MarcoLympics
1952 Oslo Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES VIèmeJEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
5'24"54
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'26"89
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
5'27"71
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
5'29"15
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
5'31"98
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Belgique
5'32"51
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'33"82
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suède
5'35"77
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
5'37"04
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
5'37"22
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
5'38"25
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
5'38"36
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Norvège
5'38"41
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Norvège
5'39"62
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suède
5'42"82
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
5'53"86
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
5'55"31
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Belgique
5'58"28
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
5'07"84
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'10"48
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
5'11"70
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
5'13"98
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
5'14"74
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suède
5'15"01
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suède
5'17"86
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Argentine
5'18"86
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'19"68
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
5'19"92
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
5'20"74
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Norvège
5'21"36
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Norvège
5'24"47
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
5'25"98
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
DNF

Hockey sur glace

Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme   Équipemedailleflag Suisse
Homme   Équipemedailleflag Pologne
Homme   Équipemedailleflag Finlande
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag Norvège

Patinage artistique

Homme   medailleflag Richard Totten "Dick" BUTTON(USA)
192,256 pts
Homme   medailleflag Helmut SEIBT(ØST)
180,144 pts
Homme   medailleflag James GROGAN(USA)
180,822 pts
Homme   medailleflag Hayes-Alan JENKINS(USA)
174,589 pts
Homme   medailleflag Peter FIRSTBROOK(CAN)
173,122 pts
Homme   medailleflag Carlo FASSI(ITA)
169,822 pts
Homme   medailleflag Alain GILETTI(FRA)
163,233 pts
Homme   medailleflag Freimut STEIN(TYS)
155,956 pts
Homme   medailleflag François PACHE(SVT)
139,922 pts
Homme   medailleflag Adrian SWAN(AUS)
138,689 pts
Homme   medailleflag Kurt OPPELT(ØST)
137,033 pts
Homme   medailleflag György CZAKO(UNG)
132,333 pts
Homme   medailleflag Kalle TUULOS(FIN)
131,211 pts
Homme   medailleflag Per COCK-CLAUSEN(DAN)
133,722 pts
Femme   medailleflag Jeannette Eleanor ALTWEGG(STO)
161,756 pts
Femme   medailleflag Tenley Emma ALBRIGHT(USA)
159,133 pts
Femme   medailleflag Jacqueline DU BIEF(FRA)
158,000 pts
Femme   medailleflag Sonya Helen KLOPFER(USA)
154,633 pts
Femme   medailleflag Virginia BAXTER(USA)
152,211 pts
Femme   medailleflag Suzanne MORROW(CAN)
149,330 pts
Femme   medailleflag Barbara WYATT(STO)
148,378 pts
Femme   medailleflag Gundi BUSCH(TYS)
146,289 pts
Femme   medailleflag Marlene Elizabeth SMITH(CAN)
143,289 pts
Femme   medailleflag Erika KRAFT(TYS)
143,767 pts
Femme   medailleflag Valda OSBORN(STO)
144,767 pts
Femme   medailleflag Helga DUDZINSKI(TYS)
142,767 pts
Femme   medailleflag Vevi SMITH(CAN)
138,222 pts
Femme   medailleflag Nancy "Hallam" BURLEY(AUS)
135,633 pts
Femme   medailleflag Suzy WIRZ(SVT)
135,578 pts
Femme   medailleflag Annelise SCHILHAN(ØST)
134,744 pts
Femme   medailleflag Patricia DEVRIES(STO)
132,811 pts
Femme   medailleflag Yolande JOBIN(SVT)
132,478 pts
Femme   medailleflag Sissy SCHWARZ(ØST)
126,878 pts
Femme   medailleflag Leena PIETILÄ(FIN)
124,733 pts
Femme   medailleflag Gweneth MOLONY(AUS)
124,344 pts
Femme   medailleflag Alida Elisabeth STOPPELMANN(NED)
123,544 pts
Femme   medailleflag Eszter JUROK(UNG)
121,478 pts
Femme   medailleflag Ingeborg NILSSON(NOR)
113,322 pts
Femme   medailleflag Bjørg Løhnner ØIEN(NOR)
DNF
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
11,400 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
11,178 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Hongrie
10,822 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
10,600 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
10,489 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
10,289 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Suisse
10,300 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
9,789 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Autriche
9,467 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Hongrie
9,244 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
9,133 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Suède
8,756 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Norvège
8,356 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 500 m  medailleflag Hjalmar ANDERSEN(NOR)
2'20"4
Homme 1 500 m  medailleflag Willem VAN DER VOORT(NED)
2'20"6
Homme 1 500 m  medailleflag Roald Edgar AAS(NOR)
2'21"6
Homme 1 500 m  medailleflag Carl-Erik ASPLUND(SVE)
2'22"6
Homme 1 500 m  medailleflag Cornelis "Kees" BROEKMAN(NED)
2'22"8
Homme 1 500 m  medailleflag Lauri PARKKINEN(FIN)
2'23"0
