MarcoLympics
1984 Los Angeles Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIIIèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

28 Juillet

CÉRÉMONIE 16h30    Cérémonie d'ouverture Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum

29 Juillet

AQUATIQUE Natation08h30Homme 100 m brasse Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Homme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Femme 100 m nage libre Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Homme 200 m nage libre Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Homme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Femme 400 m 4 nages Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
BASKET-BALL en salle09h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Italie - Égypte Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle11h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Uruguay - France Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle14h30Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Yougoslavie - République Fédérale Allemande Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle16h30Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle20h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Australie - Brésil Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle22h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Espagne - Canada Image icôneThe Forum, Inglewood
BOXE 11h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
CYCLISME Route09h30Femme Course Individuel  79 km Image icôneOlympic Road Course, Mission Viejo
CYCLISME Route13h00Homme Course Individuel  190 km Image icôneOlympic Road Course, Mission Viejo
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneSanta Anita Park, Arcadia
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneSanta Anita Park, Arcadia
FOOTBALL 16h00Homme Football Équipe  tour 1: France - Qatar Image icôneU. S. Naval Academy, Annapolis, Maryland
FOOTBALL 16h00Homme Football Équipe  tour 1: Norvège - Chili Image icôneHarvard University Cambridge, Massachusetts
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Italie - Égypte Image icôneRose Bowl, Pasadena
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: États Unis d'Amérique - Costa Rica Image icôneStanford University, Palo Alto, California
GYMNASTIQUE Artistique09h30Homme  Individuel  par équipe exercices imposés, groupe 1 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique15h00Homme  Individuel  par équipe exercices imposés, groupe 2 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique18h30Homme  Individuel  par équipe exercices imposés, groupe 3 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
HALTÉROPHILIE 14h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe B Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HALTÉROPHILIE 18h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe A Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HOCKEY SUR GAZON 13h45Homme  Équipe  éliminatoire: Australie - Malaisie Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme  Équipe  éliminatoire: République Fédérale Allemande - Espagne Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 17h15Homme  Équipe  éliminatoire: Inde - États Unis d'Amérique Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  équitation Image icôneCoto De Caza, Orange County
PENTATHLON MODERNE 16h00Homme  Individuel  équitation Image icôneCoto De Caza, Orange County
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Équipe  par équipe équitation Image icôneCoto De Caza, Orange County
PENTATHLON MODERNE 16h00Homme  Équipe  par équipe équitation Image icôneCoto De Caza, Orange County
TIR 09h00Femme 25 m pistolet Individuel  précision Image icônePrado Recreation Area, Chino
TIR 13h00Femme 25 m pistolet Individuel   Image icônePrado Recreation Area, Chino
TIR 09h00Homme 50 m pistolet libre Individuel   Image icônePrado Recreation Area, Chino
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  jour 1 Image icônePrado Recreation Area, Chino
VOLLEY-BALL 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Corée du Sud - Tunisie Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 12h00Homme  Équipe  éliminatoire: République Populaire de Chine - Japon Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 18h30Homme  Équipe  éliminatoire: Argentine - États Unis d'Amérique Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 20h30Homme  Équipe  éliminatoire: Canada - Italie Image icôneLong Beach Arena

30 Juillet

AQUATIQUE Natation08h30Homme 100 m papillon Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Homme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Femme 200 m brasse Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Femme 200 m nage libre Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Femme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Homme 400 m 4 nages Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AVIRON 07h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Femme Deux de couple (W2x) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Femme Deux de couple (W2x) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Femme Skiff (W1x) Individuel  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Femme Skiff (W1x) Individuel  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Femme Skiff (W1x) Individuel  éliminatoire 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
BASKET-BALL en salle09h00Femme  Équipe  poule préliminaire: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle14h30Femme  Équipe  poule préliminaire: Australie - République Populaire de Chine Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle20h00Femme  Équipe  poule préliminaire: Corée du Sud - Canada Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle11h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Italie - République Fédérale Allemande Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle16h30Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Égypte - Brésil Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle20h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Yougoslavie - Australie Image icôneThe Forum, Inglewood
BOXE 11h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
CYCLISME Piste10h00Homme 1 000 m contre la montre Individuel   Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  qualification Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneSanta Anita Park, Arcadia
ÉQUITATION 15h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneSanta Anita Park, Arcadia
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneSanta Anita Park, Arcadia
ÉQUITATION 15h00Mixte Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneSanta Anita Park, Arcadia
FOOTBALL 16h00Homme Football Équipe  tour 1: Canada - Irak Image icôneHarvard University Cambridge, Massachusetts
FOOTBALL 16h00Homme Football Équipe  tour 1: Yougoslavie - Cameroun Image icôneU. S. Naval Academy, Annapolis, Maryland
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Brésil - Arabie Saoudite Image icôneRose Bowl, Pasadena
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: République Fédérale Allemande - Maroc Image icôneStanford University, Palo Alto, California
GYMNASTIQUE Artistique10h00Femme  Équipe  par équipe exercices imposés, groupe 1 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique11h25Femme  Équipe  par équipe exercices imposés, groupe 2 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique17h30Femme  Équipe  par équipe exercices imposés, groupe 3 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique18h55Femme  Équipe  par équipe exercices imposés, groupe 4 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe B Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe A Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HOCKEY SUR GAZON 13h45Homme  Équipe  éliminatoire: Pays Bas - Canada Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme  Équipe  éliminatoire: Pakistan - Nouvelle Zélande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 17h15Homme  Équipe  éliminatoire: Grande Bretagne - Kenya Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme  Individuel  escrime Image icôneCoto De Caza, Orange County
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme  Équipe  par équipe escrime Image icôneCoto De Caza, Orange County
TIR 09h00Homme 50 m carabine position couchée Individuel  Finale Image icônePrado Recreation Area, Chino
TIR 09h00Homme 50 m cible mobile Individuel  vitesse lente Image icônePrado Recreation Area, Chino
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  jour 2 Image icônePrado Recreation Area, Chino
VOLLEY-BALL 10h00Femme  Équipe  éliminatoire: Canada - Pérou Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 12h00Femme  Équipe  éliminatoire: Japon - Corée du Sud Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 18h30Femme  Équipe  éliminatoire: Brésil - République Populaire de Chine Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 20h30Femme  Équipe  éliminatoire: République Fédérale Allemande - États Unis d'Amérique Image icôneLong Beach Arena

