MarcoLympics
1928 Amsterdam Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES IXèmeJEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Arne BORG(SWE)
19'51"8
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Andrew Murray "Boy" CHARLTON(AUS)
20'02"6
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Clarence "Buster" CRABBE(US)
20'28"8
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag R. RUDDY(US)
21'05"0
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Alberto ZORRILLA(ARG)
21'23"8
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag G. W. AULT(CAN)
21'46"0
Homme 100 m dos  medailleflag George KOJAC(US)
1'08"2
Homme 100 m dos  medailleflag Walter LAUFER(US)
1'10"0
Homme 100 m dos  medailleflag Paul WYATT(US)
1'12"0
Homme 100 m dos  medailleflag T. IRIYE(JPN)
1'13"6
Homme 100 m dos  medailleflag Ernst KÜPPERS(GER)
1'13"8
Homme 100 m dos  medailleflag J. C. P. BESFORD(GBR)
1'15"4
Homme 100 m nage libre  medailleflag Peter Johann "Johnny" WEISSMULLER(US)
58"6
Homme 100 m nage libre  medailleflag Istvan BARANY(HUN)
59"8
Homme 100 m nage libre  medailleflag Katsuo TAKAISHI(JPN)
1'00"0
Homme 100 m nage libre  medailleflag George KOJAC(US)
1'00"8
Homme 100 m nage libre  medailleflag Walter LAUFER(US)
1'01"0
Homme 100 m nage libre  medailleflag W. SPENCE(CAN)
1'01"4
Homme 100 m nage libre  medailleflag Alberto ZORRILLA(ARG)
Homme 200 m brasse  medailleflag Yosiyuki TSURUTA(JPN)
2'48"8
Homme 200 m brasse  medailleflag Erich RADEMACHER(GER)
2'50"6
Homme 200 m brasse  medailleflag Teofilo YLDEFONZO(PHI)
2'56"4
Homme 200 m brasse  medailleflag Erwin SIETAS(GER)
2'56"6
Homme 200 m brasse  medailleflag E. HARLING(SWE)
2'56"8
Homme 200 m brasse  medailleflag W. SPENCE(CAN)
2'57"2
Homme 400 m nage libre  medailleflag Alberto ZORRILLA(ARG)
5'01"6
Homme 400 m nage libre  medailleflag Andrew Murray "Boy" CHARLTON(AUS)
5'03"6
Homme 400 m nage libre  medailleflag Arne BORG(SWE)
5'04"6
Homme 400 m nage libre  medailleflag Clarence "Buster" CRABBE(US)
5'05"4
Homme 400 m nage libre  medailleflag A. R. CLAPP(US)
5'16"0
Homme 400 m nage libre  medailleflag R. RUDDY(US)
5'25"0
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis
9'36"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
9'41"4
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
9'47"8
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
9'57"0
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
10'01"8
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
10'15"8
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Espagne
Femme 100 m dos  medailleflag Maria BRAUN(HOL)
1'22"0
Femme 100 m dos  medailleflag Ellen KING(GBR)
1'22"2
Femme 100 m dos  medailleflag Margaret Joyce COOPER(GBR)
1'22"8
Femme 100 m dos  medailleflag M. U. GILMAN(US)
1'24"2
Femme 100 m dos  medailleflag Eleanor HOLM(US)
1'24"4
Femme 100 m dos  medailleflag L. A. LINDSTROM(US)
1'24"4
Femme 100 m dos  medailleflag E. P. STOCKLEY(NZL)
Femme 100 m nage libre  medailleflag Albina OSIPOWICH(US)
1'11"0
Femme 100 m nage libre  medailleflag Eleanor GARATTI(US)
1'11"4
Femme 100 m nage libre  medailleflag Margaret Joyce COOPER(GBR)
1'13"6
Femme 100 m nage libre  medailleflag J. H. MCDOWALL(GBR)
1'13"8
Femme 100 m nage libre  medailleflag S. E. LAIRD(US)
1'14"6
Femme 100 m nage libre  medailleflag C. LEHMANN(GER)
1'15"2
Femme 200 m brasse  medailleflag Hildegard SCHRADER(GER)
3'12"6
Femme 200 m brasse  medailleflag Mietje BARON(HOL)
3'15"2
Femme 200 m brasse  medailleflag Lotte MÜHE(GER)
3'17"6
Femme 200 m brasse  medailleflag Else JACOBSEN(DEN)
3'19"0
Femme 200 m brasse  medailleflag Margaret HOFFMAN(US)
3'19"2
Femme 200 m brasse  medailleflag B. HAZELIUS(SWE)
3'23"0
Femme 400 m nage libre  medailleflag Martha NORELIUS(US)
5'42"8
Femme 400 m nage libre  medailleflag Maria BRAUN(HOL)
5'57"8
Femme 400 m nage libre  medailleflag Josephine MCKIM(US)
6'00"2
Femme 400 m nage libre  medailleflag S. G. M. STEWART(GBR)
6'07"0
Femme 400 m nage libre  medailleflag Frederika Jacoba "Freddie" VAN DER GOES(RSA)
6'07"2
Femme 400 m nage libre  medailleflag Iris Vera TANNER(GBR)
6'11"6
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis
4'47"6
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'02"8
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Afrique du Sud
5'13"4

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Peter DESJARDINS(US)
98,74 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Farid SIMAIKA(EGY)
99,58 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Michael GALITZEN(US)
92,34 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Walter COLBATH(US)
87,78 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Ewald RIEBSCHLÄGER(GER)
82,44 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Karl SCHUMM(GER)
80,54 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Alfred PHILLIPS(CAN)
77,26 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Albert Reginald KNIGHT(GBR)
72,22 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag J. REHBORN(GER)
67,78 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Peter DESJARDINS(US)
185,04 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Michael GALITZEN(US)
174,06 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Farid SIMAIKA(EGY)
172,46 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Harold "Dutch" SMITH(US)
168,96 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Arthur MUND(GER)
154,72 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Ewald RIEBSCHLÄGER(GER)
153,86 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Heinz PLUMANNS(GER)
150,18 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Alfred PHILLIPS(CAN)
149,48 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag F. TAKASHINA(JPN)
139,78 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Elizabeth Anna "Betty" BECKER PINKSTON(US)
31,60 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Georgia COLEMAN(US)
30,60 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Laura "Lala" SJÖQVIST(SWE)
29,20 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Mietje BARON(HOL)
27,20 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Greta ONNELA(FIN)
26,00 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Hanni REHBORN(GER)
25,60 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Helen MEANY(US)
78,62 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Georgia COLEMAN(US)
73,38 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Dorothy POYNTON(US)
75,62 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Lise MEUDTNER(GER)
67,42 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Margret BORGS(GER)
65,16 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Lini SÖHNCHEN(GER)
63,28 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Aida VAN LEEUWEN(HOL)
59,82 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Geertruida KLAPWIJK(HOL)
60,98 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Klara BORNETT(AUT)
56,90 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag C. E. HESTERMAN(HOL)
48,20 pts