Homme 1 500 m  medailleflag Kauko SALOMAA(USA)
2'23"3
Homme 1 500 m  medailleflag Ivar MARTINSEN(NOR)
2'23"4
Homme 1 500 m  medailleflag Sigvard ERICSSON(SVE)
2'23"4
Homme 1 500 m  medailleflag Ferenc LÖRINCZ(UNG)
2'23"7
Homme 1 500 m  medailleflag Tsuneo SATO(JAP)
2'23"9
Homme 1 500 m  medailleflag John WERKET(USA)
2'24"3
Homme 1 500 m  medailleflag Gerardus MAARSE(NED)
2'24"3
Homme 1 500 m  medailleflag Norman HOLWELL(STO)
2'24"5
Homme 1 500 m  medailleflag Nicolai STENE(NOR)
2'24"8
Homme 1 500 m  medailleflag Craig MACKAY(CAN)
2'25"0
Homme 1 500 m  medailleflag Kenneth HENRY(USA)
2'25"0
Homme 1 500 m  medailleflag Patrick MCNAMARA(USA)
2'25"5
Homme 1 500 m  medailleflag Gunnar STRÖM(SVE)
2'25"8
Homme 1 500 m  medailleflag Franz OFFENBERGER(ØST)
2'25"9
Homme 1 500 m  medailleflag József MERÉNYI(UNG)
2'26"1
Homme 1 500 m  medailleflag Arthur MANNSBARTH(ØST)
2'26"6
Homme 1 500 m  medailleflag Masanori AOKI(JAP)
2'26"9
Homme 1 500 m  medailleflag Kalevi LAITINEN(FIN)
2'27"1
Homme 1 500 m  medailleflag Toivo SALONEN(FIN)
2'27"4
Homme 1 500 m  medailleflag Cornelis VAN DER ELST(NED)
2'27"6
Homme 1 500 m  medailleflag John WICKSTRÖM(SVE)
2'27"6
Homme 1 500 m  medailleflag Donald MCDERMOTT(USA)
2'28"8
Homme 1 500 m  medailleflag Ralf OLIN(CAN)
2'29"3
Homme 1 500 m  medailleflag Colin HICKEY(AUS)
2'30"4
Homme 1 500 m  medailleflag Enrico MUSOLINO(ITA)
2'30"7
Homme 1 500 m  medailleflag Guido CITTERIO(ITA)
2'30"8
Homme 1 500 m  medailleflag Sukenobu KUDO(JAP)
2'31"6
Homme 1 500 m  medailleflag Kiyotaka TAKABAYASHI(JAP)
2'32"0
Homme 1 500 m  medailleflag William JONES(STO)
2'32'2
Homme 1 500 m  medailleflag Konrad PECHER(ØST)
2'34"8
Homme 1 500 m  medailleflag Robert LABOUBÉE(BEL)
2'36"4
Homme 1 500 m  medailleflag John HEARN(STO)
2'40"1
Homme 1 500 m  medailleflag Jean MASSEZ(BEL)
2'43"8
Homme 10 000 m  medailleflag Hjalmar ANDERSEN(NOR)
16'45"8
Homme 10 000 m  medailleflag Cornelis "Kees" BROEKMAN(NED)
17'10"6
Homme 10 000 m  medailleflag Carl-Erik ASPLUND(SVE)
17'16"6
Homme 10 000 m  medailleflag Pentti LAMMIO(FIN)
17'20"5
Homme 10 000 m  medailleflag Anton HUISKES(NED)
17'25"5
Homme 10 000 m  medailleflag Sverre HAUGLI(NOR)
17'30"2
Homme 10 000 m  medailleflag Kazuhiko SUGAWARA(JAP)
17'34"0
Homme 10 000 m  medailleflag Lauri PARKKINEN(FIN)
17'36"8
Homme 10 000 m  medailleflag Göthe HEDLUND(NOR)
17'39"2
Homme 10 000 m  medailleflag John HEARN(STO)
17'41"5
Homme 10 000 m  medailleflag Arthur MANNSBARTH(ØST)
17'44"2
Homme 10 000 m  medailleflag Kauko SALOMAA(USA)
17'49"6
Homme 10 000 m  medailleflag Sigvard ERICSSON(SVE)
17'52"8
Homme 10 000 m  medailleflag Yoshiyasu GOMI(JAP)
17'53"0
Homme 10 000 m  medailleflag Norman HOLWELL(STO)
18'02"4
Homme 10 000 m  medailleflag Patrick MCNAMARA(USA)
18'08"7
Homme 10 000 m  medailleflag József MERÉNYI(UNG)
18'09"0
Homme 10 000 m  medailleflag Yngvar KARLSEN(NOR)
18'10"6
Homme 10 000 m  medailleflag Egbert VAN'T OEVER(NED)
18'20"8
Homme 10 000 m  medailleflag Gunnar HALLKVIST(SVE)
18'20"9
Homme 10 000 m  medailleflag Ralf OLIN(CAN)
18'22"8
Homme 10 000 m  medailleflag Theo MEDING(TYS)
18'24"4
Homme 10 000 m  medailleflag Matti TUOMI(FIN)
18'25"5
Homme 10 000 m  medailleflag Craig MACKAY(CAN)
18'27"4
Homme 10 000 m  medailleflag Alfred BROADHURST(USA)
18'44"2
Homme 10 000 m  medailleflag Franz OFFENBERGER(ØST)
19'04"2
Homme 10 000 m  medailleflag Charles BURKE(USA)
19'07"1
Homme 10 000 m  medailleflag Guido CAROLI(ITA)
19'13"6
Homme 10 000 m  medailleflag John WERKET(USA)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Ingar NORDLUND(NOR)
DNF
Homme 5 000 m  medailleflag Hjalmar ANDERSEN(NOR)
8'10"6
Homme 5 000 m  medailleflag Cornelis "Kees" BROEKMAN(NED)
8'21"6
Homme 5 000 m  medailleflag Sverre HAUGLI(NOR)
8'22"4
Homme 5 000 m  medailleflag Anton HUISKES(NED)
8'28"5
Homme 5 000 m  medailleflag Willem VAN DER VOORT(NED)
8'30"6
Homme 5 000 m  medailleflag Carl-Erik ASPLUND(SVE)
8'30"7
Homme 5 000 m  medailleflag Pentti LAMMIO(FIN)
8'31"9
Homme 5 000 m  medailleflag Arthur MANNSBARTH(ØST)
8'36"2
Homme 5 000 m  medailleflag Wiggo HANSSEN(NOR)
8'37"2
Homme 5 000 m  medailleflag Yoshiyasu GOMI(JAP)
8'38"6
Homme 5 000 m  medailleflag Göthe HEDLUND(NOR)
8'39"2
Homme 5 000 m  medailleflag Matti TOUMI(FIN)
8'40"0
Homme 5 000 m  medailleflag Kauko SALOMAA(USA)
8'40"1
Homme 5 000 m  medailleflag Sigvard ERICSSON(SVE)
8'40"8
Homme 5 000 m  medailleflag Kazuhiko SUGAWARA(JAP)
8'44"4
Homme 5 000 m  medailleflag Norman HOLWELL(STO)
8'44"5
Homme 5 000 m  medailleflag John HEARN(STO)
8'47"0
Homme 5 000 m  medailleflag John WICKSTRÖM(SVE)
8'47"2
Homme 5 000 m  medailleflag Egbert VAN'T OEVER(NED)
8'47"6
Homme 5 000 m  medailleflag Yngvar KARLSEN(NOR)
8'48'2
Homme 5 000 m  medailleflag Ferenc LÖRINCZ(UNG)
8'51"2
Homme 5 000 m  medailleflag Kalevi LAITINEN(FIN)
8'52"4
Homme 5 000 m  medailleflag Craig MACKAY(CAN)
8'52"5
Homme 5 000 m  medailleflag Patrick MCNAMARA(USA)
8'53"4
Homme 5 000 m  medailleflag Ralf OLIN(CAN)
8'54"2
Homme 5 000 m  medailleflag József MERÉNYI(UNG)
8'56"6
Homme 5 000 m  medailleflag Theo MEDING(TYS)
8'57"4
Homme 5 000 m  medailleflag Colin HICKEY(AUS)
8'57"6
Homme 5 000 m  medailleflag Kenneth HENRY(USA)
8'59'9
Homme 5 000 m  medailleflag Franz OFFENBERGER(ØST)
9'03"0
Homme 5 000 m  medailleflag William JONES(STO)
9'03"7
Homme 5 000 m  medailleflag Konrad PECHER(ØST)
9'04"9
Homme 5 000 m  medailleflag Charles BURKE(USA)
9'06"4
Homme 5 000 m  medailleflag Alfred BROADHURST(USA)
9'09"2
Homme 5 000 m  medailleflag Pierre HUYLEBROECK(BEL)
9'34"4
Homme 500 m  medailleflag Kenneth HENRY(USA)
43"2
Homme 500 m  medailleflag Donald MCDERMOTT(USA)
43"9
Homme 500 m  medailleflag Gordon AUDLEY(CAN)
44"0
Homme 500 m  medailleflag Arne JOHANSEN(NOR)
44"0
Homme 500 m  medailleflag Finn HELGESEN(NOR)
44"0
Homme 500 m  medailleflag Kiyotaka TAKABAYASHI(JAP)
