MarcoLympics
1968 Mexico Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XIXème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Michael Jay "Mike" BURTON(EUA)
16'38"9
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag John KINSELLA(EUA)
16'57"3
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Gregory BROUGH(AUS)
17'04"7
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Graham WHITE(AUS)
17'08"0
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Ralph HUTTON(CAN)
17'15"6
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Guillermo ECHEVARRIA(MEX)
17'36"4
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Juan AFANIS(MEX)
17'46"6
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag John NELSON(EUA)
18'05"1
Homme 100 m brasse  medailleflag Donald MCKENZIE(EUA)
1'07"7
Homme 100 m brasse  medailleflag Vladimir KOSINSKY(URS)
1'08"0
Homme 100 m brasse  medailleflag Nikolay PANKIN(URS)
1'08"0
Homme 100 m brasse  medailleflag José Sylvio FIOLO(BRA)
1'08"1
Homme 100 m brasse  medailleflag Eugeny MIKHAILOV(URS)
1'08"4
Homme 100 m brasse  medailleflag Ian O'BRIEN(AUS)
1'08"6
Homme 100 m brasse  medailleflag Alberto FORELLI(ARG)
1'08"7
Homme 100 m brasse  medailleflag Egon HENNINGER(ADE)
1'09"7
Homme 100 m dos  medailleflag Roland MATTHES(ADE)
58"7
Homme 100 m dos  medailleflag Charles HICKCOX(EUA)
1'00"2
Homme 100 m dos  medailleflag Ronald MILLS(EUA)
1'00"5
Homme 100 m dos  medailleflag Lawrence BARBIERE(EUA)
1'01"1
Homme 100 m dos  medailleflag Jim SHAW(CAN)
1'01"4
Homme 100 m dos  medailleflag Bob SCHOUTSEN(HOL)
1'01"8
Homme 100 m dos  medailleflag Reinhard BLECHERT(ALE)
1'01"9
Homme 100 m dos  medailleflag Franco DEL CAMPO(ESP)
1'02"0
Homme 100 m nage libre  medailleflag Michael WENDEN(AUS)
52"2
Homme 100 m nage libre  medailleflag Kenneth WALSH(EUA)
52"8
Homme 100 m nage libre  medailleflag Mark SPITZ(EUA)
53"0
Homme 100 m nage libre  medailleflag Robert MCGREGOR(GBR)
53"5
Homme 100 m nage libre  medailleflag Leonid ILIHEV(URS)
53"8
Homme 100 m nage libre  medailleflag Georgy KULIKOV(URS)
53"8
Homme 100 m nage libre  medailleflag Luis NICOLAO(ARG)
53"9
Homme 100 m nage libre  medailleflag Zachary ZORN(EUA)
53"9
Homme 100 m papillon  medailleflag Douglas RUSSELL(EUA)
55"9
Homme 100 m papillon  medailleflag Mark SPITZ(EUA)
56"4
Homme 100 m papillon  medailleflag Ross WALES(EUA)
57"2
Homme 100 m papillon  medailleflag Vladimir NEMSHILOV(URS)
58"1
Homme 100 m papillon  medailleflag Satoshi MARUYA(JPN)
58"6
Homme 100 m papillon  medailleflag Yury SUZDALTSEV(URS)
58"8
Homme 100 m papillon  medailleflag Lutz STOCKLASA(ALE)
58"9
Homme 100 m papillon  medailleflag Robert CUSACK(AUS)
59"8
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Charles HICKCOX(EUA)
2'12"0
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Gregory BUCKINGHAM(EUA)
2'13"0
Homme 200 m 4 nages  medailleflag John FERRIS(EUA)
2'13"3
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Juan BELLO(PER)
2'13"7
Homme 200 m 4 nages  medailleflag George SMITH(CAN)
2'15"9
Homme 200 m 4 nages  medailleflag John Alexander GILCHRIST(CAN)
2'16"6
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Michael HOLTHAUS(ALE)
2'16"8
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Peter LAZAR(HUN)
2'18"3
Homme 200 m brasse  medailleflag Felipe MUÑOZ(MEX)
2'28"7
Homme 200 m brasse  medailleflag Vladimir KOSINSKY(URS)
2'29"2
Homme 200 m brasse  medailleflag Brian JOB(EUA)
2'29"9
Homme 200 m brasse  medailleflag Nikolay PANKIN(URS)
2'30"3
Homme 200 m brasse  medailleflag Eugeny MIKHAILOV(URS)
2'32"8
Homme 200 m brasse  medailleflag Egon HENNINGER(ADE)
2'33"2
Homme 200 m brasse  medailleflag Philip LONG(EUA)
2'33"6
Homme 200 m brasse  medailleflag Osamu TSURUMINE(JPN)
2'34"9
Homme 200 m dos  medailleflag Roland MATTHES(ADE)
2'09"6
Homme 200 m dos  medailleflag Mitchell IVEY(EUA)
2'10"6
Homme 200 m dos  medailleflag Jack HORSLEY(EUA)
2'10"9
Homme 200 m dos  medailleflag Gary HALL(EUA)
2'12"6
Homme 200 m dos  medailleflag Santiago ESTEVA(ESP)
2'12"9
Homme 200 m dos  medailleflag Leonid DOBROSKOKIN(URS)
2'15"4
Homme 200 m dos  medailleflag Joachim ROTHER(ADE)
2'15"8
Homme 200 m dos  medailleflag Franco DEL CAMPO(ESP)
2'16"5
Homme 200 m nage libre  medailleflag Michael WENDEN(AUS)
1'55"2
Homme 200 m nage libre  medailleflag Donald SCHOLLANDER(EUA)
1'55"8
Homme 200 m nage libre  medailleflag John NELSON(EUA)
1'58"1
Homme 200 m nage libre  medailleflag Ralph HUTTON(CAN)
1'58"6
Homme 200 m nage libre  medailleflag Alain MOSCONI(FRA)
1'59"1
Homme 200 m nage libre  medailleflag Robert WINDLE(AUS)
2'00"9
Homme 200 m nage libre  medailleflag Semyon BELITS-GEIMAN(URS)
2'01"5
Homme 200 m nage libre  medailleflag Stephen RERYCH(EUA)
DNS
Homme 200 m papillon  medailleflag Carl ROBIE(EUA)
2'08"7
Homme 200 m papillon  medailleflag Martin WOODROFFE(GBR)
2'09"0
Homme 200 m papillon  medailleflag John FERRIS(EUA)
2'09"3
Homme 200 m papillon  medailleflag Valentin KUZMIN(URS)
2'10"6
Homme 200 m papillon  medailleflag Lars FEIL(SUE)
2'10"9
Homme 200 m papillon  medailleflag Volkert MEEUW(ALE)
2'11"5
Homme 200 m papillon  medailleflag Victor SHARYGIN(URS)
2'11"9
Homme 200 m papillon  medailleflag Mark SPITZ(EUA)
2'13"5
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Charles HICKCOX(EUA)
4'48"4
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Gary HALL(EUA)
4'48"7
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Michael HOLTHAUS(ALE)
4'51"4
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Gregory BUCKINGHAM(EUA)
4'51"4
Homme 400 m 4 nages  medailleflag John Alexander GILCHRIST(CAN)
4'56"7
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Reinhard MERKEL(ALE)
4'59"8
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Andrei DUNAEV(URS)
5'00"3
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Rafaél HERNANDEZ(MEX)
5'04"3
Homme 400 m nage libre  medailleflag Michael Jay "Mike" BURTON(EUA)
4'09"9
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ralph HUTTON(CAN)
4'11"7
Homme 400 m nage libre  medailleflag Alain MOSCONI(FRA)
4'13"3
Homme 400 m nage libre  medailleflag Gregory BROUGH(AUS)
4'15"9
Homme 400 m nage libre  medailleflag Graham WHITE(AUS)
4'16"7
Homme 400 m nage libre  medailleflag John NELSON(EUA)
4'17"2
Homme 400 m nage libre  medailleflag Hans FASSNACHT(ALE)
4'18"1
Homme 400 m nage libre  medailleflag Brent BERK(EUA)
4'26"0
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'54"9
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
3'57"5
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Union Soviétique
4'00"7
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
4'00"8
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
4'01"8
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
4'05"4
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
4'07"3
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Espagne
4'08"8
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'31"7
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'34"2
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'34"7
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'38"4
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
3'38"8
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
3'39"0
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'39"2
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
3'41"5
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'52"3
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'53"7
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Union Soviétique
8'01"6
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
8'03"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
8'03"7
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
8'04"3
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
8'06"0
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
8'12"1
Femme 100 m brasse  medailleflag Djurdjica BJEDOV(YUG)
1'15"8
Femme 100 m brasse  medailleflag Galina PROZUMENSHIKOVA(URS)
1'15"9
Femme 100 m brasse  medailleflag Sharon WICHMAN(EUA)
1'16"1
Femme 100 m brasse  medailleflag Uta FROMMATER(ALE)
1'16"2
Femme 100 m brasse  medailleflag Catie BALL(EUA)
1'16"7
Femme 100 m brasse  medailleflag Kiyoe NAKAGAWA(JPN)
1'17"0
Femme 100 m brasse  medailleflag Svetlana BABANINA(URS)
1'17"2
Femme 100 m brasse  medailleflag Ana NORBIS(URG)
1'17"3
Femme 100 m dos  medailleflag Kaye HALL(EUA)
1'06"2
Femme 100 m dos  medailleflag Elaine TANNER(CAN)
1'06"7
Femme 100 m dos  medailleflag Jane SWAGERTY(EUA)
1'08"1
Femme 100 m dos  medailleflag Kendis MOORE(EUA)
1'08"3
Femme 100 m dos  medailleflag Andrea GYARMATI(HUN)
1'09"1
Femme 100 m dos  medailleflag Lynette WATSON(AUS)
1'09"1
Femme 100 m dos  medailleflag Sylvie CANET(FRA)
1'09"3
Femme 100 m dos  medailleflag Glenda STIRLING(NZL)
1'10"6
Femme 100 m nage libre  medailleflag Jan HENNE(EUA)
1'00"0
Femme 100 m nage libre  medailleflag Susan PEDERSEN(EUA)
1'00"3
Femme 100 m nage libre  medailleflag Linda GUSTAVSON(EUA)
1'00"3
Femme 100 m nage libre  medailleflag Marion Beverly LAY(CAN)
1'00"5
Femme 100 m nage libre  medailleflag Martina GRUNERT(ADE)
1'01"0
Femme 100 m nage libre  medailleflag Alexandra JACKSON(GBR)
1'01"0
Femme 100 m nage libre  medailleflag Mirjana SEGRT(YUG)
1'01"5
Femme 100 m nage libre  medailleflag Judit TUROCZY(HUN)
1'01"6
Femme 100 m papillon  medailleflag Lynette MCCLEMENTS(AUS)
1'05"5
Femme 100 m papillon  medailleflag Ellie DANIEL(EUA)
1'05"8
Femme 100 m papillon  medailleflag Susan SHIELDS(EUA)
1'06"2
Femme 100 m papillon  medailleflag Aagje KOK(HOL)
1'06"2
Femme 100 m papillon  medailleflag Andrea GYARMATI(HUN)
1'06"8
Femme 100 m papillon  medailleflag Heike HUSTEDE(ALE)
1'06"9
Femme 100 m papillon  medailleflag Toni HEWITT(EUA)
1'07"5
Femme 100 m papillon  medailleflag Helga LINDNER(ADE)
1'07"6
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Claudia KOLB(EUA)
2'24"7
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Susan PEDERSEN(EUA)
2'28"8
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Jan HENNE(EUA)
2'31"4
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Sabine STEINBACH(ADE)
2'31"4
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Yoshimi NISHIGAWA(JPN)
2'33"7
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Marianne SEYDEL(ADE)
2'33"7
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Larisa ZAKHAROVA(URS)
2'37"0
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Shelagh RATCLIFFE(GBR)
DSQ
Femme 200 m brasse  medailleflag Sharon WICHMAN(EUA)
2'44"4
Femme 200 m brasse  medailleflag Djurdjica BJEDOV(YUG)
2'46"4
Femme 200 m brasse  medailleflag Galina PROZUMENSHIKOVA(URS)
2'47"0
Femme 200 m brasse  medailleflag Alla GREBENNIKOVA(URS)
2'47"1
Femme 200 m brasse  medailleflag Cathy JAMISON(EUA)
2'48"4
Femme 200 m brasse  medailleflag Svetlana BABANINA(URS)
2'48"4
Femme 200 m brasse  medailleflag Chieno SHIBATA(JPN)
2'51"5
Femme 200 m brasse  medailleflag Ana NORBIS(URG)
2'51"9
Femme 200 m dos  medailleflag Lillian "Pokey" WATSON(EUA)
2'24"8
Femme 200 m dos  medailleflag Elaine TANNER(CAN)
2'27"4
Femme 200 m dos  medailleflag Kaye HALL(EUA)
2'28"9
Femme 200 m dos  medailleflag Lynette WATSON(AUS)
2'29"5
Femme 200 m dos  medailleflag Wendy BURRELL(GBR)
2'32"3
Femme 200 m dos  medailleflag Zdznka GASPARAC(YUG)
2'33"5
Femme 200 m dos  medailleflag Maria COROMINAS(ESP)
2'33"9
Femme 200 m dos  medailleflag Benedicte DUPREZ(FRA)
2'36"6
Femme 200 m nage libre  medailleflag Debbie MEYER(EUA)
2'10"5
Femme 200 m nage libre  medailleflag Jan HENNE(EUA)
2'11"0
Femme 200 m nage libre  medailleflag Jane BARKMAN(EUA)
2'11"2
Femme 200 m nage libre  medailleflag Gabriele WETZKO(ADE)
2'12"3
Femme 200 m nage libre  medailleflag Mirjana SEGRT(YUG)
2'13"3
Femme 200 m nage libre  medailleflag Claude MANDONNAUD(FRA)
2'14"9
Femme 200 m nage libre  medailleflag Lynette BELL(AUS)
2'15"1
Femme 200 m nage libre  medailleflag Olga KOZICOVA(CHE)
2'16"0
Femme 200 m papillon  medailleflag Aagje KOK(HOL)
2'24"7
Femme 200 m papillon  medailleflag Helga LINDNER(ADE)
2'24"8
Femme 200 m papillon  medailleflag Ellie DANIEL(EUA)
2'25"9
Femme 200 m papillon  medailleflag Toni HEWITT(EUA)
2'26"2
Femme 200 m papillon  medailleflag Heike HUSTEDE(ALE)
2'27"9
Femme 200 m papillon  medailleflag Diane GIEBEL(EUA)
2'31"7
Femme 200 m papillon  medailleflag Margaret AUTON(GBR)
2'33"2
Femme 200 m papillon  medailleflag Yasuko FUJII(JPN)
2'34"3
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Claudia KOLB(EUA)
5'08"5
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Lynn VIDALI(EUA)
5'22"2
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Sabine STEINBACH(ADE)
5'25"3
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Susan PEDERSEN(EUA)
5'25"8
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Shelagh RATCLIFFE(GBR)
5'30"5
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Marianne SEYDEL(ADE)
5'32"0
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Tui SHIPSTON(NZL)
5'34"6
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Laura VACA(MEX)
5'35"7
Femme 400 m nage libre  medailleflag Debbie MEYER(EUA)
4'31"8
Femme 400 m nage libre  medailleflag Linda GUSTAVSON(EUA)
4'35"5
Femme 400 m nage libre  medailleflag Karen MORAS(EUA)
4'37"0
Femme 400 m nage libre  medailleflag Pamela KRUSE(EUA)
4'37"2
Femme 400 m nage libre  medailleflag Gabriele WETZCO(ADE)
4'40"2
Femme 400 m nage libre  medailleflag Teresa RAMIREZ(MEX)
4'42"2
Femme 400 m nage libre  medailleflag Angela COUGHLAW(CAN)
4'51"9
Femme 400 m nage libre  medailleflag Ingrid MORRIS(SUE)
4'53"8
Femme 800 m nage libre  medailleflag Debbie MEYER(EUA)
9'24"0
Femme 800 m nage libre  medailleflag Pamela KRUSE(EUA)
9'35"7
Femme 800 m nage libre  medailleflag Teresa RAMIREZ(MEX)
9'38"5
Femme 800 m nage libre  medailleflag Karen MORAS(EUA)
9'38"6
Femme 800 m nage libre  medailleflag Patty CARETTO(EUA)
9'51"3
Femme 800 m nage libre  medailleflag Angela COUGHLAW(CAN)
9'56"4
Femme 800 m nage libre  medailleflag Denise LANGFORD(AUS)
9'56"7
Femme 800 m nage libre  medailleflag Laura VACA(MEX)
10'02"5
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'28"3
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
4'30"0
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne
4'36"4
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Union Soviétique
4'37"0
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
4'38"0
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'38"3
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
4'38"7
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Hongrie
4'42"9
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'02"5
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
4'05"7
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
4'07"2
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
4'08"7
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
4'11"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
4'13"6
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'18"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
DSQ

