Infos
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique Natation
Homme 1 500 m nage libre | Michael O'BRIEN(USA) | 15'05"20 | ||
Homme 1 500 m nage libre | George DICARLO(USA) | 15'10"29 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Stefan PFEIFFER(FRG) | 15'12"11 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Rainer HENKEL(FRG) | 15'20"03 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Franck IACONO(FRA) | 15'26"96 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Stefano GRANDI(ITA) | 15'28"58 | ||
Homme 1 500 m nage libre | David SHEMILT(CAN) | 15'31"28 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Wayne SHILLINGTON(AUS) | 15'38"18 | ||
Homme 100 m brasse | Steve LUNDQUIST(USA) | 1'01"65 | RM | |
Homme 100 m brasse | Victor DAVIS(CAN) | 1'01"99 | ||
Homme 100 m brasse | Peter EVANS(AUS) | 1'02"97 | ||
Homme 100 m brasse | Adrian MOORHOUSE(GBR) | 1'03"25 | ||
Homme 100 m brasse | John MOFFET(USA) | 1'03"29 | ||
Homme 100 m brasse | Brett STOCKS(AUS) | 1'03"49 | ||
Homme 100 m brasse | Gerald MORKEN(FRG) | 1'03"95 | ||
Homme 100 m brasse | Raffaele AVAGNANO(ITA) | 1'04"11 | ||
Homme 100 m dos | Rick CAREY(USA) | 55"79 | ||
Homme 100 m dos | David WILSON(USA) | 56"35 | ||
Homme 100 m dos | Mike WEST(CAN) | 56"49 | ||
Homme 100 m dos | Gary HURRING(NZL) | 56"90 | ||
Homme 100 m dos | Mark KERRY(AUS) | 57"18 | ||
Homme 100 m dos | Bengt BARON(SWE) | 57"34 | ||
Homme 100 m dos | Sandy GOSS(CAN) | 57"46 | ||
Homme 100 m dos | Hans KROES(HOL) | 58"07 | ||
Homme 100 m nage libre | Ambiose GAINES(USA) | 49"80 | RO | |
Homme 100 m nage libre | Mark STOCKWELL(AUS) | 50"24 | ||
Homme 100 m nage libre | Per JOHANSSON(SWE) | 50"31 | ||
Homme 100 m nage libre | Michael HEATH(USA) | 50"41 | ||
Homme 100 m nage libre | Dano HALSALL(SUI) | 50"50 | ||
Homme 100 m nage libre | Stéphane CARON(FRA) | 50"70 | ||
Homme 100 m nage libre | Alberto MESTRE SOSA(VEN) | 50"70 | ||
Homme 100 m nage libre | Dirk KORTHALS(FRG) | 50"93 | ||
Homme 100 m papillon | Michael GROSS(FRG) | 53"08 | RM | |
Homme 100 m papillon | Pedro Pablo MORALES(USA) | 53"23 | ||
Homme 100 m papillon | Glenn BUCHANAN(AUS) | 53"85 | ||
Homme 100 m papillon | Rafael VIDAL CASTRO(VEN) | 54"27 | ||
Homme 100 m papillon | Andrew JAMESON(GBR) | 54"28 | ||
Homme 100 m papillon | Anthony MOSSE(NZL) | 54"93 | ||
Homme 100 m papillon | Andreas BEHREND(FRG) | 54"95 | ||
Homme 100 m papillon | Bengt BARON(SWE) | 55"14 | ||
Homme 200 m 4 nages | Alex BAUMANN(CAN) | 2'01"42 | RM | |
Homme 200 m 4 nages | Pedro Pablo MORALES(USA) | 2'03"05 | ||
Homme 200 m 4 nages | Neil COCHRAN(GBR) | 2'04"38 | ||
Homme 200 m 4 nages | Robin BREW(GBR) | 2'04"52 | ||
Homme 200 m 4 nages | Steve LUNDQUIST(USA) | 2'04"91 | ||
Homme 200 m 4 nages | Andrew PHILLIPS(JAM) | 2'05"60 | ||
Homme 200 m 4 nages | Nicolai KLAPKAREK(FRG) | 2'05"88 | ||
Homme 200 m 4 nages | Ralf DIEGEL(FRG) | 2'06"66 | ||
Homme 200 m brasse | Victor DAVIS(CAN) | 2'13"34 | RM | |
Homme 200 m brasse | Glenn BERINGEN(AUS) | 2'15"79 | ||
Homme 200 m brasse | Etienne DAGON(SUI) | 2'17"41 | ||
Homme 200 m brasse | Richard SCHROEDER(USA) | 2'18"03 | ||
Homme 200 m brasse | Ken FITZPATRICK(CAN) | 2'18"86 | ||
Homme 200 m brasse | Pablo RESTREPO(COL) | 2'18"96 | ||
Homme 200 m brasse | Alexandre YOKOCHI(POR) | 2'20"69 | ||
Homme 200 m brasse | Marco DEL PRETE(ITA) | DSQ | ||
Homme 200 m dos | Rick CAREY(USA) | 2'00"23 | ||
Homme 200 m dos | Frédéric DELCOURT(FRA) | 2'01"75 | ||
Homme 200 m dos | Cameron HENNING(CAN) | 2'02"37 | ||
Homme 200 m dos | Ricardo PRADO(BRA) | 2'03"05 | ||
Homme 200 m dos | Gary HURRING(NZL) | 2'03"10 | ||
Homme 200 m dos | Nicolai KLAPKAREK(FRG) | 2'03"95 | ||
Homme 200 m dos | Ricardo ALDABE(ESP) | 2'04"53 | ||
Homme 200 m dos | David ORBELL(AUS) | 2'04"61 | ||
Homme 200 m nage libre | Michael GROSS(FRG) | 1'47"44 | RM | |
Homme 200 m nage libre | Michael HEATH(USA) | 1'49"10 | ||
Homme 200 m nage libre | Thomas FAHRNER(FRG) | 1'49"69 | ||
Homme 200 m nage libre | Jeffrey FLOAT(USA) | 1'50"18 | ||
Homme 200 m nage libre | Alberto MESTRE SOSA(VEN) | 1'50"23 | ||
Homme 200 m nage libre | Franck DROST(HOL) | 1'51"62 | ||
Homme 200 m nage libre | Marco DELL'UOMO(ITA) | 1'52"20 | ||
Homme 200 m nage libre | Peter DALE(AUS) | 1'53"84 | ||
Homme 200 m papillon | Jonathan SIEBEN(AUS) | 1'57"04 | RM | |
Homme 200 m papillon | Michael GROSS(FRG) | 1'57"40 | ||
Homme 200 m papillon | Rafael VIDAL CASTRO(VEN) | 1'57"51 | ||
Homme 200 m papillon | Pedro Pablo MORALES(USA) | 1'57"75 | ||
Homme 200 m papillon | Anthony MOSSE(NZL) | 1'58"75 | ||
Homme 200 m papillon | Thomas PONTING(CAN) | 1'59"37 | ||
Homme 200 m papillon | Peter WARD(CAN) | 2'00"39 | ||
Homme 200 m papillon | Patrick KENNEDY(USA) | 2'01"03 | ||
Homme 400 m 4 nages | Alex BAUMANN(CAN) | 4'17"41 | RM | |
Homme 400 m 4 nages | Ricardo PRADO(BRA) | 4'18"45 | ||
Homme 400 m 4 nages | Robert WOODHOUSE(AUS) | 4'20"50 | ||
Homme 400 m 4 nages | Jesus VASSALLO(USA) | 4'21"46 | ||
Homme 400 m 4 nages | Maurizio DIVANO(ITA) | 4'22"76 | ||
Homme 400 m 4 nages | Jeffrey KOSTOFF(USA) | 4'23"28 | ||
Homme 400 m 4 nages | Stephen POULTER(GBR) | 4'25"80 | ||
Homme 400 m 4 nages | Giovanni FRANCESCHI(ITA) | 4'26"05 | ||
Homme 400 m nage libre | George DICARLO(USA) | 3'51"23 | RO | |
Homme 400 m nage libre | John MYKKANEN(USA) | 3'51"49 | ||
Homme 400 m nage libre | Justin LEMBERG(AUS) | 3'51"79 | ||
Homme 400 m nage libre | Stefan PFEIFFER(FRG) | 3'52"91 | ||
Homme 400 m nage libre | Franck IACONO(FRA) | 3'54"58 | ||
Homme 400 m nage libre | Darjan PETRIC(YUG) | 3'54"88 | ||
Homme 400 m nage libre | Marco DELL'UOMO(ITA) | 3'55"44 | ||
Homme 400 m nage libre | Ronald MCKEON(AUS) | 3'55"48 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'39"30 | RM | |
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Canada | 3'43"23 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Australie | 3'43"25 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Fédérale Allemande | 3'44"26 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Suède | 3'47"13 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 3'47"39 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Suisse | 3'47"93 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Japon | DSQ | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'19"03 | RM | |
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 3'19"68 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Suède | 3'22"69 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Fédérale Allemande | 3'22"98 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 3'24"61 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | France | 3'24"63 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Canada | 3'24"70 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Italie | 3'24"97 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'15"69 | RM | |
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | République Fédérale Allemande | 7'15"73 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 7'24"78 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Australie | 7'25"63 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Canada | 7'26"51 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Suède | 7'26"53 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Pays-Bas | 7'26"72 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | France | 7'30"16 | ||
Femme 100 m brasse | Petra VAN STAVEREN(HOL) | 1'09"88 | RO | |
Femme 100 m brasse | Anne OTTENBRITE(CAN) | 1'10"69 | ||
Femme 100 m brasse | Catherine POIROT(FRA) | 1'10"70 | ||
Femme 100 m brasse | Tracy CAULKINS(USA) | 1'10"88 | ||
Femme 100 m brasse | Eva-Marie HAKANSSON(SWE) | 1'11"14 | ||
Femme 100 m brasse | Hiroko NAGASAKI(JPN) | 1'11"33 | ||
Femme 100 m brasse | Susan RAPP(USA) | 1'11"45 | ||
Femme 100 m brasse | Jean HILL(GBR) | 1'11"82 | ||
Femme 100 m dos | Theresa ANDREWS(USA) | 1'02"55 | ||
Femme 100 m dos | Betsy MITCHELL(USA) | 1'02"63 | ||
Femme 100 m dos | Jolanda DE ROVER(HOL) | 1'02"91 | ||
Femme 100 m dos | Carmen BUNACIU(ROM) | 1'03"21 | ||
Femme 100 m dos | Aneta PATRASCOIU(ROM) | 1'03"29 | ||
Femme 100 m dos | Svenja SCHLICHT(FRG) | 1'03"46 | ||
Femme 100 m dos | Beverley ROSE(GBR) | 1'04"16 | ||
Femme 100 m dos | Carmel CLARK(NZL) | 1'04"47 | ||
Femme 100 m nage libre | Nancy HOGSHEAD(USA) | 55"92 | ||
Femme 100 m nage libre | Carrie STEINSEIFER(USA) | 55"92 | ||
Femme 100 m nage libre | Annemarie VERSTAPPEN(HOL) | 56"08 | ||
Femme 100 m nage libre | Cornelia Conny VAN BENTUM(HOL) | 56"43 | ||
Femme 100 m nage libre | Michele PERSON(AUS) | 56"83 | ||
Femme 100 m nage libre | June CROFT(GBR) | 56"90 | ||
Femme 100 m nage libre | Susanne SCHUSTER(FRG) | 57"11 | ||
Femme 100 m nage libre | Angela RUSSEL(AUS) | 58"09 | ||
Femme 100 m papillon | Mary MEAGHER(USA) | 59"26 | ||
Femme 100 m papillon | Jenna JOHNSON(USA) | 1'00"19 | ||
Femme 100 m papillon | Karin SEICK(FRG) | 1'01"36 | ||
Femme 100 m papillon | Annemarie VERSTAPPEN(HOL) | 1'01"56 | ||
Femme 100 m papillon | Michelle MCPHERSON(CAN) | 1'01"58 | ||
Femme 100 m papillon | Janet TIBBITS(AUS) | 1'01"78 | ||
Femme 100 m papillon | Cornelia Conny VAN BENTUM(HOL) | 1'01"94 | ||
Femme 100 m papillon | Ina BEYERMANN(FRG) | 1'02"11 | ||
Femme 200 m 4 nages | Tracy CAULKINS(USA) | 2'12"64 | ||
Femme 200 m 4 nages | Nancy HOGSHEAD(USA) | 2'15"17 | ||
Femme 200 m 4 nages | Michele PEARSON(AUS) | 2'15"92 | ||
Femme 200 m 4 nages | Lisa CURRY(AUS) | 2'16"75 | ||
Femme 200 m 4 nages | Christiane PIELKE(FRG) | 2'17"82 | ||
Femme 200 m 4 nages | Manuela DALLA VALLE(ITA) | 2'19"69 | ||
Femme 200 m 4 nages | Petra ZINDLER(FRG) | 2'19"86 | ||
Femme 200 m 4 nages | Katrine BOMSTAD(NOR) | 2'20"48 | ||
Femme 200 m brasse | Anne OTTENBRITE(CAN) | 2'30"38 | ||
Femme 200 m brasse | Susan RAPP(USA) | 2'31"15 | ||
Femme 200 m brasse | Ingrid LEMPEREUR(BEL) | 2'31"40 | ||
Femme 200 m brasse | Hiroko NAGASAKI(JPN) | 2'32"93 | ||
Femme 200 m brasse | Sharon KELLETT(AUS) | 2'33"60 | ||
Femme 200 m brasse | Ute HASSE(FRG) | 2'33"82 | ||
Femme 200 m brasse | Susannah BROWNSDON(GBR) | 2'35"07 | ||
Femme 200 m brasse | Kimberly RHODENBAUGH(USA) | 2'35"51 | ||
Femme 200 m dos | Jolanda DE ROVER(HOL) | 2'12"38 | ||
Femme 200 m dos | Amy WHITE(USA) | 2'13"04 | ||
Femme 200 m dos | Aneta PATRASCOIU(ROM) | 2'13"29 | ||
Femme 200 m dos | Georgina PARKES(AUS) | 2'14"37 | ||
Femme 200 m dos | Tori TREES(USA) | 2'15"73 | ||
Femme 200 m dos | Svenja SCHLICHT(FRG) | 2'15"93 | ||
Femme 200 m dos | Carmen BUNACIU(ROM) | 2'16"15 | ||
Femme 200 m dos | Carmel CLARK(NZL) | 2'17"89 | ||
Femme 200 m nage libre | Mary WAYTE(USA) | 1'59"23 | ||
Femme 200 m nage libre | Cynthia WOODHEAD(USA) | 1'59"50 | ||
Femme 200 m nage libre | Annemarie VERSTAPPEN(HOL) | 1'59"69 | ||
Femme 200 m nage libre | Michele PEARSON(AUS) | 1'59"79 | ||
Femme 200 m nage libre | Cornelia Conny VAN BENTUM(HOL) | 2'00"59 | ||
Femme 200 m nage libre | June CROFT(GBR) | 2'00"64 | ||
Femme 200 m nage libre | Ina BEYERMANN(FRG) | 2'01"89 | ||
Femme 200 m nage libre | Anna MCVANN(AUS) | 2'02"87 | ||
Femme 200 m papillon | Mary MEAGHER(USA) | 2'06"90 | RO | |
Femme 200 m papillon | Karen PHILLIPS(AUS) | 2'10"56 | ||
Femme 200 m papillon | Ina BEYERMANN(FRG) | 2'11"91 | ||
Femme 200 m papillon | Nancy HOGSHEAD(USA) | 2'11"98 | ||
Femme 200 m papillon | Samantha PURVIS(GBR) | 2'12"33 | ||
Femme 200 m papillon | Naoko KUME(JPN) | 2'12"57 | ||
Femme 200 m papillon | Sonja HAUSLADEN(AUT) | 2'15"38 | ||
Femme 200 m papillon | Cornelia Conny VAN BENTUM(HOL) | 2'17"39 | ||
Femme 400 m 4 nages | Tracy CAULKINS(USA) | 4'39"24 | ||
Femme 400 m 4 nages | Suzanne LANDELLS(AUS) | 4'48"30 | ||
Femme 400 m 4 nages | Petra ZINDLER(FRG) | 4'48"57 | ||
Femme 400 m 4 nages | Susan HEON(USA) | 4'49"41 | ||
Femme 400 m 4 nages | Nathalie GINGRAS(CAN) | 4'50"55 | ||
Femme 400 m 4 nages | Donna MCGINNIS(CAN) | 4'50"65 | ||
Femme 400 m 4 nages | Gaynor STANLEY(GBR) | 4'52"83 | ||
Femme 400 m 4 nages | Katrine BOMSTAD(NOR) | 4'53"28 | ||
Femme 400 m nage libre | Tiffany COHEN(USA) | 4'07"10 | RO | |
Femme 400 m nage libre | Sarah HARDCASTLE(GBR) | 4'10"27 | ||
Femme 400 m nage libre | June CROFT(GBR) | 4'11"49 | ||
Femme 400 m nage libre | Kimberly LINEHAN(USA) | 4'12"26 | ||
Femme 400 m nage libre | Anna MCVANN(AUS) | 4'13"95 | ||
Femme 400 m nage libre | Jolande VAN DER MEER(HOL) | 4'16"05 | ||
Femme 400 m nage libre | Birgit KOWALCZIK(FRG) | 4'16"33 | ||
Femme 400 m nage libre | Julie DAIGNEAULT(CAN) | 4'16"41 | ||
Femme 800 m nage libre | Tiffany COHEN(USA) | 8'24"95 | RO | |
Femme 800 m nage libre | Michele RICHARDSON(USA) | 8'30"73 | ||
Femme 800 m nage libre | Sarah HARDCASTLE(GBR) | 8'32"60 | ||
Femme 800 m nage libre | Anna MCVANN(AUS) | 8'37"94 | ||
Femme 800 m nage libre | Carla LASI(ITA) | 8'42"45 | ||
Femme 800 m nage libre | Jolande VAN DER MEER(HOL) | 8'42"86 | ||
Femme 800 m nage libre | Monica OLMI(ITA) | 8'47"32 | ||
Femme 800 m nage libre | Karen WARD(CAN) | 8'48"12 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'08"34 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Fédérale Allemande | 4'11"97 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Canada | 4'12"98 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 4'14"05 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Italie | 4'17"40 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Suisse | 4'19"02 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Japon | DSQ | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Suède | DSQ | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'43"43 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Pays-Bas | 3'44"40 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Fédérale Allemande | 3'45"56 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 3'47"79 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Canada | 3'49"50 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 3'50"12 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Suède | 3'51"24 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | France | 3'52"15 |
Aquatique plongeon
Homme Haut vol 10 m | Greg LOUGANIS(USA) | 710,91 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Bruce KIMBALL(USA) | 643,50 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | KONGZHENG "Li "(CHN) | 638,28 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | HUI "Tong "(CHN) | 604,77 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Albin KILLAT(FRG) | 551,97 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Dieter DÖRR(FRG) | 536,07 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Christopher SNODE(GBR) | 524,40 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | David BEDARD(CAN) | 518,13 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Greg LOUGANIS(USA) | 754,41 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | TAN "Liangde "(CHN) | 662,31 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Ronald MERRIOTT(USA) | 661,32 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | HONGPING "Li "(CHN) | 646,35 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Christopher SNODE(GBR) | 609,51 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Piero ITALIANI(ITA) | 578,94 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Albin KILLAT(FRG) | 569,52 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Stephen FOLEY(AUS) | 561,93 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | ZHOU "Jihong "(CHN) | 435,51 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Michele MITCHELL(USA) | 431,19 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Wendy WYLAND(USA) | 422,07 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | XIAOXIA "Chen "(CHN) | 419,76 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Valerie BEDDOE(AUS) | 388,56 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Debbie FULLER(CAN) | 371,49 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Elsa TENORIO(MEX) | 360,45 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Guadalupe CANSECO(MEX) | 352,89 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Yoshino MABUCHI(JPN) | 349,95 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Julie KENT(AUS) | 346,44 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Kerstin FINKE(FRG) | 325,47 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Tine TOLLAN(NOR) | 315,72 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Sylvie BERNIER(CAN) | 530,70 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Kelly MCCORMICK(USA) | 527,46 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Christina SEUFERT(USA) | 517,62 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | YIHUA "Li "(CHN) | 506,52 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | QIAOXIAN "Li "(CHN) | 487,68 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Elsa TENORIO(MEX) | 463,56 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Lesley SMITH(ZIM) | 451,89 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Debbie FULLER(CAN) | 450,99 pts |
Aquatique Synchronisée
Femme Duo Équipe | États-Unis D'Amérique | 195,584 pts | ||
Femme Duo Équipe | Canada | 194,234 pts | ||
Femme Duo Équipe | Japon | 187,992 pts | ||
Femme Duo Équipe | Grande Bretagne | 184,050 pts | ||
Femme Duo Équipe | Suisse | 180,109 pts | ||
Femme Duo Équipe | Pays-Bas | 179,058 pts | ||
Femme Duo Équipe | France | 176,709 pts | ||
Femme Duo Équipe | Mexique | 176,409 pts | ||
Femme Solo | Tracy RUIZ(USA) | 198,467 pts | ||
Femme Solo | Carolyn WALDO(CAN) | 195,300 pts | ||
Femme Solo | Miwako MOTOYOSHI(JPN) | 187,050 pts | ||
Femme Solo | Marijke ENGELEN(HOL) | 182,632 pts | ||
Femme Solo | Gudrun HANISCH(FRG) | 182,017 pts | ||
Femme Solo | Caroline HOLMYARD(GBR) | 182,000 pts | ||
Femme Solo | Muriel HERMINE(FRA) | 180,534 pts | ||
Femme Solo | Karin SINGER(SUI) | 178,383 pts |
Aquatique water-polo
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Pays-Bas |
Athlétisme
Homme 1 500 m | Sebastien COE(GBR) | 3'32"53 | RO | |
Homme 1 500 m | Stephen CRAM(GBR) | 3'33"40 | ||
Homme 1 500 m | José Manuel ABASCAL GOMEZ(ESP) | 3'34"30 | ||
Homme 1 500 m | Joseph CHESIRE(KEN) | 3'34"52 | ||
Homme 1 500 m | Jim SPIVEY(USA) | 3'36"07 | ||
Homme 1 500 m | Peter WIRZ(SUI) | 3'36"97 | ||
Homme 1 500 m | Andres VERA(ESP) | 3'37"02 | ||
Homme 1 500 m | Omar KHALIFA(SUD) | 3'37"11 | ||
Homme 1 500 m | Anthony ROGERS(NZL) | 3'38"98 | ||
Homme 1 500 m | Steve SCOTT(USA) | 3'39"86 | ||
Homme 1 500 m | Riccardo MATERAZZI(ITA) | 3'40"74 | ||
Homme 1 500 m | Stephen OVETT(GBR) | DNF | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Paul VAN WINKEL(BEL) | 3'58"50 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Randy SNOW(USA) | 4'00"02 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | André VIGER(CAN) | 4'00"47 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Mel FITZGERALD(CAN) | 4'00"65 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Jeurgen GEIDER(FRG) | 4'00"71 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Peter TROTTER(AUS) | 4'00"83 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Rick HANSEN(CAN) | 4'02"75 | ||
Homme 1 500 m chaise roulante | Jim MARTINSON(USA) | 4'21"37 | ||
Homme 10 000 m | Alberto COVA(ITA) | 27'47"54 | ||
Homme 10 000 m | Michael James Mike MCLEOD(GBR) | 28'06"22 | ||
Homme 10 000 m | Mike MUSYOKI(KEN) | 28'06"46 | ||
Homme 10 000 m | Salvatore ANTIBO(ITA) | 28'06"50 | ||
Homme 10 000 m | Christoph HERLE(FRG) | 28'08'21 | ||
Homme 10 000 m | Sosthenes BITOK(KEN) | 28'09"01 | ||
Homme 10 000 m | Yutaka KANAI(JPN) | 28'27"06 | ||
Homme 10 000 m | Steve JONES(GBR) | 28'28"08 | ||
Homme 10 000 m | John TREACY(IRL) | 28'28"68 | ||
Homme 10 000 m | Musa GOUDA(SUD) | 28'29"43 | ||
Homme 10 000 m | Zephaniah NCUBE(ZIM) | 28'31"61 | ||
Homme 10 000 m | Nick ROSE(GBR) | 28'31"73 | ||
Homme 10 000 m | Zakariah BARIE(KEN) | 28'32"28 | ||
Homme 10 000 m | Joseph NZAU(KEN) | 28'32"57 | ||
Homme 10 000 m | Pat PORTER(USA) | 28'34"59 | ||
Homme 10 000 m | Masanari SHINTAKU(JPN) | 28'55"54 | ||
Homme 10 000 m | Fernando MAMEDE(POR) | DNF | ||
Homme 10 000 m | Martti VAINIO(FIN) | DSQ | ||
Homme 100 m | Frederick Carlton LEWIS(USA) | 9"99 | ||
Homme 100 m | Samuel Louis GRADDY(USA) | 10"19 | ||
Homme 100 m | Benjamin JOHNSON(CAN) | 10"22 | ||
Homme 100 m | Ron BROWN(USA) | 10"26 | ||
Homme 100 m | Michael MCFARLANE(GBR) | 10"27 | ||
Homme 100 m | Raymond STEWART(JAM) | 10"29 | ||
Homme 100 m | Donovan REID(GBR) | 10"33 | ||
Homme 100 m | Tony SHARPE(CAN) | 10"35 | ||
Homme 110 m haies | Roger KINGDOM(USA) | 13"20 | RO | |
Homme 110 m haies | Greg FOSTER(USA) | 13"23 | ||
Homme 110 m haies | Arto BRYGGARE(FIN) | 13"40 | ||
Homme 110 m haies | Mark MCKOY(AUT) | 13"45 | ||
Homme 110 m haies | Anthony CAMPBELL(USA) | 13"55 | ||
Homme 110 m haies | Stéphane CARISTAN(FRA) | 13"71 | ||
Homme 110 m haies | Carlos SALA(ESP) | 13"80 | ||
Homme 110 m haies | Jeff GLASS(CAN) | 14"15 | ||
Homme 20 km marche | Ernesto CANTO(MEX) | 1h23'13" | RO | |
Homme 20 km marche | Raul GONZALEZ(MEX) | 1h23'20" | ||
Homme 20 km marche | Maurizio DAMILANO(ITA) | 1h23'36" | ||
Homme 20 km marche | Guillaume LEBLANC(CAN) | 1h24'29" | ||
Homme 20 km marche | Carlo MATTIOLI(ITA) | 1h25'07" | ||
Homme 20 km marche | Jose MARIN(ESP) | 1h25'32" | ||
Homme 20 km marche | Marco EVONIUK(USA) | 1h25'42" | ||
Homme 20 km marche | Erling ANDERSEN(NOR) | 1h25'54" | ||
Homme 20 km marche | Josequerub MORENO-MORENO(COL) | 1h26'04" | ||
Homme 20 km marche | David SMITH(AUS) | 1h26'48" | ||
Homme 20 km marche | Francois LAPOINTE(CAN) | 1h27'06" | ||
Homme 20 km marche | Hector MORENO-MORENO(COL) | 1h27'12" | ||
Homme 20 km marche | Philip John VESTY(GBR) | 1h27'28" | ||
Homme 20 km marche | Simon BAKER(AUS) | 1h27'43" | ||
Homme 20 km marche | Gerard LELIÈVRE(FRA) | 1h27'50" | ||
Homme 20 km marche | Willi SAWALL(AUS) | 1h28'24" | ||
Homme 20 km marche | Marcelino COLIN(MEX) | 1h28'26" | ||
Homme 20 km marche | Francisco VARGAS(COL) | 1h28'46" | ||
Homme 20 km marche | Ian Peter MCCOMBIE(GBR) | 1h28'53" | ||
Homme 20 km marche | Martial FESSELIER(FRA) | 1h29'46" | ||
Homme 20 km marche | Marcel JOBIN(CAN) | 1h29'49" | ||
Homme 20 km marche | Chand RAM(IND) | 1h30'06" | ||
Homme 20 km marche | Jim HEIRING(USA) | 1h30'20" | ||
Homme 20 km marche | Steven John BARRY(GBR) | 1h30'46" | ||
Homme 20 km marche | Jose PINTO(POR) | 1h30'54" | ||
Homme 20 km marche | Abdelouahab FERGUENE(ALG) | 1h31'24" | ||
Homme 20 km marche | ZHANG "Fuxin "(CHN) | 1h32'10" | ||
Homme 20 km marche | Alessandro PEZZATINI(ITA) | 1h32'27" | ||
Homme 20 km marche | Martin TOPOREK(AUT) | 1h33'58" | ||
Homme 20 km marche | Benamar KECHKOUCHE(ALG) | 1h34'12" | ||
Homme 20 km marche | Santiago FOLSECA(HUN) | 1h34'47" | ||
Homme 20 km marche | Pius MUNYASIA(KEN) | 1h34'53" | ||
Homme 20 km marche | Daniel O’CONNOR(USA) | 1h35'12" | ||
Homme 20 km marche | Jose-Victo ALONZO-ALONZO(GUA) | 1h35'32" | ||
Homme 20 km marche | Stefano CASALI(SMR) | 1h35'48" | ||
Homme 20 km marche | Osvaldo MOREJON(BOL) | 1h44'42" | ||
Homme 20 km marche | Luis CAMPOS(ESA) | 1h48'45" | ||
Homme 20 km marche | Amjad TAWALBEH(JOR) | 1h49'35" | ||
Homme 20 km marche | Reima SALONEN(FIN) | DNS | ||
Homme 20 km marche | Dominique GUEBEY(FRA) | DNS | ||
Homme 20 km marche | Lars Ove MOEN(NOR) | DNS | ||
Homme 20 km marche | Dieter HOFFMANN(FRG) | DNS | ||
Homme 200 m | Frederick Carlton LEWIS(USA) | 19"80 | RO | |
Homme 200 m | Kirk BAPTISTE(USA) | 19"96 | ||
Homme 200 m | Thomas Theodore JEFFERSON(USA) | 20"26 | ||
Homme 200 m | João Batista DA SILVA(BRA) | 20"30 | ||
Homme 200 m | Ralf LÜBKE(FRG) | 20"51 | ||
Homme 200 m | Jean-Jacques BOUSSERMART(FRA) | 20"55 | ||
Homme 200 m | Pietro MENNEA(ITA) | 20"55 | ||
Homme 200 m | Adeoye MAFE(GBR) | 20"85 | ||
Homme 3 000 m steeple | Julius KORIR(KEN) | 8'11"80 | ||
Homme 3 000 m steeple | Joseph MAHMOUD(FRA) | 8'13"31 | ||
Homme 3 000 m steeple | Brian DIEMER(USA) | 8'14"06 | ||
Homme 3 000 m steeple | Henry MARSH(USA) | 8'14"25 | ||
Homme 3 000 m steeple | Colin REITZ(GBR) | 8'15"48 | ||
Homme 3 000 m steeple | Domingo RAMON(ESP) | 8'17"27 | ||
Homme 3 000 m steeple | Julius KARIUKI(KEN) | 8'17"47 | ||
Homme 3 000 m steeple | Pascal DEBACKER(FRA) | 8'21"51 | ||
Homme 3 000 m steeple | Tommy EKBLOM(FIN) | 8'23"95 | ||
Homme 3 000 m steeple | Roger HACKNEY(GBR) | 8'27"10 | ||
Homme 3 000 m steeple | Peter RENNER(NZL) | 8'29"81 | ||
Homme 3 000 m steeple | Fethi BACCOUCHE(TUN) | 8'43"40 | ||
Homme 400 m | Alonzo BABERS(USA) | 44"27 | ||
Homme 400 m | Gabriel TIACOH(CIV) | 44"54 | ||
Homme 400 m | Antonio MCKAY(USA) | 44"71 | ||
Homme 400 m | Darrel CLARK(AUS) | 44"75 | ||
Homme 400 m | Sunder NIX(USA) | 44"75 | ||
Homme 400 m | Sunday UTI(NGR) | 44"93 | ||
Homme 400 m | Innocent EGBUNIKE(NGR) | 45"35 | ||
Homme 400 m | Bertland CAMERON(JAM) | DNS | ||
Homme 400 m haies | Edwin MOSES(USA) | 47"75 | ||
Homme 400 m haies | Danny HARRIS(USA) | 48"13 | ||
Homme 400 m haies | Harald SCHMID(FRG) | 48"19 | ||
Homme 400 m haies | Sven NYLANDER(SWE) | 48"97 | ||
Homme 400 m haies | Amadou DIA BA(SEN) | 49"28 | ||
Homme 400 m haies | Tranel HAWKINS(USA) | 49"42 | ||
Homme 400 m haies | Michel ZIMMERMAN(BEL) | 50"69 | ||
Homme 400 m haies | Henry AMIKE(NGR) | 53"78 | ||
Homme 5 000 m | Saïd AOUITA(MAR) | 13'05"59 | RO | |
Homme 5 000 m | Markus RYFFEL(SUI) | 13'07"54 | ||
