MarcoLympics
1908 Londres Été

Bienvenue Mois Sport Résultat English
poster
  LES IVème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Hjalmar JOHANSSON(SWE)
83,75 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Karl MALMSTRÈM(SWE)
78,73 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Arvid SPANGBERG(SWE)
74,00 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Robert ANDERSSON(SWE)
68,30 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag George GAIDZÏK(US)
56,30 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Albert ZÄRNER(GER)
85,50 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Kurt BEHRENS(GER)
85,30 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Gottlob WALZ(GER)
80,80 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag George GAIDZÏK(US)
80,80 pts

Aquatique natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Henry TAYLOR(UK)
22'48"4
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Thomas BATTERSBY(UK)
22'51"2
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Francis BEAUREPAIRE(ANZ)
22'56"2
Homme 100 m dos  medailleflag Arno BIEBERSTEIN(GER)
1'24"6
Homme 100 m dos  medailleflag Ludvig DAM(DEN)
1'26"6
Homme 100 m dos  medailleflag Herbert HARESNAPE(UK)
1'27"0
Homme 100 m nage libre  medailleflag Charles Meldrum "Charlie" DANIELS(US)
1'05"6
Homme 100 m nage libre  medailleflag Zoltan HALMAY(HUN)
1'06"2
Homme 100 m nage libre  medailleflag Harald JULIN(SWE)
1'08"0
Homme 200 m brasse  medailleflag Frederick HOLMAN(UK)
3'09"2
Homme 200 m brasse  medailleflag William ROBINSON(UK)
3'12"8
Homme 200 m brasse  medailleflag Pontus HANSON(SWE)
3'14"6
Homme 400 m nage libre  medailleflag Henry TAYLOR(UK)
5'36"8
Homme 400 m nage libre  medailleflag Francis BEAUREPAIRE(ANZ)
5'44"2
Homme 400 m nage libre  medailleflag Otto SCHEFF(AUT)
5'46"0
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Royaume Uni
10'55"6
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
10'59"0
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis
11'02"8

Aquatic water-polo

Homme Water-polo  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Belgique
Homme Water-polo  Équipemedailleflag Suède

