MarcoLympics
1968 Mexico Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XIXèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

12 Octobre

CÉRÉMONIE 11h05   Cérémonie d'ouverture Image icône

13 Octobre

ATHLÉTISME 17h00Homme 10 000 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m  tour 1, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m  tour 1, série 5 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m  tour 1, série 6 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m  tour 1, série 7 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m  tour 1, série 8 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m  tour 1, série 9 Image icône
ATHLÉTISME 16h30Homme 100 m  tour 2, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 16h30Homme 100 m  tour 2, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 16h30Homme 100 m  tour 2, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 16h30Homme 100 m  tour 2, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies  tour 1, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 15h50Homme 800 m  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 15h50Homme 800 m  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 15h50Homme 800 m  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 15h50Homme 800 m  tour 1, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 15h50Homme 800 m  tour 1, série 5 Image icône
ATHLÉTISME 15h50Homme 800 m  tour 1, série 6 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Femme Lancer du javelot  qualification Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du poids  qualification Image icône
ATHLÉTISME 15h00Femme Saut en longueur  qualification Image icône
AVIRON 12h32Homme Deux de couple (M2x)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 12h45Homme Deux de couple (M2x)  éliminatoire, série 2 Image icône
AVIRON 13h00Homme Deux de couple (M2x)  éliminatoire, série 3 Image icône
AVIRON 11h18Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 11h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  éliminatoire, série 2 Image icône
AVIRON 11h45Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  éliminatoire, série 3 Image icône
AVIRON 09h45Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  éliminatoire, série 2 Image icône
AVIRON 10h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  éliminatoire, série 3 Image icône
AVIRON 13h24Homme Huit de pointe (M8+)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 13h35Homme Huit de pointe (M8+)  éliminatoire, série 2 Image icône
AVIRON 09h02Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 09h15Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  éliminatoire, série 2 Image icône
AVIRON 09h30Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 12h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 12h15Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  éliminatoire, série 2 Image icône
AVIRON 10h30Homme Skiff (M1x)  éliminatoire, série 1 Image icône
AVIRON 10h45Homme Skiff (M1x)  éliminatoire, série 2 Image icône
AVIRON 11h00Homme Skiff (M1x)  éliminatoire, série 3 Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Italie - Philippines Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Brésil - Maroc Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Union Soviétique - Pologne Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: Porto Rico - Sénégal Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: Yougoslavie - Panama Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe B: Bulgarie - Cuba Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe B: Mexique - Corée du Sud Image icône
BOXE Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icône
BOXE Homme 51 - 54 kg Poids coq éliminatoires Image icône
BOXE Homme 57 - 60 kg Poids léger éliminatoires Image icône
BOXE Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger éliminatoires Image icône
BOXE Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen éliminatoires Image icône
BOXE Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd éliminatoires Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: France - Guinée Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: Mexique - Colombie Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe C: Hongrie - Salvador Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe C: Israël - Ghana Image icône
HALTÉROPHILIE 10h00Homme - 56 kg Poids coq groupe A Image icône
HALTÉROPHILIE 16h00Homme - 56 kg Poids coq groupe B Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Belgique Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Inde Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe B: Australie - Kenya Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: Japon - Mexique Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: Espagne - République Démocratique Allemande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: France - Malaisie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Argentine Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   éliminatoire, groupe B: Pakistan - Pays Bas Image icône
PENTATHLON MODERNE 10h00Homme   équitation Image icône
PENTATHLON MODERNE 10h00Homme   par équipe équitation Image icône
TENNIS 10h00Femme Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Homme Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Mixte Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Femme Simple  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  élimination directe Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Femme   Pologne - Corée du Sud Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Femme   Japon - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Femme   Union Soviétique - Tchécoslovaquie Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Femme   Mexique - Pérou Image icône

14 Octobre

AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Cuba Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Brésil Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Italie - Japon Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Grèce Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - République Arabe Unie Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 100 m  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 100 m  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 100 m  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 100 m  tour 1, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 100 m  tour 1, série 5 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 100 m  tour 1, série 6 Image icône
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 2, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 2, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 2, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 2, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 16h00Homme 100 m  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 16h00Homme 100 m  1/2 finale 2 Image icône
ATHLÉTISME 18h00Homme 100 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 16h50Homme 20 km marche   Image icône
ATHLÉTISME 17h00Homme 3 000 m steeple  éliminatoire 1 Image icône
ATHLÉTISME 17h00Homme 3 000 m steeple  éliminatoire 2 Image icône
ATHLÉTISME 17h00Homme 3 000 m steeple  éliminatoire 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h40Femme 400 m  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h40Femme 400 m  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h40Femme 400 m  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h40Femme 400 m  tour 1, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies  1/2 finale 2 Image icône
ATHLÉTISME 16h20Homme 800 m  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 16h20Homme 800 m  1/2 finale 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du disque  qualification Image icône
ATHLÉTISME 15h30Femme Lancer du javelot  Finale Image icône
ATHLÉTISME 15h30Homme Lancer du poids  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut à la perche  qualification Image icône
ATHLÉTISME 16h00Femme Saut en longueur  Finale Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Pologne - Corée du Sud Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Sénégal Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Brésil - Bulgarie Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Union Soviétique - Maroc Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: Italie - Panama Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: Espagne - Philippines Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: Yougoslavie - Porto Rico Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe B: Mexique - Cuba Image icône
BOXE Homme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoires Image icône
BOXE Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen éliminatoires Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Japon - Nigeria Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Espagne - Brésil Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe D: Bulgarie - Thaïlande Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe D: Guatemala - Tchécoslovaquie Image icône
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 56 - 60 kg Poids plume groupe A Image icône
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 56 - 60 kg Poids plume groupe B Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe A: Belgique - République Démocratique Allemande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Japon Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe B: Pakistan - France Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Mexique Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Argentine - Pays Bas Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Kenya - Malaisie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   éliminatoire, groupe A: Inde - République Fédérale Allemande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   éliminatoire, groupe B: Australie - Grande Bretagne Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jeu à main nue  France - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Argentine - États Unis d'Amérique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Mexique - Uruguay Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  Mexique - France Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  Espagne - Argentine Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  Argentine - France Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  Mexique - États Unis d'Amérique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  Espagne - Uruguay Image icône
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme   escrime Image icône
PENTATHLON MODERNE 08h00Homme   par équipe escrime Image icône
TENNIS 10h00Femme Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Homme Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Mixte Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Femme Simple  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  élimination directe Image icône
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m  course 1 Image icône
VOILE bateau13h00Mixte Dragon  course 1 Image icône
VOILE bateau13h00Homme Finn  course 1 Image icône
VOILE bateau13h00Mixte Flying dutchman  course 1 Image icône
VOILE bateau13h00Homme Star  course 1 Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Femme   Pérou - Corée du Sud Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Femme   États Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Femme   Mexique - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Femme   Pologne - Union Soviétique Image icône

