MarcoLympics
1952 Helsinki Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

15 juillet

FOOTBALL 12h00Homme Football Équipe  tour préliminaire: Danemark - Grèce Image icôneTampere
FOOTBALL 12h00Homme Football Équipe  tour préliminaire: Pologne - France Image icôneLahti
FOOTBALL 12h00Homme Football Équipe  tour préliminaire: Roumanie - Hongrie Image icôneTurku
FOOTBALL 12h00Homme Football Équipe  tour préliminaire: Union Soviétique - Bulgarie Image icôneKotka
FOOTBALL 12h00Homme Football Équipe  tour préliminaire: Yougoslavie - Inde Image icôneHelsinki
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme Hockey Équipe  tour 1: Autriche - Suisse Image icôneVélodrome

16 juillet

FOOTBALL 12h00Homme Football Équipe  tour préliminaire: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneTampere
FOOTBALL 12h00Homme Football Équipe  tour préliminaire: Luxembourg - Grande Bretagne Image icôneLahti
FOOTBALL 12h00Homme Football Équipe  tour préliminaire: Pays Bas - Brésil Image icôneTurku
FOOTBALL 13h00Homme Football Équipe  tour préliminaire: Égypte - Chili Image icôneKotka
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme Hockey Équipe  tour 1: Allemagne - Pologne Image icôneVélodrome
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme Hockey Équipe  tour 1: France - Italie Image icôneVélodrome

17 juillet

HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme Hockey Équipe  tour 2: Inde - Autriche Image icôneVélodrome
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme Hockey Équipe  tour 2: Grande Bretagne - Belgique Image icôneVélodrome

18 juillet

HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme Hockey Équipe  tour 2: Pays Bas - Allemagne Image icôneVélodrome
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme Hockey Équipe  tour 2: Pakistan - France Image icôneVélodrome

19 juillet

FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Finlande - Autriche Image icôneStade Olympique
CÉRÉMONIE 13h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneStade Olympique

20 juillet

ATHLÉTISME 18h00Homme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m Individuel  tour 1, série 10 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m Individuel  tour 1, série 11 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m Individuel  tour 1, série 12 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m Individuel  tour 1, série 8 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m Individuel  tour 1, série 9 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 100 m Individuel  tour 2, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 100 m Individuel  tour 2, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 100 m Individuel  tour 2, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 100 m Individuel  tour 2, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 8 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Homme 400 m haies Individuel  tour 2, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Homme 400 m haies Individuel  tour 2, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Homme 400 m haies Individuel  tour 2, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Homme 400 m haies Individuel  tour 2, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m Individuel  tour 1, série 8 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h35Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut en hauteur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
AVIRON Homme Deux de couple (M2x) Équipe  tour 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux de couple (M2x) Équipe  tour 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux de couple (M2x) Équipe  tour 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux de couple (M2x) Équipe  tour 1, série 4 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  tour 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  tour 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  tour 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  tour 1, série 4 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  tour 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  tour 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  tour 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  tour 1, série 4 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  tour 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  tour 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  tour 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  tour 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  tour 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  tour 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  tour 1, série 4 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  tour 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  tour 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  tour 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  tour 1, série 4 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Skiff (M1x) Individuel  tour 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Skiff (M1x) Individuel  tour 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Skiff (M1x) Individuel  tour 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Skiff (M1x) Individuel  tour 1, série 4 Image icôneMeilahti
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Brésil - Luxembourg Image icôneKotka
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Allemagne - Égypte Image icôneTurku
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Yougoslavie - Union Soviétique Image icôneTampere
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Concours général Individuel  exercices imposés en 12 épreuves Image icôneMessuhalli 1
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Concours général Équipe  exercices imposés en 12 épreuves Image icôneMessuhalli 1
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme Hockey Équipe  1/2 finale: Inde - Grande Bretagne Image icôneVélodrome
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme Hockey Équipe  1/2 finale: Pays Bas - Pakistan Image icôneVélodrome
LUTTE Style libreHomme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 1 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 1 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 1 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 1 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 1 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 1 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 1 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 1 Image icôneMessuhalli 2
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m Équipe   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte 6 m Équipe   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte Dragon Équipe   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Finn Individuel   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Star Équipe   Image icôneLiuskasaari

