MarcoLympics
1904 Saint Louis Été

Bienvenue Mois Sport Résultat English
poster
  LES IIIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 mile (1 609,34 m) nage libre  medailleflag Emil RAUSCH(GER)
27'18"2
Homme 1 mile (1 609,34 m) nage libre  medailleflag Geza KISS(HUN)
28'28"2
Homme 1 mile (1 609,34 m) nage libre  medailleflag Francis "Frank" GAILEY(AUS)
28'54"0
Homme 1 mile (1 609,34 m) nage libre  medailleflag Otto WAHLE(AUT)
Homme 100 yard (91,44m) dos  medailleflag Walter BRACK(GER)
1'16"8
Homme 100 yard (91,44m) dos  medailleflag Georg HOFFMANN(GER)
1'18"0
Homme 100 yard (91,44m) dos  medailleflag Georg ZACHARIAS(GER)
1'19"5
Homme 100 yard (91,44m) dos  medailleflag William Robert "Bill" ORTHWEIN(USA)
Homme 100 yard (91,44m) nage libre  medailleflag Zoltan HALMAY(HUN)
1'02"8
Homme 100 yard (91,44m) nage libre  medailleflag Charles Meldrum "Charlie" DANIELS(USA)
Homme 100 yard (91,44m) nage libre  medailleflag John Scott SCOTT LEARY(USA)
Homme 100 yard (91,44m) nage libre  medailleflag David GAUL(USA)
Homme 100 yard (91,44m) nage libre  medailleflag David Thurwell HAMMOND(USA)
Homme 100 yard (91,44m) nage libre  medailleflag Leo Joseph "Budd" GOODWIN(USA)
Homme 220 yard (201,17m) nage libre  medailleflag Charles Meldrum "Charlie" DANIELS(USA)
2'44"2
Homme 220 yard (201,17m) nage libre  medailleflag Francis "Frank" GAILEY(AUS)
2'46"0
Homme 220 yard (201,17m) nage libre  medailleflag Emil RAUSCH(GER)
2'56"0
Homme 220 yard (201,17m) nage libre  medailleflag Edgar H. ADAMS(USA)
Homme 440 yard (402,34m) brasse  medailleflag Georg ZACHARIAS(GER)
7'23"6
Homme 440 yard (402,34m) brasse  medailleflag Walter BRACK(GER)
7'33"0
Homme 440 yard (402,34m) brasse  medailleflag Henry Jamison "Jam" HANDY(USA)
Homme 440 yard (402,34m) brasse  medailleflag Georg HOFFMANN(GER)
Homme 440 yard (402,34m) nage libre  medailleflag Charles Meldrum "Charlie" DANIELS(USA)
6'16"2
Homme 440 yard (402,34m) nage libre  medailleflag Francis "Frank" GAILEY(AUS)
6'22"0
Homme 440 yard (402,34m) nage libre  medailleflag Otto WAHLE(AUT)
6'39"0
Homme 440 yard (402,34m) nage libre  medailleflag Leo Joseph "Budd" GOODWIN(USA)
Homme 50 yard (45,72 m) nage libre  medailleflag Zoltan HALMAY(HUN)
28"2
Homme 50 yard (45,72 m) nage libre  medailleflag John Scott SCOTT LEARY(USA)
28"2
Homme 50 yard (45,72 m) nage libre  medailleflag Charles Meldrum "Charlie" DANIELS(USA)
Homme 50 yard (45,72 m) nage libre  medailleflag David GAUL(USA)
Homme 50 yard (45,72 m) nage libre  medailleflag Leo Joseph "Budd" GOODWIN(USA)
Homme 50 yard (45,72 m) nage libre  medailleflag Raymond Comstock "Ray" THORNE(USA)
Homme 880 yard (804,67 m) nage libre  medailleflag Emil RAUSCH(GER)
13'11"4
Homme 880 yard (804,67 m) nage libre  medailleflag Francis "Frank" GAILEY(AUS)
13'23"4
Homme 880 yard (804,67 m) nage libre  medailleflag Geza KISS(HUN)
Homme 880 yard (804,67 m) nage libre  medailleflag Edgar H. ADAMS(USA)
Homme 880 yard (804,67 m) nage libre  medailleflag Otto WAHLE(AUT)
Homme 880 yard (804,67 m) nage libre  medailleflag Henry Jamison "Jam" HANDY(USA)
Homme Relais 4 x 50 yard (45,72 m) nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Relais 4 x 50 yard (45,72 m) nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Relais 4 x 50 yard (45,72 m) nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Relais 4 x 50 yard (45,72 m) nage libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique

Aquatique Plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag George SHELDON(USA)
12,66 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Georg HOFFMANN(GER)
11,66 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Alfred BRAUNSCHWEIGER(GER)
11,33 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Frank KEHOE(USA)
11,33 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Alfred BRAUSCHWEIGER(GER)
11,33 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Otto HOOFF(GER)
Homme Plongeon en longueur  medailleflag William Paul "Bill" DICKEY(USA)
19,05 m
Homme Plongeon en longueur  medailleflag Edgar H. ADAMS(USA)
17,53 m
Homme Plongeon en longueur  medailleflag Leo Joseph "Budd" GOODWIN(USA)
17,37 m
Homme Plongeon en longueur  medailleflag Newman SAMUELS(USA)
16,76 m
Homme Plongeon en longueur  medailleflag Charles PYRAH(USA)
14,02 m