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Melvin Winfield "Mel" SHEPPARD(US)
4'03"4
Homme 1 500 m  medailleflag Harold WILSON(UK)
4'03"6
Homme 1 500 m  medailleflag Norman HALLOWS(UK)
4'04"0
Homme 1 500 m  medailleflag John Lindsay "Jack" TAIT(CAN)
4'06"8
Homme 1 500 m  medailleflag Ivo FAIRBAIRN-CRAWFORD(UK)
4'07"6
Homme 1 500 m  medailleflag Joseph DEAKIN(UK)
4'07"9
Homme 1 500 m  medailleflag James SULLIVAN(US)
DNF
Homme 1 500 m  medailleflag E. Vincent LONEY(UK)
DNF
Homme 10 miles marche (16 km)  medailleflag George LARNER(UK)
55'57"5
Homme 10 miles marche (16 km)  medailleflag Ernest WEBB(UK)
77'31"0
Homme 10 miles marche (16 km)  medailleflag Edward SPENCER(UK)
81'20"2
Homme 10 miles marche (16 km)  medailleflag Frank CARTER(UK)
81'20"2
Homme 10 miles marche (16 km)  medailleflag Ernest LARNER(UK)
84'26"2
Homme 10 miles marche (16 km)  medailleflag William PALMER(UK)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Reginald "Reggie" WALKER(AFS)
10"8
Homme 100 m  medailleflag James RECTOR(US)
Homme 100 m  medailleflag Robert "Bobby" KERR(CAN)
Homme 100 m  medailleflag John Nathaniel "Nate" CARTMELL(US)
Homme 110 m haies  medailleflag Forrest SMITHSON(US)
15"0
Homme 110 m haies  medailleflag John Carlyle "Johnny" GARRELS(US)
Homme 110 m haies  medailleflag Arthur SHAW(US)
Homme 110 m haies  medailleflag William RAND(US)
Homme 200 m  medailleflag Robert "Bobby" KERR(CAN)
22"6
Homme 200 m  medailleflag Robert "Bobby" CLOUGHEN(US)
Homme 200 m  medailleflag John Nathaniel "Nate" CARTMELL(US)
Homme 200 m  medailleflag George HAWKINS(UK)
Homme 3 200 m steeple  medailleflag Arthur RUSSELL(UK)
10'47"8
Homme 3 200 m steeple  medailleflag Archie ROBERTSON(UK)
Homme 3 200 m steeple  medailleflag John EISELE(US)
Homme 3 200 m steeple  medailleflag Guy HOLDAWAY(UK)
Homme 3 200 m steeple  medailleflag Harold SEWELL(UK)
Homme 3 200 m steeple  medailleflag William GALBRAITH(CAN)
Homme 3 500 m marche  medailleflag George LARNER(UK)
14'55"0
Homme 3 500 m marche  medailleflag Ernest WEBB(UK)
15'07"4
Homme 3 500 m marche  medailleflag Harry KERR(ANZ)
15'43"4
Homme 3 500 m marche  medailleflag George Henry GOULDING(CAN)
Homme 3 500 m marche  medailleflag Albert ROWLAND(ANZ)
Homme 3 500 m marche  medailleflag Charles WESTERGAARD(DEN)
Homme 3 500 m marche  medailleflag Einar ROTHMAN(SWE)
Homme 3 miles (4 828 m)  Équipemedailleflag Royaume Uni
6 pts
Homme 3 miles (4 828 m)  Équipemedailleflag États-Unis
19 pts
Homme 3 miles (4 828 m)  Équipemedailleflag France
32 pts
Homme 400 m  medailleflag Wyndham HALSWELLE(UK)
50"0
Homme 400 m  medailleflag John CARPENTER(US)
DNF
Homme 400 m  medailleflag William ROBBINS(US)
DNS
Homme 400 m  medailleflag John Baxter TAYLOR(US)
DNS
Homme 400 m haies  medailleflag Charles Joseph BACON(US)
55"0
Homme 400 m haies  medailleflag Harry Livingston Jr. HILLMAN(US)
Homme 400 m haies  medailleflag Leonard TREMEER(UK)
Homme 400 m haies  medailleflag Leslie BURTON(UK)
Homme 5 miles (8 045 m)  medailleflag Emil VOIGT(UK)
25'11"2
Homme 5 miles (8 045 m)  medailleflag Edward OWEN(UK)
25'24"0
Homme 5 miles (8 045 m)  medailleflag Johan SVANBERG(SWE)
25'37"2
Homme 5 miles (8 045 m)  medailleflag Charles HEFFERON(AFS)
25'44"0
Homme 5 miles (8 045 m)  medailleflag Archie ROBERTSON(UK)
26'13"0
Homme 5 miles (8 045 m)  medailleflag Fred MEADOWS(CAN)
Homme 5 miles (8 045 m)  medailleflag John FITZGERALD(CAN)
Homme 5 miles (8 045 m)  medailleflag Fred BELLARS(US)
Homme 5 miles (8 045 m)  medailleflag Seth LANDQVIST(SWE)
Homme 5 miles (8 045 m)  medailleflag James MURPHY(UK)
Homme 800 m  medailleflag Melvin Winfield "Mel" SHEPPARD(US)
1'52"8
Homme 800 m  medailleflag Emilio LUNGHI(ITA)
Homme 800 m  medailleflag Hans BRAUN(GER)
Homme 800 m  medailleflag Ödon BODOR(HUN)
1'55"4
Homme 800 m  medailleflag Theodore JUST(UK)
1'56"4
Homme 800 m  medailleflag John HALSTEAD(US)
Homme 800 m  medailleflag Clarke BEARD(US)
DNF
Homme 800 m  medailleflag Ivo FAIRBAIRN-CRAWFORD(UK)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Martin Joseph SHERIDAN(US)
40,89 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Merritt GIFFIN(US)
40,70 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Marquis HORR(US)
39,45 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Werner JARVINEN(FIN)
39,43 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Arthur DEARBORN(US)
38,52 m
Homme Lancer du disque  medailleflag L. UETWILLER(GER)
Homme Lancer du disque  medailleflag E. WELZ(GER)
Homme Lancer du disque  medailleflag F. SONCEK(BOH)
Homme Lancer du disque  medailleflag M. SUSTERA(BOH)
Homme Lancer du disque  medailleflag W. G. BURROUGHES(US)
Homme Lancer du disque  medailleflag John Jesus FLANAGAN(US)
Homme Lancer du disque  medailleflag John Carlyle "Johnny" GARRELS(US)
Homme Lancer du disque  medailleflag S. P. GILLIS(US)
Homme Lancer du disque  medailleflag L. J. TALBOT(US)
Homme Lancer du disque  medailleflag Elmer NIKLANDER(FIN)
Homme Lancer du disque  medailleflag L. PIHKALA(FIN)
Homme Lancer du disque  medailleflag Aarne SALOVAARA(FIN)
Homme Lancer du disque  medailleflag J. SAULI(FIN)
Homme Lancer du disque  medailleflag L. WILSKMAN(FIN)
Homme Lancer du disque  medailleflag C. LAGARDE(FRA)
Homme Lancer du disque  medailleflag A. TISON(FRA)
Homme Lancer du disque  medailleflag Michel DORIZAS(GRE)
Homme Lancer du disque  medailleflag Nicolaos GEORGANTAS(GRE)
Homme Lancer du disque  medailleflag F. JESINA(HUN)
Homme Lancer du disque  medailleflag Moric KOVACS(HUN)
Homme Lancer du disque  medailleflag G. LUNTZER(HUN)
Homme Lancer du disque  medailleflag Imre MUDIN(HUN)
Homme Lancer du disque  medailleflag U. AVATTANEO(ITA)
Homme Lancer du disque  medailleflag J. FALCHENBERG(NOR)
Homme Lancer du disque  medailleflag E. BARRETT(UK)
Homme Lancer du disque  medailleflag M. COLLINS(UK)
Homme Lancer du disque  medailleflag A. E. FLAXMAN(UK)
Homme Lancer du disque  medailleflag Walter Edward Bonhôte HENDERSON(UK)
Homme Lancer du disque  medailleflag H. A. LEEKE(UK)
Homme Lancer du disque  medailleflag E. E. B. MAY(UK)
Homme Lancer du disque  medailleflag J. MURRAY(UK)
Homme Lancer du disque  medailleflag F. FLEETWOOD(SWE)
Homme Lancer du disque  medailleflag Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE)
Homme Lancer du disque  medailleflag T. NEJSTROM(SWE)
Homme Lancer du disque  medailleflag Otto NILSSON(SWE)
Homme Lancer du disque  medailleflag H. K. WIESLANDER(SWE)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag Martin Joseph SHERIDAN(US)
38,00 m
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag Marquis HORR(US)
37,33 m
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag Werner JARVINEN(FIN)
36,48 m
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag Arthur DEARBORN(US)
35,65 m
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag E. WELZ(GER)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag M. SUSTERA(BOH)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag W. G. BURROUGHES(US)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag John Carlyle "Johnny" GARRELS(US)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag Ralph Waldo ROSE(US)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag L. J. TALBOT(US)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag J. SAULI(FIN)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag L. WILSKMAN(FIN)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag Michel DORIZAS(GRE)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag Nicolaos GEORGANTAS(GRE)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag F. JESINA(HUN)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag G. LUNTZER(HUN)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag Imre MUDIN(HUN)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag E. MUDIN(HUN)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag U. AVATTANEO(ITA)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag A. E. FLAXMAN(UK)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag Walter Edward Bonhôte HENDERSON(UK)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag H. A. LEEKE(UK)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag E. E. B. MAY(UK)
Homme Lancer du disque à l'antique  medailleflag Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE)
Homme Lancer du javelot  medailleflag Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE)
54,83 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Arne HALSE(NOR)
50,58 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Otto NILSSON(SWE)
47,11 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Aarne SALOVAARA(FIN)
45,89 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Armas PESONEN(FIN)
45,18 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag C. BECHLER(GER)
Homme Lancer du javelot  medailleflag J. HALME(FIN)
Homme Lancer du javelot  medailleflag E. B. JAKOBSSON(FIN)
Homme Lancer du javelot  medailleflag J. JAKOBSSON(FIN)
Homme Lancer du javelot  medailleflag J. SAULI(FIN)
Homme Lancer du javelot  medailleflag Kharalambos ZOURAS(GRE)
Homme Lancer du javelot  medailleflag J. JOHANSSEN(NOR)
Homme Lancer du javelot  medailleflag H. A. LEEKE(UK)
Homme Lancer du javelot  medailleflag E. E. B. MAY(UK)
Homme Lancer du javelot  medailleflag L. F. TREMEER(UK)