Aquatic water-polo

Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag France

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Harri LARVA(FIN)
3'53"2
Homme 1 500 m  medailleflag Jules LADOUMEGUE(FRA)
Homme 1 500 m  medailleflag Eino Alfred PURJE(FIN)
Homme 1 500 m  medailleflag Hans-Georg WICHMANN(GER)
Homme 1 500 m  medailleflag Cyril ELLIS(GBR)
Homme 1 500 m  medailleflag Paul MARTIN(SUI)
Homme 1 500 m  medailleflag A KITTEL(CZE)
Homme 1 500 m  medailleflag H BÖCHER(GER)
Homme 1 500 m  medailleflag William WHYTE(AUS)
Homme 1 500 m  medailleflag R CONGER(US)
Homme 1 500 m  medailleflag Paul Jean KELLER(FRA)
Homme 1 500 m  medailleflag Helmut KRAUSE(GER)
Homme 10 000 m  medailleflag Paavo Johannes NURMI(FIN)
30'18"8
Homme 10 000 m  medailleflag Viljo Eino "Ville" RITOLA(FIN)
30'19"4
Homme 10 000 m  medailleflag Edwin WIDE(SWE)
31'00"8
Homme 10 000 m  medailleflag Jean-Gunnar LINDGREN(SWE)
31'26"0
Homme 10 000 m  medailleflag A T MUGGRIDGE(GBR)
31'31"8
Homme 10 000 m  medailleflag Karl Ragnar MAGNUSSON(SWE)
31'37"2
Homme 10 000 m  medailleflag Toivo LOUKOLA(FIN)
Homme 10 000 m  medailleflag Martti MATILAINEN(FIN)
Homme 10 000 m  medailleflag W BEAVERS(GBR)
Homme 10 000 m  medailleflag J S SMITH(GBR)
Homme 10 000 m  medailleflag Robert MARCHAL(FRA)
Homme 10 000 m  medailleflag G C CONSTABLE(GBR)
Homme 10 000 m  medailleflag A PENA(ESP)
Homme 10 000 m  medailleflag Joie William RAY(US)
Homme 10 000 m  medailleflag Stepans PETKEVICS(LAT)
Homme 10 000 m  medailleflag Seghir BEDDARI(FRA)
Homme 10 000 m  medailleflag K NEDOBITY(CZE)
Homme 10 000 m  medailleflag J SERWY(BEL)
Homme 10 000 m  medailleflag Juichi NAGATANI(JPN)
Homme 10 000 m  medailleflag Daniel Rudolph "Danie" JACOBS(RSA)
Homme 10 000 m  medailleflag J L ROMIC(US)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag J M L SMITH(US)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Henri LAVAUX(FRA)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag D B CHAVAN(IND)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Percy Alfred WILLIAMS(CAN)
10"8
Homme 100 m  medailleflag John Edward "Jack" LONDON(GBR)
Homme 100 m  medailleflag Georg "Schorse " LAMMERS(GER)
Homme 100 m  medailleflag Frank WYKOFF(US)
Homme 100 m  medailleflag Wilfried "Willie" LEGG(RSA)
Homme 100 m  medailleflag Robert MCALLISTER(US)
Homme 110 m haies  medailleflag Sidney James Montford "Sid" ATKINSON(RSA)
14"8
Homme 110 m haies  medailleflag Stephen ANDERSON(US)
Homme 110 m haies  medailleflag John COLLIER(US)
Homme 110 m haies  medailleflag L DYE(US)
Homme 110 m haies  medailleflag George Collinson WEIGHTMAN SMITH(RSA)
Homme 110 m haies  medailleflag F. R. GABY(GBR)
Homme 200 m  medailleflag Percy Alfred WILLIAMS(CAN)
21"8
Homme 200 m  medailleflag Walter RANGELEY(GBR)
Homme 200 m  medailleflag Helmuth KÖRNIG(GER)
Homme 200 m  medailleflag Jackson Volney SCHOLZ(US)
Homme 200 m  medailleflag John FRIZPATRICK(CAN)
Homme 200 m  medailleflag Jakob SCHÜLLER(GER)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Toivo LOUKOLA(FIN)
9'21"8
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Paavo Johannes NURMI(FIN)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ove ANDERSEN(FIN)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag N. E. EKLÖF(SWE)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Henri DARTIGUES(FRA)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Lucien DUQUESNE(FRA)
Homme 400 m  medailleflag Raymond James BARBUTI(US)
47"8
Homme 400 m  medailleflag James BALL(CAN)
Homme 400 m  medailleflag Joachim BÜCHNER(GER)
Homme 400 m  medailleflag John RINKEL(GBR)
Homme 400 m  medailleflag Werner "Harry" STORZ(GER)
Homme 400 m  medailleflag Herman PHILLIPS(US)
Homme 400 m haies  medailleflag David George BURGHLEY(GBR)
53"4
Homme 400 m haies  medailleflag Frank CUHEL(US)
Homme 400 m haies  medailleflag Morgan TAYLOR(US)
Homme 400 m haies  medailleflag S. C. L. PETTERSON(SWE)
Homme 400 m haies  medailleflag T. C. LIVINGSTONE LEARMONTH(GBR)
Homme 400 m haies  medailleflag Luigi FACELLI(ITA)
Homme 5 000 m  medailleflag Viljo Eino "Ville" RITOLA(FIN)
14'38"0
Homme 5 000 m  medailleflag Paavo Johannes NURMI(FIN)
Homme 5 000 m  medailleflag Edwin WIDE(SWE)
Homme 5 000 m  medailleflag Leo LERMOND(US)
Homme 5 000 m  medailleflag Karl Ragnar MAGNUSSON(SWE)
Homme 5 000 m  medailleflag Armas KINNUNEN(FIN)
Homme 5 000 m  medailleflag Stepans PETKEVICS(LAT)
Homme 5 000 m  medailleflag Eino Alfred PURJE(FIN)
Homme 5 000 m  medailleflag N. E. EKLÖF(SWE)
Homme 5 000 m  medailleflag B C V ODDIE(GBR)
Homme 5 000 m  medailleflag J M L SMITH(US)
Homme 5 000 m  medailleflag Herbert "Johnny" JOHNSTON(GBR)
Homme 800 m  medailleflag Douglas Gordon Arthur LOWE(GBR)
1'51"8
Homme 800 m  medailleflag Erick BYLÉHN(SWE)
Homme 800 m  medailleflag Hermann ENGELHARD(GER)
Homme 800 m  medailleflag Philip EDWARDS(CAN)
Homme 800 m  medailleflag Lloyd HAHN(US)
Homme 800 m  medailleflag Séraphin MARTIN(FRA)
Homme 800 m  medailleflag Jean KELLER(FRA)
Homme 800 m  medailleflag Earl FULLER(US)
Homme 800 m  medailleflag Raymond WATSON(US)
Homme Décathlon  medailleflag Paavo Ilmari YRJÖLÄ(FIN)
8053,290 pts
Homme Décathlon  medailleflag Akilles JÂRVINEN(FIN)
7931,500 pts
Homme Décathlon  medailleflag John KENNETH DOHERTY(US)
7706,650 pts
Homme Décathlon  medailleflag James STEWART(US)
7624,135 pts
Homme Décathlon  medailleflag Thomas CHURCHILL(US)
7417,115 pts
Homme Décathlon  medailleflag Helge JANNSON(SWE)
7286,285 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ludwig WESSELY(AUT)
7274,850 pts
Homme Décathlon  medailleflag Albert ANDERSSON(SWE)
7109,635 pts
Homme Décathlon  medailleflag Henry LINDBLAD(SWE)
7071,425 pts
Homme Décathlon  medailleflag W. LADEWIG(GER)
6881,520 pts
Homme Décathlon  medailleflag H. BARTH(GER)
6850,605 pts
Homme Décathlon  medailleflag T. TOKI(JPN)
6757,605 pts
Homme Décathlon  medailleflag J. MEIMER(EST)
6733,150 pts
Homme Décathlon  medailleflag S. LUNDGREN(SWE)
6727,045 pts
Homme Décathlon  medailleflag E. HUBER(GER)
6702,820 pts
Homme Décathlon  medailleflag M. L. TOPELIUS(FIN)
6642,115 pts
Homme Décathlon  medailleflag B. E. BERLINGER(US)
6619,375 pts
Homme Décathlon  medailleflag Antoni CEJZIK(POL)
6356,800 pts
Homme Décathlon  medailleflag H. LEMPERLE(GER)
6293,755 pts
Homme Décathlon  medailleflag Stelios BENARDIS(GRE)
6149,910 pts
Homme Décathlon  medailleflag M. FARKAS(HUN)
6015,635 pts
Homme Décathlon  medailleflag Yonataro NAKAZAWA(JPN)
5672,175 pts
Homme Décathlon  medailleflag C. ETIENNE(BEL)
5526,625 pts
Homme Décathlon  medailleflag B. KALLAY(JUG)
5210,650 pts
Homme Décathlon  medailleflag René JOANNES-POWELL(BEL)
5190,650 pts
Homme Décathlon  medailleflag G. CSEGEZY(ROM)
5081,605 pts
Homme Décathlon  medailleflag G. NOEL(BEL)
4606,740 pts
Homme Décathlon  medailleflag Johannes Hendrikus VILJOEN(RSA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag George Collinson WEIGHTMAN SMITH(RSA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Armas WAHLSTEDT(FIN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag H. FORD(GBR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag C. O'CALLAGHAN(IRL)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Gaston MÉDECIN(MON)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag G. FREDRIKSEN(NOR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag G. HAGEN(NOR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag J. HAYDU(ROM)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag I. VIRGILE(ROM)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Adolf MEIER(SUI)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Lemuel Clarence "Bud" HOUSER(US)
47,32 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Antero KIVI(FIN)
47,23 m
Homme Lancer du disque  medailleflag James CORSON(US)
47,10 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Harald STENERUD(NOR)
45,80 m
Homme Lancer du disque  medailleflag John Franklin ANDERSON(US)
44,87 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Eino KENITTA(FIN)
44,17 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Erik LUNDKVIST(SWE)
66,60 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Béla SZEPES(HUN)
65,26 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Olav SUNDE(NOR)
63,97 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Paavo LIETTU(FIN)
63,86 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Bruno SCHLOKAT(GER)
63,40 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Eino PENTTILÄ(FIN)
63,20 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Patrick "Pat" O'CALLAGHAN(IRL)
51,39 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ossian SKÖLD(SWE)
51,29 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Edmund BLACK(US)
49,03 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Arnando POGGIOLI(ITA)
48,37 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Donald GWINN(US)
47,15 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Frank CONNER(US)
46,75 m
Homme Lancer du poids  medailleflag John KUCK(US)
15,87 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Herman BRIX(US)
15,75 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Emil HIRSCHFELD(GER)
15,72 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Eric KRENZ(US)
14,99 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Armas WAHLSTEDT(FIN)
14,69 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Wilheilm UEBLER(GER)
14,69 m
Homme Marathon  medailleflag Mohamed Boughera EL OUAFI(FRA)
2h32'57"
Homme Marathon  medailleflag Miguel PLAZA(CHI)
2h33'23"
Homme Marathon  medailleflag Martti MARTTELIN(FIN)
2h35'02"
Homme Marathon  medailleflag Kanematsu YAMADA(JPN)
2h35'29"
Homme Marathon  medailleflag Joie William RAY(US)
2h36'04"
Homme Marathon  medailleflag Seiichiro TSUDA(JPN)
2h36'20"
Homme Marathon  medailleflag Yrjö KORHOLIN-KOSKI(FIN)
2h36'40"
Homme Marathon  medailleflag Samuel "Sam" FERRIS(GBR)
2h37'41"
Homme Marathon  medailleflag Albert Richard "Whitey" MICHELSEN(US)
2h38'56"