44"1
Homme 500 m  medailleflag Hroar ELVENES(NOR)
44"1
Homme 500 m  medailleflag Toivo SALONEN(FIN)
44"2
Homme 500 m  medailleflag Gerardus MAARSE(NED)
44"2
Homme 500 m  medailleflag Sigmund SØFTELAND(NOR)
44"3
Homme 500 m  medailleflag John WERKET(USA)
44"5
Homme 500 m  medailleflag Frank STACK(CAN)
44"8
Homme 500 m  medailleflag Masanori AOKI(JAP)
44"8
Homme 500 m  medailleflag Mats BOLMSTEDT(SVE)
44"8
Homme 500 m  medailleflag Craig MACKAY(CAN)
44"9
Homme 500 m  medailleflag Robert FITZGERALD(USA)
44"9
Homme 500 m  medailleflag Sukenobu KUDO(JAP)
44"9
Homme 500 m  medailleflag Tsuneo SATO(JAP)
45"2
Homme 500 m  medailleflag Cornelis VAN DER ELST(NED)
45"3
Homme 500 m  medailleflag Willem VAN DER VOORT(NED)
45"3
Homme 500 m  medailleflag Kalevi LAITINEN(FIN)
45"4
Homme 500 m  medailleflag Norman HOLWELL(STO)
45"4
Homme 500 m  medailleflag Gunnar STRÖM(SVE)
45"6
Homme 500 m  medailleflag Kauko SALOMAA(USA)
45"7
Homme 500 m  medailleflag Franz OFFENBERGER(ØST)
45"9
Homme 500 m  medailleflag Enrico MUSOLINO(ITA)
45"9
Homme 500 m  medailleflag Stig LINDBERG(SVE)
45"9
Homme 500 m  medailleflag Ferenc LÖRINCZ(UNG)
46"1
Homme 500 m  medailleflag Colin HICKEY(AUS)
46"2
Homme 500 m  medailleflag Ralf OLIN(CAN)
46"5
Homme 500 m  medailleflag Bengt MALMSTEN(SVE)
46"6
Homme 500 m  medailleflag József MERÉNYI(UNG)
46"7
Homme 500 m  medailleflag Theo MEDING(TYS)
46"8
Homme 500 m  medailleflag William JONES(STO)
46"9
Homme 500 m  medailleflag Robert LABOUBÉE(BEL)
47"2
Homme 500 m  medailleflag Konrad PECHER(ØST)
47"3
Homme 500 m  medailleflag Arthur MANNSBARTH(ØST)
47"6
Homme 500 m  medailleflag Guido CITTERIO(ITA)
48"2
Homme 500 m  medailleflag Jean MASSEZ(BEL)
49"2
Homme 500 m  medailleflag Lauri PARKKINEN(FIN)
DNF
Homme 500 m  medailleflag Jan CHARISIUS(NED)
DNF

Ski alpin

Homme Descente  medailleflag Zeno COLO(ITA)
2'30"8
Homme Descente  medailleflag Othmar SCHNEIDER(ØST)
2'32"0
Homme Descente  medailleflag Christian PRAVDA(ØST)
2'32"4
Homme Descente  medailleflag Fredy RUBI(SVT)
2'32"5
Homme Descente  medailleflag William BECK(USA)
2'33"3
Homme Descente  medailleflag Stein ERIKSEN(NOR)
2'33"8
Homme Descente  medailleflag Gunnar HJELTNES(NOR)
2'35"9
Homme Descente  medailleflag Carlo GARTNER(ITA)
2'36"5
Homme Descente  medailleflag Georges SCHNEIDER(SVT)
2'37"0
Homme Descente  medailleflag Gottlieb PERREN(SVT)
2'37"1
Homme Descente  medailleflag James COUTTET(FRA)
2'38"7
Homme Descente  medailleflag Richard BUEK(USA)
2'39"1
Homme Descente  medailleflag Janez "Janko" STEFE(JUG)
2'40"6
Homme Descente  medailleflag Jack Nichols REDDISH(USA)
2'41"5
Homme Descente  medailleflag Henri OREILLER(FRA)
2'41"5
Homme Descente  medailleflag Willi KLEIN(TYS)
2'42"8
Homme Descente  medailleflag Benedikt "Beni" OBERMÜLLER(TYS)
2'42"9
Homme Descente  medailleflag Robert RICHARDSON(CAN)
2'43"2
Homme Descente  medailleflag Ilio COLLI(ITA)
2'43"2
Homme Descente  medailleflag Silvio ALVERA(ITA)
2'43"6
Homme Descente  medailleflag Johnny Anker LUNDE(NOR)
2'43"6
Homme Descente  medailleflag Andrzej Stanislaw ROJ GASIENICA(POL)
2'44"3
Homme Descente  medailleflag John FREDRIKSSON(SVE)
2'44"5
Homme Descente  medailleflag Chiharu IGAYA(JAP)
2'45"0
Homme Descente  medailleflag Maurice SANGLARD(FRA)
2'45"4
Homme Descente  medailleflag Bernhard PERREN(SVT)
2'46"1
Homme Descente  medailleflag Ake NILSSON(SVE)
2'47"0
Homme Descente  medailleflag Otto LINHER(ØST)
2'47"9
Homme Descente  medailleflag Stefan DZIEDZIC(POL)
2'49"4
Homme Descente  medailleflag Georgi DIMITROV(BUL)
2'49"9
Homme Descente  medailleflag Gordon MORRISON(CAN)
2'51"1
Homme Descente  medailleflag John GRIFFIN(CAN)
2'52"2
Homme Descente  medailleflag Brooks DODGE(USA)
2'52"2
Homme Descente  medailleflag Sixten ISBERG(SVE)
2'53"4
Homme Descente  medailleflag Guy DE HUERTAS(FRA)
2'54"4
Homme Descente  medailleflag Mihai BARA(ROM)
2'54"4
Homme Descente  medailleflag Francisco VILADOMAT LENA(SPA)
2'55"4
Homme Descente  medailleflag Josef "Pepi" SCHWAIGER(TYS)
2'55"5
Homme Descente  medailleflag Dimitri DRAJEV(BUL)
2'55"6
Homme Descente  medailleflag John BOYAGIS(STO)
2'55"6
Homme Descente  medailleflag André BERTRAND(CAN)
2'56"0
Homme Descente  medailleflag Andrzej CZARNIAK(POL)
2'56"4
Homme Descente  medailleflag Josef MARUSARZ(POL)
2'58"7
Homme Descente  medailleflag Pentti Johannes ALONEN(FIN)
2'59"7
Homme Descente  medailleflag Hendrik "Dick" PAPPENHEIM(NED)
3'00"0
Homme Descente  medailleflag Luis DE RIDDER(ARG)
3'01"8
Homme Descente  medailleflag Pablo ROSENKJER(ARG)
3'02"9
Homme Descente  medailleflag Peter PAPPENHEIM(NED)
3'05"7
Homme Descente  medailleflag Haukur SIGURDSSON(ISL)
3'06"0
Homme Descente  medailleflag Stefan KRISTJANSSON(ISL)
3'06"1
Homme Descente  medailleflag Dumitru SULICA(ROM)
3'07"3
Homme Descente  medailleflag Asgeir EYÓLFSSON(ISL)
3'08"3
Homme Descente  medailleflag Luis ARIAS(SPA)
3'09"2
Homme Descente  medailleflag Juan PUIG(SPA)
3'10"1
Homme Descente  medailleflag Jón Karl SIGURDSSON(ISL)
3'10"1
Homme Descente  medailleflag Eino KALPALA(FIN)
3'16"2
Homme Descente  medailleflag Ibrahim GEAGEA(LIB)
3'20"2
Homme Descente  medailleflag Noel HARRISON(STO)
3'21"5
Homme Descente  medailleflag Ion CASA(ROM)
3'26"4
Homme Descente  medailleflag William DAY(AUS)
3'31"4
Homme Descente  medailleflag Michel Alphonse FERON(BEL)
3'31"5
Homme Descente  medailleflag Otto JUNG(ARG)
3'34"9
Homme Descente  medailleflag Denis FERON(BEL)
3'36"5
Homme Descente  medailleflag Georgui MITROFF(BUL)
3'44"5
Homme Descente  medailleflag Herbert FAMILTON(NZL)
3'44"6
Homme Descente  medailleflag Eduardo SILVA(CHI)
3'52"3
Homme Descente  medailleflag Barry Beauchamp PATTEN(AUS)
3'53"1
Homme Descente  medailleflag Jaime ERRAZURIZ(CHI)
3'53"3
Homme Descente  medailleflag Duarte ESPIRITO SANTO SILVA(POR)
3'58"4
Homme Descente  medailleflag Gino DE PELLEGRIN(ARG)