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Klaus DIBIASI(ITA)
164,18 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Alvaro GAXIOLA(MEX)
154,49 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Edwin YOUNG(EUA)
153,93 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Keith RUSSEL(EUA)
152,34 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag José ROBINSON(MEX)
153,62 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Lothar MATTHES(ADE)
141,75 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Luis Niño DE RIVERA(MEX)
141,16 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Franco-Giorgio CAGNOTTO(ITA)
138,89 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Mikhail SAFONOV(URS)
138,77 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Vladimir VASIN(URS)
138,40 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Tord ANDERSON(SUE)
131,21 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Bernd WUCHERPFENNING(ALE)
129,49 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Bernie WRIGHTSON(EUA)
170,15 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Klaus DIBIASI(ITA)
159,74 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag James HENRY(EUA)
158,09 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Luis Niño DE RIVERA(MEX)
155,71 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Franco Giorgio VAGNOTTO(ITA)
155,70 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Keith RUSSEL(EUA)
151,75 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Tord ANDERSON(SUE)
151,50 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Donald WAGSTAFF(AUS)
150,18 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Mikhail SAFONOV(URS)
141,02 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ulrich REFF(ALE)
140,08 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Vladimir VASIN(URS)
139,59 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Pentti KOSKINEN(FIN)
137,80 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Milena DUCHKOVA(CHE)
109,59 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Natalja LOBANOVA(URS)
105,14 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ann PETERSON(EUA)
101,11 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Beverly BOYS(CAN)
97,97 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Boguslawa PIETKIEWICZ(POL)
95,28 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Regina KRAUSE(ALE)
93,08 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Keiko OHSAKI(JPN)
93,08 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Nancy ROBERTSON(CAN)
90,66 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ingeborg PERTMAYR(AUT)
89,43 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Barbara Ellen TALMAGE(EUA)
87,29 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Ingeborg BUSCH(ALE)
85,31 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Mandi HASWELL(GBR)
82,33 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Sue GOSSICK(EUA)
150,77 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Tamara POGOSHEVA(URS)
145,30 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Keala O'SULLIVAN(EUA)
145,23 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Maxine "Micki" KING(EUA)
137,38 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Ingrid GULBIN(ADE)
135,82 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Vyera BAKLANOVA(URS)
132,31 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Beverly BOYS(CAN)
130,31 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Yelena ANOKHINA(URS)
129,17 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Angelika HILBERT(ALE)
128,83 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Milena DUCHKOVA(CHE)
127,85 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Elzbieta WIERNIUK(POL)
122,42 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Kathleen ROWLATT(GBR)
122,16 pts

Aquatique water-polo

Homme Water-polo  Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Italie
Homme Water-polo  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Cuba
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Espagne
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Mexique
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Japon
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Brésil
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Grèce
Homme Water-polo  Équipemedailleflag République Arabe Unie