Homme Marathon  medailleflag Clifford "Cliff" BRICKER(CAN)
2h39'24"
Homme Marathon  medailleflag Harold "Harry" WOOD(GBR)
2h41'15"
Homme Marathon  medailleflag Johan Verner LAAKSONEN(FIN)
2h41'35"
Homme Marathon  medailleflag Harry William PAYNE(GBR)
2h42'29"
Homme Marathon  medailleflag Eino RASTAS(FIN)
2h43'08"
Homme Marathon  medailleflag Väinö Jeremias SIPILÄ(FIN)
2h43'08"
Homme Marathon  medailleflag Alois KROF(CZE)
2h43'18"
Homme Marathon  medailleflag John MILES(CAN)
2h43'32"
Homme Marathon  medailleflag Léon BROERS(BEL)
2h44'37"
Homme Marathon  medailleflag Hans Ludwig STELGES(GER)
2h45'27"
Homme Marathon  medailleflag Dunca Mc Leod WRIGHT(GBR)
2h45'30"
Homme Marathon  medailleflag Herbert James "Herb" BIGNALL(GBR)
2h45'44"
Homme Marathon  medailleflag Ernest "Ernie" HARPER(GBR)
2h45'44"
Homme Marathon  medailleflag Jean GÉRAULT(FRA)
2h46'08"
Homme Marathon  medailleflag Ilmari KUOKKA(FIN)
2h46'34"
Homme Marathon  medailleflag Gustav Richard KINN(SWE)
2h47'35"
Homme Marathon  medailleflag Silas MCLELLAN(CAN)
2h49'33"
Homme Marathon  medailleflag Clarence Harrison DE MAR(US)
2h50'42"
Homme Marathon  medailleflag Marcel DENIS(FRA)
2h51'15"
Homme Marathon  medailleflag Guillaume TELL(FRA)
2h51'18"
Homme Marathon  medailleflag Henri LANDHEER(HOL)
2h51'59"
Homme Marathon  medailleflag Paul HEMPEL(GER)
2h52'01"
Homme Marathon  medailleflag Aurelio TERRAZAS(MEX)
2h52'22"
Homme Marathon  medailleflag Frantisek ZYKA(CZE)
2h52'42"
Homme Marathon  medailleflag Giuseppe FERRERA(ITA)
2h53'10"
Homme Marathon  medailleflag José TORRES(MEX)
2h54'00"
Homme Marathon  medailleflag Johan Hostvet STÔA(NOR)
2h54'15"
Homme Marathon  medailleflag Théophilus Gerardus "Gerard" STEURS(BEL)
2h54'48"
Homme Marathon  medailleflag Artürs MOTTMILLERS(LAT)
2h56'45"
Homme Marathon  medailleflag James "Jimmy" HENIGAN(US)
2h56'50"
Homme Marathon  medailleflag Marthinus Jacobus "Thys " STEYTLER(RSA)
2h57'21"
Homme Marathon  medailleflag Herman "Harvey" FRICK(US)
2h57'24"
Homme Marathon  medailleflag Jean LINSEN(BEL)
2h58'08"
Homme Marathon  medailleflag Francis "Frank" HUGHES(CAN)
2h58'12"
Homme Marathon  medailleflag William Ashby "Bill" AGEE(US)
2h58'50"
Homme Marathon  medailleflag Percival "Percy" WYER(CAN)
2h58'52"
Homme Marathon  medailleflag Georg HOERGER(GER)
2h59'01"
Homme Marathon  medailleflag Schneider SCHNEIDER(GER)
2h59'36"
Homme Marathon  medailleflag Juichi NAGATANI(JPN)
3h03'34"
Homme Marathon  medailleflag József GALAMBOS(HUN)
3h05'58"
Homme Marathon  medailleflag Paul GERHARDT(GER)
3h09'30"
Homme Marathon  medailleflag Gottlieb BACH(DEN)
3h10'30"
Homme Marathon  medailleflag Emilio FERRER CALBO(ESP)
3h11'05"
Homme Marathon  medailleflag Dimitrije STEFANOVITCH(JUG)
3h11'35"
Homme Marathon  medailleflag Johannes Adrianus "Joop" VERMEULEN(HOL)
3h13'47"
Homme Marathon  medailleflag Pleun VAN LEENEN(HOL)
3h14'37"
Homme Marathon  medailleflag Joseph Charles MARIEN(BEL)
3h16'13"
Homme Marathon  medailleflag Willem Frederik VAN DER STEEN(HOL)
3h19'53"
Homme Marathon  medailleflag Aksel Christian Dalgaard MADSEN(DEN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Hans Orla Emil OLSEN(DEN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Karl LAAS(EST)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Abraham "Bram" GROENEWEG(HOL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Teunis "Teun" SPRONG(HOL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Romeo BERTINI(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Attilio CONTON(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Stefano NATALE(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Vilis CIMMERMANS(LAT)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Vintila CRISTESCU(ROM)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Axel Olof Bertil ELOFS(SWE)
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis
41"0
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Suisse
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
DSQ
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis
3'14"2
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Canada
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Suède
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag France
Homme Saut à la perche  medailleflag Sabin CARR(US)
4,20 m
Homme Saut à la perche  medailleflag William DROEGEMULLER(US)
4,10 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Charles MCGINNIS(US)
3,95 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Victor PICKARD(CAN)
3,95 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Lee Stratford Jr. BARNES(US)
3,95 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Yonataro NAKAZAWA(JPN)
3,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Henry LINDBLAD(SWE)
3,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Janos KARLOVITS(HUN)
3,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag J. MÜELLER(GER)
3,65 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Robert KING(US)
1,94 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Benjamin HEDGES(US)
1,91 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Claude MENARD(FRA)
1,91 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Simeon TORIBIO(PHI)
1,91 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Harold Marion OSBORN(US)
1,91 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Kazuo KIMURA(JPN)
1,88 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Edward HAMM(US)
7,73 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Silvio CATOR(HAI)
7,58 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Alfred BATES(US)
7,40 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Willi MEIER(GER)
7,39 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Erich KÖCHERMANN(GER)
7,35 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Hannes DE BOER(HOL)
7,32 m
Homme Triple saut  medailleflag Mikio ODA(JPN)
15,21 m
Homme Triple saut  medailleflag Levi CASEY(US)
15,17 m
Homme Triple saut  medailleflag Vilho TUULOS(FIN)
15,11 m
Homme Triple saut  medailleflag Chuhei NAMBU(JPN)
15,01 m
Homme Triple saut  medailleflag Toimi TULIKOURA(FIN)
14,70 m
Homme Triple saut  medailleflag Erkki JÄRVINEN(FIN)
14,65 m
Femme 100 m  medailleflag Elizabeth ROBINSON(US)
12"2
Femme 100 m  medailleflag Fanny "Bobbie" ROSENFELD(CAN)
Femme 100 m  medailleflag Ethel SMITH(CAN)
Femme 100 m  medailleflag E. STEINBERG(GER)
Femme 100 m  medailleflag H. SCHMIDT(GER)
DNS
Femme 100 m  medailleflag M. A. COOK(CAN)
DNS
Femme 800 m  medailleflag Karoline "Lina" RADKE(GER)
2'16"8
Femme 800 m  medailleflag Kinue HITOMI(JPN)
Femme 800 m  medailleflag Inga GENTZEL(SWE)
Femme 800 m  medailleflag J. THOMPSON(CAN)
Femme 800 m  medailleflag Fanny "Bobbie" ROSENFELD(CAN)
Femme 800 m  medailleflag F. MACDONALD(US)
Femme 800 m  medailleflag M. DOLLINCER(GER)
Femme 800 m  medailleflag C. KILOSOWNA(POL)
Femme 800 m  medailleflag E. WEWER(GER)
Femme Lancer du disque  medailleflag Halina KONOPACKA(POL)
39,62 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Lillian COPELAND(US)
37,08 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Ruth SVEDBERG(SWE)
35,92 m
Femme Lancer du disque  medailleflag M. REUTER(GER)
35,86 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Greta HEUBLEIN(GER)
35,56 m
Femme Lancer du disque  medailleflag E. PERKAUS(AUT)
33,54 m
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Canada
48"4
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Hollande
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Italie
Femme Saut en hauteur  medailleflag Ethel CATHERWOOD(CAN)
1,59 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Carolina GISOLF(HOL)
1,56 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Mildred WILEY(US)
1,56 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Jean SHILEY(US)
1,51 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Marjorie Rees CLARK(RSA)
1,48 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Helman NOTTE(GER)
1,48 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag États-Unis
6'41"4
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Canada
6'51"0
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Autriche
6'48"8
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Hollande
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Suisse
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Suisse
7'42"6
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag France
7'48"4
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Belgique
7'59"4
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Italie
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Allemagne
7'06"4
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'08"6
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag États-Unis
7'20"4
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Italie
7'24"4
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Suisse
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Hollande
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis
6'03"2
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'05"6
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Canada
6'03"8
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Pologne
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Italie
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Italie
6'47"8
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Suisse
7'03"4
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Pologne
7'12"8
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Belgique
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'36"0
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag États-Unis
6'37"0
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Italie
6'37"6
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Henry "Bobby" PEARCE(AUS)
7'11"0
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Kenneth MYERS(US)
7'20"8
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Theodore David COLLET(GBR)
7'29"8

