MarcoLympics
1952 Oslo Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES VIèmeJEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
5'24"54
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'26"89
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
5'27"71
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
5'29"15
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
5'31"98
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Belgique
5'32"51
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'33"82
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suède
5'35"77
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
5'37"04
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
5'37"22
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
5'38"25
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
5'38"36
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Norvège
5'38"41
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Norvège
5'39"62
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suède
5'42"82
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
5'53"86
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
5'55"31
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Belgique
5'58"28
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
5'07"84
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'10"48
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
5'11"70
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
5'13"98
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
5'14"74
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suède
5'15"01
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suède
5'17"86
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Argentine
5'18"86
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'19"68
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
5'19"92
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
5'20"74
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Norvège
5'21"36
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Norvège
5'24"47
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
5'25"98
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
DNF

Hockey sur glace

Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme   Équipemedailleflag Suisse
Homme   Équipemedailleflag Pologne
Homme   Équipemedailleflag Finlande
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag Norvège

Patinage artistique

Homme   medailleflag Richard Totten ""Dick" "BUTTON(USA)
192,256 pts
Homme   medailleflag Helmut " "SEIBT(ØST)
180,144 pts
Homme   medailleflag James " "GROGAN(USA)
180,822 pts
Homme   medailleflag Hayes-Alan " "JENKINS(USA)
174,589 pts
Homme   medailleflag Peter " "FIRSTBROOK(CAN)
173,122 pts
Homme   medailleflag Carlo " "FASSI(ITA)
169,822 pts
Homme   medailleflag Alain " "GILETTI(FRA)
163,233 pts
Homme   medailleflag Freimut " "STEIN(TYS)
155,956 pts
Homme   medailleflag François " "PACHE(SVT)
139,922 pts
Homme   medailleflag Adrian " "SWAN(AUS)
138,689 pts
Homme   medailleflag Kurt " "OPPELT(ØST)
137,033 pts
Homme   medailleflag György " "CZAKO(UNG)
132,333 pts
Homme   medailleflag Kalle " "TUULOS(FIN)
131,211 pts
Homme   medailleflag Per " "COCK-CLAUSEN(DAN)
133,722 pts
Femme   medailleflag Jeannette Eleanor " "ALTWEGG(STO)
161,756 pts
Femme   medailleflag Tenley Emma " "ALBRIGHT(USA)
159,133 pts
Femme   medailleflag Jacqueline " "DU BIEF(FRA)
158,000 pts
Femme   medailleflag Sonya Helen " "KLOPFER(USA)
154,633 pts
Femme   medailleflag Virginia " "BAXTER(USA)
152,211 pts
Femme   medailleflag Suzanne " "MORROW(CAN)
149,330 pts
Femme   medailleflag Barbara " "WYATT(STO)
148,378 pts
Femme   medailleflag Gundi " "BUSCH(TYS)
146,289 pts
Femme   medailleflag Marlene Elizabeth " "SMITH(CAN)
143,289 pts
Femme   medailleflag Erika " "KRAFT(TYS)
143,767 pts
Femme   medailleflag Valda " "OSBORN(STO)
144,767 pts
Femme   medailleflag Helga " "DUDZINSKI(TYS)
142,767 pts
Femme   medailleflag Vevi " "SMITH(CAN)
138,222 pts
Femme   medailleflag Nancy ""Hallam" "BURLEY(AUS)
135,633 pts
Femme   medailleflag Suzy " "WIRZ(SVT)
135,578 pts
Femme   medailleflag Annelise " "SCHILHAN(ØST)
134,744 pts
Femme   medailleflag Patricia " "DEVRIES(STO)
132,811 pts
Femme   medailleflag Yolande " "JOBIN(SVT)
132,478 pts
Femme   medailleflag Sissy " "SCHWARZ(ØST)
126,878 pts
Femme   medailleflag Leena " "PIETILÄ(FIN)
124,733 pts
Femme   medailleflag Gweneth " "MOLONY(AUS)
124,344 pts
Femme   medailleflag Alida Elisabeth " "STOPPELMANN(NED)
123,544 pts
Femme   medailleflag Eszter " "JUROK(UNG)
121,478 pts
Femme   medailleflag Ingeborg " "NILSSON(NOR)
113,322 pts
Femme   medailleflag Bjørg Løhnner " "ØIEN(NOR)
DNF
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
11,400 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
11,178 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Hongrie
10,822 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
10,600 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
10,489 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
10,289 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Suisse
10,300 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
9,789 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Autriche
9,467 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Hongrie
9,244 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
9,133 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Suède
8,756 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Norvège
8,356 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 500 m  medailleflag Hjalmar " "ANDERSEN(NOR)
2'20"4
Homme 1 500 m  medailleflag Willem " "VAN DER VOORT(NED)
2'20"6
Homme 1 500 m  medailleflag Roald Edgar " "AAS(NOR)
2'21"6
Homme 1 500 m  medailleflag Carl-Erik " "ASPLUND(SVE)
2'22"6
Homme 1 500 m  medailleflag Cornelis ""Kees" "BROEKMAN(NED)
2'22"8
Homme 1 500 m  medailleflag Lauri " "PARKKINEN(FIN)
2'23"0
Homme 1 500 m  medailleflag Kauko " "SALOMAA(USA)
2'23"3
Homme 1 500 m  medailleflag Ivar " "MARTINSEN(NOR)
2'23"4
