MarcoLympics
1924 Paris Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES VIIIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Andrew Murray "Boy" CHARLTON(AUS)
20'06"6
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Arne BORG(SWE)
20'41"4
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Francis BEAUREPAIRE(AUS)
21'48"4
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag John HATFIELD(G-Br)
21'55"6
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Katsuo TAKAISHI(JPN)
22'10"4
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Ake BORG(SWE)
Homme 100 m dos  medailleflag Warren KEALOHA(E-U)
1'13"2
Homme 100 m dos  medailleflag Paul WYATT(E-U)
1'15"4
Homme 100 m dos  medailleflag Karoly BARTHA(HUN)
1'17"8
Homme 100 m dos  medailleflag Gérard BLITZ(BEL)
1'19"6
Homme 100 m dos  medailleflag A. RAWLINSON(G-Br)
1'20"0
Homme 100 m dos  medailleflag T. SAITOH(JPN)
Homme 100 m nage libre  medailleflag Peter Johann "Johnny" WEISSMULLER(E-U)
59"0
Homme 100 m nage libre  medailleflag Duke Paoa KAHANAMOKU(E-U)
1'01"4
Homme 100 m nage libre  medailleflag Samuel KAHANAMOKU(E-U)
1'01"8
Homme 100 m nage libre  medailleflag Ake BORG(SWE)
1'02"0
Homme 100 m nage libre  medailleflag Katsuo TAKAISHI(JPN)
1'03"0
Homme 100 m nage libre  medailleflag O. TROLLE(SWE)
Homme 200 m brasse  medailleflag Robert SKELTON(E-U)
2'56"6
Homme 200 m brasse  medailleflag Joseph DE COMBE(BEL)
2'59"2
Homme 200 m brasse  medailleflag William KIRSHBAUM(E-U)
3'01"0
Homme 200 m brasse  medailleflag B. LINDERS(SWE)
3'02"2
Homme 200 m brasse  medailleflag R. WYSS(SUI)
3'05"6
Homme 200 m brasse  medailleflag Thor HENNING(SWE)
Homme 400 m nage libre  medailleflag Peter Johann "Johnny" WEISSMULLER(E-U)
5'04"2
Homme 400 m nage libre  medailleflag Arne BORG(SWE)
5'05"6
Homme 400 m nage libre  medailleflag Andrew Murray "Boy" CHARLTON(AUS)
5'06"6
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ake BORG(SWE)
5'26"5
Homme 400 m nage libre  medailleflag John HATFIELD(G-Br)
5'32"0
Homme 400 m nage libre  medailleflag L. SMITH(E-U)
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis
9'53"4
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
10'02"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
10'06"8
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
10'15"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
10'29"4
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
Femme 100 m dos  medailleflag Sybill BAUER(E-U)
1'23"2
Femme 100 m dos  medailleflag Phyllis May HARDING(G-Br)
1'27"4
Femme 100 m dos  medailleflag Aileen RIGGIN(E-U)
1'28"2
Femme 100 m dos  medailleflag Fl. CHAMBERS(E-U)
1'30"8
Femme 100 m dos  medailleflag J. MULLEROVA(T-Slo)
1'31"2
Femme 100 m dos  medailleflag Ellen KING(G-Br)
Femme 100 m nage libre  medailleflag Ethel LACKIE(E-U)
1'12"4
Femme 100 m nage libre  medailleflag Mariechen WEHSELAU(E-U)
1'12"8
Femme 100 m nage libre  medailleflag Gertrude Caroline "Trudy" EDERLE(E-U)
1'14"2
Femme 100 m nage libre  medailleflag Constance JEANS(G-Br)
1'15"4
Femme 100 m nage libre  medailleflag I. TANKER(G-Br)
1'20"8
Femme 100 m nage libre  medailleflag M. VIERDAG(HOL)
Femme 200 m brasse  medailleflag Lucy MORTON(G-Br)
3'33"2
Femme 200 m brasse  medailleflag Agnès GERAGHTY(E-U)
3'34"0
Femme 200 m brasse  medailleflag Gladys CARSON(G-Br)
3'35"4
Femme 200 m brasse  medailleflag V. PETTERSON(SWE)
3'37"6
Femme 200 m brasse  medailleflag I. GILBERT(G-Br)
3'38"6
Femme 200 m brasse  medailleflag L. KOSTER(LUX)
3'39"2
Femme 200 m brasse  medailleflag Hjöerdis TÖPEL(SWE)
3'47"6
Femme 400 m nage libre  medailleflag Martha NORELIUS(E-U)
6'02"2
Femme 400 m nage libre  medailleflag Helen WAINWRIGHT(E-U)
6'03"8
Femme 400 m nage libre  medailleflag Gertrude Caroline "Trudy" EDERLE(E-U)
6'04"8
Femme 400 m nage libre  medailleflag D. MOLESWORTH(G-Br)
6'25"4
Femme 400 m nage libre  medailleflag Iris Vera TANNER(G-Br)
Femme 400 m nage libre  medailleflag G. SHAND(NZL)
DNF
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis
4'58"8
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'17"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
5'35"6
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Danemark
5'42"4
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
5'43"4
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Hollande
5'45"8

Aquatique plongeon

Homme Haut vol ordinaire  medailleflag Richmond EVE(AUS)
160,0 pts
Homme Haut vol ordinaire  medailleflag Carl Johan Erik John, Janne JANSSON(SWE)
157,0 pts
Homme Haut vol ordinaire  medailleflag Harold CLARKE(G-Br)
158,0 pts
Homme Haut vol ordinaire  medailleflag Ben TRASH(E-U)
145,0 pts
Homme Haut vol ordinaire  medailleflag Raymond VINCENT(FR)
144,0 pts
Homme Haut vol ordinaire  medailleflag Peter DESJARDINS(E-U)
141,0 pts
Homme Haut vol ordinaire  medailleflag Albert Reginald KNIGHT(G-Br)
N CL
Homme Haut vol ordinaire  medailleflag Arvid WALLMAN(SWE)
N CL
Homme Haut vol ordinaire  medailleflag Clarence PINKSTON(E-U)
N CL
Homme Haut vol variés  medailleflag Albert WHITE(E-U)
487,3 pts
Homme Haut vol variés  medailleflag David FALL(E-U)
386,5 pts
Homme Haut vol variés  medailleflag Clarence PINKSTON(E-U)
473,0 pts
Homme Haut vol variés  medailleflag Erik ADLERZ(SWE)
468,9 pts
Homme Haut vol variés  medailleflag Eugène LENORMAND(FR)
437,7 pts
Homme Haut vol variés  medailleflag Helge ÖBERG(SWE)
429,0 pts
Homme Haut vol variés  medailleflag Svend PALLE SØRENSEN(DEN)
N CL
Homme Haut vol variés  medailleflag Adolf HELLQVIST(SWE)
N CL
Homme Haut vol variés  medailleflag H. KARKKAINEN(FIN)
N CL
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Albert WHITE(E-U)
696,4 pts
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Peter DESJARDINS(E-U)
693,2 pts
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Clarence PINKSTON(E-U)
653,0 pts
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Edmond LINDMARK(SWE)
599,1 pts
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Richmond EVE(AUS)
564,3 pts
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Adolf HELLQVIST(SWE)
544,9 pts
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Kurt SJÖBERG(SWE)
N CL
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Hendrik HEMSING(HOL)
N CL
Homme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag J. BALASZ(T-Slo)
N CL
Femme Haut vol ordinaire  medailleflag Caroline SMITH(E-U)
166 pts
Femme Haut vol ordinaire  medailleflag Elizabeth Anna "Betty" BECKER PINKSTON(E-U)
167 pts
Femme Haut vol ordinaire  medailleflag Hjöerdis TÖPEL(SWE)
164 pts
Femme Haut vol ordinaire  medailleflag Edith NIELSEN(DEN)
158 pts
Femme Haut vol ordinaire  medailleflag Helen MEANY(E-U)
148 pts
Femme Haut vol ordinaire  medailleflag Isabelle WHITE(G-Br)
140 pts
Femme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Elizabeth Anna "Betty" BECKER(E-U)
474,5 pts
Femme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Aileen RIGGIN(E-U)
460,4 pts
Femme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Caroline FLETCHER(E-U)
436,4 pts
Femme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Eva OLLIWIER(SWE)
412,6 pts
Femme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Signe JOHANSON(SWE)
412,6 pts
Femme Tremplin 1 et 3 m  medailleflag Klara BORNETT(AUT)
370,2 pts

Aquatic water-polo

Homme Water-polo  Équipemedailleflag France
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Belgique
Homme Water-polo  Équipemedailleflag États-Unis
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Suède

