MarcoLympics
1984 Los Angeles Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIIIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Michael O'BRIEN(USA)
15'05"20
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag George DICARLO(USA)
15'10"29
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Stefan PFEIFFER(FRG)
15'12"11
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Rainer HENKEL(FRG)
15'20"03
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Franck IACONO(FRA)
15'26"96
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Stefano GRANDI(ITA)
15'28"58
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag David SHEMILT(CAN)
15'31"28
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Wayne SHILLINGTON(AUS)
15'38"18
Homme 100 m brasse  medailleflag Steve LUNDQUIST(USA)
1'01"65
RM
Homme 100 m brasse  medailleflag Victor DAVIS(CAN)
1'01"99
Homme 100 m brasse  medailleflag Peter EVANS(AUS)
1'02"97
Homme 100 m brasse  medailleflag Adrian MOORHOUSE(GBR)
1'03"25
Homme 100 m brasse  medailleflag John MOFFET(USA)
1'03"29
Homme 100 m brasse  medailleflag Brett STOCKS(AUS)
1'03"49
Homme 100 m brasse  medailleflag Gerald MORKEN(FRG)
1'03"95
Homme 100 m brasse  medailleflag Raffaele AVAGNANO(ITA)
1'04"11
Homme 100 m dos  medailleflag Rick CAREY(USA)
55"79
Homme 100 m dos  medailleflag David WILSON(USA)
56"35
Homme 100 m dos  medailleflag Mike WEST(CAN)
56"49
Homme 100 m dos  medailleflag Gary HURRING(NZL)
56"90
Homme 100 m dos  medailleflag Mark KERRY(AUS)
57"18
Homme 100 m dos  medailleflag Bengt BARON(SWE)
57"34
Homme 100 m dos  medailleflag Sandy GOSS(CAN)
57"46
Homme 100 m dos  medailleflag Hans KROES(HOL)
58"07
Homme 100 m nage libre  medailleflag Ambiose GAINES(USA)
49"80
RO
Homme 100 m nage libre  medailleflag Mark STOCKWELL(AUS)
50"24
Homme 100 m nage libre  medailleflag Per JOHANSSON(SWE)
50"31
Homme 100 m nage libre  medailleflag Michael HEATH(USA)
50"41
Homme 100 m nage libre  medailleflag Dano HALSALL(SUI)
50"50
Homme 100 m nage libre  medailleflag Stéphane CARON(FRA)
50"70
Homme 100 m nage libre  medailleflag Alberto MESTRE SOSA(VEN)
50"70
Homme 100 m nage libre  medailleflag Dirk KORTHALS(FRG)
50"93
Homme 100 m papillon  medailleflag Michael GROSS(FRG)
53"08
RM
Homme 100 m papillon  medailleflag Pedro Pablo MORALES(USA)
53"23
Homme 100 m papillon  medailleflag Glenn BUCHANAN(AUS)
53"85
Homme 100 m papillon  medailleflag Rafael VIDAL CASTRO(VEN)
54"27
Homme 100 m papillon  medailleflag Andrew JAMESON(GBR)
54"28
Homme 100 m papillon  medailleflag Anthony MOSSE(NZL)
54"93
Homme 100 m papillon  medailleflag Andreas BEHREND(FRG)
54"95
Homme 100 m papillon  medailleflag Bengt BARON(SWE)
55"14
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Alex BAUMANN(CAN)
2'01"42
RM
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Pedro Pablo MORALES(USA)
2'03"05
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Neil COCHRAN(GBR)
2'04"38
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Robin BREW(GBR)
2'04"52
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Steve LUNDQUIST(USA)
2'04"91
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Andrew PHILLIPS(JAM)
2'05"60
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Nicolai KLAPKAREK(FRG)
2'05"88
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Ralf DIEGEL(FRG)
2'06"66
Homme 200 m brasse  medailleflag Victor DAVIS(CAN)
2'13"34
RM
Homme 200 m brasse  medailleflag Glenn BERINGEN(AUS)
2'15"79
Homme 200 m brasse  medailleflag Etienne DAGON(SUI)
2'17"41
Homme 200 m brasse  medailleflag Richard SCHROEDER(USA)
2'18"03
Homme 200 m brasse  medailleflag Ken FITZPATRICK(CAN)
2'18"86
Homme 200 m brasse  medailleflag Pablo RESTREPO(COL)
2'18"96
Homme 200 m brasse  medailleflag Alexandre YOKOCHI(POR)
2'20"69
Homme 200 m brasse  medailleflag Marco DEL PRETE(ITA)
DSQ
Homme 200 m dos  medailleflag Rick CAREY(USA)
2'00"23
Homme 200 m dos  medailleflag Frédéric DELCOURT(FRA)
2'01"75
Homme 200 m dos  medailleflag Cameron HENNING(CAN)
2'02"37
Homme 200 m dos  medailleflag Ricardo PRADO(BRA)
2'03"05
Homme 200 m dos  medailleflag Gary HURRING(NZL)
2'03"10
Homme 200 m dos  medailleflag Nicolai KLAPKAREK(FRG)
2'03"95
Homme 200 m dos  medailleflag Ricardo ALDABE(ESP)
2'04"53
Homme 200 m dos  medailleflag David ORBELL(AUS)
2'04"61
Homme 200 m nage libre  medailleflag Michael GROSS(FRG)
1'47"44
RM
Homme 200 m nage libre  medailleflag Michael HEATH(USA)
1'49"10
Homme 200 m nage libre  medailleflag Thomas FAHRNER(FRG)
1'49"69
Homme 200 m nage libre  medailleflag Jeffrey FLOAT(USA)
1'50"18
Homme 200 m nage libre  medailleflag Alberto MESTRE SOSA(VEN)
1'50"23
Homme 200 m nage libre  medailleflag Franck DROST(HOL)
1'51"62
Homme 200 m nage libre  medailleflag Marco DELL'UOMO(ITA)
1'52"20
Homme 200 m nage libre  medailleflag Peter DALE(AUS)
1'53"84
Homme 200 m papillon  medailleflag Jonathan SIEBEN(AUS)
1'57"04
RM
Homme 200 m papillon  medailleflag Michael GROSS(FRG)
1'57"40
Homme 200 m papillon  medailleflag Rafael VIDAL CASTRO(VEN)
1'57"51
Homme 200 m papillon  medailleflag Pedro Pablo MORALES(USA)
1'57"75
Homme 200 m papillon  medailleflag Anthony MOSSE(NZL)
1'58"75
Homme 200 m papillon  medailleflag Thomas PONTING(CAN)
1'59"37
Homme 200 m papillon  medailleflag Peter WARD(CAN)
2'00"39
Homme 200 m papillon  medailleflag Patrick KENNEDY(USA)
2'01"03
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Alex BAUMANN(CAN)
4'17"41
RM
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Ricardo PRADO(BRA)
4'18"45
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Robert WOODHOUSE(AUS)
4'20"50
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Jesus VASSALLO(USA)
4'21"46
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Maurizio DIVANO(ITA)
4'22"76
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Jeffrey KOSTOFF(USA)
4'23"28
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Stephen POULTER(GBR)
4'25"80
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Giovanni FRANCESCHI(ITA)
4'26"05
Homme 400 m nage libre  medailleflag George DICARLO(USA)
3'51"23
RO
Homme 400 m nage libre  medailleflag John MYKKANEN(USA)
3'51"49
Homme 400 m nage libre  medailleflag Justin LEMBERG(AUS)
3'51"79
Homme 400 m nage libre  medailleflag Stefan PFEIFFER(FRG)
3'52"91
Homme 400 m nage libre  medailleflag Franck IACONO(FRA)
3'54"58
Homme 400 m nage libre  medailleflag Darjan PETRIC(YUG)
3'54"88
Homme 400 m nage libre  medailleflag Marco DELL'UOMO(ITA)
3'55"44
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ronald MCKEON(AUS)
3'55"48
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'39"30
RM
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
3'43"23
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'43"25
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'44"26
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Suède
3'47"13
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'47"39
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Suisse
3'47"93
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'19"03
RM
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'19"68
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'22"69
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'22"98
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'24"61
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'24"63
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'24"70
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
3'24"97
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'15"69
RM
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
7'15"73
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'24"78
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'25"63
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
7'26"51
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
7'26"53
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
7'26"72
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
7'30"16
Femme 100 m brasse  medailleflag Petra VAN STAVEREN(HOL)
1'09"88
RO
Femme 100 m brasse  medailleflag Anne OTTENBRITE(CAN)
1'10"69
Femme 100 m brasse  medailleflag Catherine POIROT(FRA)
1'10"70
Femme 100 m brasse  medailleflag Tracy CAULKINS(USA)
1'10"88
Femme 100 m brasse  medailleflag Eva-Marie HAKANSSON(SWE)
1'11"14
Femme 100 m brasse  medailleflag Hiroko NAGASAKI(JPN)
1'11"33
Femme 100 m brasse  medailleflag Susan RAPP(USA)
1'11"45
Femme 100 m brasse  medailleflag Jean HILL(GBR)
1'11"82
Femme 100 m dos  medailleflag Theresa ANDREWS(USA)
1'02"55
Femme 100 m dos  medailleflag Betsy MITCHELL(USA)
1'02"63
Femme 100 m dos  medailleflag Jolanda DE ROVER(HOL)
1'02"91
Femme 100 m dos  medailleflag Carmen BUNACIU(ROM)
1'03"21
Femme 100 m dos  medailleflag Aneta PATRASCOIU(ROM)
1'03"29
Femme 100 m dos  medailleflag Svenja SCHLICHT(FRG)
1'03"46
Femme 100 m dos  medailleflag Beverley ROSE(GBR)
1'04"16
Femme 100 m dos  medailleflag Carmel CLARK(NZL)
1'04"47
Femme 100 m nage libre  medailleflag Nancy HOGSHEAD(USA)
55"92
Femme 100 m nage libre  medailleflag Carrie STEINSEIFER(USA)
55"92
Femme 100 m nage libre  medailleflag Annemarie VERSTAPPEN(HOL)
56"08
Femme 100 m nage libre  medailleflag Cornelia "Conny" VAN BENTUM(HOL)
56"43
Femme 100 m nage libre  medailleflag Michele PERSON(AUS)
56"83
Femme 100 m nage libre  medailleflag June CROFT(GBR)
56"90
Femme 100 m nage libre  medailleflag Susanne SCHUSTER(FRG)
57"11
Femme 100 m nage libre  medailleflag Angela RUSSEL(AUS)
58"09
Femme 100 m papillon  medailleflag Mary MEAGHER(USA)
59"26
Femme 100 m papillon  medailleflag Jenna JOHNSON(USA)
1'00"19
Femme 100 m papillon  medailleflag Karin SEICK(FRG)
1'01"36
Femme 100 m papillon  medailleflag Annemarie VERSTAPPEN(HOL)
1'01"56
Femme 100 m papillon  medailleflag Michelle MCPHERSON(CAN)
1'01"58
Femme 100 m papillon  medailleflag Janet TIBBITS(AUS)
1'01"78
Femme 100 m papillon  medailleflag Cornelia "Conny" VAN BENTUM(HOL)
1'01"94
Femme 100 m papillon  medailleflag Ina BEYERMANN(FRG)
1'02"11
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Tracy CAULKINS(USA)
2'12"64
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Nancy HOGSHEAD(USA)
2'15"17
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Michele PEARSON(AUS)
2'15"92
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Lisa CURRY(AUS)
2'16"75
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Christiane PIELKE(FRG)
2'17"82
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Manuela DALLA VALLE(ITA)
2'19"69
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Petra ZINDLER(FRG)
2'19"86
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Katrine BOMSTAD(NOR)
2'20"48
Femme 200 m brasse  medailleflag Anne OTTENBRITE(CAN)
2'30"38
Femme 200 m brasse  medailleflag Susan RAPP(USA)
2'31"15
Femme 200 m brasse  medailleflag Ingrid LEMPEREUR(BEL)
2'31"40
Femme 200 m brasse  medailleflag Hiroko NAGASAKI(JPN)
2'32"93
Femme 200 m brasse  medailleflag Sharon KELLETT(AUS)
2'33"60
Femme 200 m brasse  medailleflag Ute HASSE(FRG)
2'33"82
Femme 200 m brasse  medailleflag Susannah BROWNSDON(GBR)
2'35"07
Femme 200 m brasse  medailleflag Kimberly RHODENBAUGH(USA)
2'35"51
Femme 200 m dos  medailleflag Jolanda DE ROVER(HOL)
2'12"38
Femme 200 m dos  medailleflag Amy WHITE(USA)
2'13"04
Femme 200 m dos  medailleflag Aneta PATRASCOIU(ROM)
2'13"29
Femme 200 m dos  medailleflag Georgina PARKES(AUS)
2'14"37
Femme 200 m dos  medailleflag Tori TREES(USA)
2'15"73
Femme 200 m dos  medailleflag Svenja SCHLICHT(FRG)
2'15"93
Femme 200 m dos  medailleflag Carmen BUNACIU(ROM)
2'16"15
Femme 200 m dos  medailleflag Carmel CLARK(NZL)
2'17"89
Femme 200 m nage libre  medailleflag Mary WAYTE(USA)
1'59"23
Femme 200 m nage libre  medailleflag Cynthia WOODHEAD(USA)
1'59"50
Femme 200 m nage libre  medailleflag Annemarie VERSTAPPEN(HOL)
1'59"69
Femme 200 m nage libre  medailleflag Michele PEARSON(AUS)
1'59"79
Femme 200 m nage libre  medailleflag Cornelia "Conny" VAN BENTUM(HOL)
2'00"59
Femme 200 m nage libre  medailleflag June CROFT(GBR)
2'00"64
Femme 200 m nage libre  medailleflag Ina BEYERMANN(FRG)
2'01"89
Femme 200 m nage libre  medailleflag Anna MCVANN(AUS)
2'02"87
Femme 200 m papillon  medailleflag Mary MEAGHER(USA)
2'06"90
RO
Femme 200 m papillon  medailleflag Karen PHILLIPS(AUS)
2'10"56
Femme 200 m papillon  medailleflag Ina BEYERMANN(FRG)
2'11"91
Femme 200 m papillon  medailleflag Nancy HOGSHEAD(USA)
2'11"98
Femme 200 m papillon  medailleflag Samantha PURVIS(GBR)
2'12"33
Femme 200 m papillon  medailleflag Naoko KUME(JPN)
2'12"57
Femme 200 m papillon  medailleflag Sonja HAUSLADEN(AUT)
2'15"38
Femme 200 m papillon  medailleflag Cornelia "Conny" VAN BENTUM(HOL)
2'17"39
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Tracy CAULKINS(USA)
4'39"24
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Suzanne LANDELLS(AUS)
4'48"30
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Petra ZINDLER(FRG)
4'48"57
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Susan HEON(USA)
4'49"41
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Nathalie GINGRAS(CAN)
4'50"55
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Donna MCGINNIS(CAN)
4'50"65
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Gaynor STANLEY(GBR)
4'52"83
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Katrine BOMSTAD(NOR)
4'53"28
Femme 400 m nage libre  medailleflag Tiffany COHEN(USA)
4'07"10
RO
Femme 400 m nage libre  medailleflag Sarah HARDCASTLE(GBR)
4'10"27
Femme 400 m nage libre  medailleflag June CROFT(GBR)
4'11"49
Femme 400 m nage libre  medailleflag Kimberly LINEHAN(USA)
4'12"26
Femme 400 m nage libre  medailleflag Anna MCVANN(AUS)
4'13"95
Femme 400 m nage libre  medailleflag Jolande VAN DER MEER(HOL)
4'16"05
Femme 400 m nage libre  medailleflag Birgit KOWALCZIK(FRG)
4'16"33
Femme 400 m nage libre  medailleflag Julie DAIGNEAULT(CAN)
4'16"41
Femme 800 m nage libre  medailleflag Tiffany COHEN(USA)
8'24"95
RO
Femme 800 m nage libre  medailleflag Michele RICHARDSON(USA)
8'30"73
Femme 800 m nage libre  medailleflag Sarah HARDCASTLE(GBR)
8'32"60
Femme 800 m nage libre  medailleflag Anna MCVANN(AUS)
8'37"94
Femme 800 m nage libre  medailleflag Carla LASI(ITA)
8'42"45
Femme 800 m nage libre  medailleflag Jolande VAN DER MEER(HOL)
8'42"86
Femme 800 m nage libre  medailleflag Monica OLMI(ITA)
8'47"32
Femme 800 m nage libre  medailleflag Karen WARD(CAN)
8'48"12
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'08"34
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'11"97
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
4'12"98
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'14"05
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Italie
4'17"40
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Suisse
4'19"02
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
DSQ
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Suède
DSQ
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'43"43
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'44"40
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'45"56
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'47"79
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'49"50
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'50"12
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'51"24
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'52"15