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Kipchoge KEINO(KEN)
3'34"9
Homme 1 500 m  medailleflag James RYUN(EUA)
3'37"8
Homme 1 500 m  medailleflag Bodo TÜMMLER(ALE)
3'39"0
Homme 1 500 m  medailleflag Harald NORPOTH(ALE)
3'42"5
Homme 1 500 m  medailleflag John WHETTON(GBR)
3'43"8
Homme 1 500 m  medailleflag Jacky BOXBERGER(FRA)
3'46"6
Homme 1 500 m  medailleflag Henryk SZORDYKOWSKI(POL)
3'46"6
Homme 1 500 m  medailleflag Josef ODLOZIL(CHE)
3'48"6
Homme 1 500 m  medailleflag Thomas VON RUDEN(EUA)
3'49"2
Homme 1 500 m  medailleflag Benjamin Wabura "Ben" JIPCHO(KEN)
3'51"2
Homme 1 500 m  medailleflag André DE HERTOGHE(BEL)
3'53"6
Homme 1 500 m  medailleflag Martin LIQUORI(EUA)
4'18"2
Homme 10 000 m  medailleflag Naftali TEMU(KEN)
29'27"4
Homme 10 000 m  medailleflag Degaga "Mamo" WOLDE(ETI)
29'28"0
Homme 10 000 m  medailleflag Mohamed GAMMOUDI(TUN)
29'34"2
Homme 10 000 m  medailleflag Juan-Maximo MARTINEZ(MEX)
29'35"0
Homme 10 000 m  medailleflag Nikolai SVIRIDOV(URS)
29'43"2
Homme 10 000 m  medailleflag Ronald William CLARKE(AUS)
29'44"8
Homme 10 000 m  medailleflag Ronald HILL(GBR)
29'53"2
Homme 10 000 m  medailleflag Wohib MASRESHA(ETI)
29'57"0
Homme 10 000 m  medailleflag Nedo FARCIC(YUG)
30'01"2
Homme 10 000 m  medailleflag Alvaro MEJIA(COL)
30'10"6
Homme 10 000 m  medailleflag Tracy SMITH(EUA)
30'14"6
Homme 10 000 m  medailleflag Rex MADDAFORD(NZL)
30'17"2
Homme 10 000 m  medailleflag Michael TAGG(GBR)
30'18"0
Homme 10 000 m  medailleflag Fikru DEGUEFU(ETI)
30'19"4
Homme 10 000 m  medailleflag Jürgen HAASE(ADE)
30'24"2
Homme 10 000 m  medailleflag Thomas LARIS(EUA)
30'26"2
Homme 10 000 m  medailleflag Leonid MIKITENKO(URS)
30'46"0
Homme 10 000 m  medailleflag Manfred LETZERICH(ALE)
30'48"6
Homme 10 000 m  medailleflag Tsugumichi SUZUKI(JPN)
30'52"0
Homme 10 000 m  medailleflag Janos SZERENYI(HUN)
30'53"6
Homme 10 000 m  medailleflag Musa MUSTAPHA(UGA)
30'54"2
Homme 10 000 m  medailleflag Lajos MECSER(HUN)
30'54"8
Homme 10 000 m  medailleflag Lutz PHILIPP(ALE)
30'57"0
Homme 10 000 m  medailleflag Viacheslav ALANOV(URS)
31'01"0
Homme 10 000 m  medailleflag David ELLIS(CAN)
31'06"6
Homme 10 000 m  medailleflag James HOGAN(GBR)
31'18"6
Homme 10 000 m  medailleflag Keisuke SAWAKI(JPN)
31'25"2
Homme 10 000 m  medailleflag Van NELSON(EUA)
31'40"2
Homme 10 000 m  medailleflag Gyorgy KISS(HUN)
32'03"4
Homme 10 000 m  medailleflag Juan PÉREZ(CRC)
32'14"6
Homme 10 000 m  medailleflag Benjamín SILVA-NETTO(FIL)
32'35"2
Homme 100 m  medailleflag James Ray HINES(EUA)
9"9
Homme 100 m  medailleflag Lennox MILLER(JAM)
10"0
Homme 100 m  medailleflag Charles Edward GREENE(EUA)
10"0
Homme 100 m  medailleflag Pablo MONTES(CUB)
10"1
Homme 100 m  medailleflag Roger BAMBUCK(FRA)
10"1
Homme 100 m  medailleflag Melvin PENDER(EUA)
10"1
Homme 100 m  medailleflag Henry Winston "Harry" JEROME(CAN)
10"2
Homme 100 m  medailleflag Jean-Louis RAVELOMANATSOA(MAD)
10"2
Homme 110 m haies  medailleflag Willie DAVENPORT(EUA)
13"3
Homme 110 m haies  medailleflag Ervin HALL(EUA)
13"4
Homme 110 m haies  medailleflag Edy OTTOZ(ITA)
13"4
Homme 110 m haies  medailleflag Leon COLEMAN(EUA)
13"6
Homme 110 m haies  medailleflag Werner TRZMIEL(ALE)
13"6
Homme 110 m haies  medailleflag Bo Erik FORSSANDER(SUE)
13"7
Homme 110 m haies  medailleflag Marcel DURIEZ(FRA)
13"7
Homme 110 m haies  medailleflag Pierre SCHOEBEL(FRA)
14"0
Homme 20 km marche  medailleflag Vladimir GOLUBNICHY(URS)
1h33'58"4
Homme 20 km marche  medailleflag José PEDRAZA ZUÖIGA(MEX)
1h34'00"0
Homme 20 km marche  medailleflag Nikolai SMAGA(URS)
1h34'03"4
Homme 20 km marche  medailleflag Rudolph HATUZA(EUA)
1h35'00"2
Homme 20 km marche  medailleflag Gerhard SPERLING(ADE)
1h35'27"2
Homme 20 km marche  medailleflag Otto BARCH(URS)
1h36'16"8
Homme 20 km marche  medailleflag Hans-Georg REIMANN(ADE)
1h36'31"4
Homme 20 km marche  medailleflag Stefan INGVARSSON(SUE)
1h36'43"4
Homme 20 km marche  medailleflag Leonida KARAIOSIFOGLU(RUM)
1h37'07"6
Homme 20 km marche  medailleflag Peter FRENKEL(ADE)
1h37'20"8
Homme 20 km marche  medailleflag Arthur JONES(GBR)
1h37'32"0
Homme 20 km marche  medailleflag Pasquale BUSCA(ITA)
1h37'32"0
Homme 20 km marche  medailleflag José OLIVEROS(MEX)
1h38'17"0
Homme 20 km marche  medailleflag Antal KISS(HUN)
1h38'24"0
Homme 20 km marche  medailleflag Stig LINDBERG(SUE)
1h40'03"0
Homme 20 km marche  medailleflag Frank CLARK(AUS)
1h40'06"0
Homme 20 km marche  medailleflag Thomas DOOLEY(EUA)
1h40'08"0
Homme 20 km marche  medailleflag Karl-Heinz MERSCHENZ(CAN)
1h40'11"0
Homme 20 km marche  medailleflag Manfred TIEDTKE(ADE)
1h40'17"0
Homme 20 km marche  medailleflag Eladio CAMPOS(MEX)
1h41'52"0
Homme 20 km marche  medailleflag Stig ANDERSSON(SUE)
1h41'58"0
Homme 20 km marche  medailleflag John WEBB(GBR)
1h42'51"0
Homme 20 km marche  medailleflag René PFISTER(SUI)
1h43'36"0
Homme 20 km marche  medailleflag Robert HUGHES(GBR)
1h43'50"0
Homme 20 km marche  medailleflag Ronald Owen "Ron" LAIRD(EUA)
1h44'38"0
Homme 20 km marche  medailleflag Mieczyslaw RUTYNA(POL)
1h47'29"0
Homme 20 km marche  medailleflag Euclides CALZADO(CUB)
1h49"27"0
Homme 20 km marche  medailleflag Julio ORTIZ(GUA)
1h54'48"0
Homme 20 km marche  medailleflag Roberto CASTELLANOS(SAL)
1h58'48"0
Homme 200 m  medailleflag Thomas C. "Tommie" SMITH(EUA)
19"8
Homme 200 m  medailleflag Peter George NORMAN(AUS)
20"0
Homme 200 m  medailleflag John CARLOS(EUA)
20"0
Homme 200 m  medailleflag Edwin ROBERTS(TRT)
20"3
Homme 200 m  medailleflag Roger BAMBUCK(FRA)
20"5
Homme 200 m  medailleflag Larry QUESTAD(EUA)
20"6
Homme 200 m  medailleflag Michael FRAY(JAM)
20"6
Homme 200 m  medailleflag Joachim EIGENHERR(ALE)
20"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Amos BIWOTT(KEN)
8'51"0
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Benjamin KOGO(KEN)
8'51"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag George L. YOUNG(EUA)
8'51"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Kerry O'BRIEN(AUS)
8'52"0
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Alexander MOROZOV(URS)
8'55"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Jalev MIHAIL(BUL)
8'58"4
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Gaston ROELANTS(BEL)
8'59"4
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Arne RISA(NOR)
9'09"0
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Jean-Paul VILLAIN(FRA)
9'16"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Bengt PERSSON(SUE)
9'20"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Javier ALVAREZ(ESP)
9'24"6
Homme 400 m  medailleflag Lee Edward EVANS(EUA)
43"8
Homme 400 m  medailleflag George Lawrence JAMES(EUA)
43"9
Homme 400 m  medailleflag Ronald John Iii FREEMAN(EUA)
44"4
Homme 400 m  medailleflag Amadou GAKOU(SEN)
45"0
Homme 400 m  medailleflag Martin JELLINGHAUS(ALE)
45"3
Homme 400 m  medailleflag Andrzej BADENSKI(POL)
45"4
Homme 400 m  medailleflag Tegegne BEZABEH(ETI)
45"4
Homme 400 m  medailleflag Amos OMOLO(UGA)
47"6
Homme 400 m haies  medailleflag David HEMERY(GBR)
48"1
Homme 400 m haies  medailleflag Gerhard HENNIGE(ALE)
49"0
Homme 400 m haies  medailleflag John SHERWOOD(GBR)
49"0
Homme 400 m haies  medailleflag Geoff VANDERSTOCK(EUA)
49"0
Homme 400 m haies  medailleflag Viacheslav SKOMAROKHOV(URS)
49"1
Homme 400 m haies  medailleflag Rainer WHITNEY(EUA)
49"2
Homme 400 m haies  medailleflag Rainer SCHUBERT(ALE)
49"2
Homme 400 m haies  medailleflag Roberto FRINOLLI(ITA)
50"1
Homme 5 000 m  medailleflag Mohamed GAMMOUDI(TUN)
14'05"0
Homme 5 000 m  medailleflag Kipchoge KEINO(KEN)
14'05"2
Homme 5 000 m  medailleflag Naftali TEMU(KEN)
14'06"4
Homme 5 000 m  medailleflag Juan-Maximo MARTINEZ(MEX)
14'10"8
Homme 5 000 m  medailleflag Ronald William CLARKE(AUS)
14'12"4
Homme 5 000 m  medailleflag Wohib MASRESHA(ETI)
14'17"6
Homme 5 000 m  medailleflag Nikolai SVIRIDOV(URS)
14'18"4
Homme 5 000 m  medailleflag Fikru DEGUEFU(ETI)
14'19"0
Homme 5 000 m  medailleflag Jean WADOUX(FRA)
14'20"8
Homme 5 000 m  medailleflag Rex MADDAFORD(NZL)
14'39"8
Homme 5 000 m  medailleflag Robert FINLAY(CAN)
14'45"0
Homme 5 000 m  medailleflag Emile PUTTEMANS(BEL)
14'59"6
Homme 50 km marche  medailleflag Christoph HÖHNE(ADE)
4h20'13"6
Homme 50 km marche  medailleflag Antal KISS(HUN)
4h30'17"0
Homme 50 km marche  medailleflag Larry YOUNG(EUA)
4h31'55"4
Homme 50 km marche  medailleflag Peter SELZER(ADE)
4h04'32"0
Homme 50 km marche  medailleflag Stig LINDBERG(SUE)
4h34'05"0
Homme 50 km marche  medailleflag Vittorio VISINI(ITA)
4h36'33"2
Homme 50 km marche  medailleflag Bryan ELEY(GBR)
4h37'32"2
Homme 50 km marche  medailleflag José PEDRAZA ZUÖIGA(MEX)
4h37'51"4
Homme 50 km marche  medailleflag Karl-Heinz MERSCHENZ(CAN)
4h37'57"4
Homme 50 km marche  medailleflag Götz KLOPFER(EUA)
4h39'13"8
Homme 50 km marche  medailleflag Horst-Rüdiger MAGNOR(ALE)
4h39'43"2
Homme 50 km marche  medailleflag Frank CLARK(AUS)
4h40'13"8
Homme 50 km marche  medailleflag Stig ANDERSSON(SUE)
4h40'42"6
Homme 50 km marche  medailleflag Gerhard WEIDNER(ALE)
4h43'26"2
Homme 50 km marche  medailleflag Sergey GRIGORJEV(URS)
4h44'39"2
Homme 50 km marche  medailleflag Charles SOWA(LUX)
4h44'45"2
Homme 50 km marche  medailleflag Kazuo SAITO(JPN)
4h47'29"6
Homme 50 km marche  medailleflag Shaun LIGHTMAN(GBR)
4h52'20"0
Homme 50 km marche  medailleflag Robert Charles GARDINER(AUS)
4h52'29"0
Homme 50 km marche  medailleflag Erwin STUTZ(SUI)
4h53'33"8
Homme 50 km marche  medailleflag Henri DELERUE(FRA)
4h57'40"2
Homme 50 km marche  medailleflag Mieczyslaw RUTYNA(POL)
4h58'03"8
Homme 50 km marche  medailleflag Felix CAPPELLA(CAN)
4h58'31"6
Homme 50 km marche  medailleflag Shaul LADANY(ISR)
5h01'06"0
Homme 50 km marche  medailleflag Pablo COLIN(MEX)
5h01'30"0
Homme 50 km marche  medailleflag David ROMANSKY(EUA)
5h38'03"4
Homme 50 km marche  medailleflag Ismael HERNÁNDEZ(MEX)
5h56'09"2
Homme 50 km marche  medailleflag Ricardo CRUZ(SAL)
5h56'22"0
Homme 50 km marche  medailleflag Bernhard NERMERICH(ALE)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Burkhard LEUSCHKE(ADE)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Vincent NIHILL(GBR)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag John KELLY(IRL)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Abdon PAMICH(ITA)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Stefan INGVARSSON(SUE)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Gennady AGAPOV(URS)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Igor DELLA-ROSSA(URS)
DSQ
Homme 800 m  medailleflag Ralph DOUBELL(AUS)
1'44"3
Homme 800 m  medailleflag Wilson Chuma KIPRUGUT(KEN)
1'44"5
Homme 800 m  medailleflag Thomas Francis FARRELL(EUA)
1'45"4
Homme 800 m  medailleflag Walter ADAMS(ALE)
1'45"8
Homme 800 m  medailleflag Josef PLACHY(CHE)
1'45"9
Homme 800 m  medailleflag Dieter FROMM(ADE)
1'46"2
Homme 800 m  medailleflag Thomas SAISI(KEN)
1'47"5
Homme 800 m  medailleflag Benedict CAYENNE(TRT)
1'54"3
Homme Décathlon  medailleflag William Anthony TOOMEY(EUA)
8193 pts
Homme Décathlon  medailleflag Hans-Joachim WALDE(ALE)
8111 pts
Homme Décathlon  medailleflag Kurt BENDLIN(ALE)
8064 pts
Homme Décathlon  medailleflag Nikolai AVILOV(URS)
7909 pts
Homme Décathlon  medailleflag Joachim KIRST(ADE)
7861 pts
Homme Décathlon  medailleflag Thomas WADELL(EUA)
7720 pts
Homme Décathlon  medailleflag Richard SLOAN(EUA)
7692 pts
Homme Décathlon  medailleflag Steen SMIDT-JENSEN(DIN)
7648 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eduard DE NOORLANDER(HOL)
7554 pts
Homme Décathlon  medailleflag Manfred TIEDTKE(ADE)
7551 pts
Homme Décathlon  medailleflag Lennart HEDMARK(SUE)
7481 pts
Homme Décathlon  medailleflag Walter DIESSL(AUT)
7465 pts
Homme Décathlon  medailleflag Clive LONGE(GBR)
7338 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ar Min WU(TWN)
7209 pts
Homme Décathlon  medailleflag Spas DJOUROV(BUL)
7173 pts
Homme Décathlon  medailleflag Roger LESPAGNARD(BEL)
7125 pts
Homme Décathlon  medailleflag Urs TRAUTMANN(SUI)
7044 pts
Homme Décathlon  medailleflag Franz BIEDERMANN(LIE)
6323 pts
Homme Décathlon  medailleflag Donald VÉLEZ(NIC)
5943 pts
Homme Décathlon  medailleflag Yanis LANKA(URS)
DNS
Homme Lancer du disque  medailleflag Al OERTER(EUA)
64,78 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Lothar MILDE(ADE)
63,08 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Ludvík DANEK(CHE)
62,92 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Manfred LOSCH(ADE)
62,12 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Jay SILVESTER(EUA)
61,78 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Gary CARLSEN(EUA)
59,46 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Edmund PIATKOWSKI(POL)
59,40 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Bjorn BRUCH(SUE)
59,28 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Janis LUSIS(URS)
90,10 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jorma KINNUNEN(FIN)
88,58 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Gergely KULSZAR(HUN)
87,06 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Wladyslaw NIKICIUK(POL)
85,70 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Manfred STOLLE(ADE)
84,42 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Karl-Ake NILSSON(SUE)
83,48 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Janusz SIDLO(POL)
80,58 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Urs VON WARTBURG(SUI)
80,56 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Gyula ZSIVÓTZKY(HUN)
73,36 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Romuald KLIM(URS)
73,28 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Lazar LOVASZ(HUN)
69,78 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Takeo SUGAWARA(JPN)
69,78 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Sandor ECKSCHMIDE(HUN)
69,46 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Gennadiy KONDRASHOV(URS)
69,08 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Reinhard THEIMER(ADE)
68,84 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Helmut BAUMANN(ADE)
68,26 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Randel James MATSON(EUA)
20,54 m
Homme Lancer du poids  medailleflag George WOODS(EUA)
20,12 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Eduard GUSHCHIN(URS)
20,09 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Dieter HOFFMANN(ADE)
20,00 m
Homme Lancer du poids  medailleflag David MAGGARD(EUA)
19,43 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Wladyslaw KOMAR(POL)
19,28 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Uwe GRABE(ADE)
19,03 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Heinfried BIRLENBACH(ALE)
18,80 m
Homme Marathon  medailleflag Degaga "Mamo" WOLDE(ETI)
2h20'26"4
Homme Marathon  medailleflag Kenji KIMIHARA(JPN)
2h23'31"0
Homme Marathon  medailleflag Michael RYAN(NZL)
2h23'45"0
Homme Marathon  medailleflag Ismail AKCAY(TUR)
2h25'18"8
Homme Marathon  medailleflag William ADCOCKS(GBR)
2h25'33"0
Homme Marathon  medailleflag Merawl GEBRU(ETI)
2h27'16"8
Homme Marathon  medailleflag Derek CLAYTON(AUS)
2h27'23"8
Homme Marathon  medailleflag Timothy JOHNSTON(GBR)
2h28'04"4
Homme Marathon  medailleflag Akio USAMI(JPN)
2h28'06"2
Homme Marathon  medailleflag Andrew BOYCHUK(CAN)
2h28'40"2
Homme Marathon  medailleflag Gaston ROELANTS(BEL)
2h29'04"8
Homme Marathon  medailleflag Patrick MCMAHON(IRL)
2h29'21"0
Homme Marathon  medailleflag Alfredo PEÑALOZA(MEX)
2h29'48"8
Homme Marathon  medailleflag Kenneth MOORE(EUA)
2h29'49"4
Homme Marathon  medailleflag Jürgen BUSCH(ADE)
2h30'42"6
Homme Marathon  medailleflag George L. YOUNG(EUA)
2h31'15"0
Homme Marathon  medailleflag Manfred STEFFNY(ALE)
2h31'23"8
Homme Marathon  medailleflag  SUMBWEGAM(BIR)
2h32'22"0
Homme Marathon  medailleflag Nabiba TEMU(KEN)
2h32'36"0
Homme Marathon  medailleflag Maurice PEIREN(BEL)
2h32'49"0
Homme Marathon  medailleflag Antonio AMBU(ITA)
2h33'19"6
Homme Marathon  medailleflag Ron DAWS(EUA)
2h33'53"0
Homme Marathon  medailleflag Karlheinz SIEVERS(ALE)
2h34'11"8
Homme Marathon  medailleflag Gyula TOTH(HUN)
2h34'49"0
Homme Marathon  medailleflag Huseyin AKTAS(TUR)
2h35'09"5
Homme Marathon  medailleflag Pablo GARRIDO(MEX)
2h35'47"8
Homme Marathon  medailleflag Adrianus STEYLEN(HOL)
2h37'42"0
Homme Marathon  medailleflag Anatoly SUKHARKOV(URS)
2h38'07"4
Homme Marathon  medailleflag LEE "Myung-Jung "(COR)
2h38'52"2
Homme Marathon  medailleflag Ivailo CHARANKOV(BUL)
2h39'49"6
Homme Marathon  medailleflag Gioacchino DE PALMA(ITA)
2h39'58"2
Homme Marathon  medailleflag Josef GWERDER(SUI)
2h40'16"0
Homme Marathon  medailleflag Hubert RIESNER(ALE)
2h41'29"0
Homme Marathon  medailleflag Georg OLSEN(DIN)
2h42'24"6
Homme Marathon  medailleflag Douglas SINKALA(ZAM)
2h42'51"0
Homme Marathon  medailleflag Exequiel BAEZA(CHI)
2h43'15"6
Homme Marathon  medailleflag David MCKENZIE(NZL)
2h43'36"6
Homme Marathon  medailleflag KIM "Bongle "(COR)
2h43'56"0
Homme Marathon  medailleflag Carlos CUQUE LOPEZ(GUA)
2h45'20"4
Homme Marathon  medailleflag Godwin KALIMBWE(ZAM)
2h45'26"8
Homme Marathon  medailleflag Michael MOLLOY(IRL)
2h48'13"6
Homme Marathon  medailleflag Simeonov NICOLAS(BUL)
2h48'30"4
Homme Marathon  medailleflag John FARRINGTON(AUS)
2h50'16"8
Homme Marathon  medailleflag Helmut KUNISCH(SUI)
2h50'58"2
Homme Marathon  medailleflag Alieu MASSAQUOI(SLA)
2h52'28"0
Homme Marathon  medailleflag LEE "Sang-Hoon "(COR)
2h52'46"2
Homme Marathon  medailleflag Thein HLA(BIR)
2h54'03"6
Homme Marathon  medailleflag Paul MOSES(KEN)
2h55'17"0
Homme Marathon  medailleflag Benjamín SILVA-NETTO(FIL)
2h56'19"4
Homme Marathon  medailleflag Harry PROWELL(GUY)
2h57'01"4
Homme Marathon  medailleflag Wimalasena PERERA(CEI)
2h59'05"8
Homme Marathon  medailleflag Fulgencio HERNÁNDEZ(GUA)
3h00'40"2
Homme Marathon  medailleflag Gustavo GUTIÉRREZ(ECU)
3h03'07"0
Homme Marathon  medailleflag Martin ANDE(NGR)
3h03'47"6
Homme Marathon  medailleflag Musa MUSTAPHA(UGA)
3h04'53"8
Homme Marathon  medailleflag Enoch NWEMBA(ZAM)
3h06'16"0
Homme Marathon  medailleflag John AKHWARI(TAN)
3h25'17"0
Homme Marathon  medailleflag Peter BUNIAK(CAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Juan PÉREZ(CRC)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Carlos PEREZ ALONSO(ESP)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abebe BIKILA(ETI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Pentti RUMMAKKO(FIN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Christian COMBES(FRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Guy TEXEREAU(FRA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag James ALDER(GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Lajos MECSER(HUN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jozsef SUTO(HUN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Seiichiro SASAKI(JPN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Haji Soua'An Mraljeb A'YED MANSOOR(KUW)
DNF
Homme Marathon  medailleflag S'Aoud O'BAID DAIFALLAH(KUW)
DNF
Homme Marathon  medailleflag José GARCIA(MEX)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Antonius EYKENBOOM(HOL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Edgar FRIEDLI(SUI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Mukhamed SHAKIROV(URS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Armando GONZÁLEZ(URG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Nedo FARCIC(YUG)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jürgen HAASE(ADE)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Hernan BARRENECHE(COL)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Jouko KUHA(FIN)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Ettore MILONE(ITA)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Edward STAWIARZ(POL)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Mohamed GAMMOUDI(TUN)
DNS
Homme Marathon  medailleflag Yury VOLKOV(URS)
DNS
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
38"2
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Cuba
38"3
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
38"4
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Jamaïque
38"4
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
38"6
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
38"7
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Italie
39"2
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pologne
39"2
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'56"16
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Kenya
2'59"6
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'00"5
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pologne
3'00"5
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'01"2
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Trinité et Tobago
3'04"5
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Italie
3'04"6
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag France
3'07"5
Homme Saut à la perche  medailleflag Robert Lloyd SEAGREN(EUA)
5,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Claus SCHIPROWSKI(ALE)
5,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Wolfgang NORDWIG(ADE)
5,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Christos PAPANIKOLAU(GRE)
5,35 m
Homme Saut à la perche  medailleflag John Thomas PENNEL(EUA)
5,35 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Gennady BLIZNETSOV(URS)
5,30 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Hervé D'ENCAUSSE(FRA)
5,25 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Heinfried ENGEL(ALE)
5,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Ignacio SOLA(ESP)
5,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Kjell ISAKSSON(SUE)
5,15 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Kiyoshi NIWA(JPN)
5,15 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Alexander MALIUTIN(URS)
5,00 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Michael BULL(GBR)
5,00 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Altti ALAROTU(FIN)
5,00 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Erkki MUSTAKARI(FIN)
NM
Homme Saut en hauteur  medailleflag Richard Douglas "Dick" FOSBURY(EUA)
2,24 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Edward CARUTHERS(EUA)
2,22 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Valentin GAVRILOV(URS)
2,20 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Valery SKVORTSOV(URS)
2,16 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Reynaldo BROWN(EUA)
2,14 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Giacomo CROSA(ITA)
2,14 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Günther SPIELVOGEL(ALE)
2,14 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Lawrence William PECKHAM(AUS)
2,12 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Robert SAINTE-ROSE(FRA)
2,09 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ingomar SIEGHART(ALE)
2,09 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Luis GARRIGA(ESP)
2,09 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ahmed SENNUSI(CHA)
2,09 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Miodrag TODOSIJEVIC(YUG)
2,06 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Robert "Bob" BEAMON(EUA)
8,90 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Klaus BEER(ADE)
8,19 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ralph BOSTON(EUA)
8,16 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Igor TER-OVANESIAN(URS)
8,12 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Tynu LEPIK(URS)
8,09 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Allen CRAWLEY(AUS)
8,02 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jack PANI(FRA)
7,97 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Andrzej STALMACH(POL)
7,94 m
Homme Triple saut  medailleflag Viktor SANEÏEV(URS)
17,39 m
Homme Triple saut  medailleflag Nelson PRUDENCIO(BRA)
17,27 m
Homme Triple saut  medailleflag Giuseppe GENTILE(ITA)
17,22 m
Homme Triple saut  medailleflag Arthur WALKER(EUA)
17,12 m
Homme Triple saut  medailleflag Nicolay DUDKIN(URS)
17,09 m
Homme Triple saut  medailleflag Philip MAY(AUS)
17,02 m
Homme Triple saut  medailleflag Josef SCHMIDT(POL)
16,89 m
Homme Triple saut  medailleflag Mamadou DIA(SEN)
16,73 m
Femme 100 m  medailleflag Wyomia TYUS(EUA)
11"0
Femme 100 m  medailleflag Barbara FERRELL(EUA)
11"1
Femme 100 m  medailleflag Irena KIRSZENSTEIN(POL)
11"1
Femme 100 m  medailleflag Raelene BOYLE(AUS)
11"1
Femme 100 m  medailleflag Margaret BAILES(EUA)
11"3
Femme 100 m  medailleflag Dianne BURGE(AUS)
11"4
Femme 100 m  medailleflag Chi CHENG(TWN)
11"5
Femme 100 m  medailleflag Miguelina COBIAN(CUB)
11"6
Femme 200 m  medailleflag Irena KIRSZENSTEIN(POL)
22"5
Femme 200 m  medailleflag Raelene BOYLE(AUS)
22"7
Femme 200 m  medailleflag Jennifer LAMY(AUS)
22"8
Femme 200 m  medailleflag Barbara FERRELL(EUA)
22"9
Femme 200 m  medailleflag Nicole MONTANDON(FRA)
23"0
Femme 200 m  medailleflag Wyomia TYUS(EUA)
23"0
Femme 200 m  medailleflag Margaret BAILES(EUA)
23"1
Femme 200 m  medailleflag Jutta STOCK(ALE)
23"2
Femme 400 m  medailleflag Colette BESSON(FRA)
52"0
Femme 400 m  medailleflag Lillian BOARD(GBR)
52"1
Femme 400 m  medailleflag Natalia PECHENKINA(URS)
52"2
Femme 400 m  medailleflag Janet Mary SIMPSON(GBR)
52"5
Femme 400 m  medailleflag Aurelia PENTON(CUB)
52"7
Femme 400 m  medailleflag Jarvis SCOTT(EUA)
52"7
Femme 400 m  medailleflag Helga HENNING(ALE)
52"8
Femme 400 m  medailleflag Hermina VAN DER HOEVEN(HOL)
53"0
Femme 80 m haies  medailleflag Maureen CAIRD(AUS)
10"3
Femme 80 m haies  medailleflag Pamela KILBORN(AUS)
10"4
Femme 80 m haies  medailleflag Chi CHENG(TWN)
10"4
Femme 80 m haies  medailleflag Patty VAN WOLVELAERE(EUA)
10"5
Femme 80 m haies  medailleflag Karin BALZER(ADE)
10"6
Femme 80 m haies  medailleflag Danuta STRASZYNSKA(POL)
10"6
Femme 80 m haies  medailleflag Elzbieta ZEBROWSKA(POL)
10"6
Femme 80 m haies  medailleflag Tatyana TALYSHEVA(URS)
10"7
Femme 800 m  medailleflag Madeline MANNING(EUA)
2'00"9
Femme 800 m  medailleflag Ileana SILAI(RUM)
2'02"5
Femme 800 m  medailleflag Maria GOMMERS(HOL)
2'02"6
Femme 800 m  medailleflag Sheila TAYLOR(GBR)
2'03"8
Femme 800 m  medailleflag Doris BROWN(EUA)
2'03"9
Femme 800 m  medailleflag Patricia LOWE(GBR)
2'04"2
Femme 800 m  medailleflag Abigail HOFFMAN(CAN)
2'06"8
Femme 800 m  medailleflag Maryvonne DUPUREUR(FRA)
2'08"2
Femme Lancer du disque  medailleflag Lia MANOLIU(RUM)
58,28 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Liesel WESTERMANN(ALE)
57,76 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Kontsek Jolan KLEIBER(HUN)
54,90 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Anita OTTO(ADE)
54,40 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Antonina POPOVA(URS)
53,42 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Olga CONNOLLY(EUA)
52,96 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Christine SPIELBERG(ADE)
52,86 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Brigitte BERENDONK(ALE)
52,80 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Angela NEMETH(HUN)
60,36 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Mihaela PENES(RUM)
59,92 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Eva JANKO(AUT)
58,04 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Marta RUDAS(HUN)
56,38 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Daniela JAWORSKA(POL)
56,06 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Natasa URBANCIC(YUG)
55,42 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Ameli KOLOSKA(ALE)
55,20 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Kaisa LAUNELA(FIN)
53,96 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Margitta GUMMEL(ADE)
19,61 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Marita LANGE(ADE)
18,78 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Nadeshda CHIZHOVA(URS)
18,19 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Judit LENDVAI(HUN)
17,78 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Renate BOY(ADE)
17,72 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Ivanka CHRISOTVA(BUL)
17,25 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Marlene FUCHS(ALE)
17,11 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Elsemia VAN NOORDUYN(HOL)
16,23 m
Femme Pentathlon  medailleflag Ingrid BECKER-MICKLER(ALE)
5098 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Liese PROKOP(AUT)
4966 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Annamaria TOTH(HUN)
4959 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Valentina TIKHOMIROVA(URS)
4927 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Mandn BORNHOLDT(ALE)
4890 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Pat WINSLOW(EUA)
4877 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Ingeborg BAUER(ADE)
4849 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Meta ANTENEN(SUI)
4848 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Mary Elizabeth PETERS(GBR)
4803 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Susan SCOTT(GBR)
4786 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Jennifer MELDRUM(CAN)
4774 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Marijana LUBEJ(YUG)
4764 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Nina Ella Damkjar HANSEN(DIN)
4738 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Snejana YOUROUKOVA(BUL)
4728 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Monique BANTEGNY(FRA)
4697 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Ann WILSON(GBR)
4688 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Marianne ACKERMANS(HOL)
4650 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Berit BERTHELSEN(NOR)
4649 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Gerda UHLEMANN(ADE)
4644 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Aida DOS SANTOS(BRA)
4578 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Magali VETTORAZZO(ITA)
4504 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Cornelia POPESCU(RUM)
4435 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Sieglinde AMMANN(SUI)
4414 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Cathy HAMBLIN(EUA)
4330 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Lolita LAGROSAS(FIL)
4131 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Lin CHUN-YU(TWN)
4104 pts
Femme Pentathlon  medailleflag A-Mei TIEN(TWN)
3899 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Galina SOFJINA(URS)
3828 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Djurdja FOCIC(YUG)
3814 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Roswitha EMONTS-GAST(BEL)
3654 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Mercedes ROMÁN(MEX)
3604 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Jean ROBOTHAM(CRC)
2909 pts
Femme Pentathlon  medailleflag Eva CEDERSTROM(SUE)
2557 pts
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
42"8
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Cuba
43"3
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
43"4
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
43"4
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Australie
43"4
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
43"6
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
43"7
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
44"2
Femme Saut en hauteur  medailleflag Miloslava REZKOVA(CHE)
1,82 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Antonina OKOROKOVA(URS)
1,80 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Valentina KOZYR(URS)
1,80 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Jaroslava VALENTOVA(CHE)
1,78 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Rita SCHMIDT(ADE)
1,78 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Maria FAITHOVA(CHE)
1,78 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Karin SCHULZE(ADE)
1,76 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ilona GUSENBAUER(AUT)
1,76 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Magda CSABI(HUN)
1,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ghislaine BARNAY(FRA)
1,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Maria CYPRIANO(BRA)
1,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Vera GRUSHKINA(URS)
1,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Barbara INKPEN(GBR)
1,68 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Snezana HREPEVNIK(YUG)
1,68 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Viorica VISCOPOLEANU(RUM)
6,82 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Sheila SHERWOOD(GBR)
6,68 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Tatyana TALYSHEVA(URS)
6,66 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Burghild WIECZOREK(ADE)
6,48 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Miroslawa SARNA(POL)
6,47 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Ingrid BECKER-MICKLER(ALE)
6,43 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Berit BERTHELSEN(NOR)
6,40 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Heidemarie ROSENDAHL(ALE)
6,40 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Union Soviétique
6'51"82
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'52"80
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'54"21
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Bulgarie
6'58"48
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
7'04"92
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Allemagne
7'12"20
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Italie
8'04"81
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
8'06"80
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Danemark
8'08"07
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
8'08"22
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
8'12"60
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Allemagne
8'41"51
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
7'26"56
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'26"71
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Danemark
7'31"84
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Autriche
7'41"80
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Suisse
7'46"79
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
DNF
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Allemagne
6'07"00
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
6'07"98
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
6'09"11
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'10"43
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
6'12"47
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'14"34
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'45"62
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
6'48"20
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Suisse
6'49"04
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Italie
6'49"54
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'51"41
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
7'00"00
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
6'39"18
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Hongrie
6'41"64
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Italie
6'44"01
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Suisse
6'45"78
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'47"70
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Allemagne
7'08"22
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Henri JAN WIENESE(HOL)
7'47"80
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Jochen MEISSNER(ALE)
7'52"00
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Alberto DEMIDDI(ARG)
7'57"19
Homme Skiff (M1x)  medailleflag John VAN BLOM(EUA)
8'00"51
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Achim HILL(ADE)
8'06"09
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Kenneth DWAN(GBR)
8'13"76

