MarcoLympics
1968 Grenoble Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES Xème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme 20 km  medailleflag Magnar SOLBERG(NOR)
1h13'45"9
Homme 20 km  medailleflag Aleksandr TIKHONOV(SOV)
1h14'40"4
Homme 20 km  medailleflag Vladimir GOUNDARTSEV(SOV)
1h18'27"4
Homme 20 km  medailleflag Stanislaw SZCZEPANIAK(POL)
1h18'56"8
Homme 20 km  medailleflag Arve KINNARI(FIN)
1h19'47"9
Homme 20 km  medailleflag Nikolai POUSANOV(SOV)
1h20'14"5
Homme 20 km  medailleflag Viktor MAMATOV(SOV)
1h20'20"8
Homme 20 km  medailleflag Stanislaw LUKASZCZYK(POL)
1h20'28"1
Homme 20 km  medailleflag Kalevi VAEHAEKYLAE(FIN)
1h20'56"5
Homme 20 km  medailleflag Horst KOSCHKA(ADE)
1h21'37"7
Homme 20 km  medailleflag Jon ISTAD(NOR)
1h21'43"1
Homme 20 km  medailleflag Theo MERKEL(ALL)
1h22'10"5
Homme 20 km  medailleflag Ola WAERHAVG(NOR)
1h22'12"9
Homme 20 km  medailleflag Constantin CARABELA(RUM)
1h22'52"2
Homme 20 km  medailleflag Pavel PLOC(TCH )
1h23'05"0
Homme 20 km  medailleflag Roger BEAN(GBR)
1h24'07"5
Homme 20 km  medailleflag Lars-Göran ARWIDSON(SWE)
1h24'08"9
Homme 20 km  medailleflag Dieter SPEER(ADE)
1h24'13"3
Homme 20 km  medailleflag Olle PETRUSSON(SWE)
1h24'31"2
Homme 20 km  medailleflag Holmfrid OLSSON(SWE)
1h25'01"8
Homme 20 km  medailleflag Hansjorg KNAUTHE(ALL)
1h25'04"9
Homme 20 km  medailleflag Wilhelm GYORGY(RUM)
1h26'07"3
Homme 20 km  medailleflag Gheorghe CIMPOIA(RUM)
1h26'36"5
Homme 20 km  medailleflag Heinz KLUGE(ADE)
1h26'55"2
Homme 20 km  medailleflag Yrjö SALPAKARI(FIN)
1h27'11"6
Homme 20 km  medailleflag Ragnar TVEITEN(NOR)
1h27'17"4
Homme 20 km  medailleflag Ralph WAKELY(USA)
1h27'32"9
Homme 20 km  medailleflag Miki SHIBUYA(JPN)
1h27'37"1
Homme 20 km  medailleflag Nicolae BARBARESCU(RUM)
1h28'05"3
Homme 20 km  medailleflag Nore WESTIN(SWE)
1h28'09"4
Homme 20 km  medailleflag Mauno LUUKKONEN(FIN)
1h28'15"8
Homme 20 km  medailleflag Gerhard GEHRING(ALL)
1h28'26"8
Homme 20 km  medailleflag Isad OHNO(JPN)
1h28'47"8
Homme 20 km  medailleflag Shozo OKUYAMA(JPN)
1h28'51"0
Homme 20 km  medailleflag Jean Claude VIRY(FRA)
1h29'16"2
Homme 20 km  medailleflag Frederick ANDREW(GBR)
1h29'21"3
Homme 20 km  medailleflag William SPENCER(USA)
1h30'17"7
Homme 20 km  medailleflag Baianjav DAMDINJAV(MON)
1h30'30"7
Homme 20 km  medailleflag Xaver KRAUS(ALL)
1h30'40"2
Homme 20 km  medailleflag Paul ERNST(AUT)
1h31'47"9
Homme 20 km  medailleflag Herbert HINDERLANG(ALL)
1h31'48"5
Homme 20 km  medailleflag Aime GRUET-MASSON(FRA)
1h31'50"4
Homme 20 km  medailleflag Hajime YOSHIMURA(JPN)
1h32'05"5
Homme 20 km  medailleflag Alan Graham NOTLEY(GBR)
1h32'23"1
Homme 20 km  medailleflag Edward WILLIAMS(USA)
1h32'24"5
Homme 20 km  medailleflag Esko K. KARU(CAN)
1h32'42"9
Homme 20 km  medailleflag Horst SCHNEIDER(AUT)
1h33'49"6
Homme 20 km  medailleflag Józef STOPKA(POL)
1h34'17"7
Homme 20 km  medailleflag Jonathan CHAFFEE(USA)
1h34'21"1
Homme 20 km  medailleflag Adolf SCHERWITZL(AUT)
1h34'21"7
Homme 20 km  medailleflag George G. EDE(CAN)
1h34'41"8
Homme 20 km  medailleflag Biziia DASHGAI(MON)
1h34'55"8
Homme 20 km  medailleflag James E. BOYDE(CAN)
1h35'02"0
Homme 20 km  medailleflag George RATTAI(CAN)
1h35'03"0
Homme 20 km  medailleflag Ladislav ZIZKA(TCH )
1h35'45"3
Homme 20 km  medailleflag Franz VETTER(AUT)
1h36'25"0
Homme 20 km  medailleflag Louis ROMAND(FRA)
1h37'55"2
Homme 20 km  medailleflag Guy DURAFFOURG(FRA)
1h41'51"4
Homme 20 km  medailleflag Marcus HALLIDAY(GBR)
1h42'40"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
2h13'02?4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
2h14'50"2
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
2h17'26"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Pologne
2h20'19"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Finlande
2h20'41"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
2h21'54"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Roumanie
2h25'39"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2h28'35"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Allemagne
2h29'56"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
2h31'12"9
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Autriche
2h33'47"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2h34'40"9
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Japon
2h35'21"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Canada
DNF

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
4'41"54
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
4'41"54
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
4'44"46
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
4'45"13
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'45"16
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'46"03
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
4'46"40
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
4'46"63
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
4'46"98
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
4'49"16
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'49"31
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
4'50"31
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Espagne
4'51"16
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suède
4'51"19
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'51"27
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
4'51"28
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Espagne
4'51"54
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suède
4'51"69
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
4'54"10
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
5'11"67
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
DNF
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
DSQ
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
2'17"39
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
2'17"48
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
2'18"04
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Roumanie
2'18"14
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
2'18"33
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
2'18"36
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
2'18"84
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2'18"84
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
2'19"47
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'19"56
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
2'19"72
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
2'19"83
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
2'20"02
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2'20"19
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'20"37
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
2'22"10
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
2'22"82
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Espagne
2'23"18
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Espagne
2'24"32

Hockey sur glace

Homme Hockey  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Hockey  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme Hockey  Équipemedailleflag Canada
Homme Hockey  Équipemedailleflag Suède
Homme Hockey  Équipemedailleflag Finlande
Homme Hockey  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Hockey  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Hockey  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est

Luge

Homme Biplace  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
1'35"85
Homme Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'36"34
Homme Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'37"29
Homme Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'37"61
Homme Biplace  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
1'37"81
Homme Biplace  Équipemedailleflag Pologne
1'37"85
Homme Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'38"11
Homme Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'38"15
Homme Biplace  Équipemedailleflag Pologne
1'38"17
Homme Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'38"67
Homme Biplace  Équipemedailleflag France
1'39"26
Homme Biplace  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1'40"48
Homme Biplace  Équipemedailleflag Suède
1'41"56
Homme Biplace  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1'42"70
Homme Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DNS
Homme Monoplace  medailleflag Manfred SCHMID(AUT)
2'52"48
Homme Monoplace  medailleflag Thomas KOEHLER(ADE)
2'52"66
Homme Monoplace  medailleflag Klaus BONSACK(ADE)
2'52"33
Homme Monoplace  medailleflag Zbigniew GAWIOR(POL)
2'53"51
Homme Monoplace  medailleflag Josef FEISTMANTL(AUT)
2'53"57
Homme Monoplace  medailleflag Hans PLENK(ALL)
2'53"67
Homme Monoplace  medailleflag Horst HOERNLEIN(ADE)
2'54"10
Homme Monoplace  medailleflag Jerzy WOJNAR(POL)
2'54"62
Homme Monoplace  medailleflag Leonhard NAGENRAUFT(ALL)
2'54"71
Homme Monoplace  medailleflag Emilio LECHNER(ITA)
2'55"10
Homme Monoplace  medailleflag Wolfgang WINKLER(ALL)
2'55"35
Homme Monoplace  medailleflag Giovanni GRABER(ITA)
2'55"56
Homme Monoplace  medailleflag Lucjan KUDZIA(POL)
2'55"91
Homme Monoplace  medailleflag Helmut THALER(AUT)
2'56"05
Homme Monoplace  medailleflag Jan HAMRIK(TCH )
2'56"06
Homme Monoplace  medailleflag Sigfrido MAIR(ITA)
2'56"18
Homme Monoplace  medailleflag Fritz NACHMANN(ALL)
2'56"41
Homme Monoplace  medailleflag Raimondo PRINOTH(ITA)
2'56"85
Homme Monoplace  medailleflag Rolf G. STROEM(NOR)
2'56"99
Homme Monoplace  medailleflag Frantisek HALIR(TCH )
2'57"10
Homme Monoplace  medailleflag Jan Axel STROEM(NOR)
2'57"14
Homme Monoplace  medailleflag Tadeusz RADWAN(POL)
2'57"23
Homme Monoplace  medailleflag Jan NILSSON(SWE)
2'57"91
Homme Monoplace  medailleflag Horst URBAN(TCH )
2'58"38
Homme Monoplace  medailleflag Hans SAHLIN(SWE)
2'58"46
Homme Monoplace  medailleflag Kim LAYTON(USA)
2'58"64
Homme Monoplace  medailleflag Roland URBAN(TCH )
2'59"03
Homme Monoplace  medailleflag James MURRAY(USA)
3'00"00
Homme Monoplace  medailleflag Georges TRESALET(FRA)
3'00"37
Homme Monoplace  medailleflag Michael HESSEL(USA)
3'00"62
Homme Monoplace  medailleflag Roger E. EDDY(CAN)
3'01"39
Homme Monoplace  medailleflag Ivar BJARE(SWE)
3'02"80
Homme Monoplace  medailleflag Larry ARBUTHNOT(CAN)
3'03'01
Homme Monoplace  medailleflag Per-Ulf HELANDER(SWE)
3'03'12
Homme Monoplace  medailleflag Jean-Pierre DEPETRO(FRA)
3'03"53
Homme Monoplace  medailleflag Wermer SELE(LIC)
3'03"88
Homme Monoplace  medailleflag Colin R. NELSON(CAN)
3'04"56
Homme Monoplace  medailleflag Ion PERVILHAC(FRA)
3'06"42
Homme Monoplace  medailleflag Richard LIVERSEDGE(GBR)
3'07"04
Homme Monoplace  medailleflag James MANCLARK(GBR)