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Greg LOUGANIS(USA)
710,91 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Bruce KIMBALL(USA)
643,50 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag KONGZHENG "Li "(CHN)
638,28 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag HUI "Tong "(CHN)
604,77 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Albin KILLAT(FRG)
551,97 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Dieter DÖRR(FRG)
536,07 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Christopher SNODE(GBR)
524,40 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag David BEDARD(CAN)
518,13 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Greg LOUGANIS(USA)
754,41 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag TAN "Liangde "(CHN)
662,31 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ronald MERRIOTT(USA)
661,32 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag HONGPING "Li "(CHN)
646,35 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Christopher SNODE(GBR)
609,51 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Piero ITALIANI(ITA)
578,94 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Albin KILLAT(FRG)
569,52 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Stephen FOLEY(AUS)
561,93 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag ZHOU "Jihong "(CHN)
435,51 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Michele MITCHELL(USA)
431,19 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Wendy WYLAND(USA)
422,07 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag XIAOXIA "Chen "(CHN)
419,76 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Valerie BEDDOE(AUS)
388,56 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Debbie FULLER(CAN)
371,49 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Elsa TENORIO(MEX)
360,45 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Guadalupe CANSECO(MEX)
352,89 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Yoshino MABUCHI(JPN)
349,95 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Julie KENT(AUS)
346,44 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Kerstin FINKE(FRG)
325,47 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Tine TOLLAN(NOR)
315,72 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Sylvie BERNIER(CAN)
530,70 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Kelly MCCORMICK(USA)
527,46 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Christina SEUFERT(USA)
517,62 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag YIHUA "Li "(CHN)
506,52 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag QIAOXIAN "Li "(CHN)
487,68 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Elsa TENORIO(MEX)
463,56 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Lesley SMITH(ZIM)
451,89 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Debbie FULLER(CAN)
450,99 pts

Aquatique Synchronisée

Femme Duo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
195,584 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Canada
194,234 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Japon
187,992 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Grande Bretagne
184,050 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Suisse
180,109 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Pays-Bas
179,058 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag France
176,709 pts
Femme Duo  Équipemedailleflag Mexique
176,409 pts
Femme Solo  medailleflag Tracy RUIZ(USA)
198,467 pts
Femme Solo  medailleflag Carolyn WALDO(CAN)
195,300 pts
Femme Solo  medailleflag Miwako MOTOYOSHI(JPN)
187,050 pts
Femme Solo  medailleflag Marijke ENGELEN(HOL)
182,632 pts
Femme Solo  medailleflag Gudrun HANISCH(FRG)
182,017 pts
Femme Solo  medailleflag Caroline HOLMYARD(GBR)
182,000 pts
Femme Solo  medailleflag Muriel HERMINE(FRA)
180,534 pts
Femme Solo  medailleflag Karin SINGER(SUI)
178,383 pts