Homme Lancer du javelot  medailleflag H. K. WIESLANDER(SWE)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE)
54,45 m
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag Michel DORIZAS(GRE)
51,36 m
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag Arne HALSE(NOR)
49,73 m
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag Kharalambos ZOURAS(GRE)
48,61 m
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag L. UETWILLER(GER)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag F. SONCEK(BOH)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag J. HALME(FIN)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag E. B. JAKOBSSON(FIN)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag J. JAKOBSSON(FIN)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag Werner JARVINEN(FIN)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag J. KEMP(FIN)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag Armas PESONEN(FIN)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag Aarne SALOVAARA(FIN)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag J. SAULI(FIN)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag Nicolaos GEORGANTAS(GRE)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag F. JESINA(HUN)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag Moric KOVACS(HUN)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag G. LUNTZER(HUN)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag Imre MUDIN(HUN)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag E. MUDIN(HUN)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag E. BRAMBILLA(ITA)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag C. M. CARLSRUD(NOR)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag J. JOHANSSEN(NOR)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag E. BARRETT(UK)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag A. E. FLAXMAN(UK)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag Walter Edward Bonhôte HENDERSON(UK)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag H. A. LEEKE(UK)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag E. E. B. MAY(UK)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag K. LINDBERG(SWE)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag Otto NILSSON(SWE)
Homme Lancer du javelot style libre  medailleflag Bruno SÖDERSTRÖM(SWE)
Homme Lancer du marteau  medailleflag John Jesus FLANAGAN(US)
51,93 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Matthew John "Matt" MCGRATH(US)
51,18 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Cornelius WALSH(US)
48,51 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Tom NICOLSON(UK)
48,09 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Lee TALBOT(UK)
47,86 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Marquis HORR(US)
46,94 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag S. P. GILLIS(US)
45,41 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag L. UETWILLER(GER)
Homme Lancer du marteau  medailleflag H. AGGER(DEN)
Homme Lancer du marteau  medailleflag E. MUDIN(HUN)
Homme Lancer du marteau  medailleflag A. H. FYFFE(UK)
Homme Lancer du marteau  medailleflag H. A. LEEKE(UK)
Homme Lancer du marteau  medailleflag R. H. LINDSAY WATSON(UK)
Homme Lancer du marteau  medailleflag E. E. B. MAY(UK)
Homme Lancer du marteau  medailleflag J. MURRAY(UK)
Homme Lancer du marteau  medailleflag Erik Otto Valdemar LEMMING(SWE)
Homme Lancer du marteau  medailleflag R. OLSSON(SWE)
Homme Lancer du marteau  medailleflag J. WAGNER(SUI)
Homme Lancer du poids  medailleflag Ralph Waldo ROSE(US)
14,21 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Denis HORGAN(UK)
13,62 m
Homme Lancer du poids  medailleflag John Carlyle "Johnny" GARRELS(US)
13,18 m
Homme Lancer du poids  medailleflag William Wesley COE(US)
13,07 m
Homme Lancer du poids  medailleflag W. G. BURROUGHES(US)
Homme Lancer du poids  medailleflag Marquis HORR(US)
Homme Lancer du poids  medailleflag Martin Joseph SHERIDAN(US)
Homme Lancer du poids  medailleflag L. J. TALBOT(US)
Homme Lancer du poids  medailleflag J. HALME(FIN)
Homme Lancer du poids  medailleflag Werner JARVINEN(FIN)
Homme Lancer du poids  medailleflag Elmer NIKLANDER(FIN)
Homme Lancer du poids  medailleflag J. SAULI(FIN)
Homme Lancer du poids  medailleflag B. ZILLIACUS(FIN)
Homme Lancer du poids  medailleflag C. LAGARDE(FRA)
Homme Lancer du poids  medailleflag A. TISON(FRA)
Homme Lancer du poids  medailleflag Michel DORIZAS(GRE)
Homme Lancer du poids  medailleflag Nicolaos GEORGANTAS(GRE)
Homme Lancer du poids  medailleflag Moric KOVACS(HUN)
Homme Lancer du poids  medailleflag Imre MUDIN(HUN)
Homme Lancer du poids  medailleflag E. MUDIN(HUN)
Homme Lancer du poids  medailleflag Arne HALSE(NOR)
Homme Lancer du poids  medailleflag E. BARRETT(UK)
Homme Lancer du poids  medailleflag J. BARRETT(UK)
Homme Lancer du poids  medailleflag H. A. LEEKE(UK)
Homme Lancer du poids  medailleflag Tom NICOLSON(UK)
Homme Lancer du poids  medailleflag H. K. WIESLANDER(SWE)
Homme Marathon  medailleflag John HAYES(US)
2h55'18"4
Homme Marathon  medailleflag Charles HEFFERON(AFS)
2h56'06"0
Homme Marathon  medailleflag Joseph "Joe" Jr. FORSHAW(US)
2h57'10"4
Homme Marathon  medailleflag Alton WELTON(US)
2h57'44"4
Homme Marathon  medailleflag William WOOD(CAN)
3h01'44"0
Homme Marathon  medailleflag Fred SIMPSON(CAN)
3h04'28"2
Homme Marathon  medailleflag Harry LAWSON(CAN)
3h06'47"2
Homme Marathon  medailleflag Johan SVANBERG(SWE)
3h07'50"8
Homme Marathon  medailleflag Lewis TEWANINA(US)
3h09'15"0
Homme Marathon  medailleflag Kalle NIEMINEN(FIN)
3h09'50"8
Homme Marathon  medailleflag Jack CAFFERY(CAN)
3h12'46"0
Homme Marathon  medailleflag William CLARKE(UK)
3h16'08"6
Homme Marathon  medailleflag Ernest BARNES(UK)
3h17'30"8
Homme Marathon  medailleflag Sidney HATCH(US)
3h17'52"4
Homme Marathon  medailleflag Fred LORD(UK)
3h19'08"8
Homme Marathon  medailleflag William GOLDSBORO(CAN)
3h20'07"0
Homme Marathon  medailleflag James George BEALE(UK)
3h20'14"0
Homme Marathon  medailleflag Arnost NOJEDKY(BOH)
3h26'26"2
Homme Marathon  medailleflag Georg LIND(RUS)
3h26'38"8
Homme Marathon  medailleflag Willem WAKKER(HOL)
3h28'49"0
Homme Marathon  medailleflag G. TÖRNROS(SWE)
3h30'20"8
Homme Marathon  medailleflag George Henry GOULDING(CAN)
3h33'26"4
Homme Marathon  medailleflag Julius JORGENSEN(DEN)
3h47'44"0
Homme Marathon  medailleflag Arthur BURN(CAN)
3h50'17"0
Homme Marathon  medailleflag Emmerich RATH(AUT)
3h50'30"4
Homme Marathon  medailleflag Rudy HANSEN(DEN)
3h53'15"0
Homme Marathon  medailleflag George LISTER(CAN)
4h22'45"0
Homme Marathon  medailleflag Fritz REISER(GER)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Victor AITKEN(ANZ)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Georg BLAKE(ANZ)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Joseph LYNCH(ANZ)
DNF
Homme Marathon  medailleflag François CELIS(BEL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Eddie COTTER(CAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tom LONGBOAT(CAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Fred NOSEWORTHY(CAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag John Lindsay "Jack" TAIT(CAN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Tom MORRISSEY(US)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Michael RYAN(US)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Nikolaos COULCUMBERDOS(GRE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Anastasios COUTOULAKIS(GRE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Wilhelmus BRAAMS(HOL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag George BUFF(HOL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Arie VOSBERGEN(HOL)
DNF
Homme Marathon  medailleflag L. MERENYI(HUN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Umberto BLASI(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Fred APPLEBY(UK)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Harry BARRETT(UK)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Alex DUNCAN(UK)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Thomas JACK(UK)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Jack PRICE(UK)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Bertie THOMPSON(UK)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Albert WYATT(UK)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Seth LANDQVIST(SWE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Johan LINDQVIST(SWE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag J. G. A. LUNDBERG(SWE)
DNF
Homme Marathon  medailleflag James BAKER(AFS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Dorando PIETRI(ITA)
DSQ
Homme Marathon  medailleflag H. MULLER(GER)
DNS
Homme Marathon  medailleflag P. NETTLEBECK(GER)
DNS
Homme Marathon  medailleflag J. J. LEE(US)
DNS
Homme Marathon  medailleflag F. LORZ(US)
DNS
Homme Marathon  medailleflag W. O’MARA(US)
DNS
Homme Marathon  medailleflag A. THIBEAU(US)
DNS
Homme Marathon  medailleflag W. WOOD(US)
DNS
Homme Marathon  medailleflag W. F. THEUNISSEN(HOL)
DNS
Homme Marathon  medailleflag U. BLAST(ITA)
DNS
Homme Marathon  medailleflag A. COCCA(ITA)
DNS
Homme Marathon  medailleflag P. DURANDO(ITA)
DNS
Homme Marathon  medailleflag S. STEVENSON(UK)
