MarcoLympics
1952 Helsinki Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XVèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

15 juillet

FOOTBALL 12h00Homme   tour préliminaire: Danemark - Grèce Image icôneTampere
FOOTBALL 12h00Homme   tour préliminaire: Pologne - France Image icôneLahti
FOOTBALL 12h00Homme   tour préliminaire: Roumanie - Hongrie Image icôneTurku
FOOTBALL 12h00Homme   tour préliminaire: Union Soviétique - Bulgarie Image icôneKotka
FOOTBALL 12h00Homme   tour préliminaire: Yougoslavie - Inde Image icôneHelsinki
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   tour 1: Autriche - Suisse Image icôneVélodrome

16 juillet

FOOTBALL 12h00Homme   tour préliminaire: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneTampere
FOOTBALL 12h00Homme   tour préliminaire: Luxembourg - Grande Bretagne Image icôneLahti
FOOTBALL 12h00Homme   tour préliminaire: Pays Bas - Brésil Image icôneTurku
FOOTBALL 13h00Homme   tour préliminaire: Égypte - Chili Image icôneKotka
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   tour 1: Allemagne - Pologne Image icôneVélodrome
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme   tour 1: France - Italie Image icôneVélodrome

17 juillet

HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   tour 2: Inde - Autriche Image icôneVélodrome
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme   tour 2: Grande Bretagne - Belgique Image icôneVélodrome

18 juillet

HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   tour 2: Pays Bas - Allemagne Image icôneVélodrome
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme   tour 2: Pakistan - France Image icôneVélodrome

19 juillet

FOOTBALL 19h00Homme   tour 1: Finlande - Autriche Image icôneStade Olympique
CÉRÉMONIE 13h00   Cérémonie d'ouverture Image icôneStade Olympique

20 juillet

ATHLÉTISME 18h00Homme 10 000 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m  tour 1, série 10 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m  tour 1, série 11 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m  tour 1, série 12 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m  tour 1, série 8 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m  tour 1, série 9 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 100 m  tour 2, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 100 m  tour 2, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 100 m  tour 2, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 100 m  tour 2, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m haies  tour 1, série 8 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Homme 400 m haies  tour 2, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Homme 400 m haies  tour 2, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Homme 400 m haies  tour 2, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Homme 400 m haies  tour 2, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h55Homme 800 m  tour 1, série 8 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du disque  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h35Femme Lancer du disque  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut en hauteur  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Saut en hauteur  Finale Image icôneStade Olympique
AVIRON Homme Deux de couple (M2x)  tour 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux de couple (M2x)  tour 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux de couple (M2x)  tour 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux de couple (M2x)  tour 1, série 4 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  tour 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  tour 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  tour 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  tour 1, série 4 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  tour 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  tour 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  tour 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  tour 1, série 4 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Huit de pointe (M8+)  tour 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Huit de pointe (M8+)  tour 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Huit de pointe (M8+)  tour 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  tour 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  tour 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  tour 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  tour 1, série 4 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  tour 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  tour 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  tour 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  tour 1, série 4 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Skiff (M1x)  tour 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Skiff (M1x)  tour 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Skiff (M1x)  tour 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Skiff (M1x)  tour 1, série 4 Image icôneMeilahti
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1: Brésil - Luxembourg Image icôneKotka
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1: Allemagne - Égypte Image icôneTurku
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1: Yougoslavie - Union Soviétique Image icôneTampere
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Concours général  exercices imposés en 12 épreuves Image icôneMessuhalli 1
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Concours général  exercices imposés en 12 épreuves Image icôneMessuhalli 1
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme   1/2 finale: Inde - Grande Bretagne Image icôneVélodrome
HOCKEY SUR GAZON 19h30Homme   1/2 finale: Pays Bas - Pakistan Image icôneVélodrome
LUTTE Style libreHomme + 87 kg Poids lourd tour 1 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme - 52 kg Poids mouche tour 1 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 52 - 57 kg Poids coq tour 1 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Poids plume tour 1 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 1 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 67 - 73 kg Poids mi-moyen tour 1 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 73 - 79 kg Poids moyen tour 1 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 79 - 87 kg Poids mi-lourd tour 1 Image icôneMessuhalli 2
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte 6 m   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte Dragon   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Finn   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Star   Image icôneLiuskasaari