Aquatique water-polo

Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Pays-Bas

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Sebastien COE(GBR)
3'32"53
RO
Homme 1 500 m  medailleflag Stephen CRAM(GBR)
3'33"40
Homme 1 500 m  medailleflag José Manuel ABASCAL GOMEZ(ESP)
3'34"30
Homme 1 500 m  medailleflag Joseph CHESIRE(KEN)
3'34"52
Homme 1 500 m  medailleflag Jim SPIVEY(USA)
3'36"07
Homme 1 500 m  medailleflag Peter WIRZ(SUI)
3'36"97
Homme 1 500 m  medailleflag Andres VERA(ESP)
3'37"02
Homme 1 500 m  medailleflag Omar KHALIFA(SUD)
3'37"11
Homme 1 500 m  medailleflag Anthony ROGERS(NZL)
3'38"98
Homme 1 500 m  medailleflag Steve SCOTT(USA)
3'39"86
Homme 1 500 m  medailleflag Riccardo MATERAZZI(ITA)
3'40"74
Homme 1 500 m  medailleflag Stephen OVETT(GBR)
DNF
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Paul VAN WINKEL(BEL)
3'58"50
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Randy SNOW(USA)
4'00"02
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag André VIGER(CAN)
4'00"47
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Mel FITZGERALD(CAN)
4'00"65
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Jeurgen GEIDER(FRG)
4'00"71
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Peter TROTTER(AUS)
4'00"83
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Rick HANSEN(CAN)
4'02"75
Homme 1 500 m chaise roulante  medailleflag Jim MARTINSON(USA)
4'21"37
Homme 10 000 m  medailleflag Alberto COVA(ITA)
27'47"54
Homme 10 000 m  medailleflag Michael James "Mike" MCLEOD(GBR)
28'06"22
Homme 10 000 m  medailleflag Mike MUSYOKI(KEN)
28'06"46
Homme 10 000 m  medailleflag Salvatore ANTIBO(ITA)
28'06"50
Homme 10 000 m  medailleflag Christoph HERLE(FRG)
28'08'21
Homme 10 000 m  medailleflag Sosthenes BITOK(KEN)
28'09"01
Homme 10 000 m  medailleflag Yutaka KANAI(JPN)
28'27"06
Homme 10 000 m  medailleflag Steve JONES(GBR)
28'28"08
Homme 10 000 m  medailleflag John TREACY(IRL)
28'28"68
Homme 10 000 m  medailleflag Musa GOUDA(SUD)
28'29"43
Homme 10 000 m  medailleflag Zephaniah NCUBE(ZIM)
28'31"61
Homme 10 000 m  medailleflag Nick ROSE(GBR)
28'31"73
Homme 10 000 m  medailleflag Zakariah BARIE(KEN)
28'32"28
Homme 10 000 m  medailleflag Joseph NZAU(KEN)
28'32"57
Homme 10 000 m  medailleflag Pat PORTER(USA)
28'34"59
Homme 10 000 m  medailleflag Masanari SHINTAKU(JPN)
28'55"54
Homme 10 000 m  medailleflag Fernando MAMEDE(POR)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Martti VAINIO(FIN)
DSQ
Homme 100 m  medailleflag Frederick Carlton LEWIS(USA)
9"99
Homme 100 m  medailleflag Samuel Louis GRADDY(USA)
10"19
Homme 100 m  medailleflag Benjamin JOHNSON(CAN)
10"22
Homme 100 m  medailleflag Ron BROWN(USA)
10"26
Homme 100 m  medailleflag Michael MCFARLANE(GBR)
10"27
Homme 100 m  medailleflag Raymond STEWART(JAM)
10"29
Homme 100 m  medailleflag Donovan REID(GBR)
10"33
Homme 100 m  medailleflag Tony SHARPE(CAN)
10"35
Homme 110 m haies  medailleflag Roger KINGDOM(USA)
13"20
RO
Homme 110 m haies  medailleflag Greg FOSTER(USA)
13"23
Homme 110 m haies  medailleflag Arto BRYGGARE(FIN)
13"40
Homme 110 m haies  medailleflag Mark MCKOY(AUT)
13"45
Homme 110 m haies  medailleflag Anthony CAMPBELL(USA)
13"55
Homme 110 m haies  medailleflag Stéphane CARISTAN(FRA)
13"71
Homme 110 m haies  medailleflag Carlos SALA(ESP)
13"80
Homme 110 m haies  medailleflag Jeff GLASS(CAN)
14"15
Homme 20 km marche  medailleflag Ernesto CANTO(MEX)
1h23'13"
RO
Homme 20 km marche  medailleflag Raul GONZALEZ(MEX)
1h23'20"
Homme 20 km marche  medailleflag Maurizio DAMILANO(ITA)
1h23'36"
Homme 20 km marche  medailleflag Guillaume LEBLANC(CAN)
1h24'29"
Homme 20 km marche  medailleflag Carlo MATTIOLI(ITA)
1h25'07"
Homme 20 km marche  medailleflag Jose MARIN(ESP)
1h25'32"
Homme 20 km marche  medailleflag Marco EVONIUK(USA)
1h25'42"
Homme 20 km marche  medailleflag Erling ANDERSEN(NOR)
1h25'54"
Homme 20 km marche  medailleflag Josequerub MORENO-MORENO(COL)
1h26'04"
Homme 20 km marche  medailleflag David SMITH(AUS)
1h26'48"
Homme 20 km marche  medailleflag Francois LAPOINTE(CAN)
1h27'06"
Homme 20 km marche  medailleflag Hector MORENO-MORENO(COL)
1h27'12"
Homme 20 km marche  medailleflag Philip John VESTY(GBR)
1h27'28"
Homme 20 km marche  medailleflag Simon BAKER(AUS)
1h27'43"
Homme 20 km marche  medailleflag Gerard LELIÈVRE(FRA)
1h27'50"
Homme 20 km marche  medailleflag Willi SAWALL(AUS)
1h28'24"
Homme 20 km marche  medailleflag Marcelino COLIN(MEX)
1h28'26"
Homme 20 km marche  medailleflag Francisco VARGAS(COL)
1h28'46"
Homme 20 km marche  medailleflag Ian Peter MCCOMBIE(GBR)
1h28'53"
Homme 20 km marche  medailleflag Martial FESSELIER(FRA)
1h29'46"
Homme 20 km marche  medailleflag Marcel JOBIN(CAN)
1h29'49"
Homme 20 km marche  medailleflag Chand RAM(IND)
1h30'06"
Homme 20 km marche  medailleflag Jim HEIRING(USA)
1h30'20"
Homme 20 km marche  medailleflag Steven John BARRY(GBR)
1h30'46"
Homme 20 km marche  medailleflag Jose PINTO(POR)
1h30'54"
Homme 20 km marche  medailleflag Abdelouahab FERGUENE(ALG)
1h31'24"
Homme 20 km marche  medailleflag ZHANG "Fuxin "(CHN)
1h32'10"
Homme 20 km marche  medailleflag Alessandro PEZZATINI(ITA)
1h32'27"
Homme 20 km marche  medailleflag Martin TOPOREK(AUT)
1h33'58"
Homme 20 km marche  medailleflag Benamar KECHKOUCHE(ALG)
1h34'12"
Homme 20 km marche  medailleflag Santiago FOLSECA(HUN)
1h34'47"
Homme 20 km marche  medailleflag Pius MUNYASIA(KEN)
1h34'53"
Homme 20 km marche  medailleflag Daniel O’CONNOR(USA)
1h35'12"
Homme 20 km marche  medailleflag Jose-Victo ALONZO-ALONZO(GUA)
1h35'32"
Homme 20 km marche  medailleflag Stefano CASALI(SMR)
1h35'48"
Homme 20 km marche  medailleflag Osvaldo MOREJON(BOL)
1h44'42"
Homme 20 km marche  medailleflag Luis CAMPOS(ESA)
1h48'45"
Homme 20 km marche  medailleflag Amjad TAWALBEH(JOR)
1h49'35"
Homme 20 km marche  medailleflag Reima SALONEN(FIN)
DNS
Homme 20 km marche  medailleflag Dominique GUEBEY(FRA)
DNS
Homme 20 km marche  medailleflag Lars Ove MOEN(NOR)
DNS
Homme 20 km marche  medailleflag Dieter HOFFMANN(FRG)
DNS
Homme 200 m  medailleflag Frederick Carlton LEWIS(USA)
19"80
RO
Homme 200 m  medailleflag Kirk BAPTISTE(USA)
19"96
Homme 200 m  medailleflag Thomas Theodore JEFFERSON(USA)
20"26
Homme 200 m  medailleflag João Batista DA SILVA(BRA)
20"30
Homme 200 m  medailleflag Ralf LÜBKE(FRG)
20"51
Homme 200 m  medailleflag Jean-Jacques BOUSSERMART(FRA)
20"55
Homme 200 m  medailleflag Pietro MENNEA(ITA)
20"55
Homme 200 m  medailleflag Adeoye MAFE(GBR)
20"85
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Julius KORIR(KEN)
8'11"80
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Joseph MAHMOUD(FRA)
8'13"31
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Brian DIEMER(USA)
8'14"06
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Henry MARSH(USA)
8'14"25
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Colin REITZ(GBR)
8'15"48
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Domingo RAMON(ESP)
8'17"27
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Julius KARIUKI(KEN)
8'17"47
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Pascal DEBACKER(FRA)
8'21"51
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Tommy EKBLOM(FIN)
8'23"95
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Roger HACKNEY(GBR)
8'27"10
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Peter RENNER(NZL)
8'29"81
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Fethi BACCOUCHE(TUN)
8'43"40
Homme 400 m  medailleflag Alonzo BABERS(USA)
44"27
Homme 400 m  medailleflag Gabriel TIACOH(CIV)
44"54
Homme 400 m  medailleflag Antonio MCKAY(USA)
44"71
Homme 400 m  medailleflag Darrel CLARK(AUS)
44"75
Homme 400 m  medailleflag Sunder NIX(USA)
44"75
Homme 400 m  medailleflag Sunday UTI(NGR)
44"93
Homme 400 m  medailleflag Innocent EGBUNIKE(NGR)
45"35
Homme 400 m  medailleflag Bertland CAMERON(JAM)
DNS
Homme 400 m haies  medailleflag Edwin MOSES(USA)
47"75
Homme 400 m haies  medailleflag Danny HARRIS(USA)
48"13
Homme 400 m haies  medailleflag Harald SCHMID(FRG)
48"19
Homme 400 m haies  medailleflag Sven NYLANDER(SWE)
48"97
Homme 400 m haies  medailleflag Amadou DIA BA(SEN)
49"28
Homme 400 m haies  medailleflag Tranel HAWKINS(USA)
49"42
Homme 400 m haies  medailleflag Michel ZIMMERMAN(BEL)
50"69
Homme 400 m haies  medailleflag Henry AMIKE(NGR)
53"78
Homme 5 000 m  medailleflag Saïd AOUITA(MAR)
13'05"59
RO
Homme 5 000 m  medailleflag Markus RYFFEL(SUI)
13'07"54
Homme 5 000 m  medailleflag Antonio LEITAO(POR)
13'09"20
Homme 5 000 m  medailleflag Timothy HUTCHINGS(GBR)
13'11"50
Homme 5 000 m  medailleflag Paul KIPKOECH(KEN)
13'14"40
Homme 5 000 m  medailleflag Charles CHERUIYOT(KEN)
13'18"41
Homme 5 000 m  medailleflag Doug PADILLA(USA)
13'23"56
Homme 5 000 m  medailleflag John WALKER(NZL)
13'24"46
Homme 50 km marche  medailleflag Raul GONZALEZ(MEX)
3h47'26"
RO
Homme 50 km marche  medailleflag Bo GUSTAFSSON(SWE)
3h53'19"
Homme 50 km marche  medailleflag Sandro BELLUCCI(ITA)
3h53'45"
Homme 50 km marche  medailleflag Reima SALONEN(FIN)
3h58'30"
Homme 50 km marche  medailleflag Raffaello DUCCESCHI(ITA)
3h59'26"
Homme 50 km marche  medailleflag Carl SCHUELER(USA)
3h59'46"
Homme 50 km marche  medailleflag Jorge LLOPART RIBAS(ESP)
4h03'09"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose PINTO(POR)
4h04'42"
Homme 50 km marche  medailleflag Manuel ALCALDE(ESP)
4h05'47"
Homme 50 km marche  medailleflag Ernesto CANTO(MEX)
4h07'59"
Homme 50 km marche  medailleflag Michael HARVEY(AUS)
4h09'18"
Homme 50 km marche  medailleflag Dominique GUEBEY(FRA)
4h13'34"
Homme 50 km marche  medailleflag Lars Ove MOEN(NOR)
4h15'12"
Homme 50 km marche  medailleflag Vincent O’SULLIVAN(USA)
4h22'51"
Homme 50 km marche  medailleflag ZHANG "Fuxin "(CHN)
4h23'39"
Homme 50 km marche  medailleflag Christopher MADDOCKS(GBR)
4h26'33"
Homme 50 km marche  medailleflag Jose-Victo ALONZO-ALONZO(GUA)
4h36'35"
Homme 50 km marche  medailleflag Andrew JACHNO(AUS)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Osvaldo MOREJON(BOL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Marcel JOBIN(CAN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Guillaume LEBLANC(CAN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Josequerub MORENO-MORENO(COL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Marco EVONIUK(USA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Gerard LELIÈVRE(FRA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Maurizio DAMILANO(ITA)
DNF
Homme 800 m  medailleflag Joachim CRUZ(BRA)
1'43"00
RO
Homme 800 m  medailleflag Sebastien COE(GBR)
1'43"64
Homme 800 m  medailleflag Earl JONES(USA)
1'43"83
Homme 800 m  medailleflag Billy KONCHELLAH(KEN)
1'44"03
Homme 800 m  medailleflag Donato SABIA(ITA)
1'44"53
Homme 800 m  medailleflag Edwin KOECH(KEN)
1'44"86
Homme 800 m  medailleflag Johnny GRAY(USA)
1'47"89
Homme 800 m  medailleflag Stephen OVETT(GBR)
1'52"28
Homme Décathlon  medailleflag Daley THOMPSON(GBR)
8797 pts
RO
Homme Décathlon  medailleflag Jurgen HINGSEN(FRG)
8673 pts
Homme Décathlon  medailleflag Siegfried WENTZ(FRG)
8412 pts
Homme Décathlon  medailleflag Guido KRATSCHMER(FRG)
8326 pts
Homme Décathlon  medailleflag William MOTTI(FRA)
8266 pts
Homme Décathlon  medailleflag John CRIST(USA)
8130 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jim WOODING(USA)
8091 pts
Homme Décathlon  medailleflag David STEEN(CAN)
8047 pts
Homme Décathlon  medailleflag Georg WERTHNER(AUT)
8012 pts
Homme Décathlon  medailleflag Michele RUEFENACHT(SUI)
7924 pts
Homme Décathlon  medailleflag Bradley MCSTRAVICK(GBR)
7890 pts
Homme Décathlon  medailleflag Tim BRIGHT(USA)
7862 pts
Homme Décathlon  medailleflag Patrick VETTERLI(SUI)
7739 pts
Homme Décathlon  medailleflag Peter HADFIELD(AUS)
7683 pts
Homme Décathlon  medailleflag WENG "Kangqiang "(CHN)
7662 pts
Homme Décathlon  medailleflag Jin-Shoei GUU(TPE)
7629 pts
Homme Décathlon  medailleflag Trond SKRAMSTAD(NOR)
7579 pts
Homme Décathlon  medailleflag Douglas FERNANDEZ(VEN)
7553 pts
Homme Décathlon  medailleflag Fu-An LEE(TPE)
7541 pts
Homme Décathlon  medailleflag Colin BOREHAM(GBR)
7485 pts
Homme Décathlon  medailleflag Mensser SALEH(QAT)
6589 pts
Homme Décathlon  medailleflag Claudio ESCAURIZA(PAR)
6546 pts
Homme Décathlon  medailleflag Fidel SOLORZANO(ECU)
6519 pts
Homme Décathlon  medailleflag Angele DIAZ-GRANILLO(GUA)
6342 pts
Homme Décathlon  medailleflag Vivian CORALIE(MRI)
6084 pts
Homme Décathlon  medailleflag Albert MILLER(FIJ)
5076 pts
Homme Lancer du disque  medailleflag Rolf DANNEBERG(FRG)
66,60 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Mac WILKINS(USA)
66,30 m
Homme Lancer du disque  medailleflag John POWELL(USA)
65,46 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Knut HJELTNES(NOR)
65,28 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Art BUMS(USA)
64,98 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Alwin WAGNER(FRG)
64,72 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Luciano ZERBINI(ITA)
63,50 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Stefan FERNHOLM(SWE)
63,22 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Erik DE BRUIN(HOL)
62,32 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Bob WEIR(GBR)
61,36 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Konsttantin GEORGAKOPOULOS(GRE)
60,30 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Marco MARTINO(ITA)
NM
Homme Lancer du javelot  medailleflag Arto HARKONEN(FIN)
86,76 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag David OTTLEY(GBR)
85,74 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Kenth ELDEBRINK(SWE)
83,72 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Wolfram GAMBKE(FRG)
82,46 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Masami YOSHIDA(JPN)
81,98 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Einar VILHJALMSSON(ISL)
81,58 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Roald BRADSTOCK(GBR)
81,22 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Laslo BABITS(CAN)
80,68 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Per Erling OLSEN(NOR)
78,98 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Tom PETRANOFF(USA)
78,40 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Duncan ATWOOD(USA)
78,10 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jean-Paul LAKAFIA(FRA)
70,86 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Juha TIAINEN(FIN)
78,08 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Karl-Heinz RIEHM(FRG)
77,98 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Klaus PLOGHAUS(FRG)
76,68 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Orlando BIANCHINI(ITA)
75,94 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Bill GREEN(USA)
75,60 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ham HUHTALA(FIN)
75,28 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Walter CIOFANI(FRA)
73,46 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Bob WEIR(GBR)
72,62 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Martin GIRVAN(GBR)
72,32 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Matt MILEHAM(GBR)
NM
Homme Lancer du marteau  medailleflag Christoph SAHNER(FRG)
NM
Homme Lancer du marteau  medailleflag Gianpaolo URLANDO(ITA)
DSQ
Homme Lancer du poids  medailleflag Alessandro ANDREI(ITA)
21,26 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Michael CARTER(USA)
21,09 m
Homme Lancer du poids  medailleflag David LAUT(USA)
20,97 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Augie WOLF(USA)
20,93 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Werner GUENTHOER(SUI)
20,28 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Marco MONTELATICI(ITA)
19,98 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Soren TALLHEM(SWE)
19,81 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Erik DE BRUIN(HOL)
19,65 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Aulis AKONNIEMI(FIN)
18,98 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Gert WEIL(CHI)
18,69 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Bishop DOLEGIEWICZ(CAN)
18,39 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Karsten STOLZ(FRG)
18,31 m
Homme Marathon  medailleflag Carlos Alberto DE SOUSA LOPES(POR)
2h09'21"
RO
Homme Marathon  medailleflag John TREACY(IRL)
2h09'56"
Homme Marathon  medailleflag Charlie SPEDDING(GBR)
2h09'58"
Homme Marathon  medailleflag Takeshi SO(JPN)
2h10'55"
Homme Marathon  medailleflag Robert DE CASTELLA(AUS)
2h11'09"
Homme Marathon  medailleflag Juma IKANGAA(TAN)
2h11'10"
Homme Marathon  medailleflag Joseph NZAU(KEN)
2h11'28"
Homme Marathon  medailleflag Djama ROBLEH(DJI)
2h11'39"
Homme Marathon  medailleflag Jerry KIEMAN(IRL)
2h12'20"
Homme Marathon  medailleflag Rodney DIXON(NZL)
2h12'57"
Homme Marathon  medailleflag Peter PFITZINGER(GBR)
2h13'53"
Homme Marathon  medailleflag Hugh JONES(GBR)
2h13'57"
Homme Marathon  medailleflag Jorge GONZALEZ(PUR)
2h14'00"
Homme Marathon  medailleflag Toshihiko SEKO(JPN)
2h14'13"
Homme Marathon  medailleflag Alberto SALAZAR(USA)
2h14'19"
Homme Marathon  medailleflag Mehmet TERZI(TUR)
2h14420"
Homme Marathon  medailleflag Shigeru SO(JPN)
2h14'38"
Homme Marathon  medailleflag Ralf SALZMANN(FRG)
2h15'29"
Homme Marathon  medailleflag Henrik JOERGENSEN(DEN)
2h15'55"
Homme Marathon  medailleflag Salah AHMED(DJI)
2h15'59"
Homme Marathon  medailleflag Agapius MASONG(TAN)
2h16'25"
Homme Marathon  medailleflag Gidamis SHAHANGA(TAN)
2h16'27"
Homme Marathon  medailleflag Eloi SCHLEDER(BRA)
2h17'07"
Homme Marathon  medailleflag Karel LISMONT(BEL)
2h17'10"
Homme Marathon  medailleflag Allan ZACHARIASEN(DEN)
2h17'38"
Homme Marathon  medailleflag Michael KOUSSIS(GRE)
2h17'38"
Homme Marathon  medailleflag Pertti TIAINEN(FIN)
2h17'43"
Homme Marathon  medailleflag Alain LAZARE(FRA)
2h17'52"
Homme Marathon  medailleflag Vincent RUGUGA(UGA)
2h1754"
Homme Marathon  medailleflag Armand PARMENTIER(BEL)
2h18'10"
Homme Marathon  medailleflag Cesar MERCADO(PUR)
2h19'09"
Homme Marathon  medailleflag Charmarke ABDILAHI(DJI)
2h19'11"
Homme Marathon  medailleflag Oyvind DAHL(NOR)
2h19'28"
Homme Marathon  medailleflag Derek FROUDE(NZL)
2h19'44"
Homme Marathon  medailleflag Giovanni D'ALEO(ITA)
2h20'12"
Homme Marathon  medailleflag Jesus HERRERA(MEX)
2h20'33"
Homme Marathon  medailleflag LEE "Hong-Yul "(KOR)
2h20'56"
Homme Marathon  medailleflag Juan Rodrigo CAMACHO(BOL)
2h21'04"
Homme Marathon  medailleflag Cor VRIEND(HOL)
2h21'07"
Homme Marathon  medailleflag France NTAOLE(LES)
2h21'09"
Homme Marathon  medailleflag Johan GEIMAERT(BEL)
2h22'00"
Homme Marathon  medailleflag Jacky BOXBERGER(FRA)
2h22'38"
Homme Marathon  medailleflag Marco MARCHEI(ITA)
2h22'43"
Homme Marathon  medailleflag Art BOILEAU(CAN)
2h22'45"
Homme Marathon  medailleflag Samuel HLAWE(SWZ)
2h21'51"
Homme Marathon  medailleflag Baikuntha MANANDHAR(NEP)
2h22'51"
Homme Marathon  medailleflag Ahmed Mohamed ISMAIL(SOM)
2h23'27"
Homme Marathon  medailleflag CHAE "Hong-Nak "(KOR)
2h23'33"
Homme Marathon  medailleflag Joseph MAISIBA GTIENO(KEN)
2h24'19"
Homme Marathon  medailleflag Bruno LAFRANCHI(SUI)
2h24'38"
Homme Marathon  medailleflag Richard "Dick" HOOPER(IRL)
2h24'41"
Homme Marathon  medailleflag Derrick ADAMSON(JAM)
2h25'02"
Homme Marathon  medailleflag Claudio CABAN(PUR)
2h27'16"
Homme Marathon  medailleflag Marc AGOSTA(LUX)
2h27'41"
Homme Marathon  medailleflag Wilson THELESO(BOT)
2h29'20"
Homme Marathon  medailleflag Alejandro SILVA(CHI)
2h29'53"
Homme Marathon  medailleflag Chang-Ming CHEN(TPE)
2h29'57"
Homme Marathon  medailleflag KIM "Won-Sick "(KOR)
2h30'57"
Homme Marathon  medailleflag Ruben AGUIAR(ARG)
2h31'18"
Homme Marathon  medailleflag Sabag SHEMTOV(ISR)
2h31'34"
Homme Marathon  medailleflag Vincent RAKABAELE(LES)
2h32'15"
Homme Marathon  medailleflag Marios KASSIANIDIS(CYP)
2h32'51"
Homme Marathon  medailleflag Arjun PANDIT(NEP)
2h32'53"
Homme Marathon  medailleflag Lsmaiel MAHMOUD(JOR)
2h33'30"
Homme Marathon  medailleflag Alain BORDELEAU(CAN)
2h34'27"
Homme Marathon  medailleflag Tau TOKWEPOTA(NGU)
2h36'36"
Homme Marathon  medailleflag Patric NYAMBARIRO-NHAURO(ZIM)
2h37'18"
Homme Marathon  medailleflag Kimurgor NGENY(KEN)
2h37'19"
Homme Marathon  medailleflag Amira Prasad YADAV(NEP)
2h38'10"
Homme Marathon  medailleflag Adolphe AMBOWODE(CAF)
2h41'26"
Homme Marathon  medailleflag Carlos AVILA(HON)
2h42'03"
Homme Marathon  medailleflag Jules RANDRIANARIVELO(MAD)
2h43'05"
Homme Marathon  medailleflag Abdullahij AHMED(SOM)
2h44'39"
Homme Marathon  medailleflag George MAMBOSASA(MAW)
2h46'14"
Homme Marathon  medailleflag Marlon WILLIAMS(ISV)
2h46'50"
Homme Marathon  medailleflag Johnson MBANGIWA(BOT)
2h48'12"
Homme Marathon  medailleflag Leonardo ILLUT(PHI)
2h49'39"
Homme Marathon  medailleflag Anne Dieudonne LAMOTHE(HAI)
2h52'18"
Homme Marathon  medailleflag Gerhard HARTMANN(AUT)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Bigboy Josie MATLAPENG(BOT)
DNF
Homme Marathon  medailleflag David EDGE(CAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Omar AGUILAR(CHI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Filippos PHILIPPOU(CYP)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Domingo TIBADUIZA(COL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ronald LANZONI(CRC)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Santiago DE LA PANE(ESP)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Juan TRASPADEME(ESP)
DNF
Homme Marathon  medailleflag John TUTTLE(USA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Martti VAINIO(FIN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Geoff SMITH(GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Nimley TWEGBE(LBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Matthews KAMBALE(MAW)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Miguel Angel CRUZ(MEX)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Rodolfo GOMEZ(MEX)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Stig Roar HUSBY(NOR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Awadh ALSAMEER(OMA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Wilson ACHIA(UGA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Cor LAMBREGTS(HOL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Gerard NIJBOER(HOL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Cidalio CAETANO(POR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Delfim MOREIRA(POR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Alawi ALTAHIR(QAT)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tommy PERSSON(SWE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Kjell-Erik STAHL(SWE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ahmet ALTUN(TUR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Mehmet YURDADON(TUR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Kumbanza SITU(ZAI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tommy LAZARUS(ZIM)
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
37"83
RM
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
38"62
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
38"70
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Italie
38"87
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
38"99
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
39"10
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
39"13
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Brésil
39"40
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'57"91
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2'59"13
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Nigeria
2'59"32
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
2'59"70
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Italie
3'01"44
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Barbade
3'01"60
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Ouganda
3'02"09
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Canada
3'02"82
Homme Saut à la perche  medailleflag Pierre QUINON(FRA)
5,75 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Mike TULLY(USA)
5,65 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Earl BELL(USA)
5,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Thierry VIGNERON(FRA)
5,60 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Kimmo PALLONEN(FIN)
5,45 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Doug LYTLE(USA)