15 Octobre

AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: Cuba - Brésil Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Espagne Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Mexique Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Italie - République Arabe Unie Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Japon - Grèce Image icône
ATHLÉTISME 15h00Femme 100 m  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 15h00Femme 100 m  1/2 finale 2 Image icône
ATHLÉTISME 17h50Femme 100 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 200 m  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 200 m  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 200 m  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 200 m  tour 1, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 200 m  tour 1, série 5 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 200 m  tour 1, série 6 Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 200 m  tour 1, série 7 Image icône
ATHLÉTISME 15h40Homme 200 m  tour 2, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 15h40Homme 200 m  tour 2, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 15h40Homme 200 m  tour 2, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 15h40Homme 200 m  tour 2, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 15h20Femme 400 m  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 17h35Homme 400 m haies  Finale Image icône
ATHLÉTISME 16h10Homme 5 000 m  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 16h10Homme 5 000 m  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 16h10Homme 5 000 m  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 18h10Homme 800 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme Lancer du disque  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du javelot  qualification Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme Pentathlon  80 m haies Image icône
ATHLÉTISME 10h30Femme Pentathlon  lancer du poids Image icône
ATHLÉTISME 16h00Femme Pentathlon  saut en hauteur Image icône
AVIRON 11h15Homme Deux de couple (M2x)  repêchage Image icône
AVIRON 10h15Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 10h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 09h15Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 09h30Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 11h36Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 11h50Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage Image icône
AVIRON 10h47Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 11h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 2 Image icône
AVIRON 09h48Homme Skiff (M1x)  repêchage 1 Image icône
AVIRON 10h02Homme Skiff (M1x)  repêchage 2 Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Espagne - Panama Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Yougoslavie - Sénégal Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Bulgarie - Maroc Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Pologne - Cuba Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: Italie - Porto Rico Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Philippines Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe B: Brésil - Mexique Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe B: Union Soviétique - Corée du Sud Image icône
BOXE Homme 54 - 57 kg Poids plume éliminatoires Image icône
BOXE Homme 71 - 75 kg Poids moyen éliminatoires Image icône
CYCLISME Route10h00Homme Contre la montre  par équipe 100 km Image icône
ESCRIME 08h30Homme Fleuret  éliminatoires Image icône
ESCRIME 17h00Homme Fleuret  élimination directe Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: France - Mexique Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: Guinée - Colombie Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe C: Hongrie - Ghana Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe C: Israël - Salvador Image icône
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 60 - 67,5 kg Poids léger groupe A Image icône
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 60 - 67,5 kg Poids léger groupe B Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   éliminatoire, groupe A: Inde - Mexique Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Belgique Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Japon Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   éliminatoire, groupe A: République Démocratique Allemande - Nouvelle Zélande Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour 1: Mexique - Philippines Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour 1: Espagne - France Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Argentine - Uruguay Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Mexique - États Unis d'Amérique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  Argentine - Uruguay Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  Espagne - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  Argentine - Uruguay Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  Espagne - France Image icône
PENTATHLON MODERNE 10h00Homme   tir Image icône
PENTATHLON MODERNE 10h00Homme   par équipe tir Image icône
TENNIS 10h00Femme Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Homme Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Mixte Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Femme Simple  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  élimination directe Image icône
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m  course 2 Image icône
VOILE bateau13h00Mixte Dragon  course 2 Image icône
VOILE bateau13h00Homme Finn  course 2 Image icône
VOILE bateau13h00Mixte Flying dutchman  course 2 Image icône
VOILE bateau13h00Homme Star  course 2 Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Femme   Japon - Pérou Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Femme   Mexique - Tchécoslovaquie Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Homme   Japon - Pologne Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Homme   Roumanie - Brésil Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Mexique - Bulgarie Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Union Soviétique - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Tchécoslovaquie - République Démocratique Allemande Image icône