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Paavo Johannes NURMI(FIN)
3'53"6
Homme 1 500 m  medailleflag Wilhelm SCHÄRER(SUI)
3'55"0
Homme 1 500 m  medailleflag Hyla "Henry" STALLARD(G-Br)
3'55"6
Homme 1 500 m  medailleflag Douglas Gordon Arthur LOWE(G-Br)
3'57"0
Homme 1 500 m  medailleflag Raymond BUKER(E-U)
3'58"5
Homme 1 500 m  medailleflag Lloyd HAHN(E-U)
3'59"0
Homme 1 500 m  medailleflag Raymond WATSON(E-U)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Frej LIEWENDAHL(FIN)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Jaakko Artturi LUOMA(FIN)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Léonard "Léon" MASCAUX(FR)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag René WIRIATH(FR)
N CL
Homme 1 500 m  medailleflag Sydney Albert "Sonny" SPENCER(G-Br)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Viljo Eino "Ville" RITOLA(FIN)
30'23"2
Homme 10 000 m  medailleflag Edwin WIDE(SWE)
30'55"2
Homme 10 000 m  medailleflag Eero BERG(FIN)
31'43"0
Homme 10 000 m  medailleflag Halland BRITTON(G-Br)
31'50"2
Homme 10 000 m  medailleflag Ernest "Ernie" HARPER(G-Br)
31'58"0
Homme 10 000 m  medailleflag Verne BOOTH(E-U)
32'06"0
Homme 10 000 m  medailleflag Marcel ALAVOINE(BEL)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Camiel VAN DE VELDE(BEL)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Anton SVETANOV(BUL)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Vasil VENKOFF(BUL)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag John "Jack" CUTHBERT(CAN)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Alberto JARRIN(ECU)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag J. DIEGUEZ(ESP)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag  MENDIZABAL(ESP)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag M. PENA(ESP)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag John Joseph GRAY(E-U)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Robert Earl JOHNSON(E-U)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Orda Wayne JOHNSON(E-U)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Lauri Arthur HALONEN(FIN)
N CL
Homme 10 000 m  medailleflag Robert MARCHAL(FR)
N CL
Homme 10 000 m marche  medailleflag Ugo FRIGERIO(ITA)
47'49"0
Homme 10 000 m marche  medailleflag George GOODWIN(G-Br)
48'37"9
Homme 10 000 m marche  medailleflag Cecil Charles MCMASTER(AFS)
49'08"0
Homme 10 000 m marche  medailleflag Donato PAVESI(ITA)
Homme 10 000 m marche  medailleflag Arthur Tell SCHWAB(SUI)
Homme 10 000 m marche  medailleflag Ernie CLARKE(G-Br)
Homme 10 000 m marche  medailleflag Harry HINKLE(E-U)
N CL
Homme 10 000 m marche  medailleflag Henri CLERMONT(FR)
N CL
Homme 10 000 m marche  medailleflag Luigi BOSATRA(ITA)
N CL
Homme 10 000 m marche  medailleflag M. FRADEGRADA(ITA)
N CL
Homme 100 m  medailleflag Harold Maurice ABRAHAMS(G-Br)
10"6
Homme 100 m  medailleflag Jackson Volney SCHOLZ(E-U)
10"8
Homme 100 m  medailleflag Arthur Espie PORRIT(NZL)
10"9
Homme 100 m  medailleflag Chester BOWMAN(E-U)
10"9
Homme 100 m  medailleflag Charles William "Charlie" PADDOCK(E-U)
10"9
Homme 100 m  medailleflag Loren MURCHISON(E-U)
11"0
Homme 110 m haies  medailleflag Daniel KINSEY(E-U)
15"0
Homme 110 m haies  medailleflag Sidney James Montford "Sid" ATKINSON(AFS)
15"0
Homme 110 m haies  medailleflag Sten PETTERSON(SWE)
15"4
Homme 110 m haies  medailleflag Carl-Axel CHRISTIERNSOS(SWE)
Homme 110 m haies  medailleflag Karl ANDERSON(E-U)
Homme 110 m haies  medailleflag George GUTHRIE(E-U)
DNS
Homme 200 m  medailleflag Jackson Volney SCHOLZ(E-U)
21"6
Homme 200 m  medailleflag Charles William "Charlie" PADDOCK(E-U)
21"7
Homme 200 m  medailleflag Eric Henry LIDDELL(G-Br)
21"9
Homme 200 m  medailleflag George HILL(E-U)
22"0
Homme 200 m  medailleflag Bayes NORTON(E-U)
22"0
Homme 200 m  medailleflag Harold Maurice ABRAHAMS(G-Br)
22"3
Homme 3 000 m  Équipemedailleflag Finlande
8 pts
Homme 3 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
14 pts
Homme 3 000 m  Équipemedailleflag États-Unis
25 pts
Homme 3 000 m  Équipemedailleflag France
31 pts
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Viljo Eino "Ville" RITOLA(FIN)
9'33"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Elias KATZ(FIN)
9'44"0
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Paul BONTEMPS(FR)
9'45"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Marvin RICK(E-U)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Karl EBB(FIN)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Evelyn MONTAGUE(G-Br)
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mike DEVASEY(E-U)
N CL
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Albert ISOLA(FR)
N CL
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Sidney SEWEY(G-Br)
N CL
Homme 400 m  medailleflag Eric Henry LIDDELL(G-Br)
47"6
Homme 400 m  medailleflag Horatio FITCH(E-U)
48"4
Homme 400 m  medailleflag Guy Montagu BUTLER(G-Br)
48"6
Homme 400 m  medailleflag David JOHNSON(CAN)
48"8
Homme 400 m  medailleflag John Coard TAYLOR(E-U)
56"0
Homme 400 m  medailleflag Joseph IMBACH(SUI)
DNF
Homme 400 m haies  medailleflag Morgan TAYLOR(E-U)
52"6
Homme 400 m haies  medailleflag Erik VILEN(FIN)
53"8
Homme 400 m haies  medailleflag Ivan RILEY(E-U)
54"1
Homme 400 m haies  medailleflag Georges Yvan "Géo" "Le Bison" ANDRE(FR)
Homme 400 m haies  medailleflag Charles BROOKINS(E-U)
DNS
Homme 400 m haies  medailleflag Fred BLACKETT(G-Br)
DNS
Homme 5 000 m  medailleflag Paavo Johannes NURMI(FIN)
14'31"2
Homme 5 000 m  medailleflag Viljo Eino "Ville" RITOLA(FIN)
14'31"4
Homme 5 000 m  medailleflag Edwin WIDE(SWE)
15'01"8
Homme 5 000 m  medailleflag John ROMIG(E-U)
15'12"4
Homme 5 000 m  medailleflag Eino SEPPÄLÄ(FIN)
15'18"4
Homme 5 000 m  medailleflag Charles CLIBBON(G-Br)
15'29"0
Homme 5 000 m  medailleflag Eino RASTAS(FIN)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Väinö Jeremias SIPILÄ(FIN)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Väinö Jeremias SIRILA(FIN)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Lucien DOLQUES(FR)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Frederick Cyril "Frank" SAUNDERS(G-Br)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Katsuo OKAZAKI(JPN)
N CL
Homme 5 000 m  medailleflag Axel ERIKSSON(SWE)
N CL
Homme 800 m  medailleflag Douglas Gordon Arthur LOWE(G-Br)
1'52"4
Homme 800 m  medailleflag Paul MARTIN(SUI)
1'52"5
Homme 800 m  medailleflag Schuyler ENCK(E-U)
1'52"9
Homme 800 m  medailleflag Hyla "Henry" STALLARD(G-Br)
1'53"0
Homme 800 m  medailleflag William RICHARDSON(E-U)
1'53"7
Homme 800 m  medailleflag Ray DODGE(E-U)
1'54"2
Homme 800 m  medailleflag John WATTERS(E-U)
1'54"8
Homme 800 m  medailleflag Charles HOFF(NOR)
1'56"7
Homme 800 m  medailleflag A. PEUSSA(FIN)
Homme Cross country  medailleflag Paavo Johannes NURMI(FIN)
32'54"8
Homme Cross country  medailleflag Viljo Eino "Ville" RITOLA(FIN)
34'19"4
Homme Cross country  medailleflag Richard Earl JOHNSON(E-U)
35'21"0
Homme Cross country  medailleflag Ernest "Ernie" HARPER(G-Br)
35'45"2
Homme Cross country  medailleflag Henri LAUVAUX(G-Br)
36'44"4
Homme Cross country  medailleflag Art STUDENROTH(E-U)
36'45"2
Homme Cross country  medailleflag Miguel PENA-MERAL(ESP)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Fabian VELASCO-CUELLO(ESP)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Gus FAGER(E-U)
N CL
Homme Cross country  medailleflag James "Jimmy" HENIGAN(E-U)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Heikki LIIMATAINEN(FIN)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Gaston HEUET(FR)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Maurice NORLAND(FR)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Carlo MARTINENGHI(ITA)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Leonard William Walter "Len" RICHARDSON(AFS)
N CL
Homme Cross country  medailleflag Alfredo GOMES(BRA)
DNF
Homme Cross country  medailleflag José ANDIA-AGUILAR(ESP)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Jesus DIÉGUEZ ROMERO(ESP)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Miguel PALAU-CLAVERAS(ESP)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Amador PALMA-ITURRASPE(ESP)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Orda Wayne JOHNSON(E-U)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Robert Earl JOHNSON(E-U)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Eero BERG(FIN)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Eino RASTAS(FIN)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Väinö Jeremias SIPILÄ(FIN)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Lucien DOLQUES(FR)
DNF
Homme Cross country  medailleflag André LAUSEIGH(FR)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Robert MARCHAL(FR)
DNF
Homme Cross country  medailleflag John BENHAM(G-Br)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Arthur SEWELL(G-Br)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Eddie WEBSTER(G-Br)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Joseph WILLIAMS(G-Br)
DNF
Homme Cross country  medailleflag John RYAN(IRL)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Carlo SPERONI(ITA)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Gösta BERGSTRÖM(SWE)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Sidon EBELING(SWE)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Sven THURESSON(SWE)
DNF
Homme Cross country  medailleflag Edwin WIDE(SWE)
DNF
Homme Cross country  Équipemedailleflag Finlande
11 pts
Homme Cross country  Équipemedailleflag États-Unis
14 pts
Homme Cross country  Équipemedailleflag France
20 pts
Homme Cross country  Équipemedailleflag Espagne
N CL
Homme Cross country  Équipemedailleflag Grande Bretagne
N CL
Homme Cross country  Équipemedailleflag Italie
N CL
Homme Cross country  Équipemedailleflag Suède
DNF
Homme Cross country  Équipemedailleflag Belgique
DNS
Homme Cross country  Équipemedailleflag Mexique
DNS
Homme Décathlon  medailleflag Harold Marion OSBORN(E-U)
7710,7750 pts
Homme Décathlon  medailleflag Emerson NORTON(E-U)
7350,8950 pts
Homme Décathlon  medailleflag Aleksandr KLUMBERG-KOLMPERE(EST)
7329,3400 pts
Homme Décathlon  medailleflag Antti HUVSARI(FIN)
7005,1750 pts
Homme Décathlon  medailleflag Edward Gordon SUTHERLAND(AFS)
6794,1425 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ernst GERSPACH(SUI)
6743,5300 pts
Homme Décathlon  medailleflag Enrique THOMPSON(ARG)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Josse RUTH(BEL)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Eugen NEUMANN(EST)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Elmar RÄHN(EST)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Harry FRIEDA(E-U)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Paavo Ilmari YRJÖLÄ(FIN)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Donald SLACK(G-Br)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Stelios BENARDIS(GRE)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Édouard ARMAND(HAI)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Harry DE KEIZER(HOL)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Bill SHANAHAN(IRL)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Adolfo CONTOLI(ITA)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Tokushige NOTO(JPN)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Gvido JEKALS(LAT)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Gaston MÉDECIN(MON)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Antoni CEJZIK(POL)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Helge JANSSON(SWE)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Constant BUCHER(SUI)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Peroslav FERKOVIC(JUG)
N CL
Homme Décathlon  medailleflag Denis DUIGAN(AUS)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Valter EVER(EST)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Otto ANDERSON(E-U)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Iivari IIVARI YRJÖLÄ(FIN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Gabriel SEMPÉ(FR)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Percy SPARK(G-Br)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Elemér SOMFAY(HUN)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Bertil FASTÉN(SWE)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Evert NILSSON(SWE)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Adolf MEIER(SUI)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Duro GASPAR(JUG)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Lemuel Clarence "Bud" HOUSER(E-U)
46,150 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Vilho NIITTYMAA(FIN)
44,950 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Thomas LIEB(E-U)
44,830 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Augustus POPE(E-U)
44,420 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Kittil ASKILDT(NOR)
43,405 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Glenn HARTRANFT(E-U)
42,490 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Joonas "Jonni" MYYRÄ(FIN)
62,96 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Gunnar LINDSTRÖM(SWE)
60,92 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Eugene OBERST(E-U)
58,35 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Yrjö EKGVIST(FIN)
57,66 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag William SEUFELD(E-U)
57,56 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Erik ELOMQVIST(SWE)
56,85 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Frederick TOOTELL(E-U)
53,295 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Matthew John "Matt" MCGRATH(E-U)
50,840 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Malcolm NOKES(G-Br)
48,875 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Erik ERIKSSON(FIN)
48,740 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ossian SKÖLD(SWE)
45,285 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag James MCEACHERN(E-U)
45,225 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Lemuel Clarence "Bud" HOUSER(E-U)
14,990 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Glenn HARTRANFT(E-U)
14,980 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Ralph HILLS(E-U)
14,640 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Hannes TORPO(FIN)
14,450 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Norman ANDERSON(E-U)
14,290 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Elmer NIKLANDER(FIN)
14,265 m
Homme Marathon  medailleflag Oskar Albinus "Albin" "Stena" STENROOS(FIN)
2h41'22"6
Homme Marathon  medailleflag Romeo BERTINI(ITA)
2h47'19"6
Homme Marathon  medailleflag Clarence Harrison DE MARE(E-U)
2h48'14"0
Homme Marathon  medailleflag Dionisio CARRERAS-SALVADOR(ESP)
2h49'47"4
Homme Marathon  medailleflag Samuel "Sam" FERRIS(G-Br)
2h52'26"0
Homme Marathon  medailleflag Miguel PLAZA(CHI)
2h52'54"0
Homme Marathon  medailleflag Augustinus Ludovicus "Auguste" BROOS(BEL)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Pierre-Georges LECLERCQ(BEL)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Camiel VAN DE VELDE(BEL)
N CL
Homme Marathon  medailleflag William Victor MAC AULEY(CAN)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Axel Georg JENSEN(DEN)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Alberto JARRIN(ECU)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Yuri LOSSMANN(EST)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Elmar REIMANS(EST)
N CL
Homme Marathon  medailleflag William James "Billy" CHURCHILL(E-U)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Charles "Chuck" MELLOR(E-U)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Frank Edward WENDLING(E-U)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Frank Thomas ZUNA(E-U)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Mohamed Boughera EL OUAFI(FR)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Mohammed "Kader" GHERMATI(FR)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Jean-Baptiste MANHES(FR)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Arthur FARRIMOND(G-Br)
N CL
Homme Marathon  medailleflag H. HOUGHTON(G-Br)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Jack MAC KENNA(G-Br)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Antal LOVAS(HUN)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Mahadeo HINGE(IND)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Tullio BISCUOLA(ITA)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Harry PHILIPPS(AFS)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Henning Waldemar CARLSON(SWE)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Gustav Richard KINN(SWE)
N CL
Homme Marathon  medailleflag Théophilus Gerardus "Gerard" STEURS(BEL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Félicien VAS DE PUTTE(BEL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Belisario VILLACIS(ECU)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ralph WILLIAMS(E-U)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Vilho HIETAKARI(FIN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Johan "Hannes" KOLEHMAINEN(FIN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ville KYRONEN(FIN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Gabriel RUOTSALANIEN(FIN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Georges VERGER(FR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ernest LETHERLAND(G-Br)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Duncan MAC LEOD WRIGHT(G-Br)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Albert Robert "Bobby" MILLS(G-Br)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Vyron ATHANASSIADES(GRE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Alexandros KRANIS(GRE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Iraklis SAKELAROPOULOS(GRE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Cornelis BROUWER(HOL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Teunis "Teun" SPRONG(HOL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Pal KIRALY(HUN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ernesto ALLCIATI(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ettore BLASSI(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Alberto CAVALLERO(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Angelo MALVICINI(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Siso KANAKURI(JPN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Yahei MINRA(JPN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Kikunosuke TASHIRO(JPN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Josef EBERLE(T-Slo)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Bohumil "Boris" HOSZATKO(T-Slo)
DNF
Homme Marathon  medailleflag J. KALONS(T-Slo)
DNF
Homme Pentathlon  medailleflag Eero LEHTONEN(FIN)
14 pts
Homme Pentathlon  medailleflag Elemér SOMLAY(HUN)
16 pts
Homme Pentathlon  medailleflag Robert LEGENDRE(E-U)
18 pts
Homme Pentathlon  medailleflag Leo LEINO(FIN)
23 pts
Homme Pentathlon  medailleflag Mort KAER(E-U)
24 pts
Homme Pentathlon  medailleflag Hugo LAHTINEN(FIN)
27 pts
Homme Pentathlon  medailleflag Denis DUIGAN(AUS)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Josse RUTH(BEL)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Fred ZINNER(BEL)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Clifford ARGUE(E-U)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Brutus HAMILTON(E-U)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Léon COURTEJAIRE(FR)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Roger VIEL(FR)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Donald SLACK(G-Br)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Percy SPARK(G-Br)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Stelios BENARDIS(GRE)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Harry DE KEIZER(HOL)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Adolfo CONTOLI(ITA)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Albino PIGHI(ITA)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Seiichi UYEDA(JPN)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Gaston MÉDECIN(MON)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Martin MØBSTER(NOR)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Bertil HASTÉN(SWE)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Evert NILSSON(SWE)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Göran UNGER(SWE)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Constant BUCHER(SUI)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Antonín SVOBODA(T-Slo)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Aleksa SPAHIC(JUG)
N CL
Homme Pentathlon  medailleflag Iivari IIVARI YRJÖLÄ(FIN)
DNF
Homme Pentathlon  medailleflag Georgios ZAHAROPOULOS(GRE)
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis
41"0
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
41"2
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Hollande
41"8
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag France
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Suisse
DNS
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis
3'16"0
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Suède
3'17"0
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'17"4
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Canada
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag France
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Italie
Homme Saut à la perche  medailleflag Lee Stratford Jr. BARNES(E-U)
3,95 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Glenn GRAHAM(E-U)
3,95 m
Homme Saut à la perche  medailleflag James BROOKER(E-U)
3,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Henry PETERSEN(DEN)
3,90 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Vic PICKARCT(CAN)
3,80 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Ralph SPEAROW(E-U)
3,70 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Maurice HENRIJEAN(BEL)
N CL
Homme Saut en hauteur  medailleflag Harold Marion OSBORN(E-U)
1,98 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Leroy BROWN(E-U)
1,95 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Pierre LEWDEN(FR)
1,92 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Tom POOR(E-U)
1,88 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Jeno GASPAR(HUN)
1,88 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Helge JANSSON(SWE)
1,86 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Pierre GUILLOUS(FR)
1,85 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Lawrence Frederick "Bob" ROBERTS(AFS)
1,83 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Sverre HELGESES(NOR)
1,83 m
Homme Saut en longueur  medailleflag William DE HART HUBBARD(E-U)
7,445 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Edward GOURDIN(E-U)
7,275 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Sverre HANSEN(NOR)
7,260 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Vilho TUULOS(FIN)
7,070 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Louis WILHELME(FR)
6,990 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Chris MACKINTOSH(G-Br)
6,920 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Virgillo TOMMASI(ITA)
N CL
Homme Triple saut  medailleflag Anthony WINTER(AUS)
15,225 m
Homme Triple saut  medailleflag Luis BRUNETO(ARG)
15,425 m
Homme Triple saut  medailleflag Vilho TUULOS(FIN)
15,370 m
Homme Triple saut  medailleflag Vaïnö RAINO(FIN)
15,010 m
Homme Triple saut  medailleflag Folke JANSSON(SWE)
14,970 m
Homme Triple saut  medailleflag Mikio ODA(JPN)
14,350 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag États-Unis
6'34"0
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag France
6'38"0
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Suisse
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Brésil
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Suisse
8'39"0
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Italie
8'39"1
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag États-Unis
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag France
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Hollande
8'19"4
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag France
8'21"6
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
DNS
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis
6'33"4
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Canada
6'49"0
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Italie
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Suisse
7'18"4
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag France
7'21"6
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag États-Unis
7'23"0
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Hollande
DNF
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7'08"6
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Canada
7'18"0
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Suisse
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag France
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Jack Jr. BERESFORD(G-Br)
7'49"2
Homme Skiff (M1x)  medailleflag William GILMORE(E-U)
7'54"0
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Josef SCHNEIDER(SUI)
8'01"1
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Arthur William "Ted" BULL(AUS)