Homme 5 000 m | Antonio LEITAO(POR) | 13'09"20 | ||
Homme 5 000 m | Timothy HUTCHINGS(GBR) | 13'11"50 | ||
Homme 5 000 m | Paul KIPKOECH(KEN) | 13'14"40 | ||
Homme 5 000 m | Charles CHERUIYOT(KEN) | 13'18"41 | ||
Homme 5 000 m | Doug PADILLA(USA) | 13'23"56 | ||
Homme 5 000 m | John WALKER(NZL) | 13'24"46 | ||
Homme 50 km marche | Raul GONZALEZ(MEX) | 3h47'26" | RO | |
Homme 50 km marche | Bo GUSTAFSSON(SWE) | 3h53'19" | ||
Homme 50 km marche | Sandro BELLUCCI(ITA) | 3h53'45" | ||
Homme 50 km marche | Reima SALONEN(FIN) | 3h58'30" | ||
Homme 50 km marche | Raffaello DUCCESCHI(ITA) | 3h59'26" | ||
Homme 50 km marche | Carl SCHUELER(USA) | 3h59'46" | ||
Homme 50 km marche | Jorge LLOPART RIBAS(ESP) | 4h03'09" | ||
Homme 50 km marche | Jose PINTO(POR) | 4h04'42" | ||
Homme 50 km marche | Manuel ALCALDE(ESP) | 4h05'47" | ||
Homme 50 km marche | Ernesto CANTO(MEX) | 4h07'59" | ||
Homme 50 km marche | Michael HARVEY(AUS) | 4h09'18" | ||
Homme 50 km marche | Dominique GUEBEY(FRA) | 4h13'34" | ||
Homme 50 km marche | Lars Ove MOEN(NOR) | 4h15'12" | ||
Homme 50 km marche | Vincent O’SULLIVAN(USA) | 4h22'51" | ||
Homme 50 km marche | ZHANG "Fuxin "(CHN) | 4h23'39" | ||
Homme 50 km marche | Christopher MADDOCKS(GBR) | 4h26'33" | ||
Homme 50 km marche | Jose-Victo ALONZO-ALONZO(GUA) | 4h36'35" | ||
Homme 50 km marche | Andrew JACHNO(AUS) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Osvaldo MOREJON(BOL) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Marcel JOBIN(CAN) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Guillaume LEBLANC(CAN) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Josequerub MORENO-MORENO(COL) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Marco EVONIUK(USA) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Gerard LELIÈVRE(FRA) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Maurizio DAMILANO(ITA) | DNF | ||
Homme 800 m | Joachim CRUZ(BRA) | 1'43"00 | RO | |
Homme 800 m | Sebastien COE(GBR) | 1'43"64 | ||
Homme 800 m | Earl JONES(USA) | 1'43"83 | ||
Homme 800 m | Billy KONCHELLAH(KEN) | 1'44"03 | ||
Homme 800 m | Donato SABIA(ITA) | 1'44"53 | ||
Homme 800 m | Edwin KOECH(KEN) | 1'44"86 | ||
Homme 800 m | Johnny GRAY(USA) | 1'47"89 | ||
Homme 800 m | Stephen OVETT(GBR) | 1'52"28 | ||
Homme Décathlon | Daley THOMPSON(GBR) | 8797 pts | RO | |
Homme Décathlon | Jurgen HINGSEN(FRG) | 8673 pts | ||
Homme Décathlon | Siegfried WENTZ(FRG) | 8412 pts | ||
Homme Décathlon | Guido KRATSCHMER(FRG) | 8326 pts | ||
Homme Décathlon | William MOTTI(FRA) | 8266 pts | ||
Homme Décathlon | John CRIST(USA) | 8130 pts | ||
Homme Décathlon | Jim WOODING(USA) | 8091 pts | ||
Homme Décathlon | David STEEN(CAN) | 8047 pts | ||
Homme Décathlon | Georg WERTHNER(AUT) | 8012 pts | ||
Homme Décathlon | Michele RUEFENACHT(SUI) | 7924 pts | ||
Homme Décathlon | Bradley MCSTRAVICK(GBR) | 7890 pts | ||
Homme Décathlon | Tim BRIGHT(USA) | 7862 pts | ||
Homme Décathlon | Patrick VETTERLI(SUI) | 7739 pts | ||
Homme Décathlon | Peter HADFIELD(AUS) | 7683 pts | ||
Homme Décathlon | WENG "Kangqiang "(CHN) | 7662 pts | ||
Homme Décathlon | GUU "Jin-Shoei "(TPE) | 7629 pts | ||
Homme Décathlon | Trond SKRAMSTAD(NOR) | 7579 pts | ||
Homme Décathlon | Douglas FERNANDEZ(VEN) | 7553 pts | ||
Homme Décathlon | LEE "Fu-An "(TPE) | 7541 pts | ||
Homme Décathlon | Colin BOREHAM(GBR) | 7485 pts | ||
Homme Décathlon | Mensser SALEH(QAT) | 6589 pts | ||
Homme Décathlon | Claudio ESCAURIZA(PAR) | 6546 pts | ||
Homme Décathlon | Fidel SOLORZANO(ECU) | 6519 pts | ||
Homme Décathlon | Angele DIAZ-GRANILLO(GUA) | 6342 pts | ||
Homme Décathlon | Vivian CORALIE(MRI) | 6084 pts | ||
Homme Décathlon | Albert MILLER(FIJ) | 5076 pts | ||
Homme Lancer du disque | Rolf DANNEBERG(FRG) | 66,60 m | ||
Homme Lancer du disque | Mac WILKINS(USA) | 66,30 m | ||
Homme Lancer du disque | John POWELL(USA) | 65,46 m | ||
Homme Lancer du disque | Knut HJELTNES(NOR) | 65,28 m | ||
Homme Lancer du disque | Art BUMS(USA) | 64,98 m | ||
Homme Lancer du disque | Alwin WAGNER(FRG) | 64,72 m | ||
Homme Lancer du disque | Luciano ZERBINI(ITA) | 63,50 m | ||
Homme Lancer du disque | Stefan FERNHOLM(SWE) | 63,22 m | ||
Homme Lancer du disque | Erik DE BRUIN(HOL) | 62,32 m | ||
Homme Lancer du disque | Bob WEIR(GBR) | 61,36 m | ||
Homme Lancer du disque | Konsttantin GEORGAKOPOULOS(GRE) | 60,30 m | ||
Homme Lancer du disque | Marco MARTINO(ITA) | NM | ||
Homme Lancer du javelot | Arto HARKONEN(FIN) | 86,76 m | ||
Homme Lancer du javelot | David OTTLEY(GBR) | 85,74 m | ||
Homme Lancer du javelot | Kenth ELDEBRINK(SWE) | 83,72 m | ||
Homme Lancer du javelot | Wolfram GAMBKE(FRG) | 82,46 m | ||
Homme Lancer du javelot | Masami YOSHIDA(JPN) | 81,98 m | ||
Homme Lancer du javelot | Einar VILHJALMSSON(ISL) | 81,58 m | ||
Homme Lancer du javelot | Roald BRADSTOCK(GBR) | 81,22 m | ||
Homme Lancer du javelot | Laslo BABITS(CAN) | 80,68 m | ||
Homme Lancer du javelot | Per Erling OLSEN(NOR) | 78,98 m | ||
Homme Lancer du javelot | Tom PETRANOFF(USA) | 78,40 m | ||
Homme Lancer du javelot | Duncan ATWOOD(USA) | 78,10 m | ||
Homme Lancer du javelot | Jean-Paul LAKAFIA(FRA) | 70,86 m | ||
Homme Lancer du marteau | Juha TIAINEN(FIN) | 78,08 m | ||
Homme Lancer du marteau | Karl-Heinz RIEHM(FRG) | 77,98 m | ||
Homme Lancer du marteau | Klaus PLOGHAUS(FRG) | 76,68 m | ||
Homme Lancer du marteau | Orlando BIANCHINI(ITA) | 75,94 m | ||
Homme Lancer du marteau | Bill GREEN(USA) | 75,60 m | ||
Homme Lancer du marteau | Ham HUHTALA(FIN) | 75,28 m | ||
Homme Lancer du marteau | Walter CIOFANI(FRA) | 73,46 m | ||
Homme Lancer du marteau | Bob WEIR(GBR) | 72,62 m | ||
Homme Lancer du marteau | Martin GIRVAN(GBR) | 72,32 m | ||
Homme Lancer du marteau | Matt MILEHAM(GBR) | NM | ||
Homme Lancer du marteau | Christoph SAHNER(FRG) | NM | ||
Homme Lancer du marteau | Gianpaolo URLANDO(ITA) | DSQ | ||
Homme Lancer du poids | Alessandro ANDREI(ITA) | 21,26 m | ||
Homme Lancer du poids | Michael CARTER(USA) | 21,09 m | ||
Homme Lancer du poids | David LAUT(USA) | 20,97 m | ||
Homme Lancer du poids | Augie WOLF(USA) | 20,93 m | ||
Homme Lancer du poids | Werner GUENTHOER(SUI) | 20,28 m | ||
Homme Lancer du poids | Marco MONTELATICI(ITA) | 19,98 m | ||
Homme Lancer du poids | Soren TALLHEM(SWE) | 19,81 m | ||
Homme Lancer du poids | Erik DE BRUIN(HOL) | 19,65 m | ||
Homme Lancer du poids | Aulis AKONNIEMI(FIN) | 18,98 m | ||
Homme Lancer du poids | Gert WEIL(CHI) | 18,69 m | ||
Homme Lancer du poids | Bishop DOLEGIEWICZ(CAN) | 18,39 m | ||
Homme Lancer du poids | Karsten STOLZ(FRG) | 18,31 m | ||
Homme Marathon | Carlos Alberto DE SOUSA LOPES(POR) | 2h09'21" | RO | |
Homme Marathon | John TREACY(IRL) | 2h09'56" | ||
Homme Marathon | Charlie SPEDDING(GBR) | 2h09'58" | ||
Homme Marathon | Takeshi SO(JPN) | 2h10'55" | ||
Homme Marathon | Robert DE CASTELLA(AUS) | 2h11'09" | ||
Homme Marathon | Juma IKANGAA(TAN) | 2h11'10" | ||
Homme Marathon | Joseph NZAU(KEN) | 2h11'28" | ||
Homme Marathon | Djama ROBLEH(DJI) | 2h11'39" | ||
Homme Marathon | Jerry KIEMAN(IRL) | 2h12'20" | ||
Homme Marathon | Rodney DIXON(NZL) | 2h12'57" | ||
Homme Marathon | Peter PFITZINGER(GBR) | 2h13'53" | ||
Homme Marathon | Hugh JONES(GBR) | 2h13'57" | ||
Homme Marathon | Jorge GONZALEZ(PUR) | 2h14'00" | ||
Homme Marathon | Toshihiko SEKO(JPN) | 2h14'13" | ||
Homme Marathon | Alberto SALAZAR(USA) | 2h14'19" | ||
Homme Marathon | Mehmet TERZI(TUR) | 2h14420" | ||
Homme Marathon | Shigeru SO(JPN) | 2h14'38" | ||
Homme Marathon | Ralf SALZMANN(FRG) | 2h15'29" | ||
Homme Marathon | Henrik JOERGENSEN(DEN) | 2h15'55" | ||
Homme Marathon | Salah AHMED(DJI) | 2h15'59" | ||
Homme Marathon | Agapius MASONG(TAN) | 2h16'25" | ||
Homme Marathon | Gidamis SHAHANGA(TAN) | 2h16'27" | ||
Homme Marathon | Eloi SCHLEDER(BRA) | 2h17'07" | ||
Homme Marathon | Karel LISMONT(BEL) | 2h17'10" | ||
Homme Marathon | Allan ZACHARIASEN(DEN) | 2h17'38" | ||
Homme Marathon | Michael KOUSSIS(GRE) | 2h17'38" | ||
Homme Marathon | Pertti TIAINEN(FIN) | 2h17'43" | ||
Homme Marathon | Alain LAZARE(FRA) | 2h17'52" | ||
Homme Marathon | Vincent RUGUGA(UGA) | 2h1754" | ||
Homme Marathon | Armand PARMENTIER(BEL) | 2h18'10" | ||
Homme Marathon | Cesar MERCADO(PUR) | 2h19'09" | ||
Homme Marathon | Charmarke ABDILAHI(DJI) | 2h19'11" | ||
Homme Marathon | Oyvind DAHL(NOR) | 2h19'28" | ||
Homme Marathon | Derek FROUDE(NZL) | 2h19'44" | ||
Homme Marathon | Giovanni D'ALEO(ITA) | 2h20'12" | ||
Homme Marathon | Jesus HERRERA(MEX) | 2h20'33" | ||
Homme Marathon | LEE "Hong-Yul "(KOR) | 2h20'56" | ||
Homme Marathon | Juan Rodrigo CAMACHO(BOL) | 2h21'04" | ||
Homme Marathon | Cor VRIEND(HOL) | 2h21'07" | ||
Homme Marathon | France NTAOLE(LES) | 2h21'09" | ||
Homme Marathon | Johan GEIMAERT(BEL) | 2h22'00" | ||
Homme Marathon | Jacky BOXBERGER(FRA) | 2h22'38" | ||
Homme Marathon | Marco MARCHEI(ITA) | 2h22'43" | ||
Homme Marathon | Art BOILEAU(CAN) | 2h22'45" | ||
Homme Marathon | Samuel HLAWE(SWZ) | 2h21'51" | ||
Homme Marathon | Baikuntha MANANDHAR(NEP) | 2h22'51" | ||
Homme Marathon | Ahmed Mohamed ISMAIL(SOM) | 2h23'27" | ||
Homme Marathon | CHAE "Hong-Nak "(KOR) | 2h23'33" | ||
Homme Marathon | Joseph MAISIBA GTIENO(KEN) | 2h24'19" | ||
Homme Marathon | Bruno LAFRANCHI(SUI) | 2h24'38" | ||
Homme Marathon | Richard Dick HOOPER(IRL) | 2h24'41" | ||
Homme Marathon | Derrick ADAMSON(JAM) | 2h25'02" | ||
Homme Marathon | Claudio CABAN(PUR) | 2h27'16" | ||
Homme Marathon | Marc AGOSTA(LUX) | 2h27'41" | ||
Homme Marathon | Wilson THELESO(BOT) | 2h29'20" | ||
Homme Marathon | Alejandro SILVA(CHI) | 2h29'53" | ||
Homme Marathon | CHEN "Chang-Ming "(TPE) | 2h29'57" | ||
Homme Marathon | KIM "Won-Sick "(KOR) | 2h30'57" | ||
Homme Marathon | Ruben AGUIAR(ARG) | 2h31'18" | ||
Homme Marathon | Sabag SHEMTOV(ISR) | 2h31'34" | ||
Homme Marathon | Vincent RAKABAELE(LES) | 2h32'15" | ||
Homme Marathon | Marios KASSIANIDIS(CYP) | 2h32'51" | ||
Homme Marathon | Arjun PANDIT(NEP) | 2h32'53" | ||
Homme Marathon | Lsmaiel MAHMOUD(JOR) | 2h33'30" | ||
Homme Marathon | Alain BORDELEAU(CAN) | 2h34'27" | ||
Homme Marathon | Tau TOKWEPOTA(NGU) | 2h36'36" | ||
Homme Marathon | Patric NYAMBARIRO-NHAURO(ZIM) | 2h37'18" | ||
Homme Marathon | Kimurgor NGENY(KEN) | 2h37'19" | ||
Homme Marathon | Amira Prasad YADAV(NEP) | 2h38'10" | ||
Homme Marathon | Adolphe AMBOWODE(CAF) | 2h41'26" | ||
Homme Marathon | Carlos AVILA(HON) | 2h42'03" | ||
Homme Marathon | Jules RANDRIANARIVELO(MAD) | 2h43'05" | ||
Homme Marathon | Abdullahij AHMED(SOM) | 2h44'39" | ||
Homme Marathon | George MAMBOSASA(MAW) | 2h46'14" | ||
Homme Marathon | Marlon WILLIAMS(ISV) | 2h46'50" | ||
Homme Marathon | Johnson MBANGIWA(BOT) | 2h48'12" | ||
Homme Marathon | Leonardo ILLUT(PHI) | 2h49'39" | ||
Homme Marathon | Anne Dieudonne LAMOTHE(HAI) | 2h52'18" | ||
Homme Marathon | Gerhard HARTMANN(AUT) | DNF | ||
Homme Marathon | Bigboy Josie MATLAPENG(BOT) | DNF | ||
Homme Marathon | David EDGE(CAN) | DNF | ||
Homme Marathon | Omar AGUILAR(CHI) | DNF | ||
Homme Marathon | Filippos PHILIPPOU(CYP) | DNF | ||
Homme Marathon | Domingo TIBADUIZA(COL) | DNF | ||
Homme Marathon | Ronald LANZONI(CRC) | DNF | ||
Homme Marathon | Santiago DE LA PANE(ESP) | DNF | ||
Homme Marathon | Juan TRASPADEME(ESP) | DNF | ||
Homme Marathon | John TUTTLE(USA) | DNF | ||
Homme Marathon | Martti VAINIO(FIN) | DNF | ||
Homme Marathon | Geoff SMITH(GBR) | DNF | ||
Homme Marathon | Nimley TWEGBE(LBR) | DNF | ||
Homme Marathon | Matthews KAMBALE(MAW) | DNF | ||
Homme Marathon | Miguel Angel CRUZ(MEX) | DNF | ||
Homme Marathon | Rodolfo GOMEZ(MEX) | DNF | ||
Homme Marathon | Stig Roar HUSBY(NOR) | DNF | ||
Homme Marathon | Awadh ALSAMEER(OMA) | DNF | ||
Homme Marathon | Wilson ACHIA(UGA) | DNF | ||
Homme Marathon | Cor LAMBREGTS(HOL) | DNF | ||
Homme Marathon | Gerard NIJBOER(HOL) | DNF | ||
Homme Marathon | Cidalio CAETANO(POR) | DNF | ||
Homme Marathon | Delfim MOREIRA(POR) | DNF | ||
Homme Marathon | Alawi ALTAHIR(QAT) | DNF | ||
Homme Marathon | Tommy PERSSON(SWE) | DNF | ||
Homme Marathon | Kjell-Erik STAHL(SWE) | DNF | ||
Homme Marathon | Ahmet ALTUN(TUR) | DNF | ||
Homme Marathon | Mehmet YURDADON(TUR) | DNF | ||
Homme Marathon | Kumbanza SITU(ZAI) | DNF | ||
Homme Marathon | Tommy LAZARUS(ZIM) | DNF | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 37"83 | RM | |
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Jamaïque | 38"62 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Canada | 38"70 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Italie | 38"87 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | République Fédérale Allemande | 38"99 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | France | 39"10 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Grande Bretagne | 39"13 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Brésil | 39"40 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 2'57"91 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 2'59"13 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Nigeria | 2'59"32 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Australie | 2'59"70 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Italie | 3'01"44 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Barbade | 3'01"60 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Ouganda | 3'02"09 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Canada | 3'02"82 | ||
Homme Saut à la perche | Pierre QUINON(FRA) | 5,75 m | ||
Homme Saut à la perche | Mike TULLY(USA) | 5,65 m | ||
Homme Saut à la perche | Earl BELL(USA) | 5,60 m | ||
Homme Saut à la perche | Thierry VIGNERON(FRA) | 5,60 m | ||
Homme Saut à la perche | Kimmo PALLONEN(FIN) | 5,45 m | ||
Homme Saut à la perche | Doug LYTLE(USA) | 5,40 m | ||
Homme Saut à la perche | Felix BOEHNI(SUI) | 5,30 m | ||
Homme Saut à la perche | Mauro BARELLA(ITA) | 5,30 m | ||
Homme Saut à la perche | Alberto RUIZ(ESP) | 5,20 m | ||
Homme Saut à la perche | YANG "Weimin "(CHN) | 5,10 m | ||
Homme Saut à la perche | Jeff GUTTERIDGE(GBR) | 5,10 m | ||
Homme Saut à la perche | Tom HINTNAUS(BRA) | NM | ||
Homme Saut à la perche | Serge FERREIRA(FRA) | NM | ||
Homme Saut en hauteur | Dietmar MOGENBURG(FRG) | 2,35 m | ||
Homme Saut en hauteur | Patrick SJÖBERG(SWE) | 2,33 m | ||
Homme Saut en hauteur | ZHU "Jianhua "(CHN) | 2,31 m | ||
Homme Saut en hauteur | Dwight STONES(USA) | 2,31 m | ||
Homme Saut en hauteur | Doug NORDQUIST(USA) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Milt OTTEY(CAN) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | LIU "Yunpeng "(CHN) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | CAI "Shu "(CHN) | 2,27 m | ||
Homme Saut en hauteur | Erkki NIEMI(FIN) | 2,24 m | ||
Homme Saut en hauteur | Carlo THRAENHARDT(FRG) | 2,15 m | ||
Homme Saut en hauteur | Milton GOODE(USA) | NM | ||
Homme Saut en hauteur | Roland DALHAEUSER(SUI) | NM | ||
Homme Saut en longueur | Frederick Carlton LEWIS(USA) | 8,54 m | ||
Homme Saut en longueur | Gary HONEY(AUS) | 8,24 m | ||
Homme Saut en longueur | Giovanni EVANGELISTI(ITA) | 8,24 m | ||
Homme Saut en longueur | Larry MYRICKS(USA) | 8,16 m | ||
Homme Saut en longueur | LIU "Yuhuang "(CHN) | 7,99 m | ||
Homme Saut en longueur | Joey WELLS(BAH) | 7,97 m | ||
Homme Saut en longueur | Junichi USUI(JPN) | 7,87 m | ||
Homme Saut en longueur | KIM "Jong-Ii "(KOR) | 7,81 m | ||
Homme Saut en longueur | Yusuf ALLI(NGR) | 7,78 m | ||
Homme Saut en longueur | Antonio CORGOS(ESP) | 7,69 m | ||
Homme Saut en longueur | Mike MCRAE(USA) | 7,63 m | ||
Homme Saut en longueur | Jubobaraye KIO(NGR) | 7,57 m | ||
Homme Triple saut | Al JOYNER(USA) | 17,26 m | ||
Homme Triple saut | Mike CONLEY(USA) | 17,18 m | ||
Homme Triple saut | Keith CONNOR(GBR) | 16,87 m | ||
Homme Triple saut | ZOU "Zhenxian "(CHN) | 16,83 m | ||
Homme Triple saut | Peter BOUSCHEN(FRG) | 16,77 m | ||
Homme Triple saut | Willie BANKS(USA) | 16,75 m | ||
Homme Triple saut | Ajayi AGBEBAKU(NGR) | 16,67 m | ||
Homme Triple saut | Eric MCCALLA(GBR) | 16,66 m | ||
Homme Triple saut | Joseph TAIWO(NGR) | 16,64 m | ||
Homme Triple saut | John HERBERT(GBR) | 16,40 m | ||
Homme Triple saut | Hassan BADRA(EGY) | 16,07 m | ||
Homme Triple saut | Mamadou DIALLO(SEN) | 15,99 m | ||
Femme 1 500 m | Gabriella DORIO(ITA) | 4'03"27 | ||
Femme 1 500 m | Doina MELINTE(ROM) | 4'03"76 | ||
Femme 1 500 m | Maricica PUICA(ROM) | 4'04"15 | ||
Femme 1 500 m | Roswitha GERDES(FRG) | 4'04"41 | ||
Femme 1 500 m | Christine BENNING(GBR) | 4'04"70 | ||
Femme 1 500 m | Christina BOXER(GBR) | 4'05"53 | ||
Femme 1 500 m | Brit MCROBERTS(CAN) | 4'05"98 | ||
Femme 1 500 m | Ruth WYSOCKI(USA) | 4'08"92 | ||
Femme 1 500 m | Fita LOVIN(ROM) | 4'09"11 | ||
Femme 1 500 m | Debbie SCOTT(CAN) | 4'10"41 | ||
Femme 1 500 m | Lynne MCDOUGALL(GBR) | 4'10"58 | ||
Femme 1 500 m | Elly VAN HULST(HOL) | 4'11"58 | ||
Femme 100 m | Evelyn ASHFORD(USA) | 10"97 | RO | |
Femme 100 m | Alice BROWN(USA) | 11"13 | ||
Femme 100 m | Merlene OTTEY-PAGE(JAM) | 11"16 | ||
Femme 100 m | Jeanette BOLDEN(USA) | 11"25 | ||
Femme 100 m | Grace JACKSON(JAM) | 11"39 | ||
Femme 100 m | Angela BAILEY(CAN) | 11"40 | ||
Femme 100 m | Heather OAKES(GBR) | 11"43 | ||
Femme 100 m | Angela TAYLOR(CAN) | 11"62 | ||
Femme 100 m haies | Benita FITZGERALD-BROWN(USA) | 12"84 | ||
Femme 100 m haies | Shirley STRONG(GBR) | 12"88 | ||
Femme 100 m haies | Kim TURNER(USA) | 13"06 | ||
Femme 100 m haies | Michèle CHARDONNET(FRA) | 13"06 | ||
Femme 100 m haies | Glynis NUNN(AUS) | 13"20 | ||
Femme 100 m haies | Marie Noelle SAVIGNY(FRA) | 13"28 | ||
Femme 100 m haies | Ulrike DENK(FRG) | 13"32 | ||
Femme 100 m haies | Pamela PAGE(USA) | 13"40 | ||
Femme 200 m | Valerie BRISCO-HOOKS(USA) | 21"81 | RO | |
Femme 200 m | Delorez Florence Flo-Jo GRIFFITH-JOYNER(USA) | 22"04 | ||
Femme 200 m | Merlene OTTEY-PAGE(JAM) | 22"09 | ||
Femme 200 m | Kathryn COOK(GBR) | 22"10 | ||
Femme 200 m | Grace JACKSON(JAM) | 22"20 | ||
Femme 200 m | Randy GIVENS(USA) | 22"36 | ||
Femme 200 m | Rose Aimée BACOUL(FRA) | 22"78 | ||
Femme 200 m | Liliane GASCHET(FRA) | 22"78 | ||
Femme 3 000 m | Maricica PUICA(ROM) | 8'35"96 | RO | |
Femme 3 000 m | Wendy SLY(GBR) | 8'39"47 | ||
Femme 3 000 m | Lynn WILLIAMS(CAN) | 8'42"14 | ||
Femme 3 000 m | Cindy BREMSER(USA) | 8'42"78 | ||
Femme 3 000 m | Cornelia BUERKI(SUI) | 8'45"20 | ||
Femme 3 000 m | Aurora CUNHA(POR) | 8'46"37 | ||
Femme 3 000 m | Zola BUDD(GBR) | 8'48"80 | ||
Femme 3 000 m | Joan HANSEN(USA) | 8'51"53 | ||
Femme 3 000 m | Dianne RODGER(NZL) | 8'56"43 | ||
Femme 3 000 m | Agnese POSSAMAI(ITA) | 9'10"82 | ||
Femme 3 000 m | Mary DECKER(USA) | DNF | ||
Femme 3 000 m | Brigitte KRAUS(FRG) | DNF | ||
Femme 400 m | Valerie BRISCO-HOOKS(USA) | 48"83 | RO | |
Femme 400 m | Chandra CHEESEBOROUGH(USA) | 49"05 | ||
Femme 400 m | Kathryn COOK(GBR) | 49"43 | ||
Femme 400 m | Marita PAYNE(CAN) | 49"91 | ||
Femme 400 m | Lillie LEATHERWOOD(USA) | 50"25 | ||
Femme 400 m | Ute THIMM(FRG) | 50"45 | ||
Femme 400 m | Charmaine CROOKS(CAN) | 50"45 | ||
Femme 400 m | Ruth WAITHERA(KEN) | 51"56 | ||
Femme 400 m haies | Nawal EL MOUTAWAKEL(MAR) | 54"61 | RO | |
Femme 400 m haies | Judi BROWN-KING(USA) | 55"20 | ||
Femme 400 m haies | Christiana COJOCARU(ROM) | 55"41 | ||
Femme 400 m haies | P. T. USHA(IND) | 55"42 | ||
Femme 400 m haies | Ann Louise SKOGLUND(SWE) | 55"43 | ||
Femme 400 m haies | Debbie FLINTOFF(AUS) | 56"21 | ||
Femme 400 m haies | Tuija HELANDER(FIN) | 56"55 | ||
Femme 400 m haies | Sandra FARMER(USA) | 57"15 | ||
Femme 800 m | Doina MELINTE(ROM) | 1'57"60 | ||
Femme 800 m | Kim GALLAGHER(USA) | 1'58"63 | ||
Femme 800 m | Fita LOVIN(ROM) | 1'58"83 | ||
Femme 800 m | Gabriella DORIO(ITA) | 1'59"05 | ||
Femme 800 m | Lorraine BAKER(GBR) | 2'00"03 | ||
Femme 800 m | Ruth WYSOCKI(USA) | 2'00"34 | ||
Femme 800 m | Margrit KLINGER(FRG) | 2'00"65 | ||
Femme 800 m | Caroline O'SHEA(IRL) | 2'00"77 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Sharon HEDRICK(USA) | 2'15"73 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Monica BAKER(SWE) | 2'20"86 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Candace CABLE(USA) | 2'28"37 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Sacajuwea HUNTER(USA) | 2'32"22 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Anna-Maria ORVEFORS(SWE) | 2'32"49 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Angela LERITI(CAN) | 2'41"43 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Connie HANSON(DEN) | 2'41"53 | ||
Femme 800 m chaise roulante | Ingrid LAURIDSÈN(DEN) | 2'43"06 | ||
Femme Heptathlon | Glynis NUNN(AUS) | 6390 pts | RO | |
Femme Heptathlon | Jackie JOYNER(USA) | 6385 pts | ||
Femme Heptathlon | Sabine EVERTS(FRG) | 6363 pts | ||
Femme Heptathlon | Cindy GREINER(USA) | 6281 pts | ||
Femme Heptathlon | Judy SIMPSON(GBR) | 6280 pts | ||
Femme Heptathlon | Sabine BRAUN(FRG) | 6236 pts | ||
Femme Heptathlon | Tineke HIDDING(HOL) | 6147 pts | ||
Femme Heptathlon | Kim HAGGER(GBR) | 6127 pts | ||
Femme Heptathlon | Birgit DRESSEL(FRG) | 6082 pts | ||
Femme Heptathlon | Corinne SCHNEIDER(SUI) | 6042 pts | ||
Femme Heptathlon | Marjon WIJNSMA(HOL) | 6015 pts | ||
Femme Heptathlon | Kristine TANNANDER(SWE) | 5985 pts | ||
Femme Heptathlon | Florence PICAUT(FRA) | 5914 pts | ||
Femme Heptathlon | Annette TANNANDER(SWE) | 5908 pts | ||
Femme Heptathlon | Jill ROSS GIFFEN(CAN) | 5904 pts | ||
Femme Heptathlon | Constance POLMAN-TUIN(CAN) | 5648 pts | ||
Femme Heptathlon | Donna SMELLIE(CAN) | 5638 pts | ||
Femme Heptathlon | TSAI "Li-Jiau "(TPE) | 5447 pts | ||
Femme Heptathlon | Lamo LAUNA(NGU) | 5146 pts | ||
Femme Heptathlon | Manuela MARXER(LIE) | 4913 pts | ||
Femme Heptathlon | Conceicao GEREMIAS(BRA) | 4305 pts | ||
Femme Heptathlon | Chantal BEAUGEANT(FRA) | 3259 pts | ||
Femme Heptathlon | Jodi ANDERSON(USA) | 2359 pts | ||
Femme Lancer du disque | Rita STALMAN(HOL) | 72,30 m | ||
Femme Lancer du disque | Leslie DENIZ(USA) | 71,88 m | ||
Femme Lancer du disque | Florenta CRACIUNESCU(ROM) | 69,74 m | ||
Femme Lancer du disque | Ulla LUNDHOLM(FIN) | 62,84 m | ||
Femme Lancer du disque | Meg RITCHIE(GBR) | 62,58 m | ||
Femme Lancer du disque | Lngra MANECKE(FRG) | 58,56 m | ||
Femme Lancer du disque | Venissa HEAD(GBR) | 58,18 m | ||
Femme Lancer du disque | Gael MARTIN(AUS) | 55,88 m | ||
Femme Lancer du disque | Patricia WALSH(IRL) | 55,38 m | ||
Femme Lancer du disque | Laura DE SNOO(USA) | 54,84 m | ||
Femme Lancer du disque | JIAO "Yunxiang "(CHN) | 53,32 m | ||
Femme Lancer du disque | Loma GRIFFIN(USA) | 50,16 m | ||
Femme Lancer du javelot | Theresa Ione Tessa SANDERSON(GBR) | 69,56 m | RO | |
Femme Lancer du javelot | Tiina LILLAK(FIN) | 69,00 m | ||
Femme Lancer du javelot | Fatima WHITBREAD(GRE) | 67,14 m | ||
Femme Lancer du javelot | Tuula LAAKSALO(FIN) | 66,40 m | ||
Femme Lancer du javelot | Trine HATTESTAD(NOR) | 63,26 m | ||
Femme Lancer du javelot | Ingrid THYSSEN(FRG) | 56,26 m | ||
Femme Lancer du javelot | Beate PETERS(FRG) | 62,34 m | ||
Femme Lancer du javelot | Karin SMITH(USA) | 62,06 m | ||
Femme Lancer du javelot | Sharon GIBSON(GBR) | 59,66 m | ||
Femme Lancer du javelot | Cathy SULINSKI(USA) | 58,38 m | ||
Femme Lancer du javelot | Helena LAINE(FIN) | 58,18 m | ||
Femme Lancer du javelot | Petra RIVERS(AUS) | 56,20 m | ||
Femme Lancer du poids | Claudia LOSCH(FRG) | 20,48 m | ||
Femme Lancer du poids | Mihaela LOGHIN(ROM) | 20,47 m | ||
Femme Lancer du poids | Gael MARTIN(AUS) | 19,19 m | ||
Femme Lancer du poids | Judy OAKES(GBR) | 18,14 m | ||
Femme Lancer du poids | LI "Meisu "(CHN) | 17,96 m | ||
Femme Lancer du poids | Venissa HEAD(GBR) | 17,90 m | ||
Femme Lancer du poids | Carol CADY(USA) | 17,23 m | ||
Femme Lancer du poids | Florenta CRACIUNESCU(ROM) | 17,23 m | ||
Femme Lancer du poids | Loma GRIFFIN(USA) | 17,00 m | ||
Femme Lancer du poids | YANG "Yanqin "(CHN) | 16,97 m | ||
Femme Lancer du poids | Ramona PAGEL(USA) | 16,06 m | ||
Femme Lancer du poids | Carmen IONESCO(CAN) | 15,25 m | ||
Femme Lancer du poids | Odette MISTOUL(GAB) | 14,59 m | ||
Femme Marathon | Joan BENOIT(USA) | 2h24'52" | ||
Femme Marathon | Grete WAITZ(NOR) | 2h26'18" | ||
Femme Marathon | Rosa MOTA(POR) | 2h26'57" | ||
Femme Marathon | Ingrid KRISTIANSEN(NOR) | 2h27'34" | ||
Femme Marathon | Loraine MOLLER(NZL) | 2h28'34" | ||
Femme Marathon | Priscilla WELCH(GBR) | 2h28'54" | ||
Femme Marathon | Lisa MARTIN(AUS) | 2h29'03" | ||
Femme Marathon | Sylvie RUEGGER(CAN) | 2h29'09" | ||
Femme Marathon | Laura FOGLI(ITA) | 2h29'28" | ||
Femme Marathon | Tuija TOIVONEN(FIN) | 2h32'07" | ||
Femme Marathon | Joyce SMITH(GBR) | 2h32'48" | ||
Femme Marathon | Alba MILANA(ITA) | 2h33'01" | ||
Femme Marathon | Dorthe S RASMUSSEN(DEN) | 2h33'40" | ||
Femme Marathon | Sarah ROWELL(GBR) | 2h34'08" | ||
Femme Marathon | Sinikka KESKITALO(FIN) | 2h35'15" | ||
Femme Marathon | Charlotte TESKE(FRG) | 2h35'56" | ||
Femme Marathon | Annemarie MALONE(CAN) | 2h36'33" | ||
Femme Marathon | Mane-Louise HAMRIN(SWE) | 2h36'41" | ||
Femme Marathon | Nanae SASAKI(JPN) | 2h37'04" | ||
Femme Marathon | Paola MORO(ITA) | 2h37'06" | ||
Femme Marathon | Ria VAN LANDEGHEM(BEL) | 2h37'11" | ||
Femme Marathon | Carla BEURSKENS(HOL) | 2h37'51" | ||
Femme Marathon | Regina JOYCE(IRL) | 2h37'57" | ||
Femme Marathon | Marie-Christi DEURBROECK(BEL) | 2h38'01" | ||
Femme Marathon | Maria TRUJILLO(MEX) | 2h38'50" | ||