31 Juillet

AQUATIQUE Natation08h30Femme 100 m dos Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Homme 100 m nage libre Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Homme 200 m dos Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Homme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Femme 400 m nage libre Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AVIRON 08h40Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h50Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h40Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h50Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  éliminatoire 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 09h50Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 10h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 09h30Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 09h40Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 09h10Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h10Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h20Homme Skiff (M1x) Individuel  éliminatoire 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
BASE-BALL 16h00Homme  Équipe  tour 1: Italie - République Dominicaine Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASE-BALL 19h30Homme  Équipe  tour 1: Taiwan - États Unis d'Amérique Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASKET-BALL en salle09h00Femme  Équipe  poule préliminaire: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle14h30Femme  Équipe  poule préliminaire: Yougoslavie - Corée du Sud Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle20h00Femme  Équipe  poule préliminaire: République Populaire de Chine - Canada Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle11h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - France Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle16h30Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle22h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Uruguay - Espagne Image icôneThe Forum, Inglewood
BOXE 11h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
CYCLISME Piste15h30Homme Course aux points Individuel  course éliminatoire Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/8 de finales Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste13h20Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/4 de finales Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h20Homme Vitesse Individuel  série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste12h15Homme Vitesse Individuel  série 1, repêchage Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste12h50Homme Vitesse Individuel  série 1, repêchage 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste14h05Homme Vitesse Individuel  série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste14h55Homme Vitesse Individuel  série 2, repêchage Image icôneVélodrome
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Chili - Qatar Image icôneU. S. Naval Academy, Annapolis, Maryland
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Égypte - Costa Rica Image icôneStanford University, Palo Alto, California
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneRose Bowl, Pasadena
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Norvège - France Image icôneHarvard University Cambridge, Massachusetts
GYMNASTIQUE Artistique09h30Homme  Individuel  par équipe exercices libres, groupe 1 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique15h15Homme  Individuel  par équipe exercices libres, groupe 2 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique18h30Homme  Individuel  par équipe exercices libres, groupe 3 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Concours général Équipe  équipe Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe B Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe A Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HANDBALL 11h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - Corée du Sud Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 12h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Danemark - Espagne Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 14h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Yougoslavie - Islande Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Suisse - Japon Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Roumanie - Algérie Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 21h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: République Fédérale Allemande - États Unis d'Amérique Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HOCKEY SUR GAZON 14h30Femme  Équipe  poule de championnat: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme  Équipe  éliminatoire: Australie - Espagne Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 10h15Homme  Équipe  éliminatoire: États Unis d'Amérique - République Fédérale Allemande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 16h15Homme  Équipe  éliminatoire: Inde - Malaisie Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
PENTATHLON MODERNE 14h00Homme  Individuel  natation Image icôneHeritage Park Aquatics Complex, Irvine
PENTATHLON MODERNE 14h00Homme  Équipe  par équipe natation Image icôneHeritage Park Aquatics Complex, Irvine
TIR 10h00Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel   Image icônePrado Recreation Area, Chino
TIR 09h00Homme 50 m cible mobile Individuel  vitesse rapide Image icônePrado Recreation Area, Chino
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icônePrado Recreation Area, Chino
VOILE bateau13h30Homme 470 Équipe  course 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Homme Finn Individuel  course 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  course 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Homme Star Équipe  course 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Tornado Équipe  course 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE Planche13h30Homme Windglider Individuel  course 1 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOLLEY-BALL 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Égypte - Canada Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 12h00Homme  Équipe  éliminatoire: Italie - République Populaire de Chine Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 18h30Homme  Équipe  éliminatoire: Brésil - Argentine Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 20h30Homme  Équipe  éliminatoire: États Unis d'Amérique - Tunisie Image icôneLong Beach Arena

1 Août

AQUATIQUE Water-Polo08h30Homme  Équipe  éliminatoire: Canada - Yougoslavie Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  éliminatoire: République Populaire de Chine - Pays Bas Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo13h30Homme  Équipe  éliminatoire: Brésil - Espagne Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme  Équipe  éliminatoire: Grèce - États Unis d'Amérique Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo19h30Homme  Équipe  éliminatoire: Japon - Italie Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme  Équipe  éliminatoire: Australie - République Fédérale Allemande Image icônePepperdine University, Malibu
AVIRON 09h10Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h30Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h40Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 09h20Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 09h30Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 09h40Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h10Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h20Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
BASE-BALL 16h00Homme  Équipe  tour 1: Canada - Nicaragua Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASE-BALL 19h30Homme  Équipe  tour 1: Japon - Corée du Sud Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASKET-BALL en salle09h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: République Fédérale Allemande - Australie Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle11h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - Canada Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle14h30Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Égypte - Yougoslavie Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle16h30Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Uruguay Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle20h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Italie - Brésil Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle22h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: France - Espagne Image icôneThe Forum, Inglewood
BOXE 11h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
CYCLISME Piste10h00Homme Course aux points Individuel  qualification Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h25Homme Vitesse Individuel  1/8 de finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste12h20Homme Vitesse Individuel  1/4 de finales Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet Individuel  épreuve de fond Image icôneFairbanks Ranch Country Club, San Diego
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe épreuve de fond Image icôneFairbanks Ranch Country Club, San Diego
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  tour 1 Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  tour 2 Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 12h00Homme Fleuret Individuel  tour 2 Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 14h30Homme Fleuret Individuel  tour 3 Image icôneLong Beach Convention Center
FOOTBALL 16h00Homme Football Équipe  tour 1: Cameroun - Irak Image icôneHarvard University Cambridge, Massachusetts
FOOTBALL 16h00Homme Football Équipe  tour 1: Yougoslavie - Canada Image icôneU. S. Naval Academy, Annapolis, Maryland
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: République Fédérale Allemande - Brésil Image icôneStanford University, Palo Alto, California
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Maroc - Arabie Saoudite Image icôneRose Bowl, Pasadena
GYMNASTIQUE Artistique10h00Femme  Équipe  par équipe exercices libres, groupe 1 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique11h25Femme  Équipe  par équipe exercices libres, groupe 2 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique17h30Femme  Équipe  par équipe exercices libres, groupe 3 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique18h55Femme  Équipe  par équipe exercices libres, groupe 4 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme Concours général Équipe  équipe Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe B Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe A Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HANDBALL 18h30Femme  Équipe  poule de championnat: Corée du Sud - Autriche Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 20h00Femme  Équipe  poule de championnat: Yougoslavie - République Fédérale Allemande Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 21h30Femme  Équipe  poule de championnat: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HOCKEY SUR GAZON 09h45Femme  Équipe  poule de championnat: Australie - République Fédérale Allemande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 17h15Femme  Équipe  poule de championnat: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 08h00Homme  Équipe  éliminatoire: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 13h45Homme  Équipe  éliminatoire: Pakistan - Kenya Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme  Équipe  éliminatoire: Grande Bretagne - Canada Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  tir Image icôneCoto De Caza, Orange County
PENTATHLON MODERNE 17h00Homme  Individuel  course Image icôneCoto De Caza, Orange County
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Équipe  par équipe tir Image icôneCoto De Caza, Orange County
PENTATHLON MODERNE 17h00Homme  Équipe  par équipe course Image icôneCoto De Caza, Orange County
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  jour 1 Image icônePrado Recreation Area, Chino
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel   Image icônePrado Recreation Area, Chino
VOILE bateau13h30Homme 470 Équipe  course 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Homme Finn Individuel  course 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  course 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Homme Star Équipe  course 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Tornado Équipe  course 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE Planche13h30Homme Windglider Individuel  course 2 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOLLEY-BALL 10h00Femme  Équipe  éliminatoire: Canada - Corée du Sud Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 12h00Femme  Équipe  éliminatoire: République Fédérale Allemande - Chine Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 18h30Femme  Équipe  éliminatoire: Japon - Pérou Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 20h30Femme  Équipe  éliminatoire: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneLong Beach Arena