Basket-ball

Homme Basket  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Basket  Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme Basket  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Basket  Équipemedailleflag Brésil
Homme Basket  Équipemedailleflag Mexique
Homme Basket  Équipemedailleflag Pologne
Homme Basket  Équipemedailleflag Espagne
Homme Basket  Équipemedailleflag Italie
Homme Basket  Équipemedailleflag Porto Rico
Homme Basket  Équipemedailleflag Bulgarie
Homme Basket  Équipemedailleflag Cuba
Homme Basket  Équipemedailleflag Panama
Homme Basket  Équipemedailleflag Philippines
Homme Basket  Équipemedailleflag Corée
Homme Basket  Équipemedailleflag Sénégal
Homme Basket  Équipemedailleflag Maroc

Boxe

Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag George FOREMAN(EUA)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Jonas CEPULIS(URS)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Giorgio BAMBINI(ITA)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Joaquín ROCHA(MEX)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Francisco "Motochito" RODRIGUEZ(VEN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag JEE "Young-Ju "(COR)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Harlan MARBLEY(EUA)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflag Hubert SKRZYPCZAK(POL)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Ricardo DELGADO(MEX)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Arthur OLECH(POL)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Servillo DE OLIVEIRA(BRA)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflag Leo RWABWOGO(UGA)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Valeri SOKOLOV(URS)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Eridari MUKWANGA(UGA)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag KYOU-CHUL "Chang "(COR)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Eiji MORIOKA(JPN)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Antonio ROLDAN(MEX)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Albert ROBINSON(EUA)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Ivan MICHAILOV(BUL)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Philip WARUINGE(KEN)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Ronald W. HARRIS(EUA)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Jozef GRUDZIEN(POL)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Calistrat CUTOV(RUM)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Zvonimir VUJIN(YUG)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Jerzy KULEJ(POL)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Enrique REGUEIFEROS(CUB)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag James WALLINGTON(EUA)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Arto NILSSON(FIN)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Manfred WOLKE(ADE)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Joseph BESSALA(CMR)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Mario GUILLOTI(ARG)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Vladimir MUSSALINOV(URS)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Boris LAGUTIN(URS)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Rolando GARBEY(CUB)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Günther MEIER(ALE)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag John BALDWIN(EUA)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Christopher Martin FINNEGAN(GBR)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Aleksey KISELYOV(URS)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Alfred JONES(EUA)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Agustin ZARAGOZA(MEX)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Danas POZNIAKAS(URS)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Ion MONEA(RUM)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Georgi STANKOV(BUL)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Stanislaw DRAGAN(POL)

Canoë

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Tibor TATAI(HUN)
4'36"14
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Detlef LEWE(ALE)
4'38"31
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Vitali GALKOV(URS)
4'40"42
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Jirii CTVRTECKA(CHE)
4'40"74
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Boris LUBENOV(BUL)
4'43"43
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Sten EMANUELSSON(SUE)
4'45"80
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ivan PATZAICHIN(RUM)
4'49"32
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Andreas WEIGAND(EUA)
4'50"42
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Christopher HOOK(CAN)
4'55"88
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
4'07"18
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
4'08"77
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
4'11"30
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Mexique
4'15"24
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
4'16"60
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
4'22"53
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
4'26"36
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Bulgarie
4'26"74
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
DNF
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Mihaly HESZ(HUN)
4'02"63
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Alexander SHAPARENKO(URS)
4'03"58
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Erik HANSEN(DIN)
4'04"39
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Wladyslaw SZUSZKIEWICZ(POL)
4'06"36
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Rolf PETERSON(SUE)
4'07"86
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Vaclav MARA(CHE)
4'09"35
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Andrei CONTOLENCO(RUM)
4'09"96
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Wolfgang LANGE(ADE)
4'10"03
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Paul HOEKSTRA(HOL)
4'13"28
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'37"54
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'38"44
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Autriche
3'40"71
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'41"36
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'41"99
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'45"18
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Belgique
3'45"21
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Italie
3'46"08
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
4'02"98
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Norvège
3'14"38
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'14"81
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'15"10
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'16"68
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Finlande
3'17"28
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
3'18"03
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Autriche
3'18"95
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Pologne
3'22"10
Homme K4 - 1 000 m  Équipemedailleflag Danemark
3'25"64
Femme K1 - 500 m  medailleflag Lyudmila PINAYEVA(URS)
2'11"09
Femme K1 - 500 m  medailleflag Renate BREUER(ALE)
2'12"71
Femme K1 - 500 m  medailleflag Viorica DUMITRU(RUM)
2'13"22
Femme K1 - 500 m  medailleflag Marcia SMOKE(EUA)
2'14"68
Femme K1 - 500 m  medailleflag Iva VAVROVA(CHE)
2'14"78
Femme K1 - 500 m  medailleflag Anita NÜBNER(ADE)
2'16"02
Femme K1 - 500 m  medailleflag Ing.-Marie SVENSSON(SUE)
2'16"04
Femme K1 - 500 m  medailleflag Mieke JAAPIES(HOL)
2'18"38
Femme K1 - 500 m  medailleflag Anna PFEFFER(HUN)
DNF
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne
1'56"44
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Hongrie
1'58"60
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
1'58"61
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Roumanie
1'59"17
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
2'00"18
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
2'02"02
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'02"97
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2'03"70
Femme K2 - 500 m  Équipemedailleflag Pologne
2'04"20