Femme Marathon | Bente MOE(NOR) | 2h40'52" | ||
Femme Marathon | Mary O’CONNOR(NZL) | 2h41'22" | ||
Femme Marathon | Carey MAY(IRL) | 2h41'27" | ||
Femme Marathon | Francine PEETERS(BEL) | 2h42'22" | ||
Femme Marathon | Zehava SHMUELI(ISR) | 2h42'27" | ||
Femme Marathon | NG "Lai-Chu "(HKG) | 2h42'38" | ||
Femme Marathon | Monica REGONESI(CHI) | 2h44'44" | ||
Femme Marathon | Naydi NAZARIO(PUR) | 2h45'49" | ||
Femme Marathon | GORDON "Yuko "(HKG) | 2h46'12" | ||
Femme Marathon | Ena GUEVARA(PER) | 2h46'50" | ||
Femme Marathon | Julie BROWN(USA) | 2h47'33" | ||
Femme Marathon | Gabriel ANDERSEN-SCHEISS(SUI) | 2h48'42" | ||
Femme Marathon | Rita BORRALHO(POR) | 2h50'58" | ||
Femme Marathon | Maria FERREIRA(POR) | 2h50'58" | ||
Femme Marathon | Maria CARDENAS(MEX) | 2h51'03" | ||
Femme Marathon | Maria RONQUILLO(MEX) | 2h51'04" | ||
Femme Marathon | Nelly WRIGHT(BOL) | 2h51'35" | ||
Femme Marathon | Mary WAGAKI(KEN) | 2h52'00" | ||
Femme Marathon | Eleonora MENDONCA(BRA) | 2h52'19" | ||
Femme Marathon | Jacqueline GAREAU(CAN) | DNF | ||
Femme Marathon | Julie ISPHORDING(USA) | DNF | ||
Femme Marathon | Leda DIAZ DE CANO(HUN) | DNF | ||
Femme Marathon | Akemi MASUDA(JPN) | DNF | ||
Femme Marathon | Lfeoma MBANUGO(NGR) | DNF | ||
Femme Marathon | Anne AUDAIN(NZL) | DNF | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 41"65 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Canada | 42"77 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Grande Bretagne | 43"11 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | France | 43"15 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | République Fédérale Allemande | 43"57 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Bahamas | 44"18 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Trinité Et Tobago | 44"23 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Jamaïque | 53"54 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'18"29 | RO | |
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Canada | 3'21"21 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | République Fédérale Allemande | 3'22"98 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 3'25"51 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Jamaïque | 3'27"51 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Italie | 3'30"82 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Inde | 3'32"49 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Porto Rico | DNS | ||
Femme Saut en hauteur | Ulrike MEYFARTH(FRG) | 2,02 m | RO | |
Femme Saut en hauteur | Sara SIMEONI(ITA) | 2,00 m | ||
Femme Saut en hauteur | Joni HUNTLEY(USA) | 1,97 m | ||
Femme Saut en hauteur | Monique EWANJE-EPEE(FRA) | 1,94 m | ||
Femme Saut en hauteur | Deborah Debbie BRILL(CAN) | 1,94 m | ||
Femme Saut en hauteur | Vanessa BROWNE(AUS) | 1,94 m | ||
Femme Saut en hauteur | Louise RITTER(USA) | 1,91 m | ||
Femme Saut en hauteur | ZHENG "Dazhen "(CHN) | 1,91 m | ||
Femme Saut en hauteur | Diana ELLIOTT(GBR) | 1,88 m | ||
Femme Saut en hauteur | YANG "Wenqin "(CHN) | 1,88 m | ||
Femme Saut en hauteur | Christine STANTON(AUS) | 1,85 m | ||
Femme Saut en hauteur | Pamela SPENCER(USA) | 1,85 m | ||
Femme Saut en hauteur | Brigitte HOLZAPFEL(FRG) | 1,85 m | ||
Femme Saut en hauteur | Heike REDETZKY(FRG) | 1,85 m | ||
Femme Saut en hauteur | Niculina VASILE(ROM) | 1,85 m | ||
Femme Saut en longueur | Anisoara CUSMIR-STANCIU(ROM) | 6,96 m | ||
Femme Saut en longueur | Valy IONESCU(ROM) | 6,81 m | ||
Femme Saut en longueur | Sue HEARNSHAW(GBR) | 6,80 m | ||
Femme Saut en longueur | Angela THACKER(USA) | 6,78 m | ||
Femme Saut en longueur | Jackie JOYNER(USA) | 6,77 m | ||
Femme Saut en longueur | Robyn LORRAWAY(AUS) | 6,67 m | ||
Femme Saut en longueur | Glynis NUNN(AUS) | 6,53 m | ||
Femme Saut en longueur | Shonel FERGUSON(BAH) | 6,44 m | ||
Femme Saut en longueur | Carol LEWIS(USA) | 6,43 m | ||
Femme Saut en longueur | Dorothy SCOTT(JAM) | 6,40 m | ||
Femme Saut en longueur | Linda GARDEN(AUS) | 6,30 m | ||
Femme Saut en longueur | Snezana DANCETOVIC(YUG) | 5,88 m |
Aviron
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'36"87 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Belgique | 6'38"19 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Yougoslavie | 6'39"59 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | République Fédérale Allemande | 6'40"41 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Italie | 6'44"29 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Canada | 6'46"68 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Italie | 7'05"99 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Roumanie | 7'11"21 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'12"81 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Brésil | 7'17"07 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Canada | 7'18"98 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | République Fédérale Allemande | 7'25"16 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Roumanie | 6'45"39 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Espagne | 6'48"47 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Norvège | 6'51"81 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | République Fédérale Allemande | 6'52"53 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Italie | 6'55"88 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'58"46 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Canada | 5'41"32 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 5'41"74 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Australie | 5'43"40 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Nouvelle Zélande | 5'44"14 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Grande Bretagne | 5'47"01 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | France | 5'49"52 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Chili | 6'07"03 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | République Fédérale Allemande | 5'57"55 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Australie | 5'57"98 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Canada | 5'59"07 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Italie | 6'00"94 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | France | 6'01"35 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Espagne | 6'04"99 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Grande Bretagne | 6'18"64 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'20"28 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'23"68 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Italie | 6'26"44 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Canada | 6'28"78 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | République Fédérale Allemande | 6'34"23 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'03"48 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'06"10 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Danemark | 6'07"72 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | République Fédérale Allemande | 6'09"27 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Suisse | 6'09"50 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Suède | 6'11"71 | ||
Homme Skiff (M1x) | Pertti KARPPINEN(FIN) | 7'00"24 | ||
Homme Skiff (M1x) | Peter-Michael KOLBE(FRG) | 7'02"19 | ||
Homme Skiff (M1x) | Robert MILLS(CAN) | 7'10"38 | ||
Homme Skiff (M1x) | John BIGLOW(USA) | 7'12"00 | ||
Homme Skiff (M1x) | Ricardo ABRRA(ARG) | 7'14"59 | ||
Homme Skiff (M1x) | Kostantinos KONTOMANOLIS(GRE) | 7'17"03 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Roumanie | 3'26"75 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Pays-Bas | 3'29"13 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Canada | 3'29"82 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Suède | 3'30"79 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Norvège | 3'32"09 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'32"33 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Roumanie | 3'32"60 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Canada | 3'36"06 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | République Fédérale Allemande | 3'40"50 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Pays-Bas | 3'44"01 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'44"35 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Grande Bretagne | 3'48"53 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 2'59"80 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Roumanie | 3'00"87 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Pays-Bas | 3'02"92 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Canada | 3'03"64 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Grande Bretagne | 3'04"51 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | République Fédérale Allemande | 3'09"92 | ||
Femme Quatre en couple avec barreur Équipe | Roumanie | 3'14"11 | ||
Femme Quatre en couple avec barreur Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'15"57 | ||
Femme Quatre en couple avec barreur Équipe | Danemark | 3'16"02 | ||
Femme Quatre en couple avec barreur Équipe | République Fédérale Allemande | 3'16"81 | ||
Femme Quatre en couple avec barreur Équipe | France | 3'17"87 | ||
Femme Quatre en couple avec barreur Équipe | Italie | 3'21"48 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | Roumanie | 3'19"30 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | Canada | 3'21"55 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | Australie | 3'23"29 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'23"58 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | Pays-Bas | 3'23"97 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | République Fédérale Allemande | 3'29"03 | ||
Femme Skiff (W1x) | Valeria ROSCA-RACILA(ROM) | 3'40"68 | ||
Femme Skiff (W1x) | Charlotte GEER(USA) | 3'43"89 | ||
Femme Skiff (W1x) | Ann HAESEBROUCK(BEL) | 3'45"72 | ||
Femme Skiff (W1x) | Andrea SCHREINER(CAN) | 3'45"97 | ||
Femme Skiff (W1x) | Lise Marianne JUSTESEN(DEN) | 3'47"79 | ||
Femme Skiff (W1x) | Beryl MITCHELL(GBR) | 3'51"20 |
Baseball
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Taiwan | |||
Homme Équipe | République De Corée |
Basket-ball
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | République De Corée | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | Canada |
Boxe
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Tyrell BIGGS(USA) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Francesco DAMIANI(ITA) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Robert WELLS(GBR) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Aziz SALIHU(YUG) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Paul GONZALES(USA) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Salvatore TODISCO(ITA) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | José BOLIVAR(VEN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Keith MWILA(ZAM) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Steven MCCRORY(USA) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Redzep REDZEPOVSKI(YUG) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Ibrahim BILALI(KEN) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Eyup CAN(TUR) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Maurizio STECCA(ITA) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Hector LOPEZ(MEX) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Dale WALTERS(CAN) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Petro NOLASCO(DOM) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Meldrick TAYLOR(USA) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Peter KONYEGWACHIE(NGR) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Targut AYKAC(TUR) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Omar CATARI PERAZA(VEN) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Pemell WHITAKER(USA) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Luis F. ORTIZ(PUR) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Martin NDONGO EBANGA(CMR) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | CHIL-SUNG "Chun "(KOR) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Jerry PAGE(USA) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Dhawee UMPONMAHA(THA) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Mircea FULGER(ROM) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Mirko PUZOVIC(YUG) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Mark BRELAND(USA) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | YOUNG-SU "An "(KOR) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Joni NYMAN(FIN) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Luciano BRUNO(ITA) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Frank TATE(USA) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Shawn O'SULLIVAN(CAN) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Christophe TIOZZO(FRA) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Manfred ZIELONKA(FRG) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | SHIN "Joon-Sup "(KOR) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Virgil Eugene HILL(USA) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Mohamed ZAOUI(ALG) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Aristides GONZÁLEZ(PUR) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Anton JOSIPOVIC(YUG) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Kevin BARRY(NZL) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Mustapha MOUSSA(ALG) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Evander HOLYFIELD(USA) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Henry TILLMAN(USA) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Willie DEWIT(CAN) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Angelo MUSONE(ITA) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Arnold VANDERLIJDE(HOL) |
Canoë
Homme C1 - 1 000 m | Ulrich EICKE(FRG) | 4'06"32 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Larry CAIN(CAN) | 4'08"67 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Henning JAKOBSEN(DEN) | 4'09"51 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Tirmo GRÖNLUND(FIN) | 4'15"58 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Costica OLARU(ROM) | 4'16"39 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Stephen TRAIN(GBR) | 4'16"64 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Bruce MERRITT(USA) | 4'18"17 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Kiyoto INOUE(JPN) | 4'18"72 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Francisco LOPEZ(ESP) | 4'23"92 | ||
Homme C1 - 500 m | Larry CAIN(CAN) | 1'57"01 | ||
Homme C1 - 500 m | Henning JAKOBSEN(DEN) | 1'58"45 | ||
Homme C1 - 500 m | Costica OLARU(ROM) | 1'59"86 | ||
Homme C1 - 500 m | Philippe RENAUD(FRA) | 1'59"95 | ||
Homme C1 - 500 m | Tirmo GRÖNLUND(FIN) | 2'01"00 | ||
Homme C1 - 500 m | Kiyoto INOUE(JPN) | 2'01"79 | ||
Homme C1 - 500 m | Hartmut FAUST(FRG) | 2'01"86 | ||
Homme C1 - 500 m | Robert ROZANSKI(NOR) | 2'02"12 | ||
Homme C1 - 500 m | Francisco LOPEZ(ESP) | 2'03"95 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'40"60 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Yougoslavie | 3'41"56 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | France | 3'48"01 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | République Fédérale Allemande | 3'52"69 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | France | 3'52"72 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Espagne | 3'56"92 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Canada | 3'56"99 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Mexique | 3'57"49 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Grande Bretagne | 4'00"92 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Yougoslavie | 1'43"67 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Roumanie | 1'45"68 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Espagne | 1'47"71 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | France | 1'47"72 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Canada | 1'48"81 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | République Fédérale Allemande | 1'48"97 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Grande Bretagne | 1'49"59 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Japon | 1'50"22 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'50"55 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Alan THOMPSON(NZL) | 3'45"73 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Milan JANIC(YUG) | 3'46"88 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Gregory BARTON(USA) | 3'47"38 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Kalle SUNDQVIST(SWE) | 3'48"69 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Peter GENDERS(AUS) | 3'49"11 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Philippe BOCCARA(FRA) | 3'49"38 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Vasile DIBA(ROM) | 3'51"61 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Stephen JACKSON(GBR) | 3'52"25 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Pedro ALEGRE(ESP) | 3'53"20 | ||
Homme K1 - 500 m | Ian Gordon FERGUSON(NZL) | 1'47"84 | ||
Homme K1 - 500 m | Lars-Erik MOBERG(SWE) | 1'48"18 | ||
Homme K1 - 500 m | Bernard BREGEON(FRA) | 1'48"41 | ||
Homme K1 - 500 m | Vasile DIBA(ROM) | 1'48"77 | ||
Homme K1 - 500 m | David UPSON(GBR) | 1'49"32 | ||
Homme K1 - 500 m | Daniele SCARPA(ITA) | 1'49"60 | ||
Homme K1 - 500 m | Guillermo DEL RIEGO(ESP) | 1'49"71 | ||
Homme K1 - 500 m | Reiner SCHOLL(FRG) | 1'49"89 | ||
Homme K1 - 500 m | Milan JANIC(YUG) | 1'49"90 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Canada | 3'24"22 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | France | 3'25"97 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Australie | 3'26"80 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'27"01 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | République Fédérale Allemande | 3'27"28 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Italie | 3'27"46 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Espagne | 3'27"53 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Suède | 3'29"39 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Belgique | 3'29"92 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Nouvelle Zélande | 1'34"21 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Suède | 1'35"26 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Canada | 1'35"41 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Italie | 1'35"50 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Roumanie | 1'35"60 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | France | 1'36"40 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | République Fédérale Allemande | 1'36"51 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Grande Bretagne | 1'36"73 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Autriche | 1'37"05 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Nouvelle Zélande | 3'02"28 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Suède | 3'02"81 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | France | 3'03"94 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'04"39 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Grande Bretagne | 3'04"59 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Espagne | 3'04"71 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Australie | 3'06"02 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | République Fédérale Allemande | 3'06"47 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Canada | 3'06"66 | ||
Femme K1 - 500 m | Agneta ANDERSSON(SWE) | 1'58"71 | ||
Femme K1 - 500 m | Barbara SCHÜTTPELZ(FRG) | 1'59"93 | ||
Femme K1 - 500 m | Annemiek DERCKX(HOL) | 2'00"11 | ||
Femme K1 - 500 m | Tecla MARINESCU(ROM) | 2'00"12 | ||
Femme K1 - 500 m | Béatrice BASSON(FRA) | 2'01"21 | ||
Femme K1 - 500 m | Sheila CONOVER(USA) | 2'02"38 | ||
Femme K1 - 500 m | Lucie GUAY(CAN) | 2'02"49 | ||
Femme K1 - 500 m | Elizabeth BLENCOWE(AUS) | 2'02"63 | ||
Femme K1 - 500 m | Lesley SMITHER(GBR) | 2'04"09 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Suède | 1'45"25 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Canada | 1'47"13 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | République Fédérale Allemande | 1'47"32 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Roumanie | 1'47"56 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 1'49"51 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | France | 1'51"40 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Norvège | 1'51"61 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Grande Bretagne | 1'51"61 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Belgique | 1'51"92 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Roumanie | 1'38"34 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Suède | 1'38"87 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Canada | 1'39"40 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | France | 1'40"49 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | République Fédérale Allemande | 1'42"68 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Norvège | 1'42"97 | ||
Femme K4 - 500 m Équipe | Grande Bretagne | 1'46"30 |
Cyclisme piste
Homme 1 000 m contre la montre | Freddy SCHMIDTKE(FRG) | 1'06"10 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Curtis HARNETT(CAN) | 1'06"44 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Fabrice COLAS(FRA) | 1'06"65 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Gene SAMUEL(TRI) | 1'06"69 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Craig ADAIR(NZL) | 1'06"96 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | David WELLER(JAM) | 1'07"24 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Marcelo ALEXANDRE(ARG) | 1'07"29 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Rory O'REILLY(USA) | 1'07"39 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Stefano BAUDINO(ITA) | 1'07"70 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Heinz ISLER(SUI) | 1'07"88 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Rolf Morgan HANSEN(NOR) | 1'07"94 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Marcelo GREUEL(BRA) | 1'08"37 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Tsutomu SAKAMOTO(JPN) | 1'08"87 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Max RAINSFORD(AUS) | 1'08"96 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Claus Sylv. RASMUSSEN(DEN) | 1'09"04 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Max-Eduardo LEIVA-BUHLER(GUA) | 1'09"36 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Miguel DROGUETT(CHI) | 1'09"42 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Mark BARRY(GBR) | 1'09"54 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Charles PILE(BAR) | 1'10"56 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Rosman ALWI(MAL) | 1'11"03 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Paul POPP(AUT) | 1'11"10 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | LEE "Fu-Hsiang "(TPE) | 1'11"12 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Rodolfo GUAVES(PHI) | 1'11"61 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Ernest MOODIE(CAY) | 1'16"91 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Leon RICHARDSON(ANT) | DNF | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Muharud MUKASA(UGA) | DNS | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Gonzalez Carlos GARCIA(URU) | DNS | ||
Homme Course aux points | Roger ILEGEMS(BEL) | 37 pts | ||
Homme Course aux points | Uwe MESSERSCHMIDT(FRG) | 15 pts | ||
Homme Course aux points | José-Manuel YOUSHIMATZ(MEX) | 29 pts | ||
Homme Course aux points | Joerg MUELLER(SUI) | 23 pts , - 1 tour / lap | ||
Homme Course aux points | Juan Esteban CURUCHET(ARG) | 20 pts , - 1 tour / lap | ||
Homme Course aux points | Glenn CLARKE(AUS) | 13 pts , - 1 tour / lap | ||
Homme Course aux points | Brian FOWLER(NZL) | 12 pts , - 1 tour / lap | ||
Homme Course aux points | Derk Jan VAN EGMOND(HOL) | 56 pts , - 2 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Michael MARCUSSEN(DEN) | 21 pts , - 2 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Alex STIEDA(CAN) | 17 pts , - 2 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Rudi CEYSSENS(BEL) | 16 pts , - 2 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Didier GARCIA(FRA) | 13 pts , - 2 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Balbino JARAMILLO(COL) | 12 pts , - 2 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Stefano ALLOCCHO(ITA) | 11 pts , - 2 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Willian PALACIOS(COL) | 9 pts , - 2 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Silvio MARTINELLO(ITA) | 8 pts , - 2 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Brian Holm SOERENSEN(DEN) | 12 pts , - 3 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Gary TREVISIOL(CAN) | 10 pts , - 3 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Manfred DONIKE(FRG) | 3 pts , - 3 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Juan Carlos HAEDO(ARG) | 1 pts , - 3 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Shaun WALLACE(GBR) | 1 pts , - 3 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Paul CURRAN(GBR) | 13 pts , - 4 tours / laps | ||