Homme 1 500 m  medailleflag Sigvard " "ERICSSON(SVE)
2'23"4
Homme 1 500 m  medailleflag Ferenc " "LÖRINCZ(UNG)
2'23"7
Homme 1 500 m  medailleflag Tsuneo " "SATO(JAP)
2'23"9
Homme 1 500 m  medailleflag John " "WERKET(USA)
2'24"3
Homme 1 500 m  medailleflag Gerardus " "MAARSE(NED)
2'24"3
Homme 1 500 m  medailleflag Norman " "HOLWELL(STO)
2'24"5
Homme 1 500 m  medailleflag Nicolai " "STENE(NOR)
2'24"8
Homme 1 500 m  medailleflag Craig " "MACKAY(CAN)
2'25"0
Homme 1 500 m  medailleflag Kenneth " "HENRY(USA)
2'25"0
Homme 1 500 m  medailleflag Patrick " "MCNAMARA(USA)
2'25"5
Homme 1 500 m  medailleflag Gunnar " "STRÖM(SVE)
2'25"8
Homme 1 500 m  medailleflag Franz " "OFFENBERGER(ØST)
2'25"9
Homme 1 500 m  medailleflag József " "MERÉNYI(UNG)
2'26"1
Homme 1 500 m  medailleflag Arthur " "MANNSBARTH(ØST)
2'26"6
Homme 1 500 m  medailleflag Masanori " "AOKI(JAP)
2'26"9
Homme 1 500 m  medailleflag Kalevi " "LAITINEN(FIN)
2'27"1
Homme 1 500 m  medailleflag Toivo " "SALONEN(FIN)
2'27"4
Homme 1 500 m  medailleflag Cornelis " "VAN DER ELST(NED)
2'27"6
Homme 1 500 m  medailleflag John " "WICKSTRÖM(SVE)
2'27"6
Homme 1 500 m  medailleflag Donald " "MCDERMOTT(USA)
2'28"8
Homme 1 500 m  medailleflag Ralf " "OLIN(CAN)
2'29"3
Homme 1 500 m  medailleflag Colin " "HICKEY(AUS)
2'30"4
Homme 1 500 m  medailleflag Enrico " "MUSOLINO(ITA)
2'30"7
Homme 1 500 m  medailleflag Guido " "CITTERIO(ITA)
2'30"8
Homme 1 500 m  medailleflag Sukenobu " "KUDO(JAP)
2'31"6
Homme 1 500 m  medailleflag Kiyotaka " "TAKABAYASHI(JAP)
2'32"0
Homme 1 500 m  medailleflag William " "JONES(STO)
2'32'2
Homme 1 500 m  medailleflag Konrad " "PECHER(ØST)
2'34"8
Homme 1 500 m  medailleflag Robert " "LABOUBÉE(BEL)
2'36"4
Homme 1 500 m  medailleflag John " "HEARN(STO)
2'40"1
Homme 1 500 m  medailleflag Jean " "MASSEZ(BEL)
2'43"8
Homme 10 000 m  medailleflag Hjalmar " "ANDERSEN(NOR)
16'45"8
Homme 10 000 m  medailleflag Cornelis ""Kees" "BROEKMAN(NED)
17'10"6
Homme 10 000 m  medailleflag Carl-Erik " "ASPLUND(SVE)
17'16"6
Homme 10 000 m  medailleflag Pentti " "LAMMIO(FIN)
17'20"5
Homme 10 000 m  medailleflag Anton " "HUISKES(NED)
17'25"5
Homme 10 000 m  medailleflag Sverre " "HAUGLI(NOR)
17'30"2
Homme 10 000 m  medailleflag Kazuhiko " "SUGAWARA(JAP)
17'34"0
Homme 10 000 m  medailleflag Lauri " "PARKKINEN(FIN)
17'36"8
Homme 10 000 m  medailleflag Göthe " "HEDLUND(NOR)
17'39"2
Homme 10 000 m  medailleflag John " "HEARN(STO)
17'41"5
Homme 10 000 m  medailleflag Arthur " "MANNSBARTH(ØST)
17'44"2
Homme 10 000 m  medailleflag Kauko " "SALOMAA(USA)
17'49"6
Homme 10 000 m  medailleflag Sigvard " "ERICSSON(SVE)
17'52"8
Homme 10 000 m  medailleflag Yoshiyasu " "GOMI(JAP)
17'53"0
Homme 10 000 m  medailleflag Norman " "HOLWELL(STO)
18'02"4
Homme 10 000 m  medailleflag Patrick " "MCNAMARA(USA)
18'08"7
Homme 10 000 m  medailleflag József " "MERÉNYI(UNG)
18'09"0
Homme 10 000 m  medailleflag Yngvar " "KARLSEN(NOR)
18'10"6
Homme 10 000 m  medailleflag Egbert " "VAN'T OEVER(NED)
18'20"8
Homme 10 000 m  medailleflag Gunnar " "HALLKVIST(SVE)
18'20"9
Homme 10 000 m  medailleflag Ralf " "OLIN(CAN)
18'22"8
Homme 10 000 m  medailleflag Theo " "MEDING(TYS)
18'24"4
Homme 10 000 m  medailleflag Matti " "TUOMI(FIN)
18'25"5
Homme 10 000 m  medailleflag Craig " "MACKAY(CAN)
18'27"4
Homme 10 000 m  medailleflag Alfred " "BROADHURST(USA)
18'44"2
Homme 10 000 m  medailleflag Franz " "OFFENBERGER(ØST)
19'04"2
Homme 10 000 m  medailleflag Charles " "BURKE(USA)
19'07"1
Homme 10 000 m  medailleflag Guido " "CAROLI(ITA)
19'13"6
Homme 10 000 m  medailleflag John " "WERKET(USA)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Ingar " "NORDLUND(NOR)
DNF
Homme 5 000 m  medailleflag Hjalmar " "ANDERSEN(NOR)
8'10"6
Homme 5 000 m  medailleflag Cornelis ""Kees" "BROEKMAN(NED)
8'21"6
Homme 5 000 m  medailleflag Sverre " "HAUGLI(NOR)
8'22"4
Homme 5 000 m  medailleflag Anton " "HUISKES(NED)
8'28"5
Homme 5 000 m  medailleflag Willem " "VAN DER VOORT(NED)
8'30"6
Homme 5 000 m  medailleflag Carl-Erik " "ASPLUND(SVE)
8'30"7
Homme 5 000 m  medailleflag Pentti " "LAMMIO(FIN)
8'31"9
Homme 5 000 m  medailleflag Arthur " "MANNSBARTH(ØST)
8'36"2
Homme 5 000 m  medailleflag Wiggo " "HANSSEN(NOR)
8'37"2
Homme 5 000 m  medailleflag Yoshiyasu " "GOMI(JAP)
8'38"6
Homme 5 000 m  medailleflag Göthe " "HEDLUND(NOR)
8'39"2
Homme 5 000 m  medailleflag Matti " "TOUMI(FIN)
8'40"0
Homme 5 000 m  medailleflag Kauko " "SALOMAA(USA)
8'40"1
Homme 5 000 m  medailleflag Sigvard " "ERICSSON(SVE)
8'40"8
Homme 5 000 m  medailleflag Kazuhiko " "SUGAWARA(JAP)
8'44"4
Homme 5 000 m  medailleflag Norman " "HOLWELL(STO)
8'44"5
Homme 5 000 m  medailleflag John " "HEARN(STO)
8'47"0
Homme 5 000 m  medailleflag John " "WICKSTRÖM(SVE)
8'47"2
Homme 5 000 m  medailleflag Egbert " "VAN'T OEVER(NED)
8'47"6
Homme 5 000 m  medailleflag Yngvar " "KARLSEN(NOR)
8'48'2
Homme 5 000 m  medailleflag Ferenc " "LÖRINCZ(UNG)
8'51"2
Homme 5 000 m  medailleflag Kalevi " "LAITINEN(FIN)
8'52"4
Homme 5 000 m  medailleflag Craig " "MACKAY(CAN)
8'52"5
Homme 5 000 m  medailleflag Patrick " "MCNAMARA(USA)
8'53"4
Homme 5 000 m  medailleflag Ralf " "OLIN(CAN)
8'54"2
Homme 5 000 m  medailleflag József " "MERÉNYI(UNG)
8'56"6
Homme 5 000 m  medailleflag Theo " "MEDING(TYS)
8'57"4
Homme 5 000 m  medailleflag Colin " "HICKEY(AUS)
8'57"6
Homme 5 000 m  medailleflag Kenneth " "HENRY(USA)
8'59'9
Homme 5 000 m  medailleflag Franz " "OFFENBERGER(ØST)
9'03"0
Homme 5 000 m  medailleflag William " "JONES(STO)
9'03"7
Homme 5 000 m  medailleflag Konrad " "PECHER(ØST)
9'04"9
Homme 5 000 m  medailleflag Charles " "BURKE(USA)
9'06"4
Homme 5 000 m  medailleflag Alfred " "BROADHURST(USA)
9'09"2
Homme 5 000 m  medailleflag Pierre " "HUYLEBROECK(BEL)
9'34"4
Homme 500 m  medailleflag Kenneth " "HENRY(USA)
43"2
Homme 500 m  medailleflag Donald " "MCDERMOTT(USA)
43"9
Homme 500 m  medailleflag Gordon " "AUDLEY(CAN)
44"0
Homme 500 m  medailleflag Arne " "JOHANSEN(NOR)
44"0
Homme 500 m  medailleflag Finn " "HELGESEN(NOR)
44"0
Homme 500 m  medailleflag Kiyotaka " "TAKABAYASHI(JAP)
44"1
Homme 500 m  medailleflag Hroar " "ELVENES(NOR)
44"1