4'02"9
Homme Descente  medailleflag William ARNOTT(AUS)
4'13"5
Homme Descente  medailleflag Alexandros VOUXINOS(GRE)
6'10"8
Homme Descente  medailleflag Artisteo BENAVIDEZ(ARG)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Carlos EIRAS(ARG)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Egon SCHÖPF(ØST)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Angelos LEMBESSIS(GRE)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Antoin MILIORDOS(GRE)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Hisashi MIZUGAMI(JAP)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Sverre JOHANNESSEN(NOR)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Radu SCARNECIU(ROM)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Stig SOLLANDER(SVE)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Othmar SCHNEIDER(ØST)
2'00"0
Homme Slalom  medailleflag Stein ERIKSEN(NOR)
2'01"2
Homme Slalom  medailleflag Guttorm BERGE(NOR)
2'01"7
Homme Slalom  medailleflag Zeno COLO(ITA)
2'01"8
Homme Slalom  medailleflag Stig SOLLANDER(SVE)
2'02"6
Homme Slalom  medailleflag James COUTTET(FRA)
2'02"8
Homme Slalom  medailleflag Fredy RUBI(SVT)
2'03"3
Homme Slalom  medailleflag Per ROLLUM(NOR)
2'04"5
Homme Slalom  medailleflag Brooks DODGE(USA)
2'04"7
Homme Slalom  medailleflag Franz BUMANN(SVT)
2'04"8
Homme Slalom  medailleflag Chiharu IGAYA(JAP)
2'05"7
Homme Slalom  medailleflag Firmin MATTIS(FRA)
2'06"0
Homme Slalom  medailleflag Benedikt "Beni" OBERMÜLLER(TYS)
2'07"5
Homme Slalom  medailleflag Pekka ALONEN(FIN)
2'08"7
Homme Slalom  medailleflag Olle DALMAN(SVE)
2'08"8
Homme Slalom  medailleflag Willi KLEIN(TYS)
2'08"9
Homme Slalom  medailleflag Jack Nichols REDDISH(USA)
2'09"0
Homme Slalom  medailleflag Ake NILSSON(SVE)
2'09"5
Homme Slalom  medailleflag Silvio ALVERA(ITA)
2'09"8
Homme Slalom  medailleflag Maurice SANGLARD(FRA)
2'10"0
Homme Slalom  medailleflag Bernhard PERREN(SVT)
2'10"1
Homme Slalom  medailleflag Albino ALVERA(ITA)
2'10"4
Homme Slalom  medailleflag John FREDRIKSSON(SVE)
2'11"9
Homme Slalom  medailleflag André BERTRAND(CAN)
2'13"2
Homme Slalom  medailleflag Asgeir EYFÓLFSSON(ISL)
2'16"1
Homme Slalom  medailleflag Andrzej Stanislaw ROJ GASIENICA(POL)
2'29"6
Homme Slalom  medailleflag Christian PRAVDA(ØST)
2'54"7
Homme Slalom  medailleflag Hans SENGER(ØST)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Georgi DIMITROV(BUL)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Jan CIAPTAK-GASIENICA(POL)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Janez "Janko" STEFE(JUG)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Stein ERIKSEN(NOR)
2'25"0
Homme Slalom géant  medailleflag Christian PRAVDA(ØST)
2'26"9
Homme Slalom géant  medailleflag Toni SPIESS(ØST)
2'28"8
Homme Slalom géant  medailleflag Zeno COLO(ITA)
2'29"1
Homme Slalom géant  medailleflag Georges SCHNEIDER(SVT)
2'31"2
Homme Slalom géant  medailleflag Brooks DODGE(USA)
2'32"6
Homme Slalom géant  medailleflag Stig SOLLANDER(SVE)
2'32"6
Homme Slalom géant  medailleflag Bernhard PERREN(SVT)
2'33"1
Homme Slalom géant  medailleflag Hans SENGER(ØST)
2'33"6
Homme Slalom géant  medailleflag Gunnar HJELTNES(NOR)
2'33"7
Homme Slalom géant  medailleflag Fernand GROSJEAN(SVT)
2'33"8
Homme Slalom géant  medailleflag Fredy RUBI(SVT)
2'34"0
Homme Slalom géant  medailleflag Guttorm BERGE(NOR)
2'34"5
Homme Slalom géant  medailleflag James COUTTET(FRA)
2'34"9
Homme Slalom géant  medailleflag Guy DE HUERTAS(FRA)
2'35"1
Homme Slalom géant  medailleflag Henri OREILLER(FRA)
2'35"3
Homme Slalom géant  medailleflag Josef "Pepi" SCHWAIGER(TYS)
2'35"4
Homme Slalom géant  medailleflag Carlo GARTNER(ITA)
2'35"7
Homme Slalom géant  medailleflag Alf OPHEIM(NOR)
2'35"9
Homme Slalom géant  medailleflag Chiharu IGAYA(JAP)
2'36"1
Homme Slalom géant  medailleflag Ake NILSSON(SVE)
2'37"0
Homme Slalom géant  medailleflag Silvio ALVERA(ITA)
2'37"7
Homme Slalom géant  medailleflag Maurice SANGLARD(FRA)
2'38"0
Homme Slalom géant  medailleflag Jack Nichols REDDISH(USA)
2'39"5
Homme Slalom géant  medailleflag Roberto LACEDELLI(ITA)
2'39"5
Homme Slalom géant  medailleflag Hisashi MIZUGAMI(JAP)
2'40"9
Homme Slalom géant  medailleflag Valentin "Tine" MULEJ(JUG)
2'41"3
Homme Slalom géant  medailleflag Benedikt "Beni" OBERMÜLLER(TYS)
2'41"4
Homme Slalom géant  medailleflag Jack ENAGEL(USA)
2'42"0
Homme Slalom géant  medailleflag Sixten ISBERG(SVE)
2'42"3
Homme Slalom géant  medailleflag Pentti Johannes ALONEN(FIN)
2'45"1
Homme Slalom géant  medailleflag Willi KLEIN(TYS)
2'46"2
Homme Slalom géant  medailleflag Janez "Janko" STEFE(JUG)
2'47"5
Homme Slalom géant  medailleflag Robert RICHARDSON(CAN)
2'48"2
Homme Slalom géant  medailleflag David LAWRENCE(USA)
2'48"6
Homme Slalom géant  medailleflag André BERTRAND(CAN)
2'49"3
Homme Slalom géant  medailleflag John GRIFFIN(CAN)
2'49"9
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan DZIEDZIC(POL)
2'50"3
Homme Slalom géant  medailleflag Jan PLONKA(POL)
2'51"5
Homme Slalom géant  medailleflag Francisco VILADOMAT LENA(SPA)
2'51"6
Homme Slalom géant  medailleflag Andrzej Stanislaw ROJ GASIENICA(POL)
2'52"2
Homme Slalom géant  medailleflag Eino KALPALA(FIN)
2'52"3
Homme Slalom géant  medailleflag John BOYAGIS(STO)
2'52"5
Homme Slalom géant  medailleflag Niilo JUVONEN(FIN)
2'52"8
Homme Slalom géant  medailleflag Mihai BARA(ROM)
2'53"0
Homme Slalom géant  medailleflag Gordon MORRISON(CAN)
2'54"2
Homme Slalom géant  medailleflag Pepi ERBEN(TYS)
2'55"0
Homme Slalom géant  medailleflag Josef MARUSARZ(POL)
2'55"5
Homme Slalom géant  medailleflag Pablo ROSENKJER(ARG)
2'55"9
Homme Slalom géant  medailleflag John FREDRIKSSON(SVE)
2'55"9
Homme Slalom géant  medailleflag Haukur SIGURDSSON(ISL)
2'57"0
Homme Slalom géant  medailleflag Hendrik "Dick" PAPPENHEIM(NED)
2'57"6
