MarcoLympics
1952 Helsinki Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Ford KONNO(USA)
18'30"3
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Shiro HASHIZUME(JPN)
18'41"4
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Tetsuo OKAMOTO(BRA)
18'51"3
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag James MCLANE(USA)
18'51"5
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Joseph BERNARDO(FRA)
18'59"1
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Yasuo KITAMURA(JPN)
19'00"4
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Peter John DUNCAN(RSA)
19'12"1
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag John Birnie MARSHALL(AUS)
19'53"4
Homme 100 m dos  medailleflag Yoshinobu OYAKAWA(USA)
1'05"4
Homme 100 m dos  medailleflag Gilbert BOZON(FRA)
1'06"2
Homme 100 m dos  medailleflag Jack TAYLOR(USA)
1'06"4
Homme 100 m dos  medailleflag Allen STACK(USA)
1'07"6
Homme 100 m dos  medailleflag Pedro GALVAO(ARG)
1'07"7
Homme 100 m dos  medailleflag Robert WARDROP(GBR)
1'07"8
Homme 100 m dos  medailleflag Boris SKANATA(YUG)
1'08"1
Homme 100 m dos  medailleflag Nicolaas Lingen "Lin" MEIRING(RSA)
1'08"3
Homme 100 m nage libre  medailleflag Charles SCHOLES(USA)
57"4
Homme 100 m nage libre  medailleflag Hiroshi SUZUKI(JPN)
57"4
Homme 100 m nage libre  medailleflag Göran LARSSON(SWE)
58"2
Homme 100 m nage libre  medailleflag Toru GOTO(JPN)
58"5
Homme 100 m nage libre  medailleflag Géza KADAS(HUN)
58"6
Homme 100 m nage libre  medailleflag Rex AUBREY(AUS)
58"7
Homme 100 m nage libre  medailleflag Aldo EMINENTE(FRA)
58"7
Homme 100 m nage libre  medailleflag Ronald GORA(USA)
58"8
Homme 200 m brasse  medailleflag John DAVIES(AUS)
2'34"4
Homme 200 m brasse  medailleflag Bowen STASSFORTH(USA)
2'34"7
Homme 200 m brasse  medailleflag Herbert KLEIN(GER)
2'35"9
Homme 200 m brasse  medailleflag Nobuyasu HIRAYAMA(JPN)
2'37"4
Homme 200 m brasse  medailleflag Takayoshi KAJIKAWA(JPN)
2'38"6
Homme 200 m brasse  medailleflag Jiro NAGASAWA(JPN)
2'39"1
Homme 200 m brasse  medailleflag Maurice LUSIEN(FRA)
2'39"8
Homme 200 m brasse  medailleflag Ludevit KOMADEL(CZE)
2'40"1
Homme 400 m nage libre  medailleflag Jean BOITEUX(FRA)
4'30"7
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ford KONNO(USA)
4'31"3
Homme 400 m nage libre  medailleflag Per-Olof ÖSTRAND(SWE)
4'35"2
Homme 400 m nage libre  medailleflag Peter John DUNCAN(RSA)
4'37"9
Homme 400 m nage libre  medailleflag John Caldwell WARDROP(GBR)
4'39"9
Homme 400 m nage libre  medailleflag Wayne MOORE(USA)
4'40"1
Homme 400 m nage libre  medailleflag James MCLANE(USA)
4'40"3
Homme 400 m nage libre  medailleflag Hironoshin FURUHASHI(JPN)
4'42"1
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
8'31"1
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
8'33"5
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
8'45"9
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
8'46"8
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
8'52"6
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
8'52"9
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Afrique du Sud
8'55"1
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Argentine
8'56"9
Femme 100 m dos  medailleflag Joan Cynthia HARRISON(RSA)
1'14"3
Femme 100 m dos  medailleflag Geertie WIELEMA(HOL)
1'14"5
Femme 100 m dos  medailleflag Jean STEWART(NZL)
1'15"8
Femme 100 m dos  medailleflag Johanna DE KORTE(HOL)
1'15"8
Femme 100 m dos  medailleflag Barbara STARK(USA)
1'16"2
Femme 100 m dos  medailleflag Gertrud HERRBRUCK(GER)
1'18"0
Femme 100 m dos  medailleflag Margaret MCDOWALL(GBR)
1'18"4
Femme 100 m dos  medailleflag Hendrika VAN DER HORST(HOL)
DSQ
Femme 100 m nage libre  medailleflag Katalin SZÖKE(HUN)
1'06"8
Femme 100 m nage libre  medailleflag Johanna TERMEULEN(HOL)
1'07"0
Femme 100 m nage libre  medailleflag Judit TEMES(HUN)
1'07"1
Femme 100 m nage libre  medailleflag Joan Cynthia HARRISON(RSA)
1'07"1
Femme 100 m nage libre  medailleflag Joan ALDERSON(USA)
1'07"1
Femme 100 m nage libre  medailleflag Irma HEYTING-SCHUHMACHER(HOL)
1'07"3
Femme 100 m nage libre  medailleflag Mariles STEPAN(USA)
1'08"0
Femme 100 m nage libre  medailleflag Angela BARNWELL(GBR)
1'08"6
Femme 200 m brasse  medailleflag Eva SZÉKELY(HUN)
2'51"7
Femme 200 m brasse  medailleflag Éva NOVAK(HUN)
2'54"4
Femme 200 m brasse  medailleflag Helen GORDON(GBR)
2'57"6
Femme 200 m brasse  medailleflag Klara KILLERMANN(HUN)
2'57"6
Femme 200 m brasse  medailleflag Jytte HANSEN(DEN)
2'57"8
Femme 200 m brasse  medailleflag Marija GAVRISH(URS)
2'58"9
Femme 200 m brasse  medailleflag Ulla-Britt EKLUND(SWE)
3'01"8
Femme 200 m brasse  medailleflag Petronella GARRITSEN(HOL)
3'02"1
Femme 400 m nage libre  medailleflag Valéria GYENGE(HUN)
5'12"1
Femme 400 m nage libre  medailleflag Éva NOVAK(HUN)
5'13"7
Femme 400 m nage libre  medailleflag Evelyn KAWAMOTO(USA)
5'14"6
Femme 400 m nage libre  medailleflag Carolyn GREEN(USA)
5'16"5
Femme 400 m nage libre  medailleflag Ragnhild ANDERSEN-HVEGER(DEN)
5'16"9
Femme 400 m nage libre  medailleflag Eva SZÉKELY(HUN)
5'17"9
Femme 400 m nage libre  medailleflag Ana SCHULTZ(ARG)
5'24"0
Femme 400 m nage libre  medailleflag Greta Marie ANDERSEN(DEN)
5'27"7
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
4'24"4
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Hollande
4'29"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'30"1
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Danemark
4'36"2
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'37"8
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
4'39"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
4'40"3
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
4'44"1

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Samuel LEE(USA)
156,28 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Joaquin CAPILLA PEREZ(MEX)
145,21 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Günther HAASE(GER)
141,31 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag John MCCORMACK(USA)
138,74 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Alberto CAPILLA PÉREZ(MEX)
136,44 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Rodolfo PEREA(MEX)
128,28 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Aleksandr BAKATIN(URS)
126,86 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Roman BRENER(URS)
126,31 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag David "Skippy" BROWNING(USA)
205,29 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Miller Altman ANDERSON(USA)
199,84 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Robert CLOTWORTHY(USA)
184,92 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Joaquin CAPILLA PEREZ(MEX)
178,33 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Roman BRENER(URS)
165,63 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Milton BUSIN(BRA)
155,91 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Anthony TURNER(GBR)
151,90 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Aleksei ZIGALOV(URS)
151,31 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Patricia MCCORMICK(USA)
79,37 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Paula Jean MYERS(USA)
71,63 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Juno IRWIN(USA)
70,49 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Nicole PELLISSARD(FRA)
66,89 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Phyllis LONG(GBR)
63,19 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Tatyana VEREINA(URS)
61,09 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Diana SPENCER(GBR)
61,09 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Eugenia BOGDANOVSKAJA(URS)
57,50 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Patricia MCCORMICK(USA)
147,30 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Madeleine "Mady" MOREAU(FRA)
139,34 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Zoe-Ann JENSEN-OLSEN(USA)
127,57 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Ninel KRUTOVA(URS)
116,86 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Charmain Isobel WELSH(GBR)
116,38 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Lyubov ZIGALOVA(URS)
113,83 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Nicole PELLISSARD(FRA)
111,98 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Phyllis LONG(GBR)
108,82 pts

Aquatique water-polo

Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Hollande
Homme   Équipemedailleflag Belgique
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Espagne

