Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique Natation
26 Juillet | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel séries | Stade De Natation | |
26 Juillet | 10h00 | Femme 200 m brasse Individuel séries | Stade De Natation | |
26 Juillet | 17h00 | Homme 100 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
26 Juillet | 17h00 | Femme 100 m nage libre Individuel séries | Stade De Natation | |
27 Juillet | 10h00 | Femme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
27 Juillet | 17h00 | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
27 Juillet | 17h00 | Homme 100 m nage libre Individuel Finale | Stade De Natation | |
28 Juillet | 10h00 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe séries | Stade De Natation | |
28 Juillet | 17h00 | Homme 400 m nage libre Individuel séries | Stade De Natation | |
28 Juillet | 17h00 | Femme 100 m nage libre Individuel Finale | Stade De Natation | |
29 Juillet | 10h00 | Homme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
29 Juillet | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel séries | Stade De Natation | |
29 Juillet | 17h00 | Femme 200 m brasse Individuel Finale | Stade De Natation | |
29 Juillet | 17h00 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
30 Juillet | 10h00 | Homme 100 m dos Individuel séries | Stade De Natation | |
30 Juillet | 10h00 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe séries | Stade De Natation | |
30 Juillet | 17h00 | Femme 100 m dos Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
30 Juillet | 17h00 | Homme 400 m nage libre Individuel Finale | Stade De Natation | |
31 Juillet | 10h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 1 | Stade De Natation | |
31 Juillet | 10h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 2 | Stade De Natation | |
31 Juillet | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel séries | Stade De Natation | |
31 Juillet | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 3 | Stade De Natation | |
31 Juillet | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel séries | Stade De Natation | |
31 Juillet | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel séries | Stade De Natation | |
31 Juillet | 17h00 | Femme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
1 Août | 10h00 | Femme 400 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
1 Août | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
1 Août | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finales | Stade De Natation | |
1 Août | 17h00 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Stade De Natation | |
1 Août | 17h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Stade De Natation | |
2 Août | 17h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel Finale | Stade De Natation | |
2 Août | 17h00 | Homme 200 m brasse Individuel Finale | Stade De Natation | |
2 Août | 17h00 | Femme 400 m nage libre Individuel Finale | Stade De Natation |
Aquatique plongeon
27 Juillet | 10h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
28 Juillet | 10h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
29 Juillet | 10h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel | Stade De Natation | |
29 Juillet | 17h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel | Stade De Natation | |
30 Juillet | 10h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel | Stade De Natation | |
30 Juillet | 17h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel | Stade De Natation | |
31 Juillet | 10h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
1 Août | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel (si nécessaire) | Stade De Natation | |
2 Août | 10h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel | Stade De Natation | |
2 Août | 10h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel | Stade De Natation | |
2 Août | 17h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel | Stade De Natation | |
2 Août | 17h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel | Stade De Natation |
Aquatic water-polo
26 Juillet | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
26 Juillet | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
27 Juillet | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
27 Juillet | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
28 Juillet | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
28 Juillet | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
29 Juillet | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
29 Juillet | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