3'07"94
Homme Monoplace  medailleflag Simon BECK(LIC)
3'11"65
Homme Monoplace  medailleflag Jesus GATELL MARGARIT(SPA)
3'11"78
Homme Monoplace  medailleflag Jorge MONJO BURGET(SPA)
3'13"65
Homme Monoplace  medailleflag Jorge ROURA BONET(SPA)
3'13"97
Homme Monoplace  medailleflag Luis OMEDESCALONJA(SPA)
3'25"14
Homme Monoplace  medailleflag Robin PARTCH(USA)
3'29"67
Homme Monoplace  medailleflag Jihn Darcy COULSON(CAN)
3'36"12
Homme Monoplace  medailleflag Julius SCHAEDLER(LIC)
DNF
Homme Monoplace  medailleflag Wolfgang SCHEIDEL(ADE)
DSQ
Homme Monoplace  medailleflag Peter KRETAUER(AUT)
DSQ
Homme Monoplace  medailleflag Matias STINNES(ARG)
DNS
Homme Monoplace  medailleflag Pierre LARCHIER(FRA)
DNS
Femme Monoplace  medailleflag Erica LECHNER(ITA)
2'28"66
Femme Monoplace  medailleflag Christa SCHMUCK(ALL)
2'29"37
Femme Monoplace  medailleflag Angelica DUNHAUPT(ALL)
2'29"56
Femme Monoplace  medailleflag Helena MACHER(POL)
2'30"05
Femme Monoplace  medailleflag Jadwiga DAMSE(POL)
2'30"15
Femme Monoplace  medailleflag Dana BELDOVA(TCH )
2'30"35
Femme Monoplace  medailleflag Anna MAKA(POL)
2'30"40
Femme Monoplace  medailleflag Ute GAEHLER(ALL)
2'30"42
Femme Monoplace  medailleflag Hélène THURNER(AUT)
2'30"50
Femme Monoplace  medailleflag Marlène KORTHALS(AUT)
2'31"33
Femme Monoplace  medailleflag Olina HATLOVA(TCH )
2'31"65
Femme Monoplace  medailleflag Linda BOCOCK(CAN)
2'32"46
Femme Monoplace  medailleflag Berit SALOMONSON(SWE)
2'33"55
Femme Monoplace  medailleflag Kathleen ROBERTS(USA)
2'33"60
Femme Monoplace  medailleflag Elfriede WAEGER(AUT)
2'34"41
Femme Monoplace  medailleflag Ellen WILLIAMS(USA)
2'35"15
Femme Monoplace  medailleflag Sheila JOHANSEN(USA)
2'35"47
Femme Monoplace  medailleflag Martha C. DIPLOCK(CAN)
2'35"48
Femme Monoplace  medailleflag Sylvette GRASSI(FRA)
2'36"48
Femme Monoplace  medailleflag Jacqueline BARASINSKI(FRA)
2'36"79
Femme Monoplace  medailleflag Erica PRUGGER(ITA)
2'44"21
Femme Monoplace  medailleflag Ortrun ENDERLEIN(ADE)
DSQ
Femme Monoplace  medailleflag Angela KNOESEL(ADE)
DSQ
Femme Monoplace  medailleflag Anna-Maria MUELLER(ADE)
DSQ
Femme Monoplace  medailleflag Phyllis WALTER(CAN)
DSQ
Femme Monoplace  medailleflag Cristina PABST(ITA)
DSQ

Patinage artistique

Homme Patinage  medailleflag Wolfgang SCHWARZ(AUT)
1904,1 pts
Homme Patinage  medailleflag Timothy WOOD(USA)
1891,6 pts
Homme Patinage  medailleflag Patrick PERA(FRA)
1864,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Emmerich DANZER(AUT)
1873,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Gary VISCONTI(USA)
1810,2 pts
Homme Patinage  medailleflag John PETKEVICH(USA)
1806,2 pts
Homme Patinage  medailleflag Jay HUMPHRY(CAN)
1795,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Ondrej NEPELA(TCH )
1772,8 pts
Homme Patinage  medailleflag Serguei TCHETVEROUKHINE(SOV)
1737,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Marian FILC(TCH )
1734,2 pts
Homme Patinage  medailleflag Guenter ZOELLER(ADE)
1727,9 pts
Homme Patinage  medailleflag Peter KRICK(ALL)
1723,2 pts
Homme Patinage  medailleflag Philippe PELISSIER(FRA)
1706,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Giordano Giulio ABBONDATI(ITA)
1690,9 pts
Homme Patinage  medailleflag Michael WILLIAMS(GBR)
1650,9 pts
Homme Patinage  medailleflag David MC GILLIVRAY(CAN)
1663,7 pts
Homme Patinage  medailleflag Haig OUNDJIAN(GBR)
1639,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Sergej VOLKOV(SOV)
1632,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Jeno EBERT(HUN)
1595,4 pts
Homme Patinage  medailleflag Jacques MROZEK(FRA)
1601,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Tsuguhiko KOZUKA(JPN)
1584,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Steve HUTCHINSON(CAN)
1578,3 pts
Homme Patinage  medailleflag Gunter ANDERL(AUT)
1574,7 pts
Homme Patinage  medailleflag Juergen EBERWEIN(ALL)
1530,3 pts
Homme Patinage  medailleflag Yutaka HIGUCHI(JPN)
1529,6 pts
Homme Patinage  medailleflag Jan HOFFMANN(ADE)
1437,8 pts
Homme Patinage  medailleflag Thomas CALLERUD(SWE)
1399,3 pts
Homme Patinage  medailleflag LEE "Kwang-Yeong "(KOR)
1360,3 pts
Femme Patinage  medailleflag Peggy Gale FLEMING(USA)
1970,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Gabrielle SEYFERT(ADE)
1882,3 pts
Femme Patinage  medailleflag Hana MASKOVA(TCH )
1828,8 pts
Femme Patinage  medailleflag Albertina NOYES(USA)
1797,3 pts
Femme Patinage  medailleflag Beatrix SCHUBA(AUT)
1773,2 pts
Femme Patinage  medailleflag Zsuzsa ALMASSY(HUN)
1757,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Karen MAGNUSSEN(CAN)
1759,4 pts
Femme Patinage  medailleflag Kumiko OHKAWA(JPN)
1763,6 pts
Femme Patinage  medailleflag Janet LYNN(USA)
1698,7 pts
Femme Patinage  medailleflag Monika FELDMANN(ALL)
1687,1 pts
Femme Patinage  medailleflag Sally-Anne STAPLEFORD(GBR)
1680,9 pts
Femme Patinage  medailleflag Elena CHEGLOVA(SOV)
1670,4 pts
Femme Patinage  medailleflag Linda CARBONETTO(CAN)
1662,9 pts
Femme Patinage  medailleflag Kazumi YAMASHITA(JPN)
1639,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Patricia DODD(GBR)
1634,6 pts
Femme Patinage  medailleflag Galina GRJIBOVSKAIA(SOV)
1628,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Petra RUHRMANN(ALL)
1611,2 pts
Femme Patinage  medailleflag Elisabeth MIKULA(AUT)
1612,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Eileen ZILLMER(ALL)
1600,3 pts
Femme Patinage  medailleflag Micheline JOUBERT(FRA)
1594,8 pts
Femme Patinage  medailleflag Marie VICHOVA(TCH )
1580,4 pts
Femme Patinage  medailleflag Charlotte WALTER(SUI)
1571,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Elisabeth NESTLER(AUT)
1562,6 pts
Femme Patinage  medailleflag Frances WAGHORN(GBR)
1557,2 pts
Femme Patinage  medailleflag Rita TRAPANESE(ITA)
1549,2 pts
Femme Patinage  medailleflag Haruko ISHIDA(JPN)
1552,7 pts
Femme Patinage  medailleflag Sylvaine DUBAN(FRA)
1551,4 pts
Femme Patinage  medailleflag Sonja MORGENSTERN(ADE)
1475,9 pts
Femme Patinage  medailleflag Beatrice HUSTIU(RUM)
1457,2 pts
Femme Patinage  medailleflag LEE "Hyun-Joo "(KOR)
1359,9 pts
Femme Patinage  medailleflag KIM "Hae-Kyung "(KOR)
1336,2 pts
Femme Patinage  medailleflag Lyndsai COWAN(CAN)
DNF
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
315,2 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
312,3 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
303,4 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
303,1 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
300,3 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
297,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
294,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
293,6 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
289,4 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
285,8 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
282,7 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
276,8 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
276,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Pologne
274,1 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Autriche
272,2 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
269,2 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
254,8 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
251,2 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 500 m  medailleflag Cornelis "Kees" VERKERK(HOL)
2'03"4
Homme 1 500 m  medailleflag Ivar ERIKSEN(NOR)
2'05"0
Homme 1 500 m  medailleflag Adrianus "Ard" SCHENK(HOL)
2'05"0
Homme 1 500 m  medailleflag Magne THOMASSEN(NOR)
2'05"1
Homme 1 500 m  medailleflag Bjørn TVETER(NOR)
2'05"2
Homme 1 500 m  medailleflag Johnny HÖGLIN(SWE)
2'05"2
Homme 1 500 m  medailleflag Svein-Erik STIANSEN(NOR)
2'05"5
Homme 1 500 m  medailleflag Edouard MATOUSSEVITCH(SOV)
2'05"5
Homme 1 500 m  medailleflag Petrus NOTTET(HOL)
2'06"3
Homme 1 500 m  medailleflag Örjan SANDLER(SWE)
2'07"0
Homme 1 500 m  medailleflag Alexandre KERTCHENKO(SOV)
2'07"1
Homme 1 500 m  medailleflag Ants ANTSON(SOV)
2'07"2
Homme 1 500 m  medailleflag Valerii KAPLAN(SOV)
2'07"2
Homme 1 500 m  medailleflag Jouko LAUNONEN(FIN)
2'07"5
Homme 1 500 m  medailleflag Günther TRAUB(ALL)
2'07"7
Homme 1 500 m  medailleflag Jan BOLS(HOL)
2'07"8
Homme 1 500 m  medailleflag Manne LAVAAS(SWE)
2'07"8
Homme 1 500 m  medailleflag Kimmo KOSKINEN(FIN)
2'07"9
Homme 1 500 m  medailleflag Richard WURSTER(USA)
2'08"4
Homme 1 500 m  medailleflag Göran CLAESON(SWE)
2'08"6
Homme 1 500 m  medailleflag Olavi HJELLMAN(FIN)
2'10"1
Homme 1 500 m  medailleflag Jürgen TRAUB(ALL)
2'10"2
Homme 1 500 m  medailleflag Wayne Arthur LE BOMBARD(USA)
2'11"2
Homme 1 500 m  medailleflag William LANIGAN(USA)
2'11"7
Homme 1 500 m  medailleflag Raimo HIETALA(FIN)
2'11"7
Homme 1 500 m  medailleflag Robert HODGES(CAN)
2'12"0
Homme 1 500 m  medailleflag Gyoergy MARTOS(HUN)
2'12"2
Homme 1 500 m  medailleflag John TIPPER(GBR)
2'12"4
Homme 1 500 m  medailleflag György IVANKAI(HUN)
2'12"6
Homme 1 500 m  medailleflag Tadao ISHIHATA(JPN)
2'12"7
Homme 1 500 m  medailleflag Keiichi SUZUKI(JPN)
2'13"1
Homme 1 500 m  medailleflag Giancarlo GLODER(ITA)
2'13"2
Homme 1 500 m  medailleflag Elio LOCATELLI(ITA)
2'13"3
Homme 1 500 m  medailleflag Roger CAPAN(USA)
2'13"6
Homme 1 500 m  medailleflag Renato DE RIVA(ITA)
2'13"6
Homme 1 500 m  medailleflag Michel THEPENIER(FRA)
2'13"7
Homme 1 500 m  medailleflag François PERRENOUD(FRA)
2'14"0
Homme 1 500 m  medailleflag Guido GILLARDUZZI(ITA)
2'14"1
Homme 1 500 m  medailleflag Otmar BRAUNECKER(AUT)
2'14"4
Homme 1 500 m  medailleflag Herman STRUTZ(AUT)
2'14"8
Homme 1 500 m  medailleflag Mutsuhiko MAEDA(JPN)
2'14"8
Homme 1 500 m  medailleflag Masaki SUZUKI(JPN)
2'14"8
Homme 1 500 m  medailleflag Geoffrey STOCKDALE(GBR)
2'15"6
Homme 1 500 m  medailleflag Erich KORBEL(AUT)
2'15"7
Homme 1 500 m  medailleflag Mihaly MARTOS(HUN)
2'15"8
Homme 1 500 m  medailleflag Peter WILLIAMSON(CAN)
2'16"0
Homme 1 500 m  medailleflag Hansruedi WIDMER(SUI)
2'16"1
Homme 1 500 m  medailleflag Franz KRIENBÜHL(SUI)
2'16"3
Homme 1 500 m  medailleflag Colin Victor COATES(AUS)
2'16"7
Homme 1 500 m  medailleflag Luvsanlkhagvyn DASHNIIAM(MON)
2'16"7
Homme 1 500 m  medailleflag LEE "Il-Whan "(KOR)
2'17"5
Homme 1 500 m  medailleflag Bujiin JALBAA(MON)
2'18"0
Homme 1 500 m  medailleflag David George BODINGTON(GBR)
2'19"1
Homme 10 000 m  medailleflag Johnny HÖGLIN(SWE)
15'23"6
Homme 10 000 m  medailleflag Fred Anton MAIER(NOR)
15'23"9
Homme 10 000 m  medailleflag Örjan SANDLER(SWE)
15'31"8
Homme 10 000 m  medailleflag Per-Willy GUTTORMSEN(NOR)
15'32"6
Homme 10 000 m  medailleflag Cornelis "Kees" VERKERK(HOL)
15'33"9
Homme 10 000 m  medailleflag Jonny NILSSON(SWE)
15'39"6
Homme 10 000 m  medailleflag Magne THOMASSEN(NOR)
