOMETZ(USA)
1'16"85
Homme 1 000 m  medailleflag Andre HOFFMANN(GDR)
1'17"33
Homme 1 000 m  medailleflag Viktor CHACHERIN(URS)
1'17"42
Homme 1 000 m  medailleflag Hilbert VAN DER DUIM(HOL)
1'17"46
Homme 1 000 m  medailleflag Andreas DIETEL(GDR)
1'17"46
Homme 1 000 m  medailleflag Akira KUROIWA(JPN)
1'17"49
Homme 1 000 m  medailleflag Hein VERGEER(HOL)
1'17"57
Homme 1 000 m  medailleflag Erik HENRIKSEN(USA)
1'17"64
Homme 1 000 m  medailleflag Jouko VESTERLUND(FIN)
1'18"12
Homme 1 000 m  medailleflag Pavel PEGOV(URS)
1'18"57
Homme 1 000 m  medailleflag Frode ROENNING(NOR)
1'18"64
Homme 1 000 m  medailleflag Uwe STREB(FRG)
1'18"65
Homme 1 000 m  medailleflag Daniel Erwin "Dan" JANSEN(USA)
1'18"73
Homme 1 000 m  medailleflag Kimihiro HAMAYA(JPN)
1'18"74
Homme 1 000 m  medailleflag Hans VAN HELDEN(FRA)
1'18"77
Homme 1 000 m  medailleflag Jacques THIBAULT(CAN)
1'18"79
Homme 1 000 m  medailleflag Jan YKEMA(HOL)
1'18"81
Homme 1 000 m  medailleflag Hans Sture MAGNUSSON(SWE)
1'18"95
Homme 1 000 m  medailleflag Michael HADSCHIEFF(AUT)
1"19"05
Homme 1 000 m  medailleflag Urpo PIKKUPEURA(FIN)
1'19"13
Homme 1 000 m  medailleflag Hans-Peter OBERHUBER(FRG)
1'19"13
Homme 1 000 m  medailleflag Uwe-Jens MEY(GDR)
1'19"14
Homme 1 000 m  medailleflag Andreas LEMCKE(FRG)
1'19"39
Homme 1 000 m  medailleflag Michael RICHMOND(AUS)
1'19"53
Homme 1 000 m  medailleflag LEE "Young-Ha "(KOR)
1'19"55
Homme 1 000 m  medailleflag Jan-Ake Thomas CARLBERG(SWE)
1'19"92
Homme 1 000 m  medailleflag RA "Yoon Soo "(KOR)
1'19"94
Homme 1 000 m  medailleflag Yoshihiro KITAZAWA(JPN)
1'19"95
Homme 1 000 m  medailleflag Giorgio PAGANIN(ITA)
1'20"89
Homme 1 000 m  medailleflag Christian EMINGER(AUT)
1'20"98
Homme 1 000 m  medailleflag Dezso Szilard JENEI(ROM)
1'21"14
Homme 1 000 m  medailleflag IM "Ri Bin "(PRK)
1'21"16
Homme 1 000 m  medailleflag KIM "Song Hi "(PRK)
1'22"04
Homme 1 000 m  medailleflag CHEN "Jianqiang "(CHN)
1'22"10
Homme 1 000 m  medailleflag KIM "Gwang Hyun "(PRK)
1'22"26
Homme 1 000 m  medailleflag GAI "Zhiwu "(CHN)
1'24"20
Homme 1 000 m  medailleflag WANG "Feifan "(CHN)
1'24"21
Homme 1 000 m  medailleflag Nenad ZVANUT(YUG)
1"26"63
Homme 1 000 m  medailleflag Erroll FRASER(ISV)
1'30"59
Homme 1 000 m  medailleflag Behudin MERDOVIC(YUG)
1'33"33
Homme 1 000 m  medailleflag Claes Håkan BENGTSSON(SWE)
DNS
Homme 1 500 m  medailleflag Gaetan BOUCHER(CAN)
1'58"36
Homme 1 500 m  medailleflag Sergei KHLEBNIKOV(URS)
1'58"83
Homme 1 500 m  medailleflag Oleg BOZHYEV(URS)
1'58"89
Homme 1 500 m  medailleflag Hans VAN HELDEN(FRA)
1'59"39
Homme 1 500 m  medailleflag Andreas EHRIG(GDR)
1'59"41
Homme 1 500 m  medailleflag Andreas DIETEL(GDR)
1'59"73
Homme 1 500 m  medailleflag Hilbert VAN DER DUIM(HOL)
1'59"77
Homme 1 500 m  medailleflag Viktor CHACHERIN(URS)
1'59"81
Homme 1 500 m  medailleflag Pertti NIITTYLÄ(FIN)
2'00"01
Homme 1 500 m  medailleflag Frits SCHALIJ(HOL)
2'00"14
Homme 1 500 m  medailleflag Andre HOFFMANN(GDR)
2'00"23
Homme 1 500 m  medailleflag Kai Arne ENGELSTAD(NOR)
2'00"59
Homme 1 500 m  medailleflag Hein VERGEER(HOL)
2'00"59
Homme 1 500 m  medailleflag Nick THOMETZ(USA)
2'00"77
Homme 1 500 m  medailleflag Werner JAEGER(AUT)
2'01"03
Homme 1 500 m  medailleflag Hans Sture MAGNUSSON(SWE)
2'01"26
Homme 1 500 m  medailleflag Rolf FALK-LARSSEN(NOR)
2'01"65
Homme 1 500 m  medailleflag Claes Håkan BENGTSSON(SWE)
2'02"04
Homme 1 500 m  medailleflag Bjørn NYLAND(NOR)
2'02"05
Homme 1 500 m  medailleflag Michael HADSCHIEFF(AUT)
2'02"06
Homme 1 500 m  medailleflag Erik HERNRIKSEN(USA)
2'02"20
Homme 1 500 m  medailleflag Tibor KOPACZ(ROM)
2'02"38
Homme 1 500 m  medailleflag LEE "Young-Ha "(KOR)
2'02"45
Homme 1 500 m  medailleflag Jan Gunnar JUNELL(SWE)
2'02"55
Homme 1 500 m  medailleflag Wolfgang SCHARF(FRG)
2'02"64
Homme 1 500 m  medailleflag Hansjorg BALTES(FRG)
2'02"68
Homme 1 500 m  medailleflag Andreas LEMCKE(FRG)
2'03"13
Homme 1 500 m  medailleflag Christian EMINGER(AUT)
2'03"18
Homme 1 500 m  medailleflag Kimihiro HAMAYA(JPN)
2'03"72
Homme 1 500 m  medailleflag RA "Yoon Soo "(KOR)
2'03"90
Homme 1 500 m  medailleflag IM "Ri Bin "(PRK)
2'03"93
Homme 1 500 m  medailleflag BAE "Ki Tae "(KOR)
2'04"18
Homme 1 500 m  medailleflag Mark MITCHELL(USA)
2'04"26
Homme 1 500 m  medailleflag Michael RICHMOND(AUS)
2'04"62
Homme 1 500 m  medailleflag Giorgio PAGANIN(ITA)
2'04"97
Homme 1 500 m  medailleflag KIM "Gwang Hyun "(PRK)
2'06"80
Homme 1 500 m  medailleflag Colin Victor COATES(AUS)
2'08"13
Homme 1 500 m  medailleflag LI "Wei "(CHN)
2'08"38
Homme 1 500 m  medailleflag Bryan CARBIS(GBR)
2'13"25
Homme 1 500 m  medailleflag Behudin MERDOVIC(YUG)
2'19"25
Homme 10 000 m  medailleflag Igor MALKOV(URS)
14'39"90
Homme 10 000 m  medailleflag Tomas GUSTAFSON(SWE)
14'39"95
Homme 10 000 m  medailleflag Rene SCHOFISCH(GDR)
14'46"91
Homme 10 000 m  medailleflag Geir KARLSTAD(NOR)
14'52"40
Homme 10 000 m  medailleflag Michael HADSCHIEFF(AUT)
14'53"78
Homme 10 000 m  medailleflag Dmitry BOCHKAROV(URS)
14'55"65
Homme 10 000 m  medailleflag Michael WOODS(USA)
14'57"30
Homme 10 000 m  medailleflag Henry NILSEN(NOR)
14'57"81
Homme 10 000 m  medailleflag Yep Gerardus KRAMER(HOL)
14'59"89
Homme 10 000 m  medailleflag Hilbert VAN DER DUIM(HOL)
15'01"24
Homme 10 000 m  medailleflag Andreas EHRIG(GDR)
15'03"76
Homme 10 000 m  medailleflag Werner JAEGER(AUT)
15'07"59
Homme 10 000 m  medailleflag Bjørn NYLAND(NOR)
15'08"34
Homme 10 000 m  medailleflag Konstantine KOROTKOV(URS)
15'11"10
Homme 10 000 m  medailleflag Jan Gunnar JUNELL(SWE)
15'12"90
Homme 10 000 m  medailleflag Claes Håkan BENGTSSON(SWE)
15'14"33
Homme 10 000 m  medailleflag Robert VUNDERINK(HOL)
15'14"45
Homme 10 000 m  medailleflag Pertti NIITTYLÄ(FIN)
15'15"18
Homme 10 000 m  medailleflag Heinz STEINBERGER(AUT)
15'18"19
Homme 10 000 m  medailleflag Maurizio MARCHETTO(ITA)
15'19"77
Homme 10 000 m  medailleflag Mark MITCHELL(USA)
15'21"24
Homme 10 000 m  medailleflag Colin Victor COATES(AUS)
15'21"73
Homme 10 000 m  medailleflag Toshiaki IMAMURA(JPN)
15'23"37
Homme 10 000 m  medailleflag Tibor KOPACZ(ROM)
15'23"95
Homme 10 000 m  medailleflag Hans VAN HELDEN(FRA)
15'26"10
Homme 10 000 m  medailleflag Masahito SHINOHARA(JPN)
15'31"70
Homme 10 000 m  medailleflag LEE "Young-Ha "(KOR)
15'34"48
Homme 10 000 m  medailleflag Wolfgang SCHARF(FRG)
15'40"74
Homme 10 000 m  medailleflag IM "Ri Bin "(PRK)
15'45"19
Homme 10 000 m  medailleflag ZHAO "Shijian "(CHN)
15'46"37
Homme 10 000 m  medailleflag Jean Noel FAGOT(FRA)
15'59"65
Homme 10 000 m  medailleflag Andreas DIETEL(GDR)
16'01"89
Homme 5 000 m  medailleflag Tomas GUSTAFSON(SWE)
7'12"28
Homme 5 000 m  medailleflag Igor MALKOV(URS)
7'12"30
Homme 5 000 m  medailleflag Rene SCHOFISCH(GDR)
7'17"49
Homme 5 000 m  medailleflag Andreas EHRIG(GDR)
7'17"63
Homme 5 000 m  medailleflag Oleg BOZHYEV(URS)
7'17"96
Homme 5 000 m  medailleflag Pertti NIITTYLÄ(FIN)
7'17"97
Homme 5 000 m  medailleflag Bjørn NYLAND(NOR)
7'18"27
Homme 5 000 m  medailleflag Werner JAEGER(AUT)
7'18"61
Homme 5 000 m  medailleflag Hilbert VAN DER DUIM(HOL)
7'19"39
Homme 5 000 m  medailleflag Geir KARLSTAD(NOR)
7'20"24
Homme 5 000 m  medailleflag Hans VAN HELDEN(FRA)
7'24"59
Homme 5 000 m  medailleflag Michael WOODS(USA)
7'24"81
Homme 5 000 m  medailleflag Michael HADSCHIEFF(AUT)
7'25"07
Homme 5 000 m  medailleflag Robert VUNDERINK(HOL)
7'25"19
Homme 5 000 m  medailleflag Rolf FALK-LARSSEN(NOR)
7'25"54
Homme 5 000 m  medailleflag Claes Håkan BENGTSSON(SWE)
7'26"57
Homme 5 000 m  medailleflag Frits SCHALIJ(HOL)
7'28"17
Homme 5 000 m  medailleflag Jan Gunnar JUNELL(SWE)
7'29"98
Homme 5 000 m  medailleflag Tibor KOPACZ(ROM)
7'32"69
Homme 5 000 m  medailleflag Heinz STEINBERGER(AUT)
7'32"72
Homme 5 000 m  medailleflag Mark MITCHELL(USA)
7'34"32
Homme 5 000 m  medailleflag Maurizio MARCHETTO(ITA)
7'36"87
Homme 5 000 m  medailleflag IM "Ri Bin "(PRK)
7'37"49
Homme 5 000 m  medailleflag Masahito SHINOHARA(JPN)
7'37"94
Homme 5 000 m  medailleflag Colin Victor COATES(AUS)
7'38"08
Homme 5 000 m  medailleflag Toshiaki IMAMURA(JPN)
7'38"16
Homme 5 000 m  medailleflag LEE "Young-Ha "(KOR)
7'39"17
Homme 5 000 m  medailleflag Wolfgang SCHARF(FRG)
7'40"90
Homme 5 000 m  medailleflag Andreas LEMCKE(FRG)
7'41"69
Homme 5 000 m  medailleflag RA "Yoon Soo "(KOR)
7'42"45
Homme 5 000 m  medailleflag Jean Noel FAGOT(FRA)
7'44"60
Homme 5 000 m  medailleflag Serguei BEREZIN(URS)
7'45"94
Homme 5 000 m  medailleflag KIM "Gwang Hyun "(PRK)
7'46"12
Homme 5 000 m  medailleflag ZHAO "Shijian "(CHN)
7'46"68
Homme 5 000 m  medailleflag Mark HUCK(USA)
7'46"91
Homme 5 000 m  medailleflag Benoit LAMARCHE(CAN)
7'47"25
Homme 5 000 m  medailleflag Hansjorg BALTES(FRG)
7'50"33
Homme 5 000 m  medailleflag Jean PICHETTE(CAN)
7'50"39
Homme 5 000 m  medailleflag BAE "Ki Tae "(KOR)
7'50"82
Homme 5 000 m  medailleflag LI "Wei "(CHN)
7'55"70
Homme 5 000 m  medailleflag Bryan CARBIS(GBR)
8'01"44
Homme 5 000 m  medailleflag Behudin MERDOVIC(YUG)
DSQ
Homme 500 m  medailleflag Sergei FOKICHEV(URS)