Boxe

Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag Arturo RODRIGUEZ JURADO(ARG)
Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag Nils Arvid RAMM(SWE)
Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag Michael Jacob MICHAELSEN(DEN)
Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag Sverre SÖRSDAL(NOR)
DNF
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag Antal KOCSIS(HUN)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag Armand APELL(FRA)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag Carlo CAVAGNOLI(ITA)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag Henry "Buddy" LEBANON(RSA)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag Vittorio TAMAGNINI(ITA)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag John DALEY(US)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag Harry ISAACS(RSA)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag F. TRAY NOR(IRL)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag Lambertus VAN KLAVEREN(HOL)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag Victor PERALTA(ARG)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag Harold George DEVINE(US)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag L. BIQUET(BEL)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Carlo ORLANDI(ITA)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Stephen Michael HALAIKO(US)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Gunnar BERGGREN(SWE)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Hans NIELSEN(DEN)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag Edward MORGAN(NZL)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag Raul LANDINI(ARG)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag Raymond SMILLIE(CAN)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag René GALATAUD(FRA)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag Piero TOSCANI(ITA)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag Jan HERMANEK(CZE)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag Leonard STEYAERT(BEL)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag F. WILLIAM(GBR)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Victor AVENDAÑO(ARG)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Ernst PISTULLA(GER)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Karel Leendert MILJON(HOL)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Donald Dinnie "Don" MCCORKINDALE(RSA)