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Joseph "Josy" BARTHEL(LUX)
3'45"2
Homme 1 500 m  medailleflag Robert MCMILLEN(USA)
3'45"2
Homme 1 500 m  medailleflag Werner LUEG(GER)
3'45"4
Homme 1 500 m  medailleflag Roger BANNISTER(GBR)
3'46"0
Homme 1 500 m  medailleflag Patrick EL MABROUK(FRA)
3'46"0
Homme 1 500 m  medailleflag Rolf LAMERS(GER)
3'46"8
Homme 1 500 m  medailleflag Olle ÅBERG(SWE)
3'47"0
Homme 1 500 m  medailleflag Ingvar ERICSSON(SWE)
3'47"6
Homme 1 500 m  medailleflag Donald Robertson Thomson MACMILLAN(AUS)
3'49"6
Homme 1 500 m  medailleflag Denis Severus JOHANSSON(FIN)
3'49"8
Homme 1 500 m  medailleflag Audun BOYSEN(NOR)
3'51"4
Homme 1 500 m  medailleflag Warren Oliver DRUETZLER(USA)
3'56"0
Homme 10 000 m  medailleflag Emil ZATOPEK(CZE)
29'17"0
Homme 10 000 m  medailleflag Alain "Alel" MIMOUN-O-KACHA(FRA)
29'32"8
Homme 10 000 m  medailleflag Aleksandr ANUFRIJEV(URS)
29'48"2
Homme 10 000 m  medailleflag Hannu Kalevi POSTI(FIN)
29'51"4
Homme 10 000 m  medailleflag Frank SANDO(GBR)
29'51"8
Homme 10 000 m  medailleflag Walter Erik NYSTRÖM(SWE)
29'54"8
Homme 10 000 m  medailleflag Douglas Alistair Gordon PIRIE(GBR)
30'04"2
Homme 10 000 m  medailleflag Fred NORRIS(GBR)
30'09"8
Homme 10 000 m  medailleflag Ivan POZIDAJEV(URS)
30'13"4
Homme 10 000 m  medailleflag Martin STOKKEN(NOR)
30'22"2
Homme 10 000 m  medailleflag Nikifor POPOV(URS)
30'24"2
Homme 10 000 m  medailleflag Bertil Ebbe Gustav ALBERTSSON(SWE)
30'34"6
Homme 10 000 m  medailleflag Bertil KARLSSON(SWE)
30'35"8
Homme 10 000 m  medailleflag Béla JUHASZ(HUN)
30'39"6
Homme 10 000 m  medailleflag Osman COSGÜL(TUR)
30'42"4
Homme 10 000 m  medailleflag Vaino KOSKELA(FIN)
30'43"0
Homme 10 000 m  medailleflag Ben Zasmin ABDALLAH(FRA)
30'53"0
Homme 10 000 m  medailleflag Franjo MIHALIC(YUG)
30'53"2
Homme 10 000 m  medailleflag Hugo Olavi NISKANEN(FIN)
30'59"6
Homme 10 000 m  medailleflag Curtis STONE(USA)
31'02"6
Homme 10 000 m  medailleflag Frederick WILT(USA)
31'04"0
Homme 10 000 m  medailleflag Marcel Eugene VAN DE WATTYNE(BEL)
31'15"8
Homme 10 000 m  medailleflag Raúl INOSTROZA(CHI)
31'28"6
Homme 10 000 m  medailleflag Thyge THØGERSEN(DEN)
31'47"8
Homme 10 000 m  medailleflag Ben Ahmed LABIDI(FRA)
31'52"2
Homme 10 000 m  medailleflag Kr JOHANSSON(ISL)
32'00"0
Homme 10 000 m  medailleflag Helmuth PERZ(AUT)
32'13"2
Homme 10 000 m  medailleflag William Charles "Bill" KEITH(RSA)
32'32'4
Homme 10 000 m  medailleflag Alphonse René VAN DEN RYDT(BEL)
33'13"4
Homme 10 000 m  medailleflag Abdul RASHID(PAK)
33'50"4
Homme 10 000 m  medailleflag Luis VELASQUEZ(GUA)
35'34"0
Homme 10 000 m  medailleflag Ly TRAN VAN(VTN)
37'33'0
Homme 10 000 m  medailleflag Leslie John "Les" PERRY(AUS)
DNF
Homme 10 000 m marche  medailleflag John MIKAELSSON(SWE)
45'02"8
Homme 10 000 m marche  medailleflag Fritz SCHWAB(SUI)
45'41"0
Homme 10 000 m marche  medailleflag Bruno JUNK(URS)
45'41"0
Homme 10 000 m marche  medailleflag Louis François CHEVALIER(FRA)
45'50"4
Homme 10 000 m marche  medailleflag George William COLEMAN(GBR)
46'06"8
Homme 10 000 m marche  medailleflag Ivan JARMYSH(URS)
46'07"0
Homme 10 000 m marche  medailleflag Émile MAGIE(FRA)
46'08"0
Homme 10 000 m marche  medailleflag Bruno FAIT(ITA)
46'25"6
Homme 10 000 m marche  medailleflag Gabriel REYMOND(SUI)
46'38"6
Homme 10 000 m marche  medailleflag Donald Michael "Don" KEANE(AUS)
47'37"0
Homme 10 000 m marche  medailleflag Lars Erik HINDMAR(SWE)
DSQ
Homme 100 m  medailleflag Lindy REMIGINO(USA)
10"4
Homme 100 m  medailleflag Herbert MCKENLEY(JAM)
10"4
Homme 100 m  medailleflag Emmanuel MCDONALD BAILEY(TRT)
10"4
Homme 100 m  medailleflag Finis Dean SMITH(USA)
10"4
Homme 100 m  medailleflag Vladimir SUHAREV(URS)
10"5
Homme 100 m  medailleflag John TRELOAR(AUS)
10"5
Homme 110 m haies  medailleflag William Harrison DILLARD(USA)
13"7
Homme 110 m haies  medailleflag Jack DAVIS(USA)
13"7
Homme 110 m haies  medailleflag Arthur BARNARD(USA)
14"1
Homme 110 m haies  medailleflag Evgenij BULANTSHIK(URS)
14"5
Homme 110 m haies  medailleflag Kenneth Leslie DOUBLEDAY(AUS)
14"7
Homme 110 m haies  medailleflag Raymond Henry WEINBERG(AUS)
14"8
Homme 200 m  medailleflag Andrew William "Andy" STANFIELD(USA)
20"7
Homme 200 m  medailleflag Walter Thane BAKER(USA)
20"8
Homme 200 m  medailleflag James "Jim" GATHERS(USA)
20"8
Homme 200 m  medailleflag Emmanuel MCDONALD BAILEY(TRT)
21"0
Homme 200 m  medailleflag Leslie LAING(JAM)
21"2
Homme 200 m  medailleflag Gerardo BÖNNHOFF(ARG)
21"3
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Horace Iii ASHENFELTER(USA)
8'45"4
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Vladimir KAZANTSEV(URS)
8'51"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag John DISLEY(GBR)
8'51"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Olavi Osvald RINTEENPÄÄ(FIN)
8'55"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Curt Erik SÖDERBERG(SWE)
8'55"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Günther HESSELMANN(GER)
8'55"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mihail SALTYKOV(URS)
8'56"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Helmut GUDE(GER)
9'01"4
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Jozsef APRO(HUN)
9'04"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Cahit ÖNEL(TUR)
9'04"4
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Christopher BRASHER(GBR)
9'14"0
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Karl Gunnar Alfred KARLSSON(SWE)
10'26"4
Homme 400 m  medailleflag Vincent George RHODEN(JAM)
45"9
Homme 400 m  medailleflag Herbert MCKENLEY(JAM)
45"9
Homme 400 m  medailleflag Olivier Adrian MATSON(USA)
46"8
Homme 400 m  medailleflag Karl-Friedrich HAAS(GER)
47"0
Homme 400 m  medailleflag Arthur WINT(JAM)
47"0
Homme 400 m  medailleflag Malvin Groston "Mal" WHITFIELD(USA)
47"1
Homme 400 m haies  medailleflag Charles MOORE(USA)
50"8
Homme 400 m haies  medailleflag Yuri LITUJEV(URS)
51"3
Homme 400 m haies  medailleflag John HOLLAND(NZL)
52"2
Homme 400 m haies  medailleflag Anatolij JULIN(URS)
52"8
Homme 400 m haies  medailleflag Harry WHITTLE(GBR)
53"1
Homme 400 m haies  medailleflag Armando FILIPUT(ITA)
54"4
Homme 5 000 m  medailleflag Emil ZATOPEK(CZE)
14'06"6
Homme 5 000 m  medailleflag Alain "Alel" MIMOUN-O-KACHA(FRA)
14'07"4
Homme 5 000 m  medailleflag Herbert SCHADE(GER)
14'08"6
Homme 5 000 m  medailleflag Douglas Alistair Gordon PIRIE(GBR)
14'18"0
Homme 5 000 m  medailleflag Christopher CHATAWAY(GBR)
14'18"0
Homme 5 000 m  medailleflag Leslie John "Les" PERRY(AUS)
14'23"6
Homme 5 000 m  medailleflag Ernö BÉRES(HUN)
14'24"8
Homme 5 000 m  medailleflag Åke ANDERSSON(SWE)
14'26"0
Homme 5 000 m  medailleflag Bertil Ebbe Gustav ALBERTSSON(SWE)
14'27"8
Homme 5 000 m  medailleflag Aleksandr ANUFRIJEV(URS)
14'31"4
Homme 5 000 m  medailleflag Alan Bunyard PARKER(GBR)
14'37"0
Homme 5 000 m  medailleflag Ilmari Rikhard TAIPALE(FIN)
14'40"0
Homme 5 000 m  medailleflag Eero Allan TUOMAALA(FIN)
14'54"2
Homme 5 000 m  medailleflag Lucien Maurice THEYS(BEL)
14'59"0
Homme 5 000 m  medailleflag Gaston REIFF(BEL)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Giuseppe DORDONI(ITA)
4h28'07"8
Homme 50 km marche  medailleflag Josef DOLEZAL(CZE)
4h30'17"8
Homme 50 km marche  medailleflag Antal ROKA(HUN)
4h31'27"2
Homme 50 km marche  medailleflag George Bernard Rex WHITLOCK(GBR)
4h32'21"0
Homme 50 km marche  medailleflag Sergej LOBASTOV(URS)
4h32'34"2
Homme 50 km marche  medailleflag Vladimir UHOV(URS)
4h32'51"6
Homme 50 km marche  medailleflag Dumitru PARASCHIVESCU(ROM)
4h41'05"2
Homme 50 km marche  medailleflag Ion BABOIE(ROM)
4h41'52"8
Homme 50 km marche  medailleflag John Artur LJUNGGREN(SWE)
4h43'45"2
Homme 50 km marche  medailleflag Giuseppe KRESSEVICH(ITA)
4h44'30"2
Homme 50 km marche  medailleflag Harold WHITLOCK(GBR)
4h45'12"6
Homme 50 km marche  medailleflag Sandor LASZLO(HUN)
4h45'55"8
Homme 50 km marche  medailleflag Rudi LÜTTGE(GER)
4h47'28"6
Homme 50 km marche  medailleflag Pekka Oskar VILJANEN(FIN)
4h49'16"4
Homme 50 km marche  medailleflag Donald Arthur TUNBRIDGE(GBR)
4h50'40"4
Homme 50 km marche  medailleflag Raymond LESAGE(FRA)
4h52'37"8
Homme 50 km marche  medailleflag Edgar Helde BRUUN(NOR)
4h52'48"4
Homme 50 km marche  medailleflag Claude HUBERT(FRA)
4h55'28"2
Homme 50 km marche  medailleflag Salvatore CASCINO(ITA)
4h56'46"2
Homme 50 km marche  medailleflag Harry KRISTENSEN(DEN)
4h57'35"8
Homme 50 km marche  medailleflag Jean STRUNC(FRA)
4h59'08"2
Homme 50 km marche  medailleflag Adolf WEINACKER(USA)
5h01'00"4
Homme 50 km marche  medailleflag Pavel KAZANKOV(URS)
5h02'37"8
Homme 50 km marche  medailleflag Gilbert MARQUIS(SUI)
5h02'56"2
Homme 50 km marche  medailleflag Harry Ferdinand HAYARD(CAN)
5h04'40"4
Homme 50 km marche  medailleflag René CHARRIERE(SUI)
5h08'59"0
Homme 50 km marche  medailleflag Gerhard Ditlew WINTHER(NOR)
5h11'40"2
Homme 50 km marche  medailleflag Ake Wilhelm SODERLUND(SWE)
5h30'56"6
Homme 50 km marche  medailleflag Guillermo WELLER(ARG)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag John Michael DENI(USA)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Leo SJOGREN(USA)
DNF
Homme 800 m  medailleflag Malvin Groston "Mal" WHITFIELD(USA)
1'49"2
Homme 800 m  medailleflag Arthur WINT(JAM)
1'49"4
Homme 800 m  medailleflag Heinz ULZHEIMER(GER)
1'49"7
Homme 800 m  medailleflag Gunnar NIELSEN(DEN)
1'49"7
Homme 800 m  medailleflag Albert WEBSTER(GBR)
1'50"2
Homme 800 m  medailleflag Günter STEINES(GER)
1'50"6
Homme 800 m  medailleflag Reginald PEARMAN(USA)
1'52"1
Homme 800 m  medailleflag Lars-Eric WOLFBRANDT(SWE)
1'52"1
Homme 800 m  medailleflag Hans Georg RING(SWE)
1'54"0
Homme Décathlon  medailleflag Robert Bruce Bob MATHIAS(USA)
7887 pts
Homme Décathlon  medailleflag Milton Gray CAMPBELL(USA)
6975 pts
Homme Décathlon  medailleflag Floyd SIMMONS(USA)
6788 pts
Homme Décathlon  medailleflag Vladimir VOLKOV(URS)
6674 pts
Homme Décathlon  medailleflag Sepp HIPP(GER)
6449 pts
Homme Décathlon  medailleflag Göran Fredrik WIDENFELT(SWE)
6388 pts
Homme Décathlon  medailleflag Kjell TÅNNANDER(SWE)
6308 pts
Homme Décathlon  medailleflag Friedel SCHIRMEL(GER)
6118 pts
Homme Décathlon  medailleflag Geoffrey Michael ELLIOT(GBR)
6044 pts
Homme Décathlon  medailleflag Sergej KUZNETSOV(URS)
5937 pts
Homme Décathlon  medailleflag Hugues FRAYER(FRA)
5772 pts
Homme Décathlon  medailleflag Brigido IRIARTE(VEN)
5770 pts
Homme Décathlon  medailleflag Olli REIKKO(FIN)
5725 pts
Homme Décathlon  medailleflag Eeles Enok LANDSTROM(FIN)
5694 pts
Homme Décathlon  medailleflag Oto REBULA(YUG)
5648 pts
Homme Décathlon  medailleflag Fernando De Matos FERNANDES(POR)
5604 pts
Homme Décathlon  medailleflag Hernan FIGUEROA(CHI)
5592 pts
Homme Décathlon  medailleflag Max WEHRLI(SUI)
5561 pts
Homme Décathlon  medailleflag Robert ADAMS(CAN)
5530 pts
Homme Décathlon  medailleflag Hector ROMAN SELVA(PUR)
5264 pts
Homme Décathlon  medailleflag Reinaldo Luis OLIVIER(PUR)
5228 pts
Homme Décathlon  medailleflag Pat LEANE(AUS)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Carlos VERA(CHI)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Erkki Johannes HAUTAMÄKI(FIN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Georges BREITMAN(FRA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Ignace HEINRICH(FRA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Photios COSMAS(GRE)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Petr KOZEVNIKOV(URS)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Simeon INESS(USA)
55,03 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Adolfo CONSOLINI(ITA)
53,78 m
Homme Lancer du disque  medailleflag James DILLION(USA)
53,28 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Fortune GORDIEN(USA)
52,66 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Ferenc KLICS(HUN)
51,13 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Otto GRIGALKA(URS)
50,71 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Cyrus YOUNG(USA)
73,78 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag William Preston MILLER(USA)
72,46 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Toivo HYYTIÄINEN(FIN)
71,89 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Viktor ZIBULENKO(URS)
71,72 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Branko DANGUBIC(YUG)
70,55 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Vladimir KUZNETSOV(URS)
70,37 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Jozsef CSERMAK(HUN)
60,34 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Karl STORCH(GER)
58,86 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Imre NEMET(HUN)
57,74 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Jiri DADAK(CZE)
56,81 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Nikolaj REDJKIN(URS)
56,55 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Karl WOLF(GER)
56,49 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Parry Jr O'BRIEN(USA)
17,41 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Darrow HOOPER(USA)
17,39 m
Homme Lancer du poids  medailleflag James FUCHS(USA)
17,06 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Otto GRIGALKA(URS)
16,78 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Roland Fritz NILSSON(SWE)
16,55 m
Homme Lancer du poids  medailleflag John Andrew SAVIDGE(GBR)
16,19 m
Homme Marathon  medailleflag Emil ZATOPEK(CZE)
2h23'03"
Homme Marathon  medailleflag Reinaldo GORNO(ARG)
2h25'35"
Homme Marathon  medailleflag Gustaf JANSSON(SWE)
2h26'07"
Homme Marathon  medailleflag CHOI "Yoon Chil "(KOR)
2h26'36"0
Homme Marathon  medailleflag Veikko KARVONEN(FIN)
2h26'41"8
Homme Marathon  medailleflag Delfo CABRERA(ARG)
2h26'42"4
Homme Marathon  medailleflag Jozsef DOBRONYI(HUN)
2h28'04"8
Homme Marathon  medailleflag Erkki Mikael PUOLAKKA(FIN)
2h29'35"0
Homme Marathon  medailleflag Geoffrey Lionel IDEN(GBR)
2h30'42"0
Homme Marathon  medailleflag Wallace Henry "Wally" HAYWARD(RSA)
2h31'50"2
Homme Marathon  medailleflag Thomas Sydney Andrew "Syd" LUYT(RSA)
2h32'41"0
Homme Marathon  medailleflag Gustav Gottfrid ÖSTLING(SWE)
2h32'48"4
Homme Marathon  medailleflag Victor DRYGALL(USA)
2h32'52"4
Homme Marathon  medailleflag Luis CELEDON(CHI)
2h33'45"8
Homme Marathon  medailleflag Adrianus VAN DE ZANDE(HOL)
2h33'50"0
Homme Marathon  medailleflag Viktor OLSEN(NOR)
2h33'58"4
Homme Marathon  medailleflag Mikko HIETANEN(FIN)
2h34'01"0
Homme Marathon  medailleflag Charles Paul DEWACHTERE(BEL)
2h34'32"0
Homme Marathon  medailleflag William Charles "Bill" KEITH(RSA)
2h34'38"0
Homme Marathon  medailleflag Jakov MOSKATSHENKOV(URS)
2h34'43"8
Homme Marathon  medailleflag Mihaly ESZTERGOMI(HUN)
2h35'10"0
Homme Marathon  medailleflag Dorotheo FLORES(GUA)
2h35'40"0
Homme Marathon  medailleflag Jean Maurice Félicien SIMONET(BEL)
2h35'43"0
Homme Marathon  medailleflag Jakob KJERSEM(NOR)
2h36'14"0
Homme Marathon  medailleflag Katsuo NISHIDA(JPN)
2h36'19"0
Homme Marathon  medailleflag Keizo YAMADA(JPN)
2h38'11"2
Homme Marathon  medailleflag Feodosij VANIN(URS)
2h38'22"0
Homme Marathon  medailleflag Grigorij SUTSHKOV(URS)
2h38'28"8
Homme Marathon  medailleflag Henry NORRSTRÖM(SWE)
2h38'57"4
Homme Marathon  medailleflag Dieter ENGELHARDT(GER)
2h39'37"2
Homme Marathon  medailleflag Dinu CRISTEA(ROM)
2h39'42"2
Homme Marathon  medailleflag Jean LEBLOND(BEL)
2h40'37"0
Homme Marathon  medailleflag CHOI "Choong Sik "(KOR)
2h41'23"0
Homme Marathon  medailleflag John SYSTAD(NOR)
2h41'29"8
Homme Marathon  medailleflag Jaroslav SOUREK(CZE)
2h41'40"4
Homme Marathon  medailleflag Thomas JONES(USA)
2h42'50"0
Homme Marathon  medailleflag Robert PRENTICE(AUS)
2h43'13"4
Homme Marathon  medailleflag Havildar Mohammad ASLAM(PAK)
2h43'38"2
Homme Marathon  medailleflag Allan GRUBER(AUT)
2h45'02"0
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
40"1
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
40"3
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Hongrie
40"5
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
40"5
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
40"9
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
41"2
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'03"9
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'04"0
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'06"6
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Canada
3'09"3
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'10"0
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag France
3'10"1
Homme Saut à la perche  medailleflag Robert Eugene "Bob" RICHARDS(USA)
4,55 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Donald LAZ(USA)
4,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Ragnar LUNDBERG(SWE)
4,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Petr DENISENKO(URS)
4,40 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Valto Rudolf OLENIUS(FIN)
4,30 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Bunkichi SAWADA(JPN)
4,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Vladimir BRAZNIK(URS)
4,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Viktor KNJAZEV(URS)
4,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag George MATTOS(USA)
4,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Erkki KATAJA(FIN)
4,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Lennart Gustav LIND(SWE)
4,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Tamas HOMONNAI(HUN)
4,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Milan MILAKOV(YUG)
4,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Rigas EFSTATHIADIS(GRE)
3,95 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Torfi BRYNGEIRSSON(ISL)
3,95 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Erling KAAS(NOR)
3,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Theodose BALAFAS(GRE)
3,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Zeno DRAGOMIR(ROM)
3,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Juho Ensio PIIRONEN(FIN)
3,80 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Walter DAVIS(USA)
2,04 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kenneth WIESNER(USA)
2,01 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag José TELLES DA CONCEIÇAO(BRA)
1,98 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Gösta Bernhard SVENSSON(SWE)
1,98 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ronald Cecil PAVITT(GBR)
1,95 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ion SOETER(ROM)
1,95 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Arnold BETTON(USA)
1,95 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Björn GUNDERSEN(NOR)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jacques DELELIENNE(BEL)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Josiah Olatunji MAJEKODUNMI(NGA)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Pekka Olavi HALME(FIN)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Peter WELLS(GBR)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Georges Etienne Louis DAMITIO(FRA)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jurij ILJASOV(URS)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Arne LJUNGQVIST(SWE)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Hans WAHLI(SUI)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Birger LEIRUD(NOR)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Nafiu Belo OSAGIE(NGA)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Claude Edmont BENARD(FRA)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Boniface Aggrey Agbonfo GUOBADIA(NGA)
1,80 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag James Tettey OWOO(GC)
1,80 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jerome BIFFLE(USA)
7,57 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Meredith GOURDINE(USA)
7,53 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ödön FÖLDESI(HUN)
7,30 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ary FAÇANHA DE SA(BRA)
7,23 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jorma Olavi VALTONEN(FIN)
7,16 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Leonid GRIGORJEV(URS)
7,14 m
Homme Triple saut  medailleflag Adhemar FERREIRA DA SILVA(BRA)
16,22 m
Homme Triple saut  medailleflag Leonid SCHERBAKOV(URS)
15,98 m
Homme Triple saut  medailleflag Arnoldo DEVONISH(VEN)
15,52 m
Homme Triple saut  medailleflag Walter ASHBAUGH(USA)
15,39 m
Homme Triple saut  medailleflag Rune NILSEN(NOR)
15,13 m
Homme Triple saut  medailleflag Yoshio IIMURO(JPN)
14,99 m
Femme 100 m  medailleflag Marjorie JACKSON(AUS)
11"5
Femme 100 m  medailleflag Daphne HASENTAGER(RSA)
11"8
Femme 100 m  medailleflag Shirley Barbara STRICKLAND DE LA HUNTY(AUS)
11"9
Femme 100 m  medailleflag Winsome CRIPPS(AUS)
11"9
Femme 100 m  medailleflag Maria SANDER(GER)
12"0
Femme 100 m  medailleflag Mae FAGGS(USA)
12"1
Femme 200 m  medailleflag Marjorie JACKSON(AUS)
23"7
Femme 200 m  medailleflag Bertha BROUWER(HOL)
24"2
Femme 200 m  medailleflag Nadezda HNYKINA(URS)
24"2
Femme 200 m  medailleflag Winsome CRIPPS(AUS)
24"2
Femme 200 m  medailleflag Helga KLEIN(GER)
24"6
Femme 200 m  medailleflag Daphne HASENTAGER(RSA)
24"6
Femme 80 m haies  medailleflag Shirley Barbara STRICKLAND DE LA HUNTY(AUS)
10"9
Femme 80 m haies  medailleflag Maria GOLUBITSHNAJA(URS)
11"1
Femme 80 m haies  medailleflag Maria SANDER(GER)
11"1
Femme 80 m haies  medailleflag Anneliese SEONBUCHNER(GER)
11"2
Femme 80 m haies  medailleflag Jean DESFORGES(GBR)
11"6
Femme 80 m haies  medailleflag Francina Elsje "Fanny" BLANKERS-KOEN(HOL)
DNF
Femme Lancer du disque  medailleflag Nina ROMASHKOVA(URS)
51,42 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Yelisaveta BAGRJANTSEVA(URS)
47,08 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Nina DUMBADZE(URS)
46,29 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Toyoko YOSHINO(JPN)
43,81 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Elisabeth HAIDEGGER(AUT)
43,49 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Lia MANOLIU(ROM)
42,65 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Dana ZATOPKOVA(CZE)
50,47 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Aleksandra TSHUDINA(URS)
50,01 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Elena GORTSHAKOVA(URS)
49,76 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Galina ZIBINA(URS)
48,35 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Lilly KELSBY(DEN)
46,23 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Marlis MÜLLER(GER)
44,37 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Galina Ivanovna ZIBINA(URS)
15,28 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Marianne WERNER(GER)
14,57 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Klavdija TOTSHENOVA(URS)
14,50 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Tamara TUSHKEVITSH(URS)
14,42 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Gertrud KILLE(GER)
13,84 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Yvette WILLIAMS(NZL)
13,35 m
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
45"9
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
45"9
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
46"2
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
46"3
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Australie
46"6
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Hollande
47"8
Femme Saut en hauteur  medailleflag Esther Cornelia BRAND(RSA)
1,67 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Sheila LERWILL(GBR)
1,65 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Aleksandra TSHUDINA(URS)
1,63 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Thelma HOPKINS(GBR)
1,58 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Olga MODRACHOVA(CZE)
1,58 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Feodora SCHENK(AUT)
1,58 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Dorothy Jennifer Beatrice TYLER(GBR)
1,58 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Nina KOSOVA(URS)
1,58 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Gunhild LARKING(SWE)
1,55 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Alice WHITTY(CAN)
1,55 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Galina GANEKER(URS)
1,55 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Deize JURDELINA DE CASTRO(BRA)
1,50 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Dawn JOSEPHS(CAN)
1,50 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Solveig ERICSSON(SWE)
1,50 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Seija PÖNTINEN(FIN)
1,50 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Sisko HEIKKILÄ(FIN)
1,40 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Tamar METTAL(ISR)
1,40 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Yvette WILLIAMS(NZL)
6,24 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Aleksandra TSHUDINA(URS)
6,14 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Shirley CAWLEY(GBR)
5,92 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Irmgard SCHMELZER(GER)
5,90 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Wilhelmina LUST(HOL)
5,81 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Nina TSHURKINA(URS)
5,81 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Argentine
7'32"2
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Union Soviétique
7'38"3
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Uruguay
7'43"7
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag France
7'46"8
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
7'53"8
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag France
8'28"6
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Allemagne
8'32"1
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Danemark
8'34"9
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Italie
8'38"4
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Finlande
8'40"8
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
8'20"7
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Belgique
8'23"5
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Suisse
8'32"7
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
8'37"4
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag France
8'48"8
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
6'25"9
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
6'31"2
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
6'33"1
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'34"8
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Allemagne
6'42"8
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
7'33"4
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Suisse
7'36"5
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'37"0
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'41"2
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Finlande
7'43"8
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Yougoslavie
7'16"0
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag France
7'18"9
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Finlande
7'23"9
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'25"2
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Pologne
7'28"2
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Jurij TSHUKALOV(URS)
8'12"8
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Mervyn WOOD(AUS)
8'14"5
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Teodor KOCERKA(POL)
8'19"4
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Anthony FOX(GBR)
8'22"5
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Ian Robert George STEPHEN(RSA)
8'31"4