Homme Slalom géant  medailleflag Georgi DIMITROV(BUL)
2'59"5
Homme Slalom géant  medailleflag Radu SCARNECIU(ROM)
3'00"1
Homme Slalom géant  medailleflag Pekka ALONEN(FIN)
3'00"2
Homme Slalom géant  medailleflag Luis DE RIDDER(ARG)
3'00"9
Homme Slalom géant  medailleflag Luis ARIAS(SPA)
3'01"5
Homme Slalom géant  medailleflag Jón Karl SIGURDSSON(ISL)
3'01"5
Homme Slalom géant  medailleflag Dumitru SULICA(ROM)
3'01"7
Homme Slalom géant  medailleflag Juan PUIG(SPA)
3'03"5
Homme Slalom géant  medailleflag Otto JUNG(ARG)
3'03"7
Homme Slalom géant  medailleflag Luis MOLNE(SPA)
3'04"9
Homme Slalom géant  medailleflag Asgeir EYÓLFSSON(ISL)
3'06"4
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan GHITA(ROM)
3'06"7
Homme Slalom géant  medailleflag Georgui MITROFF(BUL)
3'07"4
Homme Slalom géant  medailleflag Gino DE PELLEGRIN(ARG)
3'09"5
Homme Slalom géant  medailleflag William DAY(AUS)
3'10"5
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan KRISTJANSSON(ISL)
3'12"5
Homme Slalom géant  medailleflag Michel Alphonse FERON(BEL)
3'14"0
Homme Slalom géant  medailleflag Peter PAPPENHEIM(NED)
3'15"1
Homme Slalom géant  medailleflag Rupert DE LARRINAGA(STO)
3'16"9
Homme Slalom géant  medailleflag Dimitri DRAJEV(BUL)
3'17"6
Homme Slalom géant  medailleflag Denis FERON(BEL)
3'19"2
Homme Slalom géant  medailleflag Noel HARRISON(STO)
3'24"1
Homme Slalom géant  medailleflag Eduardo SILVA(CHI)
3'25"6
Homme Slalom géant  medailleflag Jaime ERRAZURIZ(CHI)
3'30"3
Homme Slalom géant  medailleflag Herbert FAMILTON(NZL)
3'31"7
Homme Slalom géant  medailleflag William ARNOTT(AUS)
3'38"4
Homme Slalom géant  medailleflag József PIROSKA(UNG)
3'39"3
Homme Slalom géant  medailleflag Barry Beauchamp PATTEN(AUS)
3'41"1
Homme Slalom géant  medailleflag William HUNT(NZL)
3'51"6
Homme Slalom géant  medailleflag Ibrahim GEAGEA(LIB)
3'52"8
Homme Slalom géant  medailleflag Egon SCHÖPF(ØST)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Trude BEISER-JOCHUM(ØST)
1'47"1
Femme Descente  medailleflag Annemarie BUCHNER(TYS)
1'48"0
Femme Descente  medailleflag Giuliana MINUZZO(ITA)
1'49"0
Femme Descente  medailleflag Erika MAHRINGER(ØST)
1'49"5
Femme Descente  medailleflag Dagmar ROM(ØST)
1'49"8
Femme Descente  medailleflag Madeleine BERTHOD(SVT)
1'50"7
Femme Descente  medailleflag Margit HVAMMEN(NOR)
1'50"9
Femme Descente  medailleflag Joanne HEWSON(CAN)
1'51"3
Femme Descente  medailleflag Evi LANIG(TYS)
1'52"9
Femme Descente  medailleflag Hannelore FRANKE(TYS)
1'53"0
Femme Descente  medailleflag Ida SCHÖPFER(SVT)
1'53"0
Femme Descente  medailleflag Idly WALPOTH(SVT)
1'53"8
Femme Descente  medailleflag Barbara GROCHOLSKA(POL)
1'54"1
Femme Descente  medailleflag Rosemarie SCHUTZ(CAN)
1'54"6
Femme Descente  medailleflag Celina SEGHI(ITA)
1'54"9
Femme Descente  medailleflag Silvia GLATTHARD(SVT)
1'54"9
Femme Descente  medailleflag Andrea MEAD LAWRENCE(USA)
1'55"3
Femme Descente  medailleflag Sarah THOMASSON(SVE)
1'55"5
Femme Descente  medailleflag Betty WEIR(USA)
1'55"7
Femme Descente  medailleflag Rhoda WURTELE EAVES(CAN)
1'56"4
Femme Descente  medailleflag Dagny JØRGENSEN(NOR)
1'56"5
Femme Descente  medailleflag Marysette AGNEL(FRA)
1'56"8
Femme Descente  medailleflag Katy RODOLPH(USA)
1'57"4
Femme Descente  medailleflag Trude KLECKER(ØST)
1'57"9
Femme Descente  medailleflag Margaretha JAKOBSSON(SVE)
1'58"2
Femme Descente  medailleflag Sheena MACKINTOSH(STO)
1'59"6
Femme Descente  medailleflag Lucile WHEELER(CAN)
1'59"5
Femme Descente  medailleflag Ana Maria DELLAI(ARG)
2'00"3
Femme Descente  medailleflag Ingrid ENGLUND(SVE)
2'01"3
Femme Descente  medailleflag Andrée BERMOND(FRA)
2'03"1
Femme Descente  medailleflag Karen-Sofie STYRMOE(NOR)
2'15"5
Femme Descente  medailleflag Ildikó SZENDRÖDI(UNG)
2'18"5
Femme Descente  medailleflag Fiona CAMPBELL(STO)
2'18"6
Femme Descente  medailleflag Maria KOWALSKA(POL)
2'27"4
Femme Descente  medailleflag Lia LEISMÜLLER(TYS)
2'37"6
Femme Descente  medailleflag Jannette WESTON BURR(USA)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Jacqueline MARTEL(FRA)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Hilary LAING(STO)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Vora MACKINTOSH(STO)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Maria Grazia MARCHELLI(ITA)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Borghild NISKIN(NOR)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Teresa KODELSKA(POL)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Andrea MEAD LAWRENCE(USA)
2'10"6
Femme Slalom  medailleflag Ossi REICHERT(TYS)
2'11"4
Femme Slalom  medailleflag Annemarie BUCHNER(TYS)
2'13"3
Femme Slalom  medailleflag Celina SEGHI(ITA)
2'13"8
Femme Slalom  medailleflag Imogene OPTON(USA)
2'14"1
Femme Slalom  medailleflag Madeleine BERTHOD(SVT)
2'14"9
Femme Slalom  medailleflag Marysette AGNEL(FRA)
2'15"6
Femme Slalom  medailleflag Trude BEISER-JOCHUM(ØST)
2'15"9
Femme Slalom  medailleflag Giuliana MINUZZO(ITA)
2'15"9
Femme Slalom  medailleflag Olivia AUSONI(SVT)
2'17"0
Femme Slalom  medailleflag Borghild NISKIN(NOR)
2'17"7
Femme Slalom  medailleflag Sarah THOMASSON(SVE)
2'18"3
Femme Slalom  medailleflag Joanne HEWSON(CAN)
2'19"9
Femme Slalom  medailleflag Barbara GROCHOLSKA(POL)
2'20"3
Femme Slalom  medailleflag Jannette WESTON BURR(USA)
2'20"5
Femme Slalom  medailleflag Margaretha JAKOBSSON(SVE)
2'20"6
Femme Slalom  medailleflag Rosl SAILER(ØST)
2'20"9
Femme Slalom  medailleflag Margit HVAMMEN(NOR)
2'21"2
Femme Slalom  medailleflag Rhoda WURTELE EAVES(CAN)
2'21"9
Femme Slalom  medailleflag Kerstin AHLQVIST(SVE)
2'23"3
Femme Slalom  medailleflag Katy RODOLPH(USA)
2'24"0
Femme Slalom  medailleflag Erika MAHRINGER(ØST)
2'26"6
Femme Slalom  medailleflag Karen-Sofie STYRMOE(NOR)
2'27"6
Femme Slalom  medailleflag Hilary LAING(STO)
2'27"9
Femme Slalom  medailleflag Edmée ABETEL(SVT)