Homme Course aux points | Eric LOUVEL(FRA) | DNF | ||
Homme Course aux points | Stephan JOHO(SUI) | DSQ | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Steve HEGG(USA) | 4'39"35 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Rolf GOLZ(FRG) | 4'43"82 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Leonard HARVEY NITZ(USA) | 4'44"03 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Dean WOODS(AUS) | 4'44"08 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Australie | 4'25"99 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'29"85 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | République Fédérale Allemande | 4'25"60 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Italie | 4'26"90 | ||
Homme Vitesse | Mark GORSKI(USA) | |||
Homme Vitesse | Nelson VAILS(USA) | |||
Homme Vitesse | Tsutomu SAKAMOTO(JPN) | |||
Homme Vitesse | Philippe VERNET(FRA) |
Cyclisme route
Homme Contre la montre Équipe | Italie | 1h58'28" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Suisse | 2h02'38" | ||
Homme Contre la montre Équipe | États-Unis D'Amérique | 2h02'57" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Pays-Bas | 2h04'46" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Suède | 2h05'07" | ||
Homme Contre la montre Équipe | France | 2h05'31" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Danemark | 2h05'51" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Grande Bretagne | 2h05'55" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Yougoslavie | 2h07'05" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Norvège | 2h08'08" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Autriche | 2h08'15" | ||
Homme Contre la montre Équipe | République Fédérale Allemande | 2h08'17" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Finlande | 2h09'44" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Canada | 2h10'20" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Australie | 2h10'52" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Irlande | 2h13'16" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Mexique | 2h15'37" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Brésil | 2h17'24" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Hongkong | 2h17'24" | ||
Homme Contre la montre Équipe | République De Corée | 2h17'25" | ||
Homme Contre la montre Équipe | République Populaire De Chine | 2h17'34" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Îles Caïman | 2h22'49" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Cameroun | 2h25'26" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Arabie Saoudite | 2h28'28" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Belize | 2h36'55" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Malawi | 2h37'32" | ||
Homme Contre la montre Équipe | Maroc | DNS | ||
Homme Course | Alexi GREWAL(USA) | 4h59'57" | ||
Homme Course | Steve BAUER(CAN) | 4h59'57" | ||
Homme Course | Dag Otto LAURITZEN(NOR) | 5h00'18" | ||
Homme Course | Morten SAETHER(NOR) | 5h00'18" | ||
Homme Course | Davis PHINNEY(USA) | 5h01'16" | ||
Homme Course | Thurlow ROGERS(USA) | 5h01'16" | ||
Homme Course | Bojan ROPRET(YUG) | 5h01'16" | ||
Homme Course | Nestor MORA(COL) | 5h01'16" | ||
Homme Course | Ronald KIEFEL(USA) | 5h01'40" | ||
Homme Course | Richard TRINKLER(SUI) | 5h01'40" | ||
Homme Course | Raul ALCALA(MEX) | 5h01'40" | ||
Homme Course | Stefan MAURER(SUI) | 5h03'34" | ||
Homme Course | Alberto VOLPI(ITA) | 5h04'07" | ||
Homme Course | Per CHRISTIANSSON(SWE) | 5h04'07" | ||
Homme Course | Helmut WECHSELBERGER(AUT) | 5h04'07" | ||
Homme Course | Enrique CAMPOS(VEN) | 5h04'07" | ||
Homme Course | Luis RAMOS(MEX) | 5h06'11" | ||
Homme Course | Brian FOWLER(NZL) | 5h06'45" | ||
Homme Course | Martin EARLY(IRL) | 5h06'45" | ||
Homme Course | Atle KVALSVOLL(NOR) | 5h06'45" | ||
Homme Course | Fabio PARRA(COL) | 5h06'45" | ||
Homme Course | Thomas FREIENSTEIN(FRG) | 5h07'48" | ||
Homme Course | Francisco ANTEQUERA(ESP) | 5h11'27" | ||
Homme Course | Per Johnny PEDERSEN(DEN) | 5h11'43" | ||
Homme Course | Kari MYYRYLAINEN(FIN) | 5h11'43" | ||
Homme Course | Lars WAHLQVIST(SWE) | 5h11'43" | ||
Homme Course | Paul KIMMAGE(IRL) | 5h11'43" | ||
Homme Course | Daniel AMARDEILH(FRA) | 5h11'43" | ||
Homme Course | Philippe BOUVATIER(FRA) | 5h11'43" | ||
Homme Course | Kjell NILSSON(SWE) | 5h11'43" | ||
Homme Course | Harry HANNUS(FIN) | 5h11'43" | ||
Homme Course | Stefan BRYKT(SWE) | 5h11'43" | ||
Homme Course | Louis GARNEAU(CAN) | 5h15'27" | ||
Homme Course | Kurt ZELLHOFER(AUT) | 5h15'27" | ||
Homme Course | Primoz CERIN(YUG) | 5h15'27" | ||
Homme Course | Achim STADLER(FRG) | 5h15'27" | ||
Homme Course | Stephen COX(NZL) | 5h15'27" | ||
Homme Course | Patrick WACKSTROM(FIN) | 5h15'27" | ||
Homme Course | Gary THOMSON(IRL) | 5h15'27" | ||
Homme Course | Kim Jolin ERIKSEN(DEN) | 5h15'27" | ||
Homme Course | Werner STAUFF(FRG) | 5h18'01" | ||
Homme Course | Jure PAVLIC(YUG) | 5h18'01" | ||
Homme Course | Seamus DOWNEY(IRL) | 5h18'01" | ||
Homme Course | Jean-Paul VAN POPPEL(HOL) | 5h22'17" | ||
Homme Course | Matsuyoshi TAKAHASHI(JPN) | 5h22'17" | ||
Homme Course | Marko CUDERMAN(YUG) | 5h22'17" | ||
Homme Course | Salvador RIOS(MEX) | 5h22'17" | ||
Homme Course | PARK "Se-Yong "(KOR) | 5h22'17" | ||
Homme Course | Johann TRAXLER(AUT) | 5h22'17" | ||
Homme Course | Jeff LESLIE(AUS) | 5h22'17" | ||
Homme Course | Fernando CORREA(VEN) | 5h22'17" | ||
Homme Course | Carlos M. JARAMILLO(COL) | 5h22'17" | ||
Homme Course | Arthur TENN(JAM) | 5h22'17" | ||
Homme Course | Mustapha NAJJARI(MAR) | 5h22'27" | ||
Homme Course | Michael LYNCH(AUS) | 5h27'02" | ||
Homme Course | A.al-Shaye ABDULLAH(SAU) | DNF | ||
Homme Course | Hasan ALABSI(SAU) | DNF | ||
Homme Course | Ali ALGHAZAWI(SAU) | DNF | ||
Homme Course | Mohammed ALSHANQITI(SAU) | DNF | ||
Homme Course | Luis Alberta BIERA(ARG) | DNF | ||
Homme Course | Gary TROWELL(AUS) | DNF | ||
Homme Course | Elliot WATTERS(AUS) | DNF | ||
Homme Course | Paul POPP(AUT) | DNF | ||
Homme Course | Carlo BOMANS(BEL) | DNF | ||
Homme Course | Ronny VAN SWEEVELT(BEL) | DNF | ||
Homme Course | Frank VERLEYEN(BEL) | DNF | ||
Homme Course | Joslyn CHAVARRIA(BIZ) | DNF | ||
Homme Course | Warren COYE(BIZ) | DNF | ||
Homme Course | Lindford GILLITT(BIZ) | DNF | ||
Homme Course | Wernell RENAU(BIZ) | DNF | ||
Homme Course | John FORD(BER) | DNF | ||
Homme Course | Earl GODFREY(BER) | DNF | ||
Homme Course | Clyde WILSON(BER) | DNF | ||
Homme Course | Alain AYISSI(CMR) | DNF | ||
Homme Course | Joseph KONO(CMR) | DNF | ||
Homme Course | Dieudonne NTEP(CMR) | DNF | ||
Homme Course | Thomas SIANI(CMR) | DNF | ||
Homme Course | Pierre HARVEY(CAN) | DNF | ||
Homme Course | Alain Gabriel MASSON(CAN) | DNF | ||
Homme Course | Manuel ARAVENA(CHI) | DNF | ||
Homme Course | Roberto MUNOZ(CHI) | DNF | ||
Homme Course | Spyros AGROTIS(CYP) | DNF | ||
Homme Course | Rogelio ARANGO(COL) | DNF | ||
Homme Course | Ole BYRIEL(DEN) | DNF | ||
Homme Course | Soeren LILHOLT(DEN) | DNF | ||
Homme Course | Manuel Jorge DOMINGUEZ(ESP) | DNF | ||
Homme Course | Miguel INDURAIN(ESP) | DNF | ||
Homme Course | Jose Salvador SANCHIS(ESP) | DNF | ||
Homme Course | Harri HEDGREN(FIN) | DNF | ||
Homme Course | Claude CARLIN(FRA) | DNF | ||
Homme Course | Denis PRLIZZARI(FRA) | DNF | ||
Homme Course | Mark BELL(GBR) | DNF | ||
Homme Course | Neil MARTIN(GBR) | DNF | ||
Homme Course | Peter SANDERS(GBR) | DNF | ||
Homme Course | Darryl WEBSTER(GBR) | DNF | ||
Homme Course | Kanellos KANELLOPOULOS(GRE) | DNF | ||
Homme Course | Llias KELESIDIS(GRE) | DNF | ||
Homme Course | Randolph TOUSSAINT(GUY) | DNF | ||
Homme Course | CHOY "Yiu-Chung "(HKG) | DNF | ||
Homme Course | HUNG "Chung-Yam "(HKG) | DNF | ||
Homme Course | LAW "Siu-On "(HKG) | DNF | ||
Homme Course | LEUNG "Hung-Tak "(HKG) | DNF | ||
Homme Course | David DIBBEN(CAY) | DNF | ||
Homme Course | Alfred EBANKS(CAY) | DNF | ||
Homme Course | Craig MERREN(CAY) | DNF | ||
Homme Course | Aldyn WINT(CAY) | DNF | ||
Homme Course | Stefano COLAGE(ITA) | DNF | ||
Homme Course | Roberto PAGNIN(ITA) | DNF | ||
Homme Course | Renato PICCOLO(ITA) | DNF | ||
Homme Course | Lorenzo MURDOCK(JAM) | DNF | ||
Homme Course | Sirop ARSLANIAN(LIB) | DNF | ||
Homme Course | Dyton CHIMWAZA(MAW) | DNF | ||
Homme Course | Daniel KASWANGA(MAW) | DNF | ||
Homme Course | George NAYEJA(MAW) | DNF | ||
Homme Course | Amadu YUSUFO(MAW) | DNF | ||
Homme Course | Mustapha AFANDI(MAR) | DNF | ||
Homme Course | Brahim BENBOUILLA(MAR) | DNF | ||
Homme Course | Ahmed RHAILI(MAR) | DNF | ||
Homme Course | Jesus RIOS(MEX) | DNF | ||
Homme Course | Hans Petter ODEGAARD(NOR) | DNF | ||
Homme Course | Roger SUMICH(NZL) | DNF | ||
Homme Course | Ernast BUULE(UGA) | DNF | ||
Homme Course | Muharud MUKASA(UGA) | DNF | ||
Homme Course | Johannes DAAMS(HOL) | DNF | ||
Homme Course | Antonius POELS(HOL) | DNF | ||
Homme Course | Nicolaas VERHOEVEN(HOL) | DNF | ||
Homme Course | Ramon ZAVALETA(PER) | DNF | ||
Homme Course | Ramon RIVERA(PUR) | DNF | ||
Homme Course | KIM "Chul-Seok "(KOR) | DNF | ||
Homme Course | LEE "Jin-Ok "(KOR) | DNF | ||
Homme Course | SHIN "Dae-Chul "(KOR) | DNF | ||
Homme Course | Andreas KAPPES(FRG) | DNF | ||
Homme Course | Maurizio CASADEI(SMR) | DNF | ||
Homme Course | Heinz IMBODEN(SUI) | DNF | ||
Homme Course | Benno WISS(SUI) | DNF | ||
Femme Course | Connie CARPENTER-PHINNEY(USA) | 2h11'14" | ||
Femme Course | Rebecca TWIGG(USA) | 2h11'14" | ||
Femme Course | Sandra SCHUMACHER(FRG) | 2h11'14" | ||
Femme Course | Unni Sigrid LARSEN(NOR) | 2h11'14" | ||
Femme Course | Maria CANINS(ITA) | 2h11'14" | ||
Femme Course | Jeannie LONGO(FRA) | 2h12'35" | ||
Femme Course | Helle SOERENSEN(DEN) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Ute ENZENAUER(FRG) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Luisa SEGHEZZI(ITA) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Janelle PARKS(USA) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Cecile ODIN(FRA) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Lnes FARENKAMP(FRG) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Catherine SWINNERTON(GBR) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Dominique DAMIANI(FRA) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Kristina RANUDD(SWE) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Tuulikki JAHRE(SWE) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Linda GORNALL(GBR) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Nina SOBYE(NOR) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Hege STENDAHL(NOR) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Marielle GUICHARD(FRA) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Kristin Lnga THOMPSON(USA) | 2h13'28" | ||
Femme Course | Genevieve ROBIC-BRUNET(CAN) | 2h14'02" | ||
Femme Course | Roberta BONANOMI(ITA) | 2h15'13" | ||
Femme Course | Marie-Claude AUDET(CAN) | 2h20'16" | ||
Femme Course | Marianne BERGLUND(SWE) | 2h20'16" | ||
Femme Course | Johanna HACK(AUT) | 2h20'42" | ||
Femme Course | Karen STRONG-HEARTH(CAN) | 2h22'03" | ||
Femme Course | Leontine VAN DER LIENDEN(HOL) | 2h22'03" | ||
Femme Course | Maria BLOWER(GBR) | 2h22'03" | ||
Femme Course | Muriel SHARP(GBR) | 2h22'03" | ||
Femme Course | LU "Suyan "(CHN) | 2h24'19" | ||
Femme Course | Kathlyn RAGG(FIJ) | 2h25'59" | ||
Femme Course | Gabriele ALTWECK(FRG) | 2h29'26" | ||
Femme Course | Emanuela MENUZZO(ITA) | 2h29'26" | ||
Femme Course | Paula WESTHER(SWE) | 2h29'26" | ||
Femme Course | WANG "Li "(CHN) | 2h29'26" | ||
Femme Course | Henny TOP(HOL) | 2h29'26" | ||
Femme Course | Hilde DOBIASCH(AUT) | 2h29'26" | ||
Femme Course | Theodora VAN RIJNSOEVER(HOL) | 2h29'26" | ||
Femme Course | Wakako ABE(JPN) | 2h40'12" | ||
Femme Course | LU "Yue "(CHN) | 2h42'55" | ||
Femme Course | CHOI "Eun-Suk "(KOR) | 2h43'50" | ||
Femme Course | MOON "Sook "(KOR) | 2h44'11" | ||
Femme Course | SON "Yak-Sun "(KOR) | 2h48'36" | ||
Femme Course | Merilyn PHILLIPS(CAY) | DNF |
Équitation
Mixte Concours complet | Mark Toddy TODD(NZL)CHARISMA | 51,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Karen STIVES(USA)BEN ARTHUR | 54,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Virginia Helen Antoinette LENG(GBR)PRICELESS | 56,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Torrance FLEISCHMANN(USA)FINVARRA | 60,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Pascal MORVILLERS(FRA)GULLIVER | 63,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Lucinda Jane GREEN(GBR)REGAL REALM | 63,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Marina SCIOCCHETTI(ITA)MASTER HUNT | 67,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Mauro CHECCOLI(ITA)SPEY CAST BOY | 67,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Ian STARK(GBR)OXFORD BLUE | 68,60 pts | ||
Mixte Concours complet | John Michael PLUMB(USA)BLUE STONE | 71,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Hansueli SCHMUTZ(SUI)ORAN | 72,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Dietmar HOGREFE(FRG)FOLIANT | 74,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Bruce DAVIDSON(USA)J.J. BABU | 75,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Bettina OVERESCH(FRG)PEACETIME | 79,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Andrew HOY(AUS)DAVEY | 80,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Claus ERHORN(FRG)FAIR LADY | 80,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Marie-Christine DUROY(FRA)HARLEY | 85,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Jan JÖNSSON(SWE)ISOLDE | 86,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Mervyn BENNETT(AUS)REGAL REIGNE | 87,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Armand BIGOT(FRA)JACQUES DU BOIS | 87,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Vicki ROYCROFT(AUS)LOOKING AHEAD | 91,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Mary HAMILTON(NZL)WHIST | 98,00 pts | ||
Mixte Concours complet | Sarah GORDON(IRL)RATHKENNY | 99,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Goran BREISNER(SWE)BOBALONG | 99,65 pts | ||
Mixte Concours complet | Kelly PLITZ(CAN)DIALADREAM | 108,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Daniel NION(FRA)GÉROME A | 115,00 pts | ||
Mixte Concours complet | David FOSTER(IRL)AUGHATORE | 119,95 pts | ||
Mixte Concours complet | Andrew Clifton NICHOLSON(NZL)KAHLUA | 130,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Fiona WENTGES(IRL)BALLYLUSKY | 144,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Bartolo AMBROSIONE(ITA)BRICK | 146,70 pts | ||
Mixte Concours complet | Christian PERSSON(SWE)JOEL | 153,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Diana CLAPHAM(GBR)WINDJAMMER | 165,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Edie TARVES(CAN)MANDRAKE | 165,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Sandra DEL CASTILLO(MEX)ALEGRE | 168,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Martha GRIGGS(CAN)JACK THE LAD | 194,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Michael PETTERSSON(SWE)UP TO DATE | 198,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Andrew BENNIE(NZL)JADE | 200,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Dr. Elizabeth LIZ ASHTON(CAN)OSSIAN | 201,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Burkhard TESDORPF(FRG)FREEDOM | 216,05 pts | ||
Mixte Concours complet | Armando ROMERO(MEX)HOMENAJE | 450,80 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | États-Unis D'Amérique | 186,00 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Grande Bretagne | 189,20 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | République Fédérale Allemande | 234,00 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | France | 236,00 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Australie | 258,40 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Nouvelle Zélande | 280,00 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Italie | 280,70 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Suède | 339,85 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Irlande | 363,55 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Canada | 468,40 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Mexique | DNF | ||
Mixte Dressage | Reiner KLIMKE(FRG)AHLERICH | 1504 pts | ||
Mixte Dressage | Anne Grethe JENSEN(DEN)MARZOG | 1442 pts | ||
Mixte Dressage | Otto HOFER(SUI)LIMANDUS | 1364 pts | ||
Mixte Dressage | Lngamay Christina BYLUND(SWE)ALEKS | 1332 pts | ||
Mixte Dressage | Herbert KRUG(FRG)MUSCADEUR | 1323 pts | ||
Mixte Dressage | Christopher BARTLE(GBR)WILY TROUT | 1279 pts | ||
Mixte Dressage | Uwe SAUER(FRG)MONTEVIDEO | 1279 pts | ||
Mixte Dressage | Annemaria SANDERS-KEYZER(NED)AMON | 1271 pts | ||
Mixte Dressage | Christine STUECKELBERGER(SUI)TANSANIT | 1257 pts | ||
Mixte Dressage | Christilot BOYLEN(CAN)ANKLANG | 1237 pts | ||
Mixte Dressage | Elisabeth MAX-THEURER(AUT)ACAPULCO | 1214 pts | ||
Mixte Dressage | Ulla HAKASON(SWE)FLAMINGO | 1197 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | République Fédérale Allemande | 4955 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suisse | 4673 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suède | 4630 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Pays-Bas | 4586 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Danemark | 4574 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | États-Unis D'Amérique | 4559 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Canada | 4503 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Grande Bretagne | 4463 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Autriche | 4391 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Yougoslavie | 4381 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Mexique | 3927 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Joe FARGIS(USA)TOUCH OF CLASS | 4/0 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Conrad HOMFELD(USA)ABDULLAH | 4/8 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Heidi ROBBIANI(SUI)JESSICA | 8/0 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Mario DESLAURIERS(CAN)ARAMIS | 8/4 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Bruno CANDRIAN(SUI)SLYGOF | 8/8 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | États-Unis D'Amérique | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Grande Bretagne | 36,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | République Fédérale Allemande | 39,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Canada | 40,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Suisse | 41,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | France | 49,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Espagne | 52,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Italie | 75,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Australie | 92,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Brésil | 133,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Japon | 137,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Mexique | DNF |
Escrime
Homme Épée | Philippe BOISSE(FRA) | |||
Homme Épée | Björne VAGGÖ(SWE) | |||
Homme Épée | Philippe RIBOUD(FRA) | |||
Homme Épée | Stefano BELLONE(ITA) | |||
Homme Épée | Michel POFFET(SUI) | |||
Homme Épée | Elmar BORRMANN(FRG) | |||
Homme Épée | Alexander PUSCH(FRG) | |||
Homme Épée | Volker FISCHER(FRG) | |||
Homme Épée Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Épée Équipe | France | |||
Homme Épée Équipe | Italie | |||
Homme Épée Équipe | Canada | |||
Homme Épée Équipe | Suède | |||
Homme Épée Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Fleuret | Mauro NUMA(ITA) | |||
Homme Fleuret | Mathias BEHR(FRG) | |||
Homme Fleuret | Stefano CERIONI(ITA) | |||
Homme Fleuret | Frederick PIETRUSZKA(FRA) | |||
Homme Fleuret | Andrea BORELLA(ITA) | |||
Homme Fleuret | Mathias GEY(FRG) | |||
Homme Fleuret | Philippe OMNÈS(FRA) | |||
Homme Fleuret | Thierry SOUMAGNE(BEL) | |||
Homme Fleuret Équipe | Italie | |||
Homme Fleuret Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Fleuret Équipe | France | |||
Homme Fleuret Équipe | Autriche | |||
Homme Fleuret Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Fleuret Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Sabre | Jean-François LAMOUR(FRA) | |||
Homme Sabre | Marco MARIN(ITA) | |||
Homme Sabre | Peter WESTBROOK(USA) | |||
Homme Sabre | Hervé GRANGER-VEYRON(FRA) | |||
Homme Sabre | Pierre GUICHOT(FRA) | |||
Homme Sabre | Martin MUSTATA(ROM) | |||
Homme Sabre | Giovanni SCALZO(ITA) | |||
Homme Sabre | Ioan POP(ROM) | |||
Homme Sabre Équipe | Italie | |||
Homme Sabre Équipe | France | |||
Homme Sabre Équipe | Roumanie | |||
Homme Sabre Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Sabre Équipe | République Populaire De Chine | |||
Homme Sabre Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Fleuret | JUJIE "Luan "(CHN) | |||
Femme Fleuret | Cornelia HANISCH(FRG) | |||
Femme Fleuret | Dorina VACCARONI(ITA) | |||
Femme Fleuret | Elisabeta GUZGANU(ROM) | |||
Femme Fleuret | Véronique BROUQUIER(FRA) | |||
Femme Fleuret | Laurence MODAINE(FRA) | |||
Femme Fleuret | Sabine BISCHOFF(FRG) | |||
Femme Fleuret | Brigitte GAUDIN(FRA) | |||
Femme Fleuret Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Femme Fleuret Équipe | Roumanie | |||
Femme Fleuret Équipe | France | |||
Femme Fleuret Équipe | Italie | |||
Femme Fleuret Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Fleuret Équipe | États-Unis D'Amérique |
Football
Homme Équipe | France | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | Italie |
Gymnastique artistique
Homme Anneaux | Koji GUSHIKEN(JPN) | 19,850 pts | ||
Homme Anneaux | LI "Ning "(CHN) | 19,850 pts | ||
Homme Anneaux | Mitchell GAYLORD(USA) | 19,830 pts | ||
Homme Anneaux | Peter VIDMAR(USA) | 19,750 pts | ||
Homme Anneaux | TONG "Fei "(CHN) | 19,750 pts | ||
Homme Anneaux | Kyoji YAMAWAKI(JPN) | 19,725 pts | ||
Homme Anneaux | Emilian NICULA(ROM) | 19,500 pts | ||
Homme Anneaux | Joseph ZELLWEGER(SUI) | 19,375 pts | ||
Homme Barre fixe | Shinji MORISUE(JPN) | 20,000 pts | ||
Homme Barre fixe | TONG "Fei "(CHN) | 19,980 pts | ||
Homme Barre fixe | Koji GUSHIKEN(JPN) | 19,950 pts | ||
Homme Barre fixe | Timothy DAGGETT(USA) | 19,850 pts | ||
Homme Barre fixe | Peter VIDMAR(USA) | 19,850 pts | ||
Homme Barre fixe | LOU "Yun "(CHN) | 19,850 pts | ||
Homme Barre fixe | Marco PIATTI(SUI) | 19,800 pts | ||
Homme Barre fixe | Daniel WUNDERLIN(SUI) | 19,675 pts | ||
Homme Barres parallèles | Bart CONNER(USA) | 19,950 pts | ||
Homme Barres parallèles | Nobuyuki KAJITANI(JPN) | 19,930 pts | ||
Homme Barres parallèles | Mitchell GAYFORD(USA) | 19,850 pts | ||
Homme Barres parallèles | TONG "Fei "(CHN) | 19,825 pts | ||
Homme Barres parallèles | Koji GUSHIKEN(JPN) | 19,800 pts | ||
Homme Barres parallèles | LI "Ning "(CHN) | 19,600 pts | ||
Homme Barres parallèles | Jurgen GEIGER(FRG) | 19,600 pts | ||
Homme Barres parallèles | Daniel WINKLER(FRG) | 19,600 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Peter VIDMAR(USA) | 19,950 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | LI "Ning "(CHN) | 19,950 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Timothy DAGGETT(USA) | 19,830 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | TONG "Fei "(CHN) | 19,750 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Jean-Luc CAIRON(FRA) | 19,700 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Nobuyuki KAJITANI(JPN) | 19,625 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Benno GROSS(FRG) | 19,525 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Joseph ZELLWEGER(SUI) | 19,500 pts | ||
Homme Concours général | Koji GUSHIKEN(JPN) | 118,700 pts | ||
Homme Concours général | Peter VIDMAR(USA) | 118,680 pts | ||
Homme Concours général | LI "Ning "(CHN) | 118,580 pts | ||
Homme Concours général | TONG "Fei "(CHN) | 118,550 pts | ||
Homme Concours général | Mitchell GAYLORD(USA) | 118,525 pts | ||
Homme Concours général | Bart CONNER(USA) | 118,350 pts | ||
Homme Concours général | XU "Zhiqiang "(CHN) | 118,225 pts | ||
Homme Concours général | Nobuyuki KAJITANI(JPN) | 117,375 pts | ||
Homme Concours général | Noritoshi HIRATA(JPN) | 117,200 pts | ||
Homme Concours général | Jurgen GEIGER(FRG) | 116,675 pts | ||
Homme Concours général | Joseph ZELLWEGER(SUI) | 116,550 pts | ||
Homme Concours général | Markus LEHMANN(SUI) | 116,200 pts | ||
Homme Concours général | CHANG "Tae-Eun "(KOR) | 116,150 pts | ||
Homme Concours général | Emilian NICULA(ROM) | 116,025 pts | ||
Homme Concours général | Jean-Luc CAIRON(FRA) | 116,000 pts | ||
Homme Concours général | Valentin PINTEA(ROM) | 116,000 pts | ||
Homme Concours général | Andreas JAPTOK(FRG) | 115,850 pts | ||
Homme Concours général | Philippe CHARTRAND(CAN) | 115,675 pts | ||
Homme Concours général | Warren LONG(CAN) | 115,625 pts | ||
Homme Concours général | Joël SUTY(FRA) | 115,500 pts | ||
Homme Concours général | Daniel WINKLER(FRG) | 115,250 pts | ||
Homme Concours général | Philippe VATUONE(FRA) | 115,025 pts | ||
Homme Concours général | Antonio PINEDA(MEX) | 114,950 pts | ||
Homme Concours général | Andrew MORRIS(GBR) | 114,900 pts | ||
Homme Concours général | Miguel SOLER(ESP) | 114,850 pts | ||
Homme Concours général | Vittorio ALLIEVI(ITA) | 114,825 pts | ||
