MarcoLympics
1972 Sapporo Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XIème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme 20 km  medailleflag Magnar SOLBERG(NOR)
1h15'55"50
Homme 20 km  medailleflag Hansjorg KNAUTHE(GER)
1h16'07"60
Homme 20 km  medailleflag Lars-Göran ARWIDSON(SWE)
1h16'27"03
Homme 20 km  medailleflag Aleksandr TIKHONOV(URS)
1h16'48"65
Homme 20 km  medailleflag Yrjö SALPAKARI(FIN)
1h16'51"43
Homme 20 km  medailleflag Esco SAIRA(FIN)
1h17'34"80
Homme 20 km  medailleflag Viktor MAMATOV(URS)
1h18'16"26
Homme 20 km  medailleflag Tor SVENDSBERGET(NOR)
1h18'26"54
Homme 20 km  medailleflag Aleksander KLIMA(POL)
1h19'00"86
Homme 20 km  medailleflag Daniel CLAUDON(FRA)
1h19'14"67
Homme 20 km  medailleflag Keith OLIVER(GBR)
1h20'40"31
Homme 20 km  medailleflag Ivan BYAKOV(URS)
1h20'42"78
Homme 20 km  medailleflag Dieter SPEER(GDR)
1h20'43"63
Homme 20 km  medailleflag Peter KARNS(USA)
1h20'59"67
Homme 20 km  medailleflag Günter BARTNIK(GDR)
1h21'01"73
Homme 20 km  medailleflag Willy BERTIN(ITA)
1h21'03"04
Homme 20 km  medailleflag Miki SHIBUYA(JPN)
1h21'57"27
Homme 20 km  medailleflag Kåre HOVDA(NOR)
1h22'20"37
Homme 20 km  medailleflag Rinnat SAFIN(URS)
1h22'22"59
Homme 20 km  medailleflag Horst KOSCHKA(GDR)
1h22'24"58
Homme 20 km  medailleflag Holmfrid OLSSON(SWE)
1h22'28"78
Homme 20 km  medailleflag Giovanni ASTEGIANO(ITA)
1h22'45"90
Homme 20 km  medailleflag Shozo SASAKI(JPN)
1h23'05"54
Homme 20 km  medailleflag Dennis DONAHUE(USA)
1h23'20"39
Homme 20 km  medailleflag Isao ONO(JPN)
1h23'26"83
Homme 20 km  medailleflag Jeffrey STEVENS(GBR)
1h23'28"95
Homme 20 km  medailleflag Mauri RÖPPÄNEN(FIN)
1h23'45"88
Homme 20 km  medailleflag Victor FONTANA(ROM)
1h24'17"85
Homme 20 km  medailleflag Ragnar TVEITEN(NOR)
1h24'19"91
Homme 20 km  medailleflag Juhani SUUTARINEN(FIN)
1h24'25"99
Homme 20 km  medailleflag Pierantonio CLEMENTI(ITA)
1h25'28"74
Homme 20 km  medailleflag Vilmos GHEORGHE(ROM)
1h25'52"27
Homme 20 km  medailleflag Andrzej RAPACZ(POL)
1h26'21"02
Homme 20 km  medailleflag Nicolae VESTEA(ROM)
1h27'08"21
Homme 20 km  medailleflag Józef STOPKA(POL)
1h27'18"66
Homme 20 km  medailleflag Ladislav ZIZKA(TCH )
1h27'36"81
Homme 20 km  medailleflag René ARPIN(FRA)
1h27'52"64
Homme 20 km  medailleflag Kazuo SASAKUBO(JPN)
1h28'07"43
Homme 20 km  medailleflag Arnost HÁJEK(TCH )
1h28'22"37
Homme 20 km  medailleflag Lino JORDAN(ITA)
1h28'26"09
Homme 20 km  medailleflag Dexter Allen MORSE(USA)
1h28'40"14
Homme 20 km  medailleflag Olle PETRUSSON(SWE)
1h28'40"58
Homme 20 km  medailleflag Alan Graham NOTLEY(GBR)
1h28'48"72
Homme 20 km  medailleflag Stanislav FAJSTAVR(TCH )
1h28'53"33
Homme 20 km  medailleflag Jay Jr. BOWERMAN(USA)
1h29'13"71
Homme 20 km  medailleflag Josef NIEDERMEIER(GER)
1h29'26"44
Homme 20 km  medailleflag Pavel PLOC(TCH )
1h29'38"79
Homme 20 km  medailleflag Andrzej FIEDOR(POL)
1h30'17"25
Homme 20 km  medailleflag Torsten WADMAN(SWE)
1h30'17"56
Homme 20 km  medailleflag Theo MERKEL(GER)
1h30'58"17
Homme 20 km  medailleflag Aime GRUET-MASSON(FRA)
1h33'44"41
Homme 20 km  medailleflag Constantin CARABELA(ROM)
1h33'45"95
Homme 20 km  medailleflag Malcolm HIRST(GBR)
1h34'55"59
Homme 20 km  medailleflag Paul CHASSAGNE(FRA)
DNF
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
1h51'44"92
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h54'37"25
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1h54'57"67
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h56'24"41
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
1h56'57"40
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h57'24"32
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Pologne
1h58'09"92
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Japon
1h59'09"48
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Roumanie
1h59'30"61
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Italie
1h59'47"62
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2h01'38"84
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
2h03'08"17
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
2h03'08"90

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'57"07
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'58"84
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
4'59"33
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
5'00"45
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
5'00"53
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suède
5'01"40
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
5'01"44
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
5'01"60
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
5'03"46
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
5'03"66
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
5'04"19
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
5'04"89
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
5'05"35
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
5'05"70
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
5'06"59
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'06"62
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'06"96
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
5'08"90
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'08"94
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'09"01
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Japon
5'11"91
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
4'43"07
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
4'43"83
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'43"92
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
4'44"56
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
4'45"09
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
4'45"77
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
4'46"66
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
4'46"73
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
4'46"75
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Roumanie
4'47"12
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suède
4'47"40
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Japon
4'47"92
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
4'48"06
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'48"43
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'50"46
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'51"03
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DSQ
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Japon
DSQ
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
DNS

Hockey sur glace

Homme Hockey  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Hockey  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Hockey  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme Hockey  Équipemedailleflag Suède
Homme Hockey  Équipemedailleflag Finlande
Homme Hockey  Équipemedailleflag Pologne

Luge

Homme Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'28"35
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'28"35
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
1'29"16
Homme Biplace  Équipemedailleflag Japon
1'29"63
Homme Biplace  Équipemedailleflag Pologne
1'29"66
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'29"66
Homme Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'29"75
Homme Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'30"26
Homme Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'30"68
Homme Biplace  Équipemedailleflag Pologne
1'30"68
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
1'30"92
Homme Biplace  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'31"12
Homme Biplace  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'31"19
Homme Biplace  Équipemedailleflag Norvège
1'32"06
Homme Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'32"59
Homme Biplace  Équipemedailleflag Canada
1'32"69
Homme Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'33"17
Homme Biplace  Équipemedailleflag Japon
1'33"56
Homme Biplace  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'33"82
Homme Biplace  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'34"59
Homme Monoplace  medailleflag Wolfgang SCHEIDEL(GDR)
3'27"58
Homme Monoplace  medailleflag Harald EHRIG(GDR)
3'28"39
Homme Monoplace  medailleflag Wolfram FIEDLER(GDR)
3'28"73
Homme Monoplace  medailleflag Klaus BONSACK(GDR)
3"29"16
Homme Monoplace  medailleflag Leonhard NAGENRAUFT(GER)
3"29"67
Homme Monoplace  medailleflag Josef FENDT(GER)
3'30"03
Homme Monoplace  medailleflag Manfred SCHMID(AUT)
3'30"05
Homme Monoplace  medailleflag Paul HILDGARTNER(ITA)
3'30"55
Homme Monoplace  medailleflag Karl BRUNNER(ITA)
3'30"87
Homme Monoplace  medailleflag Josef FEISTMANTL(AUT)
3'31"32
Homme Monoplace  medailleflag Emilio LECHNER(ITA)
3'31"41
Homme Monoplace  medailleflag Janusz GRZEMOWSKI(POL)
3'31"44
Homme Monoplace  medailleflag Lucjan KUDZIA(POL)
3'32"83
Homme Monoplace  medailleflag Chris STROEM(NOR)
3'33"01
Homme Monoplace  medailleflag Wolfgang WINKLER(GER)
3'33"08
Homme Monoplace  medailleflag Rudolf SCHMID(AUT)
3'33"76
Homme Monoplace  medailleflag Hans WIMMER(GER)
3'33"80
Homme Monoplace  medailleflag Masako EGUCHI(JPN)
3'33"81
Homme Monoplace  medailleflag Ryszard GAWIOR(POL)
3'34"94
Homme Monoplace  medailleflag Kazuaki ICHIKAWA(JPN)
3'34"99
Homme Monoplace  medailleflag Leo ATZWANGER(ITA)
3'35"33
Homme Monoplace  medailleflag Miroslaw WIECKOWSKI(POL)
3'37"61
Homme Monoplace  medailleflag Stephen SINDING(NOR)
3'35"41
Homme Monoplace  medailleflag Franz SCHACHNER(AUT)
3'35"62
Homme Monoplace  medailleflag Masatoshi KOBAYASHI(JPN)
3'36"39
Homme Monoplace  medailleflag Larry ARBUTHNOT(CAN)
3'36"57