21 juillet

ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 1, série 10 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 1, série 11 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 1, série 12 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 1, série 8 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 100 m  tour 1, série 9 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m  tour 2, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m  tour 2, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m  tour 2, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m  tour 2, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h15Homme 100 m  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h20Homme 100 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h40Homme 400 m haies  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 14h00Homme 50 km marche   Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h40Homme 800 m  1/2 finale, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du poids  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Lancer du poids  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut à la perche  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut en longueur  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h10Homme Saut en longueur  Finale Image icôneStade Olympique
AVIRON 09h00Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Deux de couple (M2x)  1/2 finale, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  repêchage 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  repêchage 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  1/2 finale, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  1/2 finale, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  1/2 finale, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  1/2 finale, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Huit de pointe (M8+)  1/2 finale, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Huit de pointe (M8+)  1/2 finale, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  1/2 finale, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  1/2 finale, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 1, série 4 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  1/2 finale, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  1/2 finale, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x)  repêchage 1, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x)  repêchage 1, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x)  repêchage 1, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x)  repêchage 1, série 4 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Skiff (M1x)  1/2 finale, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Skiff (M1x)  1/2 finale, série 2 Image icôneMeilahti
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 1: Belgique - Sarre Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 1: Hongrie - Sarre Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 2: Argentine - Union Soviétique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 2: Égypte - Union Soviétique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 3: Grande Bretagne - Venezuela Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 3: Italie - Venezuela Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 4: France - Australie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 4: Suède - Australie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 5: Allemagne - Roumanie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 5: États Unis d'Amérique - Roumanie Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 1: Égypte - Suède Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 1: Italie - Suède Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 2: Belgique - Grande Bretagne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 2: France - Grande Bretagne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 3: Argentine - Allemagne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 3: Argentine - Hongrie Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 3: Hongrie - Allemagne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 3: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 3: États Unis d'Amérique - Argentine Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 3: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1: Danemark - Pologne Image icôneTurku
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1: Hongrie - Italie Image icôneHelsinki
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1: Suède - Norvège Image icôneTampere
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1: Turquie - Indes Néerlandaises Image icôneLahti
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Anneaux   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Barre fixe   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Barres parallèles   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Cheval d'arçon   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Concours général  exercices libres en 12 épreuves Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Concours général  exercices libres en 12 épreuves Image icôneMessuhalli 1
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Saut de cheval   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Sol   Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme + 87 kg Poids lourd tour 2 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme - 52 kg Poids mouche tour 2 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 52 - 57 kg Poids coq tour 2 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Poids plume tour 2 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 2 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 67 - 73 kg Poids mi-moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 73 - 79 kg Poids moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme 79 - 87 kg Poids mi-lourd tour 2 Image icôneMessuhalli 2
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme   équitation Image icôneHameenlinna
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme   par équipe équitation Image icôneHameenlinna
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte 6 m   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte Dragon   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Finn   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Star   Image icôneLiuskasaari

22 juillet

ATHLÉTISME 16h35Femme 100 m  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h35Femme 100 m  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h35Femme 100 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 10 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 11 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 12 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 13 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 14 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 15 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 16 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 17 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 18 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 8 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m  tour 1, série 9 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m  tour 2, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m  tour 2, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m  tour 2, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m  tour 2, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m  tour 2, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h50Homme 200 m  tour 2, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 5 000 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 5 000 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 5 000 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h50Homme 800 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du disque  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Homme Lancer du disque  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Saut à la perche  Finale Image icôneStade Olympique
AVIRON Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 2, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 2, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux de couple (M2x)  repêchage 2, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  repêchage 2, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  repêchage 2, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  repêchage 2, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 2, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 2, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  repêchage 2, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 2, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 2, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Huit de pointe (M8+)  repêchage 2, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage 2, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage 2, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  repêchage 2, série 3 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 2, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  repêchage 2, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Skiff (M1x)  repêchage 2, série 1 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Skiff (M1x)  repêchage 2, série 2 Image icôneMeilahti
AVIRON Homme Skiff (M1x)  repêchage 2, série 3 Image icôneMeilahti
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  1/2 finale, poule 1: Hongrie - Belgique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  1/2 finale, poule 1: Italie - Belgique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  1/2 finale, poule 2: Égypte - Argentine Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  1/2 finale, poule 2: France - Argentine Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  Finale: France - Égypte Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  Finale: France - Hongrie Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  Finale: Hongrie - Égypte Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  Finale: Italie - Égypte Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  Finale: Italie - Hongrie Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  Finale: France - Italie Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme   tour 1: Yougoslavie - Union Soviétique Image icôneTampere
GYMNASTIQUE Artistique08h00Femme    Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE Artistique14h00Femme    Image icôneMessuhalli 2
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Pakistan Image icôneVélodrome
LUTTE Style libreHomme + 87 kg Poids lourd tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme - 52 kg Poids mouche tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme - 52 kg Poids mouche tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 52 - 57 kg Poids coq tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 52 - 57 kg Poids coq tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Poids plume tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Poids plume tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 67 - 73 kg Poids mi-moyen tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 67 - 73 kg Poids mi-moyen tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 73 - 79 kg Poids moyen tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 73 - 79 kg Poids moyen tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 79 - 87 kg Poids mi-lourd tour 3 Image icôneMessuhalli 1
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme   escrime Image icôneHameenlinna
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme   par équipe escrime Image icôneHameenlinna
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte 6 m   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte Dragon   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Finn   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Star   Image icôneLiuskasaari