2'28"3
Femme Slalom  medailleflag Lucile WHEELER(CAN)
2'28"4
Femme Slalom  medailleflag Ingrid ENGLUND(SVE)
2'28"7
Femme Slalom  medailleflag Sheena MACKINTOSH(STO)
2'29"4
Femme Slalom  medailleflag Ana Maria DELLAI(ARG)
2'29"7
Femme Slalom  medailleflag Ildikó SZENDRÖDI(UNG)
2'30"3
Femme Slalom  medailleflag Hannelore FRANKE(TYS)
2'30"8
Femme Slalom  medailleflag Teresa KODELSKA(POL)
2'33"7
Femme Slalom  medailleflag Tull GASMANN(NOR)
2'36"9
Femme Slalom  medailleflag Maria KOWALSKA(POL)
2'55"6
Femme Slalom  medailleflag Marianne SELTSAM(TYS)
3'05"8
Femme Slalom  medailleflag Dagmar ROM(ØST)
3'07"9
Femme Slalom  medailleflag Rosemarie SCHUTZ(CAN)
3'08"9
Femme Slalom  medailleflag Ida SCHÖPFER(SVT)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Andrea MEAD LAWRENCE(USA)
2'06"8
Femme Slalom géant  medailleflag Dagmar ROM(ØST)
2'09"0
Femme Slalom géant  medailleflag Annemarie BUCHNER(TYS)
2'10"0
Femme Slalom géant  medailleflag Trude KLECKER(ØST)
2'11"4
Femme Slalom géant  medailleflag Katy RODOLPH(USA)
2'11"7
Femme Slalom géant  medailleflag Borghild NISKIN(NOR)
2'11"9
Femme Slalom géant  medailleflag Celina SEGHI(ITA)
2'12"5
Femme Slalom géant  medailleflag Ossi REICHERT(TYS)
2'13"2
Femme Slalom géant  medailleflag Rhoda WURTELE EAVES(CAN)
2'14"0
Femme Slalom géant  medailleflag Marianne SELTSAM(TYS)
2'14"1
Femme Slalom géant  medailleflag Trude BEISER-JOCHUM(ØST)
2'14"3
Femme Slalom géant  medailleflag Jacqueline MARTEL(FRA)
2'14"3
Femme Slalom géant  medailleflag Andrée BERMOND(FRA)
2'15"2
Femme Slalom géant  medailleflag Evi LANIG(TYS)
2'15"6
Femme Slalom géant  medailleflag Imogene OPTON(USA)
2'15"8
Femme Slalom géant  medailleflag Ida SCHÖPFER(SVT)
2'16"6
Femme Slalom géant  medailleflag Erika MAHRINGER(ØST)
2'16"8
Femme Slalom géant  medailleflag Margit HVAMMEN(NOR)
2'17"7
Femme Slalom géant  medailleflag Marysette AGNEL(FRA)
2'18"0
Femme Slalom géant  medailleflag Giuliana MINUZZO(ITA)
2'18"2
Femme Slalom géant  medailleflag Sarah THOMASSON(SVE)
2'18"4
Femme Slalom géant  medailleflag Jannette WESTON BURR(USA)
2'19"2
Femme Slalom géant  medailleflag Rosemarie SCHUTZ(CAN)
2'19"7
Femme Slalom géant  medailleflag Hilary LAING(STO)
2'20"7
Femme Slalom géant  medailleflag Idly WALPOTH(SVT)
2'20"8
Femme Slalom géant  medailleflag Kerstin AHLQVIST(SVE)
2'21"4
Femme Slalom géant  medailleflag Lucile WHEELER(CAN)
2'22"2
Femme Slalom géant  medailleflag Sheena MACKINTOSH(STO)
2'22"5
Femme Slalom géant  medailleflag Silvia GLATTHARD(SVT)
2'23"1
Femme Slalom géant  medailleflag Joanne HEWSON(CAN)
2'23"9
Femme Slalom géant  medailleflag Ana Maria DELLAI(ARG)
2'29"7
Femme Slalom géant  medailleflag Ingrid ENGLUND(SVE)
2'29"9
Femme Slalom géant  medailleflag Dagny JØRGENSEN(NOR)
2'31"1
Femme Slalom géant  medailleflag Teresa KODELSKA(POL)
2'32"6
Femme Slalom géant  medailleflag Tull GASMANN(NOR)
2'34"3
Femme Slalom géant  medailleflag Fiona CAMPBELL(STO)
2'39"8
Femme Slalom géant  medailleflag Ildikó SZENDRÖDI(UNG)
2'41"7
Femme Slalom géant  medailleflag Vora MACKINTOSH(STO)
2'57"1
Femme Slalom géant  medailleflag Annette JOHNSON(NZL)
2'57"7
Femme Slalom géant  medailleflag Margriet PRAJOUX-BOUMA(NED)
3'31"0
Femme Slalom géant  medailleflag Barbara GROCHOLSKA(POL)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Maria KOWALSKA(POL)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Margaretha JAKOBSSON(SVE)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Madeleine BERTHOD(SVT)
DSQ

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Simon SLATTVIK(NOR)
451,621 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Heikki HASU(FIN)
447,500 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Sverre STENERSEN(NOR)
436,335 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Paavo KORHONEN(FIN)
434,727 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Per GJELTEN(NOR)
432,848 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ottar GJERMUNDSHAUG(NOR)
432,121 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Aulis SIPPONEN(FIN)
425,227 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Eeti Olavi NIEMINEN(FIN)
424,181 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hans EDER(ØST)
420,575 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alfons SUPERSAXO(SVT)
415,196 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Theodore FARWELL(USA)
401,454 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alfredo PRUCKER(ITA)
397,970 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Erik ELMSÄTER(SVE)
397,667 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ryoichi FUJISAWA(JAP)
396,333 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Heinz HAUSER(TYS)
393,136 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Vlastimil MELICH(TJS)
390,818 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Lars-Erik EFVERSTRÖM(SVE)
389,667 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Leopold KOHL(ØST)
383,348 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Niculae-Cornel CRACIUN(ROM)
376,621 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Sepp SCHIFFNER(ØST)
371,530 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Thomas JACOBS(USA)
367,439 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag John CALDWELL(USA)
301,773 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Helmut BÖCK(TYS)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Peter RADACHER(ØST)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Alvin WEGEMAN(USA)
DNF

Ski de fond

Homme 18 km  medailleflag Hallgeir BRENDEN(NOR)
1h01'34"
Homme 18 km  medailleflag Tapio MÄKELÄ(FIN)
1h02'09"
Homme 18 km  medailleflag Paavo LONKILA(FIN)
1h02'20"
Homme 18 km  medailleflag Heikki HASU(FIN)
1h02'24"
Homme 18 km  medailleflag Nils KARLSSON(SVE)
1h02'56"