38"19
Homme 500 m  medailleflag Yoshihiro KITAZAWA(JPN)
38"30
Homme 500 m  medailleflag Gaetan BOUCHER(CAN)
38"39
Homme 500 m  medailleflag Daniel Erwin "Dan" JANSEN(USA)
38"55
Homme 500 m  medailleflag Nick THOMETZ(USA)
38"56
Homme 500 m  medailleflag Vladimir KOZLOV(URS)
38"57
Homme 500 m  medailleflag Frode RØNNING(NOR)
38"58
Homme 500 m  medailleflag Uwe-Jens MEY(GDR)
38"65
Homme 500 m  medailleflag Alexandre DANILIN(URS)
38"66
Homme 500 m  medailleflag Akira KUROIWA(JPN)
38"70
Homme 500 m  medailleflag Andre HOFFMANN(GDR)
38"87
Homme 500 m  medailleflag Yasushi SUZUKI(JPN)
38"92
Homme 500 m  medailleflag Hein VERGER(HOL)
38"94
Homme 500 m  medailleflag Jan YKEMA(HOL)
39"03
Homme 500 m  medailleflag Jacques THIBAULT(CAN)
39"12
Homme 500 m  medailleflag Geert KUIPER(HOL)
39"13
Homme 500 m  medailleflag Jouko VESTERLUND(FIN)
39"15
Homme 500 m  medailleflag Kai Arne ENGELSTAD(NOR)
39"28
Homme 500 m  medailleflag Hans-Peter OBERHUBER(FRG)
39"39
Homme 500 m  medailleflag Andreas DIETEL(GDR)
39"45
Homme 500 m  medailleflag Erik HENRIKSEN(USA)
39"45
Homme 500 m  medailleflag Michael RICHMOND(AUS)
39"47
Homme 500 m  medailleflag Rolf FALK-LARSSEN(NOR)
39"57
Homme 500 m  medailleflag Hans VAN HELDEN(FRA)
39"71
Homme 500 m  medailleflag Dezso Szilard JENEI(ROM)
39"72
Homme 500 m  medailleflag Uwe STREB(FRG)
39"78
Homme 500 m  medailleflag Urpo PIKKUPEURA(FIN)
39"88
Homme 500 m  medailleflag LEE "Young-Ha "(KOR)
39"90
Homme 500 m  medailleflag Daniel TURCOTTE(CAN)
40"30
Homme 500 m  medailleflag CHEN "Jianqiang "(CHN)
40"30
Homme 500 m  medailleflag RA "Yoon Soo "(KOR)
40"35
Homme 500 m  medailleflag Michael HADSCHIEFF(AUT)
40"52
Homme 500 m  medailleflag Giorgio PAGANIN(ITA)
40"54
Homme 500 m  medailleflag Jan-Ake Thomas CARLBERG(SWE)
40"64
Homme 500 m  medailleflag WANG "Niachun "(CHN)
40"75
Homme 500 m  medailleflag Sven Tomas GUSTAFSON(SWE)
41"18
Homme 500 m  medailleflag KIM "Song Hi "(PRK)
41"23
Homme 500 m  medailleflag GAI "Zhiwu "(CHN)
41"67
Homme 500 m  medailleflag Nenad ZVANUT(YUG)
42"55
Homme 500 m  medailleflag Erroll FRASER(ISV)
43"47
Homme 500 m  medailleflag Behudin MERDOVIC(YUG)
46"34
Homme 500 m  medailleflag Hans Sture MAGNUSSON(SWE)
1'03"08
Femme 1 000 m  medailleflag Karin ENKE(GDR)
1'21"61
RO
Femme 1 000 m  medailleflag Andrea SCHONE(GDR)
1'22"83
Femme 1 000 m  medailleflag Natalya PETRUSEVA(URS)
1'23"21
Femme 1 000 m  medailleflag Valentina LALENKOVA(URS)
1'23"68
Femme 1 000 m  medailleflag Christa ROTHENBURGER(GDR)
1'23"98
Femme 1 000 m  medailleflag Yvonne VAN GENNIP(HOL)
1'25"36
Femme 1 000 m  medailleflag Erwina RYS-FERENS(POL)
1'25"81
Femme 1 000 m  medailleflag Monika HOLZNER(FRG)
1'25"87
Femme 1 000 m  medailleflag Elisabeth CARLEN(SWE)
1'26"15
Femme 1 000 m  medailleflag Liliana MORAWIEC(POL)
1'26"53
Femme 1 000 m  medailleflag Silvia BRUNNER(SUI)
1'26"61
Femme 1 000 m  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
1'26"69
Femme 1 000 m  medailleflag Lydia STEPHANS(USA)
1'26"73
Femme 1 000 m  medailleflag Zofia TOKARCZYK(POL)
1'26"95
Femme 1 000 m  medailleflag Sigrid SMUDA(FRG)
1'27"05
Femme 1 000 m  medailleflag Bjørg Eva JENSEN(NOR)
1'27"08
Femme 1 000 m  medailleflag Kathryn Helen "Katie" CLASS(USA)
1'27"57
Femme 1 000 m  medailleflag Natalie GRENIER(CAN)
1'27"67
Femme 1 000 m  medailleflag HYEN PAK "Geum "(PRK)
1'27"86
Femme 1 000 m  medailleflag Edel Therese HOEISETH(NOR)
1'27"90
Femme 1 000 m  medailleflag Thea LIMBACH(HOL)
1'28"12
Femme 1 000 m  medailleflag Shoko FUSANO(JPN)
1'28"19
Femme 1 000 m  medailleflag Alie BOORSMA(HOL)
1'28"40
Femme 1 000 m  medailleflag Mary DOCTER(USA)
1'28"55
Femme 1 000 m  medailleflag Sylvie DAIGLE(CAN)
1'28"96
Femme 1 000 m  medailleflag SHEN "Guoqin "(CHN)
1'29"11
Femme 1 000 m  medailleflag Hiromi OZAWA(JPN)
1'29"20
Femme 1 000 m  medailleflag MIAO "Min "(CHN)
1'29"22
Femme 1 000 m  medailleflag OK HAN "Tchum "(PRK)
1'29"30
Femme 1 000 m  medailleflag Emese HUNYADY(AUT)
1'29"36
Femme 1 000 m  medailleflag LEE "Yeunjoo "(KOR)
1'29"80
Femme 1 000 m  medailleflag CAO "Guifeng "(CHN)
1'30"28
Femme 1 000 m  medailleflag Marzia PERETTI(ITA)
1'30"33
Femme 1 000 m  medailleflag LEE "Kyungja "(KOR)
1'31"11
Femme 1 000 m  medailleflag CHOI "Seung-Youn "(KOR)
1'32"31
Femme 1 000 m  medailleflag Bibija KERLA(YUG)
1'51"06
Femme 1 000 m  medailleflag Natalya CHIVE(URS)
1'55"42
Femme 1 000 m  medailleflag Dubravka VUKUSIC(YUG)
2'03"02
Femme 1 500 m  medailleflag Karin ENKE(GDR)
2'03"42
RM
Femme 1 500 m  medailleflag Andrea SCHONE(GDR)
2'05"29
Femme 1 500 m  medailleflag Natalya PETRUSEVA(URS)
2'05"78
Femme 1 500 m  medailleflag Gabi SCHONBRUNN(GDR)
2'07"69
Femme 1 500 m  medailleflag Erwina RYS-FERENS(POL)
2'08"08
Femme 1 500 m  medailleflag Valentina LALENKOVA(URS)
2'08"17
Femme 1 500 m  medailleflag Natalya KUROVA(URS)
2'08"41
Femme 1 500 m  medailleflag Bjørg Eva JENSEN(NOR)
2'09"53
Femme 1 500 m  medailleflag Thea LIMBACH(HOL)
2'10"35
Femme 1 500 m  medailleflag Sigrid SMUDA(FRG)
2'10"55
Femme 1 500 m  medailleflag Yvonne VAN GENNIP(HOL)
2'10"61
Femme 1 500 m  medailleflag Elisabeth CARLEN(SWE)
2'10"80
Femme 1 500 m  medailleflag Adriana Johanna "Ria" VISSER(HOL)
2'11"06
Femme 1 500 m  medailleflag Mary DOCTER(USA)
2'12"14
Femme 1 500 m  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
2'12"56
Femme 1 500 m  medailleflag Silvia BRUNNER(SUI)
2'12"62
Femme 1 500 m  medailleflag Janet GOLDMAN(USA)
2'12"94
Femme 1 500 m  medailleflag Nancy SWIDER(USA)
2'13"74
Femme 1 500 m  medailleflag HYEN PAK "Geum "(PRK)
2'14"23
Femme 1 500 m  medailleflag OK HAN "Tchum "(PRK)
2'14"25
Femme 1 500 m  medailleflag Natalie GRENIER(CAN)
2'14"72
Femme 1 500 m  medailleflag Sylvie DAIGLE(CAN)
2'15"50
Femme 1 500 m  medailleflag WANG "Guifang "(CHN)
2'16"19
Femme 1 500 m  medailleflag XIULI "Wang "(CHN)
2'16"68
Femme 1 500 m  medailleflag KIM "Chang Hae "(PRK)
2'17"37
Femme 1 500 m  medailleflag CHOI "Seung-Youn "(KOR)
2'17"80
Femme 1 500 m  medailleflag LEE "Kyungja "(KOR)
2'17"96
Femme 1 500 m  medailleflag LEE "Yeunjoo "(KOR)
2'18"34
Femme 1 500 m  medailleflag KONG "Meiyu "(CHN)
2'19"56
Femme 1 500 m  medailleflag Liliana MORAWIEC(POL)
2'39"37
Femme 1 500 m  medailleflag Dubravka VUKUSIC(YUG)
2'42"12
Femme 1 500 m  medailleflag Bibija KERLA(YUG)
2'46"32
Femme 3 000 m  medailleflag Andrea SCHONE(GDR)
4'24"79
RO
Femme 3 000 m  medailleflag Karin ENKE(GDR)
4'26"33
Femme 3 000 m  medailleflag Gabi SCHONBRUNN(GDR)
4'33"13
Femme 3 000 m  medailleflag Olga PLESHKOVA(URS)
4'34"42
Femme 3 000 m  medailleflag Yvonne VAN GENNIP(HOL)
4'34"80
Femme 3 000 m  medailleflag Mary DOCTER(USA)
4'36"25
Femme 3 000 m  medailleflag Bjørg Eva JENSEN(NOR)
4'36"28
Femme 3 000 m  medailleflag Valentina LALENKOVA(URS)
4'37"36
Femme 3 000 m  medailleflag Natalya PETROUSSEVA(URS)
4'39"36
Femme 3 000 m  medailleflag Nancy SWIDER(USA)
4'40"10
Femme 3 000 m  medailleflag Elisabeth CARLEN(SWE)
4'40"36
Femme 3 000 m  medailleflag Janet GOLDMAN(USA)
4'42"49
Femme 3 000 m  medailleflag Thea LIMBACH(HOL)
4'42"84
Femme 3 000 m  medailleflag Erwina RYS-FERENS(POL)
4'42"90
Femme 3 000 m  medailleflag Natalie GRENIER(CAN)
4'48"60
Femme 3 000 m  medailleflag HYEN PAK "Geum "(PRK)
4'49"26
Femme 3 000 m  medailleflag OK HAN "Tchum "(PRK)
4'51"91
Femme 3 000 m  medailleflag Sigrid SMUDA(FRG)
4'43"52
Femme 3 000 m  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
4'53"38
Femme 3 000 m  medailleflag KIM "Chang Hae "(PRK)
4'58"41
Femme 3 000 m  medailleflag WANG "Guifang "(CHN)
4'59"32
Femme 3 000 m  medailleflag XIULI "Wang "(CHN)
5'00"15
Femme 3 000 m  medailleflag KONG "Meiyu "(CHN)
5'03"43
Femme 3 000 m  medailleflag LEE "Kyungja "(KOR)
5'07"12
Femme 3 000 m  medailleflag Adriana Johanna "Ria" VISSER(HOL)
5'14"80
Femme 3 000 m  medailleflag Bibija KERLA(YUG)
5'37"67
Femme 500 m  medailleflag Christa ROTHENBURGER(GDR)
41"02
RO
Femme 500 m  medailleflag Karin ENKE(GDR)
41"28
Femme 500 m  medailleflag Natalya CHIVE(URS)
41"50
Femme 500 m  medailleflag Irina KULESHOVA(URS)
41"70
Femme 500 m  medailleflag Skadi WALTER(GDR)
42"16
Femme 500 m  medailleflag Natalya PETRUSEVA(URS)
42"19
Femme 500 m  medailleflag Monika HOLZNER(FRG)
42"40
Femme 500 m  medailleflag Bonnie BLAIR(USA)
42"53
Femme 500 m  medailleflag Erwina RYS-FERENS(POL)
42"71
Femme 500 m  medailleflag Kathryn Helen "Katie" CLASS(USA)
42"97
Femme 500 m  medailleflag Seiko HASHIMOTO(JPN)
42"99
Femme 500 m  medailleflag Silvia BRUNNER(SUI)
42"99
Femme 500 m  medailleflag Constance Anne "Connie" PARASKEVIN(USA)
43"05
Femme 500 m  medailleflag Zofia TOKARCZYK(POL)
43"13
Femme 500 m  medailleflag Liliana MORAWIEC(POL)
43"43
Femme 500 m  medailleflag Hiromi OZAWA(JPN)
43"46
Femme 500 m  medailleflag Marzia PERETTI(ITA)
43"63
Femme 500 m  medailleflag Elisabeth CARLEN(SWE)
43"65
Femme 500 m  medailleflag Emese HUNYADY(AUT)
43"70
Femme 500 m  medailleflag Sylvie DAIGLE(CAN)
43"74
Femme 500 m  medailleflag Sigrid SMUDA(FRG)
43"74
Femme 500 m  medailleflag Shoko FUSANO(JPN)