16 Octobre

AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: Hongrie - République Fédérale Allemande Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - République Fédérale Allemande Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - Espagne Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Yougoslavie Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Grèce - République Arabe Unie Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Mexique Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies  tour 1, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 110 m haies  tour 1, série 5 Image icône
ATHLÉTISME 15h20Homme 200 m  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 15h20Homme 200 m  1/2 finale 2 Image icône
ATHLÉTISME 17h50Homme 200 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 17h20Homme 3 000 m steeple  Finale Image icône
ATHLÉTISME 17h00Femme 400 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 15h40Homme 400 m  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 15h40Homme 400 m  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 15h40Homme 400 m  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 15h40Homme 400 m  tour 1, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 15h40Homme 400 m  tour 1, série 5 Image icône
ATHLÉTISME 15h40Homme 400 m  tour 1, série 6 Image icône
ATHLÉTISME 15h40Homme 400 m  tour 1, série 7 Image icône
ATHLÉTISME 15h40Homme 400 m  tour 1, série 8 Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme Lancer du javelot  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du marteau  qualification Image icône
ATHLÉTISME 11h30Femme Pentathlon  saut en longueur Image icône
ATHLÉTISME 16h30Femme Pentathlon  200 m Image icône
ATHLÉTISME 12h30Homme Saut à la perche  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme Saut en hauteur  qualification Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Triple saut  qualification Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Italie - Sénégal Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Panama - Philippines Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Espagne - Porto Rico Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Union Soviétique - Bulgarie Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Yougoslavie Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe B: Brésil - Pologne Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe B: Cuba - Corée du Sud Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe B: Mexique - Maroc Image icône
BOXE Homme + 81 kg Poids lourd éliminatoires Image icône
BOXE Homme 51 - 54 kg Poids coq éliminatoires Image icône
ESCRIME 09h00Homme Fleuret  repêchages Image icône
ESCRIME 19h00Homme Fleuret  Finale Image icône
ESCRIME 08h30Homme Sabre  éliminatoires Image icône
ESCRIME 16h00Homme Sabre  élimination directe Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Brésil - Japon Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Espagne - Nigeria Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe D: Tchécoslovaquie - Bulgarie Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe D: Guatemala - Thaïlande Image icône
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen groupe A Image icône
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen groupe B Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   éliminatoire, groupe B: France - Kenya Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Grande Bretagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   éliminatoire, groupe B: Malaisie - Argentine Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   éliminatoire, groupe B: Pakistan - Australie Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour 1: France - Philippines Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour 1: Espagne - États Unis d'Amérique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jeu à main nue  Espagne - France Image icône
PENTATHLON MODERNE 11h00Homme   natation Image icône
PENTATHLON MODERNE 11h00Homme   par équipe natation Image icône
TENNIS 10h00Femme Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Homme Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Mixte Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Femme Simple  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  élimination directe Image icône
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m  course 3 Image icône
VOILE bateau13h00Mixte Dragon  course 3 Image icône
VOILE bateau13h00Homme Finn  course 3 Image icône
VOILE bateau13h00Mixte Flying dutchman  course 3 Image icône
VOILE bateau13h00Homme Star  course 3 Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Femme   Pologne - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Femme   Corée du Sud - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Homme   Roumanie - Bulgarie Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Homme   États Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Brésil - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Pologne - Mexique Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Japon - République Démocratique Allemande Image icône

17 Octobre

AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Tremplin 3 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Plongeon17h00Femme Tremplin 3 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: Cuba - États Unis d'Amérique Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Hongrie - Espagne Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Italie - République Démocratique Allemande Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Japon Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Mexique Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies  1/2 finale 2 Image icône
ATHLÉTISME 17h00Homme 110 m haies  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m  tour 1, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m  tour 1, série 5 Image icône
ATHLÉTISME 16h00Femme 200 m  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 16h00Femme 200 m  1/2 finale 2 Image icône
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 2, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 2, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 2, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 2, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 18h00Homme 400 m  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 18h00Homme 400 m  1/2 finale 2 Image icône
ATHLÉTISME 17h20Homme 5 000 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 14h20Homme 50 km marche   Image icône
ATHLÉTISME 16h20Femme 80 m haies  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 16h20Femme 80 m haies  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 16h20Femme 80 m haies  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 16h20Femme 80 m haies  tour 1, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme 800 m  séries Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du disque  qualification Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme Lancer du marteau  Finale Image icône
ATHLÉTISME 15h00Femme Saut en hauteur  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme Saut en longueur  qualification Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme Triple saut  Finale Image icône
AVIRON 12h40Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale 1 Image icône
AVIRON 13h00Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale 2 Image icône
AVIRON 12h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  1/2 finale 1 Image icône
AVIRON 12h24Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  1/2 finale 2 Image icône
AVIRON 10h57Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  1/2 finale 1 Image icône
AVIRON 11h13Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  1/2 finale 2 Image icône
AVIRON 10h07Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  1/2 finale 1 Image icône
AVIRON 10h36Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  1/2 finale 2 Image icône
AVIRON 12h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  1/2 finale Image icône
AVIRON 11h30Homme Skiff (M1x)  1/2 finale 1 Image icône
AVIRON 11h45Homme Skiff (M1x)  1/2 finale 2 Image icône
BOXE Homme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoires Image icône
BOXE Homme 57 - 60 kg Poids léger éliminatoires Image icône
BOXE Homme 71 - 75 kg Poids moyen éliminatoires Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme 1 000 m contre la montre   Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  qualification Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m  1/4 de finale Image icône
ESCRIME 09h00Homme Sabre  élimination directe Image icône
ESCRIME 19h00Homme Sabre  Finale Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: Colombie - France Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: Mexique - Guinée Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe C: Salvador - Ghana Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe C: Hongrie - Israël Image icône
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd groupe A Image icône
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd groupe B Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe A: Belgique - Mexique Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - République Démocratique Allemande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe B: France - Grande Bretagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: Inde - Espagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Japon Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Pakistan - Argentine Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   éliminatoire, groupe B: Australie - Malaisie Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   éliminatoire, groupe B: Kenya - Pays Bas Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme   éliminatoires Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme   éliminatoires Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour 1: France - États Unis d'Amérique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour 1: Espagne - Philippines Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Mexique - Argentine Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Uruguay - États Unis d'Amérique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  Argentine - France Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  Espagne - Uruguay Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  Argentine - Espagne Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  Uruguay - France Image icône
PENTATHLON MODERNE 11h00Homme   cross-country Image icône
PENTATHLON MODERNE 11h00Homme   par équipe cross-country Image icône
TENNIS 10h00Femme Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Homme Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Mixte Double  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Femme Simple  élimination directe Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  élimination directe Image icône
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m  course 4 Image icône
VOILE bateau13h00Mixte Dragon  course 4 Image icône
VOILE bateau13h00Homme Finn  course 4 Image icône
VOILE bateau13h00Mixte Flying dutchman  course 4 Image icône
VOILE bateau13h00Homme Star  course 4 Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Femme   Pérou - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Femme   États Unis d'Amérique - Corée du Sud Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Homme   Mexique - République Démocratique Allemande Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Homme   Union Soviétique - Bulgarie Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Homme   Roumanie - Pologne Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   États Unis d'Amérique - Brésil Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Japon - Tchécoslovaquie Image icône

