MarcoLympics
1948 Saint Moritz Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES VèmeJEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Suisse
2h34'25"
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Finlande
2h37'23"
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Suède
2h41'03"
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Italie
2h50'03"
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag France
2h54'35"
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
3h10'26"
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Roumanie
3h16'24"
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3h35'58"

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
5'29"2
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
5'30"4
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'35"3
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Belgique
5'37"5
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'37"9
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
5'38"0
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Norvège
5'38"2
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
5'38"6
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'39"2
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Belgique
5'39"8
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
5'40"4
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
5'40"5
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Norvège
5'46"5
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
5'46"6
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Argentine
5'52"8
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
DNF
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'20"1
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Belgique
5'21"3
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
5'21"5
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
5'22"1
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Norvège
5'22"5
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
5'23"0
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'23"9
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
5'25"4
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
5'29"4
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Norvège
5'29"7
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
5'30"2
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Argentine
5'32"9
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
5'35"4
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
5'35"5
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'41"1

Hockey sur glace

Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme   Équipemedailleflag Suisse
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme   Équipemedailleflag Pologne
Homme   Équipemedailleflag Autriche
Homme   Équipemedailleflag Italie

Patinage artistique

Homme   medailleflag Richard Totten "Dick" BUTTON(USA)
191,177 pts
Homme   medailleflag Hans GERSCHWILER(SUI)
181,122 pts
Homme   medailleflag Edi RADA(AUT)
178,133 pts
Homme   medailleflag John LETTENGARVER(USA)
176,400 pts
Homme   medailleflag Ede KIRALY(HUN)
174,400 pts
Homme   medailleflag James GROGAN(USA)
168,711 pts
Homme   medailleflag Henry Graham SHARP(GBR)
167,044 pts
Homme   medailleflag Dr Hellmut MAY(AUT)
165,666 pts
Homme   medailleflag Helmut SEIBT(AUT)
162,655 pts
Homme   medailleflag Ladislav CAP(CZE)
160,233 pts
Homme   medailleflag Fernand LEEMANS(BEL)
157,822 pts
Homme   medailleflag Wallace DIESTELMEYER(CAN)
156,322 pts
Homme   medailleflag Zdenek FIKAR(CZE)
154,155 pts
Homme   medailleflag Karl ENDERLIN(SUI)
154,244 pts
Homme   medailleflag Carlo FASSI(ITA)
145,966 pts
Homme   medailleflag Per COCK-CLAUSEN(DEN)
145,533 pts
Femme   medailleflag Barbara-Ann SCOTT(CAN)
163,077 pts
Femme   medailleflag Eva PAWLIK(AUT)
157,588 pts
Femme   medailleflag Jeannette Eleanor ALTWEGG(GBR)
156,166 pts
Femme   medailleflag Jirina NEKOLOVA(CZE)
154,088 pts
Femme   medailleflag Alena VRZANOVA(CZE)
153,044 pts
Femme   medailleflag Yvonne SHERMAN(USA)
149,833 pts
Femme   medailleflag Bridget Shirley ADAMS(GBR)
148,644 pts
Femme   medailleflag Gretchen MERRILL(USA)
148,466 pts
Femme   medailleflag Martha BACHEM(AUT)
144,456 pts
Femme   medailleflag Marion DAVIES(GBR)
144,766 pts
Femme   medailleflag Eileen SEIGH(USA)
144,111 pts
Femme   medailleflag Marilyn TAKE(CAN)
143,722 pts
Femme   medailleflag Dagmar LERCHOVA(CZE)
144,433 pts
Femme   medailleflag Suzanne MORROW(CAN)
143,655 pts
Femme   medailleflag Maya HUG(SUI)
141,522 pts
Femme   medailleflag Jacqueline DU BIEF(FRA)
139,022 pts
Femme   medailleflag Marie SAARY(HUN)
140,944 pts
Femme   medailleflag Hildegarde APPELTAUER(AUT)
139,300 pts
Femme   medailleflag Jill LINZEE(GBR)
140,200 pts
Femme   medailleflag Ingeborg SOLAR(AUT)
135,444 pts
Femme   medailleflag Eva LINDNER(HUN)
134,188 pts
Femme   medailleflag Marit HENIE(NOR)
133,111 pts
Femme   medailleflag Lotti HOENER(SUI)
134,211 pts
Femme   medailleflag Grazia BARCELLONA(ITA)
122,211 pts
Femme   medailleflag Doris BLANC(SUI)
122,622 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Belgique
11,227 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Hongrie
11,109 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
11,000 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
10,581 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
10,572 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
10,536 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Hongrie
9,909 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
9,700 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Autriche
9,436 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Norvège
9,281 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Autriche
9,290 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Suisse
9,281 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Italie
9,263 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag France
8,700 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
DNF