Homme Concours général | HAN "Chung-Sik "(KOR) | 114,675 pts | ||
Homme Concours général | LEE "Jeoung-Sik "(KOR) | 114,550 pts | ||
Homme Concours général | Daniel WUNDERLIN(SUI) | 114,550 pts | ||
Homme Concours général | Rocco AMBONI(ITA) | 114,350 pts | ||
Homme Concours général | Werner BIRNBAUM(AUS) | 114,100 pts | ||
Homme Concours général | Diego LAZZARICH(ITA) | 113,800 pts | ||
Homme Concours général | Daniel GAUDET(CAN) | 113,550 pts | ||
Homme Concours général | Keith LANGLEY(GBR) | 113,350 pts | ||
Homme Concours général | Antonio FRAGUAS(ESP) | 113,325 pts | ||
Homme Concours général | Terence BARTLETT(GBR) | 76,325 pts | ||
Homme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 591,40 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 590,80 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Japon | 586,70 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République Fédérale Allemande | 582,10 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Suisse | 579,95 pts | ||
Homme Concours général Équipe | France | 578,25 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Canada | 577,15 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République De Corée | 574,95 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Grande Bretagne | 571,00 pts | ||
Homme Saut de cheval | YUN "Lou "(CHN) | 19,950 pts | ||
Homme Saut de cheval | Mitchell GAYLORD(USA) | 19,830 pts | ||
Homme Saut de cheval | Koji GUSHIKEN(JPN) | 19,830 pts | ||
Homme Saut de cheval | Shinji MORISUE(JPN) | 19,830 pts | ||
Homme Saut de cheval | LI "Ning "(CHN) | 19,830 pts | ||
Homme Saut de cheval | James HARTUNG(USA) | 19,800 pts | ||
Homme Saut de cheval | Warren LONG(CAN) | 19,700 pts | ||
Homme Saut de cheval | Daniel WUNDERLIN(SUI) | 19,625 pts | ||
Homme Sol | LI "Ning "(CHN) | 19,930 pts | ||
Homme Sol | YUN "Lou "(CHN) | 19,780 pts | ||
Homme Sol | Philippe VATUONE(FRA) | 19,700 pts | ||
Homme Sol | Koji SOTOMURA(JPN) | 19,700 pts | ||
Homme Sol | Bart CONNER(USA) | 19,675 pts | ||
Homme Sol | Valentin PINTEA(ROM) | 19,600 pts | ||
Homme Sol | Peter VIDMAR(USA) | 19,550 pts | ||
Homme Sol | Koji GUSHIKEN(JPN) | 19,450 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Julianne MCNAMARA(USA) | 19,950 pts | ||
Femme Barres asymétriques | YANHONG "Ma "(CHN) | 19,950 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Mary-Lou RETTON(USA) | 19,800 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Mihaela STANULET(ROM) | 19,650 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Romi KESSLER(SUI) | 19,425 pts | ||
Femme Barres asymétriques | ZHOU "Ping "(CHN) | 19,350 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Noriko MOCHIZUKI(JPN) | 19,325 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Lavinia AGACHE(ROM) | 19,150 pts | ||
Femme Concours général | Mary-Lou RETTON(USA) | 79,175 pts | ||
Femme Concours général | Ekaterina SZABO(ROM) | 79,125 pts | ||
Femme Concours général | Simona PAUCA(ROM) | 78,675 pts | ||
Femme Concours général | Julianne MCNAMARA(USA) | 78,400 pts | ||
Femme Concours général | Laura CUTINA(ROM) | 78,300 pts | ||
Femme Concours général | MA "Yanhong "(CHN) | 77,850 pts | ||
Femme Concours général | ZHOU "Ping "(CHN) | 77,775 pts | ||
Femme Concours général | CHEN "Yongyan "(CHN) | 77,725 pts | ||
Femme Concours général | Romi KESSLER(SUI) | 77,525 pts | ||
Femme Concours général | Kathy JOHNSON(USA) | 77,450 pts | ||
Femme Concours général | Maiko MORIO(ITA) | 76,850 pts | ||
Femme Concours général | Anja WILHELM(FRG) | 76,425 pts | ||
Femme Concours général | Bonnie WITTMEIER(CAN) | 76,375 pts | ||
Femme Concours général | Andrea THOMAS(CAN) | 76,225 pts | ||
Femme Concours général | Laura MUNOZ(ESP) | 76,225 pts | ||
Femme Concours général | Noriko MOCHIZUKI(JPN) | 76,100 pts | ||
Femme Concours général | Anita BOTNEN(CAN) | 76,025 pts | ||
Femme Concours général | Chihiro OYAGI(JPN) | 75,825 pts | ||
Femme Concours général | Natalie DAVIES(GBR) | 75,775 pts | ||
Femme Concours général | Laura BORTOLASO(ITA) | 75,675 pts | ||
Femme Concours général | Ana Olivido MANSO(ESP) | 75,275 pts | ||
Femme Concours général | Amanda HARRISON(GBR) | 75,225 pts | ||
Femme Concours général | Astrid BECKERS(FRG) | 75,125 pts | ||
Femme Concours général | Susi LATANZIO(SUI) | 75,000 pts | ||
Femme Concours général | Kathleen WILLIAMS(GBR) | 74,925 pts | ||
Femme Concours général | Marta ARTIGAS(ESP) | 74,450 pts | ||
Femme Concours général | Tatiana FIGUEIREDO(BRA) | 74,400 pts | ||
Femme Concours général | Florence LABORDERIE(FRA) | 74,175 pts | ||
Femme Concours général | Natalie SEILER(SUI) | 73,975 pts | ||
Femme Concours général | LEE "Jung-Hee "(KOR) | 73,750 pts | ||
Femme Concours général | Nancy GOLDSMITH(ISR) | 73,725 pts | ||
Femme Concours général | Corinne RAGAZZACCI(FRA) | 73,250 pts | ||
Femme Concours général | Ken BATTERSBY(AUS) | 72,650 pts | ||
Femme Concours général | Kellie WILSON(AUS) | 72,350 pts | ||
Femme Concours général | Lena ADOMAT(SWE) | 71,325 pts | ||
Femme Concours général | Elke HEINE(FRG) | 57,725 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Roumanie | 392,20 pts | ||
Femme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 391,20 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Populaire De Chine | 388,60 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Fédérale Allemande | 379,15 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Canada | 378,90 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Japon | 376,75 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Grande Bretagne | 373,85 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Suisse | 373,50 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Espagne | 372,10 pts | ||
Femme Poutre | Simona PAUCA(ROM) | 19,800 pts | ||
Femme Poutre | Ekaterina SZABO(ROM) | 19,800 pts | ||
Femme Poutre | Kathy JOHNSON(USA) | 19,650 pts | ||
Femme Poutre | Mary-Lou RETTON(USA) | 19,550 pts | ||
Femme Poutre | MA "Yanhong "(CHN) | 19,450 pts | ||
Femme Poutre | Romi KESSLER(SUI) | 19,350 pts | ||
Femme Poutre | Anja WILHELM(FRG) | 19,200 pts | ||
Femme Poutre | CHEN "Yongyan "(CHN) | 19,200 pts | ||
Femme Saut de cheval | Ekaterina SZABO(ROM) | 19,875 pts | ||
Femme Saut de cheval | Mary-Lou RETTON(USA) | 19,850 pts | ||
Femme Saut de cheval | Lavinia AGACHE(ROM) | 19,750 pts | ||
Femme Saut de cheval | Tracee TALAVERA(USA) | 19,700 pts | ||
Femme Saut de cheval | ZHOU "Ping "(CHN) | 19,500 pts | ||
Femme Saut de cheval | Kelly BROWN(CAN) | 19,425 pts | ||
Femme Saut de cheval | Brigitta LEHMANN(FRG) | 19,425 pts | ||
Femme Saut de cheval | CHEN "Yongyan "(CHN) | 19,300 pts | ||
Femme Sol | Ekaterina SZABO(ROM) | 19,975 pts | ||
Femme Sol | Julianne MCNAMARA(USA) | 19,950 pts | ||
Femme Sol | Mary-Lou RETTON(USA) | 19,775 pts | ||
Femme Sol | ZHOU "Qiurui "(CHN) | 19,625 pts | ||
Femme Sol | Romi KESSLER(SUI) | 19,575 pts | ||
Femme Sol | MA "Yanhong "(CHN) | 19,450 pts | ||
Femme Sol | Maiko MORIO(ITA) | 19,375 pts | ||
Femme Sol | Laura CUTINA(ROM) | 19,150 pts |
Gymnastique rythmique
Femme Concours général | Lori FUNG(CAN) | 57,950 pts | ||
Femme Concours général | Doina STAICULESCU(ROM) | 57,700 pts | ||
Femme Concours général | Regina WEBER(FRG) | 57,700 pts | ||
Femme Concours général | Alina DRAGAN(ROM) | 57,375 pts | ||
Femme Concours général | Milena RELJIN(YUG) | 57,250 pts | ||
Femme Concours général | Marta CANTON(ESP) | 56,950 pts | ||
Femme Concours général | Giulia STACCIOLI(ITA) | 56,775 pts | ||
Femme Concours général | Hiroko YAMASAKI(JPN) | 56,675 pts | ||
Femme Concours général | Marta BOBO(ESP) | 56,375 pts | ||
Femme Concours général | Daniela SIMIC(YUG) | 56,325 pts | ||
Femme Concours général | Valerie ZIMRING(USA) | 56,250 pts | ||
Femme Concours général | Claudia SCHARMANN(FRG) | 56,250 pts | ||
Femme Concours général | Erika AKIYAMA(JPN) | 56,050 pts | ||
Femme Concours général | Michelle BERUBE(USA) | 55,800 pts | ||
Femme Concours général | Cristina CIMINO(ITA) | 55,575 pts | ||
Femme Concours général | Grazia VERZASLONI(SUI) | 55,100 pts | ||
Femme Concours général | Adrianne DUNNETT(CAN) | 54,700 pts | ||
Femme Concours général | Margarida CARMO(POR) | 54,575 pts | ||
Femme Concours général | Viktoria BENGTSSON(SWE) | 54,475 pts | ||
Femme Concours général | Schrin ZORRIASSATEINY(NOR) | 54,300 pts |
Haltérophilie
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Dean LUKIN(AUS) | 412,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Mario MARTINEZ(USA) | 410,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Manfred NERLINGER(FRG) | 397,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Stephan LAGGNER(AUT) | 385,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Ioannis TSINTSARIS(GRE) | 347,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Batholomew OLUOMA(NGR) | 337,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Mosad MOSBAH(EGY) | 330,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Serafirn GRAMMATIKOPOULOS(GRE) | DNF | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Bassey IRONBAR(NGR) | DNF | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | ZENG "Guo-Qiang "(CHN) | 235,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | PEISHUN "Zhou "(CHN) | 235,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Kazushito MANABE(JPN) | 232,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Hidemi MIYASHITA(JPN) | 230,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Maman SURYAMAN(INA) | 227,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | BANG "Hyo Mun "(KOR) | 225,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Jose DIAZ LOPEZ(PAN) | 220,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Levent ERDOGAN(TUR) | 215,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Meir DALOYA(ISR) | 215,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Mahendran KANNAN(IND) | 215,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | CHUNG "Yung-Chi "(TPE) | 212,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Elsayed ELSAYED(EGY) | 210,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Antonio QUITANA(COL) | 207,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Oscar PENAGOS(COL) | 205,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | SHEN-YUAN "Chen "(TPE) | 200,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Silva SUNIL MUNIC(SRI) | 180,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Julio SAEZ(ESP) | DNF | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Manikyalu MALLA VENKATA(IND) | DNF | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Raul Manuel Correia DINIZ(POR) | DNF | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Mahmoud TARHA(LIB) | DSQ | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Norberto OBERBURGER(ITA) | 390,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Stefan TASNADI(ROM) | 380,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Guy CARLTON(USA) | 377,5 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Frank SEIPELT(FRG) | 367,5 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Albert SQUIRES(CAN) | 365,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Goran PETTERSSON(SWE) | 360,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Richard EATON(USA) | 352,5 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Ioannis GERONTAS(GRE) | 350,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Olaf PETERS(FRG) | 347,5 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Calvin STAMP(JAM) | 320,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Abuaihuda OZON(SYR) | 315,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Ashraf MOHAMED(EGY) | DNF | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Gary TAYLOR(GBR) | DNF | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | George PANAYOTAKIS(GRE) | DNF | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | John KYAZZE(UGA) | DNF | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | WU "Shu-De "(CHN) | 267,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | RUNMING "Lai "(CHN) | 265,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Masahiro KOTAKA(JPN) | 252,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Takashi ICHIBA(JPN) | 250,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | KIM "Chilbong "(KOR) | 245,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Dionisio MUNOZ(ESP) | 242,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Arvo OJALEHTO(FIN) | 242,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Albert HOOD(USA) | 242,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Ioannis KATSAIDONIS(GRE) | 240,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Deven GOVINDASAMI(IND) | 235,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | CHIU "Yuh-Chuan "(TPE) | 230,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Mercado NICOLAS(COL) | 230,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Elsayed ELSAYED(EGY) | 230,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Jagadish PRADHAN(NEP) | 210,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Nery MINCHEZ-FUENTES(GUA) | 202,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Hadi WIHARDJA(INA) | DNF | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Gheorghe MAFTEI(ROM) | DNF | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Taoufik MAAOUIA(TUN) | DNF | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Mehmet ALTIN(TUR) | DNF | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Ahmed TARBI(ALG) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | CHEN "Wei-Qiang "(CHN) | 282,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Gelu RADU(ROM) | 280,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | WEN-YEE "Tsai "(TPE) | 272,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Kaoru WABIKO(JPN) | 270,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Yosuke MURAKI(JPN) | 267,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Myeong Su LEE(JPN) | 267,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Sori.enda NASUTION(INA) | 267,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Uolevi KAHELIN(FIN) | 267,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Mircea TULI(ROM) | 265,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Mohamed YOSAF(EGY) | 252,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Tomas RODRIGUEZ ORTIZ(PAN) | 250,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Geoffrey LAWS(GBR) | 250,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Palma OSCAR(COL) | 245,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Lawrence IQUAIBOM(NGR) | 237,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Kamalakanta SANTRA(IND) | 225,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Hector HURTADO(ECU) | 220,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Alfredo PALMA(NCA) | 210,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Noureddine BEKKOUCHE(ALG) | DNF | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Joaquin VALLE(ESP) | DNF | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | WANG "Guofeng "(CHN) | DNF | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | JI "Ju Hyeon "(KOR) | DSQ | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | YAO "Jing-Yuan "(CHN) | 320,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Andrei SOCACI(ROM) | 312,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Jouni Johannes GRONMAN(FIN) | 312,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Dean WILLEY(GBR) | 310,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Choji TAIRA(JPN) | 305,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Yasushige SASAKI(JPN) | 302,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Basilios Bill STELLIOS(AUS) | 302,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | MA "Jianping "(CHN) | 297,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Patrick BASSEY(NGR) | 295,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Pietro PUJIA(ITA) | 290,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Gregor BIALOWAS(AUT) | 282,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Fernando MARIACA(ESP) | 280,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Donald ABRAHAMSON(USA) | 277,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Michael NORELL(SWE) | 272,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Surenda HAMAL(NEP) | 235,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Leslie ATA(SOL) | 187,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Claude DALLAIRE(CAN) | DNF | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Antulio DELGADO-OGALDEZ(GUA) | DNF | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Hatem BOUABID(TUN) | DNF | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Karl-Heinz RADSCHINSKY(FRG) | 340,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Jacques DEMERS(CAN) | 335,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Dragomir CIOROSLAN(ROM) | 332,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | David MORGAN(GBR) | 332,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | LI "Shunzhu "(CHN) | 322,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Mohammed Y MOHAMMED(IRQ) | 320,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | To PIGNONE(AUS) | 317,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | PARK "Chun Jong "(KOR) | 312,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Michel PIETRACUPA(CAN) | 310,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Daniel CASSIAU-HAURIE(FRA) | 307,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Stephan PINSENT(GBR) | 307,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Pavlo LESPOURDIS(GRE) | 305,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Iordanis LLIOUDIS(GRE) | 305,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Mercado GILBERTO(COL) | 302,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Ahmed ALY(EGY) | 290,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | PARK "Yooung Jae "(KOR) | 290,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | William LETRIZ(PUR) | 282,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Fred BUNJO(UGA) | 245,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Paul HOFFMAN(SWZ) | 175,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Hasan HAS(TUR) | DNF | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Roman KAINZ(AUT) | DSQ | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Jorge SOARES(POR) | DSQ | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Petre BECHERU(ROM) | 355,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Robert KABBAS(AUS) | 342,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Ryoji ISAOKA(JPN) | 340,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Newton BURROWES(GBR) | 327,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Ebraheem ELBAKH(EGY) | 322,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | LEE "Kang Seog "(KOR) | 322,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Yvan DARSIGNY(CAN) | 322,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Allister NALDER(NZL) | 317,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Arn KRITSKY(USA) | 315,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Michael BERNARD(NZL) | 312,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Bertil SOLLEVI(SWE) | 310,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Anthony SUPPLE(GBR) | 307,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Mahmoud MAHMOUD(EGY) | 302,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Juan REJAS(PER) | 270,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Keijo A. TAHVANAINEN(FIN) | DNF | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Vassilios STAVRIDIS(GRE) | DNF | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Ricardo SALAS ESPINOZA(PAN) | DNF | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Yusuf DALGINLI(TUR) | DNF | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Giuseppe LAGROTTERIA(ITA) | DSQ | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Nicu VLAD(ROM) | 392,5 kg | RO | |
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Dumitru PETRE(ROM) | 360,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | David MERCER(GBR) | 352,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Peter IMMESBERGER(FRG) | 350,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | HWANG "Woo-Won "(KOR) | 350,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Nikos LLIADIS(GRE) | 350,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Henri Junch HOEG(DEN) | 347,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Jose GARCES(MEX) | 342,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Josef SPAN(AUT) | 342,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Keith Thomas BOXELL(GBR) | 342,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | MA "Wenguang "(CHN) | 340,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Denis GARON(CAN) | 340,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Francisco COELHO(POR) | 340,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Daniel TSCHAN(SUI) | 337,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Maged MOHAMED(EGY) | 332,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Emmanuel OSHOMAH(NGR) | 327,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Mohammed T MOHAMMED(IRQ) | 325,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Klaus-Goran MILSSON(SWE) | 317,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Thomas CALANDRO(USA) | 315,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Salem AJJOUB(SYR) | 315,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Jaime MOLINA(PER) | 282,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Emila L. HUCH(SAM) | 270,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Erich SEIDL(AUT) | DNF | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Ibrahim SHABAN(EGY) | DNF | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | KIM "Cheol Hyeon "(KOR) | DNF | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Derrick CRASS(USA) | DSQ | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Rolf MILSER(FRG) | 385,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Vasile GROAPA(ROM) | 382,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Pekka NIEMI(FIN) | 367,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Kevin ROY(CAN) | 357,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Ken CLARK(USA) | 352,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Franz LANGTHALER(AUT) | 350,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Rich SHANKO(USA) | 350,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Jean-Marie KRETZ(FRA) | 342,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Kevin BLAKE(NZL) | 317,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Pius OCHIENG(KEN) | 300,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Sione SIALAOA(SAM) | 280,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Peter PINSENT(GBR) | DNF | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Luis SALINAS(NCA) | DNF | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Oliver OROK(NGR) | DNF | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Olavi BLOMFJORD(SWE) | DNF | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Tom SODERHOLM(SWE) | DSQ |
Handball
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Équipe | Roumanie | |||
Homme Équipe | Danemark | |||
Femme Équipe | Yougoslavie | |||
Femme Équipe | République De Corée | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Femme Équipe | Autriche |
Hockey
Homme Équipe | Pakistan | |||
Homme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Homme Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Inde | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Équipe | Nouvelle Zélande | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Kenya | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | Malaisie | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Australie | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | Nouvelle Zélande |
Judo
Homme + 95 kg Poids lourd | Hitoshi SAITO(JPN) | |||
Homme + 95 kg Poids lourd | Angelo PARISI(FRA) | |||
Homme + 95 kg Poids lourd | Mark BERGER(CAN) | |||
Homme + 95 kg Poids lourd | CHO "Yong-Chul "(KOR) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Shinji HOSAKAWA(JPN) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | KIM "Jae-Yup "(KOR) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Edward LIDDI(USA) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Neil ECKERSLEY(GBR) | |||
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger | Yoshiyuki MATSUOKA(JPN) | |||
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger | JUNG-OH "Hwang "(KOR) | |||
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger | Josef REITER(AUT) | |||
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger | Marc ALEXANDRE(FRA) | |||
Homme 65 - 71 kg Poids léger | BYEONG-KEON "Ahn "(KOR) | |||
Homme 65 - 71 kg Poids léger | Ezio GAMBA(ITA) | |||
Homme 65 - 71 kg Poids léger | Luis ONMURA(BRA) | |||
Homme 65 - 71 kg Poids léger | Kerrith BROWN(GBR) | |||
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen | Frank WIENEKE(FRG) | |||