18 Octobre

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m brasse  1/2 finale 1 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m brasse  1/2 finale 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse  éliminatoire 6 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m brasse  1/2 finale 1 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m brasse  1/2 finale 2 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m brasse  1/2 finale 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  éliminatoire 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  éliminatoire 7 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre  éliminatoire 8 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre  1/2 finale 1 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre  1/2 finale 2 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre  1/2 finale 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  éliminatoire 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  éliminatoire 7 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  éliminatoire 8 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  éliminatoire 9 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m nage libre  1/2 finale 1 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m nage libre  1/2 finale 2 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m nage libre  1/2 finale 3 Image icône
AQUATIQUE Plongeon17h00Femme Tremplin 3 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h00Homme 1 500 m  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Homme 1 500 m  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Homme 1 500 m  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Homme 1 500 m  tour 1, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Homme 1 500 m  tour 1, série 5 Image icône
ATHLÉTISME 15h30Femme 200 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 15h50Homme 400 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 15h00Femme 80 m haies  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 15h00Femme 80 m haies  1/2 finale 2 Image icône
ATHLÉTISME 16h20Femme 80 m haies  Finale Image icône
ATHLÉTISME 16h40Femme 800 m  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon  100 m Image icône
ATHLÉTISME 10h40Homme Décathlon  saut en longueur Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme Décathlon  lancer du poids Image icône
ATHLÉTISME 16h20Homme Décathlon  saut en hauteur Image icône
ATHLÉTISME 18h10Homme Décathlon  400 m Image icône
ATHLÉTISME 15h30Femme Lancer du disque  Finale Image icône
ATHLÉTISME 15h30Homme Saut en longueur  Finale Image icône
AVIRON 12h40Homme Deux de couple (M2x)  classement 7ème - 12ème place Image icône
AVIRON 12h02Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  classement 7ème - 12ème place Image icône
AVIRON 11h20Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  classement 7ème - 12ème place Image icône
AVIRON 13h03Homme Huit de pointe (M8+)  classement 7ème - 12ème place Image icône
AVIRON 11h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  classement 7ème - 12ème place Image icône
AVIRON 12h20Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  classement 7ème - 12ème place Image icône
AVIRON 12h40Homme Skiff (M1x)  classement 7ème - 12ème place Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Espagne - Sénégal Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Panama Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Pologne - Maroc Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Union Soviétique - Cuba Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: Porto Rico - Philippines Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: Yougoslavie - Italie Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe B: Brésil - Corée du Sud Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe B: Mexique - Bulgarie Image icône
BOXE 13h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icône
BOXE 19h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires Image icône
BOXE 13h00Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger éliminatoires Image icône
BOXE 19h00Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger éliminatoires Image icône
BOXE 13h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd éliminatoires Image icône
BOXE 19h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd éliminatoires Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  1/2 finales Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m  Finale Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse  séries et repêchages Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse  1/8 de finale: repêchage Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse  1/8 de finale Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  dressage Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  par équipe dressage Image icône
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  par équipe éliminatoires Image icône
ESCRIME 17h30Homme Fleuret  par équipe élimination directe Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Brésil - Nigeria Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Espagne - Japon Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe D: Bulgarie - Guatemala Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   éliminatoire, groupe D: Tchécoslovaquie - Thaïlande Image icône
HALTÉROPHILIE 10h00Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger groupe A Image icône
HALTÉROPHILIE 16h00Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger groupe B Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   éliminatoire, groupe A: Belgique - Inde Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Nouvelle Zélande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   éliminatoire, groupe A: République Démocratique Allemande - Japon Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Mexique Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme   éliminatoires Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme   éliminatoires Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour 1: Mexique - France Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour 1: Espagne - États Unis d'Amérique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jeu à main nue  Espagne - Mexique Image icône
TENNIS 10h00Femme Double  1/4 de finale Image icône
TENNIS 10h00Homme Double  1/4 de finale Image icône
TENNIS 10h00Mixte Double  1/4 de finale Image icône
TENNIS 10h00Femme Simple  1/4 de finale Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  1/4 de finale Image icône
TIR 08h30Mixte 50 m pistolet libre   Image icône
TIR 08h30Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)   Image icône

19 Octobre

AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m brasse  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m brasse  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  éliminatoire 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m 4 nages  éliminatoire 7 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  éliminatoire 6 Image icône
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Plongeon17h00Homme Tremplin 3 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: République Fédérale Allemande - Brésil Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Espagne Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Grèce Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Italie - Mexique Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Japon - République Arabe Unie Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Pays Bas Image icône
ATHLÉTISME 17h20Homme 1 500 m  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 17h20Homme 1 500 m  1/2 finale 2 Image icône
ATHLÉTISME 17h50Femme 800 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon  110 m haies Image icône
ATHLÉTISME 10h40Homme Décathlon  lancer du disque Image icône
ATHLÉTISME 12h30Homme Décathlon  saut à la perche Image icône
ATHLÉTISME 16h00Homme Décathlon  lancer du javelot Image icône
ATHLÉTISME 18h10Homme Décathlon  1 500 m Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du poids  qualification Image icône
ATHLÉTISME 15h30Femme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 15h30Femme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 16h00Homme Relais 4 x 100 m  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 16h00Homme Relais 4 x 100 m  1/2 finale 2 Image icône
ATHLÉTISME 16h40Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 16h40Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 16h40Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut en hauteur  qualification Image icône
AVIRON 13h30Homme Deux de couple (M2x)  Finale Image icône
AVIRON 12h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Finale Image icône
AVIRON 11h31Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Finale Image icône
AVIRON 14h04Homme Huit de pointe (M8+)  Finale Image icône
AVIRON 11h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Finale Image icône
AVIRON 13h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Finale Image icône
AVIRON 12h07Homme Skiff (M1x)  Finale Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Philippines - Sénégal Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Porto Rico - Panama Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Pologne - Bulgarie Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Corée du Sud - Maroc Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Italie Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: Yougoslavie - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe B: Brésil - Cuba Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe B: Union Soviétique - Mexique Image icône
BOXE 13h00Homme 54 - 57 kg Poids plume éliminatoires Image icône
BOXE 19h00Homme 54 - 57 kg Poids plume éliminatoires Image icône
BOXE 13h00Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen éliminatoires Image icône
BOXE 19h00Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen éliminatoires Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe qualification Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/4 de finale Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse  1/4 de finale Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse  1/2 finales Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme Vitesse  Finale Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  dressage Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  par équipe dressage Image icône
ESCRIME 08h30Femme Fleuret  éliminatoires Image icône
ESCRIME 16h30Femme Fleuret  élimination directe Image icône
ESCRIME 09h00Homme Fleuret  par équipe élimination directe des 1/2 finales Image icône
ESCRIME 16h00Homme Fleuret  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icône
ESCRIME 16h00Homme Fleuret  par équipe Match pour les 5ème et 6ème place Image icône
ESCRIME 19h00Homme Fleuret  par équipe, Finale Image icône
HALTÉROPHILIE 10h00Homme + 90 kg Poids lourd groupe A Image icône
HALTÉROPHILIE 16h00Homme + 90 kg Poids lourd groupe B Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   éliminatoire, groupe B: Kenya - Argentine Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   éliminatoire, groupe B: Pakistan - Grande Bretagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   éliminatoire, groupe B: Australie - France Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Malaisie Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme   éliminatoires Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme   éliminatoires Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour 1: Philippines - États Unis d'Amérique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour 1: Espagne - Philippines Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Argentine - États Unis d'Amérique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Mexique - Uruguay Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  France - Espagne Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  Mexique - Uruguay Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  Argentine - États Unis d'Amérique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  Mexique - Espagne Image icône
TENNIS 10h00Femme Double  1/2 finales Image icône
TENNIS 10h00Homme Double  1/2 finales Image icône
TENNIS 10h00Mixte Double  1/2 finales Image icône
TENNIS 10h00Femme Simple  1/2 finales Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  1/2 finales Image icône
TIR 08h30Mixte 50 m carabine position couchée   Image icône
TIR 08h30Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)   Image icône
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m  course 5 Image icône
VOILE bateau13h00Mixte Dragon  course 5 Image icône
VOILE bateau13h00Homme Finn  course 5 Image icône
VOILE bateau13h00Mixte Flying dutchman  course 5 Image icône
VOILE bateau13h00Homme Star  course 5 Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Femme   Mexique - Pologne Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Femme   Japon - Tchécoslovaquie Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Homme   Bulgarie - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Homme   Japon - Mexique Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Homme   Pologne - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Brésil - Tchécoslovaquie Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Roumanie - République Démocratique Allemande Image icône