Homme 500 m  medailleflag Toivo " "SALONEN(FIN)
44"2
Homme 500 m  medailleflag Gerardus " "MAARSE(NED)
44"2
Homme 500 m  medailleflag Sigmund " "SØFTELAND(NOR)
44"3
Homme 500 m  medailleflag John " "WERKET(USA)
44"5
Homme 500 m  medailleflag Frank " "STACK(CAN)
44"8
Homme 500 m  medailleflag Masanori " "AOKI(JAP)
44"8
Homme 500 m  medailleflag Mats " "BOLMSTEDT(SVE)
44"8
Homme 500 m  medailleflag Craig " "MACKAY(CAN)
44"9
Homme 500 m  medailleflag Robert " "FITZGERALD(USA)
44"9
Homme 500 m  medailleflag Sukenobu " "KUDO(JAP)
44"9
Homme 500 m  medailleflag Tsuneo " "SATO(JAP)
45"2
Homme 500 m  medailleflag Cornelis " "VAN DER ELST(NED)
45"3
Homme 500 m  medailleflag Willem " "VAN DER VOORT(NED)
45"3
Homme 500 m  medailleflag Kalevi " "LAITINEN(FIN)
45"4
Homme 500 m  medailleflag Norman " "HOLWELL(STO)
45"4
Homme 500 m  medailleflag Gunnar " "STRÖM(SVE)
45"6
Homme 500 m  medailleflag Kauko " "SALOMAA(USA)
45"7
Homme 500 m  medailleflag Franz " "OFFENBERGER(ØST)
45"9
Homme 500 m  medailleflag Enrico " "MUSOLINO(ITA)
45"9
Homme 500 m  medailleflag Stig " "LINDBERG(SVE)
45"9
Homme 500 m  medailleflag Ferenc " "LÖRINCZ(UNG)
46"1
Homme 500 m  medailleflag Colin " "HICKEY(AUS)
46"2
Homme 500 m  medailleflag Ralf " "OLIN(CAN)
46"5
Homme 500 m  medailleflag Bengt " "MALMSTEN(SVE)
46"6
Homme 500 m  medailleflag József " "MERÉNYI(UNG)
46"7
Homme 500 m  medailleflag Theo " "MEDING(TYS)
46"8
Homme 500 m  medailleflag William " "JONES(STO)
46"9
Homme 500 m  medailleflag Robert " "LABOUBÉE(BEL)
47"2
Homme 500 m  medailleflag Konrad " "PECHER(ØST)
47"3
Homme 500 m  medailleflag Arthur " "MANNSBARTH(ØST)
47"6
Homme 500 m  medailleflag Guido " "CITTERIO(ITA)
48"2
Homme 500 m  medailleflag Jean " "MASSEZ(BEL)
49"2
Homme 500 m  medailleflag Lauri " "PARKKINEN(FIN)
DNF
Homme 500 m  medailleflag Jan " "CHARISIUS(NED)
DNF

Ski alpin

Homme Descente  medailleflag Zeno " "COLO(ITA)
2'30"8
Homme Descente  medailleflag Othmar " "SCHNEIDER(ØST)
2'32"0
Homme Descente  medailleflag Christian " "PRAVDA(ØST)
2'32"4
Homme Descente  medailleflag Fredy " "RUBI(SVT)
2'32"5
Homme Descente  medailleflag William " "BECK(USA)
2'33"3
Homme Descente  medailleflag Stein " "ERIKSEN(NOR)
2'33"8
Homme Descente  medailleflag Gunnar " "HJELTNES(NOR)
2'35"9
Homme Descente  medailleflag Carlo " "GARTNER(ITA)
2'36"5
Homme Descente  medailleflag Georges " "SCHNEIDER(SVT)
2'37"0
Homme Descente  medailleflag Gottlieb " "PERREN(SVT)
2'37"1
Homme Descente  medailleflag James " "COUTTET(FRA)
2'38"7
Homme Descente  medailleflag Richard " "BUEK(USA)
2'39"1
Homme Descente  medailleflag Janez ""Janko" "STEFE(JUG)
2'40"6
Homme Descente  medailleflag Jack Nichols " "REDDISH(USA)
2'41"5
Homme Descente  medailleflag Henri " "OREILLER(FRA)
2'41"5
Homme Descente  medailleflag Willi " "KLEIN(TYS)
2'42"8
Homme Descente  medailleflag Benedikt ""Beni" "OBERMÜLLER(TYS)
2'42"9
Homme Descente  medailleflag Robert " "RICHARDSON(CAN)
2'43"2
Homme Descente  medailleflag Ilio " "COLLI(ITA)
2'43"2
Homme Descente  medailleflag Silvio " "ALVERA(ITA)
2'43"6
Homme Descente  medailleflag Johnny Anker " "LUNDE(NOR)
2'43"6
Homme Descente  medailleflag Andrzej Stanislaw " "ROJ GASIENICA(POL)
2'44"3
Homme Descente  medailleflag John " "FREDRIKSSON(SVE)
2'44"5
Homme Descente  medailleflag Chiharu " "IGAYA(JAP)
2'45"0
Homme Descente  medailleflag Maurice " "SANGLARD(FRA)
2'45"4
Homme Descente  medailleflag Bernhard " "PERREN(SVT)
2'46"1
Homme Descente  medailleflag Ake " "NILSSON(SVE)
2'47"0
Homme Descente  medailleflag Otto " "LINHER(ØST)
2'47"9
Homme Descente  medailleflag Stefan " "DZIEDZIC(POL)
2'49"4
Homme Descente  medailleflag Georgi " "DIMITROV(BUL)
2'49"9
Homme Descente  medailleflag Gordon " "MORRISON(CAN)
2'51"1
Homme Descente  medailleflag John " "GRIFFIN(CAN)
2'52"2
Homme Descente  medailleflag Brooks " "DODGE(USA)
2'52"2
Homme Descente  medailleflag Sixten " "ISBERG(SVE)
2'53"4
Homme Descente  medailleflag Guy " "DE HUERTAS(FRA)
2'54"4
Homme Descente  medailleflag Mihai " "BARA(ROM)
2'54"4
Homme Descente  medailleflag Francisco " "VILADOMAT LENA(SPA)
2'55"4
Homme Descente  medailleflag Josef ""Pepi" "SCHWAIGER(TYS)
2'55"5
Homme Descente  medailleflag Dimitri " "DRAJEV(BUL)
2'55"6
Homme Descente  medailleflag John " "BOYAGIS(STO)
2'55"6
Homme Descente  medailleflag André " "BERTRAND(CAN)
2'56"0
Homme Descente  medailleflag Andrzej " "CZARNIAK(POL)
2'56"4
Homme Descente  medailleflag Josef " "MARUSARZ(POL)
2'58"7
Homme Descente  medailleflag Pentti Johannes " "ALONEN(FIN)
2'59"7
Homme Descente  medailleflag Hendrik ""Dick" "PAPPENHEIM(NED)
3'00"0
Homme Descente  medailleflag Luis " "DE RIDDER(ARG)
3'01"8
Homme Descente  medailleflag Pablo " "ROSENKJER(ARG)
3'02"9
Homme Descente  medailleflag Peter " "PAPPENHEIM(NED)
3'05"7
Homme Descente  medailleflag Haukur " "SIGURDSSON(ISL)
3'06"0
Homme Descente  medailleflag Stefan " "KRISTJANSSON(ISL)
3'06"1
Homme Descente  medailleflag Dumitru " "SULICA(ROM)
3'07"3
Homme Descente  medailleflag Asgeir " "EYÓLFSSON(ISL)
3'08"3
Homme Descente  medailleflag Luis " "ARIAS(SPA)
3'09"2
Homme Descente  medailleflag Juan " "PUIG(SPA)
3'10"1
Homme Descente  medailleflag Jón Karl " "SIGURDSSON(ISL)
3'10"1
Homme Descente  medailleflag Eino " "KALPALA(FIN)
3'16"2
Homme Descente  medailleflag Ibrahim " "GEAGEA(LIB)
3'20"2
Homme Descente  medailleflag Noel " "HARRISON(STO)
3'21"5
Homme Descente  medailleflag Ion " "CASA(ROM)
3'26"4
Homme Descente  medailleflag William " "DAY(AUS)
3'31"4
Homme Descente  medailleflag Michel Alphonse " "FERON(BEL)
3'31"5
Homme Descente  medailleflag Otto " "JUNG(ARG)
3'34"9
Homme Descente  medailleflag Denis " "FERON(BEL)
3'36"5
Homme Descente  medailleflag Georgui " "MITROFF(BUL)
3'44"5
Homme Descente  medailleflag Herbert " "FAMILTON(NZL)
3'44"6
Homme Descente  medailleflag Eduardo " "SILVA(CHI)
3'52"3
Homme Descente  medailleflag Barry Beauchamp " "PATTEN(AUS)
3'53"1
Homme Descente  medailleflag Jaime " "ERRAZURIZ(CHI)
3'53"3
Homme Descente  medailleflag Duarte " "ESPIRITO SANTO SILVA(POR)
3'58"4
Homme Descente  medailleflag Gino " "DE PELLEGRIN(ARG)
4'02"9