21 juillet

ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m Individuel  tour 1, série 10 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m Individuel  tour 1, série 11 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m Individuel  tour 1, série 12 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m Individuel  tour 1, série 8 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m Individuel  tour 1, série 9 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m Individuel  tour 2, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m Individuel  tour 2, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m Individuel  tour 2, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m Individuel  tour 2, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h20Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h40Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 14h00Homme 50 km marche Individuel   Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m Individuel  1/2 finale, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut à la perche Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
AVIRON 09h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  1/2 finale, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  1/2 finale, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  1/2 finale, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  1/2 finale, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  1/2 finale, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  1/2 finale, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  1/2 finale, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  1/2 finale, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 1, série 4 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  1/2 finale, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  1/2 finale, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1, série 4 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneMeilahti
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Équipe  tour 1, poule 1: Belgique - Sarre Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Équipe  tour 1, poule 1: Hongrie - Sarre Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Équipe  tour 1, poule 2: Argentine - Union Soviétique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Équipe  tour 1, poule 2: Égypte - Union Soviétique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Équipe  tour 1, poule 3: Grande Bretagne - Venezuela Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Équipe  tour 1, poule 3: Italie - Venezuela Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Équipe  tour 1, poule 4: France - Australie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Équipe  tour 1, poule 4: Suède - Australie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Équipe  tour 1, poule 5: Allemagne - Roumanie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Équipe  tour 1, poule 5: États Unis d'Amérique - Roumanie Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  tour 2, poule 1: Égypte - Suède Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  tour 2, poule 1: Italie - Suède Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  tour 2, poule 2: Belgique - Grande Bretagne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  tour 2, poule 2: France - Grande Bretagne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  tour 2, poule 3: Argentine - Allemagne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  tour 2, poule 3: Argentine - Hongrie Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  tour 2, poule 3: Hongrie - Allemagne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  tour 2, poule 3: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  tour 2, poule 3: États Unis d'Amérique - Argentine Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  tour 2, poule 3: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Danemark - Pologne Image icôneTurku
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Hongrie - Italie Image icôneHelsinki
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Suède - Norvège Image icôneTampere
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Turquie - Indes Néerlandaises Image icôneLahti
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Anneaux Individuel   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Barre fixe Individuel   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Barres parallèles Individuel   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Cheval d'arçon Individuel   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Concours général Individuel  exercices libres en 12 épreuves Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Concours général Équipe  exercices libres en 12 épreuves Image icôneMessuhalli 1
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Saut de cheval Individuel   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Sol Individuel   Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 2 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 2 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 2 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 2 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 2 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icôneMessuhalli 2
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme  Individuel  équitation Image icôneHameenlinna
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme  Équipe  par équipe équitation Image icôneHameenlinna
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m Équipe   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte 6 m Équipe   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte Dragon Équipe   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Finn Individuel   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Star Équipe   Image icôneLiuskasaari

22 juillet

ATHLÉTISME 16h35Femme 100 m Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h35Femme 100 m Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h35Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 10 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 11 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 12 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 13 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 14 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 15 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 16 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 17 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 18 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 8 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  tour 1, série 9 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m Individuel  tour 2, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m Individuel  tour 2, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m Individuel  tour 2, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m Individuel  tour 2, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m Individuel  tour 2, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m Individuel  tour 2, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h50Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du disque Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
AVIRON Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 2, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 2, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 2, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 2, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 2, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  repêchage 2, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 2, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 2, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  repêchage 2, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 2, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 2, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 2, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 2, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 2, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage 2, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 2, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  repêchage 2, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 2, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 2, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 2, série 3 Image icôneMeilahti
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Équipe  1/2 finale, poule 1: Hongrie - Belgique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Équipe  1/2 finale, poule 1: Italie - Belgique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Équipe  1/2 finale, poule 2: Égypte - Argentine Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Équipe  1/2 finale, poule 2: France - Argentine Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  Finale: France - Égypte Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  Finale: France - Hongrie Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  Finale: Hongrie - Égypte Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  Finale: Italie - Égypte Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  Finale: Italie - Hongrie Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Équipe  Finale: France - Italie Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 1: Yougoslavie - Union Soviétique Image icôneTampere
GYMNASTIQUE Artistique08h00Femme     Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE Artistique14h00Femme     Image icôneMessuhalli 2
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Pakistan Image icôneVélodrome
LUTTE Style libreHomme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 3 Image icôneMessuhalli 1
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  escrime Image icôneHameenlinna
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Équipe  par équipe escrime Image icôneHameenlinna
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m Équipe   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte 6 m Équipe   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte Dragon Équipe   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Finn Individuel   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Star Équipe   Image icôneLiuskasaari