20 Octobre

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m papillon  1/2 finale 1 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m papillon  1/2 finale 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m papillon  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m papillon  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m papillon  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m papillon  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m papillon  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m papillon  éliminatoire 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m papillon  éliminatoire 7 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m papillon  1/2 finale 1 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m papillon  1/2 finale 2 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m papillon  1/2 finale 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m 4 nages  éliminatoire 6 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m 4 nages  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m 4 nages  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 400 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Plongeon17h00Homme Tremplin 3 m  Finale Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: Cuba - République Fédérale Allemande Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: Cuba - Espagne Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: Espagne - Brésil Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Japon Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Hongrie - Union Soviétique Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Italie - Yougoslavie Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Mexique - Grèce Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Pays Bas - République Arabe Unie Image icône
ATHLÉTISME 15h30Homme 1 500 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 15h00Femme Lancer du poids  Finale Image icône
ATHLÉTISME 15h00Homme Marathon   Image icône
ATHLÉTISME 16h30Femme Relais 4 x 100 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 16h00Homme Relais 4 x 100 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 16h50Homme Relais 4 x 400 m  Finale Image icône
ATHLÉTISME 14h30Homme Saut en hauteur  Finale Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Italie - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe A: Panama - Sénégal Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Bulgarie - Corée du Sud Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   tour 1, groupe B: Cuba - Maroc Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: Mexique - Pologne Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Porto Rico Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe A: Yougoslavie - Philippines Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   tour 1, groupe B: Union Soviétique - Brésil Image icône
BOXE 13h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/4 de finales Image icône
BOXE 19h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/4 de finales Image icône
BOXE 13h00Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/8 de finale Image icône
BOXE 19h00Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/8 de finale Image icône
BOXE 13h00Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen 1/8 de finale Image icône
BOXE 19h00Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen 1/8 de finale Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/2 finale Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Tandem 2000 m  séries et repêchages Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Tandem 2000 m  1/4 de finale Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  épreuve de fond Image icône
ÉQUITATION 09h30Mixte Concours complet  par équipe épreuve de fond Image icône
ESCRIME 10h00Femme Fleuret  élimination directe et repêchage Image icône
ESCRIME 19h00Femme Fleuret  Finale Image icône
ESCRIME 08h30Homme Sabre  par équipe éliminatoires Image icône
ESCRIME 15h30Homme Sabre  par équipe élimination directe Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   1/4 de finale: Bulgarie - Israël Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   1/4 de finale: Hongrie - Guatemala Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   1/4 de finale: Japon - France Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   1/4 de finale: Mexique - Espagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe A: République Démocratique Allemande - Mexique Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe B: France - Pays Bas Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe B: Kenya - Grande Bretagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: Inde - Japon Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Belgique Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Australie - Argentine Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   éliminatoire, groupe A: Espagne - République Fédérale Allemande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   éliminatoire, groupe B: Pakistan - Malaisie Image icône
LUTTE Style libre10h00Homme   1/2 finales Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme + 97 kg Poids lourd Finale Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme - 52 kg Poids mouche Finale Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 52 - 57 kg Poids coq Finale Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 57 - 63 kg Poids plume Finale Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 63 - 70 kg Poids léger Finale Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 70 - 78 kg Poids welter Finale Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 78 - 87 kg Poids moyen Finale Image icône
LUTTE Style libre17h00Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd Finale Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jeu à main nue  Espagne - France Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Argentine - Uruguay Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Mexique - États Unis d'Amérique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  Argentine - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  France - Uruguay Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  Mexique - Argentine Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  Espagne - États Unis d'Amérique Image icône
TENNIS 10h00Femme Double  Finale Image icône
TENNIS 10h00Homme Double  Finale Image icône
TENNIS 10h00Mixte Double  Finale Image icône
TENNIS 10h00Femme Simple  Finale Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS 10h00Homme Simple  Finale Image icône
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m  course 6 Image icône
VOILE bateau13h00Mixte Dragon  course 6 Image icône
VOILE bateau13h00Homme Finn  course 6 Image icône
VOILE bateau13h00Mixte Flying dutchman  course 6 Image icône
VOILE bateau13h00Homme Star  course 6 Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Femme   Pérou - Tchécoslovaquie Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Femme   Pologne - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Homme   Brésil - Bulgarie Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Homme   Roumanie - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Mexique - Tchécoslovaquie Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   États Unis d'Amérique - Pologne Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Union Soviétique - République Démocratique Allemande Image icône