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag James Davies "Jim" LIGHTBODY(USA)
4'05"4
Homme 1 500 m  medailleflag William Frank VERNER(USA)
4'06"8
Homme 1 500 m  medailleflag Lacey HEARN(USA)
Homme 1 500 m  medailleflag David MUNSON(USA)
Homme 1 500 m  medailleflag Johannes RUNGE(GER)
Homme 1 500 m  medailleflag Peter DEER(CAN)
Homme 1 500 m  medailleflag Howard VALENTINE(USA)
Homme 1 500 m  medailleflag Harvey COHN(USA)
Homme 100 m  medailleflag Charles Archibald "Archie" HAHN(USA)
11"0
Homme 100 m  medailleflag John Nathaniel "Nate" CARTMELL(USA)
11"2
Homme 100 m  medailleflag William HOGENSON(USA)
11"2
Homme 100 m  medailleflag Fay R. MOULTON(USA)
11"4
Homme 100 m  medailleflag Frederick HECKWOLF(USA)
Homme 100 m  medailleflag Lawson ROBERTSON(USA)
Homme 110 m haies  medailleflag Frederick William "Fred" SCHULE(USA)
16"0
Homme 110 m haies  medailleflag Thaddeus SHIDELER(USA)
16"2
Homme 110 m haies  medailleflag Lesley ASHBURNER(USA)
16"4
Homme 110 m haies  medailleflag Frank Riley CASTLEMAN(USA)
Homme 2 590 m steeple  medailleflag James Davies "Jim" LIGHTBODY(USA)
7'39"6
Homme 2 590 m steeple  medailleflag John DALY(IRL)
8'01"6
Homme 2 590 m steeple  medailleflag Arthur Lewis NEWTON(USA)
8'07"0
Homme 2 590 m steeple  medailleflag William Frank VERNER(USA)
Homme 200 m  medailleflag Charles Archibald "Archie" HAHN(USA)
21"6
Homme 200 m  medailleflag John Nathaniel "Nate" CARTMELL(USA)
21"9
Homme 200 m  medailleflag William HOGENSON(USA)
22"1
Homme 200 m  medailleflag Fay R. MOULTON(USA)
Homme 200 m haies  medailleflag Harry Livingston Jr. HILLMAN(USA)
24"6
Homme 200 m haies  medailleflag Frank Riley CASTLEMAN(USA)
24"9
Homme 200 m haies  medailleflag George POAGE(USA)
25"2
Homme 200 m haies  medailleflag George Marshall VARNELL(USA)
Homme 200 m haies  medailleflag Frederick William "Fred" SCHULE(USA)
Homme 4 miles (6 437,4 m)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
27
Homme 4 miles (6 437,4 m)  Équipemedailleflag Équipe Mixte
28
Homme 400 m  medailleflag Harry Livingston Jr. HILLMAN(USA)
49"2
Homme 400 m  medailleflag Frank WALLER(USA)
49"9
Homme 400 m  medailleflag Hermen GROMAN(USA)
50"0
Homme 400 m  medailleflag Joseph FLEMING(GBR)
50"3
Homme 400 m  medailleflag Meyer PRINSTEIN(USA)
50"3
Homme 400 m  medailleflag George POAGE(USA)
Homme 400 m haies  medailleflag Harry Livingston Jr. HILLMAN(USA)
53"0
Homme 400 m haies  medailleflag Frank WALLER(USA)
53"2
Homme 400 m haies  medailleflag George POAGE(USA)
54"8
Homme 400 m haies  medailleflag George Marshall VARNELL(USA)
Homme 60 m  medailleflag Charles Archibald "Archie" HAHN(USA)
7"0
Homme 60 m  medailleflag William HOGENSON(USA)
7"2
Homme 60 m  medailleflag Fay R. MOULTON(USA)
7"2
Homme 60 m  medailleflag Clyde BLAIR(USA)
Homme 60 m  medailleflag Meyer PRINSTEIN(USA)
Homme 60 m  medailleflag Frank Riley CASTLEMAN(USA)
Homme 800 m  medailleflag James Davies "Jim" LIGHTBODY(USA)
1'56"0
Homme 800 m  medailleflag Howard VALENTINE(USA)
1'56"3
Homme 800 m  medailleflag Emil BREITKREUTZ(USA)
1'56"4
Homme 800 m  medailleflag George UNDERWOOD(USA)
Homme 800 m  medailleflag Johannes RUNGE(GER)
Homme 800 m  medailleflag William Frank VERNER(USA)
Homme Championnat total  medailleflag Thomas KIELY(IRL)
6036 pts
Homme Championnat total  medailleflag Adam GUNN(USA)
5907 pts
Homme Championnat total  medailleflag Thomas TRUXTON HARE(USA)
5813 pts
Homme Championnat total  medailleflag John HOLLOWAY(GBR)
5273 pts
Homme Championnat total  medailleflag Ellery Harding CLARK(USA)
2778 pts
Homme Championnat total  medailleflag John William GRIEB(USA)
2199 pts
Homme Lancer du disque  medailleflag Martin Joseph SHERIDAN(USA)
39,28 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Ralph Waldo ROSE(USA)
39,28 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Nicolaos GEORGANTAS(GRE)
37,68 m
Homme Lancer du disque  medailleflag John Jesus FLANAGAN(USA)
36,14 m
Homme Lancer du disque  medailleflag John Arthur BILLER(USA)
Homme Lancer du disque  medailleflag James Sarsfield "Jim" MITCHEL(USA)
Homme Lancer du marteau  medailleflag John Jesus FLANAGAN(USA)
51,23 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag John DEWITT(USA)
50,26 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Ralph Waldo ROSE(USA)
45,73 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Charles CHADWICK(USA)
42,78 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag James Sarsfield "Jim" MITCHEL(USA)
Homme Lancer du marteau  medailleflag Albert JOHNSON(USA)
Homme Lancer du poids  medailleflag Ralph Waldo ROSE(USA)
14,81 m
Homme Lancer du poids  medailleflag William Wesley COE(USA)
14,40 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Leon FEUERBACH(USA)
13,37 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Martin Joseph SHERIDAN(USA)
12,39 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Charles CHADWICK(USA)
Homme Lancer du poids  medailleflag Albert JOHNSON(USA)
Homme Lancer du poids  medailleflag John GUINEY(USA)
Homme Lancer du poids  medailleflag Nicolaos GEORGANTAS(GRE)
DSQ
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)  medailleflag Étienne DESMARTEAU(CAN)