Boxe

Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag Otto VON PORAT(NOR)
Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag Sören PETERSEN(DEN)
Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag Alfredo PORZIO(ARG)
Homme + 79,378 kg Poids lourd medailleflag Henk DE BEST(HOL)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag Fidel LA BARBARA(E-U)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag James MCKENZIE(G-Br)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag Raymond FEE(E-U)
Homme - 50,802 kg Poids mouche medailleflag Rinaldo CASTELLENGHI(ITA)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag William Alexander "Willie" SMITH(AFS)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag Salvatore TRIPOLI(E-U)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag Jean CES(FR)
Homme 50,802 - 53,524 kg Poids coq medailleflag Oscar ANDREN(SWE)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag John FIELDS(E-U)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag Joseph SALAS(E-U)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag Pedro QUARTUCCI(ARG)
Homme 53,524 - 57,152 kg Poids plume medailleflag Jean DEVERGNIES(BEL)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Hans NIELSEN(DEN)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Alfredo COPELLO(ARG)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Frederick BOYLSTEIN(E-U)
Homme 57,152 - 61,237 kg Poids léger medailleflag Jean THOLEY(FR)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag Jean DELARGE(BEL)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag Hector MENDEZ(ARG)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag Douglas LEWIS(CAN)
Homme 61,237 - 66,678 kg Poids mi-moyen medailleflag Patrick DWYER(IRL)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag Harry William MALLIN(G-Br)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag John ELLIOTT(G-Br)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag Joseph Jules BEECKEN(BEL)
Homme 66,678 - 72,574 kg Poids moyen medailleflag Leslie BLACK(CAN)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Harry MITCHELL(G-Br)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Thyge PETERSEN(DEN)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Sverre SÖRSDAL(NOR)
Homme 72,574 - 79,378 kg Poids mi-lourd medailleflag Carlo SARAUDI(ITA)

Cyclisme piste

Homme 50 km  medailleflag Jacobus WILLEMS(HOL)
1h18'24"
Homme 50 km  medailleflag Cyril Albert ALDEN(G-Br)
Homme 50 km  medailleflag Frederick WYLD(G-Br)
Homme 50 km  medailleflag Engelo MARTINI(ITA)
Homme 50 km  medailleflag Jozef LANGE(POL)
Homme 50 km  medailleflag Alfredo DINALE(ITA)
Homme 50 km  medailleflag Luis DE MEYER(ARG)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Julio POLET(ARG)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Cosme SAAVEDRA(ARG)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Robert BROADBENT(AUS)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Walter COPPINS(AUS)
N CL
Homme 50 km  medailleflag George DEMPSEY(AUS)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Josef BOON(BEL)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Charles CADRON(BEL)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Léonard DAGHELINCKA(BEL)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Jean VERHEYEN(BEL)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Prodan GEORGIEFF(BUL)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Borislav STOYANOFF(BUL)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Joe LAPORTE(CAN)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Ricardo BERMEJO-LOPEZ(CHI)
N CL
Homme 50 km  medailleflag F. JUILLET-CULAN(CHI)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Alejandro VIDAL-ARELLANO(CHI)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Willy FALCK HANSEN(DEN)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Edmund HANSEN(DEN)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Mohamed ALY-MAHMOUD(EGY)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Mohamed MADKOUR(EGY)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Ahmed SALEM-HASSAN(EGY)
N CL
Homme 50 km  medailleflag William FENN(E-U)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Igniatus GRONKOWSKI(E-U)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Lucien CHOURY(FR)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Édouard MEUNIER(FRA)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Francesco DEL GROSSO(ITA)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Jan LAZARSKI(POL)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Henry Gustaves KALTENBRUM(AFS)
N CL
Homme 50 km  medailleflag Jaroslav BROZ(T-Slo)
N CL
Homme 50 km  medailleflag G. SALINAS-MENESES(CHI)
DNS
Homme 50 km  medailleflag M. RENAUD(FR)
DNS
Homme 50 km  medailleflag G. SAUX(FR)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Thomas HARVEY(G-Br)
DNS
Homme 50 km  medailleflag H. PRYOR(G-Br)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Gerard Dagobert Henri BOSCH VAN DRAKESTEIN(HOL)
DNS
Homme 50 km  medailleflag S. VAN POELGEEST(HOL)
DNS
Homme 50 km  medailleflag F. WATEREUS(HOL)
DNS
Homme 50 km  medailleflag R. BOUSKA(HUN)
DNS
Homme 50 km  medailleflag A. POLITI(ITA)
DNS
Homme 50 km  medailleflag A. APSITS(LAT)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Roberts PLUME(LAT)
DNS
Homme 50 km  medailleflag F. UKSTINS(LAT)
DNS
Homme 50 km  medailleflag M. GILLEN(LUX)
DNS
Homme 50 km  medailleflag T. STANKIEWICZ(POL)
DNS
Homme 50 km  medailleflag F. ZYMCZYK(POL)
DNS
Homme 50 km  medailleflag M. ADDOR(SUI)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Georg ANTENEN(SUI)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Albert BLATTMANN(SUI)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Otto LEHNER(SUI)
DNS
Homme 50 km  medailleflag O. CERVINKA(T-Slo)
DNS
Homme 50 km  medailleflag M. KNOBLOCH(T-Slo)
DNS
Homme 50 km  medailleflag K. PECHAN(T-Slo)
DNS
Homme 50 km  medailleflag A. DJAVID(TUR)
DNS
Homme 50 km  medailleflag R. FAHRY(TUR)
DNS
Homme 50 km  medailleflag I. RAIF(TUR)
DNS
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Italie
5'15"0
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Pologne
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Belgique
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag France
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag France
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Danemark
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Hollande
Homme Vitesse  medailleflag Lucien MICHARD(FR)
Homme Vitesse  medailleflag Jacob MEIJER(HOL)
Homme Vitesse  medailleflag Jean CUGNOT(FR)

Cyclisme route

Homme Contre la montre  medailleflag Armand BLANCHONNET(FR)
6h20'48"0
Homme Contre la montre  medailleflag Henri HOEVENAERS(BEL)
6h30'27"0
Homme Contre la montre  medailleflag René HAMEL(FR)
6h30'51"6
Homme Contre la montre  medailleflag Gunnar SKÖLD(SWE)
6h33'36"2
Homme Contre la montre  medailleflag Albert BLATTMANN(SUI)
6h34'09"0
Homme Contre la montre  medailleflag Alphonse PARFONDRY(BEL)
6h35'57"0
Homme Contre la montre  medailleflag Luis DE MEYER(ARG)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Cosme SAAVEDRA(ARG)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag José ZAMPICHIATTI(ARG)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Sydney RAMSDEN(AUS)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Fernand SAIVÉ(BEL)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Jean VANDENBOSCH(BEL)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Georgi ABADJIEFF(BUL)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Mikhail KLAINEROFF(BUL)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Joe LAPORTE(CAN)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Ahrensborg CLAUSSEN(DEN)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Mohamed MADKOUR(EGY)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag John BOULICAULT(E-U)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Igniatus GRONKOWSKI(E-U)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Gustav HENTSCHEL(E-U)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Victor HOPKINS(E-U)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Erik FRANK(FIN)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Toivo HORKKO(FIN)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Ilmari VOUDELIN(FIN)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag André LEDUCQ(FR)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Georges WAMBST(FR)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Samuel HUNTER(G-Br)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Dave MARSH(G-Br)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag E. C. PILCHER(G-Br)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag A. WILSON(G-Br)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Cor HEEREN(HOL)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Philippus INNEMEE(HOL)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Jan MAAS(HOL)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Martinus VLIETMAN(HOL)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Mihály RUSOVSZKY(HUN)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Ferenc STEINER(HUN)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Ardito BRESCIANI(ITA)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Nello CIACCHERI(ITA)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Luigi MAGNOTTI(ITA)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Antonio NEGRINI(ITA)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Jean-Pierre KUHN(LUX)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Louis PESCH(LUX)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Nic RAUSCH(LUX)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Georges SCHILTZ(LUX)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Feliks KOSTRZEMBSKI(POL)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Kazimierz KRZEMINSKI(POL)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Oswald MILLER(POL)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Henry Gustaves KALTENBRUN(AFS)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Erik BOHLIN(SWE)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Ragnar MALM(SWE)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Georg ANTENEN(SUI)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag F. BOSSI(SUI)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Otto LEHNER(SUI)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Karel CERVENKA(T-Slo)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Antonín CHARVAT(T-Slo)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Antonin PERIC(T-Slo)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Buro DUKANOVIC(JUG)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Josip KOSMATIN(JUG)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Koloman SOVIC(JUG)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Milan TRUBAN(JUG)
N CL
Homme Contre la montre  medailleflag Julio POLET(ARG)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Atanas ATASASOFF(BUL)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Mikhail GEORGIEFF(BUL)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Erik ANDERSEN(DEN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Ahmed SALEM-HASSAN(EGY)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Anton COLLIN(FIN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag R. BOUSKA(HUN)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Isakas ANOLIKAS(LTU)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Juozas VILPISAUSKAS(LTU)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Wiktor HOCKSMAN(POL)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Erik BJURBERG(SWE)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag Frantisek KUNDERT(T-Slo)
DNF
Homme Contre la montre  medailleflag E. GRET(ARG)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag A. DE CAT(BEL)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag H. PRUIN(BEL)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag R. BERMOJO-LOPEZ(CHI)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag F. JUILLET-CULAN(CHI)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag G. SALINAS-MENESES(CHI)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Alejandro VIDAL-ARELLANO(CHI)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag H. HANSEN(DEN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag B. NIELSEN(DEN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Mohamed ALY-MAHMOUD(EGY)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag J. ARMANDO(E-U)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag R. BRAET(E-U)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag R. HELLBERG(FIN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag H. MAKINEN(FIN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag M. ROCHER(FR)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag R. ROUSSEL(FR)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag W. HANSON(G-Br)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag J. ROSSITER(G-Br)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag H. KRILLER(HOL)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag J. VAN DIJK(HOL)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag J. BARTOS(HUN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag J. SAGHI(HUN)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag L. FERRARIO(ITA)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag D. PIEMONTESI(ITA)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag E. GIRRES(LUX)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag E. KLEIN(LUX)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag Jan LAZARSKI(POL)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag K. FRIMODIG(SWE)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag O. SVENSSON(SWE)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag F. AELLIG(SUI)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag A. MUGGLI(SUI)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag O. CERVENKA(T-Slo)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag R. JIRASEK(T-Slo)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag F. ZIMA(T-Slo)
DNS
Homme Contre la montre  medailleflag K. SOSTARKO(JUG)
DNS
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag France
19h30'14"0
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Belgique
19h46'55"6
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suède
19h59'41"6
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Suisse
20h11'15"0
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Italie
20h19'59"2
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Hollande
20h37'27"8
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Argentine
N CL
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag États-Unis
N CL
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Finlande
N CL
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
N CL
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Luxembourg
N CL
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Pologne
N CL
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
N CL
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Yougo-Slavie
N CL
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Bulgarie
DNF
Homme Contre la montre  Équipemedailleflag Hongrie
DNF