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen | Neil ADAMS(GBR) | |||
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen | Michel NOVAK(FRA) | |||
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen | Mircea FRATICA(ROM) | |||
Homme 78 - 86 kg Poids moyen | Peter SEISENBACHER(AUT) | |||
Homme 78 - 86 kg Poids moyen | Robert Lee BERLAND(USA) | |||
Homme 78 - 86 kg Poids moyen | Walter CARMONA(BRA) | |||
Homme 78 - 86 kg Poids moyen | Seiki NOSE(JPN) | |||
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd | HA "Hyung-Zoo "(KOR) | |||
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd | Douglas VIEIRA(BRA) | |||
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd | Bjarni FRIDRIKSSON(ISL) | |||
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd | Gunther NEUREUTHER(FRG) | |||
Homme Toutes catégories | Yasuhiro YAMASHITA(JPN) | |||
Homme Toutes catégories | Mohamed Ali RASHWAN(EGY) | |||
Homme Toutes catégories | Arthur SCHNABEL(FRG) | |||
Homme Toutes catégories | Mihai CIOC(ROM) |
Lutte greco-romaine
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Jeffrey BLATNICK(USA) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Refik MEMISEVIC(YUG) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Victor DOLIPSCHI(ROM) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Panayotis PIKILIDIS(GRE) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Hassan EL HADAD(EGY) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Antonio LAPENNA(ITA) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Masaya ANDO(JPN) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Tomas JOHANSSON(SWE) | DSQ | ||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Vincenzo MAENZA(ITA) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Markus SCHERER(FRG) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Ikuzu SAITO(JPN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Salih BORA(TUR) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Kent ANDERSSON(SWE) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | JUN "Dae-Je "(KOR) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Atsuji MIYAHARA(JPN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Daniel ACEVES(MEX) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | BANG "Dae-Du "(KOR) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | HU "Richa "(CHN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Jon RÖNNINGEN(NOR) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Taisto HALONEN(FIN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Erol KEMAH(TUR) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Mihai CISMASU(ROM) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Pasquale PASSARELLI(FRG) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Masaki ETO(JPN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Kharalambos HOLIDIS(GRE) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Nicolae ZAMFIR(ROM) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | WEON-KEE "Kim "(KOR) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Kent-Olle JOHANSSON(SWE) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Hugo DIETSCHE(SUI) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Abdurrahim KUZU(USA) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Doug YEATS(CAN) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Salem BEKHIT(EGY) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Vlado LISYAK(YUG) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Tapio SIPILA(FIN) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | James MARTINEZ(USA) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Stefan NEGRISAN(ROM) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Deitmar STREITLER(AUT) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Mohamed Mutei ALNAKDALI(SYR) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Shaban IBRAHIM(EGY) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Sumer KOCAK(TUR) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Jouko SALOMAKI(FIN) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Roger TALLROTH(SWE) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Stefan RUSU(ROM) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | KIM "Young-Nam "(KOR) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Karolj KASAP(YUG) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Martial MISCHLER(FRA) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Christopher CATALFO(USA) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Mohamed HAMAD(EGY) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Ion DRAICA(ROM) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Dimitrios THANOPOULOS(GRE) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Sören CLAESON(SWE) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Momir PETKOVIC(YUG) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Jarmo OVERMARK(FIN) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Mohamed EL ASHRAM(EGY) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Louis SANTERRE(CAN) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | KIM "Sang-Kyu "(KOR) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Steven FRASER(USA) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Ilie MATEI(ROM) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Frank ANDERSSON(SWE) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Uwe SACHS(FRG) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Jean-François COURT(FRA) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Georgios POZIDIS(GRE) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Vasile ANDREI(ROM) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Greg GIBSON(USA) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Josef TERTELJE(YUG) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | George PIKILIDIS(GRE) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Fritz GERDSMEIER(FRG) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Franz PITSCHMANN(AUT) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Yoshihiro FUJITA(JPN) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Karl-Johan GUSTAVSSON(SWE) |
Lutte libre
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Bruce BAUMGARTNER(USA) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Robert MOLLE(CAN) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Ayhan TASKIN(TUR) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Hassan EL HADAD(EGY) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Mamadou SAKHO(SEN) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Vasile ANDREI(ROM) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Koichi ISHIMORI(JPN) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Panayotis PIKILIDIS(GRE) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Robert WEAVER(USA) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Takashi IRIE(JPN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | SON "Gab-Do "(KOR) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | GAO "Wenhe "(CHN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Reiner HEUGABEL(FRG) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Kent ANDERSSON(SWE) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Saban TRSTENA(YUG) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | KYU-KIM "Jong "(KOR) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Yuji TAKADA(JPN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Ray TAKAHASHI(CAN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Aslan SEYHANLI(TUR) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Mahavir SINGH(IND) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Fritz NIEBLER(FRG) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | LIANG "Dejun "(CHN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Hideaki TOMIYAMA(JPN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Barry DAVIS(USA) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | EUI-KON "Kim "(KOR) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Orlando CACERES(PUR) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Rohtas SINGH(IND) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Zoran SOROV(YUG) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | GUANBUNIMA " "(CHN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Ibrahim AKGUN(TUR) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Randy LEWIS(USA) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Kosei AKAISHI(JPN) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | JUNG-KEUN "Lee "(KOR) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Cris BROWN(AUS) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Martin HERBSTER(FRG) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Antonio LA BRUNA(ITA) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | IN-TAK "Yu "(KOR) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Andrew REIN(USA) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Jukka RAUHALA(FIN) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Masakazu KAMIMURA(JPN) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Zsigmond KELEVITZ(AUS) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Fevzi SEKER(TUR) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Erwin KNOSP(FRG) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Rene NEYER(SUI) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | David SCHULTZ(USA) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Martin KNOSP(FRG) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Saban SEJDI(YUG) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Rajender SINGH(IND) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Naomi HIGUCHI(JPN) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | HAN "Myung-Woo "(KOR) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Marc MONGEON(CAN) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Pekka RAUHALA(FIN) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Mark SCHULTZ(USA) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Hidejuki NAGSHIMA(JPN) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Chris RINKE(CAN) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Reiner TRIK(FRG) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | KIM "Tae-Woo "(KOR) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Kenneth REINSFIELD(NZL) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Iraklis DESKOULIDIS(GRE) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Luciano ORTELLI(ITA) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Edward BANACH(USA) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Akira OTA(JPN) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Noel LOBAN(GBR) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Clark DAVIS(CAN) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Macauley APPAH(NGR) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Ismail TERMIZ(TUR) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Louis BANACH(USA) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Josep ATIYEH(SYR) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Vasile PUSCASU(ROM) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Hayri SEZGIN(TUR) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Tamon HONDA(JPN) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | George PIKILIDIS(GRE) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Kartar Singh DHILLON(IND) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Wayne BRIGHTWELL(CAN) |
Pentathlon Moderne
Homme | Daniele MASALA(ITA) | 5469 pts | ||
Homme | Svante RASMUSON(SWE) | 5456 pts | ||
Homme | Carlo MASSULLO(ITA) | 5406 pts | ||
Homme | Richard PHELPS(GBR) | 5391 pts | ||
Homme | Michael STORM(USA) | 5325 pts | ||
Homme | Paul FOUR(FRA) | 5287 pts | ||
Homme | Ivar SISNIEGA(MEX) | 5282 pts | ||
Homme | Jorge QUESADA(ESP) | 5281 pts | ||
Homme | Pasi HULKKONEN(FIN) | 5193 pts | ||
Homme | Didier BOUBE(FRA) | 5186 pts | ||
Homme | Pier Paolo CRISTOFORI(ITA) | 5185 pts | ||
Homme | Andy JUNG(SUI) | 5163 pts | ||
Homme | Robert Gregory LOSEY(USA) | 5158 pts | ||
Homme | Achim BELLMANN(FRG) | 5114 pts | ||
Homme | Alexander WATSON(AUS) | 5108 pts | ||
Homme | Peter STEINMANN(SUI) | 5104 pts | ||
Homme | Joël BOUZOU(FRA) | 5092 pts | ||
Homme | Dean GLENESK(USA) | 5085 pts | ||
Homme | Peter MINDER(SUI) | 5076 pts | ||
Homme | Alejandro YRIZAR(MEX) | 5049 pts | ||
Homme | Michael REHBEIN(FRG) | 5021 pts | ||
Homme | Jorma KORPELA(FIN) | 4968 pts | ||
Homme | Marcelo HOYO(MEX) | 4952 pts | ||
Homme | Michael MUMFORD(GBR) | 4940 pts | ||
Homme | Saleh FARAJ(BRN) | 4912 pts | ||
Homme | Eduardo BURGUETE(ESP) | 4895 pts | ||
Homme | Christian SANDOW(FRG) | 4893 pts | ||
Homme | Shoji UCHIDA(JPN) | 4929 pts | ||
Homme | Hiroyuki KAWAZOE(JPN) | 4809 pts | ||
Homme | Martin LAMPRECHT(SWE) | 4803 pts | ||
Homme | Matthew SPIES(AUS) | 4778 pts | ||
Homme | Michael BILLWEIN(AUT) | 4760 pts | ||
Homme | Lhab ELLEBEDY(EGY) | 4745 pts | ||
Homme | Federico GALERA(ESP) | 4715 pts | ||
Homme | Jussi PELLI(FIN) | 4666 pts | ||
Homme | Samy AWAD(EGY) | 4634 pts | ||
Homme | Stephen SOWERBY(GBR) | 4563 pts | ||
Homme | CHUNG "Kyung-Hoon "(KOR) | 4547 pts | ||
Homme | Ahmed NASSER(EGY) | 4529 pts | ||
Homme | Abdulraman JASEM(BRN) | 4490 pts | ||
Homme | Nabeel MUBARAK(BRN) | 4464 pts | ||
Homme | KIM "Ii "(KOR) | 4387 pts | ||
Homme | Luis MONTEIRO(POR) | 4332 pts | ||
Homme | Roberto DURAO(POR) | 4321 pts | ||
Homme | KANG "Kyung-Hyo "(KOR) | 4312 pts | ||
Homme | Daizou ARAKI(JPN) | 4282 pts | ||
Homme | Roderick MARTIN(SWE) | 4205 pts | ||
Homme | CHEN "Kung-Liang "(TPE) | 4187 pts | ||
Homme | Manuel BARROSO(POR) | 4085 pts | ||
Homme | Daniel ESPOSITO(AUS) | 3953 pts | ||
Homme | Lngo PEIRITS(AUT) | 3682 pts | ||
Homme | Horst STOCKER(AUT) | 3432 pts | ||
Homme Équipe | Italie | 16060 pts | ||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | 15568 pts | ||
Homme Équipe | France | 15565 pts | ||
Homme Équipe | Suisse | 15343 pts | ||
Homme Équipe | Mexique | 15283 pts | ||
Homme Équipe | République Fédérale Allemande | 15018 pts | ||
Homme Équipe | Grande Bretagne | 14894 pts | ||
Homme Équipe | Espagne | 14891 pts | ||
Homme Équipe | Finlande | 14827 pts | ||
Homme Équipe | Suède | 14464 pts | ||
Homme Équipe | Japon | 13920 pts | ||
Homme Équipe | Égypte | 13920 pts | ||
Homme Équipe | Bahreïn | 13866 pts | ||
Homme Équipe | Australie | 13839 pts | ||
Homme Équipe | République De Corée | 13246 pts | ||
Homme Équipe | Portugal | 12738 pts | ||
Homme Équipe | Autriche | 11874 pts |
Tennis
Homme Simple | Stefan EDBERG(SWE) | |||
Homme Simple | Francisco MACIEL(MEX) | |||
Homme Simple | Jimmy ARIAS(USA) | |||
Homme Simple | Paolo CANE(ITA) | |||
Femme Simple | Stephanie Steffi GRAF(FRG) | |||
Femme Simple | Sabrina GOLES(YUG) | |||
Femme Simple | Catherine TANVIER(FRA) | |||
Femme Simple | Raffaella REGGI(ITA) |
Tir
Homme 10 m carabine à air comprimé | Philippe HÉBERLÉ(FRA) | 589 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Andreas KRONTHALER(AUT) | 587 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Barry DEGGER(GBR) | 587 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Nicolas BERTHELOT(FRA) | 585 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Peter HEINZ(FRG) | 583 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | John ROST(USA) | 583 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Harald STENVAAG(NOR) | 582 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Ltzchak YONASSI(ISR) | 582 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Lgnatios PSYLAKIS(GRE) | 581 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Bernhard SUB(FRG) | 581 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Guy LORION(CAN) | 581 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Frank ARENS(BEL) | 580 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Ove SJOGREN(SWE) | 580 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Rajmond DEBEVEC(YUG) | 580 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Glenn DUBIS(USA) | 579 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Malcolm COOPER(GBR) | 579 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Sacir DZEKO(YUG) | 579 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Mauri RÖPPANEN(FIN) | 578 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Ryohei KOBA(JPN) | 578 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Ricardo A. RUSTICUCCI(ARG) | 577 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Niels Peder PEDERSEN(DEN) | 577 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Constantin STAN(ROM) | 577 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Bob CHEYNE(CAN) | 576 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Hansueli MINDER(SUI) | 576 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Per Erik LOKKEN(NOR) | 575 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Jose Maria PIGRAU(ESP) | 574 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Christian HELLER(SWE) | 574 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Gerhard KRIMBACHER(AUT) | 573 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | PARK "Dae-Woon "(KOR) | 573 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Jorge GONZALEZ(ESP) | 572 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | XU "Xiaoguang "(CHN) | 572 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Pelopidas ILIADIS(GRE) | 571 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Herbert MEMELINK(HOL) | 570 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Pierre-Alain DUFAUX(SUI) | 570 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Justo MORENO(PER) | 567 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | José Rosario ALVAREZ(MEX) | 565 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | HUA "Jiansheng "(CHN) | 565 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | YOON "Deok-Ha "(KOR) | 563 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Kamaeldin SHEMAIS(EGY) | 562 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Bhagirath BAMAI(IND) | 562 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Hugo ROMERO(ECU) | 561 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | German CARRASQUILLA(COL) | 560 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Abdullatif AL BULUSHI(OMA) | 558 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Manop LEEPRASANSAKUL(THA) | 558 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Paulo PIMENTA(BRA) | 557 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Victor GARCES(MEX) | 556 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Tanin THAISINLP(THA) | 554 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Khamis AL SUBHI(OMA) | 552 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Dennis Roscoe HARDMAN(ZIM) | 548 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Al-Hathi KHUWALIEDD(SAU) | 545 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Pasquale RASCHI(SMR) | 543 pts | ||
Homme 10 m carabine à air comprimé | Roger CARTIN(CRC) | 511 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Takeo KAMACHI(JPN) | 595 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Corneliu ION(ROM) | 593 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Rauno BIES(FIN) | 591 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Delival DA NOBRE(BRA) | 591 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | YANG "Choong-Yull "(KOR) | 590 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Alfred RADKE(FRG) | 590 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | PARK "Jong-Gil "(KOR) | 590 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Bernardo TOBAR(COL) | 590 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Viktor ENGEL(FRG) | 589 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Juan SEGUI(ESP) | 589 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Gerhard PETRITSCH(AUT) | 589 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Roberto VANNOZZI(ITA) | 589 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Mark HOWKINS(CAN) | 588 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Aldo ANDREOTTI(ITA) | 588 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | DU "Xuean "(CHN) | 588 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | LI "Zhongqi "(CHN) | 588 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Marin STAN(ROM) | 588 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Opas RUENGPANYAWOODHI(THA) | 588 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Pedro GARCIA-MIRO(PER) | 587 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Allyn JOHNSON(USA) | 586 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Francisco NETO(POR) | 586 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Refaat KAID(EGY) | 585 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | John COOKE(GBR) | 583 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Graham HARVEY(GBR) | 583 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Hiroyuki AKATSUKA(JPN) | 585 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | John MCNALLY(USA) | 581 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Mario SANCHEZ(MEX) | 581 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Daniel C. FELIZIA(ARG) | 580 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Alfredo GONZALEZ(COL) | 579 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Eduardo JIMENEZ(ESP) | 579 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Eliseo G. PAOLINI(SMR) | 579 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Rajinderkumar VIJ(IND) | 577 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Leopoldo R. FOSSATI(ARG) | 578 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Mohinder LAL(IND) | 577 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Bruno MORRI(SMR) | 577 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Ragnar SKANAKER(SWE) | 577 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Jules SOBRIAN(CAN) | 576 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | LEE "Kui-Nang "(HKG) | 576 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Ove GUNNARSSON(SWE) | 576 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Peera PIROMRATNA(THA) | 575 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Emad ELGAINDI(EGY) | 573 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Jose PENA(POR) | 571 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Said AL-KARBI(QAT) | 571 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Said AL KHATRY(OMA) | 566 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Abdullah AL HUSSINI(OMA) | 561 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Saafag ALANAZ(SAU) | 560 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | HO "Chung-Kin "(HKG) | 560 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | William WILKA(PAR) | 560 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Eid FAYROZE(QAT) | 560 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Zayed ALOSAIMY(SAU) | 545 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Mohd Ghuloo ABDUL RAHMAN(BRN) | 535 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Amadou BOW(SEN) | 528 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Ronald DUNN(ECU) | 524 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Alfredo COELLO(PAR) | 522 pts | ||
Homme 25 m pistolet tir rapide | Ali AL KHALIIA(BRN) | 506 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Malcolm COOPER(GBR) | 1173 pts | RM | |