DNS
Homme Marathon  medailleflag F. B. THOMPSON(UK)
DNS
Homme Marathon  medailleflag J. G. PETERSON(SWE)
DNS
Homme Marathon  medailleflag C. E. MOLE(AFS)
DNS
Homme Marathon  medailleflag C. E. STEVENS(AFS)
DNS
Homme Marathon  medailleflag  VINCENT(AFS)
DNS
Homme Relais 200 x 200 x 400 x 800 m  Équipemedailleflag États-Unis
3'29"4
Homme Relais 200 x 200 x 400 x 800 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'32"4
Homme Relais 200 x 200 x 400 x 800 m  Équipemedailleflag Hongrie
3'32"5
Homme Saut à la perche  medailleflag Edward Tiffin "Ed" COOKE(US)
3,71 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Alfred Carleten GILBERT(US)
3,71 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Edward Blake ARCHIBALD(CAN)
3,58 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Charles JACOBS(US)
3,58 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Bruno SÖDERSTRÖM(SWE)
3,58 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Samuel Harrison "Sam" BELLAH(US)
3,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Giorgios BANIKAS(GRE)
3,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Kalman SZATHMARY(HUN)
3,35 m
Homme Saut à la perche  medailleflag G. KOEGER(FRA)
Homme Saut à la perche  medailleflag R. PASCAREL(FRA)
Homme Saut à la perche  medailleflag E. COUNTOURIOTIS(GRE)
Homme Saut à la perche  medailleflag H. DE VEENHUIJSEN(HOL)
Homme Saut à la perche  medailleflag B. EVERS(HOL)
Homme Saut à la perche  medailleflag C. SILFVERSTRAND(SWE)
Homme Saut en hauteur  medailleflag Harry PORTER(US)
1,90 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Georges Yvan "Géo" "Le Bison" ANDRE(FRA)
1,88 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Istvan SOMODY(HUN)
1,88 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Cornelius LEAHY(UK)
1,88 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Herbert GIDNEY(US)
1,85 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Tom MOFFITT(US)
1,85 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Neil PATTERSON(US)
1,83 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag L. DUPONT(BEL)
Homme Saut en hauteur  medailleflag George BARBER(CAN)
Homme Saut en hauteur  medailleflag John Garfield MCDONALD(CAN)
Homme Saut en hauteur  medailleflag L. PIHKALA(FIN)
Homme Saut en hauteur  medailleflag H. N. LEEUWEN(HOL)
Homme Saut en hauteur  medailleflag J. HALUZSIUSZKY(HUN)
Homme Saut en hauteur  medailleflag H. M. OLSEN(NOR)
Homme Saut en hauteur  medailleflag A. C. B. BELLERBY(UK)
Homme Saut en hauteur  medailleflag E. E. LEADER(UK)
Homme Saut en hauteur  medailleflag Patrick Joseph "Pat" LEAHY(UK)
Homme Saut en hauteur  medailleflag Haswell WILSON(UK)
Homme Saut en hauteur  medailleflag A. Jr. HEDENLUND(SWE)
Homme Saut en hauteur  medailleflag F. HELLSTEDT(SWE)
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Raymond Clarence "Ray" EWRY(US)
1,57 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag John Arthur BILLER(US)
1,55 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Constantin TSICLITIRAS(GRE)
1,55 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Frank LEROY HOLMES(US)
1,52 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Platt ADAMS(US)
1,47 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Georges Yvan "Géo" "Le Bison" ANDRE(FRA)
1,47 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag A. MOTTE(FRA)
1,47 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag A. MALLWITZ(GER)
1,42 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag L. DUPONT(BEL)
1,42 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag K. LANGKJOER(DEN)
1,42 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Francis IRONS(US)
1,42 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag W. BLIJSTAD(NOR)
1,42 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Walter Edward Bonhôte HENDERSON(UK)
1,42 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag E. H. HUTCHEON(AUS)
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag George BARBER(CAN)
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Lawson ROBERTSON(US)
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Martin Joseph SHERIDAN(US)
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag H. JARDIN(FRA)
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag A. E. FLAXMAN(UK)
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag L. H. G. STAFFORD(UK)
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag A. BENGTSSON(SWE)
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag K. FRYKSDAL(SWE)
Homme Saut en longueur  medailleflag Francis IRONS(US)
7,48 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Daniel KELLY(US)
7,09 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Calvin David "Cal" BRICKER(CAN)
7,08 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Edward Tiffin "Ed" COOKE(US)
6,97 m
Homme Saut en longueur  medailleflag J. J. BRENNAN(US)
6,86 m
Homme Saut en longueur  medailleflag A. WEINSTEIN(GER)
6,77 m
Homme Saut en longueur  medailleflag A. HOFFMAN(GER)
Homme Saut en longueur  medailleflag H. VON BONNINGHAUSEN(GER)
Homme Saut en longueur  medailleflag George BARBER(CAN)
Homme Saut en longueur  medailleflag Frank LUKEMAN(CAN)
Homme Saut en longueur  medailleflag John Garfield MCDONALD(CAN)
Homme Saut en longueur  medailleflag Samuel Harrison "Sam" BELLAH(US)
Homme Saut en longueur  medailleflag F. MOUNTPLEASANT(US)
Homme Saut en longueur  medailleflag J. F. O’CONNELL(US)
Homme Saut en longueur  medailleflag H. GUTIERREZ(FRA)
Homme Saut en longueur  medailleflag B. EVERS(HOL)
Homme Saut en longueur  medailleflag J. HOOVGELD(HOL)
Homme Saut en longueur  medailleflag E. HOLICS(HUN)
Homme Saut en longueur  medailleflag G. KOVESDY(HUN)
Homme Saut en longueur  medailleflag H. M. OLSEN(NOR)
Homme Saut en longueur  medailleflag Timothy J. AHEARNE(UK)
Homme Saut en longueur  medailleflag A. C. B. BELLERBY(UK)
Homme Saut en longueur  medailleflag W. H. BLEADEN(UK)
Homme Saut en longueur  medailleflag L. J. CORNISH(UK)
Homme Saut en longueur  medailleflag D. MURRAY(UK)
Homme Saut en longueur  medailleflag C. H. WILLIAMS(UK)
Homme Saut en longueur  medailleflag K. A. RINGSTRAND(SWE)
Homme Saut en longueur  medailleflag C. SILFVERSTRAND(SWE)
Homme Saut en longueur  medailleflag Hugo WIESLANDER(SWE)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Raymond Clarence "Ray" EWRY(US)
3,33 m
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Constantin TSICLITIRAS(GRE)
3,23 m
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Martin Joseph SHERIDAN(US)
3,22 m
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag John Arthur BILLER(US)
3,21 m
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Oskar Ragnar Birger EKBERG(SWE)
3,19 m
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag A. MALLWITZ(GER)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag L. DUPONT(BEL)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag George BARBER(CAN)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag K. LANGKJOER(DEN)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Platt ADAMS(US)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Francis IRONS(US)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Frank LEROY HOLMES(US)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag S. MUENZ(US)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag J. JAKOBSSON(FIN)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag H. JARDIN(FRA)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag A. MOTTE(FRA)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag B. EVERS(HOL)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag J. HOOGVELD(HOL)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag E. KOOPS(HOL)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Timothy J. AHEARNE(UK)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag W. H. BLEADEN(UK)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag L. J. CORNISH(UK)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Walter Edward Bonhôte HENDERSON(UK)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag F. O. KITCHING(UK)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag L. H. G. STAFFORD(UK)
Homme Triple saut  medailleflag Timothy J. AHEARNE(UK)
14,92 m
Homme Triple saut  medailleflag John Garfield MCDONALD(CAN)
14,76 m
Homme Triple saut  medailleflag Edvard LARSEN(NOR)
14,39 m
Homme Triple saut  medailleflag Calvin David "Cal" BRICKER(CAN)
14,10 m
Homme Triple saut  medailleflag Platt ADAMS(US)
14,07 m
Homme Triple saut  medailleflag F. MOUNTPLEASANT(US)
13,97 m
Homme Triple saut  medailleflag Samuel Harrison "Sam" BELLAH(US)
Homme Triple saut  medailleflag J. J. BRENNAN(US)
Homme Triple saut  medailleflag Francis IRONS(US)
Homme Triple saut  medailleflag Martin Joseph SHERIDAN(US)
Homme Triple saut  medailleflag D. R. SHERMAN(US)
Homme Triple saut  medailleflag D. MULLER(GRE)
Homme Triple saut  medailleflag O. GUTTORMSEN(NOR)
Homme Triple saut  medailleflag H. M. OLSEN(NOR)
Homme Triple saut  medailleflag M. D. DINEEN(UK)
Homme Triple saut  medailleflag C. R. DUGMORE(UK)
Homme Triple saut  medailleflag G. M. MAYBERRY(UK)
Homme Triple saut  medailleflag K. FRYKSDAL(SWE)
Homme Triple saut  medailleflag D. A. STUPART(AFS)