10,46 m
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)  medailleflag John Jesus FLANAGAN(USA)
10,16 m
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)  medailleflag James Sarsfield "Jim" MITCHEL(USA)
10,13 m
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)  medailleflag Charles Henry HENNEMANN(USA)
9,18 m
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)  medailleflag Charles CHADWICK(USA)
Homme Lancer du poids 56lb (25,4 kg)  medailleflag Ralph Waldo ROSE(USA)
8,53 m
Homme Marathon  medailleflag Thomas HICKS(USA)
3h28'53"
Homme Marathon  medailleflag Albert CORAY(FRA)
3h34'52"
Homme Marathon  medailleflag Arthur Lewis NEWTON(USA)
3h37'14"
Homme Marathon  medailleflag Felix CARVAJAL(CUB)
Homme Marathon  medailleflag Dimitrios VELOULIS(GRE)
Homme Marathon  medailleflag David Joseph KNEELAND(USA)
Homme Marathon  medailleflag Henry BRAWLEY(USA)
Homme Marathon  medailleflag Sidney HATCH(USA)
Homme Marathon  medailleflag Len TAW(AFS)
Homme Marathon  medailleflag Khristos ZEKHOURITIS(GRE)
Homme Marathon  medailleflag Frank "Harry" DEVLIN(USA)
Homme Marathon  medailleflag Jan MASHIANI(AFS)
Homme Marathon  medailleflag John FURLA(USA)
Homme Marathon  medailleflag Andreas Ioannis OIKONOMOU(GRE)
Homme Marathon  medailleflag Frederick "Fred" LORZ(USA)
DSQ
Homme Saut à la perche  medailleflag Charles DVORAK(USA)
3,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Leroy SAMSE(USA)
3,35 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Louis WILKINS(USA)
3,35 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Craig Ward MCLANAHAN(USA)
3,35 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Claude Arthur ALLEN(USA)
3,35 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Walter Remy DRAY(USA)
Homme Saut à la perche  medailleflag Paul WEINSTEIN(GER)
Homme Saut en hauteur  medailleflag Samuel Symington "Sam" JONES(USA)
1,80 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Garrett Putnam SERVISS(USA)
1,77 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Paul WEINSTEIN(GER)
1,77 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Lajos GONCZY(HUN)
1,75 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Emil FREYMARK(USA)
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ervin Jeremiah BARKER(USA)
1,70 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Raymond Clarence "Ray" EWRY(USA)
1,60 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Joseph STADLER(USA)
1,45 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Lawson ROBERTSON(USA)
1,45 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag John Arthur BILLER(USA)
1,42 m
Homme Saut en hauteur sans élan  medailleflag Lajos GONCZY(HUN)
1,35 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Meyer PRINSTEIN(USA)
7,34 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Daniel FRANK(USA)
6,89 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Robert STANGLAND(USA)
6,88 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Fred ENGLEHARDT(USA)
6,63 m
Homme Saut en longueur  medailleflag George VAN CLEAF(USA)
Homme Saut en longueur  medailleflag John Percival "Percy" HAGERMAN(USA)
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Raymond Clarence "Ray" EWRY(USA)
3,47 m
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Charles KING(USA)
3,28 m
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag John Arthur BILLER(USA)
3,26 m
Homme Saut en longueur sans élan  medailleflag Henry FIELD(USA)
3,19 m
Homme Triathlon (saut en longueur / poids / 100 yards)  medailleflag Max EMMERICH(USA)
Homme Triathlon (saut en longueur / poids / 100 yards)  medailleflag John William GRIEB(USA)
Homme Triathlon (saut en longueur / poids / 100 yards)  medailleflag William MERZ(USA)
Homme Triple saut  medailleflag Meyer PRINSTEIN(USA)
14,35 m
Homme Triple saut  medailleflag Fred ENGLEHARDT(USA)
13,90 m
Homme Triple saut  medailleflag Robert STANGLAND(USA)
13,36 m
Homme Triple saut  medailleflag John FUHLER(USA)
12,91 m
Homme Triple saut  medailleflag George VAN CLEAF(USA)
Homme Triple saut  medailleflag John Percival "Percy" HAGERMAN(USA)
Homme Triple saut  medailleflag Samuel Symington "Sam" JONES(USA)
Homme Triple saut sans élan  medailleflag Raymond Clarence "Ray" EWRY(USA)
10,54 m
Homme Triple saut sans élan  medailleflag Charles KING(USA)
10,16 m
Homme Triple saut sans élan  medailleflag Joseph STADLER(USA)
9,60 m
Homme Triple saut sans élan  medailleflag Garrett Putnam SERVISS(USA)
9,45 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
10'03"2
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
10'57''0
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
7'50"0
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Canada
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
9'05"8
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Frank GREER(USA)
10'08"5
Homme Skiff (M1x)  medailleflag James Benner "Jim" JUVENAL(USA)
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Constance Sutton TITUS(USA)
Homme Skiff (M1x)  medailleflag David "Dave" DUFFIELD(USA)