Homme Monoplace  medailleflag Satoru ARAI(JPN)
3'37"31
Homme Monoplace  medailleflag James MURRAY(USA)
3'37"93
Homme Monoplace  medailleflag Yury EGOROV(URS)
3'38"00
Homme Monoplace  medailleflag Bjorn DYRDAHL(NOR)
3'38"05
Homme Monoplace  medailleflag Terrance O'BRIEN(USA)
3'38"24
Homme Monoplace  medailleflag Ralph HAVENS(USA)
3'38"32
Homme Monoplace  medailleflag Sergey OSIPOV(URS)
3'38"99
Homme Monoplace  medailleflag Jonathan WOODALL(GBR)
3'40"15
Homme Monoplace  medailleflag David MCCOMB(CAN)
3'40"43
Homme Monoplace  medailleflag Pierre LARCHIER(FRA)
3'41"76
Homme Monoplace  medailleflag Viktor ILIINE(URS)
3'42"08
Homme Monoplace  medailleflag Doug HANSEN(CAN)
3'42"22
Homme Monoplace  medailleflag Werner SELE(LIE)
3'42"38
Homme Monoplace  medailleflag Jeremy James PALMER-TOMKINSON(GBR)
3'43"61
Homme Monoplace  medailleflag Yury SVETIKOV(URS)
3'43"69
Homme Monoplace  medailleflag Richard LIVERSEDGE(GBR)
3'46"49
Homme Monoplace  medailleflag Rupert DEEN(GBR)
3'55"54
Homme Monoplace  medailleflag Robert ROCK(USA)
3'59"04
Homme Monoplace  medailleflag Paul NIELSEN(CAN)
DNF
Femme Monoplace  medailleflag Anna-Maria MULLER(GDR)
2'59"18
Femme Monoplace  medailleflag Ute RUHROLD(GDR)
2'59"49
Femme Monoplace  medailleflag Margit SCHUMANN(GDR)
2'59"54
Femme Monoplace  medailleflag Elisabeth DEMLEITNER(GER)
3'00"80
Femme Monoplace  medailleflag Yuko OHTAKA(JPN)
3'00"98
Femme Monoplace  medailleflag Halina KANASZ(POL)
3'02"33
Femme Monoplace  medailleflag Wieslawa MARTYKA(POL)
3'02"33
Femme Monoplace  medailleflag Sarah FELDER(ITA)
3'02"90
Femme Monoplace  medailleflag Barbara PIECHA(POL)
3'03'07
Femme Monoplace  medailleflag Christa SCHMUCK(GER)
3'03"19
Femme Monoplace  medailleflag Angelika SCHAFFERER(AUT)
3'04"06
Femme Monoplace  medailleflag Nina CHACHKOVA(URS)
3'04"38
Femme Monoplace  medailleflag Hiroko SHIBUYA(JPN)
3'04"45
Femme Monoplace  medailleflag Antonia MAYR(AUT)
3'04"60
Femme Monoplace  medailleflag Kathleen HOMSTAD(USA)
3'05"98
Femme Monoplace  medailleflag Margit GRAF(AUT)
3'06"29
Femme Monoplace  medailleflag Nina IGNATIEVA(URS)
3'06"45
Femme Monoplace  medailleflag Gisela OTTO(GER)
3'06"54
Femme Monoplace  medailleflag Miyaki KAWASE(JPN)
3'08"10
Femme Monoplace  medailleflag Nataliya OMCHEVA(URS)
3'08"27
Femme Monoplace  medailleflag Margaret Ann "Peggy" FRAIR(USA)
DNF
Femme Monoplace  medailleflag Erica LECHNER(ITA)
DNF
Femme Monoplace  medailleflag I. HOPKINS(USA)
DNS

Patinage artistique

Homme Patinage  medailleflag Ondrej NEPELA(TCH )
2739,1 pts
Homme Patinage  medailleflag Serguei CHETVEROUKHIN(URS)
2672,4 pts
Homme Patinage  medailleflag Patrick PERA(FRA)
2653,1 pts
Homme Patinage  medailleflag Kenneth SHELLEY(USA)
2596,0 pts
Homme Patinage  medailleflag John PETKEVICH(USA)
2591,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Jan HOFFMANN(GDR)
2567,6 pts
Homme Patinage  medailleflag Haig OUNDIJAN(GER)
2538,8 pts
Homme Patinage  medailleflag Vladimir KOVALEV(URS)
2521,6 pts
Homme Patinage  medailleflag Toller CRANSTON(CAN)
2517,2 pts
Homme Patinage  medailleflag Gordon MCKELLEN(USA)
2511,0 pts
Homme Patinage  medailleflag John CURRY(GBR)
2512,2 pts
Homme Patinage  medailleflag Yuriy OVTCHINNIKOV(URS)
2477,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Didier GAILHAGUET(FRA)
2440,9 pts
Homme Patinage  medailleflag Jacques MROZEK(FRA)
2401,3 pts
Homme Patinage  medailleflag Gunter ANDERL(AUT)
2313,6 pts
Homme Patinage  medailleflag Yutaka HIGUCHI(JPN)
2309,7 pts
Homme Patinage  medailleflag Gheorghe FAZAKAS(ROM)
2094,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Beatrix SCHUBA(AUT)
2751,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Karen MAGNUSSEN(CAN)
2673,2 pts
Femme Patinage  medailleflag Janet LYNN(USA)
2663,1 pts
Femme Patinage  medailleflag Julie HOLMES(USA)
2627,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Zsuzsa ALMASSY(HUN)
2592,4 pts
Femme Patinage  medailleflag Sonja MORGENSTERN(GDR)
2579,4 pts
Femme Patinage  medailleflag Rita TRAPANESE(ITA)
2574,8 pts
Femme Patinage  medailleflag Christine ERRATH(GDR)
2489,3 pts
Femme Patinage  medailleflag Charlotte WALTER(SUI)
2467,3 pts
Femme Patinage  medailleflag Kazumi YAMASHITA(JPN)
2449,9 pts
Femme Patinage  medailleflag Jean SCOTT(GBR)
2436,8 pts
Femme Patinage  medailleflag Suna MURRAY(USA)
2426,2 pts
Femme Patinage  medailleflag Cathy Lee IRWIN(CAN)
2383,4 pts
Femme Patinage  medailleflag Isabel DUVAL DE NAVARRE(GER)
2340,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Anita JOHANSSON(SWE)
2349,3 pts
Femme Patinage  medailleflag Dianne DE LEEUW(HOL)
2298,7 pts
Femme Patinage  medailleflag Sonja BALUN(AUT)
2260,6 pts
Femme Patinage  medailleflag Marina SANAIA(URS)
2198,6 pts
Femme Patinage  medailleflag MYUNG-SU "Chang "(KOR)
2117,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
420,4 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
419,4 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
411,8 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
406,8 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
399,8 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
399,1 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
393,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
392,6 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
384,9 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
381,1 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Pologne
377,8 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
366,9 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag France
364,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
360,6 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
358,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Japon
345,5 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 500 m  medailleflag Adrianus "Ard" SCHENK(HOL)
2'02"96
Homme 1 500 m  medailleflag Roar GROENVOLD(NOR)
2'04"26
Homme 1 500 m  medailleflag Goran CLAESSON(SWE)
2'05"89
Homme 1 500 m  medailleflag Bjørn TVETER(NOR)
2'05"94
Homme 1 500 m  medailleflag Jan BOLS(HOL)
2'06"58
Homme 1 500 m  medailleflag Valery LAVROUCHKIN(URS)
2'07"16
Homme 1 500 m  medailleflag Daniel CARROLL(USA)
2'07"24
Homme 1 500 m  medailleflag Cornelis "Kees" VERKERK(HOL)
2'07"43
Homme 1 500 m  medailleflag Johnny HÖGLIN(SWE)
2'08"11
Homme 1 500 m  medailleflag Kimmo KOSKINEN(FIN)
2'08"18
Homme 1 500 m  medailleflag Svein-Erik STIANSEN(NOR)
2'08"63
Homme 1 500 m  medailleflag Gerd ZLMMERMANN(GER)
2'08"95
Homme 1 500 m  medailleflag Dag FORNAESS(NOR)
2'09"52
Homme 1 500 m  medailleflag Gary JONLAND(USA)
2'09"55
Homme 1 500 m  medailleflag Goran JOHANSSON(SWE)
2'09"66
Homme 1 500 m  medailleflag Johan GRANATH(SWE)
2'10"21
Homme 1 500 m  medailleflag Jouko SALAKKA(FIN)
2'10"22
Homme 1 500 m  medailleflag Bruno TONIOLLI(ITA)
2'10"24
Homme 1 500 m  medailleflag Eddy VERHEYEN(HOL)
2'10"96
Homme 1 500 m  medailleflag Mutsuhiko MAEDA(JPN)
2'11"09
Homme 1 500 m  medailleflag Valery MOURATOV(URS)
2'11"83
Homme 1 500 m  medailleflag Kiyomi ITO(JPN)
2'11"96
Homme 1 500 m  medailleflag Robert HODGES(CAN)
2'12"13
Homme 1 500 m  medailleflag Colin Victor COATES(AUS)
2'12"14
Homme 1 500 m  medailleflag William LANIGAN(USA)
2'12"31
Homme 1 500 m  medailleflag Kevin SIROIS(CAN)
2'13"99
Homme 1 500 m  medailleflag Giovanni GLODER(ITA)
2'14"07
Homme 1 500 m  medailleflag Seppo HÄNNINEN(FIN)
2'14"52
Homme 1 500 m  medailleflag David HAMPTON(GBR)
2'14"60
Homme 1 500 m  medailleflag Clark KING(USA)
2'14"83
Homme 1 500 m  medailleflag Otmar BRAUNECKER(AUT)
2'14"88
Homme 1 500 m  medailleflag Herbert SCHWARZ(GER)
2'15"42
Homme 1 500 m  medailleflag Richard TOURNE(FRA)
2'16"37
Homme 1 500 m  medailleflag Leo LINKOVESI(FIN)
2'16"86
Homme 1 500 m  medailleflag CHUNG-KU "Jhung "(KOR)
2'17"36
Homme 1 500 m  medailleflag Andrew BARRON(CAN)
2'17"71
Homme 1 500 m  medailleflag John BLEWITT(GBR)
2'18"96
Homme 1 500 m  medailleflag Louvsanlkhagvyn DASHNIAM(MGL)
2'20"42
Homme 1 500 m  medailleflag James LYNCH(AUS)
2'26"69
Homme 10 000 m  medailleflag Adrianus "Ard" SCHENK(HOL)
15'01"35
Homme 10 000 m  medailleflag Cornelis "Kees" VERKERK(HOL)
15'04"70
Homme 10 000 m  medailleflag Sten STENSEN(NOR)
15'07"08
Homme 10 000 m  medailleflag Jan BOLS(HOL)
15'17"99
Homme 10 000 m  medailleflag Valery LAVROUCHKIN(URS)
15'20"08
Homme 10 000 m  medailleflag Goran CLAESSON(SWE)
15'30"19
Homme 10 000 m  medailleflag Kimmo KOSKINEN(FIN)
15'38"87
Homme 10 000 m  medailleflag Gerhard "Gerd" ZIMMERMANN(GER)
15'43"92
Homme 10 000 m  medailleflag Daniel CARROLL(USA)
15'44"41
Homme 10 000 m  medailleflag Kiyomi ITO(JPN)
15'48"17
Homme 10 000 m  medailleflag Per-Willy GUTTORMSEN(NOR)
15'48"71
Homme 10 000 m  medailleflag Osamu NAITO(JPN)
15'52"93
Homme 10 000 m  medailleflag Dag FORNAESS(NOR)
15'53"33
Homme 10 000 m  medailleflag Kevin SIROIS(CAN)
15'58"61
Homme 10 000 m  medailleflag Örjan SANDLER(SWE)
16'04"90
Homme 10 000 m  medailleflag Bruno TONIOLLI(ITA)
16'14"52
Homme 10 000 m  medailleflag Giovanni GLODER(ITA)
16'21"42
Homme 10 000 m  medailleflag Colin Victor COATES(AUS)
16'29"94
Homme 10 000 m  medailleflag Jouko SALAKKA(FIN)
16'35"64
Homme 10 000 m  medailleflag David HAMPTON(GBR)
16'39"01
Homme 10 000 m  medailleflag Clark KING(USA)
16'39"82
Homme 10 000 m  medailleflag Richard TOURNE(FRA)
16'48"70
Homme 10 000 m  medailleflag John BLEWITT(GBR)
16'51"50
Homme 10 000 m  medailleflag Luvsansharavyn TSEND(MGL)
17'15"34
Homme 5 000 m  medailleflag Adrianus "Ard" SCHENK(HOL)
7'23"61
Homme 5 000 m  medailleflag Roar GROENVOLD(NOR)
7'28"18
Homme 5 000 m  medailleflag Sten STENSEN(NOR)
7'33"39
Homme 5 000 m  medailleflag Göran CLAESON(SWE)
7'36"17
Homme 5 000 m  medailleflag Willy OLSEN(NOR)
7'36"47
Homme 5 000 m  medailleflag Cornelis "Kees" VERKERK(HOL)