23 juillet

ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h25Homme 110 m haies  séries 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h45Homme 200 m  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h45Homme 200 m  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h55Homme 200 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h35Homme 3 000 m steeple  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h35Homme 3 000 m steeple  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h35Homme 3 000 m steeple  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Femme 80 m haies  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Femme 80 m haies  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Femme 80 m haies  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Femme 80 m haies  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h55Femme 80 m haies  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h55Femme 80 m haies  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h10Femme 80 m haies  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h10Femme 80 m haies  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du javelot  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Homme Lancer du javelot  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Femme Saut en longueur  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h50Femme Saut en longueur  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Triple saut  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Triple saut  Finale Image icôneStade Olympique
AVIRON 16h30Homme Deux de couple (M2x)  Finale Image icôneMeilahti
AVIRON 17h30Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Finale Image icôneMeilahti
AVIRON 17h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Finale Image icôneMeilahti
AVIRON 19h00Homme Huit de pointe (M8+)  Finale Image icôneMeilahti
AVIRON 18h30Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Finale Image icôneMeilahti
AVIRON 18h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Finale Image icôneMeilahti
AVIRON 16h00Homme Skiff (M1x)  Finale Image icôneMeilahti
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 4 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 5 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 6 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  tour 1, poule 7 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 4 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 5 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  tour 2, poule 6 Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme   tour 2: Suède - Autriche Image icôneHelsinki
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme Barres asymétriques   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme Concours général   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme Poutre   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme Saut de cheval   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme Sol   Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Style libreHomme + 87 kg Poids lourd tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme + 87 kg Poids lourd tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme + 87 kg Poids lourd tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme - 52 kg Poids mouche tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme - 52 kg Poids mouche tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 52 - 57 kg Poids coq tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 52 - 57 kg Poids coq tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 52 - 57 kg Poids coq tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Poids plume tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Poids plume tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Poids plume tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 57 - 62 kg Poids plume tour 8 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 8 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 67 - 73 kg Poids mi-moyen tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 67 - 73 kg Poids mi-moyen tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 67 - 73 kg Poids mi-moyen tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 73 - 79 kg Poids moyen tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 73 - 79 kg Poids moyen tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 73 - 79 kg Poids moyen tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 79 - 87 kg Poids mi-lourd tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 79 - 87 kg Poids mi-lourd tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Style libreHomme 79 - 87 kg Poids mi-lourd tour 6 Image icôneMessuhalli 1
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme   tir Image icôneHameenlinna
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme   par équipe tir Image icôneHameenlinna
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte 6 m   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte Dragon   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Finn   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Star   Image icôneLiuskasaari

24 juillet

ATHLÉTISME 17h10Homme 1 500 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 1 500 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 1 500 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 1 500 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 1 500 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme 1 500 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme 10 000 m marche  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme 10 000 m marche  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h20Homme 110 m haies  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 1, série 10 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 1, série 11 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 1, série 12 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 1, série 8 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Homme 400 m  tour 1, série 9 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h35Homme 400 m  tour 2, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h35Homme 400 m  tour 2, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h35Homme 400 m  tour 2, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h35Homme 400 m  tour 2, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h40Homme 5 000 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h25Femme 80 m haies  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h30Femme Lancer du javelot  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h45Femme Lancer du javelot  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du marteau  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Lancer du marteau  Finale Image icôneStade Olympique
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  1/2 finale, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  1/2 finale, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Fleuret  1/2 finale, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Fleuret  Finale Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme   tour 2: Allemagne - Brésil Image icôneHelsinki
FOOTBALL 19h00Homme   tour 2: Hongrie - Turquie Image icôneKotka
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme Concours général   Image icôneMessuhalli 2
GYMNASTIQUE ArtistiqueFemme exercices d'ensemble avec agrès portatifs   Image icône
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme   Finale: Inde - Pays Bas Image icôneVélodrome
LUTTE Gréco-romaineHomme + 87 kg Poids lourd tour 1 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme - 52 kg Poids mouche tour 1 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 52 - 57 kg Poids coq tour 1 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 57 - 62 kg Poids plume tour 1 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 1 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 67 - 73 kg Poids mi-moyen tour 1 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 73 - 79 kg Poids moyen tour 1 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 79 - 87 kg Poids mi-lourd tour 1 Image icôneMessuhalli 1
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme   natation Image icôneHameenlinna
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme   par équipe natation Image icôneHameenlinna