Boxe

Homme + 71,67 kg Poids lourd medailleflag Samuel BERGER(USA)
Homme + 71,67 kg Poids lourd medailleflag Charles MAYER(USA)
Homme + 71,67 kg Poids lourd medailleflag William MICHAELS(USA)
Homme - 47,63 kg Poids mouche medailleflag George FINNEGAN(USA)
Homme - 47,63 kg Poids mouche medailleflag Miles BURKE(USA)
Homme 47,63 - 52,16 kg Poids coq medailleflag Oliver KIRK(USA)
Homme 47,63 - 52,16 kg Poids coq medailleflag George FINNEGAN(USA)
Homme 52,16 - 56,7 kg Poids plume medailleflag Oliver KIRK(USA)
Homme 52,16 - 56,7 kg Poids plume medailleflag Frank HALLER(USA)
Homme 52,16 - 56,7 kg Poids plume medailleflag Fred GILMORE(USA)
Homme 56,7 - 61,24 kg Poids léger medailleflag Harry SPANGER(USA)
Homme 56,7 - 61,24 kg Poids léger medailleflag James EAGAN(USA)
Homme 56,7 - 61,24 kg Poids léger medailleflag Russell VAN HORN(USA)
Homme 61,24 - 65,77 kg Poids mi-moyen medailleflag Albert YOUNG(USA)
Homme 61,24 - 65,77 kg Poids mi-moyen medailleflag Harry SPANGER(USA)
Homme 61,24 - 65,77 kg Poids mi-moyen medailleflag Jack EAGAN(USA)
Homme 61,24 - 65,77 kg Poids mi-moyen medailleflag Joseph LYDON(USA)
Homme 65,77 - 71,67 kg Poids moyen medailleflag Charles MAYER(USA)
Homme 65,77 - 71,67 kg Poids moyen medailleflag Benjamin SPRADLEY(USA)