7'39"17
Homme 5 000 m  medailleflag Valery LAVROUCHKIN(URS)
7'39"26
Homme 5 000 m  medailleflag Jan BOLS(HOL)
7'39"40
Homme 5 000 m  medailleflag Gerhard "Gerd" ZIMMERMANN(GER)
7'41"16
Homme 5 000 m  medailleflag Daniel CARROLL(USA)
7'44"72
Homme 5 000 m  medailleflag Kimmo KOSKINEN(FIN)
7'45"15
Homme 5 000 m  medailleflag Johnny HÖGLIN(SWE)
7'45"68
Homme 5 000 m  medailleflag Kiyomi ITO(JPN)
7'45"96
Homme 5 000 m  medailleflag Örjan SANDLER(SWE)
7'47"92
Homme 5 000 m  medailleflag Giovanni GLODER(ITA)
7'57"77
Homme 5 000 m  medailleflag Osamu NAITO(JPN)
7'56"97
Homme 5 000 m  medailleflag Bruno TONIOLLI(ITA)
7'57"30
Homme 5 000 m  medailleflag Jouko SALAKKA(FIN)
7'57"42
Homme 5 000 m  medailleflag Kevin SIROIS(CAN)
8'02"66
Homme 5 000 m  medailleflag Charles GILMORE(USA)
8'03"04
Homme 5 000 m  medailleflag Clark KING(USA)
8'07"20
Homme 5 000 m  medailleflag David HAMPTON(GBR)
8'07"85
Homme 5 000 m  medailleflag Colin Victor COATES(AUS)
8'09"35
Homme 5 000 m  medailleflag Richard TOURNE(FRA)
8'11"52
Homme 5 000 m  medailleflag Andrew BARRON(CAN)
8'11"84
Homme 5 000 m  medailleflag John BLEWITT(GBR)
8'16"75
Homme 5 000 m  medailleflag Herbert SCHWARZ(GER)
8'26"03
Homme 5 000 m  medailleflag Luvsansharavyn TSEND(MGL)
8'30"47
Homme 500 m  medailleflag Erhard KELLER(GER)
39"44
Homme 500 m  medailleflag Hasse BOERJES(SWE)
39"69
Homme 500 m  medailleflag Valerii MURATOV(URS)
39"80
Homme 500 m  medailleflag Per BJØRANG(NOR)
39"91
Homme 500 m  medailleflag Seppo HÄNNINEN(FIN)
40"12
Homme 500 m  medailleflag Leo LINKOVESI(FIN)
40"14
Homme 500 m  medailleflag Ove KÖNIG(SWE)
40"25
Homme 500 m  medailleflag Masaki SUZUKI(JPN)
40"35
Homme 500 m  medailleflag Mats WALLBERG(SWE)
40"41
Homme 500 m  medailleflag Hans LICHTENSTERN(GER)
40"55
Homme 500 m  medailleflag Peter EBERLING(USA)
40"58
Homme 500 m  medailleflag Lasse EFSKIND(NOR)
40"60
Homme 500 m  medailleflag Takayuki HIDA(JPN)
40"62
Homme 500 m  medailleflag Vladimir KOMAROV(URS)
40"65
Homme 500 m  medailleflag Neil BLATCHFORD(USA)
40"67
Homme 500 m  medailleflag Johan GRANATH(SWE)
40"79
Homme 500 m  medailleflag Norio HIRATE(JPN)
41"08
Homme 500 m  medailleflag Johan LIND(NOR)
41"14
Homme 500 m  medailleflag Keiichi SUZUKI(JPN)
41"28
Homme 500 m  medailleflag Gregory LYMAN(USA)
41"30
Homme 500 m  medailleflag Gerhard "Gerd" ZIMMERMANN(GER)
41"35
Homme 500 m  medailleflag CHUNG-KU "Jhung "(KOR)
41"42
Homme 500 m  medailleflag Otmar BRAUNECKER(AUT)
42"14
Homme 500 m  medailleflag David HAMPTON(GBR)
42"59
Homme 500 m  medailleflag Bruno TONIOLLI(ITA)
42"67
Homme 500 m  medailleflag Eddy VERHEIJEN(HOL)
42"67
Homme 500 m  medailleflag Jouko SALAKKA(FIN)
42"81
Homme 500 m  medailleflag Louvsanlkhagvyn DASHNIAM(MGL)
42"86
Homme 500 m  medailleflag Gerard CASSAN(CAN)
42"87
Homme 500 m  medailleflag John CASSIDY(CAN)
43"01
Homme 500 m  medailleflag Herbert SCHWARZ(GER)
43"03
Homme 500 m  medailleflag Jappie VAN DIJK(HOL)
43"04
Homme 500 m  medailleflag Richard TOURNE(FRA)
43"06
Homme 500 m  medailleflag Adrianus "Ard" SCHENK(HOL)
43"40
Homme 500 m  medailleflag James LYNCH(AUS)
43"51
Homme 500 m  medailleflag Colin Victor COATES(AUS)
44"74
Homme 500 m  medailleflag John WURSTER(USA)
DNF
Homme 500 m  medailleflag Ole Christian IVERSEN(NOR)
DNS
Femme 1 000 m  medailleflag Monika PFLUG(GER)
1'31"40
Femme 1 000 m  medailleflag Atje KEULEN-DEELSTRA(HOL)
1'31"61
Femme 1 000 m  medailleflag Anne HENNING(USA)
1'31"62
Femme 1 000 m  medailleflag Lyudmila TITOVA(URS)
1'31"85
Femme 1 000 m  medailleflag Nina STATKEVICH(URS)
1'32"21
Femme 1 000 m  medailleflag Diane HOLUM(USA)
1'32"41
Femme 1 000 m  medailleflag Elisabeth "Ellie" VAN DEN BROM(HOL)
1'32"60
Femme 1 000 m  medailleflag Sylvia BURKA(CAN)
1'32"95
Femme 1 000 m  medailleflag Sigrid SUNDBY(NOR)
1'33"13
Femme 1 000 m  medailleflag Lyudmila SAVROULINA(URS)
1'33"41
Femme 1 000 m  medailleflag Tuula VILKAS(FIN)
1'33"51
Femme 1 000 m  medailleflag Rosemarie TAUPADEL(GDR)
1'33"79
Femme 1 000 m  medailleflag PIL-HWA "Han "(PRK)
1'33"79
Femme 1 000 m  medailleflag Ylva HEDLUND(SWE)
1'33"82
Femme 1 000 m  medailleflag Emiko TAGUCHI(JPN)
1'34"40
Femme 1 000 m  medailleflag Paula DUFTER(GER)
1'34"86
Femme 1 000 m  medailleflag Sheila YOUNG(USA)
1'34"97
Femme 1 000 m  medailleflag Sachiko SAITO(JPN)
1'35"12
Femme 1 000 m  medailleflag Ann-Sofie JÄRNSTRÖM(SWE)
1'35"21
Femme 1 000 m  medailleflag IN-SUK "Tak "(PRK)
1'35"38
Femme 1 000 m  medailleflag Arja KANTOLA(FIN)
1'35"45
Femme 1 000 m  medailleflag Lisbeth BERG(NOR)
1'35"56
Femme 1 000 m  medailleflag Kirsti BIERMANN(NOR)
1'35"76
Femme 1 000 m  medailleflag Trijinie REP(HOL)
1'35"82
Femme 1 000 m  medailleflag CHUN "Jeon "(KOR)
1'36"24
Femme 1 000 m  medailleflag GYEONG-HUI "Lee "(KOR)
1'36"50
Femme 1 000 m  medailleflag DONG-OK "Choi "(PRK)
1'36"67
Femme 1 000 m  medailleflag Yoshiko ONOZAWA(JPN)
1'36"99
Femme 1 000 m  medailleflag Cathy PRIESTNER(CAN)
1'37"11
Femme 1 000 m  medailleflag Sylvia FILIPSSON(SWE)
1'37"24
Femme 1 000 m  medailleflag JUNG-HUI "Choi "(KOR)
1'37"57
Femme 1 000 m  medailleflag Gayle GORDON(CAN)
1'38"32
Femme 1 000 m  medailleflag Ruth BUDZISCH(GDR)
1"52"65
Femme 1 500 m  medailleflag Diane HOLUM(USA)
2'20"85
Femme 1 500 m  medailleflag Christina Wilhelmina "Stien" KAISER(HOL)
2'21"05
Femme 1 500 m  medailleflag Atje KEULEN-DEELSTRA(HOL)
2'22"05
Femme 1 500 m  medailleflag Elisabeth "Ellie" VAN DEN BROM(HOL)
2'22"27
Femme 1 500 m  medailleflag Rosemarie TAUPADEL(GDR)
2'22"35
Femme 1 500 m  medailleflag Nina STATKEVICH(URS)
2'23"19
Femme 1 500 m  medailleflag Connie CARPENTER(USA)
2'23"93
Femme 1 500 m  medailleflag Sigrid SUNDBY(NOR)
2'24"07
Femme 1 500 m  medailleflag Kapitolina SEREGUINA(URS)
2'24"29
Femme 1 500 m  medailleflag Monika PFLUG(GER)
2'24"69
Femme 1 500 m  medailleflag Satomi KOIKE(JPN)
2'25"16
Femme 1 500 m  medailleflag BOK-SOON "Kim "(PRK)
2'25"48
Femme 1 500 m  medailleflag PIL-HWA "Han "(PRK)
2'25"64
Femme 1 500 m  medailleflag Lyudmila SAVROULINA(URS)
2'25"85
Femme 1 500 m  medailleflag Paula DUFTER(GER)
2'26"00
Femme 1 500 m  medailleflag Tuula VILKAS(FIN)
2'27"09
Femme 1 500 m  medailleflag Emiko TAGUCHI(JPN)
2'28"19
Femme 1 500 m  medailleflag Kaname IDE(JPN)
2'28"34
Femme 1 500 m  medailleflag Lisbeth BERG(NOR)
2'28"36
Femme 1 500 m  medailleflag Sylvia FILIPSSON(SWE)
2'29"38
Femme 1 500 m  medailleflag Sylvia BURKA(CAN)
2'29"60
Femme 1 500 m  medailleflag JUNG-HUI "Choi "(KOR)
2'29"79
Femme 1 500 m  medailleflag Kirsti BIERMANN(NOR)
2'29"94
Femme 1 500 m  medailleflag Leah POULOS(USA)
2'31"29
Femme 1 500 m  medailleflag Ylva HEDLUND(SWE)
2'31"31
Femme 1 500 m  medailleflag Ann-Sofie JÄRNSTRÖM(SWE)
2'31"53
Femme 1 500 m  medailleflag Gayle GORDON(CAN)
2'31"86
Femme 1 500 m  medailleflag CHUN "Jeon "(KOR)
2'32"06
Femme 1 500 m  medailleflag MYUNG-JA "Kim "(PRK)
2'32"55
Femme 1 500 m  medailleflag Jennifer JACKSON(CAN)
2'35"22
Femme 1 500 m  medailleflag Monika STUTZLE(GER)
2'37"15
Femme 3 000 m  medailleflag Christina Wilhelmina "Stien" KAISER(HOL)
4'52"14
Femme 3 000 m  medailleflag Diane HOLUM(USA)
4'58"67
Femme 3 000 m  medailleflag Atje KEULEN-DEELSTRA(HOL)
4'59"91
Femme 3 000 m  medailleflag Sippie TIGCHELAAR(HOL)
5'01"67
Femme 3 000 m  medailleflag Nina STATKEVICH(URS)
5'01"79
Femme 3 000 m  medailleflag Kapitolina SEREGUINA(URS)
5'01"88
Femme 3 000 m  medailleflag Tuula VILKAS(FIN)
5'05"92
Femme 3 000 m  medailleflag Lyudmila SAVROULINA(URS)
5'06"61
Femme 3 000 m  medailleflag PIL-HWA "Han "(PRK)
5'07"24
Femme 3 000 m  medailleflag Sigrid SUNDBY(NOR)
5'07"76
Femme 3 000 m  medailleflag BOK-SOON "Kim "(PRK)
5'07"93
Femme 3 000 m  medailleflag Satomi KOIKE(JPN)
5'09"21
Femme 3 000 m  medailleflag KIM "O. "(PRK)
5'09"69
Femme 3 000 m  medailleflag Sylvia FILIPSSON(SWE)
5'11"13
Femme 3 000 m  medailleflag Rosemarie TAUPADEL(GDR)
5'12"85
Femme 3 000 m  medailleflag Kaname IDE(JPN)
5'17"30
Femme 3 000 m  medailleflag Leah POULOS(USA)
5'17"38
Femme 3 000 m  medailleflag Akiko ARUGA(JPN)
5'22"60
Femme 3 000 m  medailleflag CHUN "Jeon "(KOR)
5'22"27
Femme 3 000 m  medailleflag Kirsti BIERMANN(NOR)
5'26"21
Femme 3 000 m  medailleflag Arja KANTOLA(FIN)
5'30"88
Femme 3 000 m  medailleflag Jeanne OMELENCHUK(USA)
5'32"87
Femme 3 000 m  medailleflag JUNG-HUI "Choi "(KOR)
DNS
Femme 500 m  medailleflag Anne HENNING(USA)
43"33
Femme 500 m  medailleflag Vera KRASNOVA(URS)
44"01
Femme 500 m  medailleflag Lyudmila TITOVA(URS)
44"45
Femme 500 m  medailleflag Sheila YOUNG(USA)
44"53
Femme 500 m  medailleflag Monika PFLUG(GER)
44"75
Femme 500 m  medailleflag Atje KEULEN-DEELSTRA(HOL)
44"89
Femme 500 m  medailleflag Kay LUNDA(USA)
44"95
Femme 500 m  medailleflag Alla BOUTOVA(URS)
45"17
Femme 500 m  medailleflag Sachiko SAITO(JPN)
45"35
Femme 500 m  medailleflag Elisabeth "Ellie" VAN DEN BROM(HOL)
45"62
Femme 500 m  medailleflag Sigrid SUNDBY(NOR)
45"70
Femme 500 m  medailleflag Paula DUFTER(GER)
45"77
Femme 500 m  medailleflag Ruth BUDZISCH(GDR)
45"78
Femme 500 m  medailleflag Cathy PRIESTNER(CAN)
45"79
Femme 500 m  medailleflag Ann-Sofie JÄRNSTRÖM(SWE)
45"83
Femme 500 m  medailleflag Arja KANTOLA(FIN)
46"12
Femme 500 m  medailleflag Kirsti BIERMANN(NOR)
46"18
Femme 500 m  medailleflag Ylva HEDLUND(SWE)
46"24
Femme 500 m  medailleflag Lisbeth BERG(NOR)
46"33
Femme 500 m  medailleflag Trijinie REP(HOL)
46"60
Femme 500 m  medailleflag Yoshiko ONOZAWA(JPN)
46"70
Femme 500 m  medailleflag JUNG-HUI "Choi "(KOR)
46"74
Femme 500 m  medailleflag Sylvia FILIPSSON(SWE)
46"78
Femme 500 m  medailleflag Tuula VILKAS(FIN)
46"85
Femme 500 m  medailleflag Donna MCCANNELL(CAN)
47"30
Femme 500 m  medailleflag GYEONG-HUI "Lee "(KOR)
47"45
Femme 500 m  medailleflag Monika STUTZLE(GER)
48"15
Femme 500 m  medailleflag IN-SUK "Tak "(PRK)