23 juillet

ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h25Homme 110 m haies Individuel  séries 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h45Homme 200 m Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h45Homme 200 m Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h55Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h35Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h35Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h35Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Femme 80 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Femme 80 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Femme 80 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Femme 80 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h55Femme 80 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h55Femme 80 m haies Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h10Femme 80 m haies Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h10Femme 80 m haies Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Femme Saut en longueur Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h50Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Triple saut Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
AVIRON 16h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale Image icôneMeilahti
AVIRON 17h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+) Équipe  Finale Image icôneMeilahti
AVIRON 17h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-) Équipe  Finale Image icôneMeilahti
AVIRON 19h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale Image icôneMeilahti
AVIRON 18h30Homme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  Finale Image icôneMeilahti
AVIRON 18h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-) Équipe  Finale Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale Image icôneMeilahti
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 4 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 5 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 6 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Individuel  tour 1, poule 7 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Individuel  tour 2, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Individuel  tour 2, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Individuel  tour 2, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Individuel  tour 2, poule 4 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Individuel  tour 2, poule 5 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Individuel  tour 2, poule 6 Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 2: Suède - Autriche Image icôneHelsinki
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme Barres asymétriques Individuel   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme Concours général Individuel   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme Poutre Individuel   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme Saut de cheval Individuel   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme Sol Individuel   Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 8 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 8 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 6 Image icôneMessuhalli 1
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme  Individuel  tir Image icôneHameenlinna
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme  Équipe  par équipe tir Image icôneHameenlinna
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m Équipe   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte 6 m Équipe   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte Dragon Équipe   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Finn Individuel   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Star Équipe   Image icôneLiuskasaari

24 juillet

ATHLÉTISME 17h10Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme 10 000 m marche Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme 10 000 m marche Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h20Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m Individuel  tour 1, série 10 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m Individuel  tour 1, série 11 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m Individuel  tour 1, série 12 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m Individuel  tour 1, série 8 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m Individuel  tour 1, série 9 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h35Homme 400 m Individuel  tour 2, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h35Homme 400 m Individuel  tour 2, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h35Homme 400 m Individuel  tour 2, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h35Homme 400 m Individuel  tour 2, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h40Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h25Femme 80 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h30Femme Lancer du javelot Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h45Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du marteau Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Individuel  1/2 finale, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Individuel  1/2 finale, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret Individuel  1/2 finale, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 2: Allemagne - Brésil Image icôneHelsinki
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 2: Hongrie - Turquie Image icôneKotka
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme Concours général Équipe   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme exercices d'ensemble avec agrès portatifs Équipe   Image icôneVide
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme Hockey Équipe  Finale: Inde - Pays Bas Image icôneVélodrome
LUTTE Gréco-romaineHomme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 1 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 1 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 1 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 1 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 1 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 1 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 1 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 1 Image icôneMessuhalli 1
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme  Individuel  natation Image icôneHameenlinna
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme  Équipe  par équipe natation Image icôneHameenlinna