21 Octobre

AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  éliminatoire 6 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m dos  1/2 finale 1 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m dos  1/2 finale 2 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m papillon  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m papillon  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m nage libre  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m nage libre  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m nage libre  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m nage libre  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m nage libre  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m nage libre  éliminatoire 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - États Unis d'Amérique Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - République Arabe Unie Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Hongrie - Brésil Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Japon - Mexique Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Italie Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Grèce Image icône
BOXE 13h00Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finales Image icône
BOXE 19h00Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/4 de finales Image icône
BOXE 13h00Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/8 de finales Image icône
BOXE 19h00Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/8 de finales Image icône
BOXE 13h00Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger éliminatoires Image icône
BOXE 19h00Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger éliminatoires Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe, Finale Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Tandem 2000 m  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Tandem 2000 m  1/2 finales Image icône
CYCLISME Piste10h00Homme Tandem 2000 m  Finale Image icône
ÉQUITATION 13h00Mixte Concours complet  saut d'obstacle Image icône
ÉQUITATION 13h00Mixte Concours complet  par équipe saut d'obstacle Image icône
ESCRIME 08h00Homme Épée  éliminatoires Image icône
ESCRIME 16h00Homme Épée  élimination directe et repêchage Image icône
ESCRIME 11h00Homme Sabre  par équipe élimination directe des 1/2 finales Image icône
ESCRIME 16h00Homme Sabre  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icône
ESCRIME 16h00Homme Sabre  par équipe Match pour les 5ème et 6ème place Image icône
ESCRIME 19h00Homme Sabre  par équipe, Finale Image icône
GYMNASTIQUE Artistique08h30Femme Concours général  exercices obligatoires Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général  exercices obligatoires Image icône
GYMNASTIQUE Artistique08h30Femme Concours général  par équipe exercices obligatoires Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général  par équipe exercices obligatoires Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe A: Japon - Belgique Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe A: Mexique - République Fédérale Allemande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme   éliminatoire, groupe B: France - Argentine Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe A: Inde - République Démocratique Allemande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Australie - Pays Bas Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme   éliminatoire, groupe B: Pakistan - Kenya Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Espagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 16h00Homme   éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Malaisie Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour final: Mexique - France Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour final: Espagne - Philippines Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jeu à main nue  Mexique - France Image icône
TIR 08h30Mixte 50 m carabine libre 3 positions   Image icône
TIR 08h30Mixte Skeet   Image icône
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m  course 7 Image icône
VOILE bateau13h00Mixte Dragon  course 7 Image icône
VOILE bateau13h00Homme Finn  course 7 Image icône
VOILE bateau13h00Mixte Flying dutchman  course 7 Image icône
VOILE bateau13h00Homme Star  course 7 Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Femme   Union Soviétique - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Femme   Corée du Sud - Mexique Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Homme   Bulgarie - Tchécoslovaquie Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Homme   Mexique - Roumanie Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Homme   États Unis d'Amérique - République Démocratique Allemande Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Pologne - Brésil Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Japon - Union Soviétique Image icône

22 Octobre

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  éliminatoire 6 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m dos  1/2 finale 1 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m dos  1/2 finale 2 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m dos  1/2 finale 1 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m dos  1/2 finale 2 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m dos  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m 4 nages  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m 4 nages  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m 4 nages  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m 4 nages  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m 4 nages  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  éliminatoire 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Plongeon17h00Femme Haut vol 10 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: Hongrie - Cuba Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Brésil Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: États Unis d'Amérique - République Fédérale Allemande Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: République Démocratique Allemande - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Italie - Grèce Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Mexique - République Arabe Unie Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   classement 13ème - 16ème place: Philippines - Maroc Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   classement 13ème - 16ème place: Corée du Sud - Sénégal Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   classement 9ème - 12ème place: Bulgarie - Panama Image icône
BASKET-BALL en salle09h00Homme   classement 9ème - 12ème place: Porto Rico - Cuba Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   classement 5ème - 8ème place: Mexique - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   classement 5ème - 8ème place: Pologne - Italie Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   1/2 finale: Yougoslavie - Union Soviétique Image icône
BOXE 13h00Homme + 81 kg Poids lourd 1/4 de finale Image icône
BOXE 19h00Homme + 81 kg Poids lourd 1/4 de finale Image icône
BOXE 13h00Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale Image icône
BOXE 19h00Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/4 de finale Image icône
BOXE 13h00Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen 1/8 de finale Image icône
BOXE 19h00Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen 1/8 de finale Image icône
BOXE 13h00Homme 71 - 75 kg Poids moyen 1/4 de finale Image icône
BOXE 19h00Homme 71 - 75 kg Poids moyen 1/4 de finale Image icône
BOXE 13h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icône
BOXE 19h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h45Homme C1 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme C1 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h29Homme C2 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h45Homme C2 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h07Homme K1 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h20Homme K1 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h35Homme K1 - 1 000 m  série 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h16Femme K1 - 500 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h35Femme K1 - 500 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h47Homme K2 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h05Homme K2 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h16Homme K2 - 1 000 m  série 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne12h05Femme K2 - 500 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne12h16Femme K2 - 500 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne12h31Homme K4 - 1 000 m  série 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne12h45Homme K4 - 1 000 m  série 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne13h00Homme K4 - 1 000 m  série 3 Image icône
ESCRIME 10h00Homme Épée  élimination directe et repêchage Image icône
ESCRIME 19h00Homme Épée  Finale Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   1/2 finale: Bulgarie - Mexique Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   1/2 finale: Hongrie - Japon Image icône
GYMNASTIQUE Artistique08h30Homme Concours général  exercices obligatoires Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général  exercices obligatoires Image icône
GYMNASTIQUE Artistique08h30Homme Concours général  exercices obligatoires par équipe Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général  exercices obligatoires par équipe Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Mexique - Argentine Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de caoutchouc  Uruguay - États Unis d'Amérique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  France - Argentine Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  Mexique - Espagne Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  Mexique - France Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  Uruguay - États Unis d'Amérique Image icône
TIR 08h30Mixte 25 m pistolet tir rapide   Image icône
TIR 08h30Mixte Skeet   Image icône