43"75
Femme 500 m  medailleflag LEE "Yeunjoo "(KOR)
43"75
Femme 500 m  medailleflag Edel Therese HOEISETH(NOR)
43"96
Femme 500 m  medailleflag CAO "Guifeng "(CHN)
44"11
Femme 500 m  medailleflag SHEN "Guoqin "(CHN)
44"21
Femme 500 m  medailleflag Thea LIMBACH(HOL)
44"31
Femme 500 m  medailleflag MIAO "Min "(CHN)
44"49
Femme 500 m  medailleflag CHOI "Seung-Youn "(KOR)
44"79
Femme 500 m  medailleflag Adriana Johanna "Ria" VISSER(HOL)
45"05
Femme 500 m  medailleflag Dubravka VUKUSIC(YUG)
51"99
Femme 500 m  medailleflag Bibija KERLA(YUG)
58"23
Femme 500 m  medailleflag Alie BOORSMA(HOL)
1'02"05

Ski alpin

Homme Descente  medailleflag William Dean "Bill" JOHNSON(USA)
1'45"59
Homme Descente  medailleflag Peter MULLER(SUI)
1'45"86
Homme Descente  medailleflag Anton "Jimmy" STEINER(AUT)
1'45"95
Homme Descente  medailleflag Pirmin ZURBRIGGEN(SUI)
1'46"05
Homme Descente  medailleflag Helmut HOEFLEHNER(AUT)
1'46"32
Homme Descente  medailleflag Urs RAEBER(SUI)
1'46"32
Homme Descente  medailleflag Sepp WILDGRUBER(FRG)
1'46"53
Homme Descente  medailleflag Stephen Gregory "Steve" PODBORSKI(CAN)
1'46"59
Homme Descente  medailleflag Todd BROOKER(CAN)
1'46"64
Homme Descente  medailleflag Franz "Kaiser Franz " KLAMMER(AUT)
1'47"04
Homme Descente  medailleflag Erwin RESCH(AUT)
1'47"06
Homme Descente  medailleflag Klaus GATTERMANN(FRG)
1'47"12
Homme Descente  medailleflag Günther MARXER(LIE)
1'47"43
Homme Descente  medailleflag Conradin CATHOMEN(SUI)
1'47"63
Homme Descente  medailleflag Michael MAIR(ITA)
1'47"70
Homme Descente  medailleflag Alberto GHIDONI(URS)
1'47"87
Homme Descente  medailleflag Vladimir MAKEEV(URS)
1'47"87
Homme Descente  medailleflag Martin BELL(GBR)
1'48"00
Homme Descente  medailleflag Steven John LEE(AUS)
1'48"02
Homme Descente  medailleflag Franck PICCARD(FRA)
1'48"06
Homme Descente  medailleflag Danilo SBARDELLOTTO(ITA)
1'48"06
Homme Descente  medailleflag Herbert RENOTH(FRG)
1'48"39
Homme Descente  medailleflag Valery TSIGANOV(URS)
1'48"46
Homme Descente  medailleflag Douglas Grey LEWIS(USA)
1'48"49
Homme Descente  medailleflag Michel VION(FRA)
1'48"68
Homme Descente  medailleflag Gary ATHANS(CAN)
1'48"79
Homme Descente  medailleflag Janez PLETERSEK(YUG)
1'48"97
Homme Descente  medailleflag Shinya CHIBA(JPN)
1'49"02
Homme Descente  medailleflag Philippe VERNERET(FRA)
1'49"30
Homme Descente  medailleflag Tomaz JEMC(YUG)
1'49"68
Homme Descente  medailleflag Bruce Lindsay GRANT(NZL)
1'49"94
Homme Descente  medailleflag Graham BELL(GBR)
1'50"06
Homme Descente  medailleflag Connor O'BRIEN(GBR)
1'50"36
Homme Descente  medailleflag Alistair Samuel GUSS(AUS)
1'50"57
Homme Descente  medailleflag Markus HUBRICH(NZL)
1'50"77
Homme Descente  medailleflag Hubert HILTI(LIE)
1'50"94
Homme Descente  medailleflag Frederick BURTON(GBR)
1'51"15
Homme Descente  medailleflag Hubertus Rudolph VON FÜRSTENBERG-VON HOHENLOHE-LANGENBURG(MEX)
1'51"57
Homme Descente  medailleflag Dieter LINNEBERG(CHI)
1'51"68
Homme Descente  medailleflag Pierre COUQUELET(BEL)
1'52"40
Homme Descente  medailleflag Andres FIGUEROA(CHI)
1'52"97
Homme Descente  medailleflag Hans KOSSMANN(CHI)
1'54"36
Homme Descente  medailleflag Alan Saunders SANCHES(BOL)
1'54"75
Homme Descente  medailleflag Miguel PURCELL(CHI)
1'54"91
Homme Descente  medailleflag Jorge BIRKNER(ARG)
1'54"92
Homme Descente  medailleflag Henri Julien MOLLIN(BEL)
1'55"72
Homme Descente  medailleflag David LAJOUX(MON)
1'56"95
Homme Descente  medailleflag Albert LLOVERA(AND)
1'57"88
Homme Descente  medailleflag Nicolas B. VAN DITMAR(ARG)
1'58"86
Homme Descente  medailleflag Jordi TORRES(AND)
1'59"06
Homme Descente  medailleflag Lamine GUÈYE(SEN)
1'59"64
Homme Descente  medailleflag PARK "Byungro "(KOR)
1'59"74
Homme Descente  medailleflag Enrique DE RIDDER(ARG)
1'59"76
Homme Descente  medailleflag Americo D. ASTETE(ARG)
2'01"60
Homme Descente  medailleflag Ioannis STAMATIOU(GRE)
2'01"79
Homme Descente  medailleflag PANTELIDIS "Andreas "(KOR)
2'01"88
Homme Descente  medailleflag KIM "Jinhae "(KOR)
2'01"96
Homme Descente  medailleflag EU "Wooyoun "(KOR)
2'02"67
Homme Descente  medailleflag Lazaros ARHODOPOULOS(GRE)
2'03"93
Homme Descente  medailleflag Jamil EL REEDY(EGY)
3'13"86
Homme Descente  medailleflag Peter DUERR(FRG)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Phillip Ferdinand "Phil" MAHRE(USA)
1'39"41
Homme Slalom  medailleflag Steven MAHRE(USA)
1'39"62
Homme Slalom  medailleflag Didier BOUVET(FRA)
1'40"20
Homme Slalom  medailleflag Jonas Lars NILSSON(SWE)
1'40"25
Homme Slalom  medailleflag Oswald TOETSCH(ITA)
1'40"48
Homme Slalom  medailleflag Petar POPANGELOV(BUL)
1'40"68
Homme Slalom  medailleflag Bojan KRIZAJ(YUG)
1'41"51
Homme Slalom  medailleflag Lars-Goeran HALVARSSON(SWE)
1'41"70
Homme Slalom  medailleflag Stig Ivar STRAND(SWE)
1'41"95
Homme Slalom  medailleflag Thomas BUERGLER(SUI)
1'42"03
Homme Slalom  medailleflag Tomaz CERKOVNIK(YUG)
1'42"97
Homme Slalom  medailleflag Toshihiro KAIWA(JPN)
1'43"87
Homme Slalom  medailleflag Joze KURALT(YUG)
1'44"85
Homme Slalom  medailleflag Markus HUBRICH(NZL)
1'49"53
Homme Slalom  medailleflag Borislav KIRIAKOV(BUL)
1'50"24
Homme Slalom  medailleflag Nicholas WILSON(GBR)
1'52"08
Homme Slalom  medailleflag Mattias HUBRICH(NZL)
1'54"36
Homme Slalom  medailleflag Peter KOZMA(HUN)
1'54"38
Homme Slalom  medailleflag Andres FIGUEROA(CHI)
1'55"38
Homme Slalom  medailleflag Dieter LINNEBERG(CHI)
1'55"78
Homme Slalom  medailleflag Hans KOSSMANN(CHI)
1'56"27
Homme Slalom  medailleflag Jorge BIRKNER(ARG)
1'56"55
Homme Slalom  medailleflag Miguel PURCELL(CHI)
1'58"00
Homme Slalom  medailleflag Nicolas B. VAN DITMAR(ARG)
2'00"48
Homme Slalom  medailleflag Lazaros ARHODOPOULOS(GRE)
2'03"96
Homme Slalom  medailleflag Hubertus Rudolph VON FÜRSTENBERG-VON HOHENLOHE-LANGENBURG(MEX)
2'08"17
Homme Slalom  medailleflag Yakub Kadri BIRINCI(TUR)
2'13"86
Homme Slalom  medailleflag Ioannis TRIADAFILIDIS(GRE)
2'13"89
Homme Slalom  medailleflag WU "Deqiang "(CHN)
2'14"01
Homme Slalom  medailleflag LI "Guangquan "(CHN)
2'16"59
Homme Slalom  medailleflag KIM "Jinhae "(KOR)
2'17"45
Homme Slalom  medailleflag Ali Fuat HASIL(TUR)
2'17"58
Homme Slalom  medailleflag LIU "Changcheng "(CHN)
2'18"75
Homme Slalom  medailleflag Erkan MERMUT(TUR)
2'19"02
Homme Slalom  medailleflag EU "Wooyoun "(KOR)
2'21"45
Homme Slalom  medailleflag Ching-Ming ONG(TPE)
2'22"63
Homme Slalom  medailleflag Sabahattin HAMAMCIOGLU(TUR)
2'23"35
Homme Slalom  medailleflag Ahmad DUACHIT(MAR)
2'23"38
Homme Slalom  medailleflag Nabil KHALIL(LIB)
2'28"27
Homme Slalom  medailleflag Francesco CARDELLI(SMR)
2'33"73
Homme Slalom  medailleflag Lambros LAMBROY(CYP)
2'34"62
Homme Slalom  medailleflag Edward SAMEN(LIB)
2'39"09
Homme Slalom  medailleflag Christian BOLLINI(SMR)
2'40"04
Homme Slalom  medailleflag Ahmed AIT MOULAY(MAR)
2'43"25
Homme Slalom  medailleflag Eduardo KOPPER(CRC)
2'43"33
Homme Slalom  medailleflag Jamil EL REEDY(EGY)
2'56"93
Homme Slalom  medailleflag Yiannos PIPIS(CYP)
3'01"52
Homme Slalom  medailleflag Americo D. ASTETE(ARG)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Hans ENN(AUT)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Henri Julien MOLLIN(BEL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Scott Alan SANCHEZ–SAUNDERS(BOL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Luis FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Gale SHAW(USA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Arni Thor ARNASON(ISL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Alex GIORGI(ITA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Roberto GRIGIS(ITA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Sotiros AXIOTIADES(LIB)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Brahim AIT SIBRAHIM(MAR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Florian BECK(FRG)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Vladimir Mikhaylovich ANDREEV(URS)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Valentin GHITCHEV(BUL)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Jorge PEREZ VILLANUEVA(ESP)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Ioannis STAMATIOU(GRE)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Osamu KODAMA(JPN)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Zsolt BALAZS(ROM)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Bengt Henrik FJAELLBERG(SWE)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Max JULEN(SUI)
2'41"18
Homme Slalom géant  medailleflag Jure FRANKO(YUG)
2'41"41
Homme Slalom géant  medailleflag Andreas WENZEL(LIE)
2'41"75
Homme Slalom géant  medailleflag Franz GRUBER(AUT)
2'42"08
Homme Slalom géant  medailleflag Boris STREL(YUG)
2'42"36
Homme Slalom géant  medailleflag Hubert STROLZ(AUT)
2'42"71
Homme Slalom géant  medailleflag Alex GIORGI(ITA)
2'43"00
Homme Slalom géant  medailleflag Phillip Ferdinand "Phil" MAHRE(USA)
2'43"25
Homme Slalom géant  medailleflag Bojan KRIZAJ(YUG)
2'43"48