25 juillet

AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   tour 1: Belgique - Afrique du Sud Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   tour 1: Égypte - Portugal Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   tour 1: Allemagne - Roumanie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   tour 1: Hongrie - Mexique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   tour 1: Yougoslavie - Australie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   tour 1: Grande Bretagne - Autriche Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   tour 1: Italie - Inde Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   tour 1: Pays Bas - Union Soviétique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   tour 1: Espagne - Brésil Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   tour 1: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneStade De Natation
ATHLÉTISME 17h40Homme 1 500 m  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h40Homme 1 500 m  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme 200 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme 200 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme 200 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme 200 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme 200 m  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme 200 m  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme 200 m  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h20Homme 3 000 m steeple  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h05Homme 400 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon  100 m Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h00Homme Décathlon  saut en longueur Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Décathlon  lancer du poids Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h30Homme Décathlon  saut en hauteur Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h30Homme Décathlon  400 m Image icôneStade Olympique
BASKET-BALL en salle09h00Homme   groupe 1: Uruguay - Tchécoslovaquie Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme   groupe 2: Mexique - Finlande Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme   groupe 3: Argentine - Philippines Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme   groupe 4: Chili - Cuba Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme   groupe 1: États Unis d'Amérique - Hongrie Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme   groupe 2: Union Soviétique - Bulgarie Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme   groupe 3: Brésil - Canada Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme   groupe 4: France - Égypte Image icôneTennis Palace
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 1: Grande Bretagne - Pologne Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 1: Suède - Pologne Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 2: Italie - Union Soviétique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 2: États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 3: Hongrie - Brésil Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 3: Suisse - Brésil Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 4: Belgique - Portugal Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 4: Belgique - Venezuela Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 4: Danemark - Portugal Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 4: Danemark - Venezuela Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 5: Finlande - Australie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 5: Luxembourg - Australie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 6: France - Égypte Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 6: Norvège - Égypte Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 1: France - Finlande Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 1: Hongrie - Finlande Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 1: Hongrie - France Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 1: Hongrie - Luxembourg Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 1: Luxembourg - Finlande Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 1: Luxembourg - France Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 2: Italie - Belgique Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 2: Italie - Norvège Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 2: Suisse - Belgique Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 2: Suisse - Norvège Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 3: Danemark - Grande Bretagne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 3: Danemark - États Unis d'Amérique Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 3: Grande Bretagne - Suède Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 3: Suède - Danemark Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 3: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 3: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme   tour 2: Yougoslavie - Danemark Image icôneHelsinki
HALTÉROPHILIE 13h00Homme - 56 kg Poids coq  Image icôneMessuhalli 2
HALTÉROPHILIE 20h00Homme 56 - 60 kg Poids plume  Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Gréco-romaineHomme + 87 kg Poids lourd tour 2 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme - 52 kg Poids mouche tour 2 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 52 - 57 kg Poids coq tour 2 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 57 - 62 kg Poids plume tour 2 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 2 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 67 - 73 kg Poids mi-moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 73 - 79 kg Poids moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 79 - 87 kg Poids mi-lourd tour 2 Image icôneMessuhalli 1
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme   cross country Image icôneHameenlinna
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme   par équipe cross country Image icôneHameenlinna
TIR 09h00Homme 50 m pistolet libre   Image icôneMalmi
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   Image icôneHuopalahti

26 juillet

AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre  tour 1, série 6 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  tour 1, série 6 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  tour 1, série 7 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  tour 1, série 8 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre  tour 1, série 9 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m nage libre  1/2 finale, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m nage libre  1/2 finale, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m nage libre  1/2 finale, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m nage libre  repêchage Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   tour 2: Autriche - Australie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   tour 2: Brésil - Portugal Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   tour 2: Afrique du Sud - Mexique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   tour 2: Union Soviétique - Inde Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   tour 2: États Unis d'Amérique - Roumanie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement tour 1, groupe A: Italie - Grande Bretagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement tour 1, groupe B: Hongrie - Égypte Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement tour 1, groupe C: Pays Bas - Argentine Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement tour 1, groupe D: Belgique - Espagne Image icôneStade De Natation
ATHLÉTISME 16h30Homme 1 500 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme 200 m  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme 200 m  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h40Femme 200 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon  110 m haies Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h50Homme Décathlon  lancer du disque Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 14h00Homme Décathlon  saut à la perche Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h30Homme Décathlon  lancer du javelot Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h30Homme Décathlon  1 500 m Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du poids  qualification Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h10Femme Lancer du poids  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h00Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h00Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h00Homme Relais 4 x 400 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
BASKET-BALL en salle09h00Homme   groupe 1: Uruguay - Hongrie Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme   groupe 2: Bulgarie - Mexique Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme   groupe 3: Argentine - Canada Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme   groupe 4: Chili - Égypte Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme   groupe 1: États Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme   groupe 2: Union Soviétique - Finlande Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme   groupe 3: Brésil - Philippines Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme   groupe 4: France - Cuba Image icôneTennis Palace
ESCRIME 08h00Homme Épée  1/2 finale, poule 1: Italie - Danemark Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  1/2 finale, poule 1: Luxembourg - Danemark Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  1/2 finale, poule 2: Hongrie - Suède Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  1/2 finale, poule 2: Suède - Suisse Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  1/2 finale, poule 2: Suisse - Hongrie Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  Finale: Italie - Luxembourg Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  Finale: Italie - Suède Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  Finale: Italie - Suisse Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  Finale: Suède - Luxembourg Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  Finale: Suède - Suisse Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  Finale: Suisse - Luxembourg Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Femme Fleuret  tour 1, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Femme Fleuret  tour 1, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Femme Fleuret  tour 1, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Femme Fleuret  tour 1, poule 4 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Femme Fleuret  tour 1, poule 5 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Femme Fleuret  tour 1, poule 6 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Femme Fleuret  tour 2, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Femme Fleuret  tour 2, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Femme Fleuret  tour 2, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Femme Fleuret  tour 2, poule 4 Image icôneWestend
HALTÉROPHILIE 13h00Homme 60 - 67,5 kg Poids léger  Image icôneMessuhalli 2
HALTÉROPHILIE 20h00Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen  Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Gréco-romaineHomme + 87 kg Poids lourd tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme - 52 kg Poids mouche tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme - 52 kg Poids mouche tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 52 - 57 kg Poids coq tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 52 - 57 kg Poids coq tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 57 - 62 kg Poids plume tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 67 - 73 kg Poids mi-moyen tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 73 - 79 kg Poids moyen tour 3 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 79 - 87 kg Poids mi-lourd tour 3 Image icôneMessuhalli 1
TIR 09h00Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)   Image icôneHuopalahti
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte 6 m   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte Dragon   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Finn   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Star   Image icôneLiuskasaari