15'44"9
Homme 10 000 m  medailleflag Petrus NOTTET(HOL)
15'54"7
Homme 10 000 m  medailleflag Valerii LAVROUCHKINE(SOV)
15'54"8
Homme 10 000 m  medailleflag Stanislav SELIANINE(SOV)
15'56"4
Homme 10 000 m  medailleflag Günther TRAUB(ALL)
16'01"3
Homme 10 000 m  medailleflag Jouko LAUNONEN(FIN)
16'02"1
Homme 10 000 m  medailleflag Jan BOLS(HOL)
16'09"5
Homme 10 000 m  medailleflag Kimmo KOSKINEN(FIN)
16'15"7
Homme 10 000 m  medailleflag Paul ENOCK(CAN)
16'21"2
Homme 10 000 m  medailleflag Anatolii MACHKOV(SOV)
16'22"1
Homme 10 000 m  medailleflag Herman STRUTZ(AUT)
16'24"9
Homme 10 000 m  medailleflag Jürgen TRAUB(ALL)
16'33"8
Homme 10 000 m  medailleflag Renato DE RIVA(ITA)
16'39"5
Homme 10 000 m  medailleflag Raimo HIETALA(FIN)
16'45"9
Homme 10 000 m  medailleflag William LANIGAN(USA)
16'50"1
Homme 10 000 m  medailleflag Yoshiaki DMACHI(JPN)
16'50"1
Homme 5 000 m  medailleflag Fred Anton MAIER(NOR)
7'22"4
Homme 5 000 m  medailleflag Cornelis "Kees" VERKERK(HOL)
7'23"2
Homme 5 000 m  medailleflag Petrus NOTTET(HOL)
7'25"5
Homme 5 000 m  medailleflag Per-Willy GUTTORMSEN(NOR)
7'27"8
Homme 5 000 m  medailleflag Johnny HÖGLIN(SWE)
7'32"7
Homme 5 000 m  medailleflag Örjan SANDLER(SWE)
7'32"8
Homme 5 000 m  medailleflag Jonny NILSSON(SWE)
7'32"9
Homme 5 000 m  medailleflag Jan BOLS(HOL)
7'33"1
Homme 5 000 m  medailleflag Kimmo KOSKINEN(FIN)
7'35"9
Homme 5 000 m  medailleflag Valerii LAVROUCHKINE(SOV)
7'37"9
Homme 5 000 m  medailleflag Stanislav SELIANINE(SOV)
7'38"5
Homme 5 000 m  medailleflag Svein-Erik STIANSEN(NOR)
7'39"6
Homme 5 000 m  medailleflag Günther TRAUB(ALL)
7'40"4
Homme 5 000 m  medailleflag Anatolii MACHKOV(SOV)
7'41"9
Homme 5 000 m  medailleflag Jouko LAUNONEN(FIN)
7'46"5
Homme 5 000 m  medailleflag Herman STRUTZ(AUT)
7'53"3
Homme 5 000 m  medailleflag Raimo HIETALA(FIN)
7'54"0
Homme 5 000 m  medailleflag Giancarlo GLODER(ITA)
7'54"5
Homme 5 000 m  medailleflag Paul ENOCK(CAN)
7'54"8
Homme 5 000 m  medailleflag Jürgen TRAUB(ALL)
7'55"3
Homme 5 000 m  medailleflag Yoshiaki DMACHI(JPN)
7'55"6
Homme 5 000 m  medailleflag Tadao ISHIHATA(JPN)
7'55"8
Homme 5 000 m  medailleflag Guido GILLARDUZZI(ITA)
7'57"4
Homme 5 000 m  medailleflag William LANIGAN(USA)
7'57"7
Homme 5 000 m  medailleflag William COX(USA)
7'58"1
Homme 5 000 m  medailleflag Renato DE RIVA(ITA)
7'58"2
Homme 5 000 m  medailleflag John BLEWITT(GBR)
7'59"8
Homme 5 000 m  medailleflag Wayne Arthur LE BOMBARD(USA)
8'03"8
Homme 5 000 m  medailleflag Robert HODGES(CAN)
8'05"0
Homme 5 000 m  medailleflag Michel THEPENIER(FRA)
8'06"2
Homme 5 000 m  medailleflag François PERRENOUD(FRA)
8'07"5
Homme 5 000 m  medailleflag György IVANKAI(HUN)
8'07"5
Homme 5 000 m  medailleflag Mutsuhiko MAEDA(JPN)
8'08"3
Homme 5 000 m  medailleflag Franz KRIENBÜHL(SUI)
8'08"9
Homme 5 000 m  medailleflag Rüdi USTER(SUI)
8'12"2
Homme 5 000 m  medailleflag Luvsansharavyn TSEND(MON)
8'15"8
Homme 5 000 m  medailleflag Erich KORBEL(AUT)
8'20"8
Homme 5 000 m  medailleflag LEE "Il-Whan "(KOR)
8'28"2
Homme 5 000 m  medailleflag Gerhard "Gerd" ZIMMERMANN(ALL)
DNS
Homme 500 m  medailleflag Erhard KELLER(ALL)
40"3
Homme 500 m  medailleflag Richard "Terry" MCDERMOTT(USA)
40"5
Homme 500 m  medailleflag Magne THOMASSEN(NOR)
40"5
Homme 500 m  medailleflag Yevgeny GRISHIN(SOV)
40"6
Homme 500 m  medailleflag Neil BLATCHFORD(USA)
40"7
Homme 500 m  medailleflag John WURSTER(USA)
40"7
Homme 500 m  medailleflag Arne HERJUAUNET(NOR)
40"7
Homme 500 m  medailleflag Seppo HÄNNINEN(FIN)
40"8
Homme 500 m  medailleflag Keiichi SUZUKI(JPN)
40"8
Homme 500 m  medailleflag Haakan HOLMGREN(SWE)
40"8
Homme 500 m  medailleflag Herbert HOEFL(ALL)
41"0
Homme 500 m  medailleflag Anatolii LEPESHKIN(SOV)
41"0
Homme 500 m  medailleflag Roar GROENVOLD(NOR)
41"1
Homme 500 m  medailleflag Adrianus "Ard" SCHENK(HOL)
41"1
Homme 500 m  medailleflag Heike HEDLUND(FIN)
41"2
Homme 500 m  medailleflag Masaki SUZUKI(JPN)
41"2
Homme 500 m  medailleflag Hasse BOERJES(SWE)
41"2
Homme 500 m  medailleflag Valerii MURATOV(SOV)
41"4
Homme 500 m  medailleflag Gerhard "Gerd" ZIMMERMANN(ALL)
41"5
Homme 500 m  medailleflag John TIPPER(GBR)
41"5
Homme 500 m  medailleflag Thomas GRAY(USA)
41"6
Homme 500 m  medailleflag Valerii KAPLAN(SOV)
41"6
Homme 500 m  medailleflag Kimmo KOSKINEN(FIN)
41"7
Homme 500 m  medailleflag Manne LAVAAS(SWE)
41"8
Homme 500 m  medailleflag Robert BOUCHER(CAN)
42"0
Homme 500 m  medailleflag Otmar BRAUNECKER(AUT)
42"1
Homme 500 m  medailleflag Geoffrey STOCKDALE(GBR)
42"1
Homme 500 m  medailleflag Elio LOCATELLI(ITA)
42"1
Homme 500 m  medailleflag Johan LIND(NOR)
42"3
Homme 500 m  medailleflag Petrus NOTTET(HOL)
42"4
Homme 500 m  medailleflag Günther TRAUB(ALL)
42"5
Homme 500 m  medailleflag Mihaly MARTOS(HUN)
42"5
Homme 500 m  medailleflag Peter WILLIAMSON(CAN)
42"6
Homme 500 m  medailleflag Jouko LAUNONEN(FIN)
42"6
Homme 500 m  medailleflag Tamio DEJIMA(JPN)
42"6
Homme 500 m  medailleflag Cornelis "Kees" VERKERK(HOL)
42"6
Homme 500 m  medailleflag Takayuki HIDA(JPN)
42"9
Homme 500 m  medailleflag Gyoergy MARTOS(HUN)
43"0
Homme 500 m  medailleflag Luvsanlkhagvyn DASHNIIAM(MON)
43"0
Homme 500 m  medailleflag Olavi HJELLMAN(FIN)
43"1
Homme 500 m  medailleflag Colin Victor COATES(AUS)
43"3
Homme 500 m  medailleflag Robert HODGES(CAN)
43"3
Homme 500 m  medailleflag Rüdi USTER(SUI)
43"6
Homme 500 m  medailleflag Hansruedi WIDMER(SUI)
43"7
Homme 500 m  medailleflag Michel THEPENIER(FRA)
43"8
Homme 500 m  medailleflag François PERRENOUD(FRA)
44"1
Homme 500 m  medailleflag David George BODINGTON(GBR)
DNF
Homme 500 m  medailleflag Jan BOLS(HOL)
DNF
Femme 1 000 m  medailleflag Carolina GEIJSSEN(HOL)
1'32"6
Femme 1 000 m  medailleflag Lyudmila TITOVA(SOV)
1'32"9
Femme 1 000 m  medailleflag Diane HOLUM(USA)
1'33"4
Femme 1 000 m  medailleflag Kaija MUSTONEN(FIN)
1'33"6
Femme 1 000 m  medailleflag Irina YEGOROVA(SOV)
1'34"4
Femme 1 000 m  medailleflag Sigrid SUNDBY(NOR)
1'34"5
Femme 1 000 m  medailleflag Jeanne ASHWORTH(USA)
1'34"7
Femme 1 000 m  medailleflag Kaija-Liisa KESKIVITIKKA(FIN)
1'34"8
Femme 1 000 m  medailleflag Kirsti BIERMANN(NOR)
1'35"0
Femme 1 000 m  medailleflag Christina Wilhelmina "Stien" KAISER(HOL)
1'35"2
Femme 1 000 m  medailleflag Lasma KAOUNISTE(SOV)
1'35"3
Femme 1 000 m  medailleflag Ruth SCHLEIERMACHER(ADE)
1'35"6
Femme 1 000 m  medailleflag Lisbeth BERG(NOR)
1'36"8
Femme 1 000 m  medailleflag Elisabeth "Ellie" VAN DEN BROM(HOL)
1'36"8
Femme 1 000 m  medailleflag Christina LINDBLOM(SWE)
1'36"9
Femme 1 000 m  medailleflag Hildegard SELLHUBER(ALL)
1'37"2
Femme 1 000 m  medailleflag Evi SAPPL(ALL)
1'37"4
Femme 1 000 m  medailleflag Martine IVANGINE(FRA)
1'37"4
Femme 1 000 m  medailleflag Ylva HEDLUND(SWE)
1'37"5
Femme 1 000 m  medailleflag Doreen MC CANNELL(CAN)
1'37"6
Femme 1 000 m  medailleflag Marcia PARSONS(CAN)
1'37"7
Femme 1 000 m  medailleflag Arja KANTOLA(FIN)
1'37"9
Femme 1 000 m  medailleflag Jennifer FISH(USA)
1'38"4
Femme 1 000 m  medailleflag Marie-Louise PERRENOUD(FRA)
1'39"3
Femme 1 000 m  medailleflag Misae TAKEDA(JPN)
1'40"4
Femme 1 000 m  medailleflag Sachiko SAITO(JPN)
1'41"0
Femme 1 000 m  medailleflag Wendy THOMPSON(CAN)
1'41"1
Femme 1 000 m  medailleflag Patricia DEMARTINI(FRA)
1'44"6
Femme 1 000 m  medailleflag Patricia TIPPER(GBR)
1'46"5
Femme 1 500 m  medailleflag Kaija MUSTONEN(FIN)
2'22"4
Femme 1 500 m  medailleflag Carolina GEIJSSEN(HOL)
2'22"7
Femme 1 500 m  medailleflag Christina Wilhelmina "Stien" KAISER(HOL)
2'24"5
Femme 1 500 m  medailleflag Sigrid SUNDBY(NOR)
2'25"2
Femme 1 500 m  medailleflag Lasma KAOUNISTE(SOV)
2'25"4
Femme 1 500 m  medailleflag Kaija-Liisa KESKIVITIKKA(FIN)
2'25"8
Femme 1 500 m  medailleflag Lyudmila TITOVA(SOV)
2'26"8
Femme 1 500 m  medailleflag Ruth SCHLEIERMACHER(ADE)
2'27"1
Femme 1 500 m  medailleflag Hildegard SELLHUBER(ALL)
2'27"5
Femme 1 500 m  medailleflag Christina LINDBLOM(SWE)
2'27"5
Femme 1 500 m  medailleflag Lydia SKOBLIKOVA(SOV)
2'27"6
Femme 1 500 m  medailleflag Johanna SCHUT(HOL)
2'28"3
Femme 1 500 m  medailleflag Diane HOLUM(USA)
2'28"5
Femme 1 500 m  medailleflag Martine IVANGINE(FRA)
2'29"9
Femme 1 500 m  medailleflag Kari KAARING(NOR)
2'29"9
Femme 1 500 m  medailleflag Jeanne ASHWORTH(USA)
2'30"3
Femme 1 500 m  medailleflag Lisbeth BERG(NOR)
2'30"7
Femme 1 500 m  medailleflag Sachiko SAITO(JPN)
2'31"4
Femme 1 500 m  medailleflag Christina KARLSSON(SWE)
2'31"4
Femme 1 500 m  medailleflag Ylva HEDLUND(SWE)
2'31"5
Femme 1 500 m  medailleflag Doreen MC CANNELL(CAN)
2'32"2
Femme 1 500 m  medailleflag Arja KANTOLA(FIN)
2'33"2
Femme 1 500 m  medailleflag Kaname IDE(JPN)
2'34"2
Femme 1 500 m  medailleflag Marcia PARSONS(CAN)
2'34"4
Femme 1 500 m  medailleflag Jeanne OMELENCHUK(USA)
2'35"5
Femme 1 500 m  medailleflag Jitsuo SAITO(JPN)
2'36"6
Femme 1 500 m  medailleflag KIM "Kuy-Chin "(KOR)
2'36"7
Femme 1 500 m  medailleflag Marie-Louise PERRENOUD(FRA)
2'39"2
Femme 1 500 m  medailleflag Patricia DEMARTINI(FRA)
2'40"6
Femme 1 500 m  medailleflag Paula DUFTER(ALL)
2'45"2
Femme 3 000 m  medailleflag Johanna SCHUT(HOL)
4'56"2
Femme 3 000 m  medailleflag Kaija MUSTONEN(FIN)
5'01"0
Femme 3 000 m  medailleflag Christina Wilhelmina "Stien" KAISER(HOL)
5'01"3
Femme 3 000 m  medailleflag Kaija-Liisa KESKIVITIKKA(FIN)
5'03"9
Femme 3 000 m  medailleflag Wilhelmina BURGMEIJER(HOL)
5'05"1
Femme 3 000 m  medailleflag Lydia SKOBLIKOVA(SOV)
5'08"0
Femme 3 000 m  medailleflag Christina LINDBLOM(SWE)
5'09"8
Femme 3 000 m  medailleflag Anna SABLINA(SOV)
5'12"5
Femme 3 000 m  medailleflag Sigrid SUNDBY(NOR)
5'13"3
Femme 3 000 m  medailleflag Jeanne ASHWORTH(USA)
5'14"0
Femme 3 000 m  medailleflag Jeanne OMELENCHUK(USA)
5'14"9
Femme 3 000 m  medailleflag Lasma KAOUNISTE(SOV)
5'16"0
Femme 3 000 m  medailleflag Christina KARLSSON(SWE)
5'17"2
Femme 3 000 m  medailleflag Toy DORGAN(USA)
5'17"6
Femme 3 000 m  medailleflag Martine IVANGINE(FRA)
5'19"3
Femme 3 000 m  medailleflag Lisbeth BERG(NOR)
5'19"6
Femme 3 000 m  medailleflag Kari KAARING(NOR)
5'20"6
Femme 3 000 m  medailleflag Doreen MC CANNELL(CAN)
5'21"5
Femme 3 000 m  medailleflag Paula DUFTER(ALL)
5'27"0
Femme 3 000 m  medailleflag Jitsuo SAITO(JPN)
5'27"8
Femme 3 000 m  medailleflag Kaname IDE(JPN)
5'27"9
Femme 3 000 m  medailleflag Marcia PARSONS(CAN)
5'29"5
Femme 3 000 m  medailleflag KIM "Kuy-Chin "(KOR)
5'29"5
Femme 3 000 m  medailleflag Arja KANTOLA(FIN)
5'30"7
Femme 3 000 m  medailleflag Marie-Louise PERRENOUD(FRA)
5'41"7
Femme 3 000 m  medailleflag Patricia TIPPER(GBR)
5'49"0
Femme 500 m  medailleflag Lyudmila TITOVA(SOV)
46"1
Femme 500 m  medailleflag Jennifer FISH(USA)
46"3
Femme 500 m  medailleflag Diane HOLUM(USA)
46"3
Femme 500 m  medailleflag Mary MEYERS(USA)
46"3
Femme 500 m  medailleflag Elisabeth "Ellie" VAN DEN BROM(HOL)
46"6