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Daniel NIPKOW(SUI) | 1163 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Alister Millar ALLAN(GBR) | 1162 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Kurt HILLENBRAND(FRG) | 1154 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Bo Arne Gerh LILJA(DEN) | 1153 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Glenn DUBIS(USA) | 1151 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Jean-Pierre AMAT(FRA) | 1150 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Peter HEINZ(FRG) | 1150 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Bob CHEYNE(CAN) | 1149 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Michel BURY(FRA) | 1147 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Jorge GONZALEZ(ESP) | 1146 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | John DUUS(NOR) | 1146 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Roger JANSSON(SWE) | 1146 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Harald STENVAAG(NOR) | 1145 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Edward ETZEL(USA) | 1142 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Mauri RÖPPANEN(FIN) | 1142 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Alan SMITH(AUS) | 1141 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Christian HELLER(SWE) | 1141 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Goran MAKSIMOVIC(YUG) | 1141 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Constantin STAN(ROM) | 1140 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Rajmond DEBEVEC(YUG) | 1140 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Lothar HEINRICH(AUT) | 1139 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | XU "Xiaoguang "(CHN) | 1139 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Jeean-François SENECAL(CAN) | 1138 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Ryohei KOBA(JPN) | 1137 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Gerhard KRIMBACHER(AUT) | 1135 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Mikko MATTILA(FIN) | 1135 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Lgnatios PSYLAKIS(GRE) | 1135 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Ueli SARBACH(SUI) | 1132 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Jose Maria PIGRAU(ESP) | 1128 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | José Rosario ALVAREZ(MEX) | 1128 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | YOON "Deok-Ha "(KOR) | 1127 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | LIN "Jicheng "(CHN) | 1127 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Ricardo A. RUSTICUCCI(ARG) | 1126 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Kaoru MATSUO(JPN) | 1125 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Mohamed JBOUR(JOR) | 1122 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Jacob ACHILLES(HOL) | 1120 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Victor GARCES(MEX) | 1119 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Ltzchak YONASSI(ISR) | 1117 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | LEE "Eun-Chul "(KOR) | 1117 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Pelopidas ILIADIS(GRE) | 1114 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Chakrapan THIANTHONG(THA) | 1114 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Dennis Roscoe HARDMAN(ZIM) | 1101 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Mario CLOPATOFSKY(COL) | 1100 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Manop LEEPRASANSAKUL(THA) | 1100 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Yair DAVIDOVLZ(ISR) | 1099 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Hussam ABDUL RUHMAN(JOR) | 1095 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Abdullatif AL BULUSHI(OMA) | 1084 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Pasquale RASCHI(SMR) | 1074 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Allahdad AL BULUSHI(OMA) | 1050 pts | ||
Homme 50 m carabine libre 3 positions | Alfredo PELLICCIONI(SMR) | 1041 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Edward ETZEL(USA) | 599 pts | RO | |
Homme 50 m carabine position couchée | Michel BURY(FRA) | 596 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Michael SULLIVAN(GBR) | 596 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Alister Millar ALLAN(GBR) | 595 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Francesco NANNI(SMR) | 594 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Hans STRAND(SWE) | 594 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | John DUUS(NOR) | 594 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Ulrich LIND(FRG) | 593 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Victor GARCES(MEX) | 593 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Elio GNAGNARELLI(ITA) | 593 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Jean-Pierre AMAT(FRA) | 593 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Ueli BARBACH(SUI) | 593 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Donald DURBIN(USA) | 592 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Mauri RÖPPANEN(FIN) | 592 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Stephen PETTERSON(NZL) | 592 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | YOON "Deok-Ha "(KOR) | 592 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Alan SMITH(AUS) | 591 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Bo Arne Gerh LILJA(DEN) | 591 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Hiroyuki NAKAJO(JPN) | 591 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Roland JACOBY(LUX) | 591 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Harald STENVAAG(NOR) | 591 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Constantin STAN(ROM) | 591 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Lgnatios PSYLAKIS(GRE) | 590 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Yair DAVIDOVITZ(ISR) | 590 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Lothar HEINRICH(AUT) | 589 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Gilbert HOEF(BEL) | 589 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Pat VAMPLEW(CAN) | 589 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Manuel HAWAYECK(PUR) | 589 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Werner SEIBOLD(FRG) | 589 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Ricardo A. RUSTICUCCI(ARG) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Robert ZEDWANE(CAN) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Luis DEL CERRO(ESP) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Jorge GONZALEZ(ESP) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Mikko MATTILA(FIN) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Jacob ACHILLES(HOL) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Jose MEDINA(PHI) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | JIANG "Rong "(CHN) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | XU "Xiaoguang "(CHN) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Roger JANSSON(SWE) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Udomsak THINTHONG(THA) | 588 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | José Rosario ALVAREZ(MEX) | 587 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Goran MAKSIMOVIC(YUG) | 586 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Norito CHOSA(JPN) | 585 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | KOAK "Jeong-Hoon "(KOR) | 584 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Durval Ferreira GUIMARAES(BRA) | 583 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Bhagirath SAMAI(IND) | 583 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Justo MORENO(PER) | 583 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Anton MUELLER(SUI) | 583 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Ltzchak YONASSI(ISR) | 582 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Allahdad AL BULUSHI(OMA) | 582 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Bulaiman MOHD(QAT) | 582 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Talak ALOTAIBI(SAU) | 581 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Waldemar CAPUCCI(BRA) | 581 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Ali Hamed ALAWASA(JOR) | 581 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Abdallah ALUSAIMY(SAU) | 578 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Attif SOUDI(EGY) | 578 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Hugo ROMERO(ECU) | 578 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | RULL "Peter Augustus "Jr.(HKG) | 578 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Theobald SCHURTE(LIE) | 578 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Tanin THAISINLP(THA) | 578 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Mohamed ALSHUSHE(JOR) | 577 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Pier Paolo TADDEI(SMR) | 576 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Mohamed FIRKY(EGY) | 575 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Joseph CHAN(NGU) | 573 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Raimond SELE(LIE) | 572 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Jadaan AL-SHAMMARI(QAT) | 572 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Zaher AL JAMUDI(OMA) | 569 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Dennis Roscoe HARDMAN(ZIM) | 569 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Pierre BOISSON(MON) | 563 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Abdulla ALI(BRN) | 561 pts | ||
Homme 50 m carabine position couchée | Ali AL KHALIFA(BRN) | 544 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | YUWEI "Li "(CHN) | 587 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Helmut BELLINGRODT(COL) | 584 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | HUANG "Shiping "(CHN) | 581 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Uwe SCHRODER(FRG) | 581 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | David LEE(CAN) | 580 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Kenneth SKOGLUND(NOR) | 576 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Jorna LIEVONEN(FIN) | 576 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Ezio CINI(ITA) | 576 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Randy STEWART(USA) | 575 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Jean Luc TRICOIRE(FRA) | 575 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Horst BELLINGRODT(COL) | 574 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Erland JOHANSSON(SWE) | 573 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Todd BENSLEY(USA) | 572 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Giovanni MEZZANI(ITA) | 570 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | David CHAPMAN(GBR) | 569 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Carlos SILVA MONTERROSO(GUA) | 565 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Bryan WILSON(AUS) | 564 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Arturo IGLESIAS-VARGAS(GUA) | 563 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Anthony CLARKE(NZL) | 558 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Mark BEDLINGTON(CAN) | 554 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | David ABIBSSIRA(FRA) | 552 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Michael MEGGISON(GBR) | 526 pts | ||
Homme 50 m cible mobile | Rangsit YANOTAI(THA) | |||
Homme 50 m pistolet libre | XU "Haifeng "(CHN) | 566 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Ragnar SKANAKER(SWE) | 565 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | WANG "Yifu "(CHN) | 564 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Jurgen HARTMANN(FRG) | 560 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Vincenzo TONDO(ITA) | 560 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Philippe COLA(FRA) | 559 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Hector DE LIMA CARRILLO(VEN) | 558 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Erich BULJUNG(USA) | 558 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Paavo PALOKANGAS(FIN) | 558 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | TU "Tai-Hsing "(TPE) | 558 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Vinzenz SCHWEIGHOFER(AUT) | 555 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Carlos HORA(PER) | 555 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Bonn BABII(ROM) | 555 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Donald NYGORD(USA) | 554 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Rolf BEUTLER(SUI) | 554 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | SEO "In-Tek "(KOR) | 553 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Bernardo TOBAR(COL) | 552 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Tom GUINN(CAN) | 551 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Chikafumi HIRAI(JPN) | 551 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Ernesto A. ALAIS(ARG) | 550 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Walter A. BAUZA(ARG) | 550 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Phillip ADAMS(AUS) | 550 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Galo MINO(ECU) | 548 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Gerhard BEYER(FRG) | 548 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Sylvio CARVALHO(BRA) | 546 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Mariano LARA(CRC) | 546 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Angel Corsino FEMANDEZ(ESP) | 543 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Arthur SPENCER(GBR) | 543 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Shigetoshi TASHIRO(JPN) | 540 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Ove GUNNARSSON(SWE) | 540 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Baljit Singh KHARAB(IND) | 539 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Shuaib ADAM(KEN) | 539 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | PARK "Seaung-Rin "(KOR) | 539 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Somchai THONGSAK(THA) | 539 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Sabiamad ABD-AHAD(MAL) | 537 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | U "King-Hung "(HKG) | 536 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Gary ARAMIST(ISR) | 536 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Luis ORTIZ(COL) | 535 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Jose PENA(POR) | 533 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Edgar ESPINOZA(PER) | 532 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Pedro GARCIA-MIRO(PER) | 532 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Herbert BINDER(SUI) | 532 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Paul MARGRAFF(ECU) | 531 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | William HENDERSON(ISV) | 528 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Rolf LOFSTAD(NOR) | 523 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Geoffrey ROBINSON(GBR) | 521 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Juma AL RAHBI(OMA) | 520 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Manhi ALMUTAIRY(SAU) | 513 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Jean-Pierre GASPAROTTI(MON) | 513 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Joel NIGIONI(MON) | 505 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Germano BOLLINI(SMR) | 500 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Gian Franco GIARDI(SMR) | 500 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Thiemo Cire BAAL(SEN) | 499 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Nirundon LEPANANON(THA) | 494 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Roland SCOTT(ISV) | 459 pts | ||
Homme 50 m pistolet libre | Ali AL GHAFIRI(OMA) | 445 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Luciano GIOVANNETTI(ITA) | 192 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Francisco BOZA(PER) | 192 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Daniel CARLISLE(USA) | 192 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Timo NIEMINEN(FIN) | 191 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Michel CARRÉGA(FRA) | 190 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Eli ELLIS(AUS) | 190 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Terry RUMBEL(AUS) | 189 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Johnny PÀHLSSON(SWE) | 189 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Sherif SALEM(EGY) | 188 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Marcos José OLSEN(BRA) | 188 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Motoharu HIRANO(JPN) | 186 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Kazumi WATANABE(JPN) | 186 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | PARK "Chul-Seung "(KOR) | 186 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ludwig PUSER(AUT) | 185 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Peter BODEN(GBR) | 185 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | John PRIMROSE(CAN) | 184 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Pat BAWTINHEIMER(CAN) | 183 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ricardo SANCHO(ESP) | 183 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Peter CROFT(GBR) | 183 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Diego GARCIA(MEX) | 183 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Pablo VERGARA(CHI) | 182 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Eladio VALLDUVI(ESP) | 181 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Walter ZOBELL(USA) | 181 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Jean AME(FRA) | 181 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Clive CONOLLY(ZIM) | 181 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Joan TOAMS ROTA(AND) | 180 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Diego ARCAY LLANOS(VEN) | 180 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Francesco GASET FRIS(AND) | 179 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Jose FARIA(POR) | 179 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Peter BLECHER(FRG) | 179 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Daniele CIONI(ITA) | 178 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Luciano SANTOKINI(SMR) | 178 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Gilbert DUCHATEAU(BEL) | 177 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Matti NUMMELA(FIN) | 177 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Etienne VIVIER(BEL) | 176 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Demetri PAPACHRYSOSTOMOU(CYP) | 176 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Mansher SINGH(IND) | 176 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Randhir SINGH(IND) | 176 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Jose ARTECONA(PUR) | 176 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Alp KIZILSU(TUR) | 176 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | CHENG "Shu-Ming "(HKG) | 175 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Guillermo CATELLANOS(MEX) | 175 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | CHOI "Jeong-Yong "(KOR) | 175 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Leonel MARTINEZ(VEN) | 175 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Mohsen ELSAYED(EGY) | 174 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Dumrong PHACHONYUT(THA) | 174 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Anastasios LORDOS(CYP) | 173 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Raul ABATTE(CHI) | 172 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Michael GAUCI(MLT) | 172 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Elio GASPERONI(SMR) | 172 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Cheikh Jean GEMAYEL(LIB) | 170 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Francis CHETCUTI(MLT) | 170 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Roy MAGOWAN(IRL) | 169 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Michael CAN-HARTLEY(KEN) | 168 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Joao REBELO(PUR) | 168 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Gustavo GARCIA(COL) | 167 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Victor Hugo CAMPOS(BOL) | 166 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Alonso MORALES(COL) | 166 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Elia NASRALLAH(LIB) | 166 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Avelino PALMA(BRA) | 164 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ayser ALHYARI(JOR) | 164 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Javier F. ASBUN(BOL) | 161 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Jean-Mane REPAIRE(MON) | 161 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Vudtha BHEROMBHADI(THA) | 157 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Irfan ADELBI(JOR) | 149 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Trevan CLOUGH(NGU) | 145 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Olegario FARRES(PAR) | 144 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Osvaldo FARRES(PAR) | 134 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Julio GONZALEZ SUVILLAGA(ESA) | 124 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Salman AL KHALIFA(BRN) | 76 pts | ||
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) | Yousif MUBARAK(BRN) | DNS | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Karen Patricia SPURGIN(USA) | 393 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Edith GUFLER(ITA) | 391 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | WU "Xiaoxuan "(CHN) | 389 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Sharon Ruth BOWES(CAN) | 388 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Yvette COURAULT(FRA) | 386 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Gisela BAILER(FRG) | 385 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Sin LANDSEM(NOR) | 384 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Sirpa YLONEN(FIN) | 383 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | LIU "Renqing "(CHN) | 383 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Noriko KOSAI(JPN) | 383 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Gudrun SINNHUBER(AUT) | 381 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Francoise DECHAME(FRA) | 381 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Anne Grethe JEPPESEN(NOR) | 381 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | PARK "Jeong-Ah "(KOR) | 381 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Sylvia SPERBER(FRG) | 381 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Christina GUSTAFSSON(SWE) | 381 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Valentina ATANASKOVSKI(YUG) | 380 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Karin BAUER(AUT) | 379 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Mary SCHWEITZER(USA) | 379 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Irene DAW(GBR) | 378 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | LEE "Jeong-Hwa "(KOR) | 377 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Soma DUTTA(IND) | 376 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Marie-Louise HOSDEY(BEL) | 375 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Margareta GUSTAFSSON(SWE) | 375 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Sarah COOPER(GBR) | 374 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Sylvia MUEHLBERG(AUS) | 373 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Alejandra HOYOS(COL) | 373 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Jackie TERRY(CAN) | 372 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Mirjana JOVOVIC(YUG) | 371 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Gloria LOPEZ(COL) | 370 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Siriwan BHUDVANBHEN(THA) | 369 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Elizabeth JAGUSH(CRC) | 365 pts | ||
Femme 10 m carabine à air comprimé | Kanokwan KRITTAKOM(THA) | 360 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Linda THOM(CAN) | 585 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Ruby FOX(USA) | 585 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Patricia DENCH(USA) | 583 pts | ||
Femme 25 m pistolet | LIU "Haiying "(CHN) | 583 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Kristina FRIES(SWE) | 581 pts | ||
Femme 25 m pistolet | WEN "Zhifang "(CHN) | 578 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Debora SROUR(BRA) | 578 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Maria MACOVEI(ROM) | 577 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Evelyne MANCHON(FRA) | 577 pts | ||
Femme 25 m pistolet | MOON "Yang-Ja "(KOR) | 576 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Cris KAJD(SWE) | 576 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Carol BARTLETT(GBR) | 575 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Kimberly DYER(USA) | 574 pts | ||
Femme 25 m pistolet | KIM "Hae-Young "(KOR) | 573 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Lely SAMPUMO(INA) | 572 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Maria CHITAS(POR) | 572 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Elena MACOVEI(ROM) | 572 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Loredana ZUGNA(ITA) | 571 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Angsuman JOTIKASTHIRA(THA) | 569 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Waltraud WEISSENBERG(FRG) | 568 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Elvira BALAZAR(COL) | 565 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Agathi KASOUMI(GRE) | 565 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Keiko HIRAKAWA(JPN) | 564 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Atsuko SUGIMOTO(JPN) | 564 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Brida BELLARELLI(SUI) | 564 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Theres MANSER(SUI) | 564 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Adrienne BENNETT(GBR) | 563 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Selviana ADRIAN(INA) | 559 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Monica PATRON(MEX) | 557 pts | ||