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Pierre TRENTIN(FRA)
1'03"91
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Niels FREDBORG(DIN)
1'04"61
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Janusz KIERZKOWSKI(POL)
1'04"63
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Gianni SARTORI(ITA)
1'04"65
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Roger GIBBON(TRT)
1'04"66
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Leijn LOEVESIJN(HOL)
1'04"84
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jocelyn LOVELL(CAN)
1'05"18
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Sergey KRAVTSOV(URS)
1'05"21
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag José PITTARO(ARG)
1'05"57
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Heinz RICHTER(ADE)
1'05"61
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Herbert HONZ(ALE)
1'05"61
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jack SIMES(EUA)
1'05"67
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Luis BARRUFFA(URG)
1'06"27
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Hilton CLARKE(AUS)
1'06"45
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Milos JELINEK(CHE)
1'06"52
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Brendon MCKEOWN(GBR)
1'06"56
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Tibor LENDVAI(HUN)
1'06"65
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Dirk BAERT(BEL)
1'07"34
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Sanji INOUE(JPN)
1'07"54
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Edwin TORRES(PRO)
1'07"65
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag José MERCADO(MEX)
1'07"97
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jupp RIPFEL(SUE)
1'08"65
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Raimo SUIKKANEN(FIN)
1'08"92
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Marcelo VÁZQUEZ(CUB)
1'08"96
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jorge HERNÁNDEZ(COL)
1'09"24
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag KWANG-SUN "Kim "(COR)
1'09"40
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Alva REECE(BAR)
1'09"90
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Rolando GUAVES(FIL)
1'10"02
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Pakanit BORIHARNVANAKHET(TAI)
1'10"66
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Yue-Tao FAN(TWN)
1'11"13
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Aubrey BRYCE(GUY)
1'12"73
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Tarek ABOU-ZAHAB(LIB)
1'16"18
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Daniel REBILLARD(FRA)
4'41"71
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Mogens JENSEN(DIN)
4'42"43
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag Xaver KURMANN(SUI)
4'39"42
Homme Poursuite 4 000 m  medailleflag John Christopher BYLSMA(AUS)
4'41"60
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Danemark
4'22"44
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
4'18"94
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Italie
4'18"35
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
4'33"39
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag France
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Belgique
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Italie
Homme Vitesse  medailleflag Daniel MORÉLON(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Giordano TURRINI(ITA)
Homme Vitesse  medailleflag Pierre TRENTIN(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Omar PHAKADZE(URS)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pays-Bas
2h07'49"06
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suède
2h09'26"60
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Italie
2h10'18"74
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Danemark
2h12'41"41
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Norvège
2h14'32"85
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pologne
2h14'40"98
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Argentine
2h15'34"24
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Allemagne
2h15'37"25
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Union Soviétique
2h15'39"58
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Mexique
2h16'08"44
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2h16'38"60
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Espagne
2h16'38"90
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
2h17'51"29
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Australie
2h18'09"09
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag France
2h18'35"82
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Yougoslavie
2h18'52"20
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Hongrie
2h20'30"36
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Belgique
2h20'52"93
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Finlande
2h20'55"47
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2h24'13"50
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Guatemala
2h24'20"77
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Équateur
2h25'15"26
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
2h25'46"47
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Uruguay
2h25'47"20
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Canada
2h27'18"14
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Éthiopie
2h30'36"79
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Costa Rica
2h36'25"79
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag El Salvador
2h39'38"39
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Taiwan
2h42'13"88
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Congo (Kinshasa)
2h42'57"58
Homme Course  medailleflag Pierfranco VIANELLI(ITA)
4h41'25"24
Homme Course  medailleflag Leif MORTENSEN(DIN)
4h42'49"71
Homme Course  medailleflag Goesta PETTERSON(SUE)
4h43'15"24
Homme Course  medailleflag Stephan ABRAHAMIAN(FRA)
4h43'36"54
Homme Course  medailleflag Marinus PIJNEN(HOL)
4h43'36"81
Homme Course  medailleflag Jean MONSERE(BEL)
4h43'51"77
Homme Course  medailleflag Tomas PETTERSSON(SUE)
4h43'58"11
Homme Course  medailleflag Giovanni BRAMUCCI(ITA)
4h43'58"19
Homme Course  medailleflag Martín Emilio RODRIGUEZ GUTIERREZ(COL)
4h43'58"49
Homme Course  medailleflag Marian KEGEL(POL)
4h44'00"50
Homme Course  medailleflag Jan KREKELS(HOL)
4h44'09"70
Homme Course  medailleflag Burkhard EBERT(ALE)
4h44'10"20
Homme Course  medailleflag Thorleif ANDRESEN(NOR)
4h44'10"95
Homme Course  medailleflag Tore MILSETT(NOR)
4h44'12"00
Homme Course  medailleflag Alvaro PACHON MORALES(COL)
4h44'13"10
Homme Course  medailleflag José GÓMEZ LUCAS(ESP)
4h44'13"78
Homme Course  medailleflag Valery YARDY(URS)
4h44'15"90
Homme Course  medailleflag Roger DE VLAEMINCK(BEL)
4h44'24"83
Homme Course  medailleflag Andre DIERICKX(BEL)
4h45'32"91
Homme Course  medailleflag Alain VASSEUR(FRA)
4h45'36"59
Homme Course  medailleflag Imre GÉRA(HUN)
4h45'57"26
Homme Course  medailleflag Saturnino RUSTRIAN(GUA)
4h46'13"03
Homme Course  medailleflag Jan SMOLIK(CHE)
4h46'30"74
Homme Course  medailleflag Harrie JANSEN(HOL)
4h46'30"90
Homme Course  medailleflag Cvetko BILIC(YUG)
4h46'31"59
Homme Course  medailleflag Ole PEDERSEN(DIN)
4h46'31"78
Homme Course  medailleflag Agustín JUÁREZ(MEX)
4h46'32"50
Homme Course  medailleflag Luis ZUBERO(ESP)
4h46'34"65
Homme Course  medailleflag Jorgen E. HANSEN(DIN)
4h46'34"66
Homme Course  medailleflag Pedro SÁNCHEZ(COL)
4h46'37"94
Homme Course  medailleflag Flavio MARTINI(ITA)
4h47'56"53
Homme Course  medailleflag Yury DMITRIEV(URS)
4h47'57"02
Homme Course  medailleflag Daniel DUCREUX(FRA)
4h47'57"23
Homme Course  medailleflag David ROLLINSON(GBR)
4h47'58"62
Homme Course  medailleflag Erik PETTERSSON(SUE)
4h47'58"98
Homme Course  medailleflag Heriberto DIAZ ORNELAS(MEX)
4h47'59"23
Homme Course  medailleflag Raimo HONKANEN(FIN)
4h47'59"52
Homme Course  medailleflag Svend BJERG(DIN)
4h48'03"08
Homme Course  medailleflag Rudi VALENCIC(YUG)
4h48'03"19
Homme Course  medailleflag Roberto Florencio BREPPE(ARG)
4h48'07"96
Homme Course  medailleflag Ferenc KESERU(HUN)
4h50'30"47
Homme Course  medailleflag Miguel LASA(ESP)
4h51'05"17
Homme Course  medailleflag Jesús SARABIA(MEX)
4h51'05"18
Homme Course  medailleflag John HOWARD(EUA)
4h52'45"80
Homme Course  medailleflag Jürgen TSCHAN(ALE)
4h52'50"90
Homme Course  medailleflag Mauno UUSIVIRTA(FIN)
4h52'50"92
Homme Course  medailleflag Jan GUSTAFSEN(NOR)
4h54'41"20
Homme Course  medailleflag Evaristo OLIVA(GUA)
4h57'07"48
Homme Course  medailleflag Jorge INÉS NUFIO(GUA)
4h57'07"92
Homme Course  medailleflag Brian JOLLY(GBR)
4h57'42"88
Homme Course  medailleflag Curt SODERLUND(SUE)
5h01'12"60
Homme Course  medailleflag Desmond Ronald THOMSON(NZL)
5h02'33"62
Homme Course  medailleflag Tekeste WOLDU(ETI)
5h05'12"23
Homme Course  medailleflag Roger GILSON(LUX)
5h05'12"29
Homme Course  medailleflag Marcel ROY(CAN)
5h05'13"82
Homme Course  medailleflag Ornulf ANDRESEN(NOR)
5h05'17"84
Homme Course  medailleflag Ole WACKSTRÖM(FIN)
5h05'18"55
Homme Course  medailleflag András TAKÁCS(HUN)
5h05'21"00
Homme Course  medailleflag Kazimierz JASINSKI(POL)
5h08'25"94
Homme Course  medailleflag Gerard LETTOLI(SMR)
5h10'22"35
Homme Course  medailleflag Enzo FRISONI(SMR)
5h12'46"82
Homme Course  medailleflag Zygmunt HANUSIK(POL)
5h20'59"17
Homme Course  medailleflag Miguel SÁNCHEZ(CRC)
5h20'59"18
Homme Course  medailleflag Joe JONES(CAN)
5h30'13"92
Homme Course  medailleflag Ortwin CZARNOWSKI(ALE)
DNF
Homme Course  medailleflag Dieter KOSLAR(ALE)
DNF
Homme Course  medailleflag Juan ALVES(ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Héctor CASSINA(ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Gerardo CAVALIERE(ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Ronald JONKER(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Peter MCDERMOTT(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Kevin MORGAN(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Donald WILSON(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Colin FORDE(BAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Alva REECE(BAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Richard ROETT(BAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Michael STOUTE(BAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Jules BELAND(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Jozef SCHOETERS(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Yves LANDRY(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Miguel SAMACA HERNANDEZ(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag KWON "Jung-Hyun "(COR)
DNF
Homme Course  medailleflag José SÁNCHEZ(CRC)
DNF
Homme Course  medailleflag Humberto SOLANO(CRC)
DNF
Homme Course  medailleflag Manuel SOTO(CRC)
DNF
Homme Course  medailleflag Sergio MARTÍNEZ(CUB)
DNF
Homme Course  medailleflag Roberto MENÉNDEZ(CUB)
DNF
Homme Course  medailleflag Ulises VALDÉS(CUB)
DNF
Homme Course  medailleflag Marcelo VÁZQUEZ(CUB)
DNF
Homme Course  medailleflag Mauricio BOLAÑOS(SAL)
DNF
Homme Course  medailleflag Francisco FUNES(SAL)
DNF
Homme Course  medailleflag David MIRANDA(SAL)
DNF
Homme Course  medailleflag Juan MOLINA(SAL)
DNF
Homme Course  medailleflag Noé MEDINA(ECU)
DNF
Homme Course  medailleflag Victor MORALES(ECU)
DNF
Homme Course  medailleflag Hipólito POZO(ECU)
DNF
Homme Course  medailleflag Arnulfo POZO(ECU)
DNF
Homme Course  medailleflag Agustín TAMAMES(ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Daniel BUTLER(EUA)
DNF
Homme Course  medailleflag David CHAUNER(EUA)
DNF
Homme Course  medailleflag Wes WESSBERG(EUA)
DNF
Homme Course  medailleflag Yemane NEGASSI(ETI)
DNF
Homme Course  medailleflag Mahari OGBAMICHIEL(ETI)
DNF
Homme Course  medailleflag Mikael SAGLIMBENI(ETI)
DNF
Homme Course  medailleflag Raimo SUIKKANEN(FIN)
DNF
Homme Course  medailleflag Jean PARANTEAU(FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag William BILSLAND(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Leslie WEST(GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Francisco CUQUE(GUA)
DNF
Homme Course  medailleflag Tibor MAGYAR(HUN)
DNF
Homme Course  medailleflag Jean BARNABE(COK)
DNF
Homme Course  medailleflag Constantin KABEMBA(COK)
DNF
Homme Course  medailleflag Samuel KIBAMBA(COK)
DNF
Homme Course  medailleflag Ignace MANDJAMBI(COK)
DNF
Homme Course  medailleflag George ARTIN(IRQ)
DNF
Homme Course  medailleflag Peter DOYLE(IRL)
DNF
Homme Course  medailleflag Hugh FOSTER(IRL)
DNF
Homme Course  medailleflag Liam HORNER(IRL)
DNF
Homme Course  medailleflag Constantino CONTI(ITA)
DNF
Homme Course  medailleflag Tarek ABOU-ZAHAB(LIB)
DNF
Homme Course  medailleflag Solo RAZAFINARIVO(MAD)
DNF
Homme Course  medailleflag Ramli JOHARI(MAL)
DNF
Homme Course  medailleflag Pong-Ng JOO(MAL)
DNF
Homme Course  medailleflag Gabriel CUÉLLAR(MEX)
DNF
Homme Course  medailleflag Bryce BEESTON(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag John DEAN(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Douglas THOMSON(NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Gerardes ZOETEMELK(HOL)
DNF
Homme Course  medailleflag Zenon CZECHOWSKI(POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Emil RUSU(RUM)
DNF
Homme Course  medailleflag Bruno HUBSCHMID(SUI)
DNF
Homme Course  medailleflag Chuen-Hwai DENG(TWN)
DNF
Homme Course  medailleflag Cheng-Tao LIU(TWN)
DNF
Homme Course  medailleflag Ming-Shu SHUE(TWN)
DNF
Homme Course  medailleflag Petr HLADIK(CHE)
DNF
Homme Course  medailleflag Somchai CHANTRASAMRIT(TAI)
DNF
Homme Course  medailleflag Suriyong HEMINT(TAI)
DNF
Homme Course  medailleflag Somkuan SEEHAPANT(TAI)
DNF
Homme Course  medailleflag Chainarong SOPONPONG(TAI)
DNF
Homme Course  medailleflag Vladislav NELIUBIN(URS)
DNF
Homme Course  medailleflag Anatoly STARKOV(URS)
DNF
Homme Course  medailleflag Van Hoang BUI(VNM)
DNF
Homme Course  medailleflag Kim TRUONG(VNM)
DNF
Homme Course  medailleflag Tanasija KUVALJA(YUG)
DNF

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Jean-Jacques GUYON(FRA)
-38,86 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Derek Swithin ALLHUSEN(GBR)
-41,61 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Michael PAGE(EUA)
-52,31 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Richard MEADE(GBR)
-64,46 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Reuben Samuel "Ben" JONES(GBR)
-69,86 pts
Mixte Concours complet  medailleflag James WOFFORD(EUA)
-74,06 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Juliet JOBLING-PURSER(IRL)
-79,11 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Wayne ROYCROFT(AUS)
-95,05 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Robin HAHN(CAN)
-95,41 pts
Mixte Concours complet  medailleflag German GAZUMOV(URS)
-95,70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Horst KARSTEN(ALE)
-102,96 pts
Mixte Concours complet  medailleflag André LE GOUPIL(ALE)
-107,26 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Brien COBCROFT(AUS)
-108,76 pts
Mixte Concours complet  medailleflag John Michael PLUMB(EUA)
-119,50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag William ROYCROFT(AUS)
-127,55 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Alessandro ARGENTON(ITA)
-160,41 pts
Mixte Concours complet  medailleflag James SCANLON(AUS)
-162,21 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jane BULLEN(GBR)
-164,01 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ernesto DEL CASTILLO(MEX)
-170,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ramón MEJIA(MEX)
-182,90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Alexander EVDOKIMOV(URS)
-192,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jochen MEHRDORF(ALE)
-199,41 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Paolo ANGIONI(ITA)
-210,01 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Klaus WAGNER(ALE)
-215,85 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karl-Heinz FUHRMANN(ADE)
-218,25 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Diana WILLSON(IRL)
-228,91 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Uwe PLANK(ADE)
-231,01 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Helmut HARTMANN(ADE)
-241,46 pts
Mixte Concours complet  medailleflag José Eugenio ACOSTA(ARG)
-277,96 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Evaristo AVALOS(MEX)
-278,06 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Norman ELDER(CAN)
-332,46 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jean SARRAZIN(FRA)
-359,71 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Barry SONSHINE(CAN)
-359,81 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Carlos MORATORIO(ARG)
-363,26 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Allan EHRLICK(CAN)
-400,60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Ludwig GOESSING(ALE)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Ulrich VITE(ADE)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Jorge BEDOYA(ARG)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Roberto PISTARINI(ARG)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Kevin John FREEMAN(EUA)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Jean-Louis MARTIN(FRA)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Thomas BRENNAN(IRL)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Penelope MORETON(IRL)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Mauro CHECCOLI(ITA)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Giuseppe RAVANO(ITA)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Mikio CHIBA(JPN)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Eduardo HIGAREDA USI(MEX)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Pavel DEEV(URS)
DSQ
Mixte Concours complet  medailleflag Svetozar GLUCHKOV(URS)
DSQ
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
-175,93 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
-245,87 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
-331,36 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
-505,83 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
-518,22 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Mexique
-631,56 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
-690,72 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Canada
-787,68 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ivan KIZIMOV(URS)
1572 pts
Mixte Dressage  medailleflag Josef NECKERMANN(ALE)
1546 pts
Mixte Dressage  medailleflag Reiner KLIMKE(ALE)
1537 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ivan KALITA(URS)
1519 pts
Mixte Dressage  medailleflag Horst KÖHLER(ADE)
1475 pts
Mixte Dressage  medailleflag Elena PETUCHKOVA(URS)
1471 pts
Mixte Dressage  medailleflag Gustav FISCHER(SUI)
1465 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Allemagne
2699 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Union Soviétique
2657 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suisse
2547 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
2375 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2332 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Chili
2015 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Canada
2012 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1919 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag William "Bill" STEINKRAUS(EUA)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Marion COAKES(GBR)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag David BROOME(GBR)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Frank Davis CHAPOT(EUA)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hans-Günter WINKLER(ALE)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag James Robert "Jim" ELDER(CAN)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alwin SCHOCKEMÖHLE(ALE)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Argentino MOLINUEVO(ARG)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Piero D'INZEO(ITA)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Monika BACHMANN(SUI)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Harvey SMITH(GBR)
16,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Lucía FARIA(BRA)
19,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Carlos Cesar DELIA(ARG)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Arthur BLICKENSTORFER(CAN)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag James DAY(CAN)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Nelson PESSOA FILHO(BRA)
24,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Pierre D'ORIOLA(FRA)
28,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Kevin Ashley BACON(AUS)
28,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Canada
102,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
110,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Allemagne
117,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
117,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Italie
129,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
136,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Brésil
138,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
159,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Australie
166,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Mexique
209,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Pologne
223,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Union Soviétique
230,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Argentine
275,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Japon
283,25 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Gyözö KULCSAR(HUN)
Homme Épée  medailleflag Grigori KRISS(URS)
Homme Épée  medailleflag Gianluigi SACCARO(ITA)
Homme Épée  medailleflag Victor MODZOLEVSKY(URS)
Homme Épée  medailleflag Herbert POLZHUBER(AUT)
Homme Épée  medailleflag Jean-Pierre ALLEMAND(FRA)
Homme Épée  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Épée  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Épée  Équipemedailleflag Pologne
Homme Épée  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Épée  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  medailleflag Ionel DRIMBA(RUM)
Homme Fleuret  medailleflag Jenö KAMUTI(HUN)
Homme Fleuret  medailleflag Daniel REVENU(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Christian NOËL(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Jean-Claude MAGNAN(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Mihai TIU(RUM)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Pologne
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Roumanie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Sabre  medailleflag Jerzy PAWLOWSKI(POL)
Homme Sabre  medailleflag Mark RAKITA(URS)
Homme Sabre  medailleflag Tibor PÉZSA(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Vladimir NAZLIMOV(URS)
Homme Sabre  medailleflag Rolando RIGOLI(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Jozef NOWARA(POL)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  Équipemedailleflag France
Homme Sabre  Équipemedailleflag Pologne
Homme Sabre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Fleuret  medailleflag Elena NOVIKOVA(URS)
Femme Fleuret  medailleflag María Del Pilar ROLDAN(MEX)
Femme Fleuret  medailleflag Ildiko REJTO(HUN)
Femme Fleuret  medailleflag Brigitte GAPAIS(FRA)
Femme Fleuret  medailleflag Kerstin PALM(SUE)
Femme Fleuret  medailleflag Galina GOROKHOVA(URS)
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Union Soviétique
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Roumanie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag France
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Italie

Football

Homme Football  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Football  Équipemedailleflag Bulgarie
Homme Football  Équipemedailleflag Japon
Homme Football  Équipemedailleflag Mexique