5,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Felix BOEHNI(SUI)
5,30 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Mauro BARELLA(ITA)
5,30 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Alberto RUIZ(ESP)
5,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag YANG "Weimin "(CHN)
5,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Jeff GUTTERIDGE(GBR)
5,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Tom HINTNAUS(BRA)
NM
Homme Saut à la perche  medailleflag Serge FERREIRA(FRA)
NM
Homme Saut en hauteur  medailleflag Dietmar MOGENBURG(FRG)
2,35 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Patrick SJÖBERG(SWE)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag ZHU "Jianhua "(CHN)
2,31 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Dwight STONES(USA)
2,31 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Doug NORDQUIST(USA)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Milt OTTEY(CAN)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag LIU "Yunpeng "(CHN)
2,29 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag CAI "Shu "(CHN)
2,27 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Erkki NIEMI(FIN)
2,24 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Carlo THRAENHARDT(FRG)
2,15 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Milton GOODE(USA)
NM
Homme Saut en hauteur  medailleflag Roland DALHAEUSER(SUI)
NM
Homme Saut en longueur  medailleflag Frederick Carlton LEWIS(USA)
8,54 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Gary HONEY(AUS)
8,24 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Giovanni EVANGELISTI(ITA)
8,24 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Larry MYRICKS(USA)
8,16 m
Homme Saut en longueur  medailleflag LIU "Yuhuang "(CHN)
7,99 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Joey WELLS(BAH)
7,97 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Junichi USUI(JPN)
7,87 m
Homme Saut en longueur  medailleflag KIM "Jong-Ii "(KOR)
7,81 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Yusuf ALLI(NGR)
7,78 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Antonio CORGOS(ESP)
7,69 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Mike MCRAE(USA)
7,63 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jubobaraye KIO(NGR)
7,57 m
Homme Triple saut  medailleflag Al JOYNER(USA)
17,26 m
Homme Triple saut  medailleflag Mike CONLEY(USA)
17,18 m
Homme Triple saut  medailleflag Keith CONNOR(GBR)
16,87 m
Homme Triple saut  medailleflag ZOU "Zhenxian "(CHN)
16,83 m
Homme Triple saut  medailleflag Peter BOUSCHEN(FRG)
16,77 m
Homme Triple saut  medailleflag Willie BANKS(USA)
16,75 m
Homme Triple saut  medailleflag Ajayi AGBEBAKU(NGR)
16,67 m
Homme Triple saut  medailleflag Eric MCCALLA(GBR)
16,66 m
Homme Triple saut  medailleflag Joseph TAIWO(NGR)
16,64 m
Homme Triple saut  medailleflag John HERBERT(GBR)
16,40 m
Homme Triple saut  medailleflag Hassan BADRA(EGY)
16,07 m
Homme Triple saut  medailleflag Mamadou DIALLO(SEN)
15,99 m
Femme 1 500 m  medailleflag Gabriella DORIO(ITA)
4'03"27
Femme 1 500 m  medailleflag Doina MELINTE(ROM)
4'03"76
Femme 1 500 m  medailleflag Maricica PUICA(ROM)
4'04"15
Femme 1 500 m  medailleflag Roswitha GERDES(FRG)
4'04"41
Femme 1 500 m  medailleflag Christine BENNING(GBR)
4'04"70
Femme 1 500 m  medailleflag Christina BOXER(GBR)
4'05"53
Femme 1 500 m  medailleflag Brit MCROBERTS(CAN)
4'05"98
Femme 1 500 m  medailleflag Ruth WYSOCKI(USA)
4'08"92
Femme 1 500 m  medailleflag Fita LOVIN(ROM)
4'09"11
Femme 1 500 m  medailleflag Debbie SCOTT(CAN)
4'10"41
Femme 1 500 m  medailleflag Lynne MCDOUGALL(GBR)
4'10"58
Femme 1 500 m  medailleflag Elly VAN HULST(HOL)
4'11"58
Femme 100 m  medailleflag Evelyn ASHFORD(USA)
10"97
RO
Femme 100 m  medailleflag Alice BROWN(USA)
11"13
Femme 100 m  medailleflag Merlene OTTEY-PAGE(JAM)
11"16
Femme 100 m  medailleflag Jeanette BOLDEN(USA)
11"25
Femme 100 m  medailleflag Grace JACKSON(JAM)
11"39
Femme 100 m  medailleflag Angela BAILEY(CAN)
11"40
Femme 100 m  medailleflag Heather OAKES(GBR)
11"43
Femme 100 m  medailleflag Angela TAYLOR(CAN)
11"62
Femme 100 m haies  medailleflag Benita FITZGERALD-BROWN(USA)
12"84
Femme 100 m haies  medailleflag Shirley STRONG(GBR)
12"88
Femme 100 m haies  medailleflag Kim TURNER(USA)
13"06
Femme 100 m haies  medailleflag Michèle CHARDONNET(FRA)
13"06
Femme 100 m haies  medailleflag Glynis NUNN(AUS)
13"20
Femme 100 m haies  medailleflag Marie Noelle SAVIGNY(FRA)
13"28
Femme 100 m haies  medailleflag Ulrike DENK(FRG)
13"32
Femme 100 m haies  medailleflag Pamela PAGE(USA)
13"40
Femme 200 m  medailleflag Valerie BRISCO-HOOKS(USA)
21"81
RO
Femme 200 m  medailleflag Delorez Florence "Flo-Jo" GRIFFITH-JOYNER(USA)
22"04
Femme 200 m  medailleflag Merlene OTTEY-PAGE(JAM)
22"09
Femme 200 m  medailleflag Kathryn COOK(GBR)
22"10
Femme 200 m  medailleflag Grace JACKSON(JAM)
22"20
Femme 200 m  medailleflag Randy GIVENS(USA)
22"36
Femme 200 m  medailleflag Rose Aimée BACOUL(FRA)
22"78
Femme 200 m  medailleflag Liliane GASCHET(FRA)
22"78
Femme 3 000 m  medailleflag Maricica PUICA(ROM)
8'35"96
RO
Femme 3 000 m  medailleflag Wendy SLY(GBR)
8'39"47
Femme 3 000 m  medailleflag Lynn WILLIAMS(CAN)
8'42"14
Femme 3 000 m  medailleflag Cindy BREMSER(USA)
8'42"78
Femme 3 000 m  medailleflag Cornelia BUERKI(SUI)
8'45"20
Femme 3 000 m  medailleflag Aurora CUNHA(POR)
8'46"37
Femme 3 000 m  medailleflag Zola BUDD(GBR)
8'48"80
Femme 3 000 m  medailleflag Joan HANSEN(USA)
8'51"53
Femme 3 000 m  medailleflag Dianne RODGER(NZL)
8'56"43
Femme 3 000 m  medailleflag Agnese POSSAMAI(ITA)
9'10"82
Femme 3 000 m  medailleflag Mary DECKER(USA)
DNF
Femme 3 000 m  medailleflag Brigitte KRAUS(FRG)
DNF
Femme 400 m  medailleflag Valerie BRISCO-HOOKS(USA)
48"83
RO
Femme 400 m  medailleflag Chandra CHEESEBOROUGH(USA)
49"05
Femme 400 m  medailleflag Kathryn COOK(GBR)
49"43
Femme 400 m  medailleflag Marita PAYNE(CAN)
49"91
Femme 400 m  medailleflag Lillie LEATHERWOOD(USA)
50"25
Femme 400 m  medailleflag Ute THIMM(FRG)
50"45
Femme 400 m  medailleflag Charmaine CROOKS(CAN)
50"45
Femme 400 m  medailleflag Ruth WAITHERA(KEN)
51"56
Femme 400 m haies  medailleflag Nawal EL MOUTAWAKEL(MAR)
54"61
RO
Femme 400 m haies  medailleflag Judi BROWN-KING(USA)
55"20
Femme 400 m haies  medailleflag Christiana COJOCARU(ROM)
55"41
Femme 400 m haies  medailleflag P. T. USHA(IND)
55"42
Femme 400 m haies  medailleflag Ann Louise SKOGLUND(SWE)
55"43
Femme 400 m haies  medailleflag Debbie FLINTOFF(AUS)
56"21
Femme 400 m haies  medailleflag Tuija HELANDER(FIN)
56"55
Femme 400 m haies  medailleflag Sandra FARMER(USA)
57"15
Femme 800 m  medailleflag Doina MELINTE(ROM)
1'57"60
Femme 800 m  medailleflag Kim GALLAGHER(USA)
1'58"63
Femme 800 m  medailleflag Fita LOVIN(ROM)
1'58"83
Femme 800 m  medailleflag Gabriella DORIO(ITA)
1'59"05
Femme 800 m  medailleflag Lorraine BAKER(GBR)
2'00"03
Femme 800 m  medailleflag Ruth WYSOCKI(USA)
2'00"34
Femme 800 m  medailleflag Margrit KLINGER(FRG)
2'00"65
Femme 800 m  medailleflag Caroline O'SHEA(IRL)
2'00"77
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Sharon HEDRICK(USA)
2'15"73
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Monica BAKER(SWE)
2'20"86
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Candace CABLE(USA)
2'28"37
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Sacajuwea HUNTER(USA)
2'32"22
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Anna-Maria ORVEFORS(SWE)
2'32"49
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Angela LERITI(CAN)
2'41"43
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Connie HANSON(DEN)
2'41"53
Femme 800 m chaise roulante  medailleflag Ingrid LAURIDSÈN(DEN)
2'43"06
Femme Heptathlon  medailleflag Glynis NUNN(AUS)
6390 pts
RO
Femme Heptathlon  medailleflag Jackie JOYNER(USA)
6385 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sabine EVERTS(FRG)
6363 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Cindy GREINER(USA)
6281 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Judy SIMPSON(GBR)
6280 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Sabine BRAUN(FRG)
6236 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Tineke HIDDING(HOL)
6147 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kim HAGGER(GBR)
6127 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Birgit DRESSEL(FRG)
6082 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Corinne SCHNEIDER(SUI)
6042 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Marjon WIJNSMA(HOL)
6015 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Kristine TANNANDER(SWE)
5985 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Florence PICAUT(FRA)
5914 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Annette TANNANDER(SWE)
5908 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jill ROSS GIFFEN(CAN)
5904 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Constance POLMAN-TUIN(CAN)
5648 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Donna SMELLIE(CAN)
5638 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Li-Jiau TSAI(TPE)
5447 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Lamo LAUNA(NGU)
5146 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Manuela MARXER(LIE)
4913 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Conceicao GEREMIAS(BRA)
4305 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Chantal BEAUGEANT(FRA)
3259 pts
Femme Heptathlon  medailleflag Jodi ANDERSON(USA)
2359 pts
Femme Lancer du disque  medailleflag Rita STALMAN(HOL)
72,30 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Leslie DENIZ(USA)
71,88 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Florenta CRACIUNESCU(ROM)
69,74 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ulla LUNDHOLM(FIN)
62,84 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Meg RITCHIE(GBR)
62,58 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Lngra MANECKE(FRG)
58,56 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Venissa HEAD(GBR)
58,18 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Gael MARTIN(AUS)
55,88 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Patricia WALSH(IRL)
55,38 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Laura DE SNOO(USA)
54,84 m
Femme Lancer du disque  medailleflag JIAO "Yunxiang "(CHN)
53,32 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Loma GRIFFIN(USA)
50,16 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Theresa Ione "Tessa" SANDERSON(GBR)
69,56 m
RO
Femme Lancer du javelot  medailleflag Tiina LILLAK(FIN)
69,00 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Fatima WHITBREAD(GRE)
67,14 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Tuula LAAKSALO(FIN)
66,40 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Trine HATTESTAD(NOR)
63,26 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Ingrid THYSSEN(FRG)
56,26 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Beate PETERS(FRG)
62,34 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Karin SMITH(USA)
62,06 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Sharon GIBSON(GBR)
59,66 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Cathy SULINSKI(USA)
58,38 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Helena LAINE(FIN)
58,18 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Petra RIVERS(AUS)
56,20 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Claudia LOSCH(FRG)
20,48 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Mihaela LOGHIN(ROM)
20,47 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Gael MARTIN(AUS)
19,19 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Judy OAKES(GBR)
18,14 m
Femme Lancer du poids  medailleflag LI "Meisu "(CHN)
17,96 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Venissa HEAD(GBR)
17,90 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Carol CADY(USA)
17,23 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Florenta CRACIUNESCU(ROM)
17,23 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Loma GRIFFIN(USA)
17,00 m
Femme Lancer du poids  medailleflag YANG "Yanqin "(CHN)
16,97 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Ramona PAGEL(USA)
16,06 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Carmen IONESCO(CAN)
15,25 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Odette MISTOUL(GAB)
14,59 m
Femme Marathon  medailleflag Joan BENOIT(USA)
2h24'52"
Femme Marathon  medailleflag Grete WAITZ(NOR)
2h26'18"
Femme Marathon  medailleflag Rosa MOTA(POR)
2h26'57"
Femme Marathon  medailleflag Ingrid KRISTIANSEN(NOR)
2h27'34"
Femme Marathon  medailleflag Loraine MOLLER(NZL)
2h28'34"
Femme Marathon  medailleflag Priscilla WELCH(GBR)
2h28'54"
Femme Marathon  medailleflag Lisa MARTIN(AUS)
2h29'03"
Femme Marathon  medailleflag Sylvie RUEGGER(CAN)
2h29'09"
Femme Marathon  medailleflag Laura FOGLI(ITA)
2h29'28"
Femme Marathon  medailleflag Tuija TOIVONEN(FIN)
2h32'07"
Femme Marathon  medailleflag Joyce SMITH(GBR)
2h32'48"
Femme Marathon  medailleflag Alba MILANA(ITA)
2h33'01"
Femme Marathon  medailleflag Dorthe S RASMUSSEN(DEN)
2h33'40"
Femme Marathon  medailleflag Sarah ROWELL(GBR)
2h34'08"
Femme Marathon  medailleflag Sinikka KESKITALO(FIN)
2h35'15"
Femme Marathon  medailleflag Charlotte TESKE(FRG)
2h35'56"
Femme Marathon  medailleflag Annemarie MALONE(CAN)
2h36'33"
Femme Marathon  medailleflag Mane-Louise HAMRIN(SWE)
2h36'41"
Femme Marathon  medailleflag Nanae SASAKI(JPN)
2h37'04"
Femme Marathon  medailleflag Paola MORO(ITA)
2h37'06"
Femme Marathon  medailleflag Ria VAN LANDEGHEM(BEL)
2h37'11"
Femme Marathon  medailleflag Carla BEURSKENS(HOL)
2h37'51"
Femme Marathon  medailleflag Regina JOYCE(IRL)
2h37'57"
Femme Marathon  medailleflag Marie-Christi DEURBROECK(BEL)
2h38'01"
Femme Marathon  medailleflag Maria TRUJILLO(MEX)
2h38'50"
Femme Marathon  medailleflag Bente MOE(NOR)
2h40'52"
Femme Marathon  medailleflag Mary O’CONNOR(NZL)
2h41'22"
Femme Marathon  medailleflag Carey MAY(IRL)
2h41'27"
Femme Marathon  medailleflag Francine PEETERS(BEL)
2h42'22"
Femme Marathon  medailleflag Zehava SHMUELI(ISR)
2h42'27"
Femme Marathon  medailleflag Lai-Chu NG(HKG)
2h42'38"
Femme Marathon  medailleflag Monica REGONESI(CHI)
2h44'44"
Femme Marathon  medailleflag Naydi NAZARIO(PUR)
2h45'49"
Femme Marathon  medailleflag Yuko GORDON(HKG)
2h46'12"
Femme Marathon  medailleflag Ena GUEVARA(PER)
2h46'50"
Femme Marathon  medailleflag Julie BROWN(USA)
2h47'33"
Femme Marathon  medailleflag Gabriel ANDERSEN-SCHEISS(SUI)
2h48'42"
Femme Marathon  medailleflag Rita BORRALHO(POR)
2h50'58"
Femme Marathon  medailleflag Maria FERREIRA(POR)
2h50'58"
Femme Marathon  medailleflag Maria CARDENAS(MEX)
2h51'03"
Femme Marathon  medailleflag Maria RONQUILLO(MEX)
2h51'04"
Femme Marathon  medailleflag Nelly WRIGHT(BOL)
2h51'35"
Femme Marathon  medailleflag Mary WAGAKI(KEN)
2h52'00"
Femme Marathon  medailleflag Eleonora MENDONCA(BRA)
2h52'19"
Femme Marathon  medailleflag Jacqueline GAREAU(CAN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Julie ISPHORDING(USA)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Leda DIAZ DE CANO(HUN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Akemi MASUDA(JPN)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Lfeoma MBANUGO(NGR)
DNF
Femme Marathon  medailleflag Anne AUDAIN(NZL)
DNF
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
41"65
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
42"77
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
43"11
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
43"15
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
43"57
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Bahamas
44"18
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
44"23
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
53"54
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'18"29
RO
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Canada
3'21"21
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'22"98
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'25"51
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'27"51
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Italie
3'30"82
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Inde
3'32"49
Femme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Porto Rico
DNS
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ulrike MEYFARTH(FRG)
2,02 m
RO
Femme Saut en hauteur  medailleflag Sara SIMEONI(ITA)
2,00 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Joni HUNTLEY(USA)
1,97 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Monique EWANJE-EPEE(FRA)
1,94 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Deborah "Debbie" BRILL(CAN)
1,94 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Vanessa BROWNE(AUS)
1,94 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Louise RITTER(USA)
1,91 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag ZHENG "Dazhen "(CHN)
1,91 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Diana ELLIOTT(GBR)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag YANG "Wenqin "(CHN)
1,88 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Christine STANTON(AUS)
1,85 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Pamela SPENCER(USA)
1,85 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Brigitte HOLZAPFEL(FRG)
1,85 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Heike REDETZKY(FRG)
1,85 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Niculina VASILE(ROM)
1,85 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Anisoara CUSMIR-STANCIU(ROM)
6,96 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Valy IONESCU(ROM)
6,81 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Sue HEARNSHAW(GBR)
6,80 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Angela THACKER(USA)
6,78 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Jackie JOYNER(USA)
6,77 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Robyn LORRAWAY(AUS)
6,67 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Glynis NUNN(AUS)
6,53 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Shonel FERGUSON(BAH)
6,44 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Carol LEWIS(USA)
6,43 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Dorothy SCOTT(JAM)
6,40 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Linda GARDEN(AUS)
6,30 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Snezana DANCETOVIC(YUG)
5,88 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'36"87
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Belgique
6'38"19
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Yougoslavie
6'39"59
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
6'40"41
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Italie
6'44"29
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Canada
6'46"68
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Italie
7'05"99
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Roumanie
7'11"21
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'12"81
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Brésil
7'17"07
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Canada
7'18"98
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
7'25"16
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Roumanie
6'45"39
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Espagne
6'48"47
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Norvège
6'51"81
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
6'52"53
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Italie
6'55"88
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'58"46
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Canada
5'41"32
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'41"74
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
5'43"40
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
5'44"14
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'47"01
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag France
5'49"52
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Chili
6'07"03
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
5'57"55
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Australie
5'57"98
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Canada
5'59"07
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Italie
6'00"94
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag France
6'01"35
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Espagne
6'04"99
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'18"64
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'20"28
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'23"68
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Italie
6'26"44
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Canada
6'28"78
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
6'34"23
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'03"48
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'06"10
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Danemark
6'07"72
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
6'09"27
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Suisse
6'09"50
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Suède
6'11"71
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Pertti KARPPINEN(FIN)
7'00"24
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Peter-Michael KOLBE(FRG)
7'02"19
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Robert MILLS(CAN)
7'10"38
Homme Skiff (M1x)  medailleflag John BIGLOW(USA)
7'12"00
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Ricardo ABRRA(ARG)
7'14"59
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Kostantinos KONTOMANOLIS(GRE)
7'17"03
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Roumanie
3'26"75
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'29"13
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Canada
3'29"82
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Suède
3'30"79
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Norvège
3'32"09
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'32"33
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Roumanie
3'32"60
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Canada
3'36"06
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'40"50
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'44"01
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'44"35
Femme Deux en pointe sans barreuse (2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'48"53
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'59"80
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Roumanie
3'00"87
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'02"92
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Canada
3'03"64
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'04"51
Femme Huit de pointe (W8+)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'09"92
Femme Quatre en couple avec barreur  Équipemedailleflag Roumanie
3'14"11
Femme Quatre en couple avec barreur  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'15"57
Femme Quatre en couple avec barreur  Équipemedailleflag Danemark
3'16"02
Femme Quatre en couple avec barreur  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'16"81
Femme Quatre en couple avec barreur  Équipemedailleflag France
3'17"87
Femme Quatre en couple avec barreur  Équipemedailleflag Italie
3'21"48
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Roumanie
3'19"30
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Canada
3'21"55
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Australie
3'23"29
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'23"58
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'23"97
Femme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'29"03
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Valeria ROSCA-RACILA(ROM)
3'40"68
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Charlotte GEER(USA)
3'43"89
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Ann HAESEBROUCK(BEL)
3'45"72
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Andrea SCHREINER(CAN)
3'45"97
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Lise Marianne JUSTESEN(DEN)
3'47"79
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Beryl MITCHELL(GBR)
3'51"20