Homme Slalom géant  medailleflag Joel GASPOZ(SUI)
2'43"60
Homme Slalom géant  medailleflag Thomas BUERGLER(SUI)
2'43"84
Homme Slalom géant  medailleflag Roberto ERLACHER(ITA)
2'44"09
Homme Slalom géant  medailleflag Egon HIRT(FRG)
2'44"11
Homme Slalom géant  medailleflag Didier BOUVET(FRA)
2'44"25
Homme Slalom géant  medailleflag Oswald TOETSCH(ITA)
2'44"97
Homme Slalom géant  medailleflag Yves TAVERNIER(FRA)
2'45"37
Homme Slalom géant  medailleflag Steven MAHRE(USA)
2'46"03
Homme Slalom géant  medailleflag Niklas HENNING(SWE)
2'46"12
Homme Slalom géant  medailleflag Odd SOERLI(NOR)
2'46"39
Homme Slalom géant  medailleflag Jorge PEREZ VILLANUEVA(ESP)
2'47"97
Homme Slalom géant  medailleflag Petar POPANGELOV(BUL)
2'48"44
Homme Slalom géant  medailleflag Gunnar Otto NEURIESSER(SWE)
2'48"45
Homme Slalom géant  medailleflag Günther MARXER(LIE)
2'48"79
Homme Slalom géant  medailleflag Jim READ(CAN)
2'49"18
Homme Slalom géant  medailleflag Naomine IWAYA(JPN)
2'49"69
Homme Slalom géant  medailleflag Toshihiro KAIWA(JPN)
2'49"97
Homme Slalom géant  medailleflag Osamu KODAMA(JPN)
2'50"21
Homme Slalom géant  medailleflag Valentin GHITCHEV(BUL)
2'52"64
Homme Slalom géant  medailleflag Markus HUBRICH(NZL)
2'52"79
Homme Slalom géant  medailleflag Shinya CHIBA(JPN)
2'53"18
Homme Slalom géant  medailleflag Mitko KHADJIEV(BUL)
2'54"34
Homme Slalom géant  medailleflag Martin BELL(GBR)
2'56"50
Homme Slalom géant  medailleflag David MERCER(GBR)
2'56"64
Homme Slalom géant  medailleflag Scott Alan SANCHEZ–SAUNDERS(BOL)
2'57"29
Homme Slalom géant  medailleflag Pierre COUQUIELET(BEL)
2'58"59
Homme Slalom géant  medailleflag Simon Lyle WIRUTENE(NZL)
2'59"10
Homme Slalom géant  medailleflag Andres FIGUEROA(CHI)
2'59"23
Homme Slalom géant  medailleflag Nicholas WILSON(GBR)
2'59"49
Homme Slalom géant  medailleflag Frederick BURTON(GBR)
3'00"55
Homme Slalom géant  medailleflag Arni Thor ARNASON(ISL)
3'01"26
Homme Slalom géant  medailleflag Zsolt BALAZS(ROM)
3'02"41
Homme Slalom géant  medailleflag Dieter LINNEBERG(CHI)
3'03"56
Homme Slalom géant  medailleflag Enrique DE RIDDER(ARG)
3'19"82
Homme Slalom géant  medailleflag Gudmundur JOHANNSSON(ISL)
3'04"41
Homme Slalom géant  medailleflag Miguel PURCELL(CHI)
3'05"40
Homme Slalom géant  medailleflag Mihai BARA(ROM)
3'06"49
Homme Slalom géant  medailleflag Jorge BIRKNER(ARG)
3'08"00
Homme Slalom géant  medailleflag Fernando R. ENEVOLDSEN(ARG)
3'08"27
Homme Slalom géant  medailleflag Hubertus Rudolph VON FÜRSTENBERG-VON HOHENLOHE-LANGENBURG(MEX)
3'10"09
Homme Slalom géant  medailleflag Lazaros ARHODOPOULOS(GRE)
3'11"01
Homme Slalom géant  medailleflag Ioannis TRIADAFILIDIS(GRE)
3'18"94
Homme Slalom géant  medailleflag PANTELIDIS "Andreas "(KOR)
3'19"44
Homme Slalom géant  medailleflag Yakub Kadri BIRINCI(TUR)
3'24"63
Homme Slalom géant  medailleflag LI "Guangquan "(CHN)
3'24"99
Homme Slalom géant  medailleflag Ioannis STAMATIOU(GRE)
3'25"18
Homme Slalom géant  medailleflag LIU "Shangcheng "(CHN)
3'28"51
Homme Slalom géant  medailleflag Lamine GUÈYE(SEN)
3'28"67
Homme Slalom géant  medailleflag Tony SUKKAR(LIB)
3'29"03
Homme Slalom géant  medailleflag WU "Deqiang "(CHN)
3'30"40
Homme Slalom géant  medailleflag Ali Fuat HASIL(TUR)
3'31"84
Homme Slalom géant  medailleflag Sabahattin HAMAMCIOGLU(TUR)
3'33"58
Homme Slalom géant  medailleflag Sotiros AXIOTIADES(LIB)
3'40"62
Homme Slalom géant  medailleflag Erkan MERMUT(TUR)
3'41"93
Homme Slalom géant  medailleflag Ahmad DUACHIT(MAR)
3'42"11
Homme Slalom géant  medailleflag Eduardo KOPPER(CRC)
3'46"58
Homme Slalom géant  medailleflag Nabil KHALIL(LIB)
3'47"69
Homme Slalom géant  medailleflag Arturo KINCH(CRC)
3'51"11
Homme Slalom géant  medailleflag Ching-Ming ONG(TPE)
3'51"97
Homme Slalom géant  medailleflag Alexis PHOTIADES(CYP)
3'54"03
Homme Slalom géant  medailleflag Lambros LAMBROY(CYP)
3'55"97
Homme Slalom géant  medailleflag Chi-Liang LIN(TPE)
3'56"64
Homme Slalom géant  medailleflag Edward SAMEN(LIB)
3'57"85
Homme Slalom géant  medailleflag Ahmed AIT MOULAY(MAR)
3'57"95
Homme Slalom géant  medailleflag Hamid OUJEBBAD(MAR)
4'06"69
Homme Slalom géant  medailleflag Yiannos PIPIS(CYP)
4'07"73
Homme Slalom géant  medailleflag Jose-Manuel BEJARANO(BOL)
4'33"96
Homme Slalom géant  medailleflag Brahim AIT SIBRAHIM(MAR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Francesco CARDELLI(SMR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Vladimir Mikhaylovich ANDREEV(URS)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Steven John LEE(AUS)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag KIM "Jinhae "(KOR)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Michaela FIGINI(SUI)
1'13"36
Femme Descente  medailleflag Maria WALLISER(SUI)
1'13"41
Femme Descente  medailleflag Olga CHARVATOVA(TCH )
1'13"53
Femme Descente  medailleflag Ariane EHRAT(SUI)
1'13"95
Femme Descente  medailleflag Jana SOLTYSOVA-GANTNEROVA(TCH )
1'14"14
Femme Descente  medailleflag Marina KIEHL(FRG)
1'14"30
Femme Descente  medailleflag Gerry SORENSEN(AUT)
1'14"30
Femme Descente  medailleflag Lea SOELKNER(AUT)
1'14"39
Femme Descente  medailleflag Elisabeth KIRCHLER(AUT)
1'14"55
Femme Descente  medailleflag Veronika WALLINGER(AUT)
1'14"76
Femme Descente  medailleflag Laurie GRAHAM(CAN)
1'14"92
Femme Descente  medailleflag Brigitte OERTLI(SUI)
1'14"93
Femme Descente  medailleflag Sylvia EDER(AUT)
1'14"97
Femme Descente  medailleflag Heidi WIESLER(FRG)
1'14"98
Femme Descente  medailleflag Caroline ATTIA(FRA)
1'15"04
Femme Descente  medailleflag Holly Beth FLANDERS(USA)
1'15"11
Femme Descente  medailleflag Regine MOESENLECHNER(FRG)
1'15"16
Femme Descente  medailleflag Liisa SAVIJARVI(CAN)
1'15"32
Femme Descente  medailleflag Maria MARICICH(USA)
1'15"55
Femme Descente  medailleflag Marie-Luce WALDMEIER(FRA)
1'15"56
Femme Descente  medailleflag Debbie ARMSTRONG(USA)
1'15"57
Femme Descente  medailleflag Karen STEMMLE(CAN)
1'15"64
Femme Descente  medailleflag Irene EPPLE(FRG)
1'15"65
Femme Descente  medailleflag Ivana VALESOVA(TCH )
1'16"43
Femme Descente  medailleflag Jolanda KINDLE(LIE)
1'16"89
Femme Descente  medailleflag Christine Margaret GRANT(NZL)
1'17"52
Femme Descente  medailleflag Michele Brigitte DOMBARD(BEL)
1'18"92
Femme Descente  medailleflag Marilla GUS(AUS)
1'19"75
Femme Descente  medailleflag Kate RATTRAY(NZL)
1'20"18
Femme Descente  medailleflag Teresa BUSTAMANTE(ARG)
1'21"62
Femme Descente  medailleflag Elisabeth CHAUD(FRA)
DNF
Femme Descente  medailleflag Clare BOOTH(GBR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Paoletta MAGONI(ITA)
1'36"47
Femme Slalom  medailleflag Perrine PELEN(FRA)
1'37"38
Femme Slalom  medailleflag Ursula KONZETT(LIE)
1'37"50
Femme Slalom  medailleflag Roswitha STEINER(AUT)
1'37"84
Femme Slalom  medailleflag Erika HESS(SUI)
1'37"91
Femme Slalom  medailleflag Malgorzata TLALKA(FRA)
1'37"97
Femme Slalom  medailleflag Maria Rosa QUARIO(ITA)
1'37"99
Femme Slalom  medailleflag Anni KRONBICHLER(AUT)
1'38"05
Femme Slalom  medailleflag Daniela ZINI(ITA)
1'38"15
Femme Slalom  medailleflag Olga CHARVATOVA(TCH )
1'38"66
Femme Slalom  medailleflag Monika HESS(SUI)
1'38"67
Femme Slalom  medailleflag Maria EPPLE(FRG)
1'38"77
Femme Slalom  medailleflag Ewa GRABOWSKA(POL)
1'39"62
Femme Slalom  medailleflag Nadejda ANDREEVA(URS)
1'40"22
Femme Slalom  medailleflag Mateja SVET(YUG)
1'40"85
Femme Slalom  medailleflag Carole MERLE(FRA)
1'44"30
Femme Slalom  medailleflag Jolanda KINDLE(LIE)
1'46"43
Femme Slalom  medailleflag Magdalena BIRKNER(ARG)
1'54"75
Femme Slalom  medailleflag JIN "Xuefei "(CHN)
2'06"04
Femme Slalom  medailleflag WANG "Guizhen "(CHN)
2'06"74
Femme Slalom  medailleflag Lina ARISTODIMOU(CYP)
2'19"64
Femme Slalom  medailleflag Blanca FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Christelle GUIGNARD(FRA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Petra WENZEL(LIE)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Nusa TOME(YUG)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Andrea LESKOVSEK(YUG)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Debbie ARMSTRONG(USA)
2'20"98
Femme Slalom géant  medailleflag Christin COOPER(USA)
2'21"38
Femme Slalom géant  medailleflag Perrine PELEN(FRA)
2'21"40
Femme Slalom géant  medailleflag Tamara MCKINNEY(USA)
2'21"83
Femme Slalom géant  medailleflag Marina KIEHL(FRG)
2'22"03
Femme Slalom géant  medailleflag Blanca FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
2'22"14
Femme Slalom géant  medailleflag Erika HESS(SUI)
2'22"51
Femme Slalom géant  medailleflag Olga CHARVATOVA(TCH )
2'22"57
Femme Slalom géant  medailleflag Liisa SAVIJARVI(CAN)
2'22"73
Femme Slalom géant  medailleflag Anne-Flore REY(FRA)
2'22"95
Femme Slalom géant  medailleflag Carole MERLE(FRA)
2'23"27
Femme Slalom géant  medailleflag Michela FIGII(SUI)
2'23"34
Femme Slalom géant  medailleflag Maria EPPLE(FRG)
2'23"65
Femme Slalom géant  medailleflag Anni KRONBICHLER(AUT)
2'24"17
Femme Slalom géant  medailleflag Monika HESS(SUI)