Canoë slalom

Canoë Sprint

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Willy FALCK HANSEN(DEN)
1'14"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Gerard Dagobert Henri BOSCH VAN DRAKESTEIN(HOL)
1'15"1
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Edgar "Dunk" GRAY(AUS)
1'15"3
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Octave DAYEN(FRA)
1'16"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag K. EINSIEDEL(GER)
1'17"1
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag E. J. KERRIDGE(GBR)
1'18"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Jozef LANGE(POL)
1'18"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag J. AERTS(BEL)
1'18"3
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag L. R. ELDER(CAN)
1'19"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag B. J. DONNELLY(IRL)
1'19"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag E. FÄS(SUI)
1'19"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag E. MAILLARD(CHI)
1'20"1
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag F. DUSIKA(AUT)
1'22"0
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag A. CALIB(TUR)
1'22"3
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Italie
5'01"8
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Hollande
5'06"2
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag France
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Hollande
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Italie
Homme Vitesse  medailleflag Roger BEAUFRAND(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Antonius MAZAIRAC(HOL)
Homme Vitesse  medailleflag Willy FALCK HANSEN(DEN)
Homme Vitesse  medailleflag H. BERNHARDT(GER)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Henry Peter Christian HANSEN(DEN)
4h47'18"
Homme Contre la montre  medailleflag Frank William SOUTHALL(GBR)
4h55'06"
Homme Contre la montre  medailleflag Gösta V. CARLSSON(SWE)
5h00'17"
Homme Contre la montre  medailleflag A. GRANDI(ITA)
5h02'05"
Homme Contre la montre  medailleflag J. J. LAUTERWASSER(GBR)
5h02'57"
Homme Contre la montre  medailleflag G. AMSTEIN(SUI)
5h04'48"
Homme Contre la montre  medailleflag L. NIELSEN(DEN)
5h05'37"
Homme Contre la montre  medailleflag A. AUMERLE(FRA)
5h07'12"
Homme Contre la montre  medailleflag J. CAIRONI(SUI)
5h08'46"
Homme Contre la montre  medailleflag R. HELLBERG(FIN)
5h09'14"
Homme Contre la montre  medailleflag J. AERTS(BEL)
5h10'38"
Homme Contre la montre  medailleflag P. HOUDÉ(BEL)
5h11'18"
Homme Contre la montre  medailleflag Jef LOWAGIE(BEL)
5h11'54"
Homme Contre la montre  medailleflag E. JANSSON(SWE)
5h13'17"
Homme Contre la montre  medailleflag Cosme SAAVEDRA(ARG)
5h13'19"
Homme Contre la montre  medailleflag M. ORECCHIA(ITA)
5h13'29"
Homme Contre la montre  medailleflag L. BUIS(HOL)
5h14'15"
Homme Contre la montre  medailleflag E. G. JOHNSSON(SWE)
5h14'15"
Homme Contre la montre  medailleflag Frederick William "Fred" SHORT(RSA)
5h14'38"
Homme Contre la montre  medailleflag F. BONVEHI(ARG)
5h14'39"
Homme Contre la montre  medailleflag J. LOPEZ(ARG)
5h14'57"
Homme Contre la montre  medailleflag L. BESSIÈRE(FRA)
5h15'14"
Homme Contre la montre  medailleflag Octave DAYEN(FRA)
5h15'54"
Homme Contre la montre  medailleflag J. CHAERELS(BEL)
5h16'05"
Homme Contre la montre  medailleflag O. JÖRGENSEN(DEN)
5h16'19"
Homme Contre la montre  medailleflag J. MIDDLETON(GBR)
5h16'46"
Homme Contre la montre  medailleflag A. J. BRASPENNING(HOL)
5h17'07"
Homme Contre la montre  medailleflag P. SÖRENSEN(DEN)
5h17'33"
Homme Contre la montre  medailleflag A. BERETTA(ITA)
5h17'38"
Homme Contre la montre  medailleflag M. NERI(ITA)
5h21'12"
Homme Contre la montre  medailleflag J. LA PORTE(CAN)
5h21'30"
Homme Contre la montre  medailleflag J. H. PETTERSSON(SWE)
5h21'46"
Homme Contre la montre  medailleflag C. WANZENRIED(SUI)
5h21'47"
Homme Contre la montre  medailleflag J. P. MULLER(LUX)
5h22'30"
Homme Contre la montre  medailleflag G. KRISTIANSEN(NOR)
5h23'14"
Homme Contre la montre  medailleflag B. DUIJKER(HOL)
5h23'22"
Homme Contre la montre  medailleflag J. SOLAR(JUG)
5h25'37"
Homme Contre la montre  medailleflag C. MARSHALL(GBR)
5h26'39"
Homme Contre la montre  medailleflag A. HONIG(CZE)
5h27'45"
Homme Contre la montre  medailleflag N. SINNER(LUX)
5h27'54"
Homme Contre la montre  medailleflag Luis DE MEYER(ARG)
5h28'48"
Homme Contre la montre  medailleflag J. ALFONSETTI(LUX)
5h30'31"
Homme Contre la montre  medailleflag K. HANSEN(NOR)
5h30'33"
Homme Contre la montre  medailleflag J. P. WOODCOCK(IRL)
5h32'54"
Homme Contre la montre  medailleflag C. KOCH(GER)
5h33'32"
Homme Contre la montre  medailleflag Antonin PERIC(CZE)
5h34'30"
Homme Contre la montre  medailleflag J. SÍDLO(CZE)
5h34'30"
Homme Contre la montre  medailleflag S. LJUBÍC(JUG)
5h37'02"
Homme Contre la montre  medailleflag E. MICHALAK(POL)
5h37'49"
Homme Contre la montre  medailleflag T. MURNIKAS(LTU)
5h41'00"
Homme Contre la montre  medailleflag C. NELSON(US)
5h42'57"
Homme Contre la montre  medailleflag R. BROSSY(FRA)
5h46'06"
Homme Contre la montre  medailleflag J. SKRABEL(JUG)
5h46'14"
Homme Contre la montre  medailleflag J. STEFANSKI(POL)
5h47'15"
Homme Contre la montre  medailleflag J. GEDMINAS(LTU)
5h50'04"
Homme Contre la montre  medailleflag A. TOURVILLE(CAN)
5h51'05"
Homme Contre la montre  medailleflag S. KLOSOWICZ(POL)
5h51'31"
Homme Contre la montre  medailleflag H. Jr O'BRIEN(US)
5h53'23"
Homme Contre la montre  medailleflag L. BRUZEK(CZE)
5h54'07"
Homme Contre la montre  medailleflag A. BANEK(JUG)
5h55'27"
Homme Contre la montre  medailleflag J. POPOWSKI(POL)
5h55'39"
Homme Contre la montre  medailleflag P. SMESSAERT(US)
5h56'32"
Homme Contre la montre  medailleflag W. S. PEDEN(CAN)
6h09'26"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Danemark
15h09'14"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
15h14'49"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suède
15h27'49"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Italie
15h33'12"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Belgique
15h33'50"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suisse
15h35'21"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag France
15h38'20"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Argentine
15h42'55"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Hollande
15h54'44"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Luxembourg
16h20'55"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Tchéco-Slovaquie
16h36'45"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Yougo-Slavie
16h48'53"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pologne
17h16'35"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Canada
17h22'01"
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag États-Unis
17h32'52"

Équitation

Homme Concours complet  medailleflag Charles Ferdinand PAHUD DE MORTANGES(HOL)
1969,82 pts
Homme Concours complet  medailleflag Gérard DE KRUYFF(HOL)
1967,26 pts
Homme Concours complet  medailleflag Bruno NEUMANN(GER)
1944,42 pts
Homme Concours complet  medailleflag Adolph VAN DER VOORT VAN ZIJP(HOL)
1928,60 pts
Homme Concours complet  medailleflag H. O. VON ESSEN(FIN)
1924,64 pts
Homme Concours complet  medailleflag B. ORDING(NOR)
1912,98 pts
Homme Concours complet  medailleflag N. KETTNER(SWE)
1901,66 pts
Homme Concours complet  medailleflag Arthur QVIST(NOR)
1895,14 pts
Homme Concours complet  medailleflag J. P. J. JENSEN(DEN)
1885,24 pts
Homme Concours complet  medailleflag Rudolf LIPPERT(GER)
1872,62 pts
Homme Concours complet  medailleflag L. L. ROUSSEAUX(BEL)
1872,11 pts
Homme Concours complet  medailleflag W. GERBER(SUI)
1870,40 pts
Homme Concours complet  medailleflag Sven COLLIANDER(SWE)
1868,92 pts
Homme Concours complet  medailleflag G. VALENZANO(ITA)
1861,52 pts
Homme Concours complet  medailleflag A. DE ADDA(HUN)
1845,18 pts
Homme Concours complet  medailleflag J. CHAROUS(CZE)
1844,44 pts
Homme Concours complet  medailleflag Sloan DOAK(US)
1841,08 pts
Homme Concours complet  medailleflag F. L. C. DENIS DE RIVOYRE(FRA)
1831,32 pts
Homme Concours complet  medailleflag M. ANTONIEWICZ(POL)
1822,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag Ch. STOFFEL(SUI)
1818,46 pts
Homme Concours complet  medailleflag S. KIDO(JPN)
1812,66 pts
Homme Concours complet  medailleflag F. L. CARR(US)
1773,52 pts
Homme Concours complet  medailleflag E. CERBONESCHI(ITA)
1733,04 pts
Homme Concours complet  medailleflag J. M. CAVANILLAS PROSPER(ESP)
1708,56 pts
Homme Concours complet  medailleflag J. TRENKWALD(POL)
1645,20 pts
Homme Concours complet  medailleflag Baron Ch. DE ROMMEL(POL)
1600,22 pts
Homme Concours complet  medailleflag Eugen JOHANSEN(NOR)
1587,56 pts
Homme Concours complet  medailleflag Henri Pierre PERNOT DU BREUIL(FRA)
1511,70 pts
Homme Concours complet  medailleflag W. FEYERABEND(GER)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Count L. DE JONGHE D’ARDOYE(BEL)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag G. M. VAN DERTON(BEL)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag K. LEKARSKY(BUL)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag F. SEMOFF(BUL)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag V. STOITCHEFF(BUL)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag C. H. GUNDELACH(DEN)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag F. JIMENEZ ALFARO Y ALAMINOS(ESP)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag A. SOMALO PARICIO(ESP)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Ch. P. GEORGE(US)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag E. M. LONCIN SPINDLER(FRA)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag O. BINDER(HUN)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag C. CSEH DE SZENT-KATOLNA(HUN)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Tommaso LEQUIO DI ASSABA(ITA)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag V. DE ANKARCRONA(SWE)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag R. DE RIBAUPIERRE(SUI)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Josef SEYFRIED(CZE)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag F. STATECNY(CZE)
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Hollande
5865,68 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Norvège
5395,68 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Pologne
5067,92 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
3817,04 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Suède
3770,58 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Suisse
3688,86 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis
3614,60 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Italie
3594,56 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag France
3343,02 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Belgique
1872,02 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Hongrie
1845,18 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Tchéco-Slovaquie
1844,44 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Espagne
1708,56 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Bulgarie
Homme Dressage  medailleflag Carl Friedrich VON LANGEN(GER)
237,42 pts
Homme Dressage  medailleflag Charles MARION(FRA)
231,00 pts
Homme Dressage  medailleflag Ragnar OHLSON(SWE)
229,78 pts
Homme Dressage  medailleflag Janne LUNDBLAD(SWE)
226,70 pts
Homme Dressage  medailleflag E. THIEL(CZE)
225,96 pts
Homme Dressage  medailleflag H. LINKENBACH(GER)
224,26 pts
Homme Dressage  medailleflag Robert WALLON(FRA)
224,08 pts
Homme Dressage  medailleflag J. H. VAN REEDE(HOL)
220,70 pts
Homme Dressage  medailleflag Pierre VERSTEEGH(HOL)
216,44 pts
Homme Dressage  medailleflag O. SCHÖNICER(CZE)
210,28 pts
Homme Dressage  medailleflag Freiherr VON LOTZBECK(GER)
208,04 pts
Homme Dressage  medailleflag G. W. LEHEUX(HOL)
205,82 pts
Homme Dressage  medailleflag A. V. PONGRACZ DE SZENT MIKLOS ET OVAR(AUT)
204,28 pts
Homme Dressage  medailleflag W. JAICH(AUT)
204,16 pts
Homme Dressage  medailleflag A. MERCIER(SUI)
203,34 pts
Homme Dressage  medailleflag H. M. A. FOG(DEN)
202,08 pts
Homme Dressage  medailleflag J. HANF(CZE)
201,70 pts
Homme Dressage  medailleflag V. STOITCHEFF(BUL)
200,76 pts
Homme Dressage  medailleflag Carl BONDE(SWE)
194,38 pts
Homme Dressage  medailleflag K. OKADA(JPN)
193,70 pts
Homme Dressage  medailleflag G. GRACHEGG(AUT)
191,96 pts
Homme Dressage  medailleflag O. FRANK(SUI)
190,62 pts
Homme Dressage  medailleflag Pierre DANLOUX(FRA)
187,10 pts
Homme Dressage  medailleflag O. G. H. LINTS(BEL)
185,86 pts
Homme Dressage  medailleflag Werner STUBER(SUI)
175,12 pts
Homme Dressage  medailleflag Paul MICHELET(NOR)
170,78 pts
Homme Dressage  medailleflag H. J. LAAME(BEL)
167,70 pts
Homme Dressage  medailleflag K. YUSA(JPN)
166,96 pts
Homme Dressage  medailleflag R. G. G. DELRUE(BEL)
146,14 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Allemagne
669,72 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Suède
650,86 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Hollande
642,96 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag France
642,18 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Tchéco-Slovaquie
637,94 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Autriche
600,40 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Suisse
569,08 pts
Homme Dressage  Équipemedailleflag Belgique
499,70 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Frantisek VENTURA(CZE)
0 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Gilles BERTRAN DE BALANDA(FRA)
2 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Charley KUHN(SUI)
4 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag C. GZOWSKI(POL)
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jose NAVARRO MORENES(ESP)
Homme Saut d'obstacle  medailleflag K. HANSEN(SWE)
Homme Saut d'obstacle  medailleflag K. FOURQUET(ITA)
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Espagne
4,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Pologne
8,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suède
10,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Italie
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Portugal
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Allemagne
14,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
18,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis
22,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Hollande
26,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Norvège
34,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Argentine
58,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Hongrie
64,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Belgique
64,25 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Lucien GAUDIN(FRA)
Homme Épée  medailleflag Georges "Géo" BUCHARD(FRA)
Homme Épée  medailleflag George CALNAN(US)
Homme Épée  medailleflag Léon TOM(BEL)
Homme Épée  medailleflag Nils HELLSTEN(SWE)
Homme Épée  medailleflag Charles DELPORTE(BEL)
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Portugal
Homme Épée  Équipemedailleflag Belgique
Homme Fleuret  medailleflag Lucien GAUDIN(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Erwin CASMIR(GER)
Homme Fleuret  medailleflag Giulio GAUDINI(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Oreste PULITI(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Philippe CATTIAU(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Raymond BRU(BEL)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Argentine
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Belgique
Homme Sabre  medailleflag Odön VITÉZ TERSZTYÁNSZKY(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Attila PETSCHAUER(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Bino BINI(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Gustavo MARZI(ITA)
Homme Sabre  medailleflag A. COMBOS(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Erwin CASMIR(GER)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Pologne
Homme Sabre  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Fleuret  medailleflag Hélène MAYER(GER)
Femme Fleuret  medailleflag Muriel FREEMAN(GBR)
Femme Fleuret  medailleflag Olga OELKERS(GER)
Femme Fleuret  medailleflag E. SONDHEIM(GER)
Femme Fleuret  medailleflag G. DANIELL(GBR)
Femme Fleuret  medailleflag Jenny ADDAMS(BEL)
Femme Fleuret  medailleflag M. DANY(HUN)