23 Octobre

AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m dos  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m brasse  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m 4 nages  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Plongeon17h00Femme Haut vol 10 m  Finale Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe A: Hongrie - Cuba Image icône
AQUATIQUE Water-PoloHomme   éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Japon Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   classement 11ème - 12ème place: Panama - Cuba Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   classement 13ème - 14ème place: Corée du Sud - Philippines Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   classement 15ème - 16ème place: Maroc - Sénégal Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   classement 9ème - 10ème place: Bulgarie - Porto Rico Image icône
BOXE Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/4 de finale Image icône
BOXE Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/4 de finales Image icône
BOXE Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger 1/4 de finales Image icône
BOXE Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen 1/4 de finale Image icône
BOXE Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen 1/4 de finales Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h02Homme K1 - 1 000 m  repêchage 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h15Homme K1 - 1 000 m  repêchage 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K1 - 1 000 m  repêchage 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h45Homme K2 - 1 000 m  repêchage 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h02Homme K2 - 1 000 m  repêchage 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h18Homme K4 - 1 000 m  repêchage 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h31Homme K4 - 1 000 m  repêchage 2 Image icône
CYCLISME Route09h00Homme Course  196,008 km Image icône
ÉQUITATION 10h00Mixte Saut d'obstacle  tour 1 Image icône
ÉQUITATION 10h00Mixte Saut d'obstacle  tour 2 Image icône
ESCRIME 08h30Femme Fleuret  par équipe éliminatoires Image icône
ESCRIME 17h00Femme Fleuret  par équipe élimination directe des 1/4 de finale Image icône
GYMNASTIQUE Artistique08h30Femme Concours général  exercices optionnels Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général  exercices optionnels Image icône
GYMNASTIQUE Artistique08h30Femme Concours général  exercices optionnels par équipe Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général  exercices optionnels par équipe Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   classement 11ème - 12ème place: République Démocratique Allemande - Grande Bretagne Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Nouvelle Zélande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   classement 9ème - 10ème place: Belgique - France Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   classement 13ème - 14ème place: Japon - Argentine Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   classement 15ème - 16ème place: Malaisie - Mexique Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h30Homme   classement 5ème - 8ème place: Espagne - Kenya Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme   éliminatoires Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme   éliminatoires Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour final: Mexique - Philippines Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour final: Espagne - France Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jeu à main nue  Espagne - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  Argentine - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  Espagne - France Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  France - États Unis d'Amérique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Raquette court 30 m  Mexique - Uruguay Image icône
TIR 08h30Mixte 25 m pistolet tir rapide   Image icône
TIR 08h30Mixte 300 m carabine 3 positions   Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Femme   Mexique - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Femme   Pérou - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Homme   Bulgarie - Pologne Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Homme   Mexique - Union Soviétique Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Homme   Brésil - République Démocratique Allemande Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Homme   États Unis d'Amérique - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Roumanie - Tchécoslovaquie Image icône

24 Octobre

AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  éliminatoire 6 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  éliminatoire 7 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  éliminatoire 8 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre  éliminatoire 9 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m papillon  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m papillon  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m papillon  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m 4 nages  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m 4 nages  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m 4 nages  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m 4 nages  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m 4 nages  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 800 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Plongeon17h00Homme Haut vol 10 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Water-Polo09h00Homme   classement 13ème - 15ème place: Brésil - République Arabe Unie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo09h00Homme   classement 13ème - 15ème place: Grèce Image icône
AQUATIQUE Water-Polo09h00Homme   classement 5ème - 8ème place: République Démocratique Allemande - Cuba Image icône
AQUATIQUE Water-Polo09h00Homme   classement 9ème - 12ème place: Espagne - Japon Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme   classement 5ème - 8ème place: États Unis d'Amérique - Pays Bas Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme   classement 9ème - 12ème place: République Fédérale Allemande - Mexique Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h00Homme   1/2 finale: Union Soviétique - Italie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   1/2 finale: Yougoslavie - Hongrie Image icône
BOXE Homme + 81 kg Poids lourd 1/2 finales Image icône
BOXE Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/2 finales Image icône
BOXE Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finales Image icône
BOXE Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/2 finale Image icône
BOXE Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/2 finales Image icône
BOXE Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/2 finales Image icône
BOXE Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger 1/2 finales Image icône
BOXE Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen 1/2 finales Image icône
BOXE Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen 1/2 finale Image icône
BOXE Homme 71 - 75 kg Poids moyen 1/2 finales Image icône
BOXE Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finales Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h44Homme C1 - 1 000 m  1/2 finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme C2 - 1 000 m  1/2 finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h02Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h15Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 1 000 m  1/2 finale 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h04Femme K1 - 500 m  1/2 finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h15Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h35Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h45Homme K2 - 1 000 m  1/2 finale 3 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h20Femme K2 - 500 m  1/2 finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Homme K4 - 1 000 m  1/2 finale 1 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h45Homme K4 - 1 000 m  1/2 finale 2 Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne12h00Homme K4 - 1 000 m  1/2 finale 3 Image icône
ÉQUITATION 10h00Mixte Dressage  Grand prix Image icône
ÉQUITATION 10h00Mixte Dressage  par équipe Grand prix Image icône
ESCRIME 08h00Homme Épée  par équipe éliminatoires Image icône
ESCRIME 16h00Homme Épée  par équipe élimination directe Image icône
ESCRIME 09h00Femme Fleuret  par équipe élimination directe des 1/2 finale Image icône
ESCRIME 16h30Femme Fleuret  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icône
ESCRIME 16h30Femme Fleuret  par équipe Match pour les 5ème et 6ème place Image icône
ESCRIME 19h00Femme Fleuret  par équipe, Finale Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Japon - Mexique Image icône
GYMNASTIQUE Artistique08h30Homme Concours général  exercices optionnels Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général  exercices optionnels Image icône
GYMNASTIQUE Artistique08h30Homme Concours général  exercices optionnels par équipe Image icône
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général  exercices optionnels par équipe Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   1/2 finale: Australie - Inde Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h45Homme   1/2 finale: Pakistan - République Fédérale Allemande Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme   éliminatoires Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme   éliminatoires Image icône
PELOTE BASQUE Homme Paleta avec balle de cuir  France - Mexique Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Femme   Japon - Corée du Sud Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Femme   Pologne - Tchécoslovaquie Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Homme   Bulgarie - République Démocratique Allemande Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Homme   Japon - Brésil Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Homme   Mexique - États Unis d'Amérique Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Pologne - Tchécoslovaquie Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Roumanie - Union Soviétique Image icône