55"80
Femme 500 m  medailleflag Sylvia BURKA(CAN)
DSQ
Femme 500 m  medailleflag CHUN "Jeon "(KOR)
DNS

Ski alpin

Homme Descente  medailleflag Bernhard RUSSI(SUI)
1'51"43
Homme Descente  medailleflag Roland COLLOMBIN(SUI)
1'52"07
Homme Descente  medailleflag Heinrich "Heini" MESSNER(AUT)
1'52"40
Homme Descente  medailleflag Andreas SPRECHER(SUI)
1'53"11
Homme Descente  medailleflag Erik HAAKER(NOR)
1'53"16
Homme Descente  medailleflag Walter TRESCH(SUI)
1'53"19
Homme Descente  medailleflag Karl CORDIN(AUT)
1'53"32
Homme Descente  medailleflag Robert Bruce "Bob" COCHRAN(USA)
1'53"39
Homme Descente  medailleflag Josef LOIDL(AUT)
1'53"71
Homme Descente  medailleflag Marcello VARALLO(ITA)
1'53"85
Homme Descente  medailleflag Stefano ANZI(ITA)
1'54"15
Homme Descente  medailleflag Guliano BESSON(ITA)
1'54"15
Homme Descente  medailleflag Gustavo THÖNI(ITA)
1'54"37
Homme Descente  medailleflag Michael Mc Cormack "Mike" LAFFERTY(USA)
1'54"38
Homme Descente  medailleflag Rogers ROSSAT-MIGNOD(FRA)
1'54"72
Homme Descente  medailleflag Bernard ORCEL(FRA)
1'54"81
Homme Descente  medailleflag Dave Henry CURRIER(USA)
1'54"96
Homme Descente  medailleflag Hans-Jörg SCHLAGER(GER)
1'55"05
Homme Descente  medailleflag Henri DUVILLARD(FRA)
1'55"13
Homme Descente  medailleflag James Mark "Jim" HUNTER(CAN)
1'55"16
Homme Descente  medailleflag Pierre CHARVIN(FRA)
1'55"33
Homme Descente  medailleflag Sumihiro TOMII(JPN)
1'55"34
Homme Descente  medailleflag Malcolm MILNE(AUS)
1'55"48
Homme Descente  medailleflag Franz VOGLER(GER)
1'55"50
Homme Descente  medailleflag Hank KASHIWA(USA)
1'55"60
Homme Descente  medailleflag Herbert MARXER(LIE)
1'55"90
Homme Descente  medailleflag Alfred HAGN(GER)
1'56"04
Homme Descente  medailleflag Manni THOFTE(SWE)
1'56"66
Homme Descente  medailleflag Willi LESCH(GER)
1'56"67
Homme Descente  medailleflag Willy FROMMELT(LIE)
1'57"58
Homme Descente  medailleflag Reinhard TRITSCHER(AUT)
1'58"05
Homme Descente  medailleflag Reto BARRINGTON(CAN)
1'58"29
Homme Descente  medailleflag Royston VARLEY(GBR)
1'58"53
Homme Descente  medailleflag Erik Olof Anders ROLEN(SWE)
1'59"28
Homme Descente  medailleflag Masahiko OHTSUE(JPN)
1'59"55
Homme Descente  medailleflag Alfred Peik CHRISTENSEN(NOR)
1'59"71
Homme Descente  medailleflag Alex MAPELLI-MOZZI(GBR)
2'00"28
Homme Descente  medailleflag Derek ROBBINS(CAN)
2'00"38
Homme Descente  medailleflag Dan CRISTEA(ROM)
2'01"26
Homme Descente  medailleflag Ivan PENEV(BUL)
2'02'16
Homme Descente  medailleflag Christopher Peter "Chris" WOMERSLEY(NZL)
2'02"24
Homme Descente  medailleflag Robert BLANCHAER(BEL)
2'02"45
Homme Descente  medailleflag Konrad BARTELSKI(GBR)
2'02"71
Homme Descente  medailleflag Steven CLIFFORD(AUS)
2'02"90
Homme Descente  medailleflag Resmi RESMIEV(BUL)
2'03"01
Homme Descente  medailleflag Sergey Nikolayevich GRISCHENKO(URS)
2'03"19
Homme Descente  medailleflag Carlos Antonio PERNER(ARG)
2'03"69
Homme Descente  medailleflag Virgil BRENCI(ROM)
2'04"33
Homme Descente  medailleflag Ross Alain EWINGTON(NZL)
2'04"75
Homme Descente  medailleflag Iain FINLAYSON(GBR)
2'06"50
Homme Descente  medailleflag Jorge-Emilio LAZZARINI(ARG)
2'08"29
Homme Descente  medailleflag Ali Saveh SHEMSHAKI(IRN)
2'11"29
Homme Descente  medailleflag Lotfollah Kia SHEMSHAKI(IRN)
2'16"14
Homme Descente  medailleflag Fayzollah Band ALI(IRN)
2'18"19
Homme Descente  medailleflag Gorban Ali KALHORE(IRN)
2'20"98
Homme Slalom  medailleflag Francisco "Paquito " FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
1'49"27
Homme Slalom  medailleflag Gustavo THÖNI(ITA)
1'50"28
Homme Slalom  medailleflag Rolando THÖNI(ITA)
1'50"30
Homme Slalom  medailleflag Henri DUVILLARD(FRA)
1'50"45
Homme Slalom  medailleflag Jean-Noel AUGERT(FRA)
1'50"51
Homme Slalom  medailleflag Helmuth SCHMALZL(ITA)
1'50"83
Homme Slalom  medailleflag David ZWILLING(AUT)
1'51"97
Homme Slalom  medailleflag Edmund "Edy" BRUGGMANN(SUI)
1'52"03
Homme Slalom  medailleflag Tyler PALMER(USA)
1'52"05
Homme Slalom  medailleflag Andrzej CURUS(POL)
1'52"26
Homme Slalom  medailleflag Christian NEUREUTHER(GER)
1'52"90
Homme Slalom  medailleflag Aurelio OLIVER(ESP)
1'53"12
Homme Slalom  medailleflag Walter TRESCH(SUI)
1'53"51
Homme Slalom  medailleflag Alfred MATT(AUT)
1'53"68
Homme Slalom  medailleflag Adolf ROESTI(SUI)
1'54"16
Homme Slalom  medailleflag Terry PALMER(USA)
1'54"28
Homme Slalom  medailleflag Masami ICHIMURA(JPN)
1'54"83
Homme Slalom  medailleflag Masayoshi KASHIWAGI(JPN)
1'56"61
Homme Slalom  medailleflag James Mark "Jim" HUNTER(CAN)
2'01"52
Homme Slalom  medailleflag Virgil BRENCI(ROM)
2'01"58
Homme Slalom  medailleflag Sven MIKAELSSON(SWE)
2'01"72
Homme Slalom  medailleflag Sergey Nikolayevich GRISCHENKO(URS)
2'02"67
Homme Slalom  medailleflag Reto BARRINGTON(CAN)
2'03"25
Homme Slalom  medailleflag Malcolm MILNE(AUS)
2'05"72
Homme Slalom  medailleflag Robert BLANCHAER(BEL)
2'07"36
Homme Slalom  medailleflag Royston VARLEY(GBR)
2'07"85
Homme Slalom  medailleflag Ivan PENEV(BUL)
2'09"68
Homme Slalom  medailleflag Iain FINLAYSON(GBR)
2'10"55
Homme Slalom  medailleflag Resmi RESMIEV(BUL)
2'11"10
Homme Slalom  medailleflag Carlos Antonio PERNER(ARG)
2'16"52
Homme Slalom  medailleflag Jorge-Emilio LAZZARINI(ARG)
2'18"94
Homme Slalom  medailleflag Fayzollah Band ALI(IRN)
2'32"75
Homme Slalom  medailleflag Gorban Ali KALHORE(IRN)
2'37"53
Homme Slalom  medailleflag CHEN "Yun-Ming "(ROC)
2'53"47
Homme Slalom  medailleflag CHENG-CHE "Wang "(ROC)
3'00"98
Homme Slalom  medailleflag WEI-CHUNG "Hwang "(ROC)
3'04"94
Homme Slalom  medailleflag KUO-LIANG "Chia "(ROC)
3'07"73
Homme Slalom  medailleflag Steven CLIFFORD(AUS)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Josef LOIDL(AUT)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Derek ROBBINS(CAN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Rick CHAFEEE(USA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Konrad BARTELSKI(GBR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Alex MAPELLI-MOZZI(GBR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Panagiotis ALEXANDRIS(GRE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Georgios TAMBOURIS(GRE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Spyridon "Spyros" THEODOROU(GRE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Lotfollah Kia SHEMSHAKI(IRN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Haruhisa CHIBA(JPN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Ghassan KEIROUZ(LIB)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Herbert MARXER(LIE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Erik HAAKER(NOR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Ross Alain EWINGTON(NZL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Christopher Peter "Chris" WOMERSLEY(NZL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Juan CIPRIANO(PHI)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Ben NANASCA(PHI)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Alfred HAGN(GER)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Max RIEGER(GER)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Hans-Jörg SCHLAGER(GER)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Dan CRISTEA(ROM)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Erik Olof Anders ROLEN(SWE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Manni THOFTE(SWE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Andreas SPRECHER(SUI)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Reinhard TRITSCHER(AUT)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Robert Bruce "Bob" COCHRAN(USA)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Alain PENZ(FRA)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Ali Saveh SHEMSHAKI(IRN)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Erwin STRICKER(ITA)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Toshimasa FURUKAWA(JPN)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Willy FROMMELT(LIE)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Alfred Peik CHRISTENSEN(NOR)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Otto Victor TSCHUDI(NOR)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Marko KAVCIC(YUG)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Gérad BONNEVIE(FRA)
DNS
Homme Slalom géant  medailleflag Gustavo THÖNI(ITA)
3'09"62
Homme Slalom géant  medailleflag Edmund "Edy" BRUGGMANN(SUI)
3'10"75
Homme Slalom géant  medailleflag Werner MATTLE(SUI)
3'10"99
Homme Slalom géant  medailleflag Alfred HAGN(GER)
3'11"16
Homme Slalom géant  medailleflag Jean-Noel AUGERT(FRA)
3'11"84
Homme Slalom géant  medailleflag Max RIEGER(GER)
3'11"94
Homme Slalom géant  medailleflag David ZWILLING(AUT)
3'12"32
Homme Slalom géant  medailleflag Reinhard TRITSCHER(AUT)
3'12"39
Homme Slalom géant  medailleflag Alain PENZ(FRA)
3'12"42
Homme Slalom géant  medailleflag Andrzej CURUS(POL)
3'12"42
Homme Slalom géant  medailleflag James Mark "Jim" HUNTER(CAN)
3'12"98
Homme Slalom géant  medailleflag Josef LOIDL(AUT)
3'14"65
Homme Slalom géant  medailleflag Eberardo SCHMALZL(ITA)
3'14"72
Homme Slalom géant  medailleflag Walter TRESCH(SUI)
3'14"75
Homme Slalom géant  medailleflag Masami ICHIMURA(JPN)
3'15"34
Homme Slalom géant  medailleflag Helmuth SCHMALZL(ITA)
3'15"35
Homme Slalom géant  medailleflag Robert Bruce "Bob" COCHRAN(USA)
3'15"54
Homme Slalom géant  medailleflag Werner BLEINER(AUT)
3'15"96
Homme Slalom géant  medailleflag Haruhisa CHIBA(JPN)
3'17"23
Homme Slalom géant  medailleflag Reto BARRINGTON(CAN)
3'17"24
Homme Slalom géant  medailleflag Hank KASHIWA(USA)
3'18"13
Homme Slalom géant  medailleflag Willy FROMMELT(LIE)
3'18"65
Homme Slalom géant  medailleflag Alfred Peik CHRISTENSEN(NOR)
3'18"69