Équitation

Homme Concours complet  medailleflag Adolph VAN DER VOORT VAN ZIJP(HOL)
1976,0 pts
Homme Concours complet  medailleflag Frode KIRKEBJERG(DEN)
1853,5 pts
Homme Concours complet  medailleflag Sloan DOAK(E-U)
1845,5 pts
Homme Concours complet  medailleflag Charles Ferdinand PAHUD DE MORTANGES(HOL)
1828,0 pts
Homme Concours complet  medailleflag C. DE KONIG(SWE)
1730,0 pts
Homme Concours complet  medailleflag B. BRABANDÈRE(BEL)
1728,5 pts
Homme Concours complet  medailleflag B. DE FONBLANQUE(G-Br)
1728,5 pts
Homme Concours complet  medailleflag F. L. CARR(E-U)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag C. T. L. SYLVAN(SWE)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag Karol ROMMEL(POL)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag A. LOMMBARDI(ITA)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag Alessandro ALVISI(ITA)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag Gerard Pieter KRUIJFF(HOL)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag Hans E. BÜHLER(SUI)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag Ch. STOFFEL(SUI)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag J. BONVALET(BEL)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag Emanuele DI PRALORMO(ITA)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag W. FEHR(SUI)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag Keith HERVEY(G-Br)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag G. W. HAGELIN(SWE)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag J. H. F. FALLON(BEL)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag F. TOD(G-Br)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag Kazimierz SZOSLAND(POL)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag K. ROSTAWO-SUSKI(POL)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag Antonius Theodorus COLENBRANDER(HOL)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag T. KOMOROWSKI(POL)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag L. NOSSENT(BEL)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag R. DE RIBAUPIERRE(SUI)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag Philip BOWDEN-SMITH(G-Br)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag M. ARTOLA(FR)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag V. STOITCHEFF(BUL)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag J. CHAROUS(T-Slo)
N CL
Homme Concours complet  medailleflag K. LEKARSKY(BUL)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag John Burke Alexander BARRY(E-U)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Vernon PADGETT(E-U)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag L. C. A. EHRNROOTH(FIN)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Comte Camille DE SARTIGUES(FR)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Louis RIGON(FR)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Tommaso LEQUIO DI ASSABA(ITA)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag G. W. LEENHAUPT(SWE)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag F. JOHN(T-Slo)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag Matej PECHMANN(T-Slo)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag F. STATECNY(T-Slo)
DNF
Homme Concours complet  medailleflag O. FEDDERSEN(DEN)
DNS
Homme Concours complet  medailleflag V. FORSSELL(FIN)
DNS
Homme Concours complet  medailleflag Eugen JOHANSEN(NOR)
DNS
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Hollande
5297,50 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Suède
4743,50 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Italie
4512,50 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Suisse
4338,5 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Belgique
4233,5 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4064,5 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Pologne
N CL
Homme Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag France
DNF
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
DNF
Homme Dressage  medailleflag Ernst LINDER(SWE)
276,4 pts
Homme Dressage  medailleflag Bertil SANDSTRÖM(SWE)
275,8 pts
Homme Dressage  medailleflag Xavier François LESAGE(FR)
265,8 pts
Homme Dressage  medailleflag F. W. DE HESSEN(SWE)
260,0 pts
Homme Dressage  medailleflag V. DE ANKARCRONA(SWE)
256,5 pts
Homme Dressage  medailleflag E. THIEL(T-Slo)
256,2 pts
Homme Dressage  medailleflag A. V. PONGRACZ DE SZENT MIKLOS ET OVAR(AUT)
N CL
Homme Dressage  medailleflag D. VON SCKULLIC-VICH(AUT)
N CL
Homme Dressage  medailleflag R. G. G. DELRUE(BEL)
N CL
Homme Dressage  medailleflag G. SERLEZ(BEL)
N CL
Homme Dressage  medailleflag J. H. L. STEVENART(BEL)
N CL
Homme Dressage  medailleflag V. STOITCHEFF(BUL)
N CL
Homme Dressage  medailleflag Antoine BOURCIER(FR)
N CL
Homme Dressage  medailleflag L. PAILLARD SAINT-FORT(FR)
N CL
Homme Dressage  medailleflag Robert WALLON(FRA)
N CL
Homme Dressage  medailleflag J. H. VAN REEDE(HOL)
N CL
Homme Dressage  medailleflag A. MERCIER(SUI)
N CL
Homme Dressage  medailleflag Ch. A. SCHLUMBERGER(SUI)
N CL
Homme Dressage  medailleflag Werner STUBER(SUI)
N CL
Homme Dressage  medailleflag H. VON DER WEID(SUI)
N CL
Homme Dressage  medailleflag F. DONDA(T-Slo)
N CL
Homme Dressage  medailleflag J. HANF(T-Slo)
N CL
Homme Dressage  medailleflag Otto SCHÖNIGER(T-Slo)
N CL
Homme Dressage  medailleflag V. SEUNIG(JUG)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Alphone GEMUSEUS(SUI)
6,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Tommaso LEQUIO DI ASSABA(ITA)
8,75 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Adam KROLIKIEWICZ(POL)
10,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Philip BOWDEN-SMITH(G-Br)
10,50 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Anibal BORGES D'ALMEIIDA(POR)
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Ake THELNING(SWE)
12,00 pts
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jean BREULS(BEL)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Nicolas LEROY(BEL)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Gaston MESMACKERS(BEL)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jacques MISONNE(BEL)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag José Maria ALVAREZ DE BOHORQUES(ESP)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Nemesio MARTINEZ HOMBRE(ESP)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Jose NAVARRO MORENES(ESP)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag John Burke Alexander BARRY(E-U)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Sloan DOAK(E-U)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Pierre CLAVE(FR)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Geoffrey BROCKE(G-Br)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Capel BRUNKER(G-Br)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Alessandro ALVISI(ITA)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Leone VALLE(ITA)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Zdzislaw DZIADULSKI(POL)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Karol ROMMEL(POL)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Kazimierz SZOSLAND(POL)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Luis CARDOSO DE MENESES MARGARIDE(POR)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Hélder Henrique DE SOUZA MARTINS(POR)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag José Paulino Marecos MOUXINHO D'ALBUQUERQUE(POR)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Georg DE BRAUN(SWE)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Age LUNDSTRÖM(SWE)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Axel STAHLE(SWE)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Hans E. BÜHLER(SUI)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Werner STUBER(SUI)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Hans VON DE WELD(SUI)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Oldrich BUCHAR(T-Slo)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Rudolf POPLER(T-Slo)
N CL
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Emilio LOPEZ DE LETONA(ESP)
DNF
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Frederic BONTECOU(E-U)
DNF
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Vernon PADGETT(E-U)
DNF
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Michel BIGNON(FR)
DNF
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Théophile CARBON(FR)
DNF
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Henri DE ROYER(FR)
DNF
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Keith HERVEY(G-Br)
DNF
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Emanuele DI PRALORMO(ITA)
DNF
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Josef RABAS(T-Slo)
DNF
Homme Saut d'obstacle  medailleflag T. RITTMESTER(AUT)
DNS
Homme Saut d'obstacle  medailleflag V. FORSSELL(FIN)
DNS
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Antonius Theodorus COLENBRANDER(HOL)
DNS
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Gerard Pieter KRUIJFF(HOL)
DNS
Homme Saut d'obstacle  medailleflag J. M. KRUIJFF(HOL)
DNS
Homme Saut d'obstacle  medailleflag M. VAN DER KROON(HOL)
DNS
Homme Saut d'obstacle  medailleflag K. T. GYSLER(NOR)
DNS
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Eugen JOHANSEN(NOR)
DNS
Homme Saut d'obstacle  medailleflag Paul MICHELET(NOR)
DNS
Homme Saut d'obstacle  medailleflag A. WETTRE(NOR)
DNS
Homme Saut d'obstacle  medailleflag E. PRAT(T-Slo)
DNS
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suède
42,25 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
50,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Portugal
53,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Belgique
57,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Italie
57,50 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Pologne
58,00 pts
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Espagne
N CL
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne
N CL
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis
DNF
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
DNF
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
DNF
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Hollande
DNS
Homme Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Norvège
DNS

Escrime

Homme Épée  medailleflag Charles DELPORTE(BEL)
Homme Épée  medailleflag Roger François DUCRET(FR)
Homme Épée  medailleflag Nils HELLSTEN(SWE)
Homme Épée  medailleflag Émile CORNEREAU(FR)
Homme Épée  medailleflag Armand Émile MASSARD(FRA)
Homme Épée  medailleflag Virgilio MANTEGAZZA(ITA)
Homme Épée  medailleflag Paul ANSPACH(BEL)
N CL
Homme Épée  medailleflag Ernest GEVERS(BEL)
N CL
Homme Épée  medailleflag Léon TOM(BEL)
N CL
Homme Épée  medailleflag Peter RYEFELT(DEN)
N CL
Homme Épée  medailleflag Georges "Géo" BUCHARD(FR)
N CL
Homme Épée  medailleflag Renzo COMPAGNA(ITA)
N CL
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Belgique
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Épée  Équipemedailleflag Portugal
Homme Fleuret  medailleflag Roger François DUCRET(FR)
Homme Fleuret  medailleflag Philippe CATTIAU(FR)
Homme Fleuret  medailleflag Maurice VAN DAMME(BEL)
Homme Fleuret  medailleflag Jacques COUTROT(FR)
Homme Fleuret  medailleflag Roberto LARRAZ(ARG)
Homme Fleuret  medailleflag Ivan OSIIER(DEN)
Homme Fleuret  medailleflag Althazar François Xavier DE BEUKELAER(BEL)
N CL
Homme Fleuret  medailleflag Edgar SELIGMAN(G-Br)
DNF
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Belgique
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  medailleflag Sándor PÓSTA(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Roger François DUCRET(FR)
Homme Sabre  medailleflag János GARAI(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Zoltan SCHENKER(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Adrianus Egbert Willem "Arie" DE JONG(HOL)
Homme Sabre  medailleflag Ivan OSIIER(DEN)
Homme Sabre  medailleflag Horacio CASCO(ARG)
N CL
Homme Sabre  medailleflag Georges CONRAUX(FR)
N CL
Homme Sabre  medailleflag Marcello BERTINETTI(ITA)
DNF
Homme Sabre  medailleflag Bino BINI(ITA)
DNF
Homme Sabre  medailleflag Oreste PULITI(ITA)
DNF
Homme Sabre  medailleflag Giulo SARROCCHI(ITA)
DNF
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hollande
Homme Sabre  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Femme Fleuret  medailleflag Ellen OSIIER(DEN)
Femme Fleuret  medailleflag Gladys DAVIES(G-Br)
Femme Fleuret  medailleflag Grete HECKSCHER(DEN)
Femme Fleuret  medailleflag Muriel FREEMAN(G-Br)
Femme Fleuret  medailleflag Yutta BARDING(DEN)
Femme Fleuret  medailleflag Gizella TARY(HUN)

Football

Homme Football  Équipemedailleflag Uruguay
Homme Football  Équipemedailleflag Suisse
Homme Football  Équipemedailleflag Suède
Homme Football  Équipemedailleflag Hollande

