MarcoLympics
1964 Innsbruck Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES IXèmeJEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme 20 km  medailleflag Vladimir MELANIN(SU)
1h20'26"8
Homme 20 km  medailleflag Aleksandr PRIVALOV(SU)
1h23'42"5
Homme 20 km  medailleflag Olav JORDET(N)
1h24'38"8
Homme 20 km  medailleflag Ragnor TVEITEN(N)
1h25'52"5
Homme 20 km  medailleflag Wilhelm GYORGY(R)
1h26'18"0
Homme 20 km  medailleflag Jozef RUBIS(PL)
1h26'31"6
Homme 20 km  medailleflag Valentin PSCHENITZIN(SU)
1h26'59"0
Homme 20 km  medailleflag Hannu POSTI(SF)
1h27'16"5
Homme 20 km  medailleflag John GUTTKE(S)
1h28'02"4
Homme 20 km  medailleflag Nikolay PUZANOV(SU)
1h29'21"5
Homme 20 km  medailleflag Jon ISTAD(N)
1h29'24"8
Homme 20 km  medailleflag Sture OHLIN(S)
1h29'46"0
Homme 20 km  medailleflag Antti TYRVAEINEN(SF)
1h30'09"0
Homme 20 km  medailleflag Constantin CARABELA(R)
1h30'59"0
Homme 20 km  medailleflag Veikko HAKULINEN(SF)
1h31'37"9
Homme 20 km  medailleflag Charles Arthur AKERS(USA)
1h32'24"9
Homme 20 km  medailleflag Sven-Olov AXELSSON(S)
1h33'13"6
Homme 20 km  medailleflag Stanislaw SZCZEPANIAK(PL)
1h33'43"5
Homme 20 km  medailleflag Yuji YAMANAKA(JPN)
1h33'51"8
Homme 20 km  medailleflag Jozef GASIENICA-SOBCZAK(PL)
1h34'00"6
Homme 20 km  medailleflag Hans-Dieter RIECHEL(D)
1h34'30"9
Homme 20 km  medailleflag Ola WÄRHAUG(N)
1h34'38"0
Homme 20 km  medailleflag Esko MARTTINEN(SF)
1h34'50"2
Homme 20 km  medailleflag Egon SCHNABEL(D)
1h34'53"0
Homme 20 km  medailleflag Sten ERIKSSON(S)
1h35'27"8
Homme 20 km  medailleflag Yoshio NINOMINE(JPN)
1h35'38"6
Homme 20 km  medailleflag Gheorghe CIMPOIA(R)
1h35'44"6
Homme 20 km  medailleflag Hans-Jörg FARBMACHER(A)
1h36'11"3
Homme 20 km  medailleflag John Robin DENT(GB)
1h36'27"2
Homme 20 km  medailleflag William SPENCER(USA)
1h36'49"8
Homme 20 km  medailleflag Helmut KLÖPSCH(D)
1h38'08"5
Homme 20 km  medailleflag Paul ROMAND(F)
1h38'51"2
Homme 20 km  medailleflag Dieter RITTER(D)
1h38'51"4
Homme 20 km  medailleflag Walter MÜLLER(A)
1h39'12"3
Homme 20 km  medailleflag Stanislaw STYRCZULA(PL)
1h40'52"1
Homme 20 km  medailleflag Peter Juhani LAHDENPERA(USA)
1h43'04"7
Homme 20 km  medailleflag Alan Graham NOTLEY(GB)
1h46'10"3
Homme 20 km  medailleflag  DAMDINJAN(MON)
1h46'19"7
Homme 20 km  medailleflag Paul Wisner RENNE(USA)
1h46'45"9
Homme 20 km  medailleflag John Arthur George MOORE(GB)
1h47'49"4
Homme 20 km  medailleflag Adolf SCHERWITZL(A)
1h48'12"7
Homme 20 km  medailleflag Biziia DASHGAI(MON)
1h51'26"0
Homme 20 km  medailleflag Roderick TUCK(GB)
1h51'55"5
Homme 20 km  medailleflag  LHAMSUREN(MON)
1h53'10"1
Homme 20 km  medailleflag Marcel VOGEL(CH)
1h53'14"1
Homme 20 km  medailleflag Erich SCHÖNBÄCHLER(CH)
1h53'59"5
Homme 20 km  medailleflag Willy JUNOD(CH)
1h54'00"7
Homme 20 km  medailleflag Peter GERIG(CH)
2'02'32"5
Homme 20 km  medailleflag  DANZAN(MON)
2'06'45"6

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'21"90
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
4'22"02
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
4'22"63
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
4'23"49
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'24"60
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
4'24"70
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'25"00
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
4'25"51
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
4'28"09
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
4'28"15
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
4'28"87
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suède
4'28"93
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
4'29"10
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
4'29"77
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
4'30"25
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'30"67
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
4'31"20
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Argentine
4'31"87
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Argentine
4'40"19
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Belgique
DNF
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suède
DNF
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
4'14"46
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
4'15"48
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
4'15"60
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
4'15"89
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
4'16"19
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'17"23
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
4'17"73
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
4'18"12
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
4'18"68
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
4'19"05
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suède
4'19"24
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'19"40
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'19"43
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
4'19"78
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Roumanie
4'19"80
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Argentine
4'25"51
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Belgique
4'25"84

Hockey sur glace

Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Finlande
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag Suisse

Luge

Homme Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'41"62
Homme Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'41"91
Homme Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'42"87
Homme Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'43"08
Homme Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'43"77
Homme Biplace  Équipemedailleflag Pologne
1'43"77
Homme Biplace  Équipemedailleflag Pologne
1'45"13
Homme Biplace  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1'45"41
Homme Biplace  Équipemedailleflag Suisse
1'47"09
Homme Biplace  Équipemedailleflag Norvège
1'47"82
Homme Biplace  Équipemedailleflag Suisse
1'50"08
Homme Biplace  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
2'11"70
Homme Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'11"93
Homme Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DNF
Homme Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
DNS
Homme Biplace  Équipemedailleflag Norvège
DNS
Homme Monoplace  medailleflag Thomas KOEHLER(D)
3'26"77
Homme Monoplace  medailleflag Klaus BONSACK(D)
3'27"04
Homme Monoplace  medailleflag Hans PLENK(D)
3'30"15
Homme Monoplace  medailleflag Rolf Greger STRÖM(N)
3'31"21
Homme Monoplace  medailleflag Josef FEISTMANTL(A)
3'31"34
Homme Monoplace  medailleflag Mieczyslaw PAWELKIEWICZ(PL)
3'33"02
Homme Monoplace  medailleflag Carlo PRINOTH(I)
3'33"49
Homme Monoplace  medailleflag Franz TIEFENBACHER(A)
3'33"86
Homme Monoplace  medailleflag Manfred SCHMID(A)
3'34"04
Homme Monoplace  medailleflag Jan HAMRIK(CS)
3'34"37
Homme Monoplace  medailleflag Lucjan KUDZIA(PL)
3'34"42
Homme Monoplace  medailleflag Horst URBAN(CS)
3'34"50
Homme Monoplace  medailleflag Francis Lloyd FELTMAN(USA)
3'35"05
Homme Monoplace  medailleflag Mogens CHRISTENSEN(N)
3'37"67
Homme Monoplace  medailleflag Giampaolo AMBROSI(I)
3'39"06
Homme Monoplace  medailleflag Walter AUßENDORFER(I)
3'40"17
Homme Monoplace  medailleflag Robert Thomas NEELY(USA)
3'40"18
Homme Monoplace  medailleflag Emil EGLI(CH)
3'41"56
Homme Monoplace  medailleflag Jean-Axel STRÖM(N)
3'41"98
Homme Monoplace  medailleflag Arnold GARTMANN(CH)
3'42"15
Homme Monoplace  medailleflag Reinhold SENN(A)
3'42"97
Homme Monoplace  medailleflag John Michael HESSEL(USA)
3'43"30
Homme Monoplace  medailleflag Giovanni GRABER(I)
3'48"40
Homme Monoplace  medailleflag Jiri HUJER(CS)
3'53"40
Homme Monoplace  medailleflag Keith SCHELLENBERG(GB)
3'54"76
Homme Monoplace  medailleflag Ulrich JUCKER(CH)
3'55"24
Homme Monoplace  medailleflag Hans NÄGELE(FL)
4'06"29
Homme Monoplace  medailleflag Jerzy WOJNAR(PL)
4'11"69
Homme Monoplace  medailleflag George Robert FARMER(USA)
4'16"60
Homme Monoplace  medailleflag Magnus SCHÄDLER(FL)
4'17"11
Homme Monoplace  medailleflag Jean-Pierre GOTTSCHALL(CH)
4'32"08
Homme Monoplace  medailleflag Fritz NACHMANN(D)
DNF
Homme Monoplace  medailleflag Johann SCHÄDLER(FL)
DNF
Homme Monoplace  medailleflag Edward FENDER(PL)
DNF
Homme Monoplace  medailleflag Roland URBAN(CS)
DNF
Homme Monoplace  medailleflag Gordon PORTEOUS(GB)
DSQ
Homme Monoplace  medailleflag Matias STINNES(RA)
DNS
Homme Monoplace  medailleflag Douglas ANAKIN(CDN)
DNS
Femme Monoplace  medailleflag Ortrun ENDERLEIN(D)
3'24"67
Femme Monoplace  medailleflag Ilse GEISLER(D)
3'27"42
Femme Monoplace  medailleflag Hélène THURNER(A)
3'29"06
Femme Monoplace  medailleflag Irena PAWELCZYK(PL)
3'30"52
Femme Monoplace  medailleflag Barbara GORGON-FLONT(PL)
3'32"73
Femme Monoplace  medailleflag Oldriska TYLOVA(CS)
3'32"76
Femme Monoplace  medailleflag Friederike MATEJKA(A)
3'34"68
Femme Monoplace  medailleflag Helena MACHER(PL)
3'35"87
Femme Monoplace  medailleflag Hana NESVADBOVA(CS)
3'36"10
Femme Monoplace  medailleflag Minna BLÜM(D)
3'36"32
Femme Monoplace  medailleflag Ursula AMSTEIN(CH)
3'41"81
Femme Monoplace  medailleflag Elisabeth NAGELE(CH)
3'43"29
Femme Monoplace  medailleflag Erica PRUGGER(I)
4'13"19
Femme Monoplace  medailleflag Antonia LANTHALER(A)
DNF
Femme Monoplace  medailleflag Erica AUßENDORFER(I)
DNF
Femme Monoplace  medailleflag Monika LUECKER(CH)
DNF
Femme Monoplace  medailleflag Dorothy Ann HIRSCHLAND(USA)
DNS

Patinage artistique