Patinage de vitesse

Homme 1 500 m  medailleflag Sverre FARSTAD(NOR)
2'17"6
Homme 1 500 m  medailleflag Åke SEYFFARTH(SWE)
2'18"1
Homme 1 500 m  medailleflag Odd LUNDBERG(NOR)
2'18"9
Homme 1 500 m  medailleflag Lauri PARKKINEN(FIN)
2'19"6
Homme 1 500 m  medailleflag Gustav Harry JANSSON(SWE)
2'20"0
Homme 1 500 m  medailleflag John WERKET(USA)
2'20"2
Homme 1 500 m  medailleflag Kalevi LAITINEN(FIN)
2'20"3
Homme 1 500 m  medailleflag Göthe HEDLUND(NOR)
2'20"7
Homme 1 500 m  medailleflag Cornelis "Kees" BROEKMAN(HOL)
2'21"0
Homme 1 500 m  medailleflag Ivan RUTTKAY(HUN)
2'21"2
Homme 1 500 m  medailleflag Gunnar KONSMO(NOR)
2'21"2
Homme 1 500 m  medailleflag Antero OJALA(FIN)
2'21"4
Homme 1 500 m  medailleflag Jan LANGEDIJK(HOL)
2'21"9
Homme 1 500 m  medailleflag Kornel PAJOR(HUN)
2'22"2
Homme 1 500 m  medailleflag Janos KILIAN(HUN)
2'22"5
Homme 1 500 m  medailleflag Ivar MARTINSSEN(NOR)
2'22"6
Homme 1 500 m  medailleflag Mats BOLMSTEDT(SWE)
2'22"8
Homme 1 500 m  medailleflag Henry HOWES(GBR)
2'23"0
Homme 1 500 m  medailleflag LEE HIJO CHANG " "(KOR)
2'23"3
Homme 1 500 m  medailleflag Ray BLUM(USA)
2'23"4
Homme 1 500 m  medailleflag Pentti LAMMIO(FIN)
2'23"9
Homme 1 500 m  medailleflag Kenneth HENRY(USA)
2'24"6
Homme 1 500 m  medailleflag Bruce PEPPIN(GBR)
2'24"7
Homme 1 500 m  medailleflag Anton HUISKES(HOL)
2'25"0
Homme 1 500 m  medailleflag Aad DE KONING(HOL)
2'25"3
Homme 1 500 m  medailleflag Vladimir KOLAR(CZE)
2'25"6
Homme 1 500 m  medailleflag Frank STACK(CAN)
2'25"7
Homme 1 500 m  medailleflag Robert FITZGERALD(USA)
2'27"0
Homme 1 500 m  medailleflag Abe HARDY(CAN)
2'28"5
Homme 1 500 m  medailleflag Dennis BLUNDELL(GBR)
2'29"2
Homme 1 500 m  medailleflag CHOI YOUNG CHIN " "(KOR)
2'29"8
Homme 1 500 m  medailleflag Gordon AUDLEY(CAN)
2'30"0
Homme 1 500 m  medailleflag Enrico MUSOLINO(ITA)
2'30"0
Homme 1 500 m  medailleflag Giorgio CATTANEO(ITA)
2'30"5
Homme 1 500 m  medailleflag Hanspeter VOGT(SUI)
2'30"5
Homme 1 500 m  medailleflag LEE CHANG KOOK " "(KOR)
2'30"9
Homme 1 500 m  medailleflag Guido CAROLI(ITA)
2'30"9
Homme 1 500 m  medailleflag Max STIEPL(AUT)
2'31"2
Homme 1 500 m  medailleflag Gedeon LADANIJ(HUN)
2'31"3
Homme 1 500 m  medailleflag Gustav SLANEC(AUT)
2'31"9
Homme 1 500 m  medailleflag Thomas ROSS(GBR)
2'32"6
Homme 1 500 m  medailleflag Rudolf KLEINER(SUI)
2'33"0
Homme 1 500 m  medailleflag Josef "Sepp" ROGGER(SUI)
2'34"7
Homme 1 500 m  medailleflag Ferdinand PREINDL(AUT)
2'38"6
Homme 1 500 m  medailleflag Pierre HUYLEBROECK(BEL)
2'40"2
Homme 10 000 m  medailleflag Åke SEYFFARTH(SWE)
17'26"3
Homme 10 000 m  medailleflag Lauri PARKKINEN(FIN)
17'36"0
Homme 10 000 m  medailleflag Pentti LAMMIO(FIN)
17'42"7
Homme 10 000 m  medailleflag Kornel PAJOR(HUN)
17'45"6
Homme 10 000 m  medailleflag Cornelis "Kees" BROEKMAN(HOL)
17'54"7
Homme 10 000 m  medailleflag Jan LANGEDIJK(HOL)
17'55"3
Homme 10 000 m  medailleflag Odd LUNDBERG(NOR)
18'05"8
Homme 10 000 m  medailleflag Harry JANSSON(SWE)
18'08"0
Homme 10 000 m  medailleflag Rune HAMARSTROEM(SWE)
18'39"6
Homme 10 000 m  medailleflag Max STIEPL(AUT)
19'25"5
Homme 10 000 m  medailleflag John WERKET(USA)
19'44"0
Homme 10 000 m  medailleflag Pierre HYLEBROEK(BEL)
19'54"8
Homme 10 000 m  medailleflag Craig MACKAY(CAN)
20'15"5
Homme 10 000 m  medailleflag Anton HUISKES(HOL)
20'16"4
Homme 10 000 m  medailleflag Ivan RUTTKEY(HUN)
20'16"5
Homme 10 000 m  medailleflag Janos KILIAN(HUN)
20'23"8
Homme 10 000 m  medailleflag Louis "Sonny" RUPPRECHT(USA)
21'20"3
Homme 10 000 m  medailleflag Art SEAMAN(USA)
21'34"8
Homme 10 000 m  medailleflag Richard SOLEM(USA)
26'22"4
Homme 5 000 m  medailleflag Reidar LIAKLEV(NOR)
8'29"4
Homme 5 000 m  medailleflag Odd LUNDBERG(NOR)
8'32"7
Homme 5 000 m  medailleflag Göthe HEDLUND(NOR)
8'34"8
Homme 5 000 m  medailleflag Gustaf JANSSON(SWE)
8'34"9
Homme 5 000 m  medailleflag Jan LANGEDIJK(HOL)
8'36"2
Homme 5 000 m  medailleflag Cornelis "Kees" BROEKMAN(HOL)
8'37"3
Homme 5 000 m  medailleflag Åke SEYFFARTH(SWE)
8'37"9
Homme 5 000 m  medailleflag Pentti LAMMIO(FIN)
8'40"7
Homme 5 000 m  medailleflag Lauri PARKKINEN(FIN)
8'45"0
Homme 5 000 m  medailleflag Kornel PAJOR(HUN)
8'45"2
Homme 5 000 m  medailleflag Johnny CRONSHEY(GBR)
8'45"6
Homme 5 000 m  medailleflag Anton HUISKES(HOL)
8'46"4
Homme 5 000 m  medailleflag Ivan RUTTKAY(HUN)
8'46"9
Homme 5 000 m  medailleflag Craig MACKAY(CAN)
8'47"2
Homme 5 000 m  medailleflag Kalevi LAITINEN(FIN)
8'53"0
Homme 5 000 m  medailleflag Rune HAMMARSTROEM(SWE)
8'53"8
Homme 5 000 m  medailleflag Ray BLUM(USA)
8'54"4
Homme 5 000 m  medailleflag Kenneth HENRY(USA)
8'56"0
Homme 5 000 m  medailleflag Henry HOLT(GBR)
8'56"6
Homme 5 000 m  medailleflag Aad DE KONING(HOL)
8'57"6
Homme 5 000 m  medailleflag Louis "Sonny" RUPPRECHT(USA)
8'58"4
Homme 5 000 m  medailleflag Vladimir KOLAR(CZE)
8'58"9
Homme 5 000 m  medailleflag Henry HEBBE(NOR)
9'03"0
Homme 5 000 m  medailleflag Max STIEPL(AUT)
9'05"0
Homme 5 000 m  medailleflag LEE HIYO CHANG " "(KOR)
9'05"4
Homme 5 000 m  medailleflag Antero OJALA(FIN)
9'06"2
Homme 5 000 m  medailleflag Richard SOLEM(USA)
9'10"4
Homme 5 000 m  medailleflag Thomas ROSS(GBR)
9'18"3
Homme 5 000 m  medailleflag Akos ELEKFY(HUN)
9'18"6
Homme 5 000 m  medailleflag Pierre HUYLEBROECK(BEL)
9'20"3
Homme 5 000 m  medailleflag Guido CAROLI(ITA)
9'21"3
Homme 5 000 m  medailleflag Dennis BLUNDELL(GBR)
9'22"2
Homme 5 000 m  medailleflag Heinz HUGELSHOFER(SUI)
9'28"6
Homme 5 000 m  medailleflag Josef "Sepp" ROGGER(SUI)
9'29"3
Homme 5 000 m  medailleflag Gedeon LADANIJ(HUN)
9'30"2
Homme 5 000 m  medailleflag Enrico MUSOLINO(ITA)
9'32"3
Homme 5 000 m  medailleflag Fernando ALLONI(ITA)
9'36"3
Homme 5 000 m  medailleflag LEE CHANG " "(KOR)
9'36"7
Homme 5 000 m  medailleflag Alfred ALTENBURGER(SUI)
9'40"6
Homme 5 000 m  medailleflag Charles MATHISEN(NOR)
DNF
Homme 500 m  medailleflag Finn HELGESEN(NOR)
43"1
Homme 500 m  medailleflag Kenneth BARTHOLOMEW(USA)
43"2
Homme 500 m  medailleflag Robert FITZGERALD(USA)
43"2
Homme 500 m  medailleflag Thomas BYBERG(NOR)
43"2
Homme 500 m  medailleflag Kenneth HENRY(USA)
43"3
Homme 500 m  medailleflag Frank STACK(CAN)
43"6
Homme 500 m  medailleflag Delbert LAMB(USA)
43"6
Homme 500 m  medailleflag Sverre FARSTAD(NOR)
43"6
Homme 500 m  medailleflag Torod HAUER(NOR)
43"6
Homme 500 m  medailleflag Mats BOLMSTEDT(SWE)
43"7
Homme 500 m  medailleflag Halle JANEMAR(SWE)
44"0
Homme 500 m  medailleflag Åke SEYFFARTH(SWE)
44"0
Homme 500 m  medailleflag Keijo LEHDIKKO(FIN)
44"7
Homme 500 m  medailleflag Antero OJALA(FIN)
44"8
Homme 500 m  medailleflag Janos KILIAN(HUN)
44"8
Homme 500 m  medailleflag Lassi PARKINEN(FIN)
45"2
Homme 500 m  medailleflag Gordon AUDLEY(CAN)
45"3
Homme 500 m  medailleflag Kalevi LAITINEN(FIN)
45"3
Homme 500 m  medailleflag Abe HARDY(CAN)
45"5
Homme 500 m  medailleflag Göthe HEDLUND(NOR)
45"6
Homme 500 m  medailleflag CHOI YOUNG CHIN " "(KOR)
45"7
Homme 500 m  medailleflag Kornel PAJOR(HUN)
45"7
Homme 500 m  medailleflag LEE HIJO CHANG " "(KOR)
45"9
Homme 500 m  medailleflag Aad DE KONING(HOL)
45"9
Homme 500 m  medailleflag Johnny CRONSHAY(GBR)
46"0
Homme 500 m  medailleflag Vladimir KOLAR(CZE)
46"1
Homme 500 m  medailleflag Anton HUISKES(HOL)
46"2
Homme 500 m  medailleflag Cornelis "Kees" BROEKMAN(HOL)
46"3
Homme 500 m  medailleflag Aage JUSTESEN(DEN)
46"4
Homme 500 m  medailleflag Bruce PEPPIN(GBR)
46"4
Homme 500 m  medailleflag Jan LANGEDIJK(HOL)
46"4
Homme 500 m  medailleflag Dennis BLUNDELL(GBR)
46"5
Homme 500 m  medailleflag Enrico MUSOLINO(ITA)
46"5
Homme 500 m  medailleflag Akos ELEKFY(HUN)
46"8
Homme 500 m  medailleflag Henry HOWES(GBR)
46"9
Homme 500 m  medailleflag Giorgio CATTANEO(ITA)
47"2
Homme 500 m  medailleflag Gustav SLANEC(AUT)
47"4
Homme 500 m  medailleflag Ivan RUTTKAY(HUN)
47"4
Homme 500 m  medailleflag Rudolf KLEINER(SUI)
47"8
Homme 500 m  medailleflag Pierre HUYLEBROECK(BEL)
48"3
Homme 500 m  medailleflag Ferdinand PREINDL(AUT)
48"7