Baseball

Homme   Équipemedailleflag Japon
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Taiwan
Homme   Équipemedailleflag République de Corée

Basket-ball

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Canada
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag République de Corée
Femme   Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme   Équipemedailleflag Canada

Boxe

Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Tyrell BIGGS(USA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Francesco DAMIANI(ITA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Robert WELLS(GBR)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflag Aziz SALIHU(YUG)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Paul GONZALES(USA)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Salvatore TODISCO(ITA)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag José BOLIVAR(VEN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Keith MWILA(ZAM)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Steven MCCRORY(USA)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Redzep REDZEPOVSKI(YUG)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Ibrahim BILALI(KEN)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Eyup CAN(TUR)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Maurizio STECCA(ITA)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Hector LOPEZ(MEX)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Dale WALTERS(CAN)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Petro NOLASCO(DOM)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Meldrick TAYLOR(USA)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Peter KONYEGWACHIE(NGR)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Targut AYKAC(TUR)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Omar CATARI PERAZA(VEN)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Pemell WHITAKER(USA)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Luis F. ORTIZ(PUR)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Martin NDONGO EBANGA(CMR)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag CHIL-SUNG "Chun "(KOR)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Jerry PAGE(USA)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Dhawee UMPONMAHA(THA)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Mircea FULGER(ROM)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Mirko PUZOVIC(YUG)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Mark BRELAND(USA)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag YOUNG-SU "An "(KOR)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Joni NYMAN(FIN)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Luciano BRUNO(ITA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Frank TATE(USA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Shawn O'SULLIVAN(CAN)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Christophe TIOZZO(FRA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Manfred ZIELONKA(FRG)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag SHIN "Joon-Sup "(KOR)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Virgil Eugene HILL(USA)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Mohamed ZAOUI(ALG)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Aristides GONZÁLEZ(PUR)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Anton JOSIPOVIC(YUG)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Kevin BARRY(NZL)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Mustapha MOUSSA(ALG)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Evander HOLYFIELD(USA)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Henry TILLMAN(USA)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Willie DEWIT(CAN)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Angelo MUSONE(ITA)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflag Arnold VANDERLIJDE(HOL)

Canoë

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ulrich EICKE(FRG)
4'06"32
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Larry CAIN(CAN)
4'08"67
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Henning JAKOBSEN(DEN)
4'09"51
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Tirmo GRÖNLUND(FIN)
4'15"58
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Costica OLARU(ROM)
4'16"39
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Stephen TRAIN(GBR)
4'16"64
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Bruce MERRITT(USA)
4'18"17
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Kiyoto INOUE(JPN)
4'18"72
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Francisco LOPEZ(ESP)
4'23"92
Homme C1 - 500 m  medailleflag Larry CAIN(CAN)
1'57"01
Homme C1 - 500 m  medailleflag Henning JAKOBSEN(DEN)
1'58"45
Homme C1 - 500 m  medailleflag Costica OLARU(ROM)
1'59"86
Homme C1 - 500 m  medailleflag Philippe RENAUD(FRA)
1'59"95
Homme C1 - 500 m  medailleflag Tirmo GRÖNLUND(FIN)
2'01"00
Homme C1 - 500 m  medailleflag Kiyoto INOUE(JPN)
2'01"79
Homme C1 - 500 m  medailleflag Hartmut FAUST(FRG)
2'01"86
Homme C1 - 500 m  medailleflag Robert ROZANSKI(NOR)
2'02"12
Homme C1 - 500 m  medailleflag Francisco LOPEZ(ESP)
2'03"95
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'40"60
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Yougoslavie
3'41"56
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'48"01
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'52"69
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'52"72
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Espagne
3'56"92
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
3'56"99
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Mexique
3'57"49
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'00"92
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Yougoslavie
1'43"67
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'45"68
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Espagne
1'47"71
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag France
1'47"72
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'48"81
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'48"97
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'49"59
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag Japon
1'50"22
Homme C2 - 500 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'50"55
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Alan THOMPSON(NZL)
3'45"73
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Milan JANIC(YUG)
3'46"88
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Gregory BARTON(USA)
3'47"38
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Kalle SUNDQVIST(SWE)
3'48"69
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Peter GENDERS(AUS)
3'49"11
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Philippe BOCCARA(FRA)
3'49"38
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Vasile DIBA(ROM)
3'51"61
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Stephen JACKSON(GBR)
3'52"25
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Pedro ALEGRE(ESP)
3'53"20
Homme K1 - 500 m  medailleflag Ian Gordon FERGUSON(NZL)
1'47"84
Homme K1 - 500 m  medailleflag Lars-Erik MOBERG(SWE)
1'48"18
Homme K1 - 500 m  medailleflag Bernard BREGEON(FRA)
1'48"41
Homme K1 - 500 m  medailleflag Vasile DIBA(ROM)
1'48"77
Homme K1 - 500 m  medailleflag David UPSON(GBR)
1'49"32
Homme K1 - 500 m  medailleflag Daniele SCARPA(ITA)
1'49"60
Homme K1 - 500 m  medailleflag Guillermo DEL RIEGO(ESP)
1'49"71
Homme K1 - 500 m  medailleflag Reiner SCHOLL(FRG)
1'49"89
Homme K1 - 500 m  medailleflag Milan JANIC(YUG)
1'49"90
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
3'24"22
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'25"97
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'26"80
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'27"01
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'27"28
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Italie
3'27"46
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Espagne
3'27"53
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'29"39
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Belgique
3'29"92
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
1'34"21
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
1'35"26
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'35"41
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Italie
1'35"50
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'35"60
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag France
1'36"40
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'36"51
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'36"73
Homme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Autriche
1'37"05
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
3'02"28
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'02"81
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'03"94
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'04"39
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'04"59
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Espagne
3'04"71
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'06"02
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
3'06"47
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
3'06"66
Femme K1 - 500 m  medailleflag Agneta ANDERSSON(SWE)
1'58"71
Femme K1 - 500 m  medailleflag Barbara SCHÜTTPELZ(FRG)
1'59"93
Femme K1 - 500 m  medailleflag Annemiek DERCKX(HOL)
2'00"11
Femme K1 - 500 m  medailleflag Tecla MARINESCU(ROM)
2'00"12
Femme K1 - 500 m  medailleflag Béatrice BASSON(FRA)
2'01"21
Femme K1 - 500 m  medailleflag Sheila CONOVER(USA)
2'02"38
Femme K1 - 500 m  medailleflag Lucie GUAY(CAN)
2'02"49
Femme K1 - 500 m  medailleflag Elizabeth BLENCOWE(AUS)
2'02"63
Femme K1 - 500 m  medailleflag Lesley SMITHER(GBR)
2'04"09
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
1'45"25
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'47"13
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'47"32
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'47"56
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'49"51
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag France
1'51"40
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Norvège
1'51"61
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'51"61
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Belgique
1'51"92
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'38"34
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Suède
1'38"87
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Canada
1'39"40
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag France
1'40"49
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'42"68
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Norvège
1'42"97
Femme K4 - 500 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'46"30

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Freddy SCHMIDTKE(FRG)
1'06"10
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Curtis HARNETT(CAN)
1'06"44
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Fabrice COLAS(FRA)
1'06"65
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Gene SAMUEL(TRI)
1'06"69
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Craig ADAIR(NZL)
1'06"96
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag David WELLER(JAM)
1'07"24
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Marcelo ALEXANDRE(ARG)
1'07"29
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Rory O'REILLY(USA)
1'07"39
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Stefano BAUDINO(ITA)
1'07"70
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Heinz ISLER(SUI)
1'07"88
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Rolf Morgan HANSEN(NOR)
1'07"94
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Marcelo GREUEL(BRA)
1'08"37
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Tsutomu SAKAMOTO(JPN)
1'08"87
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Max RAINSFORD(AUS)
1'08"96
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Claus Sylv. RASMUSSEN(DEN)
1'09"04
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Max-Eduardo LEIVA-BUHLER(GUA)
1'09"36
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Miguel DROGUETT(CHI)
1'09"42
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Mark BARRY(GBR)
1'09"54
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Charles PILE(BAR)
1'10"56
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Rosman ALWI(MAL)
1'11"03
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Paul POPP(AUT)
1'11"10
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Fu-Hsiang LEE(TPE)
1'11"12
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Rodolfo GUAVES(PHI)
1'11"61
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ernest MOODIE(CAY)
1'16"91
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Leon RICHARDSON(ANT)
DNF
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Muharud MUKASA(UGA)
DNS
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Gonzalez Carlos GARCIA(URU)
DNS
Homme Course aux points  medailleflag Roger ILEGEMS(BEL)
37 pts
Homme Course aux points  medailleflag Uwe MESSERSCHMIDT(FRG)
15 pts
Homme Course aux points  medailleflag José-Manuel YOUSHIMATZ(MEX)
29 pts
Homme Course aux points  medailleflag Joerg MUELLER(SUI)
23 pts , - 1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Juan Esteban CURUCHET(ARG)
20 pts , - 1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Glenn CLARKE(AUS)
13 pts , - 1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Brian FOWLER(NZL)
12 pts , - 1 tour / lap
Homme Course aux points  medailleflag Derk Jan VAN EGMOND(HOL)
56 pts , - 2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Michael MARCUSSEN(DEN)
21 pts , - 2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Alex STIEDA(CAN)
17 pts , - 2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Rudi CEYSSENS(BEL)
16 pts , - 2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Didier GARCIA(FRA)
13 pts , - 2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Balbino JARAMILLO(COL)
12 pts , - 2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Stefano ALLOCCHO(ITA)
11 pts , - 2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Willian PALACIOS(COL)
9 pts , - 2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Silvio MARTINELLO(ITA)
8 pts , - 2 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Brian Holm SOERENSEN(DEN)
12 pts , - 3 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Gary TREVISIOL(CAN)
10 pts , - 3 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Manfred DONIKE(FRG)
3 pts , - 3 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Juan Carlos HAEDO(ARG)
1 pts , - 3 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Shaun WALLACE(GBR)
1 pts , - 3 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Paul CURRAN(GBR)
13 pts , - 4 tours / laps
Homme Course aux points  medailleflag Eric LOUVEL(FRA)
DNF
Homme Course aux points  medailleflag Stephan JOHO(SUI)
DSQ
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Steve HEGG(USA)
4'39"35
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Rolf GOLZ(FRG)
4'43"82
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Leonard HARVEY NITZ(USA)
4'44"03
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Dean WOODS(AUS)
4'44"08
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Australie
4'25"99
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'29"85
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'25"60
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Italie
4'26"90
Homme Vitesse  medailleflag Mark GORSKI(USA)
Homme Vitesse  medailleflag Nelson VAILS(USA)
Homme Vitesse  medailleflag Tsutomu SAKAMOTO(JPN)
Homme Vitesse  medailleflag Philippe VERNET(FRA)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Italie
1h58'28"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suisse
2h02'38"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2h02'57"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pays-Bas
2h04'46"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suède
2h05'07"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag France
2h05'31"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Danemark
2h05'51"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2h05'55"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Yougoslavie
2h07'05"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Norvège
2h08'08"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Autriche
2h08'15"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
2h08'17"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Finlande
2h09'44"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Canada
2h10'20"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Australie
2h10'52"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Irlande
2h13'16"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Mexique
2h15'37"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Brésil
2h17'24"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Hongkong
2h17'24"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag République de Corée
2h17'25"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
2h17'34"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Îles Caïman
2h22'49"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Cameroun
2h25'26"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Arabie Saoudite
2h28'28"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Belize
2h36'55"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Malawi
2h37'32"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Maroc
DNS
Homme Course  medailleflag Alexi GREWAL(USA)
4h59'57"
Homme Course  medailleflag Steve BAUER(CAN)
4h59'57"
Homme Course  medailleflag Dag Otto LAURITZEN(NOR)
5h00'18"
Homme Course  medailleflag Morten SAETHER(NOR)
5h00'18"
Homme Course  medailleflag Davis PHINNEY(USA)
5h01'16"
Homme Course  medailleflag Thurlow ROGERS(USA)
5h01'16"
Homme Course  medailleflag Bojan ROPRET(YUG)
5h01'16"
Homme Course  medailleflag Nestor MORA(COL)
5h01'16"
Homme Course  medailleflag Ronald KIEFEL(USA)
5h01'40"
Homme Course  medailleflag Richard TRINKLER(SUI)
5h01'40"
Homme Course  medailleflag Raul ALCALA(MEX)
5h01'40"
Homme Course  medailleflag Stefan MAURER(SUI)
5h03'34"
Homme Course  medailleflag Alberto VOLPI(ITA)
5h04'07"
Homme Course  medailleflag Per CHRISTIANSSON(SWE)
5h04'07"
Homme Course  medailleflag Helmut WECHSELBERGER(AUT)
5h04'07"
Homme Course  medailleflag Enrique CAMPOS(VEN)
5h04'07"
Homme Course  medailleflag Luis RAMOS(MEX)
5h06'11"
Homme Course  medailleflag Brian FOWLER(NZL)
5h06'45"
Homme Course  medailleflag Martin EARLY(IRL)
5h06'45"
Homme Course  medailleflag Atle KVALSVOLL(NOR)
5h06'45"
Homme Course  medailleflag Fabio PARRA(COL)
5h06'45"
Homme Course  medailleflag Thomas FREIENSTEIN(FRG)
5h07'48"
Homme Course  medailleflag Francisco ANTEQUERA(ESP)
5h11'27"
Homme Course  medailleflag Per Johnny PEDERSEN(DEN)
5h11'43"
Homme Course  medailleflag Kari MYYRYLAINEN(FIN)
5h11'43"
Homme Course  medailleflag Lars WAHLQVIST(SWE)
5h11'43"
Homme Course  medailleflag Paul KIMMAGE(IRL)
5h11'43"
Homme Course  medailleflag Daniel AMARDEILH(FRA)
5h11'43"
Homme Course  medailleflag Philippe BOUVATIER(FRA)
5h11'43"
Homme Course  medailleflag Kjell NILSSON(SWE)
5h11'43"
Homme Course  medailleflag Harry HANNUS(FIN)
5h11'43"
Homme Course  medailleflag Stefan BRYKT(SWE)
5h11'43"
Homme Course  medailleflag Louis GARNEAU(CAN)
5h15'27"
Homme Course  medailleflag Kurt ZELLHOFER(AUT)
5h15'27"
Homme Course  medailleflag Primoz CERIN(YUG)
5h15'27"
Homme Course  medailleflag Achim STADLER(FRG)
5h15'27"
Homme Course  medailleflag Stephen COX(NZL)
5h15'27"
Homme Course  medailleflag Patrick WACKSTROM(FIN)
5h15'27"
Homme Course  medailleflag Gary THOMSON(IRL)
5h15'27"
Homme Course  medailleflag Kim Jolin ERIKSEN(DEN)
5h15'27"
Homme Course  medailleflag Werner STAUFF(FRG)
5h18'01"
Homme Course  medailleflag Jure PAVLIC(YUG)
5h18'01"
Homme Course  medailleflag Seamus DOWNEY(IRL)
5h18'01"
Homme Course  medailleflag Jean-Paul VAN POPPEL(HOL)
5h22'17"
Homme Course  medailleflag Matsuyoshi TAKAHASHI(JPN)
5h22'17"
Homme Course  medailleflag Marko CUDERMAN(YUG)
5h22'17"
Homme Course  medailleflag Salvador RIOS(MEX)
5h22'17"
Homme Course  medailleflag PARK "Se-Yong "(KOR)
5h22'17"
Homme Course  medailleflag Johann TRAXLER(AUT)
5h22'17"
Homme Course  medailleflag Jeff LESLIE(AUS)
5h22'17"
Homme Course  medailleflag Fernando CORREA(VEN)
5h22'17"
Homme Course  medailleflag Carlos M. JARAMILLO(COL)
5h22'17"
Homme Course  medailleflag Arthur TENN(JAM)
5h22'17"
Homme Course  medailleflag Mustapha NAJJARI(MAR)
5h22'27"
Homme Course  medailleflag Michael LYNCH(AUS)
5h27'02"
Homme Course  medailleflag A.al-Shaye ABDULLAH(SAU)
DNF
Homme Course  medailleflag Hasan ALABSI(SAU)
DNF
Homme Course  medailleflag Ali ALGHAZAWI(SAU)
DNF
Homme Course  medailleflag Mohammed ALSHANQITI(SAU)
DNF
Homme Course  medailleflag Luis Alberta BIERA(ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Gary TROWELL(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Elliot WATTERS(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Paul POPP(AUT)
DNF
Homme Course  medailleflag Carlo BOMANS(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Ronny VAN SWEEVELT(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Frank VERLEYEN(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Joslyn CHAVARRIA(BIZ)
DNF
Homme Course  medailleflag Warren COYE(BIZ)
DNF
Homme Course  medailleflag Lindford GILLITT(BIZ)
DNF
Homme Course  medailleflag Wernell RENAU(BIZ)
DNF
Homme Course  medailleflag John FORD(BER)
DNF
Homme Course  medailleflag Earl GODFREY(BER)
DNF
Homme Course  medailleflag Clyde WILSON(BER)
DNF
Homme Course  medailleflag Alain AYISSI(CMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Joseph KONO(CMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Dieudonne NTEP(CMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Thomas SIANI(CMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Pierre HARVEY(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Alain Gabriel MASSON(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Manuel ARAVENA(CHI)
DNF
Homme Course  medailleflag Roberto MUNOZ(CHI)
DNF
Homme Course  medailleflag Spyros AGROTIS(CYP)
DNF
Homme Course  medailleflag Rogelio ARANGO(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag Ole BYRIEL(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Soeren LILHOLT(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Manuel Jorge DOMINGUEZ(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Miguel INDURAIN(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Jose Salvador SANCHIS(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Harri HEDGREN(FIN)
DNF
Homme Course  medailleflag Claude CARLIN(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Denis PRLIZZARI(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Mark BELL(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Neil MARTIN(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Peter SANDERS(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Darryl WEBSTER(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Kanellos KANELLOPOULOS(GRE)
DNF
Homme Course  medailleflag Llias KELESIDIS(GRE)
DNF
Homme Course  medailleflag Randolph TOUSSAINT(GUY)
DNF
Homme Course  medailleflag Yiu-Chung CHOY(HKG)
DNF
Homme Course  medailleflag Chung-Yam HUNG(HKG)
DNF
Homme Course  medailleflag Siu-On LAW(HKG)
DNF
Homme Course  medailleflag Hung-Tak LEUNG(HKG)
DNF
Homme Course  medailleflag David DIBBEN(CAY)
DNF
Homme Course  medailleflag Alfred EBANKS(CAY)
DNF
Homme Course  medailleflag Craig MERREN(CAY)
DNF
Homme Course  medailleflag Aldyn WINT(CAY)
DNF
Homme Course  medailleflag Stefano COLAGE(ITA)
DNF
Homme Course  medailleflag Roberto PAGNIN(ITA)
DNF
Homme Course  medailleflag Renato PICCOLO(ITA)
DNF
Homme Course  medailleflag Lorenzo MURDOCK(JAM)
DNF
Homme Course  medailleflag Sirop ARSLANIAN(LIB)
DNF
Homme Course  medailleflag Dyton CHIMWAZA(MAW)
DNF
Homme Course  medailleflag Daniel KASWANGA(MAW)
DNF
Homme Course  medailleflag George NAYEJA(MAW)
DNF
Homme Course  medailleflag Amadu YUSUFO(MAW)
DNF
Homme Course  medailleflag Mustapha AFANDI(MAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Brahim BENBOUILLA(MAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Ahmed RHAILI(MAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Jesus RIOS(MEX)
DNF
Homme Course  medailleflag Hans Petter ODEGAARD(NOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Roger SUMICH(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Ernast BUULE(UGA)
DNF
Homme Course  medailleflag Muharud MUKASA(UGA)
DNF
Homme Course  medailleflag Johannes DAAMS(HOL)
DNF
Homme Course  medailleflag Antonius POELS(HOL)
DNF
Homme Course  medailleflag Nicolaas VERHOEVEN(HOL)
DNF
Homme Course  medailleflag Ramon ZAVALETA(PER)
DNF
Homme Course  medailleflag Ramon RIVERA(PUR)
DNF
Homme Course  medailleflag KIM "Chul-Seok "(KOR)
DNF
Homme Course  medailleflag LEE "Jin-Ok "(KOR)
DNF
Homme Course  medailleflag SHIN "Dae-Chul "(KOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Andreas KAPPES(FRG)
DNF
Homme Course  medailleflag Maurizio CASADEI(SMR)
DNF
Homme Course  medailleflag Heinz IMBODEN(SUI)
DNF
Homme Course  medailleflag Benno WISS(SUI)
DNF
Femme Course  medailleflag Connie CARPENTER-PHINNEY(USA)
2h11'14"
Femme Course  medailleflag Rebecca TWIGG(USA)
2h11'14"
Femme Course  medailleflag Sandra SCHUMACHER(FRG)
2h11'14"
Femme Course  medailleflag Unni Sigrid LARSEN(NOR)
2h11'14"
Femme Course  medailleflag Maria CANINS(ITA)
2h11'14"
Femme Course  medailleflag Jeannie LONGO(FRA)
2h12'35"
Femme Course  medailleflag Helle SOERENSEN(DEN)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Ute ENZENAUER(FRG)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Luisa SEGHEZZI(ITA)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Janelle PARKS(USA)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Cecile ODIN(FRA)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Lnes FARENKAMP(FRG)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Catherine SWINNERTON(GBR)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Dominique DAMIANI(FRA)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Kristina RANUDD(SWE)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Tuulikki JAHRE(SWE)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Linda GORNALL(GBR)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Nina SOBYE(NOR)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Hege STENDAHL(NOR)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Marielle GUICHARD(FRA)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Kristin Lnga THOMPSON(USA)
2h13'28"
Femme Course  medailleflag Genevieve ROBIC-BRUNET(CAN)
2h14'02"
Femme Course  medailleflag Roberta BONANOMI(ITA)
2h15'13"
Femme Course  medailleflag Marie-Claude AUDET(CAN)
2h20'16"
Femme Course  medailleflag Marianne BERGLUND(SWE)
2h20'16"
Femme Course  medailleflag Johanna HACK(AUT)
2h20'42"
Femme Course  medailleflag Karen STRONG-HEARTH(CAN)
2h22'03"
Femme Course  medailleflag Leontine VAN DER LIENDEN(HOL)
2h22'03"
Femme Course  medailleflag Maria BLOWER(GBR)
2h22'03"
Femme Course  medailleflag Muriel SHARP(GBR)
2h22'03"
Femme Course  medailleflag LU "Suyan "(CHN)
2h24'19"
Femme Course  medailleflag Kathlyn RAGG(FIJ)
2h25'59"
Femme Course  medailleflag Gabriele ALTWECK(FRG)
2h29'26"
Femme Course  medailleflag Emanuela MENUZZO(ITA)
2h29'26"
Femme Course  medailleflag Paula WESTHER(SWE)
2h29'26"
Femme Course  medailleflag WANG "Li "(CHN)
2h29'26"
Femme Course  medailleflag Henny TOP(HOL)
2h29'26"
Femme Course  medailleflag Hilde DOBIASCH(AUT)
2h29'26"
Femme Course  medailleflag Theodora VAN RIJNSOEVER(HOL)
2h29'26"
Femme Course  medailleflag Wakako ABE(JPN)
2h40'12"
Femme Course  medailleflag LU "Yue "(CHN)
2h42'55"
Femme Course  medailleflag CHOI "Eun-Suk "(KOR)
2h43'50"
Femme Course  medailleflag MOON "Sook "(KOR)
2h44'11"
Femme Course  medailleflag SON "Yak-Sun "(KOR)
2h48'36"
Femme Course  medailleflag Merilyn PHILLIPS(CAY)
DNF