Basketball

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Uruguay
Homme   Équipemedailleflag Argentine
Homme   Équipemedailleflag Chili
Homme   Équipemedailleflag Brésil
Homme   Équipemedailleflag Bulgarie
Homme   Équipemedailleflag France

Boxe

Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Hayes Edward SANDERS(USA)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Ingemar "Ingo" JOHANSSON(SWE)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Andries Christiaan "Dries" NIEMAN(RSA)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Ilkka Rickhard KOSKI(FIN)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Nathan BROOKS(USA)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Edgar BASEL(GER)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Willie Michael TOWEEL(RSA)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Anatoli BULAKOV(URS)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Pentti HÄMÄLÄINEN(FIN)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag John MCNALLY(IRL)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag KANG "Jun-Ho "(KOR)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Gennadi GARBUSOV(URS)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Jan ZACHARA(CZE)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Sergio CAPRARI(ITA)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Leonard John "Len" LEISCHING(RSA)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Joseph VENTAJA(FRA)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Aureliano BOLOGNESI(ITA)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Aleksy ANTKIEWICZ(POL)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Erkki PAKKANEN(FIN)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Gheorghe FIAT(ROM)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Charles ADKINS(USA)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Viktor MEDNOV(URS)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Erkki MALLENIUS(FIN)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Bruno VISINTIN(ITA)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Zygmund CHYCHLA(POL)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Sergei SCHERBAKOV(URS)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Günther HEIDEMANN(GER)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Victor JÖRGENSEN(CUB)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Laszlo PAPP(HUN)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Theunis VAN SCHALKWYK(RSA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Eladio HERRERA(ARG)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Boris TISHIN(URS)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Floyd PATTERSON(USA)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Vasile TITA(ROM)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Boris Georgiev NIKOLOV(BUL)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Stig SJÖLIN(SWE)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Norvel Lafayette Ray LEE(USA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Antonio PACENZA(ARG)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Harri Walfrid SILJANDER(FIN)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Anatoli PEROV(URS)