27 juillet

AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre  1/2 finale, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre  1/2 finale, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m nage libre  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m brasse  1/2 finale, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m brasse  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m  groupe 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon17h00Homme Tremplin 3 m  groupe 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement tour 1, groupe A: Italie - Autriche Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement tour 1, groupe B: Égypte - Allemagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement tour 1, groupe C: Yougoslavie - Argentine Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement tour 1, groupe B: Hongrie - Union Soviétique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement tour 1, groupe C: Pays Bas - Suède Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement tour 1, groupe D: Belgique - Brésil Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement tour 1, groupe D: Espagne - Afrique du Sud Image icôneStade De Natation
ATHLÉTISME 16h00Homme 10 000 m marche   Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h25Homme Marathon   Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme Relais 4 x 100 m  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme Relais 4 x 100 m  1/2 finale, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme Relais 4 x 100 m  1/2 finale, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h00Femme Relais 4 x 100 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h10Homme Relais 4 x 100 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 17h20Homme Relais 4 x 400 m  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 15h20Femme Saut en hauteur  Finale Image icôneStade Olympique
BASKET-BALL en salle09h00Homme   groupe 1: Tchécoslovaquie - Hongrie Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme   groupe 2: Bulgarie - Finlande Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme   groupe 3: Argentine - Brésil Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle09h00Homme   groupe 4: Égypte - Cuba Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme   groupe 1: États Unis d'Amérique - Uruguay Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme   groupe 2: Union Soviétique - Mexique Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme   groupe 3: Philippines - Canada Image icôneTennis Palace
BASKET-BALL en salle16h00Homme   groupe 4: France - Chili Image icôneTennis Palace
CANOË - KAYAK Course en ligne18h10Homme C1 - 10 000 m  Finale Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne18h05Homme C2 - 10 000 m  Finale Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne19h30Homme K1 - 10 000 m  Finale Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K2 - 10 000 m  Finale Image icôneTaivallahti
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 4 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 5 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 6 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 7 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  tour 1, poule 8 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  tour 2, poule 4 Image icôneWestend
ESCRIME 12h00Femme Fleuret  1/2 finale, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 12h00Femme Fleuret  1/2 finale, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 19h00Femme Fleuret  Finale Image icôneWestend
HALTÉROPHILIE 20h00Homme + 90 kg Poids lourd  Image icôneMessuhalli 2
HALTÉROPHILIE 13h00Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd  Image icôneMessuhalli 2
HALTÉROPHILIE 13h00Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger  Image icôneMessuhalli 2
LUTTE Gréco-romaineHomme + 87 kg Poids lourd tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme + 87 kg Poids lourd tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme + 87 kg Poids lourd tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme - 52 kg Poids mouche tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme - 52 kg Poids mouche tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme - 52 kg Poids mouche tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 52 - 57 kg Poids coq tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 52 - 57 kg Poids coq tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 52 - 57 kg Poids coq tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 57 - 62 kg Poids plume tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 57 - 62 kg Poids plume tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 57 - 62 kg Poids plume tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 62 - 67 kg Poids léger tour 7 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 67 - 73 kg Poids mi-moyen tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 67 - 73 kg Poids mi-moyen tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 67 - 73 kg Poids mi-moyen tour 6 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 73 - 79 kg Poids moyen tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 73 - 79 kg Poids moyen tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 79 - 87 kg Poids mi-lourd tour 4 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 79 - 87 kg Poids mi-lourd tour 5 Image icôneMessuhalli 1
LUTTE Gréco-romaineHomme 79 - 87 kg Poids mi-lourd tour 6 Image icôneMessuhalli 1
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide  première partie Image icôneMalmi
TIR 09h00Homme 300 m carabine 3 positions   Image icôneMalmi
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte 6 m   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte Dragon   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Finn   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Star   Image icôneLiuskasaari