Femme 500 m  medailleflag Kaija MUSTONEN(FIN)
46"7
Femme 500 m  medailleflag Sigrid SUNDBY(NOR)
46"7
Femme 500 m  medailleflag Kirsti BIERMANN(NOR)
46"8
Femme 500 m  medailleflag Irina EGOROVA(SOV)
46"9
Femme 500 m  medailleflag Tatyana SIDOROVA(SOV)
46"9
Femme 500 m  medailleflag Lisbeth BERG(NOR)
47"0
Femme 500 m  medailleflag Evi SAPPL(ALL)
47"4
Femme 500 m  medailleflag Arja KANTOLA(FIN)
47"4
Femme 500 m  medailleflag Christina Wilhelmina "Stien" KAISER(HOL)
47"6
Femme 500 m  medailleflag Christina LINDBLOM(SWE)
47"7
Femme 500 m  medailleflag Ruth SCHLEIERMACHER(ADE)
47"8
Femme 500 m  medailleflag Wilhelm. BURGMEYER(HOL)
47"8
Femme 500 m  medailleflag Kaija-Liisa KESKIVITIKKA(FIN)
48"1
Femme 500 m  medailleflag Wendy THOMPSON(CAN)
48"2
Femme 500 m  medailleflag Marie-Louise PERRENOUD(FRA)
48"2
Femme 500 m  medailleflag Hildegard SELLHUBER(ALL)
48"4
Femme 500 m  medailleflag Martine IVANGINE(FRA)
48"5
Femme 500 m  medailleflag Marcia PARSONS(CAN)
48"8
Femme 500 m  medailleflag Doreen MC CANNELL(CAN)
49"0
Femme 500 m  medailleflag Misae TAKEDA(JPN)
49"4
Femme 500 m  medailleflag Ylva HEDLUND(SWE)
49"9
Femme 500 m  medailleflag Kaname IDE(JPN)
50"0
Femme 500 m  medailleflag Sachiko SAITO(JPN)
DNF

Ski alpin

Homme Descente  medailleflag Jean-Claude KILLY(FRA)
1'59"85
Homme Descente  medailleflag Guy PÉRILLAT(FRA)
1'59"93
Homme Descente  medailleflag John-Daniel DAETWYLER(SUI)
2'00"32
Homme Descente  medailleflag Heinrich "Heini" MESSNER(AUT)
2'01"03
Homme Descente  medailleflag Karl SCHRANZ(AUT)
2'01"89
Homme Descente  medailleflag Ivo MAHLKNECHT(ITA)
2'02'00
Homme Descente  medailleflag Gerhard PRINZING(ALL)
2'02'10
Homme Descente  medailleflag Bernard ORCEL(FRA)
2'02'22
Homme Descente  medailleflag Gerhard NENNING(AUT)
2'02'31
Homme Descente  medailleflag Edmund "Edy" BRUGGMANN(SUI)
2'02'36
Homme Descente  medailleflag Gerardo MUSSNER(ITA)
2'02"50
Homme Descente  medailleflag Ludwig "Luggi" LEITNER(ALL)
2'02"54
Homme Descente  medailleflag Egon ZIMMERMANN(AUT)
2'02"55
Homme Descente  medailleflag Josef "Jos" MINSCH(SUI)
2'02"76
Homme Descente  medailleflag Franz VOGLER(ALL)
2'02"94
Homme Descente  medailleflag Dumeng GIOVANOLI(SUI)
2'02"98
Homme Descente  medailleflag Bjarne STRAND(NOR)
2'03"20
Homme Descente  medailleflag William Winston "Billy" KIDD(USA)
2'03"40
Homme Descente  medailleflag Dieter FERSCH(ALL)
2'03"41
Homme Descente  medailleflag Léo LACROIX(FRA)
2'03"86
Homme Descente  medailleflag Dennis MC COY(USA)
2'04"82
Homme Descente  medailleflag Teresio VACHET(ITA)
2'04"90
Homme Descente  medailleflag Jon-Terje OVERLAND(NOR)
2'05"34
Homme Descente  medailleflag Malcolm MILNE(AUS)
2'05"36
Homme Descente  medailleflag Jeremy James PALMER-TOMKINSON(GBR)
2'05"43
Homme Descente  medailleflag Andrzej BACHLEDA-CURUS(POL)
2'05"48
Homme Descente  medailleflag Wayne HENDERSON(CAN)
2'05"56
Homme Descente  medailleflag Renato VALENTINI(ITA)
2'05"61
Homme Descente  medailleflag Nils Rune LINDSTROEM(SWE)
2'05"69
Homme Descente  medailleflag Ulf EKSTAM(FIN)
2'06"14
Homme Descente  medailleflag Gerry RINALDI(CAN)
2'06"30
Homme Descente  medailleflag Aurelio GARCIA OLIVER(SPA)
2'06"84
Homme Descente  medailleflag Josef GASSNER(LIC)
2'06"91
Homme Descente  medailleflag Lars Arne "Lasse" HAMRE(NOR)
2'06"93
Homme Descente  medailleflag Miloslav PAZOUT(TCH )
2'07"45
Homme Descente  medailleflag Jaroslav JANDA(TCH )
2'07"71
Homme Descente  medailleflag Wolfgang ENDER(LIC)
2'08"08
Homme Descente  medailleflag Francisco "Paquito " FERNANDEZ-OCHOA(SPA)
2'08"67
Homme Descente  medailleflag Luciano DEL CACHO(SPA)
2'08"85
Homme Descente  medailleflag Victor BELIAKOV(SOV)
2'09"32
Homme Descente  medailleflag Andrej KLINAR(JUG)
2'09"61
Homme Descente  medailleflag Robert PALMER(NZL)
2'09"79
Homme Descente  medailleflag Per-Olov RICHARDSSON(SWE)
2'09"83
Homme Descente  medailleflag Ian TODD(GBR)
2'10"00
Homme Descente  medailleflag Tsuneo NOTO(JPN)
2'10"32
Homme Descente  medailleflag Mario VERA(CHI)
2'10"44
Homme Descente  medailleflag Joze GAZVODA(JUG)
2'10"51
Homme Descente  medailleflag Ryszard Julian CWIKLO(POL)
2'10"63
Homme Descente  medailleflag Andrei Nikolayevich BELOKRYNKINE(SOV)
2'10"98
Homme Descente  medailleflag Luke O'REILLY(GBR)
2'10"99
Homme Descente  medailleflag Blaz JAKOPIC(JUG)
2'11"00
Homme Descente  medailleflag Antonio CAMPANA(SPA)
2'11"11
Homme Descente  medailleflag Jeremy John BUJAKOWSKI(IND)
2'11"82
Homme Descente  medailleflag Yoshiharu FUKUHARA(JPN)
2'14"09
Homme Descente  medailleflag Gustavo EZQUERRA(ARG)
2'17"11
Homme Descente  medailleflag David BORRADAILE(GBR)
2'17"31
Homme Descente  medailleflag Roberto THOSTRUP(ARG)
2'17"35
Homme Descente  medailleflag Richard LEATHERBEE(CHI)
2'17"86
Homme Descente  medailleflag Hitonari MARUYAMA(JPN)
2'18"04
Homme Descente  medailleflag Felipe BRIONES(CHI)
2'18"07
Homme Descente  medailleflag Tomas HUPPERT(NZL)
2'18"29
Homme Descente  medailleflag Dan CRISTEA(RUM)
2'18"52
Homme Descente  medailleflag Peter ANGUELOV(BUL)
2'18"71
Homme Descente  medailleflag Juichi MARUYAMA(JPN)
2'19"33
Homme Descente  medailleflag Dorin MUNTEANU(RUM)
2'22"53
Homme Descente  medailleflag Lotfollah KIA CHEMCHAKI(IRA)
2'23"60
Homme Descente  medailleflag Oezer ATESCI(TUR)
2'25"18
Homme Descente  medailleflag Fayzollah BANDALI(IRA)
2'27"07
Homme Descente  medailleflag Ovaness MEGUERDOUNIAN(IRA)
2'30"25
Homme Descente  medailleflag Athanasios TSIMIKALIS(GRE)
2'36"93
Homme Descente  medailleflag Mehmet YILDIRIM(TUR)
2'40"79
Homme Descente  medailleflag Dimitrios PAPPOS(GRE)
2'44"10
Homme Descente  medailleflag Ali Saveh CHEMCHAKI(IRA)
2'47"88
Homme Descente  medailleflag Eberhard RIEDEL(ADE)
DNF
Homme Descente  medailleflag Rodney "Rod" HEBRON(CAN)
DNF
Homme Descente  medailleflag James Michael BARROWS(USA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Jere ELLIOTT(USA)
DNF
Homme Descente  medailleflag Arnold BECK(LIC)
DNF
Homme Descente  medailleflag Hans-Walter SCHAEDLER(LIC)
DNF
Homme Descente  medailleflag Otto Victor TSCHUDI(NOR)
DNF
Homme Descente  medailleflag Mehmet GOEKCAN(TUR)
DNF
Homme Descente  medailleflag Bahattin TOPAL(TUR)
DNF
Homme Descente  medailleflag Peter DUNCAN(CAN)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Raimo Ensio MANNINEN(FIN)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Murray GARDNER(NZL)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Vassilli MELNIKOV(SOV)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Herman BRIONES(CHI)
DNS
Homme Descente  medailleflag Michael DENNIS(NZL)
DNS
Homme Slalom  medailleflag Jean-Claude KILLY(FRA)
99"73
Homme Slalom  medailleflag Herbert HUBER(AUT)
99"82
Homme Slalom  medailleflag Alfred MATT(AUT)
100"09
Homme Slalom  medailleflag Dumeng GIOVANOLI(SUI)
100"22
Homme Slalom  medailleflag Vladimir SABICH(USA)
100"49
Homme Slalom  medailleflag Andrzej BACHLEDA-CURUS(POL)
100"61
Homme Slalom  medailleflag James Frederic HEUGA(USA)
100"97
Homme Slalom  medailleflag Alain PENZ(FRA)
101"14
Homme Slalom  medailleflag Frederick CHAFFEE(USA)
101"19
Homme Slalom  medailleflag Peter FREI(SUI)
101"98
Homme Slalom  medailleflag Nils Rune LINDSTROEM(SWE)
101"99
Homme Slalom  medailleflag Ludwig "Luggi" LEITNER(ALL)
103"50
Homme Slalom  medailleflag Eberhard RIEDEL(ADE)
104"07
Homme Slalom  medailleflag Heinrich "Heini" MESSNER(AUT)
104"15
Homme Slalom  medailleflag Lars Arne "Lasse" HAMRE(NOR)
104"15
Homme Slalom  medailleflag Alfred HAGN(ALL)
104"65
Homme Slalom  medailleflag Jon-Terje OVERLAND(NOR)
104"88
Homme Slalom  medailleflag Ulf EKSTAM(FIN)
104"92
Homme Slalom  medailleflag Ivo MAHLKNECHT(ITA)
105"25
Homme Slalom  medailleflag Max RIEGER(ALL)
105"38
Homme Slalom  medailleflag Ryszard Julian CWIKLO(POL)
106"80
Homme Slalom  medailleflag Bjarne STRAND(NOR)
107"38
Homme Slalom  medailleflag Francisco "Paquito " FERNANDEZ-OCHOA(SPA)
108"13
Homme Slalom  medailleflag Malcolm MILNE(AUS)
112"42
Homme Slalom  medailleflag Dan CRISTEA(RUM)
113"33
Homme Slalom  medailleflag Vassilli MELNIKOV(SOV)
114"42
Homme Slalom  medailleflag Carlos ADSERA PUIG(SPA)
117"21
Homme Slalom  medailleflag Blaz JAKOPIC(JUG)
117"48
Homme Slalom  medailleflag Peter ANGUELOV(BUL)
118"79
Homme Slalom  medailleflag Jeremy James PALMER-TOMKINSON(GBR)
121"12
Homme Slalom  medailleflag Andrei Nikolayevich BELOKRYNKINE(SOV)
127"86
Homme Slalom  medailleflag Rodney "Rod" HEBRON(CAN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Aurelio GARCIA OLIVER(SPA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag William Winston "Billy" KIDD(USA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Athanasios TSIMIKALIS(GRE)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Carlo SENONER(ITA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Willi LESCH(ALL)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Karl SCHRANZ(AUT)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Robert SWAN(CAN)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Richard LEATHERBEE(CHI)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Jean-Pierre AUGERT(FRA)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Guy PÉRILLAT(FRA)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Wolfgang ENDER(LIC)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Haakon MJOEN(NOR)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Bengt-Erik GRAHN(SWE)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Per-Olov RICHARDSSON(SWE)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Erik Olof Anders ROLEN(SWE)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Willy FAVRE(SUI)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Andreas SPRECHER(SUI)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Jaroslav JANDA(TCH )
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Miloslav PAZOUT(TCH )
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Jean-Claude KILLY(FRA)
3'29"28
Homme Slalom géant  medailleflag Willy FAVRE(SUI)
3'31"50
Homme Slalom géant  medailleflag Heinrich "Heini" MESSNER(AUT)
3'31"83
Homme Slalom géant  medailleflag Guy PÉRILLAT(FRA)
3'32"06
Homme Slalom géant  medailleflag William Winston "Billy" KIDD(USA)
3'32"37
Homme Slalom géant  medailleflag Karl SCHRANZ(AUT)
3'33"08
Homme Slalom géant  medailleflag Dumeng GIOVANOLI(SUI)
3'33'55
Homme Slalom géant  medailleflag Gerhard NENNING(AUT)
3'33"61
Homme Slalom géant  medailleflag Georges MAUDUIT(FRA)
3'33"78
Homme Slalom géant  medailleflag James Frederic HEUGA(USA)
3'33"89
Homme Slalom géant  medailleflag Bruno PIAZZALUNGA(ITA)
3'34"52
Homme Slalom géant  medailleflag Edmund "Edy" BRUGGMANN(SUI)
3'34"91
Homme Slalom géant  medailleflag Andrzej BACHLEDA-CURUS(POL)
3'35"71
Homme Slalom géant  medailleflag Vladimir SABICH(USA)
3'36"15