Homme Descente  medailleflag William " "ARNOTT(AUS)
4'13"5
Homme Descente  medailleflag Alexandros " "VOUXINOS(GRE)
6'10"8
Homme Descente  medailleflag Artisteo " "BENAVIDEZ(ARG)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Carlos " "EIRAS(ARG)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Egon " "SCHÖPF(ØST)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Angelos " "LEMBESSIS(GRE)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Antoin " "MILIORDOS(GRE)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Hisashi " "MIZUGAMI(JAP)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Sverre " "JOHANNESSEN(NOR)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Radu " "SCARNECIU(ROM)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Stig " "SOLLANDER(SVE)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Othmar " "SCHNEIDER(ØST)
2'00"0
Homme Slalom  medailleflag Stein " "ERIKSEN(NOR)
2'01"2
Homme Slalom  medailleflag Guttorm " "BERGE(NOR)
2'01"7
Homme Slalom  medailleflag Zeno " "COLO(ITA)
2'01"8
Homme Slalom  medailleflag Stig " "SOLLANDER(SVE)
2'02"6
Homme Slalom  medailleflag James " "COUTTET(FRA)
2'02"8
Homme Slalom  medailleflag Fredy " "RUBI(SVT)
2'03"3
Homme Slalom  medailleflag Per " "ROLLUM(NOR)
2'04"5
Homme Slalom  medailleflag Brooks " "DODGE(USA)
2'04"7
Homme Slalom  medailleflag Franz " "BUMANN(SVT)
2'04"8
Homme Slalom  medailleflag Chiharu " "IGAYA(JAP)
2'05"7
Homme Slalom  medailleflag Firmin " "MATTIS(FRA)
2'06"0
Homme Slalom  medailleflag Benedikt ""Beni" "OBERMÜLLER(TYS)
2'07"5
Homme Slalom  medailleflag Pekka " "ALONEN(FIN)
2'08"7
Homme Slalom  medailleflag Olle " "DALMAN(SVE)
2'08"8
Homme Slalom  medailleflag Willi " "KLEIN(TYS)
2'08"9
Homme Slalom  medailleflag Jack Nichols " "REDDISH(USA)
2'09"0
Homme Slalom  medailleflag Ake " "NILSSON(SVE)
2'09"5
Homme Slalom  medailleflag Silvio " "ALVERA(ITA)
2'09"8
Homme Slalom  medailleflag Maurice " "SANGLARD(FRA)
2'10"0
Homme Slalom  medailleflag Bernhard " "PERREN(SVT)
2'10"1
Homme Slalom  medailleflag Albino " "ALVERA(ITA)
2'10"4
Homme Slalom  medailleflag John " "FREDRIKSSON(SVE)
2'11"9
Homme Slalom  medailleflag André " "BERTRAND(CAN)
2'13"2
Homme Slalom  medailleflag Asgeir " "EYFÓLFSSON(ISL)
2'16"1
Homme Slalom  medailleflag Andrzej Stanislaw " "ROJ GASIENICA(POL)
2'29"6
Homme Slalom  medailleflag Christian " "PRAVDA(ØST)
2'54"7
Homme Slalom  medailleflag Hans " "SENGER(ØST)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Georgi " "DIMITROV(BUL)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Jan " "CIAPTAK-GASIENICA(POL)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Janez ""Janko" "STEFE(JUG)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Stein " "ERIKSEN(NOR)
2'25"0
Homme Slalom géant  medailleflag Christian " "PRAVDA(ØST)
2'26"9
Homme Slalom géant  medailleflag Toni " "SPIESS(ØST)
2'28"8
Homme Slalom géant  medailleflag Zeno " "COLO(ITA)
2'29"1
Homme Slalom géant  medailleflag Georges " "SCHNEIDER(SVT)
2'31"2
Homme Slalom géant  medailleflag Brooks " "DODGE(USA)
2'32"6
Homme Slalom géant  medailleflag Stig " "SOLLANDER(SVE)
2'32"6
Homme Slalom géant  medailleflag Bernhard " "PERREN(SVT)
2'33"1
Homme Slalom géant  medailleflag Hans " "SENGER(ØST)
2'33"6
Homme Slalom géant  medailleflag Gunnar " "HJELTNES(NOR)
2'33"7
Homme Slalom géant  medailleflag Fernand " "GROSJEAN(SVT)
2'33"8
Homme Slalom géant  medailleflag Fredy " "RUBI(SVT)
2'34"0
Homme Slalom géant  medailleflag Guttorm " "BERGE(NOR)
2'34"5
Homme Slalom géant  medailleflag James " "COUTTET(FRA)
2'34"9
Homme Slalom géant  medailleflag Guy " "DE HUERTAS(FRA)
2'35"1
Homme Slalom géant  medailleflag Henri " "OREILLER(FRA)
2'35"3
Homme Slalom géant  medailleflag Josef ""Pepi" "SCHWAIGER(TYS)
2'35"4
Homme Slalom géant  medailleflag Carlo " "GARTNER(ITA)
2'35"7
Homme Slalom géant  medailleflag Alf " "OPHEIM(NOR)
2'35"9
Homme Slalom géant  medailleflag Chiharu " "IGAYA(JAP)
2'36"1
Homme Slalom géant  medailleflag Ake " "NILSSON(SVE)
2'37"0
Homme Slalom géant  medailleflag Silvio " "ALVERA(ITA)
2'37"7
Homme Slalom géant  medailleflag Maurice " "SANGLARD(FRA)
2'38"0
Homme Slalom géant  medailleflag Jack Nichols " "REDDISH(USA)
2'39"5
Homme Slalom géant  medailleflag Roberto " "LACEDELLI(ITA)
2'39"5
Homme Slalom géant  medailleflag Hisashi " "MIZUGAMI(JAP)
2'40"9
Homme Slalom géant  medailleflag Valentin ""Tine" "MULEJ(JUG)
2'41"3
Homme Slalom géant  medailleflag Benedikt ""Beni" "OBERMÜLLER(TYS)
2'41"4
Homme Slalom géant  medailleflag Jack " "ENAGEL(USA)
2'42"0
Homme Slalom géant  medailleflag Sixten " "ISBERG(SVE)
2'42"3
Homme Slalom géant  medailleflag Pentti Johannes " "ALONEN(FIN)
2'45"1
Homme Slalom géant  medailleflag Willi " "KLEIN(TYS)
2'46"2
Homme Slalom géant  medailleflag Janez ""Janko" "STEFE(JUG)
2'47"5
Homme Slalom géant  medailleflag Robert " "RICHARDSON(CAN)
2'48"2
Homme Slalom géant  medailleflag David " "LAWRENCE(USA)
2'48"6
Homme Slalom géant  medailleflag André " "BERTRAND(CAN)
2'49"3
Homme Slalom géant  medailleflag John " "GRIFFIN(CAN)
2'49"9
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan " "DZIEDZIC(POL)
2'50"3
Homme Slalom géant  medailleflag Jan " "PLONKA(POL)
2'51"5
Homme Slalom géant  medailleflag Francisco " "VILADOMAT LENA(SPA)
2'51"6
Homme Slalom géant  medailleflag Andrzej Stanislaw " "ROJ GASIENICA(POL)
2'52"2
Homme Slalom géant  medailleflag Eino " "KALPALA(FIN)
2'52"3
Homme Slalom géant  medailleflag John " "BOYAGIS(STO)
2'52"5
Homme Slalom géant  medailleflag Niilo " "JUVONEN(FIN)
2'52"8
Homme Slalom géant  medailleflag Mihai " "BARA(ROM)
2'53"0
Homme Slalom géant  medailleflag Gordon " "MORRISON(CAN)
2'54"2
Homme Slalom géant  medailleflag Pepi " "ERBEN(TYS)
2'55"0
Homme Slalom géant  medailleflag Josef " "MARUSARZ(POL)
2'55"5
Homme Slalom géant  medailleflag Pablo " "ROSENKJER(ARG)
2'55"9
Homme Slalom géant  medailleflag John " "FREDRIKSSON(SVE)
2'55"9
Homme Slalom géant  medailleflag Haukur " "SIGURDSSON(ISL)
2'57"0
Homme Slalom géant  medailleflag Hendrik ""Dick" "PAPPENHEIM(NED)
2'57"6
Homme Slalom géant  medailleflag Georgi " "DIMITROV(BUL)