28 juillet

AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m nage libre  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre  tour 1, série 6 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre  tour 1, série 7 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre  tour 1, série 8 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon17h00Homme Tremplin 3 m  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement tour 1, groupe A: Grande Bretagne - Autriche Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement tour 1, groupe B: Union Soviétique - Égypte Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement tour 1, groupe C: Suède - Argentine Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement tour 1, groupe D: Espagne - Brésil Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement tour 1, groupe A: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement tour 1, groupe B: Hongrie - Allemagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement tour 1, groupe C: Pays Bas - Yougoslavie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement tour 1, groupe D: Belgique - Afrique du Sud Image icôneStade De Natation
BASKET-BALL en salle09h00Homme   1/2 finale: Argentine - Bulgarie Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle09h00Homme   1/2 finale: Brésil - Chili Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme   1/2 finale: France - Uruguay Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneMessuhalli 2
BOXE Homme - 51 kg Poids mouche tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 51 - 54 kg Poids coq tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 54 - 57 kg Poids plume tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 57 - 60 kg Poids léger tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger tour 1 Image icôneMessuhalli 1
CANOË - KAYAK Course en ligne12h30Homme C1 - 1 000 m  tour 1, série 1 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne12h30Homme C1 - 1 000 m  tour 1, série 2 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne17h20Homme C1 - 1 000 m  Finale Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne12h00Homme C2 - 1 000 m  tour 1, série 1 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne12h00Homme C2 - 1 000 m  tour 1, série 2 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne17h40Homme C2 - 1 000 m  Finale Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 1 000 m  tour 1, série 1 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 1 000 m  tour 1, série 2 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 1 000 m  tour 1, série 3 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne18h00Homme K1 - 1 000 m  Finale Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K1 - 500 m  tour 1, série 1 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K1 - 500 m  tour 1, série 2 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Femme K1 - 500 m  tour 1, série 3 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Femme K1 - 500 m  Finale Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne11h15Homme K2 - 1 000 m  tour 1, série 1 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne11h15Homme K2 - 1 000 m  tour 1, série 2 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne11h15Homme K2 - 1 000 m  tour 1, série 3 Image icôneTaivallahti
CANOË - KAYAK Course en ligne18h20Homme K2 - 1 000 m  Finale Image icôneTaivallahti
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe tour 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  repêchage, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  repêchage, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  repêchage, série 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  repêchage, série 4 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  tour 1, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  tour 1, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  tour 1, série 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  tour 1, série 4 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  tour 1, série 5 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  tour 1, série 6 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  tour 1, série 7 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse  repêchage, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse  repêchage, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse  repêchage, série 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse  repêchage, série 4 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse  tour 1, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse  tour 1, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse  tour 1, série 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse  tour 1, série 4 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse  tour 1, série 5 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse  tour 1, série 6 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse  tour 1, série 7 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste11h00Homme Vitesse  tour 1, série 8 Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 07h00Mixte Dressage   Image icôneRuskeasuo
ÉQUITATION 07h00Mixte Dressage  par équipe Image icôneRuskeasuo
ESCRIME 08h00Homme Épée  1/2 finale, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Épée  1/2 finale, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Épée  Finale Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme   1/2 finale: Hongrie - Suède Image icôneHelsinki
TIR 09h00Homme 25 m pistolet tir rapide  deuxième partie Image icôneMalmi
TIR 09h00Homme 50 m carabine position couchée   Image icôneMalmi
VOILE bateau13h00Mixte 5,50 m   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte 6 m   Image icôneHarmaja
VOILE bateau13h00Mixte Dragon   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Finn   Image icôneLiuskasaari
VOILE bateau13h00Homme Star   Image icôneLiuskasaari