30 Juillet | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
30 Juillet | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
31 Juillet | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
31 Juillet | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
1 Août | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
1 Août | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
2 Août | 10h00 | Homme Équipe | Stade De Natation | |
2 Août | 17h00 | Homme Équipe | Stade De Natation |
Athlétisme
21 Juillet | 11h00 | Homme Saut en hauteur Individuel qualification | Stade Olympique | |
21 Juillet | 15h00 | Homme 100 m Individuel série 1 | Stade Olympique | |
21 Juillet | 16h00 | Femme Lancer du disque Individuel | Stade Olympique | |
21 Juillet | 17h00 | Homme 800 m Individuel séries | Stade Olympique | |
21 Juillet | 17h00 | Homme Saut en hauteur Individuel Finale | Stade Olympique | |
21 Juillet | 17h30 | Homme 400 m haies Individuel séries | Stade Olympique | |
21 Juillet | 18h00 | Homme 100 m Individuel série 2 | Stade Olympique | |
21 Juillet | 18h30 | Homme 10 000 m Individuel | Stade Olympique | |
22 Juillet | 11h00 | Homme Lancer du marteau Individuel qualification | Stade Olympique | |
22 Juillet | 11h00 | Homme Saut à la perche Individuel qualification | Stade Olympique | |
22 Juillet | 11h00 | Homme Saut en longueur Individuel qualification | Stade Olympique | |
22 Juillet | 14h00 | Homme 50 km marche Individuel | Stade Olympique | |
22 Juillet | 16h00 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finales | Stade Olympique | |
22 Juillet | 16h00 | Femme Lancer du javelot Individuel | Stade Olympique | |
22 Juillet | 16h30 | Homme Saut en longueur Individuel Finale | Stade Olympique | |
22 Juillet | 16h45 | Homme 100 m Individuel 1/2 finales | Stade Olympique | |
22 Juillet | 17h00 | Femme 100 m Individuel séries | Stade Olympique | |
22 Juillet | 17h30 | Homme 800 m Individuel 1/2 finales | Stade Olympique | |
22 Juillet | 17h30 | Homme Lancer du marteau Individuel Finale | Stade Olympique | |
22 Juillet | 17h45 | Homme 3 000 m steeple Individuel séries | Stade Olympique | |
22 Juillet | 18h15 | Homme 400 m haies Individuel Finale | Stade Olympique | |
22 Juillet | 18h30 | Homme 100 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
23 Juillet | 11h00 | Homme Lancer du disque Individuel qualification | Stade Olympique | |
23 Juillet | 16h00 | Homme 200 m Individuel série 1 | Stade Olympique | |
23 Juillet | 16h00 | Homme Saut à la perche Individuel Finale | Stade Olympique | |
23 Juillet | 17h00 | Femme 100 m Individuel 1/2 finales | Stade Olympique | |
23 Juillet | 17h00 | Homme Lancer du disque Individuel Finale | Stade Olympique | |
23 Juillet | 17h30 | Homme 800 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
23 Juillet | 18h00 | Homme 200 m Individuel série 2 | Stade Olympique | |
23 Juillet | 18h15 | Homme 1 500 m Individuel séries | Stade Olympique | |
23 Juillet | 19h00 | Femme 100 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
24 Juillet | 10h00 | Homme 10 000 m marche Individuel qualification | Stade Olympique | |
24 Juillet | 10h00 | Homme Triple saut Individuel qualification | Stade Olympique | |
24 Juillet | 14h00 | Femme 80 m haies Individuel séries | Stade Olympique | |
24 Juillet | 16h30 | Homme 200 m Individuel 1/2 finales | Stade Olympique | |
24 Juillet | 16h30 | Homme Triple saut Individuel Finale | Stade Olympique | |
24 Juillet | 16h45 | Homme 110 m haies Individuel séries | Stade Olympique | |
24 Juillet | 17h15 | Homme 1 500 m Individuel séries | Stade Olympique | |
24 Juillet | 17h30 | Homme Lancer du poids Individuel qualification | Stade Olympique | |
24 Juillet | 17h30 | Homme Lancer du poids Individuel Finale | Stade Olympique | |
24 Juillet | 17h45 | Femme 80 m haies Individuel 1/2 finales | Stade Olympique | |
24 Juillet | 18h00 | Homme 200 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
25 Juillet | 11h00 | Homme Lancer du javelot Individuel qualification | Stade Olympique | |
25 Juillet | 16h00 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finales | Stade Olympique | |
25 Juillet | 16h15 | Femme 80 m haies Individuel Finale | Stade Olympique | |
25 Juillet | 16h30 | Homme 400 m Individuel série 1 | Stade Olympique | |
25 Juillet | 17h30 | Femme Saut en longueur Individuel | Stade Olympique | |
25 Juillet | 17h30 | Homme 1 500 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
25 Juillet | 17h30 | Homme Lancer du javelot Individuel Finale | Stade Olympique | |
25 Juillet | 17h45 | Femme Lancer du poids Individuel | Stade Olympique | |