Pentahtlon hivernal

Homme pentathlon hivernal  medailleflag  LINDH(SWE)
14 pts
Homme pentathlon hivernal  medailleflag Cdt. GRUT(SWE)
15 pts
Homme pentathlon hivernal  medailleflag Four. HAASE(SWE)
17 pts
Homme pentathlon hivernal  medailleflag Plt. SOMAZZI(SUI)
25 pts
Homme pentathlon hivernal  medailleflag Lt. RUMPF(SUI)
26 pts
Homme pentathlon hivernal  medailleflag Major ALLHUSEN(GBR)
44 pts
Homme pentathlon hivernal  medailleflag Sdt. GRIESSLER(AUT)
45 pts
Homme pentathlon hivernal  medailleflag Cdt. SCHRIBER(SUI)
45 pts
Homme pentathlon hivernal  medailleflag Cdt. WALKER(GBR)
47 pts
Homme pentathlon hivernal  medailleflag Major LEGARD(GBR)
48 pts
Homme pentathlon hivernal  medailleflag Major WILLOUGHBY(GBR)
54 pts
Homme pentathlon hivernal  medailleflag Cdt. Viktor PLATAN(FIN)
DNF
Homme pentathlon hivernal  medailleflag Cdt. Claes Robert Herman Vidarsson EGNELL(SWE)
DNF
Homme pentathlon hivernal  medailleflag Cdt. VOLLMEIER(SUI)
DNF

Skeleton

Homme   medailleflag Nino BIBBIA(ITA)
323"2
Homme   medailleflag John Rutherford "Jack" HEATON(USA)
324"6
Homme   medailleflag John CRAMMOND(GBR)
325"1
Homme   medailleflag William MARTIN(USA)
328"0
Homme   medailleflag Gottfried KAEGI(SUI)
329"9
Homme   medailleflag Richard BOTT(GBR)
330"4
Homme   medailleflag James COATS(GBR)
331"9
Homme   medailleflag Fairchilds MAC CARTHY(USA)
335"5
Homme   medailleflag Thomas CLARKE(GBR)
339"0