Football

Homme   Équipemedailleflag Uruguay
Homme   Équipemedailleflag Argentine
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag Égypte

Gymnastique

Homme Anneaux  medailleflag Leon STUKELJ(JUG)
57,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ladislav VACHA(CZE)
57,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Emanuel LÖFFLER(CZE)
56,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Romeo NERI(ITA)
56,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag M. K. NYBERG(FIN)
55,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Bedrich SUPCIK(CZE)
54,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Paul KREMPEL(US)
54,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Armand SOLBACH(FRA)
54,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
54,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag J. GAJDOS(CZE)
54,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag E. ANTOSIEWICZ(JUG)
54,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Heikki Ilmari SAVOLAINEN(FIN)
53,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ianez PORENTA(JUG)
53,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
53,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Alfred JOCHIM(US)
52,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag V. VESELY(CZE)
52,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag A. MALEJ(JUG)
52,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Martti UOSIKKINEN(FIN)
52,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Eugène MACK(SUI)
52,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jan KOUTNY(CZE)
52,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jozip PRIMOZIC(JUG)
52,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag J. EFFENBERGER(CZE)
52,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag M. WEZEL(SUI)
51,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Mario LERTORA(ITA)
51,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Alfred KRAUSS(FRA)
51,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag André LEMOINE(FRA)
50,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag E. STEINEMANN(SUI)
50,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag G. LUPI(ITA)
50,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag E. ROSELLI(ITA)
50,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Stephen PELLE(HUN)
50,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag Giuseppe PARIS(ITA)
50,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jaakko KUNNAS(FIN)
50,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag U. K. KORHONEN(FIN)
49,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Antoine CHATELAIN(FRA)
49,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ferdinando MANDRINI(ITA)
49,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Hermann HÄNGGI(SUI)
49,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag D. CIOTTI(JUG)
49,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag B. GREGORKA(JUG)
49,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag R. KENDE(HUN)
49,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Stane DERGANC(JUG)
49,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Étienne SCHMITT(FRA)
48,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag E. H. MELKMAN(HOL)
48,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag L. TIKAL(CZE)
48,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag M. TAMBINI(ITA)
48,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag August GÜTTINGER(SUI)
48,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jean LARROUY(FRA)
48,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag G. H. BERRY(US)
47,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jean GOUNOT(FRA)
47,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Georges LEROUX(FRA)
47,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag N. ROESER(LUX)
47,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Hans GRIEDER(SUI)
47,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Otto PFISTER(SUI)
47,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag M. LOGELIN(LUX)
47,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag F. ZUANG(LUX)
46,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag M. JACOBS(HOL)
46,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag E. A. R. YLÖNEN(FIN)
45,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Nicolas PÉTER(HUN)
44,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Frank HAUBOLD(US)
44,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag J. STAUDT(LUX)
44,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag B. STENMAN(FIN)
43,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag H. WITZIG(US)
42,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag H. G. NEWHART(US)
42,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag K. K. KINOS(FIN)
42,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag J. KUNSZT(HUN)
42,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag E. GRETHEN(LUX)
42,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag P. URBING(LUX)
41,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag A. J. WHITFORD(GBR)
41,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag John Bartling PEARSON(US)
41,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag Mathias ERANG(LUX)
40,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag W. B. POUW(HOL)
40,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag Elemér PÁSZTI(HUN)
40,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag I. WIJNSCHENK(HOL)
39,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag J. Albert NEUMAN(LUX)
39,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag Frank KRIZ(US)
39,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag W. CRONIN(GBR)
39,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag J. SZALAI(HUN)
39,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag E. W. WARREN(GBR)
38,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag P. J. VAN DAM(HOL)
38,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag J. F. V. D. VINDEN(HOL)
37,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag G. TÓTH(HUN)
36,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag K. Jr. BOOT(HOL)
36,00 pts
Homme Anneaux  medailleflag E. WALTON(GBR)
35,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag T. B. PARKINSON(GBR)
34,50 pts
Homme Anneaux  medailleflag Henry FINCHETT(GBR)
34,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag Samuel HUMPHREYS(GBR)
33,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag H. G. LICHER(HOL)
32,75 pts
Homme Anneaux  medailleflag G. C. RAYNES(GBR)
31,25 pts
Homme Anneaux  medailleflag E. ERDÖDY(HUN)
NM
Homme Barre fixe  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
57,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Romeo NERI(ITA)
57,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Eugène MACK(SUI)
56,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
56,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Hermann HÄNGGI(SUI)
56,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jozip PRIMOZIC(JUG)
56,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Hans GRIEDER(SUI)
55,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag August GÜTTINGER(SUI)
55,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Armand SOLBACH(FRA)
55,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag J. EFFENBERGER(CZE)
55,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ferdinando MANDRINI(ITA)
55,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ladislav VACHA(CZE)
54,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Heikki Ilmari SAVOLAINEN(FIN)
54,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jean GOUNOT(FRA)
54,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Bedrich SUPCIK(CZE)
54,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag M. K. NYBERG(FIN)
54,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Martti UOSIKKINEN(FIN)
54,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag André LEMOINE(FRA)
54,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag G. LUPI(ITA)
54,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Emanuel LÖFFLER(CZE)
54,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Mario LERTORA(ITA)
53,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag E. STEINEMANN(SUI)
53,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag M. WEZEL(SUI)
53,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Leon STUKELJ(JUG)
53,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Georges LEROUX(FRA)
53,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Otto PFISTER(SUI)
53,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Frank KRIZ(US)
53,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Stephen PELLE(HUN)
52,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag M. TAMBINI(ITA)
52,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag M. LOGELIN(LUX)
52,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jan KOUTNY(CZE)
52,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag V. VESELY(CZE)
52,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag U. K. KORHONEN(FIN)
51,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jaakko KUNNAS(FIN)
51,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag J. GAJDOS(CZE)
51,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag E. ANTOSIEWICZ(JUG)
51,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jean LARROUY(FRA)
50,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag B. GREGORKA(JUG)
49,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag E. A. R. YLÖNEN(FIN)
49,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag E. H. MELKMAN(HOL)
49,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag H. G. NEWHART(US)
49,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Antoine CHATELAIN(FRA)
49,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag J. F. V. D. VINDEN(HOL)
48,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Giuseppe PARIS(ITA)
48,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag G. H. BERRY(US)
47,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Étienne SCHMITT(FRA)
47,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag N. ROESER(LUX)
47,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag B. STENMAN(FIN)
47,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag H. WITZIG(US)
47,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag L. TIKAL(CZE)
46,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag A. MALEJ(JUG)
46,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag R. KENDE(HUN)
45,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag D. CIOTTI(JUG)
45,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Samuel HUMPHREYS(GBR)
45,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Frank HAUBOLD(US)
45,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag K. K. KINOS(FIN)
45,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag John Bartling PEARSON(US)
45,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag E. WALTON(GBR)
45,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag J. SZALAI(HUN)
45,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag F. ZUANG(LUX)
45,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Nicolas PÉTER(HUN)
44,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag E. ROSELLI(ITA)
44,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Alfred JOCHIM(US)
44,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag A. J. WHITFORD(GBR)
43,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag T. B. PARKINSON(GBR)
42,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag G. C. RAYNES(GBR)
42,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag I. WIJNSCHENK(HOL)
42,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag W. B. POUW(HOL)
42,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag P. J. VAN DAM(HOL)
42,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag E. W. WARREN(GBR)
40,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Paul KREMPEL(US)
40,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag K. Jr. BOOT(HOL)
40,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag P. URBING(LUX)
39,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Stane DERGANC(JUG)
39,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag J. Albert NEUMAN(LUX)
39,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Ianez PORENTA(JUG)
37,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Henry FINCHETT(GBR)
37,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag W. CRONIN(GBR)
36,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Elemér PÁSZTI(HUN)
34,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag J. STAUDT(LUX)
34,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag E. GRETHEN(LUX)
32,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Mathias ERANG(LUX)
30,00 pts
Homme Barre fixe  medailleflag J. KUNSZT(HUN)
27,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag G. TÓTH(HUN)
26,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag M. JACOBS(HOL)
25,75 pts
Homme Barre fixe  medailleflag H. G. LICHER(HOL)
24,50 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Alfred KRAUSS(FRA)
NM
Homme Barre fixe  medailleflag E. ERDÖDY(HUN)
NM
Homme Barres parallèles  medailleflag Ladislav VACHA(CZE)
56,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jozip PRIMOZIC(JUG)
55,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Hermann HÄNGGI(SUI)
54,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag André LEMOINE(FRA)
53,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag J. GAJDOS(CZE)
53,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Bedrich SUPCIK(CZE)
53,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag M. K. NYBERG(FIN)
53,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Mario LERTORA(ITA)
53,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag M. WEZEL(SUI)
53,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Leon STUKELJ(JUG)
53,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Hans GRIEDER(SUI)
53,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Armand SOLBACH(FRA)
53,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Romeo NERI(ITA)
53,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Emanuel LÖFFLER(CZE)
52,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Georges LEROUX(FRA)
52,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag J. EFFENBERGER(CZE)
52,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Heikki Ilmari SAVOLAINEN(FIN)
51,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Stephen PELLE(HUN)
51,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag E. STEINEMANN(SUI)
51,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag A. MALEJ(JUG)
51,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Martti UOSIKKINEN(FIN)
51,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Eugène MACK(SUI)
51,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jan KOUTNY(CZE)
51,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag L. TIKAL(CZE)
50,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Alfred JOCHIM(US)
50,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag V. VESELY(CZE)
50,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ianez PORENTA(JUG)
50,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag August GÜTTINGER(SUI)
50,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Otto PFISTER(SUI)
50,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
49,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
49,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jaakko KUNNAS(FIN)
49,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag R. KENDE(HUN)
49,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag G. LUPI(ITA)
48,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag B. GREGORKA(JUG)
48,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jean LARROUY(FRA)
48,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag M. LOGELIN(LUX)
48,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag E. ANTOSIEWICZ(JUG)
47,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag John Bartling PEARSON(US)
47,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag U. K. KORHONEN(FIN)
46,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag G. H. BERRY(US)
46,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Frank HAUBOLD(US)
46,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Étienne SCHMITT(FRA)
46,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Stane DERGANC(JUG)
46,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ferdinando MANDRINI(ITA)
46,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag H. WITZIG(US)
45,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag D. CIOTTI(JUG)
44,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Frank KRIZ(US)
44,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag K. K. KINOS(FIN)
43,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag B. STENMAN(FIN)
43,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Jean GOUNOT(FRA)
42,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag P. J. VAN DAM(HOL)
42,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag J. SZALAI(HUN)
42,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag G. TÓTH(HUN)
42,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Antoine CHATELAIN(FRA)
42,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag M. JACOBS(HOL)
42,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag H. G. NEWHART(US)
41,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag M. TAMBINI(ITA)
41,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag F. ZUANG(LUX)
40,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag N. ROESER(LUX)
40,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag W. B. POUW(HOL)
39,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Paul KREMPEL(US)
39,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag A. J. WHITFORD(GBR)
38,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag E. H. MELKMAN(HOL)
38,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Mathias ERANG(LUX)
38,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag K. Jr. BOOT(HOL)
37,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag J. Albert NEUMAN(LUX)
36,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag E. GRETHEN(LUX)
36,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag P. URBING(LUX)
36,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Elemér PÁSZTI(HUN)
35,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag I. WIJNSCHENK(HOL)
34,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag J. KUNSZT(HUN)
34,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag J. STAUDT(LUX)
34,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag E. A. R. YLÖNEN(FIN)
34,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag E. ROSELLI(ITA)
33,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Giuseppe PARIS(ITA)
32,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag T. B. PARKINSON(GBR)
32,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag J. F. V. D. VINDEN(HOL)
31,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag W. CRONIN(GBR)
30,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Henry FINCHETT(GBR)
29,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag E. WALTON(GBR)
28,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag G. C. RAYNES(GBR)
27,25 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag E. W. WARREN(GBR)
22,75 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag H. G. LICHER(HOL)
21,50 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Nicolas PÉTER(HUN)
11,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Alfred KRAUSS(FRA)
NM
Homme Barres parallèles  medailleflag Samuel HUMPHREYS(GBR)
NM
Homme Barres parallèles  medailleflag E. ERDÖDY(HUN)
NM
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Hermann HÄNGGI(SUI)
59,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
57,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Heikki Ilmari SAVOLAINEN(FIN)
56,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag E. STEINEMANN(SUI)
56,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag August GÜTTINGER(SUI)