Homme   medailleflag Manfred SCHNELLDORFER(D)
1916,9 pts
Homme   medailleflag Alain CALMAT(F)
1876,5 pts
Homme   medailleflag Scott ALLEN(USA)
1873,6 pts
Homme   medailleflag Karol DIVIN(CS)
1862,8 pts
Homme   medailleflag Emmerich DANZER(A)
1824,0 pts
Homme   medailleflag Thomas LITZ(USA)
1764,7 pts
Homme   medailleflag Peter JONAS(A)
1752,0 pts
Homme   medailleflag Nobuo SATO(JPN)
1746,2 pts
Homme   medailleflag Donald KNIGHT(CDN)
1746,6 pts
Homme   medailleflag Monty HOYT(USA)
1755,5 pts
Homme   medailleflag Ralph BORGHARD(D)
1742,2 pts
Homme   medailleflag Sepp SCHÖNMETZLER(D)
1743,1 pts
Homme   medailleflag Charles F. T. SNELLING(CDN)
1705,5 pts
Homme   medailleflag Giordano Giulio ABBONDATI(I)
1688,4 pts
Homme   medailleflag Wolfgang SCHWARZ(A)
1695,9 pts
Homme   medailleflag Bill NEALE(CDN)
1667,7 pts
Homme   medailleflag Robert DUREVILLE(F)
1660,0 pts
Homme   medailleflag Hywell Lloyd EVANS(GB)
1640,1 pts
Homme   medailleflag Markus-Arthur GERMANN(CH)
1578,0 pts
Homme   medailleflag Malcolm CANNON(GB)
1587,5 pts
Homme   medailleflag Jenoe EBERT(H)
1586,9 pts
Homme   medailleflag Ondrej NEPELA(CS)
1590,1 pts
Homme   medailleflag Philippe PELISSIER(F)
1573,8 pts
Homme   medailleflag Peter GRUETTER(CH)
1517,2 pts
Femme   medailleflag Sjoukje DIJKSTRA(NL)
2018,5 pts
Femme   medailleflag Regine HEITZER(A)
1945,5 pts
Femme   medailleflag Petra BURKA(CDN)
1940,0 pts
Femme   medailleflag Nicole HASSLER(F)
1887,7 pts
Femme   medailleflag Mirwa FUKUHARA(JPN)
1845,1 pts
Femme   medailleflag Peggy Gale FLEMING(USA)
1819,6 pts
Femme   medailleflag Christine HAIGLER(USA)
1803,8 pts
Femme   medailleflag Albertina NOYES(USA)
1798,9 pts
Femme   medailleflag Helli SENGSTSCHMID(A)
1792,1 pts
Femme   medailleflag Wendy GRINER(CDN)
1775,3 pts
Femme   medailleflag Sally-Anne STAPLEFORD(GB)
1757,9 pts
Femme   medailleflag Shirra KENWORTHY(CDN)
1756,3 pts
Femme   medailleflag Kumiko OKAWA(JPN)
1725,4 pts
Femme   medailleflag Inge PAUL(D)
1720,3 pts
Femme   medailleflag Hana MASKOVA(CS)
1714,8 pts
Femme   medailleflag Carol-Ann WARNER(GB)
1692,9 pts
Femme   medailleflag Zsuzsa ALMASSY(H)
1702,2 pts
Femme   medailleflag Dianne Carol CLIFTON-PEACH(GB)
1711,7 pts
Femme   medailleflag Gabrielle SEYFERT(D)
1685,1 pts
Femme   medailleflag Ingrid OSTLER(A)
1684,8 pts
Femme   medailleflag Ann-Margr. FREI-KAECK(S)
1661,1 pts
Femme   medailleflag Junko UENO(JPN)
1685,0 pts
Femme   medailleflag Franziska SCHMIDT(CH)
1662,8 pts
Femme   medailleflag Uschi KESZLER(D)
1642,3 pts
Femme   medailleflag Jana MRÁZKOVÁ(CS)
1646,4 pts
Femme   medailleflag Sandra BRUGNERA(I)
1612,5 pts
Femme   medailleflag Monika ZINGG(CH)
1568,9 pts
Femme   medailleflag Anne-Karin DEHLE(N)
1571,9 pts
Femme   medailleflag Geneviève BURDEL(F)
1542,0 pts
Femme   medailleflag Berit Unn JOHANSEN(N)
1524,9 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
104,4 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
103,6 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
98,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
98,2 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
96,6 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Suisse
95,4 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
94,7 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
92,8 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
91,8 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
88,9 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
88,8 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Autriche
87,7 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
87,9 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
85,3 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Autriche
83,6 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
84,2 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Suisse
81,5 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 500 m  medailleflag Ants ANTSON(SU)
2'10"3
Homme 1 500 m  medailleflag Cornelis "Kees" VERKERK(NL)
2'10"6
Homme 1 500 m  medailleflag Willy HAUGEN(N)
2'11"2
Homme 1 500 m  medailleflag Jouko LAUNONEN(SF)
2'11"9
Homme 1 500 m  medailleflag Lev ZAITSEV(SU)
2'12"1
Homme 1 500 m  medailleflag Ivar ERIKSEN(N)
2'12"2
Homme 1 500 m  medailleflag Edouard MATOUSSEVITCH(SU)
2'12"2
Homme 1 500 m  medailleflag Juhani JÄRVINEN(SF)
2'12"4
Homme 1 500 m  medailleflag Magne THOMASSEN(N)
2'12"5
Homme 1 500 m  medailleflag Rutgerus LIEBRECHTS(NL)
2'12"8
Homme 1 500 m  medailleflag Thomas Alfred MALKIN(GB)
2'13"3
Homme 1 500 m  medailleflag Eugeny GRISHIN(SU)
2'13"3
Homme 1 500 m  medailleflag Arc SCHENK(NL)
2'13"4
Homme 1 500 m  medailleflag RI "Sung "(NK)
2'13"9
Homme 1 500 m  medailleflag Richard H. RYOOLHUNT(USA)
2'14"4
Homme 1 500 m  medailleflag Nils Egil AANESS(N)
2'14"6
Homme 1 500 m  medailleflag Günther TRAUB(D)
2'15"3
Homme 1 500 m  medailleflag Örjan SANDLER(S)
2'15"4
Homme 1 500 m  medailleflag Jouko JOKINEN(SF)
2'15"6
Homme 1 500 m  medailleflag Ivar NILSSON(S)
2'15"6
Homme 1 500 m  medailleflag Renato DE RIVA(I)
2'15"7
Homme 1 500 m  medailleflag André KOUPRIANOFF(F)
2'15"8
Homme 1 500 m  medailleflag Seppo HÄNNINEN(SF)
2'16"0
Homme 1 500 m  medailleflag Manne LAVAS(S)
2'16"2
Homme 1 500 m  medailleflag Howard CAMPBELL(USA)
2'16"4
Homme 1 500 m  medailleflag Herbert HÖFL(D)
2'16"8
Homme 1 500 m  medailleflag Rudolph Edward WAYNE(USA)
2'16"8
Homme 1 500 m  medailleflag Bo OLLANDER(S)
2'17"1
Homme 1 500 m  medailleflag Gerhard "Gerd" ZIMMERMANN(D)
2'17"3
Homme 1 500 m  medailleflag Kurt STILLE(DK)
2'17"4
Homme 1 500 m  medailleflag Keiichi SUZUKI(JPN)
2'17"5
Homme 1 500 m  medailleflag Oldrich TEPLY(CS)
2'17"9
Homme 1 500 m  medailleflag Herman STRUTZ(A)
2'18"0
Homme 1 500 m  medailleflag Satoshi SINBO(JPN)
2'18"5
Homme 1 500 m  medailleflag Elio LOCATELLI(I)
2'19"0
Homme 1 500 m  medailleflag KIM "Zin Kook "(NK)
2'19"4
Homme 1 500 m  medailleflag Ralf OLIN(CDN)
2'19"7
Homme 1 500 m  medailleflag György IVANKAI(H)
2'19"9
Homme 1 500 m  medailleflag Jürgen SCHMIDT(D)
2'20"0
Homme 1 500 m  medailleflag CHOI "Young Bai "(SK)
2'20"3
Homme 1 500 m  medailleflag Toyofumi ARUGA(JPN)
2'20"7
Homme 1 500 m  medailleflag Floyd Curtis BEDBURY(USA)
2'21"3
Homme 1 500 m  medailleflag Raymond FONVIEILLE(F)
2'22"6
Homme 1 500 m  medailleflag Rüdi USTER(CH)
2'23"4
Homme 1 500 m  medailleflag Anthony BULLEN(GB)
2'23"7
Homme 1 500 m  medailleflag Lobsanglhagv DASCHNAM(MON)
2'23"9
Homme 1 500 m  medailleflag Gerald KONING(CDN)
2'24"0
Homme 1 500 m  medailleflag Peter TOYFL(A)
2'24"2
Homme 1 500 m  medailleflag Thomas Bryce DAWSON(GB)
2'26"4
Homme 1 500 m  medailleflag Mihaly MARTOS(H)
2'26"8
Homme 1 500 m  medailleflag Josef REISINGER(A)
2'27"8
Homme 1 500 m  medailleflag CHOI "Nam Youn "(SK)
2'30"2
Homme 1 500 m  medailleflag Jean-Pierre GUERON(CH)
2'32"3
Homme 1 500 m  medailleflag Erich KORBEL(A)
DSQ
Homme 10 000 m  medailleflag Jonny NILSSON(S)
15'50"1
Homme 10 000 m  medailleflag Fred Anton MAIER(N)
16'06"0
Homme 10 000 m  medailleflag Knut JOHANNESEN(N)
16'06"3
Homme 10 000 m  medailleflag Rutgerus LIEBRECHTS(NL)
16'08"6
Homme 10 000 m  medailleflag Ants ANTSON(SU)
16'08"7
Homme 10 000 m  medailleflag Viktor KOSICHKIN(SU)
16'19"3
Homme 10 000 m  medailleflag Gerhard "Gerd" ZIMMERMANN(D)
16'22"5
Homme 10 000 m  medailleflag Thomas Alfred MALKIN(GB)
16'35"2
Homme 10 000 m  medailleflag Kurt STILLE(DK)
16'38"3
Homme 10 000 m  medailleflag Ivar NILSSON(S)
16'40"3
Homme 10 000 m  medailleflag Herman STRUTZ(A)
16'42"6
Homme 10 000 m  medailleflag Igor OSTASHOF(SU)
16'45"5
Homme 10 000 m  medailleflag Per Ivar MOE(N)
16'47"1
Homme 10 000 m  medailleflag Jouko LAUNONEN(SF)
16'49"8
Homme 10 000 m  medailleflag Ralf OLIN(CDN)
16'53"3
Homme 10 000 m  medailleflag Cornelis "Kees" VERKERK(NL)
16'53"4
Homme 10 000 m  medailleflag Örjan SANDLER(S)
16'56"9
Homme 10 000 m  medailleflag Renato DE RIVA(I)
16'57"5
Homme 10 000 m  medailleflag Günther TRAUB(D)
16'58"4
Homme 10 000 m  medailleflag Juhani JÄRVINEN(SF)
17'05"0
Homme 10 000 m  medailleflag Jürgen TRAUB(D)
17'08"9
Homme 10 000 m  medailleflag Toyofumi ARUGA(JPN)
17'09"9
Homme 10 000 m  medailleflag KIM "Choon Bong "(NK)
17'10"8
Homme 10 000 m  medailleflag Satoshi SINBO(JPN)
17'11"3
Homme 10 000 m  medailleflag Lobsanglhagv TSEND(MON)
17'12"4
Homme 10 000 m  medailleflag Kalervo HIETALA(SF)
17'12"9
Homme 10 000 m  medailleflag André KOUPRIANOFF(F)
17'17"4
Homme 10 000 m  medailleflag Anthony BULLEN(GB)
17'19"8
Homme 10 000 m  medailleflag Rüdi USTER(CH)
17'23"4
Homme 10 000 m  medailleflag Wayne Arthur LE BOMBARD(USA)
17'30"6
Homme 10 000 m  medailleflag CHOI "Young Bai "(SK)
17'31"3
Homme 10 000 m  medailleflag Yoshihiro KAWANO(JPN)
17'39"0
Homme 10 000 m  medailleflag György IVANKAI(H)
17'47"3
Homme 10 000 m  medailleflag Richard Howard HUNT(USA)
DNS
Homme 5 000 m  medailleflag Knut JOHANNESEN(N)
7'38"4
Homme 5 000 m  medailleflag Per Ivar MOE(N)
7'38"6
Homme 5 000 m  medailleflag Fred Anton MAIER(N)
7'42"0
Homme 5 000 m  medailleflag Viktor KOSICHKIN(SU)
7'45"8
Homme 5 000 m  medailleflag Herman STRUTZ(A)
7'48"3
Homme 5 000 m  medailleflag Jonny NILSSON(S)
7'48"4
Homme 5 000 m  medailleflag Ivar NILSSON(S)
7'49"0
Homme 5 000 m  medailleflag Rutgerus LIEBRECHTS(NL)
7'50"9
Homme 5 000 m  medailleflag Cornelis "Kees" VERKERK(NL)
7'51"1
Homme 5 000 m  medailleflag Muzakhid KHABIBULIN(SU)
7'52"3
Homme 5 000 m  medailleflag Günther TRAUB(D)
7'53"9
Homme 5 000 m  medailleflag Kurt STILLE(DK)
7'56"1
Homme 5 000 m  medailleflag Gerhard "Gerd" ZIMMERMANN(D)
7'56"8
Homme 5 000 m  medailleflag Renato DE RIVA(I)
7'57"5