2 Août

AQUATIQUE Natation08h30Femme 100 m brasse Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Femme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Femme 100 m papillon Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Homme 200 m brasse Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Homme 400 m nage libre Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Femme 800 m nage libre Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation16h15Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Water-Polo08h30Homme  Équipe  éliminatoire: Espagne - Grèce Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Brésil - États Unis d'Amérique Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo13h30Homme  Équipe  éliminatoire: Italie - Australie Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme  Équipe  éliminatoire: Japon - République Fédérale Allemande Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo19h30Homme  Équipe  éliminatoire: Yougoslavie - République Populaire de Chine Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme  Équipe  éliminatoire: Canada - Pays Bas Image icônePepperdine University, Malibu
AVIRON 07h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Femme Deux de couple (W2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h50Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  1/2 finale 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  repêchage 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 07h30Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
BASE-BALL 16h00Homme  Équipe  tour 1: République Dominicaine - Taiwan Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASE-BALL 19h30Homme  Équipe  tour 1: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASKET-BALL en salle09h00Femme  Équipe  poule préliminaire: Australie - Canada Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle14h30Femme  Équipe  poule préliminaire: États Unis d'Amérique - Corée du Sud Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle20h00Femme  Équipe  poule préliminaire: République Populaire de Chine - Yougoslavie Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle11h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: République Fédérale Allemande - Égypte Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle16h30Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Brésil - Yougoslavie Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle22h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Italie - Australie Image icôneThe Forum, Inglewood
BOXE 11h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe qualification Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe, 1/4 de finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h20Homme Vitesse Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Individuel  éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 20h00Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneLong Beach Convention Center
FOOTBALL 16h00Homme Football Équipe  tour 1: Chili - France Image icôneU. S. Naval Academy, Annapolis, Maryland
FOOTBALL 16h00Homme Football Équipe  tour 1: Qatar - Norvège Image icôneHarvard University Cambridge, Massachusetts
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Costa Rica - Italie Image icôneRose Bowl, Pasadena
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Égypte - États Unis d'Amérique Image icôneStanford University, Palo Alto, California
GYMNASTIQUE Artistique17h30Homme Concours général Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe B Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe A Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HANDBALL 11h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Danemark - Corée du Sud Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 12h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: République Fédérale Allemande - Espagne Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 14h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Yougoslavie - Japon Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Roumanie - Islande Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 21h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Suisse - Algérie Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HOCKEY SUR GAZON 14h30Femme  Équipe  poule de championnat: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme  Équipe  éliminatoire: Inde - Espagne Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 10h15Homme  Équipe  éliminatoire: Malaisie - États Unis d'Amérique Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 16h15Homme  Équipe  éliminatoire: Australie - République Fédérale Allemande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
TIR 09h00Femme 25 m pistolet Individuel   Image icônePrado Recreation Area, Chino
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  Finale Image icônePrado Recreation Area, Chino
TIR Femme 50 m carabine 3 positions Individuel   Image icônePrado Recreation Area, Chino
TIR 09h00Mixte Skeet Individuel  jour 1 Image icônePrado Recreation Area, Chino
VOILE bateau13h30Homme 470 Équipe  course 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Homme Finn Individuel  course 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  course 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Homme Star Équipe  course 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Tornado Équipe  course 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE Planche13h30Homme Windglider Individuel  course 3 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOLLEY-BALL 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Égypte - République Populaire de Chine Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 12h00Homme  Équipe  éliminatoire: Brésil - Tunisie Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 18h30Homme  Équipe  éliminatoire: Japon - Italie Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 20h30Homme  Équipe  éliminatoire: Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneLong Beach Arena