Gymnastique

Homme Anneaux  medailleflag Francesco MARTINO(ITA)
21,553 pts
Homme Anneaux  medailleflag Robert PRAZAK(T-Slo)
21,483 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ladislav VACHA(T-Slo)
21,430 pts
Homme Anneaux  medailleflag Leon STUKELJ(JUG)
21,330 pts
Homme Anneaux  medailleflag Bedrich SUPCIK(T-Slo)
21,120 pts
Homme Anneaux  medailleflag Bohumil MORKOVSKY(T-Slo)
21,080 pts
Homme Anneaux  medailleflag Jan KOUTNY(T-Slo)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Ferdinando MANDRINI(ITA)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Eugène CORDONNIER(FR)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Miroslav KLINGER(T-Slo)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Albert SÉGUIN(FR)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag François GANGLOFF(FR)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Léon DELSARTE(FR)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Mario LERTORA(ITA)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Giorgio ZAMPORI(ITA)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Luigi CAMBIASO(ITA)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Giuseppe PARIS(ITA)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Jean GOUNOT(FR)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Arthur HERMANN(FR)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Ianez PORENTA(JUG)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Luigi MAIOCCO(ITA)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Miha OSWALD(JUG)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Joseph HUBER(FR)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Stanley LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Edward LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Stane DERGANC(JUG)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Stane ZILIC(JUG)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Alfred JOCHIM(E-U)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Antoine REBETEZ(SUI)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag André HIGELIN(FR)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Jean GUTWENIGER(SUI)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Henry FINCHETT(G-Br)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Charles QUAINO(LUX)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Mathias ERANG(LUX)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Frank SAFANDA(E-U)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag August GÜTTINGER(SUI)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Stane HLASTAN(JUG)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Mathias WEISHAUPT(LUX)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Josef WILHELM(SUI)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Otto PFISTER(SUI)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Pierre TOLAR(LUX)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Hans GRIEDER(SUI)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Carl WIDMER(SUI)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Théo JEITZ(LUX)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Harold BROWN(G-Br)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Samuel HUMPHREYS(G-Br)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Frank KRIZ(E-U)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Rastko POLJSAK(JUG)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Rudolph NOVAK(E-U)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Émile MUNHOFEN(LUX)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Jacques PALZER(LUX)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Albert NEUMANN(LUX)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Jozip PRIMOZIC(JUG)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Frank HAWKINS(G-Br)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Thomas HOPKINS(G-Br)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag John Bartling PEARSON(E-U)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Aarne ROINE(FIN)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Jaakko KUNNAS(FIN)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Eevert KERTTULA(FIN)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag John MAIS(E-U)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Curt ROTTMANN(E-U)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Albert SPENCER(G-Br)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Mikko HÄMÄLÄINEN(FIN)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Akseli ROINE(FIN)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Max WANDRER(E-U)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Eetu KOSTAMO(FIN)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Väinö KARONEN(FIN)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Otto SUHONEN(FIN)
N CL
Homme Anneaux  medailleflag Stanislav INDRUCH(T-Slo)
DNS
Homme Anneaux  medailleflag Josef KOS(T-Slo)
DNS
Homme Barre fixe  medailleflag Leon STUKELJ(JUG)
19,730 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jean GUTWENIGER(SUI)
19,236 pts
Homme Barre fixe  medailleflag André HIGELIN(FR)
19,163 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Antoine REBETEZ(SUI)
19,053 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
19,050 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Jean GOUNOT(FR)
19,043 pts
Homme Barre fixe  medailleflag François GANGLOFF(FR)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag August GÜTTINGER(SUI)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Robert PRAZAK(T-Slo)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Léon DELSARTE(FR)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Francesco MARTINO(ITA)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Mario LERTORA(ITA)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Stanley LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Ferdinando MANDRINI(ITA)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Josef KOS(T-Slo)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Bedrich SUPCIK(T-Slo)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Arthur HERMANN(FR)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Frank KRIZ(E-U)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Stanislav INDRUCH(T-Slo)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Luigi CAMBIASO(ITA)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Josef WILHELM(SUI)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Alfred JOCHIM(E-U)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Hans GRIEDER(SUI)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Otto PFISTER(SUI)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Miroslav KLINGER(T-Slo)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Giuseppe PARIS(ITA)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Stane ZILIC(JUG)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Curt ROTTMANN(E-U)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Giorgio ZAMPORI(ITA)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Carl WIDMER(SUI)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag John Bartling PEARSON(E-U)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Eugène CORDONNIER(FR)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Otto SUHONEN(FIN)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Jan KOUTNY(T-Slo)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Albert SÉGUIN(FR)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Väinö KARONEN(FIN)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Stane HLASTAN(JUG)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Ladislav VACHA(T-Slo)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Luigi MAIOCCO(ITA)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Bohumil MORKOVSKY(T-Slo)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Miha OSWALD(JUG)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Harold BROWN(G-Br)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Ianez PORENTA(JUG)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag John MAIS(E-U)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Jaakko KUNNAS(FIN)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Rastko POLJSAK(JUG)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Jozip PRIMOZIC(JUG)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Aarne ROINE(FIN)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Frank SAFANDA(E-U)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Albert SPENCER(G-Br)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Théo JEITZ(LUX)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Joseph HUBER(FR)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Henry FINCHETT(G-Br)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Eevert KERTTULA(FIN)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Akseli ROINE(FIN)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Edward LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Stane DERGANC(JUG)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Mikko HÄMÄLÄINEN(FIN)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Charles QUAINO(LUX)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Eetu KOSTAMO(FIN)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Albert NEUMANN(LUX)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Samuel HUMPHREYS(G-Br)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Thomas HOPKINS(G-Br)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Émile MUNHOFEN(LUX)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Max WANDRER(E-U)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Mathias ERANG(LUX)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Frank HAWKINS(G-Br)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Rudolph NOVAK(E-U)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Jacques PALZER(LUX)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Mathias WEISHAUPT(LUX)
N CL
Homme Barre fixe  medailleflag Pierre TOLAR(LUX)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag August GÜTTINGER(SUI)
21,63 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Robert PRAZAK(T-Slo)
21,61 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Giorgio ZAMPORI(ITA)
21,45 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Josef WILHELM(SUI)
21,40 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Mario LERTORA(ITA)
21,33 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Ladislav VACHA(T-Slo)
21,31 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Josef KOS(T-Slo)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Jean GUTWENIGER(SUI)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Bedrich SUPCIK(T-Slo)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Miroslav KLINGER(T-Slo)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Jan KOUTNY(T-Slo)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Hans GRIEDER(SUI)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Bohumil MORKOVSKY(T-Slo)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Luigi CAMBIASO(ITA)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Francesco MARTINO(ITA)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Giuseppe PARIS(ITA)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Léon DELSARTE(FR)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Stanislav INDRUCH(T-Slo)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Eugène CORDONNIER(FR)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Leon STUKELJ(JUG)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Stanley LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Ferdinando MANDRINI(ITA)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Jean GOUNOT(FR)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Albert SÉGUIN(FR)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag François GANGLOFF(FR)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Arthur HERMANN(FR)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Joseph HUBER(FR)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Alfred JOCHIM(E-U)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Carl WIDMER(SUI)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Frank KRIZ(E-U)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag André HIGELIN(FR)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Jozip PRIMOZIC(JUG)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Antoine REBETEZ(SUI)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Stane HLASTAN(JUG)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Stane ZILIC(JUG)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Jaakko KUNNAS(FIN)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Otto PFISTER(SUI)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Stane DERGANC(JUG)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Ianez PORENTA(JUG)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag John Bartling PEARSON(E-U)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Eevert KERTTULA(FIN)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Curt ROTTMANN(E-U)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Charles QUAINO(LUX)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Frank SAFANDA(E-U)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Luigi MAIOCCO(ITA)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Albert NEUMANN(LUX)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Frank HAWKINS(G-Br)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Harold BROWN(G-Br)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Rastko POLJSAK(JUG)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Théo JEITZ(LUX)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Edward LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Akseli ROINE(FIN)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Émile MUNHOFEN(LUX)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Mikko HÄMÄLÄINEN(FIN)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Miha OSWALD(JUG)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Henry FINCHETT(G-Br)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Mathias WEISHAUPT(LUX)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Otto SUHONEN(FIN)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Thomas HOPKINS(G-Br)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Mathias ERANG(LUX)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Aarne ROINE(FIN)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag John MAIS(E-U)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Rudolph NOVAK(E-U)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Max WANDRER(E-U)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Pierre TOLAR(LUX)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Jacques PALZER(LUX)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Väinö KARONEN(FIN)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Samuel HUMPHREYS(G-Br)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Albert SPENCER(G-Br)
N CL
Homme Barres parallèles  medailleflag Eetu KOSTAMO(FIN)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Josef WILHELM(SUI)
21,230 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jean GUTWENIGER(SUI)
21,130 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Antoine REBETEZ(SUI)
20,730 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Carl WIDMER(SUI)
20,500 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Giuseppe PARIS(ITA)
20,100 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Stane DERGANC(JUG)
19,930 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Miroslav KLINGER(T-Slo)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag August GÜTTINGER(SUI)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Arthur HERMANN(FR)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Leon STUKELJ(JUG)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Eugène CORDONNIER(FR)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Alfred JOCHIM(E-U)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Robert PRAZAK(T-Slo)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Hans GRIEDER(SUI)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Otto PFISTER(SUI)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ladislav VACHA(T-Slo)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ianez PORENTA(JUG)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Luigi MAIOCCO(ITA)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Frank KRIZ(E-U)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jan KOUTNY(T-Slo)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Giorgio ZAMPORI(ITA)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Bedrich SUPCIK(T-Slo)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Stanley LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Frank SAFANDA(E-U)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jean GOUNOT(FR)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Francesco MARTINO(ITA)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Mario LERTORA(ITA)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Ferdinando MANDRINI(ITA)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Bohumil MORKOVSKY(T-Slo)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag François GANGLOFF(FR)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Léon DELSARTE(FR)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Albert SÉGUIN(FR)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Joseph HUBER(FR)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Stane HLASTAN(JUG)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Miha OSWALD(JUG)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Stane ZILIC(JUG)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Rudolph NOVAK(E-U)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Curt ROTTMANN(E-U)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Henry FINCHETT(G-Br)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Rastko POLJSAK(JUG)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag John Bartling PEARSON(E-U)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Luigi CAMBIASO(ITA)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Harold BROWN(G-Br)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Albert SPENCER(G-Br)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Frank HAWKINS(G-Br)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Edward LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag André HIGELIN(FR)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag John MAIS(E-U)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jozip PRIMOZIC(JUG)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Max WANDRER(E-U)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Thomas HOPKINS(G-Br)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Samuel HUMPHREYS(G-Br)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Charles QUAINO(LUX)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Mikko HÄMÄLÄINEN(FIN)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Otto SUHONEN(FIN)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Väinö KARONEN(FIN)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Aarne ROINE(FIN)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Eevert KERTTULA(FIN)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jaakko KUNNAS(FIN)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Eetu KOSTAMO(FIN)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Mathias ERANG(LUX)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Akseli ROINE(FIN)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jacques PALZER(LUX)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Albert NEUMANN(LUX)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Émile MUNHOFEN(LUX)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Mathias WEISHAUPT(LUX)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Pierre TOLAR(LUX)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Théo JEITZ(LUX)
N CL
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Stanislav INDRUCH(T-Slo)
DNS
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Josef KOS(T-Slo)
DNS
Homme Concours général  medailleflag Leon STUKELJ(JUG)
110,340 pts
Homme Concours général  medailleflag Robert PRAZAK(T-Slo)
110,320 pts
Homme Concours général  medailleflag Bedrich SUPCIK(T-Slo)
106,930 pts
Homme Concours général  medailleflag Ferdinando MANDRINI(ITA)
105,583 pts
Homme Concours général  medailleflag Miroslav KLINGER(T-Slo)
105,500 pts
Homme Concours général  medailleflag Ladislav VACHA(T-Slo)
105,300 pts
Homme Concours général  medailleflag August GÜTTINGER(SUI)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Jean GOUNOT(FR)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Léon DELSARTE(FR)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Mario LERTORA(ITA)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Jan KOUTNY(T-Slo)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Bohumil MORKOVSKY(T-Slo)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Jean GUTWENIGER(SUI)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Albert SÉGUIN(FR)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Francesco MARTINO(ITA)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Luigi CAMBIASO(ITA)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Giuseppe PARIS(ITA)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Frank KRIZ(E-U)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Ianez PORENTA(JUG)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Eugène CORDONNIER(FR)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Hans GRIEDER(SUI)
N CL
Homme Concours général  medailleflag François GANGLOFF(FR)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Josef WILHELM(SUI)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Giorgio ZAMPORI(ITA)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Arthur HERMANN(FR)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Otto PFISTER(SUI)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Stane ZILIC(JUG)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Stane DERGANC(JUG)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Alfred JOCHIM(E-U)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Carl WIDMER(SUI)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Luigi MAIOCCO(ITA)
N CL
Homme Concours général  medailleflag André HIGELIN(FR)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Stanley LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Miha OSWALD(JUG)
N CL
Homme Concours général  medailleflag John Bartling PEARSON(E-U)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Antoine REBETEZ(SUI)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Joseph HUBER(FR)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Harold BROWN(G-Br)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Frank SAFANDA(E-U)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Curt ROTTMANN(E-U)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Henry FINCHETT(G-Br)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Stane HLASTAN(JUG)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Rastko POLJSAK(JUG)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Rudolph NOVAK(E-U)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Jozip PRIMOZIC(JUG)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Max WANDRER(E-U)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Frank HAWKINS(G-Br)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Charles QUAINO(LUX)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Jaakko KUNNAS(FIN)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Otto SUHONEN(FIN)
N CL
Homme Concours général  medailleflag John MAIS(E-U)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Thomas HOPKINS(G-Br)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Edward LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Akseli ROINE(FIN)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Théo JEITZ(LUX)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Émile MUNHOFEN(LUX)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Aarne ROINE(FIN)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Mathias ERANG(LUX)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Mikko HÄMÄLÄINEN(FIN)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Albert NEUMANN(LUX)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Väinö KARONEN(FIN)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Samuel HUMPHREYS(G-Br)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Albert SPENCER(G-Br)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Eevert KERTTULA(FIN)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Jacques PALZER(LUX)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Pierre TOLAR(LUX)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Mathias WEISHAUPT(LUX)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Eetu KOSTAMO(FIN)
N CL
Homme Concours général  medailleflag Stanislav INDRUCH(T-Slo)
DNF
Homme Concours général  medailleflag Josef KOS(T-Slo)
DNF
Homme Concours général  Équipemedailleflag Italie
839,058 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag France
820,528 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Suisse
816,661 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Yougo-Slavie
762,101 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis
715,117 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Grande Bretagne
637,790 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Finlande
554,948 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Luxembourg
548,129 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
DNF
Homme Corde lisse  medailleflag Bedrich SUPCIK(T-Slo)
7"2
Homme Corde lisse  medailleflag Albert SÉGUIN(FR)
7"4
Homme Corde lisse  medailleflag August GÜTTINGER(SUI)
7"8
Homme Corde lisse  medailleflag Ladislav VACHA(T-Slo)
7"8
Homme Corde lisse  medailleflag Stane ZILIC(JUG)
8"0
Homme Corde lisse  medailleflag Frank KRIZ(E-U)
8"4
Homme Corde lisse  medailleflag Jean GOUNOT(FR)
8"4
Homme Corde lisse  medailleflag Arthur HERMANN(FR)
8"4
Homme Corde lisse  medailleflag Ianez PORENTA(JUG)
8"4
Homme Corde lisse  medailleflag John Bartling PEARSON(E-U)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Mario LERTORA(ITA)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Leon STUKELJ(JUG)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Frank SAFANDA(E-U)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Max WANDRER(E-U)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Léon DELSARTE(FR)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Francesco MARTINO(ITA)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Robert PRAZAK(T-Slo)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Luigi CAMBIASO(ITA)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Ferdinando MANDRINI(ITA)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Hans GRIEDER(SUI)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Bohumil MORKOVSKY(T-Slo)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Carl WIDMER(SUI)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Eugène CORDONNIER(FR)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Harold BROWN(G-Br)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Giuseppe PARIS(ITA)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Miroslav KLINGER(T-Slo)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Jan KOUTNY(T-Slo)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Stane DERGANC(JUG)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Miha OSWALD(JUG)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Rudolph NOVAK(E-U)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Frank HAWKINS(G-Br)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Otto PFISTER(SUI)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Otto SUHONEN(FIN)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag André HIGELIN(FR)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Giorgio ZAMPORI(ITA)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Jean GUTWENIGER(SUI)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag François GANGLOFF(FR)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Luigi MAIOCCO(ITA)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Jaakko KUNNAS(FIN)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Akseli ROINE(FIN)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Joseph HUBER(FR)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Antoine REBETEZ(SUI)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Josef WILHELM(SUI)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Rastko POLJSAK(JUG)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Väinö KARONEN(FIN)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Pierre TOLAR(LUX)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Jozip PRIMOZIC(JUG)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Samuel HUMPHREYS(G-Br)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Curt ROTTMANN(E-U)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Henry FINCHETT(G-Br)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Thomas HOPKINS(G-Br)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Mathias WEISHAUPT(LUX)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Alfred JOCHIM(E-U)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag John MAIS(E-U)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Stanley LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Eevert KERTTULA(FIN)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Albert SPENCER(G-Br)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Eetu KOSTAMO(FIN)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Charles QUAINO(LUX)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Edward LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Mikko HÄMÄLÄINEN(FIN)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Aarne ROINE(FIN)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Albert NEUMANN(LUX)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Stane HLASTAN(JUG)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Jacques PALZER(LUX)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Émile MUNHOFEN(LUX)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Mathias ERANG(LUX)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Théo JEITZ(LUX)
N CL
Homme Corde lisse  medailleflag Stanislav INDRUCH(T-Slo)
DNS
Homme Corde lisse  medailleflag Josef KOS(T-Slo)
DNS
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Albert SÉGUIN(FR)
10,000 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Jean GOUNOT(FR)
9,930 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag François GANGLOFF(FR)
9,930 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Stane HLASTAN(JUG)
9,860 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Stane DERGANC(JUG)
9,850 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Bedrich SUPCIK(T-Slo)
9,830 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Ladislav VACHA(T-Slo)
9,830 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Frank KRIZ(E-U)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Eugène CORDONNIER(FR)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Mathias ERANG(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Robert PRAZAK(T-Slo)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Miroslav KLINGER(T-Slo)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Jan KOUTNY(T-Slo)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag André HIGELIN(FR)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Max WANDRER(E-U)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Charles QUAINO(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Leon STUKELJ(JUG)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Joseph HUBER(FR)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Ianez PORENTA(JUG)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Alfred JOCHIM(E-U)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Léon DELSARTE(FR)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Ferdinando MANDRINI(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Bohumil MORKOVSKY(T-Slo)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Giorgio ZAMPORI(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Stanley LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag John MAIS(E-U)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Curt ROTTMANN(E-U)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Hans GRIEDER(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Luigi CAMBIASO(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Thomas HOPKINS(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Mario LERTORA(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Henry FINCHETT(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Josef WILHELM(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Stane ZILIC(JUG)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Giuseppe PARIS(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Arthur HERMANN(FR)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Miha OSWALD(JUG)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Otto PFISTER(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Théo JEITZ(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag John Bartling PEARSON(E-U)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Émile MUNHOFEN(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Francesco MARTINO(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Jozip PRIMOZIC(JUG)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Eevert KERTTULA(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Jean GUTWENIGER(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag August GÜTTINGER(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Rudolph NOVAK(E-U)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Otto SUHONEN(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Luigi MAIOCCO(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Albert NEUMANN(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Jacques PALZER(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Samuel HUMPHREYS(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Edward LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Pierre TOLAR(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Mikko HÄMÄLÄINEN(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Rastko POLJSAK(JUG)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Väinö KARONEN(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Harold BROWN(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Frank HAWKINS(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Antoine REBETEZ(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Carl WIDMER(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Eetu KOSTAMO(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Albert SPENCER(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Aarne ROINE(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Mathias WEISHAUPT(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Jaakko KUNNAS(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Akseli ROINE(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Frank SAFANDA(E-U)
N CL
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Stanislav INDRUCH(T-Slo)
DNS
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Josef KOS(T-Slo)
DNS
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Frank KRIZ(E-U)
9,980 pts
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Jan KOUTNY(T-Slo)
9,970 pts
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Bohumil MORKOVSKY(T-Slo)
9,930 pts
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Leon STUKELJ(JUG)
9,910 pts
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Max WANDRER(E-U)
9,850 pts
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Ianez PORENTA(JUG)
9,760 pts
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Ferdinando MANDRINI(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Miroslav KLINGER(T-Slo)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Robert PRAZAK(T-Slo)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Ladislav VACHA(T-Slo)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Alfred JOCHIM(E-U)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Curt ROTTMANN(E-U)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Albert SÉGUIN(FR)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Luigi CAMBIASO(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Bedrich SUPCIK(T-Slo)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Thomas HOPKINS(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag August GÜTTINGER(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Jean GOUNOT(FR)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Harold BROWN(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Léon DELSARTE(FR)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Luigi MAIOCCO(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Henry FINCHETT(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Jean GUTWENIGER(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Otto PFISTER(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Georges MIEZ(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Stane DERGANC(JUG)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Émile MUNHOFEN(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Miha OSWALD(JUG)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Frank SAFANDA(E-U)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Jacques PALZER(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag John MAIS(E-U)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag John Bartling PEARSON(E-U)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag François GANGLOFF(FR)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Mario LERTORA(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Mikko HÄMÄLÄINEN(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Jaakko KUNNAS(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Akseli ROINE(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Aarne ROINE(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Stane ZILIC(JUG)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag André HIGELIN(FR)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Giuseppe PARIS(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Hans GRIEDER(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Rudolph NOVAK(E-U)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Otto SUHONEN(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Vittorio LUCCHETTI(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Josef WILHELM(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Väinö KARONEN(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Théo JEITZ(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Jozip PRIMOZIC(JUG)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Albert NEUMANN(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Eugène CORDONNIER(FR)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Charles QUAINO(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Giorgio ZAMPORI(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Joseph HUBER(FR)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Albert SPENCER(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Stanley LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Francesco MARTINO(ITA)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Carl WIDMER(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Samuel HUMPHREYS(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Mathias ERANG(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Rastko POLJSAK(JUG)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Stane HLASTAN(JUG)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Frank HAWKINS(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Eetu KOSTAMO(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Pierre TOLAR(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Eevert KERTTULA(FIN)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Arthur HERMANN(FR)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Edward LEIGH(G-Br)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Mathias WEISHAUPT(LUX)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Antoine REBETEZ(SUI)
N CL
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Stanislav INDRUCH(T-Slo)
DNS
Homme Saut de cheval en longueur  medailleflag Josef KOS(T-Slo)
DNS