Cyclisme piste

Homme 1 mile (1 609,34 m)  medailleflag Marcus HURLEY(USA)
2'41"6
Homme 1 mile (1 609,34 m)  medailleflag Burton DOWNING(USA)
Homme 1 mile (1 609,34 m)  medailleflag Edwin "Teddy" BILLINGTON(USA)
Homme 1 mile (1 609,34 m)  medailleflag Oscar GOERKE(USA)
Homme 1/2 mile (804,67 m)  medailleflag Marcus HURLEY(USA)
1'09"0
Homme 1/2 mile (804,67 m)  medailleflag Edwin "Teddy" BILLINGTON(USA)
Homme 1/2 mile (804,67 m)  medailleflag Burton DOWNING(USA)
Homme 1/2 mile (804,67 m)  medailleflag George WILEY(USA)
Homme 1/3 mile (536,45 m)  medailleflag Marcus HURLEY(USA)
43"8
Homme 1/3 mile (536,45 m)  medailleflag Burton DOWNING(USA)
Homme 1/3 mile (536,45 m)  medailleflag Edwin "Teddy" BILLINGTON(USA)
Homme 1/3 mile (536,45 m)  medailleflag Charles Wilhelm Daniel SCHLEE(USA)
Homme 1/4 mile (402,34 m)  medailleflag Marcus HURLEY(USA)
31"8
Homme 1/4 mile (402,34 m)  medailleflag Burton DOWNING(USA)
Homme 1/4 mile (402,34 m)  medailleflag Edwin "Teddy" BILLINGTON(USA)
Homme 1/4 mile (402,34 m)  medailleflag Oscar GOERKE(USA)
Homme 2 miles (3 218,69 m)  medailleflag Burton DOWNING(USA)
4'57"8
Homme 2 miles (3 218,69 m)  medailleflag Oscar GOERKE(USA)
Homme 2 miles (3 218,69 m)  medailleflag Marcus HURLEY(USA)
Homme 2 miles (3 218,69 m)  medailleflag Edwin "Teddy" BILLINGTON(USA)
Homme 25 miles (40 233,61 m)  medailleflag Burton DOWNING(USA)
1h10'55"4
Homme 25 miles (40 233,61 m)  medailleflag Arthur Fleming ANDREWS(USA)
Homme 25 miles (40 233,61 m)  medailleflag George WILEY(USA)
Homme 25 miles (40 233,61 m)  medailleflag Samuel "Sam" LAVOICE(USA)
Homme 5 miles (8 046,72 m)  medailleflag Charles Wilhelm Daniel SCHLEE(USA)
13'08"2
Homme 5 miles (8 046,72 m)  medailleflag George WILEY(USA)
Homme 5 miles (8 046,72 m)  medailleflag Arthur Fleming ANDREWS(USA)
Homme 5 miles (8 046,72 m)  medailleflag Julius SCHAEFER(USA)

Escrime

Homme Épée  medailleflag Ramón Fonst FONST(CUB)
Homme Épée  medailleflag Charles TATHAM(USA)
Homme Épée  medailleflag Albertson VAN ZO POST(USA)
Homme Épée  medailleflag Gustav CASMIR(GER)
Homme Épée  medailleflag Samuel George Fitzhugh TOWNSEND(USA)
Homme Escrime au bâton  medailleflag Albertson VAN ZO POST(USA)
Homme Escrime au bâton  medailleflag William Scott O'CONNOR(USA)
Homme Escrime au bâton  medailleflag William GREBE(USA)
Homme Fleuret  medailleflag Ramón Fonst FONST(CUB)
Homme Fleuret  medailleflag Albertson VAN ZO POST(USA)
Homme Fleuret  medailleflag Charles TATHAM(USA)
Homme Fleuret  medailleflag Gustav CASMIR(GER)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Équipe Mixte
Homme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Sabre  medailleflag Manuel Dionisio DIAZ(CUB)
Homme Sabre  medailleflag William GREBE(USA)
Homme Sabre  medailleflag Albertson VAN ZO POST(USA)
Homme Sabre  medailleflag Theodore CARSTENS(USA)
Homme Sabre  medailleflag Arthur George FOX(USA)

Football

Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique

Golf

Homme   medailleflag George Seymour LYON(CAN)
Homme   medailleflag Henry Chandler EGAN(USA)
Homme   medailleflag Burt Plumb MCKINNIE(USA)
Homme   medailleflag Francis Clement "Frank" NEWTON(USA)
Homme   medailleflag Harry ALLEN(USA)
Homme   medailleflag Albert Bond "Al" LAMBERT(USA)
Homme   medailleflag Mason PHELPS(USA)
Homme   medailleflag Ned SAWYER(USA)
Homme   medailleflag Arthur HAVEMEYER(USA)
Homme   medailleflag Bob HUNTER(USA)
Homme   medailleflag Allen LARD(USA)
Homme   medailleflag Ralph MCKITTRICK(USA)
Homme   medailleflag Nat MOORE(USA)
Homme   medailleflag Art STICKNEY(USA)
Homme   medailleflag Stu STICKNEY(USA)
Homme   medailleflag Simpson FOULIS(GBR)
Homme   medailleflag Doug CADWALLADER(USA)
Homme   medailleflag John CADY(USA)
Homme   medailleflag Lee CARLETON(USA)
Homme   medailleflag Ned CUMMINS(USA)
Homme   medailleflag Walter EGAN(USA)
Homme   medailleflag Harry FRASER(USA)
Homme   medailleflag Raymond HAVEMEYER(USA)
Homme   medailleflag Orus JONES(USA)
Homme   medailleflag Harry POTTER(USA)
Homme   medailleflag Sim PRICE(USA)
Homme   medailleflag Fred SEMPLE(USA)
Homme   medailleflag William SMITH(USA)
Homme   medailleflag Clement SMOOT(USA)
Homme   medailleflag Abner VICKERY(USA)
Homme   medailleflag Harry WEBER(USA)
Homme   medailleflag Warren WOOD(USA)
Homme   medailleflag Adam AUSTIN(CAN)
DNF
Homme   medailleflag Albert AUSTIN(CAN)
DNF
Homme   medailleflag Bart ADAMS(USA)
DNF
Homme   medailleflag Louis ALLIS(USA)
DNF
Homme   medailleflag Clarence ANGIER(USA)
DNF
Homme   medailleflag Alfred ANNAN(USA)
DNF
Homme   medailleflag Louis BOYD(USA)
DNF
Homme   medailleflag John BRANDT(USA)
DNF
Homme   medailleflag Campbell BROWN(USA)
DNF
Homme   medailleflag William BURTON(USA)
DNF
Homme   medailleflag Murray CARLETON(USA)
DNF
Homme   medailleflag Henry CASE(USA)
DNF
Homme   medailleflag Charles CORY(USA)
DNF
Homme   medailleflag Edgar DAVIS(USA)
DNF
Homme   medailleflag Bernard EDMUNDS(USA)
DNF
Homme   medailleflag R. H. FLACK(USA)
DNF
Homme   medailleflag Edward GOULD(USA)
DNF
Homme   medailleflag William GROSECLOSE(USA)
DNF
Homme   medailleflag Simon HARBAUGH(USA)
DNF
Homme   medailleflag Leon HAZLETON(USA)
DNF
Homme   medailleflag W. A. HERSEY(USA)
DNF
Homme   medailleflag J. J. HOWARD(USA)
DNF
Homme   medailleflag Jarvis HUNT(USA)
DNF
Homme   medailleflag Edwin HUNTER(USA)
DNF
Homme   medailleflag Art HUSSEY(USA)
DNF
Homme   medailleflag Lee JONES(USA)
DNF
Homme   medailleflag Edward LANSING(USA)
DNF
Homme   medailleflag Alexander MACKINTOSH(USA)
DNF
Homme   medailleflag George OLIVER(USA)
DNF
Homme   medailleflag Clarkson POTTER(USA)
DNF
Homme   medailleflag George POWELL(USA)
DNF
Homme   medailleflag John RAHM(USA)
DNF
Homme   medailleflag Charles SCUDDER(USA)
DNF
Homme   medailleflag Wallace SHAW(USA)
DNF
Homme   medailleflag Harold SIMKINS(USA)
DNF
Homme   medailleflag James STACK(USA)
DNF
Homme   medailleflag Herbert SUMNEY(USA)
DNF
Homme   medailleflag George THOMAS(USA)
DNF
Homme   medailleflag John WATSON(USA)
DNF
Homme   medailleflag Charles WILLARD(USA)
DNF
Homme   medailleflag William WITHERS(USA)
DNF
Homme   medailleflag Meade YATES(USA)
DNF
Homme   medailleflag Frederick NEWBERY(GBR)
DNF
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1749
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1770
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1839