Ski alpin

Homme Combiné alpin  medailleflag Henri OREILLER(FRA)
3,27 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Karl "Moli" MOLITOR(SUI)
6,44 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag James COUTTET(FRA)
6,95 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Edi MALL(AUT)
8,54 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Silvio ALVERA(ITA)
8,71 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Hans HANSSON(SWE)
9,31 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Vittorio CHIERRONI(ITA)
9,69 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Hans NOGLER(AUT)
9,96 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Antonin SPONAR(CZE)
11,19 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Edi REINALTER(SUI)
12,01 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Eberhard KNEISL(AUT)
12,36 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Jack Nichols REDDISH(USA)
13,24 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Engelbert HAIDER(AUT)
13,26 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Lubos BRCHL(CZE)
14,85 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Adolf ODERMATT(SUI)
15,64 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Fernand GROSJEAN(SUI)
16,61 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Bjarne ARENTZ(NOR)
17,17 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Georges PANISSET(FRA)
18,38 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Nils Aake NILSSON(SWE)
19,43 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Marius ERIKSEN(NOR)
19,68 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Harvey CLIFFORD(CAN)
20,34 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Sverre JOHANNESSEN(NOR)
21,00 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Hektor SUTHERLAND(CAN)
21,72 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Claude BENZ(FRA)
22,98 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Stephen "Steve" KNOWLTON(USA)
23,75 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Robert "Barney" MCLEAN(USA)
25,15 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Josef MARUSARZ(POL)
25,96 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Pentti Johannes ALONEN(FIN)
26,38 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Robert BLATT(USA)
27,83 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Peter SZIKLA(HUN)
29,14 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Jan GASIENICA-CIAPTAK(POL)
31,12 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Stein ERIKSEN(NOR)
32,50 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Daniel SLACHTA(CZE)
34,41 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Slavko LUKANC(YUG)
35,45 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Thomas SZEKELY(HUN)
37,79 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Wilbur "Bill" IRWIN(CAN)
39,25 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Matevz LUKANC(YUG)
42,81 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Hernan Federico OELKERS(CHI)
42,83 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Philippe Marie Eugène D'URSEL(BEL)
45,14 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Demetre FRATZILA(ROM)
45,88 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Jon COLIBAN(ROM)
46,12 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Michel Alphonse FERON(BEL)
46,52 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Demetre SULICA(ROM)
46,52 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag David MADJAR(BUL)
46,67 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Donald Hugh GARROW(GBR)
46,98 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Karl KVOARI(HUN)
43,35 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Franz BECK(LIC)
48,37 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Magnus BRYNJOLFSSON(ISL)
52,76 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Albert Keith "Bert" IRWIN(CAN)
53,51 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Leopold "Poldi" SCHAEDLER(LIC)
54,48 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Joze BERTONCELJ(YUG)
55,14 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Jaime ERRAZURIZ(CHI)
60,91 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Vasile IONESCU(ROM)
61,48 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag José ARIAS(ESP)
65,40 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Dimitar DRAJEFF(BUL)
65,77 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Otto JUNG(ARG)
66,05 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Arturo HAMMERSLEY(CHI)
69,32 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Theodor SELE(LIC)
72,78 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Thomas MORAWITZ(ESP)
73,06 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Gino DE PELLEGRIN(ARG)
73,29 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Harry TAYLOR(GBR)
75,99 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Max GASSNER(LIC)
76,56 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Luis DE RIDDER(ARG)
80,11 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Pablo ROSENKJER(ARG)
84,62 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Thorir JONSSON(ISL)
89,40 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Ludwig MATE(HUN)
89,62 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Gudmundur GUDMUNDSSON(ISL)
105,11 pts
Homme Descente  medailleflag Henri OREILLER(FRA)
2'55"0
Homme Descente  medailleflag Franz GABL(AUT)
2'59"1
Homme Descente  medailleflag Rolf OLINGER(AUT)
3'00"3
Homme Descente  medailleflag Karl "Moli" MOLITOR(SUI)
3'00"3
Homme Descente  medailleflag Egon SCHOEPF(AUT)
3'01"2
Homme Descente  medailleflag Silvio ALVERA(ITA)
3'02"4
Homme Descente  medailleflag Carlo GARTNER(ITA)
3'02"4
Homme Descente  medailleflag Fernand GROSJEAN(SUI)
3'03"1
Homme Descente  medailleflag Hans NOGLER(AUT)
3'03"2
Homme Descente  medailleflag Hans HANSSON(SWE)
3'05"0
Homme Descente  medailleflag Sverre LASSEN-URDAHL(NOR)
3'06"4
Homme Descente  medailleflag Adolf ODERMATT(SUI)
3'06"4
Homme Descente  medailleflag James COUTTET(FRA)
3'07"3
Homme Descente  medailleflag Engelbert HAIDER(AUT)
3'08"2
Homme Descente  medailleflag Eberhard KNEISL(AUT)
3'08"3
Homme Descente  medailleflag Bjarne ARENTZ(NOR)
3'09"0
Homme Descente  medailleflag Antonin SPONAR(CZE)
3'09"1
Homme Descente  medailleflag Romedi SPADA(SUI)
3'09"2
Homme Descente  medailleflag Edi MALL(AUT)
3'09"3
Homme Descente  medailleflag Marius ERIKSEN(NOR)
3'09"4
Homme Descente  medailleflag Vittorio CHIERRONI(ITA)
3'10"0
Homme Descente  medailleflag Edi REINALTER(SUI)
3'11"0
Homme Descente  medailleflag Guy DE HUERTAS(FRA)
3'12"0
Homme Descente  medailleflag Georges PANISSET(FRA)
3'12"0
Homme Descente  medailleflag Sverre JOHANNESSEN(NOR)
3'12"1