Homme Slalom géant  medailleflag Frederick CHAFFEE(USA)
3'36"19
Homme Slalom géant  medailleflag Nils Rune LINDSTROEM(SWE)
3'37"05
Homme Slalom géant  medailleflag Gerardo MUSSNER(ITA)
3'37"20
Homme Slalom géant  medailleflag Peter DUNCAN(CAN)
3'38"17
Homme Slalom géant  medailleflag Haakon MJOEN(NOR)
3'38"34
Homme Slalom géant  medailleflag Erik Olof Anders ROLEN(SWE)
3'38"35
Homme Slalom géant  medailleflag Scott HENDERSON(CAN)
3'38"50
Homme Slalom géant  medailleflag Willi LESCH(ALL)
3'38"83
Homme Slalom géant  medailleflag Ludwig "Luggi" LEITNER(ALL)
3'38"85
Homme Slalom géant  medailleflag Sepp HECKELMILLER(ALL)
3'38"95
Homme Slalom géant  medailleflag Jon-Terje OVERLAND(NOR)
3'39"57
Homme Slalom géant  medailleflag Ivo MAHLKNECHT(ITA)
3'40"08
Homme Slalom géant  medailleflag Miloslav PAZOUT(TCH )
3'40"32
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan KAELIN(SUI)
3'40"42
Homme Slalom géant  medailleflag Bjarne STRAND(NOR)
3'41"17
Homme Slalom géant  medailleflag Raimo Ensio MANNINEN(FIN)
3'42"03
Homme Slalom géant  medailleflag Josef GASSNER(LIC)
3'42"38
Homme Slalom géant  medailleflag Wolfgang ENDER(LIC)
3'43'43
Homme Slalom géant  medailleflag Malcolm MILNE(AUS)
3'43"85
Homme Slalom géant  medailleflag Jaroslav JANDA(TCH )
3'44'27
Homme Slalom géant  medailleflag Jeremy James PALMER-TOMKINSON(GBR)
3'44'30
Homme Slalom géant  medailleflag Ulf EKSTAM(FIN)
3'45"75
Homme Slalom géant  medailleflag Ryszard Julian CWIKLO(POL)
3'45"96
Homme Slalom géant  medailleflag Francisco "Paquito " FERNANDEZ-OCHOA(SPA)
3'45"97
Homme Slalom géant  medailleflag Bengt-Erik GRAHN(SWE)
3'46"46
Homme Slalom géant  medailleflag Tsuneo NOTO(JPN)
3'46"65
Homme Slalom géant  medailleflag Eberhard RIEDEL(ADE)
3'46"67
Homme Slalom géant  medailleflag Aurelio GARCIA OLIVER(SPA)
3'48"18
Homme Slalom géant  medailleflag Blaz JAKOPIC(JUG)
3'48"54
Homme Slalom géant  medailleflag Antonio CAMPANA(SPA)
3'48"95
Homme Slalom géant  medailleflag Vassilli MELNIKOV(SOV)
3'48"97
Homme Slalom géant  medailleflag Victor BELIAKOV(SOV)
3'49"27
Homme Slalom géant  medailleflag Tomio SASAKI(JPN)
3'50"15
Homme Slalom géant  medailleflag Richard LEATHERBEE(CHI)
3'50"71
Homme Slalom géant  medailleflag Dan CRISTEA(RUM)
3'51"64
Homme Slalom géant  medailleflag Yoshiharu FUKUHARA(JPN)
3'51"97
Homme Slalom géant  medailleflag Mario VERA(CHI)
3'52"50
Homme Slalom géant  medailleflag Andrei Nikolayevich BELOKRYNKINE(SOV)
3'52"83
Homme Slalom géant  medailleflag Andrej KLINAR(JUG)
3'52"83
Homme Slalom géant  medailleflag Luke O'REILLY(GBR)
3'54'02
Homme Slalom géant  medailleflag Dorin MUNTEANU(RUM)
3'54"96
Homme Slalom géant  medailleflag Albert FRICK(LIC)
3'55"90
Homme Slalom géant  medailleflag Hans-Walter SCHAEDLER(LIC)
3'56"96
Homme Slalom géant  medailleflag Joze GAZVODA(JUG)
3'57"15
Homme Slalom géant  medailleflag Jorge RODRIGUEZ(SPA)
3'57"24
Homme Slalom géant  medailleflag Ian TODD(GBR)
3'57"47
Homme Slalom géant  medailleflag Roberto THOSTRUP(ARG)
3'57"62
Homme Slalom géant  medailleflag Julian VASEY(GBR)
3'59"73
Homme Slalom géant  medailleflag Gustavo EZQUERRA(ARG)
4'00"11
Homme Slalom géant  medailleflag Peter ANGUELOV(BUL)
4'01"83
Homme Slalom géant  medailleflag Jeremy John BUJAKOWSKI(IND)
4'01"93
Homme Slalom géant  medailleflag Felipe BRIONES(CHI)
4'03"80
Homme Slalom géant  medailleflag Reynir BRYNJOLFSSON(ISV)
4'05"31
Homme Slalom géant  medailleflag Ivar SIGMUNDSSON(ISV)
4'05"86
Homme Slalom géant  medailleflag Kristinn BENEDIKTSSON(ISL)
4'08"87
Homme Slalom géant  medailleflag Fayzollah BANDALI(IRA)
4'10"08
Homme Slalom géant  medailleflag Lotfollah KIA CHEMCHAKI(IRA)
4'12"55
Homme Slalom géant  medailleflag Bjorn OLSEN(ISV)
4'16"60
Homme Slalom géant  medailleflag Ovaness MEGUERDOUNIAN(IRA)
4'16"68
Homme Slalom géant  medailleflag Michael DENNIS(NZL)
4'18"12
Homme Slalom géant  medailleflag Tomas HUPPERT(NZL)
4'20"80
Homme Slalom géant  medailleflag Murray GARDNER(NZL)
4'21"27
Homme Slalom géant  medailleflag Ali Saveh CHEMCHAKI(IRA)
4'23"72
Homme Slalom géant  medailleflag Athanasios TSIMIKALIS(GRE)
4'25'08
Homme Slalom géant  medailleflag Dimitrios PAPPOS(GRE)
4'32"08
Homme Slalom géant  medailleflag Moussa JAALOUK(LIB)
4'33'43
Homme Slalom géant  medailleflag Nagib BARRAK(LIB)
4'38"90
Homme Slalom géant  medailleflag Ahmet KIBIL(TUR)
4'40"23
Homme Slalom géant  medailleflag Said HOUSNI(MAR)
4'40"68
Homme Slalom géant  medailleflag Mehmet YILDIRIM(TUR)
4'46"86
Homme Slalom géant  medailleflag Ghassan KEYROUZ(LIB)
4'47"19
Homme Slalom géant  medailleflag Hassam LAHMAOUI(MAR)
4'48"66
Homme Slalom géant  medailleflag Zeki ERYLEIRIM(TUR)
5'06"79
Homme Slalom géant  medailleflag UDE "Jae-Sik "(KOR)
5'06"98
Homme Slalom géant  medailleflag Rodney "Rod" HEBRON(CAN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Mohammed AOMAR(MAR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Mimoun QUITOT(MAR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Otto Victor TSCHUDI(NOR)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Robert PALMER(NZL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Gerhard PRINZING(ALL)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Werner BLEINER(AUT)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Keith SHEPHERD(CAN)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Bernard ORCEL(FRA)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Yoshinari KIDA(JPN)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Lars OLSSON(SWE)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Oezer ATESCI(TUR)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Edgar MACAYA(ARG)
DNS
Homme Slalom géant  medailleflag Renato VALENTINI(ITA)
DNS
Femme Descente  medailleflag Olga PALL(AUT)
1'40"87
Femme Descente  medailleflag Isabelle MIR(FRA)
1'41"33
Femme Descente  medailleflag Christl HAAS(AUT)
1'41"41
Femme Descente  medailleflag Brigitte SEIWALD(AUT)
1'41"82
Femme Descente  medailleflag Annie FAMOSE(FRA)
1'42"15
Femme Descente  medailleflag Felicity FIELD(GBR)
1'42"79
Femme Descente  medailleflag Fernande BOCHATAY(SUI)
1'42"87
Femme Descente  medailleflag Marielle GOITSCHEL(FRA)
1'42"95
Femme Descente  medailleflag Florence STEURER(FRA)
1'43"00
Femme Descente  medailleflag Nancy GREENE(CAN)
1'43"12
Femme Descente  medailleflag Annerösli ZRYD(SUI)
1'43"76
Femme Descente  medailleflag Gertrud GABL(AUT)
1'43"97
Femme Descente  medailleflag Giustina DEMETZ(ITA)
1'44"22
Femme Descente  medailleflag Burgl FAERBINGER(ALL)
1'44"29
Femme Descente  medailleflag Gina HATHORN(GBR)
1'44"36
Femme Descente  medailleflag Madeleine WUILLOUD(SUI)
1'44"49
Femme Descente  medailleflag Kiki CUTTER(USA)
1'44"94
Femme Descente  medailleflag Vreni INAEBNIT(SUI)
1'45"16
Femme Descente  medailleflag Margret HAFEN(ALL)
1'45"33
Femme Descente  medailleflag Judi LEINWEBER(CAN)
1'45"60
Femme Descente  medailleflag Sandra SHELLWORTH(USA)
1'46"53
Femme Descente  medailleflag Karen DOKKA(CAN)
1'47"55
Femme Descente  medailleflag Betsy CLIFFORD(CAN)
1'47"60
Femme Descente  medailleflag Christine LAPRELL(ALL)
1'47"62
Femme Descente  medailleflag Rosi MITTERMAIER(ALL)
1'47"73
Femme Descente  medailleflag Helen JAMIESON(GBR)
1'48"03
Femme Descente  medailleflag Nina MERKOULOVA(SOV)
1'48"04
Femme Descente  medailleflag Suzanne CHAFFEE(USA)
1'48"50
Femme Descente  medailleflag Alfina SOUCHANOVA(SOV)
1'48"74
Femme Descente  medailleflag Clotilde FASOLIS(ITA)
1'48"90
Femme Descente  medailleflag Glorianda CIPOLLA(ITA)
1'49"02
Femme Descente  medailleflag Divina Mary GALICA(GBR)
1'49"39
Femme Descente  medailleflag Anna MOHROVA(TCH )
1'50"22
Femme Descente  medailleflag Mihoko OHTSUE(JPN)
1'51"60
Femme Descente  medailleflag Galina SIDROOVA(SOV)
1'51"74
Femme Descente  medailleflag Majda ANKELE(JUG)
1'52"13
Femme Descente  medailleflag Anne REID(NZL)
1'53"12
Femme Descente  medailleflag Marta BUEHLER(LIC)
1'53"33
Femme Slalom  medailleflag Marielle GOITSCHEL(FRA)
85"86
Femme Slalom  medailleflag Nancy GREENE(CAN)
86"15
Femme Slalom  medailleflag Annie FAMOSE(FRA)
87"89
Femme Slalom  medailleflag Gina HATHORN(GBR)
87"92
Femme Slalom  medailleflag Isabelle MIR(FRA)
88"22
Femme Slalom  medailleflag Burgl FAERBINGER(ALL)
88"90
Femme Slalom  medailleflag Glorianda CIPOLLA(ITA)
89"74
Femme Slalom  medailleflag Berndette RAUTER(AUT)
90"44
Femme Slalom  medailleflag Olga PALL(AUT)
91"11
Femme Slalom  medailleflag Christine LAPRELL(ALL)
91"25
Femme Slalom  medailleflag Annerösli ZRYD(SUI)
91"41
Femme Slalom  medailleflag Majda ANKELE(JUG)
91"60
Femme Slalom  medailleflag Madeleine WUILLOUD(SUI)
93"27
Femme Slalom  medailleflag Felicity FIELD(GBR)
93"38
Femme Slalom  medailleflag Karen DOKKA(CAN)
94"51
Femme Slalom  medailleflag Christa HINTERMAIER(ALL)
94"62
Femme Slalom  medailleflag Vreni INAEBNIT(SUI)
95"18
Femme Slalom  medailleflag Anna MOHROVA(TCH )
95"96
Femme Slalom  medailleflag Irina TOUROUNDAEVSKAYA(SOV)
98"26
Femme Slalom  medailleflag Lotte NOGLER(ITA)
98"33
Femme Slalom  medailleflag Ingrid SUNDBERG(SWE)
99"56
Femme Slalom  medailleflag Clotilde FASOLIS(ITA)
100"72
Femme Slalom  medailleflag Diana TOMKINSON(GBR)
100"93
Femme Slalom  medailleflag Brigitte SEIWALD(AUT)
101"29
Femme Slalom  medailleflag Alfina SOUCHANOVA(SOV)
101"58
Femme Slalom  medailleflag Galina SIDOROVA(SOV)
102"89
Femme Slalom  medailleflag Helga Maria DE SALVATELLI(ARG)
109"16
Femme Slalom  medailleflag Marta BUEHLER(LIC)
109"44
Femme Slalom  medailleflag Ana NAUMANN(ARG)
110"17
Femme Slalom  medailleflag Anne REID(NZL)
110"58
Femme Slalom  medailleflag Mihoko OHTSUE(JPN)
111"37
Femme Slalom  medailleflag Gertrud GABL(AUT)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Betsy CLIFFORD(CAN)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Verena VOGT(CHI)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Divina Mary GALICA(GBR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Giustina DEMETZ(ITA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Fredrikke EGER BERGMAN(NOR)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Rosi MITTERMAIER(ALL)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Irene VIAENE(ARG)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Judi LEINWEBER(CAN)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Wendy ALLEN(USA)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Kiki CUTTER(USA)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Rosie FORTNA(USA)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Judy NAGEL(USA)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Florence STEURER(FRA)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Aud HVAMMEN(NOR)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Margot BLAKELY(NZL)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Fernande BOCHATAY(SUI)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Nina MERKOULOVA(SOV)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Nancy GREENE(CAN)