Canoë

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Josef HOLECEK(CZE)
4'56"3
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Janos PARTI(HUN)
5'03"6
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Olavi OJANPERÄ(FIN)
5'08"5
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Frank HAVENS(USA)
5'13"7
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Karl Ingemar ANDERSSON(SWE)
5'15"0
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Ralf BERCKHAN(GER)
5'17"3
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Jean MOLLE(FRA)
5'24"1
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Vladimir KOTYREV(URS)
5'24"5
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Frank HAVENS(USA)
57'41"1
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Gabor NOVAK(HUN)
57'49"2
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Alfred JINDRA(CZE)
57'53"1
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Bengt BACKLUND(SWE)
59'02"8
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Norman LANE(CAN)
59'26"4
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Jarl Gunnar FAGERSTRÖM(FIN)
59'45"9
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Franz JOHANNSEN(GER)
1h00'26"5
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Robert BOUTIGNY(FRA)
1h01'15"2
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Gerald Denys MARCHAND(GBR)
1h02'21"7
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Pavel HARIN(URS)
1h03'03"2
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Danemark
4'38"3
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
4'42"9
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
4'48"3
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
4'48"6
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
4'51"9
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Autriche
4'55"8
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4'59"0
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
5'01"4
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag France
54'08"3
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Canada
54'09"9
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
54'28"1
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
54'34"6
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
54'42"5
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
55'10"9
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
55'35"3
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Suède
55'41"3
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Finlande
56'28"2
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Gert Fridolf FREDRIKSSON(SWE)
4'07"9
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Thorvald STRÖMBERG(FIN)
4'09"9
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Louis GANTOIS(FRA)
4'20"1
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Willem Frederik VAN DEN KROFT(HOL)
4'20"8
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Meinrad MILTENBERGER(GER)
4'21"6
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Lubomir VAMBERA(CZE)
4'24"0
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Hendrik VERBRUGGHE(BEL)
4'24"0
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Lev NIKITIN(URS)
4'24"2
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Bert OLDERSHAW(CAN)
4'24"5
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Thorvald STRÖMBERG(FIN)
47'22"8
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Gert Fridolf FREDRIKSSON(SWE)
47'34"1
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Michael SCHEUER(GER)
47'54"4
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Ejvind Willy HANSEN(DEN)
47'58"8
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Hans Martin GULBRANDSEN(NOR)
48'12"9
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Milos PECH(CZE)
48'25"8
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Ivan SOTNIKOV(URS)
48'36"8
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Joachim BOBELDIJK(HOL)
49'36"2
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Alfred SCHMIDTBERGER(AUT)
49'45"6
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Pierre DERIVERY(FRA)
49'48"5
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Hilaire Valeer DEPREZ(BEL)
50'20"6
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Geoffrey John COLYER(GBR)
50'55"3
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Josip LIPOKATIC(YUG)
51'01"3
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag William SCHUETTE(USA)
52'44"6
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Aldo ALBERA(ITA)
53'49"2
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Raymond KAMBER(SUI)
54'57"3
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Leon ROTH(LUX)
56'02"9
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Finlande
3'51"1
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Suède
3'51"1
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Autriche
3'51"4
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'51"8
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Norvège
3'54"7
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'55"1
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'55"1
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hollande
3'55"8
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Danemark
3'59"3
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Finlande
44'21"3
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Suède
44'21"7
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
44'26"6
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Autriche
44'29"1
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Norvège
45'04"7
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
45'15"2
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
45'39"6
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Danemark
45'59"6
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Hollande
46'09"6
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
47'00"9
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Canada
47'53"2
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Saar
48'05"6
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag France
48'23"2
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
48'30"7
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
48'32"6
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Suisse
49'21"2
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Italie
49'21"8
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Luxembourg
50'08"4
Femme K1 - 500 m  medailleflag Sylvi SAIMO(FIN)
2'18"4
Femme K1 - 500 m  medailleflag Gertrude LIEBHART(AUT)
2'18"8
Femme K1 - 500 m  medailleflag Nina SAVINA(URS)
2'21"6
Femme K1 - 500 m  medailleflag Alida VAN DER ANKER-DOEDANS(HOL)
2'22"3
Femme K1 - 500 m  medailleflag Bodil SVENDSEN(DEN)
2'22"7
Femme K1 - 500 m  medailleflag Cecilia HARTMANN(HUN)
2'23"0
Femme K1 - 500 m  medailleflag Marta KROUTILOVA(CZE)
2'23"8
Femme K1 - 500 m  medailleflag Josefa KOESTER(GER)
2'25"9
Femme K1 - 500 m  medailleflag Therese ZENZ(SAR)
2'27"9

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Russell MOCKRIDGE(AUS)
1'11"1
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Marino MORETTINI(ITA)
1'12"7
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Raymond Leonard "Ray" ROBINSON(RSA)
1'13"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Clodomiro CORTONI(ARG)
1'13"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Donald Arthur MCKELLOW(GBR)
1'13"3
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ib Vagn HANSEN(DEN)
1'13"4
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ion IONITA(ROM)
1'13"4
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Johannes Antonius Jacobus HIJZELENDOORN(HOL)
1'13"5
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Henry ANDRIEUX(FRA)
1'13"7
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Joseph Anna DE BAKKER(BEL)
1'13"7
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Clarence Malcom SIMPSON(NZL)
1'15"1
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Lev KIPURSKIJ(URS)
1'15"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ladislav FOUCEK(CZE)
1'15"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Onni Olavi KASSLIN(FIN)
1'15"3
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Fredy ARBER(SUI)
1'15"4
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Andoni ITUARTE(VEN)
1'15"4
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Hernan MASANÉS GIMENO(CHI)
1'15"9
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Istvan LANG(HUN)
1'16"9
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Luis Angel DE LOS SANTOS(URU)
1'17"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Kenneth Aubrey FARNUM(JAM)
1'17"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Kurt NEMETZ(AUT)
1'17"5
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Frederick Charles HENRY(CAN)
1'17"6
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Frank Peter BRILANDO(USA)
1'17"8
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Gustavo MARTINEZ(GUA)
1'17"9
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Imtiaz Ahmed BHATTI(PAK)
1'21"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Taddashi KATO(JPN)
1'23"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Suprovat CHAKRAVARTY(IND)
1'26"0
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Italie
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Afrique du Sud
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag France
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Australie
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Afrique du Sud
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Italie
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag France
DNF
Homme Vitesse  medailleflag Enzo SACCHI(ITA)
Homme Vitesse  medailleflag Lionel COX(AUS)
Homme Vitesse  medailleflag Werner POTZERNHEIM(GER)

Cyclisme route

Homme Course  medailleflag André NOYELLE(BEL)
5h06'03"4
Homme Course  medailleflag Robert GRONDELAERS(BEL)
5h06'51"2
Homme Course  medailleflag Edi ZIEGLER(GER)
5h07'47"5
Homme Course  medailleflag Lucien Honoré VICTOR(BEL)
5"07"52"0
Homme Course  medailleflag Dino BRUNI(ITA)
5h10'54"0
Homme Course  medailleflag Vincenzo ZUCCONELLI(ITA)
5h11'16"5
Homme Course  medailleflag Gianni GHIDINI(ITA)
5h11'16"8
Homme Course  medailleflag Oskar ZEISSNER(GER)
5h11'18"5
Homme Course  medailleflag Hans ANDERSEN(DEN)
5h11'18"5
Homme Course  medailleflag Arend VAN'T HOF(HOL)
5h11'19"0
Homme Course  medailleflag André MOES(LUX)
5h11'19"0
Homme Course  medailleflag Jacques ANQUETIL(FRA)
5h11'19"0
Homme Course  medailleflag Alfred TONELLO(FRA)
5h11'20"0
Homme Course  medailleflag Roger LUDWIG(LUX)
5h11'20"0
Homme Course  medailleflag Bruno MONTI(ITA)
5h11'35"0
Homme Course  medailleflag Yngve LUNDH(SWE)
5h12'15"2
Homme Course  medailleflag Rolf GRAF(SUI)
5h12'45"3
Homme Course  medailleflag Stig MARTENSSON(SWE)
5h13'00"0
Homme Course  medailleflag Jørgen Frank RASMUSSEN(DEN)
5h14'09"4
Homme Course  medailleflag Josef SCHRANER(SUI)
5h15'06"1
Homme Course  medailleflag Allan CARLSSON(SWE)
5h16'19"1
Homme Course  medailleflag Johannes Marinus PLANTAZ(HOL)
5h16'19"1
Homme Course  medailleflag Claude Paul Lucien ROUER(FRA)
5h16'19"1
Homme Course  medailleflag Odd BERG(NOR)
5h17'30"2
Homme Course  medailleflag Erling KRISTIANSEN(NOR)
5h17'30"2
Homme Course  medailleflag Desmond ROBINSON(GBR)
5h18'08"9
Homme Course  medailleflag Brian ROBINSON(GBR)
5h18'08"9
Homme Course  medailleflag Lorang CHRISTIANSEN(NOR)
5h20'01"3
Homme Course  medailleflag Constantin STANESCU(ROM)
5h20'01"4
Homme Course  medailleflag Alois LAMBERT(LIC)
5h20'06"6
Homme Course  medailleflag Graham Joseph VINES(GBR)
5h22'33"2
Homme Course  medailleflag Donald Thomas SHELDON(USA)
5h22'33"3
Homme Course  medailleflag Virgilio PEREYRA(URU)
5h22'33"4
Homme Course  medailleflag Peter PRYOR(AUS)
5h22'33"5
Homme Course  medailleflag Jim NEVIN(AUS)
5h22'33"6
Homme Course  medailleflag Thomas Charles O'ROURKE(USA)
5h22'33"7
Homme Course  medailleflag Poul Wedell ØSTERGAARD(DEN)
5h22'34"1
Homme Course  medailleflag Luis Angel DE LOS SANTOS(URU)
5h22'34"3
Homme Course  medailleflag Mario Hugo MACHADO(URU)
5h23'33"7
Homme Course  medailleflag Evgenij KLEVTSOV(URS)
5h23'34"0
Homme Course  medailleflag Marin NICULESCU(ROM)
5h23'34"1
Homme Course  medailleflag Raino KOSKENKORVA(FIN)
5h23'34"6
Homme Course  medailleflag Ewald HASLER(LIC)
5h23'34"8
Homme Course  medailleflag Victor GEORGESCU(ROM)
5h24'27"5
Homme Course  medailleflag Angel ROMERO LL(MEX)
5h24'33"9
Homme Course  medailleflag Pierre Dimitroff GÉORGIEFF(BUL)
5h24'34"0
Homme Course  medailleflag Quan LUU(VTN)
5h24'34"1
Homme Course  medailleflag Paul MAUE(GER)
5h24'44"5
Homme Course  medailleflag Adrianus VOORTING(HOL)
5h24'44"6
Homme Course  medailleflag Mustapha ADNAN(MAR)
5h24'58"0
Homme Course  medailleflag Yah Torh UIH(TWN)
5h26'25"0
Homme Course  medailleflag Janice May BEDFORD(AUS)
5h27'08"8
Homme Course  Équipemedailleflag Belgique
15h20'46"6
Homme Course  Équipemedailleflag Italie
15h33'27"3
Homme Course  Équipemedailleflag France
15h38'58"1
Homme Course  Équipemedailleflag Suède
15h41'34"3
Homme Course  Équipemedailleflag Allemagne
15h43'50"5
Homme Course  Équipemedailleflag Danemark
15h48'02"0
Homme Course  Équipemedailleflag Luxembourg
15h49'04"0
Homme Course  Équipemedailleflag Hollande
15h52'22"7
Homme Course  Équipemedailleflag Suisse
15h52'49"4
Homme Course  Équipemedailleflag Norvège
15h55'01"7
Homme Course  Équipemedailleflag Grande Bretagne
15h58'51"0
Homme Course  Équipemedailleflag Roumanie
16h08'03"0
Homme Course  Équipemedailleflag Uruguay
16h08'41"4
Homme Course  Équipemedailleflag Afrique du Sud
DSQ
Homme Course  Équipemedailleflag Autriche
DSQ
Homme Course  Équipemedailleflag Chili
DSQ
Homme Course  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DSQ
Homme Course  Équipemedailleflag Finlande
DSQ
Homme Course  Équipemedailleflag Japon
DSQ
Homme Course  Équipemedailleflag Union Soviétique
DSQ