2'24"58
Femme Slalom géant  medailleflag Andrea LESKOVSEK(YUG)
2'24"61
Femme Slalom géant  medailleflag Diana HAIGHT(CAN)
2'24"66
Femme Slalom géant  medailleflag Cynthia Lee "Cindy" NELSON(USA)
2'24"88
Femme Slalom géant  medailleflag Petra WENZEL(LIE)
2'24"94
Femme Slalom géant  medailleflag Veronika SAREC(YUG)
2'25"01
Femme Slalom géant  medailleflag Irene EPPLE(FRG)
2'25"52
Femme Slalom géant  medailleflag Nusa TOME(YUG)
2'26"21
Femme Slalom géant  medailleflag Mateja SVET(YUG)
2'26"22
Femme Slalom géant  medailleflag Michaela GERG(FRG)
2'26"28
Femme Slalom géant  medailleflag Daniela ZINI(ITA)
2'26"33
Femme Slalom géant  medailleflag Alexandra MARASOVA(TCH )
2'26"37
Femme Slalom géant  medailleflag Roswitha STEINER(AUT)
2'26"56
Femme Slalom géant  medailleflag Ivana VALESOVA(TCH )
2'26"71
Femme Slalom géant  medailleflag Nadejda ANDREEVA(URS)
2'26"85
Femme Slalom géant  medailleflag Dorota TLALKA(FRA)
2'26"90
Femme Slalom géant  medailleflag Ewa GRABOWSKA(POL)
2'26"55
Femme Slalom géant  medailleflag Paoletta MAGONI SFORZA(ITA)
2'27"87
Femme Slalom géant  medailleflag Laurie GRAHAM(CAN)
2'27"55
Femme Slalom géant  medailleflag Sylvia EDER(AUT)
2'29"03
Femme Slalom géant  medailleflag Liliana ICHIM(ROM)
2'32"08
Femme Slalom géant  medailleflag Teresa BUSTAMANTE(ARG)
2'34"19
Femme Slalom géant  medailleflag Michele Brigitte DOMBARD(BEL)
2'34"79
Femme Slalom géant  medailleflag Nanna LEIFSDOTTIR(ISL)
2'34"84
Femme Slalom géant  medailleflag Magdalena BIRKNER(ARG)
2'39"70
Femme Slalom géant  medailleflag Gabriela ANGAUT(ARG)
2'43"16
Femme Slalom géant  medailleflag Geraldina BOBIO(ARG)
2'47"51
Femme Slalom géant  medailleflag JIN "Xuefei "(CHN)
2'50"35
Femme Slalom géant  medailleflag Lina ARISTODIMOU(CYP)
3'03"45
Femme Slalom géant  medailleflag Marilla GUSS(AUS)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ondine MCGLASHAN(AUS)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Delia Nicoleta PARATE(ROM)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ann Eva MELANDER(SWE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Elisabeth KIRCHLER(AUT)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Jolanda KINDLE(LIE)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag WANG "Guizhen "(CHN)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Maria WALLISER(SUI)
DSQ

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Tom SANDBERG(NOR)
422,595 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jouko KARJALAINEN(FIN)
416,900 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jukka YLIPULLI(FIN)
410,825 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Rauno MIETTINEN(FIN)
402,970 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Thomas MUELLER(FRG)
401,995 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alexandre PROSVIRNIN(URS)
400,185 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Uwe DOTZAUER(GDR)
397,780 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hermann WEINBUCH(FRG)
397,390 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Klaus SULZENBACHER(AUT)
394,570 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Geir ANDERSEN(NOR)
393,155 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hallstein BOEGSETH(NOR)
391,100 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Serguey TCHERVYAKOV(URS)
388,345 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Kerry-Joel LYNCH(USA)
388,165 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alexandre MAYOROV(URS)
387,330 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Gunter SCHMIEDER(GDR)
385,755 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Andreas LANGER(GDR)
384,980 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Pat AHERN(USA)
384,620 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Dirk KRAMER(FRG)
380,245 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Espen ANDERSEN(NOR)
378,515 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Takahiro TANAKA(JPN)
378,175 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Toshiaki MARUYAMA(JPN)
373,465 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jan KLIMKO(TCH )
366,235 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ildar GARIFULLIN(URS)
355,825 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hubert SCHWARZ(FRG)
355,100 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Vladimir FRAK(TCH )
349,000 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Walter HURSCHLER(SUI)
348,740 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Robert KASTRUN(YUG)
334,090 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Michael RANDALL(USA)
320,950 pts

Ski de fond

Homme 15 km  medailleflag Gunde SVAN(SWE)
41'25"6
Homme 15 km  medailleflag Aki KARVONEN(FIN)
41'34"9
Homme 15 km  medailleflag Harri KIRVESNIEMI(FIN)
41'45"6
Homme 15 km  medailleflag Juha MIETO(FIN)
42'05"8
Homme 15 km  medailleflag Vladimir NIKITIN(URS)
42'31"6
Homme 15 km  medailleflag Nikolay ZIMIATOV(URS)
42'34"5
Homme 15 km  medailleflag Uwe BELLMANN(GDR)
42'35"8
Homme 15 km  medailleflag Tor HOLTE(NOR)
42'37"4
Homme 15 km  medailleflag Maurilio DE ZOLT(ITA)
42'40"0
Homme 15 km  medailleflag Alexandre BATUK(URS)
42'42"2
Homme 15 km  medailleflag Andreas GRUENENFELDER(SUI)
42'45"7
Homme 15 km  medailleflag Giachem GUIDON(SUI)
42'45"9
Homme 15 km  medailleflag Kari HARKOENEN(FIN)
42'49"3
Homme 15 km  medailleflag Giorgio VANZETTA(ITA)
42'54"9
Homme 15 km  medailleflag Sven-Erik Oskar DANIELSON(SWE)
42'55"9
Homme 15 km  medailleflag Alexandre ZAVIALOV(URS)
42'59"0
Homme 15 km  medailleflag Pal Gunnar MIKKELSPLASS(NOR)
42'59"7
Homme 15 km  medailleflag Dan SIMONEAU(USA)
43'03"4
Homme 15 km  medailleflag Benny Tord KOHLBERG(SWE)
43'21"5
Homme 15 km  medailleflag Geir HOLTE(NOR)
43'23"3
Homme 15 km  medailleflag Pierre HARVEY(CAN)
43'36"4
Homme 15 km  medailleflag Torgny MOGREN(SWE)
43'39"4
Homme 15 km  medailleflag Uwe WUENSCH(GDR)
43'49"9
Homme 15 km  medailleflag Giulio CAPITANIO(ITA)
43'50"8
Homme 15 km  medailleflag Alois STADLOBER(AUT)
43'51"6
Homme 15 km  medailleflag Frank SCHROEDER(GDR)
43'52"1
Homme 15 km  medailleflag Bill KOCH(USA)
43'53"7
Homme 15 km  medailleflag Konrad HALLENBARTER(SUI)
44'00"3
Homme 15 km  medailleflag Milosch BETCHVAR(TCH )
44'00"8
Homme 15 km  medailleflag Stefan DOTZLER(FRG)
44'02"6
Homme 15 km  medailleflag Dominique LOCATELLI(FRA)
44'07"5
Homme 15 km  medailleflag Markus FAEHNDRICH(SUI)
44'08"0
Homme 15 km  medailleflag Franz SCHOEBEL(FRG)
44'11"1
Homme 15 km  medailleflag Gianfranco POLVARA(ITA)
44'35"7
Homme 15 km  medailleflag Ivo CERMAN(YUG)
45'04"0
Homme 15 km  medailleflag Jozef LUSZCZEK(POL)
45'04"8
Homme 15 km  medailleflag Evald SCHNEIDER(FRG)
45'08"7
Homme 15 km  medailleflag Atanas SIMITCHIEV(BUL)
45'17"0
Homme 15 km  medailleflag Timothy CALDWELL(USA)
45'21"2
Homme 15 km  medailleflag Dusan DJURICIC(YUG)
45'24"6
Homme 15 km  medailleflag Karsten BRANDT(GDR)
45'40"1
Homme 15 km  medailleflag Konstantin RITTER(LIE)
45'41"5
Homme 15 km  medailleflag Hideaki YAMADA(JPN)
45'42"3
Homme 15 km  medailleflag Jean-Denis JAUSSAUD(FRA)
45'44"4
Homme 15 km  medailleflag Jose GIRO ROCA(ESP)
45'50"3
Homme 15 km  medailleflag Pavel BENC(TCH )
46'03"8
Homme 15 km  medailleflag Kazunari SASAKI(JPN)
46'04"8
Homme 15 km  medailleflag Saso GRAJF(YUG)
46'21"1
Homme 15 km  medailleflag Einar OLAFSSON(ISL)
46'21"7
Homme 15 km  medailleflag Satoshi SATO(JPN)
46'25"5
Homme 15 km  medailleflag Svetoslav ATANASSOV(BUL)
46'28"9
Homme 15 km  medailleflag Milouch IVANTCHEV(BUL)
46'30"1
Homme 15 km  medailleflag Andreas GUMPOLD(AUT)
46'34"5
Homme 15 km  medailleflag Todd BOONSTRA(USA)
46'36"5
Homme 15 km  medailleflag Gottlieb KONRADSSON(ISL)
46'37"8
Homme 15 km  medailleflag Yusei NAKAZAVA(JPN)
46'38"6
Homme 15 km  medailleflag John SPOTSWOOD(GBR)
46'53"7
Homme 15 km  medailleflag Mark MOORE(GDR)
47'03"2
Homme 15 km  medailleflag David HISLOP(AUS)
47'25"5
Homme 15 km  medailleflag Michael DIXON(GBR)
48'18"6
Homme 15 km  medailleflag Miguel Prat SAGALES(ESP)
48'30"6
Homme 15 km  medailleflag PARK "Kiho "(KOR)
48'55"6
Homme 15 km  medailleflag Martin WATKINS(GBR)
49'08"7
Homme 15 km  medailleflag Christopher ALLAN(AUS)
49'14"5
Homme 15 km  medailleflag Luvsandash DORZH(MGL)
49'17"8
Homme 15 km  medailleflag SONG "Shi "(CHN)
49'42"1
Homme 15 km  medailleflag LI "Xiaoming "(CHN)
50'03"3
Homme 15 km  medailleflag LIN "Guanghao "(CHN)
50'26"1
Homme 15 km  medailleflag Purevjal BATSUKH(MGL)
50'35"2
Homme 15 km  medailleflag ZHU "Dianfa "(CHN)
50'42"3
Homme 15 km  medailleflag Nihatin KOCA(TUR)
51'58"7
Homme 15 km  medailleflag KIM "Bonam "(KOR)
52'04"4
Homme 15 km  medailleflag Norberto BAUMANN(ARG)
52'08"9
Homme 15 km  medailleflag Julio MORESCHI(ARG)
52'19"1
Homme 15 km  medailleflag Erhan DURSUN(TUR)
53'40"3
Homme 15 km  medailleflag Ricardo HOLLER(ARG)
54'34"6
Homme 15 km  medailleflag Martin PEARSON(ARG)
54'50"0
Homme 15 km  medailleflag Dimitrios BILIOURIS(GRE)
56'07"7