Homme 5 000 m  medailleflag Kalervo HIETALA(SF)
7'58"8
Homme 5 000 m  medailleflag Thomas Alfred MALKIN(GB)
7'59"4
Homme 5 000 m  medailleflag CHOI "Young Bai "(SK)
8'03"4
Homme 5 000 m  medailleflag Jouko LAUNONEN(SF)
8'03"5
Homme 5 000 m  medailleflag Örjan SANDLER(S)
8'05"3
Homme 5 000 m  medailleflag Richard Howard HUNT(USA)
8'09"7
Homme 5 000 m  medailleflag Toivo SALONEN(SF)
8'10"2
Homme 5 000 m  medailleflag Anthony BULLEN(GB)
8'12"4
Homme 5 000 m  medailleflag Satoshi SINBO(JPN)
8'12"5
Homme 5 000 m  medailleflag Toyofumi ARUGA(JPN)
8'15"9
Homme 5 000 m  medailleflag Ralf OLIN(CDN)
8'18"2
Homme 5 000 m  medailleflag György IVANKAI(H)
8'19"4
Homme 5 000 m  medailleflag Yoshihiro KAWANO(JPN)
8'19"4
Homme 5 000 m  medailleflag BAK "Sung Woon "(NK)
8'20"2
Homme 5 000 m  medailleflag Wayne Arthur LE BOMBARD(USA)
8'21"3
Homme 5 000 m  medailleflag KIM "Choon Bong "(NK)
8'22"9
Homme 5 000 m  medailleflag Lobsanglhagv TSEND(MON)
8'23"9
Homme 5 000 m  medailleflag Rüdi USTER(CH)
8'24"8
Homme 5 000 m  medailleflag Oldrich TEPLY(CS)
8'25"6
Homme 5 000 m  medailleflag Peter NOTTET(NL)
8'26"1
Homme 5 000 m  medailleflag Gerald KONING(CDN)
8'26"9
Homme 5 000 m  medailleflag CHOI "Nam Youn "(SK)
8'28"0
Homme 5 000 m  medailleflag Reinhold SEEBÖCK(A)
8'29"6
Homme 5 000 m  medailleflag Stanley Clair FAIL(USA)
8'31"9
Homme 5 000 m  medailleflag Jürgen SCHMIDT(D)
8'36"6
Homme 5 000 m  medailleflag Peter BÜTTNER(CH)
8'45"5
Homme 5 000 m  medailleflag Mihaly MARTOS(H)
8'47"1
Homme 5 000 m  medailleflag Gerhard STRUTZ(A)
8'50"4
Homme 500 m  medailleflag Richard "Terry" MCDERMOTT(USA)
40"1
Homme 500 m  medailleflag Alv GJESTVANG(N)
40"6
Homme 500 m  medailleflag Yevgeny GRISHIN(SU)
40"6
Homme 500 m  medailleflag Vladimir ORLOV(SU)
40"6
Homme 500 m  medailleflag Keiichi SUZUKI(JPN)
40"7
Homme 500 m  medailleflag Edward RUDOLPH(USA)
40"9
Homme 500 m  medailleflag Heike HEDLUND(SF)
41"0
Homme 500 m  medailleflag William DISNEY(USA)
41"1
Homme 500 m  medailleflag Willy HAUGEN(N)
41"1
Homme 500 m  medailleflag Simo RINNE(SF)
41"4
Homme 500 m  medailleflag Raymond FONVIEILLE(F)
41"4
Homme 500 m  medailleflag Hroar ELVENES(N)
41"4
Homme 500 m  medailleflag Rafael GRACH(SU)
41"4
Homme 500 m  medailleflag Thomas James GRAY(USA)
41"5
Homme 500 m  medailleflag Boris GULAYEV(SU)
41"7
Homme 500 m  medailleflag Helmut KUHNERT(D)
41"8
Homme 500 m  medailleflag Pekka LATTUNEN(SF)
41"8
Homme 500 m  medailleflag Fumio NAGAKUBO(JPN)
41"8
Homme 500 m  medailleflag KIM "Zin Kook "(NK)
41"9
Homme 500 m  medailleflag Juhani JÄRVINEN(SF)
41"9
Homme 500 m  medailleflag Magne THOMASSEN(N)
42"0
Homme 500 m  medailleflag Björn LEKMAN(S)
42"1
Homme 500 m  medailleflag Toivo SALONEN(SF)
42"2
Homme 500 m  medailleflag Herbert HÖFL(D)
42"3
Homme 500 m  medailleflag Günter TILCH(D)
42"3
Homme 500 m  medailleflag André KOUPRIANOFF(F)
42"5
Homme 500 m  medailleflag Thomas Alfred MALKIN(GB)
42"6
Homme 500 m  medailleflag Bo OLLANDER(S)
42"6
Homme 500 m  medailleflag Manne LAVAS(S)
42"7
Homme 500 m  medailleflag RI "Sung Ryool "(NK)
43"0
Homme 500 m  medailleflag Elio LOCATELLI(I)
43"1
Homme 500 m  medailleflag Oldrich TEPLY(CS)
43"2
Homme 500 m  medailleflag Günther TRAUB(D)
43"4
Homme 500 m  medailleflag François BRUEREN(B)
43"4
Homme 500 m  medailleflag Manfred ZOJER(A)
43"5
Homme 500 m  medailleflag Peter TOYFL(A)
43"7
Homme 500 m  medailleflag Mihaly MARTOS(H)
44"0
Homme 500 m  medailleflag Lobsanglhagv DASCHNAM(MON)
44"1
Homme 500 m  medailleflag Ralf OLIN(CDN)
44"2
Homme 500 m  medailleflag Satoshi SINBO(JPN)
44"4
Homme 500 m  medailleflag CHOI "Young Bai "(SK)
44"8
Homme 500 m  medailleflag Jean-Pierre GUERON(CH)
44"9
Homme 500 m  medailleflag Thomas Bryce DAWSON(GB)
45"2
Femme 1 000 m  medailleflag Lydia SKOBLIKOVA(SU)
1'33"2
Femme 1 000 m  medailleflag Irina YEGOROVA(SU)
1'34"3
Femme 1 000 m  medailleflag Kaija MUSTONEN(SF)
1'34"8
Femme 1 000 m  medailleflag Helga HAASE(D)
1'35"7
Femme 1 000 m  medailleflag Valentina STENINA(SU)
1'36"0
Femme 1 000 m  medailleflag Gunilla JACOBSSON(S)
1'36"5
Femme 1 000 m  medailleflag Janice SMITH(USA)
1'36"7
Femme 1 000 m  medailleflag Kaija-Liisa KESKIVITIKKA(SF)
1'37"6
Femme 1 000 m  medailleflag Inger ERIKSSON(S)
1'37"8
Femme 1 000 m  medailleflag Barbara LOCKHART(USA)
1'38"6
Femme 1 000 m  medailleflag Doreen RYAN(CDN)
1'38"7
Femme 1 000 m  medailleflag Jeanne ASHWORTH(USA)
1'38"7
Femme 1 000 m  medailleflag Doreen MCCANNELL(CDN)
1'39"4
Femme 1 000 m  medailleflag Christina SCHERLING(S)
1'39"5
Femme 1 000 m  medailleflag Helena PILEJCZYK(PL)
1'39"8
Femme 1 000 m  medailleflag RYOO "Choon Za "(NK)
1'40"0
Femme 1 000 m  medailleflag Willy DE BEER(NL)
1'40"1
Femme 1 000 m  medailleflag Kaneko TAKAHASHI(JPN)
1'40"5
Femme 1 000 m  medailleflag Françoise LUCAS(F)
1'41"3
Femme 1 000 m  medailleflag Yasuko TAKANO(JPN)
1'41"6
Femme 1 000 m  medailleflag Adelhajda MROSKE(PL)
1'41"7
Femme 1 000 m  medailleflag Elwira SEROCZYNSKA(PL)
1'42"1
Femme 1 000 m  medailleflag Erika HEINICKE(D)
1'43"2
Femme 1 000 m  medailleflag Zedenschav LHAMSCHAV(MON)
1'43"5
Femme 1 000 m  medailleflag Brigitte REICHERT(D)
1'44"9
Femme 1 000 m  medailleflag KIM "Hei Sook "(SK)
1'45"1
Femme 1 000 m  medailleflag Jarmila STASTNA(CS)
1'45"8
Femme 1 500 m  medailleflag Lydia SKOBLIKOVA(SU)
2'22"6
Femme 1 500 m  medailleflag Kaija MUSTONEN(SF)
2'25"5
Femme 1 500 m  medailleflag Berta KOLOKOLTSEVA(SU)
2'27"1
Femme 1 500 m  medailleflag SONG-SOON "Kim "(NK)
2'27"7
Femme 1 500 m  medailleflag Helga HAASE(D)
2'28"6
Femme 1 500 m  medailleflag Christina SCHERLING(S)
2'29"4
Femme 1 500 m  medailleflag Valentina STENINA(SU)
2'29"9
Femme 1 500 m  medailleflag Kaija-Liisa KESKIVITIKKA(SF)
2'30"0
Femme 1 500 m  medailleflag HAN "Pil Hwa "(NK)
2'30"1
Femme 1 500 m  medailleflag Hatsue NAGAKUBO(JPN)
2'30"9
Femme 1 500 m  medailleflag Gunilla JACOBSSON(S)
2'31"9
Femme 1 500 m  medailleflag Inger ERIKSSON(S)
2'32"0
Femme 1 500 m  medailleflag Doreen MCCANNELL(CDN)
2'32"7
Femme 1 500 m  medailleflag Yasuko TAKANO(JPN)
2'33"1
Femme 1 500 m  medailleflag Judith MORSTEIN(USA)
2'33"3
Femme 1 500 m  medailleflag Doreen RYAN(CDN)
2'34"0
Femme 1 500 m  medailleflag Willy DE BEER(NL)
2'34"0
Femme 1 500 m  medailleflag Kaneko TAKAHASHI(JPN)
2'34"6
Femme 1 500 m  medailleflag Janice LAWLER(USA)
2'34"9
Femme 1 500 m  medailleflag Sandorne IHASZ(H)
2'35"1
Femme 1 500 m  medailleflag Inge LIECKFELDT(D)
2'36"2
Femme 1 500 m  medailleflag Françoise LUCAS(F)
2'36"4
Femme 1 500 m  medailleflag Adelhajda MROSKE(PL)
2'36"4
Femme 1 500 m  medailleflag Janice SMITH(USA)
2'37"8
Femme 1 500 m  medailleflag Helena PILEJCZYK(PL)
2'38"3
Femme 1 500 m  medailleflag Elwira SEROCZYNSKA(PL)
2'39"3
Femme 1 500 m  medailleflag KIM "Kuy Chin "(SK)
2'39"7
Femme 1 500 m  medailleflag Erika HEINICKE(D)
2'40"4
Femme 1 500 m  medailleflag Jarmila STASTNA(CS)
2'42"9
Femme 1 500 m  medailleflag AN "Sen Za "(NK)
2'44"7
Femme 3 000 m  medailleflag Lydia SKOBLIKOVA(SU)
5'14"9
Femme 3 000 m  medailleflag HAN "Pil Hwa "(NK)
5'18"5
Femme 3 000 m  medailleflag Valentina STENINA(SU)
5'18"5
Femme 3 000 m  medailleflag Klara NESTEROVA(SU)
5'22"5
Femme 3 000 m  medailleflag Kaija MUSTONEN(SF)
5'24"3
Femme 3 000 m  medailleflag Hatsue NAGAKUBO(JPN)
5'25"4
Femme 3 000 m  medailleflag SONG-SOON "Kim "(NK)
5'25"9
Femme 3 000 m  medailleflag Doreen MCCANNEL(CDN)
5'26"4
Femme 3 000 m  medailleflag Christina SCHERLING(S)
5:27"6
Femme 3 000 m  medailleflag Kaija-Liisa KESKIVITIKKA(SF)
5:29"4
Femme 3 000 m  medailleflag Jeanne ASHWORTH(USA)
5:30"3
Femme 3 000 m  medailleflag Yasuko TAKANO(JPN)
5:30"4
Femme 3 000 m  medailleflag BAK "Wei Za "(NK)
5:30"8
Femme 3 000 m  medailleflag Inger ERIKSSON(S)
5:32"6
Femme 3 000 m  medailleflag Gunilla JACOBSSON(S)
5:39"2
Femme 3 000 m  medailleflag Kaneko TAKAHASHI(JPN)
5:39"6
Femme 3 000 m  medailleflag Rita BLANKENBURG(D)
5:40"8
Femme 3 000 m  medailleflag Sandorne IHASZ(H)
5:41"4
Femme 3 000 m  medailleflag KIM "Kuy Chin "(SK)
5:41"6
Femme 3 000 m  medailleflag Zedenschav LHAMSCHAV(MON)
5:42"6
Femme 3 000 m  medailleflag Inge LIECKFELDT(D)
5:42"7
Femme 3 000 m  medailleflag Sylvia WHITE(USA)
5:42"7
Femme 3 000 m  medailleflag Barbara LOCKHART(USA)
5:43"2
Femme 3 000 m  medailleflag Doreen RYAN(CDN)
5:46"5
Femme 3 000 m  medailleflag Adelhajda MROSKE(PL)
5:47"1
Femme 3 000 m  medailleflag Helena PILEJCZYK(PL)
5:47"3
Femme 3 000 m  medailleflag Willy DE BEER(NL)
5:49"9
Femme 3 000 m  medailleflag Erika HEINICKE(D)
5:56"0
Femme 500 m  medailleflag Lydia SKOBLIKOVA(SU)
45"0
Femme 500 m  medailleflag Irina YEGOROVA(SU)
45"4
Femme 500 m  medailleflag Tatyana SIDOROVA(SU)
45"5
Femme 500 m  medailleflag Jeanne ASHWORTH(USA)
46"2
Femme 500 m  medailleflag Janice SMITH(USA)
46"2
Femme 500 m  medailleflag Gunilla JACOBSSON(S)
46"5
Femme 500 m  medailleflag Janice LAWLER(USA)
46"6
Femme 500 m  medailleflag Helga HAASE(D)
47"2
Femme 500 m  medailleflag Inger ERIKSSON(S)
47"3
Femme 500 m  medailleflag Doreen RYAN(CDN)
47"7
Femme 500 m  medailleflag Christina SCHERLING(S)
47"8
Femme 500 m  medailleflag Hatsue NAGAKUBO(JPN)
47"9
Femme 500 m  medailleflag Doreen MCCANNELL(CDN)
48"0
Femme 500 m  medailleflag Kaija MUSTONEN(SF)
48"0
Femme 500 m  medailleflag RYOO "Choon Za "(NK)
48"4
Femme 500 m  medailleflag Kaija-Liisa KESKIVITIKKA(SF)
48"8
Femme 500 m  medailleflag Elwira SEROCZYNSKA(PL)
48"8
Femme 500 m  medailleflag Françoise LUCAS(F)
48"9
Femme 500 m  medailleflag Yasuko TAKANA(JPN)
49"3
Femme 500 m  medailleflag KIM "Hei Sook "(SK)
49"6
Femme 500 m  medailleflag Brigitte REICHERT(D)
49"8
Femme 500 m  medailleflag Adelhajda MROSKE(PL)
49"9