Aviron

Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Royaume Uni
9'41"0
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Canada
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Royaume Uni
7'52"0
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Belgique
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Canada
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Royaume Uni
8'34"0
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Hollande
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Harry BLACKSTAFFE(UK)
9'26"0
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Alexander MCCULLOCH(UK)
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Bernhard VON GAZA(GER)

Boxe

Homme + 71,67 kg Poids lourd medailleflag Albert Leonard OLDMAN(UK)
Homme + 71,67 kg Poids lourd medailleflag Sydney Charles H. EVANS(UK)
Homme + 71,67 kg Poids lourd medailleflag Frederick PARKS(UK)
Homme - 52,62 kg Poids coq medailleflag Henry THOMAS(UK)
Homme - 52,62 kg Poids coq medailleflag John CONDON(UK)
Homme - 52,62 kg Poids coq medailleflag William WEBB(UK)
Homme 52,62 - 57,15 kg Poids plume medailleflag Richard GUNN(UK)
Homme 52,62 - 57,15 kg Poids plume medailleflag Charles MORRIS(UK)
Homme 52,62 - 57,15 kg Poids plume medailleflag Hugh RODDIN(UK)
Homme 52,62 - 57,15 kg Poids plume medailleflag Thomas RINGER(UK)
Homme 57,15 - 63,5 kg Poids léger medailleflag Frederick GRACE(UK)
Homme 57,15 - 63,5 kg Poids léger medailleflag Frederick SPILLER(UK)
Homme 57,15 - 63,5 kg Poids léger medailleflag Harry JOHNSON(UK)
Homme 63,5 - 71,67 kg Poids moyen medailleflag John William Henry T. DOUGLAS(UK)
Homme 63,5 - 71,67 kg Poids moyen medailleflag Reginald L. "Snowy" BAKER(ANZ)
Homme 63,5 - 71,67 kg Poids moyen medailleflag William PHILO(UK)

Cyclisme piste

Homme 100 km  medailleflag Charles BARTLETT(UK)
2h41'48"
Homme 100 km  medailleflag Charles DENNY(UK)
2h41'49"
Homme 100 km  medailleflag Louis Octave LAPIZE(FRA)
Homme 100 km  medailleflag W. J. PETT(UK)
Homme 100 km  medailleflag P. TEXIER(FRA)
Homme 100 km  medailleflag Walter ANDREWS(CAN)
Homme 100 km  medailleflag D. C. ROBERTSON(UK)
Homme 100 km  medailleflag S. F. BAILEY(UK)
Homme 20 km  medailleflag Clarence KINGSBURY(UK)
34'13"6
Homme 20 km  medailleflag Benjamin JONES(UK)
Homme 20 km  medailleflag Joseph WEERBROUCK(BEL)
Homme 20 km  medailleflag L. J. WEINTZ(US)
Homme 20 km  medailleflag Leon MEREDITH(UK)
Homme 20 km  medailleflag A. J. DENNY(UK)
Homme 20 km  medailleflag A. HANSEN(SWE)
Homme 20 km  medailleflag F. BONNET(FRA)
Homme 20 km  medailleflag Louis Octave LAPIZE(FRA)
Homme 5 000 m  medailleflag Benjamin JONES(UK)
8'36"2
Homme 5 000 m  medailleflag Maurice SCHILLES(FRA)
Homme 5 000 m  medailleflag André AUFFRAY(FRA)
Homme 5 000 m  medailleflag E. MARECHAL(FRA)
Homme 5 000 m  medailleflag Clarence KINGSBURY(UK)
Homme 5 000 m  medailleflag J. J. VAN SPENGEN(HOL)
Homme 5 000 m  medailleflag Gerard Dagobert Henri BOSCH VAN DRAKESTEIN(HOL)
Homme poursuite 1 980 yards  Équipemedailleflag Royaume Uni
2'18"6
Homme poursuite 1 980 yards  Équipemedailleflag Allemagne
2'28"6
Homme poursuite 1 980 yards  Équipemedailleflag Canada
2'29"6
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag France
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Tour de piste  medailleflag Victor JOHNSON(UK)
51"2
Homme Tour de piste  medailleflag Emile DEMANGEL(FRA)
Homme Tour de piste  medailleflag Karl NEUMER(GER)
Homme Tour de piste  medailleflag D. FLYNN(UK)

Escrime

Homme Épée  medailleflag Gaston ALIBERT(FRA)
Homme Épée  medailleflag Alexandre LIPPMANN(FRA)
Homme Épée  medailleflag Eugène OLIVIER(FRA)
Homme Épée  medailleflag R. MONTGOMERIE(UK)
Homme Épée  medailleflag Paul ANSPACH(BEL)
Homme Épée  medailleflag  LABOUCHERE(HOL)
Homme Épée  medailleflag  HAIG(UK)
Homme Épée  medailleflag M. D. V. HOLT(UK)
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Épée  Équipemedailleflag Belgique
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  medailleflag Jeño FUCHS(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Béla ZULAVSKY(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Vilém GOPPOLD VON LOBSDORF(BOH)
Homme Sabre  medailleflag  SZANTAY(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Peter TOTH(HUN)
Homme Sabre  medailleflag L. WERKNER(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Georges DE LA FALAISE(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Jetze DOORMAN(HOL)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Bohème

Football

Homme Football  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Football  Équipemedailleflag Danemark
Homme Football  Équipemedailleflag Hollande
Homme Football  Équipemedailleflag Suède

Gymnastique

Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Alberto BRAGLIA(ITA)
317,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Walter TYSAL(UK)
312,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Louis SÉGURA(FRA)
297,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag A. C. STEUERNAGEL(GER)
273,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag F. WOLF(GER)
267,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Samuel HODGETTS(UK)
266,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Marcel LALU(FRA)
258,75 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag R. DIAZ(FRA)
258,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag E. W. POTTS(UK)
252,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag J. ROLLAND(FRA)
249,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag F. NIDAL(FRA)
249,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag K. BORCHERT(GER)
246,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag G. BAILEY(UK)
246,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Antoine COSTA(FRA)
241,75 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag J. NYISZTOR(HUN)
236,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag F. B. DICK(UK)
233,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag A. HODGES(UK)
233,50 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag G. THURNHEER(FRA)
232,00 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag J. CASTIGLIONI(FRA)
227,00 pts
Homme Exercices combinés  Équipemedailleflag Suède
438 pts
Homme Exercices combinés  Équipemedailleflag Norvège
425 pts
Homme Exercices combinés  Équipemedailleflag Finlande
405 pts
Homme Exercices combinés  Équipemedailleflag Danemark
378 pts
Homme Exercices combinés  Équipemedailleflag France
319 pts
Homme Exercices combinés  Équipemedailleflag Italie
316 pts
Homme Exercices combinés  Équipemedailleflag Hollande
297 pts
Homme Exercices combinés  Équipemedailleflag Royaume Uni
196 pts