55,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Georges LEROUX(FRA)
54,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag M. K. NYBERG(FIN)
54,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag M. WEZEL(SUI)
54,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Eugène MACK(SUI)
54,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag J. EFFENBERGER(CZE)
54,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag J. GAJDOS(CZE)
54,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Otto PFISTER(SUI)
53,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Leon STUKELJ(JUG)
53,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Armand SOLBACH(FRA)
53,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jean LARROUY(FRA)
52,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag A. MALEJ(JUG)
52,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Emanuel LÖFFLER(CZE)
52,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jozip PRIMOZIC(JUG)
51,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Romeo NERI(ITA)
51,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Bedrich SUPCIK(CZE)
51,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag M. JACOBS(HOL)
51,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ianez PORENTA(JUG)
51,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Stephen PELLE(HUN)
51,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jean GOUNOT(FRA)
50,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
50,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag John Bartling PEARSON(US)
50,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag G. LUPI(ITA)
50,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ferdinando MANDRINI(ITA)
50,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Hans GRIEDER(SUI)
50,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Frank HAUBOLD(US)
50,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Martti UOSIKKINEN(FIN)
49,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Mario LERTORA(ITA)
49,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Alfred KRAUSS(FRA)
49,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Étienne SCHMITT(FRA)
48,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Stane DERGANC(JUG)
48,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag E. ANTOSIEWICZ(JUG)
48,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag H. G. NEWHART(US)
48,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Giuseppe PARIS(ITA)
58,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Nicolas PÉTER(HUN)
48,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag N. ROESER(LUX)
48,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag André LEMOINE(FRA)
47,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag B. GREGORKA(JUG)
47,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Frank KRIZ(US)
47,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Paul KREMPEL(US)
47,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ladislav VACHA(CZE)
47,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag M. TAMBINI(ITA)
46,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag V. VESELY(CZE)
46,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Alfred JOCHIM(US)
45,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag L. TIKAL(CZE)
45,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag E. ROSELLI(ITA)
45,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag F. ZUANG(LUX)
44,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag D. CIOTTI(JUG)
44,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag G. H. BERRY(US)
44,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag I. WIJNSCHENK(HOL)
44,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag H. WITZIG(US)
43,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jan KOUTNY(CZE)
42,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jaakko KUNNAS(FIN)
42,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag W. CRONIN(GBR)
42,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag P. J. VAN DAM(HOL)
41,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Henry FINCHETT(GBR)
40,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag H. G. LICHER(HOL)
40,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag G. TÓTH(HUN)
40,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag M. LOGELIN(LUX)
40,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag P. URBING(LUX)
40,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag E. W. WARREN(GBR)
38,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag E. H. MELKMAN(HOL)
38,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag E. GRETHEN(LUX)
38,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Antoine CHATELAIN(FRA)
38,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag A. J. WHITFORD(GBR)
38,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag W. B. POUW(HOL)
37,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag U. K. KORHONEN(FIN)
36,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag E. A. R. YLÖNEN(FIN)
35,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Samuel HUMPHREYS(GBR)
34,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag J. KUNSZT(HUN)
34,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag G. C. RAYNES(GBR)
33,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag T. B. PARKINSON(GBR)
33,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag K. Jr. BOOT(HOL)
33,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag J. F. V. D. VINDEN(HOL)
32,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Mathias ERANG(LUX)
31,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag E. WALTON(GBR)
30,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag J. SZALAI(HUN)
30,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Elemér PÁSZTI(HUN)
29,75 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag J. STAUDT(LUX)
29,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag R. KENDE(HUN)
28,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag K. K. KINOS(FIN)
27,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag J. Albert NEUMAN(LUX)
21,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag B. STENMAN(FIN)
20,50 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag E. ERDÖDY(HUN)
NM
Homme Concours général  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
247,500 pts
Homme Concours général  medailleflag Hermann HÄNGGI(SUI)
246,625 pts
Homme Concours général  medailleflag Leon STUKELJ(JUG)
244,875 pts
Homme Concours général  medailleflag Romeo NERI(ITA)
244,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Jozip PRIMOZIC(JUG)
244,000 pts
Homme Concours général  medailleflag M. K. NYBERG(FIN)
243,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Heikki Ilmari SAVOLAINEN(FIN)
243,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Eugène MACK(SUI)
243,250 pts
Homme Concours général  medailleflag Ladislav VACHA(CZE)
243,875 pts
Homme Concours général  medailleflag Emanuel LÖFFLER(CZE)
243,500 pts
Homme Concours général  medailleflag Armand SOLBACH(FRA)
243,625 pts
Homme Concours général  medailleflag M. WEZEL(SUI)
240,875 pts
Homme Concours général  medailleflag J. GAJDOS(CZE)
240,625 pts
Homme Concours général  medailleflag J. EFFENBERGER(CZE)
238,875 pts
Homme Concours général  medailleflag E. STEINEMANN(SUI)
237,875 pts
Homme Concours général  medailleflag August GÜTTINGER(SUI)
237,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Georges LEROUX(FRA)
235,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Hans GRIEDER(SUI)
234,125 pts
Homme Concours général  medailleflag Mario LERTORA(ITA)
233,375 pts
Homme Concours général  medailleflag Bedrich SUPCIK(CZE)
233,250 pts
Homme Concours général  medailleflag Stephen PELLE(HUN)
232,500 pts
Homme Concours général  medailleflag André LEMOINE(FRA)
232,000 pts
Homme Concours général  medailleflag Martti UOSIKKINEN(FIN)
231,875 pts
Homme Concours général  medailleflag Otto PFISTER(SUI)
230,875 pts
Homme Concours général  medailleflag A. MALEJ(JUG)
228,875 pts
Homme Concours général  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
228,000 pts
Homme Concours général  medailleflag E. ANTOSIEWICZ(JUG)
228,000 pts
Homme Concours général  medailleflag V. VESELY(CZE)
227,625 pts
Homme Concours général  medailleflag Jean LARROUY(FRA)
226,500 pts
Homme Concours général  medailleflag Ferdinando MANDRINI(ITA)
226,250 pts
Homme Concours général  medailleflag Jan KOUTNY(CZE)
225,250 pts
Homme Concours général  medailleflag G. LUPI(ITA)
224,000 pts
Homme Concours général  medailleflag B. GREGORKA(JUG)
221,000 pts
Homme Concours général  medailleflag Ianez PORENTA(JUG)
220,250 pts
Homme Concours général  medailleflag Étienne SCHMITT(FRA)
219,125 pts
Homme Concours général  medailleflag Alfred JOCHIM(US)
218,250 pts
Homme Concours général  medailleflag L. TIKAL(CZE)
217,750 pts
Homme Concours général  medailleflag Jaakko KUNNAS(FIN)
217,500 pts
Homme Concours général  medailleflag Jean GOUNOT(FRA)
216,750 pts
Homme Concours général  medailleflag G. H. BERRY(US)
212,750 pts
Homme Concours général  medailleflag M. TAMBINI(ITA)
212,500 pts
Homme Concours général  medailleflag M. LOGELIN(LUX)
212,375 pts
Homme Concours général  medailleflag Stane DERGANC(JUG)
211,875 pts
Homme Concours général  medailleflag Frank KRIZ(US)
211,625 pts
Homme Concours général  medailleflag D. CIOTTI(JUG)
210,000 pts
Homme Concours général  medailleflag U. K. KORHONEN(FIN)
209,875 pts
Homme Concours général  medailleflag Frank HAUBOLD(US)
209,375 pts
Homme Concours général  medailleflag H. G. NEWHART(US)
209,375 pts
Homme Concours général  medailleflag N. ROESER(LUX)
209,250 pts
Homme Concours général  medailleflag John Bartling PEARSON(US)
208,750 pts
Homme Concours général  medailleflag H. WITZIG(US)
206,250 pts
Homme Concours général  medailleflag Paul KREMPEL(US)
203,625 pts
Homme Concours général  medailleflag Giuseppe PARIS(ITA)
203,250 pts
Homme Concours général  medailleflag Antoine CHATELAIN(FRA)
202,375 pts
Homme Concours général  medailleflag F. ZUANG(LUX)
200,875 pts
Homme Concours général  medailleflag E. H. MELKMAN(HOL)
199,500 pts
Homme Concours général  medailleflag R. KENDE(HUN)
197,250 pts
Homme Concours général  medailleflag E. ROSELLI(ITA)
192,625 pts
Homme Concours général  medailleflag P. J. VAN DAM(HOL)
190,375 pts
Homme Concours général  medailleflag M. JACOBS(HOL)
190,000 pts
Homme Concours général  medailleflag E. A. R. YLÖNEN(FIN)
188,750 pts
Homme Concours général  medailleflag K. K. KINOS(FIN)
185,375 pts
Homme Concours général  medailleflag A. J. WHITFORD(GBR)
185,250 pts
Homme Concours général  medailleflag I. WIJNSCHENK(HOL)
182,625 pts
Homme Concours général  medailleflag W. B. POUW(HOL)
182,125 pts
Homme Concours général  medailleflag B. STENMAN(FIN)
179,750 pts
Homme Concours général  medailleflag J. SZALAI(HUN)
178,875 pts
Homme Concours général  medailleflag P. URBING(LUX)
177,125 pts
Homme Concours général  medailleflag Nicolas PÉTER(HUN)
173,625 pts
Homme Concours général  medailleflag E. GRETHEN(LUX)
172,625 pts
Homme Concours général  medailleflag K. Jr. BOOT(HOL)
169,000 pts
Homme Concours général  medailleflag J. F. V. D. VINDEN(HOL)
169,000 pts
Homme Concours général  medailleflag G. TÓTH(HUN)
167,125 pts
Homme Concours général  medailleflag J. STAUDT(LUX)
166,000 pts
Homme Concours général  medailleflag E. W. WARREN(GBR)
165,625 pts
Homme Concours général  medailleflag W. CRONIN(GBR)
163,500 pts
Homme Concours général  medailleflag Mathias ERANG(LUX)
162,625 pts
Homme Concours général  medailleflag J. KUNSZT(HUN)
162,125 pts
Homme Concours général  medailleflag E. WALTON(GBR)
162,000 pts
Homme Concours général  medailleflag J. Albert NEUMAN(LUX)
161,875 pts
Homme Concours général  medailleflag T. B. PARKINSON(GBR)
160,625 pts
Homme Concours général  medailleflag G. C. RAYNES(GBR)
159,000 pts
Homme Concours général  medailleflag Henry FINCHETT(GBR)
158,500 pts
Homme Concours général  medailleflag Elemér PÁSZTI(HUN)
157,250 pts
Homme Concours général  medailleflag H. G. LICHER(HOL)
143,500 pts
Homme Concours général  medailleflag Alfred KRAUSS(FRA)
NM
Homme Concours général  medailleflag Samuel HUMPHREYS(GBR)
NM
Homme Concours général  medailleflag E. ERDÖDY(HUN)
NM
Homme Concours général  Équipemedailleflag Suisse
1718,630 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Tchéco-Slovaquie
1712,250 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Yougo-Slavie
1648,750 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag France
1620,750 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Finlande
1609,250 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Italie
1599,125 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis
1519,125 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Hollande
1364,875 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Luxembourg
1361,000 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
1344,750 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1205,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Eugène MACK(SUI)
28,750 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Emanuel LÖFFLER(CZE)
28,500 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Stane DERGANC(JUG)
28,375 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
28,250 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Jozip PRIMOZIC(JUG)
28,250 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Georges LEROUX(FRA)
28,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag H. WITZIG(US)
27,750 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag August GÜTTINGER(SUI)
27,750 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ianez PORENTA(JUG)
27,750 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag H. G. NEWHART(US)
27,625 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Étienne SCHMITT(FRA)
27,625 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Frank KRIZ(US)
27,375 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Hans GRIEDER(SUI)
27,375 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag M. WEZEL(SUI)
27,375 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag J. GAJDOS(CZE)
27,375 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Heikki Ilmari SAVOLAINEN(FIN)
27,250 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Romeo NERI(ITA)
27,250 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Hermann HÄNGGI(SUI)
27,125 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Otto PFISTER(SUI)
27,125 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ladislav VACHA(CZE)
27,125 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Jean LARROUY(FRA)
27,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Stephen PELLE(HUN)
27,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag E. ANTOSIEWICZ(JUG)
27,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag K. K. KINOS(FIN)
26,875 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Martti UOSIKKINEN(FIN)
26,875 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag M. K. NYBERG(FIN)
26,750 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Jan KOUTNY(CZE)
26,750 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Leon STUKELJ(JUG)
26,625 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag G. H. BERRY(US)
26,500 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag V. VESELY(CZE)
26,375 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag A. MALEJ(JUG)
26,375 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag N. ROESER(LUX)
26,250 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag L. TIKAL(CZE)
26,250 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag P. J. VAN DAM(HOL)
26,125 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag E. STEINEMANN(SUI)
26,125 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Armand SOLBACH(FRA)
25,875 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag André LEMOINE(FRA)
25,750 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag B. GREGORKA(JUG)
25,750 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Nicolas PÉTER(HUN)
25,625 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag J. Albert NEUMAN(LUX)
25,625 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Alfred JOCHIM(US)
25,500 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag D. CIOTTI(JUG)
25,500 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag U. K. KORHONEN(FIN)
25,375 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag E. W. WARREN(GBR)
25,375 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag E. A. R. YLÖNEN(FIN)
25,250 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag B. STENMAN(FIN)
25,125 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Mario LERTORA(ITA)
25,125 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag J. EFFENBERGER(CZE)
25,125 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag John Bartling PEARSON(US)
25,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag M. JACOBS(HOL)
25,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag R. KENDE(HUN)
25,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Ferdinando MANDRINI(ITA)
25,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag M. LOGELIN(LUX)
24,625 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Jaakko KUNNAS(FIN)
24,500 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag H. G. LICHER(HOL)
24,250 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag E. H. MELKMAN(HOL)
24,250 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag F. ZUANG(LUX)
24,125 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag G. C. RAYNES(GBR)
24,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag J. STAUDT(LUX)
24,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag J. KUNSZT(HUN)
23,875 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag A. J. WHITFORD(GBR)
23,500 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Giuseppe PARIS(ITA)
23,500 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Antoine CHATELAIN(FRA)
23,375 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag M. TAMBINI(ITA)
23,250 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Frank HAUBOLD(US)
23,125 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag E. GRETHEN(LUX)
23,125 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag W. B. POUW(HOL)
22,875 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Paul KREMPEL(US)
22,625 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag E. WALTON(GBR)
22,500 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag K. Jr. BOOT(HOL)
22,500 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag J. SZALAI(HUN)
22,375 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Mathias ERANG(LUX)
22,375 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag G. TÓTH(HUN)
21,875 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag I. WIJNSCHENK(HOL)
21,375 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Jean GOUNOT(FRA)
21,250 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag G. LUPI(ITA)
20,500 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag P. URBING(LUX)
19,625 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag J. F. V. D. VINDEN(HOL)
19,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Bedrich SUPCIK(CZE)
19,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag E. ROSELLI(ITA)
18,875 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
18,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag T. B. PARKINSON(GBR)
17,875 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Elemér PÁSZTI(HUN)
17,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Henry FINCHETT(GBR)
16,250 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag W. CRONIN(GBR)
14,750 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Alfred KRAUSS(FRA)
NM
Homme Saut de cheval  medailleflag Samuel HUMPHREYS(GBR)
NM
Homme Saut de cheval  medailleflag E. ERDÖDY(HUN)
NM
Femme Concours général  Équipemedailleflag Hollande
316,750 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Italie
289,000 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Grande Bretagne
258,250 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
256,500 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag France
247,500 pts