Femme 500 m  medailleflag Helena PILEJCZYK(PL)
50"1
Femme 500 m  medailleflag Kaneko TAKAHASHI(JPN)
50"5
Femme 500 m  medailleflag Siegrit BEHRENZ(D)
50"9
Femme 500 m  medailleflag Sandorne LHASZ(H)
50"9
Femme 500 m  medailleflag Jarmila STASTNA(CS)
52"0
Femme 500 m  medailleflag HAN "Pil Hwa "(NK)
58"5

Ski alpin

Homme Descente  medailleflag Egon ZIMMERMANN(A)
2'18"16
Homme Descente  medailleflag Léo LACROIX(F)
2'18"90
Homme Descente  medailleflag Wolfgang BARTELS(D)
2'19"48
Homme Descente  medailleflag Josef "Jos" MINSCH(CH)
2'19"54
Homme Descente  medailleflag Ludwig "Luggi" LEITNER(D)
2'19"67
Homme Descente  medailleflag Guy PÉRILLAT(F)
2'19"79
Homme Descente  medailleflag Gerhard NENNING(A)
2'19"98
Homme Descente  medailleflag Willy FAVRE(CH)
2'20"23
Homme Descente  medailleflag Willy BOGNER(D)
2'20"72
Homme Descente  medailleflag Heinrich "Heini" MEßNER(A)
2'20"74
Homme Descente  medailleflag Karl SCHRANZ(A)
2'20"98
Homme Descente  medailleflag Fritz WAGNERBERGER(D)
2'21"03
Homme Descente  medailleflag Dumeng GIOVANOLI(CH)
2'21"16
Homme Descente  medailleflag Annibale John "Ni" ORSI(USA)
2'21"59
Homme Descente  medailleflag François BONLIEU(F)
2'21"71
Homme Descente  medailleflag William Winston "Billy" KIDD(USA)
2'21"82
Homme Descente  medailleflag Wallace Jerold "Buddy" WERNER(USA)
2'22"05
Homme Descente  medailleflag Georg GRÜNENFELDER(CH)
2'22"69
Homme Descente  medailleflag Ivo MAHLKNECHT(I)
2'22"72
Homme Descente  medailleflag Charles Thompson "Chuck" FERRIES(USA)
2'23"00
Homme Descente  medailleflag Paride MILIANTI(I)
2'23"01
Homme Descente  medailleflag Raimo Ensio MANNINEN(SF)
2'23"94
Homme Descente  medailleflag Bruno ALBERTI(I)
2'25"30
Homme Descente  medailleflag Jerzy Woyna WOJNA(PL)
2'25"88
Homme Descente  medailleflag Jean-Guy BRUNET(CDN)
2'26"59
Homme Descente  medailleflag Ulf EKSTAM(SF)
2'27"31
Homme Descente  medailleflag Martino FILL(I)
2'27"33
Homme Descente  medailleflag Garry Anthony BATTISTELLA(CDN)
2'27"74
Homme Descente  medailleflag Peter LAKOTA(YU)
2'27"82
Homme Descente  medailleflag Rod HEBRON(CDN)
2'27"90
Homme Descente  medailleflag Bengt-Erik GRAHN(S)
2'29"29
Homme Descente  medailleflag Jon-Terje ØVERLAND(N)
2'29"74
Homme Descente  medailleflag Hajime TOMII(JPN)
2'30"02
Homme Descente  medailleflag Peter DUNCAN(CDN)
2'30"06
Homme Descente  medailleflag Luis VIU(E)
2'30"35
Homme Descente  medailleflag Basil MELNIKOV(SU)
2'30"83
Homme Descente  medailleflag Erik Olof Anders ROLEN(S)
2'31"14
Homme Descente  medailleflag Arild HOLM(N)
2'31"32
Homme Descente  medailleflag Radim KOLOUSEK(CS)
2'31"34
Homme Descente  medailleflag Bronislaw TRZEBUNIA(PL)
2'32"29
Homme Descente  medailleflag Juan GARRIGA(E)
2'32"85
Homme Descente  medailleflag Jean-Claude KILLY(F)
2'32"96
Homme Descente  medailleflag Javier MASANA(E)
2'33"52
Homme Descente  medailleflag John RIGBY(GB)
2'34"32
Homme Descente  medailleflag Yoshiharu FUKUHARA(JPN)
2'34"55
Homme Descente  medailleflag Tsuneo NOTO(JPN)
2'34"76
Homme Descente  medailleflag Tally Diyevich MONASTYRIOV(SU)
2'35"27
Homme Descente  medailleflag Hans-Walter SCHÄDLER(FL)
2'35"84
Homme Descente  medailleflag Andrzej DEREZINSKI(PL)
2'35"89
Homme Descente  medailleflag Charles DE WESTENHOLZ(GB)
2'36"12
Homme Descente  medailleflag Friderik "Fric" DETICEK(YU)
2'36"54
Homme Descente  medailleflag August WOLFINGER(FL)
2'37"25
Homme Descente  medailleflag Josef GASSNER(FL)
2'37"38
Homme Descente  medailleflag Valery SHEIN(SU)
2'38"13
Homme Descente  medailleflag Andrej KLINAR(YU)
2'39"79
Homme Descente  medailleflag Charles Anthony PALMER-TOMKINSON(GB)
2'39"97
Homme Descente  medailleflag Yoshihiro OHIRA(JPN)
2'40"82
Homme Descente  medailleflag Hernan BOHER(RCH)
2'41"67
Homme Descente  medailleflag Karim El-Husseini AGA KHAN(IR)
2'42"59
Homme Descente  medailleflag Petar ANGUELOV(BG)
2'43"32
Homme Descente  medailleflag Simon BROWN(AUS)
2'44"07
Homme Descente  medailleflag Oto PUSTOSLEMSEK(YU)
2'44"77
Homme Descente  medailleflag Muzaffer DEMIRHAN(TR)
2'45"63
Homme Descente  medailleflag Pedro KLEMPA(RA)
2'47"07
Homme Descente  medailleflag Lotfollah KIA-CHEMCHALI(IR)
2'50"70
Homme Descente  medailleflag Feizollah BENDALI(IR)
2'52"44
Homme Descente  medailleflag Nazih GEAGEA(LIB)
2'55"34
Homme Descente  medailleflag Peter WENZEL(AUS)
2'55"58
Homme Descente  medailleflag Ovaness MEGUERDOUMIAN(IR)
2'57"10
Homme Descente  medailleflag Osman YUECE(TR)
3'03"66
Homme Descente  medailleflag Zeki SAMILOGLU(TR)
3'05"71
Homme Descente  medailleflag Abduerrahman KUECUEK(TR)
3'09"99
Homme Descente  medailleflag Konstantinos KARYDAS(GB)
3'10"09
Homme Descente  medailleflag Jean KEYROUZ(LIB)
3'40"44
Homme Descente  medailleflag Michel RAHME(LIB)
3'55"15
Homme Descente  medailleflag Jorge Abelardo EIRAS(RA)
4'34"51
Homme Descente  medailleflag Juan HOLZ(RCH)
4'51"18
Homme Descente  medailleflag Jorge RODRIGUEZ(E)
DNF
Homme Descente  medailleflag Jonathan TAYLOR(GB)
DNF
Homme Descente  medailleflag Jeremy John BUJAKOWSKI(IND)
DNF
Homme Descente  medailleflag Sami BEYROUN(LIB)
DNF
Homme Descente  medailleflag Nils Rune LINDSTRÖM(S)
DNF
Homme Descente  medailleflag Lars OLSSON(S)
DNF
Homme Descente  medailleflag Claudio WERNLI(RCH)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Josef "Pepi" STIEGLER(A)
131"13
Homme Slalom  medailleflag William Winston "Billy" KIDD(USA)
131"27
Homme Slalom  medailleflag James Frederic HEUGA(USA)
131"52
Homme Slalom  medailleflag Michel ARPIN(F)
132"91
Homme Slalom  medailleflag Ludwig "Luggi" LEITNER(D)
132"94
Homme Slalom  medailleflag Adolf MATHIS(CH)
132"99
Homme Slalom  medailleflag Gerhard NENNING(A)
133"20
Homme Slalom  medailleflag Wallace Jerold "Buddy" WERNER(USA)
133"46
Homme Slalom  medailleflag Wolfgang BARTELS(D)
135"92
Homme Slalom  medailleflag Stefan KÄLIN(CH)
136"04
Homme Slalom  medailleflag Italo PEDRONCELLI(I)
136"32
Homme Slalom  medailleflag Guy PÉRILLAT(F)
136"33
Homme Slalom  medailleflag Ernst SCHERZER(D)
138"10
Homme Slalom  medailleflag Willy FAVRE(CH)
138"22
Homme Slalom  medailleflag Ivo MAHLKNECHT(I)
138"23
Homme Slalom  medailleflag Per Martin SUNDE(N)
138"36
Homme Slalom  medailleflag Paride MILIANTI(I)
138"40
Homme Slalom  medailleflag Eberhard RIEDEL(D)
138"85
Homme Slalom  medailleflag Peter DUNCAN(CDN)
139"10
Homme Slalom  medailleflag Martino FILL(I)
139"63
Homme Slalom  medailleflag Hias LEITNER(A)
139"64
Homme Slalom  medailleflag Raimo Ensio MANNINEN(SF)
140"27
Homme Slalom  medailleflag Yoshiharu FUKUHARA(JPN)
140"71
Homme Slalom  medailleflag Karl SCHRANZ(A)
141"58
Homme Slalom  medailleflag Basil MELNIKOV(SU)
142"61
Homme Slalom  medailleflag Nils Rune LINDSTRÖM(S)
142"68
Homme Slalom  medailleflag Bronislaw TRZEBUNIA(PL)
142"73
Homme Slalom  medailleflag Erik Olof Anders ROLEN(S)
143"08
Homme Slalom  medailleflag Jon-Terje ØVERLAND(N)
144"84
Homme Slalom  medailleflag Jerzy Woyna WOJNA(PL)
144"99
Homme Slalom  medailleflag Hajime TOMII(JPN)
145"09
Homme Slalom  medailleflag Andrzej DEREZINSKI(PL)
147"51
Homme Slalom  medailleflag Yoshinari KIDA(JPN)
149"11
Homme Slalom  medailleflag Peter LAKOTA(YU)
146"24
Homme Slalom  medailleflag Arild HOLM(N)
149"91
Homme Slalom  medailleflag Hans-Walter SCHÄDLER(FL)
152"00
Homme Slalom  medailleflag Javier MASANA(E)
155"67
Homme Slalom  medailleflag Yoshihiro OHIRA(JPN)
157"87
Homme Slalom  medailleflag Arni SIGURDSSON(IS)
159"12
Homme Slalom  medailleflag Lars OLSSON(S)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Josef "Jos" MINSCH(CH)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Anton SOLTYS(CS)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag François BONLIEU(F)
1'46"71
Homme Slalom géant  medailleflag Karl SCHRANZ(A)
1'47"09
Homme Slalom géant  medailleflag Josef "Pepi" STIEGLER(A)
1'48"05
Homme Slalom géant  medailleflag Willy FAVRE(CH)
1'48"69
Homme Slalom géant  medailleflag Jean-Claude KILLY(F)
1'48"92
Homme Slalom géant  medailleflag Gerhard NENNING(A)
1'49"68
Homme Slalom géant  medailleflag William Winston "Billy" KIDD(USA)
1'49"97
Homme Slalom géant  medailleflag Ludwig "Luggi" LEITNER(D)
1'50"04
Homme Slalom géant  medailleflag Josef "Jos" MINSCH(CH)
1'50"61
Homme Slalom géant  medailleflag Guy PÉRILLAT(F)
1'50"75
Homme Slalom géant  medailleflag Léo LACROIX(F)
1'51"26
Homme Slalom géant  medailleflag William Charles MAROLT(USA)
1'51"29
Homme Slalom géant  medailleflag Paride MILIANTI(I)
1'52"87
Homme Slalom géant  medailleflag Beat VON ALLMEN(CH)
1'54"05
Homme Slalom géant  medailleflag Eberhard RIEDEL(D)
1'54"17
Homme Slalom géant  medailleflag Ivo MAHLKNECHT(I)
1'54"26
Homme Slalom géant  medailleflag Raimo Ensio MANNINEN(SF)
1'55"05
Homme Slalom géant  medailleflag Italo PEDRONCELLI(I)
1'55"14
Homme Slalom géant  medailleflag Edmund BRUGGMANN(CH)
1'55"30
Homme Slalom géant  medailleflag Jon-Terje ØVERLAND(N)
1'55"51
Homme Slalom géant  medailleflag Arild HOLM(N)
1'55"72
Homme Slalom géant  medailleflag Hajime TOMMI(JPN)
1'56"65
Homme Slalom géant  medailleflag Per Martin SUNDE(N)
1'56"77
Homme Slalom géant  medailleflag Nils Rune LINDSTRÖM(S)
1'57"06
Homme Slalom géant  medailleflag Yoshiharu FUKUHARA(JPN)
1'58"35
Homme Slalom géant  medailleflag Peter DUNCAN(CDN)
1'58"44
Homme Slalom géant  medailleflag Jean-Guy BRUNET(CDN)
1'59"60
Homme Slalom géant  medailleflag Felice DENICOLO(I)
1'59"62
Homme Slalom géant  medailleflag Bronislaw TRZEBUNIA(PL)
1'59"82
Homme Slalom géant  medailleflag Erik Olof Anders ROLEN(S)
2'00"01
Homme Slalom géant  medailleflag Viktor TALYANOW(SU)
2'00"38
Homme Slalom géant  medailleflag Luis VIU(E)
2'00"83
Homme Slalom géant  medailleflag Peter LAKOTA(YU)