25 Juillet | 18h00 | Homme 110 m haies Individuel Finale | Stade Olympique | |
25 Juillet | 18h45 | Homme 400 m Individuel série 2 | Stade Olympique | |
26 Juillet | 10h00 | Homme Décathlon Individuel 100 m | Stade Olympique | |
26 Juillet | 11h00 | Homme Décathlon Individuel saut en longueur | Stade Olympique | |
26 Juillet | 16h00 | Homme 400 m Individuel 1/2 finales | Stade Olympique | |
26 Juillet | 16h00 | Homme Décathlon Individuel lancer du poids | Stade Olympique | |
26 Juillet | 16h30 | Femme 200 m Individuel séries | Stade Olympique | |
26 Juillet | 17h00 | Homme Décathlon Individuel saut en hauteur | Stade Olympique | |
26 Juillet | 17h15 | Homme 5 000 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
26 Juillet | 18h30 | Femme 200 m Individuel 1/2 finales | Stade Olympique | |
26 Juillet | 18h45 | Homme 400 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
26 Juillet | 19h20 | Homme Décathlon Individuel 400 m | Stade Olympique | |
27 Juillet | 10h00 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies | Stade Olympique | |
27 Juillet | 10h30 | Homme Décathlon Individuel lancer du disque | Stade Olympique | |
27 Juillet | 16h00 | Homme Décathlon Individuel saut à la perche | Stade Olympique | |
27 Juillet | 17h00 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe éliminatoires | Stade Olympique | |
27 Juillet | 17h30 | Homme Décathlon Individuel lancer du javelot | Stade Olympique | |
27 Juillet | 17h30 | Femme 200 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
27 Juillet | 18h00 | Homme 3 000 m steeple Individuel Finale | Stade Olympique | |
27 Juillet | 18h30 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe éliminatoires | Stade Olympique | |
27 Juillet | 19h20 | Homme Décathlon Individuel 1 500 m | Stade Olympique | |
28 Juillet | 15h00 | Homme Marathon Individuel | Stade Olympique | |
28 Juillet | 15h15 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe éliminatoires | Stade Olympique | |
28 Juillet | 15h25 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Stade Olympique | |
28 Juillet | 15h30 | Femme Saut en hauteur Individuel | Stade Olympique | |
28 Juillet | 15h45 | Homme 10 000 m marche Individuel | Stade Olympique | |
28 Juillet | 16h40 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Stade Olympique | |
28 Juillet | 17h15 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Stade Olympique |
Aviron
30 Juillet | 09h00 | éliminatoires (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
30 Juillet | 15h00 | éliminatoires | Stade D'Aviron | |
31 Juillet | 09h00 | repêchages (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
31 Juillet | 15h00 | repêchages (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
1 Août | 09h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
1 Août | 15h00 | 1/2 finales (si nécessaire) | Stade D'Aviron | |
2 Août | 15h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe Finale | Stade D'Aviron | |
2 Août | 15h30 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe Finale | Stade D'Aviron | |
2 Août | 16h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale | Stade D'Aviron | |
2 Août | 16h30 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe Finale | Stade D'Aviron | |
2 Août | 17h30 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe Finale | Stade D'Aviron | |
2 Août | 18h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale | Stade D'Aviron | |
2 Août | 18h30 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale | Stade D'Aviron |
Boxe
30 Juillet | 08h30 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
30 Juillet | 13h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Messuhalli | |
30 Juillet | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Messuhalli | |
31 Juillet | 08h30 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
31 Juillet | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger éliminatoires | Messuhalli | |
31 Juillet | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
1 Août | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
1 Août | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
1 Août | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 2 | Messuhalli | |
2 Août | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
2 Août | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 3 | Messuhalli | |
2 Août | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 3 | Messuhalli | |
3 Août | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
3 Août | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 4 | Messuhalli | |