Homme 18 km  medailleflag Martin STOKKEN(NOR)
1h03'00"
Homme 18 km  medailleflag Nils TÄPP(SVE)
1h03'35"
Homme 18 km  medailleflag Tauno SIPILÄ(FIN)
1h03'40"
Homme 18 km  medailleflag Gunnar ÖSTBERG(SVE)
1h03'44"
Homme 18 km  medailleflag Toivo OIKARINEN(FIN)
1h04'07"
Homme 18 km  medailleflag Magnar ESTENSTAD(NOR)
1h04'26"
Homme 18 km  medailleflag Mikal KIRKHOLT(NOR)
1h04'53"
Homme 18 km  medailleflag Enar JOSEFSSON(SVE)
1h05'10"
Homme 18 km  medailleflag Paavo KORHONEN(FIN)
1h05'30"
Homme 18 km  medailleflag Simon SLATTVIK(NOR)
1h05'40"
Homme 18 km  medailleflag Aulis SIPPONEN(FIN)
1h06'03"
Homme 18 km  medailleflag Ottar GJERMUNDSHAUG(NOR)
1h06'13"
Homme 18 km  medailleflag René MANDRILLON(FRA)
1h06'48"
Homme 18 km  medailleflag Federico DE FLORIAN(ITA)
1h06'54"
Homme 18 km  medailleflag Per GJELTEN(NOR)
1h07'40"
Homme 18 km  medailleflag Eeti Olavi NIEMINEN(FIN)
1h08'24"
Homme 18 km  medailleflag Kenichi YAMAMOTO(JAP)
1h08'49"
Homme 18 km  medailleflag Josef SCHNEEBERGER(ØST)
1h09'12"
Homme 18 km  medailleflag Gérard PERRIER(FRA)
1h09'17"
Homme 18 km  medailleflag Arrigo DELLADIO(ITA)
1h09'17"
Homme 18 km  medailleflag Alfons SUPERSAXO(SVT)
1h09'38"
Homme 18 km  medailleflag Sverre STENERSEN(NOR)
1h09'44"
Homme 18 km  medailleflag Matthäus NOICHL(ØST)
1h09'48"
Homme 18 km  medailleflag Vlastimil MELICH(TJS)
1h10'09"
Homme 18 km  medailleflag Alfred KRONIG(SVT)
1h10'12"
Homme 18 km  medailleflag Hans EDER(ØST)
1h10'13"
Homme 18 km  medailleflag Gunnar PÉTURSSON(ISL)
1h10'30"
Homme 18 km  medailleflag Jacques PERRIER(FRA)
1h10'33"
Homme 18 km  medailleflag Giacomo MOSELE(ITA)
1h10'36"
Homme 18 km  medailleflag Walter LÖTSCHER(SVT)
1h10'45"
Homme 18 km  medailleflag Ottavio COMPAGNONI(ITA)
1h10'50"
Homme 18 km  medailleflag Josef SCHNYDER(SVT)
1h10'51"
Homme 18 km  medailleflag Alfredo PRUCKER(ITA)
1h10'56"
Homme 18 km  medailleflag Constantin ENACHE(ROM)
1h11'00"
Homme 18 km  medailleflag Ebenezer THORARINSSON(ISL)
1h11'10"
Homme 18 km  medailleflag Tadeusz KWAPIEN(POL)
1h11'40"
Homme 18 km  medailleflag Boris STOEFF(BUL)
1h11'46"
Homme 18 km  medailleflag Friedrich KRISCHAN(ØST)
1h11'54"
Homme 18 km  medailleflag Theodore FARWELL(USA)
1h11'54"
Homme 18 km  medailleflag Jon KRISTJANSSON(ISL)
1h12'05"
Homme 18 km  medailleflag Karl BRIKER(SVT)
1h12'19"
Homme 18 km  medailleflag Vladimír SIMUNEK(TJS)
1h12'34"
Homme 18 km  medailleflag Oskar SCHULZ(ØST)
1h12'37"
Homme 18 km  medailleflag Vassil GROUEFF(BUL)
1h12'43"
Homme 18 km  medailleflag Ivan STAIKOFF(BUL)
1h12'47"
Homme 18 km  medailleflag Leopold KOHL(ØST)
1h13'10"
Homme 18 km  medailleflag Claude LAVOIE RICHER(CAN)
1h13'17"
Homme 18 km  medailleflag Pal SAJGO(HUN)
1h13'25"
Homme 18 km  medailleflag Heinz HAUSER(TYS)
1h13'30"
Homme 18 km  medailleflag Oddur PETURSSON(ISL)
1h13'35"
Homme 18 km  medailleflag Erik ELMSÄTER(SVE)
1h13'46"
Homme 18 km  medailleflag Wendell BROOMHALL(USA)
1h14'06"
Homme 18 km  medailleflag Lars-Erik EFVERSTRÖM(SVE)
1h14'19"
Homme 18 km  medailleflag Alois HARRER(TYS)
1h14'23"
Homme 18 km  medailleflag Peter NICOLOV(BUL)
1h14'35"
Homme 18 km  medailleflag Ryoichi FUJISAWA(JAP)
1h14'41"
Homme 18 km  medailleflag Moise CRACIUN(ROM)
1h14'41"
Homme 18 km  medailleflag Florea LEPADATU(ROM)
1h15'42"
Homme 18 km  medailleflag Rudi KOPP(TYS)
1h15'53"
Homme 18 km  medailleflag Albert MOHR(TYS)
1h16'32"
Homme 18 km  medailleflag Thomas JACOBS(USA)
1h16'43"
Homme 18 km  medailleflag John BURTON(USA)
1h16'47"
Homme 18 km  medailleflag Niculae-Cornel CRACIUN(ROM)
1h17'11"
Homme 18 km  medailleflag Sepp SCHIFFNER(ØST)
1h17'31"
Homme 18 km  medailleflag Jacques CARBONNEAU(CAN)
1h17'37"
Homme 18 km  medailleflag George HOVLAND(USA)
1h18'05"
Homme 18 km  medailleflag Robert PIDACKS(USA)
1h18'25"
Homme 18 km  medailleflag John CALDWELL(USA)
1h25'42"
Homme 18 km  medailleflag Bruce HASLINGDEN(AUS)
1h29'58"
Homme 18 km  medailleflag Cedric SLOANE(AUS)
1h32'39"
Homme 18 km  medailleflag Helmut BÖCK(TYS)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Hubert EGGER(TYS)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Peter RADACHER(ØST)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Benoît CARRARA(FRA)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Stefan KOVALCÍK(TJS)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Veikko HAKULINEN(FIN)
3h33'33"
Homme 50 km  medailleflag Eero KOLEHMAINEN(FIN)
3h38'11"
Homme 50 km  medailleflag Magnar ESTENSTAD(NOR)
3h38'28"
Homme 50 km  medailleflag Olav ØKERN(NOR)
3h38'45"
Homme 50 km  medailleflag Kaveli MONONEN(FIN)
3h39'21"
Homme 50 km  medailleflag Nils KARLSSON(SVE)
3h39'30"
Homme 50 km  medailleflag Edvin LANDSEM(NOR)
3h40'43"
Homme 50 km  medailleflag Harald MAARTMANN(NOR)
3h43'43"
Homme 50 km  medailleflag Pekka KUVAJA(FIN)
3h46'31"
Homme 50 km  medailleflag Anders TÖRNKVIST(SVE)
3h49'22"
Homme 50 km  medailleflag Benoît CARRARA(FRA)
3h55'16"
Homme 50 km  medailleflag Gunnar ERIKSSON(SVE)
3h55'45"
Homme 50 km  medailleflag Arthur HERRDIN(SVE)
3h57'46"
Homme 50 km  medailleflag Jaroslav CARDAL(TJS)
4h01'49"
Homme 50 km  medailleflag Otto BEYELER(SVT)
4h06'15"
Homme 50 km  medailleflag Alfred ROCH(SVT)
4h09'39"
Homme 50 km  medailleflag Karl HISCHIER(SVT)
4h13'46"
Homme 50 km  medailleflag Ottavio COMPAGNONI(ITA)
4h16'13"
Homme 50 km  medailleflag Antenore CUEL(ITA)
4h16'26"
Homme 50 km  medailleflag Josef SCHNYDER(SVT)
4h18'45"
Homme 50 km  medailleflag Frantisek BALVIN(TJS)
4h21'19"
Homme 50 km  medailleflag Gheorge OLTEANU(ROM)
4h23'08"
Homme 50 km  medailleflag Ion SUMEDREA(ROM)
4h24'45"
Homme 50 km  medailleflag Dumitru FRATILA(ROM)
4h30'13"
Homme 50 km  medailleflag Christo DONTCHEFF(BUL)
4h30'35"
Homme 50 km  medailleflag Juku PENT(TYS)
4h30'56"
Homme 50 km  medailleflag Pal SAJGO(HUN)
4h38'34"
Homme 50 km  medailleflag Gervais GINDRE(FRA)
4h39'31"