Gymnastique

Homme Anneaux  medailleflag Herman Theobald GLASS(USA)
45 pts
Homme Anneaux  medailleflag William MERZ(USA)
35 pts
Homme Anneaux  medailleflag Emil VOIGT(USA)
32 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Anton HEIDA(USA)
40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Edward August "Ed" HENNIG(USA)
40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag George EYSER(USA)
39 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag George EYSER(USA)
44 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Anton HEIDA(USA)
43 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag John DUHA(USA)
40 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Anton HEIDA(USA)
42 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag George EYSER(USA)
33 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag William MERZ(USA)
29 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Adolf SPINNLER(SUI)
43,49 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Julius LENHART(AUT)
43,00 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Wilhelm WEBER(GER)
41,60 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Hugo PEITSCH(GER)
41,56 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Otto WIEGAND(GER)
40,82 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Otto STEFFEN(USA)
39,53 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag William ANDELFINGER(USA)
39,03 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Andreas KEMPF(USA)
38,97 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Ernst MOHR(GER)
38,90 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag George EYSER(USA)
38,70 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Wilhelm LEMKE(GER)
37,75 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Anton HEIDA(USA)
37,72 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Christian BUSCH(GER)
37,62 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag John BISSINGER(USA)
37,57 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Charles UMBS(USA)
37,49 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Theodore GROSS(USA)
37,19 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Adolph WEBER(GER)
36,72 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Otto BOEHNKE(USA)
36,50 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Philip KASSEL(USA)
35,66 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag William HORSCHKE(USA)
35,63 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Emil SCHWEGLER(USA)
35,57 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag John DUHA(USA)
35,32 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag George STAPF(USA)
35,27 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag William MERZ(USA)
35,26 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Gustav MUELLER(USA)
35,12 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Emil ROTHE(USA)
34,87 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Harry HANSEN(USA)
34,20 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag G. HERMERRLING(USA)
33,97 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Reinhard WAGNER(USA)
33,73 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag John DELLERT(USA)
33,71 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Charles SORUM(USA)
33,40 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Julian SCHMITZ(USA)
33,38 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Max WOLF(USA)
33,25 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Emil BEYER(USA)
33,20 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Robert HERRMANN(USA)
32,99 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Lorenz SPANN(USA)
32,92 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Fred SCHMIND(USA)
32,90 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Ragnar BERG(USA)
32,84 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag George MAYER(USA)
32,66 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Andrew NEU(USA)
32,61 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag William TRABAND(USA)
31,96 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Emil VOIGT(USA)
31,93 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag P. GUSSMANN(USA)
31,82 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Rudolf KRUPITZER(USA)
31,68 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Charles KRAUSE(USA)
31,61 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Martin LUDWIG(USA)
31,43 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Christian DEUBLER(GER)
31,13 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Frank RAAD(USA)
30,89 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Oliver OLSEN(USA)
30,87 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Max HESS(USA)
30,79 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Jacob HERTENBAHN(USA)
30,77 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Louis KNIEP(USA)
30,67 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Edward SIEGLER(USA)
30,63 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Philip SCHUSTER(USA)
30,34 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Robert MAYSACK(USA)
30,33 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag M. BASCHER(USA)
30,13 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Alvin KRITSCHMANN(USA)
30,07 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Henry KOEDER(USA)
29,98 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Edward August "Ed" HENNIG(USA)
29,93 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Leander KEIM(USA)
29,76 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag William TRITSCHLER(USA)
29,73 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Edward TRITSCHLER(USA)
29,66 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Frank SCHICKE(USA)
29,07 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Charles DELLERT(USA)
29,05 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Henry KRAFT(USA)
28,70 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag K. ROEDEK(USA)
28,63 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Ernst RECKEWEG(USA)
28,35 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Rudolf SCHRADER(USA)
28,34 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag George ASCHENBRENER(USA)
27,97 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag K. WOERNER(USA)
27,97 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag George MASTROVICH(USA)
27,73 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag John WOLF(USA)
27,73 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Phillip SONTAG(USA)
27,63 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Anthony JAHNKE(USA)
27,54 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag M. BARRY(USA)
27,33 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Art ROSENKAMPFF(USA)
27,24 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag James DWYER(USA)
26,70 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Oluf LANDNES(USA)
26,44 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Michael LANG(USA)
26,44 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Henry PRINZLER(USA)
26,41 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Richard TRITSCHLER(USA)
26,40 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Louis HUNGER(USA)
26,32 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Charles SCHWARTZ(USA)
26,24 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Otto NEIMAND(USA)
26,14 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Bergin NILSEN(USA)
26,05 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Hy MEYLAND(USA)
25,54 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag George SCHROEDER(USA)
25,50 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Harry WARNKEN(USA)
25,43 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag William BERWALD(USA)
25,27 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag John William GRIEB(USA)
25,21 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Willard SCHRADER(USA)
24,72 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Ben CHIMBEROFF(USA)
24,53 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag P. RITTER(USA)
24,29 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag M. FISCHER(USA)
24,15 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Wilhelm ZABEL(USA)
23,63 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag William HERZOG(USA)
23,50 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Bernard BERG(USA)
23,33 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag August PLACKE(USA)
23,11 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Arthur SUNDBYE(USA)
23,01 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Max EMMERICH(USA)
22,85 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Paul STUDEL(USA)
22,48 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Robert REYNOLDS(USA)
22,44 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag John LEICHINGER(USA)
22,30 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Walter REAL(USA)
22,24 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Otto ROISSNER(USA)
21,90 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag William FRIEDRICH(USA)
21,87 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Otto FEYDER(USA)
21,85 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Clarence KIDDINGTON(USA)
21,80 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag John MESSEL(USA)
21,77 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag L. GUERNER(USA)
21,70 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Christian SPERL(USA)
21,36 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag William KRUPPINGER(USA)