Gymnastique

Homme Anneaux  medailleflag Akinori NAKAYAMA(JPN)
19,450 pts
Homme Anneaux  medailleflag Mikhail VORONIN(URS)
19,325 pts
Homme Anneaux  medailleflag Sawao KATO(JPN)
19,225 pts
Homme Anneaux  medailleflag Mitsuo TSUKAHARA(JPN)
19,125 pts
Homme Anneaux  medailleflag Takeshi KATO(JPN)
19,050 pts
Homme Anneaux  medailleflag Sergey DIOMIDOV(URS)
18,875 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Akinori NAKAYAMA(JPN)
19,550 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Mikhail VORONIN(URS)
19,550 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
19,375 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Klaus KÖSTE(ADE)
19,225 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Sergey DIOMIDOV(URS)
19,150 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Yukio ENDO(JPN)
19,025 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Akinori NAKAYAMA(JPN)
19,475 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Mikhail VORONIN(URS)
19,425 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Viktor Vladimir KLIMENKO(URS)
19,225 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Takeshi KATO(JPN)
19,200 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
19,175 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Wilhelm KUBICA(POL)
18,925 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Miroslav CERAR(YUG)
19,325 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Olli Eino LAIHO(FIN)
19,225 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Mikhail VORONIN(URS)
19,200 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Wilhelm KUBICA(POL)
19,150 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
19,050 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Viktor Vladimir KLIMENKO(URS)
18,950 pts
Homme Concours général  medailleflag Sawao KATO(JPN)
115,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Mikhail VORONIN(URS)
115,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Akinori NAKAYAMA(JPN)
115,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
114,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Takeshi KATO(JPN)
114,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Sergey DIOMIDOV(URS)
114,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Viktor Vladimir KLIMENKO(URS)
113,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Yukio ENDO(JPN)
113,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Miroslav CERAR(YUG)
113,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Valery KARASEV(URS)
113,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Wilhelm KUBICA(POL)
113,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Matthias BREHME(ADE)
112,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Mikolaj KUBICA(POL)
112,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Victor LISITSKY(URS)
112,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Valery ILJINYKH(URS)
111,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Klaus KÖSTE(ADE)
111,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Mauno NISSINEN(FIN)
111,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Mitsuo TSUKAHARA(JPN)
111,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Vaclav KUBICKA(CHE)
111,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Jiri FEJTEK(CHE)
111,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Siegfried FÜLLE(ADE)
111,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Frantisek BOCKO(CHE)
111,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Janez BRODNIK(YUG)
110,75 pts
Homme Concours général  medailleflag David THOR(EUA)
110,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Meinrad BERCHTOLD(SUI)
110,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Peter WEBER(ADE)
110,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Christian GUIFFROY(FRA)
110,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Bohumil MUDRIK(CHE)
109,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Hans ETTLIN(SUI)
109,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Milenko KERSNIC(YUG)
109,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Sylwester KUBICA(POL)
109,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Peter ROHNER(SUI)
109,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Luigi CIMNAGHI(ITA)
109,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Gerhard DIETRICH(ADE)
109,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Fred ROETHLISBERGER(EUA)
109,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Steven HUG(EUA)
109,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Miloslav NETUSIL(CHE)
109,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Vaclav SKOUMAL(CHE)
109,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Andrzej GONERA(POL)
109,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Heikki SAPPINEN(FIN)
109,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Olli Eino LAIHO(FIN)
108,95 pts
Homme Concours général  medailleflag KIM "Choong-Tai "(COR)
108,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Milko VRATIC(YUG)
108,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Aleksander ROKOSA(POL)
108,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Heinz HAUSSIER(ALE)
108,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Steven COHEN(EUA)
108,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Christer JONSSON(SUE)
108,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Keijo RAHIKAINEN(FIN)
108,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Roland HURZELER(SUI)
108,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Helmut TEPASSE(ALE)
108,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Heiko REINEMER(ALE)
108,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Günter BELER(ADE)
108,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Michel BOUCHONNET(FRA)
108,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Jerzy KRUZA(POL)
108,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Hermann HOPFNER(ALE)
108,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Giovanni CARMINUCCI(ITA)
108,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Sidney FREUDENSTEIN(EUA)
108,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Guerogui ADAMOV(BUL)
107,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Paul MÜLLER(SUI)
107,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Erich HESS(ALE)
107,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Endre TIHANYI(HUN)
107,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Raitcho KHRISTOV(BUL)
107,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Hans NIELSEN(DIN)
107,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Gilbert LAROSE(CAN)
107,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Christian DEUZA(FRA)
107,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Istvan ARANYOS(HUN)
107,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Reino HEINO(FIN)
106,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Ivan KONDEV(BUL)
106,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Stefan ZOEV(BUL)
106,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Edwin GREUTMANN(SUI)
106,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Armando VALLES(MEX)
106,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Finn JOHANNESSON(SUE)
106,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Hannu Juhani RANTAKARI(FIN)
106,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Bruno FRANCESCHETTI(ITA)
106,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Damir ANIC(YUG)
105,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Evert LINDGREN(SUE)
105,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Sidney JENSEN(CAN)
105,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Sandor KISS(HUN)
105,60 pts
Homme Concours général  medailleflag Stanley WILD(GBR)
105,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Kanati ALLEN(EUA)
105,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Dezso BORDAN(HUN)
105,05 pts
Homme Concours général  medailleflag José ABREU(POR)
104,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Roumene GABROVSKY(BUL)
104,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Pasquale CARMINUCCI(ITA)
104,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Martin SROT(YUG)
104,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Jorge RODRÍGUEZ(CUB)
104,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Konrad MENTSIK(HUN)
104,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Bela HERCZEGH(HUN)
104,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Rogelio MENDOZA(MEX)
104,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Arne THOMSEN(DIN)
104,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Michael BOOTH(GBR)
103,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Bojidar IVANOV(BUL)
103,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Octavio SUÁREZ(CUB)
103,50 pts
Homme Concours général  medailleflag Vincenzo MORI(ITA)
103,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Roberto PUMPIDO(CUB)
101,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Stephen MITRUK(CAN)
101,40 pts
Homme Concours général  medailleflag José VILCHIS(MEX)
101,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Niamdavaa ZAGDVAZAR(MGL)
101,15 pts
Homme Concours général  medailleflag José GONZÁLEZ(MEX)
101,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Luis RAMÍREZ(CUB)
100,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Enrique GARCÍA(MEX)
100,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Murray CHESSELL(AUS)
99,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Roger DION(CAN)
99,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Fernando VALLES(MEX)
99,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Larbi LAZHARI(ALG)
97,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Barry BROOKER(CAN)
96,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Willi JASCHEK(ALE)
95,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Luis NAVARRETE(CUB)
94,45 pts
Homme Concours général  medailleflag Chu-Long LAI(TWN)
94,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Sergio LUNA(ECU)
93,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Héctor RAMÍREZ(CUB)
90,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Fu CHENG(TWN)
85,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Pedro RENDÓN(ECU)
70,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Eduardo NÁJERA(ECU)
70,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Franco MENICHELLI(ITA)
47,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Norman HENSON(FIL)
27,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Ernesto BEREN(FIL)
19,00 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Japon
575,90 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Union Soviétique
571,10 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
557,15 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
557,10 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Pologne
555,40 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Yougoslavie
550,75 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
548,90 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Allemagne
548,35 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Suisse
548,20 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Finlande
547,90 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Bulgarie
538,15 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Italie
537,05 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
535,25 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Mexique
518,25 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Cuba
516,85 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Canada
510,40 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Mikhail VORONIN(URS)
19,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Yukio ENDO(JPN)
18,950 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Sergey DIOMIDOV(URS)
18,925 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Takeshi KATO(JPN)
18,775 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Akinori NAKAYAMA(JPN)
18,725 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
18,650 pts
Homme Sol  medailleflag Sawao KATO(JPN)
19,475 pts
Homme Sol  medailleflag Akinori NAKAYAMA(JPN)
19,400 pts
Homme Sol  medailleflag Takeshi KATO(JPN)
19,275 pts
Homme Sol  medailleflag Mitsuo TSUKAHARA(JPN)
19,050 pts
Homme Sol  medailleflag Valery KARASEV(URS)
18,950 pts
Homme Sol  medailleflag Eizo KENMOTSU(JPN)
18,925 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Vera CASLAVSKA(CHE)
19,650 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Karin JANZ(ADE)
19,500 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Zinaida VORONINA(URS)
19,425 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Bohumila RIMNACOVA(CHE)
19,350 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Erika ZUCHOLD(ADE)
19,325 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Miroslava SKLENICKOVA(CHE)
19,200 pts
Femme Concours général  medailleflag Vera CASLAVSKA(CHE)
78,25 pts
Femme Concours général  medailleflag Zinaida VORONINA(URS)
76,85 pts
Femme Concours général  medailleflag Natalia KUCHINSKAYA(URS)
76,75 pts
Femme Concours général  medailleflag Erika ZUCHOLD(ADE)
76,70 pts
Femme Concours général  medailleflag Larissa PETRIK(URS)
76,70 pts
Femme Concours général  medailleflag Karin JANZ(ADE)
76,55 pts
Femme Concours général  medailleflag Bohumila RIMNACOVA(CHE)
76,00 pts
Femme Concours général  medailleflag Olga KARASEVA(URS)
76,00 pts
Femme Concours général  medailleflag Mariana KRAJCIROVA(CHE)
75,85 pts
Femme Concours général  medailleflag Miroslava SKLENICKOVA(CHE)
75,85 pts
Femme Concours général  medailleflag Hana LISKOVÁ(CHE)
37,80 pts
Femme Concours général  medailleflag Maritta BAUERSCHMIDT(ADE)
75,45 pts
Femme Concours général  medailleflag Kazue HANYU(JPN)
75,30 pts
Femme Concours général  medailleflag Agnes BANFAI(HUN)
75,10 pts
Femme Concours général  medailleflag Jana KUBICKOVA(CHE)
75,05 pts
Femme Concours général  medailleflag Cathy RIGBY(EUA)
74,95 pts
Femme Concours général  medailleflag Miyuki MATSUHISA(JPN)
74,90 pts
Femme Concours général  medailleflag Taniko MITSUKURI(JPN)
74,85 pts
Femme Concours général  medailleflag Evelyne LETOURNEUR(FRA)
74,80 pts
Femme Concours général  medailleflag Aniko JANOSI(HUN)
74,80 pts
Femme Concours général  medailleflag Chieko ODA(JPN)
74,80 pts
Femme Concours général  medailleflag Ute STARKE(ADE)
74,65 pts
Femme Concours général  medailleflag Mitsuko KANDORI(JPN)
74,65 pts
Femme Concours général  medailleflag Lyudmila TURISCHEVA(URS)
74,50 pts
Femme Concours général  medailleflag Liubov BURDA(URS)
74,20 pts
Femme Concours général  medailleflag Katalin SCHMITT(HUN)
74,15 pts
Femme Concours général  medailleflag Marianne NOACK(ADE)
74,10 pts
Femme Concours général  medailleflag Linda METHENY(EUA)
74,00 pts
Femme Concours général  medailleflag Magdalena SCHMIDT(ADE)
73,95 pts
Femme Concours général  medailleflag Joyce TANAC(EUA)
73,65 pts
Femme Concours général  medailleflag Kathy GLEASON(EUA)
73,60 pts
Femme Concours général  medailleflag Maria KARACHKA(BUL)
73,30 pts
Femme Concours général  medailleflag Kayoko HASHIGUCHI(JPN)
73,15 pts
Femme Concours général  medailleflag Colleen MULVIHILL(EUA)
73,05 pts
Femme Concours général  medailleflag Jacqueline BRISEPIERRE(FRA)
72,45 pts
Femme Concours général  medailleflag Tolnai Marta ERDOSI(HUN)
72,45 pts
Femme Concours général  medailleflag Katalin SZALL(HUN)
72,15 pts
Femme Concours général  medailleflag Ilona BÉKÉSI(HUN)
71,85 pts
Femme Concours général  medailleflag Wendy CLUFF(EUA)
71,80 pts
Femme Concours général  medailleflag Mireille CAYRE(FRA)
71,75 pts
Femme Concours général  medailleflag Lucja OCHMANSKA(POL)
71,75 pts
Femme Concours général  medailleflag Wieslawa LECH(POL)
71,55 pts
Femme Concours général  medailleflag Angelika KERN(ALE)
71,35 pts
Femme Concours général  medailleflag Vania MIKHAILOVA(BUL)
71,30 pts
Femme Concours général  medailleflag Irmi KRAUSER(ALE)
71,20 pts
Femme Concours général  medailleflag Françoise NOURRY(FRA)
70,75 pts
Femme Concours général  medailleflag Barbara ZIEBA(POL)
70,75 pts
Femme Concours général  medailleflag Marie STEGEMANN(ALE)
70,55 pts
Femme Concours général  medailleflag Anna Marie LUNDQUIST(SUE)
70,55 pts
Femme Concours général  medailleflag Rose-Marie HOLM(SUE)
70,50 pts
Femme Concours général  medailleflag Vessela PACHEVA(BUL)
70,45 pts
Femme Concours général  medailleflag Nelli STOIANOVA(BUL)
70,45 pts
Femme Concours général  medailleflag Jennifer DIACHUN(CAN)
70,45 pts
Femme Concours général  medailleflag Natalija SLJEPICA(YUG)
70,35 pts
Femme Concours général  medailleflag Petra JEBRAM(ALE)
70,30 pts
Femme Concours général  medailleflag Grazyna WITKOWSKA(POL)
70,30 pts
Femme Concours général  medailleflag Dominique LAUVARD(FRA)
70,15 pts
Femme Concours général  medailleflag Adriana BIAGIOTTI(ITA)
70,10 pts
Femme Concours général  medailleflag Anna STEIN(ALE)
70,00 pts
Femme Concours général  medailleflag Gundegmaa TSAGAANDORJ(MGL)
70,00 pts
Femme Concours général  medailleflag Solveig ANDERSSON(SUE)
70,00 pts
Femme Concours général  medailleflag Helga MATSCHKUR(ALE)
69,75 pts
Femme Concours général  medailleflag Sandra HARTLEY(CAN)
69,75 pts
Femme Concours général  medailleflag Gabriella POZZUOLO(ITA)
69,65 pts
Femme Concours général  medailleflag Raina ATANASSOVA(BUL)
69,60 pts
Femme Concours général  medailleflag Horta VAN HOYE(BEL)
69,40 pts
Femme Concours général  medailleflag Helga BRAATHEN(NOR)
69,20 pts
Femme Concours général  medailleflag Halina DANIEC(POL)
69,20 pts
Femme Concours général  medailleflag Nicole BOURDIAU(FRA)
69,05 pts
Femme Concours général  medailleflag Valerie NORRIS(AUS)
68,60 pts
Femme Concours général  medailleflag Theresa MCDONNELL(CAN)
68,20 pts
Femme Concours général  medailleflag Miriam VILLACIAN(CUB)
68,10 pts
Femme Concours général  medailleflag Zulema BREGADO(CUB)
68,05 pts
Femme Concours général  medailleflag Margaret BELL(GBR)
67,95 pts
Femme Concours général  medailleflag Christiane GOETHALS(BEL)
67,85 pts
Femme Concours général  medailleflag Else TRANGBAEK(DIN)
67,85 pts
Femme Concours général  medailleflag Daniela MACCELLI(ITA)
67,80 pts
Femme Concours général  medailleflag Jill KVAMME(NOR)
67,80 pts
Femme Concours général  medailleflag Marilynn MINAKER(CAN)
67,60 pts
Femme Concours général  medailleflag Torunn ISBERG(NOR)
67,55 pts
Femme Concours général  medailleflag Suzanne CLOUTIER(CAN)
67,40 pts
Femme Concours général  medailleflag Malgorzata CHOJNACKA(POL)
67,35 pts
Femme Concours général  medailleflag Nancy ALDAMA(CUB)
67,00 pts
Femme Concours général  medailleflag Tuiaa IADAMSURENGIIN(MGL)
66,90 pts
Femme Concours général  medailleflag Esbela FONSECA(POR)
66,70 pts
Femme Concours général  medailleflag Wenche SJONG(NOR)
66,45 pts
Femme Concours général  medailleflag Unni HOLMEN(NOR)
65,70 pts
Femme Concours général  medailleflag Mary PRESTIDGE(GBR)
65,60 pts
Femme Concours général  medailleflag Ann-Mari HVAAL(NOR)
63,80 pts
Femme Concours général  medailleflag Julieta SÁENZ(MEX)
63,75 pts
Femme Concours général  medailleflag Nereida BAUTA(CUB)
62,85 pts
Femme Concours général  medailleflag Suzette BLANCO(CUB)
62,85 pts
Femme Concours général  medailleflag Luisa MORALES(MEX)
62,70 pts
Femme Concours général  medailleflag Elena RAMÍREZ(MEX)
61,55 pts
Femme Concours général  medailleflag Yolanda VEGA(CUB)
61,20 pts
Femme Concours général  medailleflag Rosario BRIONES(MEX)
60,85 pts
Femme Concours général  medailleflag Norlkhoo DORJ(MGL)
59,50 pts
Femme Concours général  medailleflag Laura RIVERA(MEX)
59,35 pts
Femme Concours général  medailleflag Rosalinda PUENTE(MEX)
58,40 pts
Femme Concours général  medailleflag Mai-Lee YU(TWN)
53,30 pts
Femme Concours général  medailleflag Tan-Kuee HONG(TWN)
52,65 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Union Soviétique
382,85 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
382,20 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
379,10 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Japon
375,45 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
369,80 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
369,75 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag France
361,75 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Bulgarie
355,10 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Allemagne
354,65 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Pologne
353,85 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Canada
343,40 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Norvège
338,15 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Cuba
332,85 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Mexique
311,25 pts
Femme Poutre  medailleflag Natalia KUCHINSKAYA(URS)
19,650 pts
Femme Poutre  medailleflag Vera CASLAVSKA(CHE)
19,575 pts
Femme Poutre  medailleflag Larissa PETRIK(URS)
19,250 pts
Femme Poutre  medailleflag Karin JANZ(ADE)
19,225 pts
Femme Poutre  medailleflag Linda METHENY(EUA)
19,225 pts
Femme Poutre  medailleflag Erika ZUCHOLD(ADE)
19,150 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Vera CASLAVSKA(CHE)
19,775 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Erika ZUCHOLD(ADE)
19,625 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Zinaida VORONINA(URS)
19,500 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Mariana KRAJCIROVA(CHE)
19,475 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Natalia KUCHINSKAYA(URS)
19,375 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Miroslava SKLENICKOVA(CHE)
19,325 pts
Femme Sol  medailleflag Vera CASLAVSKA(CHE)
19,675 pts
Femme Sol  medailleflag Larissa PETRIK(URS)
19,675 pts
Femme Sol  medailleflag Natalia KUCHINSKAYA(URS)
19,650 pts
Femme Sol  medailleflag Zinaida VORONINA(URS)
19,550 pts
Femme Sol  medailleflag Bohumila RIMNACOVA(CHE)
19,325 pts
Femme Sol  medailleflag Olga KARASEVA(URS)
19,325 pts