Homme 15 km  medailleflag Lazaros TOSOUNDIS(GRE)
57'09"7
Homme 15 km  medailleflag Arturo KINCH(CRC)
58'42"9
Homme 15 km  medailleflag Ming-Yih UENG(TPE)
1h00'10"6
Homme 15 km  medailleflag Kun Shung CHANG(TPE)
1h02'57"7
Homme 15 km  medailleflag Andrea SAMMARITANI(SMR)
1h03'05"3
Homme 15 km  medailleflag Chi Thung WANG(TPE)
1h03'17"0
Homme 15 km  medailleflag Dondog GANKKUYAG(MGL)
DSQ
Homme 15 km  medailleflag Vangansuren RENTSENKHOROL(MGL)
DSQ
Homme 15 km  medailleflag CHO "Sunghoon "(KOR)
DSQ
Homme 15 km  medailleflag Joze KLEMENCIC(YUG)
DSQ
Homme 15 km  medailleflag Ove Robert AUNLI(NOR)
DNS
Homme 15 km  medailleflag Jochen BEHLE(FRG)
DNS
Homme 15 km  medailleflag Muzaffer SELCUK(TUR)
DNS
Homme 30 km  medailleflag Nikolai ZIMYATOV(URS)
1h28'56"3
Homme 30 km  medailleflag Aleksandr SMIRNOV(URS)
1h24'35"3
Homme 30 km  medailleflag Gunde SVAN(SWE)
1h25'11"7
Homme 30 km  medailleflag Vladimir SAKHNOV(URS)
1h30'30"4
Homme 30 km  medailleflag Aki KARVONEN(FIN)
1h30'59"7
Homme 30 km  medailleflag Lars Erik ERIKSEN(NOR)
1h31'24"8
Homme 30 km  medailleflag Harri KIRVESNIEMI(FIN)
1h31'37"4
Homme 30 km  medailleflag Juha MIETO(FIN)
1h31'48"3
Homme 30 km  medailleflag Maurilio DE ZOLT(ITA)
1h31'58"7
Homme 30 km  medailleflag Uwe BELLMANN(GDR)
1h31'59"3
Homme 30 km  medailleflag Youry BOURLAKOV(URS)
1h32'19"6
Homme 30 km  medailleflag Pal Gunnar MIKKELSPLASS(NOR)
1h32'20"6
Homme 30 km  medailleflag Jan Petter LINDVALL(NOR)
1h32'23"3
Homme 30 km  medailleflag Thomas WASSBERG(SWE)
1h32'25"3
Homme 30 km  medailleflag Jochen BEHLE(FRG)
1h32'58"7
Homme 30 km  medailleflag Jan OTTOSSON(SWE)
1h33'01"3
Homme 30 km  medailleflag Kari RISTANEN(FIN)
1h33'02"6
Homme 30 km  medailleflag Dominique LOCATELLI(FRA)
1h33'25"3
Homme 30 km  medailleflag Andreas GRUENENFELDER(SUI)
1h33'26"4
Homme 30 km  medailleflag Giachem GUIDON(SUI)
1h33'28"3
Homme 30 km  medailleflag Pierre HARVEY(CAN)
1h33'44"4
Homme 30 km  medailleflag Bill KOCH(USA)
1h33'44"4
Homme 30 km  medailleflag Torgny MOGREN(SWE)
1h33'52"0
Homme 30 km  medailleflag Giorgio VANZETTA(ITA)
1h33'54"3
Homme 30 km  medailleflag Uwe WUENSCH(GDR)
1h34'13"9
Homme 30 km  medailleflag Giulio CAPITANIO(ITA)
1h34'22"6
Homme 30 km  medailleflag Milosch BETCHVAR(TCH )
1h34'37"2
Homme 30 km  medailleflag Konrad HALLENBARTER(SUI)
1h35'23"2
Homme 30 km  medailleflag Dan SIMONEAU(USA)
1h35'50"7
Homme 30 km  medailleflag Karsten BRANDT(GDR)
1h35'54"8
Homme 30 km  medailleflag Franz GATTERMANN(AUT)
1h36'03"9
Homme 30 km  medailleflag Oddvar BRAA(NOR)
1h36'23"4
Homme 30 km  medailleflag Peter ZIPFEL(FRG)
1h36'26"6
Homme 30 km  medailleflag Pavel BENC(TCH )
1h36'30"3
Homme 30 km  medailleflag Peter JURIC(AUT)
1h37'06"6
Homme 30 km  medailleflag James Barrett "Jim" GALANES(USA)
1h37'21"2
Homme 30 km  medailleflag Stefan DOTZLER(FRG)
1h37'39"9
Homme 30 km  medailleflag Joze KLEMENCIC(YUG)
1h37'40"1
Homme 30 km  medailleflag Gottlieb KONRADSSON(ISL)
1h37'48"2
Homme 30 km  medailleflag Ivo CERMAN(YUG)
1h38'09"6
Homme 30 km  medailleflag Jozef LUSZCZEK(POL)
1h38'11"7
Homme 30 km  medailleflag Jean-Denis JAUSSAUD(FRA)
1h38'48"1
Homme 30 km  medailleflag Frank SCHROEDER(GDR)
1h39'10"4
Homme 30 km  medailleflag Dusan DURICIC(YUG)
1h39'04"6
Homme 30 km  medailleflag Milouch IVANTCHEV(BUL)
1h39'16"4
Homme 30 km  medailleflag Daniel SANDOZ(SUI)
1h39'18"6
Homme 30 km  medailleflag Kevin BROCHMAN(USA)
1h39'24"6
Homme 30 km  medailleflag Svetoslav ATANASSOV(BUL)
1h39'25"8
Homme 30 km  medailleflag Einar OLAFSSON(ISL)
1h39'32"2
Homme 30 km  medailleflag Mark MOORE(GDR)
1h40'22"2
Homme 30 km  medailleflag Janez "Jani" KRSINAR(YUG)
1h40'45"5
Homme 30 km  medailleflag Andrew RAWLIN(GBR)
1h41'33"9
Homme 30 km  medailleflag Christo BARZANOV(BUL)
1h41'39"9
Homme 30 km  medailleflag John SPOTSWOOD(GBR)
1h42'23"3
Homme 30 km  medailleflag Luvsandash DORZH(MGL)
1h43'03"1
Homme 30 km  medailleflag Jose GIRO ROCA(ESP)
1h43'18"8
Homme 30 km  medailleflag David HISLOP(AUS)
1h43'46"2
Homme 30 km  medailleflag Stephen DAGLISH(GBR)
1h44'04"3
Homme 30 km  medailleflag Christopher ALLAN(AUS)
1h45'07"7
Homme 30 km  medailleflag PARK "Kiho "(KOR)
1h45'41"9
Homme 30 km  medailleflag Vangansuren RENTSENKHOROL(MGL)
1h47'04"0
Homme 30 km  medailleflag SONG "Shi "(CHN)
1h47'13"5
Homme 30 km  medailleflag Dondog GANKKUYAG(MGL)
1h47'32"5
Homme 30 km  medailleflag LI "Xiaoming "(CHN)
1h47'32"6
Homme 30 km  medailleflag Purevjal BATSUKH(MGL)
1h48'18"8
Homme 30 km  medailleflag Miguel Prat SAGALES(ESP)
1h48'46"3
Homme 30 km  medailleflag CHO "Sunghoon "(KOR)
1"50'32"1
Homme 30 km  medailleflag Ricardo HOLLER(ARG)
2h02'00"4
Homme 30 km  medailleflag Alejandro BARATTA(ARG)
2h09'33"1
Homme 30 km  medailleflag Andrea SAMMARITANI(SMR)
2h26'55"9
Homme 30 km  medailleflag Arturo KINCH(CRC)
DSQ
Homme 30 km  medailleflag Alfredo RUNGGALDIER(ITA)
DSQ
Homme 50 km  medailleflag Thomas WASSBERG(SWE)
2h15'55"8
Homme 50 km  medailleflag Gunde SVAN(SWE)
2h16'00"7
Homme 50 km  medailleflag Aki KARVONEN(FIN)
2h17'04"7
Homme 50 km  medailleflag Harri KIRVESNIEMI(FIN)
2h18'34"1
Homme 50 km  medailleflag Jan Petter LINDVALL(NOR)
2h19'27"1
Homme 50 km  medailleflag Andreas GRUENENFELDER(SUI)
2h19'46"2
Homme 50 km  medailleflag Alexandre ZAVIALOV(URS)
2h20'27"6
Homme 50 km  medailleflag Vladimir SAKHNOV(URS)
2h20'53"7
Homme 50 km  medailleflag Konrad HALLENBARTER(SUI)
2h21'11"6
Homme 50 km  medailleflag Juha MIETO(FIN)
2h21'53"1
Homme 50 km  medailleflag Lars Erik ERIKSEN(NOR)
2h22'09"5
Homme 50 km  medailleflag Tor HOLTE(NOR)
2h22'12"7
Homme 50 km  medailleflag Nikolay ZIMIATOV(URS)
2h22'15"0
Homme 50 km  medailleflag Jan OTTOSSON(SWE)
2h22'24"0
Homme 50 km  medailleflag Kari RISTANEN(FIN)
2h23'10"6
Homme 50 km  medailleflag Alexandre BATUK(URS)
2h23'17"0
Homme 50 km  medailleflag Bill KOCH(USA)
2h24'02"3
Homme 50 km  medailleflag Audun ENDESTAD(USA)
2h24'14"4
Homme 50 km  medailleflag Giachem GUIDON(SUI)
2h24'25"9
Homme 50 km  medailleflag Pierre HARVEY(CAN)
2h25'04"1
Homme 50 km  medailleflag Gianfranco POLVARA(ITA)
2h25'07"5
Homme 50 km  medailleflag Maurilio DE ZOLT(ITA)
2h25'14"9
Homme 50 km  medailleflag Milosch BETCHVAR(TCH )
2h25'23"7
Homme 50 km  medailleflag Alois STADLOBER(AUT)
2h25'26"3
Homme 50 km  medailleflag Markus FAEHNDRICH(SUI)
2h25'26"4
Homme 50 km  medailleflag Dan SIMONEAU(USA)
2h25'43"1
Homme 50 km  medailleflag Jozef LUSZCZEK(POL)
2h25'46"9
Homme 50 km  medailleflag Dominique LOCATELLI(FRA)
2h26'21"3
Homme 50 km  medailleflag Franz GATTERMANN(AUT)
2h26'40"8
Homme 50 km  medailleflag Giorgio VANZETTA(ITA)
2h27'08"3
Homme 50 km  medailleflag James Barrett "Jim" GALANES(USA)
2h28'00"7
Homme 50 km  medailleflag Dusan DURICIC(YUG)
2h28'23"4
Homme 50 km  medailleflag Peter JURIC(AUT)
2h28'38"8
Homme 50 km  medailleflag Giulio CAPITANIO(ITA)
2h28'51"7
Homme 50 km  medailleflag Evald SCHNEIDER(FRG)
2h29'29"5
Homme 50 km  medailleflag Janez "Jani" KRSINAR(YUG)
2h30'16"2
Homme 50 km  medailleflag Franz SCHOEBEL(FRG)
2h30'30"2
Homme 50 km  medailleflag Peter ZIPFEL(FRG)
2h30'57"7
Homme 50 km  medailleflag Nils Anders LARSSON(MGL)
2h31'43"6
Homme 50 km  medailleflag Milouch IVANTCHEV(BUL)
2h32'15"9
Homme 50 km  medailleflag Jose GIRO ROCA(ESP)
2h33'31"5
Homme 50 km  medailleflag Joze KLEMENCIC(YUG)
2h35'22"4
Homme 50 km  medailleflag Uwe WUENSCH(GDR)
2h35'48"9
Homme 50 km  medailleflag Mark MOORE(GDR)
2h36'32"8
Homme 50 km  medailleflag John SPOTSWOOD(GBR)
2h38'03"2
Homme 50 km  medailleflag Miguel Prat SAGALES(ESP)
2h38'07"0
Homme 50 km  medailleflag Satoshi SATO(JPN)
2h39'43"1
Homme 50 km  medailleflag David HISLOP(AUS)
2h39'53"1
Homme 50 km  medailleflag Christopher ALLAN(AUS)
2h44'19"1
Homme 50 km  medailleflag Ricardo HOLLER(ARG)
3h05'41"2
Homme 50 km  medailleflag Atanas SIMITCHIEV(BUL)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Kazunari SASAKI(JPN)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Ove Robert AUNLI(NOR)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Uwe BELLMANN(GDR)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Jean-Denis JAUSSAUD(FRA)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Jochen BEHLE(FRG)
DNS
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suède
1h55'06"3
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
1h55'16"5
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Finlande
1h56'31"4
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Norvège
1h57'27"6
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suisse
1h58'06"0
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1h59'30"2
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Italie
1h59'30"3
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h59'52"3
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
2h02'13"9
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Bulgarie
2h03'17"6
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Autriche
2h04'39"0
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Yougoslavie
2h04'42"8