3 Août

AQUATIQUE Natation08h30Homme 1 500 m nage libre Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Homme 100 m dos Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Femme 200 m 4 nages Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Homme 200 m papillon Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation17h00Femme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation17h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Water-Polo08h30Homme  Équipe  éliminatoire: Japon - Australie Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Italie - République Fédérale Allemande Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo13h30Homme  Équipe  éliminatoire: Canada - République Populaire de Chine Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme  Équipe  éliminatoire: Yougoslavie - Pays Bas Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo19h30Homme  Équipe  éliminatoire: Brésil - Grèce Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme  Équipe  éliminatoire: Espagne - États Unis d'Amérique Image icônePepperdine University, Malibu
ATHLÉTISME 18h45Homme 10 000 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h45Homme 10 000 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h45Homme 10 000 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h05Homme 100 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h05Homme 100 m Individuel  tour 1: série 10 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h05Homme 100 m Individuel  tour 1: série 11 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h05Homme 100 m Individuel  tour 1: série 12 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h05Homme 100 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h05Homme 100 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h05Homme 100 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h05Homme 100 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h05Homme 100 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h05Homme 100 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h05Homme 100 m Individuel  tour 1: série 8 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h05Homme 100 m Individuel  tour 1: série 9 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h40Homme 100 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h40Homme 100 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h40Homme 100 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h40Homme 100 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h40Homme 100 m Individuel  tour 2: série 5 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h15Homme 20 km marche Individuel   Image icôneLos Angeles
ATHLÉTISME 11h20Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h20Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h20Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h20Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h20Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 5 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h20Homme 400 m haies Individuel  tour 1: série 6 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Femme 800 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Femme 800 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Femme 800 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Femme 800 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  tour 1: série 8 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  tour 1: série 9 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Femme Heptathlon Individuel  100 m haies: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Femme Heptathlon Individuel  100 m haies: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Femme Heptathlon Individuel  100 m haies: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h20Femme Heptathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h25Femme Heptathlon Individuel  lancer du poids Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h00Femme Heptathlon Individuel  200 m: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h00Femme Heptathlon Individuel  200 m: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h00Femme Heptathlon Individuel  200 m: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h15Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme Triple saut Individuel  qualification Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  7ème - 12ème place Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  7ème - 12ème place Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  7ème - 12ème place Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  7ème - 12ème place Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  7ème - 10ème place Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  7ème - 12ème place Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  7ème - 8ème place Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  7ème - 10ème place Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  7ème - 12ème place Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Femme Skiff (W1x) Individuel  7ème - 12ème place Image icôneLake Casitas, Ventura County
BASE-BALL 13h00Homme  Équipe  tour 1: Corée du Sud - Canada Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASE-BALL 16h30Homme  Équipe  tour 1: Nicaragua - Japon Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASKET-BALL en salle09h00Femme  Équipe  poule préliminaire: Australie - Corée du Sud Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle14h30Femme  Équipe  poule préliminaire: Canada - Yougoslavie Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle20h00Femme  Équipe  poule préliminaire: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle11h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: République Populaire de Chine - Espagne Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle16h30Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - France Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle22h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Canada - Uruguay Image icôneThe Forum, Inglewood
BOXE 18h00Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneLos Angeles Sports Arena
CYCLISME Piste10h00Homme Course aux points Individuel  Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/2 finales Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe, Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse Individuel  1/2 finales Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse Individuel  Finale Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 11h30Mixte Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneSanta Anita Park, Arcadia
ÉQUITATION 11h30Mixte Concours complet Équipe  par équipe saut d'obstacle Image icôneSanta Anita Park, Arcadia
ESCRIME 14h30Femme Fleuret Individuel  éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 20h00Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 09h00Homme Sabre Individuel  éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
FOOTBALL 16h00Homme Football Équipe  tour 1: Cameroun - Canada Image icôneHarvard University Cambridge, Massachusetts
FOOTBALL 16h00Homme Football Équipe  tour 1: Irak - Yougoslavie Image icôneU. S. Naval Academy, Annapolis, Maryland
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Maroc - Brésil Image icôneRose Bowl, Pasadena
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Arabie Saoudite - République Fédérale Allemande Image icôneStanford University, Palo Alto, California
GYMNASTIQUE Artistique17h30Femme Concours général Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
HANDBALL 18h30Femme  Équipe  poule de championnat: Yougoslavie - Autriche Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 20h00Femme  Équipe  poule de championnat: Chine - République Fédérale Allemande Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 21h30Femme  Équipe  poule de championnat: Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HOCKEY SUR GAZON 08h00Femme  Équipe  poule de championnat: Pays Bas - États Unis d'Amérique Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 17h15Femme  Équipe  poule de championnat: République Fédérale Allemande - Canada Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 09h45Homme  Équipe  éliminatoire: Canada - Kenya Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 13h45Homme  Équipe  éliminatoire: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme  Équipe  éliminatoire: Pays Bas - Pakistan Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine12h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneAnaheim Convention Center
TIR 09h00Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icônePrado Recreation Area, Chino
TIR 09h00Mixte Skeet Individuel  jour 2 Image icônePrado Recreation Area, Chino
VOILE bateau13h30Homme 470 Équipe  course 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Homme Finn Individuel  course 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  course 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Homme Star Équipe  course 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Tornado Équipe  course 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE Planche13h30Homme Windglider Individuel  course 4 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOLLEY-BALL 10h00Femme  Équipe  éliminatoire: Corée du Sud - Pérou Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 12h00Femme  Équipe  éliminatoire: Canada - Japon Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 18h30Femme  Équipe  éliminatoire: Brésil - République Fédérale Allemande Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 20h30Femme  Équipe  éliminatoire: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneLong Beach Arena