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Mark "Toddy" TODD(NZL)LANDOS
51,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karen STIVES(USA)
54,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Virginia HOLGATE-LENG(GBR)
56,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Torrance FLEISCHMANN(USA)
60,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Pascal MORVILLERS(FRA)
63,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Lucinda GREEN(GBR)
63,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Marina SCIOCCHETTI(ITA)
67,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mauro CHECCOLI(ITA)
67,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ian STARK(GBR)
68,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag John Michael PLUMB(USA)
71,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Hansueli SCHMUTZ(SUI)
72,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Dietmar HOGREFE(FRG)
74,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Bruce DAVIDSON(USA)
75,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Bettina OVERESCH(FRG)
79,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew HOY(AUS)
80,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Claus ERHORN(FRG)
80,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Marie-Christine DUROY(FRA)
85,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jan JÖNSSON(SWE)
86,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mervyn BENNETT(AUS)
87,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Armand BIGOT(FRA)
87,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Vicki ROYCROFT(AUS)
91,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Mary HAMILTON(NZL)
98,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Sarah GORDON(IRL)
99,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Goran BREISNER(SWE)
99,65 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kelly PLITZ(CAN)
108,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Daniel NION(FRA)
115,00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag David FOSTER(IRL)
119,95 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew C. NICHOLSON(NZL)
130,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Fiona WENTGES(IRL)
144,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Bartolo AMBROSIONE(ITA)
146,70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Christian PERSSON(SWE)
153,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Diana CLAPHAM(GBR)
165,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Edie TARVES(CAN)
165,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Sandra DEL CASTILLO(MEX)
168,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Martha GRIGGS(CAN)
194,40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Michael PETTERSSON(SWE)
198,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew BENNIE(NZL)
200,80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Liz ASHTON(CAN)
201,20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Burkhard TESDORPF(FRG)
216,05 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Armando ROMERO(MEX)
450,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
186,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
189,20 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
234,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
236,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
258,40 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
280,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Italie
280,70 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Suède
339,85 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
363,55 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Canada
468,40 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Mexique
DNF
Mixte Dressage  medailleflag Reiner KLIMKE(FRG)
1504 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anne GRETHE JENSEN(DEN)
1442 pts
Mixte Dressage  medailleflag Otto HOFER(SUI)
1364 pts
Mixte Dressage  medailleflag Lngamay Christina BYLUND(SWE)
1332 pts
Mixte Dressage  medailleflag Herbert KRUG(FRG)
1323 pts
Mixte Dressage  medailleflag Christopher BARTLE(GBR)
1279 pts
Mixte Dressage  medailleflag Uwe SAUER(FRG)
1279 pts
Mixte Dressage  medailleflag Annemaria SANDERS-KEYZER(HOL)
1271 pts
Mixte Dressage  medailleflag Christine STUECKELBERGER(SUI)
1257 pts
Mixte Dressage  medailleflag Christilot BOYLEN(CAN)
1237 pts
Mixte Dressage  medailleflag Elisabeth MAX-THEURER(AUT)
1214 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ulla HAKASON(SWE)
1197 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4955 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suisse
4673 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suède
4630 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Pays-Bas
4586 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Danemark
4574 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4559 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Canada
4503 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4463 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Autriche
4391 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Yougoslavie
4381 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Mexique
3927 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Joe FARGIS(USA)
4/0 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Conrad HOMFELD(USA)
4/8 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Heidi ROBBIANI(SUI)
8/0 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Mario DESLAURIERS(CAN)
8/4 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Bruno CANDRIAN(SUI)
8/8 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
36,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
39,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Canada
40,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
41,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
49,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Espagne
52,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Italie
75,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Australie
92,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Brésil
133,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Japon
137,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Mexique
DNF

Escrime

Homme Épée  medailleflag Philippe BOISSE(FRA)
Homme Épée  medailleflag Björne VÄGGÖ(SWE)
Homme Épée  medailleflag Philippe RIBOUD(FRA)
Homme Épée  medailleflag Stefano BELLONE(ITA)
Homme Épée  medailleflag Michel POFFET(SUI)
Homme Épée  medailleflag Elmar BORRMANN(FRG)
Homme Épée  medailleflag Alexander PUSCH(FRG)
Homme Épée  medailleflag Volker FISCHER(FRG)
Homme Épée  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Épée  Équipemedailleflag Canada
Homme Épée  Équipemedailleflag Suède
Homme Épée  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Fleuret  medailleflag Mauro NUMA(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Mathias BEHR(FRG)
Homme Fleuret  medailleflag Stefano CERIONI(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Frederick PIETRUSZKA(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Andrea BORELLA(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Mathias GEY(FRG)
Homme Fleuret  medailleflag Philippe OMNÈS(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Thierry SOUMAGNE(BEL)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Autriche
Homme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Sabre  medailleflag Jean-François LAMOUR(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Marco MARIN(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Peter WESTBROOK(USA)
Homme Sabre  medailleflag Hervé GRANGER-VEYRON(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Pierre GUICHOT(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Martin MUSTATA(ROM)
Homme Sabre  medailleflag Giovanni SCALZO(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Ioan POP(ROM)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag France
Homme Sabre  Équipemedailleflag Roumanie
Homme Sabre  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme Sabre  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Homme Sabre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Fleuret  medailleflag JUJIE "Luan "(CHN)
Femme Fleuret  medailleflag Cornelia HANISCH(FRG)
Femme Fleuret  medailleflag Dorina VACCARONI(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Elisabeta GUZGANU(ROM)
Femme Fleuret  medailleflag Véronique BROUQUIER(FRA)
Femme Fleuret  medailleflag Laurence MODAINE(FRA)
Femme Fleuret  medailleflag Sabine BISCHOFF(FRG)
Femme Fleuret  medailleflag Brigitte GAUDIN(FRA)
Femme Fleuret  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Roumanie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag France
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique

Football

Homme   Équipemedailleflag France
Homme   Équipemedailleflag Brésil
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Italie