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Japon
2h06'42"5
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2h10'09"9
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Mongolie
2h16'01"6
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
2h16'52"4
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Argentine
2h27'07"1
Femme 10 km  medailleflag Marja-Liisa HÄMÄLAINEN(FIN)
31'44"2
Femme 10 km  medailleflag Raisa SMETANINA(URS)
32'02"9
Femme 10 km  medailleflag Brit PETTERSEN(NOR)
32'12"7
Femme 10 km  medailleflag Berit AUNLI(NOR)
32'17"7
Femme 10 km  medailleflag Anne JAHREN(NOR)
32'26"2
Femme 10 km  medailleflag Lillemor Marie RISBY(SWE)
32'34"6
Femme 10 km  medailleflag Marit MYRMAEL(NOR)
32'35"3
Femme 10 km  medailleflag Youlia STEPANOVA(URS)
32'45"7
Femme 10 km  medailleflag Nadejda BOURLAKOVA(URS)
32'55"8
Femme 10 km  medailleflag Kvetoslava JERIOVA(TCH )
32'58"7
Femme 10 km  medailleflag Evi KRATZER(SUI)
33'04"8
Femme 10 km  medailleflag Lubov LIADOVA(URS)
33'05"8
Femme 10 km  medailleflag Blanka PAULU(TCH )
33'07"8
Femme 10 km  medailleflag Gabriela SVOBODOVA(TCH )
33'29"1
Femme 10 km  medailleflag Ute NOACK(GDR)
33'37"5
Femme 10 km  medailleflag Guidina DAL SASSO(ITA)
33'48"2
Femme 10 km  medailleflag Petra ROHRMANN(GDR)
34'00"3
Femme 10 km  medailleflag Karin Ingrid LAMBERG(SWE)
34'01"3
Femme 10 km  medailleflag Pirkko MAATTA(FIN)
34'13"4
Femme 10 km  medailleflag Christina BRÜGGER(SUI)
34'17"8
Femme 10 km  medailleflag Ann Janeth ROSENDAHL(SWE)
34'28"0
Femme 10 km  medailleflag Shirley FIRTH(CAN)
34'31"3
Femme 10 km  medailleflag Karin THOMAS(SUI)
34'31"6
Femme 10 km  medailleflag Carola ANDING(GDR)
34'33"3
Femme 10 km  medailleflag Eija HYYTIAINEN(FIN)
34'33"8
Femme 10 km  medailleflag Judy RABINOWITZ(USA)
34'35"1
Femme 10 km  medailleflag Hana PASIAROVA(TCH )
34'35"9
Femme 10 km  medailleflag Manuela DI CENTA(ITA)
34'41"6
Femme 10 km  medailleflag Sharon FIRTH(CAN)
34'47"0
Femme 10 km  medailleflag Jana MLAKAR(YUG)
34'52"2
Femme 10 km  medailleflag Stina Ulrika KARLSSON(SWE)
34'52"4
Femme 10 km  medailleflag Susan LONG(USA)
35'58"9
Femme 10 km  medailleflag Karin JAEGER(FRG)
35'05"2
Femme 10 km  medailleflag Paola POZZONI(ITA)
35'30"8
Femme 10 km  medailleflag Klara ANGERER(ITA)
35'31"1
Femme 10 km  medailleflag Angela SCHMIDT(CAN)
35'35"0
Femme 10 km  medailleflag Erja KUIVALAINEN(FIN)
35'35"2
Femme 10 km  medailleflag Monika GERMANN(SUI)
35'36"0
Femme 10 km  medailleflag Patricia ROSS(USA)
35'41"3
Femme 10 km  medailleflag Lynn SPENCER-GALANES(USA)
35'47"4
Femme 10 km  medailleflag Andreja SMREKAR(YUG)
36'10"4
Femme 10 km  medailleflag Livia Elena REIT(ROM)
36'20"9
Femme 10 km  medailleflag Metka MUNIH(YUG)
37'18"4
Femme 10 km  medailleflag Tatjana SMOLNIKAR(YUG)
37'58"1
Femme 10 km  medailleflag Ros COATES(GBR)
38'12"2
Femme 10 km  medailleflag Nicola LAVERY(GBR)
39'05"2
Femme 10 km  medailleflag Doris TRUEMAN(GBR)
39'28"4
Femme 10 km  medailleflag Lauren JEFFREY(GBR)
40'11"2
Femme 10 km  medailleflag CHEN "Yufeng "(CHN)
41'27"7
Femme 10 km  medailleflag DOU "Aixia "(CHN)
41'35"7
Femme 10 km  medailleflag ZHANG "Changyun "(CHN)
42'26"6
Femme 10 km  medailleflag SONG "Shiji "(CHN)
42'28"1
Femme 20 km  medailleflag Marja-Liisa HAEMAELAINEN(FIN)
1h01'45"0
Femme 20 km  medailleflag Raisa SMETANINA(URS)
1h02'26"7
Femme 20 km  medailleflag Anne JAHREN(NOR)
1h03'13"6
Femme 20 km  medailleflag Blanka PAULU(TCH )
1h03'16"9
Femme 20 km  medailleflag Lillemor Marie RISBY(SWE)
1h03'31"8
Femme 20 km  medailleflag Brit PETTERSEN(NOR)
1h03'49"0
Femme 20 km  medailleflag Lubov LIADOVA(URS)
1h03'53"3
Femme 20 km  medailleflag Evi KRATZER(SUI)
1h03'56"4
Femme 20 km  medailleflag Pirkko MAATTA(FIN)
1h04'37"6
Femme 20 km  medailleflag Guidina DAL SASSO(ITA)
1h04'44"1
Femme 20 km  medailleflag Inger Helene NYBRAATEN(NOR)
1h04'51"2
Femme 20 km  medailleflag Kvetoslava JERIOVA(TCH )
1h04'56"2
Femme 20 km  medailleflag Tamara MARKACHANSKAYA(URS)
1h05'01"7
Femme 20 km  medailleflag Marit MYRMAEL(NOR)
1h05'01"9
Femme 20 km  medailleflag Youlia STEPANOVA(URS)
1h05'33"4
Femme 20 km  medailleflag Hana PASIAROVA(TCH )
1h05'35"7
Femme 20 km  medailleflag Eija HYYTIAINEN(FIN)
1h05'38"8
Femme 20 km  medailleflag Ute NOACK(GDR)
1h05'43"5
Femme 20 km  medailleflag Karin JAEGER(FRG)
1h06'20"2
Femme 20 km  medailleflag Petra ROHRMANN(GDR)
1h06'30"0
Femme 20 km  medailleflag Sharon FIRTH(CAN)
1h06'31"0
Femme 20 km  medailleflag Karin THOMAS(SUI)
1h06'36"1
Femme 20 km  medailleflag Ann Janeth ROSENDAHL(SWE)
1h06'47"8
Femme 20 km  medailleflag Viera KLIMKOVA(TCH )
1h06'59"9
Femme 20 km  medailleflag Shirley FIRTH(CAN)
1h07'02"5
Femme 20 km  medailleflag Manuela DI CENTA(ITA)
1h07'10"5
Femme 20 km  medailleflag Judy RABINOWITZ(USA)
1h07'11"4
Femme 20 km  medailleflag Susan LONG(USA)
1h07'25"9
Femme 20 km  medailleflag Erja KUIVALAINEN(FIN)
1h07'26"4
Femme 20 km  medailleflag Carola ANDING(GDR)
1h07'27"8
Femme 20 km  medailleflag Doris Kristina HUGOSSON(SWE)
1h07'40"5
Femme 20 km  medailleflag Stina Ulrika KARLSSON(SWE)
1h07'43"4
Femme 20 km  medailleflag Lynn SPENCER-GALANES(USA)
1h08'25"0
Femme 20 km  medailleflag Monika GERMANN(SUI)
1h08'25"5
Femme 20 km  medailleflag Germana SPEROTTO(ITA)
1h10'24"1
Femme 20 km  medailleflag Ros COATES(GBR)
1h11'24"1
Femme 20 km  medailleflag Kelly MILLIGAN(USA)
1h11'50"4
Femme 20 km  medailleflag Metka MUNIH(YUG)
1h13'35"8
Femme 20 km  medailleflag Nicola LAVERY(GBR)
1h16'24"0
Femme 20 km  medailleflag Angela SCHMIDT(CAN)
DNF
Femme 20 km  medailleflag Doris TRUEMAN(GBR)
DNS
Femme 20 km  medailleflag Livia Elena REIT(ROM)
DNS
Femme 20 km  medailleflag Christina BRÜGGER(SUI)
DNS
Femme 5 km  medailleflag Marja-Liisa HÄMÄLAINEN(FIN)
17'04"0
Femme 5 km  medailleflag Berit AUNLI(NOR)
17'14"1
Femme 5 km  medailleflag Kvetoslava JERIOVA(TCH )
17'18"3
Femme 5 km  medailleflag Lillemor Marie RISBY(SWE)
17'26"3
Femme 5 km  medailleflag Inger Helene NYBRAATEN(NOR)
17'28"2
Femme 5 km  medailleflag Brit PETTERSEN(NOR)
17'33"6
Femme 5 km  medailleflag Anne JAHREN(NOR)
17'38"3
Femme 5 km  medailleflag Ute NOACK(GDR)
17'46"0
Femme 5 km  medailleflag Evi KRATZER(SUI)
17'47"5
Femme 5 km  medailleflag Pirkko MAATTA(FIN)
17'48"0
Femme 5 km  medailleflag Raisa SMETANINA(URS)
17'52"0
Femme 5 km  medailleflag Youlia STEPANOVA(URS)
17'53"5
Femme 5 km  medailleflag Blanka PAULU(TCH )
17'56"6
Femme 5 km  medailleflag Nadejda BOURLAKOVA(URS)
17'58"7
Femme 5 km  medailleflag Gabriela SVOBODOVA(TCH )
17'59"8
Femme 5 km  medailleflag Karin Ingrid LAMBERG(SWE)
18'02"5
Femme 5 km  medailleflag Lilia VASSILTCHENKO(URS)
18'07"6
Femme 5 km  medailleflag Petra ROHRMANN(GDR)
18'09"4
Femme 5 km  medailleflag Eija HYYTIAINEN(FIN)
18'11"6
Femme 5 km  medailleflag Dagmar SCHVUBOVA(TCH )
18'15"3
Femme 5 km  medailleflag Carola ANDING(GDR)
18'17"7
Femme 5 km  medailleflag Marjo MATIKAINEN(FIN)
18'21"6
Femme 5 km  medailleflag Ann Janeth ROSENDAHL(SWE)
18'22"8
Femme 5 km  medailleflag Manuela DI CENTA(ITA)
18'24"9
Femme 5 km  medailleflag Guidina DAL SASSO(ITA)
18'24"9
Femme 5 km  medailleflag Karin THOMAS(SUI)
18'30"4
Femme 5 km  medailleflag Lynn SPENCER-GALANES(USA)
18'38"0
Femme 5 km  medailleflag Shirley FIRTH(CAN)
18'32"3
Femme 5 km  medailleflag Sharon FIRTH(CAN)
18'37"5
Femme 5 km  medailleflag Judy RABINOWITZ(USA)
18'41"5
Femme 5 km  medailleflag Klara ANGERER(ITA)
18'47"9
Femme 5 km  medailleflag Livia Elena REIT(ROM)
18'51"6
Femme 5 km  medailleflag Paola POZZONI(ITA)
18'51"9
Femme 5 km  medailleflag Jana MLAKAR(YUG)
18'54"1
Femme 5 km  medailleflag Christina BRÜGGER(SUI)
18'56"2
Femme 5 km  medailleflag Petra VOGE(GDR)
19'16"6
Femme 5 km  medailleflag Eva-Lena Lisbet KARLSSON(SWE)
19'21"6
Femme 5 km  medailleflag Susan LONG(USA)
19'28"5
Femme 5 km  medailleflag Angela SCHMIDT(CAN)
19'30"1
Femme 5 km  medailleflag Patricia ROSS(USA)
19'30"9
Femme 5 km  medailleflag Andreja SMREKAR(YUG)
19'41"7
Femme 5 km  medailleflag Monika GERMANN(SUI)
19'42"0
Femme 5 km  medailleflag Metka MUNIH(YUG)
20'12"0
Femme 5 km  medailleflag Ros COATES(GBR)
20'16"7
Femme 5 km  medailleflag Tatjana SMOLNIKAR(YUG)
20'21"8
Femme 5 km  medailleflag Doris TRUEMAN(GBR)
21'05"6
Femme 5 km  medailleflag Nicola LAVERY(GBR)
21'08"5
Femme 5 km  medailleflag DOU "Aixia "(CHN)
21'33"8
Femme 5 km  medailleflag TANG "Yuqin "(CHN)
21'41"5
Femme 5 km  medailleflag Caroline Susan BRITTAN(GBR)
21'44"3
Femme 5 km  medailleflag CHEN "Yufeng "(CHN)
21'50"2
Femme 5 km  medailleflag SONG "Shiji "(CHN)
22'24"1
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h06'49"7
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1h07'34"7
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h07'36"7
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
1h07'55"0
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Suède
1h09'30"0
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Suisse
1h09'40"3
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h10'48"4
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1h11'10"7