4 Août

AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Homme 200 m 4 nages Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Femme 200 m dos Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Femme 200 m papillon Individuel  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation08h30Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  séries Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Natation17h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
ATHLÉTISME 11h40Femme 100 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h40Femme 100 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h40Femme 100 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h40Femme 100 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h40Femme 100 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h40Femme 100 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Femme 100 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Femme 100 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Femme 100 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Femme 100 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h35Homme 100 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h35Homme 100 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 19h10Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h00Femme 400 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 10 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 8 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 400 m Individuel  tour 1: série 9 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h25Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h25Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h55Femme 800 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h55Femme 800 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h40Homme 800 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h40Homme 800 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h40Homme 800 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h40Homme 800 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h30Femme Heptathlon Individuel  saut en longueur Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h45Femme Heptathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 19h30Femme Heptathlon Individuel  800 m: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 19h30Femme Heptathlon Individuel  800 m: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 19h30Femme Heptathlon Individuel  800 m: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h00Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
AVIRON 08h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
BASE-BALL 10h00Homme  Équipe  tour 1: République Dominicaine - États Unis d'Amérique Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASE-BALL 13h30Homme  Équipe  tour 1: Italie - Taiwan Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASKET-BALL en salle09h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Australie - Égypte Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle11h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Espagne Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle14h30Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Brésil - République Fédérale Allemande Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle16h30Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Canada - France Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle20h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Italie - Yougoslavie Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle22h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: République Populaire de Chine - Uruguay Image icôneThe Forum, Inglewood
BOXE 18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche tour 2 Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche tour 2 Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icôneLos Angeles Sports Arena
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 15h00Homme Sabre Individuel  éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 20h00Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneLong Beach Convention Center
GYMNASTIQUE Artistique17h30Homme Anneaux Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique17h30Homme Barre fixe Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique17h30Homme Barres parallèles Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique17h30Homme Cheval d'arçon Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique17h30Homme Saut de cheval Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique17h30Homme Sol Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe B Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe A Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HANDBALL 11h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Islande - Japon Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 12h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: République Fédérale Allemande - Suède Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 14h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Yougoslavie - Algérie Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Corée du Sud Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Roumanie - Suisse Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 21h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Danemark - États Unis d'Amérique Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HOCKEY SUR GAZON 16h15Femme  Équipe  poule de championnat: États Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme  Équipe  éliminatoire: République Fédérale Allemande - Malaisie Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 09h45Homme  Équipe  éliminatoire: Australie - Inde Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 14h30Homme  Équipe  éliminatoire: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
JUDO 16h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger  Image icôneCalifornia State University, Los Angeles
TIR 09h00Mixte Skeet Individuel  Finale Image icônePrado Recreation Area, Chino
VOLLEY-BALL 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Argentine - Tunisie Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 12h00Homme  Équipe  éliminatoire: Brésil - Corée du Sud Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 18h30Homme  Équipe  éliminatoire: Égypte - Japon Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 20h30Homme  Équipe  éliminatoire: Canada - République Populaire de Chine Image icôneLong Beach Arena

5 Août

AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
ATHLÉTISME 16h00Femme 100 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Femme 100 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h35Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h35Femme 400 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h35Femme 400 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h00Homme 400 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h00Homme 400 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h00Homme 400 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h00Homme 400 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h30Femme 400 m haies Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h30Femme 400 m haies Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h30Femme 400 m haies Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h30Femme 400 m haies Individuel  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h55Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h05Homme 800 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h05Homme 800 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h30Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h00Homme Lancer du marteau Individuel  qualification Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 08h00Femme Marathon Individuel   Image icôneLos Angeles
ATHLÉTISME 16h10Homme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
AVIRON 08h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
AVIRON 08h00Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
BASE-BALL 13h00Homme  Équipe  tour 1: Canada - Japon Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASE-BALL 16h30Homme  Équipe  tour 1: Nicaragua - Corée du Sud Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASKET-BALL en salle09h00Femme  Équipe  poule préliminaire: Corée du Sud - République Populaire de Chine Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle11h00Femme  Équipe  poule préliminaire: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle18h30Femme  Équipe  poule préliminaire: Australie - Yougoslavie Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle14h30Homme  Équipe  classement: Brésil - France Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle20h30Homme  Équipe  classement: Égypte - République Populaire de Chine Image icôneThe Forum, Inglewood
BOXE 11h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour 3 Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume tour 3 Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger tour 3 Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger tour 3 Image icôneLos Angeles Sports Arena
CYCLISME Route08h30Homme Contre la montre Équipe  par équipe 100 km Image icôneOlympic Team Time Trial Course, Artesia Freeway, Route 91
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 12h00Homme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 20h00Homme Fleuret Équipe  par équipe, Finale Image icôneLong Beach Convention Center
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: Chili - Italie Image icôneStanford University, Palo Alto, California
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: France - Égypte Image icôneRose Bowl, Pasadena
GYMNASTIQUE Artistique17h30Femme Barres asymétriques Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique17h30Femme Poutre Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique17h30Femme Saut de cheval Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
GYMNASTIQUE Artistique17h30Femme Sol Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe B Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe A Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HANDBALL 18h30Femme  Équipe  poule de championnat: République Fédérale Allemande - Autriche Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 20h00Femme  Équipe  poule de championnat: République Populaire de Chine - Corée du Sud Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 21h30Femme  Équipe  poule de championnat: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HOCKEY SUR GAZON 09h45Femme  Équipe  poule de championnat: Pays Bas - République Fédérale Allemande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 17h15Femme  Équipe  poule de championnat: Australie - Canada Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 08h00Homme  Équipe  éliminatoire: Nouvelle Zélande - Kenya Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 13h45Homme  Équipe  éliminatoire: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme  Équipe  éliminatoire: Pakistan - Canada Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
JUDO 16h00Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger  Image icôneCalifornia State University, Los Angeles
VOLLEY-BALL 10h00Femme  Équipe  classement: République Fédérale Allemande - Canada Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 12h00Femme  Équipe  classement: Brésil - Corée du Sud Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 18h30Femme  Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Pérou Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 20h30Femme  Équipe  1/2 finale: République Populaire de Chine - Japon Image icôneLong Beach Arena