1'51"97
Femme Slalom géant  medailleflag Annie FAMOSE(FRA)
1'54"61
Femme Slalom géant  medailleflag Fernande BOCHATAY(SUI)
1'54"74
Femme Slalom géant  medailleflag Florence STEURER(FRA)
1'54"75
Femme Slalom géant  medailleflag Olga PALL(AUT)
1'55"61
Femme Slalom géant  medailleflag Isabelle MIR(FRA)
1'56"07
Femme Slalom géant  medailleflag Marielle GOITSCHEL(FRA)
1'56"09
Femme Slalom géant  medailleflag Divina Mary GALICA(GBR)
1'56"58
Femme Slalom géant  medailleflag Gertrud GABL(AUT)
1'56"85
Femme Slalom géant  medailleflag Burgl FAERBINGER(ALL)
1'57"20
Femme Slalom géant  medailleflag Brigitte SEIWALD(AUT)
1'57"26
Femme Slalom géant  medailleflag Judy NAGEL(USA)
1'57"39
Femme Slalom géant  medailleflag Annerösli ZRYD(SUI)
1'57"60
Femme Slalom géant  medailleflag Giustina DEMETZ(ITA)
1'57"86
Femme Slalom géant  medailleflag Christine LAPRELL(ALL)
1'58"12
Femme Slalom géant  medailleflag Karen DOKKA(CAN)
1'58"36
Femme Slalom géant  medailleflag Suzanne CHAFFEE(USA)
1'58"38
Femme Slalom géant  medailleflag Margret HAFEN(ALL)
1'58"47
Femme Slalom géant  medailleflag Vreni INAEBNIT(SUI)
1'58"50
Femme Slalom géant  medailleflag Rosi MITTERMAIER(ALL)
1'58"75
Femme Slalom géant  medailleflag Kiki CUTTER(USA)
1'59"52
Femme Slalom géant  medailleflag Wendy ALLEN(USA)
2'00"03
Femme Slalom géant  medailleflag Glorianda CIPOLLA(ITA)
2'00"07
Femme Slalom géant  medailleflag Felicity FIELD(GBR)
2'00"55
Femme Slalom géant  medailleflag Judi LEINWEBER(CAN)
2'00"57
Femme Slalom géant  medailleflag Gina HATHORN(GBR)
2'00"80
Femme Slalom géant  medailleflag Lisi PALL(AUT)
2'00"91
Femme Slalom géant  medailleflag Aud HVAMMEN(NOR)
2'01"30
Femme Slalom géant  medailleflag Majda ANKELE(JUG)
2'02"44
Femme Slalom géant  medailleflag Helen JAMIESON(GBR)
2'02"99
Femme Slalom géant  medailleflag Lotte NOGLER(ITA)
2'04"87
Femme Slalom géant  medailleflag Clotilde FASOLIS(ITA)
2'05"20
Femme Slalom géant  medailleflag Marta BUEHLER(LIC)
2'06"20
Femme Slalom géant  medailleflag Alfina SOUCHANOVA(SOV)
2'06"48
Femme Slalom géant  medailleflag Ingrid SUNDBERG(SWE)
2'08"54
Femme Slalom géant  medailleflag Mihoko OHTSUE(JPN)
2'10"56
Femme Slalom géant  medailleflag Irene VIAENE(ARG)
2'11"68
Femme Slalom géant  medailleflag Helga Maria DE SALVATELLI(ARG)
2'11"75
Femme Slalom géant  medailleflag Galina SIDOROVA(SOV)
2'12'01
Femme Slalom géant  medailleflag Nina MERKOULOVA(SOV)
2'12"71
Femme Slalom géant  medailleflag Verena VOGT(CHI)
2'13"18
Femme Slalom géant  medailleflag Anne REID(NZL)
2'13"30
Femme Slalom géant  medailleflag Ana NAUMANN(ARG)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Madeleine WUILLOUD(SUI)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Betsy CLIFFORD(CAN)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Anna MOHROVA(TCH )
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Irina TOUROUNDAEVSKAYA(SOV)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Fredrikke EGER BERGMAN(NOR)
DNS
Femme Slalom géant  medailleflag Margot BLAKELY(NZL)
DNS

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Franz KELLER(ALL)
449,04 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alois KALIN(SUI)
447,99 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Andreas KUNZ(ADE)
444,10 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Tomas KUCERA(TCH )
315,98 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ezio DAMOLIN(ITA)
323,69 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jozef GASIENICA(POL)
325,17 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Robert MAKARA(SOV)
325,90 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Viatches. DRAGIN(SOV)
332,38 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Roland WEISSPFLOG(ADE)
338,28 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hiroshi ITAGAKI(JPN)
341,97 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Karl-Heinz LUCK(ADE)
356,69 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Tynou KHALIAND(SOV)
356,74 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag John-Ford BOWER(USA)
358,00 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Gunter NAUMANN(ALL)
359,03 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Józef Daniel GASIENICA(POL)
364,28 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ladislav RYGL(TCH )
374,74 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Fabio MORANDINI(ITA)
375,60 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Erwin FIEDOR(POL)
377,85 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Mikhail ARTUKH0V(SOV)
378,38 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jan KAWULOK(POL)
381,59 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Mikkel DOBLOUG(NOR)
382,23 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Georg KROG(USA)
383,14 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Akemi TANIGUCHI(JPN)
383,76 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Katsutos. OHKUBO(JPN)
387,22 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alfred WINKLER(ALL)
387,91 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag James MILLER(USA)
391,90 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Markus SVENDSEN(NOR)
395,93 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Kare Olav BERG(NOR)
398,26 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hans RUDHART(ALL)
407,28 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Llpo NUOLIKIVI(FIN)
407,76 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Masatoshi SUTO(JPN)
410,89 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ulli OEHLBOECK(AUT)
411,16 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Esa KLINGA(FIN)
412,68 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Waldemar HEIGENHAUSER(AUT)
414,02 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Helmut VOGGENBERGER(AUT)
414,65 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Raimo MAJURI(FIN)
424,30 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Emile SALVI(FRA)
424,38 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jean Marie BOURGEOIS(FRA)
426,92 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Thomas UPHAM(USA)
428,78 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Gjert ANDERSEN(NOR)
429,54 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Gervais POIROT(FRA)
434,14 pts

Ski de fond

Homme 15 km  medailleflag Harald GRÖNNINGEN(NOR)
47'54"2
Homme 15 km  medailleflag Eero MANTYRANTA(FIN)
47'56"1
Homme 15 km  medailleflag Gunnar LARSSON(SWE)
48'33"7
Homme 15 km  medailleflag Kalevi LAURILA(FIN)
48'37"6
Homme 15 km  medailleflag Jan HALVARSSON(SWE)
48'39"1
Homme 15 km  medailleflag Bjarne ANDERSSON(SWE)
48'41"1
Homme 15 km  medailleflag Paal TYLDUM(NOR)
48'42"0
Homme 15 km  medailleflag Odd MARTINSEN(NOR)
48'59"3
Homme 15 km  medailleflag Valerii TARAKANOV(SOV)
49'04"4
Homme 15 km  medailleflag Kalevi OIKARAINEN(FIN)
49'11"1
Homme 15 km  medailleflag Assar ROENNLUND(SWE)
49'25"3
Homme 15 km  medailleflag Walter DEMEL(ALL)
49'38"4
Homme 15 km  medailleflag Gianfranco STELLA(ITA)
49'59"8
Homme 15 km  medailleflag Karel STEFL(TCH )
50'15"4
Homme 15 km  medailleflag Giulio DE FLORIAN(ITA)
50'19"4
Homme 15 km  medailleflag Anatolii AKENTIEV(SOV)
50'19"9
Homme 15 km  medailleflag Reidar HJERMSTAD(NOR)
50'25"7
Homme 15 km  medailleflag Josef HAAS(SUI)
50'34"8
Homme 15 km  medailleflag Florian KOCH(SUI)
50'37"2
Homme 15 km  medailleflag Karl BUHL(ALL)
50'38"1
Homme 15 km  medailleflag Josef RYSULA(POL)
50'38"5
Homme 15 km  medailleflag Vladimir VORONKOV(SOV)
50'40"7
Homme 15 km  medailleflag Jan FAJSTAVR(TCH )
50'46"5
Homme 15 km  medailleflag Roger PIRES(FRA)
50'52'6
Homme 15 km  medailleflag Peter PAMKOV(BUL)
50'54"1
Homme 15 km  medailleflag Fedor SIMACHOV(SOV)
51'05"3
Homme 15 km  medailleflag Vaclav PERINA(TCH )
51'06"6
Homme 15 km  medailleflag Victor ARBEZ(FRA)
51'20"5
Homme 15 km  medailleflag Gerhard GRIMMER(ADE)
51'22"1
Homme 15 km  medailleflag Albert GIGER(SUI)
51'26"6
Homme 15 km  medailleflag Andreas JANC(AUT)
51'29"8
Homme 15 km  medailleflag Franco MANFROI(ITA)
51'47"7
Homme 15 km  medailleflag Gert-Dietmar KLAUSE(ADE)
51'51"6
Homme 15 km  medailleflag Michael Donald GALLAGHER(USA)
52'02"4
Homme 15 km  medailleflag Konrad HISCHIER(SUI)
52'06"4
Homme 15 km  medailleflag Franco NONES(ITA)
52'06"8
Homme 15 km  medailleflag Peter THIEL(ADE)
52'07"8
Homme 15 km  medailleflag Helmut GERLACH(ALL)
52'21"8
Homme 15 km  medailleflag Klaus GANTER(ALL)
52'30"0
Homme 15 km  medailleflag Alojz KERSTAJN(JUG)
52'31"7
Homme 15 km  medailleflag Michael W. ELLIOTT(USA)
52'40"8
Homme 15 km  medailleflag Heinrich WALLNER(AUT)
52'53"6
Homme 15 km  medailleflag Janez MLINAR(JUG)
52'54"4
Homme 15 km  medailleflag Félix MATHIEU(FRA)
52'58"8
Homme 15 km  medailleflag Mirko BAVCE(JUG)
53'10"7
Homme 15 km  medailleflag Jean JOBEZ(FRA)
53'22"1
Homme 15 km  medailleflag Ernst PUEHRINGER(AUT)
53'23"0
Homme 15 km  medailleflag Robert GRAY(USA)
53'24"8
Homme 15 km  medailleflag Tibor HOLECZY(HUN)
53'35"9
Homme 15 km  medailleflag Tokio SATO(JPN)
53'41"2
Homme 15 km  medailleflag Walter FAILER(AUT)
54'12"5
Homme 15 km  medailleflag Gendgee BATMUNKH(MON)
54'21"3
Homme 15 km  medailleflag Akyioshi MATSUOKA(JPN)
54'46"2
Homme 15 km  medailleflag Luvsan-Ayuushiin DASHDEMBEREL(MON)
54'46"4
Homme 15 km  medailleflag Lawrence Snow DAMON(USA)
55'07"2
Homme 15 km  medailleflag Nils SKULBRU(CAN)
55'53'4
Homme 15 km  medailleflag Svend CARLSEN(DAN)
56'09"5
Homme 15 km  medailleflag Victor DAKIN(GBR)
56'49"9
Homme 15 km  medailleflag Peter TANCOCK(GBR)
57'31"1
Homme 15 km  medailleflag Ross MARTIN(AUS)
58'00"2
Homme 15 km  medailleflag David REES(CAN)
58'25"9
Homme 15 km  medailleflag YOON "Chong-Lhm "(KOR)
58'28"2
Homme 15 km  medailleflag Rolf PETTERSEN(CAN)
58'31"8
Homme 15 km  medailleflag Miklos HOLLO(HUN)
58'37"2
Homme 15 km  medailleflag Hiroshi OGAWA(JPN)
59'55"4
Homme 15 km  medailleflag KIM "Choon-Kie "(KOR)
1h00'04"8
Homme 15 km  medailleflag Apollo LYNGE(DAN)
1h00'34"8
Homme 15 km  medailleflag Dimitrios ANDREADIS(GRE)
1h00'52"1
Homme 15 km  medailleflag Seref CINAR(TUR)
1h04'12"2
Homme 15 km  medailleflag Rizvan OZBEK(TUR)
1h05'02"3
Homme 15 km  medailleflag Naci OGUN(TUR)
1h05'56"4
Homme 15 km  medailleflag Yasar OREN(TUR)
1h09'03"8
Homme 15 km  medailleflag Axel LESSER(ADE)
DNF
Homme 15 km  medailleflag Hannu TAIPALE(FIN)
DNF
Homme 15 km  medailleflag Kazuo SATO(JPN)
DNF
Homme 15 km  medailleflag Vit FOUSEK(TCH )
DNS
Homme 30 km  medailleflag Franco NONES(ITA)
1h35'39"
Homme 30 km  medailleflag Odd MARTINSEN(NOR)
1h36'28"