2'59"5
Homme Slalom géant  medailleflag Radu " "SCARNECIU(ROM)
3'00"1
Homme Slalom géant  medailleflag Pekka " "ALONEN(FIN)
3'00"2
Homme Slalom géant  medailleflag Luis " "DE RIDDER(ARG)
3'00"9
Homme Slalom géant  medailleflag Luis " "ARIAS(SPA)
3'01"5
Homme Slalom géant  medailleflag Jón Karl " "SIGURDSSON(ISL)
3'01"5
Homme Slalom géant  medailleflag Dumitru " "SULICA(ROM)
3'01"7
Homme Slalom géant  medailleflag Juan " "PUIG(SPA)
3'03"5
Homme Slalom géant  medailleflag Otto " "JUNG(ARG)
3'03"7
Homme Slalom géant  medailleflag Luis " "MOLNE(SPA)
3'04"9
Homme Slalom géant  medailleflag Asgeir " "EYÓLFSSON(ISL)
3'06"4
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan " "GHITA(ROM)
3'06"7
Homme Slalom géant  medailleflag Georgui " "MITROFF(BUL)
3'07"4
Homme Slalom géant  medailleflag Gino " "DE PELLEGRIN(ARG)
3'09"5
Homme Slalom géant  medailleflag William " "DAY(AUS)
3'10"5
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan " "KRISTJANSSON(ISL)
3'12"5
Homme Slalom géant  medailleflag Michel Alphonse " "FERON(BEL)
3'14"0
Homme Slalom géant  medailleflag Peter " "PAPPENHEIM(NED)
3'15"1
Homme Slalom géant  medailleflag Rupert " "DE LARRINAGA(STO)
3'16"9
Homme Slalom géant  medailleflag Dimitri " "DRAJEV(BUL)
3'17"6
Homme Slalom géant  medailleflag Denis " "FERON(BEL)
3'19"2
Homme Slalom géant  medailleflag Noel " "HARRISON(STO)
3'24"1
Homme Slalom géant  medailleflag Eduardo " "SILVA(CHI)
3'25"6
Homme Slalom géant  medailleflag Jaime " "ERRAZURIZ(CHI)
3'30"3
Homme Slalom géant  medailleflag Herbert " "FAMILTON(NZL)
3'31"7
Homme Slalom géant  medailleflag William " "ARNOTT(AUS)
3'38"4
Homme Slalom géant  medailleflag József " "PIROSKA(UNG)
3'39"3
Homme Slalom géant  medailleflag Barry Beauchamp " "PATTEN(AUS)
3'41"1
Homme Slalom géant  medailleflag William " "HUNT(NZL)
3'51"6
Homme Slalom géant  medailleflag Ibrahim " "GEAGEA(LIB)
3'52"8
Homme Slalom géant  medailleflag Egon " "SCHÖPF(ØST)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Trude " "BEISER-JOCHUM(ØST)
1'47"1
Femme Descente  medailleflag Annemarie " "BUCHNER(TYS)
1'48"0
Femme Descente  medailleflag Giuliana " "MINUZZO(ITA)
1'49"0
Femme Descente  medailleflag Erika " "MAHRINGER(ØST)
1'49"5
Femme Descente  medailleflag Dagmar " "ROM(ØST)
1'49"8
Femme Descente  medailleflag Madeleine " "BERTHOD(SVT)
1'50"7
Femme Descente  medailleflag Margit " "HVAMMEN(NOR)
1'50"9
Femme Descente  medailleflag Joanne " "HEWSON(CAN)
1'51"3
Femme Descente  medailleflag Evi " "LANIG(TYS)
1'52"9
Femme Descente  medailleflag Hannelore " "FRANKE(TYS)
1'53"0
Femme Descente  medailleflag Ida " "SCHÖPFER(SVT)
1'53"0
Femme Descente  medailleflag Idly " "WALPOTH(SVT)
1'53"8
Femme Descente  medailleflag Barbara " "GROCHOLSKA(POL)
1'54"1
Femme Descente  medailleflag Rosemarie " "SCHUTZ(CAN)
1'54"6
Femme Descente  medailleflag Celina " "SEGHI(ITA)
1'54"9
Femme Descente  medailleflag Silvia " "GLATTHARD(SVT)
1'54"9
Femme Descente  medailleflag Andrea " "MEAD LAWRENCE(USA)
1'55"3
Femme Descente  medailleflag Sarah " "THOMASSON(SVE)
1'55"5
Femme Descente  medailleflag Betty " "WEIR(USA)
1'55"7
Femme Descente  medailleflag Rhoda " "WURTELE EAVES(CAN)
1'56"4
Femme Descente  medailleflag Dagny " "JØRGENSEN(NOR)
1'56"5
Femme Descente  medailleflag Marysette " "AGNEL(FRA)
1'56"8
Femme Descente  medailleflag Katy " "RODOLPH(USA)
1'57"4
Femme Descente  medailleflag Trude " "KLECKER(ØST)
1'57"9
Femme Descente  medailleflag Margaretha " "JAKOBSSON(SVE)
1'58"2
Femme Descente  medailleflag Sheena " "MACKINTOSH(STO)
1'59"6
Femme Descente  medailleflag Lucile " "WHEELER(CAN)
1'59"5
Femme Descente  medailleflag Ana Maria " "DELLAI(ARG)
2'00"3
Femme Descente  medailleflag Ingrid " "ENGLUND(SVE)
2'01"3
Femme Descente  medailleflag Andrée " "BERMOND(FRA)
2'03"1
Femme Descente  medailleflag Karen-Sofie " "STYRMOE(NOR)
2'15"5
Femme Descente  medailleflag Ildikó " "SZENDRÖDI(UNG)
2'18"5
Femme Descente  medailleflag Fiona " "CAMPBELL(STO)
2'18"6
Femme Descente  medailleflag Maria " "KOWALSKA(POL)
2'27"4
Femme Descente  medailleflag Lia " "LEISMÜLLER(TYS)
2'37"6
Femme Descente  medailleflag Jannette " "WESTON BURR(USA)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Jacqueline " "MARTEL(FRA)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Hilary " "LAING(STO)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Vora " "MACKINTOSH(STO)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Maria Grazia " "MARCHELLI(ITA)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Borghild " "NISKIN(NOR)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Teresa " "KODELSKA(POL)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Andrea " "MEAD LAWRENCE(USA)
2'10"6
Femme Slalom  medailleflag Ossi " "REICHERT(TYS)
2'11"4
Femme Slalom  medailleflag Annemarie " "BUCHNER(TYS)
2'13"3
Femme Slalom  medailleflag Celina " "SEGHI(ITA)
2'13"8
Femme Slalom  medailleflag Imogene " "OPTON(USA)
2'14"1
Femme Slalom  medailleflag Madeleine " "BERTHOD(SVT)
2'14"9
Femme Slalom  medailleflag Marysette " "AGNEL(FRA)
2'15"6
Femme Slalom  medailleflag Trude " "BEISER-JOCHUM(ØST)
2'15"9
Femme Slalom  medailleflag Giuliana " "MINUZZO(ITA)
2'15"9
Femme Slalom  medailleflag Olivia " "AUSONI(SVT)
2'17"0
Femme Slalom  medailleflag Borghild " "NISKIN(NOR)
2'17"7
Femme Slalom  medailleflag Sarah " "THOMASSON(SVE)
2'18"3
Femme Slalom  medailleflag Joanne " "HEWSON(CAN)
2'19"9
Femme Slalom  medailleflag Barbara " "GROCHOLSKA(POL)
2'20"3
Femme Slalom  medailleflag Jannette " "WESTON BURR(USA)
2'20"5
Femme Slalom  medailleflag Margaretha " "JAKOBSSON(SVE)
2'20"6
Femme Slalom  medailleflag Rosl " "SAILER(ØST)
2'20"9
Femme Slalom  medailleflag Margit " "HVAMMEN(NOR)
2'21"2
Femme Slalom  medailleflag Rhoda " "WURTELE EAVES(CAN)
2'21"9
Femme Slalom  medailleflag Kerstin " "AHLQVIST(SVE)
2'23"3
Femme Slalom  medailleflag Katy " "RODOLPH(USA)
2'24"0
Femme Slalom  medailleflag Erika " "MAHRINGER(ØST)
2'26"6
Femme Slalom  medailleflag Karen-Sofie " "STYRMOE(NOR)
2'27"6
Femme Slalom  medailleflag Hilary " "LAING(STO)
2'27"9
Femme Slalom  medailleflag Edmée " "ABETEL(SVT)