Gymnastique artistique

Homme Anneaux  medailleflag Koji GUSHIKEN(JPN)
19,850 pts
Homme Anneaux  medailleflag LI "Ning "(CHN)
19,850 pts
Homme Anneaux  medailleflag Mitchell GAYLORD(USA)
19,830 pts
Homme Anneaux  medailleflag Peter VIDMAR(USA)
19,750 pts
Homme Anneaux  medailleflag TONG "Fei "(CHN)
19,750 pts
Homme Anneaux  medailleflag Kyoji YAMAWAKI(JPN)
19,725 pts
Homme Anneaux  medailleflag Emilian NICULA(ROM)
19,500 pts
Homme Anneaux  medailleflag Joseph ZELLWEGER(SUI)
19,375 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Shinji MORISUE(JPN)
20,000 pts
Homme Barre fixe  medailleflag TONG "Fei "(CHN)
19,980 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Koji GUSHIKEN(JPN)
19,950 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Timothy DAGGETT(USA)
19,850 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Peter VIDMAR(USA)
19,850 pts
Homme Barre fixe  medailleflag LOU "Yun "(CHN)
19,850 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Marco PIATTI(SUI)
19,800 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Daniel WUNDERLIN(SUI)
19,675 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Bart CONNER(USA)
19,950 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Nobuyuki KAJITANI(JPN)
19,930 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Mitchell GAYFORD(USA)
19,850 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag TONG "Fei "(CHN)
19,825 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Koji GUSHIKEN(JPN)
19,800 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag LI "Ning "(CHN)
19,600 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jurgen GEIGER(FRG)
19,600 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Daniel WINKLER(FRG)
19,600 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Peter VIDMAR(USA)
19,950 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag LI "Ning "(CHN)
19,950 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Timothy DAGGETT(USA)
19,830 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag TONG "Fei "(CHN)
19,750 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jean-Luc CAIRON(FRA)
19,700 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Nobuyuki KAJITANI(JPN)
19,625 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Benno GROSS(FRG)
19,525 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Joseph ZELLWEGER(SUI)
19,500 pts
Homme Concours général  medailleflag Koji GUSHIKEN(JPN)
118,700 pts
Homme Concours général  medailleflag Peter VIDMAR(USA)
118,680 pts
Homme Concours général  medailleflag LI "Ning "(CHN)
118,580 pts
Homme Concours général  medailleflag TONG "Fei "(CHN)
118,550 pts
Homme Concours général  medailleflag Mitchell GAYLORD(USA)
118,525 pts
Homme Concours général  medailleflag Bart CONNER(USA)
118,350 pts
Homme Concours général  medailleflag XU "Zhiqiang "(CHN)
118,225 pts
Homme Concours général  medailleflag Nobuyuki KAJITANI(JPN)
117,375 pts
Homme Concours général  medailleflag Noritoshi HIRATA(JPN)
117,200 pts
Homme Concours général  medailleflag Jurgen GEIGER(FRG)
116,675 pts
Homme Concours général  medailleflag Joseph ZELLWEGER(SUI)
116,550 pts
Homme Concours général  medailleflag Markus LEHMANN(SUI)
116,200 pts
Homme Concours général  medailleflag CHANG "Tae-Eun "(KOR)
116,150 pts
Homme Concours général  medailleflag Emilian NICULA(ROM)
116,025 pts
Homme Concours général  medailleflag Jean-Luc CAIRON(FRA)
116,000 pts
Homme Concours général  medailleflag Valentin PINTEA(ROM)
116,000 pts
Homme Concours général  medailleflag Andreas JAPTOK(FRG)
115,850 pts
Homme Concours général  medailleflag Philippe CHARTRAND(CAN)
115,675 pts
Homme Concours général  medailleflag Warren LONG(CAN)
115,625 pts
Homme Concours général  medailleflag Joël SUTY(FRA)
115,500 pts
Homme Concours général  medailleflag Daniel WINKLER(FRG)
115,250 pts
Homme Concours général  medailleflag Philippe VATUONE(FRA)
115,025 pts
Homme Concours général  medailleflag Antonio PINEDA(MEX)
114,950 pts
Homme Concours général  medailleflag Andrew MORRIS(GBR)
114,900 pts
Homme Concours général  medailleflag Miguel SOLER(ESP)
114,850 pts
Homme Concours général  medailleflag Vittorio ALLIEVI(ITA)
114,825 pts
Homme Concours général  medailleflag HAN "Chung-Sik "(KOR)
114,675 pts
Homme Concours général  medailleflag LEE "Jeoung-Sik "(KOR)
114,550 pts
Homme Concours général  medailleflag Daniel WUNDERLIN(SUI)
114,550 pts
Homme Concours général  medailleflag Rocco AMBONI(ITA)
114,350 pts
Homme Concours général  medailleflag Werner BIRNBAUM(AUS)
114,100 pts
Homme Concours général  medailleflag Diego LAZZARICH(ITA)
113,800 pts
Homme Concours général  medailleflag Daniel GAUDET(CAN)
113,550 pts
Homme Concours général  medailleflag Keith LANGLEY(GBR)
113,350 pts
Homme Concours général  medailleflag Antonio FRAGUAS(ESP)
113,325 pts
Homme Concours général  medailleflag Terence BARTLETT(GBR)
76,325 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
591,40 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
590,80 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Japon
586,70 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
582,10 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Suisse
579,95 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag France
578,25 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Canada
577,15 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag République de Corée
574,95 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Grande Bretagne
571,00 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag YUN "Lou "(CHN)
19,950 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Mitchell GAYLORD(USA)
19,830 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Koji GUSHIKEN(JPN)
19,830 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Shinji MORISUE(JPN)
19,830 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag LI "Ning "(CHN)
19,830 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag James HARTUNG(USA)
19,800 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Warren LONG(CAN)
19,700 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Daniel WUNDERLIN(SUI)
19,625 pts
Homme Sol  medailleflag LI "Ning "(CHN)
19,930 pts
Homme Sol  medailleflag YUN "Lou "(CHN)
19,780 pts
Homme Sol  medailleflag Philippe VATUONE(FRA)
19,700 pts
Homme Sol  medailleflag Koji SOTOMURA(JPN)
19,700 pts
Homme Sol  medailleflag Bart CONNER(USA)
19,675 pts
Homme Sol  medailleflag Valentin PINTEA(ROM)
19,600 pts
Homme Sol  medailleflag Peter VIDMAR(USA)
19,550 pts
Homme Sol  medailleflag Koji GUSHIKEN(JPN)
19,450 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Julianne MCNAMARA(USA)
19,950 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag YANHONG "Ma "(CHN)
19,950 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Mary-Lou RETTON(USA)
19,800 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Mihaela STANULET(ROM)
19,650 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Romi KESSLER(SUI)
19,425 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag ZHOU "Ping "(CHN)
19,350 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Noriko MOCHIZUKI(JPN)
19,325 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Lavinia AGACHE(ROM)
19,150 pts
Femme Concours général  medailleflag Mary-Lou RETTON(USA)
79,175 pts
Femme Concours général  medailleflag Ekaterina SZABO(ROM)
79,125 pts
Femme Concours général  medailleflag Simona PAUCA(ROM)
78,675 pts
Femme Concours général  medailleflag Julianne MCNAMARA(USA)
78,400 pts
Femme Concours général  medailleflag Laura CUTINA(ROM)
78,300 pts
Femme Concours général  medailleflag MA "Yanhong "(CHN)
77,850 pts
Femme Concours général  medailleflag ZHOU "Ping "(CHN)
77,775 pts
Femme Concours général  medailleflag CHEN "Yongyan "(CHN)
77,725 pts
Femme Concours général  medailleflag Romi KESSLER(SUI)
77,525 pts
Femme Concours général  medailleflag Kathy JOHNSON(USA)
77,450 pts
Femme Concours général  medailleflag Maiko MORIO(ITA)
76,850 pts
Femme Concours général  medailleflag Anja WILHELM(FRG)
76,425 pts
Femme Concours général  medailleflag Bonnie WITTMEIER(CAN)
76,375 pts
Femme Concours général  medailleflag Andrea THOMAS(CAN)
76,225 pts
Femme Concours général  medailleflag Laura MUNOZ(ESP)
76,225 pts
Femme Concours général  medailleflag Noriko MOCHIZUKI(JPN)
76,100 pts
Femme Concours général  medailleflag Anita BOTNEN(CAN)
76,025 pts
Femme Concours général  medailleflag Chihiro OYAGI(JPN)
75,825 pts
Femme Concours général  medailleflag Natalie DAVIES(GBR)
75,775 pts
Femme Concours général  medailleflag Laura BORTOLASO(ITA)
75,675 pts
Femme Concours général  medailleflag Ana Olivido MANSO(ESP)
75,275 pts
Femme Concours général  medailleflag Amanda HARRISON(GBR)
75,225 pts
Femme Concours général  medailleflag Astrid BECKERS(FRG)
75,125 pts
Femme Concours général  medailleflag Susi LATANZIO(SUI)
75,000 pts
Femme Concours général  medailleflag Kathleen WILLIAMS(GBR)
74,925 pts
Femme Concours général  medailleflag Marta ARTIGAS(ESP)
74,450 pts
Femme Concours général  medailleflag Tatiana FIGUEIREDO(BRA)
74,400 pts
Femme Concours général  medailleflag Florence LABORDERIE(FRA)
74,175 pts
Femme Concours général  medailleflag Natalie SEILER(SUI)
73,975 pts
Femme Concours général  medailleflag LEE "Jung-Hee "(KOR)
73,750 pts
Femme Concours général  medailleflag Nancy GOLDSMITH(ISR)
73,725 pts
Femme Concours général  medailleflag Corinne RAGAZZACCI(FRA)
73,250 pts
Femme Concours général  medailleflag Ken BATTERSBY(AUS)
72,650 pts
Femme Concours général  medailleflag Kellie WILSON(AUS)
72,350 pts
Femme Concours général  medailleflag Lena ADOMAT(SWE)
71,325 pts
Femme Concours général  medailleflag Elke HEINE(FRG)
57,725 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
392,20 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
391,20 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
388,60 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
379,15 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Canada
378,90 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Japon
376,75 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Grande Bretagne
373,85 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Suisse
373,50 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Espagne
372,10 pts
Femme Poutre  medailleflag Simona PAUCA(ROM)
19,800 pts
Femme Poutre  medailleflag Ekaterina SZABO(ROM)
19,800 pts
Femme Poutre  medailleflag Kathy JOHNSON(USA)
19,650 pts
Femme Poutre  medailleflag Mary-Lou RETTON(USA)
19,550 pts
Femme Poutre  medailleflag MA "Yanhong "(CHN)
19,450 pts
Femme Poutre  medailleflag Romi KESSLER(SUI)
19,350 pts
Femme Poutre  medailleflag Anja WILHELM(FRG)
19,200 pts
Femme Poutre  medailleflag CHEN "Yongyan "(CHN)
19,200 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Ekaterina SZABO(ROM)
19,875 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Mary-Lou RETTON(USA)
19,850 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Lavinia AGACHE(ROM)
19,750 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Tracee TALAVERA(USA)
19,700 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag ZHOU "Ping "(CHN)
19,500 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Kelly BROWN(CAN)
19,425 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Brigitta LEHMANN(FRG)
19,425 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag CHEN "Yongyan "(CHN)
19,300 pts
Femme Sol  medailleflag Ekaterina SZABO(ROM)
19,975 pts
Femme Sol  medailleflag Julianne MCNAMARA(USA)
19,950 pts
Femme Sol  medailleflag Mary-Lou RETTON(USA)
19,775 pts
Femme Sol  medailleflag ZHOU "Qiurui "(CHN)
19,625 pts
Femme Sol  medailleflag Romi KESSLER(SUI)
19,575 pts
Femme Sol  medailleflag MA "Yanhong "(CHN)
19,450 pts
Femme Sol  medailleflag Maiko MORIO(ITA)
19,375 pts
Femme Sol  medailleflag Laura CUTINA(ROM)
19,150 pts

Gymnastique rythmique

Femme Concours général  medailleflag Lori FUNG(CAN)
57,950 pts
Femme Concours général  medailleflag Doina STAICULESCU(ROM)
57,700 pts
Femme Concours général  medailleflag Regina WEBER(FRG)
57,700 pts
Femme Concours général  medailleflag Alina DRAGAN(ROM)
57,375 pts
Femme Concours général  medailleflag Milena RELJIN(YUG)
57,250 pts
Femme Concours général  medailleflag Marta CANTON(ESP)
56,950 pts
Femme Concours général  medailleflag Giulia STACCIOLI(ITA)
56,775 pts
Femme Concours général  medailleflag Hiroko YAMASAKI(JPN)
56,675 pts
Femme Concours général  medailleflag Marta BOBO(ESP)
56,375 pts
Femme Concours général  medailleflag Daniela SIMIC(YUG)
56,325 pts
Femme Concours général  medailleflag Valerie ZIMRING(USA)
56,250 pts
Femme Concours général  medailleflag Claudia SCHARMANN(FRG)
56,250 pts
Femme Concours général  medailleflag Erika AKIYAMA(JPN)
56,050 pts
Femme Concours général  medailleflag Michelle BERUBE(USA)
55,800 pts
Femme Concours général  medailleflag Cristina CIMINO(ITA)
55,575 pts
Femme Concours général  medailleflag Grazia VERZASLONI(SUI)
55,100 pts
Femme Concours général  medailleflag Adrianne DUNNETT(CAN)
54,700 pts
Femme Concours général  medailleflag Margarida CARMO(POR)
54,575 pts
Femme Concours général  medailleflag Viktoria BENGTSSON(SWE)
54,475 pts
Femme Concours général  medailleflag Schrin ZORRIASSATEINY(NOR)
54,300 pts

Haltérophilie

Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Dean LUKIN(AUS)
412,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Mario MARTINEZ(USA)
410,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Manfred NERLINGER(FRG)
397,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Stephan LAGGNER(AUT)
385,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Ioannis TSINTSARIS(GRE)
347,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Batholomew OLUOMA(NGR)
337,5 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Mosad MOSBAH(EGY)
330,0 kg
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Serafirn GRAMMATIKOPOULOS(GRE)
DNF
Homme + 110 kg Poids super-lourd medailleflag Bassey IRONBAR(NGR)
DNF
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag ZENG "Guo-Qiang "(CHN)
235,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag PEISHUN "Zhou "(CHN)
235,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Kazushito MANABE(JPN)
232,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Hidemi MIYASHITA(JPN)
230,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Maman SURYAMAN(INA)
227,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag BANG "Hyo Mun "(KOR)
225,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Jose DIAZ LOPEZ(PAN)
220,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Levent ERDOGAN(TUR)
215,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Meir DALOYA(ISR)
215,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Mahendran KANNAN(IND)
215,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Yung-Chi CHUNG(TPE)
212,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Elsayed ELSAYED(EGY)
210,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Antonio QUITANA(COL)
207,5 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Oscar PENAGOS(COL)
205,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Chen SHEN-YUAN(TPE)
200,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Silva SUNIL MUNIC(SRI)
180,0 kg
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Julio SAEZ(ESP)
DNF
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Manikyalu MALLA VENKATA(IND)
DNF
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Raul Manuel Correia DINIZ(POR)
DNF
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Mahmoud TARHA(LIB)
DSQ
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Norberto OBERBURGER(ITA)
390,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Stefan TASNADI(ROM)
380,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Guy CARLTON(USA)
377,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Frank SEIPELT(FRG)
367,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Albert SQUIRES(CAN)
365,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Goran PETTERSSON(SWE)
360,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Richard EATON(USA)
352,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Ioannis GERONTAS(GRE)
350,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Olaf PETERS(FRG)
347,5 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Calvin STAMP(JAM)
320,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Abuaihuda OZON(SYR)
315,0 kg
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Ashraf MOHAMED(EGY)
DNF
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag Gary TAYLOR(GBR)
DNF
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag George PANAYOTAKIS(GRE)
DNF
Homme 100 - 110 kg Poids lourd medailleflag John KYAZZE(UGA)
DNF
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag WU "Shu-De "(CHN)
267,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag RUNMING "Lai "(CHN)
265,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Masahiro KOTAKA(JPN)
252,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Takashi ICHIBA(JPN)
250,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag KIM "Chilbong "(KOR)
245,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Dionisio MUNOZ(ESP)
242,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Arvo OJALEHTO(FIN)
242,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Albert HOOD(USA)
242,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Ioannis KATSAIDONIS(GRE)
240,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Deven GOVINDASAMI(IND)
235,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Yuh-Chuan CHIU(TPE)
230,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Mercado NICOLAS(COL)
230,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Elsayed ELSAYED(EGY)
230,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Jagadish PRADHAN(NEP)
210,0 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Nery MINCHEZ-FUENTES(GUA)
202,5 kg
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Hadi WIHARDJA(INA)
DNF
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Gheorghe MAFTEI(ROM)
DNF
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Taoufik MAAOUIA(TUN)
DNF
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Mehmet ALTIN(TUR)
DNF
Homme 52 - 56 kg Poids coq medailleflag Ahmed TARBI(ALG)
DSQ
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag CHEN "Wei-Qiang "(CHN)
282,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Gelu RADU(ROM)
280,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Tsai WEN-YEE(TPE)
272,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Kaoru WABIKO(JPN)
270,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Yosuke MURAKI(JPN)
267,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Myeong Su LEE(JPN)
267,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Sori.enda NASUTION(INA)
267,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Uolevi KAHELIN(FIN)
267,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Mircea TULI(ROM)
265,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Mohamed YOSAF(EGY)
252,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Tomas RODRIGUEZ ORTIZ(PAN)
250,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Geoffrey LAWS(GBR)
250,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Palma OSCAR(COL)
245,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Lawrence IQUAIBOM(NGR)
237,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Kamalakanta SANTRA(IND)
225,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Hector HURTADO(ECU)
220,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Alfredo PALMA(NCA)
210,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Noureddine BEKKOUCHE(ALG)
DNF
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Joaquin VALLE(ESP)
DNF
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag WANG "Guofeng "(CHN)
DNF
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag JI "Ju Hyeon "(KOR)
DSQ
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag YAO "Jing-Yuan "(CHN)
320,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Andrei SOCACI(ROM)
312,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Jouni Johannes GRONMAN(FIN)
312,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Dean WILLEY(GBR)
310,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Choji TAIRA(JPN)
305,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Yasushige SASAKI(JPN)
302,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Basilios "Bill" STELLIOS(AUS)
302,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag MA "Jianping "(CHN)
297,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Patrick BASSEY(NGR)
295,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Pietro PUJIA(ITA)
290,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Gregor BIALOWAS(AUT)
282,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Fernando MARIACA(ESP)
280,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Donald ABRAHAMSON(USA)
277,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Michael NORELL(SWE)
272,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Surenda HAMAL(NEP)
235,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Leslie ATA(SOL)
187,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Claude DALLAIRE(CAN)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Antulio DELGADO-OGALDEZ(GUA)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Hatem BOUABID(TUN)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Karl-Heinz RADSCHINSKY(FRG)
340,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Jacques DEMERS(CAN)
335,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Dragomir CIOROSLAN(ROM)
332,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag David MORGAN(GBR)
332,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag LI "Shunzhu "(CHN)
322,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Mohammed Y MOHAMMED(IRQ)
320,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag To PIGNONE(AUS)
317,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag PARK "Chun Jong "(KOR)
312,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Michel PIETRACUPA(CAN)
310,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Daniel CASSIAU-HAURIE(FRA)
307,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Stephan PINSENT(GBR)
307,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Pavlo LESPOURDIS(GRE)
305,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Iordanis LLIOUDIS(GRE)
305,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Mercado GILBERTO(COL)
302,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ahmed ALY(EGY)
290,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag PARK "Yooung Jae "(KOR)
290,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag William LETRIZ(PUR)
282,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Fred BUNJO(UGA)
245,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Paul HOFFMAN(SWZ)
175,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Hasan HAS(TUR)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Roman KAINZ(AUT)
DSQ
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Jorge SOARES(POR)
DSQ
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Petre BECHERU(ROM)
355,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Robert KABBAS(AUS)
342,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ryoji ISAOKA(JPN)
340,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Newton BURROWES(GBR)
327,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ebraheem ELBAKH(EGY)
322,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag LEE "Kang Seog "(KOR)
322,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Yvan DARSIGNY(CAN)
322,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Allister NALDER(NZL)
317,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Arn KRITSKY(USA)
315,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Michael BERNARD(NZL)
312,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Bertil SOLLEVI(SWE)
310,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Anthony SUPPLE(GBR)
307,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Mahmoud MAHMOUD(EGY)
302,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Juan REJAS(PER)
270,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Keijo A. TAHVANAINEN(FIN)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Vassilios STAVRIDIS(GRE)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ricardo SALAS ESPINOZA(PAN)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Yusuf DALGINLI(TUR)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Giuseppe LAGROTTERIA(ITA)
DSQ
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Nicu VLAD(ROM)
392,5 kg
RO
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Dumitru PETRE(ROM)
360,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag David MERCER(GBR)
352,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Peter IMMESBERGER(FRG)
350,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag HWANG "Woo-Won "(KOR)
350,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Nikos LLIADIS(GRE)
350,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Henri Junch HOEG(DEN)
347,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Jose GARCES(MEX)
342,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Josef SPAN(AUT)
342,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Keith Thomas BOXELL(GBR)
342,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag MA "Wenguang "(CHN)
340,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Denis GARON(CAN)
340,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Francisco COELHO(POR)
340,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Daniel TSCHAN(SUI)
337,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Maged MOHAMED(EGY)
332,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Emmanuel OSHOMAH(NGR)
327,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Mohammed T MOHAMMED(IRQ)
325,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Klaus-Goran MILSSON(SWE)
317,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Thomas CALANDRO(USA)
315,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Salem AJJOUB(SYR)
315,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Jaime MOLINA(PER)
282,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Emila L. HUCH(SAM)
270,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Erich SEIDL(AUT)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Ibrahim SHABAN(EGY)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag KIM "Cheol Hyeon "(KOR)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Derrick CRASS(USA)
DSQ
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Rolf MILSER(FRG)
385,0 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Vasile GROAPA(ROM)
382,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Pekka NIEMI(FIN)
367,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Kevin ROY(CAN)
357,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Ken CLARK(USA)
352,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Franz LANGTHALER(AUT)
350,0 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Rich SHANKO(USA)
350,0 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Jean-Marie KRETZ(FRA)
342,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Kevin BLAKE(NZL)
317,5 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Pius OCHIENG(KEN)
300,0 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Sione SIALAOA(SAM)
280,0 kg
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Peter PINSENT(GBR)
DNF
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Luis SALINAS(NCA)
DNF
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Oliver OROK(NGR)
DNF
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Olavi BLOMFJORD(SWE)
DNF
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe medailleflag Tom SODERHOLM(SWE)
DSQ