Haltérophilie

Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Giuseppe TONANI(ITA)
517,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Franz AIGNER(AUT)
515 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Harald TAMMER(EST)
497,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Louis DANNOUX(FR)
497,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Karlis LEILANDS(LAT)
497,5 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Filippo BOTTINO(ITA)
495,0 kg
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Kaljo RAAG(EST)
N CL
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Claudius DUTRIEVE(FRA)
N CL
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Georges BERNAERT(BEL)
N CL
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Gustav BECKER(AUT)
N CL
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Josef LEPPELT(AUT)
N CL
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Salvatore EPICOCO(ITA)
N CL
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Rikard BRUNN(SWE)
N CL
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Ab OORD(HOL)
N CL
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag René DUPONT(FR)
N CL
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Frantisek FISER(T-Slo)
N CL
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Harold WOOD(G-Br)
N CL
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Joseph ALZIN(LUX)
DNF
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Eugène PENEY(SUI)
DNF
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Pierino GABETTI(ITA)
402,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Andreas STADLER(AUT)
385,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Arthur REINMAN(SUI)
382,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Maurice MARTIN(FR)
380,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Willi ROSINEK(AUT)
375,0 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Gustav ERNESAKS(EST)
372,5 kg
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Alfred BAXTER(G-Br)
N CL
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Edgar JUILLERAT(SUI)
N CL
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Raymond SUVIGNY(FR)
N CL
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Antonín HRABE(T-Slo)
N CL
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag René CATALAS(FR)
N CL
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Nicolaas MOERLOOS(BEL)
N CL
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Albert MAES(BEL)
N CL
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Cemal ERÇMAN(TUR)
N CL
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Sante SCARCIA(ITA)
N CL
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Augustus CUMMINS(G-Br)
N CL
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Thomas TAYLOR(G-Br)
N CL
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Franz Joseph ANDRYSEK(AUT)
N CL
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Giuseppe CONCA(ITA)
N CL
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag António PEREIRA(POR)
DNF
Homme - 60 kg Poids plume medailleflag Sigfrid HYLANDER(SWE)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Edmond DÉCOTTIGNIES(FR)
440,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Anton ZWERINA(AUT)
427,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Bohumil DURDIS(T-Slo)
425,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Leopold TREFFNY(AUT)
425,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Joseph JAQUENOUD(SUI)
417,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Eduard VANAASEME(EST)
415,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag August SCHEFFER(HOL)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Félix BICHSEL(SUI)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Wilhelm ETZENBERGER(AUT)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag G. BUTTER(BEL)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag André DELLOUE(FRA)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Cesare BONETTI(ITA)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Gastone PIERINI(ITA)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Silvio QUADRELLI(ITA)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Martin OLOFSSON(SWE)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Jules VON GUNTEN(SUI)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag William WYATT(G-Br)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Johny GRÜN(LUX)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag John TOOLEY(G-Br)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag William RANDALL(G-Br)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Eriks RAUSKA(LAT)
N CL
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Voldemar NOORMÄGI(EST)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Carlo GALIMBERTI(ITA)
492,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Alfred NEULAND(EST)
455 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Jaan KIKKAS(EST)
450 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ahmed SAMY(EGY)
447,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Albert AESCHMANN(SUI)
442,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Roger FRANÇOIS(FRA)
442,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Robert EIDLER(AUT)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Pierre VIBERT(FRA)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Josef GILL(AUT)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Dante FIGOLI(ITA)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ángel ROVERE(ARG)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Alfredo PIANTA(ARG)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag M. VAN DER GOTEN(BEL)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Enrico PUCCI(ITA)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Josef TOMAS(T-Slo)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag V. VAN HAMME(BEL)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Charles Frederick ATTENBOROUGH(G-Br)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Nils LIDMAN(SWE)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Marcel HORSCH(BEL)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Michel MERTENS(LUX)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Léon VANDEPUTTE(FR)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag John AUSTIN(G-Br)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Fred LOWES(G-Br)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Rudolf EDINGER(AUT)
N CL
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Alberts OZOLINS(LAT)
N CL
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Charles RIGOULOT(FR)
502,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Fritz HÜNENBERGER(SUI)
490 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Leopold FRIEDRICH(AUT)
490 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Karl FREIBERGER(AUT)
487,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Carlos BERGARA(ARG)
482,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Mario GIAMBIELLI(ITA)
480,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Anton SCHÄRER(SUI)
N CL
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Jaroslav SKOBLA(T-Slo)
N CL
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Saul HALLAP(EST)
N CL
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Alfred LOUNCKE(FR)
N CL
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Hermann GLÜCK(AUT)
N CL
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Jan VERHEIJEN(HOL)
N CL
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Bertil R. CARLSSON(SWE)
N CL
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag André ROLET(FR)
N CL
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Eriks REIHMANIS(LAT)
N CL
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Giuseppe MERLIN(ITA)
N CL
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag F. VERDONCK(BEL)
N CL
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Armando TUGNOLI(ITA)
N CL
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Henri LEHNEN(LUX)
N CL
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Bohumil STINNY(T-Slo)
N CL