6 Août

AQUATIQUE Plongeon16h30Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Synchronisée10h00Femme Duo Équipe  éliminatoire Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Water-Polo08h30Homme  Équipe  poule finale: Yougoslavie - Australie Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  poule de classement: République Populaire de Chine - Japon Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo13h30Homme  Équipe  poule finale: Pays Bas - États Unis d'Amérique Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme  Équipe  poule de classement: Canada - Grèce Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo19h30Homme  Équipe  poule de classement: Brésil - Italie Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme  Équipe  poule finale: Espagne - République Fédérale Allemande Image icônePepperdine University, Malibu
ATHLÉTISME 19h30Homme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h05Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 200 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 200 m Individuel  tour 1: série 10 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 200 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 200 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 200 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 200 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 200 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 200 m Individuel  tour 1: série 7 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 200 m Individuel  tour 1: série 8 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Homme 200 m Individuel  tour 1: série 9 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h00Homme 200 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h00Homme 200 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h00Homme 200 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h00Homme 200 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h25Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h25Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h25Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h20Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h55Homme 400 m Individuel  1/2 finales: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h55Homme 400 m Individuel  1/2 finales: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h25Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h25Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h35Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h50Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h15Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h10Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Homme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h40Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
BASE-BALL 13h00Homme  Équipe  1/2 finale: Japon - Taiwan Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASE-BALL 16h30Homme  Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Corée du Sud Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASKET-BALL en salle10h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Italie - Canada Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle10h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Yougoslavie - Uruguay Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle17h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Espagne - Australie Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle19h00Homme  Équipe  1/4 de finale: États Unis d'Amérique - République Fédérale Allemande Image icôneThe Forum, Inglewood
BOXE 11h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen tour 3 Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen tour 3 Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd tour 2 Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd tour 2 Image icôneLos Angeles Sports Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme C1 - 500 m Individuel  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme C1 - 500 m Individuel  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Homme C1 - 500 m Individuel  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Homme C1 - 500 m Individuel  repêchage 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme C2 - 500 m Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme C2 - 500 m Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Femme K1 - 500 m Individuel  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Femme K1 - 500 m Individuel  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K1 - 500 m Individuel  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K1 - 500 m Individuel  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K1 - 500 m Individuel  éliminatoire 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Homme K1 - 500 m Individuel  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Homme K1 - 500 m Individuel  repêchage 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Femme K2 - 500 m Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Femme K2 - 500 m Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K2 - 500 m Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K2 - 500 m Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K2 - 500 m Équipe  éliminatoire 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Homme K2 - 500 m Équipe  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Homme K2 - 500 m Équipe  repêchage 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
FOOTBALL 15h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: Brésil - Canada Image icôneStanford University, Palo Alto, California
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  1/4 de finale: Yougoslavie - République Fédérale Allemande Image icôneRose Bowl, Pasadena
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe B Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe A Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HANDBALL 11h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: République Fédérale Allemande - Corée du Sud Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 12h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Danemark - Suède Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 14h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - États Unis d'Amérique Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Roumanie - Japon Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Islande - Algérie Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 21h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Yougoslavie - Suisse Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HOCKEY SUR GAZON 16h15Femme  Équipe  poule de championnat: République Fédérale Allemande - Nouvelle Zélande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 08h30Homme  Équipe  éliminatoire: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 10h15Homme  Équipe  éliminatoire: Espagne - Malaisie Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 13h45Homme  Équipe  éliminatoire: République Fédérale Allemande - Inde Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
JUDO 16h00Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger  Image icôneCalifornia State University, Los Angeles
TENNIS 09h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
TENNIS 09h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
VOILE bateau13h30Homme 470 Équipe  course 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Homme Finn Individuel  course 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  course 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Homme Star Équipe  course 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Tornado Équipe  course 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE Planche13h30Homme Windglider Individuel  course 5 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOLLEY-BALL 10h00Homme  Équipe  éliminatoire: Argentine - Corée du Sud Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 12h00Homme  Équipe  éliminatoire: Canada - Japon Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 18h30Homme  Équipe  éliminatoire: Égypte - Italie Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 20h30Homme  Équipe  éliminatoire: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneLong Beach Arena

7 Août

AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Plongeon16h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoires Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Water-Polo08h30Homme  Équipe  poule finale: États Unis d'Amérique - Australie Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  poule de classement: Grèce - Japon Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo13h30Homme  Équipe  poule finale: Yougoslavie - République Fédérale Allemande Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme  Équipe  poule de classement: République Populaire de Chine - Italie Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo19h30Homme  Équipe  poule de classement: Canada - Brésil Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme  Équipe  poule finale: Pays Bas - Espagne Image icônePepperdine University, Malibu
BASE-BALL 16h00Homme  Équipe  Finale: Corée du Sud - Taiwan Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASE-BALL 19h30Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneDodger Stadium, Los Angeles
BASKET-BALL en salle17h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: République Populaire de Chine - Canada Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle19h00Femme  Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - Corée du Sud Image icôneThe Forum, Inglewood
BOXE 18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  éliminatoire 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchage 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchage 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  éliminatoire 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchage 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
ÉQUITATION 10h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  par équipe Image icôneSanta Anita Park, Arcadia
ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 12h00Femme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 20h00Femme Fleuret Équipe  par équipe, Finale Image icôneLong Beach Convention Center
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe B Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe A Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HANDBALL 18h30Femme  Équipe  poule de championnat: République Populaire de Chine - Autriche Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 20h00Femme  Équipe  poule de championnat: Yougoslavie - Corée du Sud Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 21h30Femme  Équipe  poule de championnat: République Fédérale Allemande - États Unis d'Amérique Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HOCKEY SUR GAZON 09h45Femme  Équipe  poule éliminatoire: Pays Bas - Canada Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 13h45Femme  Équipe  poule de championnat: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 08h00Homme  Équipe  éliminatoire: Pakistan - Grande Bretagne Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 15h30Homme  Équipe  éliminatoire: Nouvelle Zélande - Canada Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 17h15Homme  Équipe  éliminatoire: Pays Bas - Kenya Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
JUDO 16h00Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen  Image icôneCalifornia State University, Los Angeles
LUTTE Style libre12h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
TENNIS 09h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
TENNIS 09h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
VOILE bateau13h30Homme 470 Équipe  course 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Homme Finn Individuel  course 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  course 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Homme Star Équipe  course 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Tornado Équipe  course 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE Planche13h30Homme Windglider Individuel  course 6 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOLLEY-BALL 10h00Femme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Canada - Brésil Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 12h00Femme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: République Fédérale Allemande - Corée du Sud Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 16h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Pérou - Japon Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 20h30Femme  Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneLong Beach Arena