25 Octobre

AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m dos  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos  éliminatoire 4 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos  éliminatoire 5 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m dos  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme 400 m 4 nages  Finale Image icône
AQUATIQUE Plongeon17h00Homme Haut vol 10 m  éliminatoires Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement 11ème - 12ème place: Mexique - Japon Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement 13ème - 14ème place: Brésil - Grèce Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement 15ème place: République Arabe Unie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme   classement 7ème - 8ème place: Pays Bas - Cuba Image icône
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme   classement 9ème - 10ème place: Espagne - République Fédérale Allemande Image icône
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement 5ème - 6ème place: États Unis d'Amérique - République Démocratique Allemande Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Union Soviétique - Brésil Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   classement 5ème - 6ème place: Pologne - Mexique Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   classement 7ème - 8ème place: Italie - Espagne Image icône
BASKET-BALL en salle17h00Homme   Finale: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icône
BOXE Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen 1/2 finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme C1 - 1 000 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne12h00Homme C2 - 1 000 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne10h01Homme K1 - 1 000 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h02Femme K1 - 500 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne11h35Homme K2 - 1 000 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne12h32Femme K2 - 500 m  Finale Image icône
CANOË - KAYAK Course en ligne13h06Homme K4 - 1 000 m  Finale Image icône
ÉQUITATION 14h00Mixte Dressage  Grand prix Image icône
ÉQUITATION 14h00Mixte Dressage  par équipe Grand prix Image icône
ESCRIME 08h00Homme Épée  par équipe élimination directe Image icône
ESCRIME 15h30Homme Épée  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icône
ESCRIME 15h30Homme Épée  par équipe Match pour les 5ème et 6ème place Image icône
ESCRIME 19h00Homme Épée  par équipe, Finale Image icône
GYMNASTIQUE Artistique19h00Femme Barres asymétriques   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique19h00Femme Poutre   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique19h00Femme Saut de cheval   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique19h00Femme Sol   Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   classement 7ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Kenya Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h45Homme   classement 5ème - 6ème place: Pays Bas - Espagne Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme   éliminatoires Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme   éliminatoires Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour final: France - Philippines Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jai-Lai  tour final: Espagne - Mexique Image icône
PELOTE BASQUE Homme Jeu à main nue  France - Mexique Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Femme   Pologne - Pérou Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Femme   Corée du Sud - Tchécoslovaquie Image icône
VOLLEY-BALL 10h00Homme   Bulgarie - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 12h00Homme   États Unis d'Amérique - Roumanie Image icône
VOLLEY-BALL 17h00Homme   Mexique - Brésil Image icône
VOLLEY-BALL 19h00Homme   Pologne - République Démocratique Allemande Image icône

26 Octobre

AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Finale Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  éliminatoire 1 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  éliminatoire 2 Image icône
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  éliminatoire 3 Image icône
AQUATIQUE Natation17h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icône
AQUATIQUE Plongeon17h00Homme Haut vol 10 m  Finale Image icône
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Italie Image icône
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   Finale: Yougoslavie - Union Soviétique Image icône
BOXE 20h00Homme + 81 kg Poids lourd Finale Image icône
BOXE 20h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche Finale Image icône
BOXE 20h00Homme 48 - 51 kg Poids mouche Finale Image icône
BOXE 20h00Homme 51 - 54 kg Poids coq Finale Image icône
BOXE 20h00Homme 54 - 57 kg Poids plume Finale Image icône
BOXE 20h00Homme 57 - 60 kg Poids léger Finale Image icône
BOXE 20h00Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger Finale Image icône
BOXE 20h00Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen Finale Image icône
BOXE 20h00Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen Finale Image icône
BOXE 20h00Homme 71 - 75 kg Poids moyen Finale Image icône
BOXE 20h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale Image icône
FOOTBALL 12h00Homme   Finale: Bulgarie - Hongrie Image icône
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme Anneaux   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme Barre fixe   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme Barres parallèles   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme Cheval d'arçon   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme Saut de cheval   Image icône
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme Sol   Image icône
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Inde - République Fédérale Allemande Image icône
HOCKEY SUR GAZON 12h45Homme   Finale: Australie - Pakistan Image icône
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme   1/2 finales Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme + 97 kg Poids lourd Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme - 52 kg Poids mouche Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 52 - 57 kg Poids coq Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 57 - 63 kg Poids plume Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 63 - 70 kg Poids léger Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 70 - 78 kg Poids welter Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 78 - 87 kg Poids moyen Finale Image icône
LUTTE Gréco-romaine17h00Homme 87 - 97 kg Poids mi-lourd Finale Image icône
VOLLEY-BALL 16h00Femme   États Unis d'Amérique - Mexique Image icône
VOLLEY-BALL 18h00Femme   Union Soviétique - Japon Image icône
VOLLEY-BALL 20h00Homme   Union Soviétique - Tchécoslovaquie Image icône

27 Octobre

ÉQUITATION 08h00Mixte Saut d'obstacle  Grand prix par équipe Image icône
ÉQUITATION 12h30Mixte Saut d'obstacle  Grand prix par équipe Image icône
CÉRÉMONIE 17h00   Cérémonie de clôture Image icône