2'00"98
Homme Slalom géant  medailleflag Valery SCHEIN(SU)
2'01"18
Homme Slalom géant  medailleflag Tsuneo NOTO(JPN)
2'01"26
Homme Slalom géant  medailleflag Ulf EKSTAM(SF)
2'01"78
Homme Slalom géant  medailleflag Tally MONASTIREW(SU)
2'01"94
Homme Slalom géant  medailleflag Juan GARRIGA(E)
2'03"85
Homme Slalom géant  medailleflag Yoshinari KIDA(JPN)
2'04"22
Homme Slalom géant  medailleflag Hans-Walter SCHÄDLER(FL)
2'05"08
Homme Slalom géant  medailleflag Jerzy Woyna WOJNA(PL)
2'06"44
Homme Slalom géant  medailleflag John RIGBY(GB)
2'07"92
Homme Slalom géant  medailleflag Jorge Abelardo EIRAS(RA)
2'08"38
Homme Slalom géant  medailleflag Hernan BOHER(RCH)
2'09"71
Homme Slalom géant  medailleflag Andrej KLINAR(YU)
2'10"18
Homme Slalom géant  medailleflag August WOLFINGER(FL)
2'10"64
Homme Slalom géant  medailleflag Josef GASSNER(FL)
2'10"67
Homme Slalom géant  medailleflag Anton SOLTYS(CS)
2'10"79
Homme Slalom géant  medailleflag Petar ANGUELOV(BG)
2'11"71
Homme Slalom géant  medailleflag Friderik "Fric" DETICEK(YU)
2'11"76
Homme Slalom géant  medailleflag Simon BROWN(AUS)
2'12"61
Homme Slalom géant  medailleflag Pedro KLEMPA(RA)
2'12"88
Homme Slalom géant  medailleflag Karim El-Husseini AGA KHAN(IR)
2'13"57
Homme Slalom géant  medailleflag Claudio WERNLI(RCH)
2'14"48
Homme Slalom géant  medailleflag Radim KOLOUSEK(CS)
2'14"70
Homme Slalom géant  medailleflag Arni SIGURDSSON(IS)
2'14"90
Homme Slalom géant  medailleflag Osvaldo ANCINAS(RA)
2'15"06
Homme Slalom géant  medailleflag Francisco PRAT(E)
2'15"79
Homme Slalom géant  medailleflag Piers DE WESTENHOLZ(GB)
2'17"10
Homme Slalom géant  medailleflag Lotfollah KIA-CHEMCHALI(IR)
2'17"11
Homme Slalom géant  medailleflag Kristinn BENEDIKTSSON(IS)
2'17"86
Homme Slalom géant  medailleflag Peter BROCKHOFF(AUS)
2'18"68
Homme Slalom géant  medailleflag Carlos Antonio PERNER(RA)
2'19"25
Homme Slalom géant  medailleflag Ovaness MEGUERDOUMIAN(IR)
2'19"28
Homme Slalom géant  medailleflag Feizollah BENDALI(IR)
2'21"05
Homme Slalom géant  medailleflag Francisco CORTES(RCH)
2'22"08
Homme Slalom géant  medailleflag Oto PUSTOSLEMSEK(YU)
2'22"46
Homme Slalom géant  medailleflag Peter WENZEL(AUS)
2'27"72
Homme Slalom géant  medailleflag Zeki SAMILOGLU(TR)
2'28"76
Homme Slalom géant  medailleflag Nazih GEAGEA(LIB)
2'30"24
Homme Slalom géant  medailleflag Osman YUECE(TR)
2'32"11
Homme Slalom géant  medailleflag Dimitrios PAPPOS(GR)
2'35"52
Homme Slalom géant  medailleflag Konstantinos KARYDAS(GB)
2'35"89
Homme Slalom géant  medailleflag Muzaffer DEMIRHAN(TR)
2'41"42
Homme Slalom géant  medailleflag Michel RAHME(LIB)
2'42"28
Homme Slalom géant  medailleflag Jean KEYROUZ(LIB)
2'44"51
Homme Slalom géant  medailleflag CHO "Joung Su "(SK)
2'55"74
Homme Slalom géant  medailleflag Vassilios MAKRIDIS(GR)
2'57"79
Homme Slalom géant  medailleflag Abduerrahman KUECUEK(TR)
3'07"63
Homme Slalom géant  medailleflag Sami BEYROUN(LIB)
3'14"65
Homme Slalom géant  medailleflag Wolfgang BARTELS(D)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Egon ZIMMERMANN(A)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Rod HEBRON(CDN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Juan HOLZ(RCH)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Javier MASANA(E)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Charles DE WESTENHOLZ(GB)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Johann VILBERGSSON(IS)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Basil MELNIKOV(SU)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Willy BOGNER(D)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Garry Anthony BATTISTELLA(CDN)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag KIM "Dong Bock "(SK)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag James Frederic HEUGA(USA)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Wallace Jerold "Buddy" WERNER(USA)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Charles Anthony PALMER-TOMKINSON(GB)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Andrzej DEREZINSKI(PL)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Bengt-Erik GRAHN(S)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Jeremy John BUJAKOWSKI(IND)
DNS
Homme Slalom géant  medailleflag Lars OLSSON(S)
DNS
Femme Descente  medailleflag Christl HAAS(A)
1'55"39
Femme Descente  medailleflag Edith ZIMMERMANN(A)
1'56"42
Femme Descente  medailleflag Traudl HECHER(A)
1'56"66
Femme Descente  medailleflag Heidi BIEBL(D)
1'57"87
Femme Descente  medailleflag Barbara-Maria "Barbi" HENNEBERGER(D)
1'58"03
Femme Descente  medailleflag Madeleine BOCHATAY(F)
1'59"11
Femme Descente  medailleflag Nancy GREENE(CDN)
1'59"23
Femme Descente  medailleflag Christine TERRAILLON(F)
1'59"66
Femme Descente  medailleflag Annie FAMOSE(F)
1'59"86
Femme Descente  medailleflag Marielle GOITSCHEL(F)
2'00"77
Femme Descente  medailleflag Giustina DEMETZ(I)
2'01"20
Femme Descente  medailleflag Burgl FÄRBINGER(D)
2'01"23
Femme Descente  medailleflag Patricia DU ROY DE BLICQUY(B)
2'01"41
Femme Descente  medailleflag Starr WALTON(USA)
2'01"45
Femme Descente  medailleflag Joan Lee HANNAH(USA)
2'01"88
Femme Descente  medailleflag Georgina HATHORN(GB)
2'02"20
Femme Descente  medailleflag Heidi OBRECHT(CH)
2'02"23
Femme Descente  medailleflag Pia RIVA(I)
2'02"25
Femme Descente  medailleflag Theres OBRECHT(CH)
2'02"41
Femme Descente  medailleflag Ruth ADOLF(CH)
2'02"59
Femme Descente  medailleflag Margo Lee WALTERS(USA)
2'02"68
Femme Descente  medailleflag Edda KAINZ(A)
2'02"69
Femme Descente  medailleflag Heide MITTERMAIER(D)
2'03"05
Femme Descente  medailleflag Linda CRUTCHFIELD(CDN)
2'03"10
Femme Descente  medailleflag Lidia BARBIERI SACCONAGHI(I)
2'03"38
Femme Descente  medailleflag Jean Marlene SAUBERT(USA)
2'03"79
Femme Descente  medailleflag Christine SMITH(AUS)
2'03"82
Femme Descente  medailleflag Karen DOKKA(CDN)
2'04"04
Femme Descente  medailleflag Liv JAGGE(N)
2'04"07
Femme Descente  medailleflag Divina Mary GALICA(GB)
2'04"10
Femme Descente  medailleflag Inge SENONER(I)
2'04"22
Femme Descente  medailleflag Krista FANEDL(YU)
2'04"22
Femme Descente  medailleflag Majda ANKELE(YU)
2'04"46
Femme Descente  medailleflag Nancy Elizabeth HOLLAND(CDN)
2'04"53
Femme Descente  medailleflag Tania Elisabeth HEALD(GB)
2'04"82
Femme Descente  medailleflag Frederikke EGER(N)
2'05"10
Femme Descente  medailleflag Yevgeniya KABINA(SU)
2'05"19
Femme Descente  medailleflag Anna Marg. ASHESHOV(GB)
2'05"41
Femme Descente  medailleflag Galina SIDOROVA(SU)
2'08"32
Femme Descente  medailleflag Stalina DEMIDOVA(SU)
2'09"28
Femme Descente  medailleflag Maria SZATKOWSKA(PL)
2'11"75
Femme Descente  medailleflag Judy FORRAS(AUS)
2'13"83
Femme Descente  medailleflag Karolyne KOVARI(H)
2'22"22
Femme Descente  medailleflag Fernande BOCHATAY(CH)
DNS
Femme Slalom  medailleflag Christine GOITSCHEL(F)
89"86
Femme Slalom  medailleflag Marielle GOITSCHEL(F)
90"77
Femme Slalom  medailleflag Jean Marlene SAUBERT(USA)
91"36
Femme Slalom  medailleflag Heidi BIEBL(D)
94"04
Femme Slalom  medailleflag Edith ZIMMERMANN(A)
94"27
Femme Slalom  medailleflag Christl HAAS(A)
95"11
Femme Slalom  medailleflag Liv JAGGE(N)
96"38
Femme Slalom  medailleflag Patricia DU ROY DE BLICQUY(B)
97"01
Femme Slalom  medailleflag Pia RIVA(I)
97"20
Femme Slalom  medailleflag Barbara-Maria "Barbi" HENNEBERGER(D)
97"55
Femme Slalom  medailleflag Heide MITTERMAIER(D)
97"55
Femme Slalom  medailleflag Linda MEYERS(USA)
97"93
Femme Slalom  medailleflag Françoise GAY(CH)
99"00
Femme Slalom  medailleflag Heidi OBRECHT(CH)
99"33
Femme Slalom  medailleflag Nancy GREENE(CDN)
101"42
Femme Slalom  medailleflag Linda CRUTCHFIELD(CDN)
103"15
Femme Slalom  medailleflag Jane Eleanor GISSING(GB)
104"18
Femme Slalom  medailleflag Stalina DEMIDOVA(SU)
104"97
Femme Slalom  medailleflag Joan Lee HANNAH(USA)
107"39
Femme Slalom  medailleflag Galina SIDOROVA(SU)
108"26
Femme Slalom  medailleflag Tania Elisabeth HEALD(GB)
108"43
Femme Slalom  medailleflag Lidia BARBIERI SACCONAGHI(I)
109"23
Femme Slalom  medailleflag Majda ANKELE(YU)
110"98
Femme Slalom  medailleflag Maria Christina SCHWEIZER(RA)
111"88
Femme Slalom  medailleflag Theres OBRECHT(CH)
114"09
Femme Slalom  medailleflag Karolyne KOVARI(H)
114"91
Femme Slalom  medailleflag Yevgeniya KABINA(SU)
119"48
Femme Slalom  medailleflag Christine SMITH(AUS)
123"67
Femme Slalom  medailleflag Traudl HECHER(A)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Frederikke EGER(N)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Nancy Elizabeth HOLLAND(CDN)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Annie FAMOSE(F)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Cecile PRINCE(F)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Divina Mary GALICA(GB)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Inge SENONER(I)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Marielle GOITSCHEL(F)
1'52"24
Femme Slalom géant  medailleflag Jean Marlene SAUBERT(USA)
1'53"11
Femme Slalom géant  medailleflag Christine GOITSCHEL(F)
1'53"11
Femme Slalom géant  medailleflag Christl HAAS(A)
1'53"86
Femme Slalom géant  medailleflag Annie FAMOSE(F)
1'53"89
Femme Slalom géant  medailleflag Edith ZIMMERMANN(A)
1'54"21
Femme Slalom géant  medailleflag Barbara-Maria "Barbi" HENNEBERGER(D)
1'54"26
Femme Slalom géant  medailleflag Traudl HECHER(A)
1'54"55
Femme Slalom géant  medailleflag Pia RIVA(I)
1'54"59
Femme Slalom géant  medailleflag Fernande BOCHATAY(CH)
1'54"59
Femme Slalom géant  medailleflag Theres OBRECHT(CH)
1'54"91
Femme Slalom géant  medailleflag Ruth ADOLF(CH)