Homme Slalom géant  medailleflag Herbert MARXER(LIE)
3'19"70
Homme Slalom géant  medailleflag Aurelio OLIVER(ESP)
3'19"73
Homme Slalom géant  medailleflag Dan CRISTEA(ROM)
3'19"88
Homme Slalom géant  medailleflag Rolando THÖNI(ITA)
3'20"73
Homme Slalom géant  medailleflag Sven MIKAELSSON(SWE)
3'21"65
Homme Slalom géant  medailleflag Malcolm MILNE(AUS)
3'22"20
Homme Slalom géant  medailleflag Rick CHAFEEE(USA)
3'24"32
Homme Slalom géant  medailleflag Marko KAVCIC(YUG)
3'25"09
Homme Slalom géant  medailleflag Ivan PENEV(BUL)
3'27"33
Homme Slalom géant  medailleflag Virgil BRENCI(ROM)
3'27"40
Homme Slalom géant  medailleflag Robert BLANCHAER(BEL)
3'29"38
Homme Slalom géant  medailleflag Christopher Peter "Chris" WOMERSLEY(NZL)
3'30"43
Homme Slalom géant  medailleflag Steven CLIFFORD(AUS)
3'34'25
Homme Slalom géant  medailleflag Resmi RESMIEV(BUL)
3'39"82
Homme Slalom géant  medailleflag Jorge-Emilio LAZZARINI(ARG)
3'43"68
Homme Slalom géant  medailleflag Spyridon "Spyros" THEODOROU(GRE)
4'02"27
Homme Slalom géant  medailleflag Fayzollah Band ALI(IRN)
4'04"14
Homme Slalom géant  medailleflag Panagiotis ALEXANDRIS(GRE)
4'05"45
Homme Slalom géant  medailleflag Ben NANASCA(PHI)
4'06"20
Homme Slalom géant  medailleflag Lotfollah Kia SHEMSHAKI(IRN)
4'06"21
Homme Slalom géant  medailleflag Ali Saveh SHEMSHAKI(IRN)
4'06"88
Homme Slalom géant  medailleflag Ghassan KEIROUZ(LIB)
4'16"30
Homme Slalom géant  medailleflag Georgios TAMBOURIS(GRE)
4'18"69
Homme Slalom géant  medailleflag CHENG-CHE "Wang "(ROC)
4'35"63
Homme Slalom géant  medailleflag WEI-CHUNG "Hwang "(ROC)
4'40"87
Homme Slalom géant  medailleflag Carlos Antonio PERNER(ARG)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Dave Henry CURRIER(USA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Henri DUVILLARD(FRA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Konrad BARTELSKI(GBR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Iain FINLAYSON(GBR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Royston VARLEY(GBR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Erik HAAKER(NOR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Juan CIPRIANO(PHI)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Sepp HECKELMILLER(GER)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Christian NEUREUTHER(GER)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Erik Olof Anders ROLEN(SWE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Manni THOFTE(SWE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Sergey Nikolayevich GRISCHENKO(URS)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Derek ROBBINS(CAN)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Francisco "Paquito " FERNANDEZ-OCHOA(ESP)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Rogers ROSSAT-MIGNOD(FRA)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Alex MAPELLI-MOZZI(GBR)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Gorban Ali KALHORE(IRN)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Masayoshi KASHIWAGI(JPN)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Masahiko OHTSUE(JPN)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Otto Victor TSCHUDI(NOR)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Ross Alain EWINGTON(NZL)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag CHEN "Yun-Ming "(ROC)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag KUO-LIANG "Chia "(ROC)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Adolf ROESTI(SUI)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Marie-Theres NADIG(SUI)
1'36"68
Femme Descente  medailleflag Annemarie PROLL(AUT)
1'37"00
Femme Descente  medailleflag Susan CORROCK(USA)
1'37"68
Femme Descente  medailleflag Isabelle MIR(FRA)
1'38"62
Femme Descente  medailleflag Rosi SPEISER(GER)
1'39"10
Femme Descente  medailleflag Rosi MITTERMAIER(GER)
1'39"32
Femme Descente  medailleflag Bernadette ZURBRIGGEN(SUI)
1'39"49
Femme Descente  medailleflag Annie FAMOSE(FRA)
1'39"70
Femme Descente  medailleflag Berndette RAUTER(AUT)
1'39"84
Femme Descente  medailleflag Marta BUEHLER(LIE)
1'40"06
Femme Descente  medailleflag Toril FOERLAND(NOR)
1'40"25
Femme Descente  medailleflag Marianne HEFTI(SUI)
1'40"38
Femme Descente  medailleflag Traudl TREICHL(GER)
1'40"62
Femme Descente  medailleflag Karen BUDGE(USA)
1'40"68
Femme Descente  medailleflag Brigitte TOTSCHNIG(AUT)
1'40"73
Femme Descente  medailleflag Michele JACOT(FRA)
1'40"73
Femme Descente  medailleflag Gyri SOERENSEN(NOR)
1'40"77
Femme Descente  medailleflag Carolyn OUGHTON(CAN)
1'40"92
Femme Descente  medailleflag Silvia STUMP(SUI)
1'40"92
Femme Descente  medailleflag Laurie KREINER(CAN)
1'41"00
Femme Descente  medailleflag Sandra POULSEN(USA)
1'41"25
Femme Descente  medailleflag Karianne CHRISTIANSEN(NOR)
1'41"25
Femme Descente  medailleflag Florence STEURER(FRA)
1'41"36
Femme Descente  medailleflag Valentina ILIFFE(GBR)
1'41"36
Femme Descente  medailleflag Gina HATHORN(GBR)
1'41"42
Femme Descente  medailleflag Divina Mary GALICA(GBR)
1'41"58
Femme Descente  medailleflag Judy CRAWFORD(CAN)
1'41"75
Femme Descente  medailleflag Marilyn COCHRAN(USA)
1'41"96
Femme Descente  medailleflag Conchita PUIG BARATA(ESP)
1'42"37
Femme Descente  medailleflag Monika KASERER(AUT)
1'42"59
Femme Descente  medailleflag Lotta SOLLANDER(SWE)
1'42"97
Femme Descente  medailleflag Mitsuyo NAGUMO(JPN)
1'43"07
Femme Descente  medailleflag Kathy KREINER(CAN)
1'43"68
Femme Descente  medailleflag Galina SCHIHOVA(URS)
1'43"88
Femme Descente  medailleflag Miyuki KATAGIRI(JPN)
1'44"10
Femme Descente  medailleflag Pamela BEHR(GER)
1'44"22
Femme Descente  medailleflag Nina MERCOULOVA(URS)
1'44"48
Femme Descente  medailleflag Carol BLACKWOOD(GBR)
1'44"61
Femme Descente  medailleflag Svetlana ISAKOVA(URS)
1'44"83
Femme Descente  medailleflag Harue OKITSU(JPN)
1'45"37
Femme Descente  medailleflag Emiko OKAZAKI(JPN)
1'48"85
Femme Slalom  medailleflag Barbara COCHRAN(USA)
1'31"24
Femme Slalom  medailleflag Danielle DEBERNARD(FRA)
1'31"26
Femme Slalom  medailleflag Florence STEURER(FRA)
1'32"69
Femme Slalom  medailleflag Judy CRAWFORD(CAN)
1'34"03
Femme Slalom  medailleflag Annemarie PROELL(AUT)
1'34"27
Femme Slalom  medailleflag Pamela BEHR(GER)
1'34"36
Femme Slalom  medailleflag Monika KASERER(AUT)
1'35"59
Femme Slalom  medailleflag Patty BOYDSTUN(USA)
1'35"76
Femme Slalom  medailleflag Susan CORROCK(USA)
1'35"76
Femme Slalom  medailleflag Toril FOERLAND(NOR)
1'36"18
Femme Slalom  medailleflag Gina HATHORN(GBR)
1'37"30
Femme Slalom  medailleflag Laurie KREINER(CAN)
1'39"53
Femme Slalom  medailleflag Emiko OKAZAKI(JPN)
1'40"27
Femme Slalom  medailleflag Kathy KREINER(CAN)
1'40"50
Femme Slalom  medailleflag Divina Mary GALICA(GBR)
1'40"67
Femme Slalom  medailleflag Harue OKITSU(JPN)
1'41"17
Femme Slalom  medailleflag Rosi MITTERMAIER(GER)
1'41"69
Femme Slalom  medailleflag Marta BUEHLER(LIE)
1'45"81
Femme Slalom  medailleflag Galina SCHIHOVA(URS)
Femme Slalom  medailleflag Wiltrud DREXEL(AUT)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Gertrud GABL(AUT)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Diane PRATTE(CAN)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Conchita PUIG BARATA(ESP)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Carol BLACKWOOD(GBR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Valentina ILIFFE(GBR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Miyuki KATAGIRI(JPN)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Mitsuyo NAGUMO(JPN)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Anne BRUSLETTO(NOR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Karianne CHRISTIANSEN(NOR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Rosi SPEISER(GER)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Traudl TREICHL(GER)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Lotta SOLLANDER(SWE)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Rita GOOD(SUI)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Marie-Theres NADIG(SUI)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Silvia STUMP(SUI)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Bernadette ZURBRIGGEN(SUI)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Svetlana ISAKOVA(URS)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Marilyn COCHRAN(USA)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Michele JACOT(FRA)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Britt LAFFORGUE(FRA)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Gyri SOERENSEN(NOR)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Nina MERCOULOVA(URS)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Marie-Theres NADIG(SUI)
1'29"90
Femme Slalom géant  medailleflag Annemarie PROLL(AUT)
1'30"75
Femme Slalom géant  medailleflag Wiltrud DREXEL(AUT)
1'32"35
Femme Slalom géant  medailleflag Laurie KREINER(CAN)
1'32"48
Femme Slalom géant  medailleflag Rosi SPEISER(GER)
1'32"56
Femme Slalom géant  medailleflag Florence STEURER(FRA)
1'32"59
Femme Slalom géant  medailleflag Divina Mary GALICA(GBR)
1'32"72
Femme Slalom géant  medailleflag Britt LAFFORGUE(FRA)
1'32"80
Femme Slalom géant  medailleflag Traudl TREICHL(GER)
1'33"08
Femme Slalom géant  medailleflag Marta BUEHLER(LIE)
1'33"15
Femme Slalom géant  medailleflag Barbara COCHRAN(USA)
1'33"16
Femme Slalom géant  medailleflag Rosi MITTERMAIER(GER)
1'33"39
Femme Slalom géant  medailleflag Monika KASERER(AUT)
1'33"42
Femme Slalom géant  medailleflag Gina HATHORN(GBR)
1'33"57
Femme Slalom géant  medailleflag Diane PRATTE(CAN)
1'33"59
Femme Slalom géant  medailleflag Michele JACOT(FRA)
1'33"61
Femme Slalom géant  medailleflag Toril FOERLAND(NOR)
1'34"15
Femme Slalom géant  medailleflag Bernadette ZURBRIGGEN(SUI)