3 Août | 20h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger tour 4 | Messuhalli | |
4 Août | 09h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger pesée | Village Olympique | |
4 Août | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mouche léger Finale | Messuhalli |
Canoë
25 Juillet | 18h10 | Homme K2 - 10 000 m Équipe | Stade D'Aviron | |
27 Juillet | 09h00 | Homme C1 - 1 000 m Individuel éliminatoires | Stade D'Aviron | |
27 Juillet | 09h00 | Homme K1 - 1 000 m Individuel éliminatoires | Stade D'Aviron | |
27 Juillet | 09h00 | Homme C2 - 1 000 m Équipe éliminatoires | Stade D'Aviron | |
27 Juillet | 09h00 | Homme K2 - 1 000 m Équipe éliminatoires | Stade D'Aviron | |
27 Juillet | 18h30 | Homme C1 - 1 000 m Individuel | Stade D'Aviron | |
27 Juillet | 18h50 | Homme K1 - 1 000 m Individuel | Stade D'Aviron | |
27 Juillet | 19h10 | Homme C2 - 1 000 m Équipe | Stade D'Aviron | |
27 Juillet | 19h30 | Homme K2 - 1 000 m Équipe | Stade D'Aviron |
Cérémonie
20 Juillet | 14h00 | Cérémonie d'ouverture | Stade Olympique | |
4 Août | 20h00 | Cérémonie de clôture | Stade Olympique |
Cyclisme piste
25 Juillet | 18h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel éliminatoires | Vélodrome | |
25 Juillet | 18h00 | Homme Vitesse Individuel éliminatoires | Vélodrome | |
26 Juillet | 18h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel 1/2 finales | Vélodrome | |
26 Juillet | 18h00 | Homme Vitesse Individuel 1/2 finales | Vélodrome | |
26 Juillet | 18h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel 1/4 de finales | Vélodrome | |
26 Juillet | 18h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe éliminatoires | Vélodrome | |
26 Juillet | 18h00 | Homme Vitesse Individuel Finale | Vélodrome | |
27 Juillet | 18h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe 1/2 finales | Vélodrome | |
27 Juillet | 18h00 | Homme 1 000 m contre la montre Individuel | Vélodrome | |
27 Juillet | 18h00 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel Finale | Vélodrome | |
27 Juillet | 18h00 | Homme Tandem 2000 m Équipe Finale | Vélodrome |
Cyclisme route
30 Juillet | 10h00 | Homme Course Individuel 187 km | Herttoniemi |
Équitation
30 Juillet | 08h00 | Homme Dressage Individuel | Stade Hippique | |
30 Juillet | 14h00 | Homme Dressage Individuel | Stade Hippique | |
31 Juillet | 08h00 | Homme Dressage Individuel | Stade Hippique | |
31 Juillet | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
1 Août | 08h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
1 Août | 14h00 | Homme Concours complet Individuel dressage | Stade Hippique | |
2 Août | 08h00 | Homme Concours complet Individuel épreuve de fond | Tali | |
3 Août | 14h00 | Homme Concours complet Individuel saut d'obstacle | Stade Olympique | |
4 Août | 16h00 | Homme Saut d'obstacle Individuel Prix des Nations | Stade Olympique |
Escrime
21 Juillet | 09h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe tour 1 | Westend | |
21 Juillet | 14h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe 1/2 finales | Westend | |
21 Juillet | 21h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe 1/2 finales (si nécessaire) | Westend | |
23 Juillet | 09h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe, Finale | Westend | |
23 Juillet | 20h00 | Homme Fleuret Équipe par équipe, Finale (si nécessaire) | Westend | |
24 Juillet | 09h00 | Femme Fleuret Individuel tour 1 | Westend | |
24 Juillet | 20h00 | Femme Fleuret Individuel 1/2 finales | Westend | |
25 Juillet | 09h00 | Homme Fleuret Individuel tour 1 | Westend | |
25 Juillet | 13h00 | Homme Fleuret Individuel tour 2 | Westend | |
25 Juillet | 20h00 | Femme Fleuret Individuel Finale | Westend | |
26 Juillet | 09h00 | Homme Fleuret Individuel 1/2 finales | Westend | |
26 Juillet | 18h00 | Homme Fleuret Individuel Finale | Westend | |
27 Juillet | 09h00 | Homme Épée Équipe par équipe tour 1 | Westend | |
27 Juillet | 14h00 | Homme Épée Équipe par équipe 1/2 finales | Westend | |
27 Juillet | 17h00 | Homme Épée Équipe par équipe 1/2 finales | Westend | |
28 Juillet | 09h00 | Homme Épée Équipe par équipe, Finale | Westend | |
28 Juillet | 13h00 | Homme Épée Équipe par équipe, Finale | Westend | |
29 Juillet | 09h00 | Homme Épée Individuel tour 1 | Westend | |
29 Juillet | 14h00 | Homme Épée Individuel tour 2 | Westend | |
30 Juillet | 09h00 | Homme Épée Individuel 1/2 finales | Westend | |
30 Juillet | 14h00 | Homme Épée Individuel Finale | Westend | |
31 Juillet | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe tour 1 | Westend | |