2'28"3
Femme Slalom  medailleflag Lucile " "WHEELER(CAN)
2'28"4
Femme Slalom  medailleflag Ingrid " "ENGLUND(SVE)
2'28"7
Femme Slalom  medailleflag Sheena " "MACKINTOSH(STO)
2'29"4
Femme Slalom  medailleflag Ana Maria " "DELLAI(ARG)
2'29"7
Femme Slalom  medailleflag Ildikó " "SZENDRÖDI(UNG)
2'30"3
Femme Slalom  medailleflag Hannelore " "FRANKE(TYS)
2'30"8
Femme Slalom  medailleflag Teresa " "KODELSKA(POL)
2'33"7
Femme Slalom  medailleflag Tull " "GASMANN(NOR)
2'36"9
Femme Slalom  medailleflag Maria " "KOWALSKA(POL)
2'55"6
Femme Slalom  medailleflag Marianne " "SELTSAM(TYS)
3'05"8
Femme Slalom  medailleflag Dagmar " "ROM(ØST)
3'07"9
Femme Slalom  medailleflag Rosemarie " "SCHUTZ(CAN)
3'08"9
Femme Slalom  medailleflag Ida " "SCHÖPFER(SVT)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Andrea " "MEAD LAWRENCE(USA)
2'06"8
Femme Slalom géant  medailleflag Dagmar " "ROM(ØST)
2'09"0
Femme Slalom géant  medailleflag Annemarie " "BUCHNER(TYS)
2'10"0
Femme Slalom géant  medailleflag Trude " "KLECKER(ØST)
2'11"4
Femme Slalom géant  medailleflag Katy " "RODOLPH(USA)
2'11"7
Femme Slalom géant  medailleflag Borghild " "NISKIN(NOR)
2'11"9
Femme Slalom géant  medailleflag Celina " "SEGHI(ITA)
2'12"5
Femme Slalom géant  medailleflag Ossi " "REICHERT(TYS)
2'13"2
Femme Slalom géant  medailleflag Rhoda " "WURTELE EAVES(CAN)
2'14"0
Femme Slalom géant  medailleflag Marianne " "SELTSAM(TYS)
2'14"1
Femme Slalom géant  medailleflag Trude " "BEISER-JOCHUM(ØST)
2'14"3
Femme Slalom géant  medailleflag Jacqueline " "MARTEL(FRA)
2'14"3
Femme Slalom géant  medailleflag Andrée " "BERMOND(FRA)
2'15"2
Femme Slalom géant  medailleflag Evi " "LANIG(TYS)
2'15"6
Femme Slalom géant  medailleflag Imogene " "OPTON(USA)
2'15"8
Femme Slalom géant  medailleflag Ida " "SCHÖPFER(SVT)
2'16"6
Femme Slalom géant  medailleflag Erika " "MAHRINGER(ØST)
2'16"8
Femme Slalom géant  medailleflag Margit " "HVAMMEN(NOR)
2'17"7
Femme Slalom géant  medailleflag Marysette " "AGNEL(FRA)
2'18"0
Femme Slalom géant  medailleflag Giuliana " "MINUZZO(ITA)
2'18"2
Femme Slalom géant  medailleflag Sarah " "THOMASSON(SVE)
2'18"4
Femme Slalom géant  medailleflag Jannette " "WESTON BURR(USA)
2'19"2
Femme Slalom géant  medailleflag Rosemarie " "SCHUTZ(CAN)
2'19"7
Femme Slalom géant  medailleflag Hilary " "LAING(STO)
2'20"7
Femme Slalom géant  medailleflag Idly " "WALPOTH(SVT)
2'20"8
Femme Slalom géant  medailleflag Kerstin " "AHLQVIST(SVE)
2'21"4
Femme Slalom géant  medailleflag Lucile " "WHEELER(CAN)
2'22"2
Femme Slalom géant  medailleflag Sheena " "MACKINTOSH(STO)
2'22"5
Femme Slalom géant  medailleflag Silvia " "GLATTHARD(SVT)
2'23"1
Femme Slalom géant  medailleflag Joanne " "HEWSON(CAN)
2'23"9
Femme Slalom géant  medailleflag Ana Maria " "DELLAI(ARG)
2'29"7
Femme Slalom géant  medailleflag Ingrid " "ENGLUND(SVE)
2'29"9
Femme Slalom géant  medailleflag Dagny " "JØRGENSEN(NOR)
2'31"1
Femme Slalom géant  medailleflag Teresa " "KODELSKA(POL)
2'32"6
Femme Slalom géant  medailleflag Tull " "GASMANN(NOR)
2'34"3
Femme Slalom géant  medailleflag Fiona " "CAMPBELL(STO)
2'39"8
Femme Slalom géant  medailleflag Ildikó " "SZENDRÖDI(UNG)
2'41"7
Femme Slalom géant  medailleflag Vora " "MACKINTOSH(STO)
2'57"1
Femme Slalom géant  medailleflag Annette " "JOHNSON(NZL)
2'57"7
Femme Slalom géant  medailleflag Margriet " "PRAJOUX-BOUMA(NED)
3'31"0
Femme Slalom géant  medailleflag Barbara " "GROCHOLSKA(POL)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Maria " "KOWALSKA(POL)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Margaretha " "JAKOBSSON(SVE)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Madeleine " "BERTHOD(SVT)
DSQ

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Simon " "SLATTVIK(NOR)
451,621 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Heikki " "HASU(FIN)
447,500 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Sverre " "STENERSEN(NOR)
436,335 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Paavo " "KORHONEN(FIN)
434,727 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Per " "GJELTEN(NOR)
432,848 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ottar " "GJERMUNDSHAUG(NOR)
432,121 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Aulis " "SIPPONEN(FIN)
425,227 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Eeti Olavi " "NIEMINEN(FIN)
424,181 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hans " "EDER(ØST)
420,575 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alfons " "SUPERSAXO(SVT)
415,196 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Theodore " "FARWELL(USA)
401,454 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alfredo " "PRUCKER(ITA)
397,970 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Erik " "ELMSÄTER(SVE)
397,667 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ryoichi " "FUJISAWA(JAP)
396,333 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Heinz " "HAUSER(TYS)
393,136 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Vlastimil " "MELICH(TJS)
390,818 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Lars-Erik " "EFVERSTRÖM(SVE)
389,667 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Leopold " "KOHL(ØST)
383,348 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Niculae-Cornel " "CRACIUN(ROM)
376,621 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Sepp " "SCHIFFNER(ØST)
371,530 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Thomas " "JACOBS(USA)
367,439 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag John " "CALDWELL(USA)
301,773 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Helmut " "BÖCK(TYS)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Peter " "RADACHER(ØST)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Alvin " "WEGEMAN(USA)
DNF

Ski de fond

Homme 18 km  medailleflag Hallgeir " "BRENDEN(NOR)
1h01'34"
Homme 18 km  medailleflag Tapio " "MÄKELÄ(FIN)
1h02'09"
Homme 18 km  medailleflag Paavo " "LONKILA(FIN)
1h02'20"
Homme 18 km  medailleflag Heikki " "HASU(FIN)
1h02'24"
Homme 18 km  medailleflag Nils " "KARLSSON(SVE)
1h02'56"