1'34"17
Femme Slalom géant  medailleflag Anne BRUSLETTO(NOR)
1'34"43
Femme Slalom géant  medailleflag Marilyn COCHRAN(USA)
1'35"27
Femme Slalom géant  medailleflag Isabelle MIR(FRA)
1'35"30
Femme Slalom géant  medailleflag Harue OKITSU(JPN)
1'35"33
Femme Slalom géant  medailleflag Karen BUDGE(USA)
1'35"57
Femme Slalom géant  medailleflag Judy CRAWFORD(CAN)
1'35"60
Femme Slalom géant  medailleflag Pamela BEHR(GER)
1'35"87
Femme Slalom géant  medailleflag Valentina ILIFFE(GBR)
1'36"68
Femme Slalom géant  medailleflag Karianne CHRISTIANSEN(NOR)
1'37"18
Femme Slalom géant  medailleflag Gyri SOERENSEN(NOR)
1'37"32
Femme Slalom géant  medailleflag Carolyn OUGHTON(CAN)
1'38"29
Femme Slalom géant  medailleflag Miyuki KATAGIRI(JPN)
1'39"11
Femme Slalom géant  medailleflag Svetlana ISAKOVA(URS)
1'40"20
Femme Slalom géant  medailleflag Emiko OKAZAKI(JPN)
1'40"37
Femme Slalom géant  medailleflag Nina MERCOULOVA(URS)
1'41"18
Femme Slalom géant  medailleflag Galina SCHIHOVA(URS)
1'43"74
Femme Slalom géant  medailleflag Carol BLACKWOOD(GBR)
1'43"96
Femme Slalom géant  medailleflag Gertrud GABL(AUT)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Lotta SOLLANDER(SWE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Silvia STUMP(SUI)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Conchita PUIG BARATA(ESP)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Sandra POULSEN(USA)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Mitsuyo NAGUMO(JPN)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Rita GOOD(SUI)
DSQ

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Ulrich WEHLING(GDR)
413,340 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Rauno MIETTINEN(FIN)
405,505 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Karl-Heinz LUCK(GDR)
398,800 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Erkki KILPINEN(FIN)
391,845 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Yuji KATSURO(JPN)
390,200 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Tomas KUCERA(TCH )
387,935 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Aleksandr NOSSOV(URS)
387,730 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Kaare OLAVBERG(NOR)
384,800 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Günter DECKERT(GDR)
382,970 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ralph POHLAND(GER)
381,195 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Mikhail ARTUKHOV(URS)
380,185 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Kazimierz DLUGOPOLSKI(POL)
375,860 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hideki NAKANO(JPN)
375,055 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Kjell AASVESTAD(NOR)
374,405 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Kazuo ARAYA(JPN)
374,040 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ezio DAMOLIN(ITA)
372,220 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Stefan Marian HULA(POL)
370,525 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hans HARTLEB(GDR)
369,505 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Henning WEID(NOR)
369,320 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Urban HETTICH(GER)
366,775 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Michael DEVECKA(USA)
362,835 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag A. ZAITSEV(URS)
362,475 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Gjert ANDERSEN(NOR)
360,315 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Nobutaka SASAKI(JPN)
359,945 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alfred WINKLER(GER)
357,110 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ladislav RYGL(TCH )
355,755 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jukka KUVAJA(FIN)
354,385 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jaroslav SVOBODA(TCH )
351,605 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Vyaceslav DRIAGUINE(URS)
347,525 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Fabio MORANDINI(ITA)
340,680 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jozef GASIENICA(POL)
339,125 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Janez GORJANC(YUG)
337,520 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Franz KELLER(GER)
336,860 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag James MILLER(USA)
334,950 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jacques GAILLARD(FRA)
325,210 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Sven-Olof ISRAELSSON(SWE)
323,300 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ulli OEHLBOECK(AUT)
320,710 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Teyck WEED(USA)
313,605 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Robert KENDALL(USA)
303,635 pts

Ski de fond

Homme 15 km  medailleflag Sven-Ake LUNDBACK(SWE)
45'28"24
Homme 15 km  medailleflag Fedor SIMASHEV(URS)
46'00"84
Homme 15 km  medailleflag Ivar FORMO(NOR)
46'02"68
Homme 15 km  medailleflag Juha MIETO(FIN)
46'02"74
Homme 15 km  medailleflag Yuriy SKOBOV(URS)
46'04"59
Homme 15 km  medailleflag Axel LESSER(GDR)
46'17"01
Homme 15 km  medailleflag Walter DEMEL(GER)
46'17"36
Homme 15 km  medailleflag Gunnar LARSSON(SWE)
46'23"29
Homme 15 km  medailleflag Oddvar BRAA(NOR)
46'25"88
Homme 15 km  medailleflag Osmo KARJALAINEN(FIN)
46'27"51
Homme 15 km  medailleflag Eduard HAUSER(SUI)
46'30"53
Homme 15 km  medailleflag Vladimir VORONKOV(URS)
46'33"43
Homme 15 km  medailleflag Gert-Dietmar KLAUSE(GDR)
46'34"40
Homme 15 km  medailleflag Albert GIGER(SUI)
46'38"36
Homme 15 km  medailleflag Johannes "Johs" HARVIKEN(NOR)
46'46"36
Homme 15 km  medailleflag Valerii TARAKANOV(URS)
46'48"32
Homme 15 km  medailleflag Alois KALIN(SUI)
46'50'31
Homme 15 km  medailleflag Lars-Goran ASLUND(SWE)
46'56"23
Homme 15 km  medailleflag Magne MYRMO(NOR)
47'02"55
Homme 15 km  medailleflag Tord BACKMAN(SWE)
47'22"97
Homme 15 km  medailleflag Stanislav HENYCH(TCH )
47'25"81
Homme 15 km  medailleflag Gerhard GEHRING(GER)
47'33"78
Homme 15 km  medailleflag Juhani REPO(FIN)
47'56"16
Homme 15 km  medailleflag Carlo FAVRE(ITA)
47'59"07
Homme 15 km  medailleflag Gerd HESSLER(GDR)
48'04"15
Homme 15 km  medailleflag Rainer GROSS(GDR)
48'05"86
Homme 15 km  medailleflag Tonio BIONDINI(ITA)
48'10"09
Homme 15 km  medailleflag Gianfranco STELLA(ITA)
48'17"14
Homme 15 km  medailleflag Jan FAJSTAVR(TCH )
48'18"22
Homme 15 km  medailleflag Jan MICHALKO(TCH )
48'31"64
Homme 15 km  medailleflag Roland JEANNEROD(FRA)
48'32"42
Homme 15 km  medailleflag Hartmut DOPP(GER)
48'46"08
Homme 15 km  medailleflag Jan STASZEL(POL)
48'46"72
Homme 15 km  medailleflag Hansueli KREUZER(SUI)
48'55"37
Homme 15 km  medailleflag Manne LIIMATAINEN(FIN)
48'59"90
Homme 15 km  medailleflag Franz BETZ(GER)
49'00"41
Homme 15 km  medailleflag Hideo TANIFUJI(JPN)
49'06"97
Homme 15 km  medailleflag Heinrich WALLNER(AUT)
49'17"97
Homme 15 km  medailleflag Jean-Paul VANDEL(FIN)
49'22"89
Homme 15 km  medailleflag Franco NONES(ITA)
49'35"43
Homme 15 km  medailleflag Kunio SHIBATA(JPN)
49'38"95
Homme 15 km  medailleflag Herbert WACHTER(AUT)
49'44"13
Homme 15 km  medailleflag Akyioshi MATSUOKA(JPN)
49'50"72
Homme 15 km  medailleflag Everett DUNKLEE(USA)
49'52"20
Homme 15 km  medailleflag Malcolm HUNTER(CAN)
49'54"08
Homme 15 km  medailleflag Daniel CERISEY(FRA)
50'05"88
Homme 15 km  medailleflag Petar PANKOV(BUL)
50'06"74
Homme 15 km  medailleflag Gerard GRANCLEMENT(FRA)
50'07"11
Homme 15 km  medailleflag Fred KELLY(CAN)
50'07"22
Homme 15 km  medailleflag Roger ALLEN(CAN)
50'41"31
Homme 15 km  medailleflag Motoharu MATSUMURA(JPN)
50'43"76
Homme 15 km  medailleflag Jarl OMHOLT-JENSEN(CAN)
50'52"14
Homme 15 km  medailleflag Ventseslav STOYANOV(BUL)
50'54"98
Homme 15 km  medailleflag Timothy CALDWELL(USA)
51'17"92
Homme 15 km  medailleflag Ronny YEAGER(USA)
51'36"54
Homme 15 km  medailleflag Danzangiin NARANTUNGALAG(MGL)
52'06"18
Homme 15 km  medailleflag Namsrain SANDAGDORJ(MGL)
52'48"54
Homme 15 km  medailleflag Larry MARTIN(USA)
53'13"91
Homme 15 km  medailleflag Terence PALLISER(GBR)
54'11"98
Homme 15 km  medailleflag Peter STRONG(GBR)
54'41"99
Homme 15 km  medailleflag Harold TOBIN(GBR)
56'05"05
Homme 15 km  medailleflag RENG-GUEY "Liang "(ROC)
1h03'35"66
Homme 15 km  medailleflag Josef HAUSER(AUT)
DNS
Homme 15 km  medailleflag Jan ILAVSKY(TCH )
DNS
Homme 30 km  medailleflag Viacheslav VEDENINE(URS)
1h36'31"15
Homme 30 km  medailleflag Paal TYLDUM(NOR)
1h37'25"30
Homme 30 km  medailleflag Johannes "Johs" HARVIKEN(NOR)
1h37'32"44
Homme 30 km  medailleflag Gunnar LARSSON(SWE)
1h37'33"72
Homme 30 km  medailleflag Walter DEMEL(GER)
1h37'45"53
Homme 30 km  medailleflag Fyodor SIMACHEV(URS)
1h38'22"50
Homme 30 km  medailleflag Alois KALIN(SUI)
1h38'40"72
Homme 30 km  medailleflag Gert-Dietmar KLAUSE(GDR)
1h39'15"54
Homme 30 km  medailleflag Stanislav HENYCH(TCH )
1h39'24"29
Homme 30 km  medailleflag Gerhard GEHRING(GER)
1h39'44"47
Homme 30 km  medailleflag Lars-Goran ASLUND(SWE)
1h39'45"29
Homme 30 km  medailleflag Axel LESSER(GDR)
1h39'49"24
Homme 30 km  medailleflag Sven-Ake LUNDBACK(SWE)
1h39'54"35
Homme 30 km  medailleflag Eduard HAUSER(SUI)
1h40'14"98
Homme 30 km  medailleflag Yuriy SKOBOV(URS)
1h40'18"70
Homme 30 km  medailleflag Vladimir DOLGANOV(URS)
1h40'48"85
Homme 30 km  medailleflag Alfred KALIN(SUI)
1h41'35"34
Homme 30 km  medailleflag Gerd HESSLER(GDR)
1h41'37"47
Homme 30 km  medailleflag Eero MAENTYRANTA(FIN)
1h41'40"51
Homme 30 km  medailleflag Elviro BLANC(ITA)
1h41'44"32
Homme 30 km  medailleflag Magne MYRMO(NOR)
1h42'23"40
Homme 30 km  medailleflag Teuvo HATUNEN(FIN)
1h42'27"18
Homme 30 km  medailleflag Kunio SHIBATA(JPN)
1h42'30"83
Homme 30 km  medailleflag Ulrico KOSTNER(ITA)
1h42'44"06
Homme 30 km  medailleflag Jean-Paul VANDEL(FIN)