Homme Descente  medailleflag Jack Nichols REDDISH(USA)
3'12"3
Homme Descente  medailleflag Lubos BRCHL(CZE)
3'12"4
Homme Descente  medailleflag Harvey CLIFFORD(CAN)
3'14"1
Homme Descente  medailleflag Hektor SUTHERLAND(CAN)
3'14"1
Homme Descente  medailleflag Sixten ISBERG(SWE)
3'15"0
Homme Descente  medailleflag Stein ERIKSEN(NOR)
3'15"1
Homme Descente  medailleflag Eugenio BONICCO(ITA)
3'15"4
Homme Descente  medailleflag Jean PAZZI(FRA)
3'16"1
Homme Descente  medailleflag Claude PENZ(FRA)
3'19"2
Homme Descente  medailleflag Josef MARUSARZ(POL)
3'20"2
Homme Descente  medailleflag Valentin "Tine" MULEJ(YUG)
3'21"1
Homme Descente  medailleflag Jan GASIENICA-CIAPTAK(POL)
3'21"3
Homme Descente  medailleflag Nils Aake NILSSON(SWE)
3'22"2
Homme Descente  medailleflag Pentti Johannes ALONEN(FIN)
3'22"3
Homme Descente  medailleflag Stig SOLLANDER(SWE)
3'23"1
Homme Descente  medailleflag Olof Martin "Olle" DALMAN(SWE)
3'23"2
Homme Descente  medailleflag Richard David MOVITZ(USA)
3'25"2
Homme Descente  medailleflag Stephen "Steve" KNOWLTON(USA)
3'26"2
Homme Descente  medailleflag Robert BLATT(USA)
3'27"4
Homme Descente  medailleflag Devereaux JENNINGS(USA)
3'28"2
Homme Descente  medailleflag Daniel SLACHTA(CZE)
3'29"4
Homme Descente  medailleflag Robert "Barney" MCLEAN(USA)
3'30"1
Homme Descente  medailleflag Peter SZIKLA(HUN)
3'30"4
Homme Descente  medailleflag Sándor "Alexander " MAZANY(HUN)
3'31"4
Homme Descente  medailleflag Michel Alphonse FERON(BEL)
3'34"3
Homme Descente  medailleflag Radu SCARNECIU(ROM)
3'35"0
Homme Descente  medailleflag Thomas SZEKELY(HUN)
3'36"0
Homme Descente  medailleflag Aimo Antero VARTIAINEN(FIN)
3'36"4
Homme Descente  medailleflag Slavko LUKANC(YUG)
3'37"1
Homme Descente  medailleflag Franz BECK(LIC)
3'38"3
Homme Descente  medailleflag Albert Keith "Bert" IRWIN(CAN)
3'39"1
Homme Descente  medailleflag Demetre FRATZILA(ROM)
3'39"3
Homme Descente  medailleflag Demetre SULICA(ROM)
3'39"4
Homme Descente  medailleflag Hernan Federico OELKERS(CHI)
3'40"2
Homme Descente  medailleflag Wilbur "Bill" IRWIN(CAN)
3'41"3
Homme Descente  medailleflag Donald Hugh GARROW(GBR)
3'41"3
Homme Descente  medailleflag David MADJAR(BUL)
3'45"3
Homme Descente  medailleflag Justo DEL CARRIL(ARG)
3'46"2
Homme Descente  medailleflag Magnus BRYNJOLFSSON(ISL)
3'48"2
Homme Descente  medailleflag Karl KVOARI(HUN)
3'49"1
Homme Descente  medailleflag Jon COLIBAN(ROM)
3'49"2
Homme Descente  medailleflag Jerzy SCHINDLER(POL)
3'49"4
Homme Descente  medailleflag Luis DE RIDDER(ARG)
3'50"2
Homme Descente  medailleflag Matevz LUKANC(YUG)
3'50"3
Homme Descente  medailleflag Philippe Marie Eugène D'URSEL(BEL)
3'51"0
Homme Descente  medailleflag Mihai BARA(ROM)
3'52"3
Homme Descente  medailleflag Ciril PRACEK(YUG)
3'52"3
Homme Descente  medailleflag Max GASSNER(LIC)
3'53"0
Homme Descente  medailleflag Arturo HAMMERSLEY(CHI)
3'54"1
Homme Descente  medailleflag James PALMER-TOMANSON(GBR)
3'54"1
Homme Descente  medailleflag Vasile JONESCU(ROM)
3'54"1
Homme Descente  medailleflag Georges LIBIK(HUN)
3'55"3
Homme Descente  medailleflag Jaime ERRAZURIZ(CHI)
3'56"4
Homme Descente  medailleflag Leopold "Poldi" SCHAEDLER(LIC)
4'00"0
Homme Descente  medailleflag Joze BERTONCELJ(YUG)
4'00"2
Homme Descente  medailleflag Stuart William PARKINSON(GBR)
4'03"0
Homme Descente  medailleflag Dimitar DRAJEFF(BUL)
4'07"1
Homme Descente  medailleflag Gonzalo DOMINGUEZ(CHI)
4'08"3
Homme Descente  medailleflag Ludwig MATE(HUN)
4'09"0
Homme Descente  medailleflag Otto JUNG(ARG)
4'09"3
Homme Descente  medailleflag José ARIAS(ESP)
4'11"4
Homme Descente  medailleflag Rasit TOLUN(TUR)
4'12"1
Homme Descente  medailleflag Peter WADDEL(GBR)
4'17"4
Homme Descente  medailleflag Thomas MORAWITZ(ESP)
4'24"0
Homme Descente  medailleflag Theodor SELE(LIC)
4'24"1
Homme Descente  medailleflag Gino DE PELLEGRIN(ARG)
4'25"2
Homme Descente  medailleflag Jan APPLEYARD(GBR)
4'25"2
Homme Descente  medailleflag Pablo ROSENKJER(ARG)
4'36"2
Homme Descente  medailleflag Dursun BOZKURT(TUR)
4'37"3
Homme Descente  medailleflag Julio César CERNUDA(ARG)
4'46"4
Homme Descente  medailleflag Thorir JONSSON(ISL)
4'47"0
Homme Descente  medailleflag Osmar JUEGE(TUR)
4'49"2
Homme Descente  medailleflag Gudmundur GUDMUNDSSON(ISL)
4'57"0
Homme Descente  medailleflag Constantin VON PADUA(LIC)
5'04"1
Homme Descente  medailleflag Jose VILA(ESP)
5'13"0
Homme Descente  medailleflag Fotios MAVRIPLIS(GRE)
5'39"1
Homme Descente  medailleflag Fernando ARMINAN(ESP)
5'41"2
Homme Slalom  medailleflag Edi REINALDER(SUI)
130"3
Homme Slalom  medailleflag James COUTTET(FRA)
130"8
Homme Slalom  medailleflag Henri OREILLER(FRA)
132"8
Homme Slalom  medailleflag Silvio ALVERA(ITA)
133"2
Homme Slalom  medailleflag Olof Martin "Olle" DALMAN(SWE)
133"6
Homme Slalom  medailleflag Egon SCHOEPF(AUT)
134"2
Homme Slalom  medailleflag Jack Nichols REDDISH(USA)
135"5
Homme Slalom  medailleflag Karl "Moli" MOLITOR(SUI)
136"2
Homme Slalom  medailleflag Lubos BRCHL(CZE)
136"6
Homme Slalom  medailleflag Sixten ISBERG(SWE)
137"2
Homme Slalom  medailleflag Hans HANSSON(SWE)
138"3
Homme Slalom  medailleflag Edi MALL(AUT)
138"3
Homme Slalom  medailleflag Georges SCHNEIDER(SUI)
138"4
Homme Slalom  medailleflag Zeno COLO(ITA)
139"0
Homme Slalom  medailleflag Désiré LACROIX(FRA)
139"9
Homme Slalom  medailleflag Stephen "Steve" KNOWLTON(USA)
140"5
Homme Slalom  medailleflag Engelbert HAIDER(AUT)
142"8
Homme Slalom  medailleflag Sasa MOLNAR(YUG)
143"4
Homme Slalom  medailleflag Harvey CLIFFORD(CAN)
143"7
Homme Slalom  medailleflag Colin STEWART(USA)
144"1
Homme Slalom  medailleflag Aimo Antero VARTIAINEN(FIN)
145"0
Homme Slalom  medailleflag Antonin SPONAR(CZE)
146"7
Homme Slalom  medailleflag Bjarne ARENTZ(NOR)
147"7
Homme Slalom  medailleflag Robert "Barney" MCLEAN(USA)
148"1
Homme Slalom  medailleflag Peter SZIKLA(HUN)
149"2
Homme Slalom  medailleflag Jack NIELSEN(NOR)
149"8
Homme Slalom  medailleflag Matevz LUKANC(YUG)
150"9
Homme Slalom  medailleflag Hektor SUTHERLAND(CAN)
151"2
Homme Slalom  medailleflag Stein ERIKSEN(NOR)
152"4
Homme Slalom  medailleflag Vittorio CHIERRONI(ITA)
152"5
Homme Slalom  medailleflag Josef MAU(POL)
153"2
Homme Slalom  medailleflag Pentti Johannes ALONEN(FIN)
155"8
Homme Slalom  medailleflag Daniel SLACHTA(CZE)
158"7
Homme Slalom  medailleflag Claude PENZ(FRA)
160"1
Homme Slalom  medailleflag Thomas SZEKELY(HUN)
162"7
Homme Slalom  medailleflag Franci COP(YUG)
163"6
Homme Slalom  medailleflag Albert Keith "Bert" IRWIN(CAN)
166"0
Homme Slalom  medailleflag Demetre SULICA(ROM)
167"9
Homme Slalom  medailleflag Jon COLIBAN(ROM)
168"9
Homme Slalom  medailleflag Tincek MULEJ(YUG)
171"0
Homme Slalom  medailleflag Alf OPHEIM(NOR)
171"4
Homme Slalom  medailleflag Luis DE RIDDER(ARG)
172"4
Homme Slalom  medailleflag Gino DE PELLEGRIN(ARG)
173"3
Homme Slalom  medailleflag Dimitri DRAJEV(BUL)