Équitation

Homme Concours complet  medailleflag Hans Jr. VON BLIXEN-FINECKE(SWE)
-28,33 pts
Homme Concours complet  medailleflag Guy LEFRANT(FRA)
-54,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag Wilhelm BÜSING(GER)
-55,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag Pedro MERCADO(ARG)
-62,80 pts
Homme Concours complet  medailleflag Klaus WAGNER(GER)
-65,66 pts
Homme Concours complet  medailleflag Piero D'INZEO(ITA)
-66,80 pts
Homme Concours complet  medailleflag Albert Edwin HILL(GBR)
-67,33 pts
Homme Concours complet  medailleflag Nils Olof STAHRE(SWE)
-69,41 pts
Homme Concours complet  medailleflag Charles Gordon HOUGH(USA)
-70,66 pts
Homme Concours complet  medailleflag Valerian KUJBYSHEV(URS)
-193,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag Fernando MARQUES CAVALEIRO(POR)
-84,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Otto ROTHE(GER)
-114,33 pts
Homme Concours complet  medailleflag Duque DE ALBURQUERQUE(ESP)
-118,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag John Reginald HINDLEY(GBR)
-121,80 pts
Homme Concours complet  medailleflag Mario LEUENBERG(CHI)
-124,16 pts
Homme Concours complet  medailleflag Karl Folke FRÖLÉN(CHI)
-124,20 pts
Homme Concours complet  medailleflag Jürg Hans ZIEGLER(SUI)
-147,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Hans Herbert SCHWARZENBACH(SUI)
-155,66 pts
Homme Concours complet  medailleflag Walter Goodwin Jr STALEY(USA)
-168,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag André DE LA SIMONE(FRA)
-183,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Mario BECERRIL S.(MEX)
-196,33 pts
Homme Concours complet  medailleflag Henry Stewart TREVIRANUS(CAN)
-199,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Antonio PEREIRA DE ALMEIDA(POR)
-216,20 pts
Homme Concours complet  medailleflag Joaquim M. DUARTE SILVA(POR)
-218,80 pts
Homme Concours complet  medailleflag Hans Christian ANDERSEN(DEN)
-222,20 pts
Homme Concours complet  medailleflag Otto Mønsted ACTHON(DEN)
-267,66 pts
Homme Concours complet  medailleflag Harry FREEMAN-JACKSON(IRL)
-268,66 pts
Homme Concours complet  medailleflag Ian DUDGEON(IRL)
-269,20 pts
Homme Concours complet  medailleflag Lawrence Joseph MCGUINNES(CAN)
-325,33 pts
Homme Concours complet  medailleflag Aage RUBAEK-NIELSEN(DEN)
-339,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag John Edwin Brown WOFFORD(USA)
-348,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Ilmari HAIMI(FIN)
-407,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag Mark Algernon Quinn DARLEY(IRL)
-415,66 pts
Homme Concours complet  medailleflag Fernando LOPEZ DEL HIERRO(ESP)
-478,33 pts
Homme Concours complet  medailleflag Carlos Elias VILLANUEVA(ARG)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Hernan VIGIL(CHI)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Jorge Antonio CANAVES(ARG)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Pericles DE SOUZA CAVALCANTI(BRA)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Rachko Vassileff FRATEFF(BUL)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Krestio Velkoff GOTCHEFF(BUL)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Stojan Thédoroff ROGATCHEFF(BUL)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Thomas Franklin GAYFORD(CAN)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Rolando MOSQUEIRA(CHI)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Joaquin NOGUERAS MARQUES(ESP)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Mauno ROIHA(FIN)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Veikko Toimi VARTIAINEN(FIN)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Charles DE COUËT DE LORY(FRA)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Arthur Laurence ROOK(GBR)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Wilhelmus Gerardus Antonius HENDRICKX(HOL)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Maximiliaan Maria VAN LOON(HOL)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Ernest Henri Adriaan Maria VAN LOON(HOL)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Lucio MANZIN(ITA)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Salvatore OPPES(ITA)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Petre ANDREANU(ROM)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Nicolae MIHALCEA(ROM)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Mihai TIMU(ROM)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Werner Franz KILCHER(SUI)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Jurij ANDREJEV(URS)
DSQ
Homme Concours complet  medailleflag Boris LILOV(URS)
DSQ
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Suède
-221,94 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
-235,49 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
-587,16 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Portugal
-618,00 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Danemark
-828,86 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
-953,52 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Pierre JONQUÈRES D'ORIOLA(FRA)
8,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Oscar CRISTI(CHI)
8,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Fritz THIEDEMANN(GER)
8,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Eloi Massey OLIVEIRA DE MENESES(BRA)
8,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Wilfrid Harry WHITE(GBR)
8,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Humberto MARILES CORTES(MEX)
8,75 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Cesar MENDOZA(CHI)
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Argentino Macedonio MOLINUEVO(ARG)
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Raimondo D'INZEO(ITA)
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Sergio Aurelio DELLACHA(ARG)
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag William "Bill" STEINKRAUS(USA)
13,25 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Mohamed KHAIRY(EGY)
16,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag John Arthur MCCASHIN(USA)
16,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Douglas Norman STEWART(GBR)
16,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Henry Morton LLEWELLYN(GBR)
16,75 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Henrique ALVES CALADO(POR)
20,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jaime GARCIA CRUZ(ESP)
20,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Bertrand PERNOT DU BREUIL(FRA)
20,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag João CRAVEIRO LOPEZ(POR)
20,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Georg HÖLTIG(GER)
20,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Manuel ORDOVAS(ESP)
20,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Gunnar PALM(SWE)
20,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Renildo GUIMARES FERREIRA(BRA)
20,50 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag John William RUSSELL(USA)
23,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Gamal HARÉS(EGY)
24,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jose ALVES CARVALHOSA(POR)
24,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Victor SAUCEDO CARILLO(MEX)
24,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Ricardo ECHEVERRIA(CHI)
25,75 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Bjart ORDING(NOR)
27,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Marcelino GAVILAN(ESP)
27,25 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Hans Börje JEPPSSON(SWE)
28,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Alvaro Luciano DIAS DE TOLEDO(BRA)
28,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Salvatore OPPES(ITA)
28,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jean-François D'ORGEIX(FRA)
31,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Carl Jan Gustaf David HAMILTON(SWE)
32,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Roberto VIÑALS(MEX)
32,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Hans-Hermann EVERS(GER)
32,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Julio Cesar SAGASTA(ARG)
36,75 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Gheorghe ANTOHI(ROM)
38,25 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Ion JIPA(ROM)
39,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Attia Ali ZAKY(EGY)
40,25 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Alexander STOFFEL(SUI)
44,25 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Mihail VLASOV(URS)
56,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag MINN "Byungsun "(KOR)
59,75 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Toshiaki KITAI(JPN)
62,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Nikolaj SHELENKOV(URS)
62,50 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Gavril BUDJENNYJ(URS)
83,75 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Viktor JANSSON(FIN)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Henrik Robert LAVONIUS(FIN)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Mauno ROIHA(FIN)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Ioan CONSTANTIN(ROM)
ELIM
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
40,75 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Chili
45,75 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
52,25 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Brésil
56,50 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
59,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Allemagne
60,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Argentine
60,75 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Portugal
64,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Mexique
64,75 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Espagne
67,75 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suède
80,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Égypte
80,25 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Roumanie
180,25 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Union Soviétique
202,00 pts
Mixte Dressage  medailleflag Henri Julius Reverony SAINT-CYR(SWE)
561,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Lis HARTEL(DEN)
541,5 pts
Mixte Dressage  medailleflag André JOUSSEAUME(FRA)
541,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Gottfried TRACHSEL(SUI)
531,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Gösta BOLTENSTERN(SWE)
531,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Henri CHAMMARTIN(SUI)
529,5 pts
Mixte Dressage  medailleflag Heinz POLLAY(GER)
518,5 pts
Mixte Dressage  medailleflag Gustav FISCHER(SUI)
518,5 pts
Mixte Dressage  medailleflag Gehnäll PERSSON(SWE)
505,5 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ida VON NAGEL(GER)
503,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Robert John BORG(USA)
492,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Fritz THIEDEMANN(GER)
479,5 pts
Mixte Dressage  medailleflag Jean PEITEVIN DE SAINT-ANDRE(FRA)
479,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag José LARRAIN(CHI)
473,5 pts
Mixte Dressage  medailleflag Else CHRISTOPHERSEN(NOR)
459,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Hector CLAVEL(CHI)
452,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Marjorie HAINES(USA)
446,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Christian JENSEN(DEN)
439,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Vladimir RASPOPOV(URS)
433,5 pts
Mixte Dressage  medailleflag Antonio REYMÃO NOGUEIRA(POR)
429,5 pts
Mixte Dressage  medailleflag Francisco VALADAS JUNIOR(POR)
422,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Ernesto SILVA(CHI)
415,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Jean Gérard SAINT-FORT PAILLARD(FRA)
403,5 pts
Mixte Dressage  medailleflag Vasilij TIHONOV(URS)
395,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Nikolaj SITJKO(URS)
377,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Fernando SILVA PAES(POR)
346,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Hartmann Heinrick PAULEY(USA)
315,5 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suède
1597,5 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suisse
1579,0 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Allemagne
1501,0 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag France
1423,5 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Chili
1340,5 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1253,5 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Union Soviétique
1205,5 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Portugal
1196,5 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Edoardo MANGIAROTTI(ITA)
Homme Épée  medailleflag Dario MANGIAROTTI(ITA)
Homme Épée  medailleflag Oswald ZAPPELLI(SUI)
Homme Épée  medailleflag Leon BUCK(LUX)
Homme Épée  medailleflag Jozsef SAKOVICS(HUN)
Homme Épée  medailleflag Carlo PAVESI(ITA)
Homme Épée  medailleflag Per Hjalmar Ludvig CARLESON(SWE)
Homme Épée  medailleflag Carl Otto FORSSEL(SWE)
Homme Épée  medailleflag Erkki Johannes KERTTULA(FIN)
Homme Épée  medailleflag Mogens LÜCHOW(DEN)
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Épée  Équipemedailleflag Suède
Homme Épée  Équipemedailleflag Suisse
Homme Épée  Équipemedailleflag Luxembourg
Homme Fleuret  medailleflag Christian D'ORIOLA(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Edoardo MANGIAROTTI(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Manlio DI ROSA(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Jacques LATASTE(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Jéhan BUHAN(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Mahmoud YOUNES(EGY)
Homme Fleuret  medailleflag Salah DESSOUKI(EGY)
Homme Fleuret  medailleflag Giancarlo BERGAMINI(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Endre TILLI(HUN)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Égypte
Homme Sabre  medailleflag Pál KOVACS(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Aladar GEREVITCH(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Tibor BERCZELLY(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Gastone DARE(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Werner PLATTNER(AUT)
Homme Sabre  medailleflag Jacques LEFEVRE(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Vincenzo PINTON(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Heinz LECHNER(AUT)
Homme Sabre  medailleflag Gustave Louis BALISTER(BEL)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag France
Homme Sabre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Fleuret  medailleflag Irene CAMBER(ITA)
Femme Fleuret  medailleflag Ilona ELEK(HUN)
Femme Fleuret  medailleflag Karen LACHMANN(DEN)
Femme Fleuret  medailleflag Janice YORK(USA)
Femme Fleuret  medailleflag Maxine MITCHELL(USA)
Femme Fleuret  medailleflag Renée GARILHE(FRA)
Femme Fleuret  medailleflag Lylian LECOMTE-GUYONNEAU(FRA)
Femme Fleuret  medailleflag Magda NYARI(HUN)

Football

Homme Football  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Football  Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme Football  Équipemedailleflag Suède
Homme Football  Équipemedailleflag Allemagne