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Italie
1h11'12"3
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Yougoslavie
1h13'45"1
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1h18'36"2
Femme Relais 4 x 5 km  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
1h21'19"6

Ski saut

Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Matti NYKANEN(FIN)
231,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jens WEISSFLOG(FRG)
213,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Pavel PLOC(TCH )
202,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jeffrey HASTINGS(USA)
201,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jari PUIKKONEN(FIN)
196,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Armin KOGLER(AUT)
195,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Andreas BAUER(FRG)
194,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Vladimir PODZIMEK(TCH )
194,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Stefan STANNARIUS(GDR)
188,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Horst BULAU(CAN)
188,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Tomaz DOLAR(YUG)
185,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ladislav DLUHOSCH(TCH )
185,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Primoz ULAGA(YUG)
185,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Pentti KOKKONEN(FIN)
182,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Vasja BAJC(YUG)
181,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Markku PUSENIUS(FIN)
180,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Piotr FIJAS(POL)
180,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ole EIDHAMMER(NOR)
179,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Hirokazu YAGI(JPN)
179,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Satoru MATSUHASHI(JPN)
177,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Mathias BUSE(GDR)
176,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Hansjoerg SUMI(SUI)
176,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jiri PARMA(CZE)
174,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Hans WALLNER(AUT)
173,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ronald RICHARDS(CAN)
172,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Klaus OSTWALD(GDR)
171,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Vegard OPAAS(NOR)
171,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Andreas FELDER(AUT)
170,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Reed ZUEHLKE(USA)
168,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Guennady PROKOPENKO(URS)
167,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ole Gunnar FIDJESTOEL(NOR)
164,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Gerard COLIN(FIN)
163,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Lido TOMASI(ITA)
161,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Massimo RIGONI(ITA)
159,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Peter ROHWEIN(FRG)
158,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Steve COLLINS(CAN)
156,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Michael HOLLAND(USA)
154,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Georg WALDVOGEL(FRG)
154,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Youry GOLOVCHIKOV(URS)
152,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Fabrice PIAZZINI(SUI)
151,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Manfred STEINER(AUT)
149,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Vladimir BREITCHEV(BUL)
139,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Masaru NAGAOKA(JPN)
138,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Sandro SAMBUGARO(ITA)
138,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Miran TEPES(YUG)
130,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Janusz MALIK(POL)
127,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag David BROWN(CAN)
121,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jose RIVERA MARINELLO(ESP)
113,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Anghel STOYANOV(BUL)
108,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Bernat SOLA PUJOL(ESP)
99,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Hiroo SHIMA(JPN)
95,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Rolf Aage BERG(NOR)
87,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Dennis MCGRANE(USA)
79,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jens WEISSFLOG(FRG)
215,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Matti NYKANEN(FIN)
214,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jari PUIKKONEN(FIN)
212,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Stefan STANNARIUS(GDR)
211,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Rolf Aage BERG(NOR)
208,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Andreas FELDER(AUT)
205,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Piotr FIJAS(POL)
204,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Vegard OPAAS(NOR)
203,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jeffrey HASTINGS(USA)
203,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jiri PARMA(CZE)
202,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Andreas BAUER(FRG)
202,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Pentti KOKKENEN(FIN)
201,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Klaus OSTWALD(GDR)
201,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Pavel PLOC(TCH )
198,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Gerard COLIN(FIN)
192,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Massimo RIGONI(ITA)
190,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Vasja BAJC(YUG)
189,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Steinar BRAATEN(NOR)
189,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Vladimir BREITCHEV(BUL)
189,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Markku PUSENIUS(FIN)
188,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Lido TOMASI(ITA)
188,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Masaru NAGAOKA(JPN)
187,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Georg WALDVOGEL(FRG)
187,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hans WALLNER(AUT)
186,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Steve COLLINS(CAN)
184,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Guennady PROKOPENKO(URS)
184,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Miran TEPES(YUG)
183,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Landis ARNOLD(USA)
182,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ronald RICHARDS(CAN)
180,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Janusz MALIK(POL)
180,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Valery SAVIN(URS)
179,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hansjoerg SUMI(SUI)
178,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Dennis MCGRANE(USA)
178,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Satoru MATSUHASHI(JPN)
177,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Holger FREITAG(GDR)
173,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ernst VETTORI(AUT)
173,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Valentin BOJITCHKOV(BUL)
170,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Horst BULAU(CAN)
169,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Vladimir PODZIMEK(TCH )
167,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Bojan GLOBOCNIK(YUG)
166,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Michael HOLLAND(USA)
164,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Martin SCHVAGERKO(TCH )
161,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sandro SAMBUGARO(ITA)
161,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Peter ROHWEIN(FRG)
161,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hiroo SHIMA(JPN)
161,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Per BERGERUD(NOR)
160,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Thomas KLAUSER(FRG)
159,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Christian HAUSWIRTH(SUI)
159,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Anghel STOYANOV(BUL)
157,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Youry GOLOVCHIKOV(URS)
154,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag David BROWN(CAN)
153,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Armin KOGLER(AUT)
153,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Fabrice PIAZZINI(SUI)
152,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jose RIVERA MARINELLO(ESP)
141,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hirokazu YAGI(JPN)
133,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Bernat SOLA PUJOL(ESP)
132,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Primoz ULAGA(YUG)
130,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Angel JANIQUET TAMBURI(ESP)
121,7 pts