21,20 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Edward PUESCHELL(USA)
21,06 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Louis RATHKE(USA)
19,83 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Otto KNERR(USA)
19,47 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Max THOMAS(USA)
19,45 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Otto THOMSEN(USA)
18,07 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag John WASSOW(USA)
16,96 pts
Homme Compétition combiné 3 épreuves  medailleflag Theodore STUDIER(USA)
13,14 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Anton HEIDA(USA)
161 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag George EYSER(USA)
152 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag William MERZ(USA)
135 pts
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag John DUHA(USA)
Homme Compétition combiné 4 épreuves  medailleflag Edward August "Ed" HENNIG(USA)
Homme Concours général  medailleflag Julius LENHART(AUT)
69,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Wilhelm WEBER(GER)
69,10 pts
Homme Concours général  medailleflag Adolf SPINNLER(SUI)
67,99 pts
Homme Concours général  medailleflag Ernst MOHR(GER)
67,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Otto WIEGAND(GER)
67,82 pts
Homme Concours général  medailleflag Otto STEFFEN(USA)
67,03 pts
Homme Concours général  medailleflag Hugo PEITSCH(GER)
66,66 pts
Homme Concours général  medailleflag John BISSINGER(USA)
66,57 pts
Homme Concours général  medailleflag Christian BUSCH(GER)
66,12 pts
Homme Concours général  medailleflag William MERZ(USA)
65,26 pts
Homme Concours général  medailleflag Philip KASSEL(USA)
64,56 pts
Homme Concours général  medailleflag Theodore GROSS(USA)
64,39 pts
Homme Concours général  medailleflag Wilhelm LEMKE(GER)
64,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Otto BOEHNKE(USA)
64,10 pts
Homme Concours général  medailleflag William ANDELFINGER(USA)
63,53 pts
Homme Concours général  medailleflag George STAPF(USA)
63,47 pts
Homme Concours général  medailleflag Charles UMBS(USA)
63,19 pts
Homme Concours général  medailleflag Anton HEIDA(USA)
62,72 pts
Homme Concours général  medailleflag Adolph WEBER(GER)
62,62 pts
Homme Concours général  medailleflag Andreas KEMPF(USA)
62,57 pts
Homme Concours général  medailleflag George MAYER(USA)
61,66 pts
Homme Concours général  medailleflag Fred SCHMIND(USA)
61,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Andrew NEU(USA)
61,21 pts
Homme Concours général  medailleflag John DUHA(USA)
61,02 pts
Homme Concours général  medailleflag Reinhard WAGNER(USA)
60,73 pts
Homme Concours général  medailleflag Lorenz SPANN(USA)
60,32 pts
Homme Concours général  medailleflag Emil ROTHE(USA)
60,27 pts
Homme Concours général  medailleflag Ragnar BERG(USA)
60,24 pts
Homme Concours général  medailleflag Robert HERRMANN(USA)
59,99 pts
Homme Concours général  medailleflag Emil BEYER(USA)
59,70 pts
Homme Concours général  medailleflag Max HESS(USA)
59,29 pts
Homme Concours général  medailleflag Edward SIEGLER(USA)
59,03 pts
Homme Concours général  medailleflag Harry HANSEN(USA)
59,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Max WOLF(USA)
57,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Frank SCHICKE(USA)
57,47 pts
Homme Concours général  medailleflag John DELLERT(USA)
57,41 pts
Homme Concours général  medailleflag Charles SORUM(USA)
57,40 pts
Homme Concours général  medailleflag William HORSCHKE(USA)
57,33 pts
Homme Concours général  medailleflag Oliver OLSEN(USA)
57,27 pts
Homme Concours général  medailleflag Rudolf KRUPITZER(USA)
57,18 pts
Homme Concours général  medailleflag Gustav MUELLER(USA)
57,12 pts
Homme Concours général  medailleflag Emil SCHWEGLER(USA)
56,87 pts
Homme Concours général  medailleflag Henry KOEDER(USA)
56,58 pts
Homme Concours général  medailleflag Louis KNIEP(USA)
56,57 pts
Homme Concours général  medailleflag William TRABAND(USA)
56,26 pts
Homme Concours général  medailleflag William TRABAND(USA)
56,16 pts
Homme Concours général  medailleflag Ernst RECKEWEG(USA)
56,15 pts
Homme Concours général  medailleflag Charles KRAUSE(USA)
56,11 pts
Homme Concours général  medailleflag Jacob HERTENBAHN(USA)
55,77 pts
Homme Concours général  medailleflag Edward August "Ed" HENNIG(USA)
55,63 pts
Homme Concours général  medailleflag Philip SCHUSTER(USA)
55,44 pts
Homme Concours général  medailleflag John William GRIEB(USA)
55,21 pts
Homme Concours général  medailleflag P. GUSSMANN(USA)
54,92 pts
Homme Concours général  medailleflag G. HERMERRLING(USA)
54,87 pts
Homme Concours général  medailleflag William TRITSCHLER(USA)
54,73 pts
Homme Concours général  medailleflag Christian DEUBLER(GER)
54,63 pts
Homme Concours général  medailleflag Julian SCHMITZ(USA)
54,58 pts
Homme Concours général  medailleflag Otto NEIMAND(USA)
54,54 pts
Homme Concours général  medailleflag Robert MAYSACK(USA)
54,53 pts
Homme Concours général  medailleflag Emil VOIGT(USA)
54,33 pts
Homme Concours général  medailleflag Anthony JAHNKE(USA)
53,94 pts
Homme Concours général  medailleflag Phillip SONTAG(USA)
53,83 pts
Homme Concours général  medailleflag Oluf LANDNES(USA)
53,64 pts
Homme Concours général  medailleflag George ASCHENBRENER(USA)
53,47 pts
Homme Concours général  medailleflag John WOLF(USA)
53,43 pts
Homme Concours général  medailleflag Edward TRITSCHLER(USA)
53,16 pts
Homme Concours général  medailleflag Max EMMERICH(USA)
52,85 pts
Homme Concours général  medailleflag Henry PRINZLER(USA)
52,81 pts
Homme Concours général  medailleflag Frank RAAD(USA)
52,39 pts
Homme Concours général  medailleflag Louis HUNGER(USA)
52,22 pts
Homme Concours général  medailleflag George EYSER(USA)
52,20 pts
Homme Concours général  medailleflag William BERWALD(USA)
51,87 pts
Homme Concours général  medailleflag Martin LUDWIG(USA)
51,83 pts
Homme Concours général  medailleflag George MASTROVICH(USA)
51,83 pts
Homme Concours général  medailleflag M. BASCHER(USA)
51,53 pts
Homme Concours général  medailleflag Henry KRAFT(USA)
51,40 pts
Homme Concours général  medailleflag Willard SCHRADER(USA)
51,22 pts
Homme Concours général  medailleflag James DWYER(USA)
51,00 pts
Homme Concours général  medailleflag George SCHROEDER(USA)
50,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Robert REYNOLDS(USA)
50,74 pts
Homme Concours général  medailleflag Harry WARNKEN(USA)
50,53 pts
Homme Concours général  medailleflag Bergin NILSEN(USA)
50,45 pts
Homme Concours général  medailleflag John LEICHINGER(USA)
50,00 pts
Homme Concours général  medailleflag Rudolf SCHRADER(USA)
49,64 pts
Homme Concours général  medailleflag Michael LANG(USA)
49,44 pts
Homme Concours général  medailleflag Charles DELLERT(USA)
49,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Alvin KRITSCHMANN(USA)
48,97 pts
Homme Concours général  medailleflag Richard TRITSCHLER(USA)
48,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Art ROSENKAMPFF(USA)
48,34 pts
Homme Concours général  medailleflag Clarence KIDDINGTON(USA)
48,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Hy MEYLAND(USA)
47,94 pts
Homme Concours général  medailleflag Ben CHIMBEROFF(USA)
47,93 pts
Homme Concours général  medailleflag K. WOERNER(USA)
47,67 pts
Homme Concours général  medailleflag K. ROEDEK(USA)
47,63 pts
Homme Concours général  medailleflag M. BARRY(USA)
47,43 pts
Homme Concours général  medailleflag P. RITTER(USA)
47,09 pts
Homme Concours général  medailleflag Otto FEYDER(USA)
47,05 pts
Homme Concours général  medailleflag Bernard BERG(USA)
46,73 pts
Homme Concours général  medailleflag Max THOMAS(USA)
45,85 pts
Homme Concours général  medailleflag M. FISCHER(USA)
45,35 pts
Homme Concours général  medailleflag Charles SCHWARTZ(USA)
45,34 pts
Homme Concours général  medailleflag Wilhelm ZABEL(USA)
45,13 pts
Homme Concours général  medailleflag Louis RATHKE(USA)
44,93 pts
Homme Concours général  medailleflag L. GUERNER(USA)
44,90 pts
Homme Concours général  medailleflag William HERZOG(USA)
44,60 pts
Homme Concours général  medailleflag August PLACKE(USA)
44,41 pts
Homme Concours général  medailleflag Otto ROISSNER(USA)
43,90 pts
Homme Concours général  medailleflag Paul STUDEL(USA)
43,38 pts
Homme Concours général  medailleflag Arthur SUNDBYE(USA)
43,21 pts
Homme Concours général  medailleflag Christian SPERL(USA)
42,66 pts
Homme Concours général  medailleflag William KRUPPINGER(USA)
42,50 pts
Homme Concours général  medailleflag John WASSOW(USA)
42,46 pts
Homme Concours général  medailleflag Walter REAL(USA)
42,44 pts
Homme Concours général  medailleflag John MESSEL(USA)
41,97 pts
Homme Concours général  medailleflag Otto THOMSEN(USA)
41,67 pts
Homme Concours général  medailleflag Edward PUESCHELL(USA)
40,36 pts
Homme Concours général  medailleflag Otto KNERR(USA)
39,87 pts
Homme Concours général  medailleflag William FRIEDRICH(USA)
39,57 pts
Homme Concours général  medailleflag Theodore STUDIER(USA)
13,14 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
374,43 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
356,37 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
349,69 pts
Homme Corde lisse  medailleflag George EYSER(USA)
7"0
Homme Corde lisse  medailleflag Charles KRAUSE(USA)
7"8
Homme Corde lisse  medailleflag Emil VOIGT(USA)
9"8
Homme Massues  medailleflag Edward August "Ed" HENNIG(USA)
13,000 pts
Homme Massues  medailleflag Emil VOIGT(USA)
9,000 pts
Homme Massues  medailleflag Ralph WILSON(USA)
5,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag George EYSER(USA)
36,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Anton HEIDA(USA)
36,000 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag William MERZ(USA)
31,000 pts