Gymnastique

Homme Anneaux  medailleflag Grant SHAGINJAN(URS)
19,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Viktor TSHUKARIN(URS)
19,55 pts
Homme Anneaux  medailleflag Hans EUGSTER(URS)
19,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Dmytro LEONKIN(URS)
19,40 pts
Homme Anneaux  medailleflag Valentin MOURATOV(URS)
19,35 pts
Homme Anneaux  medailleflag Masao TAKEMOTO(JPN)
19,20 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jack GÙNTHARD(SUI)
19,55 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Karl Alfred Markus SCHWARZMANN(GER)
19,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Josef STALDER(SUI)
19,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Heikki Ilmari SAVOLAINEN(FIN)
19,45 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Viktor TSHUKARIN(URS)
19,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jean Louis TSCHABOLD(SUI)
19,35 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Hans EUGSTER(URS)
19,65 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Viktor TSHUKARIN(URS)
19,60 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Josef STALDER(SUI)
19,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Grant SHAGINJAN(URS)
19,35 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jean Louis TSCHABOLD(SUI)
19,30 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ferdinand DANIS(CZE)
19,30 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Evgenij KOROLJKOV(URS)
19,30 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Viktor TSHUKARIN(URS)
19,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Evgenij KOROLJKOV(URS)
19,40 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Grant SHAGINJAN(URS)
19,40 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Mihail PERELJMAN(URS)
19,30 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Josef STALDER(SUI)
19,20 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Hans SAUTER(AUT)
19,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Viktor TSHUKARIN(URS)
115,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Grant SHAGINJAN(URS)
114,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Josef STALDER(SUI)
114,75 pts
Homme Concours général  medailleflag Valentin MOURATOV(URS)
113,65 pts
Homme Concours général  medailleflag Hans EUGSTER(URS)
113,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Vladimir BELJAKOV(URS)
113,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Evgenij KOROLJKOV(URS)
113,35 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Union Soviétique
574,40 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Suisse
567,50 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Finlande
564,20 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Allemagne
561,20 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Japon
556,90 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
555,80 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
555,55 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
543,15 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Bulgarie
540,90 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Italie
537,55 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Autriche
535,40 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag France
534,90 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Pologne
529,80 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Norvège
525,30 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Danemark
524,70 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Égypte
514,90 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Suède
514,20 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Luxembourg
503,25 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Yougoslavie
503,00 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
499,85 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Grande Bretagne
490,50 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Saar
481,80 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Portugal
428,65 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Viktor TSHUKARIN(URS)
19,20 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Masao TAKEMOTO(JPN)
19,15 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Takashi ONO(JPN)
19,10 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Tadao UESAKO(JPN)
19,10 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Theo WIED(GER)
18,95 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Hans EUGSTER(URS)
18,95 pts
Homme Sol  medailleflag William THORESSON(SWE)
19,25 pts
Homme Sol  medailleflag Tadao UESAKO(JPN)
19,15 pts
Homme Sol  medailleflag Jerzy JOKIEL(POL)
19,15 pts
Homme Sol  medailleflag Takashi ONO(JPN)
19,05 pts
Homme Sol  medailleflag Onni Armas LAPPALAINEN(FIN)
19,00 pts
Homme Sol  medailleflag Kalevi Johannes LAITINEN(FIN)
18,95 pts
Homme Sol  medailleflag Ernst Anders Gustaf LINDH(SWE)
18,95 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Margit KORONDI(HUN)
19,40 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Marija GOROHOVSKAJA(URS)
19,26 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Agnes KELETI(HUN)
19,16 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Nina BOTSHAROVA(URS)
18,99 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Pelageja DANILOVA(URS)
18,99 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Karolyné PERENYI(HUN)
18,96 pts
Femme Concours général  medailleflag Marija GOROHOVSKAJA(URS)
76,78 pts
Femme Concours général  medailleflag Nina BOTSHAROVA(URS)
75,94 pts
Femme Concours général  medailleflag Margit KORONDI(HUN)
75,82 pts
Femme Concours général  medailleflag Galina MINAITSHEVA(URS)
75,67 pts
Femme Concours général  medailleflag Galina URBANOVITSH(URS)
75,64 pts
Femme Concours général  medailleflag Agnes KELETI(HUN)
75,58 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Union Soviétique
527,03 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
520,96 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
503,32 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Suède
501,83 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Allemagne
495,20 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Italie
494,74 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Bulgarie
493,77 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Pologne
483,72 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
482,06 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Autriche
477,10 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Yougoslavie
477,34 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag France
476,35 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Finlande
473,92 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Hollande
473,02 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
467,36 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Grande Bretagne
457,31 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Suède
74,20 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Union Soviétique
73,00 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Hongrie
71,60 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Allemagne
71,20 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Finlande
70,60 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Hollande
70,00 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
70,00 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Yougoslavie
69,20 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Autriche
68,40 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Italie
68,20 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Bulgarie
66,80 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Roumanie
66,80 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag France
67,80 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Pologne
64,20 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Grande Bretagne
63,00 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
61,60 pts
Femme Poutre  medailleflag Nina BOTSHAROVA(URS)
19,22 pts
Femme Poutre  medailleflag Marija GOROHOVSKAJA(URS)
19,13 pts
Femme Poutre  medailleflag Margit KORONDI(HUN)
19,02 pts
Femme Poutre  medailleflag Agnes KELETI(HUN)
18,96 pts
Femme Poutre  medailleflag Galina URBANOVITSH(URS)
18,93 pts
Femme Poutre  medailleflag Tsvétana STANTCHÉVA(URS)
18,86 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Yekaterina KALINTSHUK(URS)
19,20 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Marija GOROHOVSKAJA(URS)
19,19 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Galina MINAITSHEVA(URS)
19,16 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Medeja DUGELI(URS)
19,13 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Galina URBANOVITSH(URS)
19,10 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Nina BOTSHAROVA(URS)
19,03 pts
Femme Sol  medailleflag Agnes KELETI(HUN)
19,36 pts
Femme Sol  medailleflag Marija GOROHOVSKAJA(URS)
19,20 pts
Femme Sol  medailleflag Margit KORONDI(HUN)
19,00 pts
Femme Sol  medailleflag Karolyné GULYAS(HUN)
18,99 pts
Femme Sol  medailleflag Galina URBANOVITSH(URS)
18,99 pts
Femme Sol  medailleflag Galina MINAITSHEVA(URS)
18,96 pts

Haltérophilie

Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag John Henry Jr. DAVIS(USA)
460,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag James BRADFORD(USA)
437,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Humberto SELVETTI(ARG)
432,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Heinz SCHATTNER(GER)
422,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag William David BAILLIE(CAN)
420,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Norberto FERREIRA(ARG)
410,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Robert Harold CLEGHORN(NZL)
400,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Franz HÖLBL(AUT)
387,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Lage Viktor Sigurd ANDERSSON(SWE)
380,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Adelfino MANCINELLI(ITA)
372,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Eino Matias MAKINEN(FIN)
367,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Waldemar VIANNA DA SILVEIRA(BRA)
362,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Abraham CHARITÉ(HOL)
DNF
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Ivan UDODOV(URS)
315,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Mahmoud NAMDJOU(IRN)
307,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Ali MIRZAI(IRN)
300,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag KIM "Hae Nam "(KOR)
295,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Kamal Mahmoud MAHGOUB(EGY)
292,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Pedro LANDERO(PHI)
292,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Maurice MEGENNIS(GBR)
280,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Lon MOHAMED NOOR(SIN)
275,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Rosaire SMITH(CAN)
275,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Karel SAITL(CZE)
272,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Nils Uno JAKOBSSON(SWE)
272,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Marcel THEVENET(FRA)
270,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Aarne VEHKONEN(FIN)
267,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Josef SCHUSTER(GER)
267,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Nicolas VIVAS ROSALY(PUR)
265,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Roland MAGNENAT(SUI)
250,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Augustin DZIEDZIC(POL)
245,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Isamu SHIRAISHI(JPN)
DNF
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Alexandru COSMA(ROM)
DNF
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Rafael TSHIMISHKJAN(URS)
337,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Nikolai SAKSONOV(URS)
332,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Rodney WILKES(TRT)
322,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Rodrigo DEL ROSARIO(PHI)
317,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Said Khalifa GOUDA(EGY)
312,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Weng Yew CHAY(SIN)
312,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Balint NAGY(HUN)
307,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Mohssai TABATAI(IRN)
307,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Julian CREUS(GBR)
305,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Jules SYLVAIN(CAN)
302,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag NAM "Su Il "(KOR)
300,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Pon Mony DANIEL(IND)
300,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Max HERAL(FRA)
297,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Nil TUN MAUNG(BIR)
295,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Mikko HOKKA(FIN)
295,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Oswald JUNKES(GER)
290,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Sven Einar ERIKSSON(SWE)
290,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag James Kingsley VAN RENSBURG(RSA)
285,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Giovanni COCCO(ITA)
282,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Henri COLANS(BEL)
280,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Henryk SKOWRONEK(POL)
272,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Carlos CHAVEZ(PAN)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Thomas Tamio KONO(USA)
362,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Yevgeni LOPATIN(URS)
350,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Verne BARBERIS(AUS)
350,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag KIM "Chang Hee "(KOR)
345,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Hassan FERDOWS(IRN)
345,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Abdel Kader Elsaid ELTOUNI(EGY)
342,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Michael Johan RUNGE(DEN)
330,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Ging Hwie THIO(INA)
327,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Ermanno PIGNATTI(ITA)
325,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Alfonso CANTI(ITA)
320,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Robert BELZA(CZE)
320,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Olof Arvid ANDERSSON(SWE)
317,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Barrow Francois "Barrie" ENGELBRECHT(RSA)
315,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Nil KYAW YIN(BIR)
310,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Tauno SUONIEMI(FIN)
310,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Antonio HOFMAN REYES(PUR)
307,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Josef TAUCHNER(AUT)
307,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Yorrie EVANS(GBR)
307,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Björn HEYN(NOR)
300,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Roger RUBINI(SUI)
295,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Edward SCIGALA(POL)
290,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Toni LEUTCHE(GER)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag James HALLIDAY(GBR)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Saw Pak THONG(SIN)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Peter GEORGE(USA)
400,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gérard GRATTON(CAN)
390,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag KIM "Sung Jip "(KOR)
382,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ismail RAGAB(EGY)
382,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Moustafa LAHAM(LIB)
370,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ake HEDBERG(SWE)
357,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Angel Edmundo SPOSATO(ARG)
357,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Djalal MANSOURI(IRN)
357,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Frank Kullervo TERÄSKARI(FIN)
352,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag André DOCHY(FRA)
350,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Vaclav Jr PSENICKA(CZE)
350,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Johannes SMEEKENS(HOL)
345,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Jørgen MORITZEN(DEN)
340,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Emmerich BAUER(AUT)
337,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Frederick GIFFIN(AUS)
335,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Tor OLSEN(NOR)
325,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Muhammad Iqbal BUTT(PAK)
325,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ilie ENCIU(ROM)
322,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Walter DOSSENBACH(SUI)
312,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Jacques FLURY(SUI)
310,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag David PIMENTEL(MEX)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Trofim LOMAKIN(URS)
417,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Stanley STANCZYK(USA)
415,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Arkady VOROBJEV(URS)
407,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Mohammad Hassan RAHNAVARDI(IRN)
402,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Jean DEBUF(FRA)
400,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Isadore Louis "Issy" BLOOMBERG(RSA)
392,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Osvaldo FORTE(ARG)
382,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Clyde ENRICH(USA)
380,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Mohamed Ali ABDELKERIM(EGY)
377,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Georges FIRMIN(FRA)
377,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Hans CLAUSSEN(GER)
362,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Rafael Armando RUEDA(MEX)
360,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Augusto FIORENTINI(ITA)
360,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Wilhelm FLENNER(AUT)
352,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Josef HANTYCH(CZE)
345,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Silvio ROBIN(BRA)
345,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Cecil MOORE(GUI)
342,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ilie DANCEA(ROM)
330,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Czeslaw BIALAS(POL)
325,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag James Patrick VARALEAU(CAN)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Orlando GARRIDO LULOAGA(CUB)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Artur Sigvar KINNUNEN(SWE)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Norbert SCHEMANSKY(USA)
445,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Grigori NOVAK(URS)
410,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Lennox KILGOUR(TRT)
402,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Mohamed Ibrahim SALEH(EGY)
397,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Firouz POJHAN(IRN)
387,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Kenneth Arthur MCDONALD(AUS)
385,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Francisco Hector RENSONNET(ARG)
370,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Theunis Johannes "Boet " JONCK(RSA)
367,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Luciano ZARDI(ITA)
367,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Kai OUTA(FIN)
365,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Börje Hilbert JEPPSSON(SWE)
362,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Jorge SOTO GARCIA(PUR)
357,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Jörgen Barth JÖRGENSEN(NOR)
355,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Bruno BARABANI(BRA)
355,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Jens Jørn Teglhus MORTENSEN(DEN)
345,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Gheorghe PITICARU(ROM)
330,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Robert Philippe Marie ALLART(BEL)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Joseph Melville BARNETT(GBR)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Laszlo BURONYI(HUN)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Eswararao KAMINENI(IND)
DNF

Handball

Hockey

Homme   Équipemedailleflag Inde
Homme   Équipemedailleflag Hollande
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme   Équipemedailleflag Pakistan

Lutte greco-romaine

Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Johannes KOTKAS(URS)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Josef RUZICKA(CZE)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Tauno KOVANEN(FIN)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Willi WALTNER(GER)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Alexandru SULI(ROM)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Antoine GEORGOULIS(GRE)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Bengt FAHLQVIST(SWE)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Boris GUREVITSH(URS)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ignazio FABRA(ITA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Leo HONKALA(FIN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Heinrich WEBER(GER)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Mahmoud Omar FAWZY(EGY)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Karl Bengt JOHANSSON(SWE)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Imre HODOS(HUN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Zakaria CHIHAB(LIB)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Artem TERJAN(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Per Hubert PERSSON(SWE)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Reidar MAERLIE(NOR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Ferdinand SCHMITZ(GER)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Yakiv PUNKIN(URS)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Imre POLYAK(HUN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Abdel RASHED(EGY)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Umberto TRIPPA(ITA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Bartholomews BRÖTZNER(AUT)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Hasan BOZBEY(TUR)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Shazam SAFIN(URS)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Gustav FREIJ(SWE)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Mikulas ATHANASOV(CZE)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Gyula TARR(HUN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Kalle Kustaa HAAPASALMI(FIN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Franco BENEDETTI(ITA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Dumitru CUC(ROM)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Miklos SZILVASI(HUN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Gösta ANDERSSON(SWE)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Khalil TAHA(LIB)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Semen MARUSHKIN(URS)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Osvaldo RIVA(ITA)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Marin BELUSICA(ROM)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Alimet SENOL(TUR)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag René CHESNEAU(FRA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Axel GRÖNBERG(SWE)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Kalervo RAUHALA(FIN)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Nikolai BELOV(URS)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Gyula NÉMETI(HUN)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Ali ÖZDEMIR(TUR)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Ercole GALLEGATI(ITA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Kaelpo GRÖNDAHL(FIN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Chalva TSHIHLADZE(URS)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Karl-Erik NILSSON(SWE)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Guyla KOVACS(HUN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Ismet ATLI(TUR)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Umberto SILVESTRI(ITA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Michel SKAFF(LIB)