Hockey

Homme Hockey  Équipemedailleflag Angleterre
Homme Hockey  Équipemedailleflag Irlande
Homme Hockey  Équipemedailleflag Écosse
Homme Hockey  Équipemedailleflag Pays De Galle
Homme Hockey  Équipemedailleflag Allemagne
Homme Hockey  Équipemedailleflag France

Jeu de paume

Homme Jeu de paume  medailleflag Jay GOULD(US)
Homme Jeu de paume  medailleflag Eustace MILES(UK)
Homme Jeu de paume  medailleflag Neville LYTTON(UK)
Homme Jeu de paume  medailleflag Arthur PAGE(UK)

Lacrosse

Homme Lacrosse  Équipemedailleflag Canada
Homme Lacrosse  Équipemedailleflag Royaume Uni

Luttte stye libre

Homme + 73 kg Poids lourd medailleflag George "Con" O'KELLY(UK)
Homme + 73 kg Poids lourd medailleflag Jacob GUNDERSEN(NOR)
Homme + 73 kg Poids lourd medailleflag Edward BARRETT(UK)
Homme - 54 kg Poids coq medailleflag George MEHNERT(US)
Homme - 54 kg Poids coq medailleflag William PRESS(UK)
Homme - 54 kg Poids coq medailleflag Aubert COTE(CAN)
Homme 54 - 60,3 kg Poids plume medailleflag George DOLE(US)
Homme 54 - 60,3 kg Poids plume medailleflag James SLIM(UK)
Homme 54 - 60,3 kg Poids plume medailleflag William MCKIE(UK)
Homme 60,3 - 66,6 kg Poids léger medailleflag George DE RELWYSKOW(UK)
Homme 60,3 - 66,6 kg Poids léger medailleflag William WOOD(UK)
Homme 60,3 - 66,6 kg Poids léger medailleflag Albert GINGELL(UK)
Homme 66,6 - 73 kg Poids moyen medailleflag Stanley Vivian BACON(UK)
Homme 66,6 - 73 kg Poids moyen medailleflag George DE RELWYSKOW(UK)
Homme 66,6 - 73 kg Poids moyen medailleflag Frederick BECK(UK)

Lutte greco-romaine

Homme + 93 kg Poids super-lourd medailleflag Richard WEISZ(HUN)
Homme + 93 kg Poids super-lourd medailleflag Alexander PETROV(RUS)
Homme + 93 kg Poids super-lourd medailleflag Søren MARIUS JENSEN(DEN)
Homme - 66,6 kg Poids léger medailleflag Enrico PORRO(ITA)
Homme - 66,6 kg Poids léger medailleflag Nikolai ORLOV(RUS)
Homme - 66,6 kg Poids léger medailleflag Arvid LINDEN-LINKO(FIN)
Homme 66,6 - 73 kg Poids moyen medailleflag Fritiof MARTENSSON(SWE)
Homme 66,6 - 73 kg Poids moyen medailleflag Mauritz ANDERSSON(SWE)
Homme 66,6 - 73 kg Poids moyen medailleflag Anders ANDERSEN(DEN)
Homme 73 - 93 kg Poids mi-lourd medailleflag Verner WECKMAN(FIN)
Homme 73 - 93 kg Poids mi-lourd medailleflag Yrjö SAARELA(FIN)
Homme 73 - 93 kg Poids mi-lourd medailleflag Carl M. JENSEN(DEN)

Motonautisme

Homme Classe A ouverte  Équipemedailleflag France
Homme Classe B moin de 60 feet  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Classe C  Équipemedailleflag Royaume Uni

Patinage artistique

Homme Figures spéciales  medailleflag Nicolai PANIN(RUS)
5
Homme Figures spéciales  medailleflag Arthur CUMMING(UK)
10
Homme Figures spéciales  medailleflag George Norman Ernest HALL-SAY(UK)
15
Homme Patinage  medailleflag Ulrich SALCHOW(SWE)
7 pts
Homme Patinage  medailleflag Richard JOHANSSON(SWE)
10 pts
Homme Patinage  medailleflag Per THOREN(SWE)
14 pts
Femme Patinage  medailleflag Florence "Madge" SYERS(UK)
5 pts
Femme Patinage  medailleflag Elsa RENDSCHMIDT(GER)
11 pts
Femme Patinage  medailleflag Dorothy GREENHOUGH-SMITH(UK)
15 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
Mixte Couple  Équipemedailleflag Royaume Uni
Mixte Couple  Équipemedailleflag Royaume Uni

Polo

Homme Polo  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Polo  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Polo  Équipemedailleflag Royaume Uni

Raquette

Homme Double  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Double  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Double  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Simple  medailleflag Evan NOEL(UK)
Homme Simple  medailleflag Henry LEAF(UK)
Homme Simple  medailleflag John Jacob ASTOR(UK)

Rugby

Homme Rugby à 15  Équipemedailleflag Australasie
Homme Rugby à 15  Équipemedailleflag Royaume Uni

Tennis dehors

Homme Double  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Double  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Double  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Simple  medailleflag Josiah George RITCHIE(UK)
Homme Simple  medailleflag Otto FROITZHEIM(GER)
Homme Simple  medailleflag Wilberforce Vaughan EAVES(UK)
Femme Simple  medailleflag Dorothea Katherine "Dorothy" LAMBERT-CHAMBERS(UK)
Femme Simple  medailleflag P. Dora BOOTHBY(UK)
Femme Simple  medailleflag R. Johan WINCH(UK)

Tennis en salle

Homme Double  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Double  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Double  Équipemedailleflag Suède
Homme Double  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Simple  medailleflag Arthur Wentworth GORE(UK)
Homme Simple  medailleflag George Aristedes CARIDIA(UK)
Homme Simple  medailleflag Josiah George RITCHIE(UK)
Femme Simple  medailleflag Gwendoline EASTLAKE-SMITH(UK)
Femme Simple  medailleflag Angela Nora G. GREENE(UK)
Femme Simple  medailleflag Märtha ADLERSTRAHLE(SWE)
Femme Simple  medailleflag  WALLENBERG(SWE)