25 juillet

AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour 1: Belgique - Afrique du Sud Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour 1: Égypte - Portugal Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour 1: Allemagne - Roumanie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour 1: Hongrie - Mexique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour 1: Yougoslavie - Australie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  tour 1: Grande Bretagne - Autriche Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  tour 1: Italie - Inde Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  tour 1: Pays Bas - Union Soviétique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  tour 1: Espagne - Brésil Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  tour 1: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneStade De Natation
ATHLÉTISME 17h40Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h40Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme 200 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme 200 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme 200 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme 200 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme 200 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme 200 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme 200 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h20Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h05Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon Individuel  100 m Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h00Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h30Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h30Homme Décathlon Individuel  400 m Image icôneStade Olympique
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  groupe 1: Uruguay - Tchécoslovaquie Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  groupe 2: Mexique - Finlande Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  groupe 3: Argentine - Philippines Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  groupe 4: Chili - Cuba Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  groupe 1: États Unis d'Amérique - Hongrie Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  groupe 2: Union Soviétique - Bulgarie Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  groupe 3: Brésil - Canada Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  groupe 4: France - Égypte Image icôneTennis Palace
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  tour 1, poule 1: Grande Bretagne - Pologne Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  tour 1, poule 1: Suède - Pologne Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  tour 1, poule 2: Italie - Union Soviétique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  tour 1, poule 2: États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  tour 1, poule 3: Hongrie - Brésil Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  tour 1, poule 3: Suisse - Brésil Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  tour 1, poule 4: Belgique - Portugal Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  tour 1, poule 4: Belgique - Venezuela Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  tour 1, poule 4: Danemark - Portugal Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  tour 1, poule 4: Danemark - Venezuela Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  tour 1, poule 5: Finlande - Australie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  tour 1, poule 5: Luxembourg - Australie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  tour 1, poule 6: France - Égypte Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  tour 1, poule 6: Norvège - Égypte Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 1: France - Finlande Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 1: Hongrie - Finlande Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 1: Hongrie - France Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 1: Hongrie - Luxembourg Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 1: Luxembourg - Finlande Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 1: Luxembourg - France Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 2: Italie - Belgique Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 2: Italie - Norvège Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 2: Suisse - Belgique Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 2: Suisse - Norvège Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 3: Danemark - Grande Bretagne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 3: Danemark - États Unis d'Amérique Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 3: Grande Bretagne - Suède Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 3: Suède - Danemark Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 3: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  tour 2, poule 3: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  tour 2: Yougoslavie - Danemark Image icôneHelsinki
HALTÉROPHILIE 13h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq  Image icôneMessuhalli 2
HALTÉROPHILIE 20h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume  Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Gréco-romaineHomme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 2 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 2 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 2 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 2 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 2 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icôneMessuhalli 1
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme  Individuel  cross country Image icôneHameenlinna
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme  Équipe  par équipe cross country Image icôneHameenlinna
TIR 09h00Homme 50 m pistolet libre Individuel   Image icôneMalmi
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel   Image icôneHuopalahti

26 juillet

AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 8 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  tour 1, série 9 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m nage libre Individuel  repêchage Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour 2: Autriche - Australie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour 2: Brésil - Portugal Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour 2: Afrique du Sud - Mexique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour 2: Union Soviétique - Inde Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  tour 2: États Unis d'Amérique - Roumanie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe A: Italie - Grande Bretagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe B: Hongrie - Égypte Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe C: Pays Bas - Argentine Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe D: Belgique - Espagne Image icôneStade De Natation
ATHLÉTISME 16h30Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme 200 m Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme 200 m Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h40Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h50Homme Décathlon Individuel  lancer du disque Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 14h00Homme Décathlon Individuel  saut à la perche Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h30Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h30Homme Décathlon Individuel  1 500 m Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du poids Individuel  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h10Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h00Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h00Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h00Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  groupe 1: Uruguay - Hongrie Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  groupe 2: Bulgarie - Mexique Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  groupe 3: Argentine - Canada Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  groupe 4: Chili - Égypte Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  groupe 1: États Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  groupe 2: Union Soviétique - Finlande Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  groupe 3: Brésil - Philippines Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  groupe 4: France - Cuba Image icôneTennis Palace
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  1/2 finale, poule 1: Italie - Danemark Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  1/2 finale, poule 1: Luxembourg - Danemark Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  1/2 finale, poule 2: Hongrie - Suède Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  1/2 finale, poule 2: Suède - Suisse Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  1/2 finale, poule 2: Suisse - Hongrie Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  Finale: Italie - Luxembourg Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  Finale: Italie - Suède Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  Finale: Italie - Suisse Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  Finale: Suède - Luxembourg Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  Finale: Suède - Suisse Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Équipe  Finale: Suisse - Luxembourg Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Femme Fleuret Individuel  tour 1, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Femme Fleuret Individuel  tour 1, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Femme Fleuret Individuel  tour 1, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Femme Fleuret Individuel  tour 1, poule 4 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Femme Fleuret Individuel  tour 1, poule 5 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Femme Fleuret Individuel  tour 1, poule 6 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Femme Fleuret Individuel  tour 2, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Femme Fleuret Individuel  tour 2, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Femme Fleuret Individuel  tour 2, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Femme Fleuret Individuel  tour 2, poule 4 Image icôneWestend
HALTÉROPHILIE 13h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger  Image icôneMessuhalli 2
HALTÉROPHILIE 20h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen  Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Gréco-romaineHomme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 3 Image icôneMessuhalli 1
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel   Image icôneHuopalahti
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m Équipe   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte 6 m Équipe   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte Dragon Équipe   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Finn Individuel   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Star Équipe   Image icôneLiuskasaari