1'55"83
Femme Slalom géant  medailleflag Marianne JAHN-NUTT(A)
1'55"95
Femme Slalom géant  medailleflag Giustina DEMETZ(I)
1'56"52
Femme Slalom géant  medailleflag Françoise GAY(CH)
1'57"21
Femme Slalom géant  medailleflag Nancy GREENE(CDN)
1'57"76
Femme Slalom géant  medailleflag Patricia DU ROY DE BLICQUY(B)
1'58"76
Femme Slalom géant  medailleflag Burgl FÄRBINGER(D)
1'58"84
Femme Slalom géant  medailleflag Patrizia MEDAIL(I)
1'59"29
Femme Slalom géant  medailleflag Barbara Hale FERRIES(USA)
1'59"44
Femme Slalom géant  medailleflag Astrid SANDVIK(N)
2'00"74
Femme Slalom géant  medailleflag Heide MITTERMAIER(D)
2'00"77
Femme Slalom géant  medailleflag Divina Mary GALICA(GB)
2'00"79
Femme Slalom géant  medailleflag Jane Eleanor GISSING(GB)
2'01"66
Femme Slalom géant  medailleflag Majda ANKELE(YU)
2'01"81
Femme Slalom géant  medailleflag Joan Lee HANNAH(USA)
2'01"97
Femme Slalom géant  medailleflag Georgina HATHORN(GB)
2'02"61
Femme Slalom géant  medailleflag Lidia BARBIERI SACCONAGHI(I)
2'02"73
Femme Slalom géant  medailleflag Liv JAGGE(N)
2'02"98
Femme Slalom géant  medailleflag Linda MEYERS(USA)
2'03"46
Femme Slalom géant  medailleflag Nancy Elizabeth HOLLAND(CDN)
2'04"39
Femme Slalom géant  medailleflag Linda CRUTCHFIELD(CDN)
2'05"04
Femme Slalom géant  medailleflag Frederikke EGER(N)
2'08"62
Femme Slalom géant  medailleflag Karen DOKKA(CDN)
2'09"63
Femme Slalom géant  medailleflag Stalina DEMIDOVA(SU)
2'10"11
Femme Slalom géant  medailleflag Maria SZATKOWSKA(PL)
2'10"20
Femme Slalom géant  medailleflag Krista FANEDL(YU)
2'10"76
Femme Slalom géant  medailleflag Yevgeniya KABINA(SU)
2'11"06
Femme Slalom géant  medailleflag Galina SIDOROVA(SU)
2'12"98
Femme Slalom géant  medailleflag Judy FORRAS(AUS)
2'17"36
Femme Slalom géant  medailleflag Karolyne KOVARI(H)
2'19"24
Femme Slalom géant  medailleflag Maria Christina SCHWEIZER(RA)
2'19"81
Femme Slalom géant  medailleflag Madeleine BOCHATAY(F)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Heidi BIEBL(D)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Christine SMITH(AUS)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Wendy FARRINGTON(GB)
DSQ

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Tormod KNUTSEN(N)
469,28 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Nikolai KISELEV(SU)
453,04 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Georg THOMA(D)
452,88 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Nikolay GUSAKOV(SU)
449,36 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Arne LARSEN(N)
430,63 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Arne BARHAUGEN(N)
425,63 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Vyechaslav DRIAGIN(SU)
422,75 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ezio DAMOLIN(I)
419,54 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Rainer DIETEL(D)
417,14 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Willi KOSTINGER(A)
413,68 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Bjorn WIRKOLA(N)
413,54 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alois KALIN(CH)
413,23 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Stefan OLEKSAK(CS)
409,78 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Erwin FIEDOR(PL)
406,16 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag John-Ford BOWER(USA)
403,76 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Roland WEISPFLOG(D)
401,70 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Horst MOHWALD(D)
396,18 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Enzo PERIN(I)
391,82 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Waldemar HEIGENHAUSER(A)
388,72 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Takashi FUIJISAWA(JPN)
375,22 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Josef KUTHEIL(CS)
370,36 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Erkki LUIRO(SF)
369,50 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Raimo MAJURI(SF)
368,22 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Miloslav SVARICEK(CS)
358,88 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Esa KLINGA(SF)
352,59 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Raimo PARTANEN(SF)
348,38 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Sverre STENSHEIM(N)
346,76 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Leopold KOHL(A)
341,86 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Eiichi TANAKA(JPN)
337,50 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Franz SCHERABL(A)
338,60 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Akemi TANIGUCHI(JPN)
291,51 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag James-Warner PAGE(USA)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Mikhail PRIAKHIN(SU)
DNS

Ski de fond

Homme 15 km  medailleflag Eero MANTYRANTA(SF)
50'54"1
Homme 15 km  medailleflag Harald GRÖNNINGEN(N)
51'34"8
Homme 15 km  medailleflag Sixten JERNBERG(S)
51'42"2
Homme 15 km  medailleflag Väinö HUHTALA(SF)
51'45"4
Homme 15 km  medailleflag Janne STEFANSSON(S)
51'46"4
Homme 15 km  medailleflag Pavel KOLCHIN(SU)
51'52"0
Homme 15 km  medailleflag Igor VORONCHIKHIN(SU)
51'53"9
Homme 15 km  medailleflag Magnar LUNDEMO(N)
51'55"2
Homme 15 km  medailleflag Kalevi LAURILA(SF)
51'59"8
Homme 15 km  medailleflag Franco NONES(I)
52'18"0
Homme 15 km  medailleflag Eino HUHTALA(SF)
52'18"2
Homme 15 km  medailleflag Giuseppe STEINER(I)
52'28"0
Homme 15 km  medailleflag Assar RÖNNLUND(S)
52'35"5
Homme 15 km  medailleflag Gennady VAGANOV(SU)
52'46"8
Homme 15 km  medailleflag Einar ÖSTBY(N)
52'52"2
Homme 15 km  medailleflag Lars OLSSON(S)
52'57"9
Homme 15 km  medailleflag Valerii TARAKANOV(SU)
52'58"2
Homme 15 km  medailleflag Giulio DE FLORIAN(I)
53'31"7
Homme 15 km  medailleflag Félix MATHIEU(F)
54'02"2
Homme 15 km  medailleflag Victor ARBEZ(F)
54'04"0
Homme 15 km  medailleflag Josef RYSULA(PL)
54'09"4
Homme 15 km  medailleflag Walter DEMEL(D)
54'37"0
Homme 15 km  medailleflag Roger PIRES(F)
54'38"5
Homme 15 km  medailleflag Enno RÖDER(D)
54'52"8
Homme 15 km  medailleflag Ole ELLEFSAETER(N)
55'10"8
Homme 15 km  medailleflag Tatsuo KITAMURA(JPN)
55'24"3
Homme 15 km  medailleflag Marcello DE DORIGO(I)
55'26"1
Homme 15 km  medailleflag Edward BUDNY(PL)
55'35"2
Homme 15 km  medailleflag Hans AMMANN(CH)
55'44"9
Homme 15 km  medailleflag Ladislav HRUBY(CS)
55'44"9
Homme 15 km  medailleflag Hans Sigfrid OBERER(CH)
55'47"9
Homme 15 km  medailleflag Franz KÄLIN(CH)
55'50"3
Homme 15 km  medailleflag Tadeusz JANKOWSKI(PL)
55'57"2
Homme 15 km  medailleflag Donald A. MACLEOD(CDN)
55'58"5
Homme 15 km  medailleflag Kazuo SATO(JPN)
56'04"5
Homme 15 km  medailleflag Helmut WEIDLICH(D)
56'04"6
Homme 15 km  medailleflag Claude LEGRAND(F)
56'05"8
Homme 15 km  medailleflag Mihai BUTUCARU(R)
56'19"4
Homme 15 km  medailleflag Gheorghe BADESCU(R)
56'29"6
Homme 15 km  medailleflag Konrad HISCHIER(CH)
56'42"3
Homme 15 km  medailleflag Michael W. ELLIOTT(USA)
56'51"8
Homme 15 km  medailleflag Hidezo TAKAHASHI(JPN)
57'03"4
Homme 15 km  medailleflag Stefan MITKOV(BG)
57'05"0
Homme 15 km  medailleflag Karl BUHL(D)
57'10"2
Homme 15 km  medailleflag Jozef GUT-MISIAGA(PL)
57'27"1
Homme 15 km  medailleflag Roman SELJAK(YU)
57'30"0
Homme 15 km  medailleflag Karl Anders BOHLIN(USA)
57'54"0
Homme 15 km  medailleflag Hermann LACKNER(A)
58'04"0
Homme 15 km  medailleflag Richard William TAYLOR(USA)
58'19"6
Homme 15 km  medailleflag Cveto PAVCIC(YU)
58'21"0
Homme 15 km  medailleflag Franz PORTMANN(CDN)
58'47"0
Homme 15 km  medailleflag Hubert SCHROTT(A)
59'01"7
Homme 15 km  medailleflag Anton KOGLER(A)
59'10"6
Homme 15 km  medailleflag Zuvsanaiush DASHEMBEREL(MON)
1h00'08"1
Homme 15 km  medailleflag Thorhallur SVEINSSON(IS)
1h00'14"9
Homme 15 km  medailleflag John Arthur George MOORE(GB)
1h00'16"6
Homme 15 km  medailleflag Svend W. CARLSEN(DK)
1h00'20"7
Homme 15 km  medailleflag Chogoro YAHATA(JPN)
1h00'46"1
Homme 15 km  medailleflag Günther RIEGER(A)
1h01'07"3
Homme 15 km  medailleflag Janko KOBENTAR(YU)
1h01'14"6
Homme 15 km  medailleflag Eric LUOMA(CDN)
1h01'39"8
Homme 15 km  medailleflag Andrew John M. MORGAN(GB)
1h02'20"9
Homme 15 km  medailleflag Banzzagtch ZUNDUI(MON)
1h02'21"5
Homme 15 km  medailleflag Sonomtseren NATSAGDORJ(MON)
1h02'23"4
Homme 15 km  medailleflag Martti RAUTIO(CDN)
1h02'52"4
Homme 15 km  medailleflag David Edgar REES(GB)
1h03'06"8
Homme 15 km  medailleflag Birgir GUDLAUGSSON(IS)
1h04'53"9
Homme 15 km  medailleflag Dambadarjaa BAADAI(MON)
1h05'23"6
Homme 15 km  medailleflag Frederick ANDREW(GB)
1h06'51"4
Homme 15 km  medailleflag YANG "Yong Ok "(SK)
ELIM
Homme 15 km  medailleflag KIM "Ko Am "(NK)
ELIM
Homme 15 km  medailleflag RI "Kyoo Hwan "(NK)
ELIM
Homme 15 km  medailleflag YANG "Duk Soon "(NK)
ELIM
Homme 30 km  medailleflag Eero MANTYRANTA(SF)
1h30'50"7
Homme 30 km  medailleflag Harald GRÖNNINGEN(N)
1h32'02"3
Homme 30 km  medailleflag Igor VORONCHIKHIN(SU)
1h32'15"8
Homme 30 km  medailleflag Janne STEFANSSON(S)
1h32'34"8
Homme 30 km  medailleflag Sixten JERNBERG(S)
1h32'39"6
Homme 30 km  medailleflag Kalevi LAURILA(SF)
1h32'41"4
Homme 30 km  medailleflag Assar RÖNNLUND(S)
1h32'43"6
Homme 30 km  medailleflag Einar ÖSTBY(N)
1h32'54"6
Homme 30 km  medailleflag Torsten SAMUELSSON(S)
1h33'07"8
Homme 30 km  medailleflag Walter DEMEL(D)
1h33'10"2
Homme 30 km  medailleflag Sverre STENSHEIM(N)
1h33'12"3
Homme 30 km  medailleflag Bayazit GIZATULLIN(SU)
1h33'33"4
Homme 30 km  medailleflag Arto TIAINEN(SF)
1h33'37"7
Homme 30 km  medailleflag Väinö HUHTALA(SF)
1h33'38"1
Homme 30 km  medailleflag Marcello DE DORIGO(I)
1h33'53"4
Homme 30 km  medailleflag Giuseppe STEINER(I)
1h33'59"8
Homme 30 km  medailleflag Ivan UTROBIN(SU)
1h34'10"4
Homme 30 km  medailleflag Gianfranco STELLA(I)
1h35'01"1
Homme 30 km  medailleflag Gennady VAGANOV(SU)
1h35'03"1
Homme 30 km  medailleflag Victor ARBEZ(F)
1h36'50"5
Homme 30 km  medailleflag Roger PIRES(F)
1h37'45"5
Homme 30 km  medailleflag Livio STUFFER(I)
1h38'11"0
Homme 30 km  medailleflag Félix MATHIEU(F)
1h38'24"5
Homme 30 km  medailleflag Josef RYSULA(PL)
1h38'29"1
Homme 30 km  medailleflag Claude LEGRAND(F)
1h38'40"5
Homme 30 km  medailleflag Stefan HARVAN(CS)
1h39'05"2
Homme 30 km  medailleflag Konrad HISCHIER(CH)
1h39'43"6
Homme 30 km  medailleflag Hans AMMANN(CH)
1h39'55"7
Homme 30 km  medailleflag Heinz SEIDEL(D)
1h40'01"0
Homme 30 km  medailleflag Michael W. ELLIOTT(USA)
1h40'11"7
Homme 30 km  medailleflag Andreas JANC(A)
1h40'23"3
Homme 30 km  medailleflag Rudolf DANNHAUER(D)
1h40'35"7
Homme 30 km  medailleflag Ladislav HRUBY(CS)
1h41'04"8
Homme 30 km  medailleflag Alfons DORNER(D)
1h41'09"5
Homme 30 km  medailleflag Edward BUDNY(PL)
1h41'31"9
Homme 30 km  medailleflag Hans-Jörg FARBMACHER(A)
1h41'37"1
Homme 30 km  medailleflag Stefan MITKOV(BG)
1h42'13"2
Homme 30 km  medailleflag Donald A. MACLEOD(CDN)
1h42'17"7
Homme 30 km  medailleflag Georges DUBOIS(CH)
1h42'26"8
Homme 30 km  medailleflag Tadeusz JANKOWSKI(PL)
1h42'34"0
Homme 30 km  medailleflag Kazuo SATO(JPN)
1h42'39"2
Homme 30 km  medailleflag Richard William TAYLOR(USA)
1h42'39"5
Homme 30 km  medailleflag Alphonse BAUME(CH)
1h42'41"8
Homme 30 km  medailleflag Cveto PAVCIC(YU)
1h42'44"0
Homme 30 km  medailleflag Roman SELJAK(YU)
1h42'44"4
Homme 30 km  medailleflag Lawrence Snow DAMON(USA)
1h42'57"7
Homme 30 km  medailleflag Hidezo TAKAHASHI(JPN)
1h43'11"0
Homme 30 km  medailleflag James Edmund SHEA(USA)
1h43'18"4
Homme 30 km  medailleflag Borislav OTSHOUSHKI(BG)
1h44'00"1
Homme 30 km  medailleflag Janko KOBENTAR(YU)
1h45'04"7
Homme 30 km  medailleflag Tatsuo KITAMURA(JPN)
1h46'13"4
Homme 30 km  medailleflag Martti RAUTIO(CDN)
1h46'18"6
Homme 30 km  medailleflag Svend W. CARLSEN(DK)
1h46'35"9
Homme 30 km  medailleflag Gheorghe BADESCU(R)
1h46'54"5
Homme 30 km  medailleflag Roderick TUCK(GB)
1h47'52"6
Homme 30 km  medailleflag Hermann MAYR(A)
1h48'53"3
Homme 30 km  medailleflag Sonomtseren NATSAGDORJ(MON)
1h49'07"1
Homme 30 km  medailleflag Pipsiar DASHGAI(MON)
1h49'24"7
Homme 30 km  medailleflag Banzzagtch ZUNDUI(MON)
1h49'27"3
Homme 30 km  medailleflag Wajanjaw DAMDINJAV(MON)
1h51'25"2
Homme 30 km  medailleflag Thorhallur SVEINSSON(IS)
1h51'34"4
Homme 30 km  medailleflag Chogoro YAMATA(JPN)
1h51'45"3
Homme 30 km  medailleflag YANG "Duk Soon "(NK)
1h53'58"4
Homme 30 km  medailleflag Birgir GUDLAUGSSON(IS)
1h54'00"3
Homme 30 km  medailleflag KIM "Ko Am "(NK)
1h55'11"0
Homme 30 km  medailleflag YANG "Yong Ok "(SK)
2h28'54"7
Homme 30 km  medailleflag Franz VETTER(A)
DNF
Homme 30 km  medailleflag RI "Kyoo Hwan "(NK)
ELIM
Homme 30 km  medailleflag Ole ELLEFSAETER(N)
DSQ
Homme 30 km  medailleflag Henryk MAREK(PL)
DSQ
Homme 50 km  medailleflag Sixten JERNBERG(S)
2h43'52"6
Homme 50 km  medailleflag Assar RONLUND(S)
2h44'58"2
Homme 50 km  medailleflag Arto TIAINEN(SF)
2h45'30"4
Homme 50 km  medailleflag Janne STEFANSSON(S)
2h45'36"6
Homme 50 km  medailleflag Sverre STENSHEIM(N)
2h45'47"2
Homme 50 km  medailleflag Harald GRÖNNINGEN(N)
2h47'03"6
Homme 50 km  medailleflag Einar ÖSTBY(N)
2h47'20"6
Homme 50 km  medailleflag Ole ELLEFSAETER(N)
2h47'45"8
Homme 50 km  medailleflag Eero MANTYRANTA(SF)
2h47'47"1
Homme 50 km  medailleflag Melcher RISBERG(S)
2h48'03"0
Homme 50 km  medailleflag Igor VORONCHIKHIN(SU)
2h49'21"7
Homme 50 km  medailleflag Bayazit GIZATULLIN(SU)
2h51'02"4
Homme 50 km  medailleflag Livio STUFFER(I)
2h51'04"7
Homme 50 km  medailleflag Alexander GUBIN(SU)
2h51'39"7
Homme 50 km  medailleflag Lauri BERGQVIST(SF)
2h52'08"0
Homme 50 km  medailleflag Kalevi HÄMÄLÄINEN(SF)
2h52'22"3
Homme 50 km  medailleflag Ivan LUBIMOV(SU)
2h52'28"1
Homme 50 km  medailleflag Eugenio MAYER(I)
2h53'21"3
Homme 50 km  medailleflag Franco MANFROI(I)
2h53'56"5
Homme 50 km  medailleflag Alois KALIN(CH)
2h56'30"5
Homme 50 km  medailleflag Andreas JANC(A)
2h58'43"8
Homme 50 km  medailleflag Stefan HARVAN(CS)
2h59'33"3
Homme 50 km  medailleflag Ladislav HRUBY(CS)
3h00'35"4
Homme 50 km  medailleflag Siegfried WEISS(D)
3h00'43"0
Homme 50 km  medailleflag Stefan MITKOV(BG)
3h01'13"7
Homme 50 km  medailleflag Alphonse BAUME(CH)
3h03'49"1
Homme 50 km  medailleflag Kazuo SATO(JPN)
3h03'57"9
Homme 50 km  medailleflag Lawrence Snow DAMON(USA)
3h05'06"4
Homme 50 km  medailleflag Franz KÄLIN(CH)
3h06'09"3
Homme 50 km  medailleflag Herbert STEINBEISSER(D)
3h06'52"2
Homme 50 km  medailleflag Georges DUBOIS(CH)
3h07'21"8
Homme 50 km  medailleflag Borislav OTSHOUSHKI(BG)
3h08'18"7
Homme 50 km  medailleflag Hermann MAYR(A)
3h08'48"6
Homme 50 km  medailleflag Richard William TAYLOR(USA)
3h09'58"3
Homme 50 km  medailleflag Hidezo TAKAHASHI(JPN)
3h14'31"4
Homme 50 km  medailleflag Rudolf DANNHAUER(D)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Eric LUOMA(CDN)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Franz PORTMANN(CDN)
DNF
Homme 50 km  medailleflag YANG "Yong Ok "(SK)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Angelo GENUIN(I)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Chogoro YAHATA(JPN)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Henryk MAREK(PL)
ELIM
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suède
2h18'34"6
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Finlande
2h18'42"4
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
2h18'46"9
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Norvège
2h19'11"9
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Italie
2h21'16"8
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag France
2h26'31"4
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Allemagne
2h26'34"4
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Pologne
2h27'27"0
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suisse
2h31'52"8
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Japon
2h32'05"5
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Autriche
2h34'48"9
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Yougoslavie
2h37'30"6
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2h39'17"3
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2h42'55"8
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Canada
2h44'29"1
Femme 10 km  medailleflag Claudia BOYARSKI(SU)
40'24"3
Femme 10 km  medailleflag Eudokia MEKSHILO(SU)
40'26"6
Femme 10 km  medailleflag Maria GUSAKOVA(SU)
40'46"6
Femme 10 km  medailleflag Britt STRANDBERG(S)
40'54"0
Femme 10 km  medailleflag Toini POEYSTI(SF)
41'17"4
Femme 10 km  medailleflag Senja PUSULA(SF)
41'17"8
Femme 10 km  medailleflag Alevtina KOLCHINA(SU)
41'26"2
Femme 10 km  medailleflag Toini GUSTAFSSON(S)
41'41"1
Femme 10 km  medailleflag Eeva RUOPPA(SF)
41'58"1
Femme 10 km  medailleflag Mirja LEHTONEN(SF)
42'06"9
Femme 10 km  medailleflag Barbro MARTINSSON(S)
42'36"1
Femme 10 km  medailleflag Ingrid WIGERNAES(N)
43'38"0
Femme 10 km  medailleflag Christine NESTLER(D)
43'38"2
Femme 10 km  medailleflag Renate DANNHAUER(D)
43'52"7
Femme 10 km  medailleflag Rita CZECH-BLASL(D)
44'07"8
Femme 10 km  medailleflag Elfriede SPIEGELHAUER(D)
44'08"8
Femme 10 km  medailleflag Gun AEDEL(S)
44'18"9
Femme 10 km  medailleflag Stefania RIEGUN(PL)
44'45"0
Femme 10 km  medailleflag Eva BALAZS(H)
46'04"7
Femme 10 km  medailleflag Nadejda VASSILEVA(BG)
46'10"8
Femme 10 km  medailleflag Eva PAULUSOVA(CS)
46'31"2
Femme 10 km  medailleflag Roza DIMOVA(BG)
46'53"1
Femme 10 km  medailleflag Czeslawa STOPKA(PL)
46'57"1
Femme 10 km  medailleflag Teresa TRZEBUNIA(PL)
47'20"3
Femme 10 km  medailleflag Heiderun LUDWIG(A)
47'27"6
Femme 10 km  medailleflag Krastana STOEVA(BG)
47'39"2
Femme 10 km  medailleflag Jarmila SKODOVA(CS)
47'40"3
Femme 10 km  medailleflag Nadejda MICHAILOVA(BG)
47'45"2
Femme 10 km  medailleflag Eva BRIZOVA(CS)
47'56"0
Femme 10 km  medailleflag Sandorne TARNAI(H)
48'18"9
Femme 10 km  medailleflag Babben ENGER(N)
48'43"8
Femme 10 km  medailleflag KIM "Bong Za "(NK)
52'18"6
Femme 10 km  medailleflag RI "Han Soon "(NK)
53'21"8
Femme 10 km  medailleflag Jigjigee JAVZANDULAM(MON)
54'47"6
Femme 10 km  medailleflag Dorjgotov PUREVLOOV(MON)
55'03"6
Femme 10 km  medailleflag KIM "Choon Za "(NK)
ELIM
Femme 5 km  medailleflag Klavdiya BOYARSKIKH(SU)
17'50"5
Femme 5 km  medailleflag Mirja LEHTONEN(SF)
17'52"9
Femme 5 km  medailleflag Alevtina KOLCHINA(SU)
18'08"4
Femme 5 km  medailleflag Eudokia MEKSHILO(SU)
18'16"7
Femme 5 km  medailleflag Toini POEYSTI(SF)
18'25"5
Femme 5 km  medailleflag Toini GUSTAFSSON(S)
18'25"7
Femme 5 km  medailleflag Barbro MARTINSSON(S)
18'26"4
Femme 5 km  medailleflag Eeva RUOPPA(SF)
18'29"8
Femme 5 km  medailleflag Senja PUSULA(SF)
18'45"7
Femme 5 km  medailleflag Rita ACHKINA(SU)
18'51"1
Femme 5 km  medailleflag Britt STRANDBERG(S)
19'07"5
Femme 5 km  medailleflag Rita CZECH-BLASL(D)
19'09"1
Femme 5 km  medailleflag Krastana STOEVA(BG)
19'11"2
Femme 5 km  medailleflag Stefania BIEGUN(PL)
19'16"0
Femme 5 km  medailleflag Renate DANNHAUER(D)
19'17"0
Femme 5 km  medailleflag Ingrid WIGERNAES(N)
19'17"0
Femme 5 km  medailleflag Christine NESTLER(D)
19'21"4
Femme 5 km  medailleflag Babben ENGER(N)
19'26"5
Femme 5 km  medailleflag Elfriede SPIEGELHAUER(D)
19'52"3
Femme 5 km  medailleflag Heiderun LUDWIG(A)
20'11"3
Femme 5 km  medailleflag Nadejda VASSILEVA(BG)
20'24"2
Femme 5 km  medailleflag Eva PAULUSOVA(CS)
20'24"7
Femme 5 km  medailleflag Teresa TRZEBUNIA(PL)
20'25"8
Femme 5 km  medailleflag Czeslawa STOPKA(PL)
20'34"4
Femme 5 km  medailleflag Jarmila SKODOVA(CS)
20'46"1
Femme 5 km  medailleflag Eva BRIZOVA(CS)
20'48"2
Femme 5 km  medailleflag Weronika BUDNA(PL)
21'07"1
Femme 5 km  medailleflag Nadejda MICHAILOVA(BG)
21'18"9
Femme 5 km  medailleflag Ferencne HEMRIK(H)
21'26"7
Femme 5 km  medailleflag Jigjigee JAVZANDULAM(MON)
22'57"5
Femme 5 km  medailleflag Dorjgotov PUREVLOOV(MON)
24'55"8
Femme 5 km  medailleflag Gun AEDEL(S)
26'09"0
Femme 5 km  medailleflag Roza DIMOVA(BG)
ELIM
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
59'20"2
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Suède
1h01'27"0
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h02'45"1
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h04'29"9
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Bulgarie
1h06'40"4
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
1h08'42"8
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Pologne
1h08'55"4
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Hongrie
1h10'16"3

Ski saut

Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Toralf ENGAN(N)
230,70 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Veikko KANKKONEN(SF)
228,90 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Targeir BRANDTZÄG(N)
227,20 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Dieter BOKELOH(D)
214,60 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Kjell SJÖBERG(S)
214,40 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Alexander IVANNIKOV(SU)
213,30 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Helmut RECKNAGEL(D)
212,80 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Dieter NEUENDORF(D)
212,60 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Jozef PRZYBYLA(PL)
211,30 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Dalibor MOTEJLEK(CS)
208,80 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Yukio KASAYA(JPN)
206,70 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Willi EGGER(A)
206,00 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Giacomo AIMONI(I)
205,90 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Niilo HALONEN(SF)
205,80 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Piotr WALA(PL)
205,50 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Bjorn WIRKOLA(N)
204,10 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Otto LEODOLTER(A)
204,00 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Baldur PREIML(A)
203,20 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Zbynek HUBAC(CS)
201,90 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Pyotr KOVALENKO(SU)
201,40 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Karl-Heinz MUNK(D)
200,60 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Josef MATOUS(CS)
200,30 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ensio HYYTIÄ(SF)
198,50 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Gene Robert KOTLAREK(USA)
197,50 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Nilo ZANDANEL(I)
197,40 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Andrzej SZTOLF(PL)
196,20 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Koba TSAKADZE(SU)
195,60 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Torbjörn YGGESETH(N)
195,50 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag David Anthony HICKS(USA)
195,30 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Kurt S. ELIMAE(S)
195,30 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Antero IMMONEN(SF)
194,80 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Olle Sven MARTINSSON(S)
193,50 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ansten SAMUELSTUEN(USA)
189,00 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Laszlo GELLER(H)
187,40 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ryszard WITKE(PL)
187,30 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Miro OMAN(YU)
185,50 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Naoki SHIMURA(JPN)
184,50 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Nikolay KAMENSKY(SU)
184,20 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Peter ERZEN(YU)
181,40 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Bozo JEMC(YU)
180,90 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag John Carlyel BALFANZ(USA)
180,20 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ludvik ZAJC(YU)
180,10 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Sepp LICHTENEGGER(A)
179,90 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Yosuke ETO(JPN)
177,80 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Kaare LIEN(CDN)
175,30 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Heribert SCHMID(CH)
175,00 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Sadao KIKUCHI(JPN)
174,80 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Josef ZEHNDER(CH)
172,30 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Laszlo CSAVAS(H)
169,80 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag John MCINNES(CDN)
167,30 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Ueli SCHEIDEGGER(CH)
154,30 pts
Homme Grand tremplin 90 m  medailleflag Holger Karl KARLSSON(S)
151,10 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Veikko KANKKONEN(SF)
229,90 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Toralf ENGAN(N)
226,30 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Targeir BRANDTZÄG(N)
222,90 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Josef MATOUS(CS)
218,20 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Dieter NEUENDORF(D)
214,70 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Helmut RECKNAGEL(D)
210,40 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Kurt S. ELIMAE(S)
208,90 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hans Olav SÖRENSEN(N)
208,60 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Karl-Heinz MUNK(D)
207,00 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag John Carlyel BALFANZ(USA)
206,50 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sepp LICHTENEGGER(A)
205,40 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Pyotr KOVALENKO(SU)
205,10 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Baldur PREIML(A)
204,60 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Gene Robert KOTLAREK(USA)
203,40 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Niilo HALONEN(SF)
203,40 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Torbjörn YGGESETH(N)
203,40 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Alexander IVANNIKOV(SU)
203,30 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jozef PRZYBYLA(PL)
203,20 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Dalibor MOTEJLEK(CS)
202,50 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ensio HYYTIÄ(SF)
202,40 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Nikolay KAMENSKY(SU)
201,10 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Piotr WALA(PL)
201,00 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Yukio KASAYA(JPN)
200,60 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ansten SAMUELSTUEN(USA)
200,40 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Heribert SCHMID(CH)
200,10 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sadao KIKUCHI(JPN)
198,50 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Yosuke ETO(JPN)
198,40 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Otto LEODOLTER(A)
197,30 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Giacomo AIMONI(I)
197,30 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Zbynek HUBAC(CS)
196,80 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Antero IMMONEN(SF)
195,30 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Olle Sven MARTINSSON(S)
194,80 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Kjell SJÖBERG(S)
194,60 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Antoni LACIAK(PL)
194,30 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Holger Karl KARLSSON(S)
193,80 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Nikolay SHAMOV(SU)
192,10 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Max BOLKART(D)
191,50 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Nilo ZANDANEL(I)
191,50 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ludvik ZAJC(YU)
191,20 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Naoki SHIMURA(JPN)
190,90 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag David Anthony HICKS(USA)
190,30 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Laszlo GELLER(H)
189,50 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Kaare LIEN(CDN)
188,30 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Willi EGGER(A)
187,40 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ryszard WITKE(PL)
186,10 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Bruno DEZORDO(I)
185,10 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Miro OMAN(YU)
180,90 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ueli SCHEIDEGGER(CH)
176,40 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Bozo JEMZ(YU)
176,30 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Peter ERZEN(YU)
174,30 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Josef ZEHNDER(CH)
171,70 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Laszlo CSAVAS(H)
170,90 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag John Archibald MCLNNES(CDN)
166,30 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Frank Dewitt GARTELL(CDN)
ELIM