Tir

Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Walter WINANS(US)
46 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Thomas "Ted" RANKEN(UK)
46 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Oscar Gomer SWAHN(SWE)
38 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Maurice BLOOD(UK)
34 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Albert KEMPSTER(UK)
34 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Walter ELLICOTT(UK)
33 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Alexander Elliott ROGERS(UK)
33 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Ernst ROSELL(SWE)
27 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag John BASHFORD(UK)
25 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag James Henry COWAN(UK)
24 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Charles George Ashburner NIX(UK)
22 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Léon TÉTART(FRA)
21 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag William Russell LANE-JOYNT(UK)
20 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Maurice ROBION DU PONT(FRA)
18 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup double  medailleflag Joshua Kearney MILLNER(UK)
15 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Oscar Gomer SWAHN(SWE)
25 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Thomas "Ted" RANKEN(UK)
24 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Alexander Elliott ROGERS(UK)
24 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Maurice BLOOD(UK)
23 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Albert KEMPSTER(UK)
22 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag William Russell LANE-JOYNT(UK)
21 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Walter WINANS(US)
21 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag James Henry COWAN(UK)
21 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Joshua Kearney MILNER(UK)
20 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Charles George Ashburner NIX(UK)
19 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Ernst ROSELL(SWE)
17 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Walter ELLICOTT(UK)
16 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Léon TÉTART(FRA)
11 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag Maurice ROBION DU PONT(FRA)
6 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  medailleflag André BARBILLAT(FRA)
3 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag Suède
86 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple  Équipemedailleflag Royaume Uni
85 pts
Homme 200-500-600-800-900-1000 yards fusil militaire 90 tir position couchée  Équipemedailleflag États-Unis
2531 pts
Homme 200-500-600-800-900-1000 yards fusil militaire 90 tir position couchée  Équipemedailleflag Royaume Uni
2497 pts
Homme 200-500-600-800-900-1000 yards fusil militaire 90 tir position couchée  Équipemedailleflag Canada
2439 pts
Homme 200-500-600-800-900-1000 yards fusil militaire 90 tir position couchée  Équipemedailleflag France
2227 pts
Homme 200-500-600-800-900-1000 yards fusil militaire 90 tir position couchée  Équipemedailleflag Suède
2213 pts
Homme 200-500-600-800-900-1000 yards fusil militaire 90 tir position couchée  Équipemedailleflag Norvège
2192 pts
Homme 200-500-600-800-900-1000 yards fusil militaire 90 tir position couchée  Équipemedailleflag Grèce
1999 pts
Homme 200-500-600-800-900-1000 yards fusil militaire 90 tir position couchée  Équipemedailleflag Danemark
1909 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag William Kensett STYLES(UK)
45 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Harold Ingleby HAWKINS(UK)
45 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Edward John "Peepo " AMOORE(UK)
45 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag William MILNE(UK)
45 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag James Law MILNE(UK)
45 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Arthur William WILDE(UK)
45 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Gustaf Vilhelm CARLBERG(SWE)
45 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Harold Robinson HUMBY(UK)
45 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Maurice Kershaw MATTHEWS(UK)
42 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Otto Karl Robert VON ROSEN(SWE)
42 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Gustaf Eric CARLBERG(SWE)
42 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag John Francis FLEMING(UK)
42 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Frans-Albert Vaksal SCHARTAN(SWE)
42 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Edward James Dunn NEWITT(UK)
42 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag William Edwin PIMM(UK)
39 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Johan Hübner VON HOLST(SWE)
39 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Philip Edward PLATER(UK)
39 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag William HILL(AUS)
36 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag André MERCIER(FRA)
30 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Walter WINANS(US)
30 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Léon JOHNSON(FRA)
24 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible disparraissante  medailleflag Léon TÉTART(FRA)
21 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag John Francis FLEMING(UK)
24 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag Maurice Kershaw MATTHEWS(UK)
24 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag William MARSDEN(UK)
24 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag Edward James Dunn NEWITT(UK)
24 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag Philip Edward PLATER(UK)
22 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag William Edwin PIMM(UK)
21 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag William MILNE(UK)
21 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag Otto Karl Robert VON ROSEN(SWE)
18 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag William Kensett STYLES(UK)
17 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag Arthur William WILDE(UK)
13 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag Walter WINANS(US)
13 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag Léon JOHNSON(FRA)
13 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag James Law MILNE(UK)
12 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag André MERCIER(FRA)
10 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag Léon TÉTART(FRA)
9 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag Gustaf Eric CARLBERG(SWE)
9 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag Gustaf Vilhelm CARLBERG(SWE)
9 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag Johan Hübner VON HOLST(SWE)
9 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag Harold Ingleby HAWKINS(UK)
3 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag Edward John "Peepo " AMOORE(UK)
3 pts
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag William HILL(AUS)
DNF
Homme 25 yards carabine libre position couchée cible mobile  medailleflag Frans-Albert Vaksal SCHARTAN(SWE)
DNF
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Albert HELGERND(NOR)
909 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Harry Eugene SIMON(US)
887 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Ole Andreas SÆTHER(NOR)
883 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Gustav-Adolf SJÖBERG(SWE)
874 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Johan August "Janne" GUSTAFSSON(SWE)
872 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Julius Olaissen "Jul" BRATHÉ(NOR)
851 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Carl Axel JANSSON(SWE)
843 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Léon JOHNSON(FRA)
835 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Olaf SÆTER(NOR)
830 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jesse Alfred WALLINGFORD(UK)
828 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Maurice BLOOD(UK)
825 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Per-Olof ARVIDSSON(SWE)
823 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Georg Marenus Gottlieb ERDMANN(NOR)
821 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Lars Jorgen MADSEN(DEN)
813 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Gustaf Adolf JONSSON(SWE)
812 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Edward Alonzo GREEN(US)
792 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Voitto KOLHO(FIN)
788 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Peter Christian PEDERSEN(DEN)
780 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Kolbjørn KVAM(NOR)
777 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Alexander JACKSON(UK)
771 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Hans Christian SCHULTZ(DEN)
769 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Pieter Marinus VAN WAAS(HOL)
768 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Karl Fredrik Jannson MOSSBERG(SWE)
761 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Olivius SKYMOEN(NOR)
760 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Paul René COLAS(FRA)
759 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag R. HAWKINS(UK)
752 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Per Olaf OLSEN(NOR)
752 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Per Erik Fabian "Pagen" OHLSSON(SWE)
751 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag John William HESSIAN(US)
746 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Frans Reinhold NÄSSLING(FIN)
733 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Maurice Marie LECOQ(FRA)
730 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Petrus "Piet" TEN BRUGGEN CATE(HOL)
726 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Niels LAURSEN(DEN)
712 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag André ANGELINI(FRA)
706 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Ernest ISTA(BEL)
701 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Fernand REY(BEL)
698 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Huvi Hjalmar TUISKUNEN(FIN)
697 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Heikki HUTTUNEN(FIN)
686 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Lauri KOLHO(FIN)
672 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Henry CHANCY(UK)
671 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Emil NÄSSLING(FIN)
657 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Poul LIEBST(DEN)
645 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Sandor PROKOPP(HUN)
627 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Gustav Richard NYMAN(FIN)
615 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Karl Henrik Lorenz REILIN(FIN)
584 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Hugo Pietari "Heikki" HALLAMAA(FIN)
576 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Mathias GLOMNES(NOR)
563 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Niels Christian Olesen CHRISTENSEN(DEN)
501 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag István MÓRICZ(HUN)
490 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Ossian JÖRGENSEN(SWE)
420 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Lorents JENSEN(DEN)
321 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag Norvège
5055 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag Suède
4711 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag France
4652 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag Danemark
4543 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag Belgique
4509 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag Royaume Uni
4355 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag Hollande
4130 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag Finlande
3962 pts
Homme 300 m carabine, 3 positions  Équipemedailleflag Grèce
3789 pts
Homme 50 m pistolet  Équipemedailleflag États-Unis
1914 pts
Homme 50 m pistolet  Équipemedailleflag Belgique
1863 pts
Homme 50 m pistolet  Équipemedailleflag Royaume Uni
1817 pts
Homme 50 m pistolet  Équipemedailleflag France
1750 pts
Homme 50 m pistolet  Équipemedailleflag Suède
1732 pts
Homme 50 m pistolet  Équipemedailleflag Hollande
1632 pts
Homme 50 m pistolet  Équipemedailleflag Grèce
1576 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Paul VAN ASBROEK(BEL)
490 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Réginald STORMS(BEL)
487 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag James Edward "Jim" GORMAN(US)
485 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Charles Sumner AXTELL(US)
480 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Jesse Alfred WALLINGFORD(UK)
467 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag André BARBILLAT(FRA)
466 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Walter ELLICOTT(UK)
458 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Irving Romaro CALKINS(US)
457 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag John DIETZ(US)
455 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag André REGAUD(FRA)
451 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Geoffrey Horsman COLES(UK)
449 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Jacob VAN DER KOP(HOL)
447 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Henry George LYNCH-STAUNTON(UK)
443 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag William Russell LANE-JOYNT(UK)
442 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag René ENGLEBERT(BEL)
441 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag William NEWTON(UK)
440 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Léon MOREAUX(FRA)
438 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Frans-Albert Vaksal SCHARTAN(SWE)
436 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Thomas LE BOUTILLIER(US)
436 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Gustaf Vilhelm CARLBERG(SWE)
432 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Reginald SAYRE(USA)
430 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Jean DEPASSIS(FRA)
427 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Charles Wynn WIRGMAN(UK)
425 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Petrus "Piet" TEN BRUGGEN CATE(HOL)
421 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Frangiskos MAVROMMATIS(GRE)
419 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Alexandros THEOFILAKIS(GRE)
409 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Johan Hübner VON HOLST(SWE)
408 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Peter JONES(UK)
407 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ioannis THEOFILAKIS(GRE)
406 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Léon LÉCUYER(FRA)
401 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag James LE FEVRE(UK)
399 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Defkalion REDIADIS(GRE)
397 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Gustaf Eric CARLBERG(SWE)
396 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Maurice ROBION DU PONT(FRA)
391 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Otto Karl Robert VON ROSEN(SWE)
386 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Jan DE BLÉCOURT(HOL)
381 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Jacques PINCHART(BEL)
372 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Walter WINANS(US)
368 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Henry MUNDAY(UK)
358 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Gerard VAN DEN BERGH(HOL)
343 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Christiaan BROSCH(HOL)
337 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag John BASHFORD(UK)
329 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Antonie Willem Jan DE GEE(HOL)
226 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag Arthur Ashton CARNELL(UK)
387 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag Harold Robinson HUMBY(UK)
386 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag George BARNES(UK)
385 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag Maurice Kershaw MATTHEWS(UK)
384 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag Edward John "Peepo " AMOORE(UK)
383 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag William Edwin PIMM(UK)
379 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag Albert TAYLOR(UK)
376 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag Harold Ingleby HAWKINS(UK)
374 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag James "Jack" WARNER(UK)
373 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag Arthur William WILDE(UK)
370 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag Gustaf Vilhelm CARLBERG(SWE)
370 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag James Law MILNE(UK)
368 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag André MERCIER(FRA)
366 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag William MILNE(UK)
363 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag Georgios ORFANIDES(GRE)
357 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag William HILL(AUS)
354 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag Léon TÉTART(FRA)
350 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag Johan Hübner VON HOLST(SWE)
349 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  medailleflag Henri Edmond BONNEFOY(FRA)
304 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  Équipemedailleflag Royaume Uni
771 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  Équipemedailleflag Suède
737 pts
Homme 50 yards and 100 yards carabine libre 20+20 tirs position couchée  Équipemedailleflag France
710 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Joshua Kearney MILLNER(UK)
98 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Kellog Kennon Venable CASEY(US)
93 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Maurice BLOOD(UK)
92 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Richard Whieldon BARNETT(UK)
92 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Thomas "Ted" RANKEN(UK)
92 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Harry KERR(CAN)
91 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Thomas CALDWELL(UK)
91 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag John Christopher SELLARS(UK)
91 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Charles Robert CROWE(CAN)
90 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Frederick William "Fred" UTTON(CAN)
90 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Stanley BROWN(CAN)
89 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag William "Bill" LEUSHNER(US)
89 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Charles Sumner BENEDICT(US)
88 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Ivan EASTMAN(US)
88 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Charles JEFFERS(US)
88 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Dugald MCINNIS(CAN)
87 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Charles Blish WINDER(US)
87 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Thomas Francis FREMANTLE(UK)
87 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Frank MORRIS(CAN)
86 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Harry Eugene SIMON(US)
86 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Raoul DE BOIGNE(FRA)
86 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Peter WHITEHEAD(UK)
86 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag André ANGELINI(FRA)
85 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Edward Alonzo GREEN(US)
84 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag John William HESSIAN(US)
84 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag John Dutton HOPTON(UK)
84 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag James FREEBORN(CAN)
83 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Fred ELMITT(CAN)
82 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag James JONES(CAN)
82 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Paul René COLAS(FRA)
82 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Anders Jørgen BRU(NOR)
82 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Alexander Elliott ROGERS(UK)
82 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Arthur MARTIN(CAN)
79 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Anders Ossian JÖRGENSEN(SWE)
77 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag George ROWE(CAN)
75 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Léon HECHT(FRA)
75 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Arthur STEELE(CAN)
74 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Pierre François Daniel MÉRILLON(FRA)
69 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Léon MOREAUX(FRA)
67 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Georg Marenus Gottlieb ERDMANN(NOR)
61 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Asmund Johansen ENGER(NOR)
58 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Kolbjørn KVAM(NOR)
58 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Per Erik Fabian "Pagen" OHLSSON(SWE)
54 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Karl Fredrik Jannson MOSSBERG(SWE)
48 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Alexandros THEOFILAKIS(GRE)
30 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Ernst ROSELL(SWE)
27 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Mathias GLOMNES(NOR)
26 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Léon TÉTART(FRA)
21 pts
Homme Carabine libre 1 000 yards 20 tirs toutes positions  medailleflag Erich WAGNER-HOHENLOBBESE(GER)
12 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Walter EWING(CAN)
72 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag George BEATTIE(CAN)
60 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Anastasios “Kallimarmaron” METAXAS(GRE)
57 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Alexander MAUNDER(UK)
57 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Royaume Uni
407 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Canada
405 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  Équipemedailleflag Royaume Uni
372 pts