27 juillet

AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m Individuel  groupe 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon17h00Homme Tremplin 3 m Individuel  groupe 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe A: Italie - Autriche Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe B: Égypte - Allemagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe C: Yougoslavie - Argentine Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe B: Hongrie - Union Soviétique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe C: Pays Bas - Suède Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe D: Belgique - Brésil Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe D: Espagne - Afrique du Sud Image icôneStade De Natation
ATHLÉTISME 16h00Homme 10 000 m marche Individuel   Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h25Homme Marathon Individuel   Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h20Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  groupe 1: Tchécoslovaquie - Hongrie Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  groupe 2: Bulgarie - Finlande Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  groupe 3: Argentine - Brésil Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  groupe 4: Égypte - Cuba Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  groupe 1: États Unis d'Amérique - Uruguay Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  groupe 2: Union Soviétique - Mexique Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  groupe 3: Philippines - Canada Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  groupe 4: France - Chili Image icôneTennis Palace
CANOË - KAYAK Course en ligne18h10Homme C1 - 10 000 m Individuel  Finale Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne18h05Homme C2 - 10 000 m Équipe  Finale Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne19h30Homme K1 - 10 000 m Individuel  Finale Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K2 - 10 000 m Équipe  Finale Image icôneTaivallahti
ESCRIME 08h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 4 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 5 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 6 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 7 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Individuel  tour 1, poule 8 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Individuel  tour 2, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Individuel  tour 2, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Individuel  tour 2, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Individuel  tour 2, poule 4 Image icôneWestend
ESCRIME 12h00Femme Fleuret Individuel  1/2 finale, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 12h00Femme Fleuret Individuel  1/2 finale, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 19h00Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneWestend
HALTÉROPHILIE 20h00Homme + 90 kg Individuel Poids lourd  Image icôneMessuhalli 2
HALTÉROPHILIE 13h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd  Image icôneMessuhalli 2
HALTÉROPHILIE 13h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger  Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Gréco-romaineHomme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme - 52 kg Individuel Poids mouche tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 52 - 57 kg Individuel Poids coq tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 57 - 62 kg Individuel Poids plume tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 62 - 67 kg Individuel Poids léger tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 67 - 73 kg Individuel Poids mi-moyen tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 73 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 6 Image icôneMessuhalli 1
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  première partie Image icôneMalmi
TIR 09h00Homme 300 m carabine 3 positions Individuel   Image icôneMalmi
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m Équipe   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte 6 m Équipe   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte Dragon Équipe   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Finn Individuel   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Star Équipe   Image icôneLiuskasaari

28 juillet

AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 8 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon17h00Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe A: Grande Bretagne - Autriche Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe B: Union Soviétique - Égypte Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe C: Suède - Argentine Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe D: Espagne - Brésil Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe A: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe B: Hongrie - Allemagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe C: Pays Bas - Yougoslavie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe D: Belgique - Afrique du Sud Image icôneStade De Natation
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  1/2 finale: Argentine - Bulgarie Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  1/2 finale: Brésil - Chili Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  1/2 finale: France - Uruguay Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneMessuhalli 2
BOXE Homme - 51 kg Individuel Poids mouche tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger tour 1 Image icôneMessuhalli 1
CANOË - KAYAK Course en ligne12h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne12h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne17h20Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne12h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne12h00Homme C2 - 1 000 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne17h40Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne18h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K1 - 500 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K1 - 500 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K1 - 500 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Femme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne11h15Homme K2 - 1 000 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne11h15Homme K2 - 1 000 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne11h15Homme K2 - 1 000 m Équipe  tour 1, série 3 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne18h20Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneTaivallahti
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe tour 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  repêchage, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  repêchage, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  repêchage, série 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  repêchage, série 4 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  tour 1, série 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  tour 1, série 4 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  tour 1, série 5 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  tour 1, série 6 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  tour 1, série 7 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse Individuel  repêchage, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse Individuel  repêchage, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse Individuel  repêchage, série 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse Individuel  repêchage, série 4 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 4 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 5 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 6 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 7 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse Individuel  tour 1, série 8 Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 07h00Mixte Dressage Individuel   Image icôneRuskeasuo
ÉQUITATION 07h00Mixte Dressage Équipe  par équipe Image icôneRuskeasuo
ESCRIME 08h00Homme Épée Individuel  1/2 finale, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée Individuel  1/2 finale, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée Individuel  Finale Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  1/2 finale: Hongrie - Suède Image icôneHelsinki
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  deuxième partie Image icôneMalmi
TIR 09h00Homme 50 m carabine position couchée Individuel   Image icôneMalmi
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m Équipe   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte 6 m Équipe   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte Dragon Équipe   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Finn Individuel   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Star Équipe   Image icôneLiuskasaari