31 Juillet | 14h00 | Homme Sabre Équipe par équipe 1/2 finales | Westend | |
31 Juillet | 17h00 | Homme Sabre Équipe par équipe 1/2 finales | Westend | |
1 Août | 09h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
1 Août | 13h00 | Homme Sabre Équipe par équipe, Finale | Westend | |
2 Août | 09h00 | Homme Sabre Individuel tour 1 | Westend | |
2 Août | 16h00 | Homme Sabre Individuel tour 2 | Westend | |
3 Août | 09h00 | Homme Sabre Individuel 1/2 finales | Westend | |
3 Août | 16h00 | Homme Sabre Individuel Finale | Westend |
Football
20 Juillet | 19h00 | Homme Équipe | Stade Olympique | |
21 Juillet | 19h00 | Homme Équipe | Pallokenttä | |
22 Juillet | 19h00 | Homme Équipe | Pallokenttä | |
23 Juillet | 19h00 | Homme Équipe | Pallokenttä | |
24 Juillet | 19h00 | Homme Équipe | Pallokenttä | |
25 Juillet | 19h00 | Homme Équipe | Pallokenttä | |
26 Juillet | 19h00 | Homme Équipe | Pallokenttä | |
27 Juillet | 19h00 | Homme Équipe | Pallokenttä | |
28 Juillet | 19h00 | Homme Équipe | Pallokenttä | |
29 Juillet | 19h00 | Homme Équipe 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
30 Juillet | 19h00 | Homme Équipe 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
1 Août | 19h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Olympique | |
2 Août | 19h00 | Homme Équipe Finale | Stade Olympique |
Gymnastique
29 Juillet | 08h00 | Stade Olympique | ||
30 Juillet | 08h00 | Stade Olympique | ||
31 Juillet | 08h00 | Stade Olympique | ||
31 Juillet | 18h00 | Stade Olympique |
Haltérophilie
25 Juillet | 07h30 | pesée | Village Olympique | |
25 Juillet | 10h00 | Homme - 60 kg Individuel Poids plume Finale | Messuhalli | |
25 Juillet | 19h00 | Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger Finale | Messuhalli | |
25 Juillet | 19h00 | Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale | Messuhalli | |
26 Juillet | 16h30 | pesée | Village Olympique | |
26 Juillet | 19h00 | Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Messuhalli | |
26 Juillet | 19h00 | Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger Finale | Messuhalli |
Lutte greco-romaine
21 Juillet | 08h00 | Homme Individuel pesée | Messuhalli | |
21 Juillet | 11h00 | Homme Individuel éliminatoires | Messuhalli | |
21 Juillet | 19h00 | Homme Individuel éliminatoires | Messuhalli | |
22 Juillet | 08h00 | Homme Individuel pesée | Messuhalli | |
22 Juillet | 10h00 | Homme Individuel 1/2 finales | Messuhalli | |
22 Juillet | 19h00 | Homme Individuel 1/2 finales | Messuhalli | |
23 Juillet | 08h00 | Homme Individuel pesée | Messuhalli | |
23 Juillet | 10h00 | Homme Individuel 1/2 finales | Messuhalli | |
23 Juillet | 19h00 | Homme Individuel 1/2 finales | Messuhalli | |
24 Juillet | 08h00 | Homme Individuel pesée | Messuhalli | |
24 Juillet | 10h00 | Homme Individuel Finales | Messuhalli | |
24 Juillet | 19h00 | Homme Individuel Finales | Messuhalli |
Lutte libre
27 Juillet | 08h00 | Homme Individuel pesée | Messuhalli | |
27 Juillet | 11h00 | Homme Individuel éliminatoires | Messuhalli | |
27 Juillet | 19h00 | Homme Individuel éliminatoires | Messuhalli | |
28 Juillet | 08h00 | Homme Individuel pesée | Messuhalli | |
28 Juillet | 10h00 | Homme Individuel 1/2 finales | Messuhalli | |
28 Juillet | 19h00 | Homme Individuel 1/2 finales | Messuhalli | |
29 Juillet | 08h00 | Homme Individuel pesée | Messuhalli | |
29 Juillet | 10h00 | Homme Individuel 1/2 finales | Messuhalli | |
29 Juillet | 19h00 | Homme Individuel Finales | Messuhalli |
Pentathlon Moderne
21 Juillet | 09h00 | Homme équitation | Hameenlinna | |
22 Juillet | 09h00 | escrime | Westend | |
23 Juillet | 09h00 | tir | Malmi | |
24 Juillet | 09h00 | natation | Stade De Natation | |
25 Juillet | 09h00 | cross-country 4.000 m | Stade Hippique |
Pesépallo
24 Juillet | 19h00 | Homme Équipe | Stade Olympique |
Tir
24 Juillet | 09h00 | Homme Pistolet de duel, 30 m Individuel | Malmi | |
24 Juillet | 09h00 | carabine position couchée | Malmi | |
24 Juillet | 14h00 | carabine position couchée | Malmi | |
25 Juillet | 09h00 | carabine | Malmi | |
25 Juillet | 09h00 | Homme Pistolet de duel, 30 m Individuel Finale | Malmi | |
25 Juillet | 14h00 | carabine | Malmi | |
26 Juillet | 09h00 | Homme 50 m pistolet libre Individuel | Malmi | |
26 Juillet | 14h00 | Homme 50 m pistolet libre Individuel | Malmi | |
27 Juillet | 09h00 | arme libre | Malmi |
Voile
23 Juillet | 13h30 | Harmaja | ||
24 Juillet | 13h30 | Harmaja | ||
25 Juillet | 13h30 | Harmaja | ||
26 Juillet | 13h30 | Harmaja | ||
28 Juillet | 13h30 | Harmaja | ||
29 Juillet | 13h30 | Harmaja | ||
30 Juillet | 13h30 | Harmaja |