Homme 30 km  medailleflag Eero MANTYRANTA(FIN)
1h36'55"
Homme 30 km  medailleflag Vladimir VORONKOV(SOV)
1h37'10"8
Homme 30 km  medailleflag Giulio DE FLORIAN(ITA)
1h37'12"9
Homme 30 km  medailleflag Kalevi LAURILA(FIN)
1h37'29"8
Homme 30 km  medailleflag Kalevi OIKARAINEN(FIN)
1h37'34"4
Homme 30 km  medailleflag Gunnar LARSSON(SWE)
1h37'48"1
Homme 30 km  medailleflag Walter DEMEL(ALL)
1h37'49"2
Homme 30 km  medailleflag Anatolii AKENTIEV(SOV)
1h37'52"4
Homme 30 km  medailleflag Lorns SKJEMSTAD(NOR)
1h37'53"4
Homme 30 km  medailleflag Jan HALVARSSON(SWE)
1h38'23"2
Homme 30 km  medailleflag Harald GROENNINGEN(NOR)
1h38'26"7
Homme 30 km  medailleflag Viacheslav VEDENINE(SOV)
1h38'36"1
Homme 30 km  medailleflag Gerhard GRIMMER(ADE)
1h38'46"0
Homme 30 km  medailleflag Arto TIAINEN(FIN)
1h38'51"1
Homme 30 km  medailleflag Valerii TARAKANOV(SOV)
1h39'25"0
Homme 30 km  medailleflag Karel STEFL(TCH )
1h39'25"7
Homme 30 km  medailleflag Gert-Dietmar KLAUSE(ADE)
1h39'30"5
Homme 30 km  medailleflag Bruno Valdemar AAVIK(SWE)
1h39'38"1
Homme 30 km  medailleflag Ingvar SANDSTROEM(SWE)
1h39'47"5
Homme 30 km  medailleflag Jan FAJSTAVR(TCH )
1h40'05"1
Homme 30 km  medailleflag Gianfranco STELLA(ITA)
1h40'42"0
Homme 30 km  medailleflag Vaclav PERINA(TCH )
1h40'58"0
Homme 30 km  medailleflag Franco MANFROI(ITA)
1h41'11"8
Homme 30 km  medailleflag Peter PAMKOV(BUL)
1h41'42"9
Homme 30 km  medailleflag Michael Donald GALLAGHER(USA)
1h41'58"2
Homme 30 km  medailleflag Denis MAST(SUI)
1h41'58"8
Homme 30 km  medailleflag Michael W. ELLIOTT(USA)
1h42'22"6
Homme 30 km  medailleflag Konrad HISCHIER(SUI)
1h42'26"1
Homme 30 km  medailleflag Karl BUHL(ALL)
1h42'52"2
Homme 30 km  medailleflag Florian KOCH(SUI)
1h43'06"9
Homme 30 km  medailleflag Tokio SATO(JPN)
1h43'13"8
Homme 30 km  medailleflag Gjermund EGGEN(NOR)
1h43'29"6
Homme 30 km  medailleflag Fritz STUESSI(SUI)
1h43'57"8
Homme 30 km  medailleflag Axel LESSER(ADE)
1h44'16"2
Homme 30 km  medailleflag Helmut UNGER(ADE)
1h44'47"9
Homme 30 km  medailleflag Ernst PUEHRINGER(AUT)
1h44'51"0
Homme 30 km  medailleflag Jean JOBEZ(FRA)
1h45'08"8
Homme 30 km  medailleflag Franz VETTER(AUT)
1h45'11"2
Homme 30 km  medailleflag Philippe BARADEL(FRA)
1h45'33"3
Homme 30 km  medailleflag Luc COLIN(FRA)
1h45'40"7
Homme 30 km  medailleflag Roger PIRES(FRA)
1h45'54"6
Homme 30 km  medailleflag Alojz KERSTAJN(JUG)
1h46'09"5
Homme 30 km  medailleflag Kazuo SATO(JPN)
1h46'12"4
Homme 30 km  medailleflag Herbert STEINBEISSER(ALL)
1h46'31"2
Homme 30 km  medailleflag Janez MLINAR(JUG)
1h46'43"2
Homme 30 km  medailleflag Karl H. SCHERZINGER(ALL)
1h47'08"4
Homme 30 km  medailleflag Mirko BAVCE(JUG)
1h47'48"9
Homme 30 km  medailleflag Hansjorg FARBMACHER(AUT)
1h49'43"3
Homme 30 km  medailleflag Charles KELLOGG(USA)
1h50'03"7
Homme 30 km  medailleflag Nils SKULBRU(CAN)
1h50'06"1
Homme 30 km  medailleflag Svend CARLSEN(DAN)
1h50'51"8
Homme 30 km  medailleflag Luvsan-Ayuushiin DASHDEMBEREL(MON)
1h50'52"7
Homme 30 km  medailleflag Jon LUFKIN(USA)
1h51'21"2
Homme 30 km  medailleflag Gendgee BATMUNKH(MON)
1"51h39'1
Homme 30 km  medailleflag Tibor HOLECZY(HUN)
1"51h42'0
Homme 30 km  medailleflag David REES(CAN)
1h52'46"6
Homme 30 km  medailleflag Miklos HOLLO(HUN)
1h53'41"1
Homme 30 km  medailleflag Ross MARTIN(AUS)
1h55'17"3
Homme 30 km  medailleflag Rolf PETTERSEN(CAN)
1h55'37"2
Homme 30 km  medailleflag Apollo LYNGE(DAN)
1h55'40"0
Homme 30 km  medailleflag KIM "Choon-Kie "(KOR)
2h11'51"3
Homme 30 km  medailleflag YOON "Chong-Lhm "(KOR)
DNF
Homme 30 km  medailleflag Dimitrios ANDREADS(GRE)
DNF
Homme 30 km  medailleflag Vit FOUSEK(TCH )
DNF
Homme 50 km  medailleflag Ole ELLEFSAETER(NOR)
2h28'45"8
Homme 50 km  medailleflag Viacheslav VEDENINE(SOV)
2h29'02"5
Homme 50 km  medailleflag Josef HAAS(SUI)
2h29'14"8
Homme 50 km  medailleflag Paal TYLDUM(NOR)
2h29'26"7
Homme 50 km  medailleflag Melcher RISBERG(SWE)
2h29'37"0
Homme 50 km  medailleflag Gunnar LARSSON(SWE)
2h29'37"2
Homme 50 km  medailleflag Jan HALVARSSON(SWE)
2h30'05"9
Homme 50 km  medailleflag Reidar HJERMSTAD(NOR)
2h31'01"8
Homme 50 km  medailleflag Walter DEMEL(ALL)
2h31'14"4
Homme 50 km  medailleflag Assar ROENNLUND(SWE)
2h31'19"3
Homme 50 km  medailleflag Kalevi LAURILA(FIN)
2h31'24"9
Homme 50 km  medailleflag Mario BACHER(ITA)
2h31'33"8
Homme 50 km  medailleflag Andel JANC(AUT)
2h32'32"2
Homme 50 km  medailleflag Hannu TAIPALE(FIN)
2h32'37"7
Homme 50 km  medailleflag Eero MAENTYRANTA(FIN)
2h32'53"8
Homme 50 km  medailleflag Vladimir VORONKOV(SOV)
2h33'07"3
Homme 50 km  medailleflag Aldo STELLA(ITA)
2h33'17"9
Homme 50 km  medailleflag Odd MARTINSEN(NOR)
2h33'51"4
Homme 50 km  medailleflag Pauli SIITONEN(FIN)
2h34'31"2
Homme 50 km  medailleflag Anatolii AKENTIEV(SOV)
2h34'54"5
Homme 50 km  medailleflag Josef RYSULA(POL)
2h35'30"9
Homme 50 km  medailleflag Michael Donald GALLAGHER(USA)
2h36'26"1
Homme 50 km  medailleflag Allois KAELIN(SUI)
2h36'40"8
Homme 50 km  medailleflag Roger PIRES(FRA)
2h36'48"8
Homme 50 km  medailleflag Gert-Dietmar KLAUSE(ADE)
2h36'52"5
Homme 50 km  medailleflag Livio STUFFER(ITA)
2h37'46"6
Homme 50 km  medailleflag Elviro BLANC(ITA)
2h38'12"4
Homme 50 km  medailleflag Jan FAJSTAVR(TCH )
2h39'25"3
Homme 50 km  medailleflag Tokio SATO(JPN)
2h40'00"5
Homme 50 km  medailleflag Michael W. ELLIOTT(USA)
2h40'38"5
Homme 50 km  medailleflag Igor VORONTCHIKHINE(SOV)
2h40'48"2
Homme 50 km  medailleflag Lawrence Snow DAMON(USA)
2h41'25"2
Homme 50 km  medailleflag Helmut GERLACH(ALL)
2h41'55"8
Homme 50 km  medailleflag Franz VETTER(AUT)
2h43'51"1
Homme 50 km  medailleflag Alojz KERSTAJN(JUG)
2h43'54"1
Homme 50 km  medailleflag Charles KELLOGG(USA)
2h44'00"4
Homme 50 km  medailleflag Franz KAELIN(SUI)
2h44'29"7
Homme 50 km  medailleflag Sotoo OKUSHIBA(JPN)
2h45'09"4
Homme 50 km  medailleflag Vit FOUSEK(TCH )
2h45'09"8
Homme 50 km  medailleflag Fernand BORREL(FRA)
2h45'10"6
Homme 50 km  medailleflag Claude LEGRAND(FRA)
2h45'36"9
Homme 50 km  medailleflag Tibor HOLECZY(HUN)
2h45'38"0
Homme 50 km  medailleflag Siegfried WEISS(ALL)
2h46'53"4
Homme 50 km  medailleflag Luc COLIN(FRA)
2h48'57"9
Homme 50 km  medailleflag Miklos HOLLO(HUN)
2h51'24"1
Homme 50 km  medailleflag David REES(CAN)
2h56'00"5
Homme 50 km  medailleflag YOON "Chong-Lhm "(KOR)
3h27'22"5
Homme 50 km  medailleflag Klaus GANTER(ALL)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Denis MAST(SUI)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Vaclav PERINA(TCH )
DNF
Homme 50 km  medailleflag Janez MLINAR(JUG)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Gerhard GRIMMER(ADE)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Peter THIEL(ADE)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Helmut UNGER(ADE)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Peter PAMKOV(BUL)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Nils SKULBRU(CAN)
DNS
Homme 50 km  medailleflag KIM "Choon-Kie "(KOR)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Akyioshi MATSUOKA(JPN)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Kazuo SATO(JPN)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Karel STEFL(TCH )
DNS
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Norvège
2h08'33"5
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suède
2h10'13"2
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Finlande
2h10'56"7
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
2h10'57"2
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suisse
2h15'32"4
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Italie
2h16'32"2
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
2h19'22"8
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Allemagne
2h19'37"6
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
2h19'51"3
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Japon
2h20'54"8
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag France
2h21'23"0
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2h21'30"4
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Autriche
2h22'29"4
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Canada
2h29'12"7
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Turquie
3h01'52"1
Femme 10 km  medailleflag Toini GUSTAFSSON(SWE)
36'46"5
Femme 10 km  medailleflag Berit MÖRDRE(NOR)
37'54"6
Femme 10 km  medailleflag Inger AUFLES(NOR)
37'59"9
Femme 10 km  medailleflag Barbro MARTINSSON(SWE)
38'07"1
Femme 10 km  medailleflag Marjetta KAJOSMAA(FIN)
38'09"0
Femme 10 km  medailleflag Galina KOULAKOVA(SOV)
38'26"7
Femme 10 km  medailleflag Alevtina KOLTCHINA(SOV)
38'52"9
Femme 10 km  medailleflag Babben ENGER DAMON(NOR)
38'54"4
Femme 10 km  medailleflag Christine NESTLER(ADE)
39'07"9
Femme 10 km  medailleflag Barbro TANO(SWE)
39'09"6
Femme 10 km  medailleflag Alevtina SMIRNOVA(SOV)
39'10"3
Femme 10 km  medailleflag Senja PUSULA(FIN)
39'12"5
Femme 10 km  medailleflag Faadia SALIMJANOVA(SOV)
39'17"9
Femme 10 km  medailleflag Gudrun SCHMIDT(ADE)
39'22"8
Femme 10 km  medailleflag Britt STRANDBERG(SWE)
39'25"7
Femme 10 km  medailleflag Renate KOEHLER(ADE)
39'27"4
Femme 10 km  medailleflag Katharina MO(NOR)
39'35"4
Femme 10 km  medailleflag Liisa SUIHKONEN(FIN)
39'55"3
Femme 10 km  medailleflag Stefania BIEGUN(POL)
39'55"4
Femme 10 km  medailleflag Monika MRKLAS(ALL)
39'58"2
Femme 10 km  medailleflag Weronika BUDNY(POL)
40'09"4
Femme 10 km  medailleflag Anna UNGER(ADE)
40'36"8
Femme 10 km  medailleflag Fujiko KATO(JPN)
40'40'0
Femme 10 km  medailleflag Eva BALAZS(HUN)
40'58"3
Femme 10 km  medailleflag Josefa CZERNIAWSKA(POL)
40'59"9
Femme 10 km  medailleflag Michaela ENDLER(ALL)
41'01"1
Femme 10 km  medailleflag Nadejda VASSILEVA(BUL)
41'25"8
Femme 10 km  medailleflag Tzvetana SOTIROVA(BUL)
42'16"5
Femme 10 km  medailleflag Roza DIMOVA(BUL)
43'18"4
Femme 10 km  medailleflag Anna DURAJ(POL)
43'23"8
Femme 10 km  medailleflag Velitshka PANDEVA(BUL)
43'26"3
Femme 10 km  medailleflag Kirsten CARLSEN(DAN)
46'56"2
Femme 10 km  medailleflag Barbara BARTHEL(ALL)
DNF
Femme 10 km  medailleflag Helena KIVIOJA(FIN)
DNF
Femme 5 km  medailleflag Toini GUSTAFSSON(SWE)
16'45"2
Femme 5 km  medailleflag Galina KULAKOVA(SOV)
16'48"4
Femme 5 km  medailleflag Alevtina KOLCHINA(SOV)
16'51"5
Femme 5 km  medailleflag Barbro MARTINSSON(SWE)
16'52"9
Femme 5 km  medailleflag Marjetta KAJOSMAA(FIN)
16'54"6
Femme 5 km  medailleflag Rita ACHKINA(SOV)
16'55"1
Femme 5 km  medailleflag Inger AUFLES(NOR)
16'58"1
Femme 5 km  medailleflag Senja PUSULA(FIN)
17'00"3
Femme 5 km  medailleflag Stefania BIEGUN(POL)
17'03"4
Femme 5 km  medailleflag Berit MOERDRE(NOR)
17'11"9
Femme 5 km  medailleflag Marjatta OLKKONEN(FIN)
17'12"4
Femme 5 km  medailleflag Christine NESTLER(ADE)
17'23"5
Femme 5 km  medailleflag Gudrun SCHMIDT(ADE)
17'24"3