29 juillet

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Tremplin 3 m Individuel  groupe 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon17h00Femme Tremplin 3 m Individuel  groupe 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Autriche Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe B: Union Soviétique - Allemagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe C: Yougoslavie - Suède Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement tour 1, groupe D: Afrique du Sud - Brésil Image icôneStade De Natation
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  1/2 finale: Argentine - France Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  1/2 finale: Union Soviétique - Brésil Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Chili Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  1/2 finale: Uruguay - Bulgarie Image icôneMessuhalli 2
BOXE Homme + 81 kg Individuel Poids lourd tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme + 81 kg Individuel Poids lourd tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme - 51 kg Individuel Poids mouche tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icôneMessuhalli 1
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/4 de finale, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/4 de finale, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/4 de finale, série 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/4 de finale, série 4 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/2 finale, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/2 finale, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe, Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  1/4 de finale, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  1/4 de finale, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  1/4 de finale, série 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  1/4 de finale, série 4 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  1/2 finale, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  1/2 finale, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale, série 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale, série 4 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse Individuel  repêchage, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse Individuel  repêchage, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse Individuel  repêchage, série 2 (recouru) Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  repêchage Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 09h00Mixte Dressage Individuel   Image icôneRuskeasuo
ÉQUITATION 09h00Mixte Dressage Équipe  par équipe Image icôneRuskeasuo
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 1: France - Roumanie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 1: Pologne - France Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 1: Pologne - Roumanie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 2: Autriche - Venezuela Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 2: Italie - Venezuela Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 3: Danemark - Australie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 3: Égypte - Australie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 4: Belgique - Union Soviétique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 4: Allemagne - Union Soviétique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 5: Argentine - Portugal Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 5: Argentine - Sarre Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 5: Hongrie - Portugal Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 5: Hongrie - Sarre Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 6: Grande Bretagne - Suisse Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  tour 1, poule 6: États Unis d'Amérique - Suisse Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  tour 2, poule 1: Grande Bretagne - Argentine Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  tour 2, poule 1: Italie - Argentine Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  tour 2, poule 2: Autriche - Danemark Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  tour 2, poule 2: Hongrie - Danemark Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  tour 2, poule 3: France - Allemagne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  tour 2, poule 3: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  tour 2, poule 4: Belgique - Égypte Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  tour 2, poule 4: Pologne - Égypte Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  1/2 finale: Yougoslavie - Allemagne Image icôneHelsinki
TIR 09h00Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double Individuel   Image icôneVide
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel   Image icôneMalmi
TIR 09h00Homme 50 m carabine position couchée Individuel   Image icôneMalmi

30 juillet

AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  repêchage Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon17h00Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale, groupe E: Italie - Espagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale, groupe E: États Unis d'Amérique - Belgique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale, groupe F: Pays Bas - Hongrie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale, groupe F: Union Soviétique - Yougoslavie Image icôneStade De Natation
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  1/2 finale: France - Bulgarie Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  1/2 finale: Union Soviétique - Chili Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  1/2 finale: Uruguay - Argentine Image icôneMessuhalli 2
BOXE Homme + 81 kg Individuel Poids lourd nouveaux combats Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme - 51 kg Individuel Poids mouche tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icôneMessuhalli 1
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet Individuel  dressage Image icôneRuskeasuo
ÉQUITATION 14h00Homme Concours complet Individuel  dressage Image icôneRuskeasuo
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneRuskeasuo
ÉQUITATION 14h00Homme Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneRuskeasuo
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  1/2 finale, poule 1: Autriche - Belgique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  1/2 finale, poule 1: France - Autriche Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  1/2 finale, poule 1: France - Belgique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  1/2 finale, poule 1: Hongrie - Autriche Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  1/2 finale, poule 1: Hongrie - Belgique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  1/2 finale, poule 1: Hongrie - France Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  1/2 finale, poule 2: Italie - Grande Bretagne Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  1/2 finale, poule 2: Italie - Pologne Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  1/2 finale, poule 2: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Équipe  1/2 finale, poule 2: États Unis d'Amérique - Pologne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  Finale: France - États Unis d'Amérique Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  Finale: Hongrie - France Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  Finale: Hongrie - Italie Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  Finale: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  Finale: Italie - France Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Équipe  Finale: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneWestend
HANDBALL 19h45Homme Handball Équipe  Suède - Danemark démonstration Image icôneStade Olympique