Lutte greco-romaine

Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Henri DEGLANE(FR)
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Edil ROSENQVIST(FIN)
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Raymund BADO(HUN)
Homme + 82,5 kg Poids lourd medailleflag Emil LARSEN(DEN)
Homme - 58 kg Poids coq medailleflag Eduard PÜTSEP(EST)
Homme - 58 kg Poids coq medailleflag Anselm AHLFORS(FIN)
Homme - 58 kg Poids coq medailleflag Väinö IKONEN(FIN)
Homme - 58 kg Poids coq medailleflag Sigfrid HANSSON(SWE)
Homme 58 - 62 kg Poids plume medailleflag Kaarlo "Kalle" ANTTILA(FIN)
Homme 58 - 62 kg Poids plume medailleflag Aleksanteri TOIVOLA(FIN)
Homme 58 - 62 kg Poids plume medailleflag Erik MALMBERG(SWE)
Homme 58 - 62 kg Poids plume medailleflag A. NORD(NOR)
Homme 62 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Oskar FRIMAN(FIN)
Homme 62 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Lajos KEREZTES(HUN)
Homme 62 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Kalle WESTERLUND(FIN)
Homme 62 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Albert KUSNETS(EST)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Edvard VESTERLUND(FIN)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Artur LINDFORS(FIN)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Roman STEINBERG(EST)
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag G. GORLETI(ITA)
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Carl Oscar WESTERGREN(SWE)
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Rudolf SVENSSON(SWE)
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Onni PELLINEN(FIN)
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Ibrahim MOUSTAFA(EGY)

Lutte libre

Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Harry STEEL(E-U)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Henri WERNLI(SUI)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Andrew MCDONALD(G-Br)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Kustaa PIHLAJAMÄKI(FIN)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Kaarlo MAEKINEN(FIN)
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Bryant HINES(E-U)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Robin REED(E-U)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Chester NEWTON(E-U)
Homme 56 - 61 kg Poids plume medailleflag Katsutoshi NAITO(JPN)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Russel VIS(E-U)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Volmari VIKSTROEM(FIN)
Homme 61 - 66 kg Poids léger medailleflag Arvo HAAVISTO(FIN)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Hermann GEHRI(SUI)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Eino LEINO(FIN)
Homme 66 - 72 kg Poids mi-moyen medailleflag Otto MÜLLER(SUI)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Fritz HAGMANN(SUI)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Pierre OLLIVIER(BEL)
Homme 72 - 79 kg Poids moyen medailleflag Viho PEKKALA(FIN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag John SPELLMAN(E-U)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Rudolf SVENSSON(SWE)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Charles COURANT(SUI)

Pentathlon Moderne

Homme   medailleflag Bo LINDMAN(SWE)
18,0 pts
Homme   medailleflag Gustaf DYRSSEN(SWE)
39,5 pts
Homme   medailleflag Bertil UGGLA(SWE)
45,0 pts
Homme   medailleflag Ivan DURANTHON(FR)
54,5 pts
Homme   medailleflag Henrik AVELLAN(FIN)
55,5 pts
Homme   medailleflag Helge JENSEN(DEN)
61,0 pts
Homme   medailleflag George VOKINS(G-Br)
N CL
Homme   medailleflag Christiaan TONNET(HOL)
N CL
Homme   medailleflag Väinö BREMER(FIN)
N CL
Homme   medailleflag George BARE(E-U)
N CL
Homme   medailleflag Carl ARMANN(SWE)
N CL
Homme   medailleflag Charles-Jean LEVAVASSEUR(FR)
N CL
Homme   medailleflag David TURQUAND-YOUNG(G-Br)
N CL
Homme   medailleflag Marius CHRISTENSEN(DEN)
N CL
Homme   medailleflag Otto OLSEN(DEN)
N CL
Homme   medailleflag Olliver SMITH(NOR)
N CL
Homme   medailleflag Léopold BUFFIN(BEL)
N CL
Homme   medailleflag J. L. M. VAN LOOCKE(BEL)
N CL
Homme   medailleflag Brian HORROCKS(G-Br)
N CL
Homme   medailleflag René DIGNON(FR)
N CL
Homme   medailleflag Leif KNUDTZON(NOR)
N CL
Homme   medailleflag Carolus STOFFELS(HOL)
N CL
Homme   medailleflag Guillaume DE TOURNEMIRE(FR)
N CL
Homme   medailleflag Omero CHIESA(ITA)
N CL
Homme   medailleflag Emil HAGELBERG(FIN)
N CL
Homme   medailleflag Donald Magruder "Don" SCOTT(E-U)
N CL
Homme   medailleflag Karel Jonkheer VAN DEN BRANDELER(HOL)
N CL
Homme   medailleflag Frederick BARTON(G-Br)
N CL
Homme   medailleflag Jacques DE WYKERSLOOTH DE ROOYESTEYN(BEL)
N CL
Homme   medailleflag Ernesto CORRADI(ITA)
N CL
Homme   medailleflag Ernest HARMON(E-U)
N CL
Homme   medailleflag Barent MOMMA(HOL)
N CL
Homme   medailleflag Giuseppe MICHELI(ITA)
N CL
Homme   medailleflag Frederick PITTS(E-U)
N CL
Homme   medailleflag Jules HULSMANS(BEL)
N CL
Homme   medailleflag Gaspare PASTA(ITA)
N CL
Homme   medailleflag Karel TUMA(T-Slo)
N CL
Homme   medailleflag Jindrich LEPIERE(T-Slo)
N CL
Homme   medailleflag E. R. THOMSON(ARG)
DNS
Homme   medailleflag E. ARBENZ(SUI)
DNS
Homme   medailleflag H. GUISAN(SUI)
DNS

Polo

Homme Polo  Équipemedailleflag Argentine
Homme Polo  Équipemedailleflag États-Unis
Homme Polo  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme Polo  Équipemedailleflag Espagne
Homme Polo  Équipemedailleflag France

Rugby

Homme Rugby à 15  Équipemedailleflag États-Unis
Homme Rugby à 15  Équipemedailleflag France
Homme Rugby à 15  Équipemedailleflag Roumanie

Tennis

Homme Double  Équipemedailleflag États-Unis
Homme Double  Équipemedailleflag France
Homme Double  Équipemedailleflag France
Homme Double  Équipemedailleflag Sud-Afrique
Homme Simple  medailleflag Vincent RICHARDS(E-U)
Homme Simple  medailleflag Henri COCHET(FR)
Homme Simple  medailleflag Umberto Luigi DE MORPURGO(ITA)
Homme Simple  medailleflag Jean BOROTRA(FR)
Femme Double  Équipemedailleflag États-Unis
Femme Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme Double  Équipemedailleflag France
Femme Simple  medailleflag Helen WILLS(E-U)
Femme Simple  medailleflag Julie "Diddie" VLASTO(FR)
Femme Simple  medailleflag Katheleen "Kitty" MCKANE(G-Br)
Femme Simple  medailleflag A. GOLDING(FR)
Mixte Double  Équipemedailleflag États-Unis
Mixte Double  Équipemedailleflag États-Unis
Mixte Double  Équipemedailleflag Hollande
Mixte Double  Équipemedailleflag Grande Bretagne