Handball

Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme   Équipemedailleflag Roumanie
Homme   Équipemedailleflag Danemark
Femme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Femme   Équipemedailleflag République de Corée
Femme   Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Femme   Équipemedailleflag Autriche

Hockey

Homme   Équipemedailleflag Pakistan
Homme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Inde
Homme   Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme   Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme   Équipemedailleflag Espagne
Homme   Équipemedailleflag Kenya
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Malaisie
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Pays-Bas
Femme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Australie
Femme   Équipemedailleflag Canada
Femme   Équipemedailleflag Nouvelle Zélande

Judo

Homme + 95 kg Poids lourd medailleflag Hitoshi SAITO(JPN)
Homme + 95 kg Poids lourd medailleflag Angelo PARISI(FRA)
Homme + 95 kg Poids lourd medailleflag Mark BERGER(CAN)
Homme + 95 kg Poids lourd medailleflag CHO "Yong-Chul "(KOR)
Homme - 60 kg Poids super-léger medailleflag Shinji HOSAKAWA(JPN)
Homme - 60 kg Poids super-léger medailleflag KIM "Jae-Yup "(KOR)
Homme - 60 kg Poids super-léger medailleflag Edward LIDDI(USA)
Homme - 60 kg Poids super-léger medailleflag Neil ECKERSLEY(GBR)
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger medailleflag Yoshiyuki MATSUOKA(JPN)
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger medailleflag JUNG-OH "Hwang "(KOR)
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger medailleflag Josef REITER(AUT)
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger medailleflag Marc ALEXANDRE(FRA)
Homme 65 - 71 kg Poids léger medailleflag BYEONG-KEON "Ahn "(KOR)
Homme 65 - 71 kg Poids léger medailleflag Ezio GAMBA(ITA)
Homme 65 - 71 kg Poids léger medailleflag Luis ONMURA(BRA)
Homme 65 - 71 kg Poids léger medailleflag Kerrith BROWN(GBR)
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen medailleflag Frank WIENEKE(FRG)
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen medailleflag Neil ADAMS(GBR)
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen medailleflag Michel NOVAK(FRA)
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen medailleflag Mircea FRATICA(ROM)
Homme 78 - 86 kg Poids moyen medailleflag Peter SEISENBACHER(AUT)
Homme 78 - 86 kg Poids moyen medailleflag Robert Lee BERLAND(USA)
Homme 78 - 86 kg Poids moyen medailleflag Walter CARMONA(BRA)
Homme 78 - 86 kg Poids moyen medailleflag Seiki NOSE(JPN)
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd medailleflag HA "Hyung-Zoo "(KOR)
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd medailleflag Douglas VIEIRA(BRA)
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd medailleflag Bjarni FRIDRIKSSON(ISL)
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd medailleflag Gunther NEUREUTHER(FRG)
Homme Toutes catégories  medailleflag Yasuhiro YAMASHITA(JPN)
Homme Toutes catégories  medailleflag Mohamed Ali RASHWAN(EGY)
Homme Toutes catégories  medailleflag Arthur SCHNABEL(FRG)
Homme Toutes catégories  medailleflag Mihai CIOC(ROM)

Lutte greco-romaine

Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Jeffrey BLATNICK(USA)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Refik MEMISEVIC(YUG)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Victor DOLIPSCHI(ROM)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Panayotis PIKILIDIS(GRE)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Hassan EL HADAD(EGY)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Antonio LAPENNA(ITA)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Masaya ANDO(JPN)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Tomas JOHANSSON(SWE)
DSQ
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Vincenzo MAENZA(ITA)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Markus SCHERER(FRG)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Ikuzu SAITO(JPN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Salih BORA(TUR)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Kent ANDERSSON(SWE)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag JUN "Dae-Je "(KOR)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Atsuji MIYAHARA(JPN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Daniel ACEVES(MEX)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag BANG "Dae-Du "(KOR)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag HU "Richa "(CHN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Jon RÖNNINGEN(NOR)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Taisto HALONEN(FIN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Erol KEMAH(TUR)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Mihai CISMASU(ROM)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Pasquale PASSARELLI(FRG)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Masaki ETO(JPN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Kharalambos HOLIDIS(GRE)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Nicolae ZAMFIR(ROM)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag WEON-KEE "Kim "(KOR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Kent-Olle JOHANSSON(SWE)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Hugo DIETSCHE(SUI)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Abdurrahim KUZU(USA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Doug YEATS(CAN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Salem BEKHIT(EGY)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Vlado LISYAK(YUG)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Tapio SIPILÄ(FIN)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag James MARTINEZ(USA)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Stefan NEGRISAN(ROM)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Deitmar STREITLER(AUT)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Mohamed Mutei ALNAKDALI(SYR)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Shaban IBRAHIM(EGY)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Sumer KOCAK(TUR)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Jouko SALOMÄKI(FIN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Roger TALLROTH(SWE)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Stefan RUSU(ROM)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag KIM "Young-Nam "(KOR)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Karolj KASAP(YUG)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Martial MISCHLER(FRA)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Christopher CATALFO(USA)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Mohamed HAMAD(EGY)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Ion DRAICA(ROM)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Dimitrios THANOPOULOS(GRE)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Sören CLAESON(SWE)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Momir PETKOVIC(YUG)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Jarmo OVERMARK(FIN)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Mohamed EL ASHRAM(EGY)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Louis SANTERRE(CAN)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag KIM "Sang-Kyu "(KOR)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Steven FRASER(USA)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Ilie MATEI(ROM)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Frank ANDERSSON(SWE)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Uwe SACHS(FRG)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Jean-François COURT(FRA)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Georgios POZIDIS(GRE)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Vasile ANDREI(ROM)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Greg GIBSON(USA)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Josef TERTELJE(YUG)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag George PIKILIDIS(GRE)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Fritz GERDSMEIER(FRG)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Franz PITSCHMANN(AUT)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Yoshihiro FUJITA(JPN)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Karl-Johan GUSTAVSSON(SWE)

Lutte libre

Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Bruce BAUMGARTNER(USA)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Robert MOLLE(CAN)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Ayhan TASKIN(TUR)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Hassan EL HADAD(EGY)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Mamadou SAKHO(SEN)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Vasile ANDREI(ROM)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Koichi ISHIMORI(JPN)
Homme + 100 kg Poids super-lourd medailleflag Panayotis PIKILIDIS(GRE)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Robert WEAVER(USA)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Takashi IRIE(JPN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag SON "Gab-Do "(KOR)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag GAO "Wenhe "(CHN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Reiner HEUGABEL(FRG)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Kent ANDERSSON(SWE)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Saban TRSTENA(YUG)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag KYU-KIM "Jong "(KOR)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Yuji TAKADA(JPN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Ray TAKAHASHI(CAN)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Aslan SEYHANLI(TUR)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Mahavir SINGH(IND)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag Fritz NIEBLER(FRG)
Homme 48 - 52 kg Poids mouche medailleflag LIANG "Dejun "(CHN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Hideaki TOMIYAMA(JPN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Barry DAVIS(USA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag EUI-KON "Kim "(KOR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Orlando CACERES(PUR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Rohtas SINGH(IND)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Zoran SOROV(YUG)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag GUANBUNIMA " "(CHN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ibrahim AKGUN(TUR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Randy LEWIS(USA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Kosei AKAISHI(JPN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag JUNG-KEUN "Lee "(KOR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Cris BROWN(AUS)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Martin HERBSTER(FRG)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Antonio LA BRUNA(ITA)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag IN-TAK "Yu "(KOR)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Andrew REIN(USA)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Jukka RAUHALA(FIN)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Masakazu KAMIMURA(JPN)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Zsigmond KELEVITZ(AUS)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Fevzi SEKER(TUR)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Erwin KNOSP(FRG)
Homme 62 - 68 kg Poids léger medailleflag Rene NEYER(SUI)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag David SCHULTZ(USA)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Martin KNOSP(FRG)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Saban SEJDI(YUG)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Rajender SINGH(IND)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Naomi HIGUCHI(JPN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag HAN "Myung-Woo "(KOR)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Marc MONGEON(CAN)
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen medailleflag Pekka RAUHALA(FIN)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Mark SCHULTZ(USA)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Hidejuki NAGSHIMA(JPN)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Chris RINKE(CAN)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Reiner TRIK(FRG)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag KIM "Tae-Woo "(KOR)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Kenneth REINSFIELD(NZL)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Iraklis DESKOULIDIS(GRE)
Homme 74 - 82 kg Poids moyen medailleflag Luciano ORTELLI(ITA)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Edward BANACH(USA)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Akira OTA(JPN)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Noel LOBAN(GBR)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Clark DAVIS(CAN)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Macauley APPAH(NGR)
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd medailleflag Ismail TERMIZ(TUR)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Louis BANACH(USA)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Josep ATIYEH(SYR)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Vasile PUSCASU(ROM)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Hayri SEZGIN(TUR)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Tamon HONDA(JPN)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag George PIKILIDIS(GRE)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Kartar Singh DHILLON(IND)
Homme 90 - 100 kg Poids lourd medailleflag Wayne BRIGHTWELL(CAN)

Pentathlon Moderne

Homme   medailleflag Daniele MASALA(ITA)
5469 pts
Homme   medailleflag Svante RASMUSON(SWE)
5456 pts
Homme   medailleflag Carlo MASSULLO(ITA)
5406 pts
Homme   medailleflag Richard PHELPS(GBR)
5391 pts
Homme   medailleflag Michael STORM(USA)
5325 pts
Homme   medailleflag Paul FOUR(FRA)
5287 pts
Homme   medailleflag Ivar SISNIEGA(MEX)
5282 pts
Homme   medailleflag Jorge QUESADA(ESP)
5281 pts
Homme   medailleflag Pasi HULKKONEN(FIN)
5193 pts
Homme   medailleflag Didier BOUBE(FRA)
5186 pts
Homme   medailleflag Pier Paolo CRISTOFORI(ITA)
5185 pts
Homme   medailleflag Andy JUNG(SUI)
5163 pts
Homme   medailleflag Robert Gregory LOSEY(USA)
5158 pts
Homme   medailleflag Achim BELLMANN(FRG)
5114 pts
Homme   medailleflag Alexander WATSON(AUS)
5108 pts
Homme   medailleflag Peter STEINMANN(SUI)
5104 pts
Homme   medailleflag Joël BOUZOU(FRA)
5092 pts
Homme   medailleflag Dean GLENESK(USA)
5085 pts
Homme   medailleflag Peter MINDER(SUI)
5076 pts
Homme   medailleflag Alejandro YRIZAR(MEX)
5049 pts
Homme   medailleflag Michael REHBEIN(FRG)
5021 pts
Homme   medailleflag Jorma KORPELA(FIN)
4968 pts
Homme   medailleflag Marcelo HOYO(MEX)
4952 pts
Homme   medailleflag Michael MUMFORD(GBR)
4940 pts
Homme   medailleflag Saleh FARAJ(BRN)
4912 pts
Homme   medailleflag Eduardo BURGUETE(ESP)
4895 pts
Homme   medailleflag Christian SANDOW(FRG)
4893 pts
Homme   medailleflag Shoji UCHIDA(JPN)
4929 pts
Homme   medailleflag Hiroyuki KAWAZOE(JPN)
4809 pts
Homme   medailleflag Martin LAMPRECHT(SWE)
4803 pts
Homme   medailleflag Matthew SPIES(AUS)
4778 pts
Homme   medailleflag Michael BILLWEIN(AUT)
4760 pts
Homme   medailleflag Lhab ELLEBEDY(EGY)
4745 pts
Homme   medailleflag Federico GALERA(ESP)
4715 pts
Homme   medailleflag Jussi PELLI(FIN)
4666 pts
Homme   medailleflag Samy AWAD(EGY)
4634 pts
Homme   medailleflag Stephen SOWERBY(GBR)
4563 pts
Homme   medailleflag CHUNG "Kyung-Hoon "(KOR)
4547 pts
Homme   medailleflag Ahmed NASSER(EGY)
4529 pts
Homme   medailleflag Abdulraman JASEM(BRN)
4490 pts
Homme   medailleflag Nabeel MUBARAK(BRN)
4464 pts
Homme   medailleflag KIM "Ii "(KOR)
4387 pts
Homme   medailleflag Luis MONTEIRO(POR)
4332 pts
Homme   medailleflag Roberto DURAO(POR)
4321 pts
Homme   medailleflag KANG "Kyung-Hyo "(KOR)
4312 pts
Homme   medailleflag Daizou ARAKI(JPN)
4282 pts
Homme   medailleflag Roderick MARTIN(SWE)
4205 pts
Homme   medailleflag Kung-Liang CHEN(TPE)
4187 pts
Homme   medailleflag Manuel BARROSO(POR)
4085 pts
Homme   medailleflag Daniel ESPOSITO(AUS)
3953 pts
Homme   medailleflag Lngo PEIRITS(AUT)
3682 pts
Homme   medailleflag Horst STOCKER(AUT)
3432 pts
Homme   Équipemedailleflag Italie
16060 pts
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
15568 pts
Homme   Équipemedailleflag France
15565 pts
Homme   Équipemedailleflag Suisse
15343 pts
Homme   Équipemedailleflag Mexique
15283 pts
Homme   Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
15018 pts
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
14894 pts
Homme   Équipemedailleflag Espagne
14891 pts
Homme   Équipemedailleflag Finlande
14827 pts
Homme   Équipemedailleflag Suède
14464 pts
Homme   Équipemedailleflag Japon
13920 pts
Homme   Équipemedailleflag Égypte
13920 pts
Homme   Équipemedailleflag Bahreïn
13866 pts
Homme   Équipemedailleflag Australie
13839 pts
Homme   Équipemedailleflag République de Corée
13246 pts
Homme   Équipemedailleflag Portugal
12738 pts
Homme   Équipemedailleflag Autriche
11874 pts

Tennis

Homme Simple  medailleflag Stefan EDBERG(SWE)
Homme Simple  medailleflag Francisco MACIEL(MEX)
Homme Simple  medailleflag Jimmy ARIAS(USA)
Homme Simple