Homme 50 km  medailleflag Ivar STEFANSSON(ISL)
4h39'50"
Homme 50 km  medailleflag Jon KRISTJANSSON(ISL)
4h41'32"
Homme 50 km  medailleflag Ignacs BERECZ(UNG)
4h46'23"
Homme 50 km  medailleflag Ion HEBEDEANU(ROM)
4h47'58"
Homme 50 km  medailleflag Mathias KRISTJÁNSSON(ISL)
4h48'47"
Homme 50 km  medailleflag Karl SCHÜSSLER(TYS)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Bruce HASLINGDEN(AUS)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Cedric SLOANE(AUS)
DNF
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Finlande
2h20'16"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Norvège
2h23'13"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suède
2h24'13"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag France
2h31'11"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Autriche
2h34'36"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Italie
2h35'33"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Allemagne
2h36'37"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
2h37'12"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suisse
2h38'00"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Roumanie
2h38'23"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Islande
2h40'09"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2h53'28"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Bulgarie
DNF
Femme 10 km  medailleflag Lydia WIDEMAN(FIN)
41'40"
Femme 10 km  medailleflag Mirja HIETAMIES(FIN)
42'39"
Femme 10 km  medailleflag Siira RANTANEN(FIN)
42'50"
Femme 10 km  medailleflag Marta NORBERG(SVE)
42'53"
Femme 10 km  medailleflag Sirkka POLKUNEN(FIN)
43'07"
Femme 10 km  medailleflag Rakel WAHL(NOR)
44'54"
Femme 10 km  medailleflag Marit ØISETH(NOR)
45'04"
Femme 10 km  medailleflag Margit ALBRECHTSSON(SVE)
45'05"
Femme 10 km  medailleflag Eivor ALM(SVE)
45'20"
Femme 10 km  medailleflag Gina SIGSTAD(NOR)
45'37"
Femme 10 km  medailleflag Sonja EDSTROM(SVE)
45'41"
Femme 10 km  medailleflag Jorun ASKERSRUD(NOR)
47'45"
Femme 10 km  medailleflag Hanni GEHRING(TYS)
50'39"
Femme 10 km  medailleflag Nada BIRKO(JUG)
50'44"
Femme 10 km  medailleflag Josette BAISSE(FRA)
51'43"
Femme 10 km  medailleflag Angela KORDEZ(JUG)
52'33"
Femme 10 km  medailleflag Fides ROMANIN(ITA)
54'43"
Femme 10 km  medailleflag Michèle ANGIRANY(FRA)
54'56"
Femme 10 km  medailleflag Lizzy KLADENSKY(ØST)
DNF
Femme 10 km  medailleflag Ildegarda TAFFRA(ITA)
DNF

Ski saut

Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Arnfinn BERGMANN(NOR)
226,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Torbjørn FALKANGER(NOR)
221,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Karl HOLMSTRÖM(SVE)
219,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Toni BRUTSCHER(TYS)
216,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Halvor NÆS(NOR)
216,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Arne HOEL(NOR)
215,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Antti HYVARINEN(FIN)
213,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sepp WEILER(TYS)
213,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Pentti UOTINEN(FIN)
213,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sepp KLEISL(TYS)
208,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hans NORDIN(SVE)
206,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Keith WEGEMAN(USA)
204,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Olavi KURONEN(FIN)
204,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Walter STEINEGGER(ØST)
202,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Arthur "Art" DEVLIN(USA)
201,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Andreas DÄSCHER(SVT)
200,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Janez POLDA(JUG)
200,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Arthur TOKLE(USA)
199,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Tauno LUIRO(FIN)
199,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hans DÄSCHER(SVT)
198,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Rudolf DIETRICH(ØST)
198,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Willis OLSON(USA)
193,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jacques PERRETEN(SVT)
193,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Antoni WIECZOREK(POL)
191,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jacques CHARLAND(CAN)
190,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Fritz SCHNEIDER(SVT)
189,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Tatsuo WATANABE(JAP)
189,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Stanislaw MARUSARZ(POL)
189,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hans EDER(ØST)
188,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Karel KLANCNIK(JUG)
188,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Franz DENGG(TYS)
187,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Bror ÖSTMAN(SVE)
187,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jakub WEGRZYNKIEWICZ(POL)
185,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ryoichi FUJISAWA(JAP)
183,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Ari GUDMUNDSSON(ISL)
183,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag André MONNIER(FRA)
182,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hirosji YOSHIZAWA(JAP)
182,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Régis Robert REY(FRA)
181,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Leopold TAJNER(POL)
178,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Thure LINDGREN(SVE)
175,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Lucien LAFERTE(CAN)
162,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Kozo KAWASHIMA(JAP)
148,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Henri THIOLIERE(FRA)
142,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sepp BRADL(ØST)
DNF