Haltérophilie

Homme Poids lourd - à deux bras  medailleflag Perikles KAKOUSIS(GRE)
111,7 kg
Homme Poids lourd - à deux bras  medailleflag Oscar OSTHOFF(USA)
84,37 kg
Homme Poids lourd - à deux bras  medailleflag Frank KUNGLER(GER)
79,61 kg
Homme Poids lourd - à deux bras  medailleflag Oscar Doglas OLSON(USA)
67,81 kg
Homme Poids lourd - à un bras (Dumbbell)  medailleflag Oscar OSTHOFF(USA)
Homme Poids lourd - à un bras (Dumbbell)  medailleflag Frederick "Fred" WINTERS(USA)
Homme Poids lourd - à un bras (Dumbbell)  medailleflag Frank KUNGLER(GER)

Lacrosse

Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Canada

Lutte

Homme + 71,67 kg Poids lourd medailleflag Bernhuff Otelius HANSEN(USA)
Homme + 71,67 kg Poids lourd medailleflag Frank KUNGLER(GER)
Homme + 71,67 kg Poids lourd medailleflag Frederick Charles "Fred" WARMBOLD(USA)
Homme - 47,6 kg Poids mi-mouche medailleflag Robert "Bob" CURRY(USA)
Homme - 47,6 kg Poids mi-mouche medailleflag John HEIN(USA)
Homme - 47,6 kg Poids mi-mouche medailleflag Gotthardt "Gustav" THIEFENTHALER(USA)
Homme - 47,6 kg Poids mi-mouche medailleflag Claude Elmo HOLGATE(USA)
Homme 47,6 - 52,16 kg Poids mouche medailleflag George MEHNERT(USA)
Homme 47,6 - 52,16 kg Poids mouche medailleflag Gustav George BAUER(USA)
Homme 47,6 - 52,16 kg Poids mouche medailleflag William NELSON(USA)
Homme 52,16 - 56,7 kg Poids coq medailleflag Isidor Gadar "Jack" NIFLOT(USA)
Homme 52,16 - 56,7 kg Poids coq medailleflag August "Gus" WESTER(USA)
Homme 52,16 - 56,7 kg Poids coq medailleflag Zebe Bernard STREBLER(USA)
Homme 56,7 - 61,23 kg Poids plume medailleflag Benjamin Joseph "Ben" BRADSHAW(USA)
Homme 56,7 - 61,23 kg Poids plume medailleflag Theodore "Ted" MCLEAR(USA)
Homme 56,7 - 61,23 kg Poids plume medailleflag Charles Ellis CLAPPER(USA)
Homme 56,7 - 61,23 kg Poids plume medailleflag Frederick Kilby FERGUSON(USA)
Homme 61,23 - 65,77 kg Poids léger medailleflag Otto Frederick ROEHM(USA)
Homme 61,23 - 65,77 kg Poids léger medailleflag Rudolph TESING(USA)
Homme 61,23 - 65,77 kg Poids léger medailleflag Albert Conrad "Al" ZIRKEL(USA)
Homme 65,77 - 71,67 kg Poids mi-moyen medailleflag Karl Fredrik "Charles" ERICKSON(USA)
Homme 65,77 - 71,67 kg Poids mi-moyen medailleflag William "Bill" BECKMANN(USA)
Homme 65,77 - 71,67 kg Poids mi-moyen medailleflag Jerry Elmer WINHOLTZ(USA)

Roque

Homme   medailleflag Charles JACOBUS(USA)
Homme   medailleflag Smith O. STREETER(USA)
Homme   medailleflag Charles BROWN(USA)
Homme   medailleflag William CHALFANT(USA)

Tennis

Homme Double  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Double  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Double  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Double  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme Simple  medailleflag Beals Coleman WRIGHT(USA)
Homme Simple  medailleflag Robert LEROY(USA)
Homme Simple  medailleflag Alphonzo Edward BELL(USA)
Homme Simple  medailleflag Edgar Welch LEONARD(USA)

Tir à l'arc

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1344 pts
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1341 pts
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1268 pts
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
942 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag George Philipp "Phil" BRYANT(USA)
1048 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Robert WILLIAMS(USA)
991 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag William Henry "Will" THOMPSON(USA)
949 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Charles Sherman WOODRUFF(USA)
907 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Wallace BRYANT(USA)
818 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag William CLARK(USA)
880 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Benjamin KEYS(USA)
840 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Cyrus Edwin DALLIN(USA)
816 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Henry Barber RICHARDSON(USA)
813 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Homer Slate TAYLOR(USA)
811 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Charles HUBBARD(USA)
779 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Louis William MAXSON(USA)
777 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Galen Carter "G. C." SPENCER(USA)
701 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Samuel Harding DUVALL(USA)
699 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Edward Williston FRENTZ(USA)
665 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Amos Burr CASSELMAN(USA)
628 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Thomas SCOTT(USA)
562 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Ralph Buren TAYLOR(USA)
533 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Edward Malcolm BRUCE(USA)
516 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Eric Henry WESTON(USA)
508 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag Edward Burbank WESTON(USA)
450 pts
Homme Double american round (60 yard - 50 yard - 40 yard)  medailleflag William VALENTINE(USA)
345 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag George Philipp "Phil" BRYANT(USA)
820 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag Robert WILLIAMS(USA)
819 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag William Henry "Will" THOMPSON(USA)
816 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag Wallace BRYANT(USA)
618 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag Benjamin KEYS(USA)
532 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag Edward Williston FRENTZ(USA)
528 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag Homer Slate TAYLOR(USA)
506 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag Charles Sherman WOODRUFF(USA)
487 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag Henry Barber RICHARDSON(USA)
439 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag Cyrus Edwin DALLIN(USA)
405 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag David Fisher MCGOWAN(USA)
383 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag Louis William MAXSON(USA)
382 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag Thomas SCOTT(USA)
375 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag Ralph Buren TAYLOR(USA)
328 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag Edward Burbank WESTON(USA)
268 pts
Homme Double york round (100 - 80 - 60 yard)  medailleflag Edward Malcolm BRUCE(USA)
238 pts
Femme Double columbia round (50 - 40 - 30 yard)  medailleflag Matilda "Lida" HOWELL(USA)
867 pts
Femme Double columbia round (50 - 40 - 30 yard)  medailleflag Emma COOKE(USA)
630 pts
Femme Double columbia round (50 - 40 - 30 yard)  medailleflag Jean "Jessie" POLLOCK(USA)
630 pts
Femme Double columbia round (50 - 40 - 30 yard)  medailleflag Laura WOODRUFF(USA)
547 pts
Femme Double columbia round (50 - 40 - 30 yard)  medailleflag Mabel TAYLOR(USA)
243 pts
Femme Double columbia round (50 - 40 - 30 yard)  medailleflag Louise TAYLOR(USA)
229 pts
Femme Double national round (60 - 50 yard)  medailleflag Matilda "Lida" HOWELL(USA)
620 pts
Femme Double national round (60 - 50 yard)  medailleflag Emma COOKE(USA)
419 pts
Femme Double national round (60 - 50 yard)  medailleflag Jean "Jessie" POLLOCK(USA)
419 pts
Femme Double national round (60 - 50 yard)  medailleflag Laura WOODRUFF(USA)
234 pts
Femme Double national round (60 - 50 yard)  medailleflag Mabel TAYLOR(USA)
160 pts
Femme Double national round (60 - 50 yard)  medailleflag Louise TAYLOR(USA)
159 pts

Tir à la corde

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Grèce
Homme   Équipemedailleflag Union Sud Africaine