Haltérophilie

Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Leonid ZHABOTINSKI(URS)
572,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Joseph DUBE(EUA)
555,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Serge Yvan Arthur REDING(BEL)
555,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Manfred RIEGER(ADE)
532,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Rudolf MANG(ALE)
525,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Mauno LINDROOS(FIN)
495,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Kalevi LAHDENRANTA(FIN)
492,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Donald OLIVIER(NZL)
490,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Pieter VAN DER KRUK(HOL)
487,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Terrance PERDUE(GBR)
487,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Roger LEVECQ(FRA)
477,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Leston SPRAUVE(ISV)
467,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Raymond RIGBY(AUS)
DSQ
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag HWANG "Ho-Dong "(COR)
DSQ
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag George PICKETT(EUA)
DSQ
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Jean–Paul FOULETIER(FRA)
DSQ
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Ove JOHANSSON(SUE)
DSQ
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Mohammad NASIRI-SERESHT(IRN)
367,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Imré FOELDI(HUN)
367,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Henryk TREBICKI(POL)
357,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Gennadi CHETIN(URS)
352,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Shiro ICHINOSEKI(JPN)
350,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Fernando-Luis BAEZ(PRO)
345,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Atanas KIROV(BUL)
335,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Chaiya SUKCHINDA(TAI)
330,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Precious MCKENZIE(GBR)
330,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Kurt PITTNER(AUT)
322,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Chun-Hon CHAN(CAN)
310,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Hong-Tung CHYE(SIN)
302,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Alex MARTINEZ(SAL)
267,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Anthony PHILLIPS(BAR)
DSQ
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Charlie DEPTHIOS(INA)
DSQ
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Guillermo BOYD(PAN)
DSQ
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Arturo DANDAN(FIL)
DSQ
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Salvador DEL ROSARIO(FIL)
DSQ
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag El Sayed HERIT(RAU)
DSQ
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Kue-Sen CHEN(TWN)
DSQ
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Yoshinobu MIYAKE(JPN)
392,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Dito SHANIDSE(URS)
387,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Yoshiyuki MIYAKE(JPN)
385,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Jan WOJNOWSKI(POL)
382,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Mieczyslaw NOWAK(POL)
375,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Nasrollah DEHNAVI(IRN)
365,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag YOUNG "Moo-Shin "(COR)
365,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Manuel MATEOS(MEX)
360,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Miadene KOUTCHEV(BUL)
357,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Janos BENEDEK(HUN)
355,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Dieter RAUSCHER(ALE)
352,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Lldefonso LEE(PAN)
350,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Madek KASMAN(INA)
345,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Enrique HERNÁNDEZ(PRO)
345,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Mohon Lal GHOSH(IND)
342,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Noe RINONOS(FIL)
342,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Pedro SERRANO(PRO)
322,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Snan TIEMSERT(TAI)
320,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Carlos PÉREZ(NIC)
302,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Francisco ECHEVERRIA(GUA)
277,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Petar IANEV(BUL)
DSQ
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Gerald PERRIN(GBR)
DSQ
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Miguel Angel MEDINA(MEX)
DSQ
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Luis RAMOS(POR)
DSQ
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Ramon SILFA(DOM)
DSQ
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Kim-Chua PHUNG(SIN)
DSQ
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Ming-Chung CHANG(TWN)
DSQ
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Nan-Fei CHUNG(TWN)
DSQ
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Waldemar BASZANOWSKI(POL)
437,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Parviz JALAYER(IRN)
422,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Marian ZIELINSKI(POL)
420,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Nobuyuki HATTA(JPN)
417,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag WON "Shin–Hee "(COR)
415,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Janos BAGOCS(HUN)
412,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Takeo KIMURA(JPN)
405,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Kostadine TILEV(BUL)
397,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Ondrei HEKEI(CHE)
390,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Uwe KLICHE(ALE)
390,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Zuhair MANSOOR(IRQ)
387,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Rilko ZANKOV(BUL)
385,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Anselmo SILVINO(ITA)
385,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Kheir Mohamed TARABULSI(LIB)
377,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Mauro ALANIS(MEX)
360,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Hugo GITTENS(TRT)
360,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Chia-Nan CHEN(TWN)
355,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Loi-Eun TIN(MAL)
347,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Mario MENDOZA(HBR)
280,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Valerio FONTANALS(SAL)
DSQ
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Viktor KURENZOV(URS)
475,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Masashi OHUCHI(JPN)
455,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Karoly BAKOS(HUN)
440,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Russell KNIPP(EUA)
437,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag LEE "Chun-Sik "(COR)
437,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Werner DITTRICH(ADE)
435,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Miloslav KOLARIK(CHE)
430,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Frederick LOWE(EUA)
430,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Rolf MAIER(FRA)
425,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Sadahiro MIWA(JPN)
425,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Albert HUSER(ALE)
410,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Réne GOMEZ(CUB)
407,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Luiz Gonzaga DE ALMEIDA(BRA)
407,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Leif JENSSEN(NOR)
405,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Abel LOPEZ(CUB)
405,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Rudy MONK(AHO)
400,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Luis FONSECA(CRC)
335,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gioacchino CARACAUSI(ITA)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Christos LAKOVOU(GRE)
DSQ
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Daniel GORGEZ(IRN)
DSQ
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Vladimir BELYAYEV(URS)
485,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Boris SELITSKI(URS)
485,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Norbert OZIMEK(POL)
472,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Gyözö VERES(HUN)
472,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Landis ARNOLD(ADE)
467,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Hans ZDRAZILA(CHE)
462,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Jouni KAILAJARVI(FIN)
445,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag LEE "Jong-Sup "(COR)
440,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Angel–Victor PAGAN(PRO)
435,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Pierre ST-JEAN(CAN)
435,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Rainer DOERRZAPF(ALE)
435,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Gino CORRADINI(ITA)
427,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Juan CURBELO(CUB)
425,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Michael Mick PEARMAN(GBR)
425,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Aldo ROY(CAN)
420,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag John BOLTON(NZL)
420,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Fortunato Theodoron RIJNA(AHO)
420,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Peter ARTHUR(GBR)
415,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Rudolph JAMES(GUY)
412,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag José FIGUEROA(PRO)
410,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Rodolfo CASTILLO(CRC)
357,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag José PÉREZ(DOM)
350,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Russel PERY(AUS)
DSQ
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Joseph PULEO(EUA)
DSQ
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ursan HUSEN(INA)
DSQ
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Cedric DEMETRIS(JAM)
DSQ
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Kaarlo Olavi KANGASNIEMI(FIN)
518,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Jan TALTS(URS)
507,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Marek GOLAB(POL)
495,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Bo JOHANSSON(SUE)
492,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Jaakko Rafael KAILAJARVI(FIN)
485,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Arpad NEMESSANYI(HUN)
482,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Philip GRIPPALDI(EUA)
477,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Viteslav ORSZAG(CHE)
462,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Robert BARTHOLOMEW(EUA)
457,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Pierre GOURRIER(FRA)
455,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Bakr BASSAM(RAU)
455,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag YUN "Sook-Woun "(COR)
455,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Jean-Pierre VAN LERBERGHE(BEL)
447,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Stergios TSOUKAS(GRE)
435,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Efrain GUSQUIZA(PER)
430,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Andres MARTINEZ(CUB)
427,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag El Sayed HERIT(RAU)
425,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Shen-Te CHEN(TWN)
425,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Seong-Leong CHIM(MAL)
422,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Sylvanus BLACKMAN(GBR)
420,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Paul BJARNASON(CAN)
407,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Fernando TORRES VELAZQUEZ(PRO)
405,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Fernando ESQUIVEL(CRC)
370,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Oscar NOBUA(ARG)
DSQ
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Juan BENAVIDES(CUB)
DSQ
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Alfred STEINER(FRA)
DSQ
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Lois MARTIN(GBR)
DSQ
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Géza TOTH(HUN)
DSQ
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Oskar SIGURPÁLSSON(ISL)
DSQ

Hockey

Homme Hockey  Équipemedailleflag Pakistan
Homme Hockey  Équipemedailleflag Australie
Homme Hockey  Équipemedailleflag Inde
Homme Hockey  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Hockey  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Hockey  Équipemedailleflag Espagne
Homme Hockey  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme Hockey  Équipemedailleflag Kenya
Homme Hockey  Équipemedailleflag Belgique
Homme Hockey  Équipemedailleflag France
Homme Hockey  Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
Homme Hockey  Équipemedailleflag Grèce
Homme Hockey  Équipemedailleflag Japon
Homme Hockey  Équipemedailleflag Argentine
Homme Hockey  Équipemedailleflag Malaisie
Homme Hockey  Équipemedailleflag Mexique

Lutte greco-romaine

Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Istvan KOZMA(HUN)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Anatoly ROSHIN(URS)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Petr KMENT(CHE)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Ragnar SVENSSON(SUE)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Constantin BUSOI(RUM)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Stephane PETROV(BUL)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Petar KIROV(BUL)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Vladimir BAKULIN(URS)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Miroslav ZEMAN(CHE)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Imre ALKER(HUN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Rolf LACOUR(ALE)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Jussi VESTERINEN(FIN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Janos VARGA(HUN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ion BACIU(RUM)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ivan KOCHERGIN(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Othon MOSCHIDIS(GRE)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Kouji SAJURAMA(JPN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag El Sayed IBRAHIM(RAU)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Roman RURUA(URS)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Hideo FUJIMOTO(JPN)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Simion POPESCU(RUM)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Dimitar GUALINTCHEV(BUL)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Hizir ALAKOC(TUR)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Martti LAAKSO(FIN)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Munji MUNEMURA(JPN)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Stevan HORVAT(YUG)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Petros GALAKTOPOULOS(GRE)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Klaus-Jürgen ROST(ALE)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Eero TAPIO(FIN)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Werner HOLZER(EUA)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Gennady SHAPUNOV(URS)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Rudolf VESPER(ADE)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Daniel ROBIN(FRA)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Karoly BAJKO(HUN)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Metodi ZAREV(BUL)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Ion TARANU(RUM)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Jan KARSTROM(SUE)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Lothar METZ(ADE)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Valentin OLENIK(URS)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Branislav SIMIC(YUG)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Thomas PECKHAM(EUA)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Huseyin GURSOV(TUR)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Steffen DORING(ADE)
Homme 87 - 97 kg  medailleflag Boyan RADEV(BUL)
Homme 87 - 97 kg  medailleflag Nikolai YAKOVENKO(URS)
Homme 87 - 97 kg  medailleflag Nicolae MARTINESCU(RUM)
Homme 87 - 97 kg  medailleflag Per SVENSSON(SUE)
Homme 87 - 97 kg  medailleflag Tore HEM(NOR)
Homme 87 - 97 kg  medailleflag Caj MALMBERG(FIN)
Homme 87 - 97 kg  medailleflag Waclaw ORLOWSKI(POL)
Homme 87 - 97 kg  medailleflag Peter JUTZELER(SUI)

Lutte libre

Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Alexander MEDVED(URS)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Osman DURALIEV(BUL)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Wilfried DIETRICH(ALE)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Stefan STINGU(RUM)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Larry KRISTOFF(EUA)
Homme + 97 kg Poids lourd medailleflag Abolfazi ANVARI(IRN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Shigeo NAKATA(JPN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Richard SANDERS(EUA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Surenjav SUKHBAATER(MGL)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Nazar ALBARIAN(URS)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Grassi VICENZO(ITA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Sudesh KUMAR(IND)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Yojiro UETAKE(JPN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Donald BEHM(EUA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Abutaleb GORGORI(IRN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ali ALEV(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ivan CHAVOV(BUL)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Zbigniew ZEDZICKI(POL)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Masaaki KANEKO(JPN)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Enyu TODOROV(BUL)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Shamseddin Seyyed ABASSY(IRN)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Nikolaos KARYPIDIS(GRE)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Petre COMAN(RUM)
Homme 57 - 63 kg Poids plume medailleflag Elkan TEDEEV(URS)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Abdullah MOVAHED-ARDABILI(IRN)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Valtchev ENIO(BUL)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Sereeter DANZANDARJAA(MGL)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Wayne WELLS(EUA)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Zarbegi BERIASHVILI(URS)
Homme 63 - 70 kg Poids léger medailleflag Udey CHAND(IND)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Mahmut ATALAY(TUR)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Daniel ROBIN(FRA)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Dagvasuren PUREV(MGL)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Ali-Mohammed MOMENI(IRN)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Tatsuo SASAKI(JPN)
Homme 70 - 78 kg Poids welter medailleflag Yury SHAKHMURADOV(URS)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Boris GUREVICH(URS)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Munkbat JIGJID(MGL)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Prodane GARDIEV(BUL)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Thomas PECKHAM(EUA)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Huseyin GURSOY(TUR)
Homme 78 - 87 kg Poids moyen medailleflag Peter DÖRING(ADE)
Homme 87 - 97 kg  medailleflag Ahmet AYIK(TUR)
Homme 87 - 97 kg  medailleflag Shota LOMIDSE(URS)
Homme 87 - 97 kg  medailleflag Jozsef CSATARI(HUN)
Homme 87 - 97 kg  medailleflag Said MOUSTAFOV(BUL)
Homme 87 - 97 kg  medailleflag Biianmunkh KHORLOOGYN(MGL)
Homme 87 - 97 kg  medailleflag Jess LEWIS(EUA)

Pelote Basque

Homme Jai-Lai  Équipemedailleflag Espagne
Homme Jai-Lai  Équipemedailleflag France
Homme Jai-Lai  Équipemedailleflag Mexique
Homme Jeu à main nue  Équipemedailleflag Espagne
Homme Jeu à main nue  Équipemedailleflag France
Homme Jeu à main nue  Équipemedailleflag Mexique
Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Équipemedailleflag Mexique
Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Équipemedailleflag Argentine
Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Équipemedailleflag Uruguay
Homme Paleta avec balle de cuir  Équipemedailleflag France
Homme Paleta avec balle de cuir  Équipemedailleflag Espagne
Homme Paleta avec balle de cuir  Équipemedailleflag Mexique
Homme Raquette court 30 m  Équipemedailleflag Mexique
Homme Raquette court 30 m  Équipemedailleflag Argentine
Homme Raquette court 30 m  Équipemedailleflag Espagne