1h42'45"88
Homme 30 km  medailleflag Michael W. ELLIOTT(USA)
1h43'15"03
Homme 30 km  medailleflag Eberhard KLESSEN(GDR)
1h43'15"99
Homme 30 km  medailleflag Thomas MAGNUSSON(SWE)
1h43'26"02
Homme 30 km  medailleflag Jan STASZEL(POL)
1h43'35"68
Homme 30 km  medailleflag Michael Donald GALLAGHER(USA)
1h43'39"41
Homme 30 km  medailleflag Ole ELLEFSAETER(NOR)
1h44'25"21
Homme 30 km  medailleflag Renzo CHIOCCHETTI(ITA)
1h44'35"03
Homme 30 km  medailleflag Herbert WACHTER(AUT)
1h44'45"67
Homme 30 km  medailleflag Jan FAJSTAVR(TCH )
1h44'49"45
Homme 30 km  medailleflag Hartmut DOPP(GER)
1h44'51"05
Homme 30 km  medailleflag Attilio LOMBARD(ITA)
1h45'03"72
Homme 30 km  medailleflag Hideo TANIFUJI(JPN)
1h45'37"13
Homme 30 km  medailleflag Edgar ECKERT(GER)
1h45'38"51
Homme 30 km  medailleflag Petar PANKOV(BUL)
1h45'50"66
Homme 30 km  medailleflag Jan MICHALKO(TCH )
1h46'19"36
Homme 30 km  medailleflag Werner GEESER(SUI)
1h46'20"36
Homme 30 km  medailleflag Robert GRAY(USA)
1h46'38"31
Homme 30 km  medailleflag Malcolm HUNTER(CAN)
1h46'51"47
Homme 30 km  medailleflag Seiji KUDO(JPN)
1h47'00"40
Homme 30 km  medailleflag Daniel CERISEY(FRA)
1h47'03"01
Homme 30 km  medailleflag Ventseslav STOYANOV(BUL)
1h47'11"68
Homme 30 km  medailleflag Tomio OKAMURA(JPN)
1h47'50"22
Homme 30 km  medailleflag Heinrich WALLNER(AUT)
1h48'05"42
Homme 30 km  medailleflag Gilbert FAURE(FRA)
1h48'12"19
Homme 30 km  medailleflag Jarl OMHOLT-JENSEN(CAN)
1h51'14"04
Homme 30 km  medailleflag Danzangiin NARANTUNGALAG(MGL)
1h51'29"88
Homme 30 km  medailleflag Namsrain SANDAGDORJ(MGL)
1h52'14"67
Homme 30 km  medailleflag Clark MATIS(USA)
1h52'18"52
Homme 30 km  medailleflag Keith OLIVER(GBR)
1h54'10"60
Homme 30 km  medailleflag Terence PALLISER(GBR)
1h54'39"41
Homme 30 km  medailleflag Josef HAUSER(AUT)
DNF
Homme 30 km  medailleflag Osmo KARJALAINEN(FIN)
DNF
Homme 30 km  medailleflag Raimo LEHTINEN(FIN)
DNF
Homme 30 km  medailleflag Roland JEANNEROD(FRA)
DNF
Homme 30 km  medailleflag Jan ILAVSKY(TCH )
DNS
Homme 50 km  medailleflag Paal TYLDUM(NOR)
2h43'14"
Homme 50 km  medailleflag Magne MYRMO(NOR)
2h43'29"
Homme 50 km  medailleflag Viacheslav VEDENINE(URS)
2h44'00"
Homme 50 km  medailleflag Reidar HJERMSTAD(NOR)
2h44'14"51
Homme 50 km  medailleflag Walter DEMEL(GER)
2h44'32"67
Homme 50 km  medailleflag Werner GEESER(SUI)
2h44'34"13
Homme 50 km  medailleflag Lars-Arne BOLLING(SWE)
2h45'06"80
Homme 50 km  medailleflag Fyodor SIMACHEV(URS)
2h45'08"93
Homme 50 km  medailleflag Gert-Dietmar KLAUSE(GDR)
2h46'17"43
Homme 50 km  medailleflag Ole ELLEFSAETER(NOR)
2h46'46"94
Homme 50 km  medailleflag Hans-Erik LARSSON(SWE)
2h47'59"37
Homme 50 km  medailleflag Hannu TAIPALE(FIN)
2h48'24"83
Homme 50 km  medailleflag Tord BACKMAN(SWE)
2h48'53"51
Homme 50 km  medailleflag Ulrich WENGER(SUI)
2h49'35"35
Homme 50 km  medailleflag Ivan PRONINE(URS)
2h49'45"59
Homme 50 km  medailleflag Eberhard KLESSEN(GDR)
2h49'53"01
Homme 50 km  medailleflag Ivan GARANINE(URS)
2h50'00"78
Homme 50 km  medailleflag Rainer GROSS(GDR)
2h50'16"91
Homme 50 km  medailleflag Jan FAJSTAVR(TCH )
2h51'12"92
Homme 50 km  medailleflag Gunnar LARSSON(SWE)
2h51'17"56
Homme 50 km  medailleflag Elviro BLANC(ITA)
2h51'25"19
Homme 50 km  medailleflag Attilio LOMBARD(ITA)
2h51'39"65
Homme 50 km  medailleflag Louis JAGGL(SUI)
3h53'00"78
Homme 50 km  medailleflag Gene MORGAN(USA)
2h54'01"52
Homme 50 km  medailleflag Tonio BIONDINI(ITA)
2h54'28"39
Homme 50 km  medailleflag Guiseppe DERMON(SUI)
2h56'24"21
Homme 50 km  medailleflag Everett DUNKLEE(USA)
2h56'42"49
Homme 50 km  medailleflag Petar PANKOV(BUL)
2h57'12"15
Homme 50 km  medailleflag Seiji KUDO(JPN)
2h57'42"62
Homme 50 km  medailleflag Jan MICHALKO(TCH )
2h58'31"83
Homme 50 km  medailleflag Edgar ECKERT(GER)
3h00'08"32
Homme 50 km  medailleflag Teuvo HATUNEN(FIN)
3h00'41"72
Homme 50 km  medailleflag Robert GRAY(USA)
3h01'15"37
Homme 50 km  medailleflag Ventseslav STOYANOV(BUL)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Joseph MCNULTY(USA)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Eero MANTYRANTA(FIN)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Kalevi OIKARAINEN(FIN)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Jean JOBEZ(FRA)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Ulrico KOSTNER(ITA)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Motoharu MATSUMARA(JPN)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Gerhard GEHRING(GER)
DNS
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
2h04'47"94
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Norvège
2h04'57"06
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suisse
2h07'00"06
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suède
2h07'03"60
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Finlande
2h07'50"19
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
2h10'03"73
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
2h10'42"85
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
2h11'27"55
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Italie
2h12'07"11
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Japon
2h13'59"14
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag France
2h14'35"98
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2h14'37"28
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Canada
2h16'56"41
Femme 10 km  medailleflag Galina KULAKOVA(URS)
34'17"82
Femme 10 km  medailleflag Alevtina OLUNINA(URS)
34'54"11
Femme 10 km  medailleflag Marjetta KAJOSMAA(FIN)
34'56"45
Femme 10 km  medailleflag Lyubov MOUKHATCHEVA(URS)
34"58"56
Femme 10 km  medailleflag Helena TAKALO(FIN)
35"06"34
Femme 10 km  medailleflag Aslaug DAHL(NOR)
35"18"84
Femme 10 km  medailleflag Helena SIKOLOVA(TCH )
35"29"33
Femme 10 km  medailleflag Hilkka KUNTOLA(FIN)
35"36"71
Femme 10 km  medailleflag Renate FISCHER(GDR)
35"46"96
Femme 10 km  medailleflag Nina CHEBALINA(URS)
35"54"59
Femme 10 km  medailleflag Weronika BUDNY(POL)
35"57"59
Femme 10 km  medailleflag Inger AUFLES(NOR)
36'07"08
Femme 10 km  medailleflag Barbro TANO(SWE)
36'29"34
Femme 10 km  medailleflag Berit LAMMEDAL(NOR)
36'29"43
Femme 10 km  medailleflag Anna DURAJ(POL)
36'32"65
Femme 10 km  medailleflag Martha ROCKWELL(USA)
36'34"22
Femme 10 km  medailleflag Michaela ENDLER(GER)
36'38"05
Femme 10 km  medailleflag Gabriele HAUPT(GDR)
36'38"41
Femme 10 km  medailleflag Meeri BODELID(SWE)
36'41"52
Femme 10 km  medailleflag Anni UNGER(GDR)
36'45"24
Femme 10 km  medailleflag Jozefa CHROMIK(POL)
36'45"39
Femme 10 km  medailleflag Marjatta MUTTILAINEN(FIN)
36'46"40
Femme 10 km  medailleflag Eva OHLSSON(SWE)
36'46"50
Femme 10 km  medailleflag Sharon FIRTH(CAN)
36'52"49
Femme 10 km  medailleflag Hiroko TAKAHASHI(JPN)
36'53"84
Femme 10 km  medailleflag Milena CHLUMOVA(TCH )
36'59"87
Femme 10 km  medailleflag Alena BARTOSOVA(TCH )
37'01"73
Femme 10 km  medailleflag Birgitta LINDQVIST(SWE)
37'24"76
Femme 10 km  medailleflag Katharina MO-BERGE(NOR)
37'33"16
Femme 10 km  medailleflag Milena CILLEROVA(TCH )
37'40"70
Femme 10 km  medailleflag Christine PHILIPP(GDR)
37'51"76
Femme 10 km  medailleflag Ingrid ROTHFUSS(GER)
38'03"69
Femme 10 km  medailleflag Tokiko OZEKI(JPN)
38'07"24
Femme 10 km  medailleflag Wladyslawa MAJERCZYK(POL)
38'19"66
Femme 10 km  medailleflag Aiison OWEN(USA)
38'50"05
Femme 10 km  medailleflag Marguerite "Margie" MAHONEY(USA)
39'27"95
Femme 10 km  medailleflag Harumi IMAI(JPN)
39'33"13
Femme 10 km  medailleflag Hideko SAITO(JPN)
39'51"61
Femme 10 km  medailleflag Frances LUTKEN(GBR)
40'02"73
Femme 10 km  medailleflag Hellen SANDER(CAN)
40'25"11
Femme 10 km  medailleflag Trina HOSMER(USA)
40'40"56
Femme 10 km  medailleflag Monika MRKLAS(GER)
DNF
Femme 5 km  medailleflag Galina KULAKOVA(URS)
17'00"50
Femme 5 km  medailleflag Marjetta KAJOSMAA(FIN)
17'05"50
Femme 5 km  medailleflag Helena SIKOLOVA(TCH )
17'07"32
Femme 5 km  medailleflag Alevtina OLUNINA(URS)
17'07"40
Femme 5 km  medailleflag Hilkka KUNTOLA(FIN)
17'11"67
Femme 5 km  medailleflag Lyubov MOUKHATCHEVA(URS)
17'12"08
Femme 5 km  medailleflag Berit LAMMEDAL(NOR)
17'16"79
Femme 5 km  medailleflag Aslaug DAHL(NOR)
17'17"49
Femme 5 km  medailleflag Helena TAKALO(FIN)
17'21"39
Femme 5 km  medailleflag Nina FEDOROVA(URS)
17'25"62
Femme 5 km  medailleflag Michaela ENDLER(GER)
17'32"56
Femme 5 km  medailleflag Inger AUFLES(NOR)
17'33"14
Femme 5 km  medailleflag Weronika BUDNY(POL)
17'38"74
Femme 5 km  medailleflag Renate FISCHER(GDR)
17'41"07
Femme 5 km  medailleflag Eva OHLSSON(SWE)
17'46"66
Femme 5 km  medailleflag Alena BARTOSOVA(TCH )
17'47"25
Femme 5 km  medailleflag Katharina MO-BERGE(NOR)
17'49"06
Femme 5 km  medailleflag Martha ROCKWELL(USA)
17'50"34
Femme 5 km  medailleflag Barbro TANO(SWE)
17'54"53
Femme 5 km  medailleflag Gabriele HAUPT(GDR)
17'55"04
Femme 5 km  medailleflag Jozefa CHROMIK(POL)
17'55"41
Femme 5 km  medailleflag Milena CILLEROVA(TCH )
17'56"22
Femme 5 km  medailleflag Wladyslawa MAJERCZYK(POL)
17'56"55
Femme 5 km  medailleflag Monika MRKLAS(GER)
17'57"40
Femme 5 km  medailleflag Senja PUSULA(FIN)
17'59"93
Femme 5 km  medailleflag Sharon FIRTH(CAN)
18'06"28
Femme 5 km  medailleflag Milena CHLUMOVA(TCH )
18'12"22
Femme 5 km  medailleflag Anni UNGER(GDR)
18'13"19
Femme 5 km  medailleflag Anna DURAJ(POL)
18'13"43
Femme 5 km  medailleflag Christine PHILIPP(GDR)
18'17"02
Femme 5 km  medailleflag Barbara BRITCH(USA)
18'18"37
Femme 5 km  medailleflag Birgitta LINDQVIST(SWE)
18'25"88
Femme 5 km  medailleflag Meeri BODELID(SWE)
18'29"07
Femme 5 km  medailleflag Hiroko TAKAHASHI(JPN)
18'32"75
Femme 5 km  medailleflag Shirley FIRTH(CAN)
18'36"07
Femme 5 km  medailleflag Aiison OWEN(USA)
18'54"76
Femme 5 km  medailleflag Tokiko OZEKI(JPN)