Femme 5 km  medailleflag Renate KOEHLER(ADE)
17'25"5
Femme 5 km  medailleflag Britt STRANDBERG(SWE)
17'25"8
Femme 5 km  medailleflag Anna UNGER(ADE)
17'30"7
Femme 5 km  medailleflag Monika MRKLAS(ALL)
17'32"5
Femme 5 km  medailleflag Barbro TAN0(SWE)
17'35"8
Femme 5 km  medailleflag Weronika BUDNY(POL)
17'38"2
Femme 5 km  medailleflag Alevtina SMIRNOVA(SOV)
17'43"2
Femme 5 km  medailleflag Babben ENGER DAMON(NOR)
17'43"3
Femme 5 km  medailleflag Helena KIVIOJA(FIN)
17'46"2
Femme 5 km  medailleflag Josefa CZERNIAWSKA(POL)
17'56"5
Femme 5 km  medailleflag Nadejda VASSILEVA(BUL)
17'58"7
Femme 5 km  medailleflag Michaela ENDLER(ALL)
17'59"2
Femme 5 km  medailleflag Anna DURAJ(POL)
18'02"7
Femme 5 km  medailleflag Eva BALAZS(HUN)
18'05"8
Femme 5 km  medailleflag Tone DAHLE(NOR)
18'09"1
Femme 5 km  medailleflag Barbara BARTHEL(ALL)
18'20"0
Femme 5 km  medailleflag Velitshka PANDEVA(BUL)
18'23"7
Femme 5 km  medailleflag Tzvetana SOTIROVA(BUL)
18'27"3
Femme 5 km  medailleflag Fujiko KATO(JPN)
18'28"2
Femme 5 km  medailleflag Roza DIMOVA(BUL)
19'05"6
Femme 5 km  medailleflag Kirsten CARLSEN(DAN)
19'56"6
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Norvège
57'30"0
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Suède
57'51"0
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
58'13"6
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Finlande
58'45"1
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Pologne
59'04"7
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
59'33"9
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h01'49"3
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Bulgarie
1h05'35"7

Ski saut

Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Vladimir BELOUSSOV(SOV)
231,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jiri RASKA(TCH )
229,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Lars GRINI(NOR)
214,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Manfred QUECK(ADE)
212,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Bent TOMTUM(NOR)
212,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Reinhold BACHLER(AUT)
210,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Wolfgang STOEHR(ADE)
205,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Anatolii JEGLANOV(SOV)
205,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ludvik ZAJC(JUG)
203,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Gilbert POIROT(FRA)
203,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Igor NAPALKOV(SOV)
203,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Rudolf HÖHNL(TCH )
202,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jan-Olaf ROALDSET(NOR)
202,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jozef PRZYBYLA(POL)
199,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Dieter NEUENDORF(ADE)
198,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Giacomo AIMONI(ITA)
195,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Alain MACLE(FRA)
194,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Takashi FUJISAWA(JPN)
192,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Laszlo GELLER(HUN)
191,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Yukio KASAYA(JPN)
191,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Akitsugu KONNO(JPN)
191,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Max GOLSER(AUT)
190,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Bjorn WIRKOLA(NOR)
189,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Veikko KANKKONEN(FIN)
188,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Zbynek HUBAC(TCH )
188,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Seiji AOCHI(JPN)
185,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Frantisek RYDVAL(TCH )
184,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Sepp LICHTENEGGER(AUT)
184,6 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Guenter GOELLNER(ALL)
183,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Erwin FIEDOR(POL)
179,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ryszard WITKE(POL)
179,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Tord KARLSSON(SWE)
179,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Henrik OHLMEYER(ALL)
177,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag William BAKKE(USA)
175,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jay RAND(USA)
174,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Franz KELLER(ALL)
174,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Kurt S. ELIMAE(SWE)
174,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Peter STEFANCIC(JUG)
173,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Marjan PECAR(JUG)
172,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Seppo REIJONEN(FIN)
170,1 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Vladimir SMIRNOV(SOV)
169,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag John Carlyel BALFANZ(USA)
169,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jay MARTIN(UAE)
163,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Peter ERZEN(JUG)
161,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jozef KOCYAN(POL)
159,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Heini IHLE(ALL)
156,4 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Josef ZEHNDER(SUI)
153,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Baldur PREIML(AUT)
152,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Topi MATTILA(FIN)
150,5 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Juhani RUOTSALAINEN(FIN)
149,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Maurice ARBEZ(FRA)
149,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Mats O. OESTMANN(SWE)
148,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Kjell A. SJOEBERG(SWE)
145,2 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Michel SAINT-LEZER(FRA)
142,9 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ulf KVENDBO(CAN)
138,7 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Mihaly GELLER(HUN)
137,8 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag John MCINNES(CAN)
120,3 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Claude TRAHAN(CAN)
91,0 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Bernd KARWOFSKY(ADE)
DNS
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jiri RASKA(TCH )
216,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Reinhold BACHLER(AUT)
214,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Baldur PREIML(AUT)
212,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Bjorn WIRKOLA(NOR)
212,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Topi MATTILA(FIN)
211,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Anatolii JEGLANOV(SOV)
211,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Dieter NEUENDORF(ADE)
211,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Vladimir BELOUSSOV(SOV)
207,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ladislav DIVILA(TCH )
207,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Guenter GOELLNER(ALL)
207,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Gilbert POIROT(FRA)
207,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Frantisek RYDVAL(TCH )
206,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Lars GRINI(NOR)
206,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Manfred QUECK(ADE)
205,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Igor NAPALKOV(SOV)
205,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ludvik ZAJC(JUG)
205,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Veikko KANKKONEN(FIN)
205,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Alain MACLE(FRA)
204,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Zbynek HUBAC(TCH )
203,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Wolfgang STOEHR(ADE)
199,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jan-Olaf ROALDSET(NOR)
197,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Heini LHLE(ALL)
197,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Yukio KASAYA(JPN)
196,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Akitsugu KONNO(JPN)
196,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Giacomo AIMONI(ITA)
195,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Takashi FUJISAWA(JPN)
194,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jozef PRZYBYLA(POL)
193,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Henrik OHLMEYER(ALL)
193,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sepp LICHTENEGGER(AUT)
193,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Erwin FIEDOR(POL)
191,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jo-Inge BJOERNEBYE(NOR)
190,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ryszard WITKE(POL)
190,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag John Carlyel BALFANZ(USA)
189,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Laszlo GELLER(HUN)
189,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jozef KOCYAN(POL)
189,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Max GOLSER(AUT)
186,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Kurt S. ELIMAE(SWE)
185,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Marjan MESEC(JUG)
185,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Juhani RUOTSALAINEN(FIN)
184,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag William BAKKE(USA)
180,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Maurice ARBEZ(FRA)
178,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jay RAND(USA)
178,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Tord KARLSSON(SWE)
175,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Adrian WATT(UAE)
174,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Heikki VAEISAENEN(FIN)
170,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Marjan PECAR(JUG)
170,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Masakatsu ASARI(JPN)
169,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ulf N.j. NORBERG(SWE)
167,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Mats O. OESTMANN(SWE)
165,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Michel SAINT-LEZER(FRA)
164,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Peter ERZEN(JUG)
163,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Josef ZEHNDER(SUI)
154,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ulf KVENDBO(CAN)
153,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Bernd KARWOFSKY(ADE)
151,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag John MCINNES(CAN)
148,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Vladimir SMIRNOV(SOV)
148,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Claude TRAHAN(CAN)
130,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Mihaly GELLER(HUN)
129,0 pts