Tir

Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Ole Andreas LILLOE-OLSEN(NOR)
76 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Cyril Winthrop MACKWORTH-PRAED(G-Br)
72 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Alfred Gomer SWAHN(SWE)
72 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Frédéric LANDELIUS(SWE)
70 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Einar LIBERG(NOR)
70 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Robert TIKKANEN(FIN)
69 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag John Keith BOLES(E-U)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Magnus WEGELIUS(FIN)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Ray COULTER(E-U)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Jalo-Urho AUTONEN(FIN)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Harald NATVIG(NOR)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Walter STOKES(E-U)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Herbert PERRY(G-Br)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Oluf WESMANN-KJÆR(NOR)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Martti LIUTTULA(FIN)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Mauritz JOHANSSON(SWE)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Rudolf JELEN(T-Slo)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Allen WHITTY(G-Br)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Miloslav HLAVAC(T-Slo)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Josef SUCHARDA(T-Slo)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Michel ADELON(FR)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag André CHAUVET(FR)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Thomas "Ted" RANKEN(G-Br)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Dennis FENTON(E-U)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Jules MAHIEU(FR)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Elemér TAKÁCS(HUN)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Josef HOSA(T-Slo)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Eugène DUFLOT(FR)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Gusztáv SZOMJAS(HUN)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Karl-Gustaf SVENSSON(SWE)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Rezso VELEZ(HUN)
DNF
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag I. DE RIBADAVIA(ESP)
DNS
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag S. PIDAL(ESP)
DNS
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag I. PIDAL(ESP)
DNS
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag J. SAN-MIGUEL(ESP)
DNS
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Sandor LUMNICZER(HUN)
DNS
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  Équipemedailleflag Grande Bretagne
263 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  Équipemedailleflag Norvège
250 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  Équipemedailleflag Suède
250 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  Équipemedailleflag Finlande
239 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  Équipemedailleflag États-Unis
233 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
204 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  Équipemedailleflag Hongrie
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  Équipemedailleflag France
DNS
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag John Keith BOLES(E-U)
40 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Cyril Winthrop MACKWORTH-PRAED(G-Br)
39 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Otto M. OLSEN(NOR)
39 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Otto HULTBERG(SWE)
39 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Martti LIUTTULA(FIN)
37 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Alfred Gomer SWAHN(SWE)
37 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Einar LIBERG(NOR)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Harald NATVIG(NOR)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Mauritz JOHANSSON(SWE)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Walter STOKES(E-U)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Rezso VELEZ(HUN)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Dennis FENTON(E-U)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Jalo-Urho AUTONEN(FIN)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Magnus WEGELIUS(FIN)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Robert TIKKANEN(FIN)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Ole Andreas LILLOE-OLSEN(NOR)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Ray COULTER(E-U)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Jules MAHIEU(FR)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Frédéric LANDELIUS(SWE)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Miloslav HLAVAC(T-Slo)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag John FAUNTHORPE(G-Br)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Thomas "Ted" RANKEN(G-Br)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Michel ADELON(FR)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Eugène DUFLOT(FR)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Elemér TAKÁCS(HUN)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag André CHAUVET(FR)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Alexander Elliott ROGERS(G-Br)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Gusztáv SZOMJAS(HUN)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Rudolf JELEN(T-Slo)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Josef HOSA(T-Slo)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Sandor LUMNICZER(HUN)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Josef SUCHARDA(T-Slo)
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag A. DE ALMAZAN(ESP)
DNS
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag I. DE RIBADAVIA(ESP)
DNS
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag F. DE VILLAGONZALO(ESP)
DNS
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag S. PIDAL(ESP)
DNS
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag Norvège
160 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag Suède
154 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag États-Unis
148 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
136 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag Finlande
130 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag Hongrie
97 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
N CL
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag Espagne
DNS
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag France
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Henry BAILEY(E-U)
18 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gustaf Vilhelm CARLBERG(SWE)
18 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Lennart HANNELIUS(FIN)
18 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Lorenzo AMAYA(ARG)
18 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Matías OSINALDI(ARG)
18 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Arnaud DE CASTELBAJAC(FR)
18 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Unio SARLIN(FIN)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Einar LIBERG(NOR)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jacques Jean Joseph André DE SCHONEN(FR)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Bernard BETKE(E-U)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag William FRAZER(E-U)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag William WHALING(E-U)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Charles HOUNTON(G-Br)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Marian BORZEMSKI(POL)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gustaf Vilhelm CARLBERG(SWE)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag António DA SILVA-MARTINS(POR)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag William ARTIS(G-Br)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alexandru VATAMANU(ROM)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Krikor AGATHON(EGY)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Johannes Jean THESLÖF(FIN)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Charles RIOTTEAU(FR)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Charles MACKIE(G-Br)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jalo-Urho AUTONEN(FIN)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Víctor BIGAND-RICARDONE(ARG)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag François MARITS(HOL)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Georges DE CRÉQUI-MONTFORT DE COURTIVRON(FR)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Stanislaw KOWALCZEWSKI(POL)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Walerian MARJANSK(POL)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alexandros THEOFILAKIS(GRE)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Sten FORSELIUS(SWE)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Rezso VELEZ(HUN)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag António DUARTE-MONTEZ(POR)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Teodoro HERNANDEZ(MEX)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Dingenis DE WILDE(HOL)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Sikke BRUINSMA(HOL)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Carlos BALLESTRINI(ARG)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Emilio PIERSANTELLI(ITA)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Joseph CHIABAUT(MON)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Frederick BRACEGIRDLE(G-Br)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Peter GRIFFITHS(G-Br)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Victor ROBERT(BEL)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Francois Jacques Florentin LAFORTUNE(BEL)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ioannis THEOFILAKIS(GRE)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Antonio DE ANDREA-FERREIRA(POR)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jan VAN BALKUM(HOL)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Josef PAVLIK(T-Slo)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Elemér TAKÁCS(HUN)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Boleslaw GOSCIEWICZ(POL)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jaroslav MACH(T-Slo)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Jacques THURIAUX(BEL)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Giovanni SCARELLA(ITA)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Paul VAN ASBROEK(BEL)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Sandor PROKOPP(HUN)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Georgios VAFEIADIS(GRE)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Josef KRUZ(T-Slo)
N CL
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag J. LEHAN(CAN)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag C. F. JUSTESEN(DEN)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Lars Jorgen MADSEN(DEN)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag C. MOLLIER(DEN)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Erik SAETTER-LASSEN(DEN)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag F. E. MORTON(G-Br)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag L. PINTSCHOF(HUN)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Giancarlo BORIANI(ITA)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag F. SARTORARI(ITA)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ole Andreas LILLOE-OLSEN(NOR)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Harald NATVIG(NOR)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Otto M. OLSEN(NOR)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag B. GHITEESCOU(ROM)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Constantin TENESCOU(ROM)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag S. VAKTOLOMEI(ROM)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alexandru VATAMANOU(ROM)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Olle ERICSSON(SWE)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag C. WIDMER(SUI)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag A. WIEDERKEHR(SUI)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Fritz ZULAUF(SUI)
DNS
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Antonín BYCZANSKI(T-Slo)
DNS
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag États-Unis
676 pts
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag France
646 pts
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Haïti
646 pts
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Suisse
635 pts
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Finlande
628 pts
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Danemark
626 pts
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Suède
N CL
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Norvège
N CL
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Sud-Afrique
N CL
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Italie
N CL
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Belgique
N CL
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Grèce
N CL
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Roumanie
N CL
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
N CL
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Pologne
N CL
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Hollande
N CL
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Hongrie
N CL
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Portugal
N CL
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Argentine
DNS
Homme 400, 600, 800 m carabine libre toutes positions  Équipemedailleflag Mexique
DNS
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Pierre COQUELIN DE LISLE(FR)
398 pts
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Marcus DINWIDDIE(E-U)
396 pts
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Josias HARTMANN(SUI)
394 pts
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Anders Peter NIELSEN(DEN)
393 pts
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Erik SAETTER-LASSES(DEN)
393 pts
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Johannes Jean THESLÖF(FIN)
393 pts
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Jakob REICH(SUI)
392 pts
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Viktor KNUTSSON(SWE)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Paul VAN ASBROEK(BEL)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Juan MARTINDO(ARG)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Walter LIENHARD(SUI)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Abelardo RICO(ARG)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Arne NIELSEN(DEN)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag John BOLES(E-U)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag John GRIER(E-U)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Willy RØGEBERG(NOR)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Leon LAGERLÖF(SWE)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Voitto KOLHO(FIN)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Émile RUMEAU(FR)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Lars Jorgen MADSEN(DEN)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Heikki HUTTUNEN(FIN)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Elemér TAKÁCS(HUN)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag António DA SILVA-MARTINS(POR)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Arthur BALBAERT(BEL)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Mauritz ERIKSSON(SWE)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Conrad ADRIAENSSENS(BEL)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag August ONSRUD(NOR)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Olaf SLETTEN(NOR)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Olle ERICSSON(SWE)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Jorge DEL MAZO(ARG)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Georges BORDIER(FR)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Victor BONAFEDE(MON)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Antonio DANERI(ARG)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Herman SCHULTZ(MON)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag José MACEDO(BRA)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Rudolf JELEN(T-Slo)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Aarne VALKAMA(FIN)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Camillo ISNARDI(ITA)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Carlo Ernesto PANZA(ITA)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Ioannis THEOFILAKIS(GRE)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Willy SCHNYDER(SUI)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Antonín BYCZANSKI(T-Slo)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Josef SUCHARDA(T-Slo)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Roger ABEL(MON)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag O. JOHANSESSEN(NOR)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag David LEWIS(G-Br)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Rezso VELEZ(HUN)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag William ARTIS(G-Br)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Francisco DOS SANTOS-MENDONCA(POR)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Ricardo TICCHI(ITA)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Frederick BRACEGIRDLE(G-Br)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Simion VARTOLOMEI(ROM)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Emil WERNER(T-Slo)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag John CLIFT(G-Br)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Antonio DE ANDREA-FERREIRA(POR)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Georgios MORAITINIS(GRE)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Joseph CHIABAUT(MON)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Vasile GHITESCOU(ROM)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Ioannis THEOFILAKIS(GRE)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Giuseppe LAVENI(ITA)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Francisco Antonio REAL(POR)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Manuel SOLIS(MEX)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Alexandru VATAMANU(ROM)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Constantin TENESCOU(ROM)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag G. GLOTON(FR)
N CL
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Charles DELBARRE(BEL)
DNS
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Krikor AGATHON(EGY)
DNS
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag A. VICHOS(GRE)
DNS
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Antonius Hubertus Maria "Antoine" BOUWENS(HOL)
DNS
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag J. F. DE RUYTER DE WILDT(HOL)
DNS
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag C. A. DURAND(HOL)
DNS
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag C. M. VANDALEN(HOL)
DNS
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag L. PINSCHOFF(HUN)
DNS
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag A. PROKOPP(HUN)
DNS
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Teodoro HERNANDEZ(MEX)
DNS
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag A. ADJUKIEWICZ(POL)
DNS
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag Marian BORZEMSKI(POL)
DNS
Homme 50 m carabine petit calibre  medailleflag J. DROHOJOWSKI(POL)
DNS
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Morris FISHER(E-U)
95 pts
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Carl Townsend OSBURN(E-U)
95 pts
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Niels Hansen Ditlev LARSEN(DEN)
93 pts
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Walter STOKES(E-U)
92 pts
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Ludovic AUGUSTIN(HAI)
91 pts
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Albert COURQUIN(FR)
90 pts
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Ludovic VALBORGE(HAI)
90 pts
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Hugo JOHANSSON(SWE)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Alexander MARTIN(G-Br)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Émile RUMEAU(FR)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Destin DESTISE(HAI)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Giuseppe LAVENI(ITA)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Astrel ROLAND(HAI)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Arthur BALBAERT(BEL)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Elemér TAKÁCS(HUN)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Alberto COLETTI(ITA)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Eric HALLEY(AFS)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Olle ERICSSON(SWE)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Francois Jacques Florentin LAFORTUNE(BEL)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Aarne VALKAMA(FIN)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Halvard ANGAARD(NOR)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Constantin TENESCOU(ROM)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Mauritz ERIKSSON(SWE)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Paul VAN ASBROEK(BEL)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Lars Jorgen MADSEN(DEN)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Anders Peter NIELSES(DEN)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Dennis FEKTON(E-U)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Thomas NORTHCOTE(G-Br)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Gerasimos ANAGNOSTOU(GRE)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Conrad STUCHELI(SUI)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Veli NIEMINEN(FIN)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Andreas VIKHOS(GRE)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Jakob REICH(SUI)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Harry DOUGLAS(G-Br)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Johannes Jean THESLÖF(FIN)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Rezso VELEZ(HUN)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag August ONSRUD(NOR)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Arnold RÖSLI(SUI)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Jaroslav MACH(T-Slo)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Josef SUCHARDA(T-Slo)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Conrad ADRIAENSSENS(BEL)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Ioannis THEOFILAKIS(GRE)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Olaf JOHANNESSEN(NOR)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Heikki HUTTUNEN(FIN)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Hendrik DE GRYFF(HOL)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Erik SÆTTER-LASSEN(DEN)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Rudolf JELEN(T-Slo)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Alexandros THEOFILAKIS(GRE)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag John STIRAY(AFS)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Gustaf ANDERSSON(SWE)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Ricardo TICCHI(ITA)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Otto M. OLSEN(NOR)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag James Richard TREMBATH(AFS)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Albert FROSDLI(SUI)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Sandor PROKOPP(HUN)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Antonio DE ANDREA-FERREIRA(POR)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Simion VARTOLOMEI(ROM)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Stanislaw KOWALCZEWSKI(POL)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag David SMITH(AFS)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Marian BORZEMSKI(POL)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Frantisek CERMÁK(T-Slo)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Dario CANNAS(POR)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Johannes SCHEUTER(HOL)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Eugeniusz WASZKIEWICZ(POL)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Carel DE JONGH(HOL)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Sem DE RANIERI(ITA)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Wladyslaw SWIATEK(POL)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Vasile GHITESCU(ROM)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Albert LANGEREIS(HOL)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Francisco Antonio REAL(POR)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Manuel SILVA-GUERRA(POR)
N CL
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Georges ROES(FR)
DNF
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Alexandru VATAMANOU(ROM)
DNF
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag M. GESOUD(ARG)
DNS
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag  PUGNALI(ARG)
DNS
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag V. A. RICO(ARG)
DNS
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag B. TEALDI(ARG)
DNS
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Krikor AGATHON(EGY)
DNS
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag A. PARMENTIER(FR)
DNS
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag E. H. ROBISSON(G-Br)
DNS
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag L. SUTO(HUN)
DNS
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag Teodoro HERNANDEZ(MEX)
DNS
Homme 600 m carabine libre toutes positions  medailleflag S. J. SOLLS(MEX)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Gyula HALASY(HUN)
98 touches
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Konrad HUBER(FIN)
98 touches
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Frank HUGHES(E-U)
97 touches
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag James MONTGOMERY(CAN)
97 touches
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Louis D’HEUR(BEL)
96 touches
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag George BEATTIE(CAN)
96 touches
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Samuel VANCE(CAN)
96 touches
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Sam SHARMAN(E-U)
96 touches
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Heinrich BARTOSCH(AUT)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Louis DELOY(FR)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Werner EKMAN(FIN)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Enoch JENKINS(G-Br)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Ole Andreas LILLOE-OLSEN(NOR)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Hans SCHOEDL(AUT)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Frédéric LANDELIUS(SWE)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Oluf WESSMAN-KJAER(NOR)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Axel EKBLOM(SWE)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Wilford FAUWCETT(E-U)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Gusztáv SZOMJAS(HUN)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Laszlo SZOMJAS(HUN)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Giacomo SERRA(ITA)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Eivind HOLMSEN(NOR)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Martin STENERSEN(NOR)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Erich ZOIGNER(AUT)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Fred ETCHEN(E-U)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Georg NORDBLAD(FIN)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag John O’LEARY(G-Br)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Erik Gustaf LUNDKVIST(SWE)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag August BAUMGARTNER(AUT)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Magnus HALLMAN(SWE)
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Albert BOSQUET(BEL)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Émile DUPONT(BEL)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag L. VAN TILT(BEL)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag H. O. JACOBSEN(DEN)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag J. M. PALLEJA(ESP)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Robert TIKKANEN(FIN)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag J. D’IMECOURT(FR)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Cyril Winthrop MACKWORTH-PRAED(G-Br)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Sandor LUMNICZER(HUN)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Nicola REBISSO(ITA)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Giacomo ROSSI(ITA)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Kurt RIEDA(T-Slo)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Frantisek SCUSTER(T-Slo)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Antonin SIEGL(T-Slo)
DNF
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag H. COOEY(CAN)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag V. S. ANDERSEN(DEN)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag K. M. P. DONS(DEN)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag P. F. V. HORNFMANN(DEN)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag A. ARQUER(ESP)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag S. CASTELLO(ESP)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag J. M. FONTANALS(ESP)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Augustin BERJAT(FR)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag J. DE BEAUMONT(FR)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag T. GRIERSON(G-Br)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag E. LAGONICOS(GRE)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag T. LAGONICOS(GRE)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag A. RALLIS(GRE)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag E. SALVACOS(GRE)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag D.j. EXALTO(HOL)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag F. JURGENS(HOL)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag R. J. O. MENTEN(HOL)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag R. G. VAN LEYDEN(HOL)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag F. CESARANO(ITA)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag P. MACH(T-Slo)
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag États-Unis
363 touches
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Canada
360 touches
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Finlande
360 touches
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Belgique
354 touches
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Suède
354 touches
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Autriche
347 touches
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Norvège
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Italie
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Hongrie
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag France
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
N CL
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Espagne
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Grèce
DNS
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Hollande
DNS

Voile

Mixte 6 m  Équipemedailleflag Norvège
2 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Danemark
5 pts
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Hollande
5 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Norvège
2 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag France
5 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Belgique
8 pts
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Argentine
Mixte Monotype  medailleflag Léon HUYBRECHTS(BEL)
2 pts
Mixte Monotype  medailleflag Henrik ROBERT(NOR)
7 pts
Mixte Monotype  medailleflag Hand DITTMAR(FIN)
8 pts
Mixte Monotype  medailleflag Santiago AMAT CANSINO(ESP)
8 pts
Mixte Monotype  medailleflag Johan HIN(HOL)
10 pts
Mixte Monotype  medailleflag Clarence HAMMAR(SWE)
11 pts
Mixte Monotype  medailleflag Gordon FOWLER(G-Br)
N CL
Mixte Monotype  medailleflag Frederico BURNAY(POR)
N CL