19'00"82
Femme 5 km  medailleflag Harumi IMAI(JPN)
19'05"73
Femme 5 km  medailleflag Marguerite "Margie" MAHONEY(USA)
19'15"13
Femme 5 km  medailleflag Roseanne ALLEN(CAN)
19'22"70
Femme 5 km  medailleflag Hellen SANDER(CAN)
19'30"01
Femme 5 km  medailleflag Frances LUTKEN(GBR)
19'40"17
Femme 5 km  medailleflag Akiko AKASAKA(JPN)
19'49"74
Femme 5 km  medailleflag Ingrid ROTHFUSS(GER)
DNS
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
48'46"15
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Finlande
49'19"37
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Norvège
49'51"49
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag République Fédérale Allemande
50'25"61
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag République Démocratique Allemande
50'28"45
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
51'16"16
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Pologne
51'49"13
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Suède
51'51"84
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Japon
53'20"75
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Canada
53'37"82
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
53'38"60

Ski saut

Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Wojciech FORTUNA(POL)
219,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Walter STEINER(SUI)
219,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Rainer SCHMIDT(GDR)
219,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Tauno KAEYHKOE(FIN)
219,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Manfred WOLF(GDR)
215,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Gariy NAPALKOV(URS)
210,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Yukio KASAYA(JPN)
209,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Danio PUDGAR(YUG)
206,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Esko RAUTIONAHO(FIN)
205,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jiri RASKA(TCH )
204,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Rolf Harry NORDGREN(SWE)
203,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Akitsugu KONNO(JPN)
199,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Kari YLIANTTILA(FIN)
197,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Takashi FUJISAWA(JPN)
197,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Frithjof PRYDZ(NOR)
194,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Zbynek HUBAC(TCH )
194,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Zdenek MEZL(CAN)
194,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Tadeusz PAWLUSIAK(POL)
183,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Hiroshi ITAGAKI(JPN)
183,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Henry GLASS(GDR)
183,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Gunther GOLLNER(GER)
175,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Sergey IANINE(URS)
181,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Josef ZEHNDER(SUI)
181,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Drago PUDGAR(YUG)
179,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Reinhold BACHLER(AUT)
179,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ron STEELE(USA)
177,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Leos SKODA(TCH )
176,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ingolf MORK(NOR)
173,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Adam KRZYSZTOFIAK(POL)
173,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Gregory SWOR(USA)
172,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Stanislaw DANIEL(POL)
171,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Rauno MLETTINEN(FIN)
170,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Anatoly JEGLANOV(URS)
170,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jo Inge BJOERNEBY(NOR)
167,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Koba TSAKADZE(URS)
165,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jerry MARTIN(USA)
163,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Bjorn WIRKOLA(NOR)
162,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Marjan MESEC(YUG)
162,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Peter WLLSON(CAN)
159,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Heinz WOSIPIWO(GDR)
159,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Anders LUNDQVIST(SWE)
158,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Hans SCHMID(SUI)
156,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Max GOLSER(AUT)
153,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ernst VON GRUNIGEN(SUI)
153,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ulf KVENDBO(CAN)
152,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Rudolf WANNER(AUT)
152,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Scott BERRY(USA)
151,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Peter STEFANCIC(YUG)
145,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Yvan RICHARD(FRA)
142,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Alain MACLE(FRA)
122,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jacques GAILLARD(FRA)
122,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Alfred GROSCHE(GER)
119,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Gilbert POIROT(FRA)
DNS
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Josef SCHWINGHAMMER(GER)
DNS
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Karel KODEJSKA(TCH )
DNS
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Yukio KASAYA(JPN)
244,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Akitsugu KONNO(JPN)
234,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Seiji AOCHI(JPN)
229,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ingolf MORK(NOR)
225,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jiri RASKA(TCH )
224,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Wojciech FORTUNA(POL)
222,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Karel KODEJSKA(TCH )
220,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Gariy NAPALKOV(URS)
220,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Koba TSAKADZE(URS)
219,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Peter STEFANCIC(YUG)
218,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Frithjof PRYDZ(NOR)
217,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Rolf Harry NORDGREN(SWE)
217,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Zbynek HUBAC(TCH )
217,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Walter STEINER(SUI)
217,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Rainer SCHMIDT(GDR)
217,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ernst VON GRUNIGEN(SUI)
212,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Rauno MIETTINEN(FIN)
212,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Tauno KAEYHKOE(FIN)
211,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Henry GLASS(GDR)
211,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Yuriy KALININ(URS)
211,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Anatoly JEGLANOV(URS)
210,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hans SCHMID(SUI)
208,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Takashi FUJISAWA(JPN)
207,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Adam KRZYSZTOFIAK(POL)
207,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Kari YLIANTTILA(FIN)
206,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Rudolf WANNER(AUT)
205,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Danio PUDGAR(YUG)
204,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Josef ZEHNDER(SUI)
203,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Reinhold BACHLER(AUT)
201,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Rudolf HÖHNL(TCH )
201,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hans-Georg ASCHENBACH(GDR)
198,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Tadeusz PAWLUSIAK(POL)
197,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Nils-Per SKARSETH(NOR)
197,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jerry MARTIN(USA)
197,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Drago PUDGAR(YUG)
197,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Max GOLSER(AUT)
195,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Marjan MESEC(YUG)
195,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Manfred WOLF(GDR)
195,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Stanislaw DANIEL(POL)
194,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Zdenek MEZL(CAN)
192,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ron STEELE(USA)
192,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Anders LUNDQVIST(SWE)
191,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Gilbert POIROT(FRA)
188,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Esko RAUTIONAHO(FIN)
187,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Gunther GOLLNER(GER)
185,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Alfred GROSCHE(GER)
182,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Rick GULYAS(CAN)
181,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Josef SCHWINGHAMMER(GER)
180,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Gregory SWOR(USA)
179,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jo Inge BJOERNEBY(NOR)
174,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Scott BERRY(USA)
172,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Alain MACLE(FRA)
165,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Yvan RICHARD(FRA)
164,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ezio DAMOLIN(ITA)
162,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Peter WLLSON(CAN)
149,4 pts