Lutte libre

Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Arsen MEKOKISHVILI(URS)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Bertil ANTONSSON(SWE)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Kenneth Alan "Ken" RICHMOND(GBR)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Irfan ATAN(TUR)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag William KERSLAKE(USA)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Taisto KANGASNIEMI(FIN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Hasan GEMICI(TUR)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Yushu KITANO(JPN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Mahmud MOLLAGHASSEMI(IRN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Georgij SAJADOV(URS)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Heinrich WEBER(GER)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Louis Joseph BAISE(RSA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Shohashi ISHII(JPN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Rashid MAMEDBEKOV(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Kha-Shaba JADAV(IND)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Edvin VESTERBY(SWE)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Cemil SARIBACAK(TUR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Lajos BENCZE(HUN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Bayram SIT(TUR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Nasser GUIVEHTCHI(IRN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Josiah HENSON(USA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag K. D. MANGAVE(IND)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Risaburo TOMINAGA(JPN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Rauno Lennard MÄKINEN(FIN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Olle ANDERBERG(SWE)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Jay Thomas EVANS(USA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Jahanbakte TOVFIGHE(IRN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Aram JALTYRJAN(URS)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Risto TALOSELA(FIN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Heinrich NETTESHEIM(GER)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Takeo SHIMOTORI(JPN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag William SMITH(USA)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Per Gunnar Börje BERLIN(SWE)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Abdullah MODJTABAVI(IRN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Alberto LONGARELA(ARG)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Mohamed Hassan MOUSSA(EGY)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Tsugio YAMAZAKI(JPN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Vladislav SEKAL(CZE)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag David CIMAKURIDZE(URS)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Gholam-Reza TAKHTI(IRN)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag György GURICS(HUN)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Gustav GOCKE(GER)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Haydar ZAFER(TUR)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Carl Gottfried "Callie" REITZ(RSA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Leon GENUTH(ARG)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Viking PALM(SWE)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Henry WITTENBERG(USA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Adil ATAN(TUR)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Avgust ENGLAS(URS)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Abass ZANDI(IRN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Jacob Louis "Jan" THERON(RSA)

Pentathlon Moderne

Homme   medailleflag Lars HALL(SWE)
32 pts
Homme   medailleflag Gabor BENEDEK(HUN)
39 pts
Homme   medailleflag Istvan SZONDY(HUN)
41 pts
Homme   medailleflag Igor NOVIKOV(URS)
55 pts
Homme   medailleflag Olavi MANNONEN(FIN)
62 pts
Homme   medailleflag Frederick Lockwood DENMAN(USA)
62 pts
Homme   medailleflag Lauri Johannes VILKKO(FIN)
63 pts
Homme   medailleflag W. Thad MC ARTHUR(USA)
68 pts
Homme   medailleflag Torsten LINDQVIST(SWE)
75 pts
Homme   medailleflag Eduardo LEAL MEDEIROS(BRA)
80 pts
Homme   medailleflag Cdt. Claes Robert Herman Vidarsson EGNELL(SWE)
82 pts
Homme   medailleflag Aladar KOVÁCSI(HUN)
93 pts
Homme   medailleflag Olavi Antero ROKKA(FIN)
95 pts
Homme   medailleflag Guy Kent TROY(USA)
95 pts
Homme   medailleflag Leon Sydney "Jack" LUMSDAINE(GBR)
96 pts
Homme   medailleflag Luis Fernando RIERA(ARG)
100 pts
Homme   medailleflag Nilo FLOODY BUXTON(CHI)
106 pts
Homme   medailleflag Werner VETTERLI(SUI)
107 pts
Homme   medailleflag André Jean Maurice LACROIX(FRA)
110 pts
Homme   medailleflag Werner SCHMID(SUI)
110 pts
Homme   medailleflag Aloysio ALVES BORGES(BRA)
113 pts
Homme   medailleflag Hernán FUENTES BESSOAIN(CHI)
120 pts
Homme   medailleflag Pavel RAKITJANSKIJ(URS)
123 pts
Homme   medailleflag Carlos Alberto VELAZQUEZ(ARG)
123 pts
Homme   medailleflag Forbes CARLILE(AUS)
123 pts
Homme   medailleflag Alberto ORTIZ(URU)
126 pts
Homme   medailleflag Luis CARMONA BARRALES(CHI)
128 pts
Homme   medailleflag Aleksandre DEHAJEV(URS)
129 pts
Homme   medailleflag Eric TINOCO MARQUES(BRA)
135 pts
Homme   medailleflag John Alfred HEWITT(GBR)
136 pts
Homme   medailleflag Alfonso MAROTTA(ITA)
137 pts
Homme   medailleflag Berthold SLUPIK(GER)
148 pts
Homme   medailleflag Duilio BRIGNETTI(ITA)
151 pts
Homme   medailleflag Jorge Esteban CACERES MONIE(ARG)
152 pts
Homme   medailleflag Erhard MINDER(SUI)
158 pts
Homme   medailleflag Dietloff KAPP(GER)
158 pts
Homme   medailleflag Jervis Joscelyn PERCY(GBR)
161 pts
Homme   medailleflag José PÉREZ(MEX)
163 pts
Homme   medailleflag Giulio PALMONELLA(ITA)
164 pts
Homme   medailleflag Bertrand DE MONTAUDOIN(FRA)
176 pts
Homme   medailleflag Roberto DURAO(POR)
179 pts
Homme   medailleflag Christian PALANT(FRA)
181 pts
Homme   medailleflag Lem MARTINEZ(URU)
187 pts
Homme   medailleflag Antonio ALMADA(MEX)
193 pts
Homme   medailleflag Francis Desire Marie Ghislain PLUMEREL(BEL)
195 pts
Homme   medailleflag José SERRA PEREIRA(POR)
197 pts
Homme   medailleflag David ROMERO V.(MEX)
202 pts
Homme   medailleflag Antonio LOPES JONET(POR)
210 pts
Homme   medailleflag Américo GONZALEZ(URU)
212 pts
Homme   medailleflag Harry Cecil SCHMIDT(RSA)
226 pts
Homme   medailleflag Adolf HARDER(GER)
DSQ
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
166 pts
Homme   Équipemedailleflag Suède
182 pts
Homme   Équipemedailleflag Finlande
213 pts
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
215 pts
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
293 pts
Homme   Équipemedailleflag Brésil
313 pts
Homme   Équipemedailleflag Chili
336 pts
Homme   Équipemedailleflag Argentine
355 pts
Homme   Équipemedailleflag Suisse
356 pts
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
373 pts
Homme   Équipemedailleflag Italie
427 pts
Homme   Équipemedailleflag France
441 pts
Homme   Équipemedailleflag Uruguay
495 pts
Homme   Équipemedailleflag Mexique
524 pts
Homme   Équipemedailleflag Portugal
546 pts