Haltérophilie

Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Josef STRASSBERGER(GER)
372,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Arnold LUHAÄÄR(EST)
360,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Jaroslav SKOBLA(CZE)
357,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Karlis LEILANDS(LAT)
355,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Josef LEPPELT(AUT)
355,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Rudolf SCHILBERG(AUT)
355,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Giuseppe TONANI(ITA)
352,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag H. VOLZ(GER)
340,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Claudius DUTRIEVE(FRA)
330,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Marcel DUMOULIN(FRA)
327,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag F. MERCOLI(ITA)
327,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag D. VERHEIJEN(HOL)
325,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Harold WOOD(GBR)
315,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag F. RIEDERER(SUI)
300,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag M. PANEN(BEL)
280,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag W. GASSER(SUI)
267,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag H. VERHEJIEN(HOL)
DNF
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Franz Joseph ANDRYSEK(AUT)
287,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Pierino GABETTI(ITA)
282,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Hans WÖLPERT(GER)
282,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Giuseppe CONCA(ITA)
277,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag A. REINMANN(SUI)
275,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Andreas STADLER(AUT)
267,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Henri BAUDRAND(FRA)
265,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag J. VACEK(CZE)
262,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag M. DJEMAL(TUR)
262,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Henri RIVIERE(FRA)
260,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag E. MÜHLBERGER(GER)
255,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag F. RENIER(BEL)
255,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag António PEREIRA(POR)
255,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag A. KASK(EST)
250,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag J. TISSOT(SUI)
250,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Albert MAES(BEL)
247,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag H. M. DE WOLF(HOL)
247,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Alfred BAXTER(GBR)
240,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag C. H. COMPTER(HOL)
237,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Alfred Harold MC DONALD HOPKINS(GBR)
227,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag C. D. VEGA(ARG)
222,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Kurt HELBIG(GER)
322,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Hans HAAS(AUT)
322,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Fernand ARNOUT(FRA)
302,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Albert AESCHMANN(SUI)
297,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag W. REINFRANK(GER)
295,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Jules MEESE(FRA)
292,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Anton HANGEL(AUT)
287,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Gastone PIERINI(ITA)
282,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Joseph JAQUENOUD(SUI)
275,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag C. G. TABAK(HOL)
270,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag J. MATEJCEK(CZE)
265,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag V. VAN HAMME(BEL)
262,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag M. POZZACCHIO(LUX)
260,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag G. J. ROOS(HOL)
255,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag H. E. SJÖGREN(SWE)
252,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag H. M. NISSEN(DEN)
245,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Roger FRANÇOIS(FRA)
335,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Carlo GALIMBERTI(ITA)
332,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag August SCHEFFER(HOL)
327,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag F. ZINNER(GER)
322,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gaston LE PUT(FRA)
312,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag W. HOFMANN(GER)
305,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag H. MOUKHTAR(EGY)
302,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag J. VAN ROMPEY(BEL)
292,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Alfredo PIANTA(ARG)
285,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag J. W. ZALM(HOL)
285,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag M. VANDERGOTEN(BEL)
280,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag J. KOSTRBA(CZE)
280,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag L. KUKK(EST)
277,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Charles Frederick ATTENBOROUGH(GBR)
277,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag P. VITONIS(LTU)
275,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag E. TRINKLER(SUI)
275,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag B. SYKORA(CZE)
270,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag John TOOLEY(GBR)
252,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Karl HIPFINGER(AUT)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag F. NITTERL(AUT)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag F. BREMER(LUX)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag S. B. U. CARLSON(SWE)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag H. EICHHOLZER(SUI)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag El Sayed Mohammed NOSSEIR(EGY)
355,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Louis HOSTIN(FRA)
352,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Johannes VERHEIJEN(HOL)
337,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag J. VOGT(GER)
335,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Vaclav PSENICKA(CZE)
335,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Karl FREIBERGER(AUT)
322,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag K. BIERWIRTH(GER)
315,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Josef ZEMANN(AUT)
315,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Pierre VIBERT(FRA)
315,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag O. GARNUS(SUI)
307,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag O. LUIGA(EST)
305,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag W. THOLEN(HOL)
297,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag J. VANDERGOTEN(BEL)
292,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Nic SCHEITLER(LUX)
275,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag E. DONZE(SUI)
257,5 kg

Hockey

Homme   Équipemedailleflag Inde
Homme   Équipemedailleflag Hollande
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag Belgique

Lutte greco-romaine

Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag J. R. SVENSSON(SWE)
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Hjalmar Eemil NYSTRÖM(FIN)
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Georg GEHRING(GER)
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag E. WIESBERGER(AUT)
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Josef URBAN(CZE)
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Raymund BADO(HUN)
Homme - 58 kg Poids coq medailleflag Kurt LEUCHT(GER)
Homme - 58 kg Poids coq medailleflag Jindrich MAUDR(CZE)
Homme - 58 kg Poids coq medailleflag Giovanni GOZZI(ITA)
Homme - 58 kg Poids coq medailleflag O. S. LINDELÖF(SWE)
Homme - 58 kg Poids coq medailleflag E. ZOMBORY(HUN)
Homme - 58 kg Poids coq medailleflag Eduard PÜTSEP(EST)
Homme 58 - 62 kg Poids plume medailleflag Voldemar WALI(EST)
Homme 58 - 62 kg Poids plume medailleflag Erik MALMBERG(SWE)
Homme 58 - 62 kg Poids plume medailleflag Gerolamo QUAGLIA(ITA)
Homme 58 - 62 kg Poids plume medailleflag K. KARPATHY(HUN)
Homme 58 - 62 kg Poids plume medailleflag E. STEINIG(GER)
Homme 62 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Lajos KERESZTES(HUN)
Homme 62 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Eduard SPERLING(GER)
Homme 62 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Edvard VESTERLUND(FIN)
Homme 62 - 67,5 kg Poids léger medailleflag I. TAYARE(TUR)
Homme 62 - 67,5 kg Poids léger medailleflag V. VAVRA(CZE)
Homme 62 - 67,5 kg Poids léger medailleflag W. MASSOP(HOL)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Väinö KOKKINEN(FIN)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Laszlo PAPP(HUN)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Albert KUSNETS(EST)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag J. JACOBSEN(DEN)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag J. SAENEN(BEL)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag F. HAALA(CZE)
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ibrahim MOUSTAFA(EGY)
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Adolf RIEGER(GER)
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Onni PELLINEN(FIN)
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag N. APPELS(BEL)
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag E. HANSEN(DEN)
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag E. SZALAY(HUN)

Lutte libre

Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Johan RICHTHOFF(SWE)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Aukusti SIHVOLA(FIN)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Edmond DAME(FRA)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Kaarlo MAEKINEN(FIN)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Edmund SPAPEN(BEL)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag James TRIFUNOV(CAN)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag H. E. SANSUM(GBR)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Allie MORRISON(US)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Kustaa PIHLAJAMÄKI(FIN)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Hans MINDER(SUI)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag René ROTTENFLUC(FRA)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Oswald KAPP(EST)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Charles PACÔME(FRA)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Eino LEINO(FIN)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag B. NILSEN(NOR)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Arvo HAAVISTO(FIN)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Lloyd Otto APPLETON(US)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Maurice LETCHFORD(CAN)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Ernst KYBURZ(SUI)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Donald STOCKTON(CAN)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Samuel RABIN(GBR)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Thure SJÖSTEDT(SWE)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Arnold BÖGLI(SUI)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Henri LEFÈBVRE(FRA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag H. L. EDWARDS(US)

Pentathlon Moderne

Homme   medailleflag Sven Alfred THOFELT(SWE)
47 pts
Homme   medailleflag Bo LINDMAN(SWE)
50 pts
Homme   medailleflag Helmuth KAHL(GER)
52 pts
Homme   medailleflag I. BERG(SWE)
58 pts
Homme   medailleflag Heinz HAX(GER)
59 pts
Homme   medailleflag David TURQUAND-YOUNG(GBR)
65 pts
Homme   medailleflag H. HÖLTER(GER)
69 pts
Homme   medailleflag Christiaan TONNET(HOL)
69 pts
Homme   medailleflag W. J. C. VAN RHIJN(HOL)
71 pts
Homme   medailleflag Helge JENSEN(DEN)
73 pts
Homme   medailleflag E. PAGNINI(ITA)
74 pts
Homme   medailleflag Z. MALLYSKO(POL)
77 pts
Homme   medailleflag Lauri KETTUNEN(FIN)
81 pts
Homme   medailleflag Otto OLSEN(DEN)
82 pts
Homme   medailleflag A. S. NEWMAN(US)
83 pts
Homme   medailleflag Henrik AVELLAN(FIN)
83 pts
Homme   medailleflag L. PETRILLO(ITA)
83 pts
Homme   medailleflag C. SIMONETTI(ITA)
84 pts
Homme   medailleflag Richard MAYO(US)
86 pts
Homme   medailleflag P. C. HAINS(US)
87 pts
Homme   medailleflag T. J. LAMPOLA(FIN)
89 pts
Homme   medailleflag A. A. GOODWIN(GBR)
89 pts
Homme   medailleflag Th. FILOTAS(HUN)
107 pts
Homme   medailleflag L. C. EAST(GBR)
108 pts
Homme   medailleflag T. PASMA(HOL)
108 pts
Homme   medailleflag S. SZELESTOWSKI(POL)
110 pts
Homme   medailleflag Édouard ÉCUYER DE LE COURT(BEL)
111 pts
Homme   medailleflag Jean LE VAVASSEUR(FRA)
113 pts
Homme   medailleflag P. R. COCHE(FRA)
119 pts
Homme   medailleflag R. RUZICKA(CZE)
127 pts
Homme   medailleflag S. DE FREITAS BRANCO DE HERÉDIA(POR)
133 pts
Homme   medailleflag C. J. VANNEROM(BEL)
135 pts
Homme   medailleflag A. G. R. E. CRÉMON(FRA)
141 pts
Homme   medailleflag F. KOPROWSKI(POL)
142 pts
Homme   medailleflag Ch. P. CUMONT(BEL)
144 pts
Homme   medailleflag J. SCHEJBAL(CZE)
144 pts
Homme   medailleflag K. GAMPE(CZE)
150 pts

Voile

Mixte 6 m  Équipemedailleflag Norvège
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Danemark
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Estonie
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Hollande
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Belgique
Mixte 6 m  Équipemedailleflag États-Unis
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Suède
Mixte 6 m  Équipemedailleflag France
Mixte 8 m  Équipemedailleflag France
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Hollande
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Suède
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Italie
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Norvège
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Suède
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Norvège
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Finlande
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Hollande
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Allemagne
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Italie
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Danemark
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Belgique
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag États-Unis
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Lettonie
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Afrique du Sud
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Hongrie
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Espagne
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag France
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag France
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Suisse
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Tchéco-Slovaquie
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Pologne
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Pologne
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Autriche
Mixte Dinghy classe des 12 pieds  Équipemedailleflag Monaco