Tir à l'arc

Homme Style continental  medailleflag Eugène G. GRISOT(FRA)
263 pts
Homme Style continental  medailleflag Louis VERNET(FRA)
256 pts
Homme Style continental  medailleflag Gustave CABARET(FRA)
255 pts
Homme Style continental  medailleflag R. O. BACKHOUSE(UK)
Homme York round (100 yard - 80 yard - 60 yard)  medailleflag William DOD(UK)
815 pts
Homme York round (100 yard - 80 yard - 60 yard)  medailleflag Reginald B. BROOKS-KING(UK)
768 pts
Homme York round (100 yard - 80 yard - 60 yard)  medailleflag Henry Barber RICHARDSON(US)
760 pts
Homme York round (100 yard - 80 yard - 60 yard)  medailleflag M. BERTON(FRA)
Femme National round (60 yard - 50 yard)  medailleflag Sybil Fenton Quenni NEWALL(UK)
688 pts
Femme National round (60 yard - 50 yard)  medailleflag Lottie DOD(UK)
642 pts
Femme National round (60 yard - 50 yard)  medailleflag Beatrice Geraldine HILL-LOWE(UK)
618 pts

Tir à la corde

Homme Tir à la corde  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Tir à la corde  Équipemedailleflag Royaume Uni
Homme Tir à la corde  Équipemedailleflag Royaume Uni

Voile

Mixte 10 m  Équipemedailleflag Suède
Mixte 10 m  Équipemedailleflag Finlande
Mixte 10 m  Équipemedailleflag Russie
Mixte 12 m  Équipemedailleflag Royaume Uni
Mixte 12 m  Équipemedailleflag Suède
Mixte 12 m  Équipemedailleflag Finlande
Mixte 6 m  Équipemedailleflag France
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Danemark
Mixte 6 m  Équipemedailleflag Suède
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Norvège
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Suède
Mixte 8 m  Équipemedailleflag Finlande