174"0
Homme Slalom  medailleflag José ARIAS(ESP)
175"9
Homme Slalom  medailleflag Juan POLL(ESP)
175"9
Homme Slalom  medailleflag David MADJAR(BUL)
178"3
Homme Slalom  medailleflag Louis MATE(HUN)
180"6
Homme Slalom  medailleflag Donald Hugh GARROW(GBR)
181"3
Homme Slalom  medailleflag Wilbur "Bill" IRWIN(CAN)
181"6
Homme Slalom  medailleflag Thomas MORAVITZ(ESP)
187"8
Homme Slalom  medailleflag Hernan Federico OELKERS(CHI)
189"0
Homme Slalom  medailleflag Otto JUNG(ARG)
195"7
Homme Slalom  medailleflag Arturo HAMMERSLEY(CHI)
196"1
Homme Slalom  medailleflag Jan APPLEYARD(GBR)
200"1
Homme Slalom  medailleflag Pablo ROSENKJER(ARG)
207"9
Homme Slalom  medailleflag Bella IMRE(ROM)
217"7
Homme Slalom  medailleflag Rasit TOLUN(TUR)
222"0
Homme Slalom  medailleflag Gudmundur GUDMUNDSSON(ISL)
234"6
Homme Slalom  medailleflag Osman JUECE(TUR)
248"6
Homme Slalom  medailleflag Harry TAYLOR(GBR)
249"9
Homme Slalom  medailleflag Dursun BOZKURT(TUR)
251"2
Homme Slalom  medailleflag John BOYAGIS(GBR)
254"1
Homme Slalom  medailleflag Muzaffer DEMIRKAN(TUR)
265"7
Homme Slalom  medailleflag Ramon BLANCO(ESP)
267"5
Homme Slalom  medailleflag Ibrahim JAJA(LIB)
274"1
Femme Combiné alpin  medailleflag Trude BEISER(AUT)
6,58 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Gretschen FRASER(USA)
6,95 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Erika MAHRINGER(AUT)
7,04 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Celina SEGHI(ITA)
7,46 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Françoise GIGNOUX(FRA)
8,14 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Rosmarie BLEUER(SUI)
8,80 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Annelies SCHUH-PROXAUF(AUT)
9,76 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Hedy SCHLUNEGGER(SUI)
10,20 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Alexandra NEKVAPILOVA(CZE)
10,98 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Lucienne SCHMIDT-COUTTET(FRA)
11,50 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Suzanne THIOLLIÈRE(FRA)
11,50 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Rese HAMMERER(AUT)
11,87 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Laila SCHOU-NIELSEN(NOR)
12,14 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Lina MITTNER(SUI)
12,54 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag May NILSSON(SWE)
13,03 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Ruth-Marie STEWART(USA)
17,73 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Rebecca CREMER(USA)
22,01 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Bozena MOSEROVA(CZE)
23,01 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Borghild NISKIN(NOR)
24,37 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Georgette MILLER-THIOLLIÈRE(FRA)
25,79 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Andrea MEAD(USA)
30,84 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Renata CARRARETTO(ITA)
33,58 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Isobel ROE(GBR)
34,91 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Sheena MACKINTOSH(GBR)
36,00 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Rosemarie SPARROW(GBR)
37,16 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Olivia AUSONI(SUI)
38,02 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Xanthe RYDER(GBR)
47,10 pts
Femme Descente  medailleflag Hedy SCHLUNEGGER(SUI)
2'28"3
Femme Descente  medailleflag Trude BEISER(AUT)
2'29"1
Femme Descente  medailleflag Resi HAMMER(AUT)
2'30"2
Femme Descente  medailleflag Celina SEGHI(ITA)
2'31"1
Femme Descente  medailleflag Lina MITTNER(SUI)
2'31"2
Femme Descente  medailleflag Suzanne THIOLLIÈRE(FRA)
2'31"4
Femme Descente  medailleflag Françoise GIGNOUX(FRA)
2'32"4
Femme Descente  medailleflag Laila SCHOU-NIELSEN(NOR)
2'32"4
Femme Descente  medailleflag Rosmarie BLEUER(SUI)
2'33"3
Femme Descente  medailleflag Lucienne SCHMIDT-COUTTET(FRA)
2'35"2
Femme Descente  medailleflag Antoinette MEYER(SUI)
2'35"4
Femme Descente  medailleflag Brynhild GRASMOEN(USA)
2'36"0
Femme Descente  medailleflag Gretchen FRAZER(USA)
2'37"1
Femme Descente  medailleflag Irène MOLITOR(SUI)
2'37"2
Femme Descente  medailleflag Alexandra NEKVAPILOVA(CZE)
2'37"2
Femme Descente  medailleflag Annelore ZUECKERT(AUT)
2'38"4
Femme Descente  medailleflag Annelies SCHUH-PROXAUF(AUT)
2'39"0
Femme Descente  medailleflag May NILSSON(SWE)
2'39"1
Femme Descente  medailleflag Erika MAHRINGER(AUT)
2'39"3
Femme Descente  medailleflag Ruth-Marie STEWART(USA)
2'42"0
Femme Descente  medailleflag Fernande BAYETTO(FRA)
2'43"1
Femme Descente  medailleflag Rebecca CREMER(USA)
2'44"2
Femme Descente  medailleflag Borghild NISKIN(NOR)
2'44"4
Femme Descente  medailleflag Olivia AUSONI(SUI)
2'45"1
Femme Descente  medailleflag Bozena MOSEROVA(CZE)
2'46"1
Femme Descente  medailleflag Sophie NOGLER(AUT)
2'47"0
Femme Descente  medailleflag Isobel ROE(GBR)
2'47"3
Femme Descente  medailleflag Paula KANN(USA)
2'49"0
Femme Descente  medailleflag Micheline DESMAZIÈRES(FRA)
2'50"2
Femme Descente  medailleflag Rosemarie SPARROW(GBR)
2'50"3
Femme Descente  medailleflag Georgette MILLER-THIOLLIÈRE(FRA)
2'50"4
Femme Descente  medailleflag Renata CARRARETTO(ITA)
2'59"1
Femme Descente  medailleflag Sheena MACKINTOSH(GBR)
3'00"0
Femme Descente  medailleflag Xanthe RYDER(GBR)
3'01"4
Femme Descente  medailleflag Andrea MEAD(USA)
3'03"1
Femme Descente  medailleflag Anika IGLOI(HUN)
3'07"1
Femme Descente  medailleflag Rhoda WURTELE EAVES(CAN)
3'26"1
Femme Slalom  medailleflag Gretschen FRASER(USA)
117"2
Femme Slalom  medailleflag Antoinette MEYER(SUI)
117"7
Femme Slalom  medailleflag Erika MAHRINGER(AUT)
118"0
Femme Slalom  medailleflag Georgette MILLER-THIOLLIÈRE(FRA)
118"8
Femme Slalom  medailleflag Renée CLERC(SUI)
125"8
Femme Slalom  medailleflag Annelies SCHUH-PROXAUF(AUT)
126"7
Femme Slalom  medailleflag Rese HAMMERER(AUT)
128"6
Femme Slalom  medailleflag Andrea MEAD(USA)
128"8
Femme Slalom  medailleflag Brynhild GRASMOEN(USA)
129"6
Femme Slalom  medailleflag May NILSSON(SWE)
129"7
Femme Slalom  medailleflag Paula KANN(USA)
129"8
Femme Slalom  medailleflag Françoise GIGNOUX(FRA)
130"3
Femme Slalom  medailleflag Rosmarie BLEUER(SUI)
130"6
Femme Slalom  medailleflag Celina SEGHI(ITA)
131"5
Femme Slalom  medailleflag Laila SCHOU-NIELSEN(NOR)
131"5
Femme Slalom  medailleflag Alexandra NEKVAPILOVA(CZE)
132"0
Femme Slalom  medailleflag Olivia AUSONI(SUI)
138"6
Femme Slalom  medailleflag Renata CARRARETTO(ITA)
139"9
Femme Slalom  medailleflag Bozena MOSEROVA(CZE)
140"1
Femme Slalom  medailleflag Lucienne SCHMIDT-COUTTET(FRA)
140"6
Femme Slalom  medailleflag Sheena MACKINTOSH(GBR)
150"9
Femme Slalom  medailleflag Anika IGLOI(HUN)
168"9
Femme Slalom  medailleflag Isobel ROE(GBR)
169"6
Femme Slalom  medailleflag Bridget DUKE WOOLEY(GBR)
173"7