Tir

Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag John Harry LARSEN(NOR)
413 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Per Olof SKÖLDBERG(SWE)
409 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Tauno Vilhelmi MÄKI(FIN)
407 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Rolf BERGERSEN(NOR)
399 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Birger Thorleif Walter KOCKGARD(SWE)
397 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Yrjö MIETTINEN(FIN)
392 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Petr NIKOLAJEV(URS)
385 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Vladimir SEVRJUGIN(URS)
383 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Jean-Albin Émile RÉGIS(FRA)
352 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Albert Victor PLANCHON(FRA)
350 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Cyril Winthrop Mackworth PRAED(GBR)
321 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Ingram Ord CAPPER(GBR)
319 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Luigi RUSPOLI(ITA)
154 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Ladislao ODESCALCHI(ITA)
152 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Karoly TAKACS(HUN)
579/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Szilárd KUN(HUN)
578/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gheorghe LICHIARDOPOL(ROM)
578/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Enrique DIAZ SAENZ VALIENTE(ARG)
577/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Pentti LINNOSVUO(FIN)
577/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Panait CALCAI(ROM)
575/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag William MCMILLAN(USA)
575/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Vasilij FROLOV(URS)
573/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Giorgio PENNACCHIETTI(ITA)
572/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Oscar CERVO(ARG)
571/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Vasilij NOVIKOV(URS)
569/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Mario DE ARMAS FERNANDEZ(CUB)
568/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Emilio ALAVA(ESP)
568/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Veli-Jussi HÖLSÖ(FIN)
566/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ernesto MONTEMAYOR R.(MEX)
565/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Michelangelo BORRIELLO(ITA)
561/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Georgui KERANOFF(BUL)
561/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Carlos RODRIGUEZ G.(MEX)
561/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ladislav ONDREJ(CZE)
560/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Herman BARRETO AVELLANEDA(VEN)
558/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Rogério TAVARES(POR)
556/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Josef RUA(PUR)
553/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ludwig LEUPOLD(GER)
553/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Paul WEHNER(GER)
553/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Theodor STANTCHEFF(BUL)
552/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Rudolf SCHNYDER(SUI)
551/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Per WINGE(DEN)
549/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Guilherme VIEIRA CAVALCANTI(BRA)
547/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ernesto RIVERA HOSTOS(PUR)
546/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gunnar Edvin SVENDSEN(NOR)
543/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Zlatko POLASEK(CZE)
535/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag José GOMEZ PAZ(GUA)
531/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Hermann SCHULTZ(MON)
512/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Huelet Joe BENNER(USA)
572/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gösta PIHL(SWE)
565/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Martin Mauricio GISON(PHI)
550/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Oddvar WENNER NILSSEN(NOR)
546/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Pedro SIMÃO(BRA)
543/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ernesto HERRERO SOLIS(CUB)
540/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Torsten ULLMAN(SWE)
539/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Henry Albert STEELE(GBR)
538/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Edson Lyman WARNER(CAN)
538/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ludovic HERAUD(FRA)
537/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Albino PAULINO DE JESUS(POR)
530/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Felix CORTES(PHI)
537/58 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Constantin MYLONAS(GRE)
533/58 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Per NIELSEN(DEN)
527/58 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Henry SWIRE(GBR)
526/58 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Francisco SANDOVAL GUTZMAN(GUA)
508/58 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag André MARTIN(FRA)
506/58 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Angelos PAPADIMAS(GRE)
506/56 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Carlos MONTEVERDE PÉREZ(VEN)
483/55 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Charles BERGONZI(MON)
370/46 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Anatolii BOGDANOV(URS)
1123 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Robert BÜRCHLER(SUI)
1120 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Lev VAINSHTEIN(URS)
1109 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag August HOLLENSTEIN(SUI)
1108 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Vilho Ilmari YLÖNEN(FIN)
1107 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Robert SANDAGER(USA)
1104 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Isac Holger ERBEN(SWE)
1102 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Walther FRÖSTELL(SWE)
1099 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Pablo CAGNASSO(ARG)
1092 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Ambrus BALOGH(HUN)
1082 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Erling KONGSHAUG(NOR)
1077 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Pauli JANHONEN(FIN)
1077 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag David SCHIAFFINO(ARG)
1074 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jovan KRATOHVIL(YUG)
1073 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Uffe Schultz LARSEN(DEN)
1067 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Stevo PRAUHARDT(YUG)
1065 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Mauritz AMUNDSEN(NOR)
1057 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Emmet Oscar SWANSON(USA)
1055 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Gilmour Stuart BOA(CAN)
1053 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Ferenc DÉCSEI(HUN)
1036 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Dov BEN-DOV(ISR)
1033 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Rigoberto RIVERO LUCENA(VEN)
1028 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Ahmed HAMDY(EGY)
1008 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Hari Har BANERJEE(IND)
994 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Humberto Segundo BRICEÑO MARTINEZ(VEN)
984 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Samuel "Lubbin" LAVIV(ISR)
973 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Alberto Pereira BRAGA(BRA)
962 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag John Joseph PEARSON(GBR)
955 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jocelyn Arthur BARLOW(GBR)
944 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Saad El Din EL SHORBAGUI(EGY)
941 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Antonio MARTINS GUIMARAES(BRA)
932 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Alfredo MURY BENTZ(GUA)
885 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Erling KONGSHAUG(NOR)
1164 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Vilho Ilmari YLÖNEN(FIN)
1164 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Boris ANDREJEV(URS)
1163 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Ernst HUBER(SUI)
1162 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Petr AVILOV(URS)
1162 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Iosif SARBU(ROM)
1161 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Uno Hilding BERG(SWE)
1158 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Veikko Kullervo LESKINEN(FIN)
1157 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jacques Louis MAZOYER(FRA)
1157 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Otto HORBER(SUI)
1156 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Mauritz AMUNDSEN(NOR)
1156 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Arthur JACKSON(USA)
1155 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Emmet Oscar SWANSON(USA)
1155 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Walther FRÖSTELL(SWE)
1154 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Uffe Schultz LARSEN(DEN)
1152 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Imre AGOSTON(HUN)
1150 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Siegfried GURSCHLER(AUT)
1145 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Erich SPÖRER(GER)
1143 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Wilhelm SACHSENMAIER(AUT)
1140 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Albert SIGL(GER)
1134 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Gilmour Stuart BOA(CAN)
1133 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Steffen Borries CRANMER(GBR)
1132 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL)
1131 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Francois Jacques Florentin LAFORTUNE(BEL)
1131 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Zlatko MASEK(YUG)
1129 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Nemanja MARKOVIC(YUG)
1127 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Severino MOREIRA(BRA)
1122 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Juan BIZAMA LEYTON(CHI)
1120 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Janos DOSZTALY(HUN)
1117 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Pol KONSLER(FRA)
1114 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Luiz Fernando HOWORTH(POR)
1114 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Harvey DIAS VILLELA(BRA)
1113 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Humberto Segundo BRICEÑO MARTINEZ(VEN)
1104 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Charles John HYDE(GBR)
1100 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Edson Lyman WARNER(CAN)
1096 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Hari Har BANERJEE(IND)
1095 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Joaquim PEREIRA SAMPAIO(POR)
1095 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag L. GRAF(SAR)
1089 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Rafael ARNAL MYERSTON(VEN)
1083 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Ahmed HAMDY(EGY)
1079 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Zvi PINKAS(ISR)
1077 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Roger ABEL(MON)
1061 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Antoine SHOUSHA(EGY)
1060 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Alexander ELIRAZ(ISR)
1059 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Iosif SARBU(ROM)
400 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Boris ANDREJEV(URS)
400 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Arthur JACKSON(USA)
399 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Gilmour Stuart BOA(CAN)
399 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Erich SPÖRER(GER)
399 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Otto HORBER(SUI)
398 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Veikko Kullervo LESKINEN(FIN)
398 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Severino MOREIRA(BRA)
398 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Walther FRÖSTELL(SWE)
397 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Ernst HUBER(SUI)
397 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Vilho Ilmari YLÖNEN(FIN)
397 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Charles John HYDE(GBR)
397 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Martin Mauricio GISON(PHI)
397 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Erling KONGSHAUG(NOR)
397 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Cesar JAYME(PHI)
397 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Uno Hilding BERG(SWE)
396 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Yukio INOKUMA(JPN)
396 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Siegfried GURSCHLER(AUT)
396 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Steffen Borries CRANMER(GBR)
396 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Petre CISMIGIU(ROM)
396 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Emmet Oscar SWANSON(USA)
396 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Jacques Louis MAZOYER(FRA)
396 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Wilhelm SACHSENMAIER(AUT)
396 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Petr AVILOV(URS)
395 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Juan BIZAMA LEYTON(CHI)
395 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Edson Lyman WARNER(CAN)
394 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Imre AGOSTON(HUN)
394 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Uffe Schultz LARSEN(DEN)
394 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Hari Har BANERJEE(IND)
394 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag José GOMEZ PATZ(GUA)
394 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Albert SIGL(GER)
394 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Mauritz AMUNDSEN(NOR)
394 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Pol KONSLER(FRA)
393 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag William Cecil MURLESS(RSA)
393 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Humberto Segundo BRICEÑO MARTINEZ(VEN)
393 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Antoine SHOUSHA(EGY)
393 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Luiz Fernando HOWORTH(POR)
393 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Jørgen Leo Valdemar HANSEN HARE(DEN)
392 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Souren CHOWDHURY(IND)
391 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag L. GRAF(SAR)
391 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Zvi PINKAS(ISR)
388 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL)
388 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Nemanja MARKOVIC(YUG)
387 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Francois Jacques Florentin LAFORTUNE(BEL)
387 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Alfredo MURY BENTZ(GUA)
387 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Pierre MARSAN(MON)
387 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Zlatko MASEK(YUG)
386 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Harvey DIAS VILLELA(BRA)
385 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Athanasios ARAVOSSITAS(GRE)
384 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Abdallah JAROUDI(LIB)
384 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Roger ABEL(MON)
384 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Hans ESCHENBRENNER(SAR)
384 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Ahmed HAMDY(EGY)
383 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Janos DOSZTALY(HUN)
382 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Joaquim PEREIRA SAMPAIO(POR)
381 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Alexander ELIRAZ(ISR)
381 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Rafael ARNAL MYERSTON(VEN)
380 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Azam JAN(PAK)
366 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Huelet Joe BENNER(USA)
553 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Angel LEON DE GOZALO(ESP)
550 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ambrus BALOGH(HUN)
549 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Konstantin MARTAZOV(URS)
546 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Lev VAINSHTEIN(URS)
546 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Torsten ULLMAN(SWE)
543 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Klaus Henrik LAHTI(FIN)
541 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Béat RHYNER(SUI)
539 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Francisco SANDOVAL GUTZMAN(GUA)
535 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Oiva Kaleva TYLLI(FIN)
535 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Hugo LUNDKVIST(SWE)
532 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ronald Frederick Bowden GUY(GBR)
531 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Raúl IBARRA Z.(MEX)
530 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ferenc DÉCSEI(HUN)
530 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Frantisek MAXA(CZE)
530 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Mario DE ARMAS FERNANDEZ(CUB)
526 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Gunnar Edvin SVENDSEN(NOR)
523 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag José REYES R.(MEX)
523 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Jorge MESQUITA DE OLIVEIRA(BRA)
522 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Luciano GALESI(ITA)
522 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Eduardo DELORENCO(YUG)
521 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Felix CORTES(PHI)
521 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Rudolf VUK(YUG)
521 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Miroslav PROFT(CZE)
519 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Rolf KLEMETSEN(NOR)
518 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Stojan Philipoff POPOFF(BUL)
511 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Alberto GUERRERO RECIO(PUR)
517 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Antoine SHOUSHA(EGY)
517 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Abd El Sattar TARABULSI(LIB)
517 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Harry Wendell REEVES(USA)
515 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Carlos CHOQUE(ARG)
515 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Martin Mauricio GISON(PHI)
515 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Alvaro José Jr DOS SANTOS(BRA)
513 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Friedrich KREMPEL(GER)
512 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Enrique Ojeda OJEDA FUENZALIDA(CHI)
510 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Renato SACCHI(ITA)
509 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Hector D'LIMA POLANCO(VEN)
506 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Alex SPECKER(SUI)
506 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Hermann SCHULTZ(MON)
501 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag André MARTIN(FRA)
500 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Nicola Teneff CHRISTOZOFF(BUL)
500 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag William Benjamin WHITE(GBR)
498 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Georges STATHIS(GRE)
496 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ramiro ORTIZ RODRIGUEZ(PUR)
492 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Mohamed Adel AHMED ALY(EGY)
491 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Khalil HILMI(LIB)
489 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Roger TAUVEL(FRA)
489 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Carlos Alberto MARRERO CABRERA(VEN)
483 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag George Patrick GENEREUX(CAN)
192 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Knut HOLMQUIST(SWE)
191 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Hans LILJEDAHL(SWE)
190 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Frantisek CAPEK(CZE)
188 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Konrad HUBER(FIN)
188 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag John KOUTSIS(GRE)
187 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Galliano ROSSINI(ITA)
187 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Italo BELLINI(ITA)
186 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Jozef KISZKURNO(POL)
185 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Ivan ISAJEV(URS)
185 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Hans AASNAES(NOR)
185 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Seifullah GHALEB(EGY)
184 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Roy Gilmour COLE(CAN)
184 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Enoch JENKINS(GBR)
183 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Yury NIKANDROV(URS)
183 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Ivan Tzvetkoff IVANOFF(BUL)
182 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Youssef FARES(EGY)
181 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag André TAUPIN(FRA)
181 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Igor TREYBAL(CZE)
181 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Olgierd DARZYNKIEWICZ(POL)
181 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Albert Modeste Emile Francois Simon FICHEFET(BEL)
178 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Ladislaus SZAPARY(AUT)
178 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Kurt SCHÖBEL(GER)
175 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Panajote LINARDAKIS(GRE)
175 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Juan DE GIACOMI(ARG)
175 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Claude Maurice LAGARDE(FRA)
173 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Rafael JUAN GARCIA(ESP)
173 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Gaston Léon Henri Julien VAN ROY(BEL)
169 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Sven-Erik ROSENLEW(FIN)
168 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Christo Vitcheff CHOPOFF(BUL)
168 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Allan Hugo Norman Rahr CHRISTENSEN(DEN)
165 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Georges Clement ROBINI(MON)
165 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Antonio VEGA CORTAZAR(ESP)
164 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Louis CAVALLI(SUI)
159 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Charles LUCAS(GBR)
159 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Pierre-André FLUCKIGER(SUI)
159 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Svein HELLING(NOR)
148 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Marcel RUÉ(MON)
146 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag José Angel GALINANES LÓPEZ(PUR)
117 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Fulvio ROCCHI(ARG)
109 pts

Voile

Homme Finn  medailleflag Paul ELVSTROM(DEN)
8209 pts
Homme Finn  medailleflag Charles CURREY(GBR)
5449 pts
Homme Finn  medailleflag Richard SARBY(SWE)
5051 pts
Homme Finn  medailleflag Jacobus DE JONG(HOL)
5033 pts
Homme Finn  medailleflag Wolfgang ERNDL(AUT)
4273 pts
Homme Finn  medailleflag Morits SKAUGEN(NOR)
4073 pts
Homme Finn  medailleflag Adelchi PELASCHIAR(ITA)
4068 pts
Homme Finn  medailleflag Paul MCLAUGHLIN(CAN)
4033 pts
Homme Finn  medailleflag Alfredo Jorge EBLING BERCHT(BRA)
3711 pts
Homme Finn  medailleflag Ramon BALCELLS(ESP)
3644 pts
Homme Finn  medailleflag Jacques LEBRUN(FRA)
3616 pts
Homme Finn  medailleflag Petr GORELKOV(URS)
3600 pts
Homme Finn  medailleflag Willy PIEPER(SUI)
3541 pts
Homme Finn  medailleflag Kenneth Harrison ALBURY(BAH)
3209 pts
Homme Finn  medailleflag Werner KROGMANN(GER)
3149 pts
Homme Finn  medailleflag Helmut Wilhelm Ernst STAUCH(RSA)
3130 pts
Homme Finn  medailleflag Mario Gentil QUINA(POR)
2787 pts
Homme Finn  medailleflag Christian Antoine Marie Pierre NIELSEN(BEL)
2753 pts
Homme Finn  medailleflag Karl Gunnar KÄLLSTRÖM(FIN)
2587 pts
Homme Finn  medailleflag Eugenio LAUZ(URU)
2397 pts
Homme Finn  medailleflag Alfred Frederick Joseph DELANY(IRL)
2308 pts
Homme Finn  medailleflag Peter ATTRILL(AUS)
2013 pts
Homme Finn  medailleflag Karlo BAUMAN(YUG)
1709 pts
Homme Finn  medailleflag Jorge DE CARDENAS PLA(CUB)
1470 pts
Homme Finn  medailleflag Carlos Miguel BENN POTT(ARG)
1104 pts
Homme Finn  medailleflag Andonios MODINOS(GRE)
921 pts
Homme Finn  medailleflag Keijiro KAITOKU(JPN)
825 pts
Homme Finn  medailleflag Edward MELAIKA(USA)
806 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Italie
7635 pts
Homme Star  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7126 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Portugal
4903 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Cuba
4535 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Bahamas
4405 pts
Homme Star  Équipemedailleflag France
3866 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Suède
3785 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Hollande
3510 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Suisse
3400 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Canada
2889 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Allemagne
2367 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Brésil
2350 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2178 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Autriche
2092 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Grèce
1983 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Argentine
1833 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Union Soviétique
1680 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Australie
1575 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Finlande
1322 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Yougoslavie
1218 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Monaco
560 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5751 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Norvège
5325 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Suède
4554 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Portugal
4450 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Argentine
3982 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3727 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Afrique du Sud
3338 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Finlande
3292 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Allemagne
2845 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Italie
2618 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Danemark
2469 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Suisse
1674 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Hollande
1582 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag France
1455 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Bahamas
1428 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
971 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
4870 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Norvège
4648 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Finlande
3944 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Suède
3773 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Argentine
3393 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Suisse
3020 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Canada
3013 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Italie
2560 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1800 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Allemagne
1190 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
864 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Norvège
6130 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Suède
5556 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Allemagne
5352 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Argentine
5339 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Danemark
4460 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Hollande
4041 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Brésil
2884 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Portugal
2782 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Italie
2439 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Canada
2203 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2170 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Australie
1916 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1885 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Finlande
1866 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Union Soviétique
1703 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag France
1078 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Belgique
1064 pts