29 juillet

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 200 m brasse  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  1/2 finale, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  1/2 finale, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre  1/2 finale, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Tremplin 3 m  groupe 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon17h00Femme Tremplin 3 m  groupe 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement tour 1, groupe A: États Unis d'Amérique - Autriche Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement tour 1, groupe B: Union Soviétique - Allemagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement tour 1, groupe C: Yougoslavie - Suède Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement tour 1, groupe D: Afrique du Sud - Brésil Image icôneStade De Natation
BASKET-BALL en salle09h00Homme   1/2 finale: Argentine - France Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle09h00Homme   1/2 finale: Union Soviétique - Brésil Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Chili Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme   1/2 finale: Uruguay - Bulgarie Image icôneMessuhalli 2
BOXE Homme + 81 kg Poids lourd tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme + 81 kg Poids lourd tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme - 51 kg Poids mouche tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 51 - 54 kg Poids coq tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 54 - 57 kg Poids plume tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 57 - 60 kg Poids léger tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 71 - 75 kg Poids moyen tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 71 - 75 kg Poids moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd tour 1 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd tour 2 Image icôneMessuhalli 1
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/4 de finale, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/4 de finale, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/4 de finale, série 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/4 de finale, série 4 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/2 finale, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe 1/2 finale, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m  par équipe, Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  1/4 de finale, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  1/4 de finale, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  1/4 de finale, série 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  1/4 de finale, série 4 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  1/2 finale, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  1/2 finale, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse  1/4 de finale, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse  1/4 de finale, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse  1/4 de finale, série 3 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse  1/4 de finale, série 4 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse  repêchage, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse  repêchage, série 2 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste10h00Homme Vitesse  repêchage, série 2 (recouru) Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse  repêchage Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse  1/2 finale, série 1 Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse  1/2 finale, série 2 Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 09h00Mixte Dressage   Image icôneRuskeasuo
ÉQUITATION 09h00Mixte Dressage  par équipe Image icôneRuskeasuo
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 1: France - Roumanie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 1: Pologne - France Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 1: Pologne - Roumanie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 2: Autriche - Venezuela Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 2: Italie - Venezuela Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 3: Danemark - Australie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 3: Égypte - Australie Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 4: Belgique - Union Soviétique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 4: Allemagne - Union Soviétique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 5: Argentine - Portugal Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 5: Argentine - Sarre Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 5: Hongrie - Portugal Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 5: Hongrie - Sarre Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 6: Grande Bretagne - Suisse Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 6: États Unis d'Amérique - Suisse Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  tour 2, poule 1: Grande Bretagne - Argentine Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  tour 2, poule 1: Italie - Argentine Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  tour 2, poule 2: Autriche - Danemark Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  tour 2, poule 2: Hongrie - Danemark Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  tour 2, poule 3: France - Allemagne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  tour 2, poule 3: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  tour 2, poule 4: Belgique - Égypte Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  tour 2, poule 4: Pologne - Égypte Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme   1/2 finale: Yougoslavie - Allemagne Image icôneHelsinki
TIR 09h00Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double   Image icône
TIR 09h00Homme 50 m carabine libre 3 positions   Image icôneMalmi
TIR 09h00Homme 50 m carabine position couchée   Image icôneMalmi

30 juillet

AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  tour 1, série 6 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos  repêchage Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 400 m nage libre  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon17h00Femme Tremplin 3 m  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   1/2 finale, groupe E: Italie - Espagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   1/2 finale, groupe E: États Unis d'Amérique - Belgique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   1/2 finale, groupe F: Pays Bas - Hongrie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   1/2 finale, groupe F: Union Soviétique - Yougoslavie Image icôneStade De Natation
BASKET-BALL en salle09h00Homme   1/2 finale: France - Bulgarie Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle09h00Homme   1/2 finale: Union Soviétique - Chili Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Brésil Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme   1/2 finale: Uruguay - Argentine Image icôneMessuhalli 2
BOXE Homme + 81 kg Poids lourd nouveaux combats Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme - 51 kg Poids mouche tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 51 - 54 kg Poids coq tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 54 - 57 kg Poids plume tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 57 - 60 kg Poids léger tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 71 - 75 kg Poids moyen tour 2 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd tour 2 Image icôneMessuhalli 1
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet  dressage Image icôneRuskeasuo
ÉQUITATION 14h00Homme Concours complet  dressage Image icôneRuskeasuo
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet  par équipe dressage Image icôneRuskeasuo
ÉQUITATION 14h00Homme Concours complet  par équipe dressage Image icôneRuskeasuo
ESCRIME 08h00Homme Sabre  1/2 finale, poule 1: Autriche - Belgique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  1/2 finale, poule 1: France - Autriche Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  1/2 finale, poule 1: France - Belgique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  1/2 finale, poule 1: Hongrie - Autriche Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  1/2 finale, poule 1: Hongrie - Belgique Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  1/2 finale, poule 1: Hongrie - France Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  1/2 finale, poule 2: Italie - Grande Bretagne Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  1/2 finale, poule 2: Italie - Pologne Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  1/2 finale, poule 2: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  1/2 finale, poule 2: États Unis d'Amérique - Pologne Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  Finale: France - États Unis d'Amérique Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  Finale: Hongrie - France Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  Finale: Hongrie - Italie Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  Finale: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  Finale: Italie - France Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  Finale: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneWestend
HANDBALL 19h45Homme   Suède - Danemark démonstration Image icôneStade Olympique