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Heikki HASU(FIN)
448,80 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Martti HUHTALA(FIN)
433,65 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Sven ISRAELSSON(SWE)
433,40 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Niklaus STUMP(SUI)
421,50 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Olavi SIHVONEN(FIN)
416,20 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Eilert DAHL(NOR)
414,30 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Pauli SALONEN(FIN)
413,30 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Olav DUFSETH(NOR)
412,60 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Erik ELMSAETER(SWE)
410,95 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Klas HARALDSSON(SWE)
410,75 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Olaf ODDEN(NOR)
409,15 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Kare OESTERDAL(NOR)
404,20 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alfons SUPERSAXO(SUI)
400,40 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alfredo PRUCKER(ITA)
394,00 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Rizzieri RODIGHIERO(ITA)
388,80 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Josl GSTREIN(AUT)
381,70 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Theo ALLENBACH(SUI)
376,10 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Gottlieb PERREN(SUI)
373,80 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag René JEANDEL(FRA)
371,10 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Stefan DZIEDZIG(POL)
367,60 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Karl MARTITSCH(AUT)
360,20 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Josef KREPTOWSKI(POL)
359,80 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hubert HAMMERSCHMIED(AUT)
356,90 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Tone RAZINGER(YUG)
352,45 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Tadeusz KWAPIEU(POL)
352,20 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Corey ENGEN(USA)
346,80 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Don JOHNSON(USA)
345,10 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alberto TASSOTTI(ITA)
342,10 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Gordon WREN(USA)
340,20 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Walter JEANDEL(FRA)
339,60 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jaroslav KADAVY(CZE)
338,60 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Bohumil KOSOUR(CZE)
328,50 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ralph TOWNSEND(USA)
326,70 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Leopold TAJNER(POL)
321,50 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jaroslav LUKES(CZE)
320,90 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Frantisek SIMUNEK(CZE)
312,30 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Wilber IRWIN(CAN)
280,00 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Nikola DELEV(BUL)
262,10 pts