31 juillet

AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  tour 1, série 8 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Haut vol 10 m Individuel  groupe 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon17h00Homme Haut vol 10 m Individuel  groupe 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale, groupe F: Pays Bas - Union Soviétique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale, groupe F: Yougoslavie - Hongrie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale, groupe E: Italie - Belgique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale, groupe E: États Unis d'Amérique - Espagne Image icôneStade De Natation
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  poule finale: Brésil - France Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  poule finale: Chili - Bulgarie Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  poule finale: Union Soviétique - Uruguay Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  poule finale: États Unis d'Amérique - Argentine Image icôneMessuhalli 2
BOXE Homme + 81 kg Individuel Poids lourd tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme - 51 kg Individuel Poids mouche tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd tour 3 Image icôneMessuhalli 1
CYCLISME Piste11h00Homme 1 000 m contre la montre Individuel   Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  Course pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m Équipe  Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  Finale Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet Individuel  dressage Image icôneRuskeasuo
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet Équipe  par équipe dressage Image icôneRuskeasuo
ESCRIME 08h00Homme Sabre Individuel  tour 1, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Individuel  tour 1, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Individuel  tour 1, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Individuel  tour 1, poule 4 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Individuel  tour 1, poule 5 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Individuel  tour 1, poule 6 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Individuel  tour 1, poule 7 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Individuel  tour 2, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Individuel  tour 2, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Individuel  tour 2, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Individuel  tour 2, poule 4 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Individuel  tour 2, poule 5 Image icôneWestend
PESÄPALLO 18h00Homme  Équipe  Finnish Baseball League / Workers' Athletic Federation démonstration Image icôneVide

1 août

AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Haut vol 10 m Individuel  groupe 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon17h00Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale, groupe E: Belgique - Espagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale, groupe E: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale, groupe F: Union Soviétique - Hongrie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  1/2 finale, groupe F: Yougoslavie - Pays Bas Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Belgique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  classement 5ème - 8ème place: Union Soviétique - Espagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  groupe final: Hongrie - Italie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  groupe final: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icôneStade De Natation
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  classement 7ème - 8ème place: Bulgarie - France Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Uruguay - Argentine Image icôneMessuhalli 2
BOXE Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet Individuel  épreuve de fond Image icôneTali
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet Équipe  par équipe épreuve de fond Image icôneTali
ESCRIME 08h00Homme Sabre Individuel  1/2 finale, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Individuel  1/2 finale, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre Individuel  1/2 finale, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Allemagne Image icôneHelsinki

2 août

AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon17h00Femme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  classement 5ème - 8ème place: Belgique - Union Soviétique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme Water-polo Équipe  classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Espagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  groupe final: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme Water-polo Équipe  groupe final: Yougoslavie - Italie Image icôneStade De Natation
BASKET-BALL en salle09h00Homme Basket Équipe  classement 5ème - 6ème place: Chili - Brésil Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme Basket Équipe  Finale: États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneMessuhalli 2
BOXE 19h30Homme + 81 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneMessuhalli 1
CYCLISME Route11h00Homme Course Individuel  190,4 km Image icôneKapyla
CYCLISME Route11h00Homme Course Équipe  par équipe 190,4 km Image icôneKapyla
ÉQUITATION 14h00Homme Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneStade Hippique
ÉQUITATION 14h00Homme Concours complet Équipe  par équipe saut d'obstacle Image icôneStade Hippique
FOOTBALL 19h00Homme Football Équipe  Finale: Yougoslavie - Hongrie Image icôneHelsinki

3 août

ÉQUITATION 08h00Homme Saut d'obstacle Individuel  épreuve 1 Image icôneStade Olympique
ÉQUITATION 15h00Homme Saut d'obstacle Individuel  épreuve 2 Image icôneStade Olympique
ÉQUITATION 08h00Homme Saut d'obstacle Équipe  par équipe épreuve 1 Image icôneStade Olympique
ÉQUITATION 15h00Homme Saut d'obstacle Équipe  par équipe épreuve 2 Image icôneStade Olympique
CÉRÉMONIE 19h00    Cérémonie de clôture Image icôneStade Olympique