31 juillet

AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre  tour 1, série 6 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre  tour 1, série 7 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre  tour 1, série 8 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m dos  1/2 finale, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m dos  1/2 finale, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 100 m dos  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse  tour 1, série 6 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse  1/2 finale, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse  1/2 finale, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  tour 1, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  tour 1, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  tour 1, série 3 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  tour 1, série 4 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  tour 1, série 5 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Haut vol 10 m  groupe 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon17h00Homme Haut vol 10 m  groupe 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   1/2 finale, groupe F: Pays Bas - Union Soviétique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   1/2 finale, groupe F: Yougoslavie - Hongrie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   1/2 finale, groupe E: Italie - Belgique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   1/2 finale, groupe E: États Unis d'Amérique - Espagne Image icôneStade De Natation
BASKET-BALL en salle09h00Homme   poule finale: Brésil - France Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle09h00Homme   poule finale: Chili - Bulgarie Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme   poule finale: Union Soviétique - Uruguay Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme   poule finale: États Unis d'Amérique - Argentine Image icôneMessuhalli 2
BOXE Homme + 81 kg Poids lourd tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme - 51 kg Poids mouche tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 51 - 54 kg Poids coq tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 54 - 57 kg Poids plume tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 57 - 60 kg Poids léger tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 71 - 75 kg Poids moyen tour 3 Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd tour 3 Image icôneMessuhalli 1
CYCLISME Piste11h00Homme 1 000 m contre la montre   Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  Course pour la Médaille de Bronze Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m  Finale Image icôneVélodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse  Finale Image icôneVélodrome
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet  dressage Image icôneRuskeasuo
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet  par équipe dressage Image icôneRuskeasuo
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 4 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 5 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 6 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  tour 1, poule 7 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  tour 2, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  tour 2, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  tour 2, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  tour 2, poule 4 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  tour 2, poule 5 Image icôneWestend
PESÄPALLO 18h00Homme   Finnish Baseball League / Workers' Athletic Federation démonstration Image icône

1 août

AQUATIQUE Natation17h00Homme 100 m dos  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  1/2 finale, série 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre  1/2 finale, série 2 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Haut vol 10 m  groupe 1 Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon17h00Homme Haut vol 10 m  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   1/2 finale, groupe E: Belgique - Espagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   1/2 finale, groupe E: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   1/2 finale, groupe F: Union Soviétique - Hongrie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   1/2 finale, groupe F: Yougoslavie - Pays Bas Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Belgique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   classement 5ème - 8ème place: Union Soviétique - Espagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   groupe final: Hongrie - Italie Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   groupe final: Yougoslavie - États Unis d'Amérique Image icôneStade De Natation
BASKET-BALL en salle09h00Homme   classement 7ème - 8ème place: Bulgarie - France Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Uruguay - Argentine Image icôneMessuhalli 2
BOXE Homme + 81 kg Poids lourd 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme - 51 kg Poids mouche 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 71 - 75 kg Poids moyen 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
BOXE Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneMessuhalli 1
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet  épreuve de fond Image icôneTali
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet  par équipe épreuve de fond Image icôneTali
ESCRIME 08h00Homme Sabre  1/2 finale, poule 1 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  1/2 finale, poule 2 Image icôneWestend
ESCRIME 08h00Homme Sabre  1/2 finale, poule 3 Image icôneWestend
ESCRIME 15h00Homme Sabre  Finale Image icôneWestend
FOOTBALL 19h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Suède - Allemagne Image icôneHelsinki

2 août

AQUATIQUE Natation17h00Homme 1 500 m nage libre  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Homme 200 m brasse  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Natation17h00Femme 400 m nage libre  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Plongeon17h00Femme Haut vol 10 m  Finale Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement 5ème - 8ème place: Belgique - Union Soviétique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme   classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Espagne Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   groupe final: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneStade De Natation
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme   groupe final: Yougoslavie - Italie Image icôneStade De Natation
BASKET-BALL en salle09h00Homme   classement 5ème - 6ème place: Chili - Brésil Image icôneMessuhalli 2
BASKET-BALL en salle16h00Homme   Finale: États Unis d'Amérique - Union Soviétique Image icôneMessuhalli 2
BOXE 19h30Homme + 81 kg Poids lourd Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme - 51 kg Poids mouche Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 51 - 54 kg Poids coq Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 54 - 57 kg Poids plume Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 57 - 60 kg Poids léger Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 71 - 75 kg Poids moyen Finale Image icôneMessuhalli 1
BOXE 19h30Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale Image icôneMessuhalli 1
CYCLISME Route11h00Homme Course  190,4 km Image icôneKapyla
CYCLISME Route11h00Homme Course  par équipe 190,4 km Image icôneKapyla
ÉQUITATION 14h00Homme Concours complet  saut d'obstacle Image icôneStade Hippique
ÉQUITATION 14h00Homme Concours complet  par équipe saut d'obstacle Image icôneStade Hippique
FOOTBALL 19h00Homme   Finale: Yougoslavie - Hongrie Image icôneHelsinki

3 août

ÉQUITATION 08h00Homme Saut d'obstacle  épreuve 1 Image icôneStade Olympique
ÉQUITATION 15h00Homme Saut d'obstacle  épreuve 2 Image icôneStade Olympique
ÉQUITATION 08h00Homme Saut d'obstacle  par équipe épreuve 1 Image icôneStade Olympique
ÉQUITATION 15h00Homme Saut d'obstacle  par équipe épreuve 2 Image icôneStade Olympique
CÉRÉMONIE 19h00   Cérémonie de clôture Image icôneStade Olympique