Ski de fond

Homme 18 km  medailleflag Martin LUNDSTROM(SWE)
1h13'50"
Homme 18 km  medailleflag Nils OSTENSSON(SWE)
1h14'22"
Homme 18 km  medailleflag Gunnar ERIKSSON(SWE)
1h16'06"
Homme 18 km  medailleflag Heikki HASU(FIN)
1h16'43"
Homme 18 km  medailleflag Nils KARLSSON(SWE)
1h16'54"
Homme 18 km  medailleflag Sauli RYTKY(FIN)
1h18'10"
Homme 18 km  medailleflag August KIURU(FIN)
1h18'25"
Homme 18 km  medailleflag Teuvo LAUKKANEN(FIN)
1h18'51"
Homme 18 km  medailleflag Olav HAGEN(NOR)
1h19'05"
Homme 18 km  medailleflag Martti HUHTALA(FIN)
1h19'28"
Homme 18 km  medailleflag Benigne CARRARA(FRA)
1h20'03"
Homme 18 km  medailleflag Eero BAUTIOLA(FIN)
1h20'18"
Homme 18 km  medailleflag Olav OEKERN(NOR)
1h20'37"
Homme 18 km  medailleflag Olaf ODDEN(NOR)
1h21'35"
Homme 18 km  medailleflag Erling EVENSEN(NOR)
1h21'40"
Homme 18 km  medailleflag Sven ISRAELSSON(SWE)
1h21'44"
Homme 18 km  medailleflag Reidar NYBORG(NOR)
1h21'47"
Homme 18 km  medailleflag Olaf PUFSETH(NOR)
1h21'50"
Homme 18 km  medailleflag Erik ELMSAETER(SWE)
1h22'12"
Homme 18 km  medailleflag Edi SCHILD(SUI)
1h22'15"
Homme 18 km  medailleflag Niklaus STUMP(SUI)
1h22'15"
Homme 18 km  medailleflag Severino COMPAGNONI(ITA)
1h22'21"
Homme 18 km  medailleflag Olavi SIHVONEN(FIN)
1h22'26"
Homme 18 km  medailleflag Pauli SALONEN(FIN)
1h22'28"
Homme 18 km  medailleflag Max MUELLER(SUI)
1h22'40"
Homme 18 km  medailleflag Robert ZURBRIGGEN(SUI)
1h22'51"
Homme 18 km  medailleflag Eilert DAHL(NOR)
1h22'52"
Homme 18 km  medailleflag Karl RAFREIDER(AUT)
1h23'19"
Homme 18 km  medailleflag Alfredo PRUCKER(ITA)
1h23'26"
Homme 18 km  medailleflag Theo ALLENBACH(SUI)
1h23'54"
Homme 18 km  medailleflag Rizzieri RODIGHIERO(ITA)
1h24'12"
Homme 18 km  medailleflag Kare OESTERDAAL(NOR)
1h24'20"
Homme 18 km  medailleflag Klas HARALDSSON(SWE)
1h24'21"
Homme 18 km  medailleflag Alfons SUPERSAXO(SUI)
1h24'29"
Homme 18 km  medailleflag Christano RODIGHIERO(ITA)
1h24'34"
Homme 18 km  medailleflag Josl GSTREIN(AUT)
1h25'04"
Homme 18 km  medailleflag Marius MORA(FRA)
1h25'06"
Homme 18 km  medailleflag Stefan DZIEDZIG(POL)
1h25'33"
Homme 18 km  medailleflag Engelbert HUNDERTPFUND(AUT)
1h25'41"
Homme 18 km  medailleflag Jaroslav CARDAL(CZE)
1h25'44"
Homme 18 km  medailleflag Karl BRICKER(SUI)
1h25'47"
Homme 18 km  medailleflag René JEANDEL(FRA)
1h25'57"
Homme 18 km  medailleflag Gottlieb PERREN(SUI)
1h26'27"
Homme 18 km  medailleflag André BUFFARD(FRA)
1h27'18"
Homme 18 km  medailleflag Matthies NOICHL(AUT)
1h27'34"
Homme 18 km  medailleflag Josef DEUTSCHMANN(AUT)
1h27'43"
Homme 18 km  medailleflag Tadeusz KWAPIEU(POL)
1h27'55"
Homme 18 km  medailleflag Paul BOUVERET(FRA)
1h28'07"
Homme 18 km  medailleflag Andrews HARANGVOELGYI(HUN)
1h28'10"
Homme 18 km  medailleflag Alberto TASSOTTI(ITA)
1h28'16"
Homme 18 km  medailleflag Tone RAZINGER(YUG)
1h28'24"
Homme 18 km  medailleflag Arcangelo CHIOCCHETTI(ITA)
1h28'36"
Homme 18 km  medailleflag Matevz KORDEZ(YUG)
1h28'37"
Homme 18 km  medailleflag Vincenzo PERRUCHON(ITA)
1h28'50"
Homme 18 km  medailleflag Joze KNIFIC(YUG)
1h29'01"
Homme 18 km  medailleflag Anton POGACNIK(YUG)
1h29'08"
Homme 18 km  medailleflag Emerich BETAK(HUN)
1h29'24"
Homme 18 km  medailleflag Vit FOUSEK(CZE)
1h29'37"
Homme 18 km  medailleflag Bohumil KOSOUR(CZE)
1h29'37"
Homme 18 km  medailleflag Jaroslav ZAJICEK(CZE)
1h29'44"
Homme 18 km  medailleflag Paul HASLWANTER(AUT)
1h31'00"
Homme 18 km  medailleflag Josef Daniel KRZEPTOWSKI(POL)
1h31'05"
Homme 18 km  medailleflag Stefan KOVALCÍK(CZE)
1h31'06"
Homme 18 km  medailleflag Karl MARTITSCH(AUT)
1h31'19"
Homme 18 km  medailleflag Wendell BROOMHALL(USA)
1h31'40"
Homme 18 km  medailleflag Don JOHNSON(USA)
1h32'03"
Homme 18 km  medailleflag Jaroslav KADAVY(CZE)
1h32'17"
Homme 18 km  medailleflag Hubert HAMMERSCHMIED(AUT)
1h32'47"
Homme 18 km  medailleflag Lojze KLANCNIK(YUG)
1h33'02"
Homme 18 km  medailleflag Stanislav BUKOWSKI(POL)
1h34'17"
Homme 18 km  medailleflag Walter JEANDEL(FRA)
1h34'19"
Homme 18 km  medailleflag Frantisek SIMUNEK(CZE)
1h35'21"
Homme 18 km  medailleflag Tom DENNIE(CAN)
1h35'41"
Homme 18 km  medailleflag Ralph TOWNSEND(USA)
1h37'12"
Homme 18 km  medailleflag Corey ENGEN(USA)
1h37'24"
Homme 18 km  medailleflag Leopold TAJNER(POL)
1h38'45"
Homme 18 km  medailleflag Gordon WREN(USA)
1h40'12"
Homme 18 km  medailleflag Jaroslav LUKES(CZE)
1h41'00"
Homme 18 km  medailleflag Christof FROMMELT(LIC)
1h42'35"
Homme 18 km  medailleflag Nikola DELEV(BUL)
1h43'29"
Homme 18 km  medailleflag Wilber IRWIN(CAN)
1h44'43"
Homme 18 km  medailleflag Egon MATT(LIC)
1h48'41"
Homme 18 km  medailleflag Erwin JEHLE(LIC)
1h49'26"
Homme 50 km  medailleflag Nils KARLSSON(SWE)
3h47'48"
Homme 50 km  medailleflag Harald ERIKSSON(SWE)
3h52'20"
Homme 50 km  medailleflag Benjamin VANNINEN(FIN)
3h57'28"
Homme 50 km  medailleflag Pekka VANNINEN(FIN)
3h57'58"
Homme 50 km  medailleflag Anders TOERNQVIST(SWE)
3h58'20"
Homme 50 km  medailleflag Edi SCHILD(SUI)
4h05'37"
Homme 50 km  medailleflag Pekka KUVAJA(FIN)
4h10'02"
Homme 50 km  medailleflag Jaroslav CARDAL(CZE)
4h14'34"
Homme 50 km  medailleflag Kristian BJOERN(NOR)
4h15'21"
Homme 50 km  medailleflag Martin JAERE(NOR)
4h17'11"
Homme 50 km  medailleflag Frantisek BALVIN(CZE)
4h17'51"
Homme 50 km  medailleflag Josl GSTREIN(AUT)
4h21'13"
Homme 50 km  medailleflag Christano RODIGHIERO(ITA)
4h24'12"
Homme 50 km  medailleflag Joze KNIFIC(YUG)
4h26'00"
Homme 50 km  medailleflag Franc SMOLEJ(YUG)
4h26'12"
Homme 50 km  medailleflag Matevz KORDEZ(YUG)
4h27'25"
Homme 50 km  medailleflag Max MUELLER(SUI)
4h30'51"
Homme 50 km  medailleflag Silvio CONFORTOLA(ITA)
4h31'36"
Homme 50 km  medailleflag Louis BOURBAN(SUI)
4h33'50"
Homme 50 km  medailleflag Jaroslav ZAJICEK(CZE)
4h44'35"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suède
2h32'08"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Finlande
2h41'06"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Norvège
2h44'33"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Autriche
2h47'18"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suisse
2h48'07"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Italie
2h51'00"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag France
2h51'53"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
2h54'56"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Yougoslavie
2h55'55"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Pologne
2h59'19"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Liechtenstein
3h35'39"

Ski saut

Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Petter HUGSTED(NOR)
228,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Birger RUUD(NOR)
226,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Thorleif SCHJELDERUP(NOR)
225,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Matti PIETIKAINEN(FIN)
224,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Gordon WREN(USA)
222,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Leo LAAKSO(FIN)
221,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Asbjörn RUUD(NOR)
220,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Aatto PIETIKAINEN(FIN)
215,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Fritz TSCHANNEN(SUI)
214,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hans ZURBRIGGEN(SUI)
214,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Evert KARLSSON(SWE)
212,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Sverre FREDHEIM(USA)
210,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Willi KLOPFENSTEIN(SUI)
209,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Willhelm HELLMAN(SWE)
208,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Paul PERRAULT(USA)
207,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Miloslav BELONOZNIK(CZE)
203,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Andreas DAESCHER(SUI)
203,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Bruno DA COL(ITA)
201,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Hubert HAMMERSCHMIED(AUT)
199,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Zdenek RENZA(CZE)
198,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jaroslav LUKES(CZE)
198,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Arsène LUCCHINI(FRA)
198,0 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Karel KLANCNIK(YUG)
197,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Gregor HOELL(AUT)
195,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag James COUTTET(FRA)
194,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Regis CHARLET(FRA)
193,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Stanislav MARUSARZ(POL)
192,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Anton WIESER(AUT)
192,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Josef CISAR(CZE)
189,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Josef Daniel KRZEPTOWSKI(POL)
188,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jean MONNIER(FRA)
188,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Franc PRIBOVSEK(YUG)
187,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jan KULA(POL)
184,5 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Franz HEMRIK(HUN)
183,3 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Helmut HADWIGER(AUT)
181,4 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jan GASIENICA-CIAPTAK(POL)
180,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Jonas ASGEIRSSON(ISL)
179,8 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Aldo TRIVELLA(ITA)
176,6 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Wilbur "Bill" IRWIN(CAN)
175,1 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Nils LUND(SWE)
152,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Janey POLDA(YUG)
145,2 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Walter BIETILA(USA)
142,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Janko MEZIK(YUG)
136,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Tom MOBRAATEN(CAN)
135,9 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Igino RIZZI(ITA)
131,7 pts
Homme Tremplin spécial 70 m  medailleflag Laurent BERNIER(CAN)
129,3 pts