Homme 18 km  medailleflag Martin " "STOKKEN(NOR)
1h03'00"
Homme 18 km  medailleflag Nils " "TÄPP(SVE)
1h03'35"
Homme 18 km  medailleflag Tauno " "SIPILÄ(FIN)
1h03'40"
Homme 18 km  medailleflag Gunnar " "ÖSTBERG(SVE)
1h03'44"
Homme 18 km  medailleflag Toivo " "OIKARINEN(FIN)
1h04'07"
Homme 18 km  medailleflag Magnar " "ESTENSTAD(NOR)
1h04'26"
Homme 18 km  medailleflag Mikal " "KIRKHOLT(NOR)
1h04'53"
Homme 18 km  medailleflag Enar " "JOSEFSSON(SVE)
1h05'10"
Homme 18 km  medailleflag Paavo " "KORHONEN(FIN)
1h05'30"
Homme 18 km  medailleflag Simon " "SLATTVIK(NOR)
1h05'40"
Homme 18 km  medailleflag Aulis " "SIPPONEN(FIN)
1h06'03"
Homme 18 km  medailleflag Ottar " "GJERMUNDSHAUG(NOR)
1h06'13"
Homme 18 km  medailleflag René " "MANDRILLON(FRA)
1h06'48"
Homme 18 km  medailleflag Federico " "DE FLORIAN(ITA)
1h06'54"
Homme 18 km  medailleflag Per " "GJELTEN(NOR)
1h07'40"
Homme 18 km  medailleflag Eeti Olavi " "NIEMINEN(FIN)
1h08'24"
Homme 18 km  medailleflag Kenichi " "YAMAMOTO(JAP)
1h08'49"
Homme 18 km  medailleflag Josef " "SCHNEEBERGER(ØST)
1h09'12"
Homme 18 km  medailleflag Gérard " "PERRIER(FRA)
1h09'17"
Homme 18 km  medailleflag Arrigo " "DELLADIO(ITA)
1h09'17"
Homme 18 km  medailleflag Alfons " "SUPERSAXO(SVT)
1h09'38"
Homme 18 km  medailleflag Sverre " "STENERSEN(NOR)
1h09'44"
Homme 18 km  medailleflag Matthäus " "NOICHL(ØST)
1h09'48"
Homme 18 km  medailleflag Vlastimil " "MELICH(TJS)
1h10'09"
Homme 18 km  medailleflag Alfred " "KRONIG(SVT)
1h10'12"
Homme 18 km  medailleflag Hans " "EDER(ØST)
1h10'13"
Homme 18 km  medailleflag Gunnar " "PÉTURSSON(ISL)
1h10'30"
Homme 18 km  medailleflag Jacques " "PERRIER(FRA)
1h10'33"
Homme 18 km  medailleflag Giacomo " "MOSELE(ITA)
1h10'36"
Homme 18 km  medailleflag Walter " "LÖTSCHER(SVT)
1h10'45"
Homme 18 km  medailleflag Ottavio " "COMPAGNONI(ITA)
1h10'50"
Homme 18 km  medailleflag Josef " "SCHNYDER(SVT)
1h10'51"
Homme 18 km  medailleflag Alfredo " "PRUCKER(ITA)
1h10'56"
Homme 18 km  medailleflag Constantin " "ENACHE(ROM)
1h11'00"
Homme 18 km  medailleflag Ebenezer " "THORARINSSON(ISL)
1h11'10"
Homme 18 km  medailleflag Tadeusz " "KWAPIEN(POL)
1h11'40"
Homme 18 km  medailleflag Boris " "STOEFF(BUL)
1h11'46"
Homme 18 km  medailleflag Friedrich " "KRISCHAN(ØST)
1h11'54"
Homme 18 km  medailleflag Theodore " "FARWELL(USA)
1h11'54"
Homme 18 km  medailleflag Jon " "KRISTJANSSON(ISL)
1h12'05"
Homme 18 km  medailleflag Karl " "BRIKER(SVT)
1h12'19"
Homme 18 km  medailleflag Vladimír " "SIMUNEK(TJS)
1h12'34"
Homme 18 km  medailleflag Oskar " "SCHULZ(ØST)
1h12'37"
Homme 18 km  medailleflag Vassil " "GROUEFF(BUL)
1h12'43"
Homme 18 km  medailleflag Ivan " "STAIKOFF(BUL)
1h12'47"
Homme 18 km  medailleflag Leopold " "KOHL(ØST)
1h13'10"
Homme 18 km  medailleflag Claude " "LAVOIE RICHER(CAN)
1h13'17"
Homme 18 km  medailleflag Pal " "SAJGO(HUN)
1h13'25"
Homme 18 km  medailleflag Heinz " "HAUSER(TYS)
1h13'30"
Homme 18 km  medailleflag Oddur " "PETURSSON(ISL)
1h13'35"
Homme 18 km  medailleflag Erik " "ELMSÄTER(SVE)
1h13'46"
Homme 18 km  medailleflag Wendell " "BROOMHALL(USA)
1h14'06"
Homme 18 km  medailleflag Lars-Erik " "EFVERSTRÖM(SVE)
1h14'19"
Homme 18 km  medailleflag Alois " "HARRER(TYS)
1h14'23"
Homme 18 km  medailleflag Peter " "NICOLOV(BUL)
1h14'35"
Homme 18 km  medailleflag Ryoichi " "FUJISAWA(JAP)
1h14'41"
Homme 18 km  medailleflag Moise " "CRACIUN(ROM)
1h14'41"
Homme 18 km  medailleflag Florea " "LEPADATU(ROM)
1h15'42"
Homme 18 km  medailleflag Rudi " "KOPP(TYS)
1h15'53"
Homme 18 km  medailleflag Albert " "MOHR(TYS)
1h16'32"
Homme 18 km  medailleflag Thomas " "JACOBS(USA)
1h16'43"
Homme 18 km  medailleflag John " "BURTON(USA)
1h16'47"
Homme 18 km  medailleflag Niculae-Cornel " "CRACIUN(ROM)
1h17'11"
Homme 18 km  medailleflag Sepp " "SCHIFFNER(ØST)
1h17'31"
Homme 18 km  medailleflag Jacques " "CARBONNEAU(CAN)
1h17'37"
Homme 18 km  medailleflag George " "HOVLAND(USA)
1h18'05"
Homme 18 km  medailleflag Robert " "PIDACKS(USA)
1h18'25"
Homme 18 km  medailleflag John " "CALDWELL(USA)
1h25'42"
Homme 18 km  medailleflag Bruce " "HASLINGDEN(AUS)
1h29'58"
Homme 18 km  medailleflag Cedric " "SLOANE(AUS)
1h32'39"
Homme 18 km  medailleflag Helmut " "BÖCK(TYS)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Hubert " "EGGER(TYS)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Peter " "RADACHER(ØST)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Benoît " "CARRARA(FRA)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Stefan " "KOVALCÍK(TJS)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Veikko " "HAKULINEN(FIN)
3h33'33"
Homme 50 km  medailleflag Eero " "KOLEHMAINEN(FIN)
3h38'11"
Homme 50 km  medailleflag Magnar " "ESTENSTAD(NOR)
3h38'28"
Homme 50 km  medailleflag Olav " "ØKERN(NOR)
3h38'45"
Homme 50 km  medailleflag Kaveli " "MONONEN(FIN)
3h39'21"
Homme 50 km  medailleflag Nils " "KARLSSON(SVE)
3h39'30"
Homme 50 km  medailleflag Edvin " "LANDSEM(NOR)
3h40'43"
Homme 50 km  medailleflag Harald " "MAARTMANN(NOR)
3h43'43"
Homme 50 km  medailleflag Pekka " "KUVAJA(FIN)
3h46'31"
Homme 50 km  medailleflag Anders " "TÖRNKVIST(SVE)
3h49'22"
Homme 50 km  medailleflag Benoît " "CARRARA(FRA)
3h55'16"
Homme 50 km  medailleflag Gunnar " "ERIKSSON(SVE)
3h55'45"
Homme 50 km  medailleflag Arthur " "HERRDIN(SVE)
3h57'46"
Homme 50 km  medailleflag Jaroslav " "CARDAL(TJS)
4h01'49"
Homme 50 km  medailleflag Otto " "BEYELER(SVT)
4h06'15"
Homme 50 km  medailleflag Alfred " "ROCH(SVT)
4h09'39"
Homme 50 km  medailleflag Karl " "HISCHIER(SVT)
4h13'46"
Homme 50 km  medailleflag Ottavio " "COMPAGNONI(ITA)
4h16'13"
Homme 50 km  medailleflag Antenore " "CUEL(ITA)
4h16'26"
Homme 50 km  medailleflag Josef " "SCHNYDER(SVT)
4h18'45"
Homme 50 km  medailleflag Frantisek " "BALVIN(TJS)
4h21'19"
Homme 50 km  medailleflag Gheorge " "OLTEANU(ROM)
4h23'08"
Homme 50 km  medailleflag Ion " "SUMEDREA(ROM)
4h24'45"
Homme 50 km  medailleflag Dumitru " "FRATILA(ROM)
4h30'13"
Homme 50 km  medailleflag Christo " "DONTCHEFF(BUL)
4h30'35"
Homme 50 km  medailleflag Juku " "PENT(TYS)
4h30'56"
Homme 50 km  medailleflag Pal " "SAJGO(HUN)
4h38'34"
Homme 50 km  medailleflag Gervais " "GINDRE(FRA)