Pentathlon Moderne

Homme   medailleflag Björn FERM(SUE)
4964 pts
Homme   medailleflag Andras BALCZÒ(HUN)
4953 pts
Homme   medailleflag Pavel LEDNEV(URS)
4795 pts
Homme   medailleflag Karl-Heinz KUTSCHKE(ADE)
4764 pts
Homme   medailleflag Boris ONISHENKO(URS)
4756 pts
Homme   medailleflag Raoul GUEGUEN(FRA)
4756 pts
Homme   medailleflag Istvan MONA(HUN)
4714 pts
Homme   medailleflag Jeremy Robert FOX(GBR)
4663 pts
Homme   medailleflag Stasis SHAPARNIS(URS)
4656 pts
Homme   medailleflag Mario MEDDA(ITA)
4631 pts
Homme   medailleflag James MOORE(EUA)
4613 pts
Homme   medailleflag Ferenc TÖRÖK(HUN)
4551 pts
Homme   medailleflag Jørn STEFFENSEN(DIN)
4545 pts
Homme   medailleflag Yuso MAKIHIRA(JPN)
4529 pts
Homme   medailleflag Jörg TSCHERNER(ADE)
4515 pts
Homme   medailleflag Hans JACOBSON(SUE)
4512 pts
Homme   medailleflag Elmar FRINGS(ALE)
4506 pts
Homme   medailleflag Seppo AHO(FIN)
4497 pts
Homme   medailleflag Eduardo OLIVERA(MEX)
4474 pts
Homme   medailleflag Martti KETELÄ(FIN)
4446 pts
Homme   medailleflag Claude GUIGUET(FRA)
4406 pts
Homme   medailleflag Robert BECK(EUA)
4387 pts
Homme   medailleflag Wolf-Dieter SONNLEITNER(AUT)
4371 pts
Homme   medailleflag Giancarlo MORRESI(ITA)
4359 pts
Homme   medailleflag David BÁRCENA(MEX)
4351 pts
Homme   medailleflag Alex TSCHUI(SUI)
4337 pts
Homme   medailleflag Katsuaki TASHIRO(JPN)
4319 pts
Homme   medailleflag Siegfried SPRINGER(AUT)
4293 pts
Homme   medailleflag Maurice LOUGH(EUA)
4289 pts
Homme   medailleflag Barry LILLYWHITE(GBR)
4285 pts
Homme   medailleflag Peter Neville MACKEN(AUS)
4284 pts
Homme   medailleflag Heiner THADE(ALE)
4264 pts
Homme   medailleflag Antone PANIOWSKY(BUL)
4247 pts
Homme   medailleflag Jorma Olavi HOTANEN(FIN)
4231 pts
Homme   medailleflag Toshio FUKUI(JPN)
4197 pts
Homme   medailleflag Konstantine SARDJEV(BUL)
4191 pts
Homme   medailleflag Jean–Pierre GIUDICELLI(FRA)
4062 pts
Homme   medailleflag Robert Lawson PHELPS(GBR)
3931 pts
Homme   medailleflag Duncan PAGE(AUS)
3904 pts
Homme   medailleflag Wolfgang LUDERITZ(ADE)
3843 pts
Homme   medailleflag Pavel KUPKA(CHE)
3819 pts
Homme   medailleflag Donald MCMIKIN(AUS)
3759 pts
Homme   medailleflag Nicolo DELIGIA(ITA)
3657 pts
Homme   medailleflag Eduardo TOVAR(MEX)
3612 pts
Homme   medailleflag Ivan APOSTOLOV(BUL)
3462 pts
Homme   medailleflag Hans TODT(ALE)
3009 pts
Homme   medailleflag Wolfgang LEU(AUT)
ELIM
Homme   medailleflag Hans–Gunnar LILJENVALL(SUE)
DSQ
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
14325 pts
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
14248 pts
Homme   Équipemedailleflag France
13289 pts
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
13280 pts
Homme   Équipemedailleflag Finlande
13238 pts
Homme   Équipemedailleflag Allemagne de l'Est
13167 pts
Homme   Équipemedailleflag Japon
13083 pts
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
12893 pts
Homme   Équipemedailleflag Italie
12601 pts
Homme   Équipemedailleflag Mexique
12414 pts
Homme   Équipemedailleflag Bulgarie
11976 pts
Homme   Équipemedailleflag Australie
11959 pts
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
11834 pts
Homme   Équipemedailleflag Autriche
ELIM
Homme   Équipemedailleflag Suède
DSQ

Tennis

Homme Double  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Double  Équipemedailleflag Équipe Mixte
Homme Double  Équipemedailleflag France
Homme Double  Équipemedailleflag Équipe Mixte
Homme Simple  medailleflag Helga NIESSEN(ALE)
Homme Simple  medailleflag Jane BARTKOWICZ(EUA)
Homme Simple  medailleflag Julie HELDMAN(EUA)
Homme Simple  medailleflag Lourdes GÓNGORA(MEX)
Femme Double  Équipemedailleflag Équipe Mixte
Femme Double  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Double  Équipemedailleflag Mexique
Femme Double  Équipemedailleflag Équipe Mixte
Mixte Double  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Mixte Double  Équipemedailleflag Allemagne
Mixte Double  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Mixte Double  Équipemedailleflag France

Tir

Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jozef ZAPEDSKI(POL)
593 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Marcel ROSCA(RUM)
591 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Renart SULEIMANOV(URS)
591 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Christian DÜRING(ALE)
591 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Erich MASSURAT(ALE)
590 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gerhard DOMMRICH(ADE)
589 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ludvík DANEK(CHE)
588 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Giovanni LIVERZANI(ITA)
588 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Johann STANDL(ALE)
587 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ladislav FALTA(CHE)
587 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Pentti LINNOSVUO(FIN)
587 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Takeo KAMACHI(JPN)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ake CALIFF(SUE)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Aladar DOBSA(HUN)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Immo HUHTINEN(FIN)
586 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Waclaw HAMERLINSKI(POL)
585 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag William MCMILLAN(EUA)
584 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ugo AMICOSANTE(ITA)
584 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alexander TARANSKY(AUS)
583 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Szilárd KUN(HUN)
583 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Virgil ATANASIU(RUM)
583 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alkiviadis PAPAGEORGOPOULOS(GRE)
582 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Makoto SHIRAISHI(JPN)
582 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Anthony John CLARK(GBR)
581 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag James MCNALLY(EUA)
580 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Robert HASSELL(GBR)
580 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Anatoly ONISHUK(URS)
579 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Dencho Todorov DENEV(BUL)
579 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Fernando SAMYOA(GUA)
579 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Hubert GARSCHALL(AUT)
579 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jaime GONZALEZ(ESP)
579 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Paterno MIRANDA(FIL)
578 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Víctor CASTELLANOS(GUA)
578 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jules SOBRIAN(CAN)
576 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Leonard James BULL(KEN)
576 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Rangsit YANOTHAI(TAI)
576 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Taweesak KASIWAT(TAI)
575 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Oscar CERVO(ARG)
575 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Stig Beril BERNTSSON(SUE)
575 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Kurt KLINGLER(SUI)
575 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Víctor TANTALEAN(PER)
572 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Josef ZILTENER(SUI)
572 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Rafael CARPIO(MEX)
571 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Nelson Charles TORNO(ARG)
571 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Javier ALAVA(ESP)
570 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Kok LOH(SIN)
566 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Miagmarzhav TUDEVIIN(MGL)
562 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Enrique TORRES VALDEZ(MEX)
561 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Tomás VILANOVA(SAL)
561 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Fernando MIRANDA(PRO)
558 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Keith ELDER(CAN)
554 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Yen-Sheng CHOU(TWN)
549 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Vuvan DAN(VNM)
548 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Horacio MIRANDA(FIL)
541 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Helio CASTRO(SAL)
533 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Kwok-Wai YOUNG(HOK)
517 pts
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Luben BROUSSEV(BUL)
DNS
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag SEO "Kang-Wook "(COR)
DNS
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Nelson OÑATE(CUB)
DNS
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Nestor CASTRO(FIL)
DNS
Mixte 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Leon LYON(PRO)
DNS
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Gary Lee ANDERSON(EUA)
1157 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Vladimir KORNEV(URS)
1151 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Kurt MÜLLER(SUI)
1148 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Shota KVELIASHVILI(URS)
1142 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Erwin VOGT(SUI)
1140 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Hartmut SOMMER(ADE)
1140 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag John FOSTER(EUA)
1140 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Petre SANDOR(RUM)
1138 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Elling OVERGARD(NOR)
1135 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Lajos PAPP(HUN)
1135 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Johan LAAKSO(FIN)
1135 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jan KURKA(CHE)
1133 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Sven JOHANSSON(SUE)
1129 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Bjørn BAKKEN(NOR)
1129 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Barnaba FANDIER(POL)
1127 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Ferenc PETROVACZ(HUN)
1126 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Kurt JOHANSSON(SUE)
1125 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Ondrej SIMA(CHE)
1121 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Osmo ALA-HONKOLA(FIN)
1120 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Eugeniusz PEDZISZ(POL)
1117 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Olegario VAZQUEZ RANA(MEX)
1110 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Adolfo FELICIANO(FIL)
1108 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Uto WUNDERLICH(ADE)
1107 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Stefan KABAN(RUM)
1102 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag José GONZÁLEZ(MEX)
1092 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Tao-Yuan WU(TWN)
1085 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Batsuj YONDOZHAMS(MGL)
1082 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Bernardo F. SAN JUAN(FIL)
1060 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag José MARROQUÍN(GUA)
1027 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Felipe ORTÍS(GUA)
1023 pts
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Detcho MARMAROV(BUL)
DNS
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag DAL "Kim "(CDN)
DNS
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag HYONG "Ryong "(CDN)
DNS
Mixte 300 m carabine 3 positions  medailleflag Henry HERSCOVICI(ISR)
DNS
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Bernd KLINGNER(ALE)
1157 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag John WRITER(EUA)
1156 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Viktor PARKHIMOVICH(URS)
1154 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag John FOSTER(EUA)
1153 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag José GONZÁLEZ(MEX)
1152 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Gerard OUELLETTE(CAN)
1151 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Peter KOHNKE(ALE)
1151 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Kurt MÜLLER(SUI)
1151 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Bjørn BAKKEN(NOR)
1150 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Vladimir KONIAKHIN(URS)
1147 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Slobodan PAUNOVIC(YUG)
1147 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Nicolae ROTARU(RUM)
1146 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag László HAMMERL(HUN)
1146 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Guido LOACKER(AUT)
1146 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL)
1145 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Raúl LLANOS(CUB)
1145 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Uto WUNDERLICH(ADE)
1145 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Sven JOHANSSON(SUE)
1144 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Elling OVERGARD(NOR)
1144 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Kurt JOHANSSON(SUE)
1143 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Marcel KOHENE(BUL)
1142 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Ole JENSEN(DIN)
1140 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Ion OLARESCU(RUM)
1140 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jerzy NOWICKI(POL)
1140 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Barnaba FANDIER(POL)
1139 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Hartmut SOMMER(ADE)
1138 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Zhansanjorloo MENDBAIR(MGL)
1136 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Donald Cecil "Don" TOLHURST(AUS)
1136 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jan KURKA(CHE)
1136 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Peter RUCH(SUI)
1135 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Vladimir GROZDANOVIC(YUG)
1134 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Wolfram WAIBEL(AUT)
1133 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Simo MORRL(FIN)
1133 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Adolfo FELICIANO(FIL)
1133 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Ferenc PETROVACZ(HUN)
1132 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jaakko MINKKINEN(FIN)
1132 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Giuseppe DE CHIRICO(ITA)
1130 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Alphonse MAYER(CAN)
1127 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jaroslav NAVRATIL(CHE)
1127 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Per WEICHEL(URS)
1127 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Henry HERSCOVICI(ISR)
1124 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Luis DEL CERRO(ESP)
1123 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Sergio ALVAREZ(CUB)
1122 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Tao-Yuan WU(URS)
1121 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Emilian VERGOV(URS)
1119 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jose Maria PIGRAU(ESP)
1117 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Ugo AMICOSANTE(ITA)
1116 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Batsuj YONDONZHAMS(MGL)
1114 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jose LEI(HOK)
1112 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Leopoldo B. ANG(FIL)
1098 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Zelig SHTROH(ISR)
1095 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Juan LLABOT(VEN)
1094 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Otto BROLO(GUA)
1092 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Mehmet DURSUN(TUR)
1081 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Edmar SALLES(BRA)
1077 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Leonel FERNÁNDEZ(GUA)
1068 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Hugo CHAMBERLAIN(CRC)
1064 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Charumai MAHAWAT(TAI)
1054 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Helio CASTRO(SAL)
1046 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Vinich CHAREONSIRI(TAI)
1037 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Kouang PAN(TWN)
1020 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Juan Antonio VALENCIA(SAL)
1013 pts
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Alvaro GUARDIA(CRC)
DNS
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Hajime HONGO(JPN)
DNS
Mixte 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Manuel HAWAYEK(PRO)
DNS
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jan KURKA(CHE)
598 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag László HAMMERL(HUN)
598 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Ian BALLINGER(NZL)
597 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Nicolae ROTARU(RUM)
597 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag John PALIN(GBR)
596 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jean LORET(FRA)
596 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Bjørn BAKKEN(NOR)
595 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Gary Lee ANDERSON(EUA)
595 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Alister Millar ALLAN(GBR)
595 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL)
595 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Silvio DELGADO(CUB)
594 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Stewart NAIRN(NZL)
594 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Karl WENK(ALE)
594 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Rudolf POJER(CHE)
594 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Ole JENSEN(DIN)
594 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Valentin KORNEV(URS)
594 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Sven JOHANSSON(SUE)
594 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Olegario VAZQUEZ RANA(MEX)
594 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Elling OVERGARD(NOR)
593 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Gerard OUELLETTE(CAN)
593 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jerzy NOWICKI(POL)
593 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Eulalia ROLINSKA(POL)
593 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Hansruedi SCHAFROTH(SUI)
593 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Marcel KOHENE(BUL)
592 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Lones WIGGER(EUA)
592 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Kurt JOHANSSON(SUE)
592 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Marin FERECATU(RUM)
592 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Nehemia SIKRA(ISR)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jesús Alfonso ELIZONDO NAJERA(MEX)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Evlambio MANTHOS(GRE)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Gladys DE SEMINARIO(PER)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag André NOËL(FRA)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Klaus ZÄHRINGER(ALE)
591 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Edmar SALLES(BRA)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Friedrich SCHATTLEITNER(AUT)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Vitaly PARKHIMOVICH(URS)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jose Luis CALVO(ESP)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Rudy SCHULZE(CAN)
590 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Durval Ferreira GUIMARAES(BRA)
589 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jaakko MINKKINEN(FIN)
589 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Branislav LONCAR(YUG)
589 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Per WEICHEL(URS)
589 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Giuseppe DE CHIRICO(ITA)
589 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Enrico FORCELLA(VEN)
588 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Henry HERSCOVICI(ISR)
588 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Lajos PAPP(HUN)
588 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Ralph RODRIGUEZ(PRO)
588 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jaime VILLAFUERTE(FIL)
587 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Loannis SKARAFINGAS(GRE)
587 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Simo MORRI(FIN)
587 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Mehmet DURSUN(TUR)
587 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Carlos PACHECO(CRC)
587 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Wolfram WAIBEL(AUT)
587 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Hartmut SOMMER(ADE)
587 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Boris LOGINOW(VEN)
586 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Werner HEYN(ADE)
586 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Udomsak TIENTHONG(TAI)
586 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Hans SINNIGER(SUI)
586 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Tao-Yuan WU(TWN)
585 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Hiromu SEKINE(JPN)
585 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Enrique GUEDES(CUB)
585 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Dusan EPIFANIC(YUG)
585 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Robert HULSE(HBR)
584 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Velitchko VELITCHKOV(BUL)
584 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Hugh HOMER(TRT)
583 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Hugo CHAMBERLAIN(CRC)
583 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Adolfo FELICIANO(FIL)
583 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Dismas ONYIEGO(KEN)
583 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Batsuj YONDONZHAMS(MGL)
582 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Alberto SANTIAGO(PRO)
582 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Peter Augustus RULL(HOK)
582 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Milton TUCKER(BAR)
581 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Zhansanjorloo MENDBAIR(MGL)
581 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Tomás VILANOVA(SAL)
581 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Chumpol CHAINET(TAI)
580 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag John HARUN(KEN)
580 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Jose LEI(HOK)
580 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Otto BROLO(GUA)
580 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Pablo SITTLER(GUA)
579 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Chao-Chih TAI(TWN)
578 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Ricardo MENÉNDEZ(SAL)
578 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag José VILLAR(ESP)
577 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Joe BARRAI(MON)
577 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Shigemi SAITO(JPN)
576 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Gilbert SCORSOLIO(MON)
573 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Edward ANDERSON(HBR)
562 pts
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag SONG "Ryu "(CDN)
DNS
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag WAL "O. "(CDN)
DNS
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Gianfranco FANTIN(ITA)
DNS
Mixte 50 m carabine position couchée  medailleflag Bertram MANHIN(TRT<