8 Août

AQUATIQUE Plongeon16h30Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h10Femme 200 m Individuel  tour 2: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h10Femme 200 m Individuel  tour 2: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h10Femme 200 m Individuel  tour 2: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h10Femme 200 m Individuel  tour 2: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Homme 200 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Homme 200 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 19h20Femme 3 000 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 19h20Femme 3 000 m Individuel  tour 1: série2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 19h20Femme 3 000 m Individuel  tour 1: série3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 20h00Homme 3 000 m steeple Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 20h00Homme 3 000 m steeple Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h45Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h25Femme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h00Homme 5 000 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h00Homme 5 000 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h00Homme 5 000 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h00Homme 5 000 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Homme Décathlon Individuel  100 m: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Homme Décathlon Individuel  100 m: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Homme Décathlon Individuel  100 m: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Homme Décathlon Individuel  100 m: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h15Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h00Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h45Homme Décathlon Individuel  400 m: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h45Homme Décathlon Individuel  400 m: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h45Homme Décathlon Individuel  400 m: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h45Homme Décathlon Individuel  400 m: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h10Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h00Femme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
BASKET-BALL en salle09h00Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Uruguay - Autriche Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle11h00Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: République Fédérale Allemande - Italie Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle15h00Homme  Équipe  1/2 finale: Yougoslavie - Espagne Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle19h00Homme  Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneThe Forum, Inglewood
BOXE 18h00Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/4 de finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme C1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme C1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme C1 - 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
ÉQUITATION 14h00Mixte Dressage Équipe  par équipe Image icôneSanta Anita Park, Arcadia
ESCRIME 14h30Homme Épée Individuel  éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 20h00Homme Épée Individuel  Finale Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 09h00Homme Sabre Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
FOOTBALL 18h15Homme Football Équipe  1/2 finale: France - Yougoslavie Image icôneRose Bowl, Pasadena
FOOTBALL 20h30Homme Football Équipe  1/2 finale: Italie - Brésil Image icôneStanford University, Palo Alto, California
HALTÉROPHILIE 18h00Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe A Image icôneLoyola Marymount University, Westchester
HANDBALL 11h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Suisse - Islande Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 12h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Yougoslavie - Roumanie Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 14h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Danemark - République Fédérale Allemande Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Japon - Algérie Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - Espagne Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 21h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Corée du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme  Équipe  classement: Malaisie - Canada Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 21h00Homme  Équipe  classement: États Unis d'Amérique - Kenya Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
JUDO 16h00Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen  Image icôneCalifornia State University, Los Angeles
LUTTE Style libre12h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
TENNIS 09h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
TENNIS 09h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
TIR À L'ARC 14h30Femme Ronde Olympique FITA Individuel  60 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  90 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
TIR À L'ARC 14h30Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
VOILE bateau13h30Homme 470 Équipe  course 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Homme Finn Individuel  course 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Flying dutchman Équipe  course 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Soling Équipe  course 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Homme Star Équipe  course 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE bateau13h30Mixte Tornado Équipe  course 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOILE Planche13h30Homme Windglider Individuel  course 7 Image icôneOlympic Aquatic Center
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Corée du Sud - République Populaire de Chine Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 11h00Homme  Équipe  classement 5ème - 8ème place: Japon - Argentine Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème place: Égypte - Tunisie Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 18h30Homme  Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 20h30Homme  Équipe  1/2 finale: Italie - Brésil Image icôneLong Beach Arena

9 Août

AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Plongeon16h30Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Synchronisée13h30Femme Duo Équipe  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Water-Polo08h30Homme  Équipe  poule finale: États Unis d'Amérique - République Fédérale Allemande Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  classement 7ème - 12ème place: République Populaire de Chine - Brésil Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo13h30Homme  Équipe  poule finale: Pays Bas - Australie Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme  Équipe  classement 7ème - 12ème place: Canada - Japon Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo19h30Homme  Équipe  classement 7ème - 12ème place: Grèce - Italie Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme  Équipe  poule finale: Yougoslavie - Espagne Image icônePepperdine University, Malibu
ATHLÉTISME 17h25Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h25Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1: série 5 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h15Homme 1 500 m Individuel  tour 1: série 6 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h40Femme 100 m haies Individuel  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h40Femme 100 m haies Individuel  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h40Femme 100 m haies Individuel  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h40Femme 100 m haies Individuel  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Femme 200 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Femme 200 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h00Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h15Homme 5 000 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h15Homme 5 000 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Homme Décathlon Individuel  110 m haies: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Homme Décathlon Individuel  110 m haies: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Homme Décathlon Individuel  110 m haies: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Homme Décathlon Individuel  110 m haies: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Homme Décathlon Individuel  saut à la perche Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h15Homme Décathlon Individuel  lancer du disque Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h40Homme Décathlon Individuel  1 500 m: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h40Homme Décathlon Individuel  1 500 m: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h20Femme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h00Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
BASKET-BALL en salle10h00Homme  Équipe  classement 11ème - 12ème place: France - Égypte Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle12h00Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème place: Brésil - République Populaire de Chine Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle19h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Yougoslavie - Canada Image icôneThe Forum, Inglewood
BOXE 18h00Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/2 finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneLos Angeles Sports Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne07h30Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 3 Image icôneLake Casitas, Ventura County
ÉQUITATION 14h00Mixte Dressage Équipe  par équipe Image icôneSanta Anita Park, Arcadia
ESCRIME 12h00Homme Sabre Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 20h00Homme Sabre Équipe  par équipe, Finale Image icôneLong Beach Convention Center
GYMNASTIQUE Rythmique18h00Femme Concours général Individuel  éliminatoires Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
HANDBALL 18h30Femme  Équipe  poule de championnat: Autriche - États Unis d'Amérique Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 20h00Femme  Équipe  poule de championnat: Corée du Sud - République Fédérale Allemande Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 21h30Femme  Équipe  poule de championnat: Yougoslavie - République Populaire de Chine Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HOCKEY SUR GAZON 13h15Femme  Équipe  poule de championnat: République Fédérale Allemande - États Unis d'Amérique Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 08h00Homme  Équipe  classement: Inde - Nouvelle Zélande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 08h00Homme  Équipe  classement: Pays Bas - Espagne Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme  Équipe  1/2 finale: Australie - Pakistan Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 16h45Homme  Équipe  1/2 finale: Grande Bretagne - République Fédérale Allemande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
JUDO 16h00Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd  Image icôneCalifornia State University, Los Angeles
LUTTE Style libre12h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
TENNIS 09h00Femme Simple Individuel  1/4 de finales Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
TENNIS 09h00Homme Simple Individuel  1/4 de finales Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
TIR À L'ARC 14h30Femme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
TIR À L'ARC 14h30Homme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach

10 Août

AQUATIQUE Plongeon16h30Femme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Synchronisée08h30Femme Solo Individuel  éliminatoire Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Water-Polo08h30Homme  Équipe  poule finale: Pays Bas - République Fédérale Allemande Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  classement 7ème - 12ème place: Brésil - Japon Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo13h30Homme  Équipe  poule finale: Espagne - Australie Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme  Équipe  classement 7ème - 12ème place: Canada - Italie Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo19h30Homme  Équipe  classement 7ème - 12ème place: République Populaire de Chine - Grèce Image icônePepperdine University, Malibu
AQUATIQUE Water-Polo21h00Homme  Équipe  poule finale: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icônePepperdine University, Malibu
ATHLÉTISME 17h40Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h40Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h20Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h20Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h15Femme 100 m haies Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h40Femme 3 000 m Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 19h10Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h20Femme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h30Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h00Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h00Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 12h00Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h10Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h10Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h40Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h40Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h40Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1: série 3 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h40Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1: série 4 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h40Homme Relais 4 x 400 m Équipe  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h40Homme Relais 4 x 400 m Équipe  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 09h30Homme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
BASKET-BALL en salle10h00Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Australie - République Fédérale Allemande Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle12h00Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Uruguay - Italie Image icôneThe Forum, Inglewood
BASKET-BALL en salle19h00Homme  Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - Espagne Image icôneThe Forum, Inglewood
CANOË - KAYAK Course en ligne08h00Homme C1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne08h00Homme C2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne08h00Femme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne08h00Homme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne08h00Femme K2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne08h00Homme K2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
ÉQUITATION 14h00Mixte Dressage Individuel   Image icôneSanta Anita Park, Arcadia
ESCRIME 10h00Homme Épée Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Yougoslavie - Italie Image icôneRose Bowl, Pasadena
GYMNASTIQUE Rythmique18h00Femme Concours général Individuel  éliminatoires Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
HANDBALL 11h00Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Suisse - Espagne Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 12h30Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Islande - Suède Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème place: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  classement 11ème - 12ème place: Algérie - Corée du Sud Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HOCKEY SUR GAZON 09h45Femme  Équipe  poule éliminatoire: Canada - Nouvelle Zélande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 16h45Femme  Équipe  poule de championnat: Pays Bas - Australie Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 08h00Homme  Équipe  classement 11ème - 12ème place: États Unis d'Amérique - Malaisie Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 13h15Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème place: Canada - Kenya Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Espagne Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
JUDO 16h00Homme + 95 kg Individuel Poids lourd  Image icôneCalifornia State University, Los Angeles
LUTTE Style libre12h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen poule finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneAnaheim Convention Center
TENNIS 09h00Femme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
TENNIS 09h00Homme Simple Individuel  1/2 finales Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
TIR À L'ARC 14h30Femme Ronde Olympique FITA Individuel  60 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  90 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
TIR À L'ARC 14h30Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
VOLLEY-BALL 18h30Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Corée du Sud - Argentine Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 18h30Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: République Populaire de Chine - Japon Image icôneLong Beach Arena

11 Août

AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoires Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
ATHLÉTISME 18h20Femme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 08h00Homme 1 500 m chaise roulante Individuel   Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 19h30Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 08h00Homme 50 km marche Individuel   Image icôneLos Angeles
ATHLÉTISME 08h00Femme 800 m chaise roulante Individuel   Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h00Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h50Homme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 18h00Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h40Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 10h40Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h20Femme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h10Homme Relais 4 x 100 m Équipe  1/2 finale: série 1 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 11h10Homme Relais 4 x 100 m Équipe  1/2 finale: série 2 Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h50Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h20Femme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 17h50Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ATHLÉTISME 16h30Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
BOXE 18h00Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 18h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneLos Angeles Sports Arena
BOXE 11h00Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneLos Angeles Sports Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne08h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne08h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne08h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne08h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne08h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
CANOË - KAYAK Course en ligne08h00Femme K4 - 500 m Équipe  Finale Image icôneLake Casitas, Ventura County
ESCRIME 10h00Homme Épée Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneLong Beach Convention Center
ESCRIME 20h00Homme Épée Équipe  par équipe, Finale Image icôneLong Beach Convention Center
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  Finale: France - Brésil Image icôneRose Bowl, Pasadena
GYMNASTIQUE Rythmique19h00Femme Concours général Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
HANDBALL 14h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Danemark - Roumanie Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HANDBALL 14h00Homme  Équipe  Finale: Yougoslavie - République Fédérale Allemande Image icôneCalifornia State University, Fullerton
HOCKEY SUR GAZON 09h15Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Grande Bretagne Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 09h15Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Inde - Pays Bas Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
HOCKEY SUR GAZON 13h15Homme  Équipe  Finale: Pakistan - République Fédérale Allemande Image icôneEast Los Angeles College, Monterey Park
JUDO 16h00Homme Toutes catégories Individuel   Image icôneCalifornia State University, Los Angeles
LUTTE Style libre12h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre12h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneAnaheim Convention Center
LUTTE Style libre18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneAnaheim Convention Center
TENNIS 10h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
TENNIS 10h00Homme Simple Individuel  Finale Image icôneUniversity Of California, Los Angeles
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
TIR À L'ARC 14h30Femme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
TIR À L'ARC 14h30Homme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneEl Dorado Park, Long Beach
VOLLEY-BALL 12h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Canada - Italie Image icôneLong Beach Arena
VOLLEY-BALL 18h30Homme  Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneLong Beach Arena

12 Août

AQUATIQUE Plongeon11h00Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
AQUATIQUE Synchronisée15h30Femme Solo Individuel  Finale Image icôneUniversity Of Southern California, Olympic Swim Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme Marathon Individuel   Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum
ÉQUITATION 08h00Mixte Saut d'obstacle Individuel   Image icôneSanta Anita Park, Arcadia
CÉRÉMONIE 19h45    Cérémonie de clôture Image icôneLos Angeles Memorial Coliseum