Femme 25 m pistolet | Maria Luiss PENA(ESP) | 545 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | WU "Xiaoxuan "(CHN) | 581 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Ulrike HOLMER(FRG) | 578 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Wanda Rae JEWELL(USA) | 578 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Gloria PARMENTIER(USA) | 576 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Anne Grethe JEPPESEN(NOR) | 574 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | JIN "Dongxiang "(CHN) | 571 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Biserka VRBEK(YUG) | 569 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Mirjana JOVOVIC(YUG) | 569 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Christina GUSTAFSSON(SWE) | 569 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Sarah COOPER(GBR) | 568 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Noriko KOSAI(JPN) | 568 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Sirpa YLONEN(FIN) | 567 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Sigrid LANG(FRG) | 567 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Margareta GUSTAFSSON(SWE) | 565 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Karin BAUER(AUT) | 564 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Dominique ESNAULT(FRA) | 563 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Soma DUTTA(IND) | 562 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Sin LANDSEM(NOR) | 562 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Sharon Ruth BOWES(CAN) | 559 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | KIM "Young-Mi "(KOR) | 558 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Thiranun JINDA(THA) | 558 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Christina SCHLZE(CAN) | 554 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Yvette COURAULT(FRA) | 553 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | KO "Young-Hee "(KOR) | 552 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Irene DAW(GBR) | 551 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Sylvia MUEHLBERG(AUS) | 549 pts | ||
Femme 50 m carabine 3 positions | Gladys BEMINARIO(PER) | 540 pts | ||
Mixte Skeet | Matthew DRYKE(USA) | 198 pts | ||
Mixte Skeet | Ole Riber RASMUSSEN(DEN) | 196 pts | ||
Mixte Skeet | Luca SCRIBANI ROSSI(ITA) | 196 pts | ||
Mixte Skeet | Johannes PIERIK(HOL) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Anders BERGLIND(SWE) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Norbert HOFMANN(FRG) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Jorge MOLINA(COL) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Ian HALE(AUS) | 193 pts | ||
Mixte Skeet | Nuria ORTIZ(MEX) | 193 pts | ||
Mixte Skeet | Henricus SWINKELS(HOL) | 193 pts | ||
Mixte Skeet | Wallace SYKES(GBR) | 193 pts | ||
Mixte Skeet | ZHU "Changfu "(CHN) | 193 pts | ||
Mixte Skeet | Firmo E. ROBERTI(ARG) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Nikolaus SZAPARY(AUT) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Petros KYRITSIS(CYP) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Housham MOUSTAFA(EGY) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Juan AVALOS(ESP) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Mikio LTAKURA(JPN) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Francisco PEREZ(ESP) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Bror NYSTROM(FIN) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Stephane TYSSIER(FRA) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Francisco ROMERO PORTILLA(GUA) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | WU "Lanying "(CHN) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Alexander CRIKIS(AUS) | 190 pts | ||
Mixte Skeet | Paul BENTLEY(GBR) | 190 pts | ||
Mixte Skeet | Dr. Martin BURKERT(AUT) | 189 pts | ||
Mixte Skeet | Alfonso DE IRUARRIZAGA(CHI) | 189 pts | ||
Mixte Skeet | John WOOLLEY(NZL) | 189 pts | ||
Mixte Skeet | Elie PENOT(FRA) | 188 pts | ||
Mixte Skeet | Celso GIARDINI(ITA) | 188 pts | ||
Mixte Skeet | Wolfgang TRAUTWEIN(FRG) | 188 pts | ||
Mixte Skeet | TSAI "Pai-Sheng "(TPE) | 188 pts | ||
Mixte Skeet | Carlos ZARZAR(CHI) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | LIM "Dong-Gi "(KOR) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | Christian EK(SWE) | 188 pts | ||
Mixte Skeet | Juha MAKELA(FIN) | 186 pts | ||
Mixte Skeet | KIM "Young-Jin "(KOR) | 186 pts | ||
Mixte Skeet | Michael THOMPSON(USA) | 185 pts | ||
Mixte Skeet | Panayotis XANTHAKOS(GRE) | 185 pts | ||
Mixte Skeet | Mohamedkhaldohn RAGHEB(SYR) | 185 pts | ||
Mixte Skeet | Albert THOMPSON(IRL) | 184 pts | ||
Mixte Skeet | Eigen HAYASHI(JPN) | 184 pts | ||
Mixte Skeet | YANG "Ching-Sung "(TPE) | 184 pts | ||
Mixte Skeet | Julio Jesus DE LAS CASAS(VEN) | 184 pts | ||
Mixte Skeet | George Rodolfos ALEXAKOS(GRE) | 183 pts | ||
Mixte Skeet | Angel GUZMAN(MEX) | 182 pts | ||
Mixte Skeet | Daniel BELLI(CAN) | 181 pts | ||
Mixte Skeet | Cados MAZO(COL) | 181 pts | ||
Mixte Skeet | Khayri AMAR(JOR) | 180 pts | ||
Mixte Skeet | YUNUS "Omer Gunes "(HKG) | 179 pts | ||
Mixte Skeet | Eric LOMBARD(BEL) | 178 pts | ||
Mixte Skeet | CHOW "Tsun-Man "(HKG) | 178 pts | ||
Mixte Skeet | Mohamed KHORSHED(EGY) | 177 pts | ||
Mixte Skeet | Juan GIHA(PER) | 177 pts | ||
Mixte Skeet | Esteban BOZA(PER) | 176 pts | ||
Mixte Skeet | Luis Fernando GAMARRA(BOL) | 175 pts | ||
Mixte Skeet | Elias HARB(LIB) | 174 pts | ||
Mixte Skeet | Mario-Oscar ZACHRISSON(GUA) | 172 pts | ||
Mixte Skeet | Gebrael HAOUI(LIB) | 172 pts | ||
Mixte Skeet | Somchai CHANTAVANICH(THA) | 172 pts | ||
Mixte Skeet | Vicente BERGUES(PAR) | 168 pts | ||
Mixte Skeet | Gerard BEME(ISV) | 167 pts | ||
Mixte Skeet | Bob WARREN CODRINGTON(ZIM) | 167 pts | ||
Mixte Skeet | Mauricio KATTAN(BOL) | 166 pts | ||
Mixte Skeet | Harisimransingh SANDHU(IND) | 166 pts | ||
Mixte Skeet | CHUANG "Anthony "(HKG) | 149 pts | ||
Mixte Skeet | Ricardo TELLECHEA(PAR) | 146 pts | ||
Mixte Skeet | Pichit BURAPAVONG(THA) | DNF | ||
Mixte Skeet | Michael TYMVIOS(CYP) | DNF | ||
Mixte Skeet | August BLEYS(BEL) | DNS |
Tir à l'arc
Homme Ronde Olympique FITA | Darrel PACE(USA) | 2616 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Richard MCKINNEY(USA) | 2564 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Hiroshi YAMAMOTO(JPN) | 2563 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Takayoshi MATSUSHITA(JPN) | 2552 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Tomi POIKOLAINEN(FIN) | 2538 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Goran BJERENDAL(SWE) | 2522 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Mamix VERVINCK(BEL) | 2519 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | KOO "Ja-Chung "(KOR) | 2500 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Harry WITTIG(FRG) | 2497 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Armin GAMREITER(FRG) | 2494 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | CHOI "Won-Tae "(KOR) | 2490 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Glenn MEYERS(USA) | 2488 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Patrick DEKONING(BEL) | 2486 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Martinus RENIERS(HOL) | 2486 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Detlef KAHLERT(FRG) | 2486 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Gerard DOUIS(FRA) | 2485 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Suradi RUKIMIN(INA) | 2485 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | YONG "Shan "(CHN) | 2483 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Gert BJERENDAL(SWE) | 2481 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Thomas HARDMEIER(SUI) | 2476 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Steven HALLARD(GBR) | 2473 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | JEON "In-Su "(KOR) | 2467 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Jan Roger SKYTTESAETER(NOR) | 2465 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Andre BRAUN(LUX) | 2459 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Giancarlo FERRARI(ITA) | 2455 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Willy VAN DEN BOSSCHE(BEL) | 2454 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Tommy QUICK(SWE) | 2447 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Kyösti Kalevi LAASONEN(FIN) | 2443 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Llario DI BUO’(ITA) | 2437 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Peter GILLAM(GBR) | 2435 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Christopher BLAKE(AUS) | 2434 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Jean-Claude ROHLA(LUX) | 2421 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Adolfo GONZALEZ(MEX) | 2418 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Dale LIGHTFOOT(NZL) | 2417 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Philippe LOYEN(FRA) | 2411 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | ZHANG "Zheng "(CHN) | 2405 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Manuel RUBIO(ESP) | 2390 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Gilles CRESTO(MON) | 2389 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | FENG "Zemin "(CHN) | 2389 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Kemal ERER(TUR) | 2386 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Juan ECHAVARRIA(COL) | 2379 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | TU "Chih-Chen "(TPE) | 2376 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Donald D PANDIANGAN(INA) | 2374 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Renato Dutra EMILIO(BRA) | 2363 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Luet AVCI(TUR) | 2361 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Amphol AMALEKAJOM(THA) | 2342 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Jose PRIETO(ESP) | 2341 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Richard PRIESTMAN(GBR) | 2339 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Markku SYRJALA(FIN) | 2333 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Wachera PIYAPATTRA(THA) | 2328 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Rui SANTOS(POR) | 2324 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Lchiro SHIMAMURA(TGA) | 2312 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Thinley DORJI(BHU) | 2298 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | YUEN "Steve "(HKG) | 2223 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Hawang PELZANG(BHU) | 2221 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | LO "Kam-Kuen "(HKG) | 2193 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | FOK "Ming-Shan "(HKG) | 2165 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Lsmael RIVERA(PUR) | 2089 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Mansour HAMAID(SAU) | 1998 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Lhendup TSHERING(BHU) | 1997 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Faisal AL-BASAM(SAU) | 1993 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Yousef JAWDAT(SAU) | 1716 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | SEO "Hyang-Soon "(KOR) | 2568 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | LI "Lingjuan "(CHN) | 2559 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | KIM "Jin-Ho "(KOR) | 2555 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Hiroko ISHIZU(JPN) | 2524 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Paivi MERILUOTO(FIN) | 2509 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Katrina KING(USA) | 2508 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Manuela DACHNER(FRG) | 2508 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | WU "Yanan "(CHN) | 2493 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Minako HOKARI(JPN) | 2481 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Aurora BRETON(MEX) | 2481 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Dons HAAS(FRG) | 2480 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Ruth ROWE(USA) | 2477 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Ursula HESS(SUI) | 2473 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Liselotte ANDERSSON(SWE) | 2468 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Ulla RANTALA(FIN) | 2460 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Jeannette GOERGEN(LUX) | 2452 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | PARK "Young-Sook "(KOR) | 2445 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | WANG "Jin "(CHN) | 2445 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Terene DONOVAN(AUS) | 2442 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Hazel GREENE(IRL) | 2440 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Ester ROBERTSON(ITA) | 2435 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Marie-Claire VAN STEVENS(BEL) | 2431 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Ann SHURROCK(NZL) | 2422 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Catharina Cornelia Adriana Maria Carry VAN GOOL FLORIS(HOL) | 2422 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Linda KAZIENKO(CAN) | 2421 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Ylva IVARSSON(SWE) | 2420 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Vreny BURGER(SUI) | 2419 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Montserrat MARTIN(ESP) | 2418 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Eileen ROBINSON(GBR) | 2408 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Angela GOODALL(GBR) | 2401 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Susan WILLCOX(GBR) | 2398 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Ursula VALENTA(AUT) | 2395 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Lucille LEMAY(CAN) | 2379 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Benita EDDS(USA) | 2366 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Neroli FAIRHALL(NZL) | 2357 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Wanda SADEGUR(CAN) | 2349 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | LAU "Macy "(HKG) | 2326 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Ascension GUERRA(ESP) | 2304 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Mary VAUGHAN(IRL) | 2298 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Raymonda VERLINDEN(BEL) | 2288 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Joanna AGIUS(MLT) | 2240 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | LU "Jui-Chiung "(TPE) | 2226 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Sonam CHUKI(BHU) | 2194 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Rinzi LHAM(BHU) | 2183 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | NG "Wing-Nga "(HKG) | 2148 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Karma CHHODEN(BHU) | 2086 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | WONG-LAU "So-Han "(HKG) | 2056 pts |
Voile bateau
Homme 470 Équipe | Espagne | 33,7 pts | ||
Homme 470 Équipe | États-Unis D'Amérique | 43,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | France | 49,4 pts | ||
Homme 470 Équipe | République Fédérale Allemande | 50,1 pts | ||
Homme 470 Équipe | Italie | 57,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Finlande | 67,4 pts | ||
Homme 470 Équipe | Grande Bretagne | 70,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Israël | 70,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Pays-Bas | 75,4 pts | ||
Homme 470 Équipe | Argentine | 90,7 pts | ||
Homme 470 Équipe | Japon | 93,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Suisse | 98,7 pts | ||
Homme 470 Équipe | Brésil | 99,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Nouvelle Zélande | 101,7 pts | ||
Homme 470 Équipe | Canada | 102,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Suède | 115,7 pts | ||
Homme 470 Équipe | Inde | 129,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Chili | 136,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Taiwan | 137,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Mexique | 142,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Australie | 145,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Pakistan | 147,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Islande | 147,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | République Populaire De Chine | 166,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Îles Vierges (Gb) | 170,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Îles Vierges (Us) | 174,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Sri Lanka | 179,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Îles Caïman | 188,0 pts | ||
Homme Finn | Russell COUTTS(NZL) | 34,7 pts | ||
Homme Finn | John BERTRAND(AUS) | 37,0 pts | ||
Homme Finn | Terry NEILSON(CAN) | 37,7 pts | ||
Homme Finn | Joaquin BLANCO(ESP) | 60,7 pts | ||
Homme Finn | Wolfgang GERZ(FRG) | 66,1 pts | ||
Homme Finn | Christopher PRATT(AUS) | 68,0 pts | ||
Homme Finn | Michael MCINTYRE(GBR) | 70,7 pts | ||
Homme Finn | Jorge ZARIF NETO(BRA) | 78,7 pts | ||
Homme Finn | Mark NEELEMAN(HOL) | 81,7 pts | ||
Homme Finn | Ingvar BENGTSSON(SWE) | 84,0 pts | ||
Homme Finn | Peter HOLMBERG(ISV) | 86,7 pts | ||
Homme Finn | Lasse HJORTNAES(DEN) | 93,7 pts | ||
Homme Finn | William O'HARA(IRL) | 96,0 pts | ||
Homme Finn | Esko RECHARDT(FIN) | 105,7 pts | ||
Homme Finn | Paolo SEMERARO(ITA) | 106,7 pts | ||
Homme Finn | Armando ORTOLANO(GRE) | 108,7 pts | ||
Homme Finn | Luc CHOLEY(FRA) | 124,0 pts | ||
Homme Finn | Eric MERGENTHALER(MEX) | 126,0 pts | ||
Homme Finn | Juan MAEGLI-NOVELLA(GUA) | 129,0 pts | ||
Homme Finn | Jean-Marc HOLDER(TRI) | 131,0 pts | ||
Homme Finn | Per-Arne NILSEN(NOR) | 133,0 pts | ||
Homme Finn | Philippe WILLEMS(BEL) | 141,0 pts | ||
Homme Finn | Guy GROSSMITH(ZIM) | 155,0 pts | ||
Homme Finn | Arshad CHOUDHRY(PAK) | 168,0 pts | ||
Homme Finn | TU "Guangming "(CHN) | 178,0 pts | ||
Homme Finn | David ASHBY(FIJ) | 185,0 pts | ||
Homme Finn | Derek HUDSON(BOT) | 189,0 pts | ||
Homme Finn | Nasser KARAM(EGY) | 199,0 pts | ||
Homme Star Équipe | États-Unis D'Amérique | 29,7 pts | ||
Homme Star Équipe | République Fédérale Allemande | 41,4 pts | ||
Homme Star Équipe | Italie | 43,5 pts | ||
Homme Star Équipe | Suède | 43,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Autriche | 53,4 pts | ||
Homme Star Équipe | Grèce | 67,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Espagne | 74,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Pays-Bas | 76,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Grande Bretagne | 78,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Bahamas | 81,4 pts | ||
Homme Star Équipe | Australie | 81,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Brésil | 82,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Canada | 92,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Suisse | 106,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Venezuela | 114,0 pts | ||
Homme Star Équipe | République Populaire De Chine | 126,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Portugal | 128,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Îles Vierges (Us) | 130,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Barbade | 133,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | États-Unis D'Amérique | 19,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Canada | 22,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Grande Bretagne | 48,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Danemark | 52,4 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | République Fédérale Allemande | 56,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Brésil | 61,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Italie | 78,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Israël | 79,4 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Suède | 87,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Nouvelle Zélande | 91,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Espagne | 91,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | France | 93,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Suisse | 97,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Japon | 99,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Australie | 99,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Autriche | 105,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Mexique | 133,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | États-Unis D'Amérique | 33,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Brésil | 43,4 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Canada | 49,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Grande Bretagne | 54,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Norvège | 57,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Grèce | 59,2 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Australie | 62,4 pts | ||
Mixte Soling Équipe | République Fédérale Allemande | 71,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Italie | 73,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Suède | 74,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Nouvelle Zélande | 88,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Danemark | 92,5 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Argentine | 93,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | France | 110,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Autriche | 113,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Uruguay | 116,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Japon | 124,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | République Populaire De Chine | 128,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Porto Rico | 145,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Pakistan | 145,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Îles Vierges (Gb) | 146,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Îles Vierges (Us) | 160,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Nouvelle Zélande | 14,7 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | États-Unis D'Amérique | 37,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Australie | 50,4 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Danemark | 51,1 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Bermudes | 53,5 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Grande Bretagne | 53,7 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Brésil | 74,7 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | France | 81,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Canada | 83,7 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Suède | 84,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Pays-Bas | 86,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Autriche | 88,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | République Fédérale Allemande | 105,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Suisse | 105,7 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Argentine | 108,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Finlande | 109,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Norvège | 117,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Porto Rico | 131,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Fidji | 143,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Turquie | 147,0 pts |
Voile planche
Homme Windglider | Stephan VAN DEN BERG(HOL) | 27,70 pts | ||
Homme Windglider | Randall STEELE(USA) | 46,00 pts | ||
Homme Windglider | Anthony Bruce KENDALL(NZL) | 46,40 pts | ||
Homme Windglider | Gildas GUILLEROT(FRA) | 52,40 pts | ||
Homme Windglider | Klaus MARAN(ITA) | 54,40 pts | ||
Homme Windglider | Greg HYDE(AUS) | 55,70 pts | ||
Homme Windglider | Dirk MEYER(FRG) | 67,20 pts | ||
Homme Windglider | Bjoern EYBL(AUT) | 80,00 pts | ||
Homme Windglider | Peter BONELLO(MLT) | 82,70 pts | ||
Homme Windglider | Hans NYSTROM(SWE) | 84,00 pts | ||
Homme Windglider | Svein RASMUSSEN(NOR) | 89,40 pts | ||
Homme Windglider | Eduardo BELLINI(ESP) | 92,00 pts | ||
Homme Windglider | Kenneth KLEIN(ISV) | 93,70 pts | ||
Homme Windglider | Yehuda C. ATEDJI(ISR) | 111,60 pts | ||
Homme Windglider | Dusan PUH(YUG) | 118,00 pts | ||
Homme Windglider | Tsutomu SATO(JPN) | 132,00 pts | ||
Homme Windglider | Jorge R. GARCIA VELAZCO(ARG) | 134,40 pts | ||
Homme Windglider | Mauricio TOSCANO(MEX) | 139,00 pts | ||
Homme Windglider | Eric GRAVELINE(CAN) | 140,40 pts | ||
Homme Windglider | Manuel DALMAU(PUR) | 142,80 pts | ||
Homme Windglider | David HACKFORD(GBR) | 145,00 pts | ||
Homme Windglider | Jose MONTEIRO(POR) | 152,00 pts | ||
Homme Windglider | Sa-Ard PANYAWAN(THA) | 159,00 pts | ||
Homme Windglider | Marc ERZBERGER(SUI) | 160,00 pts | ||
Homme Windglider | TANG "Qingcai "(CHN) | 167,00 pts | ||
Homme Windglider | Kelly K. S. CHAN(SIN) | 178,00 pts | ||
Homme Windglider | Hubert WATLINGTON(BER) | 180,00 pts | ||
Homme Windglider | Policarpio ORTEGA(PHI) | 181,00 pts | ||
Homme Windglider | Flavio PELLICCIONI(SMR) | 191,00 pts | ||
Homme Windglider | Lnigo ROSS(ANT) | 205,00 pts | ||
Homme Windglider | Stilianos GEORGOSOPOULOS(GRE) | 206,00 pts | ||
Homme Windglider | CHOI "Lee Keung "(HKG) | 207,00 pts | ||
Homme Windglider | Anthony Steven FHILP(FIJ) | 212,00 pts | ||
Homme Windglider | CHO "Jin Sup "(KOR) | 229,00 pts | ||
Homme Windglider | El Hadj WADE(SEN) | 232,00 pts | ||
Homme Windglider | Antonio ESTEBAN(DOM) | 236,00 pts | ||
Homme Windglider | Talib-Salim AL-MAIWALI(OMA) | 243,60 pts | ||
Homme Windglider | Thomas NISBET(BAH) | 251,00 pts |
Volley-ball
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | République De Corée | |||
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | Pérou | |||
Femme Équipe | République De Corée | |||
Femme Équipe | République Fédérale Allemande | |||
Femme Équipe | Brésil | |||
Femme Équipe | Canada |