4h39'31"
Homme 50 km  medailleflag Ivar " "STEFANSSON(ISL)
4h39'50"
Homme 50 km  medailleflag Jon " "KRISTJANSSON(ISL)
4h41'32"
Homme 50 km  medailleflag Ignacs " "BERECZ(UNG)
4h46'23"
Homme 50 km  medailleflag Ion " "HEBEDEANU(ROM)
4h47'58"
Homme 50 km  medailleflag Mathias " "KRISTJÁNSSON(ISL)
4h48'47"
Homme 50 km  medailleflag Karl " "SCHÜSSLER(TYS)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Bruce " "HASLINGDEN(AUS)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Cedric " "SLOANE(AUS)
DNF
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Finlande
2h20'16"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Norvège
2h23'13"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suède
2h24'13"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag France
2h31'11"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Autriche
2h34'36"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Italie
2h35'33"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Allemagne
2h36'37"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
2h37'12"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suisse
2h38'00"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Roumanie
2h38'23"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Islande
2h40'09"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2h53'28"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Bulgarie
DNF
Femme 10 km  medailleflag Lydia " "WIDEMAN(FIN)
41'40"
Femme 10 km  medailleflag Mirja " "HIETAMIES(FIN)
42'39"
Femme 10 km  medailleflag Siira " "RANTANEN(FIN)
42'50"
Femme 10 km  medailleflag Marta " "NORBERG(SVE)
42'53"
Femme 10 km  medailleflag Sirkka " "POLKUNEN(FIN)
43'07"
Femme 10 km  medailleflag Rakel " "WAHL(NOR)
44'54"
Femme 10 km  medailleflag Marit " "ØISETH(NOR)
45'04"
Femme 10 km  medailleflag Margit " "ALBRECHTSSON(SVE)
45'05"
Femme 10 km  medailleflag Eivor " "ALM(SVE)
45'20"
Femme 10 km  medailleflag Gina " "SIGSTAD(NOR)
45'37"
Femme 10 km  medailleflag Sonja " "EDSTROM(SVE)
45'41"
Femme 10 km  medailleflag Jorun " "ASKERSRUD(NOR)
47'45"
Femme 10 km  medailleflag Hanni " "GEHRING(TYS)
50'39"
Femme 10 km  medailleflag Nada " "BIRKO(JUG)
50'44"
Femme 10 km  medailleflag Josette " "BAISSE(FRA)
51'43"
Femme 10 km  medailleflag Angela " "KORDEZ(JUG)
52'33"
Femme 10 km  medailleflag Fides " "ROMANIN(ITA)
54'43"
Femme 10 km  medailleflag Michèle " "ANGIRANY(FRA)
54'56"
Femme 10 km  medailleflag Lizzy " "KLADENSKY(ØST)
DNF
Femme 10 km  medailleflag Ildegarda " "TAFFRA(ITA)
DNF

Ski saut

Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Arnfinn " "BERGMANN(NOR)
226,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Torbjørn " "FALKANGER(NOR)
221,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Karl " "HOLMSTRÖM(SVE)
219,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Toni " "BRUTSCHER(TYS)
216,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Halvor " "NÆS(NOR)
216,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Arne " "HOEL(NOR)
215,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Antti " "HYVARINEN(FIN)
213,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sepp " "WEILER(TYS)
213,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Pentti " "UOTINEN(FIN)
213,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sepp " "KLEISL(TYS)
208,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hans " "NORDIN(SVE)
206,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Keith " "WEGEMAN(USA)
204,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Olavi " "KURONEN(FIN)
204,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Walter " "STEINEGGER(ØST)
202,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Arthur ""Art" "DEVLIN(USA)
201,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Andreas " "DÄSCHER(SVT)
200,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Janez " "POLDA(JUG)
200,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Arthur " "TOKLE(USA)
199,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Tauno " "LUIRO(FIN)
199,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hans " "DÄSCHER(SVT)
198,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Rudolf " "DIETRICH(ØST)
198,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Willis " "OLSON(USA)
193,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jacques " "PERRETEN(SVT)
193,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Antoni " "WIECZOREK(POL)
191,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jacques " "CHARLAND(CAN)
190,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Fritz " "SCHNEIDER(SVT)
189,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Tatsuo " "WATANABE(JAP)
189,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Stanislaw " "MARUSARZ(POL)
189,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hans " "EDER(ØST)
188,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Karel " "KLANCNIK(JUG)
188,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Franz " "DENGG(TYS)
187,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Bror " "ÖSTMAN(SVE)
187,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jakub " "WEGRZYNKIEWICZ(POL)
185,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ryoichi " "FUJISAWA(JAP)
183,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ari " "GUDMUNDSSON(ISL)
183,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag André " "MONNIER(FRA)
182,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hirosji " "YOSHIZAWA(JAP)
182,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Régis Robert " "REY(FRA)
181,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Leopold " "TAJNER(POL)
178,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Thure " "LINDGREN(SVE)
175,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Lucien " "LAFERTE(CAN)
162,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Kozo " "KAWASHIMA(JAP)
148,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Henri " "THIOLIERE(FRA)
142,